на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Кто на какой сложности играет?

В игре 4 уровня сложности, интересно какой выбрали форумчане :)
Легко ли вам проходить или наоборот тяжело, просьба отписать.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

играю на среднем, не охота напрягаться. вроде не очень сложно)

2

Первый раз все игры прохожу на среднем - на легком как-то стыдно =), а на сложном... сначала присмотрюсь, разберусь что к чему.Иногда на среднем прохожу только начало и заново на повышенной сложности. Хорошо, когда можно менять сложность в процессе игры - заново начинать не приходится, как в том же "Ведьмаке" было.

2

в оригинале да, а вот Пожинателя из "Големов Амгаррака" на кошмаре магом будет сложно завалить, даже боевым

2

benites
в оригинале да, а вот Пожинателя из "Големов Амгаррака" на кошмаре магом будет сложно завалить, даже боевым Agree, но не все ж время на "магической" улице праздник))) Вообще, сложности в dragon age - подарки. Приятно иногда просто остановиться и поломать голову над тактикой, ибо сюжет... известен до мелочей. Есть, кстати, моды, которые и кошмарную сложность еще кошмарнее делают.

2

играю на сложном ...пока (кал) не разобрался что к чему (тактика ,прокачка и т.д.) было сложновато...потом как по маслу. Но как только дошел до "Огра" ..ВСЕ ОБЛОМ . Как его замочить не меняя сложности хз . Играю воином (пес,маг и есЧо одын как его там ..хз)

1

Прохожу первый раз, играю на самой высокой сложности. Я любитель острых ощущений.

1

хард. когда пройду буду на nightmare

1

на сложном.
название режима оправдывает себя. =) особенно, если вражеского мага сразу не кикнуть, то весь дружеский отряд упокоится с миром. xD

p.s.: не понимаю, как вы так легко отзываетесь о "Кошмарном сне". читерите что-ли. =) там же вообще нереально. Морриган как зафигачит Гиеной огненной и всем кранты. это так для примера.
а уж тем-более НИ РАЗУ за всю игру не потерять ГГ. слишком как-то пафосно звучит. может я и не права. =)

1

Играл вором, на среднем. Для меня и на среднем многие боссы- кошмарный сон.

1

На легком. Чё мне стыдится, это моя первая РПГ в духе средневековья. Раньше я в них вабще не играл

1

Первый раз проходил на легком. (ГГ - гном,Алистер + Огрен + Морриган)
Второй раз (сейчас прохожу) прохожу на кошмаре. (ГГ - маг (маг-воин + маг-крови), Алистер (танк(берсерк+храмовник)), Морриган (оборотень) и конечно Винн ( маг ,массовый целитель) а, также при повторном прохождении в отряде ещё мой как бы пёс. Да, он 5-ый)
Если есть вопросы - обращайтесь !)

