на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по прохождению игры v.10

во мне совесть проснулась.

Предыдущая тема

Комментарии: 715
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ребят,помогите,как пройти Лабиринт Хранителей? Там где статуи Юг, Север, Запад, Восток???

1

народ а как в хрониках порождений тьмы последнюю битву пережить,там где архидемона защищать надо?либо архидемон умирает либо меня не понятно кто и как с одного удара убивает.может тактика какаято есть?спасибо заранее

1

Сериал "Идиот"
Третья серия "Очумелые ручки"

1

Ничерта с того,что ты даешь им ресурсы не будет.
Проверено.

1

На Нексусе есть мод увеличение скорости боя.
Стреляют быстрее и махоч быстрый.

1

Ну и вопрос!!!Нафига ты в башне всех убил,идиот???
Другие варианты это и есть попросить помощь в башне магов!!!
Хосспаде как меня уже задрали эти нубы тупые!!!
Снахала нах*евертят а потом спрашивают как да почему?
(Модеры,не баньте меня просто сил уже никаких нет на этих кретинов.)

1

Дааа??На тебя напали??Слова выбирать надо и диалоги читать.

1

А почему на меня там никто не нападал???(Ну из магов).
Всего делов-то согласиться помочь.Магам,не храмовникам.
И придержи-ка язык.

1

vadyk201
Почитай в теме про Стена.Там есть полное описание квеста.

1

"У меня Драгон Эдж с кучей дополнений. Не могу пройти вообще ничего, даже бой с 5-6 волками заканчивается катастрофично"

Игра патченная? Писали, что патчи снижают первоначальную сложность игры.
И еще - некоторые самодельные дополненния могут, наоборот, увеличивать сложность ;)

0

Кажется у меня и были дополнения увеличивающие сложность.
Удалил все неофициальные и стало проще некуда )

0
0

Видать после моей закалки дополнениями, с которыми я раньше играл, мне теперь и море по колено )
Зашел уже довольно далеко, в команде за все мое прохождение так никто ни разу не умер )

0

Dark1994
А вот в DA2 упростили совсем... Friedly Fire вообще только на сложном уровне есть...

0

Snook Jay, если прокачены ловушки хотя бы на одну позицию (у разбойника), то нажимаешь в навыках (у разбойника) на первую позицию ловушек. С зельем тоже самое только у магов.

0

Попадались филактерии, амулеты и прочь, которые при прикосновении разбиваются и из них призраки вылезают, из кодекса удалось понять, что их 6, но три раза прошла и нашла только 5. Где ещё один может быть? Найдены в - Башне магов, дворце в Орзаммаре, 2 этаже равалин в лесу, логове оборотней, случайной локации в Денериме. И что будет, когда всех призраков грохнешь?

0

Linnan
Еще на перекрестке Каридина есть. Ничего особого за уничтожение всех шестерых не дают.

0

Из Гаксанга выпадает неплохой меч, и при некотором старании можно выбить неплохой щит для боевого мага (Fade Wall) ;) А вообще это в некотором роде пасхалка - был такой Кангакс в Baldurs Gate 2, но местный по сравнению с ним слабоват будет - бой несколько секунд занимает;)

0

Слушайте,а где лириумная пыль продается в неограниченных количествах,ну,наподобие эльфийского корня и тп,а то мне зелья лириума делать не из чего уже,а у трговцев они не респонятся.

0

Luddanik
у гномов на тропах дохрена=3

0

проще уже у интенданта в башне оптом закупаццо

0

Да,у интенданта его до фига,спасибо!

0

А я так понял что Шесть Ревенантов связаны с Гаксангом,он является самым главным Восставшим,ну это лишь мое предположение

0

Вроде бы остальные обязаны ему своим происхождением. Да, чтобы до Гаксанга добраться, недостаточно просто убить шестерых, надо еще найти пару записок и поговорить с одним гномом в Орзамаре.

0

вот у меня вапрос я обьденил гномов, магов,эльфов чтоб сражатца с архидеманом а всё никак немагу сказать типа пожли захриначим этаго архичмошника но нет вот задание про мора где надо взять прах андасте чтоп вылечить эрла хоу если это нужно чтоб убить мора точнее пойти убивать его то скажите где найти этот прах

0

Вот вопрос,есть ли в игре такой меч,что бы у БМа,во время кастования заклинания его не нужно было убирать?

0

могу предложить только бицца посохом)
прятать не надо и никаких промахов

0

А как найти квест на Сет Джагернаута?Осталось только нагрудник взять(там где ритуал).Да вот только с ритуалом нифига не получаеться!Призраки вылазят какие-то...Делаю всё правильно:
1) Беру кувшин и наполняю водой
2) Ставлю на алтарь
3) Молюсь(и после этого вылазят два призрака,вода испаряеться)
Что делать?

П.С Вопрос снят,я забыл про свиток и табличку.

0

GuRu13
Последовательность действий (узнаётся из подсказки в кодексе):
- наполняем кувшин в фонтане
- ставим кувшин на алтарь
- молимся
- отпиваем один глоток воды из кувшина
- остатки воды выливаем обратно в фонтан


lucifer32
Эм... чет не припоминаю, в какой это локации?

0

Верка Смердючкa
Эт я уже написал.См.мой пост)

0

Я не могу найти Огрена. Он не присоединяется ко мне, когда я иду искать Бранку. Я уже все эти тропы обыскала и дошла до наковальни. Там я встретила Бранку, когда начался диалог, вдруг начал говорить Огрен, но его самого не видно. Получается как-будто говорит пустое место. Может я что-то не так сделала? Я когда только прибыла в Орзаммар встретила его в трактире и поговорила с ним. Может поэтому тупит?
Помогите, пожалуйста!

0

проще всего добавить его читом runscript zz_addparty Oghren
хм, есть же момент перед последним участком троп, где открывается окно выбора партии и Огрена насильно в команду впихивают, причем под ним замок и выкинуть его нельзя. у тебя там что, пустое место было?

0

перед тем как придти к Бранке, окно выбора открылось, но Огрена там не было.
большое спасибо, добавила читом!

0

В Мёртвых рвах находится могила и даётся квест по поводу касты мёртвых. А что делать-то?

0

Linnan
Надо собрать все части доспехов Легиона мертвых, найти знак отличия касты мертвых и идти с ним к Хранителям в Алмазные залы.

0

astand
ясно, а то я первым делом эти доспехи имею привычку продавать
merci

0

Драсте. У меня тут такая проблема.
Там де надыть брать урну священного праха Андрасте. В самом конце, после того, как брат Дженетиви даже свалил, в двери есть некий "Невидимый предмет". Исследование ничего не дает. Что делать-то? Аль баг у меня такой? Раньше такого вроде как не было

0

Шараст
попробуй перезагрузиться, а если не получится, то вернись на вершину горы и опять в храм - у меня в одной игре было нечто подобное, после перехода в другую локацию помогло

0

люди как выполнить задание "страж предела" подскажите пожалуйста ,а то парюсь уже целый день

0

степан0099, там случайно не надо ли построить мост через пропасть?

