на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Шмот и все что с ним связанно...

Я думаю уже можно поделиться местом нахождения различного шмота,прошу...
Лично я нашел неплохой комплект у гномов(там во втором зале есть дом кузнеца).

Комментарии: 139
Ваш комментарий

хз, лично я у барыг купил неплохие доспешки и пуху:) там за 113 з продавали неплохие вещички:))

0

я у предводителя разбойников забрал хэви сэт и пуху не плохую... правда после его сметри =))

0

Фига вы уже 113 золотых я толкьо видел 1 золотую))) у себя в кармане :D

0

Когда проходишь миссию об урне какой-то там богини, можно собрать шкурки драконов и отдать кузнецу, что бы тот сделал тебе броню из них.

0

меня вполне устраивает доспех из DLC (пока) :]

0

народ!!!!кто знает где кроваво-драконья броня?

0

второй раз прохожу игру не находил...где они?максимум находил комплект Джагернаута

0

Люди подскажите где нагрудник из джагернаут сэта(того что в эльфийском лесу)?
Я нашел шлем перчатки и боты, а нагрудник немугу...

0

VillainDOG
1 часть у тебя сразу
остальные 3 части покупаешь у торговца Борагх как-то так его, помню у него сын - Сандаль
их встретишь у выхода из города на Л... лориген или как-то так, посередине мапы, отбей гномов от тварей и иди в лагерь а дальше гном тебе продаст части сета, а сын руны в оружее вставляет
кто-то находил вообще доспехи лучше уроваво-драконих? ато ети ну уж очень галимо выглядят

0

я понакупал шмота очень много.... даже такой шмот есть - до которого еще качаться и качаться. силы нужно 60 очков О__о

0

а нагрудник немугу..
он в руинах. Чтобы получить, надо выполнить ритуал (в комнате после той, где был призрачный пацанчик). Подойти к фонтану - наполнить сосуд водой - отнести на алтарь - помолиться - сделать глоток из сосуда - отнести обратно к фонтану и вылить. Откроется комната, где в одном из саркофагов и будет последняя часть сета

0

Где найти перчи и тапки Храмовника?
Где шлем и тапки Древнего Эльфийского сета?
Где спаоги и перчи старания и шлем Долга?
Вот собсно вопросы, буду рад если ктонибудь подскажет где что находил.

0

Есть броня лучше чем из контента из сэта дракона???
кроваво-драконья броня ставишь контент и всё)) грудь у тебя сразу а концы покупаешь в лагере у гнома.
http://pix.playground.ru/view/225007.jpg Мой Мужик)

0

Какая лучшая бронь для мага? ну, боевого мага, есесно)

0

Что делать с книгами амулетами и столом для резьбы в башне магов на первом этаже там ещё порталы появляются между шкафами с книгами?

0

Какая лучшая бронь для мага? ну, боевого мага, есесно)

Хранителя деревни эльфов.

0

Есть броня лучше чем из контента из сэта дракона???
есть конечно. Например та, что то ли из шкур, то ли из чешуек дракона может выковать кузнец в Денериме

0

Ого Оо спасибо посмотрю!) а то джагернаут потом драконий сэт и лучше не находил)

0

лично у меня в сете серого стража-командора.нашел шлем храмовника(в кругу магов у одержимого храмовника) и бронь храмовника-командора(у мужика возле главных ворот в орзаммар,кстати потом у него и меч Стэна отобрать можно) и сам щит храмовников был на Алистере,а все остальное где????

0

Strintfire, броня Легиона + Ткач Заклинаний (мечик) и щит, который тебе за Редклиф вручают.

0

http://s43.radikal.ru/i099/0911/17/00aa8cd17000.jpg это мой чел)))

0

VillainDOG
у алистера сет храмовника или просто броня?

0

где купить "меч света"(в нем 2 дыры и он из сельвирита) или как его получить?
порошол игру людем воином, начал новую за гнома, а меч забыл где взял(

0

Вопрос такой есть шмотка кинжал с двумя дырками и есть руна на +2 удар энергии, как ее вставить в шмотку?

