на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по геймплею и особенностям игры. V.1

В этой теме задаём вопросы, не касающиеся прохождения и технических проблем с игрой, для этого есть эти темы:
http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/581747/
http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/585829/

Комментарии: 605
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А кто на коробке игры нарисована...я так думаю может это морриган в молодости

0

А кто на коробке нарисован? Скиньте картинку)

0

Нда...на коробке нарисованная Морриган (художниками) , а в игре та Морриган,какая и есть по природе)

0

У меня вопрос не по геймплею. Кто игрался в НвН или НвН2 - наверное помнит мощь и разрушительную силу двуручного оружия в играх от Биоваров. Я наверное, не до конца разобрался с чем - то, но на мой взгляд в ДАО двуручное оружие - очень странно реализовано. Очень низкая скорость атаки и вероятность попадения по противнику приводят к тому, что во время замаха, даже не будучи мегабыстрым стучателем по клавишам, персонажа просто можно увести из под удара. Это что, так задумано? Кто прошел всю игру с двуручным оружием, напишите ваши впечатления и секреты, как вам при этом удалось получить удовольствие от игры.

0

Кто-нибудь может написать f.a.q. по танкам и лукарям?

0

Я не проходил всю игру, но насчет двуручного оружия - там особый стиль нужен. Во-первых, эти чуваки - основной физ. урон, поэтому прокачивать им надо силу по максу, потом - в битве нужно ломать противников и иметь еще кого-то на добивание. Что бесит, при замахе он может попасть в воздух, но урон будет засчитан. Мне показалось, что играть за двуручников не очень удобно - при всех одинаковых условиях он менее эффективен.

0

NoMercy
Что бы перс попадал двуручным оружием нужно качать ловкость.

0

Если не ошибаюсь, половина сила - половина ловкость, но я бы взял силу

0

Все ни как не могу решить стоит брать игру или нет, вот поэтому хочу что бы вы ответили мне на несколько вопросов:
1) Как в игре обстоят дела с сюжетом? Он такой же захватывающий с первых минут игры как в Ведьмаке и Готики 1,2?
2) Я в играх очень люблю свободу выбора, действий,. Как я слышал в ДАО этого полно, но я так и не увидел того что хотел. Перемещение по миру свободное? И если да, то по какой концепции оно строится, это передвижение по локациям как Масс Эффект, или свобода передвижений как в Готике?
3) Нормально ли игра оптимизирована?

0

--Эндрю--
Бери!Покупай!!! чё угодно!
Любое твое действие зависит на дальнейшие,СЮЖЕТ - ЭПИЧЕСКИЙ и в тоже время очень ТЯЖЁЛЫЙ...(((особенно такой финал(((хны
Озвучка...ну если не сравнивать с англом,и не считать сюжетных ляпов - то отлично,да и привлекают высоко поставленные диалоги)))) - Игра тут строится так,как ты захочешь,но как ни крути финал то один,только для ГГ и спутников может закончится по разному ... Скажу...Покупай...если любишь рпг,то понравится на 99,9%
Узнать всё что нужно,ты сможешь только поиграв в неё...
Свободное перемещение...?нет,ты конечно идёшь туда,куда хочешь - по поставленным путям,в плане дороги,но тут на это вообще смотреть нету смысла,там всё гениально,так что уж как в готике перемещение тебе не нужно,хотя тут как в Готики2 скорее всего...
Покупай короче,если уважаешь сюжет и свободу выбора - то не пожалеешь )))
Лучше сюжета нету ни в одном фильме...таких жанров

0

Спасибо, ну тогда решено! Во вторник пойду куплю...

0

Народ, жуть как не люблю RPG, где надо клацать мышкой, чтобы указать ГГ куда идти. DA не относится к этому типу? Или есть возможность выбора как в Witcher?

Очень нужен ответ, так как это повлияет на покупку лицензии :) Видеообзор качать пока нет свободного канала.

0

GEO.PS
Можно бегать мышкой, а можно WASDом, как я и делаю) Но мышка все равно берет на себя 90% функциональных действий на себя)

0

Claptrap
11.12.09 19:59 На коробке морриган круче




Да и там и там всех круче :)


--------
В капюшоне - с белыми волосами (в лаучере) Винн нарисована

0

Вопрос:
Играю за мага, катастрофически не хватает быстрых ячеек,
есть ли возможность расширить панель?

0

ну там можно ее дотянуть до края экрана (как окно виндовса), но даже в таком случае ячеек все равно не хватает, приходиться удалять лишнее (типа профессий и припарки с лириумом, да и некоторые не очень эффективные заклы) и заменять на новое..

0

Кто-то писал, что если как то завертеться, то в конце королём стать можно? Так ли это? А то я все достижения выполнил, и в четырёх сюжетных нету такого.

0

Народ подскажите,как мне сделать что бы у героя утомляемость была меньше ,а то я на него броню тяжёлую надел и у него там с утомляемостью проблемы,что нужно качать что бы исправить это?????

0

Народ, чтото у меня не работает магическая комбинация "буря века", хотя насылаю и бурю и вьюгу на одно и тоже место, в чем проблема?

0

ну так на то и расчёт, ходи пока в средней броне и качай силу воли, прокачаешь - наденешь тяжёлую.

0

Так надо силу воли качать что бы этот параметр улучшить?

0

Что бы утомляемость была меньше, нужно носить вещи с меньшим параметром утомляемости.)) Чем больше утомляемость, тем больше маны или стамины вы будете тратить на заклинание или на талант воина или вора. К примеру вы носите броню с 0% утомляемости и выполняете удар щитом- требует 26 стамины, а если вы носите броню с 50%, то стамины потребуется на 50% больше, т.е 39.

Параметр который увеличивает количество стамины- сила воли, на единицу силы воли- пять маны или стамины.

Поэтому если хотите использовать таланты воина в бою чаще и дольше, носите либо полегче броню, либо повышайте силу воли.

0

для HAEMHIK
надо еще один, третий, спел - Spell Might из раздела Духа вроде.

0

Привет всем.Подскажите пожалуйста какой стиль боя лучше качать воину(бой со щитом,бой с 2 мечами или 2-ручник) и какой меч с самым высоким дамагом? Зарание спс.

