на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Спутники

Предлагаю в этой теме отписываться о том, где вы находили сопартийцев. Я, к примеру, в первое прохождение довольствовался сюжетными персонажами, да собакой.
Начну:
Алистер - человек-воин, дается по сюжету
Морриган - человек-маг, дается по сюжету
Собака - квест в лагере Grey Warden'ов
Лельяна - человек-разбойник, в таверне Lothering'а
Орген - гном-воин, дается по сюжету

Комментарии: 153
Ваш комментарий

Зевран-эльф-разбойник, которого можно пощадить после победы над ним( он нападет на вас возле денерима) так же с ним можно развивать любовную линию и получить за это ачивку, но если вы еще с кем-то развиваете любовную линию, вам прийдеться выбирать между ним и тем с кем вы встречаетесь.
Стэн-кунари-воин, его можно освободить из клетки в поселении после присоединения морриган( забыл название поселения)если с ним много общяться, он даст квест на поиск его меча( квест выполняеться очень быстро) и получите его одобрения +20 помомему и очень хороший мечь
Винн-человек-маг,находиться на первом этаже в башне магов, ей надо помочь с квестом в погребе и тогда она согласиться к вам присоединиться..
Больше сопартийцев кроме этих в игре нет( возможно еще Тейрл Логейн в самом конце, но я выбрал, что бы Алистер стал королем и он убил Логейна)

0

Обсуждаем, рекомендуем, испытываем.

На данный момент задача общими усилиями создать полный список.

Начнем.

0

эм эм эм
танк:
Алистер
дамагер:
Стэн
маг-хилер:
Винн
маг-дамагер:
Морриган
бесполезные:
Лейлиана
Зерван
гном:
гном Огрен
собака:
собака
НК-47:
Шейла

0

Шейла?Кто такая?И кстати разбойники нужны в отряде,замки ломать

0

Шейла?Кто такая?И кстати разбойники нужны в отряде,замки ломать

0

А некая Шейла которую еще называют НК-47?Где её найти?

0

хм... разбойники в "народе" не в почете. Про ловушки и яды, наверное, никто и не слышал... очень полезные умения в бою.

0

Лейлиана отличный спутник. А те, кто утверждают что нет - просто сбалансировать и верно настроить персонажа не могут. Факт.

Да и сам персонаж ну очень интересный и неоднозначный.

0

2 Зависимость от кофеина
Я бы не сказал, что воры бесполезны. При правильной обращении, Лелиана с луком творит чудеса. Зеврана в бой не беру, но судя, по тому, какой урон бэкстабом наносит Лелиана с двумя кинжалами, персонаж ориентирующийся на бэкстаб становится ой каким серьезным противником. Если у Лелианы прктически каждый удар сзади - крит, страшно представить что может творить Зевран.
Правильно раставленные ловушки могут решить весь ход боя (правда ловушки можно качать не только разбойникам - они не требуют никаких параметров). Яды - существенное дополнение к урону и ослаблению противника.

0

Под селфбафом на скорость атаки, зевран выдает дпс выше любого мага или воина (AOE не в счет).

0

Это так. Если Зеврана переучить в Дуэлиста - ему равных нету по урону (среди всех спутников).

0

Я бы даже высказался так:

В любой связке. В любой команде реально одолеть любого врага.

Все зависит только от игрока. Уловит ли он баланс, оденет ли верно персонажей. Выберет ли верную тактику и тп.

0

На скрине который ниже вся команда
http://pic.ipicture.ru/uploads/091109/wX41bN6V97.jpg

0

На скрине который ниже вся команда.Знаю что голема в команду можно взять только поставив дополнение.Каменный узник=Stone prisoner
pic.ipicture.ru/uploads/091109/wX41bN6V97.jpg

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А как же Логейн в команде?

0

После собрания земель есть выбор принять Логейна, но тогда мы теряем Алистера

0

вот хотелось бы задать вопрос про квесты для спутников
- лилиана бродил по карте мира встретил разбойников вывили на девку по имени эмм не помню)
- алистер прокачал дружбу и он захотел навестить совю сеструху
- моррмган в башне магов книжку надыбал

а вот на остальные квесты как выйти???

0

Квест про меч Стена при высоком влиянии.

