на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Призраки и гайд по их уничтожению

Народ,у меня серьёзный вопросс,как воевать с призраками и воставшими из мёртвых?Играю на среднем уровне,я разбойник,с собой тягаю Алистера,Стена,и почти жену Морриган =) Короче каждую непонятную и бьющуюся бутылочку обхожу стороной,притом перекрещиваюсь пару раз,ибо вылезет злой призрак и накастыляет.Так вот,дайте совет как с ним бороться?

Советы типо сменить уровень сложности прошу не остовлять
Коменты типо автор нуб,опозорился и я питон оставлять там ---> лес

Спасибо тем кто ответит по делу

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Есть шесть призраков, вызываемых из филактерий, список выше.
И есть восставшие из мертвых, которые появляются вместе с нежитью когда тревожишь захоронения в квесте на доспехи Джегернаута. Внешне вроде, ничем не отличаются, но призраки куда мощнее и да умений у них больше.

1

Гаксканг - тоже восставший из мертвых и может принимать форму призрака.
Но с филактериями или сетом Джегернаута он никак не связан - это отдельный квест. И если считать его тоже призраком, то среди остальных он пожалуй самый матерый..

От уничтожения призраков из стеклянных филактерий пользы пожалуй особо никакой, кроме чисто морального удовлетворения. Кодекс кстати дополняется Заметки №227.
(пользы от этого мне найти не удалось. Может хоть exp за них нормально дают?)

1

Да-да, вспомнил, что Гаксканг из квеста о мертвых путешественниках. Одержимый ли он, живущий среди людей под формой человека, или отступник с формой одержимого, но то, что бой с ним был для меня самым жестким - факт неоспоримый :)

1

Гамать начал на кошмаре - сложно, но интересно. Призраков, как и других переростков проще всего валить с помощью багчитерства. Один агрит - ноги в руки и текать. Хорошо, если на поле битвы есть небольшие обыекты (колонны, разрушенные стены), вокруг которых можно бегать. Пока один бегает - остальные валят, причем в пати лучше два мага - посохи, хоть и бьют слабо, зато не промахнешься.
Если бой на открытой местности, как в глубинных тропах, то очень помогает, электро взыв (руна на руну) - пока враг в коматозе, делаю порчу удачи и облако смерти (связка мгновенно наносит очень большей урон), потом порчу меткость и секунд 10 его можно безнаказанно бить критами. Затем, пытаюсь заагить своим ГГ (боевой маг-лекарь, с уклоном в созидание и энтропию), активирую все возможные бафы + боевая магия, кидаю руну защиты. Итого Получается эдакий магический танк с защитой 150 и способностью полностью избегать удара, можно еще и боевой магический щит включить, но это ИМХО лишнее - Призрак и так никуя не попадает, а если и ввалит, то малая припарка все вылечит (благодаря высокой магии).
Проблема в том, что и мой ГГ кочергой машет то без особого толку, так что не помешает хотя б один меткий стрелок. Пять минут и призрак готов.
Зы. Подобным макаром и флемет валил, ведь если на боевого мага еще и его щит наложить, он получает максимально возможную защиту, от стихий, стихийных воздействий (устойчив как танк) и огромное поглощение урона, а в отличае от способности "пчелиный рой" мана медленно расходуется с течением времени независимо от получаемого урона.

1

вау...вот это реально гайд =) кульный совет...а вобще скока людей их валили столько и гайдов выйдет =)

1

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении =) надеюсь ещё столкнёмся в обсуждении какой нибьудь проблемы =) спасибо вам.

Пошол спасать Ферелден от назойливых порождений тьмы

1

С призраками проблем не возникало, убивал на 15 левеле. А вот с Гакскангом.......это сложнее. Это ещё тот тип

1

Ну если те что по одному из филактерий выскакивают ... то я бы пати сменил немного . Имхо Алистер и Стен в одной пати лишнее . Одного танка на призрака более чем достаточно .
Я лучше раскажу как сам их бил . Один танк ( Стен , Алистер , Огрен ) берёт на себя весь урон . Врубаеш провокация или запугивание и кромсай . Моорриган у меня была магом дебафером . Кидал все возможные руны порчи , слабости итд . Винн маг хилер . Лечение востановлене итд . ГГ у меня был дважды разбойник ( лукарь и с двумя режиками ) и маг . Разбойником лукарем просто растреливал а когда с двумя кинжалами бегал приходилось танком быть . Cейчас магом гамая на сложном уровне проблем не испытываю . В пати ГГ-маг демагер , Морриган , Винн и Алистер .
PS Польжуясь случаем хочу попросить . Может кто написать где ВСЕ ети филактерии находятся .