0

Tor09 да как больше нравится
если несколько воинов у одного качай бой со щитом а у другого с двумя\двуручником

0

кто нить может выложить комплект джагернаута?
я его ничаянно удалил, а он мне нужен

0

Shadow6846386 спасибо конечно,но я интересовался немного другим.Всё это понятно,что можно прокачать нескольких и по разному.Меня итересовало какой стиль воина, по мнению прошедших игру,самый эффективный. И тут ещё возникла другая проблема:Не закачивается дополнительный контент с файлообменников,все ссылки битые.Может кто может выложить нормальную ссылку на закачку,хотя бы в ЛС.

0

Tor09
в игре с нормальным балансом нет того кто лучше и кто хуже ты неправильно ставиш вопрос а вот на вопрос "в чем отличия между воином с тем оружеем и с тем?" можно прочитать в соседней теме - http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/583141/
хотя по поводу баланса - нормально раскачаный маг даёт 100 очков вперёд любому воину

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

люди подскажите чем лечить вывыхи сломаные запястия раздробленые пальцы и т.д

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

люди подскажите чем лечить вывыхи сломаные запястия раздробленые пальцы и т.д

0

аптечками, чем больше аптечка-тем больше ран исцеляет, или переместись в лагерь-там они автоматически исцеляются.

0

Играя за знатного человека мабари даётся в самом начале с именем "Собака". Можно ли будет поменять её имя?

0

Люди у мя во какой вопрос.Вот у чувака раздроблена рука,вывернута челюсть...А как это всё убрать?

0

поспать в лагере (ну точнее просто в лагерь свой наведаться) или использовать аптечки..

0

Подскажите плиз, ловкость как-нибудь влияет на урон мечей ?

0

Ловкость влияет на скорость замахов и уворачивание от ударов. ЛОГИКА СИЛЬНАЯ ШТУКА!

0

Смотря кем играешь..там параметр атаки есть.важная штука.

0

нет. ловкость влияет на точность удара и на шанс отразить или увернутся от атаки. На урон мечей влияет сила.

0

Ловкость после патча 1,02 влияет на урон кинжалов и луков.

0

Люди я не понимаю в Наковальне пустоты где Самогонный аппарат.Там трогать эти маленькие наковальни светящиеся или нет?

0

у меня он стоит и у разбойников "+" больше чем у танка.

0

Файра
там надо мочить "головы" и разносить наковальни на против уничтоженых голов НО переодически аппарат поворачивается и все "головы" на месте однако наковальни остаются уничтожены соответственно надо мочить "головы" находящиеся напротив целых наковален

0

Я убила все головы но она продолжает существовать!

0

Люди а можно получить пса если игратьгномом илии эльфом будет ли мод какойнибудь???

0

в первом же лагере квест на него вообще-то. Человек получает сразу собаку, остальные после Остагара.

0

Убил Колгрима, как стать потрошителем?!

0

Для Tor09
Лучьше всего сочетания команды, когда при взаимодействии всех(мага, воина , разбойника и тд...) ты можешь убить в первые два-три удара 2-3 врага. Например, маг замораживает сразу троих врагов, и три остальных персонажа берут на себя каждого из замороженых, и мгновенно убивают их "критическими ударами". Критические удары, соответственно. нужно развить в навыках.:)))

0

Подскажите пожалуйста как зелья варить? А то совсем не пойму какую кнопочку нужно нажать что бы варить, где эта кнопка в каком разделе, где книга рецептов, где все вообще, или можно варить зелья только главным героем? подскажите кто разобрался! Умоляю!

0

Ребят,подскажите пожалуйста.
Прошел игру а потом решил поиграть в дополнения,можно ли такое сделать??? Можно в них поиграть после убийства Архидемона???
Или нужно будет все переигрывать??
Они уже скачаны и активированы в игре,но в зале славы на глобальную карту не выходит,а сохранки только с зала славы,перед выходом в народ,остались.
Если вас не затруднит,прошу помогите.

0

Denis333

"Зелья" сиречь припарки и др бальзамы варят те у кого есть навык травничество. Подефолту Морриган. Значок с листиком в панели быстрого доступа, или цифра 0 подефолту если.

"Зелья" сиречь яды и смазку оружия варят те у кого навых яды есть. Подефолту Лелиан и Зевран. Кнопка таже, 0, значок с капелькой вродь на панельки быстрого доступа.

0

proos

как бе убив архидемона тебе говорят что можешь продолжить игру и дают сейв прямо перед походом, те когда доступна вся карта еще и всех кого можно уже нанял.

0

А когда доступна Лелиана(разбойница)?

0

Она в таверне Лотеринга. Первого города после битвы. Если не взяли сразу... Больше ее не увидите вроде сюжетно.

0

Как узнать какой бонус даётся за комплект?

0

fox_mulder
если хочешь узнать точные цифры, то никак, а если что именно дает и какие вещи нужны, чтобы собрать тот или иной комплект, то нажми правой кнопкой на вещь и изучи, там все написано

0

Прошу помощи. Умудрился удалить кнопку ремёсел, а ремесло понадобилось. Как можно востановить?

0

У мея вопрос по сюжету игры. Будет ли возможность вернутся к событиям первой главы для разных персонажей. Человеку вернуть свой замок , гному нобилю разобратся с предательством и т. д.

0

AlexeySFx
Иконку можно перетащить из соответствующей закладки, там где ты улучшаешь это умение.

0

nycomed
человеку - нет, а гному можно Белена убить :) Больше всего мне понравилось возвращаться в эльфинаж, играя за городского эльфа, за остальных не очень)

0

Прошел игру, а Зеврана за всю игру так и не встретил. Это нормально?

0

Люди а можно какнить увиличить скорость атаки у двуручника?

0

тема мертва короче пойду в другую

0

kamelos
Ты не мог его не встретить. После завершения любого большого квеста, вроде башни Круга, во время путешествия по миру произойдет случайная встреча, в которой эльфийка просящая помощи заманит отряд гг в засаду убийц, одним из которых является Зевран. После окончания битвы его можно либо привести в чувства и поговорить, либо убить на месте. Скорее всего, ты выбрал второй вариант.

0

Ни в коем случае. Я специально часто ходил от одного места к другому, надеялся встретить его, но увы, нет) Надеюсь, хоть во втором прохождении встречу)

0

Помогите с проблемой плиз.Нашел метеоритную руду и не могу найти умелого кузнеца, который бы смог ее обработать. Где я смогу его встретить? Заранее спасибо!

