на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Квест "Меч Бересаада"

Квест где нужно найти меч Стена который он потерял .
Загвоздка вот в чём . Спева надо найти мародёра возле таверны "Капризная принцеса" ( Локация "Ппистаньь у озера Кахеланд" ) . Сним проблем не возникло , но дальше надо найти в Орзамаре какогото Фарина . Вот с ним собственно и загвоздка . Где его искать ? Вроде в городе самом его нет .

Комментарии: 55
Ваш комментарий

А у меня другой глюк двин дает ключ,вот только сундук я возможно уже открывал(не помню точно),короче меч не найду никак,как решить проблему подскажите.

3

Фарин стоит не в самом Орзамаре, а в горах, чуть ниже ворот в сам город.
У меня в свою очередь возникла следующая проблема - Поболтал с этим нпс, он меня отправил в Редклиф, но 1) в Редклифе я никого не нашёл; 2) В журнале до сих пор записано, что нужно найти этого Фарина, а он со мной уже отказывается разговаривать. Если кто с этим сталкивался, буду рад помощи

1

Чтобы открылся сундук в отряде должен быть Стен
Ничего подобного. =) Весь квест можно пройти без Стена, а потом преподнести ему меч.

1

У меня была та же проблема,попробуйте сделать следующее:когда вы разговариваете с Фарином,не пытайтесь купить у него информацию,необходимо его запугать.После этого идите к Двину и выкупите у него меч-после этого сундук активируется

1

"мародер возле таверны"
а если у меня там нет никого, кроме мага и лодочника?

1

со стэном отношения должны быть +25... тогда он бут болтать про меч.
а нормально, что золота хватает ток на всякие там реагенты и тп? ну раз в год на кинжальчик и чупачупс...

1

Народ подскажите!
взял этот квест
а вот возле "капризной принцесы" кроме связного магов и лодочника никого нету
че делать?

1

Разговаривать с ним. ;) Причем ответы, за которые идет влияние - не очевидны. Некоторые опции дают +12 влияния ...

1

кста кто лучше - стэн или гномик?

Ну, это каждый для себя решает сам. С Огреном веселее, иногда такие фразы выдает, а как воин меня больше устраивает Стен.

1

ну не знаю...я на него юсарис надевал только в битвах с драконами, а так он бегал с квестовым мечом с огненной руной +5 и был доволен..

1

Palladin92
Если перед битвой с мертвецами к Двину прийти за мечом,то он сам даст меч.Если после битвы,то даст ключ от сундука.

1

да, если запугать то Двин сразу отдает меч
Я было долго тупил, думал он ключ отдаст... не допер проверить инвентарь

1

Да. Верно. Сам Фарин стоит на входе в Орзаммар, в Морозных Горах. Он направит вас к гному по имени Двин, живущему в Редклифе. Если вы уже разобрались с проблемами в этой деревушке, то возможно уже встречались с этим гномом. Он живет в доме, который находится на пристани этой деревни... Ближе к берегу. Зажмите Tab и наводите курсор на двери подсвеченные синим цветом. Заходите туда, где будет написано "Дом Двина".

0

А, Спасибо. Но у меня там дверь закрыта, хотя пожалуй эта проблема разрешима

0

Спс за оперативность , пойду искать

0

А у меня другой глюк двин дает ключ,вот только сундук я возможно уже открывал(не помню точно),короче меч не найду никак,как решить проблему подскажите.

0

IceSaturn

До активации этого квеста сундук вообще не активен, т.е его нельзя открыть, а стоит он в правой комнатке в доме двина.

0

ну я же говорю сундук и сейчас не активен, ключ от него у меня ,наверное какойто глюк(

0

Чтобы открылся сундук в отряде должен быть Стен

0

всем спасибо,стен правдо не важно в пати или нет, просто еще раз поговорил с фарином,вернулся в Редклиф и сундук стал активен.

0

IceSaturn
Тот же глюк, поговорил и запугал Двина, он отдал ключ, но сундук не активен, походу пойду искать Фарина

0

Если пойти к выходу на карту мира, от таверны, то справа увидишь мародера.

0

Народ помогите пожалуйста! никак не могу наити етого мародера у таверны! все обшарил но нигде не видно его!

0

abilaykhan
Тебе Стен вообще дал этот квест?)
Мародер будет стоять прямо у выхода с локации пристань у озера Каленхад.

0

нет! я не знал что ето она сам даст!)))
но проблема тож в другом! во время обшения у меня нет опций где вообще можно было бы поговорить по поводу меча!

0

Для этого отношения со Стеном должны быть на высоком уровне.

0

хехе! буду знать спасибо большое!!!!
у меня еще один вопрос незнаете что будет если оставить Флемет в живых?

0

Я оставлял Флемет в живых. Просто отказался помогать Морриган и все. Она ушла из отряда.

0

так с Флемет можно просто миром договориться.Она отдает книжку и все довольны.

0

Страгл, спасибо за ответ)

0

Там не у лодочника а у вхота в локацию....возле Королевской дороги....

0

Как придёшь в локацию сразу слева от тебя должен сидеть мародёр.Распроси его о мече

0

Народ подскажите как улучшить отношение со Стеном? подарками тока что ли? есть какой нуть дургой вариант? а то я запарилься по купцам бегать! к тому же не увсех есть подарки! (уже выкупил проктический все))))

0

мдя! вот с разговором у меня и проблема! у меня нет опций кроме как "пойдем дальше"! =(

0

Немного влияние на Стэна можно повысить в таверне Редклифа, если заставить трактирщика и эльфа вступить в ополчение

0

У Стэна есть минус - отсутсвует вторая специализация

0

вухху
набил подарками стэну +26 и он дал наконец мне этот квэст)

0

саксный меч... юсарис даже лучше. жаль)

0

Mantikora если не сложно можешь описать что дает етот меч? я вот просто думаю стоит ли пытаться брать его!

0

Асала

Сталь

Урон 13.20

+1 к силе воли
+1.5 к пробиванию доспехов
+12 к атаке

Юсарис не "даже лучше", а МНОГО лучше. Единственное достоинство - большой плюс к атаке.

Но брать все рано надо, все же в РПГ играем ;)

0

такое дело,при защите редклифа у меня двин погиб,возможно ли будет пройти этот квест?

0

без ключа не откроешь сундук где меч лежит, а ключ есть только у Двина
так что квест погиб вместе с ним
edit
ошибочка, меч нужно будет просто забрать из сундука

0

А помойму пока с Двином не поговоришь, сундук неактивный вообще. Хотя что там с ним, если гном помер, я не знаю..

0

updat3
ты был прав, только даже и разбойника не надо) Если Двин погибнет на баррикадах, то меч будет у него в сундуке, сундук открыт

0

Странно, походу у меня одного без сундука все обходилось. Я к Двину заваливался, запугивал и у меня в инвентаре сразу меч появлялся. Глюк ли? о_О

0

аа, а то уж решил что глюк, хоть и приятный)

0

А я Двина сразу грохнул за то, что он такое сыкло позорное, а меч после Фарина лежал в сундуке.

0

это рыжеволосый торгаш он пошлет тя гному в Редклифе запугай и все

0

не наю , не наю)
мне кажется что в таком случае появляется возможность открыть сундук без ключа , т.е. разбойником :О
проверять только лень)

-1

abilaykhan прав. опций ноль, а подарков уж только 6 по +1..... Стэн - унылый баран.
кста кто лучше - стэн или гномик? (знаю, вопрос не в тему)

-2

abilaykhan
во втором части dragon age 2 в самом начале флемет будет тока она в драконах была

-2