0

На разговорах легко влияние поднимается. F5-F9-F9-F9-F5 :))

0

кому как
ЗЫ:
Огрен: навестить подружку Фельзи
Винн: навестить старого друга

0

эммм и каки образом поднимать методом тыка на f5 и f9 ?? О_о

0

смысл сохраниться перед диалогом - и если наговорил спутнику ерунды и потерял уважение - загрузка и выбор других реплик.

тут уже каждый сам решает, использовать это, аль нет.

0

Мне кажется так не интересно. Лучше сказать что хочешь, а потом ещё подарочком угостить)

0

а всё до меня ток дошло о чём вы трепите..)
ну да я этим и до этого частенько пользовался^^
прост вначале не дошло начинал диалог тыркал эти клавишы ничего не происходило и я думал чё за хуёня..)

0

yно довайте ернёмся к изначальной теме вопроса))
у стэна взял квест на меч он сказал что гдето возле лотеринга а так как лотеринг был уничтожен я бегал через него из одного края в другой и так ничего и не нашол
с винн таже херня взял квест а куда топать..)

0

Стен: Мародер в поселке возле башни магов.

0

Кто скажет Кому дарить подарок Долийские Перчатки из оленьей Кожи кому не дарил они говорят мне не надо(

0

скажите, где гном присоединяется? уже был в редклифе и у гномов (в смысле завершил все) ... мож какой баг у меня? просто когда я разрушал наковальню у гномов во время диалога камера показывала на пустое место и был слышен какойто голос..... а этот горячий финский парень где берется?

0

Lyapis Trubeckoy
Вообще-то я думал, что без него невозможно выполнить квест с поиском Бранки, так как этот гном сюжетный и присоединяется к отряду после получения квеста на поиск Бранки (меня он встретил на пути в шахты), а так же без его диалогов мне не открывались локации для поиска Бранки, так что я уж не знаю как ты умудрился без гнома решить этот квест, тем более, что перед встречей с бранкой дают выбор команды, в котором НЕЛЬЗЯ убрать Ограна из неё...

0

не знаю как... этот гном похож на командира гномов, который оборонялся на мосту, это он что ли? я с тем гномом потер и ничего дельного ... и потом , уже в городе он ко мне подошел и сказал что будет рад помочь в борьбе с мором и все... потом исчез.... но может дело в том что мой перс - гном ?

0

но может дело в том что мой перс - гном ?

нет.

0

Lyapis Trubeckoy
Нет, тот гном не при чём - его после при высоком даре убеждения можно уговорить присоединиться к финальной битве, но это уже после коронации короля гномов...

в общем этот Огрен (гном-спутник) первый раз встретился мне в таверне до квеста про Бранку, но он послал меня нах, но когда я по квесту направился в шахты - он перехватил меня перед входом и предложил объединиться для её поиска... Дальнейшее развитие квеста у меня полностью зависило от него, т.е. без Огрена в команде квест про Бранку не развивался совсем...

0

скажите плиз где взять в команду Стэна

0

скажите плиз где взять в команду Стэна

Как ушли от матери Мориган - в первой же деревне сидит в клетке и ждет расправы.

0

bobboobb
В Лотеринге (это первая деревня, в которую приходишь от Флемет) он там в клетке сидит и нужно либо уговорить главу церкви отдать его для своих целей или же угрозами забрать ключ, но надо это делать сразу, а то через время эту деревню разрушают и его уже не возьмёшь походу никак...

0

я вы заметили что обычные подарки каждому спутнику очки одобрения дают по разному, комуто 1 а комуто до 10

0

народ, подскажите плз, если напарников не водить с собой, то возможно будет хорошо поднять Approval Rating одними разговорами в лагере?

0

Нет. Тем для разговор не будет. Если их не брать с собой - зачем бонус от отношения?

