на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Рарные вещи

Не для кого не секрет, что в игре есть рарные вещи. Вроде Шипа Мертвых Богов или Шипа Роза (вроде как то так), вообщем вещи с названием отличающимися от обычных (кинжал, малый щит, длинный меч).
Так вот было бы интересно кто, что и где находил. А если еще и скрин шмотки приляпаете то было бы совсем здорово

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Эммм..Молот повелителя Печи - что то вроде, из элита у гномов) Скрин не прилеплю ибо вроде как продал его уже)

0

Меч Двина из Редклиффа-гном-труслик, который был убит с двух подач магом=)
Щит какого-то паладина, имя на Г.. нет, не *авно.:) Больше пока ничего не находил.

0

djimmy5554890
Это где и когда у тебя было ?

0

Просто как то путешествовал от гномов в Редклифф потом появился знак столкновения с противником и появилась такая фишка.Наверное от того что я много перемещаюсь,доп.квесты выполняю

0

Плоский меч Хасинд,двуручный урон 12.10 для 2ого лвла неплохо+1процент к криту и +1пробивание брони.)
мне интересно кто нить находил для лучника лук рарный какой нить?

0

еще не до конца прошел

0

а вот нашел одну вещицу!мммм!!! Лук "Хватка Фарел'Дина" или тип того сделан из шипа дракона!наконецто рарный лук а то все мечи мечи...скукота!

0

Нашел латный сет брони... Джагернаута, собирается в Брилианском лесу по могилкам

0

"Доспехи Вейда из кожи молодого дракона" - куется по квесту, когда находишь несколько кусков кожи дракона в заброшенном храме, причем бесплатно.
"Превосходные доспехи Вейда из кожи молодого дракона" - тоже по квесту, если принести Вейду еще кусков кожи дракона, он скажет что учтет все ошибки и сделает доспех лучше.
После этого еще падает метеорит во время путешествия, из него тоже можно что-то выковать, пока не пробовал.

0

Куется у кузнеца в Warden's Keep после выполнения квеста в той локации. Либо одноручный, либо двуручный меч. МЕГАкрутой

0

еще в лагере долийцев к которым нужно за помощью обратиться есть мастер-оружейник,принеся ему кусок железной коры,он сделает из нее либо лук либо доспех на выбор)

0

Неплохой двуручник падает с дракона в тронном зале Орзаммара."Нестареющий" называться, с бонусом ослабления порождений тьмы и "кровавым месивом")Жаль без слотов(

0

когда по квесту Лелианы убиваешь(или не убиваешь) тетку, у нее в доме, в сундуке лежит рарный лук

0

ganamed- А что нужно сделать, чтоб появился дракон? Или это с дополнениями он там появится?

0

Что бы не плодить тем , скажите какой шмот алистеру нужен? Средний , Тяжелый или Массивный?

0

Нашел "Исключительный сырный нож Олафа" по DLC , Каменная пленица.

0

Дракон вызываеться так,перед тронным залом есть нажимная плита,на неё одного перса ставишь,ещё 2 плиты находяться в самом тронном зале,как заходишь сразу слева у стены,они небольшие такие рядом друг с другом,на них ставишь ещё по 1-м персу,а 4 идешь и активируешь сам трон.Появиться дракон босс)

0

я тоже метеорит нашел и выковал адский двуруч

0

вопрос немного не в тему но новую из за него не буду заводить. у меня в инвентаре валяется ключ от спальни. где его применить? и еще какаято проклятая штука которая приносит несчастье ворам, продать нельзя но вто же время лежит в общей сумке а не где вещи для квеста.

0

Минимум половина уников перековывается в сильверит/драконью кость и получает три слота под руны. Для этого их надо продать торговцу (не кузнецу) в Warden's Keep и уйти с локации куда-нибудь (предварительно сохранитесь, т.к. не все вещи поддаются апгрейду). В частности после зачистки Warden's Keep сразу же апается меч командора - с железа на сильверит, 3 слота под руны.

