на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Кого возьмете в команду?

Вот не как не могу определиться кого взять в команду.
А кого вы планируете взять?

Комментарии: 182
Ваш комментарий

я хачу как в ролике -
Мориган
Стен
Леллиана
они помоему офигенная команда=)

1

Лично у меня пати такая....
1. Я разбойник-доллийский эльф(лучник) бард-дуэлянт(убеждение). Дд+танк( получилось что я еще и танком стал, так как все статы качал практически только в ловкость = с таким количеством защиты если и попадали по мне - тем более в "защитной стоике"- то крайне и крайне редко). С умения "стрела-убийцца" макс дамаг был 494... так что....
2. Лелиана - лучник....(бард - следопыт) Этим все сказана аналогичная ситуация как и у ГГ.
3. Морриган (целитель+ оборотень). Качал на контроль(паралич, замарозка и т.д) + лечение.
4. Алистер - танк. Витязь- хромовник.

С такой командой Выносить было очень и очень легко.
Тактика: если врагов немало то делал так... Алистера в бой сразу не кидал. ГГ + Лелиана юзали по стреле-убийце - итого 2 трупа сразу, остальных врагов которые успели добежать при помощи Морриган замараживал конусом, если удалось замарозить трех то они оказывались сразу трупы - так как Морриган расскалывала одного врага сразу же либо дробящей темницей либо каменным кулаком, остальных двух убивал ГГ + Лелиана умением критический выстрел - т.е. так же раскалывались. Итого примерно за 5-7 сек практически любые 5 юнита умирали(не считая уникальных конечно же), более длительно если Морриган не удалось заморозить врагов. Если кто и остался вводил в бой Алистера с его "станами" щитов, сразу не выводил так как Морриган часто и его нечаянно морозила... Вот так вот. Ну а с боссами проблем тоже не возникало. Главное постараться Алистером отвлечь босса от остальных применяя соответствующий навык и бегать по круга пока остальные тупо расстреливают.

1

проходил игру и на среднем уровне сложности и на кошмарном сне. Разницы не заметил.

1-й раз проходил группой:
1.ГГ) маг дамагер-цельтель
2.) алистер дамагер-танк
3.) стен дамагер
4.) лелиана с 2 мечами - дамагер
__________________________________________________

2-й раз проходил более продуманной группой из 6 особей:
1.ГГ) разбойник (дуэлянт-следопыт). Бегал в сете Стража-Командора
1.а) моровой волк призываемый главным героем, под "Песнью мужества" и магией "Ускорение"
2.) Алистер (витязь-храмовник)
3.) Винн (целитель)
4.) Лелиана с луком (бард-следопыт)
4.а) моровой волк призываемый Лелианой, под "Песнью мужества" и магией "Ускорение"

Группа вырывала всех без проблем. Песнь мужества и Ускорение были на всей группе, включительно с волками. Волки наилучший вариант т.к. они самые миниатюрные существа и не мешают персонажам. Медведи в коридорах жутко мешают, а пауки – пушечное мясо. Лелиана с луком и Винн стояли в сторонке и валили дистанционно не мешая контактникам. Не было проблем с отношениями, при выборе решений в квестах т.к. все персоняжи хотя бы в некоторой мере – церковники.

1

Всегда собирал команду в зависимости от локи. В одной необходим Ал, в другой никак без Лелианы. В третьей никак без Стена или Зеврана. В общем, постоянно менял напарников. Единственно, кого брал всегда и везде - это Винн. Ибо она лекарь. В остальном в зависимости от настроения. )

1

Всегда беру с собой Шейлу это особенный спутник,Алистер так как он серый страж как и я.И Огрен прикольный.Больше всего меня бесит Стен бесчуственный чурбан. да и Морриген та еще стерва.Если кому помогаешь она то и дело все вопит и ей это не нравится.Зевран он просто шестерка которая работает на тебя из за того чтоб ты его не прибил.Ему на мор наплевать главное свою шкуру спасти от смерти.А когда вороны на него перестали охотится он хотел уйти когда даже мор не уничтожен.Так что пошел он в задницу.Что касается Лилианы то она церкованая дура но хороша по взлому сундуков чем зевран.Только в сундуках всегда одно говно найти можно.Так что воры не нужны в команде.Винн только за справедливость и за магов.Если идти против магов то и она против пойдет как было в башне магов.А было и так сказать что магов неуничтожать а получится что они сдохнут и храмовники в помощь и Винн останется в команде.Она еще хороший спутник.Но чаще всего беру Шейлу всетаки собственный голем,Алистер друг по несчастью.И Огрен прикольный спутник алкаш)))

1

ну если учесть что игра не вышла, то пытаться с чем либо определиться эт глупо

0

Почему глупо, многие уже давно определились) Ну-у например я:
1) Алистера. Забавный персонаж, остроумный, веселый, милый. Очень хочется посмотреть его пикировки с Морриган. Да и королевства на дороги не валяются.
2) Собственно, сама Морриган. Язвительная ведьма, эти два слова все объясняют.
3) Зеврана. Блондин. Эльф. Похож на Спайка. Для меня этого достаточно.

Эх. Для собаки место не хватило. Жалко)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"Зеврана. Блондин. Эльф. Похож на Спайка. Для меня этого достаточно."
Я этого гомика ни в жизнь не возьму!!!!



{Рыгающий смайлик}

А так планирую Алистера, Лелиану... И вот не знаю, Морриган или Винн... Просто Морриган не понравится характер моего ГГ, но я её хочу взять.