1

Первое прохождение было на легком пока не привык к боевой системе .Потом на самых легких и сложных моментах переходил на кошмарный сон.Почти ничего не менялось чуть слабее урон группы, намного сильнее и умнее мобы, слабее хилл от припарок, больше игноров магии .Самое страшное на кошмаре казалось это увороты- попадать двуручкой из 5 раз только один это приводило к казусам что один противник убивал всю группу, если Морриган укакошили в начале боя.Была группа три воина с двуручками и морриган .Винн чето не понравилось в диалоге в башне магов и она напала - пришлось убить. Перепрохожу 2-Й раз сложность кошмарный сон, снова воин с двуручкой только умнее, не суюсь на ражен. Понял ценность приемов воина с двуручным оружием 1.Удар вокруг 2.Неукротимость.3.Идеальный удар.4.Крик витязя при необходимой специализации.5.Сильный удар.Самой сильной группой оказалась стая волков загрызли всех без проблем пришлось избегать боя лишь бы по дороге не попались.Сложно было до 14 уровня главные умения воинов не доступны. Взять было очень сложно последние 2 уровня чтобы достичь 12 куда не пойди либо без денег останешся либо десятки раз перегружаться при условии что бой пару минут а с паузами выливается в 15-20 минут.С 12 уровня получаеш доступ к неограниченным финансам одеваеш всю группу по максимуму и всем чем можеш припарками, зельями, капканами и т.д и т.п.Есть резон все уникалы кидать на гг т.к самого сильного на кошмаре атакуют последним.Исполнив квест на прах Андрасте повышаем левел чтобы получить необходимую ветку в заклинаниях или умениях воина.Пусть говорят что двуручное оружие не рулит на кошмаре это враки .Во первых не мечи а молоты (меч это для красоты,а не для боя)обязательно рецепт бальзама проворства нужно купить мало кому помогает а вот демаггеру или танку прибавляет скорость бега и атаки + 20% урона причем видно не вооруженным глазом насколько больше боевая мощь перса увеличивается. Также последний из баффов у мага на скорость если врубишь вместе с бальзамом ловкости это жесть .После того как освоился на кошмаре перешел на соло уровень 25 гном .Гасканг не противник одна целебная припарка на него пошла всего и в финале 310 хп из 414.Главное правильный каст именно против магии и все.При порче на попадение обновляем бальзамы и яды или кидаем бомбочки.Флемет по сильней гдето 10 припарок на весь ближний бой без перерывов.Глотала раза 4 но хп хватало не умирать .Провел очень скучный бой против вооставшего из мертвых в лесу без подготовки -оказалось мало перегрузился вызвал одного восставшего и побежал на другой конец леса и вызвал еще одного при режиме соло кошмарный сон .Три припарки и сдохли оба вместе со свитой причем ловушки не ставил намеренно.Коутрен.. ждал этого боя с самого начала как на кошмаре начал играть. Добраться до нее не просто, попадеш в ловушку - все проиграл .Помучался с Хоу: пока не освободился от его свиты, дратся с ним не стал .Сам он разбойник и норовит все время за спину зайти .Бой с Коутрен тот еще удар у нее и на 188 был, обычный сотня вот это противник. 2 удара хилл- в таком темпе было не напряжно ,потом закончилась выносливось стало тяжко .К ужасу понял что не одел молот что рунировал спецально для боя с ней, но и так справился.Без группы убьют гг и все гейм оувер.Р.С. не знаю может надо менять патч но потрошитель вообще почти бесполезная спеца нормально хилиться только вне боя и толку от этого ни какого.Попробовал на свою голову потрошителя в топку его.Не понимаю чем отхилить выносливость ,магу дал зелье лириума и все, а воину что?

1

Позор мне, первый раз играла на легком и даже Матку не сразу завалила..Наверное плохо разрулила перса, стоит отыграться второй раз уже на среднем уровне))

1

C3H7OH непонял, какая тогда тут нах стратегия, раз он у тебя мрёт как утка осенью? не бро, работай над стратегией больше, тогда никто не помрёт, да ещё не забывая про всякие бутыльки, они здорово выручают :)

1

Кто любит играть на самой высокой сложности, играйте в шутеры. А в RPG упор в основном на решение квестов, а боевка это второстепенно.

А я люблю тактические бои. Поэтому играю на кошмаре.

1

В принципе, dragon age то вдоль и поперек несколько раз пройдена. Так что особый интерес представляет все то, что может бросить пресытившемуся геймеру реальный вызов. Но даже на самой высокой сложности (предусмотренной разработчиками) проходить не так уж и трудно, а если ты еще и за мага (мага крови + боевого мага) играешь, то... можно вообще в одиночку все квесты пройти)))

1

Играю на средней, и мне адски сложно, все время застреваю на моментах и умираю

1

я играю на среднем. уже дошол и того, что надо перейти мост и взять прах Андрастэ. но с мостом проблеммы. мост не простой а волшебный. и ХЭ знает - как через него перебраться!

0

на легком....не люблю с играми особо задрачиваться

0

Прошел игру на среднем. Хочу теперь на найтмере пройти... ну или хотя бы попытаться

0

Максимальный . Ничего сложного.

0

среднюю уже прошел,щас на макси буду пробить

0

На сложной играю. В такую игру стыдно играть даже на средней, не то что уж на лёгкой, где даже френдли файр выключен.

0

Играю на среднем. 2-ой раз буду проходить на сложном.

0

Изи. ЗАкинув ноги ноги на стол, не заморачиваясь наслаждаюсь диалогами. Ненавижу задрачиваться и бить по клаве в играх

0

начинал на изи теперь перешел на средний, но уже некоторое время герой ваще не дохнет, пора переходить на хард

0

Играю на самом легком. Разберусь с боевой системой и с подвохами по сюжету, тогда буду решать, на какой сложности 2-й раз заходить.