0

Sylvos Так и должно быть. У каждого свои увлечения :)

0

Sylvos
на сколько я заметил, то там есть нейтральные подарки,которые дают от +5 до +1 уменьшаясь постепенно (их больше всего, особенно разные панталоны, кости и прочая лабуда), затем есть подарки по нраву каждого от +10 до +6, а так же уникальные подарки, которые принимает только 1 персонаж, а другие даж не берут, они дают больше всего...
Стэн - картины, уникальный - меч (по квесту)
Алистер - руны и игрушки големов и солдатиков, уникальный - амулет матери (в замке эрла)
Лилиана - всё, что связано с религией и Андрасте, а так же туфли барда, уникальный цветок какой-то (3 шт. в игре)
Винн - магические вещи, книги и ещё есть бутылка вина, уникальный не нашёл
Мориган - украшения на шею, уникальных 2: чёрный гримуар из башни магов и гримуар Флемет по квесту
Шейла - драг. камни, уникальный не нашёл
Огрен - вся выпивка, кроме вина для Винн, уникальный не нашёл...
Зевран - золотые и серебряные слитки, уникальные: эльфийские перчатки и сапоги

Elfinit_ElessaR
Ну я например некоторых почти не брал с собой, если говорить правильно, то можно подарками поднять и разговорами поднять прилично, а после ещё и квесты выполнить им, когда надо и будет репутация норм, ну или же брать по ситуации, например если надо убить кого-то, то лучше брать потенциально злых персов, если помочь, то - добрых, чтобы не портить отношения

0

Алистеру ещё щит Дункана можно подарить ближе к концу игры (находится на складе в Денериме за шкафом в ящике, после того как вы освобождаете стража из тюрьмы в поместье Хоу)

0

2 Valius
Объясните уже наконец, кто такая Шейла и где ее можно добыть.

0

Camrad2006
Шейла - это голем, чуть выше у меня скрин выложен - она стоит справа... Её можно получить, имея дополнительный контент и прийдя квесты на её получение... Для контента нужно либо покупать его, либо иметь промо коды, но ещё вариант - установить крякнутые контенты, ссылку могу скинуть или же тут вроде на сайте уже выложили все ломаные контенты... В принципе я её особо не использовал, но вроде как танчик не хилый, если ещё кристаллы на деф поставить

0

Valius, для морриган еще зеркало можно купить у лысого торговца в орзаммаре. она о таком говорила, вручение подарка с роликом)

0

gean
точно, забыл про него :) в общем если внимательно слушать рассказы спутников, то рано или поздно они расскажут о различных вещах или безделушках, которые им дороги...

0

http://imagehost.spark-media.ru/i/23AA1A2B-800F-95CC-437B-FA107DA807DA.jpg
Полная команда. И кстати одета в топовый шмот :)

0

У меня такая проблема. Во время пребывания в Лотеринге забыл взять Лельяну (точнее я тогда еще про нее не знал, а до таверны так получилось что недошел) Теперь его разрушили - получается её теперь нигде не найти?

0

KonroSs
Да, если вовремя не взял Лилиану или Стэна, то всё...

0

у меня проблема, мои спутники перестали за мной ходить вдруг, тоесть я появляюсь на любой локации - они рядом, но идти за мной не хотят и так везде, кто знает как решить?

0

SatanCorpse
возможно активирована команда "стоять на месте" - она находится под иконками спутников слева и если там нарисована рука - значит они будут стоять на месте, а если бегущий человечек - то они будут бегать следом...

0

Люди кто умеет химичить с играми!!
сделайте кто нить чтобы можно было брать в спутники хозяйку леса и демонесу!

0

ты это во всех темах собрался писать?

0

Dragon age_666
Лол, бери в группу Морриган, у нее тоже грудь хорошо видна ;)

0

Зависимость от кофеина
09.11.09 00:37 эм эм эм
танк:
Алистер
дамагер:
Стэн
маг-хилер:
Винн
маг-дамагер:
Морриган
бесполезные:
Лейлиана
Зерван
гном:
гном Огрен
собака:
собака
НК-47:
Шейла

В список бесполезных я бы добавил: Винн, Алистера и Стена, а Зевыча и Лильку бы я от туда вычеркнул бы...