0

хмхм я пока не определилась но понимаю что если я буду играть за мага-хилера то в команду нужно будет брать танка, дамагера и и мага-деффендера/мага-дамагер (ну или самому быть деффендером а брать дамагера). так что скорее всего Алистер, Морриган и эльф-пид... кхм... Зевран. хотя если будет другой дамагер, возьму его. Лелиана мне как-то не приглянулась.

0

panyok597
Видели. Знаем. Ну так я женщиной играю...
P.S. Морриган! Морриган берите))
P.P.S. Как хорошо, что вы не выбрали другие картинки пониже)

0

А как героев к себе в команду берешь как в невервинтере...можно принять или "послать за пивом"??

0

Морриган

Ай яй яй.. Зря так думаете - она не язвительная. И не противная даже. Но угодить ей сложно. Может вы даже передумаете таскать её с собой :)

0

Морриган
Зевран
Аллистар
Это весело) Люблю когда неписи в команде ругаются, демонстрируют характер, а я кому нибудь поддакиваю. Разве что Морриган сделала моего персонажа намного злее...

0

Морриган (самый ценный мембер пати. по дамагу уступает только мне + много контролящих AOE скилов)
Алестар (хоть и тупой, но паладин в пати не помешает)
Лелиана (в роли лучника... умирает всегда, поэтому вечно с переломанными костями. не дала! как куплю норм хеви армор, поменяю на Стена)

Весело наблюдать за постоянными ссорами Алестар и Морриган.

0

ВlitZ
Лелиана...не дала! как куплю норм хеви армор, поменяю на Стена)

Думаете, что Стен даст?.. ;))

В свою команду возьму Зеврана (panyok597, спасибо за скриншот ;), Морриган и попеременно Алистера и Лелиану - Лел чтобы выманить у нее специализацию барда, а Ала - в качестве танка и тренажера для Зеврана на первое время. =)))

0

Алестар, Морриган, собака (сам я рога) если шевелить мозгом, такая группа сносит всех.

0

Где взять Зеврана? я наверное пропустил... (если это не тот ассассин, которого я убил в лесу)
Собачка разочаровала... хоть и преданная, но толку не много. Жаль ей оружие нельзя пихать, а только всякие намордники с маг. резистом(лол).

Думаете, что Стен даст?.. ;))

скорее Морриган... )
Хотя уже не важно. Я чуток под суетился, и теперь на пол пути к сердцу Лелианы (51 поинтов любви (лол)) А Стена пристроил вместо Алестара... он на меня уже давно обиженный за то, что я не убил ребёнка.
Скандалы, интриги, расследования...

0

Скажите пожалуйста, а по ходу игры встретятся маги с изначально прокачанной хилерской веткой ?

А так пока бегаю таким составом:
Собственно я сам как мили-ДД
Алистер в роли танка
Морриган - контроль
Лелиана - тупо вытаскивает врагов луком по чуть-чуть и в случае неудачного пула дохнет первой :( Её подумываю сменить на собачку, ибо она как ни странно хороший запасной танк.

0

Угу, лелиана - дерьмо. Как я её не готовил. А вот собачка ничего так. Уже пару крутых вещичек нашла, да и запоры в узких дверях ею удобно делать :)

0

1. Морриган (только за сиськиии, да и с моим типом игры, у неё ко мне уже через 7 часов расположение +85 и по дамагу она отличная и нравится как она Алистера ругает)
2. Собачка (Как оказалось отличный ДД)
3. Алистер (всегда любит пошутить, правда не всегда удачно, да и броненосец из него отличный, и ругается с Морриган забавно, в бою отличный помошник (мы втроём - я, собачка и Алистер сразу кучу-малу устраиваем на поле боя, а Морриган всю эту кучу-малу заклинаниями закидывает)
Со Стеном мы характерами не сошлись, уж больно он мрачный.

Кстати какие способы есть его освободить кроме вот этих двух:
Взломать замок клетки и если Алистер в пати, то начать угрожать Преподобной матери расправой тогда она отдаст ключ.

0

1)Морриган
2)Алестар
3)Лелиана
ЗЫ Еслиб собака замки вскрывать умела - цены бы ей не было :). А так пришлось ее поменять на бардиху...

0

а как голема взять?(dlc скачал) квест получил, а на карте не могу попасть область не высвечена...

0

Пока только через лицензию больше никак, потом может чё придумают...

0

здоровяк из клетки рулит, мощный чувачек))) хороший саратник

0

Мы с Алестером этакие правильные ребята, воины, он с дулами я с щитом, плюс маньяк Стэн, потрошитель с двуручным молотом и в хэви арморе(кстати, очень эфективен на боссов) и Морриган(думаю замутить с ней позже). Вот только что увидел как целители помогают в бою, думаю, если выйдет Морриган обучить этому. Алестера и Морриган лучше не менять, с Алестером диалоги сюжетные интерестные, а ведьмочка фразы классные вымачивает во время игры.. Эх, если б 5-6 человек в группу набрать.

0

1)Морриган
2)Алистер
3)собака

0

Ваах)
замучалась уже.
В основном беру:
Алистера. Забавный такой, плюс к тому, возлюбленный моей ненаглядной ГГ)
Морриган - люблю, когда она ругается с кем-нибудь)
Лелиана - Кто замки-то открывать будет, если не она?)

Иногда собаку беру, Винн тоже время от времени. А вот с Зевраном проблемы - к Алистеру ревнует :D

Один Стэн - бедный родственник)

0

Чё Зевран реально что ли педрот? (Я просто ещё до него не дошёл)

0

Для мужика он, всё равно, что педрот)))
Вот если бы девушка...

