на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Какой персонаж по вашему мнению сильнее и почему?

Выкладываем своё мнение о том какой же всётки перс предпочтительнее.

Комментарии: 132
Ваш комментарий

мориган, лилияна ( с луком), стэн

0

главный герой)) без него никуда))

ну а вообще у меня в группе постоянно Алистер(танк) и Винн ( хилл)

0

Шейла. Комбайн, сейющий вокруг себя только смерть. Ее и лечить то редко когда приходится.
Лилиана с луком - смерть магам. Главное, что бы они Шейлу прежде увидели.
Мор - вьюга творит чудеса. А шторм веков...

0

Алистер - тру танк, Винн - тру лекарь, других вариантов не вижу.

0

+1 stilldank
Ты точно подметил, ГГ- без него никуда, частенько когда его(ее) убьют, партия обречена...
Да и если вы прокачивать умеете, то ваш ГГ будет самым сильным персом... а если говорить о спутниках... хм чтож
Алистер, это танк, согласна, но у многих чаще всего мрет, даже падает самый первый, из-за жуткого правила тяжелого доспеха, на него наваливается вся основная сила и....
Винн, хиллер, да и маг неплохой, если еще открыть у нее сосуд духа, вообще класс.... правда хилит моя персонажка все равно лучше О_о
Зевран.... о ну это если вас бесит Лелиана, это чудо в бою ржет до потери сознания, правда жаль что изначально нету у него способности к ковыряниям сундуков, а то в сундуках тоже что нить полезное может быть... не падает так часто, как Ал, ну у него ловка и легкий армор...но хохотание уже с ума сводит
Морриган, довольно хороший маг, правда на нее надо настраивать тактику а то бьет из посоха, а заклинания то еще есть. А если нужна ближняя атака...форма какого нить зверя спасет, да и если прокачать полностью можно поднадоевшего врага свалить с ног и грызть грызть...
Огрен... омг у меня он хуже Алистера, если Ал еще держится под непристойным взглядом мага-хиллера, то Огрен даже под магом-хиллером падает.... конечно не могу я все силы тратить чтобы лечить только его, другие тоже нуждаются в хилле... Конечно бьет своим топорищем неплохо, но мрет быстро
Стэн... ну проходил со мной не так уж и много миссий, но он поживучей гнома, у меня не падал ни разу... наверно самый живучий перс в ближнем бою
Лелиана.... честно говоря наверно самый порядочный разбойник (если ГГ конечно не разб) открывает все... правда мрет быстро
Мабари- Мой самый любимый перс, точнее это животное, а я их оч люблю. Тоже живучий перс у меня. Загрызет, мало не покажется, да и умный он, сами знаете

0

Илключая ГГ. Собака. Самый лучший "боевой" перс. У меня он дох только пару раз за всю игру. Еще в плюсах - отыскать вещь - очень полезный навык. Ещеб замки вскрывал (впрочем это я уже писал...).
ЗЫ Стэн наоборот, почему-то дох часто...

0

1 место Морриган даже своих заставляет прижаться к земле, часто ^_^
2 место Мабари если накинулся то уже все
3 место Зевыч
4 место Голем
5 место Гномыч
6 место Стен
7 место Алистер
8 место Лиля
9 место Винни пуху

Вот моя мысля кто самый сильный...

0

ну тут ведь как)))
смотря как кого рассскачивать) но чтобы не говорили самые страшные и убийственые персонажи это маги)))
у меня партия
я -маг(магия крови+боевой маг) в в тяж броне(брони 60примерно)
мориган - саппорт, дамагер2
стен - танк, дамагер
шейла - танк
а остальные, все хорошо смотря как развивать и какие цели преследовать)))

0

Если Стена в броню кавалера или легиона(одно и тоже тока разные названия) надеть и дать зачарованный большой меч из драконей кости вместе рунами мастера+ соотв-ие зачаровааные кольца сотв-й пояс и а и прокачать все скиллы до 60 пойнтов дать все умения и навыки то один один справится с архидемоном.

0

Морриган без вариантов... На самой высокой сложности разные пати-билты пробовал и вывод - Без неё ниодна группа ваще как-то не прёт...

Имхо каэш...

0

Тока вот гг не беру в расчёт - как бы на то он и гг шоб гг быть

0

XakeAvenger
Ошибаешься.Без неё легко.И очень даже.ГГ разбойтик + приличный танк которым у меня работает Стен и "Нестареющий",Алистер дд и Винн.Куда же без неё.Правда при первом прохождении убил её )

0

Не обязательно ГГ разбойник.В этом плане игра очень даже хорошо сбалансирована.Все зависит от предпочтения игрока.Лично мне и играя воином не составляло особого труда проходить игру.Возможность отдохнуть от экшн/рпг,где всё должно убиваться в секунду и т.д.

0

все от ситуации, прокачки и локаций зависит.
чаще это маги. =) то есть Винн (спц. боевой маг обязательно) и Морриган. =)
из воинов Стен для меня незаменим, но обычно его убивают первым, сколько бы на него не вешала брони.
А вот выживают дольше всех у меня лучницы =) ГГ и Лелиана. =)
Лелиана поет песенку, а я рядом, взяв кинжалы, начинаю вырезать оглушенных противников.

Итог - Лелиана.

0

Кто-то написал Марби. Это что? Шутка ?

0

Не обязательно ГГ разбойник.
А я и не говорил,что обязательно ГГ рога.Первый раз за война проходил.Стен танкует,я ДД.Нормально мутозили всех.

0

Морриган при правильной раскачке, Шейла (при любой раскачке хДД), Алис)

0

ИМХО Сильнее тот, кто лучше одет и прокачан правильно

0

Кто-то написал Марби. Это что? Шутка ?\
___________________
хм а ты как думаешь?????.......

вообщето нет....при правильной раскачки собаки у неё сопротивляемость физическому урону выше чем у хорошего танка.......

я со своеё мабари хобил на дракона у урны с прахом андрасте......так собака там мне очень неплохо помогла......

0

А когда я ходил на эту дракониху, у меня 3 перса полегло, на половине здоровья... зато мой маг в одиночку скосил у неё оставшуюся половину :)
ps 1.02

0

у меня маг, морриган, алистер и Стен
Стен и Алистер погибают первые.Зато мой маг дохнет ВСЕГДА! последним

0

Самый сильный? А может лучше будем судить не по силе, а по качеству? Если так, то:
1)Винн (в стандартной прокачке хиллера) несомненно полезнее других, почувствовал это играя воином-дамагером, разве что если игрок сам играет магом и взял пару хилловых заклинаний, то он может обойтись без нее, а в остальных случаях все очень затратно, припарки не бесконечны, да и не сможешь их выпить пока тебя жует дракон.
2)Лелиану считаю второй по пользе. Открывание замков (заработок, + для некоторых квестов), изначальная прокачка в дальнем бою (стрелок всегда нужен, особенно в том же бою с Маткой или просто в перепалках с магами), это изначально бард, значит усиляет весь отряд, карманное воровство (лишние припарки).
3)Алистер - (изначально) танк. Да по началу мрет часто, на далее при прокачке умений щита можно взять ему умение "Крепость", что увеличит навыки защиты свыше 200, стало быть и стойкость повысится, одеваем в щит, полные латы, делаем "провокацию" и готово, только хиллим иногда. + он тамплиер и если что развеет такие гадости, как "Смертельное проклятие" и т.п. или просто обезвредит набафанного мага. Также всегда беру ему специальность Витязь, что еще больше усиляет отряд и к тому же ослабляет врагов.

А уж далее по вкусу, Огрен и Стэн - одно и тоже, дамагеры, при правильной раскачке умеренно стойкие и часто попадают, нанося очень великий урон, Зевран грубо говоря тоже дамагер, но для него обязательно нужен танк, чтобы отвлекал внимание. Морриган в зависимости от раскачки, по умолчанию это полу дебафер, полу маг-дамагер (хотя всегда предпочитал ей Винн, прокачиваю ей телекеническую ветку и этого уже достаточно, незачем эти бури). Шейла тоже разная по раскачке, либо дамагер, либо областной стрелок, либо "щит", защищающий отряд, хотя все это комбинируется, что радует. Пес, в бою не очень нравится, разве что умение "Вой", оглушающее всех противников, а так польза только в "поиске", можно например найти редкий сетовый шлем в тейге Эдукан с помощью этой собаки.

0

Все зависит от ситуации и прокачки, у меня они располагаются так:
1) Винн - хилер он всегда нужен, без грамотного лечения и "благословений" партия ничего из себя не представляет - в большинстве случаев упадут, кто-то раньше, кто-то позже и т д
2) Лелиана - разбойник всегда полезен т к сундуки, а сундуки это золото и шмот, обезвреживание ловушек - опыт, к тому же, при грамотной раскачке, Лиля неплохо дамажит и вполне живучая, если не зажмут толпой, короче воину без Лилианы никак.
3) Это место отведу, для танка / "мясной" приманки - пойдет любой, хоть Алистер, хоть Огрен, хоть Стен - все зависит от прокачки, сам склоняюсь к Огрену т к умения берсерка часто выручают, если и упадет, то перед этим покалечит врага.
Остальные персонажи тоже по своему полезны, однако, как я уже писал, все зависит от ситуации.
Пес может оглушить, сбить с ног, Морриган морозит, тем самым замедляет и при прокачке определенного навыка может разбить цель, а на пару с Винн и ее каменным кулаком, в легкую можно уничтожить сразу несколько целей и т д - вариантов и комбинаций много.

