на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по прохождению игры v5 (закрыто)

Комментарии: 1059
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так как я играю мужиком магов, так что не знаю, попробую-напишу))

0

Напишу сюда сразу как проходить мост во время квеста "Поиск Урны Священного праха",а то мне кажется что щас тут опять такие вопросы пойдут...

Нужно компаньонам ( 3 штуки) становиться на плиты слева и справа, итак поэтапно:

1: правая раз, правая два, левая три.

2: Глав.герой становиться на первую часть моста

3: правая два, левая три, левая шесть

4: Глав.герой становиться на вторую часть моста

5:правая два, правая четыре, левая шесть.

6: правая четыре, левая один, левая шесть.

7: Глав.герой становиться на третью часть моста

8: правая четыре, правая пять, левая один

9: правая пять, левая один, левая пять

10: Глав.герой переходит мост

Инструкция от quirt

0

Продолжаю тему с уходом Винн: хочу все же получить потрошителя. скажите, если сохраниться перед осквернением, получить специализацию, а потом переиграть, то она останется?

0

да останется, я так с магом крови делал)))
Люди подскадите: можно ли завести роман с Винн или Стэном, если да, то как, если нет-почему???

0

PaholeЦЦ
Нельзя.Винн - слишком стара.А со Стеном нельзя из-за принципов.Он следует Куну и мне кажется там сказано не иметь женщин других рас.

0

Ну понятно, а то я думаю-надо замутить, а оказалось облом. Хотя у меня друг замутил со Стэном, у него там какое-то делюксовское дополнение стояло. И кстати там в достижениях была ячейка для замуты со Стэном.

0

НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ТАК.
а у мну даже мысли с Винн замутить не было.. старая..

0

Да в мыслях ни чё такого не было-просто спортивный интерес-))

0

Кто знает где взять бронь легиона? а то хотелось бы на гнома налепить

0

Когда пойдёшь за Бранкой, на глубинный тропах. Искать надо в мёртвых рвах. ходи с зажатой таб, и обыскивай всё.

0

Ну всё прошёл...хотя Алистер и король он пожертвовал собой, и сказал что теперь трон принадлежит Аноре. Так что если greshnik369 не знает-нефиг писать!!!!

0

ребят а кто доспех из 6-ти драконьих шкур и 1большой делает??

0

Народ где можно получить шкуру дракона,1 я знаю можно снять с самого дракона когда к урне священного праха идёшь,а где ещё?

0

по пещере внимательно побегай, там 6 дракош.

0

И ещё вопрос я взял в Денериме с доски проповедника задание найти какого то Рексела,где мне его искать?

0

ну ты когда за урной идешь, там пещеры. не выходи, везде побегай.

0

DemenToR4eg
Рексела ты найдёшь в форте Дракона, после собрания земель, когда тебя в плен возмут))
Перед тем как на гланого дракона выйти побегай по пещерам там и найдёшь.

0

DemenToR4eg
Рексела найдешь в темнице поместья Хоу.

0

Черт, а я когда урну брал, нашел только 5 шкур и 1 "большую". Один из "малых" драконов "пустой" оказался. Больше их нигде не будет?

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... толи на баг попал тоди пропусти что то, последнее дело за Воришку (в Денериме дает квесты на кражу), так вот последнее задание Слёзы Андрастэ спиреть надо, проникаю в винный погреб, нахожу тайную дверь, грохаю 2х големов а в дверь в маленькую комнату зайти не могу ЗАПЕРТО.....ПОМОГИТЕ (пробывал разбойником прокачаным на замки, без толку) :(

0

Возник вопрос по достижениям: "взять в команду всех возможных спутников". Если не установлены дополнения, его не получить?

0

To PaholeЦЦ
я все так и сделал, на труп посмотрел,в журнал записалось,что не хватает последнего кусочка головоломки? Походу заглючил у меня квест,я когда в крепость вошел,там,типа,в мире теней нам сценку показывают,где бабка Драйдена призывает всех к оружию,и вот как только она говорила " К оружию братья,меня выкидывало из игры с ошибкой,что я только не делал,все равно,именно на этой фразе вылетает,единственное что помогло,это я вышел сразу из крепости и вошел,видений не было уже,та вот я и думаю,может я там что то пропустил?

0

Luddanik
Если ты про квест о истории Крепости, то повторюсь: первая часть истории берется со статуи во дворе крепости, налево после входа через ворота, вторая часть в самой крепости, в одном из начальных помещений в банке с джемом на столе, последняя часть на трупе в самом последнем помещении.

0

Diabolika
если Логэйна не убьешь, то получишь,даже если нет дополнений

0

Люди, ответьте на небольшой список вопросов:

ГГ- женщина-разбойник
1) Что надо сделать чтоб взять квесты у Огрена и Заврана (с обоими +90) но в разговорах они молчат. (правда Заврана я развел на интим, а потом броил ради Алистера)
2) если в Орзамморе не брать с собой Шейлу и грохнуть Кадриана, то как потом взять её квест?
3) В глубинных тропах я встречал заваленные проходы, но на миникарте за ними обозначены продолжения тунелей.
Как в них попасть?
4) во время случайной встречи у Винн появилась абилка по высвождению духа, в её описании написана что она сюжетная.
Кто и какие абилки может еще вот так может получить?

0

1) Проходил 4 раза, и они не разу не давали квест, .хотя погоди огрен попросил навестить его подружку на пристани озера Каленхард, а как-не помню.
2) По-моему никак, и если ты его убьёшь, то она уйдёт, сам не знаю-не пробовал, но кто-то говорил.
3) Никак
4)Вроде никто, но после этого в лагере она даст задание найти ученика.

0

Ребят, а подскажите вот такие вопросы:
- точно знаю, что один из основных подарков для Лили - какой-то "наг". Подскажите поподробней как его для нее получить?
- Винн имеет специализацию "духовный целитель". Подскажите как сделать так, чтобы она тебя научила этой специализации (лояльность с ней +60 с копейками)

0

Волк-Наемник
это будет зависеть от того, какие решения во время игры ты принимаешь. например, когда проходить через подвал замка эрла эамона, то в камерах ведь будет сидеть всеми нами любимый маг крови. если в команде будет морриган и решить выпустить, то она получит такой плюсик
я находил 2+ к морриган, 2+ к лелиане и 1+ к винн

Whyrauch
а ты сначала у неё спроси, потому что она меня научила, когда я с ней только познокомился
нага можно купить в орзамаре. когда в него входишь, в верхние улицы, идёшь направо. и там должен стоять гном торгующий ними(по правой стороне улицы)

мне вот интересно, как винн, пережила остагар?

0

greshnik369
Про Вин - разговаривал с ней много, но ни одна из тем не сводится к обучению. Буду пробывать, конечно, но я уж если четсно просто засомневался, что такое возможно.

Про нага - я нашел этого гнома, но все что, он говорил, что все его наги разбежались и он просит их собрать. И дальше делается не активным. А когда находишь нага - он все равно не активный, ты просто щелкаешь по нему, и типа сдал нага, и денег немного прибавляется. Это как объяснить?

0

Волк-Наемник
1) У Зеврана нет спец. квеста, единственное, это случайная встреча в Денериме с Воронами. У огрена есть квест на поиск его подруги Фельзи, условия для него не знаю, он мне его дал при разговоре с ним в лагере.
2) Можно, при высоких отношениях она спросит гг про Каридина, еще можно попробовать взять ее с собой в глубинные тропы, она вспомнит про свой бывший тейг и попросит сходить туда.
4) Больше никто.

Whyrauch
У меня Винн согласилась обучить целителю после того, как я прошел ее квест про Анейрина.

На счет нага.
Тебе нужен праздный гном, находится в Пыльном городе.

0

Go.mGn Да он чушь какую-то несет постоянно. А как взять квест Винн?

