Dragon Age: Origins

9.5
()

Вопросы по прохождению игры v.6

есть ли какие нибудь секретные квесты? я знаю только про дракона в орзаммаре
Поджог Сараев
Урон от сил природы наносят яды всех видов и заклинания: Каменный кулак, Ходячая бомба, Заразная ходячая бомба.
Многие установили Пик стражей /или Башню Серых стражей/, а я завидую. У меня лицензионный диск игры и где взять эту Крепость - не знаю.В лагере чел стоит с восклицательным знаком на голове и все. Подскажите. И еще вопрос о Возвращении в Остагар. Это дополнение еще не вышло?
Скачай взломанный пак дополнений, могу дать ссылку.

И еще вопрос о Возвращении в Остагар. Это дополнение еще не вышло?
Вышло.
н-да, слабоватое только это дополнение. сет брони может и хороший, да и оружие дункана тоже ничего, но сам длс - это просто обновлённая локация и порождения тьмы на ней. в общем ничего особого
согласен...от силы час дополнительной игры в этих длс....но вот броня офигительно смотриться которая в пике солдата падает..не помню названия...
D Smit
Броня называется "броня коммандора"
да точно...
самая красивая броня имхо...ну еще броня джагерноута и древняя эльфийская броня красивые х)
Кто знает, ответьте пожалуйста. Хочу активировать каменную пленницу, а мне выдают что требуется 1200 очков, тоже самое с Пиком солдата (только там 560 требует). Это имеется ввиду очки за достижения?
Ага, 27й.. А помоему они ограничений на уровень не делали... ибо мой перс всё ещё качается
Да, достижения. Но с пиратки ты не скачаешь их полюбому) Ну насколько мне известно из моей практики) Если лиц - копи достижения)) Или с интернета скачай и поставь)
Верно, очки за достижения в игре + регистрация у bioware с вводом лицензионного ключа и пр.

Вопрос: какой кузнец кует из остатка метеорита меч? Оуен, Уэйд, папашка Дагны в Орзаммаре не берутся за это. Где его искать?
СПС!! DimmCadet и knockin on heavens door
knockin_on_heavens_door
Чувак в крепости стражей кует меч из остатков метеорита.
qpSNAKEqp, это тот рыжий, что в лагере стоит? Т.к. в крепости призрак Софии и Авернус из живности
knockin_on_heavens_door
там кузнец будет после того как пройдёшь дополнение

DimmCadet
и какой же у тебя уровень? у меня написано 26, а экспа больше не качает. какие-то буквы написаны и всё. и так не у одного меня. глюк? нет. так как патчи этого не исправляют
DimmCadet
дак потолок развития 25 лвл...как у тебя 27 можеть быть то???
я получил ачивку 75 доп квестов выполнено и гг только 21 лвл...помоему без читов и багов 25 нереально
D_Smit
может ты просто не так играешь? я прошёл игру всего 2 раза, но каждый раз достиг макс лвла. и только во 2 раз я пользовался тренером. при этом я уровень не прокачивал, а только атрибуты и т.д. заметь, я не проходил все второстепенные квесты
greshnik369
Я прошел игру раз пять и каждый раз я получал макс левел25 БЕЗ тренера!
D Smit
В храме,когда входишь в логово дракона получаешь 750 очков опыта.Походи там,заработаешь опыт и достигнешь своей цели дойти до макс левела!
Кстати скачивайте файл "Camp storage chest сундук для вещей в лагере",Классная вещь!
Подскажите, как забрать щит Дункана? Нашла в подземельях Хоу стража Риордана, в замке поболтала с ним, он рассказал сказки о том, как был основан орден стражей и чуток про Дункана. На форуме прочитала, что он должен дать какой-то ключ от потайной комнаты на складе, а мне он ничего не дал, только болтовня сплошная.
Он не должен дать никакой ключ, он просто говорит о тайнике Стражей на складе (напротив "Диковинок Тедаса"). Проход в тайник за одной из полок в дальнем помещении склада.
Склад нашла, но Риордан в разговоре вообще не упоминает ни о каких тайниках! Все, что рассказывает о стражах, касается Мора
Люди хелп подскажите как пройти головоломку с призрачным мостом в храме андрасте(квест на прах андрасте) я уже заипался там нехватает 3 человек че делать?
Zorran
or tags Dragon age Origins bridge puzzle walkthrough
народ два вопроса
1) Пик солдата: как пройти квест на историю пика( в дневнике есть истории 1, 2 и 3)
2) Квест на Йована если отпустил его в Редклифе где его найти в Денериме?
sasa1256
1) Побегай по крепости с зажатым Tab'ом
2) Он сидит в замке, в темнице. Если идти через мельницу, то на него наткнешься.
Zorran
1 герой - ставишь на 6 плиту с лева.
2 герой - ставишь на 3 плиту с лева.
3 герой - ставишь на 2 плиту с права.
4 герой(ГГ - главный герой, т.е. твой персонаж) - ставишь на 2 плиту(на мосту) в упор вперед, чтобы на краю пропости стоял.

Это, чтобы построить 3 плиту на мосту:

2 герой - ставишь на 4 плиту с права.
3 герой - ставишь на 1 плиту с лева.
4 герой(ГГ - главный герой, т.е. твой персонаж) - ставишь на 3 плиту(на мосту) в упор вперед, чтобы на краю пропости стоял.

Это, чтобы построить 4 плиту на мосту:

1 герой - ставишь на 5 плиту с права.
2 герой - ставишь на 2 плиту с лева.

Спасибо PriceDent)
qpSNAKEqp
не запутуй sasa1256. это ты сказал ему где он в редклифе. а он спрашивал где найти его если выпустить из темницы после квеста с эамоном

sasa1256
отвечу на первый вопрос. я не отпускал йована
если ты использовал все вещи которые лежали на полу в замке, возможно нужно пораспрашивать мага и бабку(или демона, как тебе нравится)
greshnik369
Ну перепутал я, с кем не бывает?)
подскажите, где и когда именно я могу купить мануал для "убийцы" в денериме, а то я зеврана неосмотрительно кокнул...
Люди помогите) Застряла на башне круга....Там есть квест со статуями...я про него читала не раз....но пройти квест не удается( меня шарахает молнией и все...Плиз, как быть? И еще, в орзамаре есть квест про какого то певчего....как его пройти?
Toberman
Руководство Убийцы можно будет купить в Эльфинаже после собрания земель.

Gia2406
Собираешь все записи ученика (всего их шесть) и идешь на третий этаж к статуям.
Статуи используешь в таком порядке: статуя с чашей, с поднятым мечом, с опущенным мечом, потом статуя со щитом в помещении с переходом на четвертый этаж башни. После всего этого, спускаешься на первый этаж и используешь дверь в подвал.
Люди а можно какнить увиличить скорость атаки у двуручника?
Insert.T
Я знаю только один способ. У мага есть баф, накладывается на всю команду, называется "Скорость", он увеличивает быстро передвижения и скорость нанесения ударов.
о спасибо надо морриган им обучить
Ребята, такой вопрос возник:игру прохожу второй раз, хочу обучить морриган магии крови - как и где это вымутить? первый раз проходил - не нашел на это вообще никаких намёков... заранее благодарен
это когда спасаешь сына эамона. если отправится в тень и отпустить демона
ппц, а я его убил(
Ну может баг с лвлом) я читами никогда не пользуюсь...
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно достать полные комплекты доспехов Усилия и Усердия??
Поздравляю всех с выходом "Возвращение в Остагар" на оффициальном сайте Bioware!!! (Надеюсь 3-тья попытка окажется удачной!!!)
Мэтьюс
тут большинство его уже прошли
Подскажите пожалуйста по Пику Солдата (влом 6 тем про прохождения читать) ...там как лучше проходить? .Надо этого мага убивать вообще нет? .Или убить эту Бабушку квестодателя? .Или не убивать ее ? . И как поступить с магом если все же убьешь ее?)) .

Я кароч поступил так - сказал зомби-бабушке что мол поквитаюсь с этим магом за его бесчеловечные опыты,потом дошел до мага ..наболтался с ним ..пошли с ним запечатывать портал . По пути встретилась бабушка ..я сказал что соврал ей ..типо выбрал сторону мага .Убил ее ..побежал запечатывать .
Запечатал ...потом мага отпустил ..сказав ему занимайся исследованиями более гуманными методами )).Он сказал ладно и ушел (квестодатель еще поругал что надо было бы его убить).
Потом осталась в дневнике запись ..что мол не все тайны Пика солдата еще раскрыты..типо есть еще чето.
Где искать это чето?.
А квестодатель стоит у портала демонов как вкопанный и ниче не делает .Даже предметы нельзя посмотреть у него .

зы-Есть сохранялки до выбора судьбы мага ..если че буду переигрывать .Кто подскажет ?)))
Пришлите кто-нибудь рабочие ссылки на Пик солдата и Возвращение в Остагар. Не могу найти.
RomboHoly
я убил бабку. маг хоть и пользуется запрещённой магией, но это всё же лучше чем соглашатся с демоном
загрузись до того как убил её и пораспрашивай о том что произошло, если ты конечно этого не делал
greshnik369
А с магом ты че сделал? . Я спросил все что можно у нее..она мне сказала что все расскажет после того как я мага убью ! .

После того как ты закрыл врата демонов ты с магом че сделал?. Убил-отпустил-позволил остаться-одобрил его эксперименты-изгнал из ордена??

После прохождения квеста у меня в дневнике осталась надпись что мол не все загадки пика солдата еще разгаданы..надо внимательней изучить форт! .Как этот квест полностью завершить?
RomboHoly
зажми таб и побегай по локации
мага я оставил и одобрил его действия. всё закончилось
там над камином есть секрет, может тебе его ещё надо найти?
Квест Места силы. Как их найти?
я не помню, это в поисках чаши праха андрасте?
Нет. Это задание сообщества магов. Активировать четыре места силы, вот их расположение: Лес Бресилиан, Западная часть, рядом с древним надгробием; Глубинные тропы, Тейг Ортан, у алтаря недалеко от пещеры Рука; Башня магов, первый этаж, рядом со столом у перехода на второй этаж; Денерим, Эльфинаж, рядом с огромным деревом.

Что это за доспех?
Доспехи стража-командора из дополнения "Крепость стражей".
а чем подымать выносливость не подкажете?
aПодскажите как пройти квест или как найти полный комплект Джагернаудских доспехов
Alkohol
В Бреслианском лесу к местам силы подходить, или как-то так, там еще надгробие короче. А еще один доспех в руинах лежит. Там загадку разгадать надо, чтобы дверь открыть.
один торговец на перевале предлагает ценную вещь,дальше предлагает загрузить с инета дополнительный контент,при соединении пишет что недостаточно очков,где их взять,как быть???
скачай The Stone Prisoner называется.
где скачать,подскажи,и как установить???
1.Где взять ключ в форме костяшки пальца? Это когда проходишь Орзаммар и выбираешь сторону принца Белена.
2.Почему не отображаются дополнительные квесты Пик стража и Каменная пленница?
Cheapskate
1. поговри с бедняками, а затем иди в самый нижний дом
2. ты наверно не то установил. нужно устанавливать то, что весит больше 100(ну или около того)
так где скачать?
Seventy