0

Из танков лучший Алистер. Во-первых самый толстый, во-вторых развиваем с самого начала таким, как нам нужно и в-третьих накладывает антимагию. Можно, конечно, и других научить, но не сразу.
Второе место держит Шейла. Но она не у всех есть.
Мабари сперва один из лучших спутников. Маст хев. Но во второй половине игры полезность снижается. Всё-таки ошейника для защиты маловато.
Винн - идеальная пара. когда нужен второй маг. Мой обычно заточен под контроль и зачистку всего живого и немёртвого. Но и лечить ведь кто-то должен. А в особо поганых ситуациях можно дать Винн вторую специализацию боевого мага, одеть в консервную броню и выпустить на врага. На зависть Стену и прочим танкам.
Лелиана в бою мне не очень глянулась. Может потому, что изначально у неё скилы лучницы, а я на дальних дистанциях предпочитаю магию за её массовость. В бою Зевран посимпатичнее будет. Но зато именно как вор Лелиана лучше. Сложный выбор.
Самый бесполезный перс, имхо, Стен. Толку с его силушки, если он её и применить-то толком не успевает? Да, его можно лечить...и лечить и лечить. Пока мана не кончится. А можно взять Алистера и долбить врага на пару с ним, не переживая за его судьбу. Выбор очевиден.
Поскольку играю магом, то морозить могу и сама. К тому же у меня нет бестолковой специализации оборотня. Так что Морриган просиживает в лагере.
Огрен не плох, так что если в команде нужно два танка, а Шейлы нет, то можно взять его. От Стена отличается более крепким здоровьем и обычно всё же успевает проредить врагов прежде, чем его потребуется серьёзно штопать.
Вот , пожалуй, и всё.)

0

А как помне так у каждого есть свои плюсы и минусы(я говорю про непрокачанных игроком персонажов пати)
1. Стен хорошо бьёт но он медлителен и от него очень легко увернуться и из плохого телосложения у него мало хп
2. Лелиана хорошо владеет луком и попадает часто, но если её атакуют в ближнем то ей приъходится оглушать и убегать(вот она ещё более менее норм)
3.У моррриган я не нашёл минусов (как и у лелианы)так что если найдете скажите
4.огрен чуть чуть лучше стена , потому что у него ещё как тело и сила воли прокачана
5.За шейлу я ещё не пробовал играть и поэтому не знаю её плюсов и минусов
6.Зеврана очень легко убить(если не верите то проворьте при битве с ворронами)у него тело не развито вообще
7.Винн вот у неё во отличие отморриган есть минус она хорший целик но в остальном она не очень её очень легко убить особенно когда у неё не осталось маны
8. Вот алистер норм в ближке но в дальнобойном не сечет поэтому из лука или с помощью магии его быстро можно будет прикончить
если найдете ещё плюсы и минусы скажите

0

Самый сильный перс это маг, как ни крути, а он наносит больше всего повреждений. Драконы убивались исключительно им. Дальше в партии идут танк и хилер, без них никак. Кто четвертый - уже без разницы. Так что сильнейший это маг, а на втором месте танк.

Рейтинг:

Алистер - был бестолково прокачан у меня, я его переключила на двуручники не подумав. Но жалоб не было, дрался отлично. Плюс его специализация храмовник хороша против вражеских магов.

Огрен - на дефолтной прокачке с топором хуже Алистера. Размахивается долго и попадает реже.

Логейн - дефолтная прокачка одноручника со щитом, не хуже Алистера. Нравится что часто делает криты, толком не знаю почему, но часто. Никто у меня больше так не мог. А я обычно всех морожу, в сочетании с частыми критами это супер.

Шейла - не особо, сравнимо с Огреном, но хуже, поэтому одну я ее с собой не таскала, только в паре с другим танком.

Винн - хилер, что тут сказать. Стоит сзади и хилит. Разве что добивает почти убитых врагов посохом.

Лелиана - странный перс, она плоховато попадает из лука (несмотря на высокую дексу), и хотя полезны ее криты на замороженных противниках, они почему-то часто не срабатывают... Есть еще scattershot, вот это круто, но у меня к сожалению не дошло до него. =((( Полезны также ее песенки, и если прокачать как следопыта, то будет +1 танк в партии. Ну и конечно умение отпирать замочки.

Морриган - зависит от прокачки, у меня получался маг поддержки наподобие Винн, который кроме как насылать проклятья и заклятья на прямой урон не способен. Плюс морозить умеет, шмотки ее для этого предназначены. В паре с основным магом - это сила, особенно если ей еще дать force field, можно по очереди бросать его на опасных боссов пока с другими разбираемся (а то одного форсфилда надолго не хватает). И напару всех морозить, пока другие пытаются их критануть. Плюс у меня она может воскрешать скелетик, это +1 танк. Достаточно полезный член команды.

Стен - не играла с ним, какой-то он нудный. =)

Собачка - слабая, но годится как поддержка Алистеру поначалу. Потом уже можно обойтись.

Зевран - мало с ним играла, показался слабым, лезет в ближний бой и дохнет. Но я честно не умею играть этим классом, может быть стелс и прочие штуки как раз бы сделали его сильнее. Было лень разбираться, он мне не понравился.

З.Ы. Короче, 1-ое место - моя магичка, 2-ое делят Алистер и Логейн, 3-тье Огрен с Шейлой.

0

Всегда все зависит от ГГ - это правило! Вобще люблю рыцарей в доспехах потому 2 раза прошел воином, а когда прошел магом- то магу равных нет. В поединке с Логейном один на один он моего мага бедняга ни то что ударить не смог, а раунд меньше 10 секунд длился)) РАЗРАБЫ МАГОВ СДЕЛАЛИ САМЫМИ КРУТЫМИ!!
По поводу других персонажей, то все хороши и вполне боеспособные, если правельно качать!, хорошо одевать!, и дружить с ними!)
Касательно Зеврана- не знаю, может у кого то он и мощный, но у меня он был нулячий, ни здоровья, ни атаки хорошей!(P.S. ловушками и ядами не люблю пользоваться)

0

DalioS
В поединке с Логейном один на один он моего мага бедняга ни то что ударить не смог, а раунд меньше 10 секунд длился))
Ага =))) Очень смешно было. Я ожидала, что Логейн хотя бы с оранжевым ником будет, у таких боссов жизни много, ударят по-любому, драться с ними долго и сложно. А он хиляк. Коултрен или как там ее (дама-солдат которая с ним ходила) была намного круче. У меня все подохли пока ее мочили, моя магичка чудом ее завалила. На нее даже заклы действовали очень малое время, сопротивление магии очень высокое.

Но самое то это конечно драконы. Флемет подохла от четырех Штормов Века, Высший Дракон от трех. Кто бы помимо мага мог столько повреждений нанести? На это ушло бы много аптечек и много времени, имхо.

Касательно Зеврана- не знаю, может у кого то он и мощный, но у меня он был нулячий, ни здоровья, ни атаки хорошей!(P.S. ловушками и ядами не люблю пользоваться)
Вот интересный ролик, как этот класс бъет Логейна на Nightmare очень быстро:

&feature=related

Очень даже ничего, не медленнее мага с ним разобрался. Короче, надо уметь играть этим классом =)))

0

Насчет Флеммет - "Кошмарный Сон", Партия (~14 уровень) ГГ-рогалик, Алиса, Лелианна, Винн. Флеммет склеила ласты довольно быстро. На все ушло 1 малый теплый бальзам, штук 10 малых лечебных припарок и 3-4 малых лириумных. ;) Винн только лечила и баффила.

0

Вот до чего я бедняжку Флемет в Тени довел:)

0

Флемет наитупейший босс, потому что стоит на месте. Ее плевки здоровье особо не портят, стой себе вдалеке и кастуй на нее Штормы Века. Ее в одиночку побить запросто, если магом играть.

0

Абсолютно согласна насчет магов. Самый мощный класс, отличные комбинации заклинаний. + играя за мага почти не вставала на паузу, т.к. месиво идет на танка, а кастую, лечу и направляю ход сражения. А после квеста в башне магов мана стала почти бесконечной (там много бонусов к выносливости) =)

0

Не почти, а бесконечной, так как там бесконечное количество лириума ;)

0

Я имела ввиду бонусы, спрятанные в Тени, а не магазин при Башне))

0

Могучие бонусы, дают +20 к мане и +10 к здоровью :)))

0

Кстати поиграв долийцем разбойником я побил рекорд на время в поединке с Логейном, магичкой я его разбивал за 10-12 секунд, а долийцем где то за 7-9:)) После стольких прохождений воинами и магами научился как прокачать классного разбойника) Теперь интересно к то сильнее маг или вор?? Эх жаль сетки нету, так бы проверил!:)

Iliss
Спасибо за наставления по поводу разбойника!!:)

0

Само собой раскаченный маг самый сильный перс в игре :).
DalioS
На каком уровне сложности валили Логейна? У меня покрайней мере на кошмаре магом получалось быстрее чем рогом, хотя рог под один толчок вляпался :(

0

На счет магов не спорю, но воры при исчезании по сетке будут тоже весьма опасны)) Играл на сложном. У Iliss есть ссылка здесь в этой теме как вор на кошмаре разбил Логейна быстро.