0

MadPumpKin
нет , это другой квест , Страж Предела в башне магов ) а с мостом в квесте с урной )
степан0099
если мне моя память не изменяет то после того как нашел все записи , в западной стороне этажа башни есть три статуи
Нажимаешь их в следующей последовательности (о последовательности можно и самому догадаться если внимательно читать эти записи) - самая левая, самая правая, самая центральная , далее бежишь в комнату из которой можно подняться на четвёртый этаж - жмёшь статую самую центральную и единственную , бежишь на самый первый этаж туда, где стоят дети и ведёт лестница в подвал - кликаешь на дверь , ну а дальше разберешься)

0

Вопрос:
в редклифе ночью после волн нежити ничего не происходит,просто ничего,ни с кем не поговорить ни зомбака найти может у кого было?Или сделать что-то надо

0

Зомбак где-то потерялся. Найди и завали.

0

гдееееееееееееееееееееееее
я плакаль

0

Vano111ru
там локация то маленькая , пробеги за домиками и по мостику к озеру )

0

всё обыскал,может места какие-то особенные есть

0

Vano111ru
попробуй перезагрузиться перед нападением на деревню. И ещё - перед этим делом случаем в другое место не мотался, в тот же лагерь например?

0

эхххх,заного этот ад проходить
нет не ходил,может это связано что я на толпу не пёр ,а кучками уводил в сторонку?

0

Vano111ru
нет, не связано. Скорее всего просто какой-то глюк случился. Хотя - ты же сказал, что всех защитников перебили, может из-за этого? Попробуй сложность лёгкой сделать, чтоб побольше народу выжило - может тогда сработает?

0

что-то на лёгкий переключить гордость не позволяет,ну что ж,придётся видимо)

0

Пришлось начать ночь заново ,помогло,видать баг был(все так же подохли)
Всем спасибо!)

0

Народ, извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался, но можно ли поменять внешность гг во время игры (как в DA II) ? Заранее спасибо.

0

Aldo Raine
внешность?нет нельзя....по крайней мере я не встречал такое)))
Vano111ru
хех я тоже это место ели прошел на 1 прохождении..)пришлось загружаться и делать припарки xd)

0

Прочитал кое-где(в журнале лки) про пасхалку с драконом в королевском зале в орзамаре.Там надо,чтобы партия по клеткам разместились в зале и самому нажать на трон и должен появиться дракон(разумееться не для красоты)...
Так вот я сделал как написано но ничего не появилось...я думаю это из-за того что я делал это после того, как короновал харроумонта(там уже многу народу стоит )
Кто-нибудь знает как вызвать этого дракона?

0

и еще один вопрос...что за меч "нестареющий"?гдето слышал тут но ниразу не видел в игре..
и какие у него статы?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

чтоб получить его надо завалить того дракончика до коронации Белена/Хароумонта

0

benites
спасибо.эх в следующий раз точно убью сохранения все удалились...)
Rammstein0303
самый легкий вариант это понизить сложность....
ну а так надо подумать...
1.отношения с подчиненными прокачай как можно выше..желательно в команде иметь огра харлока/генлока и крикуна(самый незаменимый и сильный во всем дополнении,им надо умело управлять (невидимость потом бросок отличный прием)
2.ну развеситься всякими амулетами ядами и т.д
3.во время боя если умер один подчиненный то другого бери... плюс береги самого главного..)
а так вообще все зависит от умения игрока))

0

Помогите плз. где надо взять прах андасте ?

0

lolikolik
в квесте "Урна священного праха"
Идёшь в Денерим к брату Дженитиви, трындишь с помощником, далее по подсказкам - в итоге на карте появится лока "деревня Убежище", вот там и до праха недалеко

0

lolikolik
можно проще - зайти в дом Дженитиви и ломануться в заднюю комнату, помощник нападёт, а потом в комнате книжка есть с Убежищем

0

Люди у меня такая проблема:
Спасаю Анору, мы поговорили, далее собрание земель(ВСЕ доп. квесты выплнены), и там она должна меня поддержать, но в место этого она меня обвиняет! как зделать чтобы она меня поддержала? может от диалога (в её комнате) о будущем Логейна что-то зависит(я говорил что его надо убить)?

Вообще я игру раз 10 прошёл, и такого небыло никогда, а как только установил патч 1.04 и DLC "Witch hunt", такая хр*нь появилась...

И ещё вопроc:
Возможно ли стать принцом-консортом, при этом сохранить жизнь Логейна и при этом Алистера в команде оставить?

Ах да и ещё один вопрос:
Можно ли как-то Логейна не убивать и чтобы он не становился СС? у меня никогда 3-его выбора небыло: либо Логейна убить, либо в его в СС...

0

Skak
Гримуар Флемет находится в сундуке в кабинете первого чародея Ирвинга в башне Круга Магов.

0

СTPEJIOK
Чтобы Анора тебя поддержала на СЗ, с ней нужно правильно поговорить в ее комнате, и, конечно, ни в коем случае не говорить о смерти Логейна.

Не при каких условиях нельзя сохранить жизнь Логейну и оставить в команде Алистера.

Логейн либо мертв, либо СС.

0

rad17
Спасибо, а может есть какие-нибудь ключевые фразы? а то ещё 30 часов убивать не охота...
А на счёт Логейна я спрашивал потому что в DA2 Алистер(он был королём) говорил что Логейн жив(стандартное начало "Мученница")...

0

СTPEJIOK
Я не знаю ключевых фраз. Просто соглашайся поддержать ее, а на СЗ решишь чего тебе надо.
По поводу Логейна знаю только то, что, если ты не убиваешь его, Алистер уходит из команды и, по-моему, спивается. Но ты на всякий случай посмотри здесь на форуме тему про Логейна, там много интересного.

0

СTPEJIOK
Еще надо сказать чтобы она вышла замуж за Алистера и уговорить Алистера чтобы он женился на Аноре, тогда на СЗ всё гладко пройдёт.

0

rad17
Спасибо ещё раз.

Anpas
Ну я же говорил что хочу стать принцем-консортом(для импорта)...

0

СТРЕJIOK
Когда говоришь с Анорой выходишь на фразу о сильном короле, предлагаешь себя, она должна согласиться.
Ну и соответственно говоришь хорошее о Логейне и плохое об Алистере.
Если эти фразы у вас не появились, значит, что не так с мировоззрением вашего героя. Получился слишком правильным.

0

В Редклифе после ночной защиты и пробежки по тайному ходу к замку нужно уничтожить нечисть во главе с восставшим из мёртвых (или как его там). Их слишком много, весь мой отряд гибнет. Читал, нужно открыть ворота и тогда придёт помощь. Открываю ворота, но ничего не происходит - там нет никого. Что делать? Помогите, пожалуйста!