0

полезные:
Стэн в Джагернауте и с мечем из башни магов (тот, что против драконов и с защитой от огня) - лучший убийца драконов.
Лилиана - единственный вариант для взлома сундуков и ловушек, если ГГ не вор.
Шейла - лучший танк, пока воинов не отдел в топовые доспехи.
Морриган - лучший спец по контролю. За один конус холода можно брать, ибо он морозит почти всех боссов. Плюс у нее есть оглушение. Также пользую у нее сон вместе с ужасом и кашмаром (это когда враги между собой дерутся).
Алистер - против магов и танчить, когда одет в нормальные доспехи.
не самые полезные:
Винн - ИМХО легко заменяется пачкой припарок. Ибо пофиг жрать припарки или вливать ей лириум.
Собака - чисто для эмоциональных любителей животных. Можно при желании погонять по локациям, заставляя искать предметы, но это надо немеряно терпения.
Зевран - как воин мне не пригодился, он чисто для производства ядов может понадобиться - ибо прокачен на эту тему по полной. Если б был кож. доспех против магии - тогда пригодился бы их побыстрому кончать, а так не выживает.

0

а на картинке выше чо там за голем???

0

daeghal
Шейла из дополнительного контента "Каменная пленница"

0

Горе тому,кто использует Винн только как лекаря или атакующего мага.У магов полным полно вкуснейших баффов.Одно только заклинание Haste(он же Ускорение) чего стоит.Если вы играете вором,то на пару с Зевраном с включенным Порывом такие чудеса вытворять будете.Не только в абилках счастье)

0

Больше всех нравятся: Огрен, Стен, Зевран и Лилиана.Ну и куда же без Морриган?)
Но Огрен это перл...Яркий,жгучий,тру гномище с большой буквы Гэ.Реплики с другими сопартийцами ад просто,как и пьяные диалоги.
Логейн...не знаю почему,но персонаж очень нравится.И к тому же озвучен актером,чьим голосом говорит Кейн(Kain) во всей линейке Legacy of Kain.

0

А у меня зеврана убили он встретил своих дружков в переулке и напал на меня

0

Valius, у тебя на Стэне чё за доспех? за всю игру такого не видел.

0

Этой квестовый джаггернаут армор

0

Hemit
Квест в Бресилианском Лесу(там где остроухие и оборотни).Просто бегаешь с зажатым Tab'ом и ищешь могилы.В Руинах кажется легкий мини-квест с потиром и водой нужно выполнить,чтобы найти тело.

0

да нет, джаггернаут у него на Алистере, я такой собирал. а вот на Стэне доспех какой-то позолоченный, я такого не видел.

0

Упс, я на ссылку что Темный Свет давал глянул, это у него у Стэна Джаггернаут. А у Валиуса на Стэне Warden Commander Armor из DLC

0

ясно, спасибо. как раз качаю крякнутые дополнения

0

Hemit
По русски называется Доспех Стража-Командора, снимается с Софии в Пике Солдата...

0

Темный Свет Респект) Мне до такого еще далеко)

Кстати подскажите где мне взять топовый шмот) И будет ли еще 1 карта? Имеется в виду большая)

0

а где взять крякнутый пик дракона - напишите в личку
кстати баллы в профиле игрока зачем-то нужны или просто так?

у меня у всех почти были легкие доспехи из драконьих тушек (а у гг видимо вообще элитный доспех из кожи с *заднего места в общем* дракона) - так они меньше устают, а защита не намного меньше)

0

у меня пока собака 2 рекрута и 1 воин
А тетка маг до конча игры будет?

0

Ибо пофиг жрать припарки или вливать ей лириум.

Вешаешь ей эти самые припарки на панель быстрого доступа - и она сама их вполне прекрасно жрет

0

Claptrap
все спутники до конца игры будут, если не будет кризиса. =) то есть влияние не упадет. =)

0

Народ, а кто из спутников любит демоничесие амулеты и статуэтки? Логейн? Шейла?

0

У меня нопарники как и у Укропчика, но только гнома нету и эльфа

0

Что это за приём с F5-F9?
Объясните кто-нибудь толком, а то я уже второй раз прохожу и со Стэном ну никак не разговорюсь. И меч его этот чёртов не могу искать...

0

KonstKam, картинки ему дари, он живопись любит

0

быстрое сохранение, быстрый старт :)
Поиск наиболее приятных ответов для объекта :)

0

как дарить подарок??? Блиииииииин... правая кнопка на подарке... и скрытый все время сделать подарок..((((

0

Просто выбирай нужного перса в окне интентаря и перетаскивай на него подарок)

0

Укропчик, какой шмот на Морриган?

