на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Концовки игры

вот я на пример зачал ребёнка с мориган и после стал канцлером факти ческий управлял страной и ещё после конца нельзя дальше играть?

Комментарии: 396
Ваш комментарий

А вот у меня в конце по не понятной мне причине умер Алистер...И с Морриган я переспал и сам Архидемона убил. Не знаю, может, из-за того, что я сделал королевой Анору? Во всяком случае переиграю и сделаю, чтобы они поженились. Сам прошёл игру за боевого мага совместно с магом крови на кошмарном сне. Сейчас начну играть за человека знатного, буду двуручником, потрошителем и, возможно, витязем. Ну и в конце, конечно же, сяду на трон, жажда власти, как - никак. Вообще, эта игра засела в моём сердце навсегда, это лучшая игра в которую я когда-либо играл. На мой взгляд, она как хорошая книга, очень жалко заканчивать её и прощаться с ней. Dragon Age Forever !!!

2

Batista666 точно такая канцовка,вот был-бы мод(квест)что-бы найти морригон и продолжить игру после окончания

1

Так-с, ну раз такая история, то отпишусь и я))) Первый раз играл за человека дворянина, старался совершать только нейтральные поступки, короче был нейтрально-добрым. Короче все как и у многих: ребенок у Морриган, которая потом за горы свалила, Хорруман - король (в чем я в последствии очень разочаровался), Бранка у наковальни))), проклятье с оборотней снято, эльфы, как и положено, отдаляются от людей, чтоб обрести прежнее бессмертие (кроме городских эльфов - эти стали жить уважаемыми общинами), Алистер - страж, королева - Анора, Логейн, увы, казнен, Башня Магов восстановлена, короче казалось бы все зашибись, но как-то все же грустно...

Второй раз играл женщиной-человеком магичкой. Хе-хе... Совершал ТОЛЬКО злые поступки - я прошелся по Ферелдну как всадник Апокалипсиса (и еще неизвестно от кого больше было зла - от этого Мора или от меня, хе-хе). Цель я при этом преследовал следующую: хотел выяснить действительно ли сюжет настолько нелинеен, как нам обещали разработчики - хотел перейти на сторону Мора и Архидемона, чтоб в последствии стать типа как Воин Великой тьмы у Перумова или даже самому занять место Архидемона, а его сделать своим слугой или убить. Короче ничего не вышло - сюжет до неприличия линеен. Это не БГ и БГ в подметки не годится, хотя свой шарм игра определенно имеет и заслуживает внимания. По сути она как 1-я и 2-я Готика, где прохождение нелинейно, но вот конец будет одинаков, просто дойдут до него лишь те, кого ты выберешь. Даже 3-я готика была в этом плане нелинейна, хоть и до Балдура не дотягивает. Но вернусь к Эйджу))) Кстати, предполагаю что возможно так или иначе сделать Логейна королем (если играть не злым персом - у меня был такой вариант при первом прохождении). Пытался отделаться от Алистера - опустил по ходу игры отношения до -100, - но это невозможно, ибо он "пов", короче сюжетный персонаж, без которого невозможно прохождение. И убить его нельзя, кстати. Лелейну хотел убить, но получилось только послать ее ко всем чертям, когда она просилась в отряд. С Морриган и Стеном отношения были +100, за мечом для Стена сходить не успел, но, забегая вперед, скажу, что он все же решил вернуться к соплеменникам и согласился чтоб я с ним пошел. Наемника-эльфа, того, что мог присоединиться к отряду, - прирезал, Круг Магов - вырезал, деревню Рэдклиф оставил на произвол судьбы, но, предварительно, унизил их всех и зарезал кузнеца. Йорена, который сына эрла тайно обучал и который был по сюжету с самого начала моим "другом", я пытался взять в команду, т.к. в способностях есть возможность научиться магии крови, но этот пид0р, по ходу, слишком добренький - заблудшая душа, блин, - не захотел присоединяться. Пришлось прирезать - а нах он мне нужен, если толку от него нет? (кстати, если играть за положительного перса, то его можно присоединить к отряду). Сынишку эрла... - вырезал, причем самым жестоким образом, его мамаше, правда, пришлось по репе съездить, чтоб не мешалась под руками и не "облегчила смерть"))) Дорнийских эльфов - вырезал с помощью оборотней - их хотел тоже вырезать, но ничего не поучилось - не было такого диалога :( Гнома, мужа Бранки, послал куда подальше. Наковальню для нее сохранил. Да, кстати, в самом начале, когда еще Дункан велит за кровью сходить, мы встречаем раненого солдата. Ну, вы догадываетесь, чего я с ним сделал))) Короче, в Ферелдене я устроил небольшой геноцид всех и вся))) И все ради того, чтоб проверить - возможна ли в игре настоящая, балдурсгейтная, нелинейность. Увы, чего нет того нет :( В конце королем сделал Алистера, чтоб после его смерти (уговаривать его трахнуть Морриган не стал, а эта ведьма превратилась в волка и ушла, с*ка) самому (самой) трон занять. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что королевой стала эта с*чка Анора, а в диалогах не появилось желанной фразы "Этот трон по праву мой! Готовьтесь к смерти, ублюдки!". Ах, да, забыл сказать, что Эльфинаж я весь продал в рабство))), но сдуру забрал у работорговца письмо-компромат. Зря, очень зря. Хорошо, что перед этим местом я сохранился. Нужно будет переиграть))) В общем в конце мне написали, что Алистеру воздвигли памятник, Анора правила стандартно (то бишь мудро - ну так везде пишут, если она становится королевой), я был ее восхитительным советником, Серые Стражи возродились - хотя непонятно, как? Ведь я сделал все, чтоб их истребить - Алистер сдох, я стал советником королевы, тот чел, который меч в спину демона вонзил и сверзнулся с башни замка, вроде бы тоже издох... Откуда?.. Морриган стала советницей императрицы. Жаль, ничего не сказали про Лелейну и гнома. О, снова вспомнил - собачку я зарезал, когда у псарни мне предложили ее здоровье проверить, осмотреть - вот еще, буду я искать для нее какое-то лекарство))))
В общем подведу итог. Игра интересная, увлекательная, но концовка линейная - в БГ можно было стать богом, причем злым - как-никак дитя Баала)))
Ну и еще поднапрягла склонность некоторых персов к пид0рству - собственно, это была одна из причин, почему я зарезал эльфа-наемника)))

1

Блиин...Закончил игрушку дня три назад... Где-то неделю почти не спал , на работу\учёбу еле ходил , и там то всё сидел в Ю-тюбе и смотрел всяческие ролики к игре, забыл на прочь о друзях и единственными женщинами , что вызывали какие либо эмоции были Морри и Лелька ...
Играл я за МГГ, человек , дворянин, воин , очень положительно ... В результате - Логейна зарезал Алистар и стал королём, заточив Анору ( с моей/Еамоновской подачки ) в башню , хотя до этого речь шла о свадьбе . Кстати , если бы я "ожесточил" Алика после дома Голданы , то может он бы и не ушёл ??? Или у них с Логейном общий слот , и никак не найдётся лишнее место у костра ? А то диалоги бы у них интересные были-бы !!!
Маги живы , оборотни вернули себе человеский облик и задарили меня каким-то шитом , и далийские эльфы , под предводительством новой "киперши" живут-приживают...В Орзамаре короновал Харромоунта , потому-что мне гораздо более импонирует человек идущий к власти благородным путём , чем тот кто не может смириться с поражением и пытаеться вырезать "сенат".
Корону мне выковал Каррадин , так-как Бланка показалась здорово шизанутой и не устойчивой , куда такой ещё и власть давать...Закончилось это по-эпилогу, довольно плачевно - Харроумоунт загнулся и опять началась заваруха с выборами, какие-то придурки нашли Анвил и сделали Голема который всбесился и порвал их тотчас (хотя может это и нетак уж плохо).
Эарл Еамон выжил , также и сынишка его и жена Изольда ( хотя руки чесались навешать этой "героической матери" )...Эована (блад-мага) отдал "Кругу" , так-как по моему он действительно раскаялся и хотел помочь , и это выглядело как наиоболее безболезненный для него выход.
Замочил тевинтерских магов и их главаря , который вообщем-то сдался , но блин , как можно такого отпускать , он же опять устроит работорговлю где-то, раскаиваться то он не стал , только пощады попросил ( горячо любимая Морриган за это охладела к моему ГГ на -5 ) .
Сделал Морри ребёнка , она призналась в любви , но ушла ... Интересно чего такого там написано в гримуаре...Как-же хочется продолжание уже !!!
С романтической точки зрения крутил по всем возможным направлениям , кстати - даже после того как Морриган сделала мне ультиматум насчёт Зева-развратника , и я его "бросил" , мы остались "типа" друзьями , вместе сражались с "воронами" , и даже , когда после боя он выражает "якобы" попытку уйти , после фразы "Останься для меня ! " , он не уходит ! Кроме того развлёкся с эльфийкой Ионой в замке Кузланд..Вопрос - если играть девушкой -то можно наверно "сделать" этого рыжего сына "маминой" подружки? А щас услышал насчёт мутьбы с парой эльфов, которых я помогал поженить.Кто пробовал ? А хотя капитан Изабелла мне отказала , и обещала научить "Дуэли" только если обыграю её в карты , что было очень легко , а колесо назад не повернуть... :-( С Лелькой были отношения 100 , и я , наученный горким опытом , не разговаривал с ней вообще , как только с Морриган у меня начилась "любовь".
Правда , после конца , когда идёшь в лагерь , и всё что можно делать - это крутиться по лагерю и болтать со всеми , то Лелька , сразу же , без приглашения , накинулась на меня , сказав , мол я всё понимаю , она прекрасная девушка (Морри вроде) и т.д. и т.п. , и мол она не в обиде... Морриган к тому же стоит у палатки , как ни в чём не бывало, хотя и должна уйти , и стоит на церемонии награждения замаскировавшись под собачку (рядом с Стэном ... в эту собачку она превращаеться , едва выйдя за дверь , если отказать ей в зачатии)...

Ндаа...не было ещё игры которая меня так-бы зацепила ...до сих пор не отошёл ...Вчера вечером опять забил и начал снова...Не совсем уверен что меня хватит на этакий подвиг. Меня до сих пор колбасит когда думаю о шатаниях по "Фэйд" (в русской версии это наверно называлось "Забытьё" ? ), или Глубоких тропинах , под Орзамаром...Короче незнаю что делать...прямо беда...Докторская идёт к черту , надо готовиться к соревнованиям , а я только и думаю о "пати" , Морри и заклинаниях...

1

- ГГ - человек-дворянин (разбойник), максимально добрый, отношения со всеми сопартийцами на 100%. Влюблен в Морриган, переспал с ней перед архидемоном. После всех событий отправился искать свою ведьму.
- Алистер - прилежно изучал искусство правления, старался править мудро и справедливо. Анора заточена.
- Урна с прахом найдена и обнародована.
- В Круге Магов все, по возможности, спасены.
- Из эльфинажа изгнаны работорговцы, староста (Шианни) - в свите у Алистера.
- Банн Теган занял место Эамона, тот же стал советником при Алистере.
- Оборотни расколдованы, хранительница Ланайя стала уважаемой персоной.
- Харроумонт скончался после болезни. Наковальня Пустоты уничтожена вместе с Бранкой.
- Беременная Морриган ушла в Морозные горы. Её кольцо сообщило, что она все-таки скучает... Я вот насчет Флемет думаю, стоило её убивать или все же нет? В титрах написано было, что без Флемет найти Морриган будет почти невозможно. Но с другой стороны - неизвестно что будет, если она её найдет.
- Лелиана уехала в Орлей, искать свою Маржолейн.
- Огрен отправился к своей Фильзе. Ох, сладкая конечно парочка..
- Стэн поблагодарил за свой меч, назвал каданом (пол-игры кстати звал, а тут вдруг удивился) и отправился с рапортом домой.
- Зевран напросился ко мне за компанию. Воронов боится, да и приятелем как-никак стал, хоть это и нелогично кому-то покажется.
- Шейла захотела снова стать гномом, Винн обещала ей помочь, и они вместе уехали то ли в Орлей то ли в Тевинтер, не помню.

1

А сколько всего концовок тут никто не знает?

0

Что же получается продолжения после смерти Архидемона вообще не существует?

0

Я геройски погиб, добивая архидьявола... Но в заставке было сказано, что Морриган воспитывала нашего с ней ребёнка. Концовка приятная, оставила хорошее впечатление. (я человек-дворянин) А брат моего персонажа оказывается выжил и приобрёл все земли родителей. Ах да страной правили Алистар и королева.

0

HushBan Если ты с Морриган ребёнка зачал, ты должен был выжить.
Я остался жив, страной правит Алистер, королева в темнице, Бранка похищает с поверхности людей и эльфов что-бы делать големов, Морриган с пузом ушла в морозные горы. Мой герой ещё не определился как ему быть в дальнейшем, "однако мир ещё неоднократно слышал о его подвигах..."
Кстати, какие соображения насчёт Морриган? Помница мне, она рассказывала о ритуале жертвоприношеня ребёнка, а тут и ребёнок сильный родится, неуж-то пожертвует? Или материнские чувства сиграют свою роль?

0

я первый раз прошла за женского персонажа, в конце смеялась так что думала голова отвалится.

ребенок морриган продолжит традицию флеммет. ну, в том смысле что жизнь за счет дочерей и все такое.