0

Tupen
Видимо, ночью умерли все редклиффские рыцари вместе с сэром Пертом О.о
И поэтому днем уже некому приходить на помощь... тут либо переигрывать ночное сражение, либо снижать уровень сложности, а может быть и то и другое. Да, и вдруг решишь переиграть, перед ночным боем попроси Двина помочь защитить Редклифф, три лишних пары рук не помешают.

0

Не надо их запускать открывая ворота, их потом прибить придется в замке. Мне было очень жалко уничтожать рыцарей.
Кстати на помощь в Редклифе можно подбить, кроме Двина еще пару человек и одного эльфа - у меня тогда все защитники выживали.
Еще проще пойти выполнять другие задания и придти потом, уровня через два.

0

Runaa
Еще можно кабатчика заставить идти защищать Редклиф. Если он выживает, то потом дарит кольцо ГГ. Если вообще никто не погибнет в ночной битве, то ГГ подарят шлем.
А вот рыцарей во главе с сэром Пертом убивать не приходится. Наоборот, они могут еще пару раз помочь - и с Теганом, и с ожившими доспехами в соседней комнате.

0

rad17
А как сделать чтоб не убивать, у меня чтобы я не делала все равно набрасывались.

0

Спасибо. Да я уже так, без рыцарей прошёл. Тактика - это сила!

Теперь за каким-то чёртом я взялся за квест "Пик солдата" (это что в стоянке отряда даётся), там под конец надо выбрать сторону Авернуса или Софии. Что ни выбирай - бой один и тот же. Но я его опять пройти не могу, эти твари просто бессмертные, я их и огнём, и мечом, а у них жизнь даже не убавляется. Мож мне рано ещё за этот квест браться?

0

Tupen
14-16 уровень как минимум должен быть, тогда проблем нет.
А так попробуйте от них побегать и найти приемлемое расположение группы, чтоб урон от врагов был минимальный. Бессмертных тварей в игре нет, все потихонечку, но умирают.

0

Runaa
А когда они на тебя набрасываются? В какой момент?

0

rad17
При разговоре с одержимом мальчиком, после его слов.

0

Runaa
В этот момент Сэр Перт со своими рыцарями помогает твоей команде, сражаясь с Теганом и его охраной. Может, ты их с солдатами Тегана перепутала?

0

У меня мальчик берет их под контроль и они все вместе на меня нападают.

0

Runaa
Удивительно, у меня никогда такого не было.

0

люди! подскажите где надыбать все dlc к 1-ому др. да так, чтобы скачать все сразу. там их около 150 (вместе с неофициальными). или если у кого есть они все, киньте, пожалуйста, на почту... kenshinsan.bass@gmail.com
можно конечно скачать весь др со встроенными dlc, но у меня скорость нета небольшая, поэтому долго очень будет...
спасибо если кто в курсе

0

У меня мальчик берет их под контроль и они все вместе на меня нападают.

Похоже, это баг. Демон контролирует Тегана и стражников замка, а рыцари помогают в бою.


Kenshin-san
Нет бывает такого. Можно разве что скачать пак официальных DLC, для этого существуют торренты.

0

Похоже, это баг. Демон контролирует Тегана и стражников замка, а рыцари помогают в бою.

Ну вот еще один баг обнаружился, хорошо хоть на прохождение игры особо не влияет.

0

Ну вот еще один баг обнаружился, хорошо хоть на прохождение игры особо не влияет.
Перта и его солдат жалко (((

0

Linnan
Поэтому я их в ворота вообще не запускаю, сама без помощи справляюсь.

0

Runaa
я их после того, как с нежитью разберусь запускаю, чтоб в замке помогли, а то доспехи колотить вчетвером тяжко %)

0

Можно ли перераспределить очки умений как в ДА2? Взял режим стрельбы у лучника, который повышает шанс крит. удара, а он медленный до ужаса. Ну и еще парочку умений хотелось бы изменить.

0

Только с помощью мода, я вроде где-то видела...

0

Верка Смердючкa
Спасибо, нашел в читах.

0

квест осада башни бдения, возле ворот убил всех, квест обновился, пошел к восточной стене, перебил опять всех, а задание так и не обновляется, а Вэрэл при попытке заговорить , орет - Мы всех победим!!!.
как пройти это место?

0

Лутовинов
Ты там точно все обошел? Просто порождения тьмы атакуют в нескольких местах, и когда отбиваешь в одном месте, - квест обновляется. Даже если где-то одно ПТ останется, квест не обновится.

0

Лутовинов
это возможный баг, если никого не найдёшь, попробуй перезагрузиться до того, как начал пт грохать

0

В квесте про призыв в библиотеке круга есть кольцо призыв четвертого, а описания в кодексе нету как его делать.Там никто не призывается?

0

4joke
Там надо повторить весь алгоритм остальных 3х призывов - то бишь коснуться пьедестала, а потом все-все-все действия 1, 2 и 3го в таком порядке уже без касания пьедестала и в конце после всех действий активировать место призыва 4го.

0

Пьедестал тоже можно трогать, это никак не отразиться. И в конце когда эрл какой-то появится, его надо быстренько ограбить, чтобы кодекс заполнить

0

Linnan
Верка Смердючкa
всех убивал, и все равно не обновляется, помню еще возле ворот на радаре показывало что за воротами враг какой то, но там дальше ворот из крепости не выйти
И перезагружался на тот момент, где надо в амарантайн идти

0

Где можно еще желчи трупов насобирать? Помимо замка Редклифа.

0

SvetaRed
в развалинах в Брессилиане

Лутовинов
тогда иди в Амарантайн

0

Лутовинов
Моды какие-нибудь установлены? Если да, отключай.

0

Наверное, об этом уже раз триста говорили, но я не курсе. При каких условиях Лилька в лагере поет свою песенку, кто-нибудь знает?

0

SvetaRed
После прохождения локации про долийских эльфов.

0

SvetaRed

Светик, привет) Почту почитай)

0

Вычитал в википедии, что можно заняться любовью и завести роман с демоном желания, которым одержим Коннор. Это если гг маг. Это правда?В своем прохождении я демона уже убил, так что проверить возможности нету.

0

4joke
Без соответствующего мода нет.

0

начал гамать за эльфа разбойника,есле провести ритуал с мори,он же не сдохнет?

0

Falconyter
нет сдохнет или нет не здохнет?:D

0

Dark1994
Ваш герой выживет и никем жертвовать не придется.

0

ребят как бранку эту телку-кузнеца найти?в локации глубинные тропы все облазил-ничего нет...

0

пройдеш до кузница--она тебя сама найдет)

0

Ups13
тебе надо пройти Перекрёсток Каридина, Тейг Ортан и Мёртвые рвы - и только потом будет Наковальня

0

пройти там правда по моему мне самое сложное в игре если катапульты не юзать....сложней только до архидемона добраться ибо там магов много

кстати правду говорят что когда за мага играешь йована спасти можно и присоединить к отряду?