Скачай на пиратке. Ток я не знаю можна тут посторонние ссылки давать.
Скачал игру с контентом, установил с помощью daupdater.exe,получил только "латы кровавого дракона" итп. А мужик из Лагеря как не пускал в "Крепость..." так и не пускает.
В Денериме ,на торговой площади запертые сундуки! Как их открыть? Подскажите пожалуйста!
Эти сундуки из квеста "Волна преступности". Вскрыть их просто так не удастся.
А ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ The Stone Prisoner?СЕЙЧАС КАЧАЮ КАКОЙ ТО,БОЛЬШЕ 100МБ
Появится возможность получить нового спутника - голема Шейлу.
ТАК МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ОЧКИ
Очки достижения?
ДА,один торговец на перевале предлагает ценную вещь,дальше предлагает загрузить с инета дополнительный контент,при соединении пишет что недостаточно очков,где их взять,как быть???
Не парься, скачай взломанный контент и никакие очки не понадобятся.
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ТАК КАК ЕЩЁ КАЧАЮ?
andre09
скачаешь, в папке с игрой есть апдейтер. установка через него
Кто дает этот квест "Волна преступности"?
БЛИН,А Я КОГДА СКАЧАЛ ТО БЫЛ ФАЙЛ DAZIP,Я ДУМАЛ ОШИБКА ПРИ ЗАГРУЗКЕ,И ИЗМЕНИЛ НА ФОРМАТ ZIP.ПРИДЁТСЯ ЗАНОВО КАЧАТЬ
а зачем заново качать? обратно измени формат и всё
ПРОБОВАЛ ТОЛЬКО ЧТО,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,Я В ПРОМЕЖУТКЕ ТОЧКУ ВСТАВЛЯЛ ВОТ ТАК==DA.ZIP,И ПРЕОБРАЗОВАЛСЯ ZIP ФОРМАТ,А ЩАС ХОТЕЛ ЗАНОВО,ТОЛЬКО В СТРОКЕ УЖЕ НЕТ ПОСЛЕДНИХ БУКВ ZIP!!!ПРОСТО ИЗМЕНЯЕТСЯ ТЕПЕРЬ НАЗВАНИЕ,А ФАЙЛ ТАК И ОСТАЁТСЯ ZIP.МОЖЕТ ТЫ ЗНАЕШЬ КАК???
вверху проводника есть сервис - свойства папки - вид. в самом низу списка есть "скрывать разрешения...". уберёшь галочку и изменяй разрешение
СПАСИБО,ПОЛУЧИЛОСЬ,ПРОБУЮ,ОТПИШУСЬ
ОТЛИЧНО,ВСЁ УСТАНОВИЛ,СПАСИБО!КАК ЗАМЕТИТЬ УЛУЧШЕНИЯ?
какие улучшения?
andre09
Квест дает "Проныра" Коулдри персонажу с развитым навыком воровства. Где-то читал, что персонажу любого класса достаточно прокачать навык воровства до 1-го уровня, чтобы квесты Коулдри стали доступны.
Сам играл разбойницей с полностью прокачанными навыками воровства и взлома.
Спасибо! Попробую поиграть разбойники!
НУ ДЛЯ ЧЕГО Я УСТАНОВИЛ КОНТЕНТ?КСТАТИ В ИГРЕ,Я УЖЕ СПАС ЭАМОНА,НУЖНО СОБИРАТЬ СОВЕТ ЗЕМЕЛЬ,А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР 7 УРОВЕНЬ ОПЫТА,ДУМАЛ КОНТЕНТОМ ВСЁ ИСПРАВЛЮ,ДА И СУНДУКИ С ДВЕРЯМИ НЕ МОГУ ВЗЛАМЫВАТЬ,А УЖЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ИГРЫ ПРОЙДЕНА
Чтобы взламывать сундуки и деактивировать ловушки приходится таскать с собой Лилиану и качать ей эти способности до упора.Она вскрывает абсолютно все.
Всем привет! Подскажите как пройти квест "Науки призыва". В правилах Третьего призыва сказано доложить (или спросить) старшему магу, а где их взять7 Башня уже зачищена. из магов осталась только Винн и трое внизу с учениками, но они никак не реагируют.
Отец Кабани
не надо никому ничего докладывать, делай все, что написано, так же, как до этого. Если возникнет вопрос, как сделать 4 призыв, то отвечаю:) Коснись всех предметов по очереди, которых касался в первых трех призывах
Всем привет!
у меня несколько вопросов:
1) обязательно ли проходить дракона на вершине горы в квесте Урна?
2) как открыть сарай в одном из проулков Денерима...разбойников я уже всех замочила,
3) в Денериме я отдала 6 шкур драконов мастеру Вейду, он сделал мне доспехи и теперь квест висит....что делать дальше?
4) когда Зевран должен меня предать....?
Gia2406
1) Квест проходить обязательно, дракона можно не трогать
2) Он по квесту про трех искателей приключений
3) Еще с самого дракона падает чешуя 7-я, из нее он делает последний доспех, самый лучший
4) Если память не изменяет, то после того, как тебе дадут квест на спасение королевы. Перемещение в любую точку карты в денериме заканчивается стычкой с "Воронами" (предает он не всех, меня ни разу не предал)
1,3) обязательно ли проходить дракона на вершине горы в квесте Урна? - убъешь получишь медальку в профиль и шкуру для завершения квеста бронника Вейда.
2 - там некоторые "сараи" квестовые. нужно брать задания с досок.
4 - Когда по душу гг придет его наставник Талиесен. но может и не предать. у меня это было перед Собранием Земель и после сбора всех союзников.
Gia2406
из дракона (п.1) падает шкура для твоего пункта. 3, но чтобы получить хорошую броню надо было Вейду заплатить за предыдущие две, хотя он этого не просит.
У меня наверное какой-то глюк. При прохождении квеста Возвращение в Остагар надо было найти 5 вещей. 3 из них нашел. Потом возле башни Ишай надо было убить двух гарлоков и забрать вещи с трупа. Я всех убил но одиг нарлок как стоял так и стоит, даже на меня не реагирует. Не знаете шо это может быть?
С предыдущим сообщением я разобрался. Теперь я не могу похоронить короля Кайлана. Гг говорит, шо еще не всех врагов замочил, а я прошел всю локацию, в каждый угол заглянул - никого не нашел.
Cheapskate
помнишь где башня? нужно зайти в неё и найти огромную дыру в полу. спускаешся в низ и идёшь дальше. там выйдешь наружу и придётся бится с шаманом и оживлённым огром, которого убил дункан, и оставил у него в груди свои парные клинки. лучше сосредоточится на шамане, так как он оживляет мертвецов. затем возвращаешся назад и проходят похороны
Пик стражей освобожден, торговец и кузнец во дворе обосновались а сама башня закрыта.Но мне надо найти тайник командора Астуриана. Кто знает куда податься.
TIRUKALI
в загрузки сохранок, куда ж ещё? тайник в башне, возле камина, под картиной. ну в общем-то в зале с порталом
greshnik369

Возле этой башни случился глюк или баг(не знаю как назвать):
этот шаман стоял возле нее и не реагировал на меня никак. Ну я пошел дальше прошел башню, зашел в подземелье, вышел из него и встретил только ожившего Орка. Я его убил. Больше никого не было. Ну я пошел назад. Выхожу из башни и тут этот некромант начал на меня нападать. Я его убил, забрал последнюю вещь, пошел к Кайлану(т.к. всех порождений тьмы на карте я убил), а мне все равно пишут, что я убил не всех.
Cheapskate
надо было загрузится с ближайшей сохранки, перед тем как идти в это подземелье. ну сейчас, на всякий случай попробуй сходить обратно через башню. может поможет
напротив башни тоже есть порождения тьмы. сзади палатки короля, стоял сержант и обучал народ. в этих местах смотрел?
greshnik369

Кажись нет. Так погодь - это глюк, да? Я тут дето читал про то шо надо делать в этом случае. Лан, посмотрю есть ли автосохранение с предыдущего квеста. Спасибо шо подсказал.
попробуй сначала сходить куда я сказал
Подскажите пожалуйста, как грохнуть Бранку и големов. Не могу пройти и все тут.
В Бранку замораживаешь (конус холода, руна паралича, каменная статуя) пока она обездвижена мочеш големов (конус холода = каменный кулак)
Yesira
2) а где этот квест получить? все задания с досок я взяла)
4) всех союзников я собрала), прах взяла, но к Эрлу пока не пошла, с Зевром у меня натянутые отношения, поэтому жду его предательства и все никак) А если его в пати брать, он все равно предаст?
Gia2406
2) я точно не помню, где первый искатель приключений, вроде бы, в руинах оборотней, второй валяется возле "Урны", а третий живой стоит в баре Орзаммара в самом дальнем углу и несет какую-то чушь про призраков и ходячих мертвецов :D когда ты всех их найдешь, тебя направят в этот "Чудной сарай"
4) а ты с ним разговаривала? там достаточно дружеских отношений, чтобы он не предал, не обязательно 100%, подари ему перчатки из леса и сапоги из лавки торговца, которая находится в Деревне-убежище. Если отношения плохие он предаст в любом случае, где бы не находился
всех союзников я собрала), прах взяла, но к Эрлу пока не пошла, с Зевром у меня натянутые отношения, поэтому жду его предательства и все никак) А если его в пати брать, он все равно предаст?

Ты квесты от воронов пройди и на тебя покушения этого не будет

Вопрос: В игре можно заболеть ликантропией?
vla-parfenkov
покушение в любом случае будет. Заболеть нельзя :)
всем привет у меня вопросы:
1) когда в комаде 2 мага на союзников одновременно можно наложить заклинания "огненое оружие" и "ледяное оружие". Эти 2 эффекта суммируются или же взаимогасятся?
2) Если в команде 2 мага и убоих включить режим (заклинание) ускорение. Эффект суммируются или нет?
1) работает, проверяла
2) не уверена, но скорее всего, не работает, проверь, потом расскажешь :D
пля, помню как то раз соединил каменную кожу и одно из заклинаний боевого мага(кажется щит), так эффект был полностью уродлив
Почему Лелиана не поет? :(((
Задание выполнила, оборотни превратились обратно в людей, эльфы выздоровели, отношения с Лелианой +90 (тепло). Я к ней обращаюсь, но не хочет она петь :(
и что будет если она запоёт?
Вопрос - для разблокирования достижения "максимальное число участников в группе" кого еще туда надо взять? Все возможные сопартийцы (Стен, Лелиана, Зевран и т.п. есть. Даже Шейла)
greshnik369
Не знаю, мне просто интересно посмотреть.
knockin_on_heavens_door
логейн
Верка Смердючкa
на счёт лелианы знаю только то что если начнётся разговор о волосах, и если пустить его в нужное русло, то при высоком уровне отношений можно посмотреть на лезбиянство в игре(для женских персонажей)
Верка Смердючкa
поет после квеста на присоединение эльфов, но один раз она у меня багнулась и не пела, но это было 1 раз из 6 :)
Yesira
ого! шесть прохождений? фигасе))
та ладно. я первый ме прошёл раз 10 как минимум
greshnik369
ну так когда ме1 и когда драгон эйдж выходили... сравнил...
хотя... в DA replayability, на мой взгляд, больше...
и всё же, мне она не так понравилась
Yesira
Вроде Орзаммар весь прошарила, да и лес прошла....но нигде этих сумасшедших не находила((( придется бегать еще....потому что слыхала, что в этом сарайчике сидит очень плохой дяденька, которого замочить чрезвычайно сложно((( Но так хочется) и еще один вопрос: почему Винн мне не рассказывает про своего ученика? это зависит от отношения? А Зевран....пусть предает...с радостью его убью)))
Gia2406
Всего три искателя приключений, два из которых мертвы. Тело первого на нижнем уровне Бресилианских руин, недалеко от входа в логово оборотней, тело второго в одном из коридоров в начале Руин храма, что по квесту с урной праха, последний и единственный живой искатель приключений в таверне Орзаммара. Когда найдешь всех трех, квест появится в журнале.
-----

У меня Винн рассказала про Анейрина после своего внезапного падения в конце одной из случайных встреч с порождениями тьмы (после этой встречи она получает способность "Сосуд духа"). Отношения с ней были где-то на уровне теплых.
Ой, спасибо....пройду еще раз все...А этого мужичка в сарае реально сложно убить? А с Винн у меня норма, но не выше)))
Gia2406

Смотря на каком уровне, мне на 14-15 левелах было тяжеловато Гаксканга завалить, это имя этого типа в сарае)
andrey 6699
ну у меня ГГ и Винн 18, а все остальные 17 вроде) думаю справлюсь)
Вопросы)))
1)После того как кхм..переспишь с Морриган ,больше уже ни с кем нельзя замутить?))).У меня просто так вышло..что я со всеми сопартийцами поддерживал хорошие отношения. И теперь у меня и у Лелианы и у Морриган - влечение)) (они так смешно ругаются друг с другом все время).
2)Как разболтать Стэна???.У меня почему-то он все время стоит как дуб неразговорчивый . Я уж его всего подарками задарил ..без толку)) .Все время односложно отвечает на все вопросы
3)После кхм..секса с Морриган ..нужно ли как то по особенному поддерживать с ней отношения?))
4)Как поступать с тэйрном Логейном? . Убивать его или помиловать?)). Хочется убить канечн гада ..но отразится ли как то это по плохому?))
НУ наверн для начала хватит)
RomboHoly

Отвечаю на четвёртый вопрос. Помилование Логейна приведёт к тому, что Алистер покинет вашу тиму. Если не убьёшь всё будет норм, даже королём его можно сделать. Три раза прошёл и все три раза убивал, прохожу в четвёртый раз, думаю сейчас его помиловать, что бы достижение заработать (Взять в тиму всех возможных спутников)
RomboHoly
На счет второго вопроса. Да, конечно, его можно разболтать, он должен рассказать тебе про свой меч, про печенье :) Но если упустил ключевые моменты, то уже вряд ли. Мне кажется, что ему нравится, если с ним не очень тепло общаешься, и главное рассказывать ему какой отважный ты воин, и как сильно стремишься избавить Ферелден от угрозы Мора. Я один раз сказала ему что то вроде "ты всегда такой упрямый?" - думала обидится, так нет же, отношения улучшились на +14
Как поступать с тэйрном Логейном? . Убивать его или помиловать?)). Хочется убить канечн гада ..но отразится ли как то это по плохому?)