0

kamelos

не может такого быть что ты его не встретил...мне он 5 раз из 5 прохождений попадался..после завершения одного из квестов, связанных с армией против мора (в общем квесты по договорах Серых стражей), при перемещении из одной локации в другую появляется киношка, где Логейн нанимает воронв убить серых стражей и сразу же потом ельфийка заманивает героев в ловушку..этот эпизод нельзя пропустить..

[новый пользователь]
"Помогите с проблемой плиз.Нашел метеоритную руду и не могу найти умелого кузнеца, который бы смог ее обработать. Где я смогу его встретить? Заранее спасибо!"
кузнец который сможет обработать метеорит будет в локации Пик солдата, после прохождения данного ДЛС

0

Что такое Длс ( простите неуча) и где этот пик солдата? Я знаю лишь локацию пик дракона. спасибо..

0

доп контент, купленный у биоваровцев или скачанный взломанный хакерами, добавляет в игру новые вещи или квесты с локациями. судя по тому что есть метеорит, значит должно стоять дополнение Пик солдата (локация на карте в самом верху.. желтоватая такая..) квест берется у непися в лагере (опять же если стоит этот самый доп контент).

0

благодарю. только дополнений и ничего подобного я не ставил((

0

Снип, видос у меня был, а Зеврана не было.
Да и хрен, не думаю, что много потерял.

0

Подскажите плиз, где нах-ся места силы (квест сообщества магов), ятолько в лесу Бресилиан нашёл, остальные найти не могу

0

DemenToR4eq
Я так думаю что надо качать силу и телосложение,ну и конечно про силу воли не стоит забывать.
Нерканн
Если память не изменяет то кроме того что ты нашёл ещё есть:в Денеримском Эльфинаже,на глубинных тропах в том зале где ещё первый раз против тебя дерутся Големы и в Башне Круга где стоит стол и лестница на следующий этаж.

0

У меня вопрос в DE в меню есть строка Другая Компания но её нельзя открыть?Может нужно все достижения получить?

0

kamelos если собрать всех персонажей даётся достижение

0

Alex506
А можно поподробнее именно где, все щели облазал, а найти не могу, уж больно интересно

0

ловкость влияет на возможности атаки с двома мечами или луком в обшем и владение ними.

0

установил игру, просит physxloader.dll, тоже поставил, но теперь эта ненасытная игра просит его обновления, то есть драйверов обновления, но как я их обнавлю если у меня radeon? возможно есть более альтернативное решение нежели этот гребаный physxloader.dll.

0

Привет всем!Незнаю в какой теме задать вопрос,задам здесь : кто нибудь сталкивался с Bioware points на которые можно взять дополнения и хде эти пункты брать?

0

Suvipoiss
покупать за реальные деньги

anupadaku
а ты их обновил? или на радеоне теперь обновлять дрова не надо?

0

Кто знает, дайте описание всех связок заклинаний плиз.

0

Подскажите плиз кому какие подарки дарить, чтоб получить наиб одобрение.

0

кто знает скажите плиз где скачать "возвращ в Остагар" для пиратки, заранее благодарен

0

и хорощо бы пик солдат тоже и каменн пленица, тож для пиратки

0

Подскажите плиз кому какие подарки дарить, чтоб получить наиб одобрение.

0

Alex506
леллиана - цветок андрасте
морриган - гримуары
огрен - бухло
а вообще особые предметы можно подарить только специальному персонажу. то есть никто другой, к примеру гримуар, кроме морриган не возьмёт

0

Вроде мне сюда..

Вопрос по способности бойца "Взмах двуручным оружием" - я устанавливаю использовать когда противников больше 2. Во время боя, перс выбирает эту способность... и ничего не происходит - он тупо стоит и никого не бьет даже в окружении 5 противников.

Второе: способность "берсерк" и некоторые другие произвольно заканчиваются после боя, или когда мана/выносливость доходят до 0.. что делать?

Третье: все ли подарки кому-то предназначены? Или некоторые дают +1 абсолютно всем?

Четвертое: я запутался в щитовых способностях Алистера, тупо скажите мне какое лучше?

Пятое: можно ли заставить отдельного персонажа стоять на месте? А то в "осторожном" режиме Винн бегает за мной, вместо того чтобы стоять на месте. Да и вообще, как можно как-нибудь самому скомбинировать стратегию?

И последнее: как отключить отображение "поддерживающих" заклинаний? Например способность "боевой маг" делает персонажа похожим на призрака... выглядит отвратительно. Может есть мод?

0

Первое и второе. Глюк, у меня не было но можешь попробовать патч. Третье не знаю. Четвертое- лично я все опробовал зависит от ситуации. Пятое- Есть панель определения тактики. Где кликать забыл. Последнее- Мода нет я тоже искал. Насчет подарков попробуй это http://www.playground.ru/files/26227/

0

DiLouk
3) Есть подарки, которые предназначены какому-то определенному персонажу (например, цветок Милость Андрасте для Лелианы).
Есть такие, которые можно подарить любому персонажу, но не всем они понравятся одинаково. Такие подарки нужно дарить исходя из интересов спутника. Например, Морриган любит нашейные украшения, Винн - книги.
Здесь подробно написано об этом: http://www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/32550

Подарки, вроде грязного клубка ниток дарятся любому персонажу и добавляют +1 влияния.

0

Подарки, вроде грязного клубка ниток дарятся любому персонажу и добавляют +1 влияния.
Именно про это я и спрашивал. У меня полно вещей, которые всем дают +1 и не больше..

И еще вопрос вдогонку: как карается смерть союзника или героя?

0

Ну может измениться отношение членов отряда к тебе.

0

Блин, опыт у них отнимается или нет? Или еще чего-нибудь?

0

Ничего ни у кого не отнимется. Если спутник выйдет из строя во время боя, то максимум что ему грозит это травма.
Или ты имеешь в виду, например, смерть Винн в Башне Круга?

0

DiLouk
Есть некоторые режимы типа "Берсерк", "Аура боли" и т.п., которые могут быть использованы исключительно во время боя. Почти никакие режимы не отключаются при значении выносливости/маны =0, за исключением, когда вас бьет электричеством.

