на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

В какой местности тяжелее всего?

Лично для меня,в Орзамаре тяжелее.Я его проходил дольше,чем все остальные вместе взятые.Игра была без патчей.

Комментарии: 208
Ваш комментарий

Самая легкая местность - Брелессианский лес, быстрей всего прошла. Самое гадство - Орзаммар, и сложность была даже не в боссах, а томительной беготне по Глубинным тропам, Храм Андрасте тоже не фонтан в этом плане.
P.S: а я пошла в Орзаммар сразу после Лотеринга...

1

Тяжелее всего наверное в Орзаммаре, дольше бегать приходится. В первый раз проходил, Тень просто бесила. Пока нашёл все "превращения" по нескольку раз всё оббегал. А когда второй раз играл, так получилось, что Тень прошёл, как будто знал куда бежать. Тень даже понравилась (со второго раза) Она добавляет приятное разнообразие в игру. Разве не круто побегать Големом, крушить двери или мышкой по дырочкам...? :)

1

Орзаммар с Глубинными Тропами однозначно )
Просто единственная локация с таким огромным кол-вом квестов )

1

Орзаммар, однозначно! Не потому что там бешенная Бранка, големы и т.д., хотя мне немало от них доставалось первое время, а просто надоедает по поручениям недокоролей таскаться по всем Глубинным тропам. "Сначала сделай то, потом это, а потом, может, я вышлю тебе армию"ъ
Поддерживаю. Не так страшны битвы как вся эта беготня.
Напрягали засады в Денериме. Ну и бой с Гаксгангом была, наверное, самым сложным за всю игру.

В Пробуждении разве что в битве со спектральным драконом были траблы.

1

Champion of Tedas
24.06.11 03:37 Орзаммар и Гт не сложные, они нудные. Из сложного это пещеры драконопоклонников. Меня эти драконы выбешивали просто, так как в пати из воинов тока Алистер всегда был..



Совершенно плюсую

1

Орзаммар, особенно конец глубинных троп, когда эту психованную гномку убивать пришлось (не помню её имени, игру давно проходил)

На среднем уровне сложности я её осилил раза с десятого. Это было ужасно - я все время оставался в живых один или с Шейлой, и в итоге после долгой беготни в конце концов умирал... А потом случайно в выборе короля гномов нажал не туда, и пришлось проходить то место еще раз) Тогда уже прошел с пятого раза

О_о так лес самая лёгкая из всех сюжетных локаций

Он имел в виду босса-джаггернаута

1

магом?
магом я раза с третьего
а воином там вообще нереально) морриган сразу выносят потом огрена, стена и я за ними)

Воином с двумя мечами и в доспехах короля...эээ... блин, память подводит. Короче, короля :)

EDIT: Вспомнил, Кайлан его зовут


В компании со мной были Морриган, Шейла и Алистер

Нужно всего-то иногда нажимать пробел :)

1

[[[GAMER]]]
Не знаю что сложнее, ни тот и не другой даже при первом прохождении проблем не вызвал, помню вот Флемент другое дело или дракон в Храме Андрасте.

1

в орзаммаре и тени. доолго скучно

1

Орзаммар,думаю,самый сложный.Хотя по сути,в ДАО нет таких уж непроходимых заморочек.Все довольно таки просто.Просто времени на одни бои уходит больше,на другие меньше.
Вообще,твердыня дварфов ,конечно,очень занятная,но быстро надоедает лично мне.
Пещеры-пещеры-пещеры.))
Поэтому я каждый раз прохожу Орзаммар дольше всего.
Но с другой стороны,там есть несколько квестов,которые действительно цепляют и будоражат.Порой,до мурашек доходит.)
Особенно если ночью играешь)

1

Башня магов и Орзаммар саааамые тяжкие локации. Долго, нудно. Вот самое классное это лес Бресилиан:)

1

Башня магов????
Ничего особо сложного

Орзаммар
Сам город хлопот не доставил.А вот на Глубмнных Тропах были заморочки.

1

Башня магов и Орзаммар саааамые тяжкие локации. Долго, нудно. Вот самое классное это лес Бресилиан:)

В Башне пласталась только с Ульдредом.И то,это было в первое прохождение)
А в Орзаммаре Бранка доставила хлопот)
Еще в нижнем городе(там,где неприкасаемые)была какая-то наемница.В первый раз тоже долго с ней билась)

1

орзаммар(долго и боссов много) и тень (нудно и неинтересно)

1

В Тени.Не потому что не пройти, а потому что слишком лень проходить.Не люблю ходить туда - сюда.

0

Орзамар - слишком много загрузок.

0

И само больше минибоссов.Я Бранку вообще не смог завалить,пришлось убивать голема,хотя хотел сделать наоборот.

0

Мне почему то тяжелее всего пришлось на подходе к Праху Андрасте. Кажется там драконы были? Драконы рвали в клочья, пока сложность не уменьшила)

0

самые сложные были у меня....Орзаммар....много всех и вся....Храм Андрасте....на Тяжёлом уровне эти Потрошители как звери а Драго...жесть...пришлось Стена с Юсарисом(меч) брать....и Брецилианский Лес.....точнее Руины в лесу...там ловушек много....

