на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Как спасти Йована от Эрла Эамона?

Блин я даже Йованом спас сына Эрла,а он всё равно козлится и отправляет его в башню магов.Есть ли способ его освободить?

Комментарии: 265
Ваш комментарий

Зэр Аэль его зомби сделают.Я читал в инете что можно отпустить Йована до как тога первый раз встречаешь его в подземелье,и если отпустишь у тебя с ним квест будет связан в Денериме,типа он в Денерим уйдет и тебе квест даст.Ну траванул он его,не созла,ведь всё обошлось,и мальчика спас,так что нефиг

3

Вопрос не в том, правильно ли его отпускать или нет, виноват он или заслужиает второй шанс. Вопрос в том, как его оставить в живых, на воле?

2

Согласна с Tenon. В случившемся с эрлом целиком и полностью виновата жена. Нечего было способности сынульки скрывать.
А Йован,он же осознал в итоге косяки свои,честно искупить хотел. Я тоже рассчитывала,что отпустят его со мной,но увы... Того же Зеврана мы берем же с собой,не смотря на то,что убивать нас он шел.И Стэн,ну раскрошил семейку нечаянно,Мор важнее. А Йована,значит,фтопку.

2

Когда я первый раз прошла игру магом, сначала убила мать Коннора, и честно говоря, без сожаления. А после того, как в лагере на меня Алистер с упреками накинулся, решила переиграть.:) Но все равно, эта героиня не вызывает у меня симпатии - это уже не слепая любовь, а глупая. Как присутствие Тейгана рядом с Коннором могло помочь? Если уж ты вырвалась, то проси настоящей помощи, чтобы спасти сына, а не веди очередную игрушку демону.
А вот Йована мне жалко - по сравнению с некоторыми, он не так уж много и натворил.
Не знаю, в какой теме лучше это спросить - решила здесь.:) Когда проходишь башню, в одной из локаций убиваешь трех магов крови. Одна из них начинает просить пощады, и в процессе диалога она соглашается идти с тобой бороться с мором. Я чего-то струсила, что остальные сотоварищи от меня разбегутся и ... убила ее. Кто-нибудь пробовал ее брать с собой, или она, не дождавшись твоего возвращения, сбегает?

2

тоже ненавижу эту сраную Элеанору, я бы ее с радостью убил да тока отношения в лагере ухудшатся, она еще и зубастая казлина

2

кстати если убить Конора то в лагере алистер ругается, мол, как ты мог это сделать он же ребенок!? я в свое оправдание говорю что мне не доставило это осбого удовольствие а он пыхтит и говорит что лучше надо Изольду чпокнуть. Если сдашь изольду на ритуал то он тоже бухтит мол нафига ты ее прибил? из этого выходит что Алистер вообще долбо*б

2

Вообще-то, Йована можно спасти и даже встретить в будущем. Мне, честно говоря, жалко его. Ну а чтобы понять, почему он стал магом крови, нужно прочувствовать атмосферу Башни Магов.

2

1) Магия крови и одержимость - разные вещи, не обязательно быть магом крови, чтобы стать одержимым.
2) Изучить магию крови можно у демона, который захватил Коннора в Редклифе, если лично войдешь к нему в тень.
3) Грегор реально урод, из-за него Йована приговорили к усмирению, вследствие чего он занялся магией крови.
4) Йован с самого начала заложник обстоятельств: от магии крови и до отравления Эамона он просто пытался выжить (или не стать усмиренным)
5) Лили Грегор собирался в тюрьму для магов отправить, скорее всего так и сделал. Кстати, почему она по классу рога, кто-нить понял?
вроде все написал

2

В принципе, вся эта каша с Йованом и с уничтожением Круга заварилась из-за служебного рвения Грегора.
Ему всё покоя не давало: как же так, сидим в башне, а малефикаров не ловим?! Настоящие маги крови быстро смекнули, чем это пахнет, и стали выдавать Ирвингу регулярную порцию недоучек, а тот радостно сплавлял их Грегору. Вот, мол, смотрите, мы от вас никого не прячем, сами рады малефикаров выдать. Все счастливы, план по малефикарам выполнен. А Йован угодил на этот конвеер.

ЗЫ. Кстати, говорят, что если Йована в последнем квесте в лесу отпустить, то Алистер начнёт возбухать. А у меня ничего, молчал.

2

Для ритуалов магов Йован не нужен и маги ЗАХОТЯТ помочь, если вы их в живых оставили... После того, что маги крови натворили в Башне круга магов, никто и никуда подобных не отпустит.

1

BadMan RUS я на макс прокачал всё равно
Генадий Ваганович я вижу что термин всепрощения вам не знаком,лично я всех кого можно оставлял в игре в живых.Добрее надо быть.

1

Я так понимаю, спаси его невозможно? =(
Жаль, меня еще в предыстории мага взбесило что квест можно пройти только если настучать первому чародею на друга =(

А вообще не понимаю всей суеты вокруг магов крови. Если маг использует свою жизненную силу для магии - это его дело, он действует на свой страх и риск. Если он питается чужой жизнью.. так чем это отличается от обычных боевых заклинаний, которые точно также убивают врагов? Понимаю, если б так каких-нибудь некромантов гоняли, но, видимо, разработчики посчитали это слишком избитой темой =)

1

Pessimist
Я, как ни старался, не смог пройти, не предавая его. Что б дверь открыть просят достать огненный жезл. Для этого надо идти за разрешение к Первому чародею и в разговоре единственный вариант получить жезл - выложить всю правду про Йована.. никакого выбора =(

Зэр Аэль
В башне вообще неразбериха - там и маги и демоны и одержимые. Непонятно кто больше виноват =)
Хотя, Йована я все равно б отпустил. Во-первых из-за того что я виноват перед ним в том что предал. Во-вторых он искренне старается исправиться и не просит пощады. Говорит, что готов полностью понести наказание за свою ошибку.

1

BadMan RUS у меня все навыки и все скилы на максимуме прокачаны и все заклинания выучены,невозможно его убедить он отказывается отпустить йована.

1

Вообще-то разрешение можно и у другого чародея получить, вовсе не обязательно закладывать Йована Первому чародею.

1

Вот-вот, помню же, что решение сдать Йована принял самостоятельно, а не под давлением обстоятельств, ибо с такими "друзьями" и врагов не нужно чтобы сдохнуть. Завсклад послал бить пауков и выдал жезл.

1

Это да. Только жертв многовато... стоит ли жизнь одного человека,пусть даже эрла,жизней сотен людей из замка и деревни?... Короче,однозначного ответа никогда не найдется,значит,сюжет игры явно удался:)

1

Вот именно, по молодости Йован и попадает... Это проходяще :) И где это он героя подставил?Промолчал?Так он правильно и делал,если бы сказал,вот это уже подстава.Ну а дальше как снежный ком наросло.Да и ГГ знал, куда прется,его честно предупредили(я надеялся и "собственную" кровушку отыскать(вдруг забыли отправить :)) Йова значит в зомби, а, к примеру, "бедная овечка" женушка эрла вся святая... Не она ли привела на расправу одержимому сынку родича? Выгнала воспитанника эрла?Скрыла способности сынка(а ведь не могла не знать возможных последствий!) Только потому к магам ломанулся за помощью, что хотел избавить Йована от проведения ритуала, и в Тень им шел, думал зачтется, знал бы, что с собой забрать не дадут, выгнал бы пинками из камеры раньше! Да и вообще, за спасение деревни/замка и прочую беготню(вкупе с их жизнями), как минимум стоило бы прислушаться к мнению главгероя. Ан нет, балалайка... Как спасти, хелп, шкелеты больно кусаются, а как платить... Разочарован,что не дали увести с собой.

1

Защищать свое дитя от судьбы надо тоже разумно. Она просто не хотела отправлять своего мальчика в башню,из эгоистичных побуждений. И от эрла способности сына скрыла... Ну,навещали бы его в башне,закон есть закон.Казнить ее я не стала,не ради нее,а ради мальчика,мать все таки.
а Йован сбегает из башни полюбому,даже если вломить его Ирвингу. Варианта уговорить Йована не делать этого в игре нет. Так что в любом случае,либо мы помогаем Йовану и тем самым обманываем доверие Круга,либо подставляем Йована,что тоже не очень-то положительно нас характеризует:)

1

Хм,а вот первый чародей Ирвинг,он ведь вроде положительный,мудрый весь такой,с храмовником главным ругается. Если б Йован пришел к нему,и поговорил так по мужски,дескать,люблю девчонку,что делать,не хочу усмиряться,помоги,о великий учитель? Может,он бы подсказал ему что-нибудь толковое?

1

pashalet, согласна. Мне жаль йована, поэтому постаралась использовать убеждение на эамона ( у меня оно полностью прокачено ), но добилась лишь того, что его отправили в башню круга. полагаю, чтобы усмирить. не очень - то справедливо, учитывая, что он помогает спасти коннора.

1

Мать дура и Йован тоже. Зачем он стал работать на этого черта, который кинул короля (забыл как звать)? У него же по лицу видно что он мышь! Я людям с такой ЛИЦОМ не доверяю. Траванул а потом сказал "ой извините я не хотел и не знал что так получится!" Казнить, нельзя помиловать. И эта дура тоже прибежала, сопли на кулак намотала и промямлила что ей нужен в замке брат эрла, даже не сказала что в пацанёнке живёт демон! Ну кто так делает? Тоже казнить, нельзя помиловать. Обоих бы на кол посадил.

1

Зэр Аэль - перфекционист? =) Люди в жизни-то вообще никогда не делают, то что следует, и в 95% выбирают ложную дорогу, а уж тем более в игре. Кстати поведение Йована одно из самых естественных в ДАО. Лично мне было его жаль. Не каждый может смириться со своей участью и жить "по букве закона". Я бы тоже не стала терпеть и ждать пока из меня сделают болвана в Круге, а искала бы ВСЕ возможные способы спасения

1

А потом в Денериме, на доске проповедника появится задание найти Йована

1

Что на что похоже?
Магия крови, это использование жизненной силы вместо маны, грубо говоря.
Одержимость, это когда в человека (и не обязательно мага) вселяется демон.
Что тут общего?