Можно заставиль его искупить искупить свою вину, для этого надо чтобы он нанес последний удар по архидемону (не делать ребенка Мориган) и тогда он умрет
ну это так же даст возможность получить медальку за полную команду
А этого мужичка в сарае реально сложно убить?
Да, похоже это самый сильный в игре враг. Всю игру прошел 5 раз на сложном уровне, и никогда не смог его на этой сложности грохнуть. Терпение кончалось и приходилось снижать сложность. Старушка Флемет, высший дракон, Архидемон, матка, Бранка, Джарвия, Коутрен, Демон во сне, Джагертауны и мертвецы из филактерии, ему в подметки не годятся.
А соблазнять можно только одну бабу или нескольких в команде? .А то я с Морриган переспал ,а Лелиана не хочет)))) (хотя я у нее отношение почти до +100 поднял) .Только целовать можно

НАсчет Логейна как я понял ..проще замочить его и все да?.Чтоб не париться. А то оставление его в живых..одни минусы несет (то Алистер уйдет..то ребенка не родит Морриган) :)
НАсчет Логейна как я понял ..проще замочить его и все да?.Чтоб не париться. А то оставление его в живых..одни минусы несет (то Алистер уйдет..то ребенка не родит Морриган) :)

Мориган может родить ребенка, но тогда некто не умрет в конце
люди никто не знает где найти Фергюса когда играеш за человека или его не обязательно искать?
Блэйзиген
он сам тебя найдет)
Фергюс у себя в комнате (отмечено на карте), прощается с семьей.
Парни, меня мучает вопрос! я при переходе из локации в другую по пути наткнулся на какой то метеорит, там еще крестьяне муж и жена нашли младенца и решили усыновить, в метеорите есть кусок руды, он кидается в квестовый мешок, и написано что следует найти хорошего кузнеца! а где его взять?! я был у эльфов в деревне редклиф, в Денериме Вейд вообще не разговаривает ^^, в орзамаре вроде тож полазил, хотя я его не очень то изучил, в общем - где нужный мне кузнец???
Maratoks
Это в DLC Пик Солдата,когда его освободишь там появится кузнец который выкует тебе из этой руды меч двуручник или одноручник,он предложит тебе выбрать какой нибудь один.
Спринтер!

Так хорошо же .Надо чтобы кто-то умер что-ли в конце обязательно?
Спасибо, тольк я не знаю что такое DLC... дополнение чтоли? я ничего не ставил кроме патча последнего... или локация.. если можно поподробней )))
RomboHoly
Нет, не обязательно. Согласишься на ритуал Морриган - никто не умрет, откажешься от него - умрет тот, кто нанесет последний удар Архидемону (гг, Алистер/Логейн).

Maratoks
Да, это дополнение.
И как это все на концовки влияет? (ритуал,ребенок ,смерть гг,Алистер, Логейн). Какая самая предпочтительная концовка? . Хочется просто сразу с хорошей пройти..чтоб плохие потом открывать))
Ритуал и состоит в зачатии ребенка.
А на счет "самая предпочтительная концовка" решай сам. Откроешь все четыре концовки - получишь соответствующее достижение.
Люди, не могли бы вы мне скинуть в ЛС сылки на скачивание: Патч 1.02а NoDVD, Сет Кровавого Дракона, Каменную пленицу, Пик Стражей, Возвращение в Остагар (если это всё на пиратку уже существует:) Буду крайне благодарен!
Начиная кампанию за долийского эльфа, ГГ со своим дружком Тамленом натыкается на пещеру, пораженную скверной. Источником скверны являлось зеркало, после соприкосновения с которым Тамлену (по словам Дункана, который в свою очередь спас ГГ) ничего не поможет. Тело его так и не было найдено.
По ходу моего прохождения Тамлен объявился в лагере один раз, сильно изуродованный. С ГГ у них состоялся короткий диалог типа:
-Тамлен?
-Не подходи ко мне
....

Я так понимаю, что при более "глубоком" прохождении Тамлена можно встретить еще не раз.
Внимание вопрос (c) :)
Кто-нибудь встречал его в последствии? И какой собсна сторилайн?
Не-а не объявлялся... А ты где его нашёл?
Видел где-то мануал по рунам великого мастера, но найти не могу, поделитесь информацией пожалуйста.
При одном из заходов в лагерь (в середине игры) сразу загрузился ролик, как он подбегает ко мне и происходит короткий диалог.
Romero116
http://dragonage.wikia.com/wiki/Runes
Go.mGn
Благодарю! :)
Подскажите пожалуйста у меня в Арзамаре прикол с двумя претендентами на трон и у того и того взял по квесту а теперь и тот и тот (Белен и Харумонт )не хотят со мной общаться и квест в дальние тропы не даеться как быдь вохранений перед мисией в Арзамар нет а переигрывать не охотп почти 60 процентов игры ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
видно не хочет народ на чужих ошибках учится. сколько уже раз всплывал этот вопрос и ни в какую...
ты лучше обьясни а тоя первий раз играю лучше б не умничал а помог,обьяснил!!
А кто сказал что он умничает?) Просто этот вопрос уже наверное в каждой теме засветился. Выхода из этой ситуации нет! Загружай последний сейв и начинай сначало. Я первый раз проходил тоже на эту хрень попался, пришлось аж с Морозных гор проходить)
Кто прошел квест "Страж Предела" из круга магов? Что делать со статуями? Подскажите плиз!
andre09
сначала нужно собрать все записки. для этого бегай с зажатым ТАБом. потом, когда соберёшь все, в кодексе обновится запись и в конце будет написано последовательность. потом нужно побежать туда где стояла винн и попробовать открыть дверь ведущую в подвал
Спасибо! Наверное не все записи собрал.
Мэтьюс Да почему нет выхода?!
Я так проходил 2-ы (начиная за обоих). 1-й раз взял оба 1-х задания, вернул бойцов Хиро на ареу, но сам не выступал. Выполнил задание Белена, насчет закладных, потом поговорил с советником Хиро, он был в таверне. Тот сказал, что я сцуко, а я - "нет, я Штырлиц" ;). И все пошло нормально дальше.
2-раз наоборот: выступил на арене (но "здравицу" Хиро не провозглашал ;) ). За Белена поговорил только с одной теткой, которая дает пропуск на глубинные тропы, за-ради лишней боевки ;). Ну и ее отцу закладные показал.
Потом, опять же, подошел к советнику Белена - "бла-бла-бла".... И нормально пошел зачищать Пылный город для одного, с заказом на документы бандюганов для 2-го ;)
Саша 1967
Решила я все таки замочить всех вражин, в том числе Флемет, Дракона в квесте урны, и этого самого мужичка...и реально, самым длительным был бой с этим мужичком в сарае...зато как было приятно его замочить) но никак не могу закончить квесты по башне мага...со статуями....не хочет и все( баг чтоли((((
Gia2406
Во-первых собери все записи.
Во-вторых нажимай на статуи.
В-третьих попробуй открыть дверь в подвал,там где дети Винн
стоят,потом дерись с демоном.
Если не помогло когда соберёшь все записки внимательно почитай их в кодексе.
Alex506
А как понять все ли записи я собрала, вроде все прошарила с табом....сначала нажимаю на 3 статуи в большом зале, потом на ту, которая стоит в комнате с лестницей на 2 этаж...и ни хрена(((
Alex506
Кстати, еще вспомнила про башню круга....там еще был квест про призыв чтоли) так вот он тоже был с багом( вместо 4 кругов призыва я сделала 3 и квест закончился....а мужик, которого надо было обворовать....так и не появилось(
Gia2406
Все правильно, квест завершается после 3-го призыва, четвертый к нему не относится, но выполнить его можно.
Как выполнить четвертый призыв можно посмотреть здесь: FAQ по прохождению игры
Go.mGn
СПСБ, но мне влом уже это все делать) пройду в след раз)))
Что будет если осквернить урну с прахом?
vla-parfenkov
Сможешь получить достижение "Святотатец" и специализацию Потрошитель от Колгрима. Если в этот момент с тобой в отряде будет Винн, Лелиана или обе сразу, они нападут на тебя.
Подскажите как можно не спасать редклиф? Или это имеется ввиду согласится на сделку с демоном
Привет всем! Подскажите, что за прикол с надгробиями в Убежище, за первым домом слева.
Загрузил контенты ,поговорил на стоянке с мужиком ,а на карте ничего не появилось .Подскажите пожалуйста ,что еще нужно сделать.Неужели надо игру заново начинать.
Sergei333999

Контент, который ты скачал не сломан, как надо, качай другой. С этим ловить нечего
Sergei333999
установил промо версию. надо переустанавливать

andre09
да просто так

Мэтьюс
не спасать? такого развитияя событий не существует
>>>Подскажите как можно не спасать редклиф? Или это имеется ввиду согласится на сделку с демоном
Сказать, что поможешь, а самому сметаться в локацию какую-нить.
Мэтьюс не спасать не получится. правда, от этого демона можно получить реальную пользу - магию крови.
Дайте пожалуйста ссылку на сломаный контент а то измучился весь уже
Люди помогите пожалуйста! Я с Лелианой пытаюсь набить отношения-уже и 2 цветка подарил и Маржолайн убил и всё равно 76 тепло( Уже где-то упоминали об этом но я ссылку забыл(
с Лилианой дается только 2 шанса выбирай диалоги внимательно