0

Денерим: Сарайчик с Гакскангом, битва с тевинтерским работарговцем Каладриусом в Элифинаже (довольно неприятный противник на высокой сложности) и квест, на магов крови - Последняя просьба - 3 мага крови стоят неподвижно, лучники тоже и нещадно лупят - уйму нервов убил. Еще в Денериме Сэр Коутрен нервы потрепала - босс почище, чем дракон охраняющий прах - имхо

0

Демон в Тени, который а Башне Магов. Может, это только потому что проходила Башню первой и мало было здоровья и полезных заклов, да еще и в одиночку пришлось драться, а лириума и припарок не было, но это было нечто. Больше в игре не встретилось ничего подобного.

0

Тень.Очень не люблю локацию.Испортило впечатления от всей игры((

0

И мне Тень не по душе. А тяжелее всего, думаю, в Орзаммаре.

0

И мне Тень не по душе. А тяжелее всего, думаю, в Орзаммаре.
Тень.Очень не люблю локацию.Испортило впечатления от всей игры((

Люди....вы чё совсем облнелись.....Башня Круга самая быстропроходимая Локация и самый быстрый Квест из главы мора....

а Орзаммар и вправду тяжёлей чем Храм Андрасте....

0

Ага, особенно крутые люди (а может, мазохисты?) идут в Орзамар сразу после Лотеринга :)))

0

Орзамар это просто жесть))))
Для меня это тяжелее чем убить Архидемона без армии и балист ))
Но там полно вяской крутой фигни.
Ещё там можно получить сразу кучу достижений.

0

Это особенно весело, так как я читал на форумах, что в Орзамаре противники имеют как минимум уровень 10. А на выходе из Лотеринга группа обычно имеет 7-8+

0

Скажите,если кто проходил,я вовремя не поговорил с Огреном и не взял квест,где он просит помочь узнать о его давней подруге.Что там было?Просто Огрена очень ценю,он у меня настоящий танк.А вы как ?

0

ТУТМОС 3
В таверне "Капризная принцесса" Огрен перекинется парой не совсем ласковых слов с одной женщиной - гномом вот и все - ничего необычного там нет, так что не парься.

0

Это они так чувства выражают. ;) Правда, моему ГГ пришлось Огрену реплики подсказывать :))) Еще можно сначала зайти без Огрена и о нем побеседовать, а только потом тащить его. ;)

0

Спасибо.И еще вопросик.Я Логейна сделал Серым стражем,хотя в душе осадок на него остался,очень хочется,чтобы он геройски погиб в бою,типа искупил кровью.Интересно,как это сделать,наверное,Dragon Age 2 поможет?

0

Забавно, а меня именно Тень и Орзамар больше всего увлекли в плане прохождения))

0

ТУТМОС 3
Не соглашайся на ритуал Морриган и заставь Логейна нанести последний удар Архидемону. Вот и будет ему геройская смерть.

0

заставь Логейна нанести последний удар Архидемону

можно и незастовлять...он у меня сам пердлагал, а так как я планировал на Ритуал с Морриган, то я его отговорил....и так он Герой Ферельдена и чтоб Героически погиб...да ну...потом его посмертно "зауважают" больше Серых Стражей....

0

ТУТМОС 3 В таверне "Капризная принцесса" Огрен не только "перекидывается парой не ласковых слов" с подружкой. После этих слов понятно, что у них что-то получится и его подруга будет его ждать. А в конце игры напишут типа "Огрен и подружка Фильза (кажется так зовут) поженятся, у них будут дети и Огрен перестанет пить и сильно изменится в лучшую сторону". А в остальном этот квест ни на что не влияет.

0

сорри что не по теме...но как.....как заставить участвовать Эльфов и Оборотней вместе в последней битве...я знаю что можно...но как??....ума нехватает...да и сплю я уже....>_

0

Bruder_Pay4ek
Так нельзя сделать. Либо эльфы, либо оборотни. Поможешь эльфам/и эльфам, и оборотням - будут эльфы, поможешь оборотням - будут оборотни. Пятая ячейка войск для големов (сохранить Наковальню пустоты).

0

Немного не по теме, но подскажите, каким образом можно в Башне Круга драться с демоном целой партией? Я тут ранее это обозначила как самое сложное, а теперь нашла видео, где с ним дерется целая группа:

Как это? Откуда они там? У меня с ним дралась моя магичка в гордом одиночестве. :( И ооочень долго и тяжело, потому что повредить нифига ему не могла своими хилыми на тот момент заклами, а бегает он за тобой быстро.

убить Архидемона без армии и балист ))

Там были баллисты?! Я знала, что что-то пропустила :)))

0

Iliss
У меня всегда так было, что битва против Демона Праздности шла всем отрядом.

Там были баллисты?!
Как их можно не заметить? :)) Стоят на видном месте, да и по размерам немаленькие))

0

И у меня. Ну, вроде это нормально пожаловать к нему со всей своей свитой. Это по правилам игры - Так оно и должно быть. А, такой вопрос спрашивали, но ясного ответа или решения так и не было. Вроде пришли к выводу, что это типа Баг.... и оставили.