0

molot_ok она зачала ребёнка очень до возможности ритуала, а ритуал с ней я отказался выполнять

0

Прошла игру за женщину-магичку. Закрутила роман с Алистером, подпихнула его под Морриган ( жалко ведь умирать:), возвела Анору на престол, Алистер убил Логэйна. Концовка получилось хорошая: Анора Стражам земли эрла Хоу отдает, Кругу Магов дана независимость от Церкви и " Что до спутников героини, каждый из них пошел своим путем. Алистер, радуясь избавлению от трона, вернулся со своей возлюбленной к Серым Стражам и помогал ей воссоздать Орден. Он покинул ее лишь однажды, и то ненадолго, чтобы вернуться в дом Дункана и установить небольшой памятник в честь своего покойного наставника". И мир еще услышит наши имена, но в других историях :)

0

играла за долийского эльфа. алистер долго упирался спать с ведьмой, поэтому позволила (именно так, а не заставила или типа того как потом написали) добить архидемона, несмотря на то, что тот его завалил в начале схватки и била его сама гг. ну а алистер только геройски сдох.
концовка в общем хорошая. анора стала королевой, хорошо де правила, замуж так и не вышла. эльфийка - герой, об алистере никто бы и не вспомнил, если бы не напомнили. жалко его, конечно, но не сильно. со всеми спутниками отношения были ближе к стам (или сто) каким-то неведомым мне образом. ну кроме стэна(вообще никак, да и не нра он мне), винн и огрена(с ними теплые).
из наград выбрала земли эльфам. все рады. спутники разбрелись кто куда, с гг остался только зевран,"решив не расставаться со своей возлюбленной"

0

играл за воина женщину. в конце не стал собой жертвовать, избавился от нытика Алистера, Морриган, с ее предложением о ребенке, послал подальше, сына Эрла убил, вырезал всех эльфов в связке с оборотнями, убил Логэйна и Хоу. на трон села Анора, я остался Серым Стражем.

0

народ а можно как нить стать королевой (я за тетку эльфа играю)
в меня диалгов появляется убедить но алистер отказывается
хотя навык убеждения полностью прокачен и хитрость 43 как то думается этого достаточно...

0

Думаю, эльфийке стать королевой Федерлена не судьба.

Вот другой вопрос - а можно ли принять в себя скверну архидемона (в конце) и не сдохнуть, а самому стать Архидемоном?..О_о

0

ясно жаль( я во всех рпг играю девкой эльфийкой
а что надо сделать чтоб сдох не гг а кто нить из лохопедов типа гнома?

0

Есть еще одна концовка дать Логейну убить Архидемона чтобы очистить свое имя и остаться в живых!

0

но если взять его в тусу то Алистер сваливает(

0

После концовки играть можно, в меню нажмите "итог", и там пишут типа можете продолжать, и использовать доп контент.

0

а еще кого нить можно отправить на смерть кроме гг и алистера?
просто хочу хеппи энд лавстори)

0

а еще кого нить можно отправить на смерть кроме гг и алистера?
просто хочу хеппи энд лавстори)

Сделка с Морриган - все живы.

0

спасиб
я так понял надо чтоб алистер ее отымел? это повлияет на лафстори?)
ой блин в след раз буду мужиком играть сделаю алистера королем и иметь винн) шутка)
вобще морриган покруче лилианны)

0

Королем/королевой можно стать ток если дворянин (то бишь человек). а симпатичных людишек там сделать очень сложно((
хотя очень уж хотелось бы посмотреть на августейшего гг

а каким образом алистер и остается в партии, и не становится королем? он ведь валит если поддержать анору...

0

он валит если оставить в живых логейна

0

странно...ожет глюк был...много там глюков.
сначала сам бошку срубил, а потом истерику устроил и свалил...надо еще раз попробовать что ли

0

я так понял надо чтоб алистер ее отымел? это повлияет на лафстори?)
вообще не должно, у меня не повлияло, хоть навык убеждения был прокачен максимум, в репликах выбирала обычные фраза - так надо, зато все живы будем.

сначала сам бошку срубил, а потом истерику устроил и свалил...надо еще раз попробовать что ли
у меня Алистер валил после того, как я переменила мнение на совете и решила сделать Анору королевой ( а Логейна Серым Стражем). Пришлось переигрывать :)

0

вот блин след прохождение опять придется теткой играть
из знати
чтоб королевой стать) жажда власти сцуко
а щас алистеру королем не быть буду под счастливую лавстори строить сюжет)

0

Ещё здесь напишу.У меня концовка была такая :Все живы я и Алистер.Архидемон труп Мориган ушла с его ребенком .Предатель Хоу мертв "Король" мертв.Я уверен выйдет дополнение или продолжение там нужно будет за ихнего ребёнка играть))))

0

Жалко играть в конце нельзя оч жалко:((((((

0

ЛСgean
12.11.09 16:16 Королем/королевой можно стать ток если дворянин (то бишь человек). а симпатичных людишек там сделать очень сложно((
У моего чела нормальный фейс)))))))

0

интересно было бы посмотреть)
я вот никак не смогла сделать симпатичную тетку человека. обязательно какой-то значительный минус находится(

0

DJ_SHARK можно поиграть надо запустить сэйв который называется эпилог
правда доступны будут тока длц(

0

а У меня после симса все челы норм получаются.Не знаю почем))

0

Герой может женится на Аноре,НЕ КТО НЕ ПРОБОВАЛ?

0

Чего там пробовать, известно, что может. Главное, чтобы это был человек мужчина дворянин.

0

Герой может женится на Аноре,НЕ КТО НЕ ПРОБОВАЛ?
без проблем,в концовке было что страну ждет золотой век если за трон не передеремся

0

На Аноре женится нельзя :)))

0

А, еще момент. Прах богини я осквернил кровью дракона, а монаха-исследователя прирезал. Алистеру это, конечно очень не понравилось, но на отношение его ко мне это не повлияло - уже и так было -100, а уходить этот гад не собирался)))
И еще момент. У кого-нибудь это было?

&feature=related
как такое сделать? у меня ни в одном из прохождений такой возможности не появлялось. Из всех драконов я убить смог только мать Морриган и архидемона О_0

0

И что это за девочка с луком на видео - я ее не узнаю. Неужели Лелейна?

0

про собаку ничего в концовке не сказали!)

0

Было конечно, это показана локация, когда за урной идешь. Там дракон на скале спит, надо в дудку дунуть, он и прилетит. По мне так самый сложный дракон в игре, круче Архидемона.

Да, Лелиана.

0

народ какая бронька на видео у чувака ? :)))))

0

Игра интересная, увлекательная, но концовка линейная - в БГ можно было стать богом, причем злым - как-никак дитя Баала)))
ну моды исправят это недоразумение.А что за БГ?

0

2 Тpyn:
Флемет тоже не подарок

0

БГ хорошая игра, жалко старая.

как интересно у многих отношения со всеми по -100...меня они бесят многие, специально гадости говорю (ну т.е. гг), а все равно ниже теплых нету отношений(( а кое-кого из сопартийцев неплохо было бы и зарубить...

0

народ какая бронька на видео у чувака ? :)))))

кст! этот чувачек по профе боевой маг :) т.к. в другой видюшке он се мутил огненный меч ;) да и глаза у него стремные...

проходил за мага бабу... Мори ушла, Логейн убит рукой Алистера, Зевран пал от моей руки(когда предал), Алистер стал королем, Хорруман - король... я потом об этом пожалел! Эльфы живут припеваючи, сын Эамона помер от руки матери, все плохие дядьки подохли... Бранку убил! Урну с прахом все нашли, порадовались...
Эльфинаж я спас от чумы! Ребенку в начальной деревне дал 1 серу :) Съел собаку :D Ну и сам красиво пал, после убийства Архидемона!

0

gildemar не бреши йорена нельзя присоединить,и магии крови тебя учит не он,а сукуббка,во сне мальчика.

0

gildemar внесу свою ложку дегтя

1.БГ линеен, как извилина у прапора - я, цуко, когда то месяц(!!!!) потратил на то, что бы пройти его с разными вариантами, вдоль и поперек - и что в результате?.. В результате, даже КОГДА ТЫ оказываешься СЫНОМ БААЛА, б***ские людишки тебе говорят - ну, мы конечно все понимаем, ты - зло, и все такое. но за все твои подвиги перед отечеством мы ПРОЩАЕМ тебя...Т_Т

Я не то, что плакал, я РЫДАЛ!!!!

2. Йован неприсоединяемый персонаж.

3. Морриган уходит ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

4. Из пати можно выгнать(послать) ВСЕХ - даже Алистера.

Это я тебе гарантирую, как человек, проходивший игрушку 4 раза.

0

кст! этот чувачек по профе боевой маг :)

огненные, ледяные и прочие мечи делают маги в пати - в данном видео - Мориган.

0

del69, есть другая видюшка... там отчетливо видно, что вот этот главный герой зачаровывает себе оружие!

0

В конце игры после свержения архидемона, подхожу к Эрлу, (его выродка мамашка укошила, 100% помню это), а он мне говорит что Типа он как то странно выглядит, не заметил ли я в нем какой то странности, так я ж убил его. И еще говорит что сын и жена это все что у него осталось, он че с катущек слетел!!!
Ни у кого больше такого не было.

0

Играл мужиком дворянином. у меня такая: родаки погибли,круг востановлен,сын короля спасён,хоу мёртв,алистер король,анора в темнице,мориган залитела от меня ),логэйна я казнил,урну с прахом нашёл и все о ней узнали,я живой, а ещё с оборотней я прокляие снял!ща по новой пройду родаков спасу женюсь на Анре и стану королём =)

0

Открыл 3 концовки: пожервовал собой, Алистером и спасся через ритуал Морриган. А какая четвертая?

0

народ а что можно если играешь за дворянина человека спасти отца/мать ? И как ?

0

а королём стать можно? если на анорме жениться и как?

0

А какая четвертая?
Пожертвовать Логейном

0

1 Люди, напишите плиз список всех героев которых можно присоединить, пожалуйста, хочу ни кого не пропустить!!!СПС

2 Можно ли было присоединить к себе тово гнома, который прятался в доме, не хотел сражаться с мертвецами?(я его кокнул)

0

1) Алистер (по сюжету), Мориган (по сюжету), собака (присоединяется, если выполнил квест с цветком), Лелиана (в таверне в первой деревне), Стен ( в той же деревне в клетке), Зевран ( нападает на тебя после вербовки одной из фракций... есть выбор убить или нет), Огрен (присоединяется в Орзаммаре), Винн (присоединяется в башне магов. Можно убить), Шейла( нужно дополнение, появляется лока на карте для кв), Логейн( по сюжету, можно оставить жить, но Алистер уйдет)

2)Нет!

К концу игры можно вообще всех нах послать) Останется только Зевран т.к. якобы предан :)

0

Алистора Казнил- Зачал ребёнка Остался жив- Логейн Стал Серым стражем и набирает Стражей в Денериме- Дочь Логейна Королева- Это самые главные штуки такие) другие писать не буду))) вообщем отрицательный чар (Человек воин)

0

Первый раз прошла без переспания Алистера с Морриган - и он погиб.
Решила посомтреть, что будет если он с ней переспит - Уговорила Алистера, убила архидемона, осталась в живых. Начинается ролик концовки и королева опять объявляет, что памятник будет ставить Алистеру и другим павшим в бою, хотя на этот раз он был жив-здоров, и смотрел как гг убивает дракона
Это глюк игры или надо было в пати на архидемона брать еще и Морриган? Или не брать алистера в башнб вообще?

0

Чтобы ГГ или Алистер после убийства дракона выживали, надо чтобы Морриган в пати была (какбэ скверна от дракона не в стража, а в ее ребенка идет, а если ее нету в пати, то тогда страж погибает)

0

у меня не было ее в пати, и все остались живы =)

0

bukser
да, она это говорит, но обрати внимание, что Алистер стоит рядом живой ;)

0

а в эпилоге только у меня Логэйна живым показывают какой конец екму не выбирай? я его и сам мочил и алистер,а он все равно живой,здоровы

0

ну нафиг, что то дажэ разочаровалась в концовке что дажэ дальше проходить не охото =\, или Алистер изменит, или сдохнет или с пати уйдет =\ ... Он канешно и нытик, зато приколист, не хотелось бы его убивать, но Морриган вапще не перевариваю, чтобы доспустить его к Алику..да и самой как то не охото умирать, двух королей все таки за трон посадила и 2 совершенных убила =\...Неужели никак нельзя сделать, чтобы Алик не спал ни с кем, не ушел и жив остался и себя не убивать?

0

Если персонаж женский, то нет. Если мужской, то самому с Морриган согрешить и всего делов.

0

killcopy,
играть за персонажа-мужчину!

0

ну отлично =\ вот она, дискриминация, ну нах эту игру...

0

а ведь если себя архидемону отдашь, Алистер ведь все равно себе бабу другую потом найдет..казел ^_^

0

У меня эпилог и позлее получился.Так как играл человеком воином,а значт благородным,то после спасения Аноры убедил ее пожениться.Алистера казнил.От предложения Морриган отказался,позволил Логейну принести себя в жертву.Зато в финале я король,Анора королева.В Бресилианском лесу царствуют оборотни,в Орзаммаре Бранка делает големов Белену,Круг Магов подчистую вырезали.

0

Nhiar ваще жесть ))
у меня концовка "темная сделака" мой ГГ обещнулся найти Морриган... (скорее всего на этой концовке будет завязан сиквел, ИМХО) род эрла Хоу выгнали с земель семьи ГГ и вернули замок старшему брату... Алистер женился на Аноре, Бранку я вальнул, кста у меня последний удар ей сделал как раз Орен (отрубил стерве голову, я долго ржал ) Стен вернулся на родину... Лелиана, что то мутит с церквью на счет урны с прахом, Винн осталась при дворе Алистера, у эльфов долийцев тоже все в шоколаде, у гномов я сделал королем Белина, он там чот тиранию разводит, но вроде от этого все только выиграли... что с заднеприводным эльфом Зерваном чот не могу вспомнить, но отношения у меня с ним были дружеские... маги отгрохали себе новую башню... в целом концовкой доволен, жду сиквел )

0

Люди а что нужно сделать чтобы Алистера женился на Аноре а то уже всё перепробывал даже коды?110 хитрости:). Подскажите.

PS Извиняюсь если повторился.