0

Играю магом. В группе - Стен и Алистар как танки - двуручный меч и меч\щит соответственно, и Лелиана - взлом, лук

0

я воином играю,в группе с Алистером, Винн и Морриган. Иногда меняю и одеваю на себя лук,и не хватает навыков разбойника чтобы все сундуки открывать(их попросту нет),а Леллиана вообще никчёмная(на мой взгляд),только сундуки в основном прокачивается у меня открывать. Просто 2 мага в пати это жесть - и лечилово гарантированное да и прибамбасами своими очень помогают.

0

Лелиана,Зевран,Винн или Морриган-валю всех.

0

а я вот Зеврана убила, хаха
мне не понравилось то что он захотел меня убить. по ходу дела он легко может предать (ну ладно, Морриган тоже может, но Зевран в этом смысле еще более ненадежный).
так что моя команда - Морриган, Алистер (это комбо просто неразрывное) и по ходе дела - или Стен (мне нравится как Морриган его доводит), или Шейл (женская версия НК-47 в фентезийном сеттинге).

0

Моя тима:

- Я сам. (Дуэлянт/убийца = Разбойник, дуал мили).
- Морриган. (Оборотень/боевой маг = Маг, мастер по урону).
- Стэн. (В отличных латах с двуручкой. Витязь, вар мясорубка).
- Лелиана. (Бард/убийца = Разбойник, лучница).

Очень интересный состав. На данный момент он лучше всего подходит для меня.
Свободный, приятный, интересный. А главное мощный.

Себя я продвигаю по полной катушки. Типо Сталкера - я могу быть кем угодно и чем угодно.
Морриган - большие планы по завершению ее учебы на дамаг.
У Стэна необходимо сбалансировать некоторые способности.
У Лейлианы все здорово, ей бы доучиться.

Опять же повторюсь ) далеко не каждый выдержит при такой команде играть, но - это жутко здорово :)

0

Наверное все согласятся, что главное в команде - это взаимодействие. А при моем геймплее - эта тима становится кошмаром врагов. Хотя иногда бывает очень трудно..

Еще бы здорово было создать, что-то наподобии:

- Маг (Боевой).
- Разбойник (Лук).
- Вар (Потрошитель щит и меч).
- Вар (Храмовник двуручка).

Во второй раз проходить игрушку буду наверное так :) Но, пока нужно и в первый раз пройти

0

Играю разбойником(дуал блейдер),в пати Алистер,Морриган и Псина. Ал и Морри тупо ради диалогов,а так мы с догом всех кроме боссов делаем.Игра кул,тольк когда проходил 1 раз не нашел Винн,Стена и НК-47(она же Шейла)Где их найти?

0

Прохожу игру второй раз - с другими вариантами развития сюжета.

Первый раз играл за мага, в пати таскал Алистера (танк), Винн (лекарь - причем, нехилый) и Зеврана (замки\ловушки, соответствено).

Играл за мужского перса, и к сожалению, даже при расположении в сотню, от Алистера ничего, кроме дружбы, не получил...=))

Второй раз прохожу за женского перса (ну уж очень хотелось Алистера в постель затащить=^_^=), перс разбойник по профе, следовательно вторая пачка такова - Я (замки\ловушки), Морриган (магия поддержки), Песик - назвал Сандро, чар Видомига - кто помнит ХоММ - поймет (ДД) и, соответственно, Алистер (танк).

И первый и второй раз пати получились идеальные - раскладывал всех.

p.s: да, второй раз Зеврана и Винн завалил нафиг... =)

0

pp..ss:: в первый раз, прокачав ауры саб-классов и одев мага в хеви, а так же вооружив его мечём, подобранным с какого то ритуалиста, дамажил и танковал покруче Алистера, lol

0

Играл за мужского перса, и к сожалению, даже при расположении в сотню, от Алистера ничего, кроме дружбы, не получил...=))

Действительно обидно! =)) А как обнадеживающе все начиналось - уже в первый день знакомства Алистер сообщил моему ГГ, что в платье он (Алистер!!!) просто душка, потом так трогательно беспокоился о нем и говорил, что ГГ - все, что у него осталось, даже Морриган заметила и подкалывала Ала на тему, что он страдает потому, что она отняла у него его любимого серого стража (как-то так), еще разные моменты были - и такой облом! ;)

0

1) Морриган
2) Стэн или Алистер
3) Лилиана

0

Супер команда я один, иногда я и Морриган...
Ну если туго тогда: Я, Морриган, Гном и Зевран. Хотя гнома сейчас заменяет Шейла.

0

Архидемона завалил как дохлого с первого раза вместе с тремя бабёнками,Морриган,Винн,Лелиана.Весёлая команда.

0

Ну у меня в команде следующие челы:
1) Я - воин, с мечом в каждой руке
2) Аллистер - выполняет роль танка
3) Морриган
4) Лелиана - прокачена под лучника, ну и сундуки взламывает соответственно=)

0

http://imagehost.spark-media.ru/i/23AA1A2B-800F-95CC-437B-FA107DA807DA.jpg
Вышеизложен мой состав более подробно. :)

0

Где брать квест на Голема???

0

Алистера возьму)) как танк он не плох) одеть его, мечик дать хороший и будет рубака славный)) Лелиану возьму)) она сундуки может открывать, да и из лука пусть стреляет)) и Морриган) маг всегда не лишний в патьке) да и потом, так интересно слушать как они ссорятся с Алистером)) Заслушаешся) Как старые супруги)) не ровно дышат друг к другу)))
Зеврана не возьму, он меня всё равно предаёт, и в итоге я его снова и убиваю, поганца эдаково) над было его ещё убить раьше, на дороге!)