2Paulko: ключ (если не путаю ничего) от спальни в доме малефикаров в Денериме. Ты снял его с тела глав. Малефика. Но в спальню можно попасть просто взломав замок (еще до боя) - в этом случае ключ так и будет болтаться в инвентаре. Смысла от статуэтки не понял и она у меня продалась - в Warden's Keep.

0

blackGRAIL Какой ещё меч командора??? там только бронька сетовская а мечик там был только левый в тайнике и все.

0

2RebeL 2012: я этот мечик и имел ввиду, там по описанию его гномы выковали для командора.

0

!) Ясно, ну понятней было написать меч "Власть Астуриана", а то я описание меча нечитал)).

0

Камрады, на каком уровне мочить в Брилианском лесу востовших из могил. После выполнеия задания по эльфам, ломанулся могилы потрошить... и обомался. Там чел просто мега крутой востает со скилетонами :(( У меня маг (уже боевой) уровень 10. Уж очень хоца доспехи отрыть. И еще, что там за табличка из глины, что с ней делать, где брать эту чашу и т.д. где-то чтал на форуме об этой фишке...Ткните меня носом.
И еще «Доспехи Вейда из кожи молодого дракона" - где квест дается?

0

Народ вопрос не в тему но что такое Warden's keep? из ДСК? (DLC)?

0

"Mэn"
Смотри тему "Вопросы по DLC".

0

mir_trud_may
на любом мочить - все монстры подстраиваютя под уровень игрока.
Против призраков хорошо использовать заморозку. Ну или наоборот глушить/кошмарить всю толпу их прихвостней. Особенно присматривай за магами, которые иногда вместе с ними появляются - магов выносить в первую очередь.

0

В доп.характеристиках оружия указано "телекинетический". Что это такое?

0

"Меч лета" - эпично выглядит, двуручный, характеристики не помню, но достаточно хорошие
Его можно отобрать у злобной девки, которая союзничает с Логейном, она еще в квесте "спасти королеву Анору" хочет арестовать вас

0

pres777
Это у магов есть скилл "телекинетическое оружие" которое дает бонус к пробитию брони.

0

Что толку в игре от рарных вещей если в эту игру нельзя по сети играть

0

нашел рарную весч,там где урна праха, перед входом в храм есть Высшый Дракон, призываем его горном и убиваем, внутри него ОЧЕНЬ много шмоток (может среди них тоже рарка есть) и снимаем с него "шкуру дракона", отоносим кузнецу Вейду в денериме и он делает нам из этой кожи ахринительные доспехи (даже получше Джагернаута выйдет), только надо перед этим вроде ему будет еще 6 чешуек дракона спустить, и ксати будет минус, после того как принесем ему шкуру дракона он не станет с нами больше торговать((

0

Varggoth


Прикинь в эту игру можно одному играть.Одному её пройти.

0

Минимум половина уников перековывается в сильверит/драконью кость и получает три слота под руны. Для этого их надо продать торговцу (не кузнецу) в Warden's Keep и уйти с локации куда-нибудь (предварительно сохранитесь, т.к. не все вещи поддаются апгрейду). В частности после зачистки Warden's Keep сразу же апается меч командора - с железа на сильверит, 3 слота под руны.
А вот это нужно проверить, если работает, то супер!

0

Блин если так, то можно уник меч рода кусландов из чугуна млин перековать (а вот текстурку засранцы отдельную не придумали!) всю игру ношу, но портит впечатление. Сильверит, краная сталь, кость и нате-Чугун.
ГОСПОДА ВОПРОС. Где собрать доспехи кавалера (перчатки тока есть), Рыцарские доспехи и Доспех Усилия?
А то есть перчатки на них написано типа (если собрать рыцарский! доспех и боты и т.д. получишь бонус).
И ЕСЧЕ: Что за доспех такой на Логейне? У меня Алистер его зарубил, в пати я его не брал.

0

Доспехи Логейна, как и на Бриланде, Эамоне, в конце короче которые, а не начальные. Ах да, есть что-нить в игре похожее на бронь Кайлана и его меч?
P.S. DLC доспехи с аэрографированным, во блин фраза, драконом имхо позор какой-то.

