на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Рендон Хоу тварь последняя или право имеет?

Я имею ввиде после того, как он потерпел поражение.
Ну извините, ему и так 50/50 голову снесут, зачем еще больше усугублять свое положение? Он вроде не такой дурак, чтоб самоубийством заниматься...

Но даже потеря родителей не даёт всё-таки нашему Кусланду право так жестоко с Хоу обращаться.
Ммм... когда приходишь с Эамоном вылеченным и нас встречают Хоу с Логейшей у ГГ-Кусланд есть опция "Я требую права крови! Этот человек убил моих родителей". Правда они все равно выворачиваются как-то, сча уже не помню..

А мне, если честно, всегда жалко, даже играя за дворянина.
Не наю не наю.. Я вот только за Кусланд играю всегда, и при всех следущих прохождениях меня от его крысиной рожи просто трясет. и так и хочется не сказать "Я желаю вам удачи", а дать по морде пару раз каменной стеной...

Кстати еще про Хоу.. чего-то я таки не поняла. Счаз решила попроходить хоть немножко AW за орлейку... Прихожу к Нату, а он мне и заявляет: "Ты приказала убить моего отца" оО как это прикажете понимать?

Комментарии: 632
Ваш комментарий

В эпилоге, кстати, это упоминалось, если мне не изменяет память.
Думается, если его и казнить, был бы и Лжеалистер первый, и Лжеалистер второй )))

Нет, чесно, че его понимать то??
Как и у СС - победа любой ценой.. А то что всех перебил - так чтоб свидетелей меньше было. Нет, кэшно врядли ктото будет прислушиваться к словам какой-нить кухарки или эльфа-поваренка, но мало ли?

1

Стала королевой, отец жив, скажи спасибо и иди управлять страной. Он же перед всеми заявил, что ни начто не станет претендовать никогда. - Не всё так просто. Это же Анора, весьма дальновидная и разумная женщина. Она-то прекрасно понимает: мало ли под чьё влияние может завтра попасть Алистер (например, того же эрла Эамона), мало ли кто в будущем может прикрыться его именем. В эпилоге, кстати, это упоминалось, если мне не изменяет память. Мы даже не знаем, точно ли Алистер по кабакам шляется, а не кто другой). А по поводу личных мотивов Логейна - хотела бы я услышать хотя бы один из них.

0

А мне, если честно, всегда жалко, даже играя за дворянина. Потому что в какой-то степени я его понимаю.

Нет, чесно, че его понимать то?? кажись он думал когда его люди убивали всех подряд в замке Кусланд, даже детей и женщин?? Логейна все время подстрекает, подталкивает на нехорошие поступки. Даже собственный сын, который был в восторге когда то от него, признает в итоге кем он был. А, о высказываниях дочери его вопще молчу.!!

0

Даже собственный сын, который был в восторге когда то от него, признает в итоге кем он был. А, о высказываниях дочери его вопще молчу.!! - Но даже этот факт не даёт нам право устраивать самосуд.

0

Прихожу к Нату, а он мне и заявляет: "Ты приказала убить моего отца" оО как это прикажете понимать?

Очевидно, в коллекцию багов...

Нет, чесно, че его понимать то?? кажись он думал когда его люди убивали всех подряд в замке Кусланд, даже детей и женщин?? Логейна все время подстрекает, подталкивает на нехорошие поступки. Даже собственный сын, который был в восторге когда то от него, признает в итоге кем он был. А, о высказываниях дочери его вопще молчу.!!


Но даже этот факт не даёт нам право устраивать самосуд.

Да, не дает. Видите ли, Рендон Хоу когда-то был в таком же положении, как и его сын сейчас. И он тоже был хорошим человеком. Ему с его отцом пришлось искупать грехи деда, а делать он это был совершенно не обязан, жил бы себе спокойно. Так нет же, пошёл за Мэриком. Сам. Без уговоров, в отличие от многих баннов. А восстание вообще долгое время считалось абсолютно безнадёжным.

В итоге же Хоу всё равно не обрели прежних своих земель. И беда в том, что со временем Хоу уже перестал видеть Брайса, стал видеть только Коусланда...

0

Думается, если его и казнить, был бы и Лжеалистер первый, и Лжеалистер второй ))) - На её счастье, это были Лже, а не Алистер)). Так что всё развернулось хорошо.

0

На её счастье, это были Лже, а не Алистер)). Так что всё развернулось хорошо.
На счастье ли? У нас помнится такая ситуевина закончилась хоть и хорошо, но дооолго..

И он тоже был хорошим человеком
И опять же повторюсь - получается, что хороший человек должен сдохнуть молодым, чтоб остаться хорошим. иначе превращается в форменную свинью.. Черт, придется убиваться об АД. не хочу становиться крысятиной (((

0

Wstfgl, тебе Ал не позволит:)))

0

Но даже этот факт не даёт нам право устраивать самосуд.

Не обязательно самосуд. Ради будущего. Чтобы впредь не творил того безобразия, что творил пока жил. Так сказать СС оказал услугу всем тем кто знал ХОУ. Не одного доброго мнения в игре о нем не было, кроме как от сына.
И вобще, Нам нельзя устраивать суд, а, он творит пусть что хочет?? Чтобы с ним нибыло в прошлом, не думаю что ему можно то что нельзя нам.
Помню, в самом начале игры, когда осаждают замок Кусланд, заходишь в комнату брата - его сын и жена на полу. дальше родители.И так с остальным народом замка. Понимаю война. Вот тут уже думаю теперь и мести ради устраивать суд и не только - он вполне уместен. И вел он себя как крыса подколодная. Изподтешка, как трус. Да, и так ясно, если оставить его на самого себя, причинит многим не мало бед.

0

Stace Layere, Ала оставим ворота охранять, он не добежит )

А на счет Хоу.. Вот что хотите говорите, Логейна я понять могу, простить запросто, даж жить оставлю (ну если в ДА2 точно-точно можно будет Ала найти и вернуть), но Хоу... вот его ну никакого желания понимать нет. ни понимать, ни прощать. Как хотите называйте. может и правда боюсь замараться в его дерьме и стать со временем как он.. Но я честно так сдохшему АД не радуюсь, как его трупу.. Черт, буду проходить таки добьюсь чтоб на нем было фаталити, и плевать сколько раз убить его придется. И это при том, что я далеко не кровожадный человек. честно-честно ))

Очевидно, в коллекцию багов...
Ага.. потому что потом, когда нам банны типа на верность присягают, спрашиваем сенешаля "А кто такой эрл Хоу?" Правда сча попробую этот момент еще с аглицкими субами пройти, мож там опЯть чего-то наши напортачили)))

0

Ну, хорошие мнения вообще-то были не только у сына. Ну а то, что Хоу свою душу загубил, сомнений нет.

Да, кажется, я перехожу на темную сторону Силы:)))

0

Нам нельзя устраивать суд, а, он творит пусть что хочет?? Чтобы с ним нибыло в прошлом, не думаю что ему можно то что нельзя нам. - Но это не значит, что мы должны опускаться до его уровня. Сегодня мы пришли за Хоу, завтра кто-то из Хоу придёт за нами. Бесконечная ходьбы по кругу, тупик получится. Тем более тоже самое думал Раскольников: "Убью одного - многим будет хорошо". И к чему его это привело? Так что не думаю, что ГГ право имеет.

0

Ну, хорошие мнения вообще-то были не только у сына.
А у кого еще? оО

Так что не думаю, что ГГ право имеет.
и все-таки, почему игнорируют "Право крови" ГГ из Кусландов?

и потом.. Вот представим, не было в подвале Хоу. был только маг, который дверь Аноры держит, ну прибили бы его, что дальше? вы бы пошли искать Хоу? или если б не было в особняке Аноры, поперлись бы в него ради одного Хоу?
Вот я точно говорю, пошла бы. полюбому пошла. а остальные как?

0

Бесконечная ходьбы по кругу, тупик получится
Ну мы же не казнили Натана, так что круг замкнулся. Я так и сказала: твой отец моего , я его. квиты, и на этом закончим.
И иногда лучше убить одного гада чтобы спасти многих. Почти так же поступил и Логейн: Чтобы спасти армию пожертвовал Королем. Может и не самое удачное сопоставление , просто первое что пришло в голову.

ЗЫ: Кто еще говорил онем что хорошое, напишите плиз, не помню такого?

0

Ну мы же не казнили Натана, так что круг замкнулся. - Ещё чего не хватало). Это как раз очередь Натаниэля была прихлопнуть нас за убийство отца. Так что, получается, круг замкнулся по его инициативе.

0

А у кого еще?

Ну например у семьи ГГ. И дворяне Амарантина - вспомните заговор)))

и все-таки, почему игнорируют "Право крови" ГГ из Кусландов?

Потому что не время для мести. Тут короля выбирать надо и Мор прекращать)))

остальные как?

Я бы плюнула. Мне тут Анору вытаскивать, и Архидемона заставлять ждать что-то не хочется)))

0

вы бы пошли искать Хоу? Вот я точно говорю, пошла бы. полюбому пошла. а остальные как?

Да обрезай ноги руками, руки отруби головой покатилась бы..!! Особенно, первый раз, к нему рвалась больше чем к Архидемону. Жажда крови и все такое! МММммм..... Сладкий миг. ))) За родителей!!

А, вообще так и надо было сделать. Зачем надо было его убивать.? Надо было подразнить еще ГГ. Вот если бы была только предистория за КУсланд, точно так и сдела ли б!

0

купил игру и как новичок в dragon age хотел спросить: в игре можно свободно передвигаться(как в готике,через леса и поля а не корредорно)?

0

Ну например у семьи ГГ. И дворяне Амарантина - вспомните заговор)))
Ага, только почему-то это мнение у семьи ГГ за 5 минут меняется на противоположное, и не без его помощи кстати. А дворяне там далеко не все его поддерживали, так же вспомните заговор )

Я бы плюнула. Мне тут Анору вытаскивать, и Архидемона заставлять ждать что-то не хочется)))
А мне вот не хочется давать ему времени подложить очередную свинью. АД никуда от нас не сбежит, а этот говнюк запросто.
Ну ладно, допустим, Анора на троне, АД по банкам-склянкам распихан, дальше что? идем выслеживать крысу? или будем ждать, пока не умрем от острого отравления тяжелыми металлами (ну напр. кинжал в печени, или топор в башке)?

Зачем надо было его убивать.?
Чтобы с чистой совестью сказать брату "Я собственноручно снесла ему башку"

justpsih, нельзя

0

Ну мы же не казнили Натана, так что круг замкнулся. - Ещё чего не хватало). Это как раз очередь Натаниэля была прихлопнуть нас за убийство отца. Так что, получается, круг замкнулся по его инициативе.

Он именно таки, и занялся этим просто у него не получилось, его схватили. А, ГГ полное влияние оказал на то что бы это прекратилось. Ведь он мог казнить сына Хоу, Для пущей уверенности, чтоб и впредь не преследовал.

0

Он именно таки, и занялся этим просто у него не получилось, его схватили
Ненене. Он же говорит - Хотел тебе ловушку устроить, но потом передумал и решил просто забрать семейные вещи.
Я его поэтому и отпускаю - лети, мол, голубчик, на все четыре, и пожитки свои забери ))

0

Кстати, я туту спрашивала: Кто нить в бой с Логейном Морри выставлял или нет?

0

Он именно таки, и занялся этим просто у него не получилось, его схватили

Ну он к тому времени уже передумал, шёл только за фамильными ценностями:)

А мне вот не хочется давать ему времени подложить очередную свинью.

Меня бы больше устроил законный суд. Сама я не судья и не палач и не хочу лишний раз руки в крови марать. А ещё лучше в СС. Нас и так мало. В мести же ничего хорошего нет, она только самому человеку хуже делает.


Ага, только почему-то это мнение у семьи ГГ за 5 минут меняется на противоположное, и не без его помощи кстати.


Тем не менее, это не отменяет того факта, что Хоу доверяли)))

0

Ну он к тому времени уже передумал, шёл только за фамильными ценностями:)
Да это я упустила.))

Ну, доверять то доверяли, еще нужно оправдать это доверие.

0

Ну, доверять то доверяли, еще нужно оправдать это доверие.

В том то и проблема, что оправдывал. Вспомнить только его боевые заслуги, особенно у Белой Реки.

Я вообще его не оправдываю. Я просто стараюсь всех прощать. Это нужно делать хотя бы ради себя, если не можешь для других)))

0

Меня бы больше устроил законный суд.
Помнится, в Лоттеринге если настоять на законном суде, разбойники сами в ответ нападают. Думаете Хоу бы поднял белы ручки и спокойненько промаршировал в тюрьму? мне думается закончилось бы точно так же как в подвале.

И потом, почему это самосуд? Я понимаю, если бы в подвале он сказал "Ладно сдаюсь", а мы бы ему - хрясть по шее мечом... это да, это самосуд. Но там разве так было? Мы вполне себе защищались.. Или нужно было сказать - знашь, Ренди, я все понимаю, но ты бы это, попрсил своего мага защиту с Аноркиной дверцы снять, мне с ей посплетничать хочется, а потом мы пойдем своей дорогой, а с тобой в суде встретимся, оки?

0

Думаете Хоу бы поднял белы ручки и спокойненько промаршировал в тюрьму? мне думается закончилось бы точно так же как в подвале.

