на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по прохождению игры v2

люди, вопрос) всего писем 12 должно быть, я нашёл лишь 10 )) вопрос - кто нить может дать наводку где письма нашёл или список их? спасибо! правда основной дворец в денериме я ещё не открыл, но не думаю что оба письма там!)

Комментарии: 783
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В Денериме 1 письмо есть точно, и мне кажется, что второе там же.

0

Квест: Страж Предела. Где взять все заметки ученика? И мечь, который получаешь он двухручный?

0

Да, двуручный, заметки разбросаны по этажам Башни круга, просто проходя башню обшаривай все до чего можешь дотянуться, а если лень вроде бы на УГ.ру в теме прохождения было описание этого квеста.

0

Не могу перебить зомбаков в центре деревни Редклифф, их слишком много, к тому же время от времени их становится всё больше, в прохождении прочитал, что можно помощь попросить у Сэра Перта, но он несёт какую-то пургу, что зомби приближаются и т.п.

0

1. Квест из Орзаммара "Драгоценный металл" - купил за 50 золота контрабанду лириума у Рогека. Он просит доставить ее в Круг магов некому Годвину. Где эта тварь стоит - всю башню перерыл,там такого нет.
2. Квест в Денериме "Выпущенный на волю". Надо найти какого-то зловещего старикана,который живет где-то в Денериме. где именно его искать?

П.С. Когда завершите квест с Призывом - загляните в Редклифф. Там на доске проповедника вам дадут задание поймать то что вы призвали.

0

Зомби кончатся рано или поздно, просто их много и всегда бегут по несколько.
Сопартийцев старайся посылать не один на один, а двое на одного зомби, так легче + опалченцы, к утру и перебьёш - мужайся, дальше по игре будет больше.

0

AESMADAEVA
1) точно не знаю, но кажись этот квест не выполняется, т.е. я нашёл только один выход - вернуться назад и сказать, что круг уничтожен, после чего убить контрабандиста и его свиту...
2) если не ошибаюсь, то это старик в одном из переулков Денерима за запертой дверью... Хотя не уверен, не помню название квестов...

0

Jackkk
Ну я делаю так, что заманиваю зомби наверх к ополченцам и вместе с ними их убиваю, но они всё появляются и появляются внизу...

0

Valius
Пля, у меня-то Круг живой - я его спас.
А за переулки спасибо,поищу.

0

AESMADAEVA
Живой? как ты его спас? у тебя что магистр Ирвинг выжил?

0

Весь Круг живой - и у меня в союзниках не Храмовники,а маги Круга. И Ирвинг живой - он помогал Коннора спасать. Ветка спасения Круга выбирается при разговоре с храмовником (не убивать всех магов,даже если среди них есть малефикары)

0

AESMADAEVA
оооо, гуд, спасибо :) я как раз второй раз прохожу по альтернативным сценариям, буду знать. а то я как-то думал, что вместо храмовиков можно договориться с магом крови )))

0

народ, я так понял, если собаку вначале не взял (вернее квест не допрошол, думал вернусь и пройду), то ее потом никак не взять? эх.. обидно((

0

Как пройти квест "испытание ветров" там мост нужно выстроить

0

sarman
на память не помню, ищи в предыдущей теме - там со скринами подробно раписано

0

Пожалуйста подскажите где можно взять голема, мне повстречался чел на дороге и типо дал жезл, но жезла я у себя в инвентаре не нашел и не знаю где голема брать, все дополнения стоят. Помогите пожалуйста

Valius
я нашел как испытание ветров пройти, спасибо

0

sarman
после того, как взял жезл - на карте слева внизу должна появиться деревня (не помню название) - вот там квест на голема, если не появилась - возможно битый контент или глюк...

0

AESMADAEVA
Маг Годвин прячется на 2-м кажись этаже в шкафу во время освобождения башни, а как только ты ее освободил вылазит.
P.S. у гнома мона лириум купить за 40г, а потом магу загнать за 60г (3 ед надо иметь навык) или 75г (у мя к сожалению навыка не хватило), а потом еще и пошантажировать (+8г)

0

Я может и не в тему но вот вспомнил кое что - когда только начал играть (маг), и было задание на убийство огра - то мой персонаж вооруженый мечом в конце когда огр уже падал так его тем мечом кромсал - просто фаталити какое то- и вот хотел бы узнать у кого нить было что нить подобное еще? я так думаю такие фишки только с большими монстряками есть)
p.s. : Спасибо кто помог мне разобраться со специализациями)

0

sobr2004
да самые красочные добивания на больших монстрах, да и чаще (особенно огры драконы). Но зачастую бывают и на небольших (отрубания головы, протыкание и т.п.). Скорее всего происходит когда моба добиваешь критом.

0

Valius
Наверное глюк у меня с лева в низу Убежище и храм где урна стоит. =( я плакать

0

Помогите, во имя уничтожения мора!После освобождения башни магов и убийства там лысого дядьки, меня переносит в 1ый зал, а квест остается незасчитанным, у кого такое было???
PS кто нить разобрался с туллсетом?)

0

Интересует такая вещь:
1)несколько раз встречал предметы (стеклянные толи вазы, толи кубки, но не суть), когда их используешь, они разбиваются и появляются призраки, после которых остаются свитки (там что-то про Андрасте и нежить в журнал)
2)к примеру 4-й призыв в башне магов, там тоже воруется "запись в журнал"...
и т.п. вещи, это все для информации о мире DA (типа собрал все зметки получил ачивку, или узнал что-то новое о игре), или же с ними связанны какие-нить квесты/секреты (как например гномский ключ от города, типа знаешь историю гномов - получи плюшку)?

0

PS кто нить разобрался с туллсетом?)
походу никто,а то полно модов бы было,я макс что в нем могу это открыть модельку)))

0

sarman
попробуй или загрузиться до получения жезла или же переустановить контент...

а вообще интересно - кто-то собирал все записи в кодекс? мне кажется 10 или 15 не хватило в конце, в основном это были те, что скрыты в диалогах с NPC, достижение вряд ли дают, там в достижениях вроде без вопросов уже все секреты, кроме одного который находится между "Знаменосец" и "Тёмная сделка", но предполагаю, что это один из 4-х исходов игры...

0

что можно сделать с Шелковым Ковром,Роскошной вазой,чистой бумагой кроме как продать????

0

и еще:в Торговых декларациях в их описании написано что они могут помочь торговцу расширить свое дело,значит ли это что если их продать торговцу,ассортимент его товаров будет более разнообразным?

0

Подскажите где можно руны зачаровать в оружие?

0

w1rt
у сына гнома-торговца в лагере, он ещё слегка не в себе...

0

Sai10
ОООО,я про того совсем забыл. Большое спасибо - последний квест (из не сюжетных). раздену до последней копейки (навык убалтывания полный )))))

0

Sai10
иногда просто запись в кодекс, а иногда с помощью кодекса можно пройти квест. к примеру "страж придела"

0

подскажите, плз, загадку с мостом. 3 персонажей хватает на то чтобы держать 1 поднятый и засвеченный квадрат моста. Если сдвигаю ответственного за подсветку на следующую клетку, она подсвечивается, по проходящего в этот момент уже телепортирует назад. Если сдвигать поднимающего, то проваливается либо первая, где стоит проходящий, либо вторая, куда ему предстоит переместится... Как правильно нужно действовать? Про последовательности кнопок прочитал.

0

КроулиДваПистолета
эксперементируй, рано или поздно угадаешь, или же загляни в первую тему по прохождению - там подробно расписано со скринами

0

greshnik369
ну довольно странные записки, когда нужно убивать сложного моба (да и не одного а раскиданных в разные районы), да и 4-й призыв, когда нужно решить головоломку, появится чел на 5 сек и нужно с него своровать с приличным навыком бумажку (да и информация с него неочем), как-то странно выходит...
а заметки типа "стражу предела" и т.п это и так понятно "Связанные с заданием". А тут именно вопрос зачем нужны настолько сложнодобываемые...например на 4-м призыве воруемый свиток, кажись список из нескольких книг, который сам по себе ничего не говорит. Мб когда найдешь эти книги и почитаешь квест какой-нить начнется..или тайник найдется...вот о чем вопрос.

0

А кто-нить знает какой 4-й исход игры? а то 3 достижения заработал (принести в жертву ГГ, принести в жертву Алистера, договориться с Морриган), но ещё один секрет остался в этой же строке последний, толи 4-й исход, толи что-то ещё...

0

Послушайте, скачал ДЛК крепость стражей, пошёл её бабульку убил, учёного оставил в живых.
Но появился квест история серых стражей и я никак не могу найти откуда его начать делать а в крепость зайти не могу))хелп плиз

0

Артурчег
поздно его делать, там по ходу освобождения крепости нужно было найти 4 подсказки и найти тайник, но если выполнил квест с крепостью, то в неё уже не попасть...