У Алистера всегда использовал только режим "Крепость" (вроде так) - самое лучшее.

0

Смотрите, как голова просвечивает.. а ведь это затылок! Задолбалось таким бегать :(
Ну как отключить постоянные магические эффекты??

0

DiLouk
Хы-хы! :))) Меня тоже это бесило. Можно попробовать этот мод: Dragon Age Mutator Pack. В нем много всего, в том числе:


1. R0: Sustained graphical effects removed
Если вы отметите эту галочку в инсталляторе, то все графические эффекты, окутывающие персонажа во время действия длительных заклинаний, будут удалены.

14. R1: Less transparent and faster in stealth
Изменяет глупый эффект прозрачности, когда вы в режиме невидимки. Кроме того, скрытых врагов становиться также чуточку видно.


Но я сама не проверяла :)

0

Спасибо, отличная штука!
Вот только как на зло - убираются все эффекты, кроме ЭТОГО!
Его дает последнее улучшение скилла "боевая магия".

0

DiLouk
о да, каменная магия ещё та глюченная херня. помню как-то раз наложил на неё каменную кожу - это было полное уродство >_>

0

а для чего нужны разные камни(кварц,нефрит,малахит,изумруд)волчьи шкуры,чистая бумага из них что то делать можно? или просто продовать?
и есть ли сундку куда можно складывать вещи?

0

ELENGER

После того как пройдёшь квест с Орзаммаром в лагере появиться сундук с гномом.Можешь сдать ему камни взамен на опыт.А шкуры и бумага мне ещё ни разу не понадобились, я просто их продовал.В крепости Стражей(дополнительный скачиваемый контент) есть сундук куда можно свалить всё барахло.

0

А между моими спутнимами как-то можно вещи в инвентаре перекидывать? Если да, то как?

0

У спутников нет своих инвентарей. Он один, общий.

0

а знает кто, можно ли все сюжетные квесты моих спутников пройти за одну игру???

0

В пояснении к "Пику Солдата" было написано что будут приключения в подземельях и доспех Серого Стража.Ну шмот был, а вместо подземелий каких-то три комнаты и башня мага. Это так и должно было быть или я куда-то не попал? В Заброшеном здании в Денериме и в квесте с Джарвией ито интересней было.

0

Люди, если кто знает, скажите как убрать это постоянное "ледяное" обрамление??



Оно работает всегда, даже если персонаж полностью голый. Мутатор пак не помог(( Главное, что только этот персонаж ходит весь во льду, а остальные -морриган, алистер и другие, даже если выбрать их и бегать ими, не меняют свою основную "палитру", и остаются обычными, без вот такой вот ауры..

0

надо было загрузится до того момента как эта хрень появилась

0

Если кто-то из персонажей моей группы умирает во время боя, то получает ли он опыт за убитых монстров или уже нет (пока не воскреснет)?

0

А, помоему они это получают даже если они в лагере без дела стоят всю игру. У мня например такой Стэн. Раз.. думаю, гляну-ка я к нему так, для разнообразия. А, у него стока всего накопилоооось..... и давай раскачивать....... чтоб дальше стоял. хе-хе!

0

это не только здесь(да:о). такая фигня ещё в ме1, котор(1 и 2) и других играх биовар

0

Это не фигня, это сделано, чтобы можно было экспериментировать с составом партии. Иначе как прокачал парочку, так дальше с ними и ходи.

0

я сказал любя. я знаю что это полезно. но не всегда все прокачиваются одинаково

0

Люди! Хочу мод где доп-Диалоги открываются меж персиками. Не в читах ни в файлах не могу найти. Где скачать? А, то умня диалоги за спиной появляются, но редко.

0

черт.. а жаль ((( хороший бы модик был.. а то надоедает в тишине бегать)

0

Привет!
Wstfgl
черт.. а жаль ((( хороший бы модик был.. а то надоедает в тишине бегать)
Вот и я о том же! мертвые с косами и тишина. Скучать не приходится , но когда приходится на своих двух плестись до двери чтоб на карту выйти - тоска.
А, фоновые разговорчики не повторяются .

0

Есть на ПГ такой мод - называется Mutator. Так вот там есть функция которая увеличивает количество мест где члены отряда будут болтать между собой.

0

кстати, как альтернатива, можно включить музыку

0

Точно. ) Все третье прохождение бегала под Van Halen и Manowar) Но и собственные музыка и звуки в игре хороши.

0

Ну, музыка это хорошо, но и диалоги там шикарные... Помню бегала по лесу в эльфовском топике, и тут Вин давай выспрашивать у Ала, "какой же приказ он усмотрел в покачивании бедер"... долго смеялась ))
и еще если слушать о чем Стэн грит, его потом можно выспросить и поднять репутацию. у мну правда он тока с Шейлой один раз болтал - цитировал что-то из книги Кун. на просьбу рассказать подробнее отказался, но +7 дал )))

0

как ставить дополнения
1. чаще всего через DAupdater - запустил - выбрал - установил.
2. файлы плагина в Package->core->override (в папке Bio Ware в Документах.)
3. через Mod-manager.

0

А во время привала со спутниками можно только разговоры разговаривать? Экипировать их нельзя?

0

_Judas_
Конечно, можно! Кликай на инвентарь, выбери персонажа (там где написано имя твоего ГГ). Также можено посмотреть или повысить навыки и умения.
Тока Навыками пользоваться -типа зелье сварить, ловушку приготовить они не смогут (если у них достигнуты эти навыки)

Недавно начал? И как , тебе?

0

bizsyst, спасибо за совет.
Прошел прицентов 8-9. Поначалу скучновато, но постепенно затягивает.

0

Народ, подскажите: есть ли способ изменить внешность главногогероя в процессе игры? А то скачал столько модов по улучшению внешности, а заново начинать лень: далеко уже прошёл. Если кто знает способ, буду очень благодарен.

0

вряд ли. может только через специальную прогу для редактирования сохранок

зы: артмани сасёт, чит энджин рулит!