0

Alianys эмм...иметь на него влияние выше 60ти.После побега остаешься с эрлом Эамоном и говоришь об Аноре и не будет ли она лучшей королевой,чем Алистер.Там будет строчка вроде "А почему бы Алистеру просто не жениться на Аноре?".Убеждаешь Алистера сначала в этом диалоге.
Дальше идешь в покои Аноры и заводишь тему для разговора.Распрашиваешь о ее мотивации и почему она думает,что будет править лучше,чем Алистер.И там будет вариант насчет их с Алистером женитьбы.Убеждаешь и бежишь говорить с Алистером на эту тему.Его убеждаешь и доносишь весть до Аноры.
Следующий этап это само Собрание Земель.После поединка с Логейном сразу же выбираешь из 2х вариантов казнь.И убиваешь его только САМ.Иначе Анора откажется выходить замуж за убийцу отца.Потом тебе предлагают выбор.И если до этого все делал правильно,то появится 4я ветка диалога,где ты предлагаешь им пожениться.Собственно и все)

0

вот интересно, что это все постоянно пытаются подчеркнуть, что отношения с эльфом "дружеские и никак иначе!")) наводит на мысли...хе...противоположные)
и откуда тогда знают, что он пассив?ХД

прошла за гг мужского пола, оставив логейна и подпихнув его под болотную ведьму. в итоге все рады)

0

У меня например получилось,что прежде чем пообщаться с Зевраном,я взял его в группу вместе с Огреном и был диалог вроде:
- Слушай,я тут спросить хотел...
- Огрен.Если хочешь со мной переспать,то так и скажи.
...
Уж не составит труда догадаться об ориентации) Но помню,что смеялся долго над реакцией бедного гнома)

0

Уж трудно догадаться о ориентации) Но помню,что смеялся долго над реакцией бедного гнома)
об ориентации-то было заявлено еще до выхода...а вот определить на глаз пассив он или актив непросвещенным гомофобам может быть сложно)) а тут вроде как все все знают...ХД
этот гном, кстати, потом пытается по пьяни закадрить гг(м)...а зевран ревнует (только в русской версии) к алистеру...вот и думай о них после этого...ХД

0

Эмм...гнома можно понять) Он пьян)
Зеврана послал после выражения "красавец-мужчина".Так что о том,что дальше творится имею представление только судя по спойлерам и гайдам)

0

Nhiar
ну конечно...ибо в большинстве случаев получается, что это откровенная ложь ХД
хотя о лично твоем персонаже не имею представления.
у меня был довольно симпатичный, но слегка смазлив - для него можно)) а лысых, татуированных и бородатых, например, сложновато красавцами назвать ХД
о том,что дальше творится имею представление только судя по спойлерам и гайдам)
ну и правильно, наверно) голубизна там собственно для геев и девочек))

0

На мой взгляд самая лучшая концовка (если играть за женщину) это у Знатной женщины.
Но всё же чтоб она стала самой лучшей, придется заставить Алистера переспать с Морриган.
В итоге все живы , и я стала не просто там каким-то советником(как в мужском случае)а королевой %)
В концовке так же пишется что типо Алистер и гг пожинились и потом разьезжали по всем городам ферелдена и т д..)

0

Nastea нет,ну это смотря кому что по душе) Эпический хеппи энд это хорошо,не спорю.Только вот если смотреть в Dragon Age 2 и его возможный сюжет,то счастье сломается и с грохотом.В частности для сладкой парочки)

0

Nastea
я так и не смогла сделать хоть немного симпатичную знатную даму...все страшные, как одна...не могу долго смотреть((
может у тебя получилось? - кинь в личку ссыль на сэйв эпилога - посмотреть охота))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, игру закончил и вот итог:

1. Алистер женился на Аноре и правили они долго и счастливо
2. Башню круга очистили от духов и... Алистер заявил о возведении новой башни для круга и освобождении магов от надзора храмовников
3. Эрл Эамон остался в Денериме в качестве канцлера и главного советника при короле Алистере
4. Новая хранительница Ланайя стала уважаемой персоной
5. Харроумонт скончался. Ну, и хрен с ним
6. Церковь обдумывает новый Священный Поход на гномов. Каюсь, мой косяк!
7. Гномы обследовали остатки разрушенной наковальни и, продолжив опыты, создали нового голема. За что тут же сразу поплатились и сдали дело в архив
8. Винн отказалась от должности Первого Чародея и через год скрылась в неизвестном направлении
9. Стэн вернулся на родину
10. Огрен стал генералом ферелденской армии. Бросил пить, женился и назвал дочку сами знаете как
11. Зевран некоторое время путешествовал, но когда Вороны до него добрались, то вернулся в Антиву и, замочив кого ни попадя, стал Главным Вороном
12. Лелиана... Скорбь по возлюбленной излила в балладе и... нужно было выгонять из отряда :(
13. Морриган ушла на запад и несколько лет спустя поползли слухи о странной темноволосой чародейке при дворе Императрицы Орлея
14. Главной героине воздвигли статую над входом в новую резиденцию Серых Стражей в Ферелдене. Остатки отправили в Вейсхаупт и поместили в гробницу рядом с четырьмя другими неудачниками - победителями Архидемонов.

0

ыы...с неудачнегами...))
хотя я бы предпочла дать достойно сдохнуть алистеру...а лучше рыжей девке, если бы была возможность...

0

Ну отпишу свой итог: самый первый раз когда проходил игру

1)Алистер стал королём, Аноре пожизненый срок дали, сам лично Логейна отправил на встречу с создателем,
2)Зеврана отправил гулять,Винн тоже ушла через год в неизвестном направлении, Огрен отправился на поиски приключения ....правда надолго осел в 1-ой же таверне. Стэн стал генералом в армии Кунари. Ну жёнку Эамона пустили на мясо дабы спасти сынка её. Йована кругу отдал.
3)Архидемона зарубил сам отодрав перед этим Морриган. А круг магов пустил под откос как и оборотней. Харроумонта сделал королём при этом переломав все косточки бранке и в пыль раздолбав наковальню полноты:)


во второй раз послал мириган куда подальше и сам помер чтоб к великим лузерам Тедаса присоединиться .... аж на слезу пробила речь Алистера:)

0

Mэn если судить по заставке,то скорее она тебя отодрала)

0

Ахах) Блин я тоже хотел Алистера пожегить... они ни как(

И зря за Хорроумонта голосовал( Надо бы ло Белина что ли, или как его там)

Ведь наверняка скоро выйдет продолжение, и там будет и сын и сама морриган)

0

Nhiar
Это ты по какой заставке судиш? сча прошёл в 3 раз....точне фин босс остался но не суть...короче спарил Алестера и Морри..... насмешил при этом диалог и особенно фраза "Алистер сбылся твой кошмар. Ночь любви с Мориган"...
и кстати сча проголосовал за Белина... задания у него скучнее как-то.

Да и ГГ у меня мужик знатный...правда с грустным таким лицом.

0

почему если играешь героем-мужчиной, морриган по-любому оказывается от кого-то беременна?

0

gean а не понятно) В любом случае чтобы уйти из замка она должна пройти через комнату Алистера/Логейна.
Зашла,вырубила и изнасиловала.Что-нибудь уж она бы и придумала.Девушка не из тех,кто быстро от задуманного откажется.Тем более такого)

0

это проблематично...даже очень проблемалично...даже почти нереально...

0

Скорей всего баг. Ведь при игре девушкой и отказе помогать Морриган уходит, выдав напоследок "ну ты и дура!".

0

Varggoth темой ошибся.Играй ты себе в задротскую линейку или WoW,где пропихнуться нельзя.С твоим суждением добрая половина RPG ацтой,потому что нет сети.Иди гадь в другую тему.

0

Зэр Аэль я не думаю,что баг.Скорее очень прямой и совсем не тонкий намек на то,что будет в продолжении.

0

Nhiar, гг умерла, а значит - ребенка нема и никаких намеков. Если Морриган зашла,вырубила и изнасиловала вне зависимости от решения гг, то гг в ЛЮБОМ случае выживал бы.

0

Зэр Аэль,
сразу было сказано, что она беременна в конце только если гг - мужчина. вроде как в любом случае. от кого иногда не указано.
если гг - женщина, то нет.
никакой это не баг. да и не умирает никто при ритуале вроде только если морриган в группе.

0

Зэр Аэль все равно уверен,что Морриган родит ребенка в любом случае.Самый короткий и самый слабый Мор за всю историю...Моров,который вел самый слабый из великолепной семерки Древний Бог.
Да и сочитание "Дракон Красоты Уртемиель" и "Душа Древнего Бога в ребенке" очень настораживает.У Bioware все ведь должно быть красиво и эпично,верно?
И повторюсь,но Флемет послала Морриган не с бухты-барахты с 2мя Стражами.Сломанная магическая печать на сундуке с документами,которая просто "выветрилась",а документы оказались у доброй тети Флемет,которая эти самые документы "сохранила",будучи при этом "мелификаром необычайной силы".Сомневаюсь,что нашелся бы еще предлог пригласить в гости к 2м ведьмам серых стражей...
Что там дальше...Спасение с вершины башни тех же зеленок,а не опытного Дункана и короля,которые ничего еще не знают только о Море и Морриган,которая всю жизнь знает о ритуале перенесения души...Кгем.Да.

0

ну родит если даже, то не древнего бога, если его убили...да и если гг женского пола, то она и не беременна вообще...только если сама гг родит и то вряд ли...

0

gean эээ...я говорю сугубо о Морриган и продолжении,а не ветке сюжета.И да,не древнего бога,но это будет человеческий\человеко-гномский\человеко-эльфийский ребенок с частицей или далеко не частицей его души.
Да и у Морриган останется еще вариант...Дождаться 6го или 7го Мора и на этот раз качественно охмурить серого стража)) Книжечки мамины есть с секретами долголетия и молодости...
Эххх...еще и месяца не прошло,а уже хочется хотя бы дату узнать...

0

откуда только частица возьмется...
чет мне это уже не нравится...(

0

По моему в продолжении если и будет этот ребёнок( может и в 3 часть перенесут кто-ж знает-то кроме биоваров) то это будет либо главный союзник либо главный враг....я лично склоняюсь ко второму варианту....

0

Mэn или это будет истинный главный герой.Хотя если судить по словам сценариста,то главных героев может быть несколько.Так что...нихрена не понятно)
В любом случае если карапуз будет главным героем,то разрушить Тедас или стать спасителем можно будет) Это если совсем поверхностно говорить...
Просто то как главный сценарист отзывался о Песни Огня и Льда и наводит на мысль.Основных героев там было несколько и до конца не понятно было,кто есть кто и кто доживет до финала.
Так что если концепцию я понял правильно,то нас ждет небольшая сага)

0

Вот интересно если отношения построить с Лелианой,а Мориган отослать к Алистору то в конце гг и Лилиана будут жить долго и счастливо?

0

Mr.Nick, будут, если тебе совесть позволит дать ведьмочке, готовой на ВСЁ ради силы (Убить пленных эльфов ради +5 хп? Легко!), чудо-ребенка.

Nhiar, не знаю. Морриган, конечно, "яркая" личность, но лишь благодаря образу "Маугли в юбке" да одежде, и я бы не придавал ей большого значения.
1. Имеется две возможности послать её куда подальше - в её стремлении убить "мать" и в просьбе о ребенке - и здравомыслящий пошлет её дважды.
2. Имеется явный крен в сторону воинов среди сопартийцев. Фактически магов всего ДВА - ведьма и старушка - и игрока принуждают "помогать" Морриган. Если ГГ-маг, то её изгнание безболезненно, а вот если ГГ-воин, то могут возникнуть проблемы.

В целом, в моем эпилоге ей уделили аж два скрина с четкими указанием (как и у других персонажей), чем она занялась после фиаско.

0

Nhiar
Varggoth темой ошибся.Играй ты себе в задротскую линейку или WoW,где пропихнуться нельзя.С твоим суждением добрая половина RPG ацтой,потому что нет сети.Иди гадь в другую тему.
NhiarНе говори что мне делать я не скажу куда тебе идти WoW я некогда не играл линейку я терпеть не могу Nhiar включй мозг и перечитай пост повнемательнее темой я не ошибся я не знаю что ты там придумал в своей детской голове про рпг я писал только указывая на драгон эйдж

0

Varggoth да-да, мистер унылый флудераст) Накопипастил во всех темах одно и тоже.Уж если у кого и десткая голова так это у тебя,товарищ)

0

Varggoth да-да, мистер унылый флудераст) Накопипастил во всех темах одно и тоже
Ну если не нравиться ляг и обосрись
Накопипастил во всех темах одно и тоже
У кого что болит тот о том и говорит
Уж если у кого и десткая голова так это у тебя,товарищ
Снова детские вопли

0

Varggoth ясно все с тобой) Флудераст обыкновенный) Иди в флудилку.Там тебе самое место)

0

Nhiarуроки не забудь на завтра сделать а то двойку поствят;)

0

Varggoth уволят скорее) А ты явно очень одинокий, грустный и ущербный человек.Жалко мне тебя почти)
Иди давай в флудилку.Слышишь как она по тебе плачет?) Пока-пока)

0

Nhiar
Varggoth уволят скорее) А ты явно очень одинокий, грустный и ущербный человек.Жалко мне тебя почти)
Иди давай в флудилку.Слышишь как она по тебе плачет?) Пока-пока)

Nhiar cпасибо за ответ я удостоверился что разговариваю с ребенком;)

0

Да-да.Ты молодец) Брызь)

0

Nhiar ЗачОт
____________________
Играл за мага. Обрюхатил Морриган. Царствуют Алистер и королева. Винн устроилась советницей к Алистеру. Огрен стал генералом. Лилиан отправилась исследовать урну.
Морриган решил преследовать но не сейчас.

У меня были хорошие отношения с Зевраном и Стеном. Поэтому Зевран попросился составить компанию, а Стен согласился взять на свою на родину. Походу, было бы совсем круто, если бы показали (хотя бы в скриптовой сцене), как герой со Стеном, Зевраном и собакой отплывают на корабле, провожаемые бывшими напарниками.

Не считая этого хорошие впечатления о концовке. Впечатления не как от фильма (где тебе за 2 часа показывают сжатый сюжет, а потом выгоняют в безжалостно яркий реальный мир), а больше походят для книги. Эхх, вот бы фэнтези какой-нибудь почитать, а то Макс Фрай задрал уже.

0

Играла за воина. Алистер и Королева поженились. Винн убил, но круг магов всё равно воскревили.
Стен вернулся на родину. Архидемона уничтожила. Логейн казнён Алистером. Мориган ждёт ребёнка.


Алистер классный парень, но под конец он уходит. Отношения были напрасными? до этого он подарил мне розу- написано что типо как сюжетный предмет.. Для чего она вобще?

0

Хмм, а как ты умудрилась Алистера с королевой поженить?
У меня если Алистер казнит Логейна, то королева отказывается выходить за "убийцу своего отца".
Пришлось перезаходить и валить Логейна самому.