0

Это похоже на шмот мага из храма магов

0

Не, это называется "Одеяние Жнеца".
У меня другой вопрос: где можно найти того вот громилу на заднем плане с белыми дредами?

0

Если ты про Голема справа,то в DLC

0

он наверно про Стена.. то в Лотеринге в клетке..

0

Он прикольный , но не разговорчивый

0

а как обратно в лотеринг попасть? там написано что город развалил мор и он недоступен (((

0

Значит я и с лелиаой и со стеом пролетел?

0

Жопь, буду заново проходить...

0

Вот моя тима.

Блин быстрей бы новые длс вышли, а то после эпилога тока в лагере бегать :(

0

а где огненного кента взять?

0

длс скачиваешь Каменная Пленница и всё

0

Кот-Джедай
чего это у тебя собакъ, как черепаха разрисован? =))

0

Julia-007
Ты что?! Это же Особая Черепашья Раскраска! =)) Даркспон фигеить и разбегается))

0

Из всех спутников хожу исключительно с Огреном, Стеном и Морриган (для лечения). Просто по неизвестной причине на дух не переношу ни магов, ни воров, ни прочие классы кроме как воин. Хотя, при правильной тактике, Зевран крайне полезная личность, с этим согласен. Леллиана... Вот тут просто скажу, мне лень было для неё искать правильный боевой баланс, поэтому и не беру даже с собой. Винн в принципе прекрасный маг для лечения, однако Морриган намного более полезна. Алистера не брал так как я почему-то всю игру прокачивал ему ловкость, и поэтому он довольно плохо переносил физические повреждения. И наконец боевой пёс. Собственно, а зачем?

0

Это дополнение только на лицензию?

0

да взломали уже, можно и на пиратку

0

Самый классный - это гном! Озвучен блестяще. Рыжие щи меня просто умиляют. В диалогах за кадром - вообще жжот. Помню, говорит Винн: я бы тебе кинул палку. А "помочиться на рыбу" в разговоре с Морриган - вообще шедевр.:)))

0

да взломали уже, можно и на пиратку
А на Пг есть? Просто времени в архиве копаться нету, если нет на Пг, поделись ссылкой в личку плиз.

0

может кто подсказать как поставить доп контент на пиратку. и какая версия игры нужна?

0

Кстати для тех, кто считает Стэна неразговорчивым - у него оригинальная фишка. Заключаеся в том, что его надо с собой таскать. Тогда он будет каменты делать, а потом у него в диалоге появятся новые реплики в подтеме "Я хочу обсудить кое-что что ты упомянал раньше". И он подробно расскажет что имел виду. ИМХО, в обязательном порядке берите его на прохождение квеста в башне круга. Особенно если планируете уничтожить круг. потом можно будет пообсуждать магов.
Меня только достали его диалоги с Лелиной - полдюжины диалогов, где она обсуждает как он играл с катенком, собирал цветы, которые заканчиваются тем, что она повторяет "Добряк! Добряк! Добряк!"

0

Lubber
В свою очередь замечу, что если вы не планируете уничтожить Круг, то Стэна в башню лучше не брать. Из-за моих решений увашуху сильно уронил, потом задаривать пришлось.:))) Вообще, Стэн не любит две вещи: магов и клириков, а дипломатию считает признаком слабости.

0

Lubber, скажи, у тебя было такое, что Морриган со Стеном заигрывает? Кто-то писал, что она клеится, а он так аккуратно ее отшивает. Таскаю их с собой, хотя она мне абсолютно сейчас не нужна моя ГГ маг и сильнее, но послушать охота

0

Чото такое было. Заигрывала. правда у меня тогда перс был гномихой, может при живом ГГ мужчине стесняется заигрывать? =)

0

А у меня ощущение, что наоборот :)

0

knockin_on_heavens_door
еще как заигрывает =) а точнее прямо об этом говорит... до тех пор, пока Стэн не рассказывает о том, как проходят любовные игры кунари ^_^

0

омг,занятно ) Это при любом ГГ? а то у меня молчит зараза при Гг девушке )

0

Ребята,если не трудно,дайте ссылку на закачку "Дополнительного контента".Пробовал искать в сети,все ссылки битые.