Я бы и не срашивала. Паралич, веревка - и на Собрание. Вот всё-таки товарищ Ри прав, черт бы его побрал. Честно говорю, был бы Рендон в наших рядах, послала бы Морри куда подальше. И было бы мне счастье: Ал на троне с Анорой, а мы с Логейном едем в Амарантин, а потом в Орлей:)

0

В том то и проблема, что оправдывал. Вспомнить только его боевые заслуги, особенно у Белой Реки.

Вобще, да вспомнилсь что он делал в прошлом, у реки. Но это говорится уже в Пробужднии, а, убиваем мы его в Орижинс.
Хотя согласна что месть не хорошо, но после убитых родителей трудно стерпеть.
Просто я его убивала с наслаждением, вот почему, он даже не то что бы сожалел, А, отказывался принимать тот факт что это было не правильно с его стороны.
И если он уже безвозвратно стал тем кем стал, Я не будь даже Кусланд, при необходимости избавила бы землю от такого паразита.
Повторюсь, оставь его в живых натворит еще гаже, безусловно.

0

Вобще, да вспомнилсь что он делал в прошлом, у реки. Но это говорится уже в Пробужднии, а, убиваем мы его в Орижинс.

Я точно не помню, кажется в книгах тоже говорилось что-то про этот бой. Надо перечитать:)

Хотя согласна что месть не хорошо, но после убитых родителей трудно стерпеть.

А мне было трудно стерпеть предательство Йована и осознавать при этом, что этому послужила дорогая Церковь. И Стэна тоже простить не так уж и легко, хоть я это и делаю. И Ала тоже - потому что бросил одну на смерть, когда он больше всего мне нужен был.

0

Ну уж нет! Если Ал не готов смириться с Логешей в СС, то я ни за что Ренди не потерплю.
Берите и Логейна и Рендона в СС, мы с Алом руки умываем. И вот в отличие от Ала я ну ни капельки сожалеть не буду. Да и надеюсь со мной-то он не сопьется )))

0

И потом, почему это самосуд? - Никто и не говорит, что это был самосуд. ГГ в первую очередь действовала в средствах самозащиты. Поэтому я и написала выше, что если бы была возможность отправить его на суд, я бы это сделала.
Повторюсь, оставь его в живых натворит еще гаже, безусловно. - На этот счёт я уже тоже высказывалась. Права не имеем. Когда получим - пожалуйста.

0

Ну уж нет! Если Ал не готов смириться с Логешей в СС, то я ни за что Ренди не потерплю.

Да ладно, убьется об Архидемона, наши все живы и по земле не будет расхаживать воплощённый во плоти Старый Бог. Все в выигрыше)))

0

И Стэна тоже простить не так уж и легко, хоть я это и делаю. - А я вот Стэна всегда легко прощаю. Потому что причины у него голову потерять достойные. А вот Ал и Йован - действительно тяжело простить.

0

Потому что причины у него голову потерять достойные.

Да, я тоже это поняла, правда не сразу, каюсь)

0

Но это говорится уже в Пробужднии, а, убиваем мы его в Орижинс.
Не, помойму в Ориджинсе тоже было чтото такое.. с Элдосом в Хайевере поговорить чтоли надо...

Никто и не говорит, что это был самосуд.
Сорри а эту фразу я что ли придумала? Кена Кефрил: Но даже этот факт не даёт нам право устраивать самосуд.

Да ладно, убьется об Архидемона
не велика ли честь для крысы? И потом, вы уверены что он на это пойдет? Логейн хоть до конца остается человеком чести, сам вызывается; а этого что - в спину пиками подталкивать?

0

Честно говорю, был бы Рендон в наших рядах, послала бы Морри куда подальше.

ЧТОООО??!!!!!! Ты Серьезно.?? Если да, то скажу - потому то он не внаших рядах, что не исправен, испорчен до крови, крыса и вша! Все не стану я ему оправдания искать. Пусть сдохнет и все! Соррри,!)))))


Зы: И хочу сказать, меня тут долго не было, боже какие муки были в дали от интернета, и не иметь возможность каждый день читать вашу писманину, Ужасно соскучилась по этому форуму и его участникам, по всем и каждому.))) Хочется что бы народу было тут долго, по крайней мере , пока не выйдет вторая часть!!

0

не велика ли честь для крысы

А что нам Ри говорил? Жизнь ничего не значит, есть только необходимость. Вот предыдущих СС, убивших АД, никто не помнит, за исключением Гарахеля. А заодно сбережём нервы Натаниэля. Я и так ему в пару уже свою аристократку приготовила, будет леди Хоу, вот только ДЛС дождаться:)

0

Кстати, а может создадим флудилку про хоу? а то помойму мы тут уже не по теме давно )))

bizsyst, как я тебя понимаю )) самой два дня тут не было, а такая ломка была просто жуть )))

0

Да ладно, убьется об Архидемона

ЧТТООООООО!!!!! Просто убиваете! Соглашусь с Wstfgl

0

Кстати, а может создадим флудилку про хоу? а то помойму мы тут уже не по теме давно )))

Похоже, надо:)

ЧТОООО??!!!!!! Ты Серьезно.?? Если да, то скажу - потому то он не внаших рядах, что не исправен, испорчен до крови, крыса и вша! Все не стану я ему оправдания искать.

Конечно, серьёзно. Я вообще-то сама бы АД прикончила, но кто же тогда за Логом присмотрит? А тут такая возможность)))

0

как я тебя понимаю )) самой два дня тут не было, а такая ломка была просто жуть )))

АГА, Представь что будет, если еще отобрать игру........

0

Похоже, надо:)
Кто займется? предлагаю тему -"Рендон Хоу тварь последняя или право имеет?"

0

Сорри а эту фразу я что ли придумала? Кена Кефрил: Но даже этот факт не даёт нам право устраивать самосуд. - Просто некоторые воспринимают это ещё и так, готовые каждый раз проходя игру убивать Хоу).

0

Ну тада пошла создавать... Если никто не опередит) думаю я доооолгооо )))

0

Да тут никто не торопится. А мы пока чайку сделаем:)

0

Конечно, серьёзно. Я вообще-то сама бы АД прикончила, но кто же тогда за Логом присмотрит? А тут такая возможность)))

Ну, Давайте тогда пошлем весь старый отряд и соберем новый! : ЛОгейн, Хоу, следом Флемет, Потом Коладриуса, Всех из Убежища во главе Колгрима туда же, Про Ульдреда тоже не забудем, Возможно Бранку, Парочку другую Магов крови, Ну и Архитектора, позже. Вот особенно у последнего вопще супер планы по нейтрализации ПТ )))

0

А Коладриус кто такой? чет забыла...
А Архитектор мне нра. пока что. вот не могу объяснить чем, но зацепил. А уж голос в оригинале - вообще бомба.

0

Тема для обсуждения данно персонажа, для кого хорошего, для кого отрицательного. Будет неудивительно, если Защитников этого крайне приятного персонажа окажется больше! Рэндон Хоу убийца моих родителей мой любимец!
Добро пожаловать!

Создатели форума, Просим вас , плиз, если можно, перевести несколько последних постов из темы ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ в ЭТУ:
Начиная с 10.05.10 18:13 . Спасибо!

0

Мааленький вопрос. А сторонников чего?

0

Wstfgl: Ну тада пошла создавать... Если никто не опередит) думаю я доооолгооо )))


Уже опередили! Тема создана.

0

bizsyst Отличная идея! Где мой сачок? Пошла ловить;)

0

А Коладриус кто такой? чет забыла...

Работорговец!

0

ты меня спрашиваешь. ???? Тебе видней)))))

0

Эх, ну вот, а я только раскочегарилась)))

Мда. и правда - сторонников чего? уж подпиши "убийства" тогда чтоли... И не плохо было бы уточнить что некоторые тут (не буду показывать пальцем) предпочли бы взять его в СС и отправить убиваться об АД.
Вот лично мне эта идея претит. Логейна я так же планировала в первый раз взять, чтоб он убился об АД, а мы с Алом жили счастливо цельных 30 лет, и померли бы рука об руку на глубинных Тропах.
Но Логейн хоть до конца остается человеком чести, сам вызывается прикончить АД; а Ренди не уверена, что пошел бы на это. и скорее всего ему пришлось бы выставить весомый аргумент в виде пары десятков пик. И то не уверена, что помогло бы..

0

И не плохо было бы уточнить что некоторые тут (не буду показывать пальцем) предпочли бы взять его в СС и отправить убиваться об АД.

Да некоторые и не скрываются:) Некоторые маги 30 уровня по ДнД. Нам уже ничего не страшно:)

0

да уж верно! я же бежала спотыкалась в торопясь)))

0

флудильня детектед.Под снос.

0

Nimhane Может не надо?

Пусть хоу и гад , но тему думаю заслуживает!))
Может если можно, перенесете несколько последних постов из темы ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ в ЭТУ:
Начиная с 10.05.10 18:13 ?

0

а давайте вы продолжите обсуждать в теме Обсуждение, а? ато сначала будет флудильня, а потом некрофилия

0

Итак начинаем говорить об дорогом товарище Ренди!!:)))) Что ж начнемс)

Каждый человек по природе своей имеет свободу выбора, плюсы и минусы изначально в нем заложенные(генами, родителями и т.д...) Давайте к нему подойдем объективно! Этот человек вместе с Брайсом Кусландом плечо к плечу отвоевывал и освобождал Ферелден, сподвижник Логейна и Мерика в этом деле (тема прям ко Дню Победы)) ) Но как где то говорится или кто то из мудрых мира сего говорил: "Даже стойкие сердца власть, деньги и слава может погубить"
Тогда можно провести тематическую параллель с нашим Ренди:) Человек - показатель доблести, храбрости, отваги, преданности, пример для назидания другим. С течением времени что с ним происходит. Книги к моему сожалению не читал, но на примере DAO можно увидеть его образ, который проходит красной нитью. Через столько лет все его добродетельные качества деградирываються и становятся антагоничные им другие черты его личности - алчность, ненасытность, коварство, лесть, обуревающая ненависть и зависть. Это пример того как человек своими гнусными поступками может уничтожить все что он созидал прежде. Это пример морально и психологически деградированного человека.

P.S. Напоминаю, что обвиняя Хоу защищали и оправдывали Логейна, при том было мнение что он и его использовал, т.к. тяжелые времена порождают странные союзы. Была версия, что в любой момент не любимые Ренди Хоу Анора и Логейн также были бы устранены(Кусланды уже и так отправлены на покой) и он остался бы единственным претендентом короны. Думаю его деяния и так многие знают, потому не заострял на них внимание.

Это лишь моя позиция. Смысла обратить его к прежнему я не вижу. Вердикт: смерть(особенно наверника кайфово для тех кто играет за Кусланда:) )

0

Так смерть то оно ясно, что смерть. Вопрос зарезать его сразу или употребить на благо государству:)

0

Вопрос зарезать его сразу или употребить на благо государству:)
А в таком плане:) Думаю от него пользы государству и так достаточно было, а уж убиться об АД это еще уж слишком уж почестно да и он врядли бы рад был собой пожертвовать ради других(мягко говоря...)!!! Сматался бы в самый ответственный момент и тогда ГГ прыгнул бы на АД. При том у всех нас есть Морри со своим предложением:) А Ренди надо просто медленно, но качественно перерезать шейку чтоб он насладился сполна этим мгновением) Но в игре так нельзя:) К счастью или разочарованию кого то:)

0

Ой, ура-ура-ура! А я боялась что и в Обсуждении потерли, и эту удалили ))

что обвиняя Хоу защищали и оправдывали Логейна, при том было мнение что он и его использовал
Кто кого использовал? Логеша ренди или Ренди Логешу?

особенно наверника кайфово для тех кто играет за Кусланда:)
Плюсстотыщпиццот ))) Меня ни при одном бое так не трясло, как с Хоу. даже АД на удивление незаметно прошел... По-моему даже в первый раз когда его убила, то фаталити снесла ему головенку напрочь. Потом сколько ни резала его, никак не получалось.
И да, стараюсь его прибивать самостоятельно, нечего остальным лезть в это..

0

Сматался бы в самый ответственный момент и тогда ГГ прыгнул бы на АД. - Поэтому я против того, чтобы брать Хоу в команду. Но и руки не хочу в лишний раз об него марать. Итак многих убила уже. Пускай государство с ним разбирается. Жаль, в игре нет такого варианта и всё приходится решать самому =(.

0

в первый раз когда его убила, то фаталити снесла ему головенку напрочь.

Кстати да! У меня мой первый ГГ Кусланд при первом прохождении тоже снес ему его башеньку, потом сколько не трудились другие ГГ-и ни у кого не получалось:( Наверно так было задумано:)))

0

Пускай государство с ним разбирается.
Думается мне было бы с ним точно так же, как с разбойниками в Лоттеринге. Не надо напоминать, чем это закончилось?

0

Даже если бы так и было - это никакого значения не имеет. Нужно делать так, как того требует закон и долг, а не чувство мести и прочие личные желания. По крайней мере, таково моё мнение на этот счёт. Предать суду - и точка).

0

как того требует закон и долг, а не чувство мести и прочие личные желания.
Законы в государстве - это хорошая тема....:) Интересно каков ответ вы дали бы семьям с которыми он расправился Кена Кефрил. На месте Кусланда я бы поступил так как в игре и предложено. Со стороны всегда легко судить, пока сам не окажешься в этой ситуации.