0

Странно. У меня в Тени просто исчезали все, когда придешь к ним в сон и освободишь. Дальше шлепаешь одна. У вас они что, не исчезали, а присоединялись к партии и шли дальше с вами?

Нет, ну с партией конечно там делать нечего. Не знаю тогда какая самая сложная битва в игре, нет таких особо выделяющихся надо всеми остальными битв.

0

Илисс они присоединяются только при битве с демоном!

0

Тень при первом прохождении и орзамар во всех последующих самые конченые длинные и сложные задания.

0

в тени, когда вы прошли все острова с демонами......надо пройтись ещё по трём значкам "Сон" чтоли называються, там вы освободите всех сопартийцев.....которых взяли.....а когда придёте к демону, и заговорите сним....они и появяться...хотя можно и одним пройти....если человек умеет.....но на хай левелах это безумие....

0

а когда придёте к демону, и заговорите сним....они и появяться..
Интересно почему у меня никто не появился, наверно баг в игре. Я потом в Редклиффе в Тени не стала драться с демоном из страха, решила, что в игре все демоны специально сделаны очень сложными.

но на хай левелах это безумие....
Не знаю, думаю нормально если есть аптечки. Но у кого же они на тот момент есть... Даже для мага было бы нормально, если бы на кошмаре боссы не резистили так часто заклы. У меня была одна стратегия: конус холода, превратиться в голема, долбануть его пару раз пока застыл, превратиться в человека обратно, потом ждать пока конус или хватка зимы снова будет активен. И так все время. И все идет нормально пока он не зарезистит :(.

0

Редклиф(бой ночью). Никак не получалось с первого раза на кошмарном сне оставить всех в живых, всегда какой-то ополченец погибал. А так на кошмарном сне больше ничего такого сложного не было разве что еще тяжело было убить Затриана с эльфами так как ФПС проседал до 15.

0

Интересно почему у меня никто не появился, наверно баг в игре. Я потом в Редклиффе в Тени не стала драться с демоном из страха, решила, что в игре все демоны специально сделаны очень сложными.

а вы их спасали?там всего 9 островов....на трёх из них были сопартийцы....на каждом по одному....

0

Призрак дракона в Черной топи, Пробуждение. Четыре раза подряд убил всю команду, пока я не придумал как его мочить. Он круче архидемона.

0

Играл в Awakening старым персом (воин с 2я мечами),партия включала Справедливость (воин с щитом) ,Сигран (следопыт-легионер разведчик) и Веланна (хранитель,духовный целитель) баронесса продержалась меньше минуты,ящерицу завалил с первого захода (кстати меч из её костей-ВЕЩЬ!!!).В конце было скучно и пробегал локации в одиночку (правда Дети своими захватами (ошеломление) несколько бесили:@,Архитектора и Мать также валил один...
Сложно было в одну репу валить Гаксканга, в первое прохождение)

0

а вы их спасали?там всего 9 островов....на трёх из них были сопартийцы....на каждом по одному....
Конечно. Я их всех спасла, они просто исчезали. Доходишь до демона, дерешься с ним в одиночку.

DiLouk
Как придумал мочить? Я там только одну тактику знаю, интересно послушать как другие облегчили себе эту битву.

0

А я абсолютно всех драконов и в том числе "спектального" мочил из луков/арбалетов... Единственное что для спектрального не повредит запастись припарками заземления, и естественно надо переключаться на рукопашную и мочить "шарики" когда он "перезаряжаеться" .... А ещё сделать всякие бафы "выпендрёжа" , самым живучим персом , чтобы если дракон кидался мочить - так на него, а не на мага например... Не очень хитрая стратегия...

0

Помоему муторнее всего у гномов - за 2 дня проходила, остальные локи за день. А в Тени мне наоборот понравилось.. Занятненько так ))

0

Больше всего геморроя было в Орзамаре в драке с пауками.

0

Помоему муторнее всего у гномов - за 2 дня проходила, остальные локи за день. А в Тени мне наоборот понравилось.. Занятненько так ))
Согласен, тяжелее всего в Орзамаре, но за 1 день локации если выполнять все квесты не пройдешь. Со всеми квестами у меня прохождение заняло 73 часа игрового времени. Представь сколько это в реале может быть дней из расчета 5-6 часов в сутки.

0

орзамар и глубинные тропы

0

Горные пещеры в квесте с Урной праха(бродить там лень))

0

Орзаммар, однозначно! Не потому что там бешенная Бранка, големы и т.д., хотя мне немало от них доставалось первое время (да-да, я в Орзаммар тоже пошла сразу после Лотеринга), а просто надоедает по поручениям недокоролей таскаться по всем Глубинным тропам. "Сначала сделай то, потом это, а потом, может, я вышлю тебе армию". Как говорится, не нравится Орзаммар, не ходи, насильно никто не тянет, но там тааакие вещи у торговцев можно купить (при наличии денег, конечно) и столько опыта собрать на одних только кодексах =)) Орзаммар, наверное, самая богатая локация в плане кодексов =))

0

О, ну и у меня тоже. Меня запугали обещаниями зомби и оборотней, и разруливание политической ситуации у гномов на ночь глядя показалось самым безобидным. Проблемы начались когда мы с Морри на пару выхлюпали весь лириум. И после минуты боевых действий на скопище оранжевых монстров могли разве что плеваться. Да и сундучки все были на макс. левеле. Зато подняла 5 уровней и в Башне Магов вкупе с Бресиланским Лесом все гибли от презрительного взгляда ветеранов Орзамара.