1

Мне Йована тоже спасти не удалось. И это чувство невыполненного долга перед другом мучило меня почти половину игры. Я ему хоть и сказала, чтобы он уходил и мне на глаза никогда не попадался, но он все равно появился, когда я до Коннора дошла. И никакие уговоры и ухищрения не заставили Тагана и Эамона его отпустить. Я до последнего момента надеялась, что смогу воспользоваться Правом Призыва и такой облом. Ну, надеюсь, что в следующий раз смогу его спасти.
Кстати, я его не сдавала Ирвингу в самом начале игры. Просто сказала, когда нас поймали, что понесу любое наказание и Грегор не возражал, когда Дункан призвал в СС.

1

Вообще меня очень огорчило, что нельзя и Йована спасти и избавить мир от Изольды.)))
+1. Премерзкая тетка! Даже не понимаю, почему Ал так злится, если ею пожертвовать. Понятно, что Коннор без матери остается, но она всегда Алистера недолюбливала (а можно сказать и ненавидела).

1

Какая разница как умрёт противник. Самое опасное в магии крови то,что она притягивает демонов.
А как умрешь ты сам тебе не все равно? Ты можешь с точностью сказать, что маг крови тебя не контроллирует?
А демонов притягивает магия вообще, а не только крови.

Когда отравили Эамона Логейн ещё не был в союзе с Хоу
С чего такая уверенность? А как насчет Бревика, присланного следить за ситуацией в замке? его-то посылает именно Хоу

а с помощью своей крови.
Или чужой. Или добровольцев. Или недобровольцев.. Хотите стать последним?

1

Да... пожалуй... Где бы не была истина... Скажу лишь: Йован - не виновен и вообще лапа! Логейн тварь и шакал - смерть предателю! Эрл Хоу крыса ты этакая - отправить на эшафот без суда и следствия. Серые стражи - "Победа в бою, бдительность в мире и жертвенность в смерти" за Серых стражей, УРА!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот для чего Йован занялся магией крови;)

1

Я всегда Йована спасаю, всегда говорю ему убираться, а демона при помощи магов изгоняю. И ещё: не понимаю товарищей, которые при прохождении за мага убивают Йована в темнице. Так относиться к друзьям... Да, он подставил друга, но, во-первых он не знал, что их поймают, во-вторых все имеют право на ошибку.

1

вы что все ролики и диалоги пропускаете?! Йован говорил, что его нанял Логейн, взамен на то, что он устроит его обратно в Круг!

1

Эринка, вот напомнила Теперь опять хочется Конора убить как делал в одном из прохождений.

1

Не ну йован ещё не так плох.

1

Йован - местный Кенни, ему все равно устроят экстерминатус.

1

решение нормальное, но я этого предателя не люблю... поэтому казнила...=))))

1

смутно что помню. играл за мага этот йорван заколол графиню гг пошел в тень. там переспал с сукобом
натрахавщись вышел довольный. этот йорват спрашивает - что мине делать. а такой - уматывать. так то вроде он живым и остается и не у магов.
хотя может оно и не так было.

1

outsoul
Я так понимаю, что если Йована отпустить, то ритуал над мальчиком не провести. Соответственно, мага крови не получить. Хотя возможно, если бы при ритуале не пожертвовали Женой Эамона, а использовали помощь магов из башни круга то, предполагаю, Йована могли отпустить на все четыре стороны. Я пожертвовал Женой )) Еще не знаю, как к этому отнесется Эрл...

0

Блин, вы меня расстроили. Я думал мага крови себе взять. Надеялся, что уломаю.

0

Йован нужен для ритуала. Также для ритуала нужна жертва. Можно обойтитсь без жертвы, если попросить помощи в башке магов, конечно, если они захотят помочь)). Я не рисковал и использовал жертву - Жену Эрла.

0

Зэр Аэль
а можно по подробнее про отсавить в живых магов крови. Я вошел в башню с целью узнать, что происходит. На меня напали маги крови (спродвижники Ульфреда). Я их победил. После битвы баб просила не уюивать, я убил... Дальше тож были какие-то маги крови, сами нападали. Наверху в башне меня в тень кинули. Сейчас я в тени играю. Встретил только Нилла. Подлец про Литанию ничего не говорит, а у меня висит квест, что надо забрать эту литанию.

Я так понимаю, что надо выбрать сторону магов или храмовников. В дальнейшем тебе одна из сторон будет помогать. Обе стороныц выбрать нельзя? Я бы выбрал магов, но не знаю, возможно, что мой выбор уже сделан, когда я убил на втором этаже первого мага крови. Или я ошибаюсь?

Еще висит квест про персонажа(не помню как его), которыго надо найти. Он что-то с книгами намутил.

Как сделать четвертый вызов на третьем этаже?
Первые три сделал, про четвертый ничего не написано.

0

BlooDsouthPaRK если я выжил бы то отпустил бы,а если умру,то не кому и ловить и отпускать

0

paulone, выходи из сумрака ;) и спасай главного мага. Если не дал согласие храмовникам на ликвидацию магов, то будет кому помогать. Маги крови в Башне - "неправильные" маги... А вопросы по прохождению задавай в соответствующей теме, оффтоп все-таки.

0

Я не понимаю это че правда седня написано было???

0

Мой ответ как ни крути он преться в башну магов =(

0

перед тем как излечить эрла эамона прахом то можно поговоирть с Банном Теганом в главном зале на 1ом этаже, там есть строка " (Хитрость: попросоить отпустить Йована", если прокачать хитрость то можно попробовать уломать Тегана, я тока уломать не смог, играл воином а воину хитрость нахер не нужна

0

убить =)) и выволочь труп на волю, а потом оживить с помощью заклинания. =))
не помню названия заклинания - это где то в ветке Магии духа. LOL

P.s. Йован, кстати не подонок, как кто-то здесь сказал. Вы попробуйте начало за мага пройти. У него любовь большая была. "и должен он ради этой любви перца одного побить" xDDD

0

Мда...читаю то,что не надо пока знать,а глаза с*ки не отрываются =)))
Я кстати,защитил деревню,вот ща как раз зашёл в потайной ход и в клетке с Йованом пообщался...ну я то поспрашивал его,ну предложил ему искупиться,мне его жаль,и если вы хорошо слушали или читали диалог,то так бы не писали,лично я бы,на его месте,так же поступил - ну вот вам пример - гуляете в парке ... тут на вас мусора,накинулись,обвиняют в изнасиловании,а вы мороженое себе ели,на птичек поглядывали,посадили в нары,а тут к вам посетитель,вызвали вас на встречу,а там такой Путин сидит в капюшоне,и давай заливать,- хочешь перед родиной искупиться?взамен освобожу....СТОП,лучше - у вас призыв был,вы косили долго,а тут менты к вам,ну вот тогда,куда вас отвезли,я хз куда обычно отвозят,ну вот там и был Путин и предложил выбрать -
Армия...допустим 2-х летняя,или Жириновского пойти травануть,вас при этом доставять к нему домой вместе с Путиным,типа по делу...ну вы,пока от отвлёкся на куры-гриль,подсыпали ему...ммм...в ром яду...вот дальше думаю вам понятно............


ыыыыыыыыыыы

0

outsoul

вместе с хитростью надо прокачивать навык убеждения, докачал бы до 4 и никто бы от тебя не отмазался

0

SHATLE_9
1)Как это только настучать? А помочь в затее его?
2)Только вот он не жизненную энергию врагов использует, а невинных

0

SHATLE_9, не сравнивай мага крови, которым играет гг и настоящих ;) Вспомни, как неуч Йован раскидал храмовников в начале и во что маги крови превращали неугодных в Башне. Вернись в Башню, пройдись еще раз по верхним этажам и посмотри, как она выглядит после их работы. Игроку дают порулить сильно обрезанным магом крови.

1. Жертвенная кровь должна забирать у союзника все хитпоинты (убивая того на месте) и передавать их магу крови.
2. Хозяин крови должен делать то, что маги крови делали на верхнем этаже с пленными магами, создавая себе аддов.

А по использует СВОЮ жизненную силу, вспомни спасение сына Эамона и предложение Йована кем-нибудь пожертвовать.

0

SHATLE_9
>Говорит, что готов полностью понести наказание за свою ошибку.
Так не мешай человеку ;)

>В башне вообще неразбериха - там и маги и демоны и одержимые.
Верно. А во главе всего этого КТО?

PS. Забываю уже. А завскладом в Башне что дает?

0

PS. Забываю уже. А завскладом в Башне что дает?
Он жезл и дает. Но для того ему нужно разрешение от Чародея =(

0

SHATLE_9
Просто надо походить и посмотреть кто может дать жезл. Мне дал маг в библиотеке(попросил прожечь кому-нибудь штаны им), потом еще можно было выполнить задание по очистке от пауков склада, там тоже в награду разрешение на получение жезла.

0

Зэр Аэль
Да не овца он,не овца...
я же говорю,предложили бы тебе - или век в армии,пока не лишишься одной или нескольких конечностей,или пойти отравить,как я уже писал,чтобы не отрекаться от того времени,да хоть самого Македонского,кто-то же тоже подумал - или воевать с этим ослом,который путь славы себе не очистил,или яду ему...в вино подложить,а таких,как ты выражаешься ОВЕЦ,очень много,и не все виновны.....
я в ужасе,Логейна щадят,а Йована судят...гы...
Ну да ладно...главное у меня с Морриган +100 за 28 часов игры,и кольцо при себе...так что пофигу на всяких Йованов,Мне Морриган дороже, впринципе,всех)))

0

Да,я бы тоже простила Йована... Он ведь это сдуру. В состоянии аффекта был:) А вот как можно Логейна простить, не понимаю...Да еще и такой ценой!Йован вообще невинная овечка по сравнению с ним.

0

Pomirat, магию крови он изучал в состоянии аффекта? От друга скрывал это в состоянии аффекта? Подставил друга и "возлюбленную" при побеге (он-то сбегает, а те обвиняются в пособничестве магу крови) - это тоже в состоянии аффекта?

0

Дел то сын его наворотил, только этим спас отца.

0

Ну, вообще-то Эамон прислушивается к мнению героя и не казнит Йована на месте. А плата за спасение - поддержка серых стражей. Ведь Эамон прямо говорит, что если что пойдет не так, то он присоединится к Логейну.