0

а не чувство мести и прочие личные желания.
Мне вот интересно, что вы ответили рыцарю в Перчатке?

0

На месте Кусланда я бы поступил так как в игре и предложено. - Это как кому нравится. Возможно, просто сказывается то, что я всегда законопослушных отыгрывала, т. е. существуют рамки закона и через них переступить нельзя. Ну, а тот, кто пишет, что его убить нужно... Пускай тот кинет в него камень. Дальше - сами знаете. Причём даже Кусланд никакого права не имеет. Я уже писала - почему. Ну, а кто хочет опускаться до его уровня - пускай убивает. Я с таким отношением не могу никак согласиться - и всё. Дикость какая-то. Бррр.

0

Ой, да вы представьте, сидит Рендон в тюрьме, а к нему приходит Натаниэль с ГГ дворянкой и говорит: "Папочка, благослови нас, мы женимся". Вот это было бы фаталити:)

0

Stace Layere
Очень тонкий подход!!:))

0

"Папочка, благослови нас, мы женимся".
Романить Ната ГГней-Кусланд не буду ни за что, но ради такого я может и прошла бы.. но потом бы загрузилась. Не по мне это - Алу изменять...

0

Мы по-другому и не умеем:)

А вообще, честно, люди я вас не понимаю. Ну как можно получать удовольствие от убийства? Вы же сами до его уровня опускаетесь.

Со стороны всегда легко судить, пока сам не окажешься в этой ситуации.

Вот не скажи. Знаю на своей шкуре... К сожалению...

0

Вы же сами до его уровня опускаетесь.
Вот уж нет. Я не заставляла его целовать мои сапоги. И Нату, если бы он спросил, ответила бы что отче его помер в бою, как и положено воину.

0

Вот не скажи. Знаю на своей шкуре... К сожалению...
Вот не скажи. Знаю на своей шкуре... К сожалению...(Только не в масштабе убийства, а лишь в защите сестры в моем случае, когда один ... пробил ей машину не за что не про что и ее чуть не поколотил)

0

Тут будет горячая тема...

0

Мне вот интересно, что вы ответили рыцарю в Перчатке? - Когда я играла за знатного человека, я отаетила, что не чувствую вины в том, что бросила родителей, ведь они заставили меня уйти. Вообще, когда играла знать, у меня получился ГГ маньяк. Он убил Хоу потому что хотел убить кого-нибудь в принципе, не важно кого - Хоу не Хоу. Он у меня убил Винн, Зеврана, Казнил Алистера. И стал злым и циничным принцем-консортом. Это было страшно , но интересно).

0

Кена Кефрил
Ну ничего себе!! Я сколько играл, но такие уж варианты не отыгрывал:)

0

Ну, один-то раз в игре похулиганить можно).

0

Кена Кефрил, и этот человек еще призывает нас взять Хоу в СС! Как говорит Морриган нашей пюсге - Maddening! шикарррная у нее там интонация )) уж зиняйте, не помню как в переводе ))

0

Wstfgl
По моему "не слыханная наглость", но это в переводе, не в моем:)

0

и этот человек еще призывает нас взять Хоу в СС ну, такого я ещё пока не предлагала).

0

DalioS

Видишь ли, я испытала это именно в масштабах убийства, так что, извини, но я знаю об этом чуть больше. Месть - это путь в никуда. Когда вы её получаете, вы сами духовно умираете.

Wstfgl

Кена не призывала:) Это только я

0

Stace Layere
Благодарю за наставление)

0

DalioS

Не за что. Будь моя воля, я бы предпочла этого не знать.

Потому я бы с большим удовольствием оставила бы его в живых. Не моё это - мстить. Я убиваю Хоу лишь в целях самозащиты.

0

bizsyst
Кстати, я туту спрашивала: Кто нить в бой с Логейном Морри выставлял или нет?

Я выставлял, Морри прикалывается на ГГ, но ..... шансов у Логейна нет
С Хоу старшим не заморачивался, так как первый раз шел за Кусланда - трупс вообщем, хотя долго пытался прибить в замке :)

0

Какое оригинальное название темы :) Если верить классике, то здесь должны обсуждать "Рендон Хоу тварь последняя или право имеет" - то есть имеет ли Хоу право убивать? Правда, в оригинале "тварь дрожащая".

0

ну, такого я ещё пока не предлагала).
И почему меня настораживает слово "пока"? )))

По моему "не слыханная наглость"
Вроде у нас это перевели как "Безобразие!" )) вот насчет интониции не помню, но в оригинале оч нра ))

Я убиваю Хоу лишь в целях самозащиты.
Ну так все в целях самозащиты. Но здесь стоит отметить, что если бы его не было в подвале, или в особняке, то искать бы я его пошла. И опять же в целях самозащиты. ибо (ага, повторюсь для тех, кому лень читать с начала темы) не хочется проснуться на том свете от острого отравления тяжелыми металлами (как кинжал в печени напр.)

хотя долго пытался прибить в замке :)
эээ.. это в каком?

Какое оригинальное название темы :)
Нуу.. оно как-то само придумалось )) после параллели Ренди и Родика )

то есть имеет ли Хоу право убивать?
Ну тут несколько вариантов - право жить, право на суд, право убиться к чертям об АД..

В общем и целом, с правом на суд я не спорю, хотя и считаю его невыполнимым. Вот с последним как раз наоборот. Здесь я, как вечная Кусланд, таки понимаю Алистера, когда он расплевывается на СЗ (оО мне не дали написать слово "психовать" в 3л. наст.вр. :D), если Логешу взять в СС. Вот делайте что хотите, а я бы точно так же ушла. И пускайте на АД кого угодно, мне после такого пофигу, честно.

0

А мне вот захотелось, пока не ушла, выразить благодарность всем тем, кто вчера отписывался в данной темке и в той, из которой она произошла, за интересную беседу, несмотря на то, что единогласия достигнуто не было и каждый остался при своём мнении, впрочем, как и должно быть. Мне очень понравилось лично). Ещё раз всем спасибки! )))

0

Кена Кефрил
Взаимно!)) И тебе спасибы! %))) Дествительно, кто бы ни был при каком мнении, личной вражды неощущаю я сама. Даже наоборот, мне лично приятно с вами общатся!
Не поняла - "пока не ушла " куда?

И кстати про Ренди: не думаю что он из тех кто по желанию побежал бы вырезать кишки Архидемону, и особенно в случаи самопожертвования.
Поправлюсь - я уверена в этом. Но, нам этого не узнать

0

и каждый остался при своём мнении, впрочем, как и должно быть.
Думаю, если бы мы соглашались друг с другом, было бы не так интересно ))

Поправлюсь - я уверена в этом.
Вот и я про то же ))) И думается даже пара десятков стрел в спи ну не помогла бы..

0

Stace Layere
Месть - это путь в никуда. Когда вы её получаете, вы сами духовно умираете.

Ну. значит, после Хоу я трупп. И еще парочка гуляет по форуму. Надеюсь ты неимеешь ничего против дебатов с мертвяками.=)))

А, если серьезно , то я согласна, с тем, что месть губит людя.

0

Надеюсь ты неимеешь ничего против дебатов с мертвяками.=)))

Да мне не впервой:) Кому ещё кровушкки? А то бокалы-то опустели.

И да, тоже хочу всех поблагодарить за интереснейшую дискуссию. Тем более, что во время неё у меня зародилась одна идейка и её надо срочно записать...

0

и почему мне страшно? просто жууутко.. интересно )))

0

и почему мне страшно?

Знаю почему - она может из него сделать СС ))) или как говорилось выше, собрать новый отряд во главе Логейна и Хоу =)))

У Stace Layere это хорошо получается.
Ждем !!

0

Ну против Логейна я ничего не имею.. и с радостью возьму его в СС, и даже под Морри подложу, лишь бы Ала мне вернули )))
Но вот Хоу...

0

лишь бы Ала мне вернули )))
Да, сколько можно уже сохнуть по одному и тому же Алистеру? =)))
Видно настоящая любов!

зародилась одна идейка и её надо срочно записать...

пиши, пиши, а мы почитаем. Уже предвкушаю!))

0

Видно настоящая любов!
Ну что поделать, если никто больше меня тут не привлекает )))

0

Дествительно, кто бы ни был при каком мнении, личной вражды неощущаю я сама. Даже наоборот, мне лично приятно с вами общатся! - Спор является свидетельством того, что людям есть, о чём поговорить). И да, нередко это, напротив, приводит не к неприязни, а к дружбе. У меня так и было в жизни).
Ну против Логейна я ничего не имею.. - Ура! Наконец-то я услышала эти слова. Видишь, всё познаётся в сравнении... с Хоу)). Теперь осталось только найти кого-нибудь похуже Хоу.

0

Ура! Наконец-то я услышала эти слова.
Хмм.. да я вроде давно это говорила. Не одобрять местами может и не одобряю, но ничего плохого не думаю.

Теперь осталось только найти кого-нибудь похуже Хоу.
А такое возможно?

0

Ну, не знаю). Надо, чтобы разрабы Мефистофеля включили в следующую часть. Только у меня такое чувство, что и он в конце окажется душкой).

0

Надо, чтобы разрабы Мефистофеля включили в следующую часть.
Вот уж к кому, а к нему всегда испытывала некоторые симпатии )))
Нет. я не сатанистка. просто...

Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы. © Чехов

0

Теперь осталось только найти кого-нибудь похуже Хоу.

Есть такой. звать Мегрен. Скотина редкая. Всех подробностей говорить не буду, скажу лишь, что он был любовником собственного кузена, императора Орлея

0

Есть такой. звать Мегрен.
А, да, я до него уже дошла.. Но он ведь к нашим делам уже сдох, нэ? так что это не считается )))

0

Ну, зато его рекорды уж никто не побьет:)

0

Хм, пожалуй я могу назвать большую сволочь, чем Хоу (я сейчас говорю только об игре). Магичка-эльфийка, которая продавала денеримских эльфов в рабство. Хотя Логейна и Хоу не люблю больше)))

0

чего тут особо рассуждать ? Вырезал я эту мразь и сынка его туда же
За содеянные им злодеяния он получил возмездие и никакие прошлые заслуги его не оправдают

0

В случае с Хоу, действительно, никакие прошлые заслуги его не могут оправдать.

0

Магичка-эльфийка, которая продавала денеримских эльфов в рабство.
Это которая Деневра? она не магичка )) Да и говорит - я в первую очередь тевинтерка, а уж потом эльфка.
Да и к тому же говорят, что и у долийцев к городским эльфам отношение далеко не дружеско-родственное...

Вырезал я эту мразь и сынка его туда же
А вот сынка жалко. Хоть и не нравится мне его фейса, и выражение с которым он встречает нас попахивает самоубийством, но.. на казнь отправила только один раз, и то не со зла...

0

Wstfgl, ой, точно... Блин, я все еще в МЕ))) ДАО временно отложила, потому и начинаю подзабывать.

А меня Натаниэль напрягал весь аддон своим нытьем о чести семьи. Я ему: "Все в твоих руках", а он: "Не дави на меня!", плюсует и продолжает ныть.

0

ой, точно... Блин, я все еще в МЕ))) - Значит, ты уже имела счастье познакомиться с моим Гаррусом.
А меня Натаниэль напрягал весь аддон своим нытьем о чести семьи. Я ему: "Все в твоих руках" - В смысле, всё переживал за честь семьи?

0

А меня Натаниэль напрягал весь аддон своим нытьем о чести семьи. Я ему: "Все в твоих руках" - В смысле, всё переживал за чксть семьи?
Пропустила слово "потерянной". Напрягал нытьем о потерянной чести семьи Хоу.

Значит, ты уже имела счастье познакомиться с Гаррусом.
Я мегоманьяк))) Я за 4 суток прошла обе части. Оторваться не могла вообще. С Гаррусом я-то познакомилась, он меня не впечатлил. В смысле, перс классный и более яркий во второй части. Но я больше впечатлилась Тейном. Хотя верность сохранила Кайдену, в первой части у меня с ним роман был. И снова не могу не поругать разрабов: Шепард уничтожила базу коллекционеров, как раз впору лететь за "похвалой" к Кайдену, а они даже вариант звонка/письма не предусмотрели! - извиняюсь за оффтоп)))

0

плюсует и продолжает ныть.
Мда, это меня тоже коробило..

В смысле, всё переживал за честь семьи?
Ну он там чуть е у каждого столба трындел "Вот, а тут раньше стояла статУя моего деда, он был героем, но ее убрал в какоенить захолустье домушку подпирать, и все из-за того что сделал мой отец блаблабла" Ему говоришь - твой отец был предателем. А он минусует со словами "Ага, повторяй мне это почаще"

0

Хотя верность сохранила Кайдену - А мне Кайден жутко не понравился со своей головной болью.
Напрягал нытьем о потерянной чести семьи Хоу. - Бедолажка!..

0

А мне Кайден жутко не понравился со своей головной болью.
Люблю мужчин с проблемами :D)) Правда, внешность сантехника из итальянского порнофильма - немного картину подпортила)))

Конечно, разрабы зря Ната таким страшным сделали. Был бы посимпатичнее - наверное, напрягал бы меньше)))

0

Люблю мужчин с проблемами :D)) - Я тоже люблю, просто Кайден каким-то невзрачным получился, что ли. Ну, солдат. И что дальше?. Не интересно, в общем).
Что-то думается мне, что Нат размазня. Фи!.. Хотя посмотрим, что там с ним в Пробуждении. Когда я уже до него доберусь...