0

Привет всем.Играла 3 раза - воином, магом и разбойником. На мой взгляд разбойник сильнее, если он хорошо прокачан. Маг тоже не плох, но почти все его атаки издалека, тобишь к врагам он близко не подходит, пока до него добегут он уже всех завалит. Кайфа нет. Лично мне нравится ближний бой.

0

шейла, винн, морриган, алистер и стен)

0

ну может быть и полезен в бою, но я просто никогда не беру его с собой, вернее не брал его - Я обычно Зеврана беру с собой только тогда, когда играю магами, поскольку без разбоя с двумя мечами в команде сложно. Алистер, если его хорошо экипировать, в хорошую тяжёлую броньку одеть, то тоже ничего боец получается). Вот Морриган, жаль, никак не могу правильно прокачать и эффективно использовать((.
да и вообще мой любимый перс Архидемон:))))) - Я вообще драконов люблю). Без необходимости никогда их не убиваю.

0

Имхо, в игре маги действительно моща.. ГГ-маг, Морриган, Винн и Алистер выносили все живое в первой половине игры. Правда, вторую половину игры Морри у меня в лагере сидит постоянно, а вместо нее беру Зевку (редко - Огрена).
Никак не получается у меня раскрыть боевой потенциал Стэна. Дохнет быстро, промахивается часто.. Как его не прокачивала, результат один и тот же.. Да и скучный он довольно.. Короче, в лагере сидит всю игру. Огрена и собаку тоже редко беру.
Вот без кого действительно никуда не хожу (могу даже Винн оставить) - Алистер. Прикольно иногда только вдвоем побегать порубиться (если магом играю). Танк из него великолепный получается. Да и гибнет он у меня даже реже, чем ГГ.

А вообще, вопрос задан не совсем корректно. Все члены партии лишь дополняют ГГ, который и есть самый сильный перс. Например, никак не могу я назвать Винн сильным персом. Тяжело заменимый - да, сильный - нет. Жаль, что разрабы не добавили возможность чего-то типа тренировок в лагере.. Вот уж когда можно было бы выяснить, кто сильнее)) С удовольствием бы свела в бою свою магичку с Алистером или с Морриган...

0

Кена Кефрил Вот Морриган, жаль, никак не могу правильно прокачать и эффективно использовать((.

А, что ты с ней тогда делаешь?)) Или когото другого берешь ?
Вот я ей по разному пробовала, но лучше всех так получается:
1-Ветка холода (все)
2-Ветка порчи (все)
3-ветка паралича или руны (можно и то и другое) (все)
4-ветка начинающаяся со взрывом разума (до конца)
5-ветка с кошмарным сном (обязательно) (все)
вот это для меня супер!!!
А, еще магия смерти !! ну и духовный целитель на всякий... мало ли - вдруг свалят кого!

0

Mali139 С удовольствием бы свела в бою свою магичку с Алистером или с Морриган...
и на которого же из них ты держишь зуб?)) Но вот если бы Ала свели бы с Морриган, мне кажется Морри свалила бы его!)) в миг..!, как валила Логейна)

Огрена и собаку тоже редко беру.
собака ощень помагает, пояэтому стараюсь как можно без потерь с составом отряда выходить на улицу - так что спасибо моду "свисток для собаки")) гуляем в пятером;)
А, огрен и Стэн врдь как одинаковы должны быть, но Огрен у мня лучше)) По этому в этот раз сперва пошла в Орзамар, чтоб по больше с ним поработать, а то вечно под конец попадается.

Кстать я уже задавалась - но... почему у Стэна нет спецы, ему очень не хватает!

0

Кстать я уже задавалась - но... почему у Стэна нет спецы, ему очень не хватает!
недоработочка наверно
видел где то уже модик , который позволяет выбрать Стену спецу

0

updat3
Модик, гришь,... надо будет пошарить - хочу из него хромовника!
Недоработочка гришь.... вот мне кажется, они видели в Стэне исключительно двуручника, и хотели, что бы у всех он был одинаковым, т.е. чтоб все ему продвигали все умения двуручника до конца....

0

ну а ты видишь в нем кого нибудь другого ? ему двуручник к лицу так сказать имхо))
всем персонажам в ДАО так сделали , направили развитие на определенные умения

0

и на которого же из них ты держишь зуб?))
Как ты такое могла подумать?))) Алистера я обожаю!!! Ну разве что Морри особого восторга не вызывает.. Назвала я Морриган и Алистера только потому, что это единственные члены моей партии, которых я считаю по-настоящему достойными и интересными противниками.
Мне кажется, что если бы такая возможность существовала, то абсолютно каждый игрок ДА хотя бы раз выставил бы своего ГГ против кого-то из сопартийцев. К тому же, я уверена, что Морриган и Алистер были бы на первых местах в списке наиболее желанных партнеров для спаринга))

Но вот если бы Ала свели бы с Морриган, мне кажется Морри свалила бы его!)) в миг..!
Не факт!.. Но посмотреть было бы интересно.

так что спасибо моду "свисток для собаки")) гуляем в пятером;)
Я подобными модами не пользуюсь (да и вообще модами в игре пока не пользовалась). Слишком облегчают жизнь, а это уже неинтересно.

0

направили развитие на определенные умения

ну направить то направили, а спецы то серавну неет, дали бы ему хыть потрошителя, ... что ли... у всех кроме него начальная спеца есть - у него ни одной . Спеца это все равно что эмоций добавлять персу, мне так кажется.

0

Rebel-ion ну вот , special for you :)
http://www.playground.ru/files/29682/

0

Как ты такое могла подумать?)))
очень просто)) - только в хорошем смысле имела ввиду, и ты уже ответила. А, чтобы поглядеть на такое зрелище я бы тоже многое отдала бы!))

Я подобными модами не пользуюсь. Слишком облегчают жизнь, а это уже неинтересно.
Я тоже особо незлоупотребляю, но собаку уж больно оставлять в лагере, а так хоть в любой локации попросишь притащить что полезное, так пес в зубах и часть кодекса может принести;))

0

updat3 сенкью!)) седня же погляжу на него нового!

0

Rebel-ion сенкью!))
было бы за что , сказал бы не за что :)

0

Да и скучный он довольно.. - Я бы так не сказала. Его просто нужно разговарить. Хотя впрочем он и сам разговориться)). Вообще, до Стэна многим мужчинам в ДАО далеко =).
Все члены партии лишь дополняют ГГ, который и есть самый сильный перс. - Это верно. Состав команды зависит прежде всего от класса, специализации перса, которым ты играешь. Так, когда я играла двуручником, брать в пати Стэна, Огрена или того же Алистера просто не имело смысла.
Слишком облегчают жизнь, а это уже неинтересно.- тоже солидарна. Из всех модов брала только новую внешность для Зеврана и костюмчик для него же, после чего он у меня вообще превратился в бессмертного)).

0

Да и скучный он довольно..
Это кто скучный? СТЕН?! Вы просто не умеете его готовить ))) На самом деле он очень даже занятный парень, да и приколист тот еще.
Чтоб его разговорить, надо потаскать по нужным локациям, послушать разговоры со спутниками, и тогда у него в диалогах появятся темы для беседы )
Например в Денериме провести мимо играющих детей - он скажет "Неправильно это, им нужно к жрецам дальше учиться". Тогда с ним можно будет 3 раза поболтать о воспитании детей у кунари. За один только этот диалог он мне выдал +44.
После выхода из Церкви в Редклифе он заявляет что-то про мудрость человеческую.
Кажется, в диалоге с Морри он что-то говорит про магов. Если его правильно разговорить, он расскажет довольно занятную легенду. И особенно мне нравится его ответ на фразу "Никогда не слышала от тебя столько слов за раз" :DDD
В диалоге с Шейлой он цитирует Кун. Потом с ним можно поговорить на эту тему. но он много не скажет, зато довольно неплохо плюсанет.
В диалоге с Зевраном он упоминает тал-васготов, можно будет и об этом потолковать.

Ну и еще нельзя забывать его шикаррррное "Не понимаю. Ты выглядишь как женщина".. этот диалог меня радуетбольше всего. Можно сказать, это вторая радость от игры за ЖГГ )))

0

Wstfgl, ну не знаю.. Таскать с собой почти что бесполезного перса по локам ради того, чтобы развить с ним отношения, которые ни к чему не приведут?.. Не вижу смысла.. Начиная со второго прохождения, я никогда не беру Стэна в партию. В этот раз, возможно, оставлю его в клетке.

0

В этот раз, возможно, оставлю его в клетке. - На мой взгляд, ты многое теряешь. Хотя твоё право. В хорошей броне Стэн не хуже Ала + с хорошим оружием может убить врага двумя ударами. А отношения приводят к тому, что у тебя появляется хороший друг). По-моему, это уже много значит.