Ну и с драконом (прах Андрастэ) получилось обидно. Морриган слегла почти сразу, воины бегали медленно и магичке пришлось сносить чуть ли не все здоровье рептилии. А у сволочи Алистера оказалось превосходное чувство времени и он заграбастал весь опыт((((

0

Лично мне тяжелее всего на глубинных тропах и в самом Арзамаре. Какая-то обстановочка там угнетающая.

0

Как говорится, хорошо там, где нас нет)))

0

Как говорится, хорошо там, где нас нет)))
Уточните плиз, где нас ЕЩЕ нет или УЖЕ нет? :DDD

0

В Орлее. Но, похоже, будем:)))

0

хотелось бы побывать во всех уголках Тедаса
врядли конечно сделают , ну очень уж хочется )
http://www.dragonageorigins.ru/index.php?option=com_datsogallery&task=detail&id=258&ctg_id=168&Itemid=15#img258

0

Больше всего хочется побывать в Андэрфелсе в крепости Вейсхаут.

0

ну в Вэйсхаупте думаю полюбому побываем , все таки главная база СС , какой же из нас СС если мы там не побываем )
даже Алистер , если я не ошибаюсь , там бывал )

0

Как говорится, хорошо там, где нас нет)))
Уточните плиз, где нас ЕЩЕ нет или УЖЕ нет?


Да, для начала элементарно пустили бы в Лагерь Логейна и Короля в начале в Остагаре. А, то даже собрание перед битвой было в столовой. Жалко смотрелось как то....

0

ага , и Серым Стражем вроде уже становишься , ну все права уже получаешь и в лагерь все равно не пускают , ну это как понимать ?))
лентяи , лень было сделать еще маленькую локу с солдатами , эх..

0

ну меня вымотали две локации это Орзамар и Тень

0

Тень, вроде не трудная локация, но тягомотно по всем порталам скакать.

0

Глубинные тропы для меня тежелее всего были...

0

Глубинные тропы и последняя битва. Так и не прошел,пришлось удалять персонажа,так как кого не выбери на твоей стороне будет два голема,а против-4 и босс

0

Самое тяжелое это наверно все-таки по времени, а не по локациям. В начале игры когда у тебя еще мало что прокачано играть тяжелее чем после середины. В этом смысле наверно самое дурацкое это рандомные нападения в Денериме, где огромные кучи лучников и рукопашников. При отсутствии подходящих заклов у магов с ними сложно справляться, как это могли бы сделать в одиночку воины я даже не представляю, разве что с сотней припарок.

Ну и Ревенанты вылезающие из бутылок, в начале игры это нечто страшное.

0

Согласен с Iliss, играю на сложном и тяжело только в самом начале, уровня так др 12, а потом уже нет. Кстати, ни кто не замечал, что если выполнить сразу несколько заданий с доски проповедника, то денег и опыта дадут за одно задание, поэтому их лучше выполнять по одному и сразу сдавать.

0

Ну и Ревенанты вылезающие из бутылок, в начале игры это нечто страшное.
А у меня как-то в прошлый раз с первым встреченным все прошло очень легко, можно сказать стрелами забили, пока собаченция и Ал держали его на месте. помойму тогда у меня тока мабари помер. А потом вот как-то посложнее было, приходилось несколько раз загружаться...

0

В Пробуждении разве что в битве со спектральным драконом были траблы.
А у мну в AW сложнее всего почему-то дался Голем. причем первый раз я его проходила в конце, так все равно всю команду положил, кроме ГГ.. А вот дракошу укокошили довольно быстро... Даже с Мамкой проблем не было.

0

сложнее всего почему-то дался Голем
Я голема укокошила относительно легко. Единственное, в чем он мне доставил проблемы: нужно было следить, чтобы он Андерса не прибил пока команда занималась говорящим ПТ. У этого голема какая-то патологическая ненависть к магам-хилерам. Он только и делал, что за бедным Андерсом гонялся, игнорируя Справедливость и Огрена в тяжелых доспехах. Хорошо хоть Андерсу я "конус холода" качнула.

0

У этого голема какая-то патологическая ненависть к магам-хилерам.
вот кстати да , к магам он точно неровно дышит , да и вообще ко всем стрелкам) он у меня сначала Веланну укокошил , а потом переключился на Натаниэля) вообще походу всей игры у меня боссы всегда кидались на Ната или кого нибудь из магов)

0

вообще походу всей игры у меня боссы всегда кидались на Ната или кого нибудь из магов)
У меня рабы дракона Архитектора замучили гоняться за Веланной,хотя я уже врубил у себя и Огрена запугивание и устрашающий вид драконы всё равно гонятся за Веланной.К счастью Веланну лечил Андерс и поэтому она не умирала.
сложнее всего почему-то дался Голем
Я что то не видил в нём трудностей.Сразу убил мага магической мощью+столкновение маны и сконцетрировался на големе.