0

Зер Аэль, по твоему смотреть как твой сын мучается от демона и всякий раз приводить ему новые "игрушки", чтоб позабавить демона, это не заботясь о сыне, это дело благодарное?. Она не хотела чтоб ее сына забрали от нее, и вряд ли она думала о том, что сыну так будет лучше. Нет, она наняла какого-то левого мага, который к тому же отравил Эрла. Мать виновна, но в ее пользу то, что она поняла свои ошибки и сама предложила этот ритуал крови. А Йован, прошу заметить, использовал магию крови только после того, как служанку приговорили к тюрьме для магов, т.е для защиты любимой.

0

Семьи забранный башней не лишается,только титулов и прав. Нанимать мага,чтоб он научил скрывать дар? нда... А она не думала,что если сынок впоследствии как-то проколется,что с ним храмовники сделают? Как с незарегистрированным магом-отступником? О том,что учитель окажется отравителем,она конечно знать не могла. Но в первую очередь,она не должна была скрывать способности сына от отца.Короче,я ее не казнила из-за ее слепой любви к сыну,именно слепой,так,к сожалению,часто случается,мы думаем,что знаем,что для наших детей лучше,а на деле выходит наоборот.

0

Думаю, Эамон отправил бы сына в башню, без вариантов... У магов НЕТ жизни вне Башни. А значит, и семьи, что осталась за её пределами, тоже нет. Не забываем, что пройти обучение в Башне можно 3 способами - отсечение от Тени, становление Магом с последующей жизнью на благо Башни и смерть. Первое и последние едва ли родственников обрадует.

0

Да. Увы,это так. Но в концовке игры нам говорится,что Коннор отправился в башню,благополучно стал магом,а эрл с женой его там навещали. Отсечение от Тени грустно,но именно это и предстояло Йовану. Коннора мы жалеем,а Йована нет. Интересно,а если бы Йована не поймали на выходе,и он успешно убежал бы с девчонкой,стал бы он заниматься магией крови и отравил бы эрла?

0

Фигасе! Я три разных концовки видела,и везде про Коннора говорили... А вот про Эамона что-то не помню,отрекся он или нет... Один раз сказали,что эрл с женой родили еще дочку(Коннора убили),потом,что он магом стал,а они навещали,и третий раз,что он стал магом,а навещал его один эрл(жену убили). А вот на время отпустить Коннора я демона не пробовала просить:)

0

Это она Морриган предлагала, когда я воином играл (тогда и открыл магию крови)... Когда же лично приперся боевым магом крови, демонесса не стала выдвигать требования, а, поежившись, скромно попросила принять подарок от всего её чистого сердца и отпустить. Черт! Повод задуматься.

0

Мне она тоже предлагала,когда лично ходила,но я отказалась,убила ее.А в другой раз ходила Винн,поэтому ей ничего не предлагали:)

0

rad17, если оставить жизнь, то убегает. На мораль группы сие действо никак не отражается.

0

Эмм...А кто это Элеанора???

0

stran96
Если спас Ирвинга и магов в башне круга то мона без жертв провести ритуал и у Алистера помоему будет +12

0

А попробуем сыграйть за мага и посмотреть на происходяшее глазами Йоши?

1) Живете Вы себе, никого не трогаете. Вдруг в дверь ТУК-ТУК! "Гражданин, Йован? Здрасте-здрасте! Вас приветствует орден храмовников. Собирайте манатки и проследуйте в Башню Круга. Ваша жизнь - кончилась". Как так? - думает Йован. Разве я виноват в том, что родился с магическими способностями?! Те кто играл за мага прекрасно знают, что такое Башня. За каждым шагом следят угрюмые рыцари. Многие из них озлоблены преступлениями малефикаров, излишне подозрительны, только и ждут, что бы подопечный им маг оступился. И вот, невиновного (пока) ни в чем Йована - запирают в Башне. Причем, в отличие от "заслуженых" и "привилегированных" чародеев, его права ограничены.

2) Магию крови изучать запрещено. Но Йован молодой, любопытный и беспечный парень. Еестественно, его привлекает "запретный плод". Плохо это? Плохо, конечно! С точки зрения закона - преступно. С точки зрения морали - отвратительно. Но признайте: кто из вас не нарушал запретов старших? Мама наверняка строго-настрого запрешала Вам курить и пить - но ведь Вы 100% хотя бы разок да попробовали? Вот и Йован попробовал. К чести его надо признать, что до схватки с храмовниками - он эту магию изучал только в теории, но не практивал и жертв не приносил.

3) На побег Йован решился по 2 причинам: любовь и угроза быть усмиренным. С точки зрения общества, Усмирение есть вещь жестокая, но правильная, защищающая социум от страшной опасности в лице демонов и бесноватых. С точки зрения мага... Каково это, узнать что ваши тюремщики, которые отняли у вас прежнюю жизнь- еще и собираются лишить вас последнего что осталось: чувств, эмоций, любимой девушки?

4) Ну и по справедливости - главного героя Йоша не подставлял. При игре за мага есть недвусмысленный диалог, из которого ясно - что Йован и ГГ ранее в Башне крепко сдружились. И ГГ для Йована - по сути едиственный друг, которому он доверяет как самому себе. Просить помощи у друга - самое естественное, что может быть. Если кто-то считает, что друг обратившийся в самый трудный момент жизни за поддержкой - "подставщик" - мне таких жаль. ;-)

5) Все остальные поступки Йована - прямое следствие тех несправедливостей - которые обрушила на него жизнь. Лично я ему сочувствую, хотя и понимаю его опасность для общества.

0

Йована хотят усмирить потому, что он балуется магией крови, а не просто так из вредности. Так что все вполне основательно. А он даже своему лучшему другу, который согласился пойти ради него на безумие, об этом промолчал.

Конечно, вырвавшись он пойдет на работу к кому угодно, он нанялся незаконно обучать сына Эамона, тут то ладно, некчему придраться, в ж*пе человек. Был подставлен демоном и оклеветан безумной женой Эамона. Даже после этого попытался помочь.

Так что тут промежуточное между висилицей (усмирение) и свободой, так что отсидеться ему надо в тюрьме, вот мое мнение.

0

Romero116, Йован был пойман храмовниками, которые в свою очередь попали в руки Хоу. Не знаю, что Хоу наобещал или чем угрожал, но Йован не только согласился отравить Эамона, но и СДЕЛАЛ это... Покажи, пжл, где демонесса его подставила, а жена Эамона - оклеветала?..

0

Да тут выбор не большой. Либо в Круг Магов, либо к палачу.

0

Зэр Аэль
А, ну да, Йован же говорил что-то про Логейна, а я забыл, подумал, что демон отравил Эамона. Ну тогда конечно, Йована надо усмирять, пусть он был в безвыходном положении, но все таки вольно-невольно, а помог врагу. Он сам творец своих несчастий.

knockin_on_heavens_door
Так усмирить то его хотели за баловство с магией крови. А не за то, что считали его слабым и т.п.

0

Я его в башню отправил,не моя ето забота,хотя я хототел его отпустить но Эрл не захотел

0

Говориш в подземелье Йовану чтоб уходил и не возвращался - и спасаешь жизнь бедняге

0

warp 37, а ребенка потом без него спасти реально? сразу к магам чесать? Я ему предлагала уходить, но он потом возвращался и помогал спасать Коннора, а потом его опять в тюрьму сажали

0

Вот только черта с два его в Денериме найдешь. Я весь город обыскала - нету. На западных форумах пишут, что этот квест, скорее всего, вырезали.

0

Как помоч Йовану сбежать ??? что там надо делать плиз напишите я там не понимаю
Это прямо в самом начале после изтязания

0

Как помоч Йовану сбежать ??? что там надо делать плиз напишите я там не понимаю
Это прямо в самом начале после изтязания

0

olegons, внимательнее читать диалоги не пробовал? Или ставить русские субтитры хотя бы? сначала добудь огненный жезл у усмиренного, он все тебе объяснит, дальше сам поймешь, ибо все расписывать неинтересно

0

А прокатит этот способ если я играю магом? И вообще когда я ему говорил уходить он настаивал что никуда не уйдёт(

0

Ну вот когда я взял огненный жезл куда потом идти и что делать опишите подробно плиз буду очень благодарен

0

olegons

с жезлом надо вернуться к Йовану и Лили, потом вы вместе потопаете в хранилище ломать двери(хранилище это в подвале, вроде бы)

0

в Башню Магов этого Йована запихнул ..и пусть радуется

0

Ну, там есть некоторые тонкости в вопросе о том, насколько аморально поступил Йован, связавшись с магией крови...

Когда проходишь квест с Башней магов в основной игре, выясняются некоторые неприглядные подробности. В частности то, что активнее всех с магией крови борется как раз не Церковь, а сам первый чародей Ирвинг, потому что он боится, что под горячую руку храмовники могут замести всех подряд. Ирвинг создает собственную "внутреннюю" службу безопасности, чтобы выявлять магов крови и вовремя сдавать их храмовникам. Во главе этой службы он ставит пресловутого Ульдреда.

Ульдред - со своей стороны - сам матерый маг крови, исподволь готовит переворот в башне и набирает сторонников, из которых тоже делает магов крови (иначе откуда бы взяться такому количеству магов крови, чтобы устроить восстание в Башне?). Но с другой стороны, Ульдред сдает какое-то количество магов крови Ирвингу и храмовникам - иначе с чего бы Ирвингу так восхищаться талантами Ульдреда в поимке магов крови (см. дневник Ирвинга, который лежит в его кабинете). Таким образом, рассуждая логически, можно предположить, что Ульдред вербует и обучает потенциальных магов крови - сам или через доверенных лиц, а храмовникам "сдает" только тех, кто ему не подходит, т.е., скорее всего, тех, кто не показывает особых успехов в обучении. Естественно предположить, что такая ситуация сложилась в башне еще до ухода оттуда Йована и ГГ, потому что такие дела за месяц не делаются (опять же, учитывая количество магов крови в башне).