0

Кена Кефрил, он у меня в конце игры в лагере сидит с отношением +95 и ни разу не выйдя за пределы лагеря.. Хотя, возможно, в ДА2 нам таки дадут возможность побывать в землях кунари и там мы его встретим (например, как Рекса в МЕ2). Для главной сохранки я его все-таки оставлю.

В хорошей броне Стэн не хуже Ала
При первом прохождении, что я только на него не одевала, но его выносили первым всегда. Собака и та дольше держалась..

0

Mali139, ну, каждому свое. Я его в первый раз тоже не брала с собой, был этаким украшением лужайки.. Потом, когда игралась второ раз и разговорила его, то просто влюбилась. А его диалог с Шейлой "за жизнь"? А когда он называет нас "кадан"? да мало ли... Может он и не самый полезный чел в бою, но он шикарен сам по себе )))
И это единственный перс, которого в Хрониках реально жалко было убивать (

0

И это единственный перс, которого в Хрониках реально жалко было убивать (
А Алистера?!!

0

Кена Кефрил
Может на мой масенький вопросик выше тоже ответишь, не?))

А, вобще первый раз Ал и Стэн были самыми слааабыыыми? вот и отсиживали свои задницы во всяких лагерях. Мир спасали девушки... и бабушки - Я, Морри, Лиля, и Винн. Но щас Винн отдыхает, АЛ спасает. Иногда и Стэн.

0

Mali139, не наю.. от Алистера и остальных я как-то абстрагировалась. как будто и он не он, и я не я. К тому же к тому времени у меня оставалось только одно желание - закончить этот идиотский ДЛС и не вспоминать о нем ))

0

Потом, когда игралась второ раз и разговорила его, то просто влюбилась. - У меня точно так же было). С той только разностью, что я за Стэна взялась в первом же прохождении. Вот с первого взгляда поняла, какой у него приблизительно характер)).
А, вобще первый раз Ал и Стэн были самыми слааабыыыми? - в первый раз у меня тоже так было. Кстати, надо не забывать прокачивать Стэну телосложение и хотя бы немного ловкость.
Может на мой масенький вопросик выше тоже ответишь, не?)) - Ой, а что за вопросик? А то тут столько написано, что я найти не могу)).

0

Вот с первого взгляда поняла, какой у него приблизительно характер)).
Ну характер-то определить не трудно, но мне гораздо больше удовольствия доставило потом общение с ним. К тому же с первого взгляда-то полностью его прочитать нельзя - думаешь что он такой весь из себя хмурый угрюмый вояка, которому только долг и подавай, а на самом деле... Как говорит Лилька - "добряк". и сострить местами может, чего я от него никак не ожидала )))

А, вобще первый раз Ал и Стэн были самыми слааабыыыми?
Я и ГГ-то первый раз криво качала, а вы об остальных говорите тут ))

0

Wstfgl, а я вот никак не наберусь смелости, чтобы пройти Хроники. Еще даже не качала их. И не буду, наверное.. Я лишь однажды убивала перса, который был со мной с самого начала и к концу игры стал довольно дорог (было это в другой игре). Ощущение было не из самых приятных и повторить не жажду.

А, вобще первый раз Ал и Стэн были самыми слааабыыыми?
У меня Ал с самого первого прохождения был нормально прокачан. Правда, я тогда ему где-то недодала, а где-то и переборщила, но в результате получился очень даже нормальный танк. Теперь работа над ошибками проведена и это один из самых мощных членов команды после ГГ.

0

думаешь что он такой весь из себя хмурый угрюмый вояка, которому только долг и подавай, а на самом деле... - А мне вот никогда так не казалось). Приятно, когда рядом с ГГ есть такой, как Стэн. И ты правильно подметила - он просто шикарный)).
Я и ГГ-то первый раз криво качала, а вы об остальных говорите тут )) - Это верно. средний уровень мне казался адским испытанием).

0

Кена Кефрил
*ты писала: Вот Морриган, жаль, никак не могу правильно прокачать и эффективно использовать((. (14.06.10 09:46)
*я спросила:
А, что ты с ней тогда делаешь?)) Или когото другого берешь ?
Потом рассказала как я прокачала ее!)) (14.06.10 11:01)

0

Rebel-ion - А. понятно). Команда у меня обычно состоит из Стэна, Лилианы и Винн. Морриган качаю 2, 4 и 5 пункты, как ты написала, + полностью как оборотня. Как-то слабовато получается. Винн у меня лучше. Причём и урон значительный наносит силами природы, и хиллит. А из-за руны отталкивания к ней в случае чего ещё и ни один враг подобраться не может). Лилиану качаю как лучницу, а весь ближний бой на совести Стэна и ГГ остаётся). Вообще я думала Морри по-другому прокачать, но всё никак не могу собраться. Уже привыкла к Винн.

0

Кена Кефрил
А, Ну, сама объяснила - "уже привыкла к Винн! Это и есть ключевой момент для всех - кто к кому привык, тот с ним и таскается всю игру чаще всего. А, от Морри, такой как я описала никто живым неубегает. С порчами вобще боссы легче ложатся.!

А, Стэн девушки, се равну не всегда умные вещи говорит, о чем бы он вам там не толковал.
Но, мне нра в нем, когда что скажешь свое, отличное от его мнения, он дает уважууху.)) Только не всегда понятно, толи он одобряет за твою индивидуальность , толи мы его убедили в своем.... вобщем плюсики, да и только , и не то что остальные!

0

А, Стэн девушки, се равну не всегда умные вещи говорит
не всегда. но должен же быть у человека какой-то недостаток, верно? )))

0

ну ладно начнём: морриган или винн, алистер, стэн или огрен, ну и конечно, мой ГГ, а да ещё Архидемон:)))))

0

Самый крутой перс в игре - это ГГ-воин-двуручник. Может убить босса 1 - 2 ударами.

Кто-то тут хотел свести воина с магом в поединке :) Не смешите мои тапочки :) Просто посмотрите, какие есть в игре шмотки - а именно, обратите особое внимание на броню командора, антимагический амулет, и антимагические руны. И после этого молчите вообще про магов - в ПвП это был бы самый беспомощный класс.

0

Imperor
Мой ГГ тоже воин-двуручник.И ещё насчёт антимагии.Можно надеть сет превосходный доспех Вейд из драконей кости и шлем порча и тогда будет практически полная неуязвимость от магии огня и магии духа. ещё насчёт антимагического амулета.Он конечно неплохой,но амулет разведчик в Awakening гораздо лучше.
Может убить босса 1 - 2 ударами.
Здесь ты преувеличил.Двуручник не может убить с одного-двух ударов босса.

0

все зависит от игрока и предпочтений. Я постоянно ротирую состав и для меня все сильны. Сам у меня, к примеру, ГГ боевой маг и маг крови с раскачкой на стихию и дух в джаггернауте - такому в помощь либо Морри чтобы с врагами распарвляться побыстрее и в авангарде Алистер и как стрелок Лелиана(этим составом всегда хожу убивать АД да и вообще это мой любимый состав не только при игре за любимого мага, но и даже при игре за вора и воина). Второй состав для наслаждения от убийства врагов боевой маг, в руках которого рарный меч Заклинатель вместе со Стеном, с его двуручником и перком потрошитель и Зевом-убийцей-дуэлянтом крошат вражин в ближнем бою а старушка винн лечит нас и как саппорт с посохом издали(для ГГ вора и воина по моему мнению самый оптимальный состав). Третий состав ГГ и собака - просто для прогулок по городам ну и против разбойников помогает. Ну и в аутсайдерах у меня Шейла с Огреном. Шейла - потомучто она из ДЛЦ и мне с ней непривычно, а Огрен мне просто не нравится.
Теперь, отвечая на вопрос "кто же самый сильный?" скажу что, победила дружба=)

0

ME_123
Мне кажется самый лучший состав это Алистер,Морриган,Винн.Всех этим состаом выношу и просто интересно с ними ходить.С собакой тоже иногда хожу,что бы поискала,что нибудь в городах.
Ну и в аутсайдерах у меня Шейла с Огреном.
Я тоже с Шейлой не хожу.Она довольно сильный,но скучный перс.С Огреном иногда хожу.

0

Морриган, Винн, Огрен (Стен). Семь раз пройдена игра этим составом. Проблем не было... Тьфу тьфу... Пробовал по разному, но так предпочтительнее

0

Ну и в аутсайдерах у меня Шейла с Огреном.
У меня там же еще и Стен ,не хочу никого обидеть, но на мой взгляд он слишком скучный и немного нудный)

А самый идеальный для меня состав это: Мориган, Зевран и Лилианна. Вообще то Лилиана слабый персонаж, но если ее качать как лучника, то получается очень даже не плохо))

0

Ну и в аутсайдерах у меня Шейла с Огреном. - Огрен, да, в Ориджинсе слабоват, но в Пробуждении монстр, убивающий врага двумя ударами, причём достаточно быстрыми, если ловкость тоже прокачать. Вот собачка слабовата, на мой взгляд.
А вообще каждый персонаж сильный. Кто попадает в команду, зависит на прямую от специализации ГГ. Когда играла магичкой, идеальный состав был Зевран, Алистер, Стэн/Лилиана. Когда играла воином с двумя мечами - Стэн/Алистер, Лиля, Винн. Другие не шли. Но Алистера я вообще в последние прохождения забросила. Надоел откровенно.