0

Алистер, Винн, Лелиана +гг дамагер (мили, кастер не важно)
Алистер - танк. Глухая оборона - мастхэф. Взято запугивание. Сила до 38 для доспехов, потом ловкость до 26 для пассивок со щитом. Очень полезно взять рассеивание магии храмовника, дизейблеры встречаются в игре не редко. С 4ой абилкой храмовника думаю с магами вообще проблем не будет. Вторую спецуху предпочитаю брать "витязь" или как-то так.
Винн - хиллер, баффер. Бафает танка, лечит отряд, ресает + кулаком прерывает касты соперников. Пассивная хилл аура у спец хила -вещь. Если чувствуете, что по мане Винн сливается не сильно, можно взять вторую спецуху - боевой маг. По мане будет проседать заметнее при включенных абилках, но в мили укококшить её будет значительно труднее.
Лелиана - рэндж дпс. Отлично справляется с магами на растоянии (при должно прокачки выносит с пару спец шотов), взламывает замки любого типа (для меня её полезность №1), ворует все, что плохо лежит.
Такой сэтап я делал и при гг войне с 2ручником и при аццком фаер маге - работает превосходно. Все герои положительные, поэтому в пати царит гармония и взаимопонимание. Играл на сложности 2/4 и 3/4.

0

Алистер, Винн, Стен.

Сам играю вором с двумя оружием.
Алистер и Стен, два танка которые как говориться огонь берут на себя. Винн - лекарь. Если честно мне нравиться Морриган, но я все же взял лекаря.

0

У меня маг. Его фишка в хорошем дамаге и большом выборе обездвиживающих скиллов: заморозка одиночная и массовая, обездвижка одного игрока, отталкивание, массовый стан, ещё 1 обездвижевалка, но по ней нельзя бить. Ну ещё фаер болл, который сбивает с ног.))
В команде у меня:
Алистер (Танк, щит\меч)
Стен (Мили ДД, двуручка) - его думал заменить на Зеврана, но что-то мне его живучесть не приглянулась.
Мориган (ДД, обездвижка, накладывание хороших проклятий) - но вот хотелось бы иметь хилера, но я в растеренности, что лучше: она или хилер?

Вопросу с хилом думал решить тем, что сам вкачал бы хил (собственно просто хил у меня есть).

Хоть и понравилась собачка, но обретая новый шмот и скиллы Стен как-то больше выбивается в лидеры.

С учётом моей тактики Лилиену не впихнуть, ибо одному Алестуру держать напор будет слишком тяжёлой задачей. Хотя жаль, что некому вскрывать замки.

В итоге встал только один вопрос. Мориган или Винн.

0

В команде:
Алистер (мечник нужен как никак)
Винн (куда же без хиллера)
Лелиана (вскрытие замков и еще по мелочи ;)
Вот хогу гг прокачать на хилл, чтобы убрать Винн из команды и вставить либо Шейлу(аура камня у нее тащит), либо Мориган (радует как они с Алистером собачатся).
Зеврана прибил, че то не понравился он мне...

0

Морриган с Алистером душевно болтают, привык к ним сразу, бегают со мной.
сам гном, четвертым гнома взял, шоб по Орзаммару не скучать. пою его подарочным алкоголем. закувалдим вместе любого врага.
остальные ждут следующего прохождения

0

1)ГГ-маг(дамажит и стоппит врагов)
2)Мориган-маг(хил) (поменял билд с помощью мода)
3) Алистер-танк.
4) Зевран-мили-дамаг, причем очень приличный дамаг.

0

1) ГГ маг крови
2) Зевран
3) Лелиана
4) либо Алистер либо дворф

0

Подскажите как попасть в свой лагерь на карте его нет

0

В правом верхнем углу.. на отдельном куске.

0

Моя команда (почти всегда такой состав): ГГ - разбойник, Алистер - танк,всеми любимый Зевран :),а также Винн.Морриган злючка еще та, ее недовольство мне надоело.При появлении Зеврана отправила ее отдыхать в лагерь.

0

Главное Огрена взять, что бы поржать можно было. А так пытаюсь всех брать, пригодятся!!!

0

Я специально не стал Мори-ган(пистолет) отдавать найденный в Башне сундучёк. И теперь она уменя в кармане! Лучшего боевика - не найти. Номер два - Лилиана, у меня с ней роман (играю за женщину). Зеврана убил. Стен - в запасе. Алистер - для Редклифа. Моя команда: Я, Лилиана, Мориган, Огрен. Супер!

0

ГГ Джек-Эльф молчаливый БоБ.
Алистер-веселый парень,добр,в игре я считал его своим братом.
Морриган-коварная,жестокая,но симпатичная да притом мою шкуру спасла.
Стен-страшная рожа,но сильный воин.

0

В моей команде всегда присутствует Морриган. И персонаж интересный, да и других магов у меня нет. ГГ - эльф воин. Ну и гном с Зевраном. На данный момент пытаюсь поделить наковальню в подвалах. После шайтан машины с духами не осталось ни одной целебной припарки, назад нельзя, не знаю что и делать.((

0

А у меня команда из:
1. Стен (он как танк в мощном доспехе)
2. Мориган (боевой маг)
3. Винн (она лекает и очищает нас, а потом у неё открываеться способность призива духа, одно из самых сильных заклинаний в игре)

0

Aahen
Номер два - Лилиана, у меня с ней роман (играю за женщину).

???
Ээ... чет не поняла... это как?

Играла за человека, воина, женщину. Почти пол игры прошла с Алистером, Морриган и Зевраном.

0

Верка Смердючкa, Лелиана бисексуальна, она может завести роман и с женщиной ГГ и с мужчиной ГГ. Зевран, кстати, тоже.