Далее рассмотрим эту ситуацию применительно к Йовану. Он живет в Башне уже годы, но особых успехов в изучении магии не добивается (это важно). Поэтому он боится, что его усмирят. Потом происходят две вещи, которые круто меняют всю его жизнь: во-первых, он влюбляется, а во-вторых, Ульдред - или кто-то еще из старших магов с подачи Ульдреда, - видя, что Йован в отчаянии (а такое состояние трудно скрыть, когда безвылазно годами живешь в замкнутом помещении с одними и теми же людьми), предлагает ему обучиться магии крови под предлогом "научишься этому - и все остальное пойдет" (он сам об этом говорит, когда объясняет, зачем начал учиться магии крови). Таким образом, Йован, конечно, знал, что он поступает неправильно, но ведь у него перед глазами был пример старшего товарища. А он был просто запуганным до полусмерти юнцом. Стоит ли так строго его судить?

Далее: при побеге магию крови он применяет только тогда, когда храмовники начинают угрожать Лили.

А все остальное, что случилось, было продиктовано только его желанием вернуться в Круг, перед которым Логэйн обещал замолвить за него словечко. Причем, заметьте, Логэйн тоже не обещал Йовану полного прощения от Круга, т.е. Йован, даже вернувшись в Круг добровольно, рискует оказаться усмиренным. Но все же он хочет вернуться. И почему бы ему было не верить Логэйну, герою и спасителю Отечества? В конце концов, многие же поверили...

0

только нашли его в темнице отпустить чтобы на глаза больше не появлялса потом надо пилять в Башню круга или убить мальчика.

0

Ура, нашла способ спасти и выполнить квест "Намерения Йована"!

0

у меня Арл его казнил....ну думаю с моей стороны так и надо было...так как играл за знать....

ну посмотрим чё зделаю если буду магом....))))))))))

0

Кстати, изначально разработчики планировали дать ГГ шанс применить Право Призыва и сделать Йована Серым Стражем. Но лень, как всегда, взяла верх

0

Stace Layere!!! Умоляю, скажите, как вам удалось выполнить квест "Намерения Йована"? Вы самого Йована видели при выполнении? (Для моей ГГ- магички Йован - love forever). Спасти его из темницы я смогла, потом сообщила эрлессе, что Йован тю-тю. А вот как квест в Денериме с ним закрыть, ума не приложу, думала, что это баг.

0

Вы не ошиблись. Квест действительно баг, но к счастью, всё можно поправить.

Самого Йована видела, и надо сказать, в этот момент он показывает своё истинное лицо - он очень благородный человек. Я чуть не прослезилась(

Если владеете английским, зайдите на DA Wiki: Side Quests - Jowan's Intention.

Баг лечится с помощью консоли - у вас она активирована?

0

Stace Layere
Чего там в консоль прописать надо? Когда? У меня с английским плохо..
Консоль активировал..

0

Хорошо. Для начала предупреждение: эту операцию НЕЛЬЗЯ проводить во время выполнения одного из основных квестов.

1. Вводите runscript_ zz_ran_ debug
2. Выбираете 1. Forest
3. Выбираете 4.Jowan

Всё. Вы будете телепортированы на место встречи

0

Ну что, друзья мои? Получилось?

0

Stace Layere, огромное спасибо! По вашей ссылке всё получилось. Наконец-то я нашла его, моего милого, глупого. Совесть моей ГГ за предательство в башне чиста

0

странно я вроде спас Йована но квест не получил
и кстати как активировать консоль ?

0

надо когда он в редклифской темнице отказаться от его помощи, отослать и искать в Денериме

0

искать в денериме он рендомом появляется ?

0

HiGHLANДER, квест на Йована должен появиться на доске проповедника в Денериме вскоре после того, как вы его отпустите из темницы с формулировкой "Я больше не хочу тебя видеть никогда". Квест называется "Намерения Йована" и фиксируется на доске, как уже принятый вами. Но дальше идет баг (Йована найти невозможно). Исправить баг можно, проделав операции по ссылке DA Wiki: Side Quests - Jowan's Intention. Вам откроется зона вне Денерима, где и будет Йован собственной персоной.
Как активировать консоль, я сейчас не помню, но эта тема рассматривалась на какой-то из веток формума (я оттуда и взяла инструкцию).

0

Странно у меня в денериме после того как я сказал это Йовану нечего не появилось ?

0

Да, нашла вот инструкцию по активации консоли (спасибо knockin_on_heavens_door).
"надо создать ярлык daorigins.exe в свойствах ярлыка прописать(диск и дирректории ваши) "D:\Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole именно так, с одним пробелом после кавычек. Далее, (диск и дирректории ваши, у меня Вин7) в C:\Users\папка\Documents\BioWare\Dragon Age\Settings находим файл KeyBindings.ini в котором прописываем эту строчку OpenConsole_0=Keyboard::Button_` Кнопку, конечно, можно выбрать любую, неигровую только, но тильда всем удобнее. Потом через свежесозданный ярлык заходим в игру и меняем раскладку на английскую -> жмем ` и вводим код, вслепую, т.к. консоль не видно ( у кого-то видно англ. алфавит при этом) -> Энтер и вроде все должно работать".
А квест с Йованом, возможно, должен появиться после решения вопроса с Коннором и излечения Эамона.

0

А с излечением Эомона понятно
Спасибо wingdings

0

Вообще-то, это спасибо Stace Layere

0

xD я конечно не раз прошел игру но по большей части в подобные игры играю за злые стороны и так как я самого начала начиная за мага увидев в профах магию крови решил взять ее догадавшись по коментам других чародеев круга что она наука запретная (сразу вспомнилась некромантия из two world и облы ) то естественно узнав от ирвина о том что йован может быть замешан с магией крови сразу побежал искать кого то у кого можно взять разрешение на посох чтоб помочь ему да и так по диалогам пытался скорефанится и так как я за мага играл в первый раз тогда я думал что он меня научит магии крови и ясен пень везде и вся его поддерживал и пытался спасти хотя по началу думал сдать всетаки нужно же как то проявлять темную сторону ) а в общем смысле его не плохо использывать чтоб получить возможность побакланить с демоном в мелком как раз за одно шлепнуть жену еамона а потом собственно и етого йована когда все закончится либо как то замочить либо отдать на трибунал в круг

0

Йован - мой любимый персонаж. Наверное потому, что начала игру магом, переживала за него как ни за кого другого.
Когда Эамон, чёртов лицемер, его отправил к магам на усмирение, очень пожалела, что нельзя усмирить самого Эамона.
Ну да, отравил он его, отравил...и то не до конца. Можно подумать, у Йована был выбор. Откажись он от этого дела, и из лап Логейна ему бы живым не выбраться. Думаю, он и сам это прекрасно понимал, ибо, хоть и наивен, но не глуп.
А оказавшись в замке эрла, что он мог сделать? Сказать "знаете, меня тут тейрн Логейн прислал вас отравить"? И кому бы поверил наш правильный Эамон, своему другу Логейну или магу-отступнику? Он и гг бы не поверил, если бы Алистер не подтвердил.
Даже бежать из замка Йован не мог, потому что за ним охотились храмовники и следили люди Логейна.
Так что ситуация была действительно безвыходная. Что бы он ни сделал, впереди его ждала только позорная смерть.
Именно поэтому я поереиграла почти всю игру, но его спасла.))
ЗЫ. Спасибо за возможность завершить его квест.)
только вводить нужно: runscript zz_ran_debug
тогда всё сработает)

0

Блин, где-ж право призыва когда оно нужно))
Такой боец бы вышел

0

Может ли кто объяснить, каким образом Йован появляется по пути к Урне Праха? Откуда он там? Я сначала решила, что это глюк, наведенный хитроумным стражником, который охранял урну, но глюки не должны давать подарков. А Йован подарил ожерелье и еще сказал, что рад, что хоть у одного из нас все получилось. Что это было и с каким смыслом?

0

Это глюк, наведенный хитроумным стражником))
В 1 разговоре со стражем речь заходит о твоем прошлом, потом появляется представитель этого самого прошлого, дабы дать подарок и напутствие.
Для каждой предыстории появляется свой персонаж: для мага Йован, для гор. эльфа - Шианни, для долийца - Тамлен и т.д.

0

Народ вот почитал и все равно кажется вы забыли чтоМагия Крови демоническая всё равно что Одержимость
То есть он не хотел но так получилось и он не подставлял ГГ в предыстории мага мне кажется просто Грегор напыщенный подонок как по мне так он просто влип и всё
Многих с работы увольняли :)
P.S. Кто знает чё с Лили стало
И как Магом Крови стать

0

А насчёт отравления как раз тут его подставил Логейн
P.S. Сравните невинный поступок Йована и эгоистичный и жестокий поступок Логейна

0

Невинным его, конечно, не назовёшь. Но и выбора у Йована, по большому счёту не было. Разве что позволить храмовникам себя прикончить.
ЗЫ. Магия крови не то же самое что одержимость.

0

Выбор небольшой - либо рога, либо файтер. Клириков в игре нет, магом быть не может.

0

Sirinoeles, забавно пишите ) улыбаюсь
Ogrin, Лелиана тоже также выглядит, когда присоединяется в таверне. Видимо послушницы все такие )

0

Видимо послушницы все такие

:))))

0

У Лелианы прошлое побогаче, чем у Зеврана, чего насчет Лили точно не скажешь))

0

Хотя может перед побегом пару приемов изучила, Йован по такому случаю магию крови успел освоить))

0

Sirinoeles
Я не имел ввиду что Магия крови тоже самое что Одержимость а говорю что похоже не много
И тем более подумай сам у него выбор был?

0

Лили Грегор собирался в тюрьму для магов отправить, скорее всего так и сделал. Кстати, почему она по классу рога, кто-нить понял?
Ну может потому что должен в команде быть хотя бы один вор? )))

0

Ну может потому что должен в команде быть хотя бы один вор?
Тогда почему в большинстве предысторий компаньона вора нет, если сам этот класс не возьмешь?

0

Кстати, говорят, что если Йована в последнем квесте в лесу отпустить, то Алистер начнёт возбухать. А у меня ничего, молчал.

Ничего себе... Только недавно прояснилось, как все это делается, и уже слухи ходят... Вот это скорость:)

0

Ничего себе... Только недавно прояснилось, как все это делается, и уже слухи ходят... Вот это скорость:)

интернет ведь....^_^ |

0

А все-таки со стороны разрабов, то что Йована нельзя взять в группу - упущение))

0

Та они просто лентяи!) Первый раз играл, и когда 1-й раз увидел Йована(а был я не маг), то сразу возгорел желанием взять его в пати- маг крови лишним не будет:) Да и право призыва есть в наличии...)
СС не запрещается магия крови, любое оружие против ПТ.