0

Lena125 он уходит,чтобы похоронить Дункана,но возвращается потом.Можно вроде просто пойти с ним.
den01 во первых отношения романтические около 100,потом выполнены квесты для него(включая найденный на складе щит Дункана) и прокачанное убеждение около 3-4.Сразу после спасения Аноры разговариаешь с ним на эту тему.А на совете во первых вариант "поговорить с Алистером",а потом должен появится вариант о свадьбе или совместном правлении.Там все видно и понятно.Проблем не должно быть.

0

Да нее, я смог их поженить, но только в случае если казню Логейна собственноручно, а если казнит Алистер то Анора отказывается выходить за него.
Впрочем это не так уж и важно кто казнит :)

0

den01 попробую переиграть - а то жалко с Алистером расставаться ^^ тоесть получается можно его королём не делать? Типо пусть убьёт Логейна и не будет им?

0

Очень жаль что после конца играть нельзя

0

Как-то мультиплеер я себя слабо представляю, а вот кооператив было бы круто

0

Claptrap
Как-то мультиплеер я себя слабо представляю, а вот кооператив было бы круто

Я считаю было бы здорово только тактика там бы не работал было бы своебразное месиво ну и коператив тоже не плохо было бы или один на один особено после прохождения игры выяснить чей герой сильней к пример маг крови или храмовник или клан на клан скажем клан храмовников против клана магов крови ;)

0

Все. Прошла за долийскую эльфийку полностью. Эх… за что люди эльфов так не любят? Толпа вообще помнит, поклоняясь Праху Андрасте за что вообще она поход вела? На Собрании Земель он хочет быть королем, и его уже не отговорить. Можно сделать королем, а гг любовницей (конечно еще на Морриган уболтать нужно чтоб все живы были). Вот это завершение лавстори для долийки – ппц… Алистер будет ходить к тебе на сторону, попутно клепая наследников и до этого заделав ребенка Морриган. Что-то моя гг лишняя на этом празднике жизни… А вообще интересно, кто-то говорил что играя за мужского персонажа при разговоре с Алистером тот говорит, что его к Морриган влечет, а когда она с ним возлежать приходит, смотрит так вроде она в образе паука забежала. Ну может это выражения восхищения такое. Да еще можно его женить на Аноре и оставить Логейна в живых, Алистер в этом случае псешит и уходит из Ордена, а также и от гг. И это когда не хватает Серых Стражей и Мор наступает. Не думаю что Дункан бы это одобрил. Ну ладно, бережет себя для трона. В общем Логейн вызвался искупать свою вину – гг мешать не стала. Архидемона Логейн добил и помер, ибо ритуал с Морриган не проводился, гг жива, Анора и Алистер на троне. Алистер уже не уезжает путешествовать, а сидит во дворце и учится у Анори премудростям управления державой прислушиваясь к ее советам, народ их обожает, и думает, что не зря были Мор и Архидемон раз у Денерима такие Король и Королева. Король даже берет в свою свиту кого-то из эльфов (чем вызывает возмущение проклятых шемлинов). Наковальню уничтожила, круг спасла, мальчика от демона избавила бескровно, оборотней от проклятья избавила да вообще практически положительная была. ГГ просит землю для долийцев и уходит в клан. После битвы с Архидемоном можно поговорить с Алистером и спросить, сердится ли он еще? Он говорит, нет, ты была права, все ок, мор побежден. Все. Ни тебе колечка на прощанье…. У серых Стражей вроде косяк вышел, что-то порождения тьмы начали активно действовать, даже по какому-то переходу куда-то там прошли. Но я не помню – может это всегда так?
Прочитала концовку и поняла, что всю игру была бесполезным резервом для чего-то важного. Никакого развития лавстори как допустим с Морриган. Можно было бы мужиком пройти и результат был бы тот же. Мда. У женских персонажей все пути для счастья ведут через постель Морриган)))) Ну или помереть кому-то что б действительно на лавстори было похоже. Я опять удивляюсь сложности выбора, который дает крен в сторону женских гг. Играя за мужика так вообще никаких моральных дилемм - Морриган можешь отритуалить сам ни с кем не деля, пофиг кто на троне, зависит только от симпатий, выжить можно как с помощью ритуала, так и послав Алистера или Логейна….
А может трон Ферелдена вообще пустовать в следующей части будет? Вроде ни в какой концовке упоминания про наличие детей у пар нет? За исключением Морриган. Можно было бы написать, ведь у Алистера это вообще идея фикс была. То ли период времени небольшой описан, то ли смотрите сами – на троне оказываются пары у который появление детей проблематично, так как один из них серый страж – Анора и гг мужчина, Анора и Алистер, Алистер и его будущая невеста, Алистер и гг женщина – тут вообще без вопросов. И наконец Анора которая не хочет выходить замуж… несмотря на то что это требует ферелденская знать (блин, пришла идея в голову – в этой игре не Алистер а Анора настоящий мужик – послала знать подальше, вместе с их желаниями и все). Но все равно странно, ведь она на власти помешана, а о наследниках не парится.

0

у меня тоже самое... Правда я неустанавливала дополнительный контент. На сайте (не на форуме) был вроде бы похожий патч о продолжении игры... Ещё слышала и читала что продолжение можно будет за деньги купить.

0

Lena125 у меня установленный контент там где Пик-Солдата и Село с Големом Шейлой, может еще какой контент существует и надо его установить?или патчи там и хз что еще. Я просто в этом не очень шарю:)

у кого есть инфа, где можно найти продолжение, как и куда его установить. Пишите плиз не стесняйтесь :)
Очень понравилась игра. Xочется еще поиграть, малек попутешествовать. :)

И еще такой вопросик, играл магом на уровне (кошмарный-сон) но, денег всегда не хватало. Думаю, второй раз начать за разбойника-вора. посоветуйте плиз! какие ему статы на уворот лутчше прокачать, что бы очень классно уворачивался.

0

19 ноября 2009 года был анонсирован новый загружаемый контент, названный «Возвращение в Остагар» (англ. Return to Ostagar). Это дополнение позволит посетить Остагар снова, а также раскрыть тайны короля Кайлана. Стоимость «Возвращения в Остагар» составит $ 6.60 для PlayStation Network, 400 Microsoft Points в Xbox Live Marketplace и 400 BioWare Points для РС.[3]


вот нашла инфу

0

Загружаемый контент
8 октября 2009 года BioWare анонсировала загружаемый контент, который стал доступен после выхода игры, это — The Stone Prisoner и Warden’s Keep.

[править] Каменная Пленница
Дополнение «Каменная Пленница» (англ. The Stone Prisoner) добавляет в игру напарницу — каменного голема Шейлу. Шейла — мощный персонаж с богатой предысторией, большим количеством реплик и квестом, связанным с ней.

[править] Крепость Стражей
Дополнение «Крепость Стражей» (англ. Warden's Keep) добавляет в игру крепость «Пик Солдата» (англ. Soldier’s Peak), тем самым обеспечивая игроку возможность понять, почему Серые Стражи были изгнаны из Ферелдена. «Крепость Стражей» доступна для загрузки, стоимость составляет 240 рублей в PlayStation Store и 560 Microsoft Points в Xbox Live Marketplace.

[править] Доспех Кровавого Дракона
Дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (англ. Blood Dragon Armor) дает доступ к уникальному набору брони, который будет доступен также и в Mass Effect 2. Это дополнение включается активированием кода из коробочной версии игры.

[править] Возвращение в Остагар
19 ноября 2009 года был анонсирован новый загружаемый контент, названный «Возвращение в Остагар» (англ. Return to Ostagar). Это дополнение позволит посетить Остагар снова, а также раскрыть тайны короля Кайлана. Стоимость «Возвращения в Остагар» составит $ 6.60 для PlayStation Network, 400 Microsoft Points в Xbox Live Marketplace и 400 BioWare Points для РС.[3]

0

Каменная Пленница-с приколами, особенно про петуха понравилось но дополнение даёт персонажа ШЕЙЛУ-хороший танк! дополнение короткое

Крепость Стражей-есть вылет в замке с "привидениями", русская озвучька УЖАСТНА НЕТ ЧУДОВИЩНА

Доспех Кровавого Дракона-есть баг с текстурами-фигня вобщем

Возвращение в Остагар-а вот это интересно будет посмотреть, если наши умельцы озвучку не слажают

а так дополнений штук 20 по графике текстуры предметы в инвентарь, недавно ещё патч вышел

0

ясно, спасибо тогда будем ждать <возвращение в Остагар>(остальное вроде все есть)

0

"Возвращение в Остагар", насколько я знаю, в Росии "продоваться" не буит. Тока пиратские копии, с левых сайтов, ессно, без озвучки.

0

Varggoth
Если бы разроботчики додумались сделать мультиплеир или чтонибудь наподобие то можно было после прхождения играть в Драгон Эйдж по интернету например ак сделали разработчики Sacred,Diablo,Baldur Gate

Ещеб сказал как разрабы КС...ну куда этой игре прикрутить мультиплеер? Всё равно что коню седло под хвост прикрепить. Sacred - экшн рпг, Diablo вообще просто месиво. Надо отличать фантазии(причем не всегда адекватные) от реальности. Ну а если вы со мной не согласны, то даешь мультиплеер в косынку и сапера!

0

Pessimist зря ты ему на эту тему написал) Сейчас как начнет флудить)

0

По идее контент должен быть - в конце игры пишут про загрузку контента и продолжение игры

0

Lena125 правильно пишут,но это еще не значит,что криворукие товарищи из 1С локализуют его для своей версии.По крайней мере в ближайшие месяца 2 после выхода.

0

криворукие товарищи из 1С локализуют его для своей версии.По крайней мере в ближайшие месяца 2 после выхода.

как ни прискорбно, но это так((
где сейчас можно взять крякнутую "крепость..."?

0

gean на торрентах должен лежать пак с крякнутыми ДЛС.

0

я нашла про контент... Там в главном меню загружаемые файлы - типо либо покупаешь - либо очки накапливаешь.

0

Lena125 то,что этот раздел есть еще не значит,что будущие ДЛС будут доступны для русских и сотоварищей.Вспомним ситуацию с ДЛС для Mass Effect.Не вырезать же эту опцию?)
Лично я играю в оригинал и насчет этого не заморачиваюсь.

0

Концовки игры
Всё как всегда, хорошие победили, всем хорошо. Щас прохожу второй раз, будет всё наоборот.

0

Раза 3 придётся пройти что-бы хотя-бы 80 процентов игры изучить

0

PessimistНу а если вы со мной не согласны, то даешь мультиплеер в косынку и сапера!Такое ощущение что ты кроме косынки,сэкрид,диабло и кс ничего не играл;)
Sacred - экшн рпг, Diablo вообще просто месиво
Првда?!А я думаю что такое Sacred спасибо что просветил а Diablo вообще просто месиво а я думал дибло рпг а оазывется вообще просто месиво это наверно ткой новый жанр игры куда уж нам отсаталым до вас современных;)
По поводу мультиплеира советую ознокомиться с игорй Аллоды онлайн тогд все вопросы отпадут или хотябы немного поиграть в dungeon siege
Nhiar Pessimist зря ты ему на эту тему написал) Сейчас как начнет флудить)
Nhiar ну если ты считаешт коментарий флудом то ты эту тему ты зафлудил на 100% Nhiar ты немного как я заметил на флуде повернытый
Nhiar великий обличитель флуда ну 100%детсад =)
Вот тоже решил по детски с вами поговорить читайте ниже=))))
Nhiar,Pessimist Ну а если вы со мной не согласны, то *бите Рики Мартина

0

Varggoth ну вот) Опять за свое) Ничего оригинального никак не сообразит.А злобы,злобы сколько! Явно в детстве достоинство крышкой от унитаза прищимил.

Жанры не путай.Если в Diablo,Sacred,Dungeon Siege сюжет был скорее декорацией,то в DA,как и в большинстве игр от Bioware,он занимает едва ли не половину самого геймплея.
Так что если ты фанат шмота,сетевого рубилова,кланов и однообразного вырезания толп монстров,то увы игра на тебя не расчитана.И не надо об этом в каждой теме орать)
Подобных игр благо хватает)

0

Nhiar, он же обиделся...ты же пошатнул его мораль! подвергаешь сомнению его жизненное кредо!.. )) короче, скоро перейдет на еще более бессмысленную (но не сильно обидную) ругань...

если вы со мной не согласны, то *бите Рики Мартина
а можно *бать кого-нибудь помоложе?) ну там торреса например (фернандо или мигеля - не суть важно))

0

то что DA,как и в большинстве игр от Bioware,он занимает едва ли не половину самого геймплея.
Это не ознчает что мультиплеир в нее нельзя поставить темболее в игре есть неплохя система боя.
Nhiar я сколько раз тебе пишу что до тебя все не доходит собствено я не удивлен я не фанат
сетевого шмота типа вова и прочего дерьма....
И не надо об этом в каждой теме орать)
Ну орать то не я начл а ты =))


gean
если вы со мной не согласны, то *бите Рики Мартина
а можно *бать кого-нибудь помоложе?) ну там торреса например (фернандо или мигеля - не суть важно))


gean я вижу ты знаток торресов и мигелей тебе лучше знать кого из них *бать gean тебе все карты в руки выбор велик http://www.merzkiy.ru/google.htm ;)

0

да там вообщето кооператив есть?! а из нормального сингла делать очередную поганую ММО это жесть!

0

ВОПРОС КО ВСЕМ ПРОШЕДШИМ ИГРУ: Кто-нибудь встречал Дункана после падения Остагара, или во всех концовках говорится о его смерти? Есть доказательство того, что он выжил, и мы увидим его в DLC "Return to Ostagar".



При просмотре трейлера с GamesCon09 заметил кадры, где Дункан разбивает некое магическое зеркало, или портал. Кто-нибудь видел этот эпизод в игре?




0

Играть дальше можно...надо доп.континент из интернета скачать!

Насчет комента выше-это кадры из предыстории эльфа(лесного)

0

Dark Corsair я его видел:когда башню магов захватили черти всякие, ты там неменуемо напоришся на демона который всю толпу в тень пошлёт там и будет Дункан. его призрак

0

Дункан мерт, как ни крути, жаль конечно, но где то память о нем можно найти в виде "Щит Дункана" =)

0

SetX это не его призрак,а иллюзия которой демон собирался "развлечь" протагониста.