0

mifora
да вроде нет О_о Но его консолью кажись добавить можно

0

так говорят что мод есть...но у меня репак пиратский...модов вроде не стоит...но фраза от него вот сачс посмотрел есть вроде типо меня с собой бири..
они же типо с гг друзья..но эамона пока не спас..так что он наверно откажет в этой просьбе..хотя там вроде еще надо попробовать с демоном переспать)
она вроде как тут говорили только с модом..но у меня сама предлагает)хотя кто их пиратов знает..может они модов наставили и решили не говорить

0

mifora
В лицензионной версии точно нет.

0

прошел перекресток и тейг ортана...теперь мертвых рвов нет))точнее в конце тейга при переходе в другую локацию высвечивается только 3 места куда можно попасть-этот тейг,перекресток и первое место куда я попал,тоже тейг какой-то...облазил весь тейг ортана,ниче непонятно мля)

0

Ups13
Значит вы не нашли вход, эта локация тогда отметится на карте когда вы в нее войдете.

0

через перекресток насколько помню к югу откроется проход дальше

а может и на север...реально там лабиринты те еще))

0

Runaa
когда я навожу мышкой на нее-написано мертвые рвы,а когда нажимаю,предлагает перекресток и два тейга...

0

Ups13
попробуй тейг ещё раз пройти из одного конца в другой. И - ты записи Бранки прочитал?

0

там в этом тейге и заплутать нельзя,дорога только вперед..а вот записи не читал,ща попробую)

0

Ups13
Уж не помню, что конкретно в них написано, но после их нахождения квест обновиться.

0

это когда королеву пауков грохнешь..там дневник бранки будет и сказано куда идти..вроде бы так

0

Ups13
точнее - когда подойдёшь к месту, где королева пауков торчит, то увидишь стол с книгой, над которой значок квестовый горит. К столу не даст королева подойти и после того, как её грохнешь и прочитаешь книгу, Огрен скажет, что Бранка в Мёртвые рвы пошла и локация станет активна

0

всё ребят спасибо разобрался))хрен бы когда поднял эту книгу))

0

как изменить в игре язык на русский))только точно)

0

Витамин358869
включаешь лаунчер, заходишь в конфигурацию, меняешь там настройки

0

народ,кто-нить подскажет где взять боевого мага?обшарил логово оборотней,какой алтарь я х.з.,ну и амулет тем более

0

как стать правителем вместе с анорой?

0

застрял на беспорядках в эльфинаже...

0

fix68
а конкретнее - в каком именно моменте этих беспорядков застрял?

0

fix68
Нужно быть человеком и договориться с ней об этом заранее.

0

Linnan
после зачистки склада(работорговцы)

Runaa
она говорит что я маг и всё...

0

fix68
если ты про склад, в котором был глава работорговцев, то надо забрать доказательства того, что Логэйн потворствовал работорговле и отправляться к Эамону с ним
А магу нельзя стать королём - только благородному

0

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ у меня квест где говорят логейна в эльфинаже найти а он закрыт мож у меня глюк я не знаю!если кто знает скиньте пожалста чит чтоб открыть все места или еще ченьть

0

nekit_user
Логейна в эльфинаже? Что то я не припоминаю такого. Правда давно уже играла. Логейна ты по идее должен встретить на Собрании земель. И вот после этого собрания только откроют эльфинаж.

0

мне сказал эамон что нада в эльфинаж!а когда собрание земель будет?

0

nekit_user
Открой дневник заданий и прочитай внимательно что тебе нужно сделать. В Dragon Age ведь есть маркеры на карте, что там может быть непонятного?!

0

все все я тупицфа там есть проход в эльфинаж не заметил

0

Как заставить выйти мага из шкафа в комнатах старших магов?

0

N1KО
Это в башне магов, если да, то можно пригрозить или выбить дверь.

0

А если дверь не выбить в начале, то потом никак? Какая от него польза?

0

Ya ne nashol nikakoi.Kazetsa est kvest v Orzammare pro lirium no ya ne pomny eto s nim?

0

N1KО
Пусть сидит там, после освобождения башни сам вылезет.

0

Ок. А что означают большие светящиеся щиты?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Незнаю, увижу в следующий раз сфоткаю. Помогите с прохождением, ну никак я что-то не могу найти путь, у меня такая картина получается:

0

N1KО
Маг, который сидит в шкафу это NPC по квесту. В Орзамаре, в пыльном квартале (или как его там, уже года полтора в игру не играла, не помню) есть гном, который предлагает "бизнесом" заняться по передаче лириума (ёмаё чуть фисштех не сказала). Так вот нужно купить лириум за 50 кажись золотых монет и отнести вот тому магу в шкафу.
Что касается "картины", то там нужно просто в каждой локе убить главгада, поищи внимательнее может упустил что то, ну и посетить 2 сна еще надо, судя по скрину. Все пути откроются и пойдешь к самому главному главгаду. А "щит" означает, что ты уже убил босса локации или же освободил сопартийца от кошмара.

0

ну и посетить 2 сна еще надо
Я их посещал, в том то и проблема, что там уже все обыскал, но ничего не нашел =(

Tabuhov Alexander
У меня уже есть все формы превращения. Но что делать в тех локациях я не знаю, они очень короткие, все по кругу идет =(

0

N1KО
В снах тебе нужно всего лишь убедить спутников, что они находятся в Тени и все, больше там ничего делать не надо.
Если ты говоришь, что все идет по кругу, значит ты в той локе, в которой скажем так "призрачные" двери и на карте эта лока как круг. Так вот там есть запертая дверь, пробьешь ее будучи в форме голема, в комнате есть штука похожая на портал, войти в нее можно только в форме призрака (не помню как называется точно).

0

Посмотри на картинку, во всех снах я встретил только Винн. Там также были демоны, которых я убил. Остальные должно быть в закрытых снах, но как их открыть я незнаю.

0

N1KО
Я смотрю на картинку, и у тебя внизу и слева черные кружочки - это как раз 2 сна. Те демоны, которых ты убил во сне Винн, это так, мелкие сошки. Во снах нет главгадов, поэтому переубедил спутника, замочил нечисть и все, дело сделано. Судя по твоему скрину, у тебя не убито 2 босса: первый в локе что кружком у тебя выделена, а второй как раз в локе между снами. Посмотри сам очень внимательно на свой скрин. У тебя где убиты боссы отмечено "руной", символом, ну или как ты называешь их "щитом". А где просто светлый кружочек, значит ты там пропустил главного демона. Ищи в этих локах внимательно. Подскажу на счет первого босса. Насколько я помню, где ты встретил мага, рядом есть дверь, в которую нужно войти в форме призрака.