0

Кена Кефрил
Когда играла воином с двумя мечами - Стэн/Алистер, Лиля, Винн.
У тебя же мага-дамангера нет.Лучше поменяй Лелиану на Морриган.Можешь ещё поменять Алистера/Стена на Морриган.

0

Вот Стэн и правда нудный,имхо
Проходила за воина.Всегда с собой брала Морриган(обязательно!), Алистера/Огрена, Лелиану(она у меня сундуки вскрывала поначалу,но потом прокачала ей оружие в обеих руках,и се было супер!)
На тяжелом уровне так отлично прошла

0

Вот Стэн и правда нудный,имхо
вы просто не умеете его готовить )))

0

Лучше поменяй Лелиану на Морриган. - Пробовала). Не прижилась у меня Морриган. А жаль. Люблю её. Я и так качаю Винн стихийную ветку и почти её не использую. Зачем мне Морри? ) Стэн и ГГ с песней Лилианы выносят всех на "ура")). Эмиссары с Винн убиваются легко: руна паралича, а там дело за малым.
но потом прокачала ей оружие в обеих руках,и се было супер!) - А я всегда качаю Лилиану как лучницу. Только раз дала ей два меча в руки, когда Зеврана кокнула. Конечно, до Зеврана ей было далеко).
вы просто не умеете его готовить ))) - Поддерживаю). Имхо, Стэн с Зевраном неотразимы в плане сарказма)).

0

А я всегда качаю Лилиану как лучницу. Только раз дала ей два меча в руки, когда Зеврана кокнула
А у меня ГГ-разбойка сама с двумя ножами ходит. зачем мне второй такой же? у меня поэтому Зева и сидит в лагере почти безвылазно. Как-то пробовала ему лук прокачать, как Лильке - фигня получилась..
А вообще идеальная пати Ал+Лиля+Морри. все вылетают тока так ))

0

зачем мне второй такой же? - Вот-вот). Состав команды в первую очередь от ГГ зависит).
Как-то пробовала ему лук прокачать, как Лильке - фигня получилась.. - Я тоже пробовала). Получилось то, что с Лилькой, когда я ей прокачивала оружие в обеих руках)).
А вообще идеальная пати Ал+Лиля+Морри. - Ал хороший танк. Плохим он у меня был только в первое прохождение из-за неправильной прокачки и экипировки. Но я решила попробовать взять в пати Лилю, и Ала пришлось убрать. Не Стэна же выкидывать?) Удивилась, что команда после этой замены стала сильнее. Наверно, 3 танка это был перебор)).

0

А вообще идеальная пати Ал+Лиля+Морри. все вылетают тока так ))
Лучше Лелиану на,Винн заменить.Винн ведь превосходный целитель.В бою Лелиана менее полезна чем Винн (у меня Винн не только бафф-целитель,но и парализует противников),а если надо взломать замки,то лучше просто потом заново пробежаться по локации с Лелианой в пати.
Ал хороший танк.
Ещё хорошо то,что он храмовник и умеет развеевать магию.А то некоторые Гарлоки/Генлоки Эммисары очень наглые.Часто сразу же на слабозащищённых спутников делают дробящуюся темницу.Ещё Алу надо витязя развивать.Полезно когда противники падают с ног от крика Ала.У меня Ал практически всегда в пати.Ведь мы оба Серые Стражи и сражаться с порождениями тьмы в первую очередь должны Серые Стражи
Наверно, 3 танка это был перебор))..
Да перебор.Лучше два танка иметь.

0

Лучше Лелиану на,Винн заменить
кому что )) у меня лилька луком вытягивала врагов издали, и особо сильно в лечении надобности не было. я помойму даже припарки-то сама не делала - хватало того, что находила, а корешкочки все сдавала эльфам в лагере
а сундуки я и сама вскрываю ))

0

мне кажется самый крутой это стен)

0

Азирафаль
А я припарками не пользуюсь.Я себе в прохождение усложняю задачу.Припаркам не пользуюсь,никто в пати не умирает и ещё бывает ведь когда какой нибудь отряд солдат помогает мне и я должен сделать,что бы никто там не погиб.Лилька конечно хорошо врагов издали вытягивает,но всё же лучше массовые параличи,баффы и лечения.
а сундуки я и сама вскрываю ))
Я когда разбойником играл не прокачивал что бы вскрывать сундуки.Да и зачем если есть Лелиана.

0

Ууу.. не, я на такой подвиг не способна )) Мне достаточно на кошмаре получить ачивку "ГГ ни разу не помер за игру" )))

0

Жаль что такая игра превратилась в задротство =( По мильон раз проходить, бредово)

0

Азирафаль
Интересно в DLC големы Амгаррака получится также без припарок,ядов,бомб,смертей.Там ведь разрабы сказали,что сделают бои гораздо сложнее и будет какое то достижение которое очень трудно получить.Хотя мне кажется со способностями,оружием и доспехами из Awakening боятся нечего.

0

Самые крутые - ГГ, Зевран и Огрен! Лично для меня)

0

Самый крутой персонаж - ГГ. Без него Ферелден бессилен.

0

Мне кажется самый лучший состав это Алистер,Морриган,Винн.
я никогда двоих магов с собой не беру, я беру с собой алистера, винн и стена, так как и я, и алистер одноручники, то мы сразу же идём в атаку, винн нас прикрывает сзади, а стен просто мочит всех)
Ну и в аутсайдерах у меня Шейла с Огреном.
Я тоже с Шейлой не хожу.Она довольно сильный,но скучный перс.

ну мне шейла нравится, насчёт скучности, то мне нормально было с ней общаться:)

0

ну не у меня алистер наоборот дохнет быстрее всех! у меня -морриган,огрен,зевран(после ухода собачёнок!)

0

Народ на самом деле все зависит от прокачки и шмота. Так что все не объективно: если на бойца одеть шмот с нехилым резистаном на магию, то боец может завалить мага, хотя если маг правильно прокачен и большое количество маны и приличная сила магии, то он завалит бойца.
В пати у меня три мага всегда и разбойник (Лилька, Сигрунд). Особенно весело валить Призрачного дракона. Когда он улетает и появляются шарики сначалло парализую общей все шары (у двух магов), убиваю все кроме одного, этот один держу все время в парализации и уничтожаю кристалл, дракон падает мертвым :)
Так же ни кто из персов в бою не должен погибать, так что для меня маги это ОМП дальнего радиуса дейсвия, пока враги там загибаются можно с Морькой целоваться ;), потом пошел лут собрал и дальше побежал....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ух. решила поэксперементировать, взяла на Тропы Стена, Огрена и Морри.. не нарадуюсь. Такая резня идет, что просто засмотришься )) Первым и как правило единственным почему-то дохнет песик (((

0

Самая сильная либо морри либо гг.
Каждый там силен по своему)

0

FallAngel
Уже обсуждалось выше, что маг правильно одетого воина в этой игре не завалит ну просто никак.

0

Kostyaaaaa
Насчет убийства босса с 1-2 ударов, да, погорячился. Но тремя ударами воин двуручник коричнего босса валит. Проверял несколько раз - связка: мощный удар + критический удар + окончательный удар могут вынести некоторых коричневых боссов (мой ГГ так убил Пиотина на 17 уровне и босса мага-крови (в Денеримском доме)).

Заглянул в статистику своему ГГ, а там в строчке "наибольший нанесенный урон" цифра 509 стоит. И это не предел для двуручника.

Таким образом, в ПвП здесь бы рулили только берсерки-двуручники, т.к. они могут убить любого игрока одним ударом, в какой бы тот ни был броне и шмоте.

В принципе, у воина-берсерка с двумя оружиями ДПС еще выше, и защита тоже выше (за счет ловкости). Но у воина с двумя оружиями нет неукротимости, а удар рукоятью у воина-двуручника никогда не мажет (во всяком случае, я такого ни разу не видел). Поэтому все-таки двуручник круче - удар рукотью, а потом окончательный удар и всё.