0

Кстати, говоря о концовках.
Название игры переводится как Эра дракона (возрождение дракона) "начало".
Если это "начало", то можно предположить, что будет продолжение. )) Причем возможно на этом самом движке. Вспоминая 1-й КОТОР и 2-ой Котор, вышедший через год после 1-ого... Ждем продолжения...

0

Nhiar ну да праильно мне надо было сказать иллюзия а не призрак, что касается его возвращения то я на 100%уверен что оно бут во 2 части, отсылки к прошлому, или он бут типо духа наставника,(либо качёвого зомбака ведь все стражи немного не люди:) а если учесть "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ОСТАГАР" биотвари такого калоритного перса так просто не сольют, и мориган с её супер юниором. а про движок: ну хотелось бы во 2 граффу получше

0

Думаю, что 3-й Котор выйдет на этом же движке. И продолжение DA на этом.

0

SetX
07.12.09 13:01




Я помню когда нас пленил демон праздности создаётся иллюзия Дункана, где он говорит что мор остановлен, но я не видел вышеупомянутого мною кадра, где Дункан во плоти разрушал это зеркало. Так что я полагаю, что нас наставник жив. Специально переиграл две концовки, где лишь упоминали, что Алистер решил отдать дань уважения своему наставнику и отправился к его родным, но нигде не говорилось о смерти Дункана. Мне кажется мы встретим его, когда вернемся в Остагар.

0

будем посмотреть Dark Corsair там чё угодно может быть, и я очень сомневаюсь что мы рванём сквозь ряды зомбаков в остагар только ради того чтоб: почтить память безвременно ушедшего хлопца!

0

Если Дункан и вернется,то явно в виде трупа с половиной лица или головы.Мне кажется,что было четко видно как ему в лицо врезается секира.
Сказано же разработчиками "темное эпическое РПГ". Возвращение в Остагар это контент с парой новых локаций и квестом подобным Каменной Пленнице или Крепости Стражей,но не больше.Иначе бы 5 убитых енотов он не стоил.

0

Это из предыстории за долийского эльфа.



Cпасибо комрад, я этого не знал, за долийского эльфа пока не играл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только что прошел игру...После ролика вылезло эта надпись "не удалось загрузить область".Про что это?Доп.контент???

0

прикольное достижение. "Я типо крутой"

0

Люди, кто прошел игру до конца (я прошел пока только 1 раз). Интересно следующее. Когда Морриган приносишь гримуар (после убийства Флемет), она с состояния "влечение" переходит на "любовь" при расположении 100%. Далее вынуждает на разговор о любви, из которого ясно, что она втюхалась, но всячески от себя это чувство прогоняет и навязчиво советует ГГ выбросить любовь из головы, чтобы потом не пожалеть об этом. От постельных сцен в дальнейшем она отказывается, ее можно только поцеловать. (Кто мутит с ней роман, отдавайте ей гримуар как можно позже, если намереваетесь с ней спать). Но тут понятно. Она борется с чувством любви к себе и постель в этом ей только помешает. Потом при следующем разговоре с ГГ она переводит разговор на дружбу ну а далее даже поцелуи становятся невозможны.
А вот теперь вопрос. Для тех кто с этим сталкивался.
1. При разговоре о любви есть ветка, когда ГГ признается ей в любви, она всячески этому противится, но в результате ее расположение не палает, остается 100% (любовь). Если в дальнейшем с ней не говорить (чтоб не переходить на дружбу) после прохождения игры говорится что-нибудь о ее чувствах к ГГ, может намек какой делается? я вроде встречал что писалось кому-то что кольцо сообщало что Морриган тоскует по ГГ.
2. Если перейти с Морриган на дружбу, возможно чтобы сообщалось о ее чувствах к ГГ. У меня с ней была дружба (97%), она мне кольцо давала, но про ее чувства в конце ничего не было. Может потому что, я замутил роман с лилианой?

0

Если перейти с Морриган на дружбу, возможно чтобы сообщалось о ее чувствах к ГГ. У меня с ней была дружба (97%), она мне кольцо давала, но про ее чувства в конце ничего не было. Может потому что, я замутил роман с лилианой?
Совершенно верно. Была аналогичная ситуация - крутишь сначала с Морриган и получаешь кольцо, а потом с кем-то еще...учитывается только ТОТ последний и единственный :)

0

это 2 книжки с записями Флемет. по ходу игры получишь

0

Здорова всем...=)))))
Слушайте, у меня тут такое дело, купил себе эту игрушку на Бокс 360, поиграл, прошёл, мне она понравилась.
Я завершил её одной концовкой:
Правит Королева
Алиестер Откинулся, когда убил дракона
Морриган там у Императрицы служит
К урне ходят паломники
У Доллийцев всё хорошо, правит какая то тётя
Башню пикуют Тамплиеры
Наковальня уничтожена
Харромоунт умер
В Эльфинаже во главе какая то тётка которую я спас
Эамон в Редклифе(его сын учится магии)
Все разошлись(кроме Зеврана, я его прирезал, когда я отказался вступить в гильдию убийц на меня напали и он вписался за своих корешей)
Я там, тусуюсь с Серыми стражами и.т.д

Ну а поскольку у меня Бокс, у меня там есть достижение "Пройди игру всеми концовками"
Я так пораскинул мозгами и дошёл до вывода, что если буду этим заниматься сам, тюе пробовать разлиные варианты, которых очень много, просто буду заниматься ерундой и потрачу кучу времени, которого у меня и так нет...

Вообщем у меня такая просьба, кто затёр эту игруху до дыр и знает что к чему, выложите пожалуйста список концовок с включающимися в них действиями...

P.S Буду благодарен...=)

0

ну это а, почитай этот форум тут всё есть, лично у меня с тобой только 1 совпадение-с наковальней.

0

Я полазал по нету, нашёл на одном сайте концовки, которыми нужно пройти чтобы открыть достижение, оказывается это не так уж и сложно...=)

0

Кто-нибудь подскажите, существует ли концовка чтоб Морриган с тобой осталась, или с алистером, чтоб просто ни куда не уходила?

0

Мне не понравилось, что из моей девочки в конце сделали принцессу-консорт. Не для того я ее лепил больше часа! Всех казнить!!!

0

Что надо сделать чтоб Алистер женился на Аноре?

0

так а после прохождения можно в лагерь заглянуть, потрындеть с отрядом, и морриган есть)) никуда не уходила, правда городит что-то левое про дружбу и отношение с ней на "дружелюбное" поменялось. Вот правда никуда больше пойти нельзя..

0

Драматичная концовка получилась с Морриган. Показана борьба ее сущности ведьмы, принципов и любящей женщины. Момент с кольцом в концовке это подтверждает, все указывает на продолжение шуры-муры в следующей части)) Вообще, эта история впоряде смахивает на историю ведьмака с ведьмой йеннифер.

0

а как Алистера казнить?сейчас играю очень плохим персом,дружу тока с верным псом(+100)никого в отряд не беру,мориган послал почти сразу же(с ней кстати очень легко набрать -100),щас хочу от Алистера избавиться...

0

я тут где-то читал что в концовке у кого то было что церковь собирает крестовой поход на гномов.как это сделать?

0

Я Алистера не сделал королем, представляю что случится с Ферелденом, в следующей части игры.
Я Пока узанл три концовки
1)Убиваешь Архи-Демона и умираешь героем...
2)Убиваешь Архи-Демона и остаешься живым благодаря Морриган...
3)Алистер убивает Архи-Демона и умирает как Герой Ферелдена...

0

Krasus123, ну церковь не собирается на гномов с Крестовым походом, там говорится ,мол Верховная жрица лишь обдумывает сей затею.
А чтоб в конце так случилось нужно выполнить квест в Орзомаре - Брата Беркеля ( по открытию там церкви)
При взяти квеста лучше не брать в спутники Морриган и Стена - не одобрят / Алистер и Леллиана же наоборот .
В дальнейшем церковь станет игратьважную роль в жизни Орзамара , поэтому её захотят закрыть , поэтому жрица обидется, поэтому возможен Крестовый поход , поэтому... :D... лучше этого не делать!

По теме: Игру прошёл 2 раза ... прохожу третий
1 раз - Женщиной(чел)- магичкой , встал на сторону только храмовников(просто забыл про Литаргию, Защищающию от магии крови), сотрудничал с магом крови( по старой дружбе конечно),король гномов- лорд Харрамонт, замочил Затриана ,Алистара на трон ,Логейна на кол, Урну спас, забыв про В.Дракона , снёс (хоть и ни с 1 раза) нах Бранку- та ещё стерва, выполнил все побоч квесты (кроме как не нашёл ученика Винн), моя ГГ покинула Денерим искать счастья с Леннианой ,т к Ал сказал мол она сельская и на трон никак ;) -Морригон спасла

2 раз - Мужчиной (Кус)-разбойником Тут уже покруче : помог и магам ,и храмовникам ,выбрал Белена,ну Затриона опятть замочил( срёмнный он какой-то),убил кузнецаб а не Бранку (жалко Огрена), убил В Дракона (не забыл таки и про него),слал принцем и мужем королевы, Логейна в СС(ну куда же без тёстя O_o ), Алистера убил(тк тот являлся угрозой для власти, Хоу лишены всего, брат -Тэйрн
Опять таки спасибо Морри

0

"Я Пока узанл три концовки
1)Убиваешь Архи-Демона и умираешь героем...
2)Убиваешь Архи-Демона и остаешься живым благодаря Морриган...
3)Алистер убивает Архи-Демона и умирает как Герой Ферелдена..."
Тоже самое, играл: человек маг девушка. Мало того, раскачал отношения с Алистером, посадил на трон, он меня типа отправил, я его тоже и после этого похоже стала недоступна первая концовка. В конце это свинья не даёт мне геройски погибнуть! Вообще без вариантов, чтобы не выбрал, он хватает меч и бежит к дракону =\

0

Прошел игру, играя за эльфа-долийца.
Проходил игру добрым. В битве с архидемоном принес себя в жертву, ребенка от Морриган что-то мне заводить не хотелось, уж больно подозрительный ее ритуал. Алистера сделал королем. Логэйн подлец был наконец-то казнен, жаль, что не было варианта казнить Анору, я бы так и поступил, пусть не мешает Алистеру править страной) С Лелианой была любовь, жаль было оставлять ее одну, ну пришлось так поступить, ибо Риордан погиб, а Алистеру нужно было становиться королем. Хотя в эпилоге говорилось о том, что к ней явился Создатель и сказал о том, что скоро она отправиться к своему любимому, т.е. к ГГ, так что все кул) Всем спутникам помог, у всех дружелюбные отношения были, кроме Лелианы естественно. Магов и эльфов спас, у гномов встал на сторону Харрамоунта, очень жаль, что он не смог подавить мятеж, еще и церковь Андрасте снесли. Наковальню уничтожил, убил Бранку, ну Огрен особо расстроен не был, тем более помог ему Фельзой, женился он, еще и пить бросил. Во дела)
В общем мне все понравилось, буду играть заново. Думаю еще раз пять как миниум пройду игру.

0

У меня вообще интересный глюк получился в концовке. Дело в том, что на Собрании земель я замочил Логейна, а после битвы с Архидемоном, там где уже коронуют Алистера и Аннору в толпе стоит - Логейн ЖИВОЙ!!! (я еще с ним поболтал потом) О_о

0

DualBlade
Если его в пати с драконом не брать, сможешь сам его спокойно завалить :) У меня так с Логейном было, я его в городе оставила, и самой дохнуть с фанфарами пришлось :))))

0

Люди, нужен хэлп по финальной части игры. Играю на х-боксе, там всякие достижения открываются. Ну и как варианты несколько секретных достижений про концовки игры. Я открыла два: Первое: "Темная сделка", Морри и Алистера скрестила, выжила, стала королевой. И вторая, "Великая жертва" Написано в ачиве, что герой геройски погиб, спасая ферелден. Фича в том, что в этой концовке у меня Алистер помер, кинувшись на архидемона. После этого я еще играла девушкой эльфом и дохла сама, лежала на саркофаге и все грустили, но ачив больше не открылся :(((
Подскажите, сколько концовок, я подозреваю, что еще две. И как эти ачивменты дурацкие открыть???

0

JollyJ
Вовсе не обязательно , можно ещё будучи в Редклифи в беседе с Риорданом(или как то так зовут этого СС из Орлея) выбрать фразу типа :Тогда я сам/а нанесу решаюший удар (после того как он расскажет о том что СС,который убьёт Архидемона умирает ).В этом случаи чтобы там Алистер не лепитал, МГГ/ЖГГ убьёт Dragona.
По поводу концовок:
1)Убиваешь Архи-Демона и умираешь героем(при любом поле ГГ)
2)Убиваешь Архи-Демона и остаешься живым благодаря Морриган(при любом поле ГГ)
3)Алистер убивает Архи-Демона и умирает как Герой Ферелдена..."(страной правит Анора , даже если вы играете ЖГГ-Кусландской,у вас былроман с Алистером и на Собрании земель вы обьявили о помолвке- так как Анора законная королева, а ваша ЖГГ -несостаявшаяся невеста нового короля :) )
4)Алистер правит совместно с Анорой
5) МГГ правит вместе с Анорой, как принц -консорт
Ну в финале может бать очень много комбинаций , в зависимости от решений которые в ы пронимали по ходу игры.

А да кстате, подозрительно много девушек играет в DA:O ;) девушки лучше уделите время своим парням , они небось ждут не дождутся когда вы вернётесь в реальный мир :D

0

KuRte_LonE
Спасибо!!!! Вот не буду врать, не помню точно что говорила в первый раз с Алом, потому что ритуал с Морри совершить его заставила :) Потом, когда с сохраненки другой финал переигрывала, Алистер сам кинулся убивать демона, не смогла отговорить. А с Логейном именно так и сказала, один раз не взяла его в пати и померла, а второй взяла и дала убить архидемона.
:) Из пяти вариантов было сделано 4 :) Последний пятый пока не разыграла :)
Добавлю еще концовок:
6) Прогоняешь Ала, делаешь Логейна СС и убиваешь им дракона. Правит Анора.
С ачивами разобралась :)))) Там еще два секретных дают за завалить дракона у урны священного праха, я один раз в гонг стукнула, так он проснулся и мне таких навалял... После этого носилась мимо как мышь :) Ни разу не слетел :) Теперь мочить пойду целенаправленно :))))))))) Все равно собиралась :)
А второй доп контент про Остагар.