0

ПОМОГИТЕ прошу еще раз с квестом о Слезах Андрасте (писал раньше) дверь последняя закрыта ((

0

Whyrauch
На счет Винн точно не знаю, но у меня она попросила найти своего ученика Анейрина после того, как в конце одной из случайных встреч с порождениями тьмы внезапно упала. После всего этого в лагере рассказала о своей способности призывать духа, а потом и о своем ученике, и дала квест на его поиски. Отношения были примерно на уровне теплых.

Наг для Лелианы.
Возьми Лелиану в Орзаммар, она сама попросит нага, покупается он, как я уже говорил, у праздного гнома в пыльном городе.

0

может кто нить обьяснить как пройти игру на 100% ?? просто прошел почти все побочные квесты, и вся сюжетка пройдена а пишет всего 50-60%....может подразумевается все достижения заработать????? спасибо

0

Да, скорее всего надо отрыть все достижения, отыграть все варианты всего, что только возможно. Тогда, я думаю, и будет 100%

0

Люди, почемуто нездаються квест в арзамаре после того как нашел совершенную, завалил, голем дал мне корону, возвратился обратно мужик этот одел корону и всё, сказал я соберу войска в помощь тебе, а в журнале всё весит задание "Возвратиться в арзамар и выбрать короля" может знает кто, что нужно еще зделать или это баг?

0

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ дак мне щас че всё переигровать получаеться, я так заманался по этим пищерам лазить........

0

Привет всем))))такой вопрос:как взять Огрена???
и где можна найти Хартию в Оргазмаре по поручению Хароумонта????мне нада найти ключ из костяшек???

0

Мыфодий
Огрен присоединится сам, когда ты пойдешь искать Бранку в Заброшенные тропы. Хартия, в пыльном городе. Тебе там надо поговорит с Попрошайкой, у которой есть имя, а затем пойти в пустой домик, в самом дальнем конце пыльного города. Там тебя встретят и дадут ключик.

0

To Мыфодий

Имя у попрошайки - Надежда, она возле костра.

0

Insert.T ты не один такой. а ты кому корону дал?

0

я забыл его имя не белену а второму оддал

0

прошел, посмотрел концовку Хароумонт развалил все к чертям)))))) сча буду за мага проходить, отдам Белену, посмотрим что он начудит))))) там достижение есть "открыть все возиожные концовки" это игру нада минимум 3 раза пройти получается))) жесть, но игра СУПЕР

0

Люди помогите пройти квест про пропавший меч Стена.
Заранее спасибо

0

о мече Стена уже неоднократно писалось..в общем Стен говорит нада пойти поискать, вот мы и идем искать на пристань озера Каланхед (не верте Стену, он в лотеринг посылает), там видим мародера и пытаем его, далее он посылает к торгашу в орзамар(имя забыл но он там один перед Орзамаром торгует) и попытав торгаша узнаем что он меч продал Двину в Редклифе..

0

Я невынесу заного прохадить эти пищеры под арзамаром, ужас. За кого лутьше поиграть за лучника или за мага?

0

JonJonson
Чето знакомое в какой локации квест этот?

0

Insert.T Зачем тебе проходить по новой? Из-за того, что квест "Само совершенство" в разделе Орзамара в выполненные не ушел? Это если выполнял задания обоих кандидатов бывает. Т.е. у тебя было 2-а одинаковых задания, 1-о, за Хиро, ушло, 2-е, за Белена, осталось. Если бы выбрал Белена, ушли бы оба (написали бы типа - "ты решил предать Хиро.....бла-бла"). Ну, не большой глючок, ни на что не влияет. Это просто запись осталась.
В разделе "Мор" квест "Совершенная" в выполненные ушел? Значит все нормально. Армия у тебя будет

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УЖЕ ДВА ЧАСА НА ОДНОМ МЕСТЕ!!!!!! КАК ПОБЕДИТЬ БРАНКУ!!!!!!!!! Играю на лёгком воином-храмовником 13 уровня,в команде Винн,Алистер,и гном) ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Old_NickЯ вернулся в Редклиф король нечерта мне не сказал, я и подумал что из-за этого квеста, где нужно побывать перед тем как идти к нему?

0

[новый пользователь] Я тоже там прохадил ахренеть скоко, все припарки израсходывал, сначало перебил всех големов, потом принелся за неё, когда её бил остались я да мориган из долека подсирала, прохадил тоже на легком больше часа наверно.

0

Блин я ща себе лоботамию клвиатурой сделаю,ответьте кто нибудь!!! неужели мор победил и всё человечество было уничтожено?!!

0

Типа надо обязательно сначала всех големов укакошить,а потом за неё браться? хотя я уже так пробовал...

0

Здаровье кончаеться я бегаю вокруг жду пока хотяб половина здаровья восполниться, а мориган её херачит пока я ношусь.

0

уже делал она сначала винн убивает,а потом и за меня берётся((( А припарки все давно кончились(((

0

вот почему я играю магами - у них есть печати

0

Народ,я не отстану.КАК УБИТЬ БРАНКУ ИГРАЯ ЗА ВОИНА?

0

Да скачай трейнер уже на бесконечное хп и всё

0

Barett мне кажется, что 13й уровень для Браки как-то мелковат. я ее валил где-то на 18м, так как в подземку пришел в последнюю очередь. играл магом на нормальном. команда была та же, что и у тебя. не скажу, что было сильно сложно, но побегать пришлось...

0

Народ взял квест у чувака которого я спас в турьме эрла Хоу называется "Дворянин под пытками" чел говорит что он сын банна Сигхайда(или как-то так)говорит что я могу у его отца взять награду,а где этот отец вообще сидит????

0

В таверне "покусанный дворянин" там много эрлов и эрлес сидит. поговори заодно со всеми - пару голосов против логейна поимеешь.

0

Barett, Бранка превосходно замораживается конусом, а големов убить не так трудно. В моей команди были Винн, Лелиана и гном, сама мечница-берсерк, вынесла с 1 раза

0

Без конуса холода вообще никуда! Самое нужное заклинание в игре.

0

Diabolika
Koloksay

возможно вы не поняли, но играет воином

Barett
печати - это заклинания, которые накладываются на врага и имеют различные эффекты. типа сколько бы враг тебя не бил, ни единицы урона ты не получишь. или наоборот, все наносимые повреждения врагу, будут критическими

0

Insert.TOld_NickЯ вернулся в Редклиф король нечерта мне не сказал, я и подумал что из-за этого квеста, где нужно побывать перед тем как идти к нему?
А ты всех остальных (магов и эльфов) "собрал"?
Дело в том, что у меня такой же глючок в разделе "Орзамар". Но я бришел в Редклиф, поговорил с выздоровевшим лордом и, без проблем, пошло "собирание земель"
Кстати, если в Орзамаре дают армию, то в лагере ГГ появится гномский представитель, у тебя появился?

0

Народ помогите... Грёбанная Бранка) не могу её найти(((((((((((((XDd в глубинных тропах прошёл только дом и перекрёсток , всех там замочил , но ничего не нашёл((( подскажите ку дальше , кому подойти или чё мне делать?
и ещё какой максимальный уровень героя может быть?))

0

Old_Nick Ага вот как раз вчера я уже начал проходить квест убить волка за эльфов, они сказали как я принесу сердце он излечит всех от какойто болезни, и отправит мне войска. Значит осталось еще у магов помощь просить?

0

Insert.T
ну в конце это тебе решать - убивать волка или нет
такие решения во большинстве сюжетных миссий

Макии
всё дело в выходах. нужно найти выход который будет тебя вести дальше
макс 26. с его получением, начисление опыта завершается

0

Kalli

Не подходи слишком близко, стой где-нибудь позади и вырезай щупальца, одно за раз. Тут очень полезно использовать луки, у Матки просто море здоровья, так что мана понадобится только когда появятся всякие отродья – их нужно выносить как можно быстрее.
Когда здоровье матки упадет ниже 25 процентов, появятся лучники, шрайки. Выноси мелкоту, и убивай матку.