0

Трудно, мочить мертвеца если в лесу у ельфов, потривожить руны на могиле.

0

Труднее всего было драться против Бранки и её големов. Как же я ругался, да еще когда она возьмёт руну с копиями когда остаётся совсем немного хп.

0

главное големов враждебных всех вальнуть , а потом уж вы ее всей толпой рубите , она до лириума то даже и не добежит)
имхо самое жесткое место , это махач с коутрен и кучей лучников , магов и т.п. в дворце эрла)

0

1 враждебный голем всегда сносится с 1 удара у меня, а дальше скил который разбивает голема просто долго кд.

самое жесткое место , это махач с коутрен и кучей лучников , магов и т.п. в дворце эрла)
Так там же спецом так сделано, чтобы на сгрохнули и потом спасать стражей или ими спасаться)

0

Как по мне, тень не сложная локация, тем более когда все формы соберёшь.
Вообще богом становишься, к тому же здесь можно много "+" собрать для дальнейшей игры.

Коутрен-да, та я ещё...:)Не хотел её убивать, но пришлось.

Отогнал её от основной мыссы лучников и сражался 4 против её одной, сильные у неё удары...:)

0

Ооочень тяжело было убить Восставшего(точно не помню имени),у надгробия,в Брелисианском лесу - я попёрся туда 7 уровнем,без особой экипировки,только из Лотеринга вышел,завалил с 3 раза.С Архидемоном,и то меньше проблем было!
Ещё нелегко было в тени,не то что бы трудно,когда получаешь способность голема - мало кого замечаешь.Особенно ламал голову я при первом прохождении.

0

Хм..странно, что многим казалось, что в тени тяжко. Мне наоборот показалось, бегаешь, как бог.
Всех убиваешь, всё ищешь, много опыта, много плюсов к способностям.

Да, восставшие, конечно крутые...! В лесу, вроде три надгробия и в руинах еще.
Сложные бои, к тому же они не одни, еще скелеты.

0

Да не то чтобы трудно..Муторно как-то.

0

Глубинные тропы самая атмосферная лока игры, когда приходится драться за каждый метр. И не дай бог кончатся зелья. Город далеко, лагерь еще дальше. ТЫ глубоко под землей, мурашки по коже :) А момент с маткой ваще жесть. Чувство одиночества не покидает.

0

в Орзамаре просто жесть

0

Самое муторное - Глубинные тропы, самое сложное - квесты в Денериме Последняя просьба и старик, который демон, больше всего крови выпил квест с сэром Отто - моей команде пофиг, подлечились за полминуты и вперёд, а из-за него ждать приходится, пока оклемается, а самая сложная битва с Катерин - даже Архидемон легче, имхо %)

0

Самым сложным показалось прохождение Глубинных троп (до ареста) благородным гномом в прологе на кошмаре. Очень малый уровень, первый-второй, почти нет лечилок. Правда, второй раз обворовал весь аристократический квартал - лечилок вывалилось 15 штук, и прошлось легко ;)

0

Мне тяжелее всего в тени!! Не люблю я ее((( Сама атмосфера меня там немного напрягает. Да и после того как все время бегаешь в команде, одной там очень не уютно(((

0

По мне так тень довольно просто - но глючит часто - то к спящему подходишь, а он тебя в упор не видит, а с товарищами вообще по нескольку раз перезагружаться приходилось - разбудишь их, а вместо финального диалога почему-то заново их пробуждение начинается, а врагов-то нету больше %)

0

ТЕНЬ!Это нудная локация,самая!

0

Самая сложная и нудная местость это Глубинные Тропы.

0

Мне вообще ДАО показалась очень короткой и легкой. Хорошо что к ней есть адон и длс, ну и моды всякие.

0

меня в ДАО накалывали 2 месности это остагар и тень....самая нудная это тень...

0

та да, тень самая заразная и нудная хрень, ну и все пещеры походу игры меня доставали, а так норм)

0

мне сложнее в эльфийском лесу,там могила есть,после которой на тебя могут мертвецы напасть

0

dmitr232
О_о так лес самая лёгкая из всех сюжетных локаций

0

Орзаммар и Гт не сложные, они нудные. Из сложного это пещеры драконопоклонников. Меня эти драконы выбешивали просто, так как в пати из воинов тока Алистер всегда был..

0

Orzammar.Takoe vpechatlenie chto razrabi udlinnali igru.SKUCHNO!!!

0

Орзаммар из-за конченной матки.

0

всеволишь два слова: Грёбаная ТЕНЬ! О_О

0

Самый сложный босс- матка на глубинных тропах
Самая тупая локация- тень)

0

Самый сложный босс- матка на глубинных тропах
А я её легко прибил, с первого раза...

0

Flyer94
магом?
магом я раза с третьего
а воином там вообще нереально) морриган сразу выносят потом огрена, стена и я за ними)

0

[[[GAMER]]]
О Господи чего здесь вообще сложного, а играю на кошмаре с усложняющим модом и то сложности не ощутила особой нигде. Это только когда в первый раз проходишь сложно, потому как расклада не знаешь.