0

knockin_on_heavens_door
ну.... гнумка была =)

0

Не знаю, что делать... В общении с Лелианой исчезли все варианты разговоров. Что делать? Загружать раннюю игру? Или это уже не поможет?

0

rad17
Есть такое дело, загружайся, если это столь важно.

0

я на скринах видел такую тёхану с белыми волосами. Так вот вопрос: это тоже спутница? В свое время прошел всю игру, но её не встретил( я не винн имею ввиду ).

0

я на скринах видел такую тёхану с белыми волосами. Так вот вопрос: это тоже спутница? В свое время прошел всю игру, но её не встретил( я не винн имею ввиду ).

это заменённые шкуры сопартийцев....

Не знаю, что делать... В общении с Лелианой исчезли все варианты разговоров. Что делать? Загружать раннюю игру? Или это уже не поможет?

ничего неделать...просто дарить ей подарки(цветы и церковые символы) после её личного квеста может навязаться любовь....

если ЖГГ играете, то она через раз будет делать комплименты если вы на нё тыкаете...

0

Бегала с Алистером (отличный воин, танк из него сделала:)), Винн ( поскольку маг должен быть в отряде, а из Морриган маг никудышный), Зевраном (вручила ему в руки лук. Можно было на его место, конечно, Лиллиану взять, но уж больно меня Зеврановская речь смешила.) ^_^

0

нашел огрена потом начал новую игру, почитерился чуток и вот итог - ево (огрена НЕТУ) всмысле на гл. тропы иду а он не выскакивает

0

Не нашел такого вопроса: Как на самом деле зовут Стена?

Для тех кто не понял вопроса: если в партии таскать Зеврана и Стена, зевран начнет диалог о Кунари и скажет что Стен это воинское звание и Стен это подтвердит, но имени так и не скажет.

Может кто-то все-же выпытал у него имя?

0

Хз...у него вроде и не выпытывается.

0

Значит так и не суждено узнать его настоящее имя?
И еще в башне магов в Тени (сон Стена) другие кунари зовут его "нашим стеном" и есть выбор в диалоге "почему они зовут тебя "НАШИМ СТЕНОМ"?"
А ответа я не помню, может он там проговорится?

0

Возможно... я тоже не помню, посмотрим, что следующие пользователи скажут.)

0

А ответа я не помню, может он там проговорится?
Точно так же тебя можно назвать "Нашим Стражем".
в оригинале "the sten" и "the warden".
А имени у него выпытать помойму нельзя.. По крайней мере после того диалога с Зевом у Стена можно спросить только про тал-васготов, предателей. про имя там ниче нет. а жаль (((

0

В сети набрел на такую информацию:

Стэн
Златокожие великаны канари – религиозные фанатики. Четыреста лет назад они припыли в Тедас, и попытались насадить свою веру при помощи оружия. Но пушки не выдержали противостояния с магией (канари не признают волшебство, полагаясь только на науку). Пришлось иноземцам сменить тактику. Заключив перемирие, они стали посылать в Тедас проповедников. Молчаливый, дисциплинированный и необычайно сильный Стэн – один из них. Никто не знает, как его зовут («Стэн» – лишь первый слог его имени), и каковы его цели. Известно лишь, что канари провалил свое задание (он даже угодил в тюрьму) и не может вернуться домой, пока не искупит вину. «Я люблю мечи. Я подчиняюсь приказам. Вот все, что вам нужно знать обо мне» - говорит великан. Завоевать уважение Стэна очень непросто.

Взято отсюда: http://www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/21750

0

Ну Стэн таки не проповедник все же )))

0

Да-а, на проповедника он не очень похож, хотя чуть что сразу про Кун говорит... Что мол вы можете верить во что хотите, но единственный правильный путь - это путь Кун.

0

Ну так его воспитали )) Но если его после его диалога с Шейлой, где он цитирует из Куна, спросить "А расскажи поподробнее", он ответит "Не мое это дело учить Куну. Спроси тамазраан." так кааца)

0

Блин люди, я не помню как сделать чтоб лелиана появилась в вашем отряде?
Я забыл где я её находил...=((

0

Rechet1994, Лилиана в таверне в Лоттеринге. Там где на нас нападают солдаты Логейна, а она вступается чтобы нас защитить ))
Ей там кстати можно отказать, потом она будет ждать перед лестницей к Королевскому Тракту, где Бодана спасаем от ПТ. Будет занятный диалог с Алистером и опять же будет возможность ее присоединить )))

0

В DAO нет бесполезных спутников. Разве что пес, но с ним просто интересно гулять.