0

как пройти миссию рэдклифе? там надо город освободить от зомби,я убил всех зомби и ничего не происходит!глюк какой-то...

0

ГОЛОВОЛОМКА С МОСТОМ:
http://s44.radikal.ru/i105/0911/0b/148f175b944a.jpg

ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ ПОТРОШИТЕЛЯ надо Принять сторону Колгрима (Kolgrim) в квесте “Урна Священного Праха (Urn of Sacred Ashes)”, получить у него сосуд с кровью дракона (Dragon’s Blood), найти Урну Священного Праха и окропить прах кровью дракона. По возвращению к Колгриму (Kolgrim) на Mountaintop получить от него специализацию в награду.
ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ МАГА КРОВИ делаем вот что:В локации Замок Редклиффа: Первый Этаж (Redcliffe Castle: First Floor), доступной по основному квесту Эрл Редклиффа (Arl of Redcliffe), необходимо согласиться на помощь мага крови по имени Йован (Jowan) по изгнанию демона из Коннора (Connor). После перемещения в Тень (Fade) - см. прохождение, Эрл Редклиффа, Тень - не убивать демона, а поторговаться с ним. Выбрать в качестве награды специализацию мага крови. Только главный персонаж-маг может это сделать.
БОЕВОЙ МАГ В локации Эльфийские Руины: Нижний Уровень (Elven Ruins: Lower Level) пройти комнату с духом мальчика и повернуть направо, добраться до двух маленьких ответвлений: влево к груде костей и вправо к сломанному ящику. Найти около этого ящика филактерию с духом, жаждущим свободы (выглядит как амулет, нажать TAB, если не удается обнаружить). Согласиться помочь духу, затем поднести амулет к алтарю (approach the stone altar with the gem), чтобы он поделился своими воспоминаниями. После этого будет открыта специализация. Далее амулет можно положить на алтарь, чтобы выполнить обещание, а можно нарушить слово.
ВИТЯЗЬ Исцелить Эрла Редклиффа (Arl of Redcliffe) и получить специализацию как часть его награды.

0

Sp1der_man
Походу убил не всех - побегай по деревне - где-то застрял наверно зомбак. Попробуй поговорить со старостой.

0

Sp1der_man видимо убили главного NPC из кучки защитников. Не помню как зовут его. Следи за здоровьем напарников.

0

хааха кто нибудь находил Ошейник Чистокровной (yки? я нашел! :P правда вот собачку я профукал...(

0

В квесте у долийских эльфов я принял сторону оборотней и вырезал весь лагерь ушастых. Только вот опомнился потом, что торговца с корнями для травоведения тоже пришлось умертвить. Вопрос: где еще можно достать корни в игре(в больших колчествах)?

0

daIkIraI
насчёт корней не знаю, но вот вопрос к тебе - какое достижение дали за резню? союз с оборотнями?

0

Кто нибудь убеждал Алистера переспать с Морриган,чтобы та забеременнела? Как от этого концовка меняется?

0

2Valius
Да, союз с оборотнями. Они даже помогают в боях во время фаст-тревела.
P.S. Пара крутых вещиц с торговца и Затриана не считаются.

0

народ а вот нафик горн вызова дракона(ну тот который я у Наставника ордена андрасты с мертвого тела стянул) ну кроме того что призвать дракона и убить еще можно что нить?может приручить его как нить можно,было б шикарно...

0

daIkIraI
кстати там можно сделать так что оборотни будут твоими союзниками в твоей АРМИИ(ну как гномы,маги,храмовники и тд), у тебя так?

0

Это и есть "союз с оборотнями". Видимо, если бы я уничтожил круг магов в одноименном квесте, то потерял бы бесконечный источник лириума. Вот он блин, равноценный выбор...

0

ATernova
Почему не получится? кто-то же вроде писал, что убедил Алистера...

P.S. поиграл за гном-дворянина и понял, что всё же правильный выбора сделал первый раз, пойдя за Харроумонта )))

0

блин того кто сделает мод на НОРМАЛЬНЫЕ кожаные шлемы,скажу огромное спасибо,просто ужасны они...(

0

Valius
ты же вроде интересовался может ли ГГ стать королем? мне друган сказал что он стал в конце королем,ну знаю может врет,собака)

0

Lord Shad,Valius
Я уже убедил. Просто интересно что если отказаться.
Кстати,Алистер - король.Моя ГГ - королева ))))

0

Подскажите, как пройти уровень где героя усыпляет демон который в башне Магов сидит.
Вот я 2х демонов нашел во сне, а остальных найти не могу. Вроде все обшарил, есть все перевоплощения: мышь, огненный воин, маг и голем. Голема только получил. Вот как дальше вроде ничего нового не появляется. Куда идти, может с кем поговорить нужно, маг есть в начале, но он вроде все сказал уже.

0

AESMADAEVA
если отказать, то в конце будет выбор - принести себя в жертву или же Алистера, хотя говорили, что если даже Алистер сделает ей ребёнка - он всё равно собой пожертвует... мне вот интересно есть ли ещё варианты концовки, последнее достижение осталось неизвестным и хз что там...

Lord ShaD
Не помню, мож и интересовался, но узнавал, что для этого нужно быть дворянином, ну в принципе мой ГГ тож был дворянином, но я предпочёл поженить Алистера с Анорой, хотя кажись было что-то в диалогах про то, чтобы мой ГГ претендовал на престол...

kreed_soldier
Дальше просто - голем разбивает двери запертые, со всеми перевоплощениями открыты все пути...

0

kreed_soldier
Иди туда где ты уже был. Там должны быть двери и проходы, которые ты не прошел (скорее всего огненные и закрытые). Там 5 островов вокруг центрального,иди на те,которые не загорелись на карте.
Valius
Значит Алистера в топку ))) У нас с Лелианой любовь-морковь )))

0

AESMADAEVA
королева+королева )))) жестокий расклад, сиквел надо называть Эпоха Феминисток ))))

0

Valius
И главными боссом-архидемоном будет моя ГГ, которая совращает молодых Серых Стражей ))

0

Народ, а кто какого выбрал короля у гномов? есть ли потом какая то разница в сюжете или в чем то еще?? а то как то смутно о них рассказывают, я ничего не пойму))

0

stilldank
Хз, особой сюжетной разницы нет (1 миссия различается). Я выбрал сына короля, но он гад оппонента казнил. У мну смутные подозрения,что надо было помочь Харроумонту.

0

Не могу найти Ренольда по квесту сообщества магов "Вы меня видели?"

0

ВОТ ОТЛИЧНЫЙ МАНУАЛ ПО БАШНЕ МАГОВ:
Решил рассказать о приключениях что ожидаются в Круге Магов захваченном демонами и магами крови.
Для начала вам стоит определится как поступить. Убить магов или оставить в живых. Это повлияет на то кто в конце будет одним из отрядом подкреплений - храмовники или маги. Плюс у Ирвинга можно попросить помощи в спасении одержимого Коннора в Редклиффе, как один из вариантов прохождения квеста на Редклифф. Итак, что интересного мы имеем в Башне Магов. Серию квестов:
1. Науки призыва.
Здесь следует потренироваться в призыве разного рода существ. Все в целом понятно и описано в заметках о науках призыва:

Следуя инструкциям(очень помогает кнопка TAB) делаем 3 призыва и квест комплит. В следущей комнате можно обранужить и 4 круг призыва. И его тоже можно использовать. Для этого надо активировать все вещи что отписаны в 3 уроках призыва. Единственное не нажимая 1,2,3 кругов призыва которых уже нет. В конце не знаю рандом или нет ждет очередное существо. У меня был маг который что-то сказанул и пропал.
2. Страж Предела.
Здесь собирая заметки ученика мы в итоге совершим очередной ритуал призыва одного демона. С которого падает не плохой меч.

Для проведения ритуала надо собрать все заметки ученика и прочитав и поняв их провести ритуал нажимая на статуи в правильно последовательности. Если у кого то проблема с "пониманием" то нажимать надо в такой последовательности: левая, права, центральная, статуя в центре этажа.


Сам босс и его место вызова на 1 этаже около закрытой двери.

3. Пять страниц, четыре мага.
Это мелочь. Собирая отрывки страниц вы получите квест на нечестного торговца. Его вы встретите идя по глобал карте. Сами решайте что делать с наглецом.

4. Заблудившиеся во снах.
Одних из главных квестов в башне помимо всего прочего. Подлый демон усыпляет вас и отправляет в Тень...там нас ждут очень даже любопытные приключения. Все кто там находится это слуги демона кроме наших друзей и мага Нилла. Поэтому смело плюйте в лицо Дункану и насаживайте его на меч. Не забывайте использовать жилу лириума когда надо. Восстанавливаем жизнь, ману, выносливость.