Каюсь, страдает обычно мытье посуды и уборка :) Благо время на игрища есть, работа гуманная :) А муж сам рубится в хоккей :))))

0

JollyJ
А да точняк совсем про него забыл !
Просто комбинаций стока что( умирает ГГ/Алистер/ Логейн)или с браками, правит (Анора/Алистер/Анора и Алистер/МГГ и Анора/ ЖГГ и Алистер)
А вот вариант со свадьбой Алистера и Главной Героини нужно особенно выделить, так как для немногочисленных представительниц прекрасного пола на PG - это ,конечно, любимая концовка !
Не так ли ... ;)

0

KuRte_LonE
:))) Да он такой гад, что я его только из-за ачивмента в живых оставила. Ненадолго :) Да и дочка у него та еще... Мне так Ала было жалко когда я их поженила, он ее за ручку пытается взять на коронации, а та пихается.
Ну, по мне так любой положительный исход любимая концовка, а трон он так, мешает скорее :) Я как раз не хотела вместе править, вообще править не хотела, но Аноре жалко было трон отдавать после того, как она меня на совете кинула, а Ал после совета бортанул, мол, недостойно и не подобает, будущего у нас нет и все такое. Ну я разозлилась и переиграла :)))) А с Зевраном вообще хорошо, чего хочешь, то и делай, и любимый рядом :)

0

Привет всем, если тут еще кто то есть. =) Может кто подскажет - играю за гг мужского пола, человек. Если ли хоть одна концовка, которая делает с Морриган совместные отношения, либо она уходит, но любит гг. Т.е. что для этого надо сделать, как правильно себя вести ))). Заранее огромное спасибо за подробный ответ.
P.S. Ее мать убил, гримуар отдал, сказал, что люблю (после 2-го гриммуара), отношения 100. Магов спас, эльфов тоже (помог оборотням), только что спас деревушку с замком, убив демона.

0

Fisgard, читала,что Морриган уходит по-любому,но если ты получил кольцо от нее,то в конце пишут,что ГГ чувствует через кольцо,что Морриган думает о нем!

0

А у меня такая история была: играла женщиной-долийкой,не городской. Сама собой развилась лав-стори с Алистером,Зеврана взяла,но он предал,пришлось убить.На выборах выбрала Белена,вроде все хорошо.Наковальню оставила - големы пригодились.На трон возвела Ала,за что он меня бортанул,мол будущего у нас нет,детей завести мы не могем....и т.д.Логейна убила,уговорила Ала совершить ритуал...
Вообщем , думаю переиграть 2 раза: чтоб править с Алом королевой(благородной надо начать) и чтоб Анора взошла на трон,а мы с Алом начали восстанавливать орден СС.Только вот не знаю как возвести на трон Анору,чтоб Ал не обиделся,я пробовала,а он начинал возмущаться,типа кого ты во главе Ферелдена ставишь???Может кто поможет с советом?

0

Играл за человека дворянина.

1. Алистер король. Анора в темнице. Логгейн мёртв.
2. Сэр Грегор мёртв, главным становиться то чел., который предлагал нам убить магов. При нём гонения за магами усилились.
3. Эрл Эамон отрёкся в пользу Бана Тегана.
4. Новая хранительница эльфов Ланайя стала уважаемой персоной, эльфы сблизились с людьми.
5. Бэлен сделал много хорошого для гномов,и даже захватил одну часть гномьих троп. Но когда решил расширить церковь его убили.
6. Церковь обдумывает новый Священный Поход на гномов.
7. Гномы обследовали остатки разрушенной наковальни и, продолжив опыты, создали нового голема. За что тут же сразу поплатились и сдали дело в архив
8. Про урну с прахом узнали все теперь к ней идут паломники со всего света.
9. Про Огрена ничего не известно.
10. Лелиана вместе с ГГ путешествовали дальше.
11. Морриган ушла на запад она была беременна.

0

Играл человеком-магом, переспал с Морриган, оставил Анору королевой (она казнила Алистера). Особенно рад тому что удалось подружиться с Логэйном (окончательно после победы над Архидемоном). По-моему, это самый лучший персонаж, а самая трогательная сцена игры (при том, что я далеко не сентиментален), это когда он говорит о своей собаке. В общем, получилось:
1) Анора правила долго и мудро. ГГ был ее советником (и, видимо, любовником), не сказано сколько.
2) Логэйн назначен ответственным за вербовку новых эсесовцев Ферелдена (в общем, на место Дункана).
3) Круг восстановлен, освобожден от церкви, храмовник Каллен отправлен в тюрьму (как я жалел, что его грохнуть в игре нельзя).
4) Оборотни какое-то время жили мирно, но потом звериная природа взяла верх, против них направили армию, большую часть вырезали, остальные с хозяйкой леса скрылись.
5) Белен стал тираном, но неплохим. Орзаммар теперь на целен на союз с наземниками. Бранка заперлась в своей крепости, осаждаемой солдатами короля.
6) Морриган видели беременной где-то в морозных горах.
Вот только непонятно, почему ни слова об Огрене, у других как я тут прочитал, он упоминался? Почему не сказано о том, что Морриган испытывала тоску по ГГ, когда у нас был роман? Хотя... я с ней довольно холодно простился.

0

Мне кажется,что в конце про твоих спутников говорят только если значение влияния было высоким(в цифрах сказать не могу).

0

Вот только я не понял, как храмовник Каллен умудрился убить троих учеников магов, прежде чем его в тюрьму отправили, ведь я потребовал независимости Круга и Анора подтвердила это. Тогда при чем тут вообще храмовники? Ведь теперь этой дряни вообще не должно быть в Башне.

0

Народ, у меня вопрос. До выхода игры был трейлер, где компания героев поднимается на гору. вокруг бушует снег и ветер, далее они сражаются с драконом. Так вот, а что в игре такой заставки нет??? Это просто трейлер и все???

0

она есть,но как заставка перед появлением главного меню)

0

acsimand
Скорее всего это горы где мы идем добывать урну Священного Праха. Следите за словами Морриган: Мы здесь замерзнем ища останки этой сумашедшей.

0

может быть и так,но у меня это было только как заставка игры

0

Как можно сделать так, чтобы вместо ГГ погиб Алистер? При условии, что Морриган ни с кем не спала.

0

Главгерой - городской эльф, со всеми спутниками отношения выше 90 (дружба), только у Винн и Огрена +60 (тепло). С Морриган довел отношение +100 (привязанность), после уничтожения Флемет прервал отношения, подарил подарки и стало + 100 дружбы. В конце отказался от ритуала, пошел на верную гибель, в конце Алистер попросил меня, чтобы я позволил ему убить Архидемона и я отказался.
- На панихиде Алистер назначил Цириона (отец ГГ, если кто не знает) первым банном эльфинажа.
- Алистер правил, мотаясь по стране, Эамон был канцлером, отдав Редклиф своему брату Тегану.
- Останки ГГ увезли в Вейсхаупт к тамошним суровым Стражам, в Амарантайне же поставили ему памятник
- Стен поклонился останкам своего кадана и смотался к себе домой. Когда товарищи спрашивали его, видел ли он достойных людей, он назвал всего лишь одного мужчину.
- Шейла отказалась остаться при дворе и ушла. Больше о големе не слышали, но появились слухи о гномке, которая с яростью уничтожала голубей.
- Огрен стал генералом, женился, бросил пить и назвал свою дочку в честь старого друга(!), изменившего его жизнь много лет назад.
- Зевран уехал в Антиву и перебил верхушку Воронов, стал главным. Он так и не решил, победа это или поражение.
- Лелиана сочинила балладу о Ферелденском герое и уехала в Орлей.
- Морриган видели в горах, беременную. Ритуал она не свершила, чей ребенок никто не знают, но ходят слухи, что она была любовницей Стража (наверное, тут как у Жванецкого: одно неловкое движение и вы - отец!)
- Винн через год упаковала тапочки и скрылась в неизвестном направлении.
- Затриан переругался с долийцами и куда-то смылся.
- Король гномов - Белен, со всеми вытекающими из этого последствиями. Наковальну пытались востановить, но тщетно.
- Сорис (брат ГГ, вроде двоюродный) женился на человеческой женщине и уехал в Хайевер, наплодив кучу полуэльфов.
В общем ничего такая концовочка))
Порадовало присутствие на похоронах многих персонажей, особенно Кордела))

0

Подскажите, а что будет в концовке если в миссии про Урну, оставить жизнь дракону или не оставлять, если убить Колгрима и нет?

0

Если Прах не осквернил, дракона не убил, то в конце куча Андастепоклонников с ним всё таки разберется, однако в процессе ящерица разрушит храм, так что горшок священного мусора никто больше не увидит.
В остальных случаях не знаю.

0

Убить дракона и Колдрина, не осквернять прах.

0

Незнаю я так в прошлый раз сделал и у меня было написано, что церковь не нашла прах и он утерян или как-то так ?!

0

Прах всегда будет утерян. Рано или поздно. Так что, лучше сразу метнуть нож в Дженитиви. :D

0

зачем тролить если не знаеш как, так не отвечай

0

Люди как сделать так, чтобы в конце написали, что прах Андрасте нашли и теперь к нему съезжаются паломники со всего света со всего света ?

0

А как сделать, чтобы на собрании земель Алистер не уходил никуда, но и Логэйна мы не убивали? Это возможно вообще?

0

А все таки печально, когда ГГ погибает :(
Итак, ГГ - гном-простолюдин. В конце Алистера все таки казнили (достал он меня), от ритуала отказалась.
- ГГ объявили Совершенным.
- Королева Анора правила долго и мудро, замуж больше не вышла. Эрлинг Амарантайн был отдан ордену Серых Стражей, там же и статуя героя Ферелдена.
- Про Урну Священного Праха немного посплетничали, но не нашли и забили.
- Круг очистили от всякой нечисти, Ирвинг объявил его безопасным.
- Городским эльфам и дальше не везло...
- Эамон вернулся к себе на родину, отправил Коннора в Круг.
- Долийских эльфов начали уважать, хранительницей стала Ланайя.
- В Орзаммаре правил Белен. Дагна обучалась в башне Круга, а маги основали новый Круг - в Орзаммаре, поближе к залежам лириума, церкви это не понравилось и опять же на Орзаммар готовится Священный Поход.
- Бранка научилась создавать големов, Белен посылал ей добровольцев и не только. Потом они поцапались, в конце концов Бранка наглухо запечаталась.
- О Морриган только слухи: женщину, похожую на нее видели идущей в одиночку на запад через Морозные горы. Через несколько лет из Орлея пошли слухи, что черноволосая чародейка снискала себе расположение при дворе Императрицы.
- Винн осталась при дворе, через год ушла якобы посмотреть мир.
- Стэн вернулся к своему народу, честь его была восстановлена.
- Огрен остался на верху и без вылазки торчал в таверне. В конце концов покинул Ферелден и вступил в отряд наемников. Странно, что мне про Огрена написали, ведь его не было в моей команде.
- Зевран задержался в Денериме, оплакивая смерть любимого :) Но снова явились Вороны, Зевран отправился в Антиву и там "внезапно исчезли четверо атаманов Воронов", после чего Вороны его приняли и сделали главным. Он больше не заводил любовных связей. Надо же, не думала что он так предан может быть!
- Лелиана сочинила балладу, посвященную герою Ферелдена, но после первого исполнения Лелиана исчезла. Ходят слухи, что она отправилась в Орлей.
- Логэйн набирал рекрутов, но он был не молод, и скверна давала о себе знать, поэтому он отправился в Орзаммар на Глубинные тропы, больше его никто не видел.

0

1. Женился на королеве, правлю если не передеремся будет "Золотой Век" :)
2. Логейн мертв, казнен Алистером его земли перешли ко мне
3. Лелиана занимается урной
4. Стен вернулся на родину
5. Алистер со стражами
6. Наковальню починили, и засекретили :)

Долго смеялся, я помог официантке в Редклифе дал кучку денег, она вышла замуж за Тегана, я помог девушке с братцем купив меч за 10 золотых, она тоже вышла за Тегана :) Это как???

0

ГГ - долийский эльф. В Орзаммаре правит Белен, Бранка кует големов, долийские эльфы в шоколаде (ГГ выпросила для них землю), Анора и Алистер поженились (Алистер теперь люто ненавидит эльфиек, похожих на ГГ =)), Логейн замочил архидемона, Прах ищут все, кому не лень =)) Круг магов спасен вместе с магами, Изольда и Коннор живы, Морриган обиделась на ГГ и ушла в Морозные горы. Стэн, довольный, вернулся на родину, Огрен беспробудно пьет =)) Лелиана шляется по миру (кажется), Винн осталась при дворе, а Зевран остался с долийкой (с ГГ, то бишь). Флемет побеждена (а жалко было, такая веселая старушка. В след. раз оставлю ее жить ^__^)

В конце Алистера все таки казнили (достал он меня)
Меня тоже достал, только казнить не получается =(( Как это устроить, а? =))

0

The_Snow_Lady Меня тоже достал, только казнить не получается =(( Как это устроить, а? =))
Ну, вообще-то довольно просто - оставить в живых Логэйна и посадить на трон Анору - она сама это предложит.

0

Как можно убить Дженитиви в квесте с Урной?

0

Верка Смердючкa у меня тоже с прахом так было
Про Урну Священного Праха немного посплетничали, но не нашли и забили.
а как сделать так чтобы прах Андрасте нашли и теперь к нему съезжаются паломники со всего света со всего света ?

0

HiGHLANДER
А в заброшенный храм ты ходил вместе с Дженитиви? У меня после первого прохождения было написано, что Урну нашли, но что-то там случилось, не помню уже, и она снова была потеряна. Попробуй не убивать дракона, которого фанатики считали новой Андрасте. И главное - брату Дженитиви все расскажи.

