на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Мешающие пройти игру или враги в Dragon Age

Здесь я буду рассказывать о видах врагов в ДЭ.
Пишите ЛС если что надо!

P.S. Людям тоже нужно отдыхать и учиться в школе! Поэтому буду писать статью потихоньку по несколько врагов за раз!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Играя за эльфа я первым делом столкнулся с пауками....

Так вот пауки - это первым делом животные поэтому если их много не грех будет запастись защитой от сил природы. Ещё пауки обладают 2-умя не очень приятными скиллами : это паутина и бросок ( вроде ещё есть могучий удар но кажется я его толком не наблюдал на себе-уникумом является только Морриган, когда превращается в паука).

Паутина - паук встаёт на дыбы и выстреливает в вас пучок чего-то белого, напоминающего сферообразную кляксу. Вообще это не так опасно -вы всего-то парализуетеь на пару секунд, но когда пауков много как например в подземельях гномов , то это становиться не очень приятным делом( особенно в разгар боя когда на вас нападают одновременно штук по 7-8 пауков во главе с уникалом или тем паче боссом-пауком). Здесь вам может помочь только защита от сил природы.


Бросок - САМАЯ НАИНЕПРИЯТНЕЙШАЯ способность особенно если бросок был сделан на вашего спутника в компашке, у которого осталось примерно треть здоровья!
Если бросок всё-таки был совершён на такого героя, то результат может быть самый плачевный, а самом лучшем случае ваш перс встанет но уже с крупицами здоровья, но и это не панацея если скажем учесть, что на данный момент времени идёт самый разгар боя.

Тактика: Пауки выпускают паутину в основном в начале боя , а бросок совершают непосредственно примерно в середине боя ( т.е. когда у них остаётся половина здоровья или где-то на том уровне ) Вывод: бить рукопашниками и как можно бысрее. Также не забывать морозить магами - пауки этого "не любят" ;)


P.S. Если кто-то захочет дополнить статью и дописать врагов , то прошу это делать по плану:
1)Где встретили;
2)Что умеют враги и чем от них защищаться;
3)Описание способностей;
4)Тактика против них, и что нужно чтобы выйграть бой.

0

Разбойники бесят. Вроде мочить легко, но вот в городе их 20 штук и я не смог победить

0

можете помочь? Тут в башне Круга, в тени - кошмар храмовника. Там теневые пъедесталы и мышиные норы... не могли бы на карте показать как идти от одной комнаты к другой?

0

Высшие Драконы
Офигеть,мягко говоря.Огромного размера,невероятно сильны и ещё огнём дышат.НО! всего три экземпляра за всю игру.
!!!ВНИМАНИЕ!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Первый ВД,которого я встретил,оказался мамашей Морриган,Флемет(строго говоря это Флемет превратилась в дракона,но легче от этого не станет).
Второй дракон спал на вершине горы на пути к Урне Священного Праха.С ним можно и не драться.
Третий дракон-это архидемон.

Собственно,у ВД типов ударов:
1)Удар.Без выкрутасов.Бьёт лапой,наносит нехилый урон,сбивает с ног.
2)Бросок.Смертельный удар.Убивает практически сразу.Хватает жертву пастью и рвёт его.Наносит ОГРОМНЫЙ урон.
3)Удар хвостом.Снова обычный удар,но наносится хвостом и поражает противников сзади дракона.
4)Огненное дыхание.Бьёт огнём практически на всю территорию сражения.Опять-таки большой урон+некоторое время горишь.
5)Огненный плевок.Фаербол,взрывается при попадании.Урон ОГРОМНЫЙ.
6)Не знаю,как это назвать,но дракон машет крыльями,нагнетая ветер.Все сопартийцы летят прямо в загребущие лапы\пасть.

Как его победить?
Берём танка,хилера,мага и четвёртого по вкусу(я брал ещё одного мага).Главное-не забывать исцелять танков и врубать массовое исцеление после огненного дыхания.

0

ну, какбэ, высший дракон в игре один - "типа Андрасте". Архидемон - какой-то там древний бог, он ещё не огнём, а порчей плюётся. А у Флемет просто спеца Оборотень на 5ый уровень прокачена))

0

Однако модельки-то одинаковые.И атаки тоже.
Потому их так и обозвал.

0

Turian
Спасибо за поддержку!

0

Lena125
Пройди сначала все уровни тени насколько сможешь!
Тем самым ты соберёшь все формы в которые сможешь превращаться!

0

Turian
Ты мог бы сказать полный рецепт победы над драконами ( зелья, оружие и где его взять, бронька и.т.д.)!
А то на Флемет остановился!!!
Хочется и вальнуть но толком не пойму как поэтому прохожу основную линию.

0

Ха,этот способ со всеми драконами катит.
Правда Флемет я валил со Стеном вместо Винн и меня нехило потрепали...Раза с третьего прошёл.
А Дракона-Андрасте вообще с первого раза прошёл.