0

Вот блин, я голову ломал что за щиты светящиеся, это же двери через которые дух может пройти)) все, дальше думаю разберусь, спасибо за помощь. Игра крутая, что я раньше не играл в нее)

0

N1KО
Я ж тебе в предпоследнем посте писала про эти двери (штука похожая на портал), хиии, наверное я непонятно описала. Ну я рада, что смогла помочь. Да, игра правда очень хорошая, в свое время 6 раз ее прошла (не считая переигрывания нескольких моментов разными способами). Удачи в прохождении. :)

0

Tabuhov Alexander
Я всегда рада помочь, но честно говоря уже весомо подзабыла все, очень давно играла, но вроде объяснила как смогла. :)

0

Все еще нуждаюсь в помощи)

1. Как уговорить того чокнутого мага, чтобы он отдал желудь который украл у дуба? У меня есть шарф, но я думал отдать его эльфу. (Морриган не одобряет)
2. Стоит ли брать в помощники Зеврана, который напал на нас. (Морриган и Алистер не одобряют)
3. Почему в долийском городке, Вараторн сначало продает товар, но потом отказывается?
4. Как выбирать кого брать с собой в путь, а кого нет?
5. Как открывать сундуки? Что конкретно нужно прокачивать?

И еще, однажды увидел как Алистер выскочил на огра, вроде так их зовут и всадил меч ему в сердце, как он это сделал?)

0

N1KО
1. У меня для обмена был перстень (где то в каких то руинах нашла) и книга (тоже не помню, кто то из эльфов мне ее подогнал), поэтому мне не пришлось отдавать шарфик. На крайняк можно прибить отшельника и все, что тебе нужно взять с его трупа бесплатно.
2. Стоит конечно. Зевран хороший воин, мастер изготовления ядов, а также разбойник с хорошо развитой веткой способностей Убийцы. Кроме того он очень забавный, когда бегает в пати все время прикалывается. Также он тебя не предаст (ну если конечно будешь с ним дружбу качать), будет тебе верным сопартийцем. Но будь осторожен, общаясь с ним МГГ, Зевран би. Если играть ЖГГ, то роман с ним прикольный.
3. Не совсем понятно. Он у тебя вообще не продает его? Что он говорит?
4. Вообще пати выбирается по вкусу, кому кто нравится как персонаж, или же какие классы нравятся. Лично по мне: в пати должны быть представители всех классов - разбойник, чтобы открывать замки и обезвреживать ловушки, воин, чтобы наносить физический урон, маг, наносящий урон заклинаниями, а также лечащий сопартийцев и усиливающий их способности. Соответственно ГГ будет вторым в команде воином, магом или разбойником. Поэтому если например твой ГГ маг, "заточенный" на атакующие заклинания, то нужно брать в пати второго мага, владеющего целительными способностями, не стоит прокачивать представителей одного класса на одни и те же способности. Также выбор пати зависит от решения, которое ты принимаешь в различных заданиях. То есть если ты хочешь быть добрым, хорошим и всепомогающим, то бери в пати Алистера, Винн и Лелиану. Если же хочешь повредничать, то бери Стэна, Морриган и Зеврана. Также если хочешь "сделать плохо" эльфам, то не бери в пати Зеврана, тут как бы уже логически предполагай что и как.
5. Открывать сундуки может только разбойник. Выбираешь разбойника в пати (Лелиана, Зевран) и направляешь их к сундуку или ловушке. Чем лучше развит у них навык открывания сундуков (посмотри в скиллах, их 4 уровня), тем сложнее сундуки они могут открывать и сложнее ловушки обезвреживать. Также нужно прокачивать хитрость и ловкость (разбойнику).
Когда Алистер "выскакивает" на огра - это добивающие удары. Я честно говоря не знаю от чего зависит частота их применения. Имхо это рэндомно. Помимо наскакиваний на огра, драконов, есть еще отрубывания красивые голов, парирование ударов и т.д.

0

N1KО
5. Хитрость отвечает как раз за открывание сундуков и обезвреживание ловушек, чем она больше тем более сложный сундук может открыть или ловушку обезвредить разбойник, открывать сундуки хорошо будет только Лелиана, Зевран под это не заточен, это можно изменить только соответствующим модом по распределению очков и способностей.
2. Возьмите в пати Лелиану она при принятии Зеврана плюсует и Стена ему все равно или собаку.

Кто последний нанесет удар в ближнем бою с тем и покажут красивый ролик с добиванием. Есть еще очень хороший мод на этом сайте он увеличивает частоту добивающих ударов и разнообразит анимацию.

0

На крайняк можно прибить отшельника и все, что тебе нужно взять с его трупа бесплатно.
Когда Айдан достает нож чтобы напасть, он сразу исчезает и появляться в другом месте =(

книга (тоже не помню, кто то из эльфов мне ее подогнал
Книгу наверняка подогнал юноша, который влюбился в эльфийку. Но и ему угодить не удается, у меня пока слабо развит уровень убедительности.

3. Не совсем понятно. Он у тебя вообще не продает его? Что он говорит?
По началу он говорил я не купец, но все же давай поторгуемся, а сейчас что-то типа "ну все хватит, не буду я каждой рвани продавать свое добро"...

То есть если ты хочешь быть добрым, хорошим и всепомогающим, то бери в пати Алистера, Винн и Лелиану.
Не вижу ничего хорошего в Винн, тем более что она покойник. Она напала на меня еще в башне, где ее и встретил.


открывать сундуки хорошо будет только Лелиана, Зевран под это не заточен
Я не знаю кто такая Лелиана, где ее встетить?

0

N1KО
Нужно подойти к пню и нажать на пень, появиться предложение поискать в нем, ищем и после этого уже будет бой с отшельником настоящий.

Ну все, вероятно уже обиделся и не будет ничего продавать, возможно после спасения эльфов передумает.

При должном влиянии напарники будут одобрят почти любое ваше решении и всегда можно подарить подарок и поднять влияние спутника.
Кстати характер спутников тоже можно изменить при разговорах с ними и выполняя их личные квесты.

Лелиана как и Стен находится в Лотеринге. Стен в клетке, а Лелиану можно встретить в таверне. Правда это нужно сделать до того как его уничтожат порождения тьмы.

0

Лелиана как и Стен находится в Лотеринге. Стен в клетке, а Лелиану можно встретить в таверне. Правда это нужно сделать до того как его уничтожат порождения тьмы.
А разве в Лотеринг можно вернутся? Освободить Стена мне удавалось только пригрозив преподобной матери, есть другие способы?

Насчет модов, мне не интересно их использовать, тем более что в моем случае это невозможно, я прохожу на Xbox 360.

0

N1KО
В Лотеринг можно вернуться только когда туда не зашли порождения тьмы, после уже нет (как только вы выполните одну из миссий по поиску союзников, Лотеринг уже будет недоступен).

Освободить Стена можно просто открыв его клетку, если вы разбойник конечно или уже взяли Лелиану.

0

N1KО
Если в пати уже есть Лелиана, то когда пойдешь к преподобной матери просить отпустить Стена, Лелиана поручится за ГГ, и Стена отпустят под честное слово.