0

dpk-79
29.11.09 20:02 Varggoth


Прикинь в эту игру можно одному играть.Одному её пройти.

И после прохождения положить ее н полочку и забыть про нее на веки еслибы был мультиплеир то можно былобы после прохождения своим уже прокаченым например магом крови создать клан и сразиться с дргими персонажами которые тоже прошли эту игру

0

Не знаю, я скачал dlc и с удовольствием 3й раз игру прохожу.

0

Кароче бегал между локациями и появилась сценка где падает метеорит . Я там подобрал кусок руды метиоритной . Кто кроме Вейда может сделать из етой руды меч . Вейд со мной не разговаривает после доспехов из кожи дракона .

0

Читай внимательней об этом уже писали! Меч сделает кузнец с Пика Солдата!)

0

Еще отличный двуручник 7 го уровня "Драконобоец", правда без возможности вставки рун...Он выпадает с демона, по прохождении квеста со статуями в Башне круга

0

топор топорный стих
+2 курону
+10% критического удара или удара в спину
+против дракона
счастливый
две ячейки для рун

нашёл его в переходе между локациями путешествуя один.Топор был в пне и вокруг стояли луди и говорили что тот кто вытащит его станет королём(ни чего не напоминает?).Думаю для того чтобы его найти нужно DLC, хотя за несколько месяцев игры встретил в первый раз.

0

Я у бармена из Избалованной принцессы украл "талисман невезения", а че с ним делать хз. Может кто знает?

0

это стёб...и он действует...с этой хренью я мого воровать Лелианой тока мелочи и травки у НПС.....и с этой штукой ниодна монетка невыпала.. (((((

0

Поясните, что значит бонус от комплекта? Какой именно бонус? Где посмотреть?

0

Щёлкаешь правой кнопкой мыши по предмету, выбираешь глаз и читаешь информацию. Что-нибудь типа: "Надев эти тапки с пижамой, ночным колпаком и накладным носом, персонаж получает бонус к облысению и размеру живота". При надевании полного комплекта в окне персонажа (там где ты стоишь во всём прикиде) в правом нижнем углу появляется зелёная иконка "Бонус за комплект".
З.Ы. Насколько облысеешь, конкретно не пишется, но можно посмотреть насколько изменились характеристики, просто снимая и надевая какую-нибудь вещь комплекта.

0

это стёб...и он действует...
Ну не знаю. у меня все воровалось прекрасно )) и монетки сыпались нормально )

0

У меня тоже =) Я вообще эту штуку с собой в качестве талисмана на удачу таскаю)))))))

0

Kotenko61
Отлично разъясняешь!!:))

0

palladdin это не "Драконобоец" , это "Юсарис".
Вообще в игре полно рарных вещей , я соберу всё что тут описывалось.(То что я знаю где брать).
1.Шип Мёртвых Богов - покупается в Лотеринге.
2.Оружие из метеора - когда путешествуете встретите парочку и метеорит , надо взять метеоритной руды и отдать её кузнецу в Пике солдата.
3.Плоский меч Хасинд - надо выполнить квест Миссионер (вроде так).
4.Броня Джагернаута - надо обчистить могилы в лесу Бресилиан.
5.1.Доспехи Вейда из кожи дракона - нужно принести кузнецу в Денериме Вейду куски кожи дракона.
5.2.Превосходные доспехи Вейда из кожи дракона - принести Вейду ещё кожи.
6.Нестареющий - снимается с дракона в тронном зале Орзамара.
7.Исключительный сырный нож Олафа - находится в сундуке по квесту "Каменная пленница"
8.Доспех Стража Командора - снимается с Софии Драйден в Пике солдата
9.Власть Астуриана (меч) - находится в Пике солдата.
10.Меч лета - снимется с тёлки или в квесте "Спасти королеву Анору" , или перед собранием земель.
11.Юсарис - надо выполнить квест со статуями в Башне Магов.
Это от меня.
12.Роба Хасиндов - надо выполнить квест с знаками Хасиндов в дебрях Коркари.
13.Тень империи - покупается торговца в Орзамаре.
14.Роба Жнеца - покупается в Диковинках Тедаса в Денериме.
15.Хоннлитский шлем - нужно DLC "Каманная пленница" , находится под башней мага.
Пока всё!(Буду обновлять)