0

Подскажите пожалуйста, где найти Рогека с которым квест связан по контрабанде лириума?

0

andrey6699, в Пыльном городе в Орзамаре.

0

rad17

Да вот, что, то нет его там, я вот тут думаю, а не исчез ли он по тому, что я хартию уничтожил? Или он не связан с ней? Квест ведь с него начинается?

0

там с тем Рогеком, если неправильно беседу повести, то он нападает, может ты с ним поговорил и убил?

0

там с тем Рогеком, если неправильно беседу повести, то он нападает, может ты с ним поговорил и убил?

Слушайте, а ведь и вправду, я убивал типа какого то((( Как обидно...((

0

greshnik369, почему не поняли? он играет воином и у него в команде есть маг - Винн. другое дело, если он Винн конус холода не прокачал, но ведь есть и другие "тормозящие" заклинания

Вопрос: при первом прохождении в Денериме стоял некий чел, который давал наводки для ограблений. Сейчас второй раз прохожу, скоро уже эльфинаж открыт будет, а он там все не появляется. Почему?

0

Diabolika
может это зависит от того кем ты играла в прошлый раз?

0

Diabolika
Нужно чтобы у гг был прокачан навык воровство.

0

Подскажите как убить Бранку ато судя по вашим росказам Шейла уйдет а ето не катит))))с Шейлой норм. всех валить)))
Заранее спасибо)))

0

В отряде:Шейла,Винн,Огрен и я)))все 15 левела((((я маг крови,целитель))))она у меня както мутит и ее становитса 3 штупи ето ппц((((

0

A убил мастера, Бранка осталась жива - клепает големов теперь.
Шейла никуда не делась. Правда, непосредственно, к наковальне я ее не брал. Поговорил потом в лагере, дала квест "спутника", все нормально

0

Insert.T....они сказали как я принесу сердце он излечит всех от какойто болезни, и отправит мне войска. Значит осталось еще у магов помощь просить?
Да. Причем, и в лесу, и в башне будет выбор "кем быть - с кем жить", не хуже Орзамарского
И ты эта, как бы, журнал почитывай ;) Там же ясно про договора расписано, кому/куда и зачем

0

Народ, скажите где живёт Голданна, сестра Алистера (по его квесту надо прийти к ней). Написано, что около эльфинажа, но дверки в торговом кавртале негде нет. Где её искать?

0

Ребят помогите с квестом последняя битва.Когда прихожу в Редклиф говорят мол там осада очистите город от нежети.Я вынес всех и возле замка и в деревне,а што делать дальше непойму.Помогите пожалуйста

0

Вернись к мельнице и поговори с Теганом.

0

Kain в тогровом квартале Денерима. Емнип, дверь дома, возле которого стоит "наводчик". Зажми "Tab", увидишь "подсвеченные" двери

0

Пара взаимосвязанных вопросов:
1. Уровень ГГ - 25. Хотя в манула написано, что ограничений на рост уровня нет, тем не менее, экспа перестала идти :( Это глюк, или уровень, все-таки, ограничивается?
2. Уровень спутников, соответственно, 24. У Шейлы и собаки уже открыты все "умения", и болтаются по 2-а свободных очка. Их куда-нибудь еще можно "всунуть", или нет? Может какое "перераспределение" есть, или какой квест на доп. "умения"?

0

1) Максимальный левел 25, но если не использовать баги игры или читы, то до такого уровня не дорастешь
2) Никак, так и будут висеть, по крайней мере, у пса

0

andrey6699 а в замок я немогу зайти тоже.там возле входа солдатики стоят а с ними даже поговорить нельзя

0

Все спрашивают : как убить бранку, как убить Флемт как убить, как убить, как убить... Ну нет кокогото одного орпеделенного способа для ГГ, которые у всех разномастные. Например я, такой тактикой прохожу все неприятности: в пати всегда Винни и Морри, 1 танк (у меня это ГГ берс + витязь). Магички стоят в сторонке и кастуют, Винни всех хилит и усиливает, Морри посыпает врагов проклятьями и дебаффами. Четвертого неплохо брать прокаченного Храмовника , он диспелит антимагию 4 кастом специализации. Очень помогает. Таким составом проблем по убиванию у меня невозникало. Браку бил довольно долго, но и большого вреда она мне не причинила. Справился с первго раза.

0

Час сёрфил фрум, но так и не ншел нужные посты, уж простите если пропустил.Хотел узнать как выполнить квест "Мертвый Замок" о пренадлежности касты мертвых. Эмблему я нашел, но в Орзаммаре ни кто по этому поводу с мной говорить не хочет:( . И второй вопрос: в башне круга, выполнил квест с призывом. Призвал троих чертей и квест done. Но там же в библиотеке на первом уровне осталось местопризыва #4. Для чего оно?

0

Люди ! Я не могу пройти испытание в пещере с наковальней пустоты - где в одном из залов свисает каменная голова с четырьмя мордами, которые то и дело проворачиваются плодя при этом духов-гномов ! Вокруг этой головы еще стоят 4 наковальни, в которые вроде как после убийства вселяются эти души ! На эти наковальни еще можно курсор наводить и зачем-то их активировать (но они становятся активными только после того как в них вселяются эти души) !
Так вот - эта башка бесконечно плодит этих духов ! Я почти все припарки потратил, а битва не прекращается !
Че там надо сделать, чтобы пройти ее ???? Помогите !!!!

0

JamesHatfield
Зайди к писцам на счет касты Мертвых, там, в комнате справа от главного писца будут мемуары, используй их и квест выполнен.
--------------------
Четвертый круг призыва тоже можно активировать. Чтобы это сделать, нужно последовательно использовать предметы из предыдущих трех призывов и после активировать четвертый круг. Призванного мага нужно будет успеть обокрасть для получения новой записи в кодекс.

Taddey
Нужно использовать активные наковальни для нанесения урона каменной голове с четырьмя мордами.

0

Taddey
сам только что прошел:
я просто нажимална ети наковальни когда они светились мину 5-10 гралса но всетаки с первого раза прошел....
с каждим разом при нажатии на них количество духов уменшаетса и в конце у меня осталса 1 которого я без проблем убил правда у меня весь отряд кроме меня погиб*)))))

0

И скока раз эти наковальни там нажимать ?

0

Go.mGn
Призванного мага нужно будет успеть обокрасть для получения новой записи в кодекс.
хэх. а я то активировал всё правильно, но взамен получил демона ярости... хотя он был слабаком

0

В бресилийском лесу есть два квеста - в одном надо найти и убить в лесу мага, а в другом найти три места силы, одно из которых в этом лесу. Не могу найти ни мага, ни место силы. Что есть в лесу: есть лагерь эльфов около леса, потом центральный лес и еще одна локация где вход в руины, а также сами руины где сидят волк и оборотни. Где там искать еще что-то?

0

Taddey
Я так понимаю ты валишь сразу всех четырех духов а потом уже юзаешь наковальни? А надо по одному! Завалил одного духа, успей поюзать активизировавшуюся наковальню, подожди пока голова повернется и переходи к следующему духу с наковальней. Если все делаешь правильно с каждым разом число появляющихся духов будет уменьшаться ровно на одного!

Iliss
Места силы - это эльфийские могилы, одна в западной части леса, еще три - в восточной. Их надо обходить по очереди, так чтобы при их активации в диалоге появился пункт про "потревожить руны". Про какого мага говоришь, про того который желудь у дуба украл?

0

Yesira... Максимальный левел 25, но если не использовать баги игры или читы, то до такого уровня не дорастешь...
С какой радости снаряжение собственной армии (за деньги, кстати) стало читом, или, тем более, багом?!
Да и если ходить одиночным ГГ, мне показалось, опыта идет больше, хотя тут могу ошибаться

0

Блин, что за фигня....играю разбойником, поэтому все сундуки на моем пути были вскрыты. Но нигде нет 12-го любовного письма, чтоб сдать трактирщику квест.....
(единственный побочный остался)

ПС: прикол, перед собранием земель говорю с народом
с Алистером- мол не парься, королем не станешь.
с дочерью логейма- не парься, будешь королевой.
И на собрание земель, когда меня просят сделать выбор, я заявляю: Алистер будет королем, а я его королевой!