Разрабы ленивцы, вленьки ж им было сделать то, что изначально было задумано(Йован-сопартиец)

0

Хмм, так Йована всё же можно спасти...Всё!Бегом переигрывать..)

0

Я ему хоть и сказала, чтобы он уходил и мне на глаза никогда не попадался, но он все равно появился, когда я до Коннора дошла.
Хм.. странно. Но мы когда до Коннора дошли, я Изольде сказала что Йован тю-тю. На вопрос "Он что, помер", ответила "Какая разница".. Правда вот в Денериме никакого нового квеста не появилось на доске, так что в лес пришлось телепортиться)) Хотя хз, может он появляется после Урны? Просто интересно его описаловку почитать...

0

Wstfgl, вот и я когда эту темку перечитала, мне стало странно, почему он не ушел. Ведь должен же. Я уже решила, что его спасти нельзя.

Вообще, я не совсем понимаю, зачем было добавлять в диалоги с Теганом и Эамоном ветки с хитростью и убеждением, если все равно они не срабатывают. Хотя ответ напрашивается сам собой: Йован должен был быть в партии, но игру обрезали (что для Биовара становится уже нехорошей традицией), а вот зачистить всё обломались.

0

когда до Коннора дошли, я Изольде сказала что Йован тю-тю. На вопрос "Он что, помер", ответила "Какая разница".
А я ей сказала "да, умер", на что эта стерва прошипела "не думай, что я поверю тебе на слово!". Нет, ну кто бы говорил о доверии!)))
Вообще меня очень огорчило, что нельзя и Йована спасти и избавить мир от Изольды.)))

0

Да ладно бы недолюбливала. Всё детство человеку искалечила.

0

Искалеченное детство не у Алистера, а у Зеврана). Что касается Йована, сразу прониклась симпатией к этому персонажу, когда играла магичкой. И потом все прохождения пыталась его спасти от нехороших рук эрла Эамона. Хотя самое большее, что мне удалось для него сделать, - это отправить его в Башню Круга. Так понимаю, что спасти его нереально.

0

Искалеченное детство не у Алистера, а у Зеврана) - - У Зеврана то не было возможности жить по иному а у Алистера была...

0

Кена Кефрил Реально его спасти. И об этом тут уже не раз написано.

0

Так понимаю, что спасти его нереально.
Выпустить из клетки и не упоминать при Изольде. Если не выпустили сразу, то потом когда она про него заговорит можно сказать "На вашем месте я бы не стала ему доверять", и он останется внизу. А потом просто вернуться к нему и сказать "Вали пока не поздно". У меня свалил за милу душу )))

0

Извиняюсь, что не знала, просто всю темку не читала. Ну, спасибо за хорошую новось. Есть причина пройти подзаброшенную игру).

0

А заем его спасать ? Он сам даже говорит что "Устал бегать и готов принять наказание" так что сдаём его магам круга и отправляем имправляться тока быстрее и под конвоем...подумаеш сделают усмрённым зато будет приносить пользу обществу как к примеру кладовщик

0

подумаеш сделают усмрённым
Мне кажется, что его скорее всего казнят. Маг крови есть маг крови.

0

Мне кажется, что его скорее всего казнят. Маг крови есть маг крови.
Могут не тока казнить или усмирить, могут ещо отправить в тюрьму для магов о которой говорил Грэгор во время пролога за мага

0

Все так хотят казнить Йована, но никто не хочет встать на его место. Пойдем по порядку:
Цитирую пост pashalet:
"1) Живете Вы себе, никого не трогаете. Вдруг в дверь ТУК-ТУК! "Гражданин, Йован? Здрасте-здрасте! Вас приветствует орден храмовников. Собирайте манатки и проследуйте без суда и следствия в Башню Круга. Ваша жизнь - кончилась". Как так? За что? Почему?! Разве Йован виноват в том, что родился с магическими способностями?! Те кто играл за мага прекрасно знают, что такое Башня. Это просто тюрьма. С пожизненным сроком. За каждым шагом следят фанатики-рыцари, которые только и ждут, что бы маг "оступился". И вот, невиновного еще ни в чем Йована - за здорово живешь кидают на пожизненное. Вам такое понравиться? Идем дальше.

2) Магию крови изучать запрещено. Но Йован молодой, любопытный парень. После того, как его насильно заперли в Башне, что ему остается? Только изучать магию. И естественно, как любого юношу его привлекает "запретный плод". Плохо это? Плохо, конечно! Но признайте: кто из вас не нарушал запретов старших? Мама наверняка строго-настрого запрешала Вам курить и пить - но ведь Вы 100% хотя бы разок да попробовали, а?? Вот и Йован попробовал. В конце концов - до схватки с храмовниками - он эту магию только изучал, но не практивал и жертв не приносил, верно?

3) На побег Йован решился по 2 причинам: любовь и угроза быть усмиренным. Я вообще удивлен его терпению. Вот вы бы что сделали, если бы узнали, что ваши тюремщики, которые отняли у вас прежнюю жизнь- еще и собираются лишить вас последнего что осталось: чувств, эмоций, любимой девушки?

4) Главного героя Йоша не подставлял. При игре за мага есть четкий диалог, из которого ясно - что Йован и ГГ ранее в Башне крепко сдружились. И ГГ для Йована - по сути едиственный друг, которому он доверяет как самому себе. Просить помощи у друга - самое естественное, что может быть. Если кто-то считаете, что друг обратившийся в самый трудный момент его жизни за поддержкой - подставщик" - мне таких жаль. ;-)

5) Все остальные поступки Йована - прямое следствие тех несправедливостей - которые обрушила на него жизнь. Лично я ему глубоко сочувствую."©


Все это верно, +1. Но стоит добавить кое-что еще. Насчет отравления Эрла. Вы думаете у Йована был выбор? Он сам сказал, что работал по приказу Логейна. Логейн в свою же очередь, чтобы избавиться от Эрла Эамона, приказал Хоу найти того, кто мог бы это устроить. Хоу конечно же начал проверять всех в близком окружении Эрла и нашел Йована, которого мать Коннара попросила обучать сына. Конечно, Хоу решил сделать Йована козлом отпущения, ведь тот был отступником, да еще и мелификаром. Поймав как-то Йована, солдаты Хоу пригрозили ему, что если он не отравит Эрла, они его отправят в башню магов, где его сделают... простите, овощем... усмиренным. Ну или вообще убьют, самым зверским способом. Как вы думаете, вы бы сами пожертвовали жизнью будучи молодым, ради старика Эрла которого вы даже не знаете. Вы лишь учите его племянника магии и ваша юрта с краю. Вот он и сделал выбор, точнее ему не дали выбирать, он и отравил Эрла. Вообще я не вижу вины Йована ни в чем. Все это лишь неудачное стечение обстоятельств. Сначала было то, что было указано pashalet в первом пункте. Далее "Магия Крови". Я согласен со вторым пунктом, добавив лишь то, что Йован изучал ее еще и для того, чтобы сбежать вместе с возлюбленной. Как вы думаете, каковы его шансы на счастливую жизнь в круге магов? Ну где-то в районе 0% и 0.1% интересно, вам было бы все это в кайф? Магия крови преследуется потому, что в умелых руках она становится либо благом, либо офигенным злом способным творить кучу мяса на поле боя. Следственно, что может быть лучшим инструментом в побеге, чем такая сила? Тем более Йован не хотел, да и не использовал ее на невинных, а только на тех, кто хотел ему помешать, да и на врагах тоже. Вам приставили нож к горлу, вы вылупившись будете смотреть на обладателя ножа ожидая его действий? Я бы владея магией крови размазал его по стене, по моему логично, независимо от того, кто этот обладатель ножа. Хотите умирать - пожалуйста, Йован же хотел просто жить. Вся вина за происходящее лежит исключительно на строгости храмовников, глупости круга и тупости Логейна. А еще тупой внимательности Хоу...

0

Логейн в свою же очередь, чтобы избавиться от Эрла Эамона, приказал Хоу найти того, кто мог бы это устроить.
Не исключено, что идея была самого Хоу. как и с наймом Зеврана. Логейн не политик, иначе Хоу ему не был бы нужен.

Поймав как-то Йована, солдаты Хоу пригрозили ему, что если он не отравит Эрла, они его отправят в башню магов, где его сделают... простите, овощем... усмиренным.
Вообще-то Йована поймал храмовник Ирминрик, которого потом встречаем в застенках у Хоу. И выбора у Йована стать усмиренным не было. Прибили бы просто да и все.. Уж не знаю, почему Ирминрик не сделал этого сразу, как храмовники попытались сделать с Анейрином...

Магия крови преследуется потому, что в умелых руках она становится либо благом, либо офигенным злом способным творить кучу мяса на поле боя.
Интересно, в чем это вы видите "благо" магии крови? В том что в любой момент маг крови может залезть вам в башку и прочистить мозг так, что вы будете делать все что он от вас захочет?

0

Не исключено, что идея была самого Хоу. как и с наймом Зеврана. Логейн не политик, иначе Хоу ему не был бы нужен.
Когда отравили Эамона Логейн ещё не был в союзе с Хоу,да и Йован говорит,что действовал по приказу Логейна.
Интересно, в чем это вы видите "благо" магии крови? В том что в любой момент маг крови может залезть вам в башку и прочистить мозг так, что вы будете делать все что он от вас захочет?
Вот я не понимаю,что такого в том,что маг крови может залезть в голову.Какая разница как умрёт противник.Получит молнией или с помощью магии крови.Самое опасное в магии крови то,что она притягивает демонов.

0

Азирафаль, магия крови может быть использована например в целях круга в качестве боевых магов. Вообще боевые аспекты этой магии неоспоримы. А если маг силен духом и владея Магией крови не поддается искушению демона, он может с помощью своей крови творить то, на что другим магам потребовался бы Лириум. Вообще, Маги крови как говорилось в игре это те же самые маги, которые получили от демонов некоторые дополнительные возможности, одна из которых - способность творить магию для которой обязательно требуется Лириум (например изгнание демона из одержимого) или другие (которые по моему в книгах указаны), но без помощи самого Лириума, а с помощью своей крови. Причем кровь по сути сильнее Лириума, так как ее нужно меньше в количестве.