0

Imperor
ну почему же ? у мага есть такой скилл отводящая порча , кидаем его на твоего берсерка и он постоянно мажет , а все его критические попадания - становятся обычными , далее кидаем смертельное проклятие - и враг не может лечится и постоянно получает урон , далее кидаем порчу уязвимости - и все сопротивления уходят у тебя в минус , далее паралич , заморозка , стихийные скиллы , слабость , дробящая темница + магия крови и берсерк с места даже не двинется)
а про шмотки - откуда тебе знать что все эти % отразить дамаг и т.п. сработают в таком поединке , тебя такими скиллами описанными выше одновременно атаковали ?
и вообще считаю глупо так заявлять берсерк-двуручник имба в ПВП и и любого убивает с 1 удара а магов с половины , а как ты это проверил ? сравнил допустим моего перса-мага с генлоком ? в игре нет возможности ПВП так что говорить об этом абсурд , это все в теории , там еще куча факторов есть включая контроль , если бы была в игре возможность ПВП то не было бы соответственно тактической паузы и ты мог бы банально запутаться в клавишах , ну если конечно не тру задр MMORPG , так что спорить об этом бессмысленно , тема же не о том кто в несуществующем ПВП режиме рулит , а кто самый сильный перс в игре

0

updat3
Вот только маг абсолютно все заклинания выучить никак не сможет.Маг либо дамангер который только наносит урон(парализовать тоже может,но слабовато),либо проклинатель который специализируется на параличах и ослаблениях,но урон наносит не очень большой,либо бафф-прист который усиляет и лечит союзников,то есть чисто командный класс.
то не было бы соответственно тактической паузы и ты мог бы банально запутаться в клавишах ,
Скорее маг запутается в клавишах.Воин вряд ли.
Поэтому все-таки двуручник круче - удар рукотью, а потом окончательный удар и всё.
Лучше устрашающий вид.Он практически всегда срабатывает и надолго парализует.

0

Я и говорю (по теме) самый сильный перс в игре - берсерк-двуручник, т.к. он наносит больше всего урона, и его нельзя ничем остановить.

Перечисленные тобой всевозможные магические порчи на такого воина просто не пройдут, так как: амулет + броня командора + скил храмовника + ключ от города + древнеэльфийские перчи + антиванские сапоги + 3 антимагические руны = 30% + 40% + 10% + 4% + 4% + 4% + 26% вероятность того, что магия на этого воина просто не сработает. А если еще этот воин - гном (еще +10% шанс заклинанию не сработать - расовая особенность) то победить такого воина маг сможет только если ему очень-очень-очень-очень повезет :)

Я играл таким воином (не гномом). Из антимагических вещей на этом ГГ были только вышеупомянутые броня, амулет, ключ от города и три руны. Завидя мага, ГГ всегда бежал прямо на него. И за всю игру магия на этого воина прошла только 1 раз - цепная молния. Да и то, нанесла какие-то смешные повреждения (на 20 уровне). А во всех остальных случаях писалось - "устойчивость, устойчивость, устойчивость, устойчивость..." :)

Вот это суровая реальность (для магов), которая имеет место в игре. А про то, что бы ИЗМЕНИЛОСЬ в этой игре в режиме ПвП рассуждать бессмысленно, по причине отсутствия в игре ПвП как такового.

P.s.: и кстати, о порчах. Даже с отводящей порчей скил "окончательный удар" берсерка нанесет 300++ повреждений. И попадет он почти наверняка, т.к. является автоматическим критом. Этих 300++ хватит по самые уши самому продвинутому магу.

0

Kostyaaaaa
Лучше устрашающий вид.Он практически всегда срабатывает и надолго парализует.

Я им не пользовался. Я брал храмовника ради 10% резиста к магии. Хотя теперь склоняюсь к тому, что устрашающий вид действительно круче - маги все равно ничего не могут ему сделать, так что храмовника наверное не надо было брать.

0

Imperor, Kostyaaaaa, updat3, а мой папка твоего папку уложит на лопатки, ага.

- А кто кого победит - Андрасте или Архидемон?
- Архидемон.
- Да, но Андрасте может призвать Создателя!
- Но это уже будет жульничество. ©

0

Я думаю,что жаль кольцо в Awakening которое даёт +100% к магии духа можно одеть только на магов.Если бы можно было одеть на воина,то тогда специализация Воин духа+это кольцо-смерть всему живому.
Перечисленные тобой всевозможные магические порчи на такого воина просто не пройдут, так как: амулет + броня командора + скил храмовника + ключ от города + древнеэльфийские перчи + антиванские сапоги + 3 антимагические руны = 30% + 40% + 10% + 4% + 4% + 4% + 26% вероятность того, что магия на этого воина просто не сработает. А если еще этот воин - гном (еще +10% шанс заклинанию не сработать - расовая особенность) то победить такого воина маг сможет только если ему очень-очень-очень-очень повезет :)
Конечно воином антимагом если играть,то физический урон урон наносить противники будут прилично,поэтому я думаю лучше иметь два комплекта вещёй.Один комплект который даёт бонусы к броне здоровью урону вобщем то,что нужно двуручнику.Второй комплект антимагический.Денег конечно потребуется много,но с наградой из Големов Амгаррака с деньгами будет легко.

0

Imperor
Вот только маг абсолютно все заклинания выучить никак не сможет
никто и не говорит про все , я сча посчитал скиллы про которые говорил + несколько пассивных = вышло всего лишь 20)
Я и говорю (по теме) самый сильный перс в игре - берсерк-двуручник, т.к. он наносит больше всего урона, и его нельзя ничем остановить.
а мне почему то кажется что тема о том , кто из неписей самый сильный , а не чей и как раскачаный ГГ или я неправ ?)

0

Так ведь и непися можно раскачать по-всякому )))

0

Kostyaaaaa
Конечно воином антимагом если играть,то физический урон урон наносить противники будут прилично,поэтому я думаю лучше иметь два комплекта вещёй
Нет, с вещами все нормально получается. Разницы особой нет.
1. Амулет антимагический все равно одевать - при любом раскладе (+30% отразить магию).
2. Кольца живитель и ключ от города - тоже при любом раскладе одевать (+4% отразить магию).
3. Пояс "благословление... чего-то там.." тоже одевать надо при любом раскладе.
Остается броня:
1. Шлем палач из драконьей кости (это наступательный вариант - т.к. дает +25 выносливости, следовательно, +25 урона при окончательном ударе).
Защитный вариант шлема - можно либо шлем джагернаута (больше всего брони), либо Порчу.
2. Броня командора (+40% шанс отразить магию). Это тоже наступательный вариант, т.к. дает еще +25 выносливости, следовательно, еще 25 бонуса к урону.
Самый лучший защитный вариант - кольчуга Эвона великого - и броня, и шанс уклониться.
3. Перчатки можно либо антимагические древнеэльфийские (+4% отразить магию), либо защитный вариант - перчатки усилие (самая высокая броня).
4. Сапоги можно либо антимагические (+4% отразить магию), либо защитный вариант - сапоги усилие (самая высокая броня).
Разница в броне между полностью антимагическим и полностью защитным вариантом - 31 vs 41. При ХП около 400, имхо, не особо заметна эта разница в броне.
Я сначала менял по ситуации - броню командора на кольчугу эвона, но потом надоело - нудно, а разницы особой не видно.
В итоге предпочел промежуточный наступательно-антимагический-защитный вариант (шлем палача+броня командора с перчатками и сапогами усилия (броня 37)).

Единственное, что жалко - руны вставлять антимагические, когда хочется на паралич или на лед с молнией. Лед с молнией еще ладно - двуручнику это не актуально - плюс-минус 15 урона к его 150-400 - не так уж и важно. А вот паралич бы не помешал (для кругового удара) - поскольку по двуручнику все попадают, то против толпы он уязвим и контроль бы здесь не помешал.

0

updat3
а мне почему то кажется что тема о том , кто из неписей самый сильный , а не чей и как раскачаный ГГ или я неправ ?)
Ну так можно взять, к примеру, Огрена, одеть его как следует, и будет тот самый ГГ-двуручник :)
А вообще пробовал разные пати - такое ощущение, что каждый спутник здесь рулит, и партию можно составлять почти в любой комбинации. Мне сейчас нравится партия воинов - ГГ-двуручник, Алистер танк, Огрен - переделанный в воина с двумя мечами и Лелиана с луком и мишкой.

0

1. Амулет антимагический все равно одевать - при любом раскладе (+30% отразить магию).
Нет.В Awakening есть амулет по круче правда не антимагический.
Перчатки можно либо антимагические древнеэльфийские
Лёгкая броня не для воинов.
При ХП около 400, имхо, не особо заметна эта разница в броне.
400?Видимо потому что ты вложил много очков в силу воли.У меня было больше 500(в Origins).Броня как раз 41.
шлем палача
шлем палача не латный шлем.Броня слабая.
Броня командора (+40% шанс отразить магию).
К сожалению тогда придётся лишиться потрошителя.
А вобще очень хорош сет кровавого дракона(только шлем Честь Бергена).Самая высокая броня,самое высокое здоровье.Увеличивает шанс попадания по противнику и немного даёт вынослиаости.Но в этом случае антимагия слабовата.

0

Нет.В Awakening есть амулет по круче правда не антимагический.
Я говорил только про "Начало". В Awakening еще не играл.
Легкая броня не для воинов
Чем легче броня, тем меньше внимания на тебя обращают враги. Воин в легких доспехах - практически тот же разбойник - бегает и вырезает всех втихую. Когда он наносит удар, враг конечно, обращает на него внимание, т.к. очень большие повреждения получаются, но тогда ему уже "поздно пить боржоми". Поэтому воином вполне можно бегать и в легких доспехах. Так что "обязательно тяжелую броню" - это либо для отыгрыша роли, либо если ты танк. А так особой разницы нет, какая броня.
К сожалению тогда придётся лишиться потрошителя.
Попробовал потрошителя. Не сильно он меня впечатлил. Испуг действует только на одну цель. А для воина-двуручника единственный враг - не соперник. Чем тратить время и выносливость на пугание, лучше просто врезать критическим ударом - крит у воина-двуручника тоже автоматически глушит. Двуручнику только большая толпа может принести неприятности, а в толпе одну цель пугать - мало пользы.
Кроме того, у храмовника есть аналогичный скил, только действует на площадь - главная цель оглушается, а остальные в радиусе действия сбиваются с ног. Да еще и урон наносится при этом неплохой.