0

The_Snow_Lady
Казнить-то как раз его легко, а вот как у тебя получилось женить Алистера на Аноре, и оставить Логэйна в живых?? О.о Я что только не пробовала, Алистер как бык упирается, и все приходит к тому, что мне нужно выбирать: либо Алистер, либо Логэйн :(

0

Верка Смердючка, у меня тоже выбор был такой, а потом при этом диалоге с Логейном/Алистером/Анорой будет строка ответа ГГ "Я думал, вы хотите пожениться", только сначала надо уговорить Анору и Алистера пожениться (это можно в замке сделать, когда королеву спасешь), и после этого они у меня поженились (правда, Алистер ушел из Стражей). Это в концовке говорилось, что они муж и жена. Я сначала тоже подумала, что Алистер навсегда ушел =))

0

Только чтобы поженить Ала и Анору при живом Логэйне, нужно Ала в процессе выполнения его личного квеста сделать жестче. Ну и отношения с Алом должны быть на высоком уровне, плюс убеждение - это уж чтобы наверняка. =)
И с Алом еще можно поговорить после СЗ, перед тем, как идти в Редклиф - он в поместье Эамона стоит на своем месте. Там тоже есть пара фраз, позволяющих его подуспокоить. Ну и после битвы с архидемоном, если Страж жив, тоже можно с Алом пообщаться в тронном зале - там он уже король и муж Аноры. =)))
Если отношения были очень хорошими, то останутся на приличном уровне, и общаться Ал будет вполне нормально. Если Логэйн погиб, убивая архидемона, так Ал и вовсе говорит, что все правильно и хорошо, но такого счастья я ему не доставлю ;))

0

А у меня странная концовка получилась.
играл Человек-Войном,(Беовульф)мужского пола)
На собрании земель Алистер убил Логейна(т.к. сам руки морать не хотелось)
Выдвинул на трон Анору
Алистер от трона отказался
переспал с Морриган,чтобы выжить в конце
Оставил Алистера у ворот в Денерим,именно он типа погиб (глюк по моему)(т.к. в конце игры Анора говорит,что в Денериме возведут памятник Алистеру и остальным погибшим,больше о нём я нечё не услышал,и не видел его)
на битву с архидемоном взял Морриган, Лелиану, Вин.
Морриган ушла с ребёнком
а Я,с моей любимой Лелианой))) типа отправились в путешествие по миру!!!

но вот на счёт Алистера я так и не вник. Когда порождения тьмы напали на ворота в Денериме,то мы одержали победу и Алистер отправил гонца с повесткой: Что всё нормально,мы отвоевали территорию.
Но уже своим ГГ я так и не встетил гонца и походу поэтому в конце Алистер типа погиб

0

Люди всем привет, кто-нибудь может хронологически описать свои действия в храме (там где урна с прахом)
чтобы в конце написали, что прах Андрасте нашли и теперь к нему съезжаются паломники, со всего света со всего света ?
ну или хотя бы в общем рассказать как это сделать ?

0

я прошел игру давненько щас вот заново буду идти с доп контентами по началу раза 3 без них прошел ) для меня ета игра теперь как облива и МЕ которые я могу проходить по сто раз и не будет скучно ) а учитывая то что я увидел в модах думаю скоро на ету игру будет не меньше модов чем на облу ) оконцовку в точности уже щас не вспомню но помню точно что мориган уходила очень нехотя и там в конце когда алистер который собственно стал королем спросил типо что я намерен делать я выбрал пойду на поиски мориган ) там чет писалось что мол по ночам часто зырил на то ее кольцо которое она дала типо чтоб не потерятся ) наковальня целая и там типо людей таскают туды с поверхности а мориган вродь как была гдето замечена с моим собственно будущим ребенком )) хз будет ли она в продолжении но очень хотелось бы ее там увидеть ) + я гдето видел что скорей всего в продолжении DAO будет то же что и в ME 2 типо можно будет загрузить чара которым вы прошли 1 часть игры ну соответсвенно как и в ME 2 от етого будет зависить сюжет игры и отношение мира к вам )

0

Прошол игру 3 раза с разными концовками, человек маг, трагически погиб в конце, поступки сугубо добрые все живы все счасливы. В орзомаре Хороумонт. Человек благородный, женат на Аноре, Алистера прогнал он бедный спился, от ритуала отказался, Логейн доблесно погиб убивая архидемона, возвели ему памятник напарники выполнил все квесты все +100 +90, все счасливы. Третий раз за гнома просто людина, Анора Алистер женаты, провелё ритуал поимел мориганл завалил архидемона на троне Белин, Совершенную завалил нафиг, соотвственно наковальня уничтожена, все опять живы и счасливы.
Кто подскажет если играть за знатного гнома, возвести на трон Храомонта, после того как он сдохне ГГ как победителя Архидемона и Благородного гнома сделают королём Орзомара?

0

Товарищи , меня в последнее времы страшно мучает вопрос - а что если с Морриган вообше сильно не разговаривать и тем более уж не давать ей гримуары ? Всё равно она предложит ритуал , мол так Флемет сказала ? А все сцены во время того как Флемет говорит ей уходить с Стражами , были значит для показухи (типо она была удивлена , неожидала и т.д.) ? Есть соображения на эту тему ?

0

2 Повизд

Облом с короной, ты наземник и королем быть не можешь ;)

0

Проверенно на практике? Ведь безкастового сделали совершенным...

0

Прошёл игру за человека, знатную женщину (поэтому дальше писать буду от женского лица). Завела роман с Алистером. Все было серьезно. Хотели пожениться, но не знали как, то ли в качестве Серых Стражей, то ли в качестве Короля и Королевы. Позже, на Собрании Земель Логейн был казнён Алистером. Анора заточена в башню. Алистер, как испорченный скверной, зная, что прожить сможет максиму до 40, должен был заботиться о наследнике престола. Так как шанс появления у двух оскверненных нормального ребенка очень и очень мал, он со мной порвал. Я всё поняла, мы остались друзьями. Позже я уговорила его на ритуал Морриган, для возможности сохранения жизни нам обоим.

Собственно, заключение: Архидемона убила я, Морриган получил, что хотела.
В финальном разговоре со спутниками, все наговорили мне хороших приятных слов, но продолжить приключенствовать со мной согласился только Зевран. Стэн сказал, что отправляется в морское путешествие домой в земли Кунари, я вызвалась поехать с ним. Он приятно удивился и сказал, чтобы я ждала через 2 дня в порту Денерима. Голем Шейла, с которой я за время путешествия отлично подружилась и смогла выяснить ее прошлое, отправилась вместе с Винн в путь с целью найти способ вернуть ей прежний доголемный облик.

И в титрах:
- Алистер - король, которому на троне не сидится - он много путешествует по миру, навещая сёла и города, из-за чего очень любим в народе.
- Он отдал Серым Стражам часть земель лорда Хоу (предавшего мою семью) на территории Ферелдена, где теперь обучают новобранцев...
- Эрл Эамон долгое время является первым советником при короле, а далее передаёт свой титул и должность банну Тегану.
- Круг магов очистили от всякой нечисти, чародей Ирвинг объявил его безопасным.
- Про урну с прахом Андрасте, благодаря брату Дженетиви, узнали все, и теперь к ней идут паломники со всего света.
- Орзаммаром правит король Харроумонт, но недолго. Из-за постоянных беспорядков, устраиваемых мятежными последователями павшего Белена, развязывается новая гражданская война среди гномов. Харроумонт скоро тихо умирает в своей постели. Царство гномов вновь перестаёт осуществлять контакт с другими расами и "уходит в себя".
- Некие храбрые гномы-учёные находят-таки осколки уничтоженной мною Наковальни Пустоты, но первый созданный ими голем мигом убивает большинство исследователей, и производство големов приходится прекратить навсегда.
- Гномья церковь, которую я помогла организовать, стала привлекать в Орзаммаре слишком много беспорядков и ее главу вскоре убили посреди площади.
- Гномиха, желавшая учиться на мага написала какой-то важный труд, который многих заинтересовал.
- Шианни, стала старостой Эльфинажа, а король Алистер дал ей место в совете Денерима, что вызвало негодования со стороны людей и одобрения со стороны эльфов.
- Долийских эльфов после помощи Серым Стражам в битве с Архидемоном зауважали в кои-то веки,а хранительницей племени стала Ланайя.
- Ну и по Ферелдену наконец-то поползли слухи, что похожую на Морриган колдунью видели беременной в Морозных горах.

0

Проходил знатным челом:
На собрании принял капитуляцию Логейна, Алистер обиделся, ушел из серых стражей но согласился женится на Аноре и стал королем.
Итог:
все живы!

0

Был сыном короля. Собрал всех , В конце морриган забеременила и я выжил. А кстати кто знает что будет если в конце без морриган пройти?

0

Если без Морриган пройти то про нее говорят ее Видели на Дороге в Морозных горах, или женщину похожую на нее, говорят эта женщина стала помощницей императрицы Орлея что ли как-то так)) Но я Флемет грохнул и с Морриган не спал.

Остальное уже писали, но Архидемона Грохнул я как человек знатный.
Король гномов - Белен. Король Ферелдена - Алистер. Логэйна убил, Анора в Башне.
Стэн стал генералом воинов кунари. Винн ушла в путешествие, Огрен Женился.

0

Я доблесно здох, король гномов - Харроумонт, Ферелдена - Алистер, Логэйна убил, Анора в Башне, Стэн генерале,а дальше не помню

0

прохожу игру, скоро финал, как сделать моено ГГ канцлером, чтоб не мешался ни Алистер, ни Анора?

0

dog in black, не перековывай Алистера, сделай его королем и становись канцлером. Ал будет шляться по Ферелдену. А твой ГГ фактически править страной.

0

Верка Смердючка, Crociati, спасибо. А добрый/злой перс повлияет на итог?

0

жаль, как добряк- Алистер уживётся с моим ГГ после всех козней египетских мрою обрушенных на Ферелден, а после холокоста эльфов?

0

VorteX_one
Зевран напросился ко мне за компанию. Воронов боится, да и приятелем как-никак стал, хоть это и нелогично кому-то покажется.

А вот это зря возможно после адд-на отправишься с Зевраном в Антиву, а не Морри искать :(

0

А вот это зря возможно после адд-на отправишься с Зевраном в Антиву, а не Морри искать :( - Так такое возможно только, если с Зевраном роман. Или я ошибаюсь? Ведь с тобой он прситься даже в том случае, если у вас дружеские отношения.

0

Кена Кефрил
Читал, кажись на биоваре, что за Морри ни в коем случае нельзя ни с кем идти, там как раз такой попадос был у кого то..

0

Уже много за кого прошёл (раз 7 точно) игра как книга, интереснее всего играть за городского эльфа, а самое весёлое за эльфийку. Начало начинается с крушения твоей свадьбы... ну и дальше понеслось (у городских эльфом первая глава самая интересная на мой взгляд).

0

Nikus-de-Shefli
Кому как, меня прикалывает например пролог за обычного гнома, хоть и не играю за него.

0

Уже много за кого прошёл (раз 7 точно) игра как книга, интереснее всего играть за городского эльфа, а самое весёлое за эльфийку. Начало начинается с крушения твоей свадьбы... ну и дальше понеслось (у городских эльфом первая глава самая интересная на мой взгляд).

у городских эльфов...и у городских гномов....
вы ещё на youtube посмотрите обзор Меддисона про ДАО....

0

Мне кажется глава Кусландов самая подходящая для сюжета.

0

после ночи с морриган, я выжил после битвы с архидемоном, я из был из рода Кусландов, страной правил алистер)

0

Проходила игру несколько раз. Играла всегда девушками, как-то меня не сильно привлекает роман с Лелианой , я люблю феерические концовки. В общем, королем Орзаммара делала сначала Харумонта, но поняла в конце, что без толку, всеравно чувак сдохнет. Так что, Белен лучший вариант. Будучи городской эльфийкой, я увела за собой Алистера в серые стражи, править оставила Анору. Логейна убивал всегда Алистер. Будучи девицей знатной, становилась королевой. Осквернить урну не смогла, к этому моменту игры я почему-то была столь хорошей до мозга костей, что мне даж не предлагали подобного варианта (есть причина переиграть)))))
Умирать самой один раз не получилось в битве с архидемоном, оказалось, что любя меня, Алистер не дает себя переубедить и не отдать свою жизнь ради моей. Ах...ну почему в жизни так не бывает(((
В другой раз не взяла его с собой в битву и пала смертью храбрых. Как же переживал Зевран, даже больше романов не завел в жизни. Алистер тож сказал пару скорбных слов, хотя, на мой взгляд, можно было бы и как-нить более трагичную речь придумать для него, все же о любимой женщине говорил.
Была концовка с троном! Я и Алистер, у нас любовь, мы правим...а рядышком Зевран пристроился)
С модом сера Гилмора вообще концовка отменная. Героиня ждет ребенка, они уезжают на его родину, там играют пышную свадьбу и у них рождается ребенок. Гилмор безумно любит свою прекрасную жену и сына, с такими же рыжими волосами, как и у него)

0

Королем Орзаммара стал Белин,наковальню уничтожил,Дракон разрушил храм Андрасте ,Алистер стал королём ,Морриган зачала ребёнка ,а я остался с Лелианой в Денериме ,все живы-здоровы
Happy End!!!!

0

Наконец-то дошли руки, чтобы изменить характер Алистера в ходе его квеста. И концовка с ним прям как в сказке.
Алистер женился на Аноре и, к огромному ее удивлению, стал учиться управлять королевством. Правили они вместе, часто ездили по городам и общались с простыми людьми, стали очень популярными. Народ стал говорить, что Мор и гражданская война стоили того, чтобы появились такие замечательные правители.

0

Ну- думаю и я расскажу...
Играю воином знатным(почти во всех RPG) уровень 25 у меня и у Мор,Лил, и Ала. Трахнул Морриган в лагере, со всеми отношения 75-80 ,не с кем не базарю только на подарках выезжаю!Стена ,Шейлу,и пса не беру в походы(исключение гном -ему чуть чуть до 25 осталось-падло сильный перс!).Алистер по игре-козел!Морриган хитрая стерва,но я таких и люблю!Лилиана -восторженная дурочка,поэтому с ней и не мутил.Жалко конечно ,что выше 25 не прыгнешь,да и рюкзак на 125 останавливается,но это так -наблядения...вопрос в другом (приодел всех кентов по максималу и если Морриган и Алистер полюбому отваливают-подскажите их перед этим оставлять в чем мать родила или предметы как то можно отбить потом?????? Зараннее благодарен...!