Мир демона Праздности представляет собой группу островов в тени. На центральном острове сам демон. Вокруг острова с его демонами защитниками. И есть ещё 3 кошмарных сна-острова где обитают наши сопартийцы(кстати во сне голема Шейла возможен баг когда чар упирается рогом в пустой проход. Чтоб пройти это место используйте клавиши движения). Чтоб попасть в центр надо убить всех демонов сподручных демона праздности и спасти своих друзей. На островах не мало лабиринтов. Есть определенные места которые можно пройти только в обличие определенной сущности. Их дают маги которых мы будем ото сна:
Мышь - позволяет ходить через мышиные норы и может использовать незаметность.
Дух - может проходить через "дверь для духа" и имеет 3 заклинания: ледяная хватка, темница, восстановление.
Огненное существо - ходит через огонь, иммунитет к огню и имеет 2 заклинания: огненный шар и конус огня.
Голем - ломает тяжелые двери, очень силен и толст, имеет абилки: масс оглушения вокруг себя, сильный удар, бросок камня.

После этого пробегаемся по всем островам(не беда если придется вернутся туда где уже были. Это нормально!) и зачищаем все острова. Попутно не забываем посещать все возможные комнаты. Там много полезного, а именно постоянные +статы. Все места проходов(норы, тяжелые двери, проходы для духов) помечены на карте крестиками.

Выдя из сна и ещё чутка пробежав вперед нас ждет битва с главным плохишем. Все после этого Круг магов освобожден.
Заметки, примечания:
Бродя по башне Магов можно найти много интересного. Что же там можно найти? Смотрим:
1. Интендант на 1 этаже. Продаст вам тонны лириума для магических потов. Плюс есть интересный, но дорогой пояс.
2. Можем собрать пару свитков Банастора для квеста "Сообщества Магов".
3. Убьем восставшего из мертвых поюзав сосуд. Убивать его трудно. Нужно много дпс или хороший танк. Либо заморозка, либо кайт как один из вариантов. Смотрите сами.


4. Найдем черный гримуар которые надо отдать Морриган. Откроет квест на убийство Флемет. Лежит в кабинете Ирвинга. Тут же берем шкатулку для одного из квестов Денерима если не ошибаюсь.

5. Любовная переписка. Попадаются несколько таких писем. Нужны для квеста из Денерима. Некоторые лежат в закрытых сундуках. Кстати несколько сундуков на последнем этажа не смог вскрыть рогой с 3 левлом взлома.


ОРИГИНАЛ СО СКРИНАМИ:
http://www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/26302?page=1#comment_267360

0

GrAnd
Напомни что в квесте надо делать. Я все сделал,но по названиям не помню )))
Lord ShaD
Жаль с Мориганн не дали зажечь )))

0

Подскажите пожалуйста никак не могу пройти квест заблудившийся во снах я застрял на кошмарном сне храмовника никак не могу попасть в третий узел подскажите как быть

0

Badan
Прочитай на пост выше - там все описано

0

AESMADAEVA
хммм... значит если ты мужик то на пожалуйста-спи с зевраном,а если девушка то подобного нет?куда смотрели разработчики...)))

0

кстати кто нибудь скачивал моды на DAO? на bioware'ском сайте уже лежат некоторые,правда почти половина со статусом "в разработке" но есть и работающие,оч популярная тема-измененные лица у героев(Морриган,Лелиана и тп). Жду не дождусь мода "High Texture чего то там" исходя из названия релизит макс текстурки)

0

AESMADAEVA
1.Найти Ренольда и принести сообществу сведения о его местонахождении.В последний раз его видели на дореге к лесу в Бресилиан.
2.В лагере отдыха есть один тип Леви.Поговорив с ним соглашаюсь ему помочь.Он говорит что давай я сделаю пометку на твоей карте местонахождения пика Солдат.Но на карте ничего не появляется.
3.Задание в Денериме Испытание ворон.Прошел первое испытание убив Падана.Написано в дневнике что остальные контракты лежат в сундуке рядом с мастером Игнасио.Но он пустой почему то и сам Игнасио говорит ерунду какую-то.

0

могу поспорить ктонить в одних из первых модах обнаженку сделает xD

0

Lord ShaD
Не, женщине с Лелианой можно. Лелиана и Зевран доступны в не зависимости от пола,Мориганн - только мужчинам, Алистер - только женщинам.
А High текстуры у меня давно стоят - особой разницы правда не заметил.
GrAnd
1. Ты кажется его труп находишь в Бресилиане. Попозже,как играть буду - могу точно сказать
2. У тебя пирака и НЕВЗЛОМАННЫЙ DLC. Это защита от пиратства.
3. Хз, после сдачи 1го испытания и разговора с Игнасио у меня там лежало 2 контракта - на гнома-посла и еще кого-то.

0

GrAnd
3 часто слышал,наверное глюк,я нормально на пиратке этот квест пробежал...

0

AESMADAEVA
то есть это отдельно скачиваемый конфиг или ты про изменение в Настройках на полную?

0

Lord ShaD
2 или 3 гига High тектур с заменой оригинальных (качал в паке) - но как уже говорил,разницы не заметил,так как ставил сразу с начала игры. Так что разница может и есть.

0

AESMADAEVA
Нее купил лиценцию ради такой игры.

0

GrAnd
ха-ха-ха! на пиратке значит все норм,а в лицухе глюки мдааауж...

0

GrAnd
А за САМ DLC платил? Он-то тоже платный. И входит бесплатно только в Deluxe-комплектацию. Всем остальным надо платить.

0

AESMADAEVA
игра наверн лицуха а dlc пиратские

0

Помогите с прохождением! В общем наполняю кувшин водой, ставлю его на алтарь и при попытке помолиться или выпить глоток, появляются 2 моба(прозрачно-белые приведения какие-то). Убивая их делаю все по плану описанному выше ничего не происходит. Что делаю не так?

0

w1rt
КАК ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ.
Берем кувшин - набираем воду - ставим на алтарь - молимся - выпиваем ОДИН глоток (если нет такого пункта - выберете Осмотреть кувшин и после такой пункт появится) - взять кувшин - вылить воду обратно. Дверь открыта

0

Берем кувшин, набираем воду, затем ставим на алтарь, молимся, пьем 1 глоток. Возьми кувшин, вылей воду обратно.

Черт, уже написали...

0

AESMADAEVA
Понял почему вода испаряется при поставленным наполненным кувшине, надо было найти табличку для начала.

0

w1rt
я и без таблички открыл эту дверь

0

где мне найти побольше эльфийского корня?А то нужно для прпарок

0

кстати блин такая штуковина: пришел я в Лес Брассилан ну так напоследок,попрощаться перед собранием земель,помедитировать и тп)...воот смотрю лагерь какой-то все разложено палатка,чистые пастель с одеялом костер и тд и тп,ну короче стал рассматривать да заснул,тут резко все переключается на морриган и на нее нападает дух Большая Тень чтоль,ну я ее убил,а потом морри говорит типа что этот дух заманивал в ловушку уставших путников и убивал их во сне...вот такая вам страшилка на ночь!)

0

Maximilliano
пошарь в лесу там его много

0

Maximilliano
Купи у торговца эльфов в их лагере. Он его тоннами продает
Lord ShaD
Мде,было такое - было )))

0

Вопрос про сестру Алистера.Она в любом случае выставит вон брата или возможены между ними хорошие отношения?

0

GrAnd
В любом случае. Потом понаблюдай за ней и Алистером в Тени,когда тебя усыпят в Круге - занятно.

0

Maximilliano
аа не могишь не искать если конечно не нарезал эльфам Эльф.корень в бесконечном кол-ве продается у Вороторна,далийского торговца)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

НИД ХЕЛП СКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ЛОКИ!

0

пещера драконов где тусят фанатики

0

Lord ShaD
Точное не помню, вроде как Древние Руины чего-то там... это локация перед вершиной горы, на которой Дракон обитает и там же святилище урны с прахом...

0

Valius
дадада я уже сам добежал,но все равно спасибо

0

Lord ShaD
Дракошек на доспехи решил порезать?

0

хахахахахахаахахахааа!!! парни ваще ржака в селении Убежище на заднем дворе типа кладбище видели?
там оооч много надгробий и над каждым написана всякая хрень типа: Здесь лежит Серый Страх,и хрен его знает кто он такой или ААА снимите с меня этот булыжник! походу истер егг от разрабов :D

0

а после собрания земель еще можно будет выполнять побочные квесты?

0

Maximilliano
кажись можно до возвращения Эамона в Редклиф, а после часть локаций блокируется...

0

Lord ShaD
Любопытно, ты лучнику дал специализацию Ассасина? Лучник ведь редко бьет в спину,а там 3 из 4 умения для удара в спину. Имхо лучше следопыта взял бы,на крайняк барда ))) Но это ИМХО.