0

Ого... О.о
А можно с несколькими персонажами роман завести? XD

0

со всеми в профиле даже медаль есть такая завести роман со всеми персонажами.

0

Я - разбойник (два клинка)
Алистер - танк
Морриган - маг на все руки: боевая, замки вскрывает, лечит. Без нее ни куда
Огрен - еще один танк

В итоге: !убойная! пати (на сложном играю), я - основная сила(61%), валю всех пока танки танкуют, а Морриган их лечит, а в меня хер кто попадет (170 защита)

0

1 Я-воин
2 Алистер-король фелердена)
3 Стен-в роли танка, и его всегда можно кинуть)
4 Мориган-в роли мага, ну и пялить ещё можно ! Не гомика же эльфа разбойника!! Я первым делом ему в Денериме башку снёс))
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Запас
Винн-я убил случайно...., ну и немного жестоко)
Зевран-Гомик эльф, которого у меня в армии нкогда не будет! В Денериме я ему первым делом башку снёс)
Огрен-(меньше пить надо)
Лилиан-1 баба, 2 эльф, 3-ну а кого же ещё пялить если помрёт или уйдёт Мориган))
Собака Алексей- домашный питомец( вот и пусть сидит дома)

0

моя команда:
1) Я разбойник
2) Была Мориган, поговорили о любви, обиделась, охладела, взял Винн. Хоть Мориган и погнал, а за ребенком приперлась))) Советую прокачать по холоду, до и как оборотень прикольно.
3) Из танков Стен и Огрен и Алистер менял по ходу игры. Алистера прокачал как храмовника, прикольно против магов. Стен и Огрен берсерки.
4) Лилиан разбойник с двумя мечами, лучник, сражается прокаченной нормально, но не даст как не крути)))
А вообще берите всех пусть в лагере сидят, там у них и опыт и лечатся, в конце на воротах постоят))) А если достанут раздевайте до трусов и гоните))

0

вот моя:
- Алистер
- Вин (умеет делать ускорение).
- Лилиан (поднимает медведя).
- я, маг крови (использую хиты медведя для каста). Еще прокачал поднятие усиленного скелета (стараюсь поднимать скелета с щитом).
Итого группа из шести бойцов.

0

люди подскажите где Стена искать пожалуйста

0

В Лотеринге, в клетке заперт.

0

Герой,специализация не важна, куда ж без "себя любимого" :)
Собак-поисковик/защитник раненых и магов.
Лилеана-парные режики/лук/ловушки/сведения.
Вин или Морри- приятные феерверки и "сестры милосердия" :)
Хотя бывали и три мага в обойме с храмовником - аппокалипсис ходячий...

0

В случае файтера:
1 Йа - файтер, меч + щит
2 Стен - хороший и живучий танк, во время прохождения выручил уйму раз.
3 Лелиана - воровство + вскрытие замков.
4 Сцобако - поиск предметов, вой и кромсание - наше фсьо.
PS Сцобако иногда меняю на Алистера, если нужен танк, либо на Винн т к поддерживающая и целительная магия - никогда лишней не бывает.

0

ГГ маг. Боевой чародей + целитель. Элементы.
Алистер. Храмовник + берсерк. Щит.
Лелиана. Бард + дуэлянт. Лук.
Огрен. Берсерк + потрошитель. Двуручник. - альтернатива - Шейла.

0

Сейчас все довольно стандартно:
ГГ-Долийский эльф-Разбойник-Дуэлянт\Следопыт-Двуручное
Морриган-Оборотень-Энтропия-Атакующая магия-Лечащая магия=Винн-Духовный целитель-Ветка хила
Алистер-Храмовник-Щит и меч=Лелиана-Бард-Лучник
Шейла-Воин
+Песик

В некст прохождение планирую:
ГГ-Маг, человек-Маг крови\Боевой маг.
Морриган-Оборотень\Боевой маг-Травы, яды=Винн-духовный целитель\Боевой маг
Огрен-Потрошитель\Берсеркер.Сменю на Логейна
+Шейла
+Песик

0

Сдуру купил кинжал "Шип розы", при этом случайно затерев старый сейв... Все, теперь никак мне от Зеврана не отввязаться((

0

1) ГГ Беовульф (воин-мощьный) бегу первый в бой
2) Вин (боевой маг+хил) хилит и помогает в бою
3) Морриган (маг огонь,лёд) в основном на магиях
4) Лелиана (разбойник, Лучник) держится на динстанции,только с луком

0

Решил начать заново за Танка, кто может посоветовать тиму ? Создал танку с целью возможности смены команды в зависимости от босса уровня или настроения ))

0

Для такой цели лучше было бы брать разбойника ;)

0

Я со своим варом танком брал в пати Винн Морриган и Огрена выносил всё что движется без потери здоровья и выносливости
причём Винн - чисто на хил
Морриган - Боевой Маг + абилки в созидании
Огрен - берсерк/витязь
ГГ - храмовник/витязь щит+меч с удара около 75 критами и того больше

0

Винн в роли хиллера (или Морриган с мутатором)
Алистер как второй танк (опционально - Огрен, Шейла..)
Зевран или Лелиана (да, не дают мне эти запертые сундуки и двери покоя)

0

Уже многим известный "прием". Можешь взять Морриган, докачай ветку телекинеза и ударную ветку огня или льда. Танком вбегаешь в толпу врагов, делаешь провокацию, после чего враги тебя окружат, а далее кидаешь Морриган на героя силовое поле (телекеническая ветка), после чего герой парализуется и становится неуязвим, но вражина все равно будет по нему лупить, столпившись рядом с ним, тут то и самое время кидать массовые ударные спеллы. :)

0

1ГГ-маг(восновном стихийная магия. Боевой маг, маг крови)
2Огрен(двуручный "Нестареющий" меч 16,5 урон. Берсерк, потрошитель)
3Алистер(меч и щит. Берсерк, храмовник)
4Морриган(магия духа и энтропия. Боевой маг, оборотень)
P.S. На глубинные тропы беру Лилеану(Хватка фалондина или копьемёт. Бард, следопыт).

