на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Маг крови+Боевой маг+Маг войн в Awakening

Играю тут на такой раскладке, так вот, все устраивает кроме низкого дпс и промахов. Конечно это пофиг, т.к. дамаг врагов никакой, то есть практически его нет. Дпс не устраивает относительно роги гномихи, как там ее? Сигрун, которая с 1-2х ударов валит врагов (от 300 до 600 дамаг), а у меня не больше 60 и промахи. Что делать?:)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Для того, чтобы попадать нужно качать ловкость. Я сам играл такой раскладкой мага. Чтобы легко валить врагов используй меч "Ткач заклинаний" и прокачай перк, который высасывает жизнь из врагов - это перк мага-воина. При хорошей прокачке, можно неплохо развить телосложение, магию и силу воли. Советую качать магию стихий и ветку магии духа, дающую магическую мощь. Плюс советую выучить дробящую темницу - реально помогает против надоедливой мелочи. У Сигрун, есть классовая способность "критический удар" и "удар в спину", которых по определению нет у магов. Поэтому Сигрун наносит дпс много выше чем у мага. Но если хочется чуда, то примени каскад заклинаний из вьюги и бури при активированной магической мощи. Только отойди подальше=) Этого даже супербоссы не выносят и добить их легко даже мечом имея низкий дамаг=)

0

то примени каскад заклинаний из вьюги и бури при активированной магической мощи. Только отойди подальше=)
Гхм. это что же, у меня одной это заклинание на всю локу действует?

0

Азирафаль

Видимо ты на маленьких площадях это читаешь=) В помещениях нельзя это читать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ловкость уже 43 на 27 лвле, магическую мощь пока не прокачал, обязательно сделаю.

0

Qwa7

На фига магу ловкость? Для такой конфигурации мага нужны
1 Магия
2 Телосложение
3 сила воли.

При повышении уровня дается 3 очка на каждый уровень и по очку на каждый из скилолов. Боевому магу параметр Сила заменяет параметр Магия, Сила воли нужна чтобы этой магии хватало, а телосложение нужно, чтобы когда твоя мана к концу подойдет и лириум закончится, ты мог переключиться на магию крови и в ущерд здоровью продолжать творить свои черные дела. Высасывание жизни при включенной магии крови = практически неостановимый дамаг врагу. Лишь иногда вливаешь себе малую или среднюю припарку и будет тебе счастье. Я так в големах Амгаррака справился не только с Пожинателем, но и ... ВНИМАНИЕ... с тремя Обглоданными трупами, у которых имена оранжевые, причем ты по ним мечом не попадаешь, а они по тебе сразу критический. Активированная магия крови с включенным высасыванием жизни позволили мне просто бегая от них высоссать из них всю жизнь=)
Ты, чувак этой прокачкой загубил своего героя=)

0

ME_123
как бы не так. Мать завалил почти в соло, отряд быстро слег. 33 лвл.

0

Qwa7

Мать легко убивается, если все правильно делать. А тепреь попробуй со своей прокачкой в соло на кошмаре завалить Пожинателя и Обглоданных трупов в Големах Амгаррака=) С другой стороны при высокой ловкости по тебе не попадают враги с низкой ловкостью, вот только об обглоданныхтрупах этого не скажешь=)

0

от трупов никакая ловкость не спасёт, это точно, наступает момент когда валят с пары ударов (оранжевые ессно)

0

Воспользуйся учебником Фокуса или книгой которую дают вначале Големов Амгарррака и исправь все свои ошибки по развитию ГГ.

0

Серый Страж Командор
пока пожалею свои нервы) к Големам думаю вернутся еще разок, магом прокачанным в Пробуждении
маг из Origins потерпел полный фэйл, несколько накинутых еще перед битвой Бурь столетия (методом f5-f9) Пожинатель пережил как укус комара, разбойником в лучшем случае большую половину здоровья снимал у него

0

benites

Я его победил включив магию крови и способности боевая магия, высасывание здоровья и магическая мощь. Трупы вот таким образом и победил. Еще поможет наложение рун паралича и отталкивания ибо трупы и пожинатель на 5-7 секунд застынут на месте. И тут нужно успеть пару эффективных атак провести, например кровавая рана на пожинателя и на трупов замедление и слабость. Маг из Пробуждения 35 уровня способен выучить много спеллов.

0

Видимо ты на маленьких площадях это читаешь=) В помещениях нельзя это читать
Нифига не в помещениях. читала Винн когда в Тени с демонессой Коннора дралась, и потом просто запись получить на торговой Денерима читала.. Эффект один - на всю локу заклинание. Это если с магической мощью. без нее вообще не действует, хоть ты тресни..

0

Азирафаль

Могу кинуть пруфскрин, что это не на всю локу. В стороне Буря Века, мой ГГ маг стоит смотрит как там враги убиваются=)

0

ME_123
И правда, поставил големов, дошел до того места где эти трупы, и какие то они дикие :( по мне даже если я с мерцающим щитом стою, по 70 хп сносят! :( Уже 3й раз не могу завалить жирдяя, остается 10% хп, и меня как то убивает, да же не понимаю чем... А отряд вообще один труп всех выносит. Я да же голема просто оставлял что бы аура была на хил, не помогает, он дохнет по непонятным причинам. Кошмар не ставил :) на средних играю.

0

Qwa7

Я говорю, активируй магию крови=) И способность поглощение жизни. И не забывай иногда сожрать припарку. Да и опасайся ответных ударов у трупов ибо они могут временно тебя в отключку отправить, а этого "временно" хватит для того чтобы убить тебя.