0

AESMADAEVA
часто приходится переключаться на парные мечи,ассасин+бард+злой дядька вот моя формула)

0

хаха вот че там еще:
"Топор тоже могу!"-Джек шпагоглотатель xD

0

xDxDxD
на надгробии:
С любовью,Мультиплееру! хахаха

0

блин тут еще много разных могилок с координатами,как включить координаты знает кто нить?

0

кто не оглушит эльфяшку будет нагова какашка =)

0

Lord ShaD
Хз,я чистый приверженец македонского стиля (полностью прокачаны ветки В обоих руках,Ассасин и Дуэлист,и 2 верхние из ветки роги). Так что мои удары в спину просто катастрофческий дамаг наносят.
Моя тима:
1. Шейла - лучший танк (агрит все подряд и живет очень долго) + гибкая настройка с помощью кристаллов
2. Мориганн - хэви артиллерия (полная ветка Мороза и телекинеза). Дробящая темница (лучшее заклинание в игре)+ порча + буран + спасательный телекенетический щит (очень удобно спасать себя или танка - на минуту ты полностью неуязвим) - итог одни трупы
3. Лелиана - дальнобойная артилерия (вся ветка лука + ветка следопыта + почти вся барда). Медвед - 2ой танк, песня мужества рулит + все ловушки за километр видит.
4.А я со спины всем криты вешаю.

P.S.Прикольно поместить танка в Пузырь и заливать его вместе с врагами Бураном и бомбами.

0

Maximilliano
Это голем-женщина из DLC "Каменная пленница". Кстати,она гном )))

0

Друзья, патч v1.01b кто ставил,сейвы сохраняются?

0

а я огонь у морри прокачал,круто с моим выживанием работает особенно в подземельях когда идешь можно увидеть за углом противника и моруськой так как она Огненную бурю с оч далекого расстояния может юзать и всегда стоит при этом на месте бить по ним,в худшем случае когда они опомняться прибегают на меня с 1третью хп.

0

B.Obama
да
AESMADAEVA
все големы-это гномы,продавшие свои души

0

ну не продавшие,а пожертвовавшие свои души во имя защиты орзомара

0

Lord ShaD
Не продавшие,а добровольно согласившиеся стать големами для защиты Орзаммара (по крайней мере тейг Шейлы в полном составе кажись стал големами). Кириддин их не заставлял, хотя опыты,предшествующие созданию наковальни были довольно жестокие.
О,сам и поправился )))

0

Прикольно поместить танка в Пузырь и заливать его вместе с врагами Бураном и бомбами
я внаглую встаю морриган в гущу врагов агрю всех на нее(так что она иногда мой танк:D) когда куча собирается я делаю метеор,всех сбивает пока встают кручу смерч огненный,сопротивление огню и нокдауну ваще нереальное,иногда ток накидка загорается а так норм,стоит)

0

а до dlc я еще не дошел,при повторном прохождении буду заценивать ;)

0

Lord ShaD
Ну нах Мориганн сопротивление огню и нокдауну? ))) Я ей вещами Магию и Силу воли поднимаю, еще от комплекта каст дешевле (утомляемость минус 10 %) Хотя может и есть смысл в твоем билде - но у меня нет Смерча.

Тогда обязательно возьми ее к Наковальне - репу улучшишь. И поиграйся с ее 4 режимами - тонкая настройка под ситуацию с их и помощью кристаллов под любой случай.

0

AESMADAEVA
как это нах? нокдаун-шоб не упала при метеоре,а сопротивление к огню шоб волосы не загорелись!) все заклинания-то я прям НА НЕЕ пускаю,то есть она себя поливает огнем и метеорами,ну это так в редких случаях такая стратегия,так на nightmare'е делал чаще,а потом как проверил лвл сложности чуть не опух! а на easy я ваще всех почти врагов с одного Смертельного Выстрела громлю...

0

Вопрос
Где можно научится травничества???? А то у меня только базовые((((

0

Tamerlanos
этому не учишься это навык,его можно улучшить получив очко каждые 3лвла чтоли....

0

Lord ShaD
Просто я так никогда не делаю.При моей Магии у меня те немногие ХП очень быстро улетят (все-таки сила магии-то высокая). Все-таки это не профильные ее статы. Вот на Стэна или Шейлу - это пожалуйста (у них физ сопротиление запредельное,а при правильной экипировке - и к огню).
Tamerlanos
При прокачке тебе дают очки Навыка - вот на них и качай.

0

А никто не подскажет - как замутить с Лилианой, если ГГ - девушка? уже не знаю что делать - доверие 100%, максимум чего удалось добиться - поцелуй и всё, в диалогах кроме комплиментов нет больше ничего...

0

Valius
Чаще бывай в лагере. Поговори с ней и пролистай все разговорные ветки (про бардов,про ее прошлое,про легенды). Возможно,надо пройти квест с Маржолайн. Потом завяжется разговор - и она предложит составить ей компанию в постели.
Я замутил без проблем (успев изменить ей с Зевраном и успокоить,что ее люблю больше чем этого би-эльфа)

0

AESMADAEVA
Наверное квест надо завершить, так как уже тем нет для разговора, а убийцы ещё не нападали на неё... всё равно спс, буду ждать квеста )

0

У меня травник полностью прокачен а могу делать только ТРИ зелья(((( это глюк????

0

Tamerlanos
рецепты надо новые покупать у торговцев, без них не сможешь ничего делать больше...

0

рецепты купи.

Вопрос такой!
Где найти 12-е любовное письмо?? Вообще у кого нибудь есть список их местонахождения??

0

LORD-ILLIDAN
А какое именно 12-е? Я все нашел - просто открывал ВСЕ сундуки по пути.

0

ага, список бы найти, а то 11 штук собрал всего... а ещё эти частные документы 10 штук и торговая декларация для чего-то же нужны...

0

Valius
У меня подозрение что это порезанные квесты - должны были быть как и с этими письмами,но не судьба. Я так и не нашел что с ними делать, тупо продал.

0

AESMADAEVA
а что после завершения квеста с письмами? или по той линейке больше не дают квестов?

0

Где можно купить рецепты на травника???

0

Valius
Прямо после этой миссии не помню - но последнее задание от "заинтересованных" убрать К. (одного из твоих работодателей - он мешал Д. кажется)
Tamerlanos
Они продаются у многих торговцев - просто поищи на вкладке "Ингридиенты для ремесла"

0

AESMADAEVA
убить К. я выполнял и из той серии я выполнил все задания, кроме писем, мож по второму разу смогу собрать

0

Я тоже все сундуки открывал ничего не пропускал. Просто тупо нету 12-го письма и я не знаю где его можно найти. Был бы список. Я выполнил все побочные квесты кроме этого, не хочется как то его бросать.

0

LORD-ILLIDAN
а я кажись знаю где проспустил, просто я пол игры не знал про подсветку табом, потому многое мог пропустить, скорее всего пропустил в лотеринге, или ещё где не заметил...

0

А я кажется все миссии в игре выполнил. Может есть особые расовые миссии или миссии,зависящие от пролога ?

0

мбмб =) но врят ле =)) а все же было бы неплохо найти список этих писем =)

0

ООО,а вы знали нах нужны деревья-метки (там еще надпись вылазит "Их видно издалека")? Их оказывается с собакой надо обследовать - дадут бонус псу и ГГ. Таких мест 5

Location of the love letters:

* The chest in the north-western room of Arl Eamon's Estate, Denerim Market District, Denerim.
* The chest in Wade's Emporium, Denerim Market District, Denerim.
* The chest in The Pearl brothel, Denerim.
* There is one in a chest in a side room off of the main chamber on the starting floor in the Brecilian Ruins, Brecilian Forest.
* The crate in the Windmill, Redcliffe villiage.
* A chest in Redcliffe Castle cellar.
* A chest in the Villager House just west of the entrance in Haven village.

P.S. Если надо переведу )))

0

AESMADAEVA
я слышал что таких мест 12, но не считал... а про помечания сам сегодня узнал )))

спс за список, надеюсь, что поможет :) буду инглиш вспоминать )) только там не все, всего 7 из 12

0

Хз,на вики написано 5 - я сам еще не проверил.Завтра скажу )))
Я заметил что не все ,но пока это всё что нашел

0

а можно узнать все места с оринтирами? я точно помню что в реклифе дерево есть, у эльфов есть палатка ориентир., и помоему в денериме есть 1 -2 места.

0

LORD-ILLIDAN
100% помню:
Лотеринг - дерево на холме (там ещё труп матери мальчика лежит рядом)
Редклиф - дерево возле мельницы
Лагерь эльфов - палатка
Денерим - дерево в эльфинаже
Берег возле башни круга - лодка возле воды
Денерим (финальная битва) - повозка в торговом квартале (возможно она и до битвы есть)

остальное надо вспоминать, если есть...