Вот это было выражение лица у дочурки логейма, когда её уводила стража.))))))))))))))))

0

Странно, я все письма нашел, последнее - в комнате слуг, в поместье, где поселили в самом начале "Собирания земель"

0

Go.mGn
Во спасибо, мертвый замок прошел. А с кругом призыва я то понял чо нужно делать, но как узнать последовательность? Там же 27456927465934 комбинаций?

0

JamesHatfield
для активации 4-го круга надо последовательно повторить действия для трех предыдущих кругов (или тыкать во все предметы подрят, пока током шибать не перестанет)

Old_Nick
видимо упустил где-то(((

блин, играл на тяжелой сложности, и во во всей игре только в одмом месте запара была - на выходе из дворца Хоу (пяток лучников, пяток рукопашников, босс, и лечащий маг)
(ГГ-разбойник-убийца-дуэлянт, Морриган-оборотень-целитель, Огрен-берс-витязь, Стен-витязь )
Это было единственное место, где валили всю мою команду, по сравненю с ними, драконы - фигня.
Раз семь перезагружался, пока не придумал - после базара сразуже валим обратно в дверь, за вами увяжется только босс и пара рукопашников. Уделать их, не поблема, а вот всю остальную шоблу завалила Морриган из-за стены кастанув три бури из природной ветки.

буду перепроходить боевым магом крови))

0

где Шейлу можно мутануть в отряд, прошел игру а ее промаргал как то, и гдето написано можно в отряд Логейна как то взять, можно? я б его в мартышку превратил))

0

_Konstantin_
Шейла ждет тебя в ДЛС "каменная пленница"

А Логейма ты присоединяешь на собрании земель, просто согласись с серым стражем, чтоб он прошел посвящение (правда придеться для этого убить Алистера)

0

Волк-Наемник
можно не убивать, а послать на все четыре стороны или женить на Аноре

0

У меня тут ещё вопрос: Зевран вас всегда придаёт или этого можно избежать?

0

Меня никогда не предавал....хотя все говорят что предаёт.

0

andrey6699 Меня не предавал. Может, от отношений зависит?

Волк-Наемник Гм...если это место, о котором я думаю, то, вообще-то, там побеждать не надо по сюжету. ;)

0

Зевран предает только при низких отношениях.

0

Go.mGn
Old_Nick

Хорошо, при след. прохождениях будем строить с ним отношения, а то он опять у меня с антиванскими убийцами связался и меня убить пытался, ну и естественно у него ничего не вышло и убил его я:)

0

greshnik369 хэх. а я то активировал всё правильно, но взамен получил демона ярости... хотя он был слабаком

Какой демон? Там призывается Эрл Форшэдоу, если не ошибаюсь с именем.

0

Привет!!! у меня уже у героя 3 уровень подряд некачаются навыки. Качаются тока статы и скилы!! Че это значит или может на каких то уровнях они перестают качаться ?????

0

мож те чего-то не хватает, вот и не качаются, какай те характеристики, которые нужны для навыка.

0

да не все хватает. Когда герой получает уровень мне сначала предлагают прокачать характеристики а потом скилы и все а навыки пропускает !! Кстате так у всех героев... Может это какой то баг и мне стоит начать заново ???

0

Народ у меня очень непонятная ситуация с квестом последняя битва.Когда прихожу в редклиф говорят мол редклиф в осаде очисти его от порождений тьмы,я вынес всех и в деревне и в замке а дальше продолжения нет,деревня абсолютно пустая нет ниодной двери куда зайти можно ни человека который че нить скажет, в замке такая же ситуация.Кто знает в чем дело помогите пажалуйста.Заранее спасибо

0

jem116,хз,я их сперва в деревне всех вынес,потом пошёл в замок там тоже всех вынес,со мной заговорил охранник(или я с ним отдельно заговорил не помню)и меня отвели к эрлу

0

Когда входишь в деревню редклив,тебя встречает испуганный житель прям за ним переход в замок,переход выглядит как открытые деревянные ворота

0

DemenToR4eg жителя я видел,он убежал в замок а мне нужно было всех вынести,только после этого я ничего немогу сделать.может глюк игры

0

скорей всего глбк, там около замка всем мочишь вылазит огр бос. когда его замочишь базаришь с охранником и говоришь мол проводи меня срочно в замок..
Lort1
не знаю- наверно баг, попробуй предыдущюю загрузить, если нет то сначала.

0

To jem116

Возле СТУПЕНЕК перед входом в сам замок должен стоять охранник (мужик в шлеме и кольчуге), говоря с ним выбираем реплику, типа готов идти к эрлу, врубается заставка и ты в замке. Если охранника нету- тады баг наверное.

0

Фухх,вчера убил Бранку! Я перезагрузился на прошлой локации и от туда вышел в открытый мир.Там немного подкачался, купил всем доспехи покруче,накопил около 30 припарок и самое главное научил Винн зажигать оружие.После этого убил Бранку с первого раза.

0

Народ,а где можно выучить воина на потрошителя или витезя? а мага на мага крови?

0

Когда уже добрался до Денерима и убил босса в торговом квартале и эльфинаже появляется архидемон и разрущает мост по которому можно перейти дальше а другого пути нет. Че делать???

0

Подскажите плиз как пройти наковальню пустоты за Бранку, против големов. Пипец меня это бесит уже. Но сложность понижать не хочу :) Играю на норме.

Теперь собственно подробнее. Хилов нет. В партии остаётся два сопартийца ибо бегаю с големом, а она переходит на сторону этого кузнеца. Короче в партии остался гном (муж Бранки) и Морриган. Морриган знает все заклятия молнии и холода, лечить есесно не умеет. Сам играю воином с двуручным мечом. Все 12-13 левел.
Максимум выношу двух-трёх големов потом сносят меня и команду соответственно.
Подскажите тактику для такого расклада :(

0

Kalli
он обрубает дорогу назад, а ты иди вперед)

0

Yesira
он обрубает дорогу назад а впереди нет пути!!!))

0

Kalli
походу, баг... у меня он всегда обрубал, когда по мосту шла, поэтому проблем не было... ты что не успел на мост зайти?)

0

Boлaнд
Ну что сказать - больше бегай. =) Особенно Морриган, если она сагрит на себя. Побегал - конус холода кинул, мужики этого под конусом порубали, и так до победного. Надеюсь больше двух припарок в рюкзаке? =)
Не нападай изначально на големов, которые воюют с твоими големамами - пусть там друг друга опускают.
Там еще можно эликов заземления покушать - ибо Каридин электричеством пуляется.

0

Yesira
я успел но когда подходил к выходу он обрубил!!!)))

0

Lubber
Одна припарка осталась. Самая слабая :-( Что ж попробую.

0

Вволанд
Ничё, я первый раз када ишрал, лвл на 6-7 пошёл на бранку без оптечек(всех на матку потратил) мочил-и ни чё замочил. Тока у Бранки наверное голова закружилась вот она и сдалаь, да мне кажется любой бы сдался, если бы видел скока я бегал:)))

0

Boлaнд
С одной припаркой может и не стоит париться =)
Возможно имеет смысл чутка переиграть. Благо локация "наковальня" небольшая. Сбегай уж припарок набери - быстрей будет, чем париться потом. Если есть сэйв, конечно.

Припарок нет, а лириум хоть есть? если ни того, ни другого - точняк бесперспективняк.
Кстати, проверь - может ресурсы есть - Морри может наварить побырику.

Кстати, если собрался убивать Каридина, то может и не стоило Шейлу брать с собой - она потом, конечно, тоже обидется, но можно будет уболтать и всего -20 очков влияния потеряешь, зато сама Шейла будет жива.