1) посли убийство Марджолайн
2) после поисков урны
подскажите по какому пути пойти, и какие будут + и -
Дело в том, что у меня есть 2 сейва после убийства Бранки и после убийства голема Керадина. Я то понимаю что Бранка спятила и все такое, но походу она могла бы снабдить армию для гномов и помочь в сражении против мора. Подскажите)
Skippp
Пройди оба сейва и посмотри что будет.
Убей Бранку, уничтожь наковальню и живи спокойнее, чё толку, всё равно игру пройдёшь и ничё из этого не изменишь.
Морриган уйдёт, Архидемон будет уничтожен, а ты решишь куда дальше, за ней или останешься с Алистером, если того убережёшь.
skippp
Помощь Бранки в борьбе с мором будет выражена в виде четырех големов, которых можно будет призвать на помощь в финале игры.
Что будет с ней самой, узнаешь из заставки после прохождения.)
ясно, спасибо)
и еще вопрос, может знает кто, где можно купить или как получить специализацию барда? Просто мой главный герой лучник со спец. следопыта, убийцу нет смысла брать, вижу толк только в барде
Skippp
Поговори с Лелианой ,при хороших отношениях она тебя обучит.
Насчёт Бранки,Я лично убил Каридина а потом уломал Бранку и она уничтожила наковальню а потом сама спрыгнула в лаву
В финале,кстати говоря,когда последняя битва с Архидемоном лучше всего выбирать в помощь магов они довольно сильные,а если ты ещё и сам маг то вообще супер.
Можно обучиться барду у Лелианы после ее квеста про Маржолайн или купить руководство у Алимара в Пыльном городе (Орзаммар).
А что дают твои пожертвования своей армии, они под конец игры будут лучше сражаться?
опыт покупай эльфийский корень у эльфов и жертвый его (20 золотых = 7 уровней)
Подскажи пожалуйста как достать такой же двуручник как у короля...только сча заметил что он клёво выглядит...и ещё до сих пор не могу найти бронь как на страже в храме с урной праха. Заранее спасибо
Подскажите че лучше УБить или не убить бранку? . Че реальней на сюжет отразится??? .Какой оптимальный вариант? .Я хотел уничтожить сначала ..но на меня Морриган сильно обижается (убью грит гада Ж) ) не уничтожу - Огрен обижается и Алистер
Rombo-Holy
Если убьёшь Каридина то в финальной битве можно будет вызвать 4-х големов и получишь какое-то достижение за сохранение этой Наковальни.
А если убьёшь Бранку то получишь тоже какое-то достижение за то что уничтожил Наковальню и одобрение некоторых сопартийцев,а так же неодобрение Морриган.
Я уничтожил... Морри поначалу не понравилось, но можно уболтать её всего до -1 очка. и это если не просить её быть доброй...
А в ДСК можно играть пока не закончил сюжетку?
Mэn
длс что ли? дак в него можно играть когда захочешь. хоть до, хоть после прохождения основного квеста
Mэn
Похожий двуручный меч можно достать при прохождении квеста "Страж Предела" в башне магов.
Arantir_3000
лазь с зажатым табом и найдёшь. нужно более тщательно искать
Люди, беда! Не найду Огрена. Когда играла в первый раз, то встретила его то ли в таверне, то ли перед входом на Глубинные Тропы... в общем играю второй раз, но Огрена нигде нет. Видела его всего один раз в общинных (или алмазных?) залах, но тогда с ним нельзя было поговорить. В общем в Орзаммаре я уже все прошла. Первый раз помогала Харроумонту, сейчас - Белену, это влияет как-то?
Верка Смердючкa
очень похоже на баг, он в любом случае должен был присоединиться перед походом к Бранке
1)Кто знает код на телепортацию в лотеринг??? а то не отдал повестку одному вояке и не могу выполнить квест с блекстоуновскими волонтерами!!!
2)Кто знает код на щит командора что в дополнении пик солдата или крепость серых стражей??? а то я его не нашел???
p.s. помогите пожалуйста!!!
А как в игре вообще юзать коды?
Игра лицка.
T-KIN
http://www.playground.ru/cheats/40386/
saffar
Может ты хотел сказать мода?
Такого мода насколько я знаю нету ни1,ни2,но может скоро кто-нить создаст.
В 1случае ты прошляпил момент,надо было в Лотерингской таверне надо было поговорить с тем челом который от Блэкстоунских Волонтёров стоит,а во2 случае надо получше поискать,может ты не всю локацию исследовал?Например там где в начале после предистории в Остагаре где генлок мёртвый лежит и вокруг него куча солдат?
Люди подскажите а кряк может как-нибудь повлиять на лицензию? на дальнейшие события (например установку Пробуждение или ещё чего)?
Сохрани копии файлов, которые собираешься заменить.
Вернешь все обратно, если появятся проблемы после установки кряка.
Мэтьюс
Не должен. Ведь то же "Пробуждение" добавляет новые или заменяет старые файлы на те, которые поставлялись с ним. Но, да, на всякий пожарный сделай копию оригинального экзэшника. Мало ли што может случится...
Спс вам большое!
еще подскажте где купить книгу на мага крови) заранее спс
skippp
такой книги не существует. для получения спецухи нужно при спасении сына эамона отправится в тень и отпустить демона
установил патч 1.02 требует оригинальный диск. Подскажите ,что делать?
Sergei333999
В лс уже отвечал на этот вопрос.
а догадатся но-двд поставить слабо?
Скажите плиз где можно скачать дополнения типа Stone Prisoner и Возвращении в Остагар и т.д.?
БJIя,помогите кто нить.У меня проблема.Я хочу поставить себе Dragon Age,у меня закачивается на 0.01% и заканчивается установка.И чё мне делать?
Помогите кто нить.У меня проблема.Я хочу поставить себе Dragon Age,у меня закачивается на 0.01% и заканчивается установка.И чё мне делать?
KroSSer96
в лс

MeD8ed
может ты для начала скажешь что он пишет? ты что здесь волшебников увидел?
люди кто знает что за запертая дверь на втором этаже в башне магов и что за ней находится?
masterstifler
третий этаж. там проходило "истязание"

*СПОЙЛЕР* так же там будет конец квеста по спасению/уничтожению башни магов*СПОЙЛЕР*
люди кто знает что за запертая дверь на втором этаже в башне магов и что за ней находится?
masterstifler
третий этаж. там проходило "истязание"

*СПОЙЛЕР* так же там будет конец квеста по спасению/уничтожению башни магов*СПОЙЛЕР*
masterstifler
Ты о двойной двери на втором этаже?
Если да, то за ней кладовые. Туда можно попасть если, проходя предысторию мага взять у чародейки Леоры квест на уничтожение пауков в кладовых.
Народ, у меня два вопроса.
В эльфийских развалинах нашел медальен, который обучает боевой магии мага в твоей группе. Играю за эльфа-вора. Медальен сказал, что я немогу научится этому навыку, но маг в моей команде может. Навык медальен дал, но в списке навыков Мориган как возможный к актавации он так и неотразился.
Мориган тогда была 11 левла. Как этот навык активировать, ждать 14, кода очко активации дадут?
И второй. Застрял в "Кошмарном сне храмовника" Истоптал локу во всех обликах и ничего, как до последнего демона борьера добраться?
Dеач Мороz
У Морриган уже есть специализация Оборотень, жди 14 уровня.

В сне храмовника куда точно не можешь добраться? На третий "остов" (на втором острове есть дверь для духов, через нее можно попасть на третий)?
На первом острове есть 3 двери духов. Одна в коредоре, другая рядом в комнате, 3-я возле портала. Заходил во все 3 и все они выводят друг к другу. Так и топчусь на первом острове. Лазил в мышиный лаз, который выводит на второй островок, но там никаких дверей ненашел.
Dеач Мороz
Дверь для духов и теневая дверь (вроде так) - разные вещи. Во вторые вообще не заходи - только назад вернешься. С первого на второй остров перебрасывает мышиная нора (в комнате, где был колдовской ужас), на втором острове в крайней комнате (на сколько помню за тяжелой дверью) есть дверь для духов, она выводит на третий остров.
Помогите пожалуйста :
1) В квесте меч Береесада я сходил в пристань Каленхаада ,потом в Орзаммар (в пати был Кунари всегда) ,потом прихожу к Двину ..он мне дает ключ а использовать его нельзя .Че за хрень? . На грит абирай ..меч в сундуке . Какой сундук?..все облазил..ниче активного нету.
2) Второй вопросик - квест в Денериме - описывают что типо какие то странные вещи происходят ,типо надо поболтать с каким то Марлоном вроде (название я точно не помню но чето там пробуждается вроде) и он где-то в денериме? .Все обыскал нигде этого марлона не нашел)) .

зы-Не путать с квестом Зло (в Эльфинаже) ,его я уже прошел
RomboHoly
1) Посмотри эту тему, возможно, найдешь решение проблемы: Квест "Меч Бересаада"
В Орзамаре при входе там где у них статуи совершенных там сидит нищий, каждый раз как я прохожу он ноет и просит деньги можно ему их как нибудь дать?
vla-parfenkov
ныть от этого он всё равно не перестанет
RomboHoly
в одном из переулков есть "чудной сарай", раньше он был закрыт, теперь иди и постучи в дверь, там и найдешь... только пати сильную с собой бери, бой будет жарким :D
Народ, нашла какой то песенник....и не наю что с ним делать...он ничего не стоит, и не является подарком((( Также не знаю что делать с мечом, который я украла по наводке Проныры Коулдри....может подарить его кому нить)?
Спасибо! .Прошел! .

Еще вопросы -
1) Как активировать сайд квесты для Огрена и Винн??? .Для Винн вроде какого то ученика надо искать а огрена хз???. А то я уже до Редклифа (после собрания дошел) и до сих пор не нашел метода
2) Где можно купить рецепт на экстракт животного яда???
Gia2406
Песенник можно обменять у Отшельника на какую-нибудь вещь.
Все, что ты воруешь по наводкам Коулдри, можно только продать.

RomboHoly
1) У меня Винн рассказала про Анейрина после своего внезапного падения в конце одной из случайных встреч с порождениями тьмы (после этой встречи она получает способность "Сосуд духа"). Отношения с ней были где-то на уровне теплых.
На счет Огрена точно не знаю, но думаю, что выдача им квеста тоже зависит от уровня отношений.
2) Его не нужно покупать, он есть сразу у персонажа с навыком изготовления ядов (в списке рецептов называется - Яд).
подскажте где купить книгу на мага крови. и боевого мага.
Ответ такой книги не существует. для получения спецухи нужно при спасении
сына эамона отправится в тень и отпустить демона.

Вопрос не предлагает отпустить 3 раза проходил всегда одно и тоже.
[новый пользователь]
Фишка в том, что идти в Тень нужно не Морриган, а главгерою. Разумеется, для этого нужно играть за мага.

У меня такой вопрос: какие камешки нужно ложить гномам в сундуки в лагере? А то начала игру с начала, но до Орзаммара еще не дошла, хочу сохранить эти камни сейчас.
Верка Смердючкa
Дешевые, не гранаты/аметисты/изумруды/рубины и пр. Вроде нефриты и тому подобные, которые стоят всего пару серебряков.
гномам в сундуки в лагере? - точно - топазы. еще вроде малахиты и какой-то еще вид.
Морриган предлагают магию крови. У меня так было при 1-м прохождении. Насчет Иривнга и Винн - не знаю) Надо попробовать за Ирвинга пройти в Тень и договориться с демоном о "наслаждении", будет глумно)
какие камешки нужно ложить гномам в сундуки в лагере?
Малахиты, аметисты, топазы и сапфиры. Написал в порядке увеличения стоимости.
К слову, эльфам металлические осколки можно будет сдавать.
Фух, наконец-то прошел тень. Сейчас в Денериме.
У меня два вопроса.
1. У кого можно стырить ключ от сундуков на площяди?
2. Выполнял квест "Збрось трупак". Трупак в колодец сбросил, а маркер на колодце почему-то не убрался, так и показывает, что трупак надо сбросить. И че, мне теперь этот квест незащитают?
Dеач Мороz
Ключ можно украсть у одного типа из квеста "Волна приступности", тебе его дасть проныра Коулдри, при условии если ты вор и совершил хоть одну кражу. На счёт второго вопроса: Трупаков всего, если я не ошибаюсь, 4. 3 из них находятся на торговой прощади, а 4-й в жемчужине.
Народ, у меня вопрос. До выхода игры был трейлер, где компания героев поднимается на гору. вокруг бушует снег и ветер, далее они сражаются с драконом. Так вот, а что в игре такой заставки нет??? Это просто трейлер и все???
acsimand
ну не совсем. там заставки такой нет, но есть похожая ситуация. в конце игры
ну да, по смыслу похоже, но заставка красивая была, думал финальная битва на горе будет!!
а я думал что это будет ещё один дракон которого можно будет убить
Помните в Орзамаре в королевском дворце, как войдёшь большая плита в полу? Так вот, когда на неё встаёшь происходит какойто звук похожий на открытие двери или чтото подобное. И ещё в том же здании есть королевский трон он, когда на него нажимаешь выскакивает надпись " ничего не произошло". Если чтонибудь знаете об одной из этих вещей ответьте. P/S заранее спасибо!
там поблизости есть еще две плиты - на них надо сопартийцев ставить и активировать трон - будет маленький сюрприз.)
Ребята будте добры подскажите -играя в первый раз в Денериме был рыжий вор,он мне давал задания,прохожу игру во второй раз -рыжего в городе нет.Кто знает почему и куда он пропал-подскажите пожалуйста-буду весьма признателен за потраченное на мой вопрос время.
Кто в тени дает абилку,фор тяжелые двери и огонь?
Дали крыску и дух,больше никого не вижу,оббегал всю тень,может эт из за тренеров,я магу своему дамаг сделал ваншотный...
Кто подскажет, где меч Стена искать?
Кто подскажет, где меч Стена искать?
Сначала нужно поговорить с мародёром возле переправы к Башне магов. Дальше всё "по рельсам". Если не ошибаюсь, сам Стэн должен быть в группе в это время.
VITOL-74
ты наверно другим классом играешь. если нет - то нужно украсть что нибудь при людях