0

в лагере слабоумный гном умеет вставлять руны в мечи

0

Меч двуручный урон 18 2 дырки +20 от огня и +10 против драконов - выпадает из демона из подвала в башне магов после выполнения квеса по статуям в этой же башне.

0

Скажите, где найти перчи и сапоги храмовника?
И существуют ли перчи и сапоги к Древней Эльфийской кольчуге?

0

Кот-Джедай
В следующих аддонах ;)

0

опишите плз нахождение всех эльфийских доспехов

0

народ напишите хоть не всех а что знаете

0

сета храмовника впринципе не существует, ибо если тыкнуть на его описание то там ничего не упоминаеться о бонуса сета, ОДНАКО, видимо есть сет рыцаря-командора с такойже моделькой как и у брони храмовника(но лично я нашел только тело от него)

0

Расcкажите пожалуйста какие нужны шмотки разбойнику?(лёгкие/средние)

0

из древне-эльийскго сета кроме брони нашел еще шлем в лесу у отшельника (выменял на шарф) и перчатки в храме сапоги пока не попадались

0

подскажите плиз где найти шлем Джагернаута

0

Меч двуручный урон 18 2 дырки +20 от огня и +10 против драконов - выпадает из демона из подвала в башне магов после выполнения квеса по статуям в этой же башне. Кто знает у кого брать этот квест?

0

Кто продает посох дорогой за 150 золотых. Вроде все обегал, не могу найти. В Денериме за 30, + к холоду. Не то :(

0

кстати,не всегда выпадает все в одном и том же месте,например у меня только один раз из 5 выпал артовый "Осадный щит стража"

0

сет храмовника есть,но как говорит miksen он бонуса не дает...он просто красивый,еще класная бронь "Божественной воли"(его тож мож одеть ток храмовник)

0

да сегондя нашел это Божественную волю, нашел шлем серго стража в компании без всяких ДЛС^^, немогу никак найти сетовые вещи долга и усердия(

0

Кто знает, как ремень гнома купца "Увеличивает доход"?
Сам купил его в лагере и не пойму... Купля/продажа вещей по той же цене.
Какой доход он увеличивает?

0

наверно выпадает из вражин больше денег

0

подскажите где найти оч хороший меч, а то я задолбался искать

0

Люди подскажите где найти перчатки джагернаута,а то тупо устал бегать по лесу.

0

First S.T.A.L.K.E.R.
1-ая могила в паре метров от пня отшельника
2-ая могила будет прямо после скриптролика где был показан Белый Клык
3-я могила в первой локе Леса Брессилиан(как то так), где ещё дерево говорящее
4-ая могила в руинах за дверью с лужой
Короче смотри где ты не был и иди туда.

0

Все спс нашол и шлеми перчатки.Ура полный комплект,а то доспех красного дракона както неочень.

0

Имхо доспех дракона для боевого мага лучший т.к. дает бонус к стоимости магии

0

у меня у алистера был Вессиал(топор от гнома торгаша), такойже был и у меня+Шип с 3мя дырками

0

Народ, а что за меч Рассекающее лезвие (Дается за убийство Гаксганта).
Я такого не встречал.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091123/yIyDrjk1LR.jpg

0

silent serg
Гаксканг - вырвавшийся на волю выходец из мертвых (На мой взгляд один из самых сильных боссов в игре)

Чтоб получить задание нужно собрать 3 записки (Три страницы, три века. Одна и та же история с продолжением ) Страница кодекса 305 Связанное с заданием.
Точное расположение записок не помню: 1-логово оборотней 2-поход к урне 3-???
Когда соберешь все три записки появится доп задание "Вырвавшийся на волю" (Денерим)
Выполняется в Денериме, Локация - "Грязный Закоулок", Дверь - "Чудной сарай".

P.S. Желаю Удачи :)

0

Нашёл, спасибо. А босс матёрый, экспы больше чем за дракона дают)))

0

Скажите а сколько частей нужно собрать для меча Наземника?