0

нашли проблему... на найтмере чтоли проходиш?
хотя даже на найтмере особых проблем с драконами нет. Танку даёшь самую большую бутыль от огня. Остальным по желанию, можно даже обойтись без.
Хил, чтоб лечил и пара дамаггеров. На всякий пожарный всем прописать в тактику припарки.
У танка надо чтоб были прокачены способности на удержание врага. дальше всё само собой происходит и дракон умирает)

0

Высшых Драконов лучше бить тремя челами ближнего боя, танк бьет спереди, разбойник сзади, а третий сбоку, дракон не может всех разом откинуть, пока один воин будет вставать двое других будут ему мешать, в кучу лучше никого не ставить, дракон роняет всех с ног и бьет оч сильно, вобщем подходящей тактикой будет окружить со всех сторон

0

проще всего 1н танк, остальные дистанционные. если у танка умения держать врага прокачены, то дистанционных скорей всего даже ни разу не стукнет.

0

Напишите гайд ( нормальный!!! ) про разбойников!
Какие способности лучше против них , а то городе пару раз свей компанией чуть не загнулись!

0

combos
Я так понимаю это те, что кучкуются в закоулках Денерима?)
Если есть маг в пати, вали их Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball), они падают и горят) Хотя и отдельно каждое заклинание действенное. Конус холода не ркомендую, радиус небольшой, да и подбегать к лучниках опасно.
Лилиану или другого разбойника с невидимостью, заводи за спину атакующих и обстреливай, а воинов в атаку!
Это так на вскидку, у меня проблем не возникало с ними. Удачи =)

0

файрболы рулят ) лучший скил у мага) а потом гиеной огненой накрыть ещё сверху)
А вот без мага тяжко... по одному вырезать приходится.

Ещё способ, действует почти везде - сныкаться куданить всей толпой и пусть лукари сами подбегают.

0

Архидемон и Флемет валятся дистанционно из посохов и арбалетов. Плевки залечиваются припарками и спеллами, и снова обстреливать. Если кто помрет, то воскрешение. Может это не так эффектно, но действует на 100%. Завалил всех драконов с первого раза.
Если ВД начинает жрать танка, то можно его лечить хилерами, пока ВД его не плюнет. Ну а если будет жрать мага, то можно потом воскресить или заморозить дракошу, тогда недожеванная пища выпадет изо рта почти в полной боевой форме :)

0

я не представляю, как дракона без лучников крушить. =)) особенно ту гадину на горе, в квесте "Урна Праха". Когда у него падает здоровье до половины - он начинает летать с места на место, и воины просто-напросто не успевают добегать. =)) спасают бойцы дальнего боя - маги и лучники.
а целитель тоже немаловажен, так как воины просто не успевают кушать припарки.

файрболы рулят ) лучший скил у мага) а потом гиеной огненой накрыть ещё сверху)
это на какой сложности? на сложном и выше - ты всю команду снесешь этой самой гиеной. =)

по теме.
меня злят разбойники, особенно в больших количествах и при поддержке убийц. =) эта метка смерти всю малину, кхе, портит.
на более высоком уровне спасала Лелиана со своей песней оглушения (забыла точное название). разбойники окружают и тут же впадают в транс, а второй разбойник (ГГ или или Зевран) бьет по спинам.
еще "Взрыв разума" у мага помогает. ))
в общем нужно глушить их, как щук.
это для высоких уровней сложности, когда опасно в ближнем бою бить по площади.

0

это на какой сложности? на сложном и выше - ты всю команду снесешь этой самой гиеной. =)
это на последней) а команду сносить не надо, надо на лучников только пускать) а самим бить тех кто поблизости

0

Koderz
ну если по лучникам - тогда разрешаю. =))

0

Эмиссары доставали, пока столкновение маны не прокачал. Раз - и все. Быстро и нескольких магов достать можно за раз.

0

народ памогите!!! немагу пройти - башня кошмар храмовника! там где мона мышью играть духом итд!! у меня тока 3 чела в которые мона превратиться, хожу по кругу и немагу попасть в центр! че там надо делать оч. прошу подскажите( немагу пройти где знак мигает мешает дверь, немагу открыть штоб пройти! ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!! :)

0

To антон095

К приходу в башню кошмар храмовника должны быть все четыре формы- иначе не пройдешь.

Вот оптимальный маршрут:

The Raw Fade. Получить форму мыши

Darkspawn Invasion. Получить форму духа

Возвратится Raw Fade . Прибить Yevena.

Burning Tower. Получить форму горящего человека.

Mages Asunder. Получить форму голема и прибить Slavren.

Возвратиться в Darkspawn Invasion . Прибить Uthkiel the Crusher.

Возвратиться в Burning Tower . Прибить Rhagos.

Кошмар храмовника. Прибить Vereveel.

Освободить спутников в трех крайних точках Nightmare.

Inner Sanctum. Прибить главного гада Sloth.

0

А я люблю начинать с горящей башни - получить огненую форму. Потом дух, а последним голема и понеслась...