0

Кена Кефрил, так Нат же почти в самом начале игры появляется.. Ну, в смысле, после того как нам башню типа отдадут на попечительство.

З.ы.: я бы не сказала, что Кайден невзрачным получился. У меня как раз создалось такое впечатление, что он получился именно таким, каким и должен был быть. Да и любовная сцена мне с ним больше всего понравилась)))

0

Что-то думается мне, что Нат размазня.
Ну, что размазня я бы не сказала... все-таки чтото в нем есть. и силы находит признать что был не прав. А может это репетиция перед прощением Ала? *мечтательно*

Когда я уже до него доберусь...
Давай уж доберись, пообсуждаем )))

0

До прохождения за Кусланда у меня еще руки не дошли (правда, все ориджины пройдены вчерновую в ознакомительных целях), и, по идее, у моего ГГ к Хоу особых личных претензий быть не должно, поскольку он не знает об истинной роли Хоу во всей истории, так что получается действительно несколько неудобно. Абсолютно посторонний эльф вламывается в чужое поместье с довольно сомнительными целями, перебив половину стражи (половину потому, что верхние этажи прохожу под незаметностью, убивать приходится только тех, кто в подвале - их, увы, не обойдешь), а когда хозяин поместья оказывает вполне законное в этом случае сопротивление - режет его на месте О_о
Дивная картина... И отмазка "он первый напал" тут никак не работает - а кто бы не напал в таком случае?! Ну да, в подвалах Хоу обнаружилось много интересного, но опять же лично ГГ это в большинстве случаев не касается, и вполне закономерное негодование все-таки не дает ГГ права просто "зарезать гада". Единственное, что упомянутый Логэйном на СЗ вариант - доставить Хоу к сенешалю вызывает в положении ГГ некоторые затруднения... =)
Впрочем, одна личная претензия у моего ГГ к Хоу все-таки есть - его влияние на Логэйна и то, в каких целях Хоу этим влиянием воспользовался, оставаясь внешне в стороне. Логэйну же пришлось отвечать за все сразу...
Но так как этого убийства все равно не избежать, приходится его списать на необходимые издержки военного времени, а выяснив впоследствии многие обстоятельства, порадоваться, что это оказался именно Хоу. Да и Анора, похоже, рассчитывала как раз на такой вариант - самой ей убрать Хоу от отца было бы затруднительно, а не убери мы его - еще неизвестно, как бы повернулось СЗ. Так что все к лучшему.

0

А вот кстати, помнится у Хоу в застенках сидит тот самый сынок эрла, которому мой городской эльф в предыстории снес башку напрочь.. Интресно, у городского там он же сидит (вылеченый оО) или кто-то другой?

0

Интресно, у городского там он же сидит (вылеченый оО) или кто-то другой?
Мне тоже интересно =)

Там нет никого. Пустая клетка, по-моему. Мне вообще нравится предистория за городского эльфа. Самая нудная - за мага. Ненавижу в тени ходить.
Ellewilde - Я тебя понимаю. Мне тоже стало неудобно, когда Логейн порекнул меня расправой с Хоу.

0

Мне тоже стало неудобно, когда Логейн порекнул меня расправой с Хоу.
Вот поэтому я тараюсь на СЗ о нем не упоминать... Хотя там какую не поведи ветку, все равно ГГ крайней окажется.. чувствую себя щенком, которого в лужу носом тычут.

0

чувствую себя щенком, которого в лужу носом тычут. - Так оно, в принципе, так и есть). Пришёл ГГ и сделал много доброго. Мне, чувствую, за свою доброту ещё в третьей части расплачиваться придётся. Особенно гномам со мной не повезло).

0

Пришёл ГГ и сделал много доброго.
Думай о добром, а мочи - кого прикажут :DDD

0

Так, я нашла, с кем может сравниться Хоу - с моим ГГ знатным человеком. У хоу хоть были прчины стать таким ужасным, ГГ просто воплощение беспричинного зла. С самого начала он у меня начал папке грубить... и потом пошло-поехало).

0

ГГ просто воплощение беспричинного зла
ГГ не считается )) поиск бОльшего засранца продолжаем ))

0

Хотя там какую не поведи ветку, все равно ГГ крайней окажется.. чувствую себя щенком, которого в лужу носом тычут.

А, по моему как собаку!)) Хотя не сказала бы чтоб все наши аргументы идут в помойку. Почти все аругументы тутже поддерживают Банны-союзники. У меня в основном ощущение что это Логейн начинает оправдываться, что не скажи ему. А, в конце вообще отмахивается - Помню когда ему скажешь, "здесь щас обсуждаются твои деяния", Он пытается увельнуть: Я за свои поступки отвечу позже, а счас типа давай разберемся с тобой. И вобще, куда ты дел мою дочь?" Ниче так стратегия... - ты ответишь щас, а, я как нить потом. Каак? А, казнь!?))
Все должно быть поровну.

чувствую, за свою доброту ещё в третьей части расплачиваться придётся.

ха-ха)) НО, с этим я согласна!

0

Все должно быть поровну.
Казнить друг друга одновременно? оО

0

Кена Кефрил Мне тоже стало неудобно, когда Логейн попрекнул меня расправой с Хоу.

А все Анора =)))

Wstfgl чувствую себя щенком, которого в лужу носом тычут.

Ну, предположим, мы с Логэйном это взаимно =)))) Надеюсь, обоим это на пользу.

0

Надеюсь, обоим это на пользу.
Только вот Логейн как мне кааца за собой вины не чувствует..

0

Кена Кефрил: Значит, ты уже имела счастье познакомиться с моим Гаррусом.
Я это щастье поимела. Но только во 2-й части. Понравилсяяяя жуть.)) Больше всех. Особенно голосом на англицком. Ужасно секси!

Wstfgl : А вот кстати, помнится у Хоу в застенках сидит тот самый сынок эрла, которому мой городской эльф в предыстории снес башку напрочь.. Интресно, у городского там он же сидит (вылеченый оО) или кто-то другой?
Вот вы нам и скажите, кто играл за городскова!)) Я за такого только начала, вчера! Уже перса собрала))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wstfgl Только вот Логейн как мне кааца за собой вины не чувствует..

Смотря в чем. В целом он признает, что ему есть, за что расплачиваться и хочет искупить это непременно смертью за Ферелден, мой ГГ замучился его переубеждать. Зато когда переубедил... Прямо бальзам на душу:


bizsyst Я за свои поступки отвечу позже, а счас типа давай разберемся с тобой. И вобще, куда ты дел мою дочь?" Ниче так стратегия...

Ага =))) Нет, ну что такое создание могло сделать с его дочерью?! =)))))

0

Вот вы нам и скажите, кто играл за городскова!)
Я вечная Кусланд. не могу себя заставить пройти игру кем-то еще.. даже ради романа с Зевой, ибо сердце девки-дворянки навсегда отдано Алу..
А остальные предыстории проходила так, лишь бы пройти да достижение открыть... Попробовала магом походить дабы услышать, где это Винн говорит, что со времени Остагара прошел ГОД (!), но дошла только до Башни, даже все квесты не проходя.. Поговорила там с ней, она никаких сроков не называла, так что я как подумала, что придется прочесывать всю башню, тоб потом с ней в лагере полялякать, быстро охладела к этой затее. и даже сохранялку удалила..

Нет, ну что такое создание могло сделать с его дочерью?! =)))))
Изнасиловал и обрюхатил? :D

хочет искупить это непременно смертью за Ферелден
Это уже на крыше или нет? Что-то не помню такой реплики...

0

*Нет, ну что такое создание могло сделать с его дочерью?! =)))))

*Изнасиловал и обрюхатил? :D

Я попыталась с МГГ-Магом. Да, не получается ГГ за нее. Т.е. она не идет за него. Не говоря уже о досрочном брюхатевании. да Еще Магам на трон вход строго воспрещен!
Мгг- мага своего еле терплю! Никда болше за него не буду.

0

попыталась с МГГ-Магом. Да, не получается ГГ за нее.
Если хочется на трон, то играй дворянином. хотя не стоит оно того.. насчет МГГ+Анора не знаю, а вот с Алом мне не понравилось - в эпилоге аддона исчезаю в одиночестве, без него (( Ну разве так можно?
Магов на трон церковь ни за что не допустит, думается даже мага-советника будет терпеть скрежеща зубами.. Эльфам тоже вход закрыт понятно почему - второй сорт. только и годятся что грязные тарелки убирать. Вот насчет гномов причин не знаю. да и не хочу знать.. ни в одной игре за гномов не игралась.

А насчет досрочного брюхатенья - Анорку же можно усыпить, отнести в подвал Эамона, связать и сделать свое мерзкое дело *зловредненько ххикает*

0

В случае с Хоу, действительно, никакие прошлые заслуги его не могут оправдать.

Ну на-ко-нецтоо!!))

ну что такое создание могло сделать с его дочерью?! =)))))
*Изнасиловал и обрюхатил? :D


Ellewilde, Ой ну твойто я вижу ну никааак.... Не то что бы Логейн, Анора и сама бы с ним рассправилась без problem!)))

0

Wstfgl Изнасиловал и обрюхатил? :D

Последнее я бы с удовольствием, да и Анора, думаю, не очень бы возражала, но увы... =))

Wstfgl Это уже на крыше или нет? Что-то не помню такой реплики...

По Логэйну скрины в его теме, чтобы тут не оффтопить.

0

А насчет досрочного брюхатенья - Анорку же можно усыпить, отнести в подвал Эамона, связать и сделать свое мерзкое дело *зловредненько ххикает*

Ага, это отмстить Логейну за Эамона.... Утащить, Отравить, и надуть.
Но, Анора не дура. с ней надо еще постараться. Не ты ее, так она тебя. В итоге кто одурачен, посрамлен и за решеткой.? (в Драккон) ))))

0

bizsyst Ellewilde, Ой ну твойто я вижу ну никааак.... Не то что бы Логейн, Анора и сама бы с ним рассправилась без problem!)))

Это обманчивое впечатление - главная военная хитрость долийцев-ассасинов =))) Во время первого боя с Логэйном, помню, мой ГГ его "сделал" на раз, оставшись без единой царапины. Пришлось перезагружаться, переводить сложность на "кошмар" и разрешить Логэйну зацепить себя пару раз, а то неудобно перед ветераном =)))))))

0

Wstfgl Если хочется на трон, то играй дворянином. хотя не стоит оно того.. насчет МГГ+Анора не знаю,

Да, первая так и была же Кусланд. Правда женила Алю на себя все равно заставив. ГГ+Ал=Любови не было. Бедненький он, как я его мучаю и с Жгг и Мгг))
И вот я тоже имела ввиду, вобще МГГ за Анору же можно, да? Если ты Кусланд, а Ала пошлешь? (Опять тяжко ему придется))))))((

0

Ага, ГГ-Кусландом можно.

0

переводить сложность на "кошмар" и разрешить Логэйну зацепить себя пару раз
Ну помойму на кошмаре у меня с ним тоже особых проблем не было... не то что с Алом.
Вот во время разборки с его солдатами, когда он - босс, это другое дело ))

0

Это обманчивое впечатление - главная военная хитрость долийцев-ассасинов =)))
Знаячит он долиец и асассин! Еси ты имеешь ввиду Зеврана, Ну надеюсь он у него обучился только на убийцу. А, все остальные причуды оставил ему самому. На вид ведь твой еще и смазливый)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wstfgl Вот во время разборки с его солдатами, когда он - босс, это другое дело ))

У нас до этого не дошло - все было в лучших традициях рыцарства =)))))



bizsyst Ну надеюсь он у него обучился только на убийцу. А, все остальные причуды оставил ему самому. На вид ведь твой еще и смазливый)))

Э-ээ... =)))))))))

0

У нас до этого не дошло - все было в лучших традициях рыцарства =)))))
А я вот что-то никак не могу понят, в каком случае начинается не побоище, а именно поединок. Вроде одни и те же реплики выбираю, а в итоге выходит то одно то другое..

0

Ellewilde
Вот это я именно и имела и ввиду......... Цьфу, блин..... Камасутра!

Показывать было обязательно?)))))))))
Я со своим Холтурщиком от его массаджей еле отошла. т.е. неуспела.)))

0

Ellewilde, эээ... только счаз разглядела... ЧТО там получилось? мне страшно....

0

Wstfgl
Ты что не помнишь, если Голосов СС собрали больше чем Логейн появляется у тебя реплика: Ха, Логейн ты проиграл!
Вот тут и банн Альфстанна прделагает честный бой 1 на 1.
Ну а если голоса равны, тогда идешь в бой вместе с пати сперва.
У меня последний раз, так и было: 6 голосов за СС, один лысый дядя остался предан Логейну.

0

bizsyst, я помню что у меня один раз получилось так, что у Логеши только лысый, Анора за нас, и все равно была резня оО. Даже если за логешу и лысый и Анора, все равно через раз получается то резня, то дуэль..

0

Wstfgl вроде опция поединка появляется если набрать больше голосов на СЗ. Причем это может предложить сам ГГ.