0

Qwa7, я Големов финального босса на харде прошла довольно легко, а вот на кошмаре еле-еле смогла первый раз его убить. дальше ни в какую.
Включала бронту "taunt" (уж сорри, давно в аглицкую версию играю, уже не помню как там что наши напереводили) и бегала им так, чтобы за ним скелетики носились, а остальная пати кромсала босса.. попробуй, вдруг поможет )

ME_123, могу аналогичный пруфскрин сделать )

0

Включала бронту "taunt" (уж сорри, давно в аглицкую версию играю, уже не помню как там что наши напереводили) и бегала им так, чтобы за ним скелетики носились, а остальная пати кромсала босса.. попробуй, вдруг поможет )
Я тоже так делал,но сейчас у меня другая тактика с тем,что Броган на моего ГГ-воина-двуручника накладывает ауру и щит стражника и даже "оранжевый" труп наносит не выше 20 единиц урона,а "жёлтые" и "белые" либо один либо ноль единиц урона.Мой ГГ умение провокация провоцирует на себя трупы и самого Пожинателя и в одиночку атакует Пожинателя.Броган поддерживает ауры, Голем лечит,Джеррик и Бронто...стоят в стороне и ничего не делают.Правда это только первая стадия боя во второй стадии боя Пожинатель призывает ещё более сильных скелетов таких,что они даже пробивают броню и ауры стражника и наносят приличный урон ГГ,поэтому во второй стадии боя лучше,что бы всё пати атаковало Пожинателя и как можно скорее его убило благо у Пожинателя здоровья во второй стадии боя гораздо меньше.
Проходится без припарок,смертей и т.д.

0

При таком раскладе силу воли смысла качать нету,т.к магия крови дает способность использовать умения за счет ХП то есть качать надо телосложение и магию,помню проходил оригинал за мага с раскладкой хил и маг крови но сейвы не сохранились,в пробуждений решил взять так Хил+Маг крови+Боевой маг получилось очень интересно при этом качал в основном телосложение и магию (более отдавал в телосложение),единственное что хилится при включенной магий крови слабо но для етого наделал себе более 200 маленьких и средних припарок,а маг воин не понравился бредовая профа.

0

FlurFxStyle
а маг воин не понравился бредовая профа.

Профа охрененная. Я говорю, с помощью спсобности мага-воина "вытягивание жизни" я замочил в Големах Амгаррака, на найтмаре не только пожинателя но и самих великих и непобедимых ОБГЛОДАННЫХ ТРУПОВ(!!!) Тогт кто проходил Големов поймет о каких трупах речь.

0

ME_123[Overmind]
И как это можно пожинателя "вытягиванием жизни" убить на найтмэре, если с включенной магической мощью и магом 35 лвл'а (магия-130) у него 20 хелсов за раунд отнимается, а у оранжевых трупов по 24?
А когда их немерено, то за один раунд вытягиванием жизни тратится 15-20% маны, это хоть 100 бутылей маны мастера носи с собой все равно не хватит... да и потом добегут, как нибудь пока бутылек пьешь и вставят...

0

Я тоже поначалу кайтил скелетов с помощью бронто, но это требует повышенного внимания игрока, а мой-рога лучник на одной тактике много не дамажит.

Вопрос тем, кто прошёл големов на кошмаре: вы хоть переключатель использовали? Когда Пожинатель включает красную зону и саммонит скелетов их не танковать надо или кайтить, а просто выходить из красной зоны с помощью переключателя. Как результат - скелеты сразу сдохнут.

Странно, что этого никто не сказал.

Plutarh
100 бутылей маны мастера носи с собой все равно не хватит

Носи разные бутыли, кулдауны у них отдельные, если не ставить хардкор-модов.

0

noggenfogger
Ну да, я думаю здесь все переключали, они еще за преградой накапливаются, чтобы видеть, какие следующие будут появляться... а потом же, когда "тело" пожинателя завалишь, то переключатель не появляется...

мне просто интересно было, как вытягивание жизни можно использовать основным спеллом на найтмэре?

Да, дело же не в бутылях, я про то что мана быстро кончается, а урон маленький... у желтого трупа отнимается 65хп, жизней у него тысячи 3 наверно, так это ж сколько бегать надо?! несварение желудка точно будет:)

0

Когда Пожинатель включает красную зону и саммонит скелетов их не танковать надо или кайтить, а просто выходить из красной зоны с помощью переключателя. Как результат - скелеты сразу сдохнут.
И после этого скелеты практически мгновенное появляются в обычном измерении, а не в красном, но иногда конечно стоит отключать красную зону ради небольшой передышки.

0

Серый Страж Командор
И после этого скелеты практически мгновенное появляются в обычном измерении

Поэтому не стоит нажимать переключатель сразу, нужно подождать пока наспаунятся все скелеты, либо пока не будет явной угрозы от них.

0

У меня всех скелетов воин-двуручник усиленный аурами "Стражника" держит на себя, а голем его подлечивает.

0

Я понимаю, что тема уже исчерпана, т.к. уже идёт хвастовство ОП воинами с зашкаливающей бронёй, боевыми магами, отхиливающимися вытягиванием жизни. Должен ли я похвастаться рогой с 100% доджа, убивающего Пожинателя и не получая никакого урона от целой толпы скелетов?

По крайней мере про боевого мага было в тему, а обсуждение всевозможных способов выпотрошить Пожинателя - нет.

0