0

Flyer94
Верно пробел необходим в битвах с боссами, если хотите их завалить без проблем с первого раза.

0

Долбанные глубын тропы задолбался :(

0

Runaa
по мне так матка сложнее чем архидемон

0

Матка мля какой больной на голову придумал ее?
Меня сейчас вырвет...

0

Runaa
ну незнаю. у тебя наверное дар)
всех моих друзей скосила матка. я один пробился до конца.
так что если ты серьезно и у тебя матка не вызвала затруднений. мой тебе поклон и уважение)

0

Архидемон - это вообще почти самый легкий босс в игре

Мне даже огра в самом начале игры было завалить сложнее


всех моих друзей скосила матка. я один пробился до конца.
Блин, это такое эпичное предложение

Это как "Я был морпехом. Мы отправлялись на Аляску, когда наш вертолет подбили. Я остался в живых один" :D

0

Flyer94
Я был морпехом. Мы отправлялись на Аляску, когда наш вертолет подбили. Я остался в живых один. достал ноутбук. установил dragon age и прошел ее)

0

Flyer94
архидемон ни оного напарника моего не убил. я еще магов с собой призвал. и ему конец)

0

архидемон ни оного напарника моего не убил. я еще магов с собой призвал. и ему конец)
А у меня эльфы помогали
Мне кажется, если бы я ничего не делал, они бы все равно архидемона пришибли
Потому что после боя у меня осталось еще 30 эльфов

0

А редко какого нибудь вызываю в финале и первый раз тоже никого не вызывала, так интереснее, правда архидемон все равно очень легкий, намного сложнее и интереснее сражении на подступах к башне, если не вызывать никого и справляться своими силами.

0

намного сложнее и интереснее сражении на подступах к башне, если не вызывать никого и справляться своими силами.
зато в самом форте проще простого пройти - врагов практически нет - не сравнить со Звёздной Кузней котора, где от врагов не продохнуть было)

0

Linnan
Да и последний поединок В КОТОРЕ не простой, я до сих пор смотрю на него с опаской, сколько уж раз проходила, а волнение все равно перед ним присутствует.

0

сравнить со Звёздной Кузней
Там они прямо за спиной респавнились :)
Рубилово!!!

0

Особенно если с Бастилкой идешь...

0

Runaa
Малака же нетрудно - закидон гранатами ему и проблем никаких)

Silent Robber
не за спиной - они набегали волнами - по крайней мере их можно было задолго до их приближения заметить)

0

Linnan
Теперь я так и делаю, хоть это и не по честному, а волнение все равно присутствует.

0

решил перепройти с читами)

0

закидон гранатами ему и проблем никаких
Бегал лечится скотина это скрипт сделать ничего нельзя :(
Причем каждый раз становился сильнее

0

Gamer
решил перепройти с читами
В этом есть свой кайф-я Терминатор!!!!

0

Silent Robber
сразу качнусь еще на макс) и погнал кулаками порождений раскидывать)

0

Gamer
Вааще голый без меча попробуй ;)

0

Silent Robber
если детонатором по нему, потом обезвредить пленника - опять детонатор - ничего он не сделает, сдохнет, как лечиться некем будет)

Runaa
вполне по честному. Если бы консолью гада шлёпнули - это нечестно, а раз гранаты ввели - то пользоваться надо)

0

А я сначала пленников в колбах мочил ;)

0

Silent Robber
детонатор лучше - пока он поднимается - как раз одного обезвредить успеваешь, а если только в Малака кидать - он даже встать не успевает)
Форум по ДАо превратился в форум котора)

0

Форум по ДАо превратился в форум котора
Ну!!!Они ж похожи ;)

0

Silent Robber
ничуть - котор по D&D делался, а ДАО по совсем другой системе

0

Silent Robber
самая мощная граната в игре. У трандошанцев на Явине их до фига) Ну и на Коррибане тоже продают

0

Даёшь тепловым детонатором по архидемону)))

0

Silent Robber
не - тогда от Тедаса останется Мексиканский залив)

0

Всех убить
все забрать
Мы рождены для войны!!! ;)

0

Silent Robber
на войне только грязь, кровь, боль и смерть - и никакой романтики. Сам должен это знать

0

First day, they come and catch everyone.
Second day, they beat us and eat some for meat.
Third day, the men are all gnawed on again.
Fourth day, we wait and fear for our fate.
Fifth day, they return and it's another girl's turn.
Sixth day, her screams we hear in our dreams.
Seventh day, she grew as in her mouth they spew.
Eighth day, we hated as she is violated.
Ninth day, she grins and devours her kin.
Now she does feast, as she's become the beast.

0

В первый день они пришли, всех с собою унесли.
В день второй они напали и кого-то пожевали".
"В третий день, явившись в гости, доглодали наши кости.
В день четвертый мы их ждали и от страха умирали".
В пятый день к нам заглянули и девчонку умыкнули.
В день шестой девчонки крик прямо в душу нам проник.
В день седьмой ей через рот рвотой вспучили живот.
В день восьмой тварье игралось, над девчонкой издевалось.
В день девятый девка злобно стала жрать себе подобных.
Вот она пирует сладко и готовится стать маткой".