эээ... только счаз разглядела... ЧТО там получилось? мне страшно....
Это Зеврана спросить надо - его фраза =))))))))))))))))

bizsyst Вот это я именно и имела и ввиду......... Цьфу, блин..... Камасутра!
Показывать было обязательно?)))))))))


Это я дразнюся =)))

0

Я вижу, вы себе тут моды установили без трусиков. Я на такое, честно, не решилась. Жуть! Ну, зачем Зеврана с мужчиной было показывать? )))
На СЗ, по-моему, если против тебя больше одного голоса, то быть резне.

0

Wstfgl ,
Ах, да - еще после голосования надо выбрать реплику "не нападение" на Логейна. Не помню точно какие варианты, но помню что было только два ответа. Короче там ГГ дается выбор.

0

Кена Кефрил Я вижу, вы себе тут моды установили без трусиков. Я на такое, честно, не решилась.

В трусах очень уж глупо смотрится =))) А ничего особенно страшного на этом скрине не видно ;))

0

А ничего особенно страшного на этом скрине не видно ;)) - Ну, кроме того, что мой Зев с чужим мужчиной лежит). Я и так отгоняю мысли о его ориентации. А тут - такое )).

0

Кена Кефрил Ну, кроме того, что мой Зев с чужим мужчиной лежит)

Ну, кому чужой мужчина, а кому - собственный ГГ =) Да ладно, мы все равно с Зевом уже расстались, теперь только дружба и никакого массажа ;) Можете сказать спасибо Логэйну =)))

0

Кена Кефрил : А ничего особенно страшного на этом скрине не видно ;)) - Ну, кроме того, что мой Зев с чужим мужчиной лежит). Я и так отгоняю мысли о его ориентации. А тут - такое )).

Я вот после этого вопще нормульно смотреть не могу. Потому как первым с ним познакомился Мгг , а, первая Жгг прикончила на месте, чтоб ее........ Вот еслиб былоб наоборот, отношение к нему было б иначе.

Ellewilde: уже расстались, теперь только дружбы и никакого массажа ;) Можете сказать спасибо Логэйну =)))

Логейн спасибо, но Зевран то будет помнить его (Мгг), форевэ..))))

0

bizsyst Зевран то будет помнить его (Мгг), форевэ..))))

Надеюсь!.. ;)))

P.S: ой, что-то мы далеко от Рэндона Хоу убрели )))))))))))))))))))

0

Ах, да - еще после голосования надо выбрать реплику "не нападение" на Логейна.
Не-не-не. я ж говорю, я точно помню, как Логеша грит - заприте королеву и этих предателей, потом мол с ними разберусь.. Сча попробовала поперепроходить этот диалог - не получается так.. почему не понятно. хм.

0

P.S: ой, что-то мы далеко от Рэндона Хоу убрели )))))))))))))))))))

Я тоже подумала, чего мы СЗ обсуждаем туту?
ДА, и обещали закрыть эту тему, если будет флуд. Хотя это не флуд, все равно не туда. . .

Wstfgl жаль у меня не под рукой.
Блин играем одно и тоже , у всех по разному...!

0

Ellewilde,у мню тоже такой мод стоял,"без трусиков",правда на отношениях ЖГГ с Зевом и Алом.Давно я так не угарала...
Кена Кефрил Я и так отгоняю мысли о его ориентации. А тут - такое )).
Прими его таким как он есть.Когда я с Зевом романсила МГГ,в ролике,кхм,кхм(без модов)он сверху был.(злорадствующий смайлик)

0

ДА, и обещали закрыть эту тему, если будет флуд.
Тогда может вернемся к теме? чего мы еще про Ренди не сказали?

Вот читаю "Трон" и все жду, когда же они с Брайсом появятся.. Пока что только "дедушка" Байрон объявился. молодой эрл, который отправил жену и детей на север.. Это что, получается, Ренди моложе Логеши? Я как-то грешным делом думала что они одного возраста примерно... Или я чего-то недопоняла?
И вообще, сколько у Ната дедов-Хоу?

0

чего мы еще про Ренди не сказали?

мы ему замену искали!

0

"Дедушка"-то двоюродный. Так что возрастной разброс может быть большим.

0

мы ему замену искали!
И помнится так и не нашли...

"Дедушка"-то двоюродный.
Как же тогда эрлинг Ренди перешел, а не детям Байрона? или там всех перебили?

0

Обожаю наших переводчиков. Взялась за AW за орлейца - прояснить пару моментов по "канону". Спускаюсь к Нату в подземелье, и что он мне заявляет? "Ты приказала убить моего отца". Я в полном ахтунге, особенно учитывая, что после этого разговора следует присяга баннов, где мы спрашиваем у сенешаля "Кто такой Хоу?". Замечательно.
Включаю аглицкие субтитры, загружаюсь перед Натом, и что вижу? Your order murdered my father (Твой орден убил моего отца). Супер. Спасибо еще раз, дорогие локализаторы. оставьте это добро себе.

0

Мда, извесно что Биовары Пробуждение лепили на скорую руку, но видимо наши трансляторы их в этом переплюнули. ... А, ошибки очень грубые.!

0

Пока корпела мозгом над защитой Ала, приплелась одна мыслишка и уселась в первый ряд. Решила загнать ее сюда, все таки тут она больше по теме.
Вобщем, подумалось вот что - а что если сделать из Логейна и Ренди не СС, а допустим големов? Оставить Бранке наковальню и привести ей так сказать.. добровольцев. первых.
Логейну я бы правда такого не пожелала чисто из человечности. все таки пожить пусть и немного на благо Ферелдена, это одно. Жить и маяться вечно - совсем другое.
Впрочем, Ренди бы тоже не отвела. и скорее всего опять же из чувства самосохранения - а ну как точно так же как Шейла возьмет да и прибьет меня? и получится что его план по изведению Кусландов практически удался..

0

Пока корпела мозгом над защитой Ала Это я так понимаю из-за меня))
А вот Ренди если отдать Бранке, то может он бы больше пользы принес чем его свободно-произвольные последние деяния, но только при условии жезла управления))

P.S. Кстати не забываем что это игра, а не реальность с нашим пристрастием))

0

свободно-произвольные последние деяния
Так имеется в виду - после них )) Вот мы типа захватили в плен Ренди, привели его к сенешалю и говорим - отдайте-ка нам его, он еще послужит отчизне. доооооооооооооооооолго так послужит...

но только при условии жезла управления))
А помог ли Вильгельму жезл управления?

Кстати не забываем что это игра, а не реальность с нашим пристрастием))
ээ.. всмысле?

0

ээ.. всмысле?
Просто порой мне кажется, что чересчур серьезно ее воспринимаем.

А помог ли Вильгельму жезл управления?
Бывают единичные случаи исключения)) Да и мои ГГ не использовали бы его в таком духе: типа голем принеси мне то, голем покачай меня на руках, попугай детишек и т.д.. Он бы от ПТ не отходил!! Был бы "моровским стахановцем":)

0

А помог ли Вильгельму жезл управления?

Так он же опыты какие-то над Шейлой ставил. Вот и доигрался. Ведь кроме Шейлы нет другого голема, который бы не реагировал на жезл.

0

Все бывает в первый раз )))

0

Перепрошла счаз Хоу.. На выручку себе в форт Драккон послала Огрена. Диалог стражников в центральном зале форта:

- Ты слышал, Рендона Хоу укокошили?
- Да? Это рекорд даже для эрла Денерима. Сколько он продержался - десять дней?
- Я слыхал, Церковь даже предлагала денег тем, кто согласится прийти на его похороны. Но похоже даже его семья на них не собирается.

И, Архидемон меня раздери, я их понимаю )))

0

А я начала проходить Прохождение и Натаниэль Хоу меня приятно удивил. Неплохой молодой человек, переживает за своего отца, за честь семьи. Похвально. Что ещё можно сказать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нат неплохой, я ничего не говорю )) Хоть иногда и хочется дать ему оплеуху, но после шикарной картинки у Далиоса это желание как-то практически прошло ))) Вот она - великая сила искусства!

0

Нат неплохой, я ничего не говорю )) - Да я знаю, что ты про ната положительного мнения в хависимости от его папаши. Просто не знала, где своё мнение про сына Хоу выложить. Там даже в игре ни одной хорошей реплики от ГГ про Хоу нет. Даже не удобно было перед Натом, но пришлось сказать ему " Твой отец был предателем. " И это самое терпимое, что ГГ могла сказать. Я, конечно, про Ренди ничего хорошего сказать не могу, но хотелось просто к Нату подлизаться, а не получилось).
А он на картинке действительно хорошо получился, хотя и в игре совсем не страшный). Правда, он мне показался немного занудой. Это да).

0

что ты про ната положительного мнения в хависимости от его папаши.
Эмн.. в смысле "в зависимости от его папаши"?

хотя и в игре совсем не страшный)
Ну первый раз когда я его в клетке увидела, показался увалень увальнем.. и все-таки немного страшненьким. не нравится вот его бородка )

0

Мне его бородка тоже не понравилась, а лицо - ничего так, вроде. А так, конечно, нудноватый. Андерс понравился больше, от сэра Лансэлапа я вообще в восторге). Веллана не очень понравилась. какя-то она одержимая. До Сигрун и Справедливости пока не дошла.

0

Эмн.. в смысле "в зависимости от его папаши"? - Но ты же, насколько мне известно, симпатии к Рэндону Хоу не исытваешь. или я ошибаюсь? )

0

Кена Кефрил, к Рендону - нисколечки )) Нат другое дело.
Но меня как-то насторожила сама постановка фразы. Мне так показалось, имеешь в виду - если играю Кусландшей, то к Нату неприязнь испытываю, а если кем другим то все нормально? Ну другим я никем не играла особо-то. орлейкой только чуть-чуть.. но там, согласись, обвинять Хоу в том что он был предателем как-то странновато смотрелось бы. Играя орлейкой я упирала на то, что Хоу пытался помешать нам остановить Мор. т.е. исключительно Стражничьи варианты, ничего личного ))) но в конце концов, она же с Ренди не была знакома, и не убивала даже. несмотря на то, что говорит Нат с легкой руки наших переводчиков )))

Кстати вот, поговорила моя Кусланд с Ренди перед тем как зарезать, но что-то никакого диалога про Логейна не было - все три ветки по семье были.. Хоть скриншотик киньте ктонить, а? посмотреть хотся че он там бормочет )))

0

если кем другим то все нормально?

Не, он ко всем претензии предъявляет. Нормальная человеческая реакция. Правда, играя за дворянина, с ним даже легче зарабатывать влияние:)))

0

Не, он ко всем претензии предъявляет.
Я имела в виду претензии с нашей стороны )))
Вобщем, я сама окончательно запуталась :D

0

Прочитала я тут..... Ну, меня то вы запутали и подавно.!.

Про фотик Хоу младшего скажу - отлично! Действительно, поднравилось. Носик такой получился... другой....
А, про вид самого Ната в игре - как то не так он выглядит - глаза слишком маленькие, как по мне. а с бородкой соглашусь, не получилось: а ля круто-секси, хотя это и подразумевали, когда его рисовали.

поговорила моя Кусланд с Ренди перед тем как зарезать, но что-то никакого диалога про Логейна не было - все три ветки по семье были..
Ты имеешь ввиду как он, Хоу , про советничка в своем образе болтает?
Когда была Кусланд, не помню такого варианта в разговоре, может и было. С этим вариантом встретилась, или запомнила, так сказать, играя за друго. Может в этом дело? Незнаю , посмотрю.

0

Я думал-думал, я все понял! оказывается это неправильные пчелы! ©
Всмысле, я поняла, что мне не нравится в позиции Ната. Нет, правда, как вам диалог:
- Твой отец убил мою семью!
- Кусланды собирались запродать всех нас орлейцам!
- Твой отец был предателем
- Что бы он ни сделал, это не должно вредить всей семье.

Т.е. за мнимое и недоказанное предательство Кусландов можно вырезать всех поголовно, вместе со всей прислугой, а Хоу за пытки и убийства погладить по головке и отпустить?
Нет, я ни у Аноры, ни у Ала не просила в качестве награды "Чтобы семья Хоу заплатила за содеянное", но... Ну вот почему Нату нельзя хотя бы нос сломать, а? ага, а потом пореветь на плече )))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну, меня то вы запутали и подавно.!. - Так мы сами запутались))). По-моему, мы тут все неправильно друг друга поняли :)).
Ты имеешь ввиду как он, Хоу , про советничка в своем образе болтает? - С Кусландом такого нет. Только если эльфами или магами играешь. Так что не колется Рэнди перед Кусландом. Вот самый интересный вариант их разговора, где Хоу немного проливает свет на свою неприязнь к Брайсу:

Но у моего Кусланда с ним разговор был коротким:

= )))

0

Ну так как я всегда играю Кусландшей, то мне таки интересснее посмотреть диалоги про Логейна ))

А вот вариант "Убью жену и сына" мне не нра. не хочу опускаться до его уровня. Хотя один раз его выбрала, чисто посмотреть.

0

Т.е. за мнимое и недоказанное предательство Кусландов можно вырезать всех поголовно, - Но видимо, для Ната оно уже действительное и доказанное в его глазах)).
- Твой отец убил мою семью! - Ну, а на такое вообще способен только Рэнди... и мой ГГ)).
А вот вариант "Убью жену и сына" мне не нра. - Извиняюсь, я просто "проказника" отыгрывала :).