0

На форуме вроде в теме Toolset все подробно расписано на тему изменения внешности. Там несложно

0

Можно ли как то убрать у персонажа добавленные трейнером очки характеристик?.Висит 30 не распределенных,от них надо избавиться

0

_Judas_
ДА, я тож в первый раз когда начинала, подумала, что за скукатище, на кой ей 1-е мсто в хит-парадах?!!.... Но это было первое обманчивое впечатление. После Первых серьезных боев, и развитии отношений между перс-ми, дух захватывать начало неподетски. Создатели расчитывали на это и знали как, что куда. Желаю того же и тебе. Веселись!

0

У меня схожая хрень с мабари, только вот я не читер.
Песик у меня 25 уровня, и у него есть 2 очка способностей, которые некуда девать.. Мелочь, но долбанный + рядом с портретом уже достал.

0

У меня такая же бяда с Шейлой. Прокочал ей всё(включая умения война(пришлось даже в ловкость чучуть очков кинуть). Реально использую только дробящие удары, эти бы 2 очка пригодились бы моему ГГ. Можно как-небудь перекинуть?

0

скажите мне пож-та как пройти и зажечь маяк магом....главный меня все время валит......?????

0

Dilana, самы распространенный совет: пусть один огра злит и убегает от него - остальные из луков шмаляют )

0

я когда играл магом, еле вижил. но тогда я узнал, что у всех классов есть добивающие удары

0

А возможно ли изменить некоторые черты уже игрового персонажа не создавая нового? Так сказать: сделать ему во врема игры пластическую операцию. Если это реально, то пожалуйста опишите подробно по русски как это сделать. Заранее благодарен.

0

читай внимательнее. тебе у же ответил Go.mGn

да. с пёсиком проблема

0

С помощью Winhex слишком сложно, а ТулСет при запуске выдаёт ошибку. Есть ли ещё способы сделать пластику глав. герою?

0

Tony_Redgrave: я когда играл магом, еле вижил. но тогда я узнал, что у всех классов есть добивающие удары

Можно по подробней, А, то когда 1-й раз играла воином почти всегда мой ГГ добивал какова нибдь босса ну такими красивыми движениями. А, сейчас за мага только начала, боссов завершает не мой Маг, а другие , т.е. воины.
Я, правильно поняла , это можно устроить? как? и как это выглядит?

0

Приветик всем скажите пож- та......где найти винни?....а то все говорят......что она хороший помошник.....после того как я зажгу маяк....она будет со мной в отряде?

0

и еще кажите как мне избавиться от 2 олухов - солдат......они потом пропадут.....и я буду набирать новый отряд? почему с болота не пошла со мной девушка дочь старушки?????

0

Dilana
Во первых до Винни еще чуть далеко - ты ее уже видела в Остагаре( маг женьщина с белыми волосами у котла), но к отряду примкнет (при выборе) она позже - в Башне круга Магов.
Во вторых, эти солдаты - да пропадут, (они эпизодические) - Главные и интереснейшие персонажи еще впереди.
А, в 3-х - что бы эта "Девочка" не пошла с тобой.....? Врядли это возможно. Она обязательно присоедениться. Позже. И, ох, как она будет помогать тебе со своей "ледяной хваткой". Это произойдет сразу после того как ты зажжешь маяк на башне Ишала.

0

bizsyst, маг, увы, красиво добить не может. Замедленной съемки с файерболом или красиво разрывающейся цепной молнией по телу нечисти, увы, не предусмотрено. А зря ((

0

Да, уж зря... мне нравиться играть воином, а, магов в компании достаточно. И предпочитаю жесткий ближний бой, с фаталити. А, магия больше всего идет Морри. Но, повторятся не хотелось.

0

bizsyst
как обычно, просто маг - это не класс ближнего боя. можешь попробовать выходить с вражинами один-на-один
зы:я как-то играл с тренером в начале игры. тоже магом. так мой перс даже троля добил решающим. затем такое было с флемет

knockin_on_heavens_door
пфф. меч в руки и в ближний бой. главное не здохнуть в это время. лучше всего прокачать боевого мага

0

Она имела в виду немного другое. В игре действительно не хватает красивых добиваний при помощи заклинаний. К однотипным добиваниям врагов оружием ближнего боя достаточно быстро привыкаешь.

0

В точку! Особенно с голыми руками! Если помните в одном трейлере Морриган что -то похожее показывала с эл. шаром.
Классный видео-ролик был!

0

да в роликах всегда всё красиво сделано

0

Вожможно ли сделать в Dragon Age следующее: зайти в любую таверну, перебить в ней всех посителей и хозяина, а потом собрать с тел все имеющиеся у них предметы (оружие, деньги, одежда)??? Это вожможно в Готике 1,2,3, Обливионе, Морувинде.

0

Я заметил, что все RPG делятся на 2 основных типа: 1. С неограниченной свободой действий (Готика 1,2,3, Обливион, Морувинд, Арканум и т.д) и 2. Без свободы действий (Невервинтер 1,2, Сильверфалл, Дужеон сиеже 1,2 и тд.).

ВОПРОС: К КАКОМУ ТИПУ ОТНОСИТСЯ Dragon Age???

0

Но ведь разработчики обещали, что можно будет самому нападать на жителй городов и деревень.

0

Есть ли сейчас современная RPG с неограниченной свободой действий, большим миром, хорошей графикой, с сюжетом в стиле Готики и которая не является MMORPG (язык сломаеш). Если есть как она называется???

Или ждать Готики 4???

0

Увидел скриншоты. Вывод: Dragon Age = Newerwinter 3

0

Есть ли сейчас современная RPG с неограниченной свободой действий, большим открытым миром, хорошей графикой, с сюжетом в стиле Готики и которая не является MMORPG (язык сломаеш). Если есть как она называется???

Или ждать Готики 4???
Ответьте ПЛЗ!!!

0

Ладно, не буду томить!
Тогда - ЖДИ "ГОТИКИ 4" !!
Надеюсь успокоишься после этого!"№;%

0

ни чего не понимаю. самое начало игры за эльфа в городе. навожу на стражника стрелку и кликаю правой кнопкой и ничего.... только защищается, а атаковать не хочет. ни одного удара не нанести. пробовал и с одним мечом и с двумя. что за бред? как атаковать?

0

У меня к вам тяжелый вопрос как положить деньги на счёт в игре а то я посморел не хватит даже если выполнить все награды...

0

Потому что дополнительные главы дорошо стоят+__+

0

а дивинити кто нить играл кровь дракона?