0

А какой максимальный урон оружия? у меня пока 15

0

я думаю 16.50, но можно ещё руны вставлять

0

доспехи джанернаута не плохие, их можно открыть в Бресилианском лесу убивая духов которых моно презвать потревожив могилы всего их 4, ну и превосходные доспехи вейда из кожи молодого дракона, что бы их открыть нужно найти 6 кусков кожи дракона и отдать Вейду из торгового квартала Денерима, он заведует лавкой и куёт оружие и доспехи

0

Кстати, по поводу Вейда.
Он мне забабахал 3 комплекта
После этого его торговец-помошник отказывается со мной торговать, говорит что-то типа "если принес еще чешую то не засунул бы ты ее себе..." даже и не знаю какие товары он там предлагает в конце :)

0

Maximilliano
Не может быть... У меня только 9 уровень

0

Что конкретно дает бонус от полного собранного комплекта доспехов?

0

Claptrap
Без разницы, какой у тебя уровень перса. Важно только то, из чего сделано доспех/оружие, что и определяет ИХ уровень. Всего пока у них 7 уровней.

SHATLE_9
У всех комплектов по разному, читай описания предметов. Там написано, что при надевании с такими-то вещами, получишь такой-то бунус.

0

Зэр Аэль
О, Спасибо! Никогда не заглядывал в описание предметов =)

0

Я имел виду что такой небольшой уровень, а оружие уже почти самое классное

0

Нашла в тэйге дома Кадаш "Высокие ботинки Кадаш". Скажите, пожалуйста, если бы были еще какие-то вещи Кадаш, то эти ботинки в описании имели бы ссылки на другие предметы?

0

Кстати, там же нашла очень неплохой кинжальчик "Вымерший тейг Шанкер", прерывающий заклинания.

0

rad17

Это не сетовый предмет, так же как доспех Тень Ипмерии.

0

а где этот тейг Кадаш? и где можно найти доспехи Тень ИМперии?

0

Maximilliano купить у торгавца возле входа в Пыльный Город.
Тейг Кадаш появится после получения персонального квесты Шейлы.Для этого нужно во-первых влияние выше 50+,во-вторых завершить основной сюжетный квест в Орзаммаре и потом поговорить с ней в лагере.Квест получен, место на карте появится.

0

silent serg, спасибо огромное.:)

0

Люди , мож я не сюда обращаюсь , но как спутникам подарки дарить ? А то у меня их штук 10 скопилось

0

abram-22
выбираешь спутника, затем нажимаешь правой кнопкой мыши на подарок и выбираешь "подарить"

0

Щас прохожу за Эльфийку, бегаю в Кольчуге с Арбалетом на перевес.

0

люди подскажите где найти верх доспехов легиона,всё остальное я нашёл в пещерах орзамара

0

где найти грудь сета Кавалера?

0

Народ помогите плз. Кто нить знает, ID латного доспеха кровавого дракона, а то я его нечаянно уничтожил вместо соседнего доспеха. =)

0

Mcmak
перезагрузи длс кровавого дракона и он снова появится

0

Перезагрузил но ничего не появляется =(

0

Хм странно, я выключил длс, вошёл в игру, потом вышел, включил и опять зашёл. Всё появилось опять.

0

http://www.dragonagenexus.com/downloads/images/315-1-1260611497.jpg
вот меч света
только где его найти?

0

джагернаут срунами круто и двуручник звездный клык с рунами супер круто

0

народ, а где найти остальные части от доспеха усилия? я находил токо торс с матки

0

а где "звезднй клык" валяется??

0

При наличии установленного DLC Wardens Keep- рандом локация на мировой карте с кратером от метеорита, берешь из него руду и после очищения Крепости стражей от демонов торговец-оружейник делает из этой руды на выбор или одноручку, или двуручник. И то и то называется Звёздный клык.

0

Спс, значит из дуручного оружия - самые не плохие: Юсарис, Меч Солнца(есть еще лук Солнца), и Клык.
скудненький выбор))

0

На мой взгляд, самый лучший не модовский двуручник- Великая хасиндская булава- её продает гном Горим в торговом квартале Денерима ближе к концу игры (около 150 голда стоит). Очень большой игнор брони+ сильный бонус к выносливости (окончательным ударом берсерка/критическим ударом можно впаять на 300+).