0

1.Естественно себя)
2. Алистера. Без него никуда не хожу, т.к. играю магом и нуждаюсь в защитнике. Да и чего стоят его диалоги с другими членами отряда)))
3. Лелиану. Замочки в сундучочках надо же кому-то ломать
4. Тут уже под настроение. Обычно беру Винн или собаку.

0

1.ГГ - рога следопыт/дуэлянт, замки и двери
2.Алистер - главный танк храмовник/витязь
3.Морри - дамагер и хилер оборотень/дух. целитель (если честно легко бы взял Винн, но у меня с ней роман а +100 отношения и ОГРОМНЫЙ бонус к магии перевешивают весы в сторону Морри)
4.Огрен - дамаг берсерк/потрошитель

Если поставить огрена атаковать цель главного героя а алистера и морри поставить танковать вражину
то получится машина смерти сносящая все на своем пути

В запасе(убитые и неиспользуемые мной персонажи):
1.Зевран: я этого ублюдка гомика убил при первой встрече. Меня как то не сильно впечатлила перспектива получить либо нож в спину, либо в зад ху...кхм... пардон, член:)
2.Лили: в качестве бойца она никакая а замки я и сам взламывать умею)
3.Стен: вроде воин он кульный, но... как-то он сдыхает быстро да и отношения у меня с ним натянутые
4.Винн: офигенный хилер но помойму морри покруче буит
5.Псина: домашнее животное. Пусть сидит в лагере

Вроде все)

0

Я маг крови/целитель.
Алистер храмовник/потрошитель )))
Лелиана бард/дуэлянт
Винн целитель/боевой маг
(Иногда вместо Винн брала Шейлу)
Очень гибкая группа получается.
Мориган отдыхает. Стен нервно курит.)))

0

ну я взял так:
я лучник хорошо вкачен(чулувек), на всякий пожарный качнул владение двумя клинками, и в ближнем бою я хорош и в дальнем. Теперь спутники:
1) Алистер - танк
2) Морриган - маг дамагер/по совместительству хиллер
3) Стэн - дамагер с двуручкой

0

ГГ,Морриган,Алистер,Шейла
Я-Мега маг
Морриган- "спаситель"
Алистер-Легкий танк
Шейла-Тяжелый танк
+экстра дог слот

0

Я хорошо прокачал Алистера,Морриган и Винн
Поэтому и с ними хожу

0

В общем-то, теперь можно обсуждать, кого возьмем в грядущем аддоне)))

0

1. Гг. Разбойник, Морриган, Винн, Алистер.
2. Гг. Воин, Пес, Винн, Огрен.
3. Гг. Маг, Пес, Винн, Огрен.
4. Гг. Воин, Пес, Морриган, Винн.
5. Гг. Разбойник, Винн, Алистер, Огрен.
6. Гг. Разбойник, Винн, Пес, Огрен.
7. Гг. Маг, Зевран, Лелиана, Пес.
8. Гг. Разбойник, Винн, Огрен, Логейн
9. ... Прохожу)))

0

Sapsan13(8. Гг. Разбойник, Винн, Огрен, Логейн)
Ты логеина ещё не взял!

0

Наруто я взял Логейна, да только тебе забыл это сказать))

0

алистер,винн, огрен или стен

0

Смотря кем играешь, я проходил всеми, играю на сложном:
Если Гг воин (витязь, берсеркер) меч+щит
1 Стэн (урон+берсеркер)
2Морриган (целитель+оборотень) лучше качать стихию и темницы и проклятия
3 Лилиана (бард лучник) урона почти никакого, но вскрытие замков и ловушек очень полезная вещь

если Гг маг (целитель+маг крови) то Стен, Лелиана и Алистер
если Гг рог (дуэлянт+убийца 2 меча) то Стэн, Алистер и Морриган.
Когда играл рогой одел на него тяж доспех вейда из драконей чешуи и хонлитский шлем, стал супер танком.

0

если ГГ не маг , то приходится постоянно таскать в команде Винн , мне без нее - как без рук ) ну а остальных кого брать мне не особо важно , там в зависимости от класса смотрю :О

0

Огрен, Алик, Морриган - с ними прикольные диалоги. Ну а если ГГ маг, то Огрен, Алик, Зевран:)

0

Зевран, Алистер, Мориган

0

жгг винн морриган лелиана

0

Обычно беру Алистера, Морриган и Винн. Порой кого-нибудь из них на время меняю на других персонажей, если по сюжету надо именно с ним идти или если мои действия кого-то из компашки огорчат.

0

Морриган, Винн и Стэн на мой взгляд он лучше чем Алистер.

0

1. ГГ разбойник (Убийца/Дуэлянт дамагер, на уровнях 15+ еще и 2 танк)
2.Винн ( духовный целитель/Боевой маг хел+ускорение)
3.Лелиана(Бард/Следопыт дальний бой+восстановление маны/выносливости)
4.Алистер (Храмовник/Витязь танк+аура бонуса к атаке и защите)

0

У миню ГГ женщина Кусланд.
Рога-Зевран
Мага-Винн
Ихние диалоги меню валят наповал.
Ну и Алистер.