0

Kostyaaaaa
В дополнении говорится, что Хоу был в заговоре самым первым. Это подтверждается тем, что Хоу напал на Хайевер ибо без прикрытия Логейна, это было бы самоубийство. Ведь род Кусландов имел веское влияние среди баннов и эрлов, а их уничтожение не могло остаться без внимания, если только кто-то сверху не будет этого покрывать. В дополнении пробуждение, когда мы встретим сына Хоу, он скажет, что Кусландов обвинили в предательстве и сговоре с Орлесианцами. Как мы помним, Логейн до чертиков ненавидит Орлесианцев и это обвинение мог придумать только он, конечно с согласия Хоу. Логейн политик не ахти, это видно ибо он чуть не развязал гражданскую войну, решив пообщаться с баннами на публике

Или чужой. Или добровольцев. Или недобровольцев.. Хотите стать последним?
Ну это зависит от мага и его побуждений. Поэтому эта магия преследуется, ибо в благих целях ее может использовать лишь сильный духом и готовый к самопожертвованию. Увы, таких единицы из сотен.

0

и это обвинение мог придумать только он, конечно с согласия Хоу.
Бред городите. Нафига Логейну Кусланды сдались? Он и в своем-то тейрнире не шибко часто бывал. Это как раз-таки Хоу для Логейна и придумал отговорку. Как говорил Дункан - "А потом он мог рассказать вам любую сказку, какую смог бы придумать"
И вообще для Хоу другая темка есть )))

ибо в благих целях ее может использовать лишь сильный духом и готовый к самопожертвованию.
Каридина помните? Много счастья его "благие цели" и "самопожертвование" принесли?

0

А вот мне Йована жалко...Он ведь магией крови увлекся не ради силы,а ради того,чтобы из башни выбраться вместе со своей подружкой-монахиней и жить с ней долго и счастливо...А сам против своей воли ввязался в грязные дворцовые интриги...Он просто оказался не в том месте и не в то время,за что и поплатился...

0

Все просто, ибо Кусланды имели влияние и немаленькое среди баннов и эрлов как я сказал. А еще они безоговорочно поддерживали короля. Причем так поддерживали, что нож у горла ставь, не предадут не за что. А то, что Логейн подставил короля сделало бы род Кусландов большой занозой. А так-же, из Хайевера должен был прибыть отец ГГ (если играем за знатного человека) с подкреплением и присоединиться к основным силам (которые вел брат ГГ). Логейну не выгодно присутствие союзников на поле боя, не дай бог король выживет и вообще отобьются. Из подкрепления должен был прибыть только отец ГГ, представитель рода Кусландов, следующее подкрепление надо было ждать неделю и оно было из Орлея. Орлесианские стражи немного не поспевали к битве. Как видно, Логейну выгодно избавиться от Кусландов как не крути. Как в военном, так и в политическом плане. Не исключено, что Хоу и Логейн сотрудничали изначально и в политических целях Хоу подсказал Логейну такой шаг, после чего естественно получил добро.

LITLLE WOLFY
Это верно...

0

Он просто оказался не в том месте и не в то время
по сути все там оказались "не в том месте не в то время"

0

А что касается Хоу,то он,наверное,самая большая крыса во всем Dragon age,и он единственный из людей,которого было не жалко убивать!

0

Light_Yagami_Kira, мда. может, вы еще считаете, что Логейн с ПТ договорился короля завалить? если не лень, почитайте первую темку Логейна, там об это много копий сломано. НЕ СОБИРАЛСЯ он предавать. так сложились обстоятельства. Мэрик с него однажды взял слово: даже если сам король, сам Мэрик будет в опасности, Логейн должен в первую очередь думать о Ферелдене, не рисковать армией, чтобы спасти одного человека. Это есть в книге, кстати. если не читали, могу сейчас найти и выложить тот момент.

Кстати, если играли в русском переводе и говорили перед битвой со стражником Башни Ишал, он заявляет что-то вроде "Те, кто охранял ее внутри теперь охраняют снаружи". Так вот, НИЧЕГО подобного в оригинале нет. там он говорит просто "Теперь ее охраняют внутри".
В принципе когда я выступала против Логейна, ссылалась именно на этот момент - что не проверили подвалы и оставили Башню без охраны. А потом поиграла в оригинал.. Как говорится - результат на лицо )

0

Вот и бедный Йован хотел мира... Бедный-бедный Йован... Говорили ему в детстве: "Не пей воду из лужицы рядом с Лириумной жилой, а то магом станешь...". А он взял да и напился... причем так, что по ночам святился неделю... Храмовники это заметили, ибо идет светящийся гуль по улице - не порядок! Демон или маг... Раз маг то в башню магов! Бедный-бедный Йован...

0

Эх,я вообще за мир во всем мире!
Как говорит Логейн Винн в "Возвращении в Остагар" - "Мир это та же война с чужими врагами в чужой стране за чужие идеи"

0

Азирафаль
Да,война-это как большая мясорубка-исковеркала жизнь многим и многим людям....Эх,я вообще за мир во всем мире!

0

Азирафаль
А по моему, Логейн был сильно разочарован, когда огонь на башне загорелся. Это было видно по выражению его лица и его голосу. Его фраза "Труби... отход..." звучала немного злобно, будто ему все карты перемешали. По моему, по его замыслу было свалить его отступление на то, что огонь на башне не загорелся. И по моему он знал про туннели и про то, что оттуда могли появиться порождения тьмы и просто это проигнорировал. Тогда фраза стражника про то, что они теперь сторожат снаружи, а не внутри - оправдана ибо Логейну было не к чему заострять внимание на подземных туннелях, особенно когда из них в любой момент могли полезть порождения тьмы. Легче просто закрыть башню, вывести охрану и ждать битвы, а потом открыть башню и послать туда солдат... на верную смерть... Он наверное не думал, что туда отправятся стражи... Его выражение лица и интонация, когда король сказал что ГГ и Алистер идут в башню ясно об этом говорят...

0

Что правда,то правда,но все же...Я верю,что можно обойтись и без войны!!Это ведь так страшно-быть затянутым в самый эпицентр событий,и понимать,что все ждут от тебя невиданного геройства и мужества,а ты-всего лишь маленький человечек,трясущийся от страха и не желающий воевать!А тебе приходится,ведь выбора-то нет...Азирафаль

0

Ж0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0паЖ0па

0

А по моему, Логейн был сильно разочарован, когда огонь на башне загорелся.
Существует мнение, что в свете этого маяка он и увидел все что происходит на поле боя. В принципе логично - если сидишь в засаде, чтоб тебя не видели, то и ты мало что можешь видеть, нэ? К тому же ночь, темень хоть глаз выколи.. И что в этом случае ему радоваться, видя этакую мясорубку?

Тогда фраза стражника про то, что они теперь сторожат снаружи, а не внутри - оправдана
Фраза НЕ оправдана, ибо ничего подобного стражник НЕ говорит. это уже наши доморощенные переводчеги напридумывали. Если верить всему тому, что они напереводили, то получится, что еще никому неизвестный орлейский страж, который прибывает в Пробуждении, ЛИЧНО отдал приказ убить Рендона Хоу.

И по моему он знал про туннели
Про туннели знал. про то, что оттуда может появиться - врядли. Их обнаружили недавно, на сколько я поняла, и не успели проверить. Ибо все же войска в Остагаре уже три недели, а туннели обнаружили только недавно, как говорит Стражник.
К тому же, если помните, Кайлан в этот момент называет двух сопляков "Лучшими из лучших".

Его выражение лица и интонация, когда король сказал что ГГ и Алистер идут в башню ясно об этом говорят.
Он можно сказать ехидничает. Кайлан дурак дураком, и верит что войну выиграют благодаря легенде СС, а не умению воинов и хорошей стратегии. Его никто не отправлял на передовую между прочим.

Я верю,что можно обойтись и без войны!
без войны даже звери не обходятся )) Так что навреное можно только если жизни на земле не будет.
Я не пессимист, но что есть то есть.

0

А я вот оптимист!Но спорить не буду,тем более,что каждый прав по-своему.А насчет Логейна...Не смотря на все его поступки...Я бы его отпустила,лишив при этом всех привилегий,чина и т.п.Ибо мне его жаль...

0

Азирафаль - огонь на башне это тебе не маяк. Все поле боя он не освещает. У сражающихся были факелы и прочая дребедень, поле боя и так хорошо было видно. Смысл в том, что Логейн не хотел, чтобы огонь был зажжен. Тогда и его отход можно было сослать на предательство или дезертирство тех, кто отвечал за башню, а не на него самого. Однако огонь был зажжен, а дезертиры и многочисленные слухи подтвердили предательство Логейна, что и высказал банн Тэган на собрании баннов, ибо Логейн сам провозгласил себя регентом, а сам предал короля, уйдя с поля боя. Потом это стало искрой для гражданской войны, которая была усмирена в следствии наступающего мора...

0

Новый холивар? Опять? Может, хотя бы перейти в соответствующущю тему? А насчёт Остагара - в теме Логейна всё есть и по десять раз обсуждено.

0

Хм-м-м...Однакож мне пора!Карету мне,карету!"заворачивается в плащ и растворяется в воздухе"Пойду другую тему я мусолить!

0

Господи, и почему все так любят Стражей? Иногда мне даже кажется, что лучше смерть, чем присоединиться к ним... Ну а Йован... Наломал парень дров. Больше и сказать нечего))

0

Господи, и почему все так любят Стражей?
потому что у них прикольная абилка типа "живи быстро, умри молодым", а если повезет то случается еще одна абилка - "принеси себя в жертву, чтоб спасти целый мир, и тебе построят собственный мавзолей"

0

А ну тогда понятно. Что ж с меня взять? Тёмная я)))

0

Ха-ха-ха!А вот я снова здесь!"появляется из ниоткуда"
А я,кстати, тоже не хотела серым стражем быть(скорая и неумолимая смерть меня никогда не привлекала),но пришлось,ведь моя долийская эльфийка умерла бы...

0

тема большая , а постов так много , не осилю все)
помню момент в разговоре с банном Теганом в замке Редклифа , что то про Йована , мол "отпустите его" и в скобках "хитрость" написано , ну вот у меня она маленькая была , так что Теган не согласился , ну а у кого нибудь получалось ?)