0

это не "Драконобоец" , это "Юсарис".
Это вообще-то одно и то же )))

0

А я вот когда за война играл после драки с порождениями тьмы получил
шлем серого стража.

0

Есть шлем(Шлем защиткина называется-от меня.) прям как у викингов,надо в диких землях Коркари выполнить квест со знаками Хасиндов.Квестик простой до жути, просто бегаешь по диким землям и юзаешь Путевые Знаки Хасиндов(Каждый следующий знак отображается на карте-от меня.).Рядом с последним знаком будет тайник в виде поваленого дерева у костра, его юзаешь и там Роба Хасиндов и Шлем Защитника.
Усе=)

0

Когда только прибываешь в Остагар,там можно раздобыть меч какого-то лорда.Вспомню название - уточню.

updat3,благодарю)

0

избранный матерью и доспех с раковинами это 2 залога победы над ВСЕМ что там шевелится)))

0

Люди,поставил мод "возвращеие в остагар" нашел все шмотки Кайлана,но его именного двуручника там не было,и вот я расстроеный копаюсь в инете да бы найти какой нибудь мод,что бы получить двуручник Кайлана.Хочу спросить,есть ли такой мод,или можно ли найти такой меч в оригинальной игре??

0

А разве там двуручник? Меч Мэрика помойму одноручный, а других мечей там нету..

0

Эт правда(если вспомнить), ведь когда мы первый раз встречаем Кайлана с Дунканом в Остагаре, то у Кайлана двуручник, и когда он погибает, то тоже сражается двуручником, а находим просто меч Мерика.

0

а находим просто меч Мерика.
ну помятуя его историю, врядли меч Мэрика можно назвать "просто мечом" )))

хотя, если мне память не изменяет, Ал у меня все равно ходил с Честью Наземника.. он вроде покруче был..

0

Азирафаль
У меня Ал использовует меч Мерика в бою против порождений тьмы,а так Ал использует кровь Мора.Вообще логичнее всего давать Алистеру клинок Дункана,но с клинком Дункана у меня ходит Зевран так как это оружие больше подходит разбойникам,а не воинам.Ещё если Логейна взять в команду,то ему стоит давать меч Мерика и щит Мерика.
DalioS
Кайлан просто не взял с собой меч Мерика,хотя планировал им убить Архидемона.Если с Логейном проходить "Возвращение в Остагар",то в разговоре с Элриком он скажет,что Кайлан обещал использовать этот меч против Архидемона,но оставил его в тайнике.

0

Kostyaaaaa, ну с кровью мора я не игралась, Зева у меня в лагере почти всегда сидит, моя разбойка бегает с двумя ножиками.. так что особо эти мечи не помню.. к тому же длски прохожу обычно уже под конец игры и к тому времени уже привыкаю к своему оружию ))

0

Азирафаль
Я DLC прохожу после башни магов.Только если Логейна собираюсь оставить в живых,то "Возвращение в Остагар" не прохожу пока не пройду СЗ.А твоя разбойка скорее всего бегает с Лезвием и с тем кинжалом,который у гномов за 100 с чем то золотых продаётся.А до него бегает с Лезвием и Шипом розы.

0

не помню )) давно не игралась ) и вообще удалила пока ДАО )

0

Азирафаль
А как же перенос сейвов в Dragon age 2 или в аддон к Dragon age:Origins,если он будет.

0

нуу к тому времени я успею еще ))) счаз просто както не тянет играться. поднадоело.