0

Я тоже сейчас разбойником бегаю.
Перед началом боя танку включай провакацию и запугивание, что б на него попер. Морриган кастует слабость, порчу, потерю ориентации и прочие гадости. Моя разбойница в Зевраном бьют со спины (перед этим накладываю метку смерти и нарушение .баланса)
Когда у танка становится мало жизней, морриган активирует на нем силовое поле и у нас секунд на 20 неуязвимый танк =)
В общем, главное накидать на призрака как можно больше всякий ослабляющих гадостей. Используй конус холода - он почти всегда замораживается, хоть на пару секунд перестает атаковать.
Проблемы возникают когда он выбрасывает устойчивость к моим кастам или переключается с танка =(

Вот другая тактика:
Перед боем устанавливай капканы(штук 8-10) в ряд как можно ближе друг к другу. Своему отряду дай приказ стоять на месте, потом вызывай Призрака и провоцируй его на танка с включенной неукротимостью ( что б призрак мог его притягивать к себе). Далее отбегай от него так что б между тобой и призраком была дорожка из капканов. К тому времени как дойдет - сдохнет =)
Только не советую в это время его атаковать другими персонажами - может на них переключиться и тогда в капканы не попадет.

Из тех что вспомнил: дворец Орзамара, перекресток на глубинных тропах, Руины в лесу, в башне магов, в Денериме когда во время путешествия по городу на тебя нападают.
еще 1 вроде забыл...

PS что за фигня: "Нарушение .баланса" без точки цензура не пропускает!

0

Места где находятся филактерии (черные сосуды)
1)Башня магов этаж 2
2)Орзамар дворец
3)Орзамар перекресток Каридина
4),5) Логово обортней
6) Денерим. Стычка во время переходов между локациями. Вернуться сюда уже будет нельзя. Так что придется сразу валить его.

SHATLE_9 "Нарушение баланса" Гы))))

0

К тому, что сказал SHATLE_9 желательно прокачать своему вору специализайию "убийца' и иметь первую фичу - "метку смерти" - её, соббсно, и вешать на вражину. Так же, во время боя желательно все же брать управление танком (в даном случае Алистером) на себя.

0

кажись мне не светит не один призрак =( печально... 50% хп снять успеваю,а потом баф пробадает и меня рвут в кусочки =( ну надо будет попробывать как нибудь с запугиваением... спасибо за советы

0

а за них вобще шоль ничего не дают? ни квеста, ни лута крутого, ни даже какой нить интересной записи в кодексе?

0

Я так понимаю их шесть всего как VirtualVoid писал выше ?

0

Убрал свои посты так как запутался с этим одержимым... Gaxkang'ом.

0

не так уж сложно с Гаскангом, есть у него одна слабость - он появляется в очень неудачном (для него) месте и во время боя никуда оттуда не уходит. У меня прокатывает довольно простая тактика - одного из разбойников сразу засылаю ему за спину слева, танк становиться слева спереди, второй разбойник (следопыт) призывает паука и тоже бежит ему за спину, паук зажимает его спереди и все дружно начинают его лупить. Хилер кастует гибельную порчу и периодически подлечивает команду. В результате он постоянно огребает болючих звездюлей со всех сторон, толком не атакует и в конце концов подыхает, хотя здоровья у него - дай бог каждому:)
Завалил его несколько раз подряд чисто ради удовольствия, но эт на норме, на кошмаре попотеть придётся

0

в руинах призрак пускает какое то облако, поэтому в ближнем бою биться нет смысла.
натравливал на него Алистера.
остальных бойцов отводил на расстояние, что б облако не задевало и с луков и посоха валил.
использовал всевозможные заклинания и очень много заморозки, ушло примерно 5-7 лириума.

но восставших из мертвых завалить пока не могу - шавки сильно мешают..
отыгрываю разбойника, 14 уровень. Качаюсь дальше!

0

40 припарок но эт вообще не проблема!


это ж где ты залежи припарок отрыл? xD .у меня они в магазинах очень быстро кончились...и все ингридиенты тоже =(

0

В игре есть магазины с бесконечным числом ингредиентов и бутылок. В частности, корешки - у эльфов.

0

Просто с самого начала игры нужно скупать у ВСЕХ торговцев все припарки. И тогда на всех хватит!!!!!!! =))))

0

Купите рецепты припарок, и сами готовьте их - на несколько прохождений хватит)))

0

я неразу не видел призраков

-1

FireBaT
Попробуй с капканами. самый простой способ. Я так самого первого призрака бил. Когда пати была слабо прокачана, а в Денериме всего один раз можно наткнуться на сосуд. Главное, неукротимость не забудь, а то не устоит танк на позиции =)

-1

обычно за них записи дают..и знаю чтоб собрать комплект Джагернаута,надо призраков мочить.

Капканы это интересно,надо будет опробывать =)

-1

я вам завииидую...а я не воставших,не призраков побить немогу...с горя вырезал всех эльфов xD

-1

еееее...Вырезал 5 призраков и собрал комплект Джагернавта =) Всеголишь надо было получить возможно Витязя,Боевой Клич+порча Мориган ну и там Берсерк Стен и всё супер!!!

-1

Самая лафа магом! На 13 уровне (средняя сложность) можно с Аластером Морриган и Лил спокойно валить призраков, а если достаточно зелий то и могилки в Брессилианском лесу попинать. Собственно после Лотерринга пошёл сразу в лес и перебил тех что охраняют сет Джаггернаута, правда обошлось в 35 малого лириумного и где-то 40 припарок но эт вообще не проблема!

-1

хм.я такие не находил.поэтому бутылки берёг.но славо-богу я прошол её =) и поубивал всех и вся.ну точнее тех кого можно поубивать,тех и поубивал

-1