на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Умения, навыки и все что с ними связанно...

У меня вопрос: Что делает навык под названием Боевая подготовка? Разновидность ударов в мили радиусе? Для магов то все понятно )
И еще: Что дает навык воровства на последнем ранге? А то " отвлекать врагов и пускать их по ложному следу" как то не совсем понятно.


И вообще предлагаю тут задавать вопросы про спелы которые не понятно\не полностью описаны.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Боевая подготовка - доступ к милишным навыками БП4 - Тир4 открыт + бонус к атаке - вроде как.. я чтот сам задумался))

Воровство на последнем - просто воруешь у врагов в бою.. других каких-то изменений я не заметил...

хотя вопросы хорошие) надо будет поэкспериментировать)


Меня вот интересует - у доп проф Вара, какие скиллы (только не те которые у Темплара)... а то я что-то пролетел игру и не открыл пока ничего..) Да и вообще хорошо бы если бы кто-нибудь расписал скиллы разных доп проф) Или если они где-то уже расписаны тыкните меня туда пожалуйста)

0

У меня вар каченный под берсерка скиллы следующие:
1)Ярость берсерка
2)Стойкость
3)Сдержанность
4)Окончательный удар

0

Разьясни пожалуйста :) > Боевая подготовка - доступ к милишным навыками БП4 - Тир4 открыт. Что подразумевается под тиром?
И еще интересно на счет воровства. Я вот когда первому чару качал воровство то крался только всякий мусор и мелочь. Реально ли стащить веп или армор? )

0

doomoh
у тебя по ходу перевод лажовый!тир это tier,т.е. уровень оружия

0

Люди подскжите у какой профы есть скилы для 2 мечей? Только разбойников или у кого то из варов тоже есть?

0

Эм :) Может я туплю но обьясните - у меня Боевая подготовка не прокачана вообще, однако в руке у меня кинжал на котором написано 4 лвл. Если Боевая подготовка переводится как доступность оружия определенного уровня (1-4), как такое может быть? Спасибо заранее :)

0

Если Боевая подготовка переводится как доступность оружия определенного уровня

нет. с чего ты взял? внимательно прочитай описание умения.

0

Где брать специализации 10 лвл уже.... Хочу витезя своему ГГ ну и спутникам чёнить ...

0

2 Blitz Знаешь сколько раз я уже прочитал его? Ты не мог бы понятно обьяснить?

0

Ты не мог бы понятно обьяснить?

что тебе не понятно?

0

Что дает Боевая подготовка

0

Специально для кротов, копипаст из игры:
"воины и разбойники получают доступ к умениям первого уровня. Маги могут переносить больший урон от атак прежде чем будут вынуждены прервать заклинание"

Что здесь непонятного?

0

От плин... ) Просто оч странно что у рог 1 колонка не требует не 1 ранга Б.П. Только сейчас заметил..

0

=) а скиллы тут скинуть нельзя ?)))

0

Нет к сожалению.. Хотя может где то и есть какая нибудь прога.

0

Какое умение отвечает за открытие запертых сундуков? "Недостаточный навык" - как сделать его достаточным?

0

Какое умение отвечает за открытие запертых сундуков?

За это отвечает скилл, доступный только классу "разбойник". Навык "вор", отвечает только за "карманные кражи".

0

Придется тогда отправить Морриган в запас, потеряв при этом в колоритности отряда. Жаль.

0

За вскрытие замков отвечает умение "Умелые руки", который прокачивается в ветке "разбойник".

0

Но прокачка только 4ур вскрытия не гарантирует открытия всех замков. Нужно дополнительно хитрость качать :(

0

Народ может кто встречал способ обнуления умений/навыков, а то по незнанию по первости ветку ненужную у боевого мага развил, а терь она у меня мёртвым грузом весит. Может чит какой есть

0

кстати, кто не знал, то линию умений можно расширить до конца экрана.

0

народ подскажите как прокачать и настроить тактику алистера и стена а то не могу нормльно прокачать или настроить выносят их почти сразу

0

Играю за мага, 9-й уровень, почему не могу выбрать специализацию (оборотень, лекарь , боевой маг, маг крови)? Очко специализации есть, но эти слоты недоступны, пишет "пока недоступно"???

0

Чтобы выбрать специализацию её надо выучить либо у тренера, либо с книжки (продаются у торговцев).
Вообще хотелось бы список всех специализаций и места где их можно получить. Мб есть у кого? :) (особо интересует боевой маг и потрошитель.)