0

Что делать з даконьей чешуей и митиоритной рудой кто может ето перекувать

0

Van_Tarkin, продавать это никуда не надо. Чешую неси Вейду в лавку на Торговой площади Денерима - сделает тебе 3 комплекта доспехов. Метеоритную руду после прохождения квеста в Крепости Стражей отнеси тамошнему кузнецу, получишь шикарный меч

0

ребята подскажите с выбором посоха для мага 3 уровня
1 посох +1 к магии
2 посох +2 к магической силе
что дает магическая сила
какой посох мне лучше взять

0

Магическая сила повышает мощность заклинаний.Я бы взял +1 к магии т.к она кроме повышении магической силы(+1 каждый пункт) ещё повышает психическую устойчивость,эфективность зелий.Ещё магия нужна для того что бы выучивать заклинания.

0

да спасибо тебе реально помог

0

Ещё магия нужна для того что бы выучивать заклинания.
да, но те + что идут от шмота не учитываются при взятии заклинания или умения )))

0

Иногда можно обмануть игру.К примеру если не хватает 1 очка силы что бы одеть полный комплект доспех,но есть шлем который добавляет силу.Одеваем шлем и становится достаточно силы что бы одеть доспех.Потом одеваем доспех в последнюю очередь меняя шлем.И вот мы одеты в доспехи хотя нам ещё не хватало силы.Правда я не знаю, работает это с умениями и заклинаниями.

0

А что это за оружия меч солнца и лук солнца?Я их не находил.

0

Меч солнца не помню, а лук солнца будет в эльфинаже, когда убиваешь, кажется, Деневра ее зовут, она эльфийка лучница-маг, в квесте про работорговлю. Вот с нее падает этот лук.

0

А что это за оружия меч солнца и лук солнца?
Меч Лета может? Он с Коутрен падает, если ее убить

0

Меч лета я находил,а лук солнца нет потому что убеждал эльфийку.

0

А я бы Дункана раздела, в смысле, шмот бы его забрала. :))
У Дункана да, классные шмотки. Но вот как-то на Але все же не смотрятся. я пробовала. А уж как он в них в лагере задницу оттопыривает, это надо видеть :D
Жаль близко подойти нельзя - сразу встает по стойке "смирно", а издали если зафотать то непонятно что там к чему... Вобщем, отключила я этот мод. кривой он какой-то чесслово.

0

А уж как он в них в лагере задницу оттопыривает, это надо видеть :D
Блин, я хочу это видеть! :)) Жаль только, мод не ставится

0

Я тоже хоче увидеть кривой шмот Дункана на Але. Я хоть Ала и не очень люблю, но визуально он хорош.

0

Ой, не, не просите. мне чет не хочется его ставить )))

0

Ну пожаааааалуста! *делает глаза, как у кота из Шрека* :D

0

Ну не знаю. может завтра. сегодня не хочу. моя психика к этому не готова :D

0

Ну хоть завтра :))

ЗЫ: глаза кота подействовали? :))

0

ну я рада, а то перед зеркалом долго репетировала :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот, пожалста. если достаточно далеко отойти, Ал виляет задом. и не только в лагере! Интересно, чего он там в руке держит? плетку-восьмихвостку?



А вообще мне на Але нравится стальной доспех (который с главаря разбоев в Лоттеринге снимаешь) . и доспех Стража-Коммандора. куда круче чем королевский смотрится ))

0

Wstfgl - О, Срздатель! Супер!!!))) Теперь я понимаю, почему твоя ГГ не смогла удержаться, чтобы не подойти к этому мужчине с таким задком, ещё и танцующему)). А доспех Стража- Командора сама всегда на Ала натягиваю. Идёт ему больно).

0

Когда их в расход пускают, шмот их появляется у ГГ в инвентаре, так что изощрятся с раздеванием не обязательно:)) - А она завтра сделает вид, что этого не знала). А вот Ал на совсем забирает доспех Стража после СЗ. Я понимаю, у него коронация, но всё же)).

0

извеняюсь за нубовский вопрос но...
какие руны нужно вставлять в броню а то в оружие вставляются а в бронь нифига:( помогите плз советом)

0

В бронь руны вставлять можно только в аддоне Awаkening. в основной компании в броне слотов под руны нет.