Serji0
там они ведь в разных снах находятся. точно всё оббегал?
Dr. Serpent
А если в Рэдклифе уже порождения, я меч там врядли возьму?
santey88
ну они просто могут напасть при путешествии по карте
для santey88
Так, вот спойлер -
1)Поговорить со Стеном о его прошлом и узнать о потере меча.
2)Начать квест на пристанях озера Каленхад .
3)Фарина можно найти в Горном перевале , перед входом в Орзаммар.
Спросить его про меч приведя Стена. (Чистосердечно признаётся в соедеянном, даже если не приказывать Стену оторвать ему руки.)
4)Найти Двина в деревне Редклифф. Снова привести только Стена и заставить отдать меч. Забрать меч из сундука в комнате Двина и подарить Стену.
Меч кстати неплохой, но Юсарис получше.
привет всем!
вот играю в ету игрушку но замучала одна проблема постоянные выкиды с Пика солдата че делать кто то подскажыте ?
зарание огромное спасиба!
Где призраки говорят? Заходишь туда, они начинают говорить. Тут же выходишь из этого здания, бродишь по улице минуты 2-3, заходишь в здание. Вуаля! Призраков нет и не выкидывает))) Вот так)
Tony_Redgrave БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!

feniksen войдя в замок ,увидешь людей ведущих беседу,сразу же выходи из дверей,потом будет тебе счастье(это глюк дополнения)
Короче глюк немдают магию крови.
А что насчет боевого мага где взять.
Еще вопрос наверное тоже глюк 4 призыв.задание выполнено но призыв есть как пройти непонимаю.
Сперва книжная полка дальняя возле 3 призыва потом книга целителей возле 1 призыва потом книжная полка возле 3
призыва, а дальше всё что не пробывал непрокатывает бъёт молнией.
Боевой маг берется в руинах Брессилианского леса, комната с амулетом и алтарем
как поиграть в "Возвращение в Остагар" если я прошла игру?
Fumika
По моему никак,только если у тебя есть сейв после Собрания земель но до редклифа
Demoncnov
Надо всё что ты до этого сделал сделать снова по порядку 1призыв,2 и 3,затем нажать на 4 призыв появится чел его надо обвоворовать,а затем поговорить и взять квест у доски проповедника в редклифе взять задание какое-то(я все взял)потом будет случайная встреча и там будет этот чел которого призвали в Башне магов.
Fumika
а ты уже прошла игру и на карте ни хрена нет? продолжить игру там можно не просто так, а для того чтобы можно было пройти длс этим же персонажем

Alex506
при чём там собрание земель? его и так можно пройти =Т
Tony_Redgrave ни хрена нет...

в общем после битвы с Архидемоном, я оказываюсь на каком-то праздничке, посвященному мне любимой, и карту открыть не могу...
Сделала задание в башне магов "Страж Предела", написано, мол я кого-то освободила и в нижних ярусах башни что-то появилось, но не вижу я там никого... что делать?

Fumika
Загрузи сохранение с названием эпилог, вроде оно, но не уверена.
Верка Смердючкa,там, где Винн встречаешь(на первом этаже) есть дверь в подвал, нажми на нее и появится моб
Tony_Redgrave
[Онлайн, был 5 минут назад] ЛСTony_Redgrave
ch
11.02.10 22:51 Arantir_3000
лазь с зажатым табом и найдёшь. нужно более тщательно искать

странно, что-то до этого ответа своих постов не вижу... да и не припомню такого своего вопроса, на который мог быть такой ответ
Tony RedgraveДа уж чёт лопухнулся.....
Fumika
кароч сначала потрынди со всеми, а потом тебе покажут эпилог - подведение выводов. потом, после конца, загрузи эту кампанию на посл сохранение. ты окажешся в лагере и тебе выплывет мессага
ВОПРОС,У МЕНЯ ПИРАТКА,КАЧНУЛ ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ,ПИК,ВОЗРАЩЕНИЕ И ПЛЕННИЦУ,ПЛЮС ВСЕ ДОСПЕХИ,КОРОЧЕ ВСЮ ОФИЦИАЛКУ,УСТАНОВИЛ,СЛОМАЛ КОНФИГ,ВСЕ АКТИВИРОВАЛ,ВСЕ УСТОНОВЛЕНО И ГОТОВО К БОЮ,СИСТЕМА НЕ РУГАЕТСЯ,КОРОЧЕ,АРМОР ДАЛИ,А ГДЕ ОСНОВНОЙ КОНТ,? НЕ ПОЯВИЛСЯ!ИЛИ ЕГО ИСКАТЬ НАДО??НИХРЕНА НЕ ПОЙМУ....
Demian Torn, там на карте должна новая месность появится, и в лагере чел который задания дает.
НЕТУ ЕГО В ЛАГЕРЕ НИ ХРЕНА!!!!!ЧО НЕ ТАК?НАГРАДЫ ЗА ДОПОЛНЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ,А ДАЛЬШЕ ХРЕН!
тебе нужны крякнутые DLC у меня тож была такая же фигня. Могу дать ссылку. Пиши в ЛС
Demian Torn
если ты всё правильно установил, то тебе добавят в квестах новую ветку - загружаемый контент
Всем доброго времени суток! Может кто-нибудь даст ссылку на "Возвращение в Остагар".Заранее спасибо.
Нут запрещено давать ссылки.

(могу в личку кинут, это не запрещено.)
И мне, если можно, ссылку на рабочий Остагар )
knockin_on_heavens_door, Отец Кабани
ловите
1.Говорят за деньги доспехи из дракона получаются лучше.Я не платил и третьи доспехи получились такие\защита досп-21,88 бот-3,75 перч-3,13\.Кому-то за деньги зделали лучше?
2.Башня Магов,квест "наука призыва",троих духов вызвал,квест выполнен,а что делать с четвёртым кругом призыва??? про него нигде не сказано.
1) Если оплатить изготовление всех комплектов брони, то характеристики последнего будут такими:
Доспех: 21.88 брони; утомляумость 27.30; +50 утойчивости огню; +1 восстановление выносливости в бою.
Перчатки: 3.13 брони; 3.90 утомляемости; +10 устойчивости к огню; +0.5 восстановление выносливости в бою.
Ботинки: 3.75 брони, 3.90 утомляемости; 10 устойчивости к огню; +0.5 восстановление выносливости в бою.
Бонус за комплект: +5 к защите; -15% к утомляемости.
2) Ответ найдешь здесь: FAQ по прохождению игры
Народ подскажите: Достал прах святой Андрасты, на выходе завалил дракона и сектантов- как воскресить Эрла Эомонда??
Достал прах святой Андрасты, на выходе завалил дракона и сектантов- как воскресить Эрла Эомонда??

Надо просто напросто приехать в замок Редклиф и показаться банну Тегану.
в смысле КАК? Берешь щепотку праха, идешь к эрлу в замок, говоришь с Теганом. Всё. Што у тебя за проблема конкретней скажи.
Как получить квест дракон в орзамаре
Всем привет как получить квест на дракона в Орзамаре
И еще вопросик гдето-то на форуме прочитал про орзамарский дрорец и какие то плиты на которые нужно встать.
Облазил все но так и не нашёл. О чем речь и стоит голову себе ломать.
Во дворце в первом зале (как только заходишь) есть плита. Ставишь на нее одного персонажа ( при этом должен быть слышен щелчек). В следующем зале, там где трон, слева есть еще две плиты, на них тоже ставишь своих спутников. Далее подходишь к трону и осматриваешь его. Таким образом вызываешь дракона. Побеждаешь его и получаешь клевый двуручный меч.
Заранее спосибо. Где 1 плита в центре ввиде звезды или нет. И две оставшиеся. Слева от трона возле стены по центру зала 2 плиты рядом коричневого цвета??? или нет.
Когда встанешь на нужную плиту, услышишь щелчок.

Вот здесь есть описание этого момента: http://www.roleplay.su/faq/7/dragon-age-faq/
Ребят, помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: в задании в Денериме, когда надо вытащить из заключения жену Кайлана (Анора вроде зовут), при входе в замок служанка дает доспехи стражи, а после ее освобождения попадаем в тюрьму и там тоже в оружейной можно найти доспехи стражи. Так вот, после того, как я вышел из тюрьмы и вернулся к Эрлу Эамону мне и моим компаньонам доспехи так и не вернули, а доспехи стражи я даже снять не могу. Так и бегаю в этом тряпье. Мне отдадут мою одежду? Подскажите, че делать?
Ребят, помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: в задании в Денериме, когда надо вытащить из заключения жену Кайлана (Анора вроде зовут), при входе в замок служанка дает доспехи стражи, а после ее освобождения попадаем в тюрьму и там тоже в оружейной можно найти доспехи стражи. Так вот, после того, как я вышел из тюрьмы и вернулся к Эрлу Эамону мне и моим компаньонам доспехи так и не вернули, а доспехи стражи я даже снять не могу. Так и бегаю в этом тряпье. Мне отдадут мою одежду? Подскажите, че делать?
А ты при выходе из клетки вытащил свой шмот из сундука?
Tativiz, вытащил, но потом в тюрьме еще где-то в оружейной одел доспехи стражи, чтобы выйти оттуда без драки, вернулся к Эрлу Эамону, а эти доспехи так и не снимаются и мои из инвентаря пропали...
В чём прикол четвёртого призыва? А то я не догнал?
дракона призвать после того как короля выберешь? А то хоцца очень
Stefan666
В чём прикол четвёртого призыва? А то я не догнал?

Нужно обокрасть призванного Эрла Форшедоу, чтобы получить новую запись в кодекс.

дракона призвать после того как короля выберешь? А то хоцца очень

После выбора короля вызвать дракона нельзя.
Помогите , пожалуйста, запутался в Денериме, что там надо сделать,Кто знает напишите в ЛС
а есть новые расы а?
люди Как открыть грязный закоулок в Дериме ?????????????
Люди как открыть грязный закоулок в Дериме???????????
а чё ты именно не можеш пройти в Денериме
тоже не знаю что надо делать в денериме?отправная точка по главному заданию?
В журнал хоть изредка заглядывайте. Нужно собрать армию для борьбы с Мором, а именно: договориться с гномами (Орзаммар), эльфами/оборотнями (Лес Бресилиан), магами/храмовниками (башня Круга), рыцарями Редклифа (Редклиф) о помощи. После того как все это сделано отправитесь на Собрание земель в Денерим. До этого в Денериме можно пройти второстепенные квесты.
Нужно взять задания у доски проповедника, кажется. И тогда на карте появятся новые места, в том числе и грязный закоулок.
У сержанта Килоуна возле Денеримского рынка берутся квесты на "зачистку"
после того как пройдёшь два квеста сержанта Килоуна нужно отправиться в лагерь или ещё куда-нибудь.После нужно опять к нему вернуться и он даст ещё денег
Люди как сделать так, чтобы в конце написали, что прах Андрасте нашли и теперь к нему съезжаются паломники со всего света со всего света ?
И что делать в грязном закоулке?там дверь никто открыть неможет.И что делать в Денериме если я договорился со всеми на счет помощи,пришел в Денерим выполнил все квесты возле церкви на доске которые висели,и дальше не знаю что делать.И как попасть из рынка к бунтующим эльфам,там чувак стоит и некого непускает!
Что-то странное творится у меня с игрой :( Огрена так и не нашла, Лелиана не хочет со мной дружить, только "тепло" +96, и никак ее не разговоришь, блин. Была любовь с Морриган, потом мой гном разорвал с ней отношения, задарил ее подарками, ну так, для бонуса к магической силе. Через некоторое время опять любовь XD А Зевран мне три раза читал один и тот же стих. У кого-нибудь еще что-то подобное было и это лечится?
jonik3009
В эльфинаж можно попасть только после спасения королевы Аноры.
Что бы урну нашли нужно высшего дракона убить,который на скале сидит
Ну как открыть грязный закоулок?????????Я у сержанта Килоуна уже давно все миссии прошел, может это глюк помогите((((((((((((((((((((((((((
jonik3009
После того как со всеми договорился, иди в Редклиф и сообщи об этом Эрлу Эамону, с ним отправишься на собрание земель.