0

Да еще забыл-на 7-ке пойдет,а то хрюша ссцуко надоела.Народ.............?

0

походу концовок действительно дофига)

0

Первое прохождение –дворянка воительница 2-меча образ “леди Арибет”
Спасла/помогла всем и вся
1)Круг магов спасла,даже уцелевших малефикаров на бой с мором вдохновила,потом АД помоголи ГГ валить
2.1)У гномов Белен,по подсказке Зеврана(хоть когда он Хороумонта казнил подумала что подвела гномов,ан нет как король, он что-то типа «Петра 1» окозался)
С наковальней сначало поддержала Бранку,так как ей первой обещала.Но после боя с Коридином убедила её,что наковальня зло ....и Бранка сама наковальню уничтожила и под тяжестью неожиданно свалившейся на неё совести опрокинулась в лаву
3)Проклятье с оборотней сняла
4)В Редклифе всех и вся спасла бескровно.Лойд выжил после «ночи» и подарил колечко ГГ,а таверну так Беле в управлении и оставил.
Урну нашли и обнародовали.
5)Личная жизнь ГГ протекала бурно.По незнанию нюансов и из-за желания вдохновить максимально свой отряд “неуловимых мстителей” влюбила в себя всех,кто был на это способен.Сцены ревности не заставили себя ждать
Лилианна ужесточилась,на экскурсию к Изабеле сходили втроём прихвотив Зеврана для толпы.
Вот об ужесточении узнала только на форуме,после первого прохождения
внутри игры где-нибуть отмечается этот момент???
Алистер остался тряпкой-нытиком,как-то не естественно было говорить “каждый сам за себя” после того,как почти всю игру сопли ему подтирала вдохновляя.Врезультате на СЗ достал окончательно своим нытьем, ему ничего не нравилось,что не предложи...за это Алистер был назначен королём и “выдан замуж” за ГГ хоть к етому моменту любви не осталась,а было только +90дружба.На истерики по поводу наследников честно сказала,что эту проблему и Зевран решить может «они ведь не обязательно должны быть от тебя»,как не странно,но эта откровенность мне только в -10 обошлась.
Провели ритуал с Мориган,все живы и счастливы
ГГ правит мудро и любима народом
Мориган беременная в горы ускакала ростить персональное божество
Лилианна от роли любовницы отказалась и поехала с Джинитиви урну осваивать
Стен на родину с докладом «- на весь Ферелден один приличный воин,ГГ»
Вин в Тевинтер отправилась Шейлу обратно в гнома превращать.
Зевран не испугался сложностей навого положения ГГ и остался с любимой
И только Алистеру как всегда не очень.... больше по стране катается отлынивая от управленчиской работы.

0

А Стена в себя влюбить реально?!!! =))) Очень уж интересно... =)

0

А Стена в себя влюбить реально?!!! =))) Очень уж интересно... =)

Увы, нет.


Да еще забыл-на 7-ке пойдет,а то хрюша ссцуко надоела.Народ.............?

Конечно пойдет.

0

То есть, только 4 перса, с которыми мона чё-нить замутить - Алистер, Лелиана, Зев и Морриган?... А играя за гномиху, с Огреном выйдет?

0

Wild Neko
Не а, с Огреном не получится :)

0

Ясн... Чёт мне не хочется свою гномиху с "гигантом" Алистером и с остроухим сводить... ))))))

0

Чёт мне не хочется свою гномиху с "гигантом" Алистером и с остроухим сводить...
Тогда тебе остается Лилька ) или без романов )))

0

Концовка у игры по сути одна-битва с Архидемоном,меняется в основном то что покажут в слайдшоу в конце игры.
Хотя,в игре много моментов,когда выбор влияет не на слайды,а на события самой игры,например от романа с Морриган зависит даст ли она тебе своё кольцо,что потом повлияет на другую важную миссию,и то кем вы сделаете Алистера -королем или нет тоже повлияет на конец игры,и на аддон Пробуждение.

0

Мммм... ну лично я ВСЕ концовки видел(не даром же у меня 15 персов)))
Хотя все же некоторые новые дела продолжают происходить и это меня радует.Биоваровцы вообще в свои игры гиганский потенциал закладывают что драрон эйдж что масс эффект или балдурс гэйт.

0

Я поняла так -
1- дерёшься с архидемоном, либо погибаешь(ГГ, Алистер, Логэйн), либо через Морри выживаешь;
2- Король Ал или Анора (либо оба, либо ЖГГ и Ал, либо МГГ и Анора);
3- все довольны, все счастливы, Серые Стражи возрождаются! )))

0

самое мое основное и любимое прохождение, Городская эльфийка воин. этакая история "из грязи в князи" )) Возвращаться на задание в эльфинаж-просто прелесть )
1) Алистера ужесточила и женила на Аноре, правда он на меня чуток обиделся за это) а Анора пожаловалась на то что он глупо шутит)))
2) Заставила Алистера согласиться переспать с Морриган, долго упирался, но все же согласился, а это значит что мы остались живы!)
3) Лилька по просьбе Аноры занялась исследованием порождений тьмы, ходила в экспедиции на глубинные тропы и т.д.
4) Стен отправился на родину с отчетом. Огрен к своей гномихе отправился искать счастья, не помню как ее зовут
5) В Орзамаре правит Белен, это пошло Орзамару только на пользу-ослаблены кастовые различия , клейменым разрешили носить оружие для борьбы с ПТ. Каридина мы на пару с Бранкой устранили, после чего я убедила Бранку что наковальня – орудие зла, она согласилась со мной, уничтожила наковальню и сбросилась в лаву.
4) Долийцы обосновались на юге во главе с хранителем Ланайей, т.к Затриан пожертвовал собой и снял проклятие с оборотней.
5) Круг магов был восстановлен, а Винн осталась советником у Алистера т.к он ее попросил.
6) об урне с прахом все узнали и стали совершать паломничества.
7) Эрл Эамон остался помогать Алистеру учиться быть королем, его сын и жена остались целы.
8)Брат мой, Сорис, пережил потерю проданной в рабство жены, влюбился в человеческую женщину, женился на ней, было у них много детей и жили они счастливо.
9)Роман был с Зевраном,он сказал что останется со мной до конца, и остался.
10) В награду попросила у короля Алистера справедливости к своему народу, и он предложил мне стать банном эльфинажа, ну я не стала отдавать титул ни отцу ни Шианни, и согласилась) хотя позже это никак не отразилось ни на моей ГГ ни на эльфийском народе, ну или я просто это пропустила где то ))

0

Ребят, у мя перс женщина, как уломать Алистера, чтоб я нанесла последний удар Архидемону?
Ритуал с Морриган я не делала.

0

Ребят, у мя перс женщина, как уломать Алистера, чтоб я нанесла последний удар Архидемону?
Никак. только если оставить его у ворот когда выбираешь пати для похода за башкой АД ))

0

Предется, перется снова)До архидемона

0

Как вариант, есть мод, позволяющий врезать ему по физиономии и побежать убиваться.

0

Азирафаль
Раньше это был отдельный мод. Ultimate Sacrifice for all, или как-то так. Но что-то я его найти не могу, видимо, автор удалил. Так что теперь он существует как часть вот этого мода, который расширяет и дополняет эротические сцены с Алистером, а также правит некоторые баги в его диалогах.

Ещё что-то такое есть тут, но я его не проверяла.

0

Занятно.. Жаль я игру уже прошла, а если и буду переигрывать, то тока с СЗ, чтоб Ала в Стражах оставить (сча он у меня ушел, ага).. Тока чет не поняла - какой из файлов качать? или все? по первой ссыли..

0

Действительно занятный. Я нагло пользуюсь тем, что с помощью простых манипуляций с тулсетом можно заменить Алистера на любого другого человеческого мужика, и любуюсь на эротические сцены с самыми разными персонажами.) Оказывается мои Кусланд и Амелл очень мило смотрятся вместе.)))

Тока чет не поняла - какой из файлов качать? или все? по первой ссыли..
Первый файл это версия для установки с помощью DAUpdater, второй - для установки вручную. Остальные три это опциональные фиксы для эпилога и флажков, которые я не устанавливала. Короче, один из первых двух.

0

понятно. ну мож гляну тогда )))

0

Опаньки. Почитал комментарии, чего это знатный гном мужчина умер в тейге Эдуканов? И что, когда будет продолжение, ну а то бишь конец, за гнома нельзя будет играть? Хотя я никогда не играл за гнома.
Я всегда за людей мужчин.
Первый маг, престол у Королевы.
А второй, знатный дворянин, пощадил Логэйна, и на престоле Алистер и Королева.
Да, и кстати, невозможно не выполнив ритуала выжить.
Задумайтесь!!!!
Что делал Морриган в плохой концовке, при отказе от ритуала у Орлесианской Императрицы?? Может как Йован колдует?

0

Да, и кстати, невозможно не выполнив ритуала выжить.
Задумайтесь!!!!

Почему невозможно? Вполне возможно отправить на АД Алистера или Логейна. да они и сами рвутся.. Ала вон и не остановить.

И что, когда будет продолжение, ну а то бишь конец, за гнома нельзя будет играть?
В смысле в ДА2? ДА2 с нашим Стражем связано не будет, это новая история в том же мире. Мы увидим, как повлияли на него наши решения, встретим кого-то из старых сопартийцев, но и только.

0

Все возможные концовки но не помню сколько их

0

А можно как нибудь сделать так чтобы Ал с Анорой вместе правили? Стою около двери на собрание, парочка на брак согласна:)

0

Либо не убивай Логейна, а Алу когда будет возмущаться предложи жениться на Аноре (но тогда он уйдет из команды. и вроде он согласится только если ужесточен был в квесте с сестрой), либо убей Логешу сам. ибо Анора не согласится выйти за убийцу отца не смотря на договоренности.

0

У меня пока было только 3 варианта:
1) жГГ (эльф) романсила и осталась с Алистером в СС (Ал отритуалил Морриган), на трон села Анора.
2) жГГ (человек-маг) осталась ни с чем ("освободила Круг Магов"), романсила с Зевраном, Алистера посадила на трон с Анорой, логейна взяла в пати и послала к Морриган.
3) жГГ-Кусланд посадила на трон опять Анору с Алистером, Логейна взяла в пати, но Морриган в ритуале отказала и убилась сама об Архидемона.

Сейчас играю мГГ-Кусландом, который женится на Аноре, Ала пошлет в кабак, а Морри достанется он сам или Логейн (пока еще не решила).

0

Спасибо огромное, Азирафаль. Помог мне очень) Парочка женилась. Лови плюс.

0

05.10.10 14:18
Добавлю - когда предложат поединок, лучше идти самому или послать кого-нибудь кроме Алистера, а то Алистер может уничтожить все планы... Лучше Шейлу, Логейн для нее пару фраз припас))

0

Лучше Шейлу, Логейн для нее пару фраз припас))
И что там за пара фраз? Зная характер Логейна начинаю подозревать, что ничего хорошего он ей говорить не будет.

0

Лучше Шейлу, Логейн для нее пару фраз припас))
А я против него всегда либо сама, либо Алом билась... И че он там другим говорит - хз. а че говорит?

0

И что там за пара фраз? Зная характер Логейна начинаю подозревать, что ничего хорошего он ей говорить не будет.
Если память мне не изменяет, то он скажет, что выставлять против него голема немного нечестно со стороны ГГ, но драться всё равно будет.

И че он там другим говорит - хз. а че говорит?
Ничего особенного. Всем, окромя Алистера и Шейлы, что-то вроде "готовь своего защитника".

0

И че он там другим говорит - хз. а че говорит?
Насчет Шейл - вот это: "I think the odds might be slightly in his favor at a test of strength, but it is your right to choose. Prepare your champion, and let us end this".))

0

Ещё если мабари выставить то скажет несколько слов...Эамон.Скажет,что судьбу Ферелдена нельзя возлагать на мабари.Его запросто можно "подкупить" косточкой:)).Понятно,что не получится выставить мабари против Логейна.

0

Вот пойми этого Логейна. А потом будучи в команде заливал про свою собаку, которая была само совершенство. Откуда он знает, что пес ГГ - не такой же верный друг как его Адалла? А в верности мабари ГГ вообще сомневаться - самый страшный грех.

0

Арина3D
Опасения Эамона в какой-то степени подтверждаются, если взять Десятого в команду. Мабари проникается к нему искренней любовью чуть ли не с самого первого диалога.)

0

А в верности мабари ГГ вообще сомневаться - самый страшный грех.
Так не Логэйн же сомневался, а Эамон - к нему и претензии)
Но мабари и правда возлюбил Логэйна с самого начала))) Впрочем, тот тоже явно к нему неравнодушен)

0

Странно, что мабари нравится еще и Стэн. Вывод (мой личный): собака неравнодушна к тяжеловооруженным воинам с нордическим темпераментом))))

0

Арина3D
Вывод: собака неравнодушна к тяжеловооруженным воинам с нордическим темпераментом))))
Я бы добавила - но только исключительно к тем, кто находится в команде ГГ.

0

Я бы добавила - но только исключительно к тем, кто находится в команде ГГ.
Проверить это сложно)))

0

Народ помогите пожалуйста! я играю за эльфийку-мага, с алистером любовь +96, я так понимаю королевой не стать, а что сделать чтобы они вместе остались и все было хепиэндом?)) в сохранениях запуталась(( терпения переигрывать не хватает..

0

Нужно было ужесточить Ала в его личном квесте, а потом в разговорах с ним предложить ему не прекращать отношения)

0

Kida9
Ужесточить Алистера (при встрече с его сестрой Голданной сказать "ей нужны от тебя только деньги" а потом "в этом мире каждый за себя - пора бы и знать". Позже, когда Алистер обдумает слова ГГ подтвердить, что пора ему взяться за ум и думать не только о других, но и о себе). Тогда после Собрания Земель можно будет убедить Алистера оставить ГГ при себе в качестве любовницы.

Если встреча с Голданной уже была, и Вы не ужесточили Алистера - тогда остается последний вариант: посадить на трон Анору, а Алистер останется Серым Стражем, как и ГГ. В таком случае они не расстанутся.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