0

Блин скачал шмот для мага (dazip) и установил теперь маг у меня не убиваем играть стало не интересно
теперь если его сниму то точно знаю если где нибудь пройти не смогу то сто пудово опять его одену
Всем советую кроме читеров не качайте доп шмот без описания что он делает

0

Попробовал играть на КОШМАРНЫЙ СОН. Игра сразу из ДАО превратилась в "Принцессу в доспехах". Один просчет - релоад. :))))))

0

я ваще тупанул,) с самого начала стал на Nightmare'е играть,дабы попробовать,ну и попробовал блин...забыл нах что на такой сложности играю,только перед собранием земель дошло заглянуть в настройки и случайно увидел там сложность,потом изменил на Easy.)

0

знали бы вы сколько матов услышали стены моей комнаты когда я мочил Флемет...(помним что сложность Nightmare)

0

В 1 раз на легком, потом 3 раза на норм, и по 1 разу на двух последних. Ахеревал честно на последних.

0

Нормальный, когда пройду буду на сложном, а там и до кошмарного дойдет.

0

На найтмаре прошел. Простота ппц расстроила. Особенно ласт файт 8(

0

Начал на нормале, но потом переключил на кошмар. В принципе сложностей не возникает. Имхо главное правильно начать бой.

0

На "Сложном" для начала.
Самое вкусное оставил на потом... Nightmare Vs. Я-Весь-Такой-Опытный-Крошитель-Даркспонов-И-Прочей-Шушеры.

0

Julia-007 все просто) Zadrod Mode On О_О

0

На легкой если бы был мультиплеир играл бы на самой сложной

0

Nhiar
А теперь "по-русски" и доходчиво. =)

0

Julia-007 на Кошмаре проходят вылупвшись в монитор,включив в голове,все что может думать и практически не вылезать из паузы) Почти как игра в шахматы.
Но не все так плохо) Бывает и отдых.Главное на ловушки не наступать,а то плохо будет...На среднем и легком это слабо заметно,а вот выше...

0

Играю на среднем)
на сложном если чесно не справлюсь))

0

На средней играю,а вообще,для чего эта тема? думаю особого интереса тут нету кто на какой сложности играет,главное это как вам сама игра=)и и там уже опросы самого геймплея....

0

Я пока прохожу первый раз,так-что лёгкий.

0

Nhiar
Кстати, действительно, сравнение с шахматами очень удачно. Некоторые партии я раскладывал по 5-6 часов. Неспеша, с чаем и раздумьями :) Давно не получал такого удовольствия :)

0

Nhiar
да уж =) тогда лучше и пробовать не буду. =) мне дорого моё время, и терпения уже мало. =))
после четырех падений на поле боя, всего отряда, на сложном уровне - у меня начинается истерика. xDDD

0

Играю на среднем, поначалу простенько было, эдакая грань между тяжело и выполнимо, однако дальше очень сложно В особенности с множеством противников и крутым босом, самое инерестно что я до него ели дошёл, его ещё побить нужно, тяжеловато в 7й раз буду пробывать, победа замной!
Однако я в восторге тяжолая победа гораздо слаще!) + госпожа удача и господин резист даёт собые краски=)

0

средний. Использую тактическую паузу в игре. Местами сложновато. Убивают.

0

Было на норме, теперь на легкий переключил. После роликов надоело подыхать и все время паузу давить. Игра очень много времени тогда занимает.

0

легкий, так как играю в реальном времени..+ некоторые моменты оч. трудные ( бой с главарем магов крови в териуме (который сильно смахивает на Аммона Джерро из NWN 2))..а в сказках о том, что кто-то проходит на максимальном уровне сложности мало правды..ближайший волк на куски разорвет...

0

играю на сложном , признаюсь сбрасываю иногда сложность даже через чур, слушаю диалоги не долблю по клаве не матерюсь на весь дом что не могу убить того или оного босса.....играю и наслождаюсь.......

0

Щас на сложном играю . После среднего уровня единственное что сильно напрягает что припарки и лирумные зелья меньше дабовляют здоровья и маны . А так один чёрт . На макc врядли рискну тк проходить четвёртый раз врятли буду . Хотя может попробую .

0

Играю на среднем уровне сложности. Честно говоря некоторые бои проходятся далеко не с первого раза (патчи не стоят).
..Честно говоря не предпологал, что в игре можно переключать сложность..