0

аа... ну теперь когда Винн убила, и я сама маг целитель, то так
Главный герой
Морриган
Лелиана( на урну пришлось брать Зеврана, так как урну уничтожала ради потрошителя, рука поднилась только на 6 прохождение)
Стэн

0

У меня были собраны все возможные персонажи=) Так как уважение я ломал через артманей))) Но запостой я с собой брал: Мориган, Алистера, Зеврана, И себя:) Епт... (Я городской ельф с 25 левелом)
Игру прошол мориган вздрючил она ушла алистер стал королём зеврану пообешал сталь лутшим другом после мора и т.п. Ну и всё=)

0

Эринка


А ты стену его меч нашла??? Я мля нигде немогу найти=( Книгу мориган нашёл, Алистера к систре сводил, Зеврану пообешал быть другом и т.п. А вот меч стену не смог найти=/

0

нашла) когда стен даёт задание сначала иди на пристань у озера там сразу слева сидит мародёр он скажет что меч какой-то у фарина в перевале в морозных горах фарин направит тебя к двину в редклиф меч у него))возьми с собой стена тогда деньги платить не придётся)))

0

у меня обычно состав зависит от специализации гг...
но в последний раз было примерно так: Стен, Пёска, Винн/Лелька не помню точно....

0

ne44to

ну у меня только в последнем прохождении по другому.... а так всегда винн, морри, лелька)) я называю это женской компанией)) так как именно этой компанией я всех рву на части просто))

0

DownTown
а ты её никогда не убивал?)a86;

0

Эринка
Кого не убивал? Винн? )

0

DownTown
Ну да. Морриган одобряет :)

0

ну так я же сама место неё хилером была!))и винн стала трупом чтобы я смогла перебить всех магов))

0

Для эксперимента брал Стэна, Огрена (пока не появился брал пса), Ала. Сам ГГ воин-лучник. Надо было только припарок вагон брать, но с 12го уровня команда просто нюкала любую преграду. В игре полно снаряги именно для воинов, а всю эту красоту реально к 14 лвлу собрать.

0

сложно наверное было без целителя...

0

В пати необходима мага(своих лечить,врагов мочить)
и рога(сундуки открывать)

0

Эринка
Не, я Винн никогда не убивал. Зачем? ) Мне хил нужен был. Я так изначально решил. Да и маги мне симпатишнее, чем храмовники в войне с Мором. ) Не, Винн незаменима. Иначе расход припарок просто космический. ))
Хотя как боевая единица Винн совсем никакая. Поэтому обычно беру с собой и Винн и Морриган. Винн лечит, Морриган калечит. ))))
А вот место четвёртого в группе всегда вакантно. Это может быть как и Ал, так и Зев, так и пёс. В зависимости от настроения. )

0

ну мне тоже старушки не хватало.. но когда сам лечишь,то когда кто нибудь помирает то на винн не свалишь что она зависла....эх..нехватало мне её...(

0

DownTown
Производство припарок ставится на поток. Топаем к эльфам и покупаем корней штук 200, потом у гнома берем склянки и лепим себе запас на год.

P.S. Банда боевых магов + рога = еще более быстрый нюк всего живого.

0

Есле играю рогой(разбойником)то беру мори,ала,и стена,есле дамагером то мори,винн,и ала,есле магом то огрена,стена и мори,как видите мори всегда беру :3 ну а есле проходить на кошмаре то магом с мори,вин и алом

0

Глазго
Нефиг мне делать. как тратить и так неимеющиеся золотые на производство всякой дури. Винн лечит бесплатно. )

0

Всегда беру одних и тех же(за очень редким исключением):
1. Морриган
2. Винн(Отличный целитель)
3. Алистер(Как и ГГ сделал воина с двумя мечами)

Убойный аппарат получился))

0

Diabolik.net
Че без рога чтоли ? Сурово.

0

DownTown
Ингредиенты копейки стоят. К тому же, это как надо играть чтобы денег не хватало?

0

Та да с деньгами там всегда прилично .

0

собственно, все зависит от гг, так что Винн/Песка/Стен. если же гг маг, то Песка/Стен/Огрен

0

1 маг.... хм.) лично мне проще с 2-мя магами))

0

может быть и проще, но все таки я развиваю нужные заклы и у 1, а вот способности собаки сложно заменить... про Стена я молчу=)

0

нуу у собаки способности не сравнятся с заклинаниями Морри!)

0

ну почему же? во превых, собаку почти никогда не бьют, а то бы сотворить например, конус холода, магу надо подбежать близко, откуда ее уже все стараются достать. во вторых, по-твоему "бросок" - плохая вещь?

0

допустим!
но в отличие от конуса холода бросок не на всех действует) пёска и огр...хм.....)

0

но и конус холода на огра не так долго как хочелось бы действует! зато, если вспомнить генералов в конце, то их обездвижить, если мне не изменяет память, можно только обращением в камень и параличем. а вот бросок всегда на них срабатывает!

0

но он то хоть не на долго.... но обездвиживает)) а вот пёска тут не в силах....)

0

в смысле не в силах?? я же написала, что генерала завалит!

0

но не огра!))))) я всё про него речь веду)))))

0

ну, огра да, не завалит. и дракона, если уж на то пошло. лишнее оглушение в эпицентра боя в виде воя тоже не плохо!

0

всё таки я думаю морри и пёска-2 несравнимые вещи)))))))

0

так все таки Морри или способности мага?=)

0

думаю способности мага!)) хотя......с морри бегать веселее)

0

нуу! Пёска - самый милый член отряда!