0

Орзамар однозначна. Нудный и сложный уровень. Первый раз играла и не знала, что не смогу вернуться в город, дабы купить припарок. Запасов было мало,но чудом прошла эти пещеры)
Ещё была трудновата Урна Священного Праха. Эти Драконы в пещерах меня доканали.
Матка и Големы тоже сразу не сдались.

0

Эти Драконы в пещерах меня доканали.

А меня ихная мамочка,высшая дракониха реально достала.Запарился пока завалил.

0

Эти Драконы в пещерах меня доканали.

Да уж.Действительно,назойливые твари)

0

В Башне пласталась только с Ульдредом

С Алистером вместе с двух сторон на него.Ему хватило 5-6 ударов.
Винн морозит,мы долбим,Лили поджаривает огненными стрелами.

0

была какая-то наемница

Джарвия.Долго не хотела подыхать,но мы с Зевраном ее уговорили.

Бранка???Самый легкий противник за всю игру.Еслиб не ее големы...

0

Начиная с глубинных троп появились трудности. Мое самое не любимое место :)

0

М..Вот ещё вспомнила момент тяжелый. Это когда куча големов нападало. Там в коем веке справилась. Пока не убьешь их, дверь не откроется.

0

вспомнила момент тяжелый.
Там не оч тяжело,главное сразу же ядовитый газ отключить и все,дальше по плану. :)

0

Там не оч тяжело,главное сразу же ядовитый газ отключить и все,дальше по плану. :)

А я этих големов по паре выманивала и била)
У меня просто на тот момент в ясном сознании осталась только Морриган и ГГ с малююююсеньким показателем жизни..

0

ну для меня самые сложные местности это логово оборотней(перед входом к хозяйке) и глубинные тропы...( особенно матка...)

0

Удивительно сколько девушек играют в DAO.

0

Удивительно сколько девушек играют в DAO.

Мне иногда кажется,что здесь девушек даже побольше чем парней будет))

0

Мне иногда кажется,что здесь девушек даже побольше чем парней будет))
Шинь, смотря в каких темах) Раньше в теме Морриган было очень много парней и там такие баталии были)) Да и парни надолго в форумах не задерживаются. Обговорили, поспорили и ушли.

Хотя лично я всегда считала ДАО больше игрой для девушек, чем для парней)) Так что, для меня это не удивительно.

По сабжу: пещеры драконопоклонников - самая сложная локация, а битва с высшей драконихой - самая сложная за всю игру. Ну и ещё довольно сложная битва в Денериме с Гакскангом. Имхо.

0

битва с высшей драконихой - самая сложная за всю игру
Почти согласен.Сложнее только Архидядя.

0
0

Архидемон - самый легкий из всех боссов. Его генералы и то посложнее будут. Насчет Флемет не уверена - не отложилась у меня в памяти эта битва.
А если взять в учет ещё и Пробуждение, то из ДА самые сложные боссы будут спектральный дракон и Архитектор - вот с ними реально пришлось повозиться.
Опять же - имхо.

0

Ну и ещё довольно сложная битва в Денериме с Гаксангом. Имхо.

ВОТ!!!С ним я тоже изрядно так попарилась)Точно-точно)Молодец,что вспомнила))

Шинь, смотря в каких темах)
Ну это да.Естественно)))


Хотя лично я всегда считала ДАО больше игрой для девушек, чем для парней)) Так что, для меня это не удивительно.


У меня похожее мнение.Вообще,биовары,конечно,не прогадали с романсибельностью)

0

C Архитектором заключил союз-меньшее зло.Поэтому и не пришлось с ним схлестнуться.
Плюс он подкинул помощь-те фигуры на полу(я их все активировал)и по этому драка с мамочкой была в разы легче.

довольно сложная битва в Денериме с Гаксангом
Что за???Не помню в Денериме никаких Гаксангов.

0

Гаксканг - вырвавшийся на волю выходец из мертвых. Чтоб получить задание нужно собрать 3 записки. Когда собраны все три записки, появится дополнительное задание "Вырвавшийся на волю". Локация: Денерим-Грязный закоулок-Чудной сарай.

0

Аааа.Все,вспомнил.Пропустил это задание.
А не подскажите где эти записки???

0

Гаксканг сложный, да.

Вообще намучилась с ним.По мне так,он там самый сложный.
Сложнее драконов даже)

Помню,долго с ним пласталась.Раз 7 нормальную партию подбирала,чтобы все таки убить его.Аррр -___-

0

А для меня, все-таки, дракониха сложней оказалась - полегла вся патия, кроме Алистера.

"Для того, чтобы квест про Гаксканга появился у вас в журнале, вам нужно собрать три заметки о загадочном «Освобожденном». Одну вы можете получить у Испуганного Искателя Приключений в таверне в Орзаммаре. Одну можно снять с трупа Искателя Приключений на втором уровне Эльфийских развалин в Бресилианском Лесу. Труп лежит в большом зале с лучниками-скелетами, который нашпигован ловушками. Последняя запись находится на трупе Искателя Приключений на первом уровне Разрушенного Храма. "

0

Угу.Спасибо за наводку.
Честно,не знал даже про этот квест.
Записки находил(одну или две)но квест пропустил.
Спасибо.