0

Но видимо, для Ната оно уже действительное и доказанное в его глазах)).
А он вроде бы ничего как-раз и не знает. Это просто его предположение. Его не было 8 лет, вернулся месяц назад, ничего толком не выяснил и поперся сразу мстить. Ведь потом говорит - извини, мне надо было сначала все разузнать, а потом делать выводы и редпринимать какие-либо действия.

Извиняюсь, я просто "проказника" отыгрывала :).
Да я помню )) Из серии "всех убью - один останусь" )))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А он вроде бы ничего как-раз и не знает. - Вроде бы не знает, но выводы свои уже давно сделал. Причём достаточно уверен в них. Мы же тоже не склонны разбираться в деле с Хоу, а сразу решаем ему голову с плеч снести. Собственно, что мне и не нра.
Кстати, мой ГГ Кусланд. Страна должна знать своих героев и будущих королей в лицо. Осталось только отравить Анору...)) Хоть бы из моего ГГ Логейн лепёшку не сделал)).

Глаза голубые, честные))

0

Wstfgl поговорила моя Кусланд с Ренди перед тем как зарезать, но что-то никакого диалога про Логейна не было - все три ветки по семье были.. Хоть скриншотик киньте ктонить, а? посмотреть хотся че он там бормочет )))

В общем, вот вам немного Хоу =))

Характеристика:

Rendon Howe has pushed his king towards enemies real and imagined. He sees conspiracy all around, because that's how he would act.
Normally the plotter behind the scenes, he's dropped all pretense here. He's been a source of great violence in the player's life, all to further his own station.
When the player enters, Howe is torturing someone — likely innocent — trying to get details of a plot against Ferelden that

Отрывок диалога с ГГ-Кусланд с комментариями (как раз та наиболее интересная часть со скрина Кены Кефрил):

H: Well, look here. Bryce Cousland's little spitfire, all grown up and still playing the man.
* Bemused. "I'm surpised to see my old dead friend's dyke of a daughter show up here."

H: I thought Loghain made it clear that your pathetic family is gone and forgotten.
* Staredown. "I though my boss scared you off."

H: I never thought you'd be fool enough to turn up here. But then I never thought you'd live, either.
* Staredown. "I thought I killed you. Even if I didn't, I thought you were a loser."

PC: Why betray us, Howe? My father was your friend!

H: A clumsy appeal, child. He was a traitor to me and a coward to his nation! Trips to Orlais, gifts from old enemies; all while I sank in obscurity.
* Disgusted "You don't know how the world works. His hard work squeezed me out of my money and fame."

H: Your family squandered glory that was rightfully mine. How suitable that their deaths should raise me to the ear of a king.
* Venemous, turning to what he believes is justification. "You cheated me out of my free ride. I'm only taking what I deserve."

H: If you think you can take this from me, that I will allow it, you are very much mistaken!
* Last line before a fight he thinks he'll win. Growing confident rage. "I've done too much for a pissant like you to ruin it now. You are nothing!"

PC: After this, I'll kill your wife and daughter, too.

H: Isn't that precious. Is this where I lament the monster I helped create? You're still so very new to this.
* With contempt "Are you trying to scare me with words? Child, you're in my yard."

И вот пресловутый диалог о Логэйне, тоже с комментами:

PC: Loghain's plan. Start talking!

H: Loghain's plan is to save Ferelden. From real threats, here and now.
* Derision. "Are you an idiot? Isn't it obvious? Kick ass, take names."

H: And after certain upstarts are brought to heel, he will end the Blight you go on about. Something your pathetic order of second sons can't seem to get done.
* Superior, all part of his plan. "After I get him to squish some personal targets for me, he'll do what your collection of losers couldn't." Blight - impending war against darkness he didn't believe in until the player recently forced him to. Second sons - the second born who typically go off to make their fortune and come back a "hero",

H: Ferelden needs a king who has known command. With the proper advisor at his side, of course.
* Inspiring, then knowing wink. "We need someone who inspires, and we need me to get paid a lot of money as his right hand man,"

PC: Dress it up if you want, you still helped murder our king.

H: Please. Cailan was a symbol, the coddled idea of the royal bloodline. He wasn't a real leader.
* Dismissive "That guy was a pretty boy for the masses, not a leader."

H: You should have left when you had the chance, Warden. Slunk off to the Anderfels to hide with the rest of your kind.
* Taunting, knows he's got backup. "I helped wipe out all your friends. Smart money would have hid."

H: This Landsmeet is a farce. Loghain will triumph and you will die.
* Last line before a fight he thinks he'll win. "Everything you know is a lie. Get used to it."

И немного об Аноре:

PC: I'm here for Anora.

H: * Laughs * The traitorous bitch has you under her thumb? Anora does love games. I'm surprised she'd play with the likes of you.
* Contemptuous "She's a bitch, but I usually respect her as an opponant. You're a step down."'

0

Кена Кефрил Осталось только отравить Анору...)) Хоть бы из моего ГГ Логейн лепёшку не сделал)).

За Анору - сделает без вариантов =)))) Так что уж лучше жениться, как честный человек - зато у Логэйна дополнительные реплики появляются по этому поводу ;)

0

Как Хоу всё логично аргументирует. Наш ГГ вечно должен в игре тугодумом быть, скорым на расправу. Ну, вот почему? Остаётся только краснеть перед Логейном на СЗ, как провенившееся дитя, когда он ставит тебе в упрёк убийство Хоу.

0

Ну почему тугодумом? Они там все суровые мужи, разменявшие 4-5 десяток лет, а мы - сопляки/соплячки, которым и 20-то наверное не стукнуло. Яйца курицу не учат - общеизвестный факт )))
И не важно, что они в молодости тоже отчаянными парнями были, что Логеша, что Ренди.. вот жаль все же что в Троне ни Ренди ни Брайса не появилось.. хоть на страничку бы (((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все-таки там больше личными тараканами попахивает + зависть и ненависть на этой почве. Ну, собственно, как и Нэтти сказал после разговора с сестрой:



Коротко и ясно, и никакой политики...

Кена Кефрил Как Хоу всё логично аргументирует. Наш ГГ вечно должен в игре тугодумом быть, скорым на расправу.

Ну не знаю... =))) Мой как-то вроде справляется - но он у меня привык на соображалке и длинном языке выезжать еще с первых РПГ-шек =) Правда, приходится иногда задавать действительно идиотские вопросы и сознавать, что на тебя смотрят как на придурка, но на что не пойдешь ради дополнительной информации - в ней сила!


Wstfgl Кстати, да, в случае, если игрок - Кусланд, запускается совершенно отдельный диалог, и ГГ не может ни спросить про Логэйна, ни упомянуть Анору - только семейный вопрос... Обидно. Как же я буду Кусландом играть-то?!.. =(

0

Мне, кстати, сам Натаниэль показался каким-то упрямым, немного непонятливым, немного эгоистом. Но в целом, как я писала выше, очень неплохим человеком. Думаю, что его отец в молодости был таким же.
Мой как-то вроде справляетсяя - но он у меня привык на соображалке и длинном языке выезжать еще с первых РПГ-шек =) - а у моей ГГ с выуживанием информации извечные проблемы были. Все партизанами оказывались: либо на неё нападали без лишних церемоний, либо нападать приходилось ей со словами"Довольно разговор. Защищайся ( or сейчас ты умрёшь)".

0

но он у меня привык на соображалке и длинном языке выезжать еще с первых РПГ-шек =)
Ну я тоже убеждалку качаю почти в первую очередь ))

0

За Анору - сделает без вариантов =)))) Так что уж лучше жениться, как честный человек - зато у Логэйна дополнительные реплики появляются по этому поводу ;) - Я просто хотела сделать королевой Морриган, когда найду).

0

Кена Кефрил Думаю, что его отец в молодости был таким же.

Тьфу-тьфу-тьфу!.. Вы хотите сказать, что Нэтти... О_ о НЕ НАДО! Только не это! =)) Впрочем, если я правильно понимаю, Хоу-старший изначально отличался неприятным характером, так что может и пронесет )))

а у моей ГГ с выуживанием информации извечные проблемы были. Все партизанами оказывались

Ну, у меня старая привычка качать прежде всего навыки, отвечающие за обаяние, интеллект и диалоговые умения + ловкость =)) Иногда до конца игры мой ГГ доходил с минимальными силой и выносливостью и ничего - все получалось. Широкая спина и крепкое плечо рядом всегда найдутся ;) Впрочем, в одиночных РПГ тоже как-то справлялся - зато забавно))

0

только семейный вопрос... Обидно
Ну не знаю.. Целую игру выслушивать нытье Ала и не поныть самой вобще нигде? ну один разок ему скажешь, что всю семью тока-тока вырезали, Винн то же самое ляпнешь, ну в Перчатке еще.. и все. Особенно не поплачешься, да еще и ему в лицо ничего наболевшее не высказать? неее, это не для меня. Хоть вот в первый раз когда проходила, когда он с Логешей к Эамону пришел, я про семью не заикнулась.. хотя все равно бесполезно было бы. как чувствовала.

0

Кена Кефрил Я просто хотела сделать королевой Морриган, когда найду).

Проблемненько будет - мало того, что маг, так еще и апостат... Да и нужно ли это Морри? У нее вроде основные интересы лежат в иной плоскости, на троне она рано или поздно взбрыкнет со скуки или опять исчезнет без объяснения причин. =( Так что я Морри, конечно, постараюсь найти и сделаю для нее многое, но трон... Анора там уместнее.

0

Особенно не поплачешься, - Ну, это совершенно не в стиле моей ГГ. Особенным многословием она у меня не отличается. Сказала Алу, что в Эльфинаже смерть - частая гостья, так что ничего особенного. У винн на плече не плакалась. Всегда говорила, что исполняет свой долг. Всё остальное - дело десятое. В общем, очень весёлая она у меня дамочка. Зато со Стэном ладила на "ура").
Анора там уместнее. - А мой ГГ решит в очередной раз шокировать толпу). Значит, Белену можно было делать, что в голову взбредёт, а ему - нет? Так дело не пойдёт))).

0

Wstfgl Ну не знаю.. Целую игру выслушивать нытье Ала и не поныть самой вобще нигде?

МГГ он вроде меньше жалуется =) Что касается собственного нытья - мне ближе позиция Зеврана: либо вообще не позволять лезть в душу, либо, если уж влезли, не раскисать у всех на глазах...

Мой долиец пару раз Алу сказал, что может его понять, так как сам потерял клан и близкого друга - и хватит с него на эту тему. По ушам пусть Ал будущей жене ездит =))

0

У винн на плече не плакалась.
Ну мя тож не плакалась, но ведь ей там можно либо всю правду высказать о себе, либо буркнуть в стиле "Не суйся не в свое дело". Я ей правду говорю. "Хоу убил мою семью. Он всегда нам завидовал. Я выполню свой долг но и что Хоу сделал не забуду"

Зато со Стэном ладила на "ура").
Ну со Стеном не сложно на "ура" отношения поддерживать ))

МГГ он вроде меньше жалуется =)
А нафига мне Ал, если я МГГ играть буду? :D

0

МГГ он вроде меньше жалуется =) - Интересно, почему). Всё-таки в глазах моей ГГ это его определённо не красит.
мне ближе позиция Зеврана: либо вообще не позволять лезть в душу, либо, если уж влезли, не раскисать у всех на глазах... - Хых... Мне тоже. К тому же один спец по нытью в команде уже есть.
А нафига мне Ал, если я МГГ играть буду? :D - Когда я играла МГГ, Ал мне показался странным и преглупым молодым человеком, особенно на фоне продвинутого ГГ, который тоже иногда как ляпнет что-нибудь... И шутки его потеряли свою соль. Не надо было сначала ЖГГ играть((.

0

Wstfgl А нафига мне Ал, если я МГГ играть буду? :D

Ну, нафига мне Ал в смысле романтического интереса - я, боюсь, ни МГГ, ни ЖГГ не пойму =)))) А так особой разницы нет - разве что МГГ меньше риска окончательно разбить Алу сердце.

Кена Кефрил Когда я играла МГГ, Ал мне показался странным и преглупым молодым человеком, особенно на фоне продвинутого ГГ, который тоже иногда как ляпнет что-нибудь...

Зато Алу есть, с кого пример брать - Анора вроде оценила результаты перевоспитания. Глядишь, с ней вдвоем и сделаем из Ала приличного короля =))

0

разве что МГГ меньше риска окончательно разбить Алу сердце.
А я до последнего буду надеяться, что его верну )))
Пока никто другой в этой игре меня не привлекает..

0

Ну, нафига мне Ал в смысле романтического интереса - я, боюсь, ни МГГ, ни ЖГГ не пойму =)))) - Мне первый раз забавно и интересно было с Алом роман крутить. Сохранения оставила - посмотрю, что в следующих частях будет. Надо одну ГГ ещё создать и на нём женить.
Глядишь, с ней вдвоем и сделаем из Ала приличного короля =)) - Я очень на это надеюсь)).
Пока никто другой в этой игре меня не привлекает.. - а как же Стэн? ))

0

Так Стен-то не романсабелен )) И боюсь, ничего с ним не светит (((

0

Так можно в Тулсете это исправить: добавить пару диалогов, скрипты прописать - и Стэн в кормане у твоей ГГ). Хотя я буду ждать следующей части. Может, повезёт...