И что делать в грязном закоулке?там дверь никто открыть неможет.

Если я правильно понял, то это дверь в Чудной сарай. Это по квесту "Вырвавшийся на волю".
Люди где наити мечь стена?
masterstifler

Пристань перед башней магов. Потом топай в Морозные копи. Потом в Редклиф - там меч.
я извеняюсь а где именно в Редклифе?
Кайланнн Я в прошлый раз убивал дракона и урну не нашли !
Подскажите где найти драконью чешую?дракона который был по пути к урне я убил,зобрал у него чешую,пошел в Денерим к типу который может сделать доспех а ему надо ещё чешуи достать чтобы он типа потренировался делать этот доспех.Так где же взять ещё чешуи?если можно поточнее местоположение!
jonik3009
Там же, в пещере перед выходом на поверхность. Там есть место, где было несколько драконов.
jonik3009
в пещере перед урной. там нужно всю пещеру облазить чтоб найти их. там можно будет найти два вида. забирай оба
Спасибо за помощь
У меня был такой момент: при осаде Редклифа Двин и рыжий рыцарь, который может помочь в замке Эрла -исчезли, умерли, не знаю, вобщем. Так вот, квест на меч Стена повис, т.к. Двина-то нет. Это баг надо полагать? или Двина надо беречь при бойне за деревню?
Подскажите, а как устанавливать дополнительный контент?
KroSSer96
в папке с игрой апдейтер. входишь, добавляшь выбираешь все и нажимаешь на установку

knockin_on_heavens_door
ну думаю если б они умерли, квест провалился бы. но ведь нет
вывод: баг
Tony_Redgrave

спс, нашёл!
ну рыжий рыцарь, Сэр Перт, явно умер, о нем и Теган упокойную прочитал, т.ч. при битве за замок помогать было некому О_о первый раз такое за 4 прохождения.
Подскажите где скачать доп. контент Остагар и Каменную пленницу. Только не с upload.com.!!!
KroSSer96
Ссылки в ЛС.
Люди а где найти сестру Алистера?
masterstifler
В задании это указано Очень четко. Ты ведь взял Алистера с собой, верно?
DiLouk
Спасибо я затупил )))
DiLouk
та блин уже и его с собой взял.Недолеко от эльфинажа это где?Я там все что можно облазил склад,темный переулок,портовый переулок и заброшеное здание и еще место обмена или както так,((((
masterstifler
На рыночной площади, соседний дом от мастерской Вейда.

спойлер: если после встречи сказать Алистеру, что мол все в этой жизни сами за себя, то это укрепит его характер, что отразится в диалогах далее и в концовке.
Привет. Никто не знает, что делать с талисманом невезения?
А где найти Плота и Аноиня чтоб взять в каманду ?
спойлер: если после встречи сказать Алистеру, что мол все в этой жизни сами за себя, то это укрепит его характер, что отразится в диалогах далее и в концовке.

Аха... так вот почему у меня не получалось в конце оставить и Логэйна и Алистера?..
masterstifler
кого??? =0
ты сам то хоть понял чё сказал?
Ну я скачал мод где типо пишется каму какой подарок дарить и там есть два имени которых я в игре невстречал Plot и на А еще какоето....?
masterstifler
таких персов в игре и нету.
masterstifler
Это не персонажи, слово Anyone указывает на то, что предмет можно подарить любому спутнику, а словом Plot отмечены сюжетные подарки (например, Щит Дункана, Амулет матери Алистера).
так ты ещё и перевёл их?
Догадаться несложно. Посмотри здесь: http://dragonage.wikia.com/wiki/Gifts
Все особые подарки имеют метку Plot item, а с Anyone и так все понятно.)
Народ, у мну такая трабла. Играю благородной девкой. Логейн казнен, Алистер король, у нас с ним любовь и все такое.. Но в финальной битве он упорно не дает мне покончить с собой, вечно рвется сам. Может подскажете, что ему сказать, чтоб он меня к дракону пустил? Или это в принципе не возможно? Я уж и порвала с ним перед боем, все равно не помогло (((

пыс: в квесте с сестрой отнеслась к нему по-доброму и мировоззрения не меняла.. Неужто полигры заново проходить?

Мне просто хочется послушать, какие диферамбы он будет петь )))
Если с ним любовь, то он по-любому не даст умереть гг. У меня было точно также. Единственный вариант - не брать его с собой.
Я дико извиняюсь, если это уже где-то всплывало, но всё же выложите сюда тексты вопросов, которые задают призраки на испытании Андрасте, пожалуйста...
А субтитры включить не судьба?
masterstifler, U make my day! Плот и Аноинь ))) очаровательно )
Go.mGn, да чет я ступила и не подумала об этом сразу))) Спасибо помогло) хотя я ожидала большего пафоса - таки первая любофф померла..
Go.mGn
да я не тебе ;)
парни, вопрос такой: в Арзамаре допустил ошибку грубую - начал мутить за обоих кандидатов на трон, в итоге не корректно прошли диалоги с их представителями ( представители Белена и Харроумонта), после чего они со мной не разговаривают. Что получается: теперь проблему с троном не решишь? Помощи гномов не получишь? Игру заново проходить? Помогите советом. Заранее спасибо=)
не хотят общаться представители кандидатов в таверне
heineken1982
Прочти пост Old_Nick'а за 07.02.10 16:45, возможно решишь свою проблему.

А вообще, лучше не гнаться за двумя зайцами и выбрать одного претендента на трон, которому будешь помогать.
Прочти пост Old_Nick'а за 07.02.10 16:45, возможно решишь свою проблему.

Прочитал, но в его случае он начинал за обоих , но в итоге разговор с одним из представителей кандидатов венчался успехом. В моем случае оба диалога с двумя представителями кандидатов уже прошли отрицательно. Другого пути повидаться с кандидатами нет?
а.... вот какой вопрос в догонку. Ну, допустим, все. вариантов нет. Можно загрузить сейв, допустим с Морозных гор и где его найти? Т.е. все это гномье царство - государство заново пройти, а не начинать игру заново?
я про автосейвы в папке с игрой. Сам-то я не сохранял=)
а почему нет? загружай, если там есть такой сейв
Народ! Скажите плиз чо делать в Тени (када тебя лол из башни круга на 4 этаже туда шлёт). После убийства Дункана и получения возможности превращаться в мышь?! не могу втупить!
Там рядом с местом, где ты получил форму мыши, есть мышиная нора - лезь в нее (в форме мыши, естественно).
В "Тени" когда первый раз проходишь голову поламать прийдется конкретно )
Сначала все островки обойди, получи все 4-ре формы (мышь,дух,голем,огн.создание) и дальше все по маслу пойдет
помогите,не могу найти как делать четвертый обряд в башне круга,напиши кто нибудь ,или где записка с этим обрядом лежит
4-й обряд - надо потыкать все предметы, что дергал в обрядах 1-3 в том же порядке(кроме огней на полу естественно) и в конце - 4й пламень.
Сори что не по теме - а где лежат скриншоты (снимки экрана) сделанные в игре?
Мои документы\BioWare\Dragon Age\Screenshotes
BuzLorD
Если не понял, то здесь посмотри:FAQ по прохождению игры
Мне вот интересно, можно ли в Тени, на островке Кошмарный сон храмовника спасти того самого храмовника в конце? Три раза проходила игру и всегда в задании пишет, что я опоздала.
Чё с этой реликвией в храме легиона делать надо?
Stefan666
Одеть весь сэт легиона и активировать.
Я убил этого призрака и ничего ровным счётом не происходит
Как подгрузить цитадель стража, каменую принцесу и остогар. Все прошел игра закончилась а новые мисии не появляются
устоновил с диска обновления как написано. Где то-читал в форуме про башню магов но не вехал.
Зарание спасибо.
Может кто помочь плиз.
В Орзамаре ну жно найти finger bone для того чтобы открыть дверь в убежище хартии.Не могу никак найти.
Ещё один момент.Если finger bone можно взять у "жуликов" которые напали на продовца в каком-то магазине то ничего не выпало.
Народ помогите пожалуйста с квестом Страж Предела в башне магов. Как его выполнить? 3 статуи я нашел в парадном зале, а дальше?
Rancor7
4 перед дверьми на следующий этаж. у неё в руках щит
потом нужно вернутся в место где ты встретил винн. там дверь в подвал. нужно подёргать её
LeBlame
костяшка должна быть в самом последнем доме в пыльном городе.Там будут разбойники у них и нужно взять finger bone.Если их там нет попробуй выйти и снова зайти в локацию
To LeBlame

В пыльном городе нужно поговорить с женщиной у костра по имени Nadezda- потом идти в дом в углу карты (который до разговора пустой)- там на вашу команду нападут воры, с них ключ и возьмете.
"жулики" которые напали на продовца в каком-то магазине- это не те.

Без разговора с Nadezdой воров в доме не будет.
всем привет у меня есть клинок с двумя пустыми дырками и руна как вставить руну в оружие?
В лагере сын Бодана делает магические предметы.
Может кто помочь.
Как подгрузить цитадель стража, каменую принцесу и остогар. Все прошел игра закончилась а новые мисии не появляются
устоновил с диска обновления как написано. Где то-читал в форуме про башню магов но не вехал.
Demoncnov
должно появится несколько записей в квестах и новых локаций
башня магов ваще нигде не встречается
В Диких землях дополнительный квест с прахом. (Якобы дух может исполнить любое желание) Где его нужно развеять? А то я уже всю локацию вроде открыл.
Прах нужно развеять на возвышенности рядом с куполом.
Вот точное место, взято из кодекса, заметка 316: "...по груде камней, что на скальном выступе над полузатопленным тевинтерским куполом...".
Скажите, а Зевран вообще персональный квест дает или нет? А то игру прошла, а ничего подобного не было ((
Второй раз счаз начала, думаю - может что пропустила )))
все говорятЗевран да Зевран, а , я его не встречу никак. Я, тут прошла достаточно (А, может и нет) - где то после того как кончила задание Долийских Эльфов с Затрианом. Может я чегот упустила? или Убила...!? надеюсь Зевран не тот эльф-наемник которого заказал логейн(просто не помню как его там по Ф.И.О)
bizsyst, именно он и есть. Только Логейн не его заказал. а нас ему )))
ууупс!! или - ВООТ БИЛИН!.....
WstfglПросто , у мня ГГ женщина, союзники в основном тоже - Морриган Лелиана, и Винн из муж. ток Алистер! стэн не нравися, прежде всех падет в бою! хотелось бы прибавить мужественности! и эльвоф в команду. А, игра у мня тот период когда полностью влюблена в нее. в игру.
И, если весь список возможных союзников вот этот
Алистер
Морриган
Лелиана
Винн
Зевран
Стэн
Огрен слышала еще
то стоит ли вернуться к ранее сохраненным результатам шоб за вербовать Зеврана?
а если мутить с лелианой.. морриган в конце предложит зачать ребенка, чтобы спасти меня?
KENT123456789
Да, даже если мутить сначала с Морриган, потом с Лелианой и в конце концов получить пощечину от Морриган. Темный ритуал будет предложен в любом случае.
bizsyst, ураааааа! Ты исполнила мою мечту! Я тоже хотел убить этого ГОМОдрила, но Лилиана сказала, что "благородный воин и серый страж по призванию" дал бы Заревану (или как там его) второй шанс... Манипулирует скатина.
Лучше всего присоединение Зеврана комментирует Алистер :))))
To KENT123456789

Кроме того, даже если Морриган выгнать из партии, и играть без нее, она все равно придет в замок Редклифф и предложит ритуал.
bizsyst, имхо лучше вернуться )) Он и спецу дает, и вообще прикольный парнишка... Хотя как возлюбленный ГГ мне он не понра. масляный какой-то..