0

а морри самая вредная) и она говорит! а не скулит))))

0

а собака приносит подарки и прочий бред=)

0

ну кроме стена эти подарки никто не принимает....)

0

ну мне то + от Стена и нужен. я же с ним бегаю

0

а мне нужен плюс от огрена) он веселее и прикольнее))

0

Стен - суровый дядька=) и для Огрена выпивки полно везде, а вот для Стена подарков не так уж много!

0

ну так один меч чего стоит!!!! ) он там много плюсиков даёт) а вот огрен за нахождение своей подруги так много не плюсует..))

0

я, если честно не помню, кто сколько и за что дает. к тому же у меня стоит одним из модов "праздничные подарки". так что ничего путного не могу сказать по этому поводу.

0

моды))) они от много отучают))

0

смотря какие моды..))) но как говорится моды-это зло!)))))

0

ууу... ну, знаешь, много чего - зло... неинтересно несколько раз проходить одно и тоже! а так хоть какое то разнообразие=)

0

это гениально. начать с команды, а закончить модами...

0

Уровень сложности в игре нужно выбирать тот, который позволяет максимально ей наслаждаться. А те кто кричат что играть нужно исключительно на безумных сложностях задроты и идут лесом ;)

0

Алистер, Морриган, Лелиана, Я)

0

Доброго времени суток. У меня на днях возник следующий вопрос: У Шейлы не видны бонусы от кристаллов. Это норм или баг и как это исправить?

0

ne44to
Зачем 2 дублирующих друг друга воена (Стен и Огрен)?
На какой сложности играешь?

-1

ironHAMMER.ms
просто потому, что брать то больше некого. К... извините... Ала что ли? нет уж! спасибо!
ну, до кошмара мне еще далеко, но играла последний примерно так: в основном пыталась пройли на сложном, но, к сожалению и стыду, частенько переключала на средний...

-1

ne44to
почему к стыду?? лично у меня тоже никогда на более высоком, чем средний играть не получалось....) и мне совсем не стыдно)

-1

ne44to
На сложном и кошмаре от Стена, Огрена и пса толку нет совершенно никакого, а на средний приходилось переключатся из за небалансированной команды;) Алистер кстати для кошмара подходит практически идеально. Когда я проходил на кошмаре первый раз я использовал примерно такую тактику:
1. Сначала Алистер как идиот бежит в гущу врагов и юзает провокацию.
2. Когда все враги радостно бегут бить лицо Алистеру кидаю на него Винн барьер.
3. Пока враги увлеченно колошматят неуязвимого Алистера приспокойно убираю их с помощью ГГ(рог) который время от времени уходит в инвиз и Лелианы. 100% рабочая схема.

-1

Эринка
Даже в кошмарный уровень страшен только в названии. Это ж не Baldurs Gate.

-1

ironHAMMER.ms
но всё же после экспериментов с уровнями я поняла что полный нуб ... и перешла на средняк..)

-1

ОО) самые правильные слова за многое врмя)))

-1

Как по мне на безумные сложности нужно время не мало увы, но я не обладают таким количеством время так что и проходить не хочется.

-1

ironHAMMER.ms
На сложном и кошмаре от пса толку нет совершенно никакого
плохому танцору как говорится всегда чёт мешает, на некоторых локациях есть превосходство мобари, а в редклифе оно полезно, да и всяких способностей тоже много, не говоря про поиск разных предметов.

в пати беру в основном алистера и лельку (просто они прокачиваются по моему усмотрению).

а всем кому охота острых ощущений рекомендую Tombs_of_the_Undead, после него даже дао на кошмаре нормалом кажется. эх бедная бранка )))

-1

средний оптимальный уровень. ну а безумие это для задротов...уж простите но это так.
обычно в пати были:
Морри, Алистер, Зевран ну и песик иногда.

-1

Tombs_of_the_Undead - это такая Ж**а! там так сложно.... ужас....... я еле до конца добежала.....

-1

Каждое новое прохождение по идеи подразумевает новые пробы в выборе так что брать можно многих.

-1

Стандартная пати, т.е. дд, танк, хиллер + разбойник в качестве открывашки замков. Я воин - дамагер, двуручник. Танк сначала был Алистер, но мне, по правде говоря, надоел к третьему разу прохождения это соплячок, поэтому я поставил мод "зелье фокуса" и перекачал алкаша Огрена на война со щитом, т.е. танком у меня был он, да и высказывания у него.. никогда не смогут надоесть, но это как кому нравится. Хиллер - Винн и точка, она единственный спутник, который уже заточен под эту роль. Морриган по идее тоже можно, но она больше контроллер (тот, что выводит противников из сторя), а без хиллера никак нельзя (для примера, целебными припарками я практически не пользовался, ибо Винн было достаточно). Ну, а разбойник - Лелиана: 1) Я с ней мутил, а на вечеринку с порождениями тьмы грех девушку не взять, что ей в лагере.. скучно. 2) она лучница. есть пара умений, помогающих в бою, наносящих громадный урон и т.д. 3) Зевран хороший парень.. но он того.. парней любит еще, как-то это не совсем прикольно. Да, первой любовью Лелианы была тоже девушка, но лесбиянка, переученная на нормальную, как-то более интересно смотрится, чем роман гнома с эльфом-геем, фу, аж мурашки по коже. В общем, спасибо за внимание:)

-1

зачем лелиану брать в команду?

-1

плевать кого, главное взять моего пса!!!!(я его сделал слегка читерным, мог конечно ВСЕХ сделать почти бессмертными но мне понравился пёс) ну и после "апгрейда" стал сносит обычной атакой 250+

-4