0

Там ведь очень много лириумных жил, там где с Каридином нужно биться, вот тебе и лириум)

0

PaholeЦЦ
спасиб. тока так неохота сначала начинать...

0

Lubber
Прошёл! С шестого раза правда. Спасибо за подсказку о тактике. Лириума было 10 бутылочек, но это ничего, хоть ни одной он и нужен в данном случае для экономии времени, наколдовать ничего кроме косточек для псины Морриган не могла, не из чего.

Короче. Взял Мориган, позамораживал первую свалку, танками разбил пару големов и одного электричеством вкупе с топором гнома уложил. Потом всё элементарно, просто бегал от оставшихся когда они танков отдохнуть уложили. Бежишь так что бы они за тобой выстроились в линию или в треугольник, ставишь игру на паузу и колдуешь на всю эту компанию "Конус холода", дальше бьёшь их молнией и так раз за разом. Главное не отбегать от них далеко, а то начнут метать камни, а это кранты. После того как останется только Карридин заклятия с молнией меняем на заклятия с огнём или холодом, высасывание жизни то же не возбраняется. И минут через десять его хладный труп у Ваших ног.

Рано уже жалеть о Шейле. Сейвов раньше наковальни не было. И откуда я знал что Шейла за ним пойдёт? Я первый раз прохожу. Хотя жалко конечно. Хороший боец.

0

народ скачал DLC на крепость стража и каменную пленницу, а как их активировать???

0

Через DAUpdater, и то если они крякнутые(DCL), если нет то облом.

0

пацаны такое дело:
вот я установил дополнения
прошол Шейлу нормально...только проходить крепость стражей захожу в здание прохожу первого демона хочу зайти в какуюто дверь и оно выкидует что в одной что в другой двери(((не знаете из-за чего оно????

0

не знаю, у меня такого не было, попробуй предыдущий сэйв загрузить, если нет-переустоново континент(DCL)

0

для чего нужны драгоценные камни?? там рубины флюориты м т. д.

0

для того чтоб денег больше зароботать)):Р

0

ну или экспу, сдавая их союзникам в лагере

Мыфодий
есть такая фигня, что когда входишь в саму крепость(здание), там призраки разговаривают. когда они заканчивают разговор, игра выкидывает. может с этим ты и столкнулся?

0

Помогите пожалуйста у меня щас квест по спасению королевы Аноры,а саму Анору я найти не могу.Где она сидит?служанка говорит следовать за ней,а сама пропадает(((

0

Кстати, я ща играю за воина,а как думаете стоит потом перепроходить игру ради того чтобы поиграть за мага?

0

Barett
она должна быть недалеко от главного входа. если стоять спиной двери, то налево будет коридор. первая дверь - это её "место хранения". там будет магический щит. придётся идти в подвал
п.с. на воина особо много не прокачаешь. 4 главных ветки прокачки вооружения и всё. постоянно менять оружие, я не вижу смысла. у магов можно прокачать умения которые можно использовать в независимости от оружия. к тому же можно комбинировать заклинания http://dragonage.wikia.com/wiki/Spell_Combinations

0

greshnik369

не вижу сложности в том чтобы перетаскивать из инвентаря оружие. тем более если у тебя есть цель: например "Я хочу быть стрелком" или танком, то проблем не будет и раскачаться можно прилично..

0

Kalli Камни, стоимостью около 1-го золотого (типа топазов, самый дешевый - малахит) понадобяться для снаряжения армии гномов (за опыт). Еще 10-ть гранатов нужны для одного побочного квеста "заинтересованных сторон" в Денериме.
Все осталное (и дороже, и дешевле) - только продажа.
Ну и "выдающиеся" камни (подарки) - эти Шейле

Barett имхо, стоит ;). Тактика очень различается

0

DimanAnticrizis
тем не менее, ничего приличного не замечал. конечно, стрелком можно стать, но как бы прокачан перс не был, враг успевает добежать до тебя, а, зная какие нпс любители подратся именно с игроком, в ближнем бою, все эти навыки уже не годятся
я конечно не долго играл за воина, но мне этого хватило. уже в остагаре я начал пользоватся тренером, дабы увидеть возможности воинов. ничего впечатляющего, я не увидел

может мне кто нибуть напишет консольную команду для непосредственного перехода в лагерь?

0

Koloksay, а понятно, значит эти могилы я уже обошла. А про мага - не знаю что за маг, в квесте написано что якобы надо убить мага, который кого-то сам в свою очередь убил. Того отшельника я убила, но квест не обновился, поэтому я думаю, что это не тот.

0

greshnik369
да ето оно(((
что делать не знаеш???

0

Мыфодий
Ответ в ЛС.

Barett
Конечно стоит, игра за воина, как мне показалось, однообразна и неинтересна , а вот за мага...)

0

Я с тобой полность согласен.
Лично я када играл был стихийным магом, а Мори была ну там всякие параличи, темницы..и т.д ну ты понял))

0

У меня несколько вопросиков...
1.У меня от игры пройдено 25 процентов.и сейчас я зависла на финальной битве.в какомто дворце чтоли...Неужели эта битва - конец игры??((
2.Я всётаки не согласилась на предложение Морриган.И она ушла.А если я соглашусь - она не уйдет?а то без неё как то трудновато...

0

Народ подскажи порядок прохождения основных квестов ! куда нужно сначала пойти и т.д.?
Я вот был в замке редклиф и в лотеринге,но лотеринг уже силы тьмы схавали! так вот не будет ли такого с лесом эльфов ,если я пойду к ним в последнюю очередь?

0

Народ подскажи порядок прохождения основных квестов ! куда нужно сначала пойти и т.д.?
Я вот был в замке редклиф и в лотеринге,но лотеринг уже силы тьмы схавали! так вот не будет ли такого с лесом эльфов ,если я пойду к ним в последнюю очередь?

0

Fumika
1.если битва на вершине Пик Дракона, с архидемоном, то да, это последняя битва, ну и в зависимости от того какой был сделан выбор раньше с Морриган, или какой будет выбор при финальном ударе по архидемону, будет одна из концовок..
2. если согласишься то Морриган не уйдет, но я 2 раза не соглашался на ее предложение, и не скажу что мне без нее было трудно;)

desperado666
да как хоч так и проходи, хочешь к ельфам, вперед, хочеш в Орзамар, дорога открыта, Редклиф..вот сюда я бы сначала не совался, довольно тяжело нашествия толп нежити отражать..а так можно в любую точку ити..а Лотеринг просто должны были захватить и уничтожить, там ничего сделать нельзя..

0

Ещё вопрос поражающий своей глубиной:Зачем в лагере класть вещи в ящик союзников? Какая мне с этого выгода?

0

если ты отдаешь припасы союзникам, то получаешь опыт.

0

desperado666
Ну вот я проходила - сначала магов, затем Редклиф, Орзамар и потом эльфов.Эльфов прошла за один день,хотя в Орзамаре сидела долго...

0

а как же денерим? его в последнюю очередь проходить?

0

ну да)но это Я так проходила)а другие может быть поразному.

0

desperado666 Порядок прохождения зависит только от твоих предпочтений.
В принципе, вполне можно "ходить по кругу". Пара заданий там, пара здесь и т.д. Я, в основном, так и делаю. Кроме "Башни магов", там если вошел - надо идти до упора. Время в игре значения не имеет. Не смотря на все просьбы персов "скорее", "срочно" и т.д. все квесты будут спокойно висеть, и ждать пока у игрока "руки дойдут".
Лотеринг захватывается сразу по любому, поэтому там, желательно, выполнить все задания до ухода.