0

Вот вариант когда враг намного превосходит числом.
Взять в команду разбойника с прокаченной скрытностью. Когда положение стало критическим (все кроме него передохли), уводим разбойника на максимально возможное расстояние. Атакуем ближайшего противника стрелами. Остальные противники вас проигнорируют (ИИ в игре не очень-то умен). В итоге сражение превращается в несколько дуэлей один-на-один, что совсем не страшно.
Понимаю, что тупизм, но когда я играл на кошмарной сложности никакая тактика вообще не прокатывала. Особенно стражники в Денериме добесили. Только начинается бой - лучники оглушают весь отряд и снимают половину здоровья, потом подбегают воины и уходит вторая половина. Все сражение (не считая раздумий во время паузы) занимает секунд 15.
Кстати эту тактику лучше использовать вначале боя, например перестрелять магов и лучников, а потом спокойно разобраться с бойцами. Только отряд должен стоять на месте.

0

Contrederos
играю в первый раз за рогу. Сложность поставил среднюю ибо в первый раз играть не так легко)
Напал на высшего дракона и ни как не мог его убить. Он за секунды убивал танка (Алистера) супер скилом (он просто сьедал бедного Алистера) и потом принимался за остальных персонажей. на третий раз все произашло точно так-же и осталась в живых только Морриган. я ей в соло разбил дракона прячась за скалы =)

0

[новый пользователь]
только вот мне с него ничего не упало=( сильно разочарован!

0

мне вот в течении 6 игр падало с него кучу добра. а когда пошла 7 раз, то увы.... он оказался пуст....так жалко...=(

0

Without A Name
я думаю, что в том, что он оказался пуст виноват один мод, который я надавно установила....
а ведь с него столько добра падает..эх...=(

0

опять же моды. А вообще меня по началу зомби у замка Эрла бесили выносили толпой.

0

Without A Name
они меня и сейчас бесят... скучно, однообразно...бр.... ужасный квест..=(

0

Сильные они оказались .

0

Without A Name
ну не такие они уж и сильные...их просто много......

0

В этом и сила естественно . По одному из перебить труда нет.

0

тем более если тебе ещё и помогают солдатики..=)

0

Да.,но солдаты там в толпе сдыхают быстро.

0

нет ну наверху то там рыцари!=) они вроде все почти всегда живые стоят... а вот уже внизу мне их лечить приходилось.. в основном Мердока, чтобы потом его не оплакивали....=(

0

а меня раздражжали разбойники в переулках Денерима, сколько я там мучился..., их там толпа по 15 штук сразу нападали;

0

Меня тоже ,особенно один среди них.

0

Да ещё трудно приходилось когда деревню Редклиф надо было спасать о зомбаков, я туда пошёл не прокаченным , блин очень трудно мне пришлось там.
ну а самая сложная битва была это когда в поместье Хоу, Анору нужно вывести из замка. Битва с Коутрен правой рукой Логейна. ваще трудняк.

0

Самые трудные бои это где приходится защищать других, только и делаешь, что мечешься прикрывая типчиков в голубых кружочках ;)

0

О да Редклиф тяжёлое место.

0

hardblade13
c Коутрен ваще задница... я чаще всего просто сдаюсь ей и всё тут... слишком запарно....
а в Редклиф прихожу более менее прокаченной(уже после башни)... и особо сложного я там не видела.... значит мне повезло...XD

0

Эринка
Без лишних проблем легче сложить оружие согласен. Но уж больно она самонадеянная, и наглая дамочка а у меня с такими личностями разговор короткий. Поэтому предпочёл сражаться.
ну а в Редклиф я сразу потопал после Лотеринга, поэтому и прокачки таковой небыло.

0

hardblade13
Эринка
А я чисто по сюжетным соображениям сдаюсь, мол я весь такой герой-милосердный, без повода убивать не кого, не буду) Да и миссию в тюряжке пропускать не охота)

0

hardblade13
аа.. ну без мага целителя в Редкифе задница....
D-E-V-I-L
миссия в тюрьме простая, если прокачено влияние.... а в самом первом прохождении у меня оно прокачено не было... и там тоже было немного запарно.....

0

ну я собственно не герой-милосердный, я играл за злую магичку - посему снисхождения ни к кому небыло. Кто мне перечил, тот был наказан очень сильно.)

0

ну а у меня и плохой герой(и героиня) были и хорошие были!
мне было запарно проходить больших драконов!

0

у меня была всего 1 злая героиня(из 8XD), но я её люблю больше всего... магесса, которая убила Винн, уничтожила башню, перебила всех эльфов, уничтожила урну, и оставила Коннора на "съедение" демону..=) ну, как то так....

0

Эринка
ого ! да ты крута =)
классное прохождение!

0

Without A Name
rei321
а всё значки... всё ради них....=)

0

Ну проходя игру столько раз,то можно много вариаций развить.

0

Without A Name
возможно... но я всё хотела быть беленькой и пушистенькой... а потом резко захотелось всё и сразу....=)
сейчас мне оставалось(эх... жалко сохранения) только логейну и алистеру дать умереть на битве с архидядей, и всё....

0

Да быть плохим это хорошо(в игре)

0

Without A Name
да...=) это приятно....=) по крайней мере мне понравилось..=)

0