0

Yukinojo
>Ну и ещё довольно сложная битва в Денериме с Гакскангом. Имхо.

Гаксанг умирает от одного каста столкновения маны.

0

noggenfogger[Overmind]
Видео давай)

0

Yukinojo
Да хоть это видео. Поиск на ютюбе выдаёт много таких.

0

noggenfogger[Overmind]
А ты сам делал так? Просто я подобное видео уже видела. У меня так не получилось, каждый раз бой был долгим и нудным((

0

Глубинные тропы из за Бьянки в конце. Прах Андрасте - долго не получалось невидимый мост сделать видимым. И наверно всё таки битва с Архидемоном, было сложновато.

0

долго не получалось невидимый мост сделать видимым.
Мне больше проблем доставили головоломки с камешками в Тени и в лесу, если ничего не путаю. Но это уже Пробуждение.

А с Бьянкой бой просто долгий, но не сказала бы, что сложный.

0

Мне больше проблем доставили головоломки с камешками в Тени и в лесу, если ничего не путаю. Но это уже Пробуждение.

Я так это дело и не прошла(
Головоломку в лесу,в смысле)


А с Бьянкой бой просто долгий, но не сказала бы, что сложный.

С Бранкой,вы имеете ввиду?)
Ага.Нашел же себе Огрен бой-бабу)

0

С Бранкой,вы имеете ввиду?)
Угу)

Я так это дело и не прошла(
Головоломку в лесу,в смысле)

А я в Тени не прошла.

0

А я в Тени не прошла

Хы-хы.Если вы,партайгеноссе Юки про Пробуждение так Тень там простая как стакан газировки.
Не то что в Башне магов в DAO.

0

Я вообще молчу, не надо играть в ДАО так долго, мне нужен на всех приложениях новый усложненный мод ибо старый слишком легкий, вот не надо ДАО проходить 15 раз.

0

вот не надо ДАО проходить 15 раз.

А я все равно пройду ДАО еще 15 раз!!!
(Потому что других игр ТАКОГО класса пока что нет.И не предвидится)....

0

Не то что в Башне магов в DAO.
Эммм... что-то я не помню головоломок в Тени в Башне Магов.

партайгеноссе
К счастью, мы не "коллеги", поэтому обращение неверное))

0

К счастью, мы не "коллеги", поэтому обращение неверное

А как же мне вас называть???
Оурэн-Ищи???

0

А вот такой у меня вопрос к вашему величеству.
Сравните время прохождения Тени в ДАО и в Пробуждении.Где легче???

0

Мда... Вижу, что у тебя проблема не только с эрудицией, но и со зрением - это так печально(( Для особо одаренных и близоруких "ассасинов": речь в предыдущих моих двух постах шла исключительно о головоломках, а не о самих локациях.

0

Ах,ты об этом!!!Таки не досмотрел,прошу прощения.

0

На пути к праху, после трёпа со стражем про какуе-то перчатку, прошёл пару комнат и наткнулся на пропасть с кнопками и (даже не знаю как обозвать) мостом.
Чо там надо делать?
Я прыгаю по кнопкам, мост то появляется, то пропадает, все телепортируются в начало комнаты, дальше 2-ого куска моста не пройти...Как и какие кнопки активировать???

0

vazalt
Смотри здесь: &feature=player_embedded
Я не понимаю, самому погуглить и поискать не дано, что ли?

0

Путь к праху Андрасте. Долбаная, долбаная загадка!!! Прошел игру уже раз 10 но все равно она меня БЕСИТ!!!

0

а по мне так в Редклифе не особо просто, особенно если идти туда сразу после лотеринга

0

ne44to

а если в лес пойти! там же на дракоше без мага целителя а потом ещё и перед входом к хозяйке совсем запаришься! теневые волки это не шутка....

0

ну, извините, но воссавшего из мертвых тоже не так просто убить! да еще и эти прут!

0

зато там боссов нет! а в лесу их аж 2!!! вот.. а в редклифе конечно сложно с этим восставшим то сложно.. но не так как с затрианом и с теневыми волками..

0

а я бы сказала что в Редклифе числом давят. в лесу нет ТАКОГО количества существ!

0

зато оборотней убить сложней чем мертвецов...

0

Эринка, ну не скажи! силы у них примерно равны

0

патлатый говнарь
Тоже, но ещё в Лесу в убежище оборотней - дракон трудный был.

0

ne44to
ну незнаю!! мне всегда было сложнее убить оборотней чем мертвецов! а тем более их там тоже немало нападает!!! а особенно в уже перед входом... и там они ой какие сильные... бросок и тебе конец..(

0

ну уж а если еще и доспехи джаггернаута собирать, то это же совсем кошмар!!! аа!! страшно!!!

0

во) правильно) а вот я не каждый раз осмеливаюсь доспехи собирать.. я же говорила что там сложно!)

0

Prokop4ik
согласна.. дракон ещё тот... только вот с магом целителем убить его не так и сложно.. тем более что он там всего лишь один.... и нет никакой приставучей мелочи..

0

Вот мертвецы очень сложные. Особенно тот который охраняет могилу возле дуба которому надо было принести жолудь.

0