0

ну а у кого нибудь получалось ?)
Это невозможно. Единственный шанс спасти его - дать сбежать))

0

кхм а зачем интересно тогда этот диалог сделали ? хм..))
ну ладно , верю , но все равно попробую )
спасибки за оперативный ответ)

0

Единственный шанс спасти его - дать сбежать))
Ага. отпускать надо в самом начале, а когда Изольда спросит про него, сказать что его уже нет..
иначе он как говорят приходит сам.. Но тогда придется обойтись без ритуала магии крови.

0

Что в задание намерение Йована?А то случайная встреча с ним не появляется.

0

Что в задание намерение Йована?А то случайная встреча с ним не появляется.
Этого надо с помощью консоли добиваться. Выше есть указания))

0

кхм а зачем интересно тогда этот диалог сделали ? хм..))
Потому, что Йована планировали сделать постоянным сопартийцем и изначально Эамона уговорить было можно. Но потом не хватило времени/денег/желания/ещё чего-то и эту возможность вырезали, а диалог остался.

0

Потому, что Йована планировали сделать постоянным сопартийцем и изначально Эамона уговорить было можно. Но потом не хватило времени/денег/желания/ещё чего-то и эту возможность вырезали, а диалог остался.
Мне вообще кажется, что разрабы просто поленились с ним роман прописывать. Да и несправедливо бы получилось: пришлось бы еще одного романсибельного перса женского пола для МГГ добавлять. Короче говоря, во всем виноваты лень и отсутствие времени.

0

Жаль, что я нашла эту тему так поздно, Йован у меня уже благополучно отчалил в направлении Башни :(
Планирую загрузить сохранение, спасти его по инструкции и посмотреть чего будет, а потом вернуться на то же место, что сейчас...
Не знаю, читает ли еще кто эту тему, но все-таки напишу))
Я лично Йована могу понять, а со временем и простила бы на месте моей ЖГГ. И абсолютно точно пыталась бы его спасти до последнего, хоть и костерила бы его всеми матами, которые знаю О_о
И дело не в магии крови (я до сих пор не вполне понимаю, что в этом. Все зависит от того, КАК ее использовать, эту силу. И в любом случае, будь это даже увлечение некромантией, серьезного вреда он ей никому не нанес, никого вроде убил), а в том, что он ГГ ничего не сказал. Я и так помогла бы ему выбраться из башни, но этот сцуко даже не счел меня достойной узнать, из-за чего я рискую своей шкурой и насколько силен этот риск! Ведь пособник "кровника" огребет по большему тарифу, чем помощник просто сбежавшего ученика.
Но разве нельзя простить лучшему другу (я изначально играла предысторию за мага и по атмосфере в башне я думаю, что это был не просто друг, а скорее брат, в отсутствие другой семьи) его ошибку, если он искренне о ней жалеет и наконец готов перестать бегать от ответственности за нее? Я имею в виду, что в темнице он не просил его спасать, он сказал, что отлично понимает, что это заслужил. Если он действительно хочет как-то компенсировать свою вину... И учитывая, что эта ошибка не привела к смерти или усмирению ГГ, а наоборот, дала ей новые возможности, можно воспринимать его поведение чуть более спокойно :)
Вобчем, убедил меня товарищ Йован в своем исправлении. Думаю, и моя ГГ, как я ее представляю, легко могла пойти по такой же дорожке, если бы обстоятельства сложились иначе. Молодость, любопытство, амбиции, запреты... Стоит попробовать ради интереса (напомню, Й. сказал, что он практически сразу же сам бросил это занятие, просто было уже поздно), а потом еще Лили эта, ну а как следствие эрла отравил - это редиска, да. Но уверена, Логейн умеет уговаривать - он мог не только пообещать ему возвращение в Круг, но и убедить, что смерть эрла послужит стране во благо.
Слабохарактерный он просто, Йован. Но не злой. Я думаю, ему стоит дать шанс, хотя бы в память о былом О_о
Как жаль, что его нельзя взять в партию. Дурацкая ошибка разрабов. Такие горизонты открываются... столько диалогов с Алистером (подозреваю, у них была бы контра), Морриган, Винн... Отношения внутри группы, плюс маг крови в пати. И вообще, пускай отрабатывает, блин. К тому же, обжегшись раз, имхо, он постарался бы больше не терять доверие, и на него можно было б положиться, а таких людей не хватает в условиях Мора.
Извините за флуд. Не удержалась :)

0

Alviana
Да это и не флуд, в общем-то)) В целом ваша позиция очень близка к моей. Вот только Эамона, как уже заявлял глав сценарист, должны были не убить, а временно вывести из строя.

0

Всем привет!!! Народ я Dragon Прошол раз 10 , и если у кого нибудь есть вопросы, То задавайте!!!

0

По Йовану вопросов нет))) я уже на собственном опыте убедилась в том, что спасти его можно одним-единственным способом: выгнать из темницы сразу же. Иначе даже после спасения/убийства Коннора Йован ни под каким предлогом не покидает свою камеру(((

0

Блин а я не знал что его можно спасти думал что оптимальный вариант дать ему спасти ему конора так что его отослали в башню
ая так прошёл игру дополнение и все длс и не исправить теперь ничего

0

можно его выгнать сразу из темницы, но при этом если на момент, когда вы заходите в подлокацию, где уже ждут коннор с мамкой, теган и компания, квест с кругом не будет выполнен и маги не будут спасены, ниче не получится(( йован припрется и скажет, типа, кроме магии крови, вариантов нема
а хитрость в разговоре с теганом даже у моей разбойницы не сработала((

0

exor-agonia
Речь идет как раз о том, что к спасению Йована ведет только одна фраза: "Уходи, я больше не хочу тебя видеть. Никогда". Все остальные даже при внешней похожести не приведут к нужному результату.

0

Арина3D
фраза действительно одно из основных условий, но DA - как математическое уравнение: желаемый результат будет достигнут при соблюдении целого ряда условий

0

Как не крути, Йована не спасти

0

Как не крути, Йована не спасти
Ошибаетесь)) Вверху даны инструкции.

0

У меня по моему получилось спасти Йована, правда я еще Эамона не излечил, вот что надо делать:
1 Не отпускать его в первый раз (в темнице)
2 После того как вы вошли в замок и освободил брата Эамона и надо решить что делать с пацаном, нужно сразу не отвечать, а бежать к Йовану и сказать чтоб он убирался на ...
Ну вот он у меня и ушел ) правда ритуал не проведешь с магией крови, но можно просто через круг хотя я замочил маленького засранца (хотел взять побыстрее Зеврана и пойти с ним в башню круга))

0

Не знаю, мне никогда не хотелось Йована спасать.

0

A ya nadeyalsa chto esli ostavit ego v zivih to mozno budet potom ispolzovat ego v kachestve svidetela na SZ protiv Logeina.Figushki.Razrabi do takogo ne dodomalis.I voobshe kak ya posmotry fantazia u nih vsa
konchilasd.Krome togo igra konechno ofigennaya NO ponatiya razarabov o dobrei i zle takie detskie.

0

а я Йована в диалоге с Эамоном в Башню Магов отправляю, чтобы они с ним разбирались)
С тобой Александр я полностью согласен, там можно было-бы все сделать и получше, а понятия о добре и зле у разрабов нет стопудово)
а игра ваще супер)

0

ваще ты прав по большому счету) валить этого гамнюка надо)

0

Так а теперь может кто-нибудь НОРМАЛЬНО ответить на вопрос, без разговоров о том что его не надо спасать и т.д.
Можно ли спасти Йована, если
1) Вы его оставили дожидаться пока вы принесете прах
2) Если вы использовали помощь круга (Кажется так я просто давно проходил точно не помню, но жена Эрла жива)

Или же если так то при любом раскладе Йована отправят в Башню Магов?

0

Когда ты его встречаешь тогда и выпускай.
Только так.
Если оставишь его дожидаться то либо в башню
либо казнят.

0

Чебуратор в бешенстве А читов каких-нибудь нету? Просто я Редклифф прошел рочти в начале сразу после Башни Магов. Вот и интересно, можно ли как-нибудь избежать повторного прохождения, и чтобы приэтом Йован остался жив, и не отправился в Башню Магов..

0

Спасать это чмо.Ну вот еще.
Прибил как собаку.

0

Каннибал Чебуратор
Во во самое мудрое решение

0

Проходил за мага.
Эта скотина Йован нах*евертил и смылся.
Подругу бросил.Чмо.

0

Адепт Монолита
Это она от него отказалась, а могли бы вдвоём "смыться") тут кто как видит это всё)

1

я тоже его казнила! пошёл он! кстати я тоже за мага играла!..не..ну сначала он изольду убил,а потом уже его эамон казнил!)

0

Собственноручно приятнее :))

0

это уж точно))) жаль что нельзя самому(

0

Почему нельзя???Можно.
После выполнения квеста освобить пацана от демона Тиган(чел с бородкой)
спрашивает нас (СС) что с ним делать.
Можно оставить его за решеткой или повесить или
казнить его собственноручно.

0

да??? что то я не помню....Банн Теган спрашивает?? хм......надо проверить))

0

Да предатель Йован , правда его судьбу лень решать самому

0

предатель ещё тот.... но как уже говорила хочется собственноручно ему бошку магичкой срубить... он же и её предал....хотя она сама и не лучше....эх..)

0

ironHAMMER.ms
не понял твоего вопроса)
можешь пожалуйста, поконкретнее выразить свой вопрос)

0

хочется собственноручно ему бошку магичкой срубить

Ну так сруби.Кто мешает?Когда полезешь в подземелье
он будет в клетке-казни не хочу.

0

Уши лапы хвост
я же говорю, что сама его не лучше..... тоже предательница....и магичка злюка ещё та.... совесть(откуда она только взялась!) не позволяет(((

0

Я буду отыгрывать злую магичку в следующее прохождение.Сейчас у меня добрая Кусланд.

0

злобная магичка это круто) особенно когда стараешься открыть все доп значки в 1 прохождение) вот и получается, что она и эльфов перебила, и урну уничтожила, и винн убила, и конора от демон не спасла, а от неё получила от неё магию крови.....ух... там много чего интересного)

0

Предвкушаю!!! ;)))

Ух я готов на подлости!!!
Ух я готов на гадости!!!