Шип розы кстати помойму у гномов и продается. до него ГГ бегает с Шипом Мертвых Богов, купленным в Лоттеринге..
А вот в AW уже продается самый рульный кинжал - Голос Бархата. вот это дааа )))

0

Азирафаль
Я уже забыл названия кинжалов.Вобщем твоя разбойка сначала ходит с Лезвием и кинжалом который даёт 3 к урону и ещё чего то 3.Потом меняешь последний кинжал на тот который у гномов продаётся,а в Awakening меняешь Лезвие на Голос Бархата и окончательно ходишь с Голосом Бархата и дорогим кинжалом у гномов (вроде и впрямь Шип Розы называется).А доспех у тебя в начале игры наверное купленнный у гномов Тень Империи и Хонклитский шлем.В Awakening у тебя наверное облачение злодея которое снимается с трупа главного контрабандиста.

0

В Awakening у тебя наверное облачение злодея которое снимается с трупа главного контрабандиста.
неа. я в лилькином сете хожу ) пусть может не так хорош, как родные шмотки, и слот для рун один тока, но смотрится красиво )))

0

Азирафаль
Я пока ещё не играл DLC "Песнь Лелианы".Какие характеристики у лилькиного сета?

0

Kostyaaaaa, я не про "Песнь Лилианы", к тому же там только бронька, а не полный набор ))
Я хожу в фановском модовом костюмчике. выглядит как костюм Лильки из ролика по "Урне.." )))
а характеристики не помню.. ну и посмотреть не могу соответственно )

0

Оружие из метеора
так вот куда девать метеорит! только у меня наверно нет этого длс((
с метеором там такая откровенная ссылка на супермена...даже чуваков так же зовут...

0

Азирафаль
Да я помню этот мод тоже скачивал.Там два вида доспехов которое находятся в локации Испытание.Один доспех для всех,другой только для лильки.Но я не играю с доспехами и оружием из неоффициальными модами с ними очень легко.Хотя доспех Серебряного Стража и двуручный меч очень понравился,но и им перестал пользовать так как легко всех валю.Пользуюсь только оффициальными модами и весь Origins мой двуручник ходит в сете Доспех Кровавого Дракона.Только шлем носит Честь Бергена.

0

так вот куда девать метеорит! только у меня наверно нет этого длс((
Это "Крепость Стражей". После того как там разберешься с делами, через некоторое время можно вернуться, внутрь тебя не пустят, но перед крепостью будут стоят Леви, кузнец и какой-то торговец. Вот кузнецу отдаешь метеорит и заказываешь какой те меч надо ))

Да я помню этот мод тоже скачивал.Там два вида доспехов которое находятся в локации Испытание.
нее, не тот. Мой продается у Бодана, надо 17 или 20 силы чтоб напялить, но надевается вроде тока на девок-человечков. Кожаный комплект, еще два ножичка и лук. И характеристики у комплекта я бы не сказала что читерские. родные доспехи есть и покруче.. но смотреть не так приятно.
вот этот короче http://www.playground.ru/files/29360/

0

Люди а что за квест со статуями в башне круга?Скажите плиз где его взять.И какие ещё тв башне есть побочные квесты?

0

LordBaalx2
Надо сначала найти записи ученика.Дальше на 3 этаже надо провести ритуал со статуями.3 из них находятся в главном зале где тебе устроили ловушку мертвецы,одна находится там где ты убил оранжевого одержимого.Сначала активируешь статую с сосудом,потом статую поднятым мечом,потом с опущенным мечом.Дальше идешь туда где убил оранжевого одержимого и активируешь статую с щитом.Самое хитрое в этом ритуале то,что когда активируешь статуи ничего не происходит,но на самом деле она активировалась.После того как активируешь все статуи надо идти на первый туда где ты взял в пати Винн.Там попытайся открыть дверь в подвал и на тебя нападёт демон гнева.С его трупа возьмёшь отличный двуручный меч Юсарис.
.И какие ещё тв башне есть побочные квесты?
Найди все вырванные страницы и узнаешь то,что магам продали одни и тежи документы.Обманщика встретишь и убьёшь в случайной встречи на карте Ферелдена.
Ещё есть квест науки призыва.Надо с помощью купола призыва провести несколько ритуалов.Смотри в кодексе науки призыва,что бы знать какие надо активировать предметы.Единственно лишь последний ритуал надо повторить весь порядок активации предметов с прошлых трёх ритуалов.После того как совершишь последний четвёртый ритуал,то появится дух у которого можно своровать запись в кодекс.