0

как пополнять счет в игре?ну эти очки заработать больше чем например за все ачивки?

0

Да играла....я все прошла, мне понравилось очень, правда немного сложновато было в некоторых местах....а так супер.....а ты?

0

Я нет, почитал немного в журнале "Игромания" и они не высокого о ней мнения...Посмотрел геймплей и многое, многое другое честно говоря, не очень...

0

У меня к тебе вопрос, не знешь как пополнить счёт в DA?

0

Dilana
если ты имеешь ввиду 1, то я прошёл, правда на немецком(озвучка). заного потом проходить на рус не хотел

NeoZ191
на сайте биовар смотрел?

0

Tony , да в первую игру..... тебе понравилась она?

0

как на боевых магов доспехи надевать? там, вроде, показатель силы магией заменятся должен. магии уже под 50, а пишет "требуется 38 силы"

0

А первое заклинание из линейки боевого мага взято? Использовать его не обязательно, но выучено оно должно быть.

0

все 4 взяты. может из спутников нельзя боевых магов сделать?

0

У меня Винн прекрасно в массивных доспехах бегает.

0

помоему там магия и сила отдельно
магия=выносливость

Dilana
не ахти. я больше играл из-за драконов, а она такая маленькая, да ещё и с таким концом

0

сила воли = выносливость, магия заменяет силу у боевого мага

0

Tony с каким концом?)))) она же девушка))))

0

Люди, кто ещё играет на уровне сложности, кошмарный сон?

0

Почитал я на сайте оффициальном про эти BioWare Points, ничего я там не нашел, буду ждать пока кто нибудь озадачится таким же вопросом...

0

Вопрос такой.
Допустим, у меня меч с двумя рунам по +5 урона от электричества. В бою Морриган включает навык "Ледяное оружие" (за точность не ручаюсь, это когда все оружие начинает наносить доп. повреждения от холода). В этом случае урон от электричества заменяется уроном от холода или они действуют параллельно?

0

Нет, просто добавляеться урон от холода.

0

gobl95
Понял, спасибо.
Тогда зря они сделали, что анимация меняется с разрядов на дым.

0

нет. просто не додумались соединить и поэтому используется последняя

0

игра конечно хороша но чтобы переплюнуть ВЕДЬМАКА ей нехватает атмосферности и не только
Я хоть и недавно играю в RPG но на мой взгляд всё что в Dragon Age: Origins уже было и не раз было и ещё раз было а вот ВЕДЬМАК
это шедевр

0

BALALO СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ=)

0

И У МЕНЯ ВОПРОС КАК У НОВИЧКАК КАК ПОДПИСАТЬ КОМУ ПИШУ ОТВЕТ КАК НАПРИМЕР gobl95?

0

NeoZ191
Ты имеешь ввиду как выделить?Пишешь что нибудь, потом выделяешь и нажимаешь на буквы в левом верхнем углу.

0

вот что значит никогда не пользоватся вордом

0

gobl95
Ааа спасибо, нет, просто я думал какой то другой способ...

0

gobl95
У меня вопрос, как можно поплнить счёт этих Bioware Points?

0

Как менять состав команды во время игры?

0

фа минор
Не во всех локациях можно сменить отряд "на лету". Ну а вообще возвращаешься в лагерь и там выбираешь кого нужно.

0

вверху есть список кнопок. одна из них "отряд". когда она доступна, то можно сменить

0

У меня вопрос, как можно поплнить счёт этих Bioware Points?
нужно выходить на сайт Биоварей или сайт самой игры....

0

хэлп!!!убила всех призраков двойников в квесте про урну праха, а дверь почему-то в другой зал не открывается!!!!!!!не знаю че делать!!!!!!!!!версия лицензионная, так что вроде и не глюк((((((

0

Аналогично не открывалась. Сбегал к Брату Дженивити, поболтал на тему призраков - всё заработало.
Или ты имеешь в виду большой зал? Тогда надо сбегать в кельи справа в самом низу и взять там ключ.

0

не, это уже дальше в перчатке какой-то, ну там испытание: типа сначала с призраками загадки отгадываешь, а потом надо убить двойников спутников своих!!!!!!ужаааааааас, почему не открывают дверь не знаю!!!!!!

0

Sofia blonde
Ну а на загадки правильно отвечала?

0

да, на вопросы все ответила, потом дверь открылась. ну а после этого когда уже твой призрак на тебя нападает и дружков твоих.я их вырубила, но меня почему-то не пускают дальше((((((((

0

Народ плиз плдскажите ,как руны в пуху вплавлять???????????
на руну ПКМ жму-ничего
на пуху ПКМ жму -ничего

0

Sofia blondeкогда уже твой призрак на тебя нападает и дружков твоих.я их вырубила, но меня почему-то не пускают дальше((((((((

Я щас постепенчато не помню,.. ты имеешь ввиду где через огонь надо пройти в зал с урной или где мост надо пройти?

0

Друзья, переустановила зачемто игру, и все достижения накрылись! Они у меня теперь будут открываться так же долго как сначала игры или по ходу?? Например чтобы открыть достижение где надо 50 ловушек обзвредить - мне заново надо бегать 50 ловушек искать? Или например, "Ведьма без ума" - А, момент уже прошел, а сэва нет..... Или есть какойто другой логический способ?

0

bizsyst, есть код который все достижения открывает )))

0

Я не хотела взламывать. а, через код ведь все откроются!? у мня были и не открытые - 1/4.
Значит если чесным путем то все с нуля?

0

да

Valdemarich
через специально обученного гнома в лагере

0

Совет людям: Если решили переустановить игру, то помимо сэйвов сохраните и settings-конфигурацию.. А, то крышка - как мне!

0

просто наверно при удалении был вариант с "удалением сохранок и настроек", и ты забыла его выключить. вот и пизес пришёл

0

да, сэййвы игры оставила, а, конфиги нет. Просто не думала что с конифигами полетит и все остальное.

0

я тоже недавно начал играть в "пробуждение" и хотел импортануть перса, а оказалось что ниодного нет почему-то =*(

0

А кстати пробуждение, в виде лицензионных версий выйдет?

0

может ты имеешь ввиду в виде дисков? вроде ведь уже кто-то говорил что покупал. да и в инете пиратские образы с надписью "лицензия" ходят с автозапуском и т.п.