0

Народ помогите я скачал мод но не помню как он называется. Установил его и теперь меня все за женщину, хотя я играю мужчиной. Если кто знает как этот мод называется подскажите.

0

помогите пожалуйста с квестом Горе Каммена я не как не могу добыть шкуру волка где ее искать

0

N1KО
1. Как уговорить того чокнутого мага, чтобы он отдал желудь который украл у дуба? У меня есть шарф, но я думал отдать его эльфу. (Морриган не одобряет)

Шарф не давать, уболтать эльфа так. Он даст амулет, который тоже можно махнуть отшельнику.

В общем, есть 4 предмета для обмена: шарф, амулет, книга, перстень.
Но перстень лучше отдать отрядному вору (+3 к хитрости)

0

Всем привет! Вопрос на засыпку. Нашел на глубинных тропах, в Орзамаре, три мешка с "запчастями" какого-то демона, незнаю, что с ними делать? Спасибо!

0

Как найдете все запчасти на карте одного из тейга глубинных троп должно отметится место где их можно собрать, к сожалению не помню сколько их должно быть всего 3 или 4 этих частей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

соединить их на алтаре

0

Tabuhov Alexander
можно отшельника прирезать - для этого надо залезть в пень и тогда он сам нападёт. Можно обменять жёлудь на книгу, которую влюблённая парочка выдаст за то, что их вместе соединил

0

Спасибо! С запчастями разобрался. Просто первый раз не нашел голову.

0

Всем привет! Есче вопрос. Находил-ли, кто-нибудь, полный комплект брони "Тень империи": валянки, рукавицы, шапка? Есть-ли они в природе? Да, знает кто-нибудь, где валянки "Древних эльфийских доспехов"? Прохожу второй раз, не могу найти!? Спасибо!

0

Tihan-Yurez
Ты что, с гоблинским переводом проходишь игру?!
Валянки здесь. Без этого фикса не получится собрать комплект древних эльфийских доспехов, потому что в игре ботинки отсутствуют из-за бага.

0

Очень признателен за ботинки "Древних эльфов", нашел.

0

Сета Тень империи нет к сожалению
Tihan-Yurez вообще чтоб узнать есть ли комплект жмешь ПКМ по предмету в инвентаре или на персонаже, потом "изучить" и читаешь что написано. Если комплект есть, то будет описание что в него входит и какие бонусы он даёт

0

Tabuhov Alexander
как раз за 20 раз все возможные варианты пройдёшь - а игра того стоит, чтобы её столько раз переигрывать. Я которы раз по 50 проходила - ещё бы прошла, да времени нет. Такие игры не стареют и не надоедают )))

0

Помогите! Кто нить знает где находятся места силы на глубинных тропах и в денериме. Не могу найти ещё посыльного в капюшоне, один где-то остался(

0

Задания из круга магов "науки призыва" и "страж предела" кто-нибудь прошёл? Если кто в курсе напишите.

0

страж предела
На третьем этаже проводится ритуал.Надо активировать четыре статуи.Три из них находятся там где мертвецы устроили ловушку.Последняя там где "оранжевый"Одержимый.Порядок активации такой:сатуя с сосудом,статуи с поднятым мечом,статуя с опущенным мечом(эти три статуи в комнтае где мертвецы устроили ловушку),статуя с щитом(там где "оранжевый"Одержимый).После того как проведёшь ритуал возвращайся на первый этаж туда где присоединилась Винн.Попытайся открыть дверь в подвал и на тебя нападёт "оранжевый"демон гнева.После того как убьёшь его с него подберёшь двуручный меч Юсарис.

0

эльфинаж закрыт(
спасибо, попробую щас

0

Наткнулся на задание "пять страниц, четыре мага" напишите о нём кто знает

0

Скажите пожалуйста, квест "Никаких поблажек" (сигнальную стрелу пустить в лесу) подхожу к нужному месту АКТИВНЫМ лучником с луком экипированным, не ГГ - пишет "подойдите когда экипируетесь". То есть, ЭТОТ квест может быть выполнен только если ГГ может держать лук? У меня маг, так что, ловкость не позволяет ни один лук одеть...

0

Нигири
Да, обязательно нужно, чтобы именно ГГ пустил стрелу, и он должен быть экипирован луком. По другому никак, увы.

0

Спасибо. Значит, никак. Качать ловкость на 10+12, ради 1 квеста, я пожалуй... Отказаться от квеста, что бы не висел, как я понял, нельзя в DAO?

0

Отказаться от квеста, что бы не висел, как я понял, нельзя в DAO?
К сожалению, нельзя.

Качать ловкость на 10+12, ради 1 квеста, я пожалуй...
Не обязательно. Я предпочитаю играть магами, но с этим заданием всё равно справлялась. Просто наденьте на себя побольше вещей, увеличивающих ловкость.

0

Нигири
ЭТОТ квест может быть выполнен только если ГГ может держать лук? У меня маг, так что, ловкость не позволяет ни один лук одеть...

Рядом с Вараторном в лагере эльфов специально лежит лук в бочке, который может одеть любой персонаж с ловкостью 10. Если, конечно, его уже не загнали тому же Вараторну до того, как решили выполнять этот квест. ;).

0

Привет всем) Люди, что делать чтобы появился мост, когда идешь за урной с прахом Андрасте?

0

как пройти лабиринт хранителей возле озера Каленхад?

0

Это вроде мод «Гробница Короля Каленхада (Tomb of Calenhad)». Он вообще какой-то не проходимый. С трудом дойти до конца(если комната с ловушками не выведет из себя), подняться на пьедестал(копипаст гробницы с прахом Андрасте), там взять вещи и перенестись на поверхность. Разговор с командирами храмовников ничего не даёт - они по прежнему говорят тоже самое, что и при встрече.

0

ну может хоть вещи неплохие
еще пишут что там полно "невидимых предметов", будь они неладны

0

Не ставьте левые моды!!!

Гробница Короля Каленхада-Отстой!!!!
Возвращение в дикие земли Коркари-Отстой!!!!

0

Silent Robber
хроники порождений тьмы-отстой

0

хроники порождений тьмы-отстой
Я и не спорю :)

0

а эта игра тоже поделена на главы как и ведьмак?

0

а эта игра тоже поделена на главы как и ведьмак?
Нет.

0

тогда еще подскажите доплнительный контент "пробуждение" как долго нужно играть чтоб до него дойти? я так понял он не самого начала игры начнется

0

я так понял он не самого начала игры начнется
C cамого начала.Но лучше портировать перса прокачанного и со шмотом.

0

портировать перса неполучится я еще неиграл в игру, буду с самого нуля начинать

0

Я злой разбойник бармалей
В Пробуждение можно и сразу играть, она идет как отдельная компания, можно не в ДАО (основную игру) заходить, а в нее и играть сделав там перса.
Вот только смысла сначала играть в Пробуждение, если до этого ни разу не прошли саму игру не вижу особого, ведь этот аддон прямое продолжение ДАО по сюжету, намного интереснее когда твой герой продолжает приключения в нем после основной компании.