0

Всем привет я почти собрал Эльфийский древний доспех)

0

пробегал почти всю ок, эвейкинг и длц в броне Вараторна, и как-то фиолетово, что было много круче(по характеристикам и ничуть не оригинальных по внешнему виду). в крутых - партия ходила, а эта чешуйчатая бронька уж больно ладно на гг сидела.

0

"Облачение злодея" для разбойника продаётся у Вейда в Денериме за 88 золотых.
По характеристикам это самый классный шмот для роги из всех, что я знаю в игре.

0

еще квестовая шмотка из "Песни" добавляет доспех Провокатора - тоже не плох плутам. правда вид, как у стандартной укрепленной кожи.(

0

жаль один нагрудник ибо я как любитель сетов не могу ходить в разном)

0

Сеты это конечно красиво, из массивного всегда нравился доспех командора из Пика, но большинство, без шлемов не пашут, а я их не очень... (с модом лень возится). кстати, Провокатора, могли бы в принципе, сделать сет, все равно, куски искать) было бы интересно посмотреть, каким мог бы быть комплект, из которого вывалились Высокие ботинки Кадаша.)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

мой перс в сете усердия)

0

Эльфийские лифчики и прочий шмот в лавке гнома-фетишиста, да.

0

кстати, Провокатора, могли бы в принципе, сделать сет, все равно, куски искать)

как бы есть сет для Провокатора.....Сама броня, потом сапоги Барда у Бодана......перчи пока неподобрал, как сам подберу подходящие части отпишу...правда подождать долговато в ДАО неиграю уже как с месяц из-за МЭ2.....хотел завтра начать.....

0

Если уж подбирать сет по профессии, тогда перчатки однозначно "Хватка Катриэль" - в конце концов, она была именно орлесианским бардом)))

0

теперь шлем остался.....

П.С.: я этот псевдо-сет буду одевать только на Лильку....

0

Как считаете какой сет доспехов самый лучший(по характеристикам), или несколько самых лучших сетов. Интересно ваше мнение.

0

доброго времени суток,в общем следующая проблема у меня возникла,кто сталкивался помогите =) скачал игру по локалке DAO -Diamond edition все отлично работает запускается,только после того как закрываешь игру и при следующем заходе загружаешься,рюкзак становиться забитым разным шмотом под завязку.. может для кого это и не проблема но играть реально не интересно когда не чувствуешь необходимости в деньгах и шмоте... читы не какие не применял и трейнеры не ставил =( помогите

0

Т всётаки где находитятся остальные части комплекта храмовника?
Пока только бронь и шлем примерно знаю где(

0

Джагернаут сет - В Бресилианском лесу (три шмотки из призраков, а сам доспех в руинах)
Древнеэльфийский сет - Сапоги в Лоттеринге, шлем у дедули-психа в лесу, доспех в руинах в саркофаге, перчатки в храме Андрасте (квест урна священного праха)
DLC - сет Стража-Командора (из тела Софии Драйден в случае если поможем Авернусу)
сет Короля - В Остагаре, там все указано
сет Кровавого дракона - бронь изначально в инвентаре, остальное у Бодана (гном торговец в лагере)

0

DAO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!без допорлнений!!!
а кто может просто скинуть сюда список наборов,которые ему удалось собрать самому???(набор типа:джагги,храмовника,еще кого...)
спс)

0

GSanders
У меня Доспехи Серого Стража, Dragon Plate Armor, Оружие Серого Стража.
Самые крутые доспехи и оружие- сет Серого Стража!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ya v elfiiskih ruinah nashel kakuy-to drevniy elfiiskuy bronku.Agde vse ostalnoe?Sapogi,shlem i perchatki?Podskazite PLZ!!!

0

Izvinays esli zadolbal.Podskazite pozaluista bronik,kotori na straze praha Andraste gde mozno nadibat?Ochen hochetsa.

0

Можно поставить мод, при котором с трупа снимается то, что на нем было надето ;) Там много чего интересного падает, даже то, что в обычной игре не получить - например, двуруч "Благословение Хранителей" ;) Правда, есть и такие вещи, как куча щитов Логейна с разных персонажей ;)))))

0

Tabuhov Alexander
Не знаю точно есть ли он на этом сайте, на Modgames есть.

0