0

Два вопроса:Где взять Доспех Усердия (полный комплект) и Доспех Усилия (тоже полный комплект)

0

vladis345
Ботинки Усердия продает редклиффский кузнец после спасения его дочери; Перчатки Усердия в запертом сундуке в Зале хранителей в Алмазных залах Орзаммара; Доспехи Усердия в заброшенном храме(по квесту с поиском урны с прахом Андрасте) на трупе рыцаря; Доспех Усилия на теле Матки генлоков; Ботинки Усилия продает Алимар в Пыльном городе; шлем может найти собака на любой локации Глубинных троп; Перчатки Усилия получишь после выполнения квеста "Тайник бродяги" на тех же тропах.

0

Kane_RUS
Люди,поставил мод "возвращеие в остагар" нашел все шмотки Кайлана,но его именного двуручника там не было,и вот я расстроеный копаюсь в инете да бы найти какой нибудь мод,что бы получить двуручник Кайлана.Хочу спросить,есть ли такой мод,или можно ли найти такой меч в оригинальной игре??

Этот меч называется Юсарис (Драконобой). Где его добыть описано выше...

0

Здравствуйте! Я столкнулся с багом текстур. У меня меч Кровь Мора не правильно отображается. Он выглядит как обычный ржавый клинок порождения тьмы,а вот порождения тьмы которые должны бегать с такими клинками у меня бегают с крутым,красивым мечом,думаю у меня от чего-то перепутались их текстуры. У меня стоят все офф дополнения. Есть какой-то способ лечения этого? И ещё такая же проблема была с мечом Бдительность,который давался в Пробуждении,там была текстура Звёздного Клинка. Может ктото мне помочь с этим?

0

у меня два меча падших стражников, пишет что сюжетный, нашел в глубинных пищерах...а ребята не подскажите где хранятся все проданы вещи, так как я в самом начеле игры продал все подарки и тепер респект больше чем тепло не поднимается((((
помогите пожалуйста

0

ну и маразм я ету игру за все класи проходил все адони и дополнения DR1 І DR2 есть вопроси пишите)

0

kirkakaka
вопрос. можешь писать грамотно?

0

laitqwerty
смотря где ты их продал... если в остагаре или лотеринге, то пиши пропало.... а если в других локациях, то просто иди к тому, где продал=)

0

Терпеть не могу все эти супер-оружия. Уникальное оружие на то и уникальное, что должно быть редким. А в игре от изобилия супер-пупер-клинков в глазах рябит.

0

Заметил прикольную вещь. Специально ходил только с обычным оружием и внезапно обнаружил, что у них сами по себе появились 1-2 слота для рун. Вот думаю, ставить туда руны или нет.

0

че тут думать, ставь конечно

0

Кто может предоставить скрин доспехов из оболочки голема из дополнения DAO Пробуждение? Или напишите на какие доспехи они похож.

0

benites
А их внешний вид не зависит от заданных параметров у Вейда?

0

вполне возможно, не проверял, заскринил какие были

0

А кому нибудь попадался такой шлем? Его можно найти в сундуке Маржолайн. Называется "Шлем палача".

0

Это не рарный шлем. Он обычный.

0

Прикол был,во время путешествия упал метеорит,потом фермер и его жена нашли там ребенка,и фермер сказал Марта давай будем растить его как своего...(Типо пародия на Тайны Смолвилля)Так вот в кратере был метал,и из него кузнец в Солдатском пике может выковать классный меч с тремя слотами под руны одноручный(урон около 12)и двуручный(не ковал,так как у меня прокачан бой с двумя оружиями в руках)

-1