0

Runaa
Да кстати, чтобы до конца завершить историю и не осталось вопросов советую еще после аддона Пробуждение пройти ДЛС Охота на ведьм.
И надеюсь вы установили Каменную пленницу, Возвращение в Остгар и Крепость стражей, они в свое время были вырезаны из игры и сделаны ДЛС без них игра ДАО много теряет.

0

Для чего в игре нефриты, рубины, просто для продажи? И для чего треснувшие кристаллы, пишет что нет подходящего перса? Еще попадаются кристаллы не для конкретных персов, что с ними делать, тупо продавать?

0

Eduard S.
Нефриты, флюориты, рубины и т.д. это все только для продажи, исключение, пожалуй, составляют только гранаты, 10 их штук нужно принести трактирщику в Денериме по квесту. А треснувшие кристаллы это улучшение брони для Шейлы - голема, которая присоединяется к твоей команде в случае, если установлено дополнение "Каменная пленница". Треснувшие кристаллы-это самые слабые кристаллы, есть также другие, я уже не помню как называются (кажется малый, большой и ...идеальный вроде), они уже имеют характеристики выше, нежели треснувшие.

0

VikVichka
Спасибо огромнейшее!!! Даже не представляешь как ты мне облегчила жизнь-))) А то сомнения меня истерзали уже нафик.

0

Eduard S.
Пожалуйста. Очень рада, что смогла помочь :)
P.S. Еще забыла тебе сказать, что есть драгоценные камни с отметкой Подарок. Это подарки, которые можно подарить только Шейле (я давно играла и не помню уже точно как называются, но вроде так Удивительный рубин, Удивительныйй флюорит и т.д.)

0

Eduard S.
и ещё - некоторые виды камней можно будет гномам после того, как они присоединились согласно договору, сдавать - в лагере будет посланец стоять - за это неплохой опыт дают)

0

Да ресурсы для союзников.Вообще не понял есть ли в этом смысл?

0

Грустный тролль
очки опыта дают. Можно за просто так пару-тройку уровней без проблем поднять)

0

Но есть ли разница в финальной битве?
Раздавал ресурсы или нет?

0

Грустный тролль
никакой - но уровни персов выше становятся. Всё равно ведь это всё в продажу идёт, а деньги к тому времени уже и не особо нужны, а шмот и оружие опять таки всё уже собрано

0

Linnan
Оу, а я даже и не обращала внимания, что опыт за это дается, думала просто помощь союзникам)))). Спасибо за дополнение инфы.

0

Хочу плагин!!!
Чтоб если раздавал ресурсы солдаты которых вызываешь
были круче и и и и в лучшей броне и и и больше и и и круче!!!!

0

Грустный тролль
Кстати вот это было бы реально полезно и правильно - снабжаешь свою армию деньгами, так пусть это отразится на финальном бое.

0

Чтоб если раздавал ресурсы солдаты которых вызываешь
были круче и и и и в лучшей броне и и и больше и и и круче!!!!

а вот и нет. Если вообще никого в помощь не вызывать, то почему-то проходится легче. Или это у меня баг такой, или просто никто не замечал)

0

Народ, а есть у кого сахранения хорошего человека мага где им пройдено начало, пробуждение, амгарак, охота на ведьм для импорта на 2 часть?

0

Раны можно излечивать только с помощью аптечек? А то в навыках меригольд открыл навык лечения, типа она может восстанавливать часть здоровья и излечивать ранения. Здоровушко восстанавливает, а ранения не излечивает, только с помощью аптечек получается.

0

Eduard S.
Если кто либо пал в бою, тогда у него потом появится травма, которую можно излечить только аптечкой или поднять его во время боя воскрешением, тогда травмы вообще не будет.

0

Eduard S.
А то в навыках меригольд
Может Морриган?))))))

0

ёмаё, да Морриган))) Трис Меригольд из ведьмака блин застряла в башке, асисяй наверное-)))
хм, воскрешение, надо порыться в навыках, что-то не припоминаю

0

Eduard S.
Воскрешение есть только в специальной специализации "целитель" которую можно взять, выучить у Винн или просто мод поставить на открытие всех специализаций и чтобы навыки напарникам менять как захотим, а то эту специализацию, например у Морриган можно взять только на 14 уровне, если без модов, а у Винн она сразу есть.

0

Eduard S
Есть плагин Advanced Party.Смысл в том что когда к тебе присоеденяется новый
чел то ты сам можешь выбирать ему(ей)спецу и все остальное тоже.

0

В игре случались у кого-нибудь баги с невозможностью выполнить какой-либо квест. В башне магов квест "Страж Предела" собрал вроде бы все шесть писем, еще раза два на всякий случай обегал башню с первого по третий этажи, но статуи активировать не получается. Порядок знаю левы, правый, середина, потом с щитом. Ничего на первом этаже происходит. И статую когда их активируешь бьют током, думается что так не должно быть. Сдается мне что баг. И еще квест с поиском Ренольда вроде накрылся. Убил одержимого, помню, что взял кольцо Фелдепара ( в инвентаре в квестовых предметах), насчет дневника не помню, вроде брал вроде нет, дома вечером посмотрю, короче ушел из локации. Получается, если не взял дневник Ренольда, то квест не сдать?

0

Eduard S.
Что касается статуй, то, когда ты активировал статую со щитом, ГГ должен был сказать что то вроде "Что то произошло". В общем тебе потом надо спуститься на первый этаж, туда где встретил Винн, там есть запертая дверь в подвал, подойдешь к ней, появится демон, не помню уже как звать его (Шах Вирд вроде), ну в общем это и есть "Страж Предела", убьешь его, возьмешь с останков меч Юсарис и все, квест выполнен.
А для завершения квеста "Вы меня видели", тот, что с Ренольдом, нужен именно дневник. Кольцо уже не помню для чего нужно.

0

Когда активирую последнюю четвертую статую с щитом ничего не говорит и не происходит, только разряд электрический получает и всё. Все-таки думаю баг.(((

0

Eduard S.
Может изначально неправильную последовательность ввел, и поэтому теперь как ни вводи, все равно уже неверно? Я вообще когда проходила, то сохранялась перед этими статуями, чтобы если вдруг глюканет, то можно было перезагрузиться. А все таки сходи на первый этаж, вдруг демон у тебя появится.

0

Последовательность статуй такая - с сосудом, с поднятым мечом, с опущенным мечом и со щитом у выхода. Не знаю, что тут сложного?

0

Eduard S Фишка в том что когда ты дотрагиваешься до статуи ничего не происходит.
Не парься и иди к следующей.Когда В ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ты
дотронешься до всех тада появится надпмсь шо типа что то вырвалось на волю.
Теперь идешь вниз(там где присоеденилась Винн)там есть дверь ведущая вниз.
Дотронься до нее и вылетит птичка!!! DDD

0

Linnan ///у меня лично с этим ничего сложного, у меня с багом невозможности выполнить этот квест сложность.