0

Понятно, буду знать. В амурской области не нахожу дисков...

0

Мне вот лично интересно, почему именно назвали Серые Стражи?

0

почему именно назвали Серые Стражи?
да кто ж этих андерцев знает...

0

Мне кажется, что Серые - потому что незаметны как бы. Они жертвуют собой, но никогда не рассказывают об этом, они спасают жизни другим, а те даже не замечают этого. Помните как рассказывала Винн о Стражах? Байка о том, как СС истребили всех порождений тьмы, жертвуя собой, а войско короля не потеряло ни одного солдата.

0

почему именно назвали Серые Стражи?

ты бы хотел что бы их назвали голубыми?))))))))))))

А, вобще слово Grey можно перевести по разному но по смыслу слова близки:
*сумрак
*скучная, бесцветная личность
*скучный, унылый;
*бесцветный пасмурный, сумрачный, мрачный
Пока, от разрабов не будет официальных подтверждений, каждый думаю сам для себя может открыть смысл Серых Стражей.

Мое понятие близко с мнением Верка Смердючкa, добавить могу Серые наверное, что не светит им нормальная яркая жизнь, полностью посвящают себя борьбе с ПТ, да и жить им не то чтобы вечно, а, вобще всего три десятка лет после просвещения.

0

У меня такой вопрос:У моего перса (ну точнее он сам) горит голубым огнём.Подскажите как это убрать.

0

Прохожу сюжетку в Орзаммаре. Зачистил локу "Тейг дома Ортан", убил королеву пауков, прочитал дневник. Выхожу на карту глубинных троп, но новых локаций не открывается. Огрен в составе партии.
Вопрос: это баг или я туплю?

0

Мой вопрос: сколько надо хитрости чтоб открывать любые двери и сундуки???

0

я считаю что их называют серыми из-за скверны в крови

joinmeingame
ты наверно не через ту "дверь" вышел из локации

0

Kartoshka 007, скорее всего у перса включена какая-нибудь спец. способность.

Innos RULEZ, у моего третья ступень по взлому и около 30 хитрости. Взламывается все.

0

joinmeingame
Там есть другой выход туда иди и там будет новая локация.

0

людИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! Я ИГРУ УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПРОХОЖУ И ВОТ РЕШИЛ В ИГРУ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО САЙТА ДОПОЛНЕНИЯ ВСТАВИТЬ !НУ К ПРЕМЕРУ ДОСПЕХИ Я НИКАК НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ !!! я КАЧАЮ АРХИВЫ С ФАЙЛАМИ (ДОСПЕХАМИ,МЕЧАМИ,И.Т.П) НО НИКАК НЕ ПОЙМУ КУДА ИХ СУВАТЬ !!! Я УЖЕ ВСТАВЛЯЛ ИХ В КАЖДУЮ ПАПКУ КОТОРОЯ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ ! НО НИ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ! А ВОТ И ДОСПЕХИ КОТОРЫЕ Я ХОЧУ ВСТАВИТЬ В ИГРУ НО НЕ ПОЙМУ КАК!?
www.playground.ru/download/?file=30339&mirror=&from=phttp

0

вот ССЫЛКА http://www.playground.ru/download/?file=30339&mirror=&from=phttp

0

аааааааааа ПОМОГИТЕ КАК УСТАНОВИТЬ ЭТИ ДОСПЕХИ В ИГРУ ? пожалуйста скажите А ТО Я АРХИВ С ДОПЕХАМИ КАЧАЮ А УСТАНОВИТЬ В ИГРУ ИХ НЕ МОГУ!

0

EGROMAN1996
Dragon Age.Origins\bin_ship\
в этой папке находишь daupdater,запускаешь его...в появившемся окошке снизу выбрать DAZIP (это тот файл в твоем архиве) добавляешь,выделяешь в списке...установить выбранное,бинго

0

Возможно ли включить DirectX 10 в дао или она его не поддерживает

0

Совсем не добрый.
Не поддерживает.

0

Уважаемые посетители и администраторы playground! Очень надеюсь что вы мне поможете, сам никак не могу разобраться.

1. У меня есть сейвы после прохождения игры. Могу ли я каким-либо образом перенести внешность дорого сердцу персонажа, и пройти за него же (по внешности) игру заново? Подскажите как (желательно подробно и со ссылками на проги, если такие нужны)

2. Можно ли пройти так, чтобы Морриган осталась в команде?

Ответы пишите в асю, если вас не затруднит - 394532900. Заранее всем спасибо!

0

каким-либо образом перенести внешность дорого сердцу персонажа
либо через toolset - если он скачан, установлен и работает, либо с помощью Winhex - подробно здесь - http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/582612/

0

Скачал Toolset (400 mb), и он не устанавливается. Скорость инета у меня 128 кб, так что это было подвигом. Но он не работает ((( Просто ужасно и оч обидно. Если не сложно, кто-нить, пихните внешность магу в начале кампании, выложите сейв. Свои сейвы я выложу по ссылке. (способности и все показатели обнуляйте, мне просто внешность важна), ссылку на поправленный сейв кидайте либо в асю, либо сюда. Всем большое спс ))) http://narod.ru/disk/20309133000/Slot_1.rar.html

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Всем привет! Прошу дать ответ на вопрос. В основной игре при повышении уровня появляется подсказка при наведении курсора на линию очков с текстом "0/NaN оч. опыта до уровня 26". Что бы это значило? Может я достиг максимального уровня в игре? Заранее спасибо! Картинка здесь

0

Отец Кабани, все правильно, в ДАО максимальный уровень 25, в аддоне Awekening - 35 (или 36? не помню уже).

0

Как сделать так, чтоб компаньйоны тоже ходили спокойным шагом с ГГ? И вообще возможно ли это?

0

Скачал Toolset (400 mb), и он не устанавливается. Скорость инета у меня 128 кб, так что это было подвигом. Но он не работает ((( Просто ужасно и оч обидно. Если не сложно, кто-нить, пихните внешность магу в начале кампании, выложите сейв. Свои сейвы я выложу по ссылке. (способности и все показатели обнуляйте, мне просто внешность важна), ссылку на поправленный сейв кидайте либо в асю, либо сюда. Всем большое спс ))) narod.ru/disk/20309133000/Slot_1.rar.html

0

Отец Кабани, все правильно, в ДАО максимальный уровень 25, в аддоне Awekening - 35 (или 36? не помню уже).