0

Замок Редклиф-Дерево во дворе

Мдя.. Жаль я в Лотеринг уже не попаду =) Кстати а был прав безумный варвар что все там умрут =))

0

По ходу возник вопрос по квесту "Вырвавшийся наволю", это когда в одном из переулков в Денериме нужно зайти к чудаку, а зовется он Свободный Гагкскан (как-то так). Этот квест хоть кто-то прошел? У меня 21 левак, все выполнено остался этот последний квест перед финальной битвой. Он ну какой-то совсем бронелобый + постоянный подхил и у всех моих дд и танков одни промахи по нему, а маги складываются им на раз-два. Подскажите тактику лупежки этого отродья:)

0

Ну перед битвой врубаешь паузу. Берешь Морриган кастуешь на него проклятия которые не дают хп регенить и снижают атаку защиту. Типом с двуручем ломаешь ему броню. Убийцей делаешь метку убийцы и всевозможные дебафы - смерт удар и карающий удар или как там его =)) НУ и собственно мочишь. В край случае дай своим суптникам банки проворства, для убийцы это вообще убийственная банка =) ну и оружие ядом смазать не забудь =) Ну и Кастуй на него всевозможные станы типа паралича, тюрьмы, превращение в камень, стань его. В тактиках героям укажи чтобы при >=50% банки пили. Лично я (пол игры прошел на самом сложном, но когда не смог убить ФЛемет снизил уровень до трудного) в принципе больше нигде не запарывался. Мои спутники. Гг - гном простолюдин Рога, Алистер, Морриган, Огрен.
Еще можешь попробовать взять скажем вместо какого нибудь типа с двуручем, Винн. У нее есть баффы на защиту и атаку и Хп реген + массовый хилл.
Если уж совсем не справишся скинь сложность до минимума и тупо убей =)) Желаю удачи =)

0

а основной квест одинаков для всех? ну в смысле, что будь ты разбойником эльфом или человеком из знатного рода, все равно все сведется к тому что тебе придется быть серым стражем?

0

Подскажите, как пройти квест на поиск Совершенной Бранки - в Наковальне в комнате с колонной с мордами необходимо завалить призраков гномов, но они не получают ВООБЩЕ никаких повреждений. Какая стратегия, чем их валить???

0

у меня проблема, мои спутники перестали за мной ходить вдруг, тоесть я появляюсь на любой локации - они рядом, но идти за мной не хотят и так везде, кто знает как решить?

0

Проверь слева под фотомордами команды иконка передвижения - стоят на месте или бегают как котята за селедкой:)))

0

P-r-a-i-M
ну там ещё окромя гномов есть 4 наковальни. когда они светятся нужно их задействовать. а может с гномами у тебя глюк?

0

LORD-ILLIDAN: Спасибо за подробное описание, будем стараться:)

0

Люди подскажите как настраивать что б герой реагировал на нападение автоматически, а не стоял как пень?

0

можно ли стать королём вместо Алистера? если да то как?

0

Kozia
Тактика - Свое - Атакован (тип атаки) - Желаемое действие

0

Парни плиз подскажите...как взламывать замки?для этого нужно прокачать только умение или нужны еще какие либо отмычки или еще что то?

0

Fross16
Только роговское умение Взлома + чем больше Хитрость,тем больше вероятность что откроешь

0

По поводу места где фонтан и алтарь. Я делал так подходил к фонтану-брал кувшин-наполнял водой-ставил на алтарь-молился-выпивал всю воду-убивал появившихся духов-забирал кувшин-опять наполнял-ставил на алтарь-молился-забирал кувшин-выливал воду в фонтан. Дверь открылась.... ну а дальше сами увидите)

0

Где посмотреть отношение к себе спутников?

0

mer80: жми I выбери спутника с низу есть полоса и там показано! кто знает можно Дункана спасти? и стать королём вместо Алистера?

0

Народ, чет не могу попасть в эльфинаж... Что надо для этого сделать?

0

zanoзa
надо пройти квест по спасению королевы из особняка Хоу (основной квест), после чего отправят в эльфинаж...

0

Подскажите как пройти квест заблудившийся в снах никак не могу пройти кошмарный сон храмовника когда пользуюсь теневым порталом то попадаю в одно и тоже место поэтому никак не могу попасть в другие части всю голову уже сломал

0

Подскажите как пройти квест заблудившийся в снах никак не могу пройти кошмарный сон храмовника когда пользуюсь теневым порталом то попадаю в одно и тоже место поэтому никак не могу попасть в другие части всю голову уже сломал

0

У меня вопрос по прохождению квеста с гномами.Может я что то сделал не правильно но сейчас со мной не хочет разговаривать не Дулин не другой тип от лорда белина!Дулин этот говарит сходи к белину и узнай чё он хочет но тот отказываеться со мной разговаривать.Соревнования я уже выйграл всех вроде кроме гномов пресоеденил.В глубинных тропах всё обошёл по 5 раз там не кого не осталось.Если выход из данной ситуации кроме как начинать всё сначала или это обздец???

0

Badan
надо пользоваться перевоплощениями и проходами для них
мышь - мышиные норы
дух - духовные врата
голем - закрытые двери
огнечеловек - проходить сквозь огонь

[новый пользователь]
Если ты выполнил по 1 заданию для каждого из претендентов, то скорее всего заново начинать, так как надо выбрать кого-то одного...

0

Есть ли в этой игре откат так как сохранениний не осталось?

0

iasokolll
Не думаю, что возможен откат, хотя хз, возможно есть способ выкрутиться, попробуй найти Огрена и отправиться на поиски Бранки, хотя чувствую, что это не поможет... Кто-то уже писал про такой же прикол, тут надо выполнять квесты только для одного, в конце всё равно придётся выбирать кто станет королём и поф за кого квесты делал...

Так же вроде можно обойтись без гномов в конце, но на счёт этого точно не уверен...

0
0

Где взять хотябы квест на Бранку просто меня огрен тряпкой обзывает и не хочет говарить!

0

iasokolll
Это хреново (( Квест на Бранку дают Харроумонт или Белен 3-м по счёту (( ну тогда я не знаю как быть, разве что обойтись без союза с гномами...

Maximilliano
все ))) только там некоторые требуют авторизации с помощью промо-кодов, но если скачать крякнутые, то куча прикольного халявного шмота + 2 квестовых дополнения...

0

у гномов не могу пройти последний кв ест там тип о надо доказать что касту легиона мертвых в пещерах ищется надо найти какие то свитки
и про пик солдата хотел бы узнать =)

0

В самом начле игры,в подвале бани магов надо найти амулет,после того,как я его нашел единственная дверь ведущая к вызоду закрыта...Что делать?

0

А ключ от горада зачем нужен и что им можно открыть!!!И если обойтись без гномов то сколько должно быть союзников сейчас у меня их 3 маги,эльфы и стражник.?

0

iasokolll
не знаю что он даёт, не помню получал его или нет... А насчёт союзников, то я на 100% не уверен, но вроде как можно обойтись одним только эрлом Эамоном (так как основной квест зависит от него и Собрания Земель), но если договориться со всеми, то дают достижение в профиле...

0

Неужто ниток за мага не начинал игру...Подскажите,где выход из этого подвала

0

Помогите пожалуйста.
У меня куда то лагерь делся. Где есть два гнома, один торговец а другой руны вставляет. И еще так я и не понял куда у меня квест делся, на голема. Встретил я чела который мне жезел дал для голема. Качал игру тут http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=175484

0

CTPOK
только вот сегодня думал последние 2 предистории пройти за мага и городского эльфа, обожди, мож отпишется кто вскоре ...

0

квест называется мёртвый замок надо найти записи касты мертвых в тейг дома ортан где они лежат всё облазил

0

помогите пожалуйста. И как всегда всем привет )) У меня задание в башне магов называется "страж предела", статуи я прошел а вот дальше не могу понять что делать, в дневнике написано "древняя защита ослабела и нечто вышло наружу в нижних ярусах башни" (что то вроде этого написано).
А ещё если кто знает скажите для чего нужны "ориентиры" по всему миру? к примеру дерево ориентир или палатка ориентир, когда их пытаешься использовать пишет что это просто ориентир и ни чего больше.

0

кстати, а сколько ждать, пока мне сделают доспехи из чешуи дракона? и еще, есть ли где-нибудь в игре доспехи покруче этих?

0

[новый пользователь]
хм, а по-моему там надо найти все части сета Легиона Мёртвых (они лежат в саркофагах под землёй) и после найти гробницу с алтарём и последней частью сета, ну а после вернуться в библиотеку и сделать там запись...
А про пик что конкретно интересует?

Ksardas-88
на первом этаже башни магов есть дверь запертая перед библиотекой (там первый раз Винн встречается) - вот к этой двери...
Ориентиры нужны для собаки - нужно управляя собакой косаться ориентиров...

Maximilliano
достаточно выйти на улицу, зайти в таверну или к сестре Алистера, после вернуться к кузнецу и всё готово...