0

Чем легче броня, тем меньше внимания на тебя обращают враги. Воин в легких доспехах - практически тот же разбойник - бегает и вырезает всех втихую. Когда он наносит удар, враг конечно, обращает на него внимание, т.к. очень большие повреждения получаются, но тогда ему уже "поздно пить боржоми". Поэтому воином вполне можно бегать и в легких доспехах. Так что "обязательно тяжелую броню" - это либо для отыгрыша роли, либо если ты танк. А так особой разницы нет, какая броня.
Воин в первую очередь танк и должен держать врага на себя.Просто двуручник помимо того,что держит врага ещё и наносит очень большой урон.Вот поэтому я считаю двуручника лучшим для воина.Щитоносец чистый танк,урон наносит слабый.Воин с парными клинками плохой танк,да и умения требующие ловкость так и говорят,что парные клинки нужны разбойнику,а не воину.Двуручник,и танк,и дамангер.И для танкования умение неукротимость очень радует.Даже у щитоносца такого нет.
Кроме того, у храмовника есть аналогичный скил,
Противники часто устойчивы к этому скилу,а устрашающий вид имеет большой шанс напугать даже боссов.

0

да и умения требующие ловкость так и говорят,что парные клинки нужны разбойнику,а не воину
вот и не понимаю, нафига делать воина с двумя клинками, если получается тот же разбойник? только из-за специализации?

0

Ммм.Нифига,у меня ровняцкий воин получился.С двумя длинными,одноручными мечами.И нифига не разбойник.Бьет так,что мама не горюй.
Особенно это заметно при прохождении пробуждения)
Например тот же самый круговой удар может врагов 5 задеть.Разве ж это плохо?Плюс,учитывая силу ГГ враги с очень маленьким показателем жизни остаются)Хотя,тут смотря какие еще враги)
Ну,вообщем лично я ничего плохого и сверхъестественного в воинах с парными клинками не вижу)Всегда ими проходила и как-то ущербной себя не почувствовала)

0

Kostyaaaaa
Воин в первую очередь танк и должен держать врага на себя.
Вот это и называется - отыгрыш роли. На самом деле, воин никому ничего не должен, и играть им можно так же, как разбойником. Просто Вам нравится играть мощным непробиваемым ГГ с огромным уроном. Я сам люблю играть (и играю) именно таким персонажем (дамагер-полутанк), и не только в этой игре, но и в других. Но это не значит, что нельзя сделать из воина другого перса с совершенно другой стратегией боя. Т.е. это вопрос лишь личных предпочтений.
Например, если качнуть двуручнику ловкость вместо силы (силу - лишь под требование вещей и умений), то такой двуручник будет гораздо лучше держать толпу, чем "классический" двуручник, т.е. с "танкующими" обязанностями будет справляться гораздо лучше чистого двуручника.
Двуручник,и танк,и дамангер
Я бы назвал "классического" (т.е. раскачанного на силу) воина-двуручника не танком, а дамагером-полутанком. За счет низкой ловкости толпу он держит все же хуже, чем чистый танк. Правда, он все равно является весьма мощным и бронированным, поэтому недостаток его "танковости" ощущается лишь в отдельных эпизодах игры. Поэтому он "полутанк".
Если же повысить ему ловкость в ущерб силе, то снизится наносимый урон. Т.е. тут опять вопрос вкуса - кому каким персонажем нравится отыгрывать - либо самый мощный дамагер в игре, либо дамагер немного похуже, но зато практически непробиваемый, почти как воин со щитом.
Щитоносец чистый танк,урон наносит слабый.
Я бы так не сказал. Воин со щитом урон наносит весьма и весьма серьезный. При этом толпу он держит просто идеально (если хорошо одет, конечно). Лично меня раскачанный танк порадовал. Играть им приятно - очень мощно бьет щитом, буквально сметая врагов со своего пути, при этом урона в ответ практически не получает. Он отстает от воинов-двуручников или воинов с двумя оружиями лишь по скорости "зачистки" (т.е. по скорости убийства врагов). Ну и еще неукротимости нет. Поэтому его хоть и нечасто, но станят. Однако если урона ты практически не получаешь, то и в стане постоять можно. Т.е. это опять-таки дело вкуса - хочешь бить врагов сильнее всех в игре - бери двуручник или два оружия в руки, а хочешь быть самым непробиваемым - бери щит и меч.

0

Азирафаль
вот и не понимаю, нафига делать воина с двумя клинками, если получается тот же разбойник?
А нафига делать разбойника, если получается тот же воин с двумя клинками? ;)
При этом взад противнику заходить не обязательно :)
Т.е. на мой взгляд, выбор здесь - исключительно вопрос отыгрыша роли. Например, довольно странно смотрится выбор класса разбойника, если начинаешь игру за сына знатного лорда.
Ну и еще скилы несколько разные, т.е. разнообразие.

0

Шинь
Ммм.Нифига,у меня ровняцкий воин получился.С двумя длинными,одноручными мечами.И нифига не разбойник.Бьет так,что мама не горюй.
Вот-вот :) Я таким отыграл в первый раз. После долгих тестов получилось, что воин с двумя клинками выносит толпу быстрее всех других вариантов воинов.
Например тот же самый круговой удар может врагов 5 задеть.
Вот-вот. А потом (после кругового удара) еще добавляешь "взмах двумя оружиями", и большая часть толпы сразу осыпается. У воина-двуручника такого нет - у него только один скил, бьющий по толпе - тоже круговой удар. Поэтому с толпой он медленней расправляется.
Однако есть сразу два "НО", из-за которых я все-таки остановился на двуручнике.
Во-первых, его удары самые мощные в игре - стабильно вышибаются циферки урона от 150 до 400, поэтому отыгрывать роль таким воином очень приятно. Т.е. по величине урона воин с двумя клинками визуально отстает от двуручника (хотя на самом деле, с учетом скорости атаки двух клинков - совсем не отстает).
Во-вторых, и это самое главное, у воина-двуручника есть неукротимость, а у воина с двумя клинками неукротимости нет. Поэтому в толпе врагов воина с двумя клинками то швыряют на землю, то оглушают (и это не смотря на высокую физ. сопротивляемость). В результате, его "высочайшую скорость убиения монстров" нужно делить на время вынужденного простоя в стане (или пролеживания на земле).
Даже воина со щитом можно застанить, хотя нельзя уронить на землю... А вот у двуручника под неукротимостью таких проблем вообще нет (только лучники иногда могут сковать ему ноги).

0

Apokalipsis113
Мощнее группы из 3х боевых магов нет и не будет ничего. Одетые в самые мощные доспехи + щит и бафы на защиту и !"№;%:) вынесет кто. Подобная группа - чистой воды читерство. Просто прогулка по локациям.
А вот это, извините, но в корне неверно. Самым главным недостатком боевых магов, как воинов, является полное отсутствие ударных скилов (а также пассивок на увеличение шанса критического удара). Т.е. боевой маг не может ни ударить автоматическим критом, ни убойной серией ударов... чтобы почувствовать разницу, просто попробуйте, например, Алистером применить какие-нибудь умения из ударов щитом... сразу почувствуете разницу в мощи ударов... или, например, круговой удар воина-двуручника... я уж не говорю о критическом или окончательном ударе.
Партия из 3-х воинов (или разбойников) даже без всяких аур вырезает врагов на порядок быстрее, чем партия из 3-х боевых магов, которая с этими врагами буквально возится, несмотря на целую кучу аур (проверял, тестировал).
Так что, может группа из 3-х боевых магов и будет "гулять по локациям (за счет их непробиваемости), но это будет весьма медленная, и на мой взгляд, весьма нудная "прогулка".
Возможно, одного боевого мага и стоит взять в партию ради его аур... Но я попробовал и мне не понравилось. Я его убрал и ввел Лелиану. Группа из 3 воинов (двуручника, танка и воина с двумя клинками) и Лелианы с мишкой (или без мишки) выносит всё вокруг очень быстро без всяких аур и лечения.