0

Кстати, в тулсете есть варианты "дружественных" реплик Логэйна. Надо еще раз попробовать что-то изменить... =))

0

Эх, это будет уже не Стен ((((

0

Ellewilde

Огромное спасибо за предоставленную информацию о Хоу:) Моё мнение онём только подтвердилось.

0

Лучше устроить самосуд, поскольку Хоу выкрутится. А то он наверняка имеет родственников в сферах, да и вообще ветеран войны, орденоносец, хотя и грубиян.

0

А то он наверняка имеет родственников в сферах
Нафига ему родственники в сферах, если сам уже покруче всех будет? ему осталось только Логейна как-нито травануть и Анору прибить, и все - в шоколаде полном.

0

Только проблема-то в том, что Логешка уже стал нашим парнем, да и Анора нам многим обязана). Вывод: не очень я бы верила в "светлое" будущее Рэнди.
да и вообще ветеран войны, орденоносец, хотя и грубиян. - Но Логейна на СЗ это не спасло. Хоу - тем более).

0

Вывод: не очень я бы верила в "светлое" будущее Рэнди.
Всмысле?

0

Тут просто выше написали, что если не устроить самосуд, Хоу выкрутится, а я выразила сомнение). К тому же, по большей части выкрутится он или нет, должно быть интересно Кусландам. Мою ГГ его судьба не очень волновала.

0

Ааа.. ну не знаю. С этой крысой все возможно. Если только в качестве судилища не использовать поединок как с Логейном. и без всяких разговоров ему под конец снести башку.

0

Я не понимаю как можно жалеть Рендона Хоу.Он перебил всех Кусландов,пытал пленников и совсем не раскаивался о своих преступлениях.Ксати банны Ферелдена его не жалели и даже его знакомый Бриланд(который в трактире сидел с Банной Альфстаной)

0

В Хрониках ЭТА СВОЛОЧЬ ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ!!!!!! Правда не долго. до нашего появления. в очередной раз с удовольствием прирезала. Жаль только что каким-то авангардом-гарлоком, а не своей Кусландшей..

0

bizsyst Он что из тех, кого не утопишь, не сожжешь, не зарежешь?? что ли?..
Там никак ничего не написано, что его убивали или хотя бы пытались убить.или что даже вообще судили за Кусландов, хотя типа "подозрения есть". А выглядит он нормально, как и был.. Крыса крысой.
Вобщем, я чтото этого момента не поняла - написано, что Ал с подозрением относится к Коутрен потому что она была за Логейна, и в то же время оставил в живых Ренди, который Риордана в плену держал и вообще был правой рукой Логеши.

0

Ой, соз-датель.!..
А, ты уверена что ты его ПРИкончила?..))

Жаль только что каким-то авангардом-гарлоком, а не своей Кусландшей..
Это кэшь, зря они так... Жестоко обошлись с КУсландами.\!!
Должен же бьыть смысь - зачем он остался жить. А, то какая то дразнилка.
И все что обсуждалось выше зря, ?? Все обвинения, что казнули, а, не судили?
Хоть что нить дельное успел сказать или ты его сразу? кровь вскипела, глаза выпучились, волосы на дыб!

0

Хоть что нить дельное успел сказать или ты его сразу?
Не, они там ниче не говорят вроде.. Хотя Зева у меня успевал сказать "Я все еще помню свою первую битву" и что-то вроде "Время пустить кровь".. ну обычные свои реплики во время боя. Лилька помойму тоже чтото говорила..

Все обвинения, что казнули, а, не судили?
Видимо Ала больше интересовал сам Логейн, а не остальные его приспешники..

0

ты под правой рукой и оставил в живих имешеь ввиду Коутрен или Ренди?

Действительно не понятно как можно было его по предыдущему сюжету оставить в живих. там же в подвале убираешь его без выбора! Получается его просто вывели из сознания? Но, тогда почему все подряд потом обвиняют ГГ в его убийстве.

А выглядит он нормально, как и был.. Крыса крысой.
да да для него это именно - нормально! Крыса!

0

В кодексе Ренди называют правой рукой Логейна.
Но они там оба живы. И Ренди и Коутрен. может и Логеша жив остался, я вроде у ворот не всех перебила.. надо будет проверить ))

Но там немного не так как в нашей игре все идет. Ал из поместья эрла Денерима вытаскивал не королеву, а Риордана; Огрена, Винн и Стена он в компашку свою не брал, если я прально поняла. Так что там все может быть ))

Мне по Кодексу ДАО осталось 2 главы перевести, так что может седня уже займусь Кодексом Хроник )))

0

Ну, я вижу там все в полном собрании-АЛ, Лиля... после пробуждения, это аж приятно на душе. только чур не напоминать , что помрут так быстро и с легкой руки.
Ай, ты какая.... неуспели дотопать хроники до нас, а ты уже не бось к концу доходишь. Вобще, ой как я не люблю узнавать заранее, а, тут устоишь, когда такое?..
И как тебе в шкуре разлагающегося ПТ?))

0

Да фигня, проходится минут за 20 ))) Единственное, я не смогла спокойно Стена убить - когда на него все кучей накинулись, аж глаза закрыла..
А собаченцию кстати Ал назвал BARKspawn )))

0

Я не понимаю как можно жалеть Рендона Хоу.

Знаете, мне только дай волю, и побегу всех наставлять на путь истинный и сострадать:)

0

Так что там все может быть ))
Ну, вобще таки говорили , что события совсем не будут совпадать с предисториями ДА. Совсем раздельная история. другая будет! для разнобразия

0

А собаченцию кстати Ал назвал BARKspawn )))

парень с фантазией)) унас тут целая тема - как назвали пса - и , никто до такого не додумался

Stace Layere, мы вкурсе=))

0

мы вкурсе=))

Неужели так заметно?:)

0

мы помним. по этой же теме, выше ;)

0

О, хоть один раз можно будет убить Рэндона Хоу с чистой совестью, вернее бессовестно ПТ).

0

Ага, но кайфа-то особого от этого нет (((

0

WstfglЭто которая Деневра? она не магичка(11.05.10; 23:31)
Она магичка, она сама говорит что маг "Минратоузского круга".

0

О, хоть один раз можно будет убить Рэндона Хоу с чистой совестью, вернее бессовестно ПТ).

Это единственное, что меня порадовало в новом DLC :)

0

Это единственное, что меня порадовало в новом DLC :) - Точно. Поскольку меня в Оригинале прирезание Хоу не очень радует. Ну, к тому же в ДЛС и других с чистой совестью можно порешить, в том числе бывших сопартийцев). Были же моменты, когда тоже хотелось)).

0

Были же моменты, когда тоже хотелось)).
Не знаю. хотелось иногда Алу тумака дать, особенно когда ушел, но вот убивать...
Хотя в Хрониках как-то получилось отрешиться от них всех. Разве что Стен остался таким же.

0

Не знаю. хотелось иногда Алу тумака дать, особенно когда ушел, но вот убивать... - Когда играешь ПТ, это не преувеличение). Кстати, мне до сих пор жаль, что Алу безобидных тумаков нельзя было отвесить в оригинале :).
Разве что Стен остался таким же. - Вот на кого, а на него у меня рука даже в лице ПТ не поднимется. Надеюсь, его как-нибудь можно будет обойти. А другие - думаю, справлюсь, скрепя сердце, естественно)).

0

Надеюсь, его как-нибудь можно будет обойти.
Увы, никак. у меня на него навалились всем скопом ПТэшки, а я отвернулась чтобы не смотреть (((

0

Да ну, мне всех тааак жалко было, всех, кроме Хоу. И началось все с Тегана, а когда увидела Огрена, думала бросить эти Хроники, но любопытство... чтоб его...

0

Хм, выходит, мне ещё будущего мужа придётся бить? А вот Огрена тоже жалко((.

0

Были же моменты, когда тоже хотелось)).

Пожалуй соглашусь с Wstfgl - врезать иногда хотелось, кое кому, но убивать, что то не помню. напротив жалько, и не только спутников, но и прочих персонажей. Только Рэнодон хоу...

*О, хоть один раз можно будет убить Рэндона Хоу с чистой совестью, вернее бессовестно ПТ).
*Ага, но кайфа-то особого от этого нет (((

Ну, пологающийся кайф уже мы отымели в его подвале - хоть это успокаивает. И в этот момент о совести лучше не думать. для поолного кайфа. Зачем его портить!:)

0

И в этот момент о совести лучше не думать. для поолного кайфа. Зачем его портить!:)
Не, там я думаю о совести. но только не той, что убивать человека блаблабла. А о том, что Фергюсу можно будет с чистой совестью сказать "Я прирезала эту гадину сама." Там я вообще к нему никого не пускаю.Думаю - может в след раз вообще одной туда идти, чтоб остальные не путались под ногами. Все-таки, это дело личное

0

Не, там я думаю о совести. но только не той, что убивать человека блаблабла. А о том, что Фергюсу можно будет с чистой совестью сказать "Я прирезала эту гадину сама."

аха-ха-хах:))) вот , что верно, то верно:)) Ну если отнестись к этой совести с этой стороны, то наверное - с головой в нее окунуться.

может в след раз вообще одной туда идти, чтоб остальные не путались под ногами. Все-таки, это дело личное
Как я согласна, с тобой! тоже то и дело давала своим команду - стой или по четырем углам, а они се равно прут. Вот кто портил мне наслаждение , а не совесть.

0

Перепроходила вчера предысторию. Одна из фраз Элеоноры в бою: "И то же самое я сделаю с Хоу!" Ну как ей можно отказать в практически последнем желании?

0

Естественно, что при прохождении за Кусланда - самый понятный и закономерный поступок. Городскому эльфу тоже есть, что Хоу предъявить. А вот в мотивациях моего ГГ в качестве долийца я что-то сомневаюсь...

0

Эрл Хоу, смерть нечистым, предатель(

0

Эрла Хоу замочить без всяких на то обоснований , прирезать уродца и баста !

0

это что то с чем то просто , когда Логэйн на СЗ говорит : "Нужно было доставить его к сенешалю. Правосудие не в том , чтобы прирезать человека в собственном доме" , играл за Кусланда , в шоке просто )
А то что Хоу весь наш тейрнир вырезал с детьми , женщинами , стариками - это мы уже забыли)
да то что я его прирезал - это еще цветочки , будь моя воля - весь Амарантайн бы предал огню :evil:

0

Можно рассуждать просто.Почему Хоу имеет право перебить весь Хайвер и пытать всех подряд,а мы не должны его убивать.

0

А то что Хоу весь наш тейрнир вырезал с детьми , женщинами , стариками - это мы уже забыли) - А мне вот всё равно сложно так думать и опускаться до его уровня, полагая, что делаешь хорошее дело, спасаешь мир от зла. Нет, ну, вот чем тогда наш ГГ лучше? Вот, опять вспоминаю Достоевского).

0

Хоу ещё нельзя доверять.Логейну ещё можно,он человек чести,но Хоу в любой момент может воткнуть нож в спину.

0

Хоу ещё нельзя доверять - Ну, с этим я согласна).

0

да ну , это самое что ни на есть правосудие , кровная месть
на моих руках умер отец и считай мать и все родственники , кроме Фергюса ,
отняли замок и титул , имя Кусландов смешали с грязью
потом сколько людей он пытал в свое подвале
он задолжал Кусландам тысячу жизней и я забрал всего лишь одну , его , его стражников не считаю ^_^
ты говоришь чем лучше наш ГГ ? Наш ГГ хоть раз делал что то подобное , что я описывал выше ?
и нельзя нас сравнить лишь за то , что я его прирезал , так поступил бы почти каждый окажись на месте ГГ
=)

0

Но даже забрав одну эту жизнь и совершив "кровную месть" ты никогда не вернёшь своих родных и близких, не вернёшь себе этим поступком ни хорошее имя, ни земли. Я вот вспомнила, как когда-то очень давно смотрела "Горца" и там он убил злодея и сам впитал в себя всё то плохое, что в нём было. Так вот как бы ГГ не взвалил себе на плечи все преступления Хоу.

0

А то что Хоу весь наш тейрнир вырезал с детьми , женщинами , стариками - это мы уже забыли

Не тейрнир, а только замок:)

Но даже забрав одну эту жизнь и совершив "кровную месть" ты никогда не вернёшь своих родных и близких, не вернёшь себе этим поступком ни хорошее имя, ни земли.

ППКС)))

0

будь моя воля - весь Амарантайн бы предал огню
В конце аддона можно будет решить либо сжигать Амарантайн и защищать свою крепость, либо защитить город... Один раз сожгла. как-то гадко было. да и на смерть сенешаля смотреть... брр.

А мне вот всё равно сложно так думать и опускаться до его уровня
А я не считаю что опускаюсь до его уровня. Я не говорю ему "А еще я убью твою жену и сына". и не стала бы запирать в его же каземате, предварительно переломав все пальцы, чтоб легко не выбрался. Насчет того, в чем больше морального удовлетворения - в повешении или убийстве собственными руками - это конечно вопрос, но...
Мне в этих спорах вспоминается финальный диалог со Стеном:
- Ты готова дать врагам смерть, которую они заслужили? (просят? не помню точно)
- Это будет только справедливо.

А вообще, все что я про Ренди думаю, я уже в Творчестве написала, так что вот )))

Не тейрнир, а только замок:)
Не думаю, что он таки щадил несогласных.. все же Кусландов, как говорят, любили в народе и вообще...