0

Играю на лёгком. Прохожу игры уже на следуещей сложности только после того как пройду игру на лёгком, да и то если захочется! ( обычно хочется если игра стоящая - типа Dragon Age!)

Nhiar Шахматы - любопытное сравнение! И правда ведь если играть на кошмаре то тут уже должны мозги по-настоящему кипеть от работы!
Искренний рекпект всем кто играет на кошмаре! Сам попробую как-нибудь после пару прохождений!!!

0

Играю на среднем, потому что думаю, что на лёгком слишком легко, а на сложном слишком сложно. На среднем вроде не сложно, где-то пол игры прошёл. Как-нибудь попробую на сложном, когда пройду:)

0

На среднем. Уже традиция такая сложилась, если с самого начала игры открыты все уровни сложности - ставлю средний. Пока что менять желания не возникло, т.е. в самый раз)

0

Играю магом на максималке. Да, очень сложно, реально автоматом ни один бой не проходит, каждый ход/атака через паузу, валят очень часто . . .
НО проходить на максималке можно/реально без читерства, скажу больше - это очень интересно! )
Вчера завалил главу магов крови в Башне, правда сделал это раза так с четвертого, при этом все маги включая первого чародея погибли . . . я решил что так не годится и на пятый раз уже вальнул этого упыря, сохранив жизнь первому чародею.
Главное продумать стратегию боя ) например с Огром надо чтобы команда рассредоточилась один бегает от него, Огр бегает за ним ), все остальные его валят, бывают варианты, особенно в помещениях, когда лучше стать всем четверым в дверном проеме (дабы не дать возможности противнику за спину забежать) и юзать магию (землетрясение, бурю молний, конус льда) так чтобы противник даже не смог дойти до тебя, а тех кто таки добежал поближе конусом льда приложить )))
Короче стратегия очень решает, например в одном и том же бою можно бездумно положить весь отряд или наоборот "играя в шахматы" и планируя свои действия на несколько шагов вперед (например юзая в одном ходе конус льда от Мориган и магию-кулака от Винн, разбивать в дребезг одержимого за одну паузу) не получить абсолютно никаких повреждений вообще.
Бывают правда варианты, к примеру когда через 10 неудачных попыток завалить в "лесу обортней" воставшего из могилы (не помню как его зовут . . . востает когда читаешь надгробие) я просто вынужден был уйти, потому как не было идей как его завалить . . .
Игра супер! Бой превратился не просто клацанье мышкой или по клаве, а в интеллектуальное занятие )

П.С.: играю тремя магами (Мориган, Винн и я собственно) и храмовником - Алистером. Возможно если вы играете не магом то все сложнее кажется . . .

Кстати вчера (13.01.2010 отредактировал сообщение) завалил таки в "лесу обортней" воставшего из могилы командой всего-лишь 10-го уровня !!!! ))) потратил 3-часа и раз 30 перегружался - стратегия решает!!!

0

Кошмарный Сон . обычно всегда на самом сложном играю

0

Первый раз играл воином на среднем, но потом узнал что маг - это сила, и второй раз начал на сложном. Играть магом оказалось на много легче. Никогда не играл магами, т.к. в RPG их сразу кикают, если добегает противник. Если вспомнить Baldurs Gate, то их валили почти сразу после начала боя.
Интересно, что будет, если в команду взять 3 боевых магов? У меня и половину хп не могут сбить. Наверно игра превратится в тупое кликанье.

0

На кошмаре. Играл воином - двуручником. Из магов в пати только Винн, и нечего сложного. Перезагружался всего раз десять за игру.

0

Попробовал на кошмаре пару боёв провести- вроде в обычных боях, особенно вытягивая вражин по одному по два, играть можно, но вот боссы... На них и поседеть не долго...
И когда по сюжету на тебя толпа сразу вываливается, то тоже мама не горюй.

0

первый раз прошёл на среднем (для разогрева), потом 3 раза на сложном, щас пробую на nightmare, пока дошёл до огра) валить его нериально сложно) но если правильно подойти к заклинаниям, то пока он в параличе половину хп ему снимают)

0

Играю на среднем уровне сложности

0

Прохожу 3 раз на кошмаре... Хотя бывают моменты когда кажется что проити СОВЕРШЕННО НЕРЕАЛЬНО!!! особенно сложно было когда в Башне Магов встречил пять или шесть храмовников они все разом бросают Святую кару, а я играю магом!!! так что сразу минус ГГ!!!
И как уже было замечано, шахматы - точное сравнение... И еще - аптечек и припарок уходит немерено!!! приходиться так часто закупаться эльфийскими корнями и склянками... пфф на шмот почти ниче не остается так что играю в доспехах с дополнительных аддонов

0

По началу на среднем, но когда вышел патч v1.02a осилил и сложный.
Добивает, что Шейла наносит 1/3 урона союзникам!