Да знаю я вообще что и куда нажимать, и идтить куда знаю. Не получается нифига. Ху сним с этим квестом, забил уже. Как написала VikVichka изначально наверное с ходу не читая письмо ученика нажал на статую в неправильном порядке , вот и не получается теперь. Да и наср...ть

0

Привет всем!Подскажите,пожалуйста,что делать и куда идти после постельной сцены с Морриган? У меня,почему-то Денерим весь в огне и никого нет,как-будто игра дальше не идет,а я бегаю в городе один!

0

Eduard S.
Ничего страшного, DAO это игра, которая стоит того, чтобы ее пройти еще как минимум раз, в следующем прохождении обязательно все получится :)
makkson
Привет, ты и будешь там один, твои сопартийцы самостоятельно будут бегать по локации и засить ПТ (порождений тьмы), твоя задача провести "массовую зачистку" от ПТ, потом подойти к Риордану, поговорить с ним, а уже после этого, ты выберешь, кто с тобой пойдет на бой с Архидемоном.

0

Это я знаю,что буду один.Но я очутился с Риорданом и Эамоном на какой-то горе,а впереди горящий город.Я иду в него,а там никого нет и что делать не знаю.Я побегал там и что дальше?

0

makkson
Оу, прикольно, видимо это какой то злой баг, потому что я хоть и очень давно играла в DAO, но все таки не припомню такого. Ты пробовал загрузить более ранний сейв? Хотя наверное это глупый с моей стороны вопрос, потому что скорее всего да.

0

да,пробовад несколько раз,но все одно и тоже.Не пойму что такое.Может еще кто что-нибудь знает об этой ситуации?

0

да,спасибо!..вот только не помогает что-то.

0

А как это сделать?
Скорей всего это какой-нибудь диалоговый мод.
А может ты када ставил моды напортачил.

0

вообще ни одного не ставил-что и интересно-то!

0

а в последнем диалоге только согласился с предложением Морриган по-поводу ребенка.

0

makkson
А у вас лицензия или пиратка, просто в пиратку и автоматом могли моды вставить.
Если лицензия, то можно ее снести и установить заново, а также пропатчить до последней версии.
Ну а если пиратка, тогда скачать другую, ибо это глючная.

0

Можете помочь с квестом где Йована найти надо?

0

После спасения Эамона на доске проповедника квест связанный с Йованом последний который меня держит все облазил ни че найти не смог.

0

Зажигающий Звезды
Оу, а можешь рассказать поподробнее. Я слышала, что можно сделать так, что Йован сбежит, но сама такой вариант не пробовала, так как узнала о нем, позже, нежели 6 раз прошла игру. Следовательно и встретить Йована где то случайно также не могла,потому что рассталась с ним еще в замке Эамона, где тот его в тюрьму отправил.

0

Да нечего особенно рассказывать.Гуляя по карте встречаешь видишь сценку
как несколько крестьян отбиваются от большой и злой зверушки и им помогает
Йован.Разобравшись со зверушкой у нас есть выбор:
Убить его или отпустить.

0

Зажигающий Звезды
Спасибо, теперь буду знать, как буду переигрывать игру, обязательно посмотрю этот вариант.

0

здрасте! не могу понять систему с деньгами... при наборе золотых монет (дрейки по моему) больше сотни они скидываются на ноль... так и должно быть или там система типа рубль и 5 копеек?

0

Во!!!Новый баг нашли!!!У меня такого не было.

0

помогите кто знает как пройти записки ученика в библиотеке, первые три три огня я прошел а четвертый не могу.

0

Что за записки???
Оторванные листки которые???

0

странно... вроде игруха пропатченная и полностью на русском языке... я так понял в игре два типа монет синие и золотые... поначалу думал там типа "соберёшь 100 золотых монет и тебе прибавиться одна синяя" а оказался баг... а исправить никак нельзя? может дополнения есть косающиеся денег...

0

Alex RozZieL

У меня такого не было.
В игре три типа монет.
Серебро,медь и золото.

0

помогите кто знает как пройти записки ученика в библиотеке, первые три три огня я прошел а четвертый не могу. В первом был наг типа поросенка

0

banja971
Эмм, так их вроде и должно быть 3, в первом наг, во втором призрак разбойника, в третьем большаааая такая живность, забыла как называется.

0

banja971
Чтобы активировать четвертый призыв, необходимо по порядку повторить все комбинации, нужные для активации первых трех. У появившегося мага не забудь быстро обыскать карманы.

0

astand
Ух ты, а я и не знала даже)))) Запомню на будущее.
P.S. banja971 сорь за дезинформацию)))

0

Помогите!!!!!!, Нет: 1) озвучение в башне воспоминаний и в телепортации не на англ. и русск одна писанина на англ, тупо тишина, и что делать в телепортируемом помещении и для чего оно.

0

banja971
Отдышись и поясни нормально.
Если не сложно, попробуй, переустанови игру. Звук исчез - или ты рылся в папке с игрой и испортил что то или скачал не то, или .... ну придумай сам что нибудь.

0

Я не понял,почему у меня все маги круга померли...вроде перед последней битвой(в башне) первый чародей жив,а после оказывается что он и все маги померли...игру прохожу только второй раз,в первый маги остались живы и присоединились к моей армии...а в этот раз в моей армии храмовники :P что не так в этот раз? очень интересно

Если такой вопрос был,то простите облазить 10 тем мне как-то лень :D

0

Wolffe
Там же битва на время,нельзя медлить..когда демон колдует что бы превратить магов в одержимых,нужно сразу использовать Литанию Адралы. :)

0

Не парься.Это скрипт.Чтоб ты не делал в конце останется только один!!!! DDDDDD

0

Привет всем! Подскажите,а в dragone (пробуждение) консоль сразу в начале игры откр. или нет.Вроде все правильно вписал-как написано в нэте,но чит коды не могу ввести(точнее консоль не откр.)

0

Ее может не видно.Ведь чтоб увидеть консоль надо кои чо скачать и установить.

0

Привет всем! Так как эту видимую консоль поставить-то? У меня диск,но пиратка,я когда проходил "Начало",то коды тоже не с самого начала стали вводиться-может и в этой части так же!?

0

Саня,а что в файлах-то стотреть? А мыло нет-у меня же диск.Я пробовал с нэта скачать игру,скачал,но она-"ридиска" говорит,что нужен код,так и бросил эту затею.

0

Саня и ты вроде говорил про что-то,что нужно скачать и установить!? Не мучь,колись.

0

уфф ну я тупанул... все разобрался я с монетами... там набираешь 100 медных и тебе +1 серебренная, 100 серебренных и тебе +1 золотая... я все правильно понял... там система типа рубль и 5 копеек...

Саня Тихий

мы просто друг друга не допоняли)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