Я помню его долго таскала с Алистером, надеялась поговорят об чем-нибудь, типа "Я слежу за твоими руками..", но почему-то так и не сложилось. Всю дорогу молчали. Зато с остальными он трепался только так.
Может кто помочь.
устоновил с диска обновления как написано.
Ответ должно появится несколько записей в квестах и новых локаций
когда. Ничего нет.
Помогите мне, где мне найти лорда Харлмонта в Орзамаре. Я работаю на Белена, Вартаг дал мне задание поговорить с Харлмонтом и узнать, что он хочет. Но нигде его не могу найти. В поместье Харлмонта его нет. Где его можна найти?
найди Дулина в таверне У кабатчиков, напрямую с Харроумонтом вроде поговорить нельзя.
Demoncnov, не так крякнутые скачал. надо именно DLC.ARM
Wstfgl: лучше вернуться )) Он и спецу дает, и вообще прикольный парнишка... Хотя как возлюбленный ГГ мне он не понра. масляный какой-то..
Wstfgl ,мерси за наводку! а , без него можо? следщий раз возьму в команду! ночей не спала , проходила уровни! тормоза отказали. По быстрей хощется итог видеть! А, масляный в каком смысле??...

Змей К,: ураааааа! Ты исполнила мою мечту! Я тоже хотел убить этого ГОМОдрила, но Лилиана сказала, что "благородный воин и серый страж по призванию" дал бы Заревану (или как там его) второй шанс... Манипулирует скатина.

Змей К, Рада что угодила.... А, он, че , до того гей, чтоль, раз ты на него в таком тоне наежжаешь!??
bizsyst, да наверное можно и без него )))
А масляный в смысле слащавый и скользкий. по крайней мере, первое впечатление у меня такое было. Слишком уж он быстро переметнулся на нашу сторону.. Да и ГГ мою кадрить начал прямо тут же. А у меня одна любофф - душка Алистер )))
Друзья, у меня проблема! Прохожу миссию Морриган, она попросила найти гримуар в башне магов. В инете нашел инфу, что гримуар лежит в кабинете ирвинга, но его там нет. Ящик тот у меня вообще просто стоит, без возможности его даже выделять. в чем решение проблемы?
Я разбойник невидимость развита до конца...есть вопрос...какого хера у меня постоянно сама по себе заканчивается невидимость...или этот придурок(ГГ) когда я за спиной у врагов сам атакует???????:? как этот отстой исправить???
Можно отключить тактику, тогда будет тупо стоять.
Wstfgl, Алистер конеш ничего, но не множечко не в моем вкусе. А, романто , надо крутить с кемто. Стэн.... и речи быть не может. Уж слижком стороит из себя умного. Ваапще не болтаю с ним. ( Бог мой Очем мы , этож всего игра)
А, ты на каком месте или уже кончила ?
bizsyst, ну на вкус и цвет ))) Со Стеном роман вообще замутить низя. а жаль.. Помню как он мне выдал: "Не понимаю. Ты женщина"... долго ржала..
Я вобщем-то уже закончила. сча отыгрываю заново ))
Demoncnov, не так крякнутые скачал. надо именно DLC.ARM
Я не качал я с диска устанавливал. Все закончилось нормально. И игра закончена в итоге мисий новых нет и все глухо. я даже несколько раз финал переигрывал но новых мисий нет- когда они в игре вообще открываюся.
Кстате подскажите может это глюк потому-что сначала не полная версия была урезана,я а сейчас я эксклюзивку взял и поставил поверх в итоге глюк.
knockin on heavens door,
не хочит он со мной разговаривать. Говорит, что с помощниками Белена разговаривать не о чем
Шон Этого найдешь он на тропах тейг Эдукан
Demoncnov,
ничего не понял... на тех тропах я нашол Дэйса и больше никого... всё там излазил
Demoncnov
Доп миссии из DLC появляются не после прохождения основной кампании, а во время неё, к тому же тебе нужно крякнуть DLC в файле AddIns.xml, чтобы они не требовали регистрацию. Документы > Bioware > Dragon Age > Settings > AddIns.xml (открыть блокнотом), искать строчки RequiresAuthorization="1", 1 менять на 0.
Как провести в башне магов четвертый ритуал?
DiLouk
Подряд проделать первые три.
Проделал, и что дальше?
хм.. вопрос: в пике солдата принял сторону мага.. до жтого выпив бутылек.. появилась ветка со способностями крови... вопрос: можно какнить развести мага, чтобы он научил меня еще спосообностям или нет?)
Нельзя. Их только две на каждый класс.
где найти эту совершенную Бранку в глубиных пещерах, все облазил, нигде не нахожу че то, помогите. В каком месте она?
в Мертвых рвах находишь "зловещего вида дверь", открываешь и топаешь, топаешь, топаешь
объясните,что значат сообщения,что мне теперь доступны (или открыты),бард,оборотень,дуэлянт???что-то никаких измененийне после этих соощений нет.
бард,оборотень,дуэлянт

ну теперь при апе ты можешь брать эти специализации - две на персонажа - первый раз на 7м, второй раз на 14-м уровне. а после взятия специализации изучать дополнительные навыки.
так они нигде не высвечиваются.здесь только:витязь,храмовник,берсек и потрошитель.
У каждого класса свои специализации. Бард, следопыт, убийца, дуэлянт - для разбойников; маг крови, духовный целитель, оборотень, боевой маг - для магов; потрошитель, берсерк, храмовник, витязь - для воинов.
Т. е. если ты воин, ты не можешь выучить специализацию боевой маг, но ничто не мешает сделать это, например, Винн.
благодарю,теперь понял.жалко,что всё себе захапать нельзя!
а где находятся эти мертвые рвы, примерно в какой части карты эта совершенная находится в глуб. пещерах?
здраствуйте скаже как прирезать Круг Магов я всех перебил каво нашол ,встретил храмовника хател штоб уменя били храмовники в войске но невишло и как редклиф уништожить што для етого нада делать ???
Редклиф уничтожить невозможно (насколько я знаю(ибо там эрл Эмон коорый должен подержать тебя в собрании земель)). Что бы были храмовики перед входом на этаж с Утером нужно пообщать запертому храмовеку что уничтожиш всех магов (соглашатся что маги зло и т.п.) Винн должна напасть на тебя (если ты не убил её раньше. И соответствено в комнате с истязаниями нужно убить всех.
В круге магов достаточно в испытании просто позволить обратить всех магов в одержимых, не читая литании. тогда магов не останется. в финале будут храмовники, а Винн останется в пати(у меня так в первое прохождене случайно получилось - не уследил - пришлось переигрывать эпизод)
shoma05

Переход в Мертвые рвы в той же пещере. что и дневник Бранки.Пошарься там
Подскажите, пожалуйста, как разблокировать второе достижение в Пике Солдата (первое открылось "Властелин Пика")?
Astes, там помойму кровь надо выпить из бутылки перед комнатой с магом.

Draco90, можно после прохождения круга заявить Грегору, что неизвестно кто из магов маг крови (или одержимый? не помню уже точно) и лучше их изолировать. По крайней мере достижение "за храмовников" мне открыли так )))
Wstfgl спасибо, действительно, бутылку пропустил)))
Здарова народ,такая замута возникла. На харде гамаю, башню магов и сон прошёл, редклиф тоже, но дальше вообще никак, чувствую, что персов не так прокачал(раньше не гамал в такие РПГ где мона за нескольких играть). Команда:Алистер, Мориган, Винн. Сам вар-танк, Алистер у меня дд-лучник),не знаю почему но захотелось так, винн хилит, правда мана кончается быстро, Мориган в основном дамажит. Подскажите как лучника накачать вара?или это вообще плохая идея,лучше с двуручным я хз(качал у алистера силу и выносливость,ловкости мало). И вообще возможно ли там все очки заново распределит, а то заново неохото начинать.
CGT
И вообще возможно ли там все очки заново распределит, а то заново неохото начинать.

Возможно, с помощью этого мода: Dragon Age: Origins "Character Respecialization 1.5"
ну это типа чит, но всё равно попробую) спасибо
Подскажите, в Денериме в таверне "дворянин" в одной комнате вроде как должны появиться вороны с заданиями, нужно что-то сделать чтобы они появились, ато у меня их там нет, это глюк или как?
Astes, они появляются после того, как тебе мальчишка-гонец принесет письмо. правда вот когда это происходит хз))
у меня в Денериме в торговом районе дали письмо
Senile De Mentior
почитай посты Astes и Wstfgl
Спасибо, тока у меня, наверное, этом мальчишка письмо про..терял, потому что я в Денериме уже почти все задания выполнил, а его так и не встретил или может не нужно было Зеврана валить хз)
Подскажите пожалуйста как найти этого Брата дженитиви я за шёл к нему в дом нашёл его записную книжку а дальше что?
[новый пользователь]
если его дневник прочитал то у тебя открылась на карте место где он сейчас находится(поселение в горах),это недалеко от Редклифа.
Проблема в чём я не могу выйти из Денерима
У меня у персонажа вывихнута конечность и поврежден глаз, что дает штрафы к атаке и так далее... как от этого избавиться, подскажите пожалуйста.
Klaks123 выпей аптечку или вернись в лагерь (лечишься автоматически)
2 Astes

Вороны -
1. ты спрашивал у одного из антивцев на площади, не нужна ли помощь?
2. У меня мальчишка прибежал, когда я выходил из Денерима через ворота.
zikilo
ты карту переключи(внизу карты переключение)там местная карта и карта мира.
я убил заврена и мне пришло письмо
Эт скотина меня всё время попеждает чтобы я не делал, блин вообще нереально (играю за мага, 7лвл), когда всех стражников перемочу, прибигают новые непонятно откуда, как это проклятое место пройти? На лёгком играю!
В конце игры у меня было 5 ячеек для войск,а войск всего четыре.Для кого пятая и какие вообще есть виды войск ?
поцанчик, а подкачаться и вернуться позже не пробовал?