0

2 Мэтьюс

Валить огра в башне нереально просто ;) Кастуешь на него что-то магом, он сильно обижается и начинается нарезание магом кругов от огра по башне. На остальных он внимания не обращяет ;)

0

На кошмаре, без хила и патчей, который упрощают некоторые битвы

0

После патча v1.02a - только на кошмаре. Теперь даже противники уровня супербосс убиваются на раз-два.

0

DiLouk
Вот именно. Патч- гавно

0

Не скажи, он убрал кучу багов, которые были у меня в первом прохождении.

0

А какая разница в уровнях сложности? На более высоких уровнях герои будут получать больше опыта и прокачиваться быстрее? Или сложность ставится просто для интереса?

0

фа минор
На более высоких уровнях у противников больше жизни и выше сопротивляемость магии.

DiLouk
Серьезно патч влияет? Я только поставила патчи, но заметила, что враги лучше дохнут от заморозки, прямо сразу. Я еще удивилась в чем дело, раньше такого не было, но подумала, что возможно просто магички стали сильнее после прокачки =) Но это многое объясняет.

А есть ли где-то сравнение как действует сложность nightmare без патча и с патчами, в цифрах? Или это просто догадки, что патч влияет.

0

В цифрах

http://dragonage.wikia.com/wiki/Difficulty_Settings

0

играю на среднем в основном , пробовал на последнем самом - анбеливбл о_о ну нах)

0

Эта игра лёгкая.Я даже не замечал трудностей когда переходил с одного уровня сложности на другой.Ну а играю на кошмаре.

0

На простой сложности, ничего замечательного в смертях не вижу.

0

После патча 1.02 по какому-то недоразумению "легкая" сложность стала называться "кошмарный сон", а более сложных сложностей не ввели. (иронично)Требую пересмотра баланса!

0

Устанавливаю моды с плюшками и с ними играю на максимальном
Когда хочется хардкорности, иду бить нечисть соло: магом с мечом в руках. Весело )

0

я считаю, что в эту игру просто нет смысла играть на сложности меньше чем "сложно"... кайфа от прохождения не получишь)
первый раз проходил на nightmare разбойником... было очень весело) за 65 часов прошел...)
до патча 1.02 кошмарый сон реально был похожим на кошмарный сон... а сейчас... правильно сказал djg, что по какому-то недоразумению "легкая" сложность стала называться "кошмарный сон"... патч просто испортил игру(((

0

Пока токо на легком,а скоро и на среднем попробую пройти.

0

Первый раз за воина на среднем, потом несколько раз разбойником (открывая все предыстории) на сложном, и последний раз магом на кошмаре. И честно сказать магом на кошмаре легче чем разбойником на сложном.

0

Играю на "кошмарном сне" воином

0

на легком стараюсь по полной проходить))
Рекламоненавистник,
И как тебе на "кошмарном сне" играется? Да еще и воином... Как по мне, так магом проще

0

средний... не так уж и легко

0

Помойму в последний раз проходила на кошмаре, все той же своей разбойкой. и ГГ вроде бы даже старалась не умирать )))

0

ГГ вроде бы даже старалась не умирать )))
Да на кошмаре вообще легко стало играть.

0

Ток на сложном, а патча нет. Воином всегда играю,хоть в DAO маги сильнее,кажется

0

Сразу начал на Nightmare, по началу тяжело было, но потом разобрался и уровня сложности ни разу не сменил)

0

Играю на кошмарном сне, серьезных проблем не возникает.