0

Пля,и нах я кочерыжился - союзников собирал?Ни разу не вызвал. Меня с тимой пустить - я на почти на муве весь Мор схавал. Разве что Архидемона пришлось пережевать.
Кстати - там на панели вызова 5 ячеек. У меня 4 отряда. Воины Редклиффа (50), гномы (50) - эти как я понял у всех есть. Эльфы (50) - тут могут быть обортни. Маги (12) - тут могут быть храмовники. А 5ые-то кто? Неужто я союзников пропустил?

0

AESMADAEVA
Их надо было собирать для достижения... А насчёт 5-й ячейки сам задумался, я изначально думал, что там будут гномы Легиона Смертников (я их тоже уболтал), но те пришли вместе с основными силами гномов, а 5-я ячейка тож пустая была...

0

у мну 3 вещи легиона мертвых а должно быть 4 ? если да то шлема не хватает. и ещё стою возле саркофага на который показывает стрелка а он не открывается =)

0

а легион потом уболтать можно, после того как не получилось?

0

Valius
Легион Смерти я тоже уговорил - довольно просто. Надо было наверно Культ сагитировать за меня голоса... тьфу, Мор идти валить. А то интересно ведь - кто там должен быть.

0

а кто знает, где можно достать 150 золотых? а то мне надо купить одно оружие, а денег -8 золотых

0

Maximilliano
В подземелье, когда идешь королеву вызвалять, можно в районе 60-75 золотых монет взять (там есть сокровищница + освободишь эрла,который может дать ключ от сундука + спасешь сыночка одного,потом с папаши денег можно срубить).
Еще можно контрабанду лириума выгодно загнать + пошантажировать Годвина,но на покупку нужно 50 золотых ((((
А вообще резко тут хрен разбогатеешь (если играть без читов) - я только после освобождения королевы смог накопить денег на супер-топор (130 голды) и супер-посох (131 голда)

0

AESMADAEVA
ну не думаю, что фанатики пошли бы на войну, хотя кто знает...

Ventura908
4 вещи, 3 в саркофагах и 1 в гробнице, там надо взять последнюю шмотку, после призраки нападут, затем алтаря коснуться и ещё монстр появится... не помню точно как делал...

Maximilliano
его нужно уговаривать, когда их лидер встречает тебя в городе возле здания совета, а насчёт денег - это уже вопрос интимный ))) у каждого по разному фин состояние выходит :) проще всего через артмани )))) ну а так продавать всё, что попадается на глаза...

0

Взял квест места силы. В журнале написано что одно место силы около Башни круга. Я не могу найти, там около башни есть только пристань, там этого места силы нет, а после переправы попадаешь сразу в башню...

0

Just Do It
Это Место Силы ВНУТРИ башни - зажми Tab и не пропустишь

0

Помогите пожалуйста.
У меня куда то лагерь делся. Где есть два гнома, один торговец а другой руны вставляет. И еще так я и не понял куда у меня квест делся, на голема. Встретил я чела который мне жезел дал для голема. Качал игру тут torrents-nn.cn/showthread.php?t=175484

0

sarman
Мля, чел и чем мы поможем? Исчезнувший лагерь - это явный баг. Вполне может быть от неграмотного взлома - у меня такого не было. Попробуй загрузить сохранение когда он еще был.
Насчет голема - у тебя невзломанный DLC.

0

Just Do It
пройди большую библиотеку на 1-м этаже и место силы в круглой библиотеке там где стол посредине стоит...

sarman
РВС? если нет, то этот вопрос не в прохождение, а в ошибки и баги или как-то так....

0

AESMADAEVA

Valius

Спасибо. Я думал там локация около башни. Написали бы в башне, сразу понятно бы стало.

0

все вещи у меня прихожу к этой кто давала =) только не сдается

0

Ventura908
Там в углу стоит стойка с рукописью - туда надо запись сделать и квест выполнен...

0

Где именно находятся места магической силы(4 штуки), то что в Лесу нашел.

0

Поддатый
в башне круга на первом этаже в круглой библиотеке
в тейге Отан глубинных троп Орзамара возле алтаря, где демона можно призвать
в Денериме возле огромного дерева-ориентира в эльфинаже

0

AESMADAEVA
сохранение другого нету, ломал так

Установка дополнений:
- Качаете .dazip файл себе на хард. В принципе не важно куда. Главное чтобы потом найти смогли.
- Запускаете Dragon Age\bin_ship\daupdater.exe
- В апдейтере жмете "Select DAZips" и добавляете все .dazip файлы (можно выбрать сразу список если зажать CTRL)
- В апдейтере выбираете дополнения и нажимаете "Install Selected" (можно выбрать сразу список если зажать CTRL)

Апдейты ставятся в папку
С:\Documents and Settings\NAME_HERE\My Documents\BioWare\Dragon Age\
или
C:\Users\NAME_HERE\Documents\BioWare\Dragon Age\
в зависимости системы.

После установки всех апдейтов идете там в папку \Settings и открываете файл AddIns.xml Notepad'ом. Ищите значения (все !!) RequiresAuthorization="1" и заменяете их на RequiresAuthorization="0".


Стоит патч v1.01b

0

плиз хелп! люди у меня во сне только мышью можно привратиться, что надо сделать чтобы получить другие обличия?

0

sarman
Это не взлом, только визуальная авторизация, которой нет на самом деле... Нужно скачать и установить уже крякнутые контенты, если надо, то ссылки могу скинуть откуда сам качал...

Biohazard 5
Искать другие - на других островах, используя мышиные норы, советую отправиться на остров слева и там легко добраться до формы духа...

0

это вторжение порождений тьмы? Там везде огонь меня убивает и никуда немогу попасть!

0

Valius
О дружище давай, очень признателен буду. А что мне с этим делать? Игру придеться удалять и заново ставить а сохранения будут работать 50 на 50? И скажи как ставить крякнутые контенты?

0

Biohazard 5
пользуйся мышиными нормами в форме мыши и будешь обходить этот огонь...

sarman
отправил письма в личку с пояснениями

0

Можно ли как-нить с Джарвией в Орзаммаре решить мирным путем?
Ато как-то играю хорошим парнем, а тут гномвели пристыдили немного, что мол не была она Совершенной, но блюла свои интересы и т.п.

0

Sai10
с Джарвией? главой бандитской хартии? нафиг с ней мирно решать? если играешь за Харроумонта (ну если перс доброй, то полюбому за него надо), то смысл с ней заключать мир?

0

Valius
Да уже сам понял что не решится...просто интересно посмотреть несколько вариантов решения, а потом выбрать правельный...ведь не просто так же там пароль спрашивают и т.п.


Кстати по квесту где демона собираешь "На куски", есть отпустить даст денег...а если убить с него даж ничего не остается - только опыт...в чем прикол? (из-за финансовых проблем пришлось поступить поплохому и выпустить зверюгу народ мучить)

0

Sai10
С джервией не будет союза, так как у неё кажись союз с Беленом (по крайней мере если играть предисторию гнома-простолюдина, то она там заикается про этот договор), а демона я убил, так как с деньгами не было напряга, и тож ничего не дропнулось - тупо опыта дали и всё..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди не подскажите как это пройти?!!

0

А какие проблемы то ?
Щёлкаешь по белой фигне
попадаешь на точку
мочишь всех - уходишь в следующую
и так далее
получаешь 4 формы оборотничества
(дух,мышь,огненный человек,голем)
идёшь выручать команду - всё
или ты не об этом ?

0

тут короче типо лабиринта, вот Ahtani правильно подсказывает, место не интересное на самом деле. Нужно использовать грамотно все превращения (в некоторых местах по несколько алтарей, которые увеличивают навсегда(!) на 1 пункт каждой твоей характеристики. Сначала мышью будешь по норам лазать а дальше уже дело не постоит! Главное в каждом месте найти суккуба и тогда место белой точки(то что у тебя на рисунке) будут иероглифы.

0

помойму там только один суккуб... остальные - другие

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

спс, разобрался, сейчас застрял на этом...

Куда дальше?

0

|_C_r_A_z_Y_| когда будешь все проходить увидишь, там 3 места (как на твоем рисунке изображены) и в каждом из них твой товарищ по оружию, они типо тоже спят и их уговаривать нужно, типо это все блеф) и сон

0

|_C_r_A_z_Y

Видишь на двух точках из пяти иероглифы ?
Это значит точка зачищена и ты получил одну из форм
Как получишь все,можно идти в центр пятиугольника
это будет выъход для всех
а комана твоя найдётся по ходу прохождения точек

0

мОдер - не зевай,я уже это сказала :o)

0

наибесяий квест. Разнообразие это конечно хорошо, но Башня Магов - самое УГ из всех мест.