Fumika Насчет "25%", учитываются все квесты/развилки/побочки. Т.е. 100%, в принципе, в одной игре набрать нельзя. Например, если у тебя перс не "вор", то закончить "любовные письма" нельзя, т.к. последнее письмо лежит в запертом сундуке в поместье в Денериме, там ГГ ходит один, без команды (как в лагере), а воин/маг вскрыват сундуки не умеет :(

0

Old_Nick
НА счёт вскрытия сундуков я не соглас, здесь на сайте уже давно есть мод вскрытия замков для вора и для мага 3его уровня.

0

Ребята подскажите в горах на чью сторону стать? На сторону Харроумонта или принца (имя забыл)! Харроумонт и правда мошейник!? Стоит ли учавствовать в испытании от его имени ?

0

Про мод я знаю, но мод-то неоффициальный, а в релизной версии игры - фигушки
Кроме того, имхо, все "прологи" тоже учитываются

0

desperado666 Смотри сам. Мошейник-то он мошейник (что не факт), за-то Белен брата, вроде, зарезал (то же не факт). Вибирай, кто больше нравится. Принципиально, разницы нет.
Едиственная разница, что Белен будет править "железной рукой", а если выбрать Хиро - будет небольшой мятеж, т.е. доп. прокачка для твоего ГГ ;)

0

Old_Nick
Например, если у тебя перс не "вор", то закончить "любовные письма" нельзя, т.к. последнее письмо лежит в запертом сундуке в поместье в Денериме, там ГГ ходит один, без команды (как в лагере), а воин/маг вскрыват сундуки не умеет :(
как это нельзя закончить квест?? О_о
я этот квест 3 раза не вором закрывал..и у меня очень даже все письма собирались..

desperado666
можно стать на лубую сторону, но Белен вообщето мошенник и махинатор, который подкупает/угрожает/убивает/шантажирует всех кто ему мешает, в то время как Харроумонт гораздо честнее и поступает по чести..

едит
"Мошейник-то он мошейник (что не факт)"
Харроумонт не мошенник, его подставляет Белен..

"за-то Белен брата, вроде, зарезал (то же не факт)"
факт если играть знатным гномом, и не поддаваться на уловки Белена..

"Едиственная разница, что Белен будет править "железной рукой", а если выбрать Хиро - будет небольшой мятеж, т.е. доп. прокачка для твоего ГГ ;) "
вообщето и тот и тот не очень хорошие правители и приводят к упадку гномов =(

0

Снип Гм.. последнее письмо я (2-ы) находил в сундуке в комнате прислуги, в "поместье", куда ГГ перемещается в самом начале "собирания земель". Сундук был заперт, ГГ там ходит без команды, как его может добыть не вор, и без мода, не очень понятно. Возможно, положение писем меняется для разных классов ГГ. Тогда извиняюсь
Насчет Белена/Хиро, в обоих случаях возможны разные толкования их действий. Я проходил и пролог, и сами "выборы". Почитайте соответствующую тему форума. Там народ приводит такие аргументы.... закачаешься :)
Но, все-таки это игра И тема "как нам построить всеобщее гномское счастье в Орзамаре", лично мне, не очень близка ;). А вот некоторое кол-во доп. боевок для ГГ, имхо, интересней.
Тем более, мне случаек в игре вообще маловато :(

0

чет не пойму.... нашел дневник бранки в теге ортан.. пишет типа... типа она отправилась к рвам... и там говорят) есть карта... и попасть во рвы черещ перекресток... но показыват на тейг... и куда идти хз
)

0

если ты дневник нашёл, иди на следующую локацию к мёртвым рвам

0

а как туда пройти... на карте ничего нету)

0

Плз помогите с кв "Урна священого прах" я застрял там где надо мост создать, как его создать?????? уже несколько часов с мостом вожусь((((((((

0

Ноль седьмой
Оживить и поговорить с ней.

Cooler1
Читай 3й пост в этой теме.

0

Ноль седьмой
Скачать, установить и пройти дополнение "Каменная пленница".

0

Мне в Редклифе выбило что я нашёл какой то посох управления големами, чё с ним делать ума не приложу.

0

народ с нг всех)) поскажите застрял у демона разума что делать уже хз, оббежал все нераз((

0

Скажите пожалуйста..кто такой Ганг санг или как то так ,и где собственно можно с ним квест надыбать..?




поскажите застрял у демона разума что делать уже хз, оббежал все нераз-в начале получаешь образ крысы(1-я локация),затем образ огненного духа(локация с храмовниками),затем образ голема(локация с магами).Потом возвращаешься обратно к тем местам где не смог открыть ОБЫЧНЫЕ запертые двери..способностью голема их разбиваешь..в итоге будут поЯвлятся боссы..в каждой локации,их будешь убивать.После чего спасешь соответсвующих персонажей..Последним получишь образ духа..при помощи него можно входить в двери духов,он поможет добраться до последних боссов.

0

подскажи плз где образ голема взять я все уже обошел, все есть кроме него(((

0

Где находится книга для второго призыва в Башне Круга. Написано первая колонка в служебном зале. Где это?

0

У кого-нибудь хоурент победить получалось?

0

Nic1302, все 4 призыва описаны в одной книге, она должна быть у тебя в документах, связанных с заданием

Alex04444, не помню кто такой (ая) Хоурент, но раз игру прошли, значит получалось)

0

Помогите плиз не могу найти ключ к двери чтобы попасть в хартию у гномов городе((((не знаю че делать((((все перепробывал везде побывал(((

0

КИРИЛЛ7091 в этом пыльном городе(вроде так он называется) есть продавец.порасспрашивай его.в этом городе есть пустой дом.после разговора с торговцем иди туда,там тебя "встретят" ты этих убьеш и у главаря будет ключ.вроде бы так)

0

Дело в том что я всех продавцов в пыльном городе поубивал))))

0

такс...а с нищенкой разговариавал?

0

КИРИЛЛ7091
порозговаривай со всеми там, а затем, там есть в самом дальнем углу дом. там будут бандюки. у них ключ

0

Поговори с Надеждой, а затем в дом в конце улицы...

0

гм.. а как легион мертвых... причислить к знатным домам?) чет знак нашел, а че делать дальще...

0

зайди к хронителям, и справа перед комнотой с книгами будет стоять книга на монументе, короче зажми таб и найдёшь...и кстати всех с НОВЫМ ГОДОМ))

0

Подскажите пожалуйста, где найти Годвина в Круге Магов? Миссия про лириум, дает Рогек в Орзаммаре. Башня магов уже была пройдена.

0

Вот дошел до того места в динериме, где королева нас предает и в комнате, где куча народу и читорная девица с двуручником всех вырубает с двух ударов. Так вот большая ли разница, если я их всех перебью или отдамся в лапы?

0

Antimad, если отдашься в лапы, то тебя с Алистером запрут в башне и придется либо самим убегать, либо выбирать "спасателей" из оставшихся на свободе. Девицу можно будет убить перед собранием земель. (я сдалась) Предполагаю, что если перебить всех, то этот кусок со спасением/побегом просто будет пропущен и тебя вернут в Денерим

0

Diabolika да, так и есть.. только что сам проверил, создал несколько сохранялок, перебил всех, пошел в замок ну и увидел, что кусок с бегством просто пропущен. А я уж думал, что это ключевой момент, что от него будет зависеть дальнейшее прохождение.

0

Может и не по теме, но помогите плиз. Я активировал дополнение шейлы, но качать передумал(Трафик), как можно ету загрузку остановить?
И второе активировал доспех дракона, написано что загружено а в инвентаре его нет =((((

0

INjektion
Квест на Гаксканга дадут когда ты найдешь трех искателей приключений, два из них мертвы и один жив. Первый, мертвый, в Бресилианских руинах, второй труп в руинах храма, что по квесту с урной священного праха, последний живой, найдешь его в таверне Орзаммара.

0

Diabolika ну Хоурент тебя встречает в особняке Хоу, когда ты с Анорой выходишь, я с ней начал драться, у неё огромная партия меня положили, но вместо привычной загрузки меня ждало заключение в форте Драккон.В связи с этим и вопрос-можо ли её победить?