0

Играла сначала на среднем.Решила,что ну все это в пень и где-то на середине игры переставила уровень на "сложный".Так интереснее ))

0

Да на кошмаре вообще легко стало играть.
Ну не наю. имхо после последнего патча стало куда сложнее. ГГ пару раз скопытивалась даже на 25 левле. А вот в AW кажись как было так и осталось.. Пока умер тока Огрен один разок, да и то глупо - ошиблась строчкой и прописала в тактике использовать припарку когда мана/выносливость

0

Сдается мне если б в последнем патче сложность меняли, это бы все-таки было отмечено в списке измененений.. А вообще кому на Найтмэре чтобы жизнь медом не казалась(как и мне например), можно и модик скачать "Simple Difficulty Increase with Shared Potion Cooldown". Очень даже практично..

0

Легкость даже на максимуме я то думал что будет посложнее когда впервые вышла игра и начал с легкого уровня но даже на максимуме как-то слишком просто

0

Любую игру можно полностью "ощутить" только играя на максимумальном уровне сложности. DAO - первая РПГ, в которую я вообще играл, но играл сразу на "кошмарном сне". Вначале, ломал голову над всем (от управления до тактики). Но о понижении уровня на более легкий даже мысль не появлялась. Есть всегда особое ощущение от того, когда у тебя остался один персонаж и вырванная им победа с последней полоской жизни на максимальном уровне)))

0

Нууу)
я пробуждение на кошмарном сне проходила,ибо с импоритованным ГГ как-то слишком легко было бы играть)
Ничего,по мне так,все довольно проходимо)
Даже радует то,что порой приходится покорячиться)

0

Второе прохождение ДАО играла на кошмаре.
Даже не напрягалась,блин.

А вот с Големами Амаргакка помучилась нехило)

0

Не очень помог мод на усложнение, все равно все дохнут очень быстро, но не раздетыми же мне персонажами играть, я люблю на симпатичные доспехи смотреть.
Когда я померла в башне магов, для меня это праздник прям, ура убили!
И сложность они все таки меняют с патчами ибо когда я поставила их, играть стало в несколько раз легче.

0

ориджинс проходил соло на найтмере за все классы.
авейкнинг вобще можно с закрытыми глазами проходить, никакого челенджа. харвестер из длс-големов норм.

0

ориджинс проходил соло на найтмере за все классы.

надо бы тоже попробовать.
Правда,наверное,без извечной болтовни спутников будет скучновато)

0

после прохождений на среднем, трудном, пробую найтмар,+ выполнить абсолютно все побочные квесты)))
игра пройдена на 98%, хосю 100

0

начала с лёгкого потом на средний перешла)

0

Я любитель разных модов и дополнений приходиться все время играть на кошмаре,т.к. доспехи и оружие сделанные мододелами портят баланс игры на менее сложных уровнях.Да и интереснее всегда гамать на хардах,на этих уровнях бывает подарочки хорошие дают,да и не скучно в бою,только слотов тактики всегда мало,приходиться юзать плагин на расширение=/

0

Наверно если бы без модов в чистую версию,то играл бы на норме.

0

Играю уже давно, так что на кошмаре прохожу, но все равно уже не то...

0

Кагеро
не понимаю... Как можно было не суметь завалить матку... Я делал так: в команде андерс, огрен и справедливость, они мочат мелочь и ко мне не подпускают, а я спокойно ковыряю матку... (я воин с щитом и мечом был когда первый раз проходил, кстате никого из группы не завалили...)

0

Я на 4 уровне тк это ХАРДКОР !!! за игру подохнешь раз 500 не меньше

0

Кошмар и моды на усложнение и ум врагов. Заставляет хоть немного подумать над тактикой, ловушками, комбинациями магов. Сам ГГ воин с щитом танкует, так что он постоянно со сломанными конечностями и другими повреждениями. Зато остальные сопартийцы себя неплохо чувствуют.

0
Комментарий удален

Мишп
в игре есть моменты где даже гении тактики ломают голову и умирают раза 4 как минимум!
Умер всего один раз за все игры и то не в основной,а в големах.Ничего сложного в игре нет,особенно после повторных прохождений.

1

Прошёл кошмарный сон, получил медальку "Я типа крутой" (в моём варианте перевода) за то, что не потерял ГГ ни разу за игру. Сложновато было в начале.
Личное достижение - битва в деревне Редклифа, спасение от мертвяков, перед церковью. Бой пережили и Томас (староста) и эльф-лучник (забыл как зовут) они двое с именами, остальные - ополченцы. Вроде ещё один или два ополченца были живы.

-1

Кто любит играть на самой высокой сложности, играйте в шутеры. А в RPG упор в основном на решение квестов, а боевка это второстепенно.

-1