Самый любимый момент:резня в долийском лагере.
Картина маслом!!! )))

0

Думаю ему так и надо) он это заслужил... сам виноват! А нам исправляй!) думаю он получил по заслугам)))

0

Да тем более отец его не так уж и переживал .

0

как по мне, так он просто так, для пафоса сказал где же мой сын!!))

0

Cпасать Йована?
Ни за что!!!Собственноручно его прирезал.

0

ну и правильно!! так ему и надо)

0

Не ну йован ещё не так плох
А кто хуже? ;))

0

ironHAMMER.ms
ну, кто-то мне недавно очень-очень долго обьяснял, что им просто не хватило времени, т.к. самые злобные работники ЕА потребовали от них игру за очень короткий срок...

0

ironHAMMER.ms
ну это уже не ко мне. я выдвинула своё предположение. не более.

0

ne44to
Если серьезно ЕА конечно свою скрипку сыграли, но в основном BioWare просто обленились. Да и МЕ тоже подгадил.

0

ironHAMMER.ms
ну, "обленились" и "зло", это же разные вещи, не так ли?

0

ne44to
Иногда почти одно и то же. Они разбили мне сердце :((((((

0

э-э-э... ну ладно, пусть будут великим злом....

0

хотя я все таки считаю, что еще много-много фирм-разработчиков можно отнести в великому и ужасному злу.

0

ne44to
Не от всех фирм разработчиков ожидаешь игру-шедевр.

0

ironHAMMER.ms
ну так а какой толк называть злом маленькую безобидную кампанию? я про больших и злобных! от которых пафоса больше, чем толку!

0

ne44to
В плане пафоса товарищ Шепард ставит на колени всех, кроме Адептус Астартес.
P.S На Беседку намекаете?

0

ironHAMMER.ms
да зачем выделять кого-то одного? проще считать сразу всех...

0

Хуже малявка которая содержит демона и по сюжету встречаются всякие упыри . А если уже о Electronic Arts ,то Battlefield 3 от разработчиков Dice вот ,то зло 2011 года

0

Понятия не имею, как его спасти от Круга Магов... кстати, касательно отравы, он в этом плане раскаялся. Возможно, я слегка странный, но я бы ему помог удрать от магов, даже если бы еще в начале игры (за мага) знал, что он маг крови =)
Малефикар форева =))

0

И есть ли файл-дополнение, который может добавить Йована в отряд СЖ?

0

много-много фирм-разработчиков можно отнести в великому и ужасному злу
ЕА например.

0

Хоть самому его можно не убивать.

0

Строго говоря Йован заслуживает наказания, если не смертной казни, так тюремного заключения. И его душещипательная история не оправдывает его, послушай любого уркогана, так он вообще чист как ангел. Йован знал, что делал и видел последствия своих действий. Потому отпускать его на все четыре стороны - неправильно.

0

Да,нормальное решение,ну и руки марать об него не хочется ,пусть маги решают.

0

Йован? Он нечтно другое. Хотя после заключения его может ты и прав.

0

Пффффф...... у него девушка была-_-

0

сколько раз проходил всегда перо под ребро)

0

пф. Если бы была возможность я бы его с удовольствием отпустила. Выбора у него не было, вот и отравил. Жить захочешь кого угодно убьешь. Даже если бы знала от начала что он маг крови отпустила бы и помогла не думая. Да бросил не подумав о друге, пф и че? И дадада магия крови ууу страх какой. Все мои маги были магами крови, так что вины Йована не вижу. У меня даже Фенрис души не чаял в маге крови. ИМХО

0

Что значит "не созла"? Случайно? Если бы не сынок Эамона, тот бы уже давно помер.

Этот шкет мне с самого начала не понравился - безответственный дурак, с манией и использующий всех и вся. Додумался же, кретин, изучать магию крови в Башне магов под присмотром храмовников, не уделяя внимания другим дисциплинам. А когда запахло жаренным, то побежал подставлять "друга" (только что ставшего полноценным магом и которому шкет не сказал ни слова о своем "небольшом увлечении"), прихватив и "возлюбленную". Если бы не его разговоры об исправлении в камере - зарезал бы на месте.

-1

Ну траванул он его,не созла,

вахахахаха расмешил тебя ктонить "не со зла" траванет и скажет " ну отпусти меня плс, в-в-все же обошлось=)"

-1

Как вы вообще можете его жалеть?Йован подонок которых сосыкать над,в самом начале всех обманул,магию крови втихаря изучал,Эамона отравил,в тень лезть отказался (у меня)я бы его зарезал да незнаю почему пожалел и сослал в башню магов.Надеюсь не увижу гада этого больше,а если увижу-точно прирежу)))

-1

Генадий Ваганович в Башне Круга после проишедшего там Йована минимум сделают усмиренным.Хотя сомневаюсь,что после всего храмовники смилуются.Прирежут и будут правы.
Йована никто не заставлял магию крови изучать.Обманул "любимую",обманул и подставил "друга",не думая,что будет с ним в случае раскрытия,отравил Эамона.Невинность аж прет...

-1

Или еще понятнее - призыв на посмертную армию,как когда то в прошлом....вот тогда точно выбора бы не было,ну к этому примеру можно Петра 1 подключить...или Суворова...или Кутузова....короче предложат выбор или всю жизнь в армии пока не убьют,или отравить ... вот 100% любой бы не отказался...поверьте...в те года ,будь такие предложения,не осталось бы ни одного,упомянутого в учебниках истории,великого полководца,и государя....

-1

West Ham United
Во-первых, пройди предысторию мага и узнай овцу Йована поближе. Всё, в чем он обвиняется, имело место быть. Он не мороженое себе ел,на птичек поглядывал
Во-вторых, научить пользоваться редактированием своих постов, пока не забанили за мультипостинг.

-1

Сколько магов крови в игре перебили,а Йован чем лучше?тем что у него любовь была как тут кто то написал,так подружка его жрицей была,уж кто кто а она точно бы не одобрила магию крови,так что Йован думал только о себе любимом,а не своей возлюбленной.Да и Эеамона он отравил возможно тоже из за несчастной любви?

-1

West Ham United +10000000000000000000!!!!

Поржал отдуши - особенно над Кутузовым - представил его таким Тёмным Пластелином

-1

Я бы списала его поведение на молодость. Молодой он ищо,дурак:) мало ли чего накосячить можно...Ну интересовался магией крови,думал,потом бросит... Просто не ожидал,что его поймают на выходе. Отвечать за свои поступки надо,не спорю.Короче,с дурной компанией связался:) А где были его мудрые наставники в башне,почему не вразумили,не помогли? И видимо не таким уж близким другом был ему наш герой,раз не знал об увлечении приятеля.Мало ли в жизни таких историй бывает? Я бы пару лет условно этому Йовану дала:)))девчонку-храмовницу вот только реально жалко. В общем,я за то,чтоб усмирить,но не убивать. Тем более,эрл остался жив,а покушение-еще не убийство. Гуманизм,товарищи.

Кстати,сынулька эрла тоже по малолетству дел наворотил,его потом тоже усмирят,наверное,хоть и не говорится в концовке об этом.

-1

Tenon
Йована не спасти,смирись...(

-1

Осуждать мать, защищающую свое дитя от судьбы, дело неблагодарное. Если вы считаете, что она в чем-то виновата - казните её, проведя ритуал Йована. Если пожалели и не казнили, то нечего теперь негодовать и вину перекладывать - ведь именно благодаря ИГРОКУ товарищ Йован оказывается на свободе, сбежав из Башни.

-1

Забранный Башней лишается всех прав, титулов и семьи. Мать наняла мага, чтобы он надоумил и научил её чадо скрывать свой магический дар. Это тяжкое преступление? Как было замечено, ради сына она готова умереть.

Виновна ли мать в том, что нанятый маг оказался сбежавшим с Башни магом крови да еще отравителем её мужа, а дар чада настолько силен, что тот смог самостоятельно связаться с демоном из желания спасти отца?

P.S.
При игре воином я "казнил" жену Эамона. Имя мага крови в темнице не запомнил, но... Признаю, он вызвал симпатию своим желанием исправиться ^_^ Мать казнил, мага крови спас... Мда!

При игре магом я проникся Испытанием, обстановкой в Башне, её Правилами и... тут игра подсовывает "подарок" - некого "друга", которому я, игрок, вообще-то ничем не обязан и другом не считаю. И этот "подарок" начинает направо и налево нарушать Правила, которые я - играя магом - принял!.. В общем доверие Круга я не обманул, его побег и обвинение храмовников прокомментировала фразой "Вот цензура!". Зато в тюрьме замка этот "подарок" я встретил фразой "Попался, цензура?!", отправил в Башню магов с чувством выполненного долга и сплю спокойно.

Miklline66, в моем случае Йован использовал магию крови СРАЗУ как столкнулся нос к носу с храмовниками. Разбросал всех, развернулся и бросился наутек, забыв обо всём :) Его "любимой" – респект, конечно.

-1

У меня в концовке о Конноре и его матери ни словом не обмолвились. Только то, что Эамон отрекся от Редклифа в пользу своего брата... Хм! Сильного мага Коннору предсказывала демонесса, когда просила отпустить её на время, чтобы потом вернуться на все готовенькое.

-1

Да реально но надо переть в башню Круга

-1

ne44to
злой гг!
Какая наивность! Хуже всех те люди из БиоТварей, которые сделали DA 2.

-1

ne44to
Да, да гомосятину их тоже ЕА заставили сделать.....

-1

Этого идиота Йована в основном девушки и жалеют...
Ничего полезного он за всю игру не делал, в самом начале ГГ подставил(из-за любви да? что-то не заметно было что он Лили с собой прихватил, а то что усмрения или смерти боялся так тут виноват только он и он один) , потом смылся и Эамона отравил, из-за чего и началась вся шумиха с Коннором...
Так что только на усмирение, пусть хоть какую-то пользу приносит.

-1

А мне пофиг на него)) для ритуала я магов позвал да и мальца у меня спасал не он а Винн так что я ничуть не растроился когда его отправили в круг!

-1

Дурень отравил Эамона. Тебе этого мало? Скажи спасибо, что голову не снял... А зачем этого "другана" освобождать, когда он решил встать на путь исправления? Отрежут от тени и будет служить на благо общества.

-5