0

Как начать квест пик солдата из дополнения???
Я у чела его беру и он мне говорит что отметил на карте, а у меня на карте отметки нету!!!

И ещё такие же проблемы с квестом где голема надо под контроль взять с помощью жезла.


ОТВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЛС

0

Alex04444
можно, но в форт не попадешь :)

0

Может и не по теме, но помогите плиз. Я активировал дополнение шейлы, но качать передумал(Трафик), как можно ету загрузку остановить?
И второе активировал доспех дракона, написано что загружено а в инвентаре его нет =((((

0

Yesira ничего себе,я думал такую сильную партию вообще не завалить.

0

Alex04444
каюсь, в последний раз проходила на легком за вара двуручника, в пати была Винн с кучей лириума, Зевран и Алистер, убила без потерь) но со 2-го раза)

0

ZoMBiE90
а в инвентаре его и не будет. его нужно куплять

0

Yesira у меня на среднем 17 уровневые зевран,огрен,я,16 уровневая мориган, и всё что я учпел-1/10 здоровья у Хоурен отнять.А Флемет ты победила?

0

Люди,а не у кого не возникало проблем проходить уровень где гг НЕ МАГ чистит башню круга от одержимых и поподает к праздности в сон?скока не играла НЕ МАГОМ немогу проити и все тут....

0

Alex04444
да, убивала... легкий режим это ппц, там все боссы с первого пулла убиваются и, практичеки, без припарок, но с хилом...

0

помогите люди, плиз.

Я переустановил игру, не патчил, потавил дополнения от разрабов, и начал играть за человека-мага.
Проблема в том, что я уже зачистил Редклиф и щас гуляю по Денериуму, НО Лотеринг все еще цел!!! и не работают ДЛС.
Пик солдата- чела нет в лагере.
Каменная принцесса - просто нет даже в квестах.

В прошлий раз, все нормально было: квест на голема появился чуть ли не в прологе, лотеринг пал почти сразу как я из него ушел, и чел в лагере появился сразу же.

Что за лажа?!?!
(мб дело в дополнениях- ставил через DAModder, персональный замок, одежка, вскрытие замков для мага, пару продавцов в лагере)

0

АNiya
проблем не возникает при желании половину врагов ваще обойти можна

0

Yesira а ты на среднем играть не пробовала? Сильно большие различия?

0

АNiya прошла без особых заморочек.были затруднения в плане типа как убить демона праздности ну и куда топать...)

0

капец а я вот никак немогу....да ну нафиг эту башню,на уголь ее)))

0

Волк-Наемник
у меня тоже есть проблемы. после того как один раз вырубило свет, большенство скриптов полетело. теперь я не могу поднять уровень, выйти из лотеринга и напарники дратся не хотят. только если прикажешь
даже переустановка не помогла. видно придётся сносить под чистую =( подарочек, млять, на новый год

0

Alex04444
различия большие, легкий уровень придуман для тех, кто уже игру прошел и хочет просто узнать о всех разветвлениях сюжета) на легком ты можешь играть за кого угодно и с кем угодно в пати) а если уже прошел игру на сложном или, хотя бы, среднем, то умирать где-либо, должно быть стыдно))

0

Можно ли продолжить игру после её окончания? Хоть как нибудь.

0

ну не знаю, попробуй в глав.меня нажать итог, я лично могу продолжать))

0

Ребята, подскажите: осталось призвать на войну только Долийских эльфов, а куда идти, не знаю...Подскажите!!!

0

MC-Vlad
не совсем. можно будет пройти только длс. а всё остальное будет закрыто(все локации)

кстати, вы слышали о эре драконов: пробуждение?
http://www.ag.ru/news/31-12-2009#19152

0

Ольгрена ка найти и на глубинные тропы кто пропускает

0

Топорик
Выполни задиния для одной из сторон, и тебя сами отправят на гл.тропу, когда бранку искать пойдёшь Огрен сам присоеденится
zorgwii_rus
вы запарили, неужили так сложно в начале темы посмотреть??
ну собственно вот
Нужно компаньонам ( 3 штуки) становиться на плиты слева и справа, итак поэтапно:

1: правая раз, правая два, левая три.

2: Глав.герой становиться на первую часть моста

3: правая два, левая три, левая шесть

4: Глав.герой становиться на вторую часть моста

5:правая два, правая четыре, левая шесть.

6: правая четыре, левая один, левая шесть.

7: Глав.герой становиться на третью часть моста

8: правая четыре, правая пять, левая один

9: правая пять, левая один, левая пять

10: Глав.герой переходит мост

0

Скажите что это за тайная комната в денериме на складе и как её открыть?

0

Нужно найти 3х искателей приключений. Один в руинах в бресилианском лесу, 2ой по квесту про урну праха(они мёртвые), 3ий в орзамаре в таверне(живой) а потом уже иди туда.

0

PaholeЦЦ это ты мне? И если ммне ты уверен что в орзамаре?

0

тебе, тебе!!!
Уверен, я не один раз игру проходил...

0

в общем у меня такая проблема...я сейчас на финальной битве повисла.захожу в форт драккон и там чуваки какието(помоему тени) так вот,у меня четыре припарки,ведьмы нет,а впереди еще архидемон...легче сразу игру заноо начать или всётаки бороться?

0

борис...наши не здаются))))
Я те отвечаю, архидемон лошара, я его на кошмарном сне влёгкую вынес. Со мной в пати был Ал, Винн, и Шейла, ну и я воин, с мечом и щитом, так что борись))

0

обнадеживает=)правда мага со мной нет( тока Ал,я воин,Лелиана,и Огрен(гном)

0

Шансы 100 к 1. Но если ты нереально везучий человек справишся. Удачи!!!

0

помогите, где можно обучится на блуд мага( не нашел я у ельфоф как мне сказали) и на боевого мага???

ЗЫ много вопросов по тому как пройти головоломку к праху андрасте, так там все проще пареной репы, просто сначало смотрим методом тыка что какая плита, далее на правой стороне ищем ВСЕ двойные(запоминайте какие пары) а дальше все просто(юзаем разумеется всех 4х игроков) и так первую двойку слева, справа кнопкой материалезуем первую плиту, идем на нее, вторую плиту, с первой снимает человека, идем на вторую пару, свободным от первой материалезуем третью кнопку, со фторой снимает идем на последнюю пару, делаем матеарилазцию и вуаля(мой рекорд 46,6 секунд)

0

АNiya, играла за воина, никаких проблем, игру прошла и концовкой осталась довольна)

0

НосоГ
кровавый - в редклифе. ритуал+договорится(отпустить) демона
боевой - когда пойдёшь за урной, в главном зале, первый(вроде) коридор. в конец и там комната. там камень с духом. освободить(разбить) его
не надо объяснять. те кто захочет, сами пройдут. а те кто не захочет, посмотрят начало темы

0

на счёт боевого не за урной, а в бреселианских руинах))

0

В руинах, когда к оборотням будешь пробираться. Найдешь амулет, телепатически пообщаешься и пообещаешь дух освободить (положить на алтарь)

0

greshnik369

мда, жаль что демона надо отпустить... мне как бы угрызения совести не позволяют, я как бы правильный...

0

гм.. а че надо за травы принести гнуму, который в королевском дворце телку вылечить не может....

0

KENT123456789, нажми на способность травника, там появится новый рецепт. недостающие ингридиенты будут написаны

0

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))))
ПРОШОЛ ИГРУ*)))

0

НосоГ
один хитрюга, сперва прошёл этот момент, а затем загрузился до этого момента
это тебе ведь не масс эффект, в котором нужно пройти всю игру, чтоб получить ачивку

0

Где нанять к себе в отряд голема?

0

Как пройти Кошмарный сон храмовника в квесте Заблудившиеся во снах(когда зачищаешь башню магов)?