0

не верну , естественно , но по крайней мере моральное удовлетворение получу я и Фергюс ^_^
но ты думаешь что лучше было бы его оставить в живых ? Такие люди уже не меняются , рано или поздно он бы что нибудь да коварное придумал , этот человек самая что ни на есть змея , которая может укусить в любой момент

0

но по крайней мере моральное удовлетворение получу я и Фергюс

Вот в этом самое страшное и заключается. Я вообще не понимаю, как от убийства, любого, можно получать удовлетворение

0

заметь - не любого , я не какого нибудь крестьянина прирезал )
а коварного ублюдка , у которого руки в крови всех моих родных по локоть

0

как от убийства, любого, можно получать удовлетворение
Что, даже комара, напившегося твоей кровушки, уже не прихлопнешь? Сравнение кэшно так себе, но что-то в нем все же есть )))

0

ты просто войди в роль , человек теряет все что ему дорого и ради чего он жил , а виновник всего этого наслаждается властью и купается в роскоши , где же она справедливость ?
ах да улыбнуло , перед смертью он говорит : "Прокляни тебя создатель , я этого не...заслужил.."
что же он ожидал то интересно после всех своих злодеяний ? бррр

0

Это не важно. Это всё равно убийство. К тому же Хоу сам с ума сошёл. Для меня страшно то, что он потерян как человек, что нельзя его изменить.

0

но ты думаешь что лучше было бы его оставить в живых ? - Ну, я выше писала, сто именно я думаю по поводу того, как следовало бы поступить с Хоу. И мне кажется, что убийство Хоу для ГГ не Кусланда пройдёт легче, чем для Кусланда в моральном плане.
Stace Layere - Полностью с тобой согласна). Извиняюсь, что не попеваю с ответами. Интернет у меня новый тормозит((.

0

Извиняюсь, что не попеваю с ответами. Интернет у меня новый тормозит(

Да не за что извиняться:)

0

"Прокляни тебя создатель , я этого не...заслужил.."
Кстати на самом деле он говорит "Я заслужил большего" (I deserved more)

0

Для меня страшно то, что он потерян как человек, что нельзя его изменить.
Это был его выбор.Он сам избрал путь зла и никто его не заставлял.

0

Это был его выбор.Он сам избрал путь зла и никто его не заставлял.

Не совсем так. Хоу - ветеран войны. Он видел столько крови за свою жизнь, что он стал параноиком - довольно частая вещь среди воинов. В жизни он видел очень мало хорошего.

"We aren't judges. Kinslayers, blood mages, traitors, rebels, carta thugs, common bandits; Anyone with the skill and mettle to take up the sword against the darkspawn is welcome among us."
Riordan the Grey Warden

0

"Прокляни тебя создатель , я этого не...заслужил.."
Меня эти слова Хоу больше всего бесят.

0

Прокляни тебя создатель , я этого не...заслужил.." - А я так опиралась на эту фразу). Думала, не зря он её говорит. Хотя в оригинале тоже интересно звучит. В любом случае, Хоу действительно так считал и, возможно, даже не представлял, какое зло несут его поступки. Бывает же, переклинивает людей. Вот и нашего Кусланда переклинить может)).

0

Stace Layere вспомни сколько ты до этого убила людей , по заданиям допустим бармена из "Покусанного Дворянина" , по заданиям Волонтеров , сколько ты убила стражников того же Хоу , все они заслужили больше прав жить чем он.
А тут значит я убиваю Хоу и все , становлюсь убийцей , психом и т.д , а до этого я кто был ?)

0

Не совсем так. Хоу - ветеран войны. Он видел столько крови за свою жизнь, что он стал параноиком - довольно частая вещь среди воинов. В жизни он видел очень мало хорошего.
Таким параноиком,что убивает всех подряд и перед сном пытает пленников.Хоу не интересует ничего кроме власти и своей личной выгоды.

0

вспомни сколько ты до этого убила людей - Так это мы делали из-за необходимости). А тут говорят о желании убивать. А то, что наш ГГ должен быть психически не здоров к концу игры, - факт)).

0

спомни сколько ты до этого убила людей , по заданиям допустим бармена из "Покусанного Дворянина" , по заданиям Волонтеров , сколько ты убила стражников того же Хоу , все они заслужили больше прав жить чем он.

Ни от одного убийства я удовольствия не получала. И я не судья, чтобы решать, кто жить должен, а кто нет.

Таким параноиком,что убивает всех подряд и перед сном пытает пленников.Хоу не интересует ничего кроме власти и своей личной выгоды.

То что Хоу - сумасшедший, подтвердили сами разработчики. Почему убил Коусландов? Тоже уже сказано. Хоу действительно верил, что Брайс связался с Орлеем.

0

И мне кажется, что убийство Хоу для ГГ не Кусланда пройдёт легче, чем для Кусланда в моральном плане.
Чего-то я не поняла... Хотите сказать, что для других ГГ Хоу абы кто и его можно спокойно прирезать, а Кусландам надо играть благородство, связать Рендика по рукам и ногам и приволочь под ясны очи местного сенешаля?
So long as Howe is brought to justice... Тоже мне, хороша справедливость - эрл Амарантайна, эрл Денерима, тейрн Хайевера.. тьфу.

Таки правильно Смерть говорит - "СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" ©

вспомни сколько ты до этого убила людей , по заданиям допустим бармена из "Покусанного Дворянина" , по заданиям Волонтеров , сколько ты убила стражников того же Хоу
Ну что тут можно сказать? эти задания можно и не брать и не выполнять, всяких разбойников убивать только в приступе острой самообороны, а дворцы Хоу и того придурка из квеста со Слезами Андрасте проходить вором с прокачаной невидимостью...
Она жалеет, что с Хоу нам никаких вариантов не оставили.

Почему убил Коусландов? Тоже уже сказано. Хоу действительно верил, что Брайс связался с Орлеем.
Ммм.. мне кажется, если бы он действительно верил, то не стал бы унижать Элеонору, да и для ГГ бы другие слова выбрал. а так он именно ненавидит Кусландов.
"Вот он, тот взгляд, который отмечал каждую победу Кусландов, которая оставляла меня в стороне" ну как-то так. Но факт есть факт. Это не рдение за страну, как у Логейна. Это чистая, давно лелеяная ненависть

0

То что Хоу - сумасшедший, подтвердили сами разработчики - Ну, его сумасшествие и без подтверждения разработчиков бросалось в глаза). А ГГ, действительно, не Господь, чтобы брать на себя его функции, прекрываясь каким-то правом крови, придeманным не богом, и другими вещами.

0

А то, что наш ГГ должен быть психически не здоров к концу игры, - факт))
Психические нездоровые это Логейн и Затриан.Логейн слишком сильно ненавидит Орлей,а Затриан хочет,что бы его месть длилась вечно,хотя те люди которые убили его детей давно мертвы и страдают уже невинные.А ГГ просто око за око

0

Stace Layere а что бы ты сделала на месте Кусланда ?

0

просто око за око

А разве месть не один из страшнейших грехов? И как можно после этого говорить что-то о добре, если месть воспринимается как акт благородства?

0

Kostyaaaaa - Так я же написала, что он должен быть психически не здоров после всего, что ему пришлось пережить). То, что он адекватен, - заслуга разрабов. Сделали они ГГ непробиваемым крепышем)). На то это и игра.

0

Месть не входит в 7 смертных человеческих грехов
за такое , нужно мстить , Кусланд же не за украденный горшок с цветами мстит

0

что бы ты сделала на месте Кусланда ?

Ну я уже писала про это выше. Связала бы параличом и на Собрание. На законный суд. А если бы мелькнул хоть малейший шанс на то, что его душу можно спасти, приняла бы в Серые (Риордану товарищеский привет!)

Тем более, видите ли, я была на месте Кусланда в жизни. Потому и такие рассуждения:)

0

Насчет мести не соглашусь. В христианстве считается. Слова Христа:
"Ненависть - это тень страха, месть - личина трусости" ....

0

Законный суд - это какой ?
Повешение ? тоже самое если бы убил его сам , даже хуже
Тюрьма ? такого человека слишком опасно держать в живых , у него все равно остались кое какие связи , это может выйти боком всем , что стоит ему нанять очередного убийцу чтобы подсыпать кому либо яд.
Серые Стражи ? вспоминая слова Алистера про Логэйна , когда того хотят призвать в стражи - как ты будешь сражаться с человеком плечом к плечу , который вырезал всю твою семью ? этот человек спокойно тебя ударит в спину когда ты этого не будешь ожидать

0

Бывает же, переклинивает людей. Вот и нашего Кусланда переклинить может)).

Да, его всю игру клинит:))

0

На руках Хоу слишком много крови,что бы его прощать.А давать ему второй шанс зная его характер нет смысла.Он все равно им не воспользуется.Также отправлять его в изгнание опасно.Он вернётся отомстить.

0

На руках Хоу слишком много крови,что бы его прощать - На мой взгяд, это непростительное заблуждение. Наверно, прощения заслуживает каждый, будь у него один грех или миллион. Все равны. Кстати, здесь опять к Библии можно обратиться. Там написано, кто и чего достоин.

0

Наверно, прощения заслуживает каждый, будь у него один грех или миллион. Все равны.
Я же написал,что Хоу не воспользуется вторым шансом.

0

помню как в ME втором , приходит письмо от заключенного Билли , и там в конце этого сообщения пишется: "Папа мне всегда говорил , что если кому то позволить сделать тебе больно , он к этому привыкнет , так что сразу надо потолковать с ним по душам"
тут такая же история

0

Я же написал,что Хоу не воспользуется вторым шансом. - А прощают не для того, чтобы человек аоспользовался вторым шансом. Просто берут - и прощают, без всяких слов и надежд. Помните, как Зевран говорил о том, как он убивает, а потом молится.

0

Наверно, прощения заслуживает каждый, будь у него один грех или миллион. Все равны. Кстати, здесь опять к Библии можно обратиться. Там написано, кто и чего достоин.
как говорил Эрл Эамон Логэйну : " Создатель тебя может и простит , но я не могу"
вот и я так же считаю

0

Wstfgl мне кажется, если бы он действительно верил, то не стал бы унижать Элеонору, да и для ГГ бы другие слова выбрал. а так он именно ненавидит Кусландов.

Правильно, ненавидит - и на эту ненависть наложилась уверенность в предательстве Брайса, таким образом Хоу получал для себя моральное оправдание резни в Хайевере - типа, "я убиваю Кусландов не из зависти, а как предателей Ферелдена"...


Что касается безумия Хоу, паранойи с уклоном в садизм - не думаю, что данный случай излечим, так что вариант с Хоу-Стражем для меня весьма сомнителен. Его по меньшей мере следовало бы изолировать, а не давать дополнительные права и возможности для проявления своих наклонностей... Заметим, не находись Хоу с самого начала при Логэйне, многое могло бы пойти иначе.

Но в любом случае, разработчики не оставили нам выбора в ситуации с Хоу - в отличие, видимо, от Алистера, у которого Хоу-таки в союзниках в последнем DLC... В конце концов, Хоу действительно погиб в честном поединке с оружием в руках - и это отнюдь не худший для него вариант.

0

этот человек спокойно тебя ударит в спину когда ты этого не будешь ожидать
Именно. Я никогда не поверю, что Хоу самолично бросится на АД как Логейн.

Законный суд - это какой ?
с привлечением сенешаля и короля/королевы ессно.
Но мне вот интресно, как к такому повороту событий отнесся бы Нат? Ибо сами посудите - вчерашний изгой сажает на трон кого-то из этой парочки (или обоих сразу. или сам/а садится рядом) и первым делом требует казни не когонить, а эрла-тейрна-блаблабла. Доказательств у нас нет, только собственные слова. И нам ведь поверят только потому, что теперь за нашей спиной король/королева.
В AW помните суд? если позволить баннам устроить нам ловушку, то Тамру (так ее кааца) убьют, а какого-то мужика сразу после этого поймают в крови и при топоре.. И что делает сенешаль, если позволить ему решить вопрос самому? он отпускает предполагаемого убийцу, потому что нет доказательств. А у нас есть доказательства? нету. даже в невиновности Кусландов нету. И что предлагаете? устроить доооолгий процесс, а обвиняемого пока запереть подальше? При том же предложении в AW мужик говорит "Вы не имеете права! Я дворянин!" скажете, он не прав?
А если оставить Рендика в темнице до выяснения всех обстоятельств? А тут война, эвакуация.. его забыть в подвале и пускай свихнется? или ПТ найдут? или еще лучше вариант - ему под шумок ктонить помогает смыться... И потом ищи-свищи его по всему миру. или живи, постоянно оборачиваясь и ожидая стрелы в спину или ядовитого клинка под ребра.
Хорошая перспектива, ничего не скажешь. Зато совесть чиста.

0

А прощают не для того, чтобы человек аоспользовался вторым шансом. Просто берут - и прощают
Хоу все равно лишится всего и просто так это не оставит.

0

" Создатель тебя может и простит , но я не могу" - А если бы простил, то победил бы не только Хоу, но и самого себя). И смого бы спокойно жить дальше).
Wstfgl - Тем не менее, заручиться пооддержкой баннов на СЗ мы можем против Логейна. Один из аргументов - ты позволял Хоу бросать невиновных в темницу. Нам поверили. Думаю, Хоу бы тоже не выкрутился и понёс наказание вместе с Логейном.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