4ubuk, вроде бы где-то читала, что если осквернить прах Андрасте, то в конце сектанты за тебя будут.. мож это под них? или под големов, если наковальню оставить...
Wstfgl
поцанчик, а подкачаться и вернуться позже не пробовал?
да ну нах

големы делаются из гномов. если выбрать не разбивать, будут големы вместо гномов
тоже самое с магами
насчёт праха - сомневаюсь. но я хз
я сам честно говоря не уже ни хера не помню по игре
4ubuk, Wstfgl, Tony_Redgrave
Пятая ячейка под големов и они не заменяют гномов.
Вот все помощники: эльфы/оборотни; маги/храмовники; рыцари Редклифа; гномы; големы (если наковальня не уничтожена).
Сектантов нельзя призвать на помощь.
извините что туплю, но как выйти из денерима?)))))))))))))))))))))))
Поцанчик, ты про кого? если про Зеврана то я с ним раза с третьего на среднем разделался, просто когда незнаешь что делать, ставь на паузу и подумай)))))
а нах там пауза? этож не фаренгейт, что там нужно было ограничено время на выбор ответа
Из Денерима можно выйти, подойдя к воротам и на открывшейся карте города выбрать значок справа - он открывает карту мира.
Вороны дают квесты, если на рынке подойти к Игнасио и Сезару (клетка с медведями) и спросить, не нужна ли ему помощь. Тогда у ворот догоняет ребенок и дает письмо
Помогите плиз. В храме у урной праха когда пройдёш мимо стража, будет комната с призрачным мостом, над ним пропасть, а покугу стоят платформы. Как пройти через этот долбанный мост? Я уже на всех платформах постоял!!
Для открытия профиля Наемник надо сделать 15 заданий с досок. Но я делаю всё, что они дают, а профиль не открывается. И еще есть секретные профили, как их открыть, ведь не знаешь, на что надо подналегать?
Читая все эти "как пройти этот долбанный мост?" невольно поднимается настроение от того, что я сам прошел это место :)
Не смотрите никакое видео, не читайте инструкции - там действительно все просто!
При прохождение ДЛС Каменная пленница должно открыться два достижения - первое за прохождение, а какое второе??
за рекрутирование шейлы
Fumika
Второе достижение за прохождение ее персонального квеста Воспоминания голема.
у меня вопрос, вот мне дали задание долийские эльфы на убийство Бешенного клыка, дак вот, где его искать ? облазил 3 локации леса(название непомню) вальнул старикана психа, отдал дубу жёлудь, попался в ловушку Тени, выбрался. впринципе это важные мои действия, прошу обьясните как пробраться к этому Бешенному клыку
p.s. заранее спасибо
Нужно идти в Бресилианские руины, они находятся в восточном Бресилиане за барьером, убрать который поможет Великий дуб (вернуть желудь) или Отшельник (убить Великий дуб).
Как уберешь барьер иди в руины, там все понятно станет.
ну с этим я уже сам разобрался, после того, как помог дубу или отшельнику, надо идти на тот дым, где раньше телепортировало на начало тропы, проходим через дым, ну а там дальше всё ясно.
ещё вопрос как убрать со спутников и персонажа вечные травмы типа пролом черепа, лопнула вена, глухота, открытая рана и т.п. ?
Аптечками. Не припарками, а именно аптечками. Можно просто перейти в лагерь отряда, там травмы лечатся автоматически.

Кстати, с днем рождения.)
вот такой вот с меня эксперт ж)
спасибо)), кстати сам догадался. теперь вот мучаюсь в плену у демона празности, кста а можно было как нить избежать плена ?
Vano ШРАМ 9, нет уж, плена не избежать ни при каком раскладе)))
А зачем избегать? хорошая тема для прокачки.
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Vano ШРАМ 9, зачем? там занятно )) особенно разгребать кошмары сопартийцев. Занятно кстати, только Морриган и Стэн понимают, что это все не на яву. У Стэна там к тому же есть возможность поднять уважуху на +2, а вот прочим вроде как пофиг что ты там говоришь.

и, да, с днем варенья )))
Интересно, кто-нибудь Огрена в Тень затаскивал? Какие у него тараканы в голове? ;)
Жаль, Логейна нельзя... :))
le_Sab
я затаскивал. у него там семья была. они говорили ему оставатся и всё такое
the boss , еси ты еще не прошел, я тебе там объяснила это в теме Урна с прахом". не знаю поймешь , непоймешь.......
le_Sab, Tony_Redgrave, а у меня он типа в кабаке был.. и все над ним насмехались...
А Зевран оказался мазахистом :D

А Логейна и правда жаль, что нельзя... зато в этот раз мне Винн идейку подкинула (после кода проглючило ее) - взять его в Остагар. надо будет глянуть, что он там будет петь...
Семья - это у Алистера.
спасибо всем за поздравления, прошёл плен (я, алистер, морриган, винн) дак вот ещё вопрос, я по дури взял винн(Старуха маг) себе в отряд после зачистки башни круга магов, теперь её хрен выгонишь из моей "великолепной" четвёрки, вопрос - можно ли как нить выгнать её из отряда ?
Vano ШРАМ 9, а зачем ее выгонять? пускай сидит в лагере, никого не трогает..
дай в том то и дело что она в лагерь из отряда не выгоняется, постоянно со мной ходит.
Народ, конечно наверняка этот вопрос звучал в этой теме, но всеже-кто знает расскажите, что за такие особенные вещи в башне магов находятся, когда ты приходишь им помогать, там где еще будет демон, который заточит в свои сети главного героя? Эти вещи отличительно бьются током если их начинать использовать. Может квест особенный есть на эти вещи, сколько раз игру проходил, всегда эта тема задевала.
дак в том то и дело что она в лагерь из отряда не выгоняется, постоянно со мной ходит.
Wstfgl
а он и так при встрече говорил что он мазахист

le_Sab
знач перепутал. я уже давно играл. я брал с собой алистера, огрена и естественно винн

Vano ШРАМ 9
ну плен ты может и прошёл, а башню магов в целом?

]ZeroLorD[
плохо значит игру проходил. в башне есть записки ученика, который искал в башне призрака. в целом 4 записки. а то что бьётся током - не вещи, а статуи
я прошёл всё башню магов, влупил упыря в конце Ульдрас вроде-бы, даже спас верховного мага(во 2 раз ему череп проломили))) спустился вниз, поговорил с церковником и верховным магом, маг поклялся в верности серым стражам ну как-бы всё принял в отряд старуху, теперь у её портрета типа замочек(то бишь хрена ты мну выпнешь) что теперь делать непонимаю
а ты много после этого прошёл? можно попробовать перезагрузится в ближайший момент перед завершением квеста
к тому-же, уже нету того автосейва, а свои сейвы после башни.
записки, башни током бьются бррр... когда я проходил, этого не встречал, нашёл лишь какую-то книгу и отдал Морриган, а она чуть от счастья не обоссалась)))
И зря, пропустил один из лучших двуручных мечей в игре. Впрочем,и еще не все потеряно - можно и вернуться туда.
нука, по подробней
Vano ШРАМ 9
я только что писал ]ZeroLorD[
что-то я ничего непонял, обьясни ещё раз пожалуйста
Это случаем не документик "наука призыва"? Которая связана с "электрическими" вещами?
там есть два квеста связанные с призывом
1. в библиотеке - ни фига интересного
2. со статуями - а вот это получше
Ты не мог бы рассказать по подробнее про статуи? Я может неправильно понял, но кажется там дадут кое-какой меч после выполнения квеста?
Собираешь все записи ученика (разбросаны по башне) и идешь на третий этаж в помещение со статуями.
Статуи используешь в таком порядке: статуя с чашей, с поднятым мечом, с опущенным мечом, потом статуя со щитом в помещении с переходом на четвертый этаж башни. После всего этого спускаешься на первый этаж и используешь дверь в подвал.
а ты не подскажешь где искать эти записи ?
зажимай таб и бегай по всем этажам(1-3). проверяй ВСЁ
Подскажите пожалуйста! Где найти Атраса после снятия проклятия ? Шарфик отшельнику не давал. В лагере его нету (((
там есть два квеста связанные с призывом
1. в библиотеке - ни фига интересного

Я бы так не сказал. Без этого не получить сапог для мага с защитой +12
Hutch, ищи или перегрузи сохранение. Он не должен никуда уйти, если ты еще не сказал о смерти его жены.
Vano ШРАМ 9
Записки встречаются на этажах с 1-го по 3-й, последняя записка лежит в самом помещении со статуями.
Если тебе совсем не хочется самому бегать, искать эти записки можешь посмотреть их расположение здесь: http://www.digimedia.ru/articles/igry-i-programmy/igry/rpg/dragon-age-origins-zhivaya-legenda/?page=2
У мня вопросик масенький: Иногда , когда ящики сундуки открываешь и хватаешь что там есть - кровью шарахает, и.... получаешь по мозгам - или череп треснул, вена опнула. скока штук в сундуке вещей стока потом аптечек приходится использовать для лечения.
Это вобще для чего.? Просто прикол-подвох по сценарию? Или с ними что то другое можно сделать еще?
Еще мне вот что интересно!: Всю игру во время Боя мне каждую секунду или несколько постоянно приходиться нажимать на паузу и обдумывать действия. т.е. обдумываю до того еще, но без паузы на одном дыхании или двумя никак. Это я про сложные бои.
Не, на самом деле это-то меня и прикалывает и завораживает.
Просто интересно как это остальные делают. Задумана ли эта тактика "Создателями" игры изначально
bizsyst
На сундуках скорее всего ловушки, а на счёт тактики, то да приходиться вкл. пауза на уровнях средний и выше.
Черт, люди... Помню прошлый раз проходила, Стен меня поймал в лагере и выдал "Не понимаю. ты женщина бла-бла-бла". Хотела в этот раз повторить сей диалог, уж больно порадовало, а вспомнить когда это было не могу.. то ли определенное уважение было, толи еще что.. Или это до того как он квест с мечом дает? а то я его почти выполнила, отдать только осталось ((
bizsyst, тебе такие сундуки все время попадаются? Оо
Мне встречались только в логове Джарвии, по квесту с дешевыми вещами и сокровищем; там надо самую копеечную вещичку взять из трех, тогда вроде без увечий. А у тебя по всей игре травмы?
Wstfql, таким образос Стен выражает свое расположение, говорит рандомно, независимо от того, где ты и что делаешь (спасаешь ли магов и т.п.) Просто когда одобрение возрастает, тогда и говорит. От меча не зависит.
да , ребят, спасиб. более мене ясно.! Просто хотела узнать как это остальные понимают.
knockin_on_heavens_door, ну не так часто, нескока раз попадали и не тока у Джарвии (я тож там была). И, действительно какие то мелочи,(железное кольцо...) а дамажа сколько.
Так значит все так и делают во время боя: По сорок раз или сто, не помню , жимать на пауз? А, то я мазахистка ставлю на hard, терзаюсь возможными решениями и кафуую...!
Прикольно выпутываться из сложных ситуасий
knockin_on_heavens_door, хмм.. странно тада. у меня у него уже +70 гдет уважухи, а этого диалога не было. и когда меч отдала в диалоге был вариант чтото вроде "ты же помнишь, я не воин".. думала может упустила, как с Алистером - при некотором стечении обстоятельств ему нельзя заявить "Женщины говорили тебе раньше, что ты красив?"
вот я теперь мучаюсь - а мож заново начать все :D

bizsyst, у меня травма была тока 1 раз после сундука из мини-квеста у Джарвии. правда играю вором и на среднем.. мож от сложности таки зависит )))
знаешь Wstfgl мне кажеться это зависит от того кто твой ГГ. У тебя ты говоришь Ворюга , вот и поэтому, у него же опыт по ловушкам. А, я ГГ-воин - я не по этой части . тем более я не развивала линию ловушки, оставила это Лелине.

И , еще про Стэна, он мне этот самый разговор завел в лагере, сам же. Я, просто к нему не лезла с разговорами. И как то захожу в лагерь, у мня этот разговор автоматом пошел. Может это потому что я не развивала с ним общение сама. А, начал он стого , типа я недостойно веду армию (наверное обиделся, бедняжка, что я с ним не общщаюсь и не беру в бой, так брала пару раз, так он сразу подыхал).

И все же результат боя зависит от капитана армии, если ты хороший тактик, всех можно разогнять и прокачать в бою, просто я сама не заморачивалась с ним особо в бою. Потом дай думаю, дай , ладно разок с ним по возюсь. Но, нет. Он все равно помер, то есть уснул. Тут же никто ни мрет, пока хыть кто в команде жив.
КОРОЧЕ , В ОСНОВНОМ, ВСЕ ХВАЛЯТ ТЕХ ПЕРСОВ КОГО РАСКАЧИВАЮТ, А РАСКАЧИВАЮТ ТЕХ КТО ИМ ПО СИМПОТИЧНЕЙ и больше всего по душе. Я , например, так делаю.
bizsyst, дык вот я же помню что он меня в лагере подловил. и это точно было после того, как Лотеринг разбомбили.. Вобщем, начала заново. будем почаще лазить в лагерь, мож чего и срастется )))
Wstfgl Успехов! в личной жизни! хе-хе!
А, мне интерестно, чем он тебя затронул? Ты с ним хочешь лав-линию развить - Я верно понимаю? или просто тот разговор пройти ?...
А, то меня он вобще ничем не берет не высоким уровнем силы, ни открытыми ячейками в навыках двуручного оруж.
Мне просто любопытно....