0

Mc-Vlad
Если у тя устоновлено DCL, то сначало нужно взять жезл управления на Сукеловом Перевале, а затем отправиться в деревня вроде Хевинтер, нк короче там голем изображён, ну а там на месте разберёшся.
Krasus123
Точно не поння, но там на каждом острове нужно убить боса, так вот если у тебя есть все форму, побегай и найдёшь.

0

А кто-нибудь мне может сказать, если я в эльфинаже,наиграл около 60 часов на среднем-я новичок или как?

0

PaholeЦЦ-спасибо но я уже сам разобрался

0

Алекс
Ну средне между лошком и новичком)))) (шутка), да какая фиг разниза, я проходил 4 раза, 1 на лёг, 2ой на ср., 3ий на слож, 4ый на самом слож, и наиграл более 200 часов, тогда я кто??

0

Возможно ли спасти долийку-оборотня???

0

a5teR нет
аналогичный вопрос, можно ли призвать на финальную битву оборотней, если решил дело миром?

0

Волк-Наемник
Ну если миром,то раз уж они стали людьми,то какие они теперь оборотни?
Ну а если пройти мимо,не убивая её,снять проклятие...

0

Волк-Наемник
если миром, то проклятие будет снято и оборотни исчезнут

0

Выступи против эльфов и будет те оборотни в конце.

грешник
В смысле???ты ни чё не попутал, дядя????

0
0

а тя это должно меньше всего е*ать скока я играю, и тем более я не с тобой диалог вёл, если чё!!!!

0

на финалке постоянно использую оборотней так как значительно сильней долийцев... особенно хорошо их использовать перед входом в форд к дракону...на на тебя драконы налетают и штук 6 гарлоков эмиссаров, не считая мелких))) и оборотни у меня от одного к другому бегают и гдето секунд за 5 сжирают любого)))) воообще мощь (это на сложном))

0

Возникли непонятки с квестами, помогите пожалуйста!

1)Квест в Круге магов, "Страж предела", где нужно закончить ритуал. Я активировал все 4 огня, после четвертого появился некий маг, но сразу же исчез с репликой, мол ему здесь не место. Как закончить ритуал?

2)Квест сообщества магов с активацией "Мест силы", написано, что одно из них в Глубинных тропах. Но где именно? Я все там обшарил - ничего не нашел! (Тут + еще вопросец про тропы, там локация есть "тейг Эдукан", сама по себе бессмысленная, там завалены два хода, которые куда-то да ведут, это квестовый момент, или так недоделка?)

3)Квест из Орзамара, "Диковинные средства", там травник просит найти лекарство по рецепту. Рецепта никакого он мне не выдал, к кому идти, чтобы выполнить квест?

4)Квест леса Бресилиан, "Горе Каммена", там его отшивала эльфийка, говорила, пока он не станет охотником - не женится на нем. Так вот я должен был отнести Каммену шкуру зверя, чтобы он доказал, что он - охотник. Но забылся и выполнил кампанию леса. После подошел к Каммену и тот заявил, что и сам может достать шкуру. Причем он исчез с концами из лагеря, а квест все висит на мне. Как быть?

0

1)Квест в Круге магов, "Страж предела", где нужно закончить ритуал. Я активировал все 4 огня, после четвертого появился некий маг, но сразу же исчез с репликой, мол ему здесь не место. Как закончить ритуал?
то что ты выполнил не квест "страж предела" это связано с квестом по призыву, а мага в 4 кругу нужно обворовать, добавиться запись в журнал..
Страж предела, там на статуи нужно жать..подробное описание смотри выше, уже не раз обсуждалось =)

2)глубинные тропы большие..место сили в тейге Ортан, там рядом Рук еще бегает..

3) рецепт смотри у тех людей у которых развита алхимия, нужен для зелья уровень 4..

4) по идее нужно было сразу шкуру принести, если не пропала его невеста (имя не помню) можно попробовать закрыть квест через нее, но нужен навык убеждения..

0

кого лучше использовать против архидемона - гномов,долийцев или кучку магов?

0

Снип
Так "Страж предела" - это со статуями? А я думал с призывом. Ладно, спасибо, буду искать в кодексе что да как.

Насчет места силы в тейге Ортан, то оказывается я его уже активировал раньше. Просто забыл. :) А я уж все подземки облазил по несколько раз в поиске!

Насчет "горя Каммена", то Гейна (та самая эльфийка) не разговаривает со мной. Сам Каммен, как повторюсь исчез. А квест все висит. :(

0

Насчет "горя Каммена", то Гейна (та самая эльфийка) не разговаривает со мной. Сам Каммен, как повторюсь исчез. А квест все висит. :(
тогда других способов не знаю =(

0

Блин народ гдя пещеры с прахом Андрасте?

0

ты храм нашёл в деревне убежище? проходишь через этот храм потом идёшь в дверь "испытания" или както так и там находицца урна

0

Pencil Box
с перва тебя должны отправить в денерим, к одному археологу. отуда, тебя могут направить на берег озера. но если надавить, парень в денериме нападёт на тебя, и отправит непосредственно в скрытую деревню

0

Такой вопрос, а после прохождения сюжетной линии, можно будет пройти оставшиеся побочные квесты?

0

Народ, если кто знает помогите. Дошел по финального боя магичкой, но забыл запасти зелья и вставить руны в оружие - лавэ вроде много, руны есть, но неужели теперь это уже бесполезно? Дворец зачистила вообще без помощи команды, форт Даккар с первыми залами вроде тоже не проблема, но на архидемона идти без зелий стремно. Пока тормознулась - а как вообще вставлять руны после собрания земель, когда лагеря с гномами уже нет?

0

ты магом дошел??? эт куда же ты руны собрался вставлять? а архидемон та еще гадость, если ты маг то те то что? ты все равно на растоянии, ты перейди на время за любого вара в тиме и сведи на него архидемона, там еще будут генлоки и гарлоки выбегать, включаешь воронку смерти и будет те мана, и не забывай хилить вара(ну надеюсь хоть один скилл целителя у тя есть) ну и руны наконец там перед дверью к архидемону стоят два гнома, потходи к молодому, и все)

0

плз помогите с квэстом "сокровище мага" 3 части сета есть, четвертую где найти ?? подсказывали что надо вылить воду из кувшина в озерко, но непомогает(((

0

НосоГ
Может быть он боевой маг? :)

Batagaj
Это в руинах леса? Если верить кодексу, то надо:
- наполнить кувшин водой;
- склониться перед алтарем;
- попить из кувшина;
- вылить воду.

0

до финала дошел стихийной колдуньей в тандеме с морри, алистерои и лилиан. Буря + вьюга + геена в тандеме с морри выносили всех, а целителя не брал - лавэ и зелий хватало. Лопухнулся перед финалом, уж очень легко колдуньи на норме всех выносили (даже Кэтрион с ее летним мечом) а счас без зелий п...ц.

0

у меня Алистер с мечом наземника без рун и Лилиан с Лезвием тоже без рун

0

Batagaj
Если ты не нашел глиняную табличку, то ритуал с фонтаном не будет работать, вода из кувшина будет испаряться. Если нашел, то описание ритуала найдешь в кодексе, раздел заметки, вроде называется "Эльфийская гравюра".

0

Не могу купить нага для Лели, подхожу к праздному гному, а он сперва о чем-то левом говорит, а потом вообще говорить не о чем

0

Люди подскажите кто такая винн и где её найти .

0

Винн-это маг целитель, ты её найдёшь когда будешь проходить башню магов

0

Каменный голем из DCL, если нужна ссылка на дополнение-пиши))

0

Где у кого получить квест на нахождение шейлы?

0

Зяблик009
специалезация какая??? нет там "стихийная колдунья" это только ветка раскачки скилов... я те сказал там при входе к архидемону стоят гномы У НИХ РУНЫ ВСТАВЬ, один из них торговец, купи все что надо, изпользуй скилы "Вытягивание жизни" "воронка смерти" ЧТобы востанавливать ману и хп, и этот демон олололо его даж моя бабушка победила!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