А, у мня щас 28-й уровень, может это изза мода "Пробуждение в Ориганал"!)?.

Scor4 А, зачем тебе спокойный шаг?? Я вобще магу (ВИнн) прокачала ветку заклинаний, которое ускоряет движение союзников - врубаю , так летят они. Особенно помогает в вне боя, а, то локации довольно просторные. Поверь без этого у них вполне спокойные шаги. А, вообще в настройках управления есть такой пункт - поищи.

0

Я вот что-то не понимаю. Начала играть воином-человеком на среденей сложности, пользуюсь двумя клинками, однако почему-то меня очень быстро выносят (приблизительно первой-второй в пати). А та же Морриган практически сама убивает большинство врагов Холодом и Молниями. Создаётся ощущение, что играла бы я магом, была бы мощнее в разы =(

И ещё один вопрос - что делать, прошла через Лотеринг, однако убеждение, по моей невнимательности только 1 этап, а без этого навыка часто можно лишиться доп. квестов, помощи и т.д. Начинать игру заново не в кайф, что теперь делать? =(

0

panda1996
Ты только в Лотеринге? Так у тебя еще вся игра впереди и убеждение раскачать еще успеешь. Я в первый раз вообще не раскачивал убеждение и прошел

0

Zaxap Nukem, ну у меня ж теперь главные квесты выполнять, а там столько побочных, которые без убеждалки не сделать =(

0

panda1996 В Лотеринге квесты не даются только если на сторону барыги возле церкви станешь.
Статы можно сбросить http://www.playground.ru/cheats/38627/

0

IronDemon, скачала и установила. Не нравится мне что теперь чуть ли не в каждой локации эта ворона, я вообе всякие моды не люблю. Этот всё же установила, посмотела. Единственное что напугало - это один вылет во время игры. Буду считать это просто совпадением.

0

Чуть ли не в каждой локации? Всего в двух: хижина Флемет и лагерь гг.

0

У меня в Редклиффе была. До битвы на столбе сидела, и во время битвы стояла возле баррикад О.о

0

Понял, у тебя версия мода 1.6, а у меня 1.3 - в ней вороны только в 2-х локациях :)

0

есть ли совместное прохождение в этой игре???????????

0

Люди а че за проблема я скачал "каменную пленницу" контент архив.
В архиве токо папка Content в ней папка Addins
и еще есть файл manifest.xml
че мне с этим всем добром делать??? куда совать, чтоб заработало?
Я уже привык через .dazip устанавливать а тут фигня

0

А что нужно сделать чтобы пройти игру на 100%? (Извините если такой вопрос уже был)

0

Innos RULEZ
Да, был. От тебя же. сегодня и не раз. Ответили в теме Прохождение.)))

0

Слушайте, у меня вопрос немного не по теме. Скачал недавно игру Crayon Physics Deluxe и у меня возник вопрос есть на неё русификатор или сама русская версия, если есть то дайте ссылку...

0

Файра, в каждую голову аппарата нужно выстрелить ДВА РАЗА. ЕСЛИ ТЫ ВЫСТРЕЛИШЬ ОДИН РАЗ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

0

NeoZ191
и это ты называешь "немного не по теме"?

0

Tony Redgrave
Ну просто форума по игре нет, а тем более ничего на сайте не написано...

0

ну так в болталку какую нибудь зайди

0

Несколько раз видел игру Neverwinter Nights, что это за игра, похожа ли она на Dragon Age и можно ли их сравнить?

0

эмм... я не особо играл в неё. только начал, а дальше стало лень играть
как на меня, то она на одну половину драгон эйдж, а на другую звёздные войны котор 1/2
вроде говорят что классная игра, но я её так и не прошёл. зато прошёл джэйд эмпайр. тоже от биоваровцев

0

Tony_Redgrave
Несколько раз видел игру Neverwinter Nights, что это за игра, похожа ли она на Dragon Age и можно ли их сравнить?

Есть еще Neverwinter Nights 2 + 3 адд-на, игра по стилю похожа, так же собираешь партию, такая же система боя, вообщем я в прошлом году заново проходил вторую. Поиграть стоит, если интересуешься РПГ.

0

мне не понравилась система набора очков добра/зла. чтож, если я решил взять у кого-то миссию, так я уже добрый? чёт не то...

0

В NWN2 миссии можно брать так, что очки на зло идут :))

0

вопрос...знаю что уже где-то тут его задавали.....в самой игре просмотр скринов и окошечко в сохранении у меня серые...игру переустановил...ничего неизменилось...у кого ещё так...и если можно...то как исправить?
P.S.: неговорите где их на компе просматривать...сам знаю...не дурак

0

Bruder_Pay4ek
Переименуй Мои документы на My documents.

0

У меня есть dazip фаил доспеха. Типа МОД. Можно ли его как-нибудь положить в игру, но так что бы мой персонаж потом его нашёл??????????????? Например в какой-нить сундук в лагере???????????

0

*выползая из-под стола после приступа хохота* Открой корневую папку с игрой, найди апдейтер и запусти его.Там выбери свой файл и установи. Доспех будет либо в инвентаре, либо у торговца в лагере

0

помогите пожалуйста!
поставил патч 1.03 и все герои перестали воровать
воруются только монеты и всё
заранее спасибо

0

такая же история , это такой баг патча вроде , такой у всех
может к данному моменту уже есть лекарство , я не в курсе

0

В ориджинсе у меня с патчем воруется прекрасно, даже с "талисманом невезения". В аддоне только когда банны присягу дают можно у пары стащить два "Фамильных меча" Кусландов из серого чугуна :D Во всех остальных случаях - "Кража удалась", а ниче не стащено, но это уже точно стопроцентный баг. как его лечить без понятия.

0

На социалке есть Stealing Fix - отлично работает. У меня-то после патча проблемы с воровством начались при новой игре уже в Ориджинсе, так что срочно пришлось искать решение))

Там два варианта - один просто решает проблему, а второй к тому же сокращает кулдаун для воровства:

http://social.bioware.com/project/2335/#files

0

Спасибо скачал а устанавливать его куда?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