0

Пес очень даже полезный )) Находит веселые штуки и отлично справляется с магами ))

0

Азирафаль

Ну я и написал что нет бесполезных. Просто в сложных боях от песика немного проку. Пес полезен тем, что когда идешь на квесты и делаешь что в голову взбредет никто не будет возмущаться. А то сделаешь одну вещь Морриган не одобряет, другую Алистер не одобряет и т.д. А песик одобряет все=) Кстати подарки таскает. напоминает мне Псину (Dogmeat) из Fallout 3=)

0

Пес очень даже полезный )) Находит веселые штуки
Еще и некоторые полезные шмотки)) А еще забавно общается со спутниками:)

0

Еще и некоторые полезные шмотки))
так я ж написала просто "штуки". а это и подарки, и шмотки, и оружие, и записи в Кодекс )))

Просто в сложных боях от песика немного проку.
ну не знаю. я ему включаю "бросок" или как там обзывается? и напускаю на первого попавшегося мага, пока остальная пати других врагов теснит. он загрызает на ура ))

А еще забавно общается со спутниками:)
ооо это да) "Ты хочешь сказать мне что-то о ребенке, упавшем в колодец?" :DDD

0

ну не знаю. я ему включаю "бросок" или как там обзывается? и напускаю на первого попавшегося мага, пока остальная пати других врагов теснит. он загрызает на ура ))

Под сложным боем я понимаю наличие не одного мага, нескольких плюс демонов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

при первом прохождении не брал в спутники ))но теперь, когда в пати не 4, а сколько хочешь(прикольный мод), она всегда рядом) за Морриган)

0

West Ham United,
отличный рисунок, Лелиана крута)))
А все спутники хороши по-своему))

0

У меня Огрен в Орзамаре не появляется при квесте о нахождении бранки. И в таверне местной его тоже нет. Кто-нибудь справился с этой проблемой?

0

West Ham United клевый рисунок) украду в галерею)
Nomad9692 иди ко входу на глубинные тропы , и он скриптом появится

0

дак уже давно прошёл в этот проход. всё равно нет его. даже до дневника бранки дошёл.

0

тогда хз , баг значит какой то

0

Значит воспользуйтесь консолью. runscript zz_addparty Oghren должен решить проблему.

0

Спасибо, помогло! только появилась вторая проблема: у огрена нельзя настроить навыки. нажимаю повысить опыт, выбираю специализацию, нажимаю далее и экран повышения уровня закрывается. может есть какой-нибудь код для обнуления уровня? Но только не runscript levelparty, потому что из-за него происходит неизвестно что: вся одежда с меня снимается, броня из dlc вообще пропадает и уровень не падает.

0

может есть какой-нибудь код для обнуления уровня?
Кода не знаю, но было на эту тему несколько модов. Иногда подглюкивали, но в целом работали.
А вообще, лучше либо переиграть с того момента, где встретился этот глюк (понимаю, что полностью проходить глубинные тропы заново - сомнительное удовольствие, но всё таки), велика вероятность, что проблема больше не возникнет и Огрен появится когда надо, либо просто до конца игры оставлять Огрена в лагере.

0

Ну тогда поищу моды. А если не поможет, то буду заново переигрывать Орзамар.

0

может есть какой-нибудь код для обнуления уровня?
был у меня какой-то мод, который добавлял в некоторые основные локи воронов (птичек в смысле), у которых можно было взять элик для обнуления левла. вроде работал нормально, но как называется счаз не вспомню.
Есть еще код, который превращает вроде перса в воина/мага/вора 2го левла. но это помойму только для ГГ и там весь инвентарь вылетает в трубу тогда оО Юзала только один раз, чтоб ГГ-воровка сходила в Тень и взяла спецу Мага крови.

0

Я уже воспользовался этим модом. Помогло только пройти 1 экран повышения уровня, но всё оставалось примерно также можно было распределить только 3 навыка, но я воспользовался трейнером и теперь Огрен у меня нормальный. В общем спасибо за помощь!

0