0

ага, мне тоже хочется взять боевого мага

кстати, магию крови можно взять у демона желания, когда пытаешься изгнать его из Коннора (миссия где нужно с эрл Эамоном поговорить), там демон сделку предлагает

0

Боевой маг - из медальона в развалинах где обитают оборотни и белый клык (квест за долийцев). Если все правильно сделать то получишь в награду это умение.
Потрошитель - (возможно) у главного еретика в храме Андрастэ (квест спасения Эамона).....я ему не стал помогать, но он упоминал о подобной силе.
Дуэлянт - у женщины капитана в борделе Денерима.
Лечебная магия - книга в Денериме.
Витязь - по ходу основного квеста.
Остальное дают компаньоны.

0

пожалуйсто опишите подробней где медальон найти на обучение боевого мага

0

Воин
Витязь-Получаем после излечения эрла Эамона
Храмовик-покупаеться в лагере или учиться у Алистера
Берсеркер-Покупаеться в торговом квартале Денерима у гнома Горима( кто проходил за знатного гнома, тот его знает) или же учиться у Огрима(гнома который присоединяеться к нам на квест к Бранке)
Потрошитель-получаем если оскверняем прах Андрасте(советую это сделать, до того как возьмете Винн в пати и вы должны хорошо обманывать, иначе Лилиана от вас уйдет, и ни в коем случае не берите ее с собой)
Маг
Оборотень-учиться у Морриган
Духовный целитель-Учиться у Винн, которая находиться на 1 этаже Башни магов
Боевой Маг-Находиться в логове оборотней, справа от входа в гробницу, где выполняеться манипуляции с кувшином и алтарем, там вы найдете кристалл в котором заключенна душа эльфа-боевого мага, если вы положите его на алтарь( который находиться рядом), то он вас научит как стать Боевым магом
Маг Крови-учит демон, при в стрече в поместье Эрла Эамона или же можно выучить в доп. контенте в Пике Стража
Разбойник
Убийца-Учиться у Зеврана(спутник)
Бард-Учиться у Лелианы(спутник)
Следопыт-покупаеться книга в лагере
Дуэлянт-Изабелла в Жемчужине в Денериме

0

забыл про силу крови в дополнение

0

Подскажите как сделать откат, неграмотно распределённых, умений и навыков?

0

загляни в раздел "читы"

0

ВlitZ спасибо что не написал : Ищи в интернете.
Конкретно можно?

0

Черным по белому ведь написано. Сброс статистики персонажа (характеристик, навыков, специализации)

0

Вопрос.Я уже 17 лвл мага вродибы и с моррганой уже любовь))ток она все-равно носом крутит не хочет меня обучать в оборотня превращаться. подскажите че делать?

0

я наше другое решение)
у долийских эльфов у торговца можно купить книгу

0

Да мне уже сказали тока я подругому зделал короче я загрузил сейф который перед разговором с демоном ему сказал чтоб обучил меня магии крови потом загрузился в моём последнем сеифе и магия открыта =)

0

подскажите пожалуйста для чего нужен скил молния, если есть магическая стрела которая по всем характеристикам круче(кд меньше, маны меньше, дамаг больше), и ещё у неё в описании написанно что ожет укацать своих, это как? Она же не массовая.

0

Некоторые может чувствительны именно к молнии. Да и надо же с чего-то начинать )))

Это в ДА2 нам обещают, что можно будет не изучать скиллов, которые мы не будем юзать...

0

подскажите пожалуйста для чего нужен скил молния, если есть магическая стрела
Пока магическая стрела перезаряжается мы выстрелим в противника молнией,да и просто молнию придётся выучить если хочешь использовать бурю века.

0

Азирафаль
Молния хорошо действует против призраков и духов праха.

0

люди пожалуйста подскажите как убрать навыки или сбросить их а то все опыт они делают автоматический я хочу сам сделать пожалуйста помогите

0

U_Ruslan
Во-первых отмени в меню персонажа автоповышение уровня. Ну а навыки по честному ребутнуть в игре нельзя, так что либо начинай заново либо качай мод ( на PG есть такой).

0

У меня такая проблема:

Умение "Аура очищения" не действует когда переходиш в другую локацию,то есть аура есть действия нет.

Подскажите что делать.

0

выключать перед переходом и включать на другой локации, ваш кэп

0

benites
А откат скила? там не слабый

0

полминуты всего. Хотя неудобно конечно, если забудешь, то будет вхолостую ману жрать.
К сожалению это один из багов который разрабы забыли пофиксить

0

benites
Я приспособил тактику для этого)))))

0

doomoh
Вопрос: что такое "Выживание" и с чем его есть. Оно мне пригодилось только раз - в квесте с галлой Элоры. Его вообще можно не качать? Или оно работает и упрощает мне жизнь, а я просто неблагодарная?

0