0

Блин скачал шмот для мага (dazip) и установил теперь маг у меня не убиваем играть стало не интересно
теперь если его сниму то точно знаю если где нибудь пройти не смогу то сто пудово опять его одену
Всем советую кроме читеров не качайте доп шмот без описания что он делает

0

блин парни,ща попробую сделать вместо мабари дракона в тулсете! ))))) правда никогда не мододельствовал,но все же когда то начинают...)

0

как пройти квест где надо Бранку найти,уже в самом конце около наковальни где надо големов мочить.Я уже задолбался,меня эти големы убивают ,а ещё и Бранка(если сторону големов выбрать)помогите я уже задолбался.

0

Valius
блин, опять застрял! нашёл обличие духа, а другие опять найти немогу

0

Картман2
Я вырубил големов (ГГ-рога,Огрен и Лелиана + медвед) - а Бранку сагрил на Морриган и бегал ей по кругу, пока всех големов не положили. Големы-союзники выжили - дальше дело техники.

0

Lord ShaD
А локализации как? А то на английском сейчас прохожу,но в самом начале.

0

AESMADAEVA
хз,я в тулсете нарыл просто,а там все на англ,наверное че то типа Бессмертный или типа того...

0

Ну скорее как "Нестареющий". А литературнее - "Вечный"

0

To Biohazard 5

Приемлемый маршрут прохождения:

The Raw Fade . Получить форму мыши.

Darkspawn Invasion . Получить форму духа.

Возвратится в Raw Fade . Победить Yevena.

Burning Tower . Получить форму горящего человека.

Mages Asunder. Получить форму голема и победить Slavren.

Возвратиться в Darkspawn Invasion . Победить Uthkiel the Crusher.

Возвратиться в Burning Tower . Победить Rhagos.

Templar Nightmare. Победить Vereveel.

Освободить каждого из спутников в 3 точках Nightmare.

Inner Sanctum победить Sloth demon.

0

Вечный, точно,хотя какая разница, суть то одна

0

ключ из костяшки где найти,люди?по пути в убежище в морозных горах встретился мальчик,играл он с костяшкой такой..но этому значения не придал.а когда вернулся туда,его уже там не было.вот и торчу в пыльном городе...жду,пока стражник их пройдет..и ничего..тишина.ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ!!

0

люди подскажите где находится гостиница на берегу в которую поехал тип чтоб найти какую то исцеляющую урну с прахом

0

Biocity
в пыльном городе самый дальний, последний дом,"Бедняцкий дом". тебе туда
den1113
иди в локацию "Пристань на Озере Каленхад" или что-то типа того,она еще возле "Башни Магов".
там есть гостиница под названием "Избалованная Принцесса" там говори с барменом,ну или трактирщиком,кому как нравится

0

1-стоит ли ставить патчи котроые вышли?
2-какой макс уровень в игре ? или можно бесконечно прокачиваться пока игра не кончится?

0

1) Да.
2) Видел 24. Бесконечно не получится, квестов нет.

0

1) Если ты не читеришь то тогда ставь :)
2) 25 макс...

0

Подскажите, как на лезвие наносить яд? А то несколько бутылок болтаются в инвентаре - и без толку!!!

0

Лысый Дракон
Правая кнопка по бутылке с ядом- на какое то время левый клинок отравится.

0

Лысый Дракон
КроулиДваПистолета
одна правая кнопка не поможет. там есть значок в виде руки, на него нужно навести

Lord ShaD
den1113
иди в локацию "Пристань на Озере Каленхад"...
да проще всего заговорить зубы лже-пошнику дженетиви, обыскать дом и сразу идти в горы, к секте

0

Подскажите, где можно выучиться специализации "Витязь"? Учитель или, может, книга?

0

Лысый Дракон
В замке Редклиф, если выполнить квест со священной урной за Андрасте

А если играть второй раз - то просто с 7 уровня будет доступен, если предыдущий герой его выучил
greshnik369
Я догадываюсь, как контектным меню пользоваться, просто пояснил кратко :)))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помогите как надо встать,нарисуйте схему,хоть через Paint

0

чтобы получить боевого мага нужно пойти в локацию Эльфийские Руины: Нижний Уровень,где эта локация?или имеется ввиду локация Руины в бресилиане??

0

КроулиДваПистолета
можно и так но ведь не факт что den1113 качает убеждение)

0

Lord ShaD где оборотни локация называется Руины в бресеилиане!

0

snowler
да блин какая разница,говорю же где оборотни еп)

0

[DW]IvanSTRELOK
ГОЛОВОЛОМКА С МОСТОМ:
s44.radikal.ru/i105/0911/0b/148f175b944a.jpg

0

ГОЛОВОЛОМКА С МОСТОМ:
http://s44.radikal.ru/i105/0911/0b/148f175b944a.jpg

ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ ПОТРОШИТЕЛЯ надо Принять сторону Колгрима (Kolgrim) в квесте “Урна Священного Праха (Urn of Sacred Ashes)”, получить у него сосуд с кровью дракона (Dragon’s Blood), найти Урну Священного Праха и окропить прах кровью дракона. По возвращению к Колгриму (Kolgrim) на Mountaintop получить от него специализацию в награду.
ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ МАГА КРОВИ делаем вот что:В локации Замок Редклиффа: Первый Этаж (Redcliffe Castle: First Floor), доступной по основному квесту Эрл Редклиффа (Arl of Redcliffe), необходимо согласиться на помощь мага крови по имени Йован (Jowan) по изгнанию демона из Коннора (Connor). После перемещения в Тень (Fade) - см. прохождение, Эрл Редклиффа, Тень - не убивать демона, а поторговаться с ним. Выбрать в качестве награды специализацию мага крови. Только главный персонаж-маг может это сделать.
БОЕВОЙ МАГ В локации Эльфийские Руины: Нижний Уровень (Elven Ruins: Lower Level) пройти комнату с духом мальчика и повернуть направо, добраться до двух маленьких ответвлений: влево к груде костей и вправо к сломанному ящику. Найти около этого ящика филактерию с духом, жаждущим свободы (выглядит как амулет, нажать TAB, если не удается обнаружить). Согласиться помочь духу, затем поднести амулет к алтарю (approach the stone altar with the gem), чтобы он поделился своими воспоминаниями. После этого будет открыта специализация. Далее амулет можно положить на алтарь, чтобы выполнить обещание, а можно нарушить слово.
ВИТЯЗЬ Исцелить Эрла Редклиффа (Arl of Redcliffe) и получить специализацию как часть его награды.
ВОТ ОТЛИЧНЫЙ МАНУАЛ ПО БАШНЕ МАГОВ:
Решил рассказать о приключениях что ожидаются в Круге Магов захваченном демонами и магами крови.
Для начала вам стоит определится как поступить. Убить магов или оставить в живых. Это повлияет на то кто в конце будет одним из отрядом подкреплений - храмовники или маги. Плюс у Ирвинга можно попросить помощи в спасении одержимого Коннора в Редклиффе, как один из вариантов прохождения квеста на Редклифф. Итак, что интересного мы имеем в Башне Магов. Серию квестов:
1. Науки призыва.
Здесь следует потренироваться в призыве разного рода существ. Все в целом понятно и описано в заметках о науках призыва:

Следуя инструкциям(очень помогает кнопка TAB) делаем 3 призыва и квест комплит. В следущей комнате можно обранужить и 4 круг призыва. И его тоже можно использовать. Для этого надо активировать все вещи что отписаны в 3 уроках призыва. Единственное не нажимая 1,2,3 кругов призыва которых уже нет. В конце не знаю рандом или нет ждет очередное существо. У меня был маг который что-то сказанул и пропал.
2. Страж Предела.
Здесь собирая заметки ученика мы в итоге совершим очередной ритуал призыва одного демона. С которого падает не плохой меч.

Для проведения ритуала надо собрать все заметки ученика и прочитав и поняв их провести ритуал нажимая на статуи в правильно последовательности. Если у кого то проблема с "пониманием" то нажимать надо в такой последовательности: левая, права, центральная, статуя в центре этажа.


Сам босс и его место вызова на 1 этаже около закрытой двери.

3. Пять страниц, четыре мага.
Это мелочь. Собирая отрывки страниц вы получите квест на нечестного торговца. Его вы встретите идя по глобал карте. Сами решайте что делать с наглецом.

4. Заблудившиеся во снах.
Одних из главных квестов в башне помимо всего прочего. Подлый демон усыпляет вас и отправляет в Тень...там нас ждут очень даже любопытные приключения. Все кто там находится это слуги демона кроме наших друзей и мага Нилла. Поэтому смело плюйте в лицо Дункану и насаживайте его на меч. Не забывайте использовать жилу лириума когда надо. Восстанавливаем жизнь, ману, выносливость.