0

А нафига делать разбойника, если получается тот же воин с двумя клинками? ;)
Разбойник лучше обращается с парными клинками,чем воин за счёт ударов в спину,оглушающих атак и умения порыв.Оглушаем врага и выдаём ему криты.Ну и воин с парными клинками плохой танк.Хотя ты говоришь,что воин никому ничего не должен,всё равно думаю если хочется быть хлипким,но ловким и быстрым лучше быть разбойником.
Например тот же самый круговой удар может врагов 5 задеть.
У двуручника мне больше нравится из-за того,что сбивает с ног.
Например, если качнуть двуручнику ловкость вместо силы
Тогда лучше щитоносцу ловкость качать.Двуручнику слабый урон не нужен.
Я бы так не сказал. Воин со щитом урон наносит весьма и весьма серьезный.
По сравнение с двуручником и парными клинками урон слабый.
Однако если урона ты практически не получаешь, то и в стане постоять можно. Т.е. это опять-таки дело вкуса - хочешь бить врагов сильнее всех в игре - бери двуручник или два оружия в руки, а хочешь быть самым непробиваемым - бери щит и меч.
У меня и двуручник очень непробиваемый,а в Awakening и Големах Амгаррака вобще абсолютно неуязвим благодаря аурам специализации стражник.
Группа из 3 воинов (двуручника, танка и воина с двумя клинками) и Лелианы с мишкой (или без мишки) выносит всё вокруг очень быстро без всяких аур и лечения.
Может вместо Лелианы возьмёшь Шейлу.

0

У меня именно Алистер сейчас круче всех. Я на него одел полный набор брони короля Кайлана, и он теперь ходит, как терминатор. Всегда его беру. А оставшихся в зависимости от того куда иду (каждому свое ближе). Ну и Винн хороша. Часто ее беру еще. Может одним заклинанием отряд весь спасти)

0

Kostyaaaaa
Разбойник лучше обращается с парными клинками, чем воин за счёт ударов в спину,оглушающих атак и умения порыв.
Нет, не лучше, а примерно одинаково, за счет того, что: 1) шанс крита у воина тоже высокий за счет включенного "расчетливого удара", 2) умение "порыв" имеется у любого класса, который использует парные клинки, 3) а на захождение за спину тратится дополнительное время.
если хочется быть хлипким,но ловким и быстрым лучше быть разбойником
Воин, одетый в легкую броню, расходует меньше выносливости, следовательно, у него будет самый большой урон "окончательным ударом". Или, как я уже говорил, использовать тяжелые вещи, но с бонусом на выносливость - шлем палача и броню командора.
Оглушаем врага и выдаём ему криты.
Когда играл разбойником, использовал оглушение нечасто, а ближе к концу игры практически никогда - на это тратится время, а урон разбойник выдает такой, что и без оглушения все вокруг выносится в считанные секунды.
У двуручника мне больше нравится из-за того,что сбивает с ног.
Если взято "мастерство на два оружия", то круговой удар с двумя клинками врагов, попавших под удар, оглушает, что аналогично сбиванию с ног.
По сравнение с двуручником и парными клинками урон слабый.
Да не слабый у него урон. Вы наверное, просто внимание на щитоносца не обращали. А он бьет сериями по три-четыре удара, и каждый удар в серии наносит по 70 - 120 повреждений. Играть им приятно - создается такое ощущение, что просто топчешь врагов. Понятно, что урон у щитоносца все-таки меньше, чем у двуручника, но и слабым его тоже не назовешь.
У меня и двуручник очень непробиваемый
Он пробивается хорошо прокачанной толпой разбойников и арбалетчиков. Например, попробуйте освободить ребенка у солдат Хоу (последнее задание воронов) на высоких уровнях игры. Если сразу сунетесь вперед, то тут же почувствуете, как пробивается. А если на него еще и "метку" навесят, то Вы даже припарку выпить, возможно, не успеете. Поскольку я играю до первой смерти (т.е. если ГГ убили, то тогда "Game over"), то такие тяжелые места я хорошо замечаю, и говорю еще раз - двуручник все-таки пробивается в некоторых эпизодах игры.
В Awakening не играл. Шейлу тоже не видел, т.к. не знаю, где взять премиальный контент.

0

Если взято "мастерство" на два оружия, то круговой удар с двумя клинками врагов, попавших под удар, оглушает, что аналогично сбиванию с ног.
Круговой удар в смысле "Вихрь"? Чет не замечала у своей разбойки такого, чтобы им оглушалось... или я чего-то не поняла?

0

Азирафаль
Круговой удар в смысле "Вихрь"? Чет не замечала у своей разбойки такого, чтобы им оглушалось... или я чего-то не поняла?
Упс :) Я забыл, что у меня мод стоит Combat Tweaks. Там всё немного по другому. Поэкстремальней. Урон выше и вообще... :)

0

Вот-вот. А потом (после кругового удара) еще добавляешь "взмах двумя оружиями", и большая часть толпы сразу осыпается.

Да-да)
Не знаю,ко мне,так воины с парными клинками довольно мощными получаются)
Так что не гоните на них х)
Да и все это дело вкуса и препочтений))

0

Упс :) Я забыл, что у меня мод стоит Combat Tweaks.
Вот-вот.. понаставят себе всяких... модов, а потом честных игроков смущают ))))

0

а на захождение за спину тратится дополнительное время.
Оглушаем,бьём в спину,врага нет.
Упс :) Я забыл, что у меня мод стоит Combat Tweaks.
Вот-вот.. понаставят себе всяких... модов, а потом честных игроков смущают ))))

Согласен.Я уже удивился как щитоносец наносит одним ударом умения штурм 70-120 повреждений.
Круговой удар в смысле "Вихрь"? Чет не замечала у своей разбойки такого, чтобы им оглушалось... или я чего-то не поняла?
Тоже не замечал.
умение "порыв" имеется у любого класса, который использует парные клинки,
Разбойникам оно наиболее эффективно за счёт того,что очень быстро наносит удары в спину.
Например, попробуйте освободить ребенка у солдат Хоу (последнее задание воронов) на высоких уровнях игры.
Легко и просто освобождаю.Никто не умирает включая союзников воронов.
Вы даже припарку выпить, возможно, не успеете.
Я вобще без припарок играю.Мне хватает Винн.

0

Kostyaaaaa
Я уже удивился как щитоносец наносит одним ударом умения штурм 70-120 повреждений.
Мои рассуждения выше надо обнулить, т.к. я играю с модом. В этом моде урон (и у тебя, и у врагов) для некоторых умений заметно увеличен. Потестировал оригинальную игру - там разница в уроне между двуручником и щитоносцем действительно сильнее (в моде щитоносец бьет в 1.5 - 2 раза мощнее). Но и "окончательный удар" в оригинальной игре тоже не наносит 400 урона. А в моде этим единственным "окончательным ударом", например, Пиотин может сразу вынести даже прокачанного игрока с полным здоровьем.
Легко и просто освобождаю. Никто не умирает включая союзников воронов.
Наверное так в оригинальной игре. В моде высокоуровневые враги вовсю используют высокоуровневые умения, поэтому умереть можно весьма быстро, если неправильно играть.
В оригинальной игре (после мода) бои теперь кажутся менее динамичными и экстремальными.

P.s.:
Оглушаем,бьём в спину,врага нет.
Разбойникам оно наиболее эффективно за счёт того,что очень быстро наносит удары в спину.
Воинам так же полезно - увеличивает их скорость атаки. Враги валятся без всяких заходов за спину.

0

по моему мнению самые мощные персонажи, т.е. убившие больше всех врагов - маг и разбойник.

Я играла первый раз на среднем уровне разбойницей с двумя кинжалами. Кидалась в гущу и крошила всех на пару с зевраном. Очень часто оставались только вдвоем в живых.

Щас играю на кошмаре магичкой. Зевран по прежнему крошит всех в капусту, бывало все дохлые уже, Зевран добивает 5 последних тварей.
По урону на отряд зевран на втором месте, хотя присоединяется далеко не сначала, это о чем то говорит.
Алистер медлительный - получается хоть и доспехи, и сила, все равно мало убить успевает. Лелиана хороша только лучником-дальнобоем, Моррриган тоже, от Винн вообще особого толка нет, моя магичка с прокаченной стихией умеет еще лечить и оживлять. Стэном не пользуюсь, Огрен еще медлительнее Ала, Собака говорить не умеет, жаль :) так что тоже редко беру с собой.

0

Если говорить обо всех персонажах игры - то мне почему-то показалось, что самый сильный - Рэндон Хоу. Валить его было просто ужас сплошной - он мечется, как оглашенный, рубит всех своим топориком, щит у него один из самых крепких в игре, да еще и в тени прячется - не найдешь его, пока первый не ударит. Я чуть не поседела, пока мои партийцы втроем его загоняли в угол (магов била Морри). И что характерно - после трех прохождений и на четвертом убить Хоу мне было сложно, в отличие от других боссов.
Логейна танком победить очень сложно, магом - легко, а рогой - как два пальца. Мои роги даже доспех не одевали - в придворном платье заявлялись на СЗ и побеждали Логейна несколькими подлыми ударами в спину без единой потери для себя.
Из сопартийцев у меня после ГГ самый сильный обычно Зевран. Если хорошо раскачать - выносит всех, а если еще и ядом кинжалы смазать - вообще прелесть. И кстати, Алу и Логейну тоже полезно научиться ядом пользоваться.

0

однозначно Огрен!правда у него доспехи плоховаты!но если надеть другую робу,он просто супер-воин!

0

соглаен насчёт Огрена, в Origins он правда у меня большую часть игры на лавке запасных просидел, зато со способностями из Пробуждения стал просто машиной смерти, максимальный дамаг в ближнем бою - 910 o_O
а нарядил я его в разбойничий сэт с большим минусом к усталости, чтоб мог больше бить спецударами

0