Мир демона Праздности представляет собой группу островов в тени. На центральном острове сам демон. Вокруг острова с его демонами защитниками. И есть ещё 3 кошмарных сна-острова где обитают наши сопартийцы(кстати во сне голема Шейла возможен баг когда чар упирается рогом в пустой проход. Чтоб пройти это место используйте клавиши движения). Чтоб попасть в центр надо убить всех демонов сподручных демона праздности и спасти своих друзей. На островах не мало лабиринтов. Есть определенные места которые можно пройти только в обличие определенной сущности. Их дают маги которых мы будем ото сна:
Мышь - позволяет ходить через мышиные норы и может использовать незаметность.
Дух - может проходить через "дверь для духа" и имеет 3 заклинания: ледяная хватка, темница, восстановление.
Огненное существо - ходит через огонь, иммунитет к огню и имеет 2 заклинания: огненный шар и конус огня.
Голем - ломает тяжелые двери, очень силен и толст, имеет абилки: масс оглушения вокруг себя, сильный удар, бросок камня.

После этого пробегаемся по всем островам(не беда если придется вернутся туда где уже были. Это нормально!) и зачищаем все острова. Попутно не забываем посещать все возможные комнаты. Там много полезного, а именно постоянные +статы. Все места проходов(норы, тяжелые двери, проходы для духов) помечены на карте крестиками.

Выдя из сна и ещё чутка пробежав вперед нас ждет битва с главным плохишем. Все после этого Круг магов освобожден.
Заметки, примечания:
Бродя по башне Магов можно найти много интересного. Что же там можно найти? Смотрим:
1. Интендант на 1 этаже. Продаст вам тонны лириума для магических потов. Плюс есть интересный, но дорогой пояс.
2. Можем собрать пару свитков Банастора для квеста "Сообщества Магов".
3. Убьем восставшего из мертвых поюзав сосуд. Убивать его трудно. Нужно много дпс или хороший танк. Либо заморозка, либо кайт как один из вариантов. Смотрите сами.


4. Найдем черный гримуар которые надо отдать Морриган. Откроет квест на убийство Флемет. Лежит в кабинете Ирвинга. Тут же берем шкатулку для одного из квестов Денерима если не ошибаюсь.

5. Любовная переписка. Попадаются несколько таких писем. Нужны для квеста из Денерима. Некоторые лежат в закрытых сундуках. Кстати несколько сундуков на последнем этажа не смог вскрыть рогой с 3 левлом взлома.


ОРИГИНАЛ СО СКРИНАМИ:
www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/26302?page=1#comment_267360

а модераторам можно поставить этот пост первым?а то одни и те же вопросы все время-здесь самые популярные...

0

подскажите: в огримаре квест по поиску бранки и наковальни того чувака который делал големов его можно уломать чеб он сделал голема и по поводу загружаемого контенда голем идет за деньги ?

0

Lord ShaD
прикинь как легко было бы проходить место с плитками, если бы ходящий-трупяк передавался в следуюющую локацию, а не исчезал? им ведь тоже можно управлять

0

Gregor_1992
кто-то где-то писал про разрешение на получения личного голема от нового короля Орзамара, но никто так и не смог этого добиться, потому скорее нет, чем да... выбор что делать с наковальней влияет только на достижение ну и на влияние на Огрена и других спутников... Возможно ещё Шейла (голем из контента) заинтересуется наковальней, но не факт...

а что значит голем за деньги? Если про Шейлу, то это просто +1 спутник...

0

greshnik369
эээ не совсем понял,че за трупяк?)

0

Valius что значит голем за деньги?
наверное он имел ввиду вопрос: платный ли загружаемый контент включающий в себя квест про Шейлу?

0

Lord ShaD
я про заклинание оживления, которое из некоторых мёртвых врагов создаёт трупяк, что бегает и сражается на твоей стороне

наверное он имел ввиду вопрос: платный ли загружаемый контент включающий в себя квест про Шейлу?
или же палку управления големом, что предлагает тот мужик на дороге

0

кстати там есть в диалоге с бранкой такая веточка: А могла бы ты сделать для меня голема? Можешь взять душу огрена...
на что она отвечала чтото типа: возможно...но не сейчас,я должна ближе изучить наковальню...

0

greshnik369
стой стой стой! КАКОЙ мужик??? о_О

0

greshnik369
тот жезл нужен для оживления Шейлы по квесту из контента...

0

убедил поочереди Вартага и Дулина, что я работаю на них и шпионю за ними же :D.каждый из них меня послал к ммм претендентам на трон, чтобы я узнал какое поручение они мне дадут. проблема в том, что я не могу попасть ни к Белену ни к Хар..... . это баг или както всетаки можно пройти?

0

CircleTheSky
тут предстоит выбрать сторону: Либо за Хорроумонта либо за Белена,в твоем случае ничего не посоветую кроме как откатиться на сейв назад.

0

Lord ShaD блин я когда на этом моменте запаролся прошёл все остальные возможные квесты. играл на невозможном так что ... щас заною ептыть XD

0

CircleTheSky
не ну я канешн не знаю,может и есть способ пройти тот косяк что у тебя,просто я его не знаю. Чаще сохраняйся и все у тебя будет футбол)

0

люди где в орзаммаре палец-ключ найти, чтобы дверь открыть к Джарвии?

0

Biohazard 5
В пыльном районе зайди в один из домов, там будет несколько бандитов. убей их и ключ твой))

0

Кстати, кто прошел квест с Харроумонтом и Беленом... Кто из них вражина?

0

а можно загрузить скрин из игры для специализации боегового мага в какой комнате это все?,а то я там все прошел давно,а специальность не взял,не помню в какой комнате там дух мальчика был!

0

КроулиДваПистолета
Белен однозначно пАдонАк ))) убил старшего брата, подставил и изгнал среднего, имел дела с преступной хартией, оклеветал всех, шантажировал и угрожал, а в конце если становится королём - казнит Харроумонта... Ну а Харроумонт тож не ангел, но не такой пАдонАк )))

0

У меня тоже проблема! Не могу убить призраков возле четырех наковален. Урон идет по 0! Элексиры, яды, магия... ничего не помогает! Наковальни соответственно тоже не светятся(

0

насчет наковальни и голема жаль а кстати было бы оч круто взять к се в команду того чела который делал других големов он вообще нереально круто выглядит) а про шейлу я имел в виду что чтобы загрузить контент это стоит опр сумму или нет кстати спасибо Lord ShaD прочитал как стать боевым магом ппц я почти 60% игры прошел ввсе хотел им стать искал книгу думал что надо её а оказалось под носом ппц как я не заметил тот амулет........вот бы еще силу оборотня взять я имею в виду волка-оборотя а не морригонская специализация)

0

Gregor_1992
Для Шейлы можно установить крякнутый контент...

Млин, кто-нить может объяснить как Лилиану соблазнить... млин уже доверие +100, квест с Маржолайн выполнил, а она всё равно даж ни намёка...

0

выполнил основной квест с эльфами затем зашёлв денерим, чтобы найти учёного который спец по вопросу с урной праха и немогу никак с города выйти, что нужно сделать чтоб выйти на карту мира?

0

kurovoi
если ты о том, что тебе открывается карта города? то внизу есть кнопочка маленькая с изображением карты - кликни на неё и карта города сменится картой мира

0

да я жал на кнопочку, карта торгового района меняется на карту всего города

0

kurovoi
Что-то не то ты жал... нажми кнопку N вызвав карту города, затем внизу 2 кнопочки на карте, левую не помню, но тебе нужна правая - кликни на неё и увидишь карту мира...

0

Valius
не подскажешь где этот крякнутый контент можно раздобыть?

0

А как деньги заработать?А то 14 левел всего 60 голдов,вещи есть и по 180 золотых((

0

Казипука
В основном на квестах волонтеров, магом и доски обьявлений возле храма. Кроме того, можно обворовывать желтых и оранжевых НПС. В городе гномов - хороший квест с контрабандой лириума, я вчера за счет убеждения на нем 53 золотых вымутил

Valius
Пасиб. Как я понял, Белен и Харроумонт - это социальная карикатурка на современных ребят от политики :)

Лелиана - если в самом начале, когда она про сапожки говорит, не сказать правильную фразу, то она только дружит. Попробуй переночевать с Морриган. Возможно Лелиана приревнует. По крайней мере Морриган у меня раскрутилась на ревности к Лелиане.

0

Казипука
чаще осматривай окружение(с ТАВом) редко встречаются целые сокровищницы такие как в подземелье оборотней после встречи с драконом, либо когда выполняешь квест на спасение королевы из тюрьмы,после того как разобрался с Лордом Хоу,можно найти сокровища прямо напротив тюрьмы, в одной из камер которой сидел Серый Страж, можно открыть дверь ключом Хоу и там будет много денег)

0

Valius
тот жезл нужен для оживления Шейлы по квесту из контента...
я это знаю. зачем ты мне это говоришь? я ведь говорил про то, что тот мужик предлагает выкупить у него этот жезл

0

Подскажите, где живет гном-наемник из Орзамара, которого можно брать в пати?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