на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по прохождению игры v.7

Комментарии: 783
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ПОМОГИТЕ квест даёт проныра коулдри "волна преступности" ящики с серебром обокрасть. захожу на склад, нападает охрана,умирает. Вскрываю ящики беру серебро ,но ящики всеравно светятся как квестовые.Сам играю магом,пробовал оставить всю команду за дверью а сам зайти лелианой применив маскировку не чего невыходит,заходят все и охрана нападает. С серебром подхожу к коулдри квест не сдаётся,нет даже диалога по сдаче

0

А ты все сундуки открыл? Там помойму с серебром их 3 штуки вроде...


У мну вопрос: в каком случае Лилиана просит нага ей подарить? Надо чтоб у нее одобрялка определенная была или что? А то первый раз проходила, ее с собой не брала в Орзамаре, второй раз взяла, они ей вроде как не нравились.. и дарить не просила. Уболтать ее конечно и без нага на +100 можно, но как-то все же хочется в лагере эту крысу видеть )))

0

s13serg
Слитки можно продать, отчитываться за них не надо.

Wstfgl
И в чем проблема? Идешь в пыльный город, находишь там одного гнома... а потом даришь нага.

0

1.Да сундуки открыл все,серебро забираю,а над сундуками всё равно горят восклицательные знаки но они уже не открываются. 2.Для этого поговорите с ловцом нагов Боэрнором в Незнатном Районе с Лелианой в группе, а потом поговорите с ней еще раз – иначе опция попросить Праздного Гнома поймать нага для вас не появится. Потом в пыльном городе бедняк предложит поймать

0

Внимание, вопрос: что минимум нужно пройти, чтобы взять Логейна в партию? И не заблокируются ли при этом какие-нибудь миссии?

0

Нужно просто не дать Алистеру убить его на собрании земель.
Никаких миссий не заблокируется. Разве что личный квест Алистера, если не пройдешь его до этого момента.

0

народ помоги с говоломкой,когда надо найти урну священого праха,так 6 плит по обе стороны, а посередине провал в 4 большых плит, чтобы 1 чел прошел.

0

p_a_z_1_k
Вот: www.youtube.com/watch?v=vxFAjwlbBT8
Но я думаю, что самому пройти куда интереснее...

0

спс за помошь, но я сам додул, прикольная говоломка

0

Чет не катит. не заводит Лилька разговор про нага... то ли баг такой то ли еще что.. обидно (((

0

1)Скажите пожалуйста, а на собрании земель королева и должна отдать свой голос не за меня, а за Логейна??? Или я просто что-то не так сделала??
2)Как прибить Логейна на собрании земель??? А то в моём отряде 4 человека, а за Логейна наверно около 20!!
Помогите мне пожалуйста кто-нибудь!!!!!!!

0

Анюта1234, с ней поговорить надо перед тем как докладывать Эамону о делах в эльфинаже. если хочешь ее на трон посадить, то скажи что поддержишь ее. и во время собрания гни линию за Анору. тогда бушь с Логейном 1х1 биться, либо сама либо сопартийца попроси ))

0

А если я Алистера хочу посадить на трон, то что делать?? И получается мне теперь надо переигрывать этот кусок игры???

0

И ещё вопрос: как загрузить "Пик солдата"(вроде так он называется)? Пишут что недостаточно очков, а где их взять?

0

Анюта1234, если Алистера, то можно уговорить его жениться на Аноре. если ты благородная и с ним хочешь, то придется драться с Логейновой сворой.. Кстати, ты там не одна же дерешься, те помогают люди Эамона))
Очки даются за открытые достижения, какие открыты смотри в профиле игрока в главном меню. Но имхо легче скачать с какогонить торрента )

0

Wstfgl, да, не одна, но людей Эамона убивают практически моментально((( А достижений я открыла уже прилично, а очков всё-равно 0.

0

Анюта1234
Очки - это деньги, которые ты перевела на счет.

0

DiLouk, какие деньги??? я теперь окончательно запуталась)))

0

Анюта1234, а в пати кто есть?

Плюнь на все и качай с торрента )))

0

Wstfgl, аааааа, а что такое пати????))))))) А что качать-то с торрента???? мда, читать форум было проще чем самой что-то спрашивать))))

0

Wstfgl, и ещё вопрос))) вот я поговорила с Анорой, согласилась ей помочь удержать трон, на собрании земель была за неё, она высказалась против Логейна, и всё-равно на меня напала вся Логейновская шайка, а не один он!! Что на сей раз я не так сделала???)))))

0

Анюта1234, хм.. вот это уже не помню. сохранялки я все потерла и счаз в сааамом начале, так что проверить диалоги не смогу )))

0

ну лан))) значит бум биться до тех пор, пока я не выиграю)))))))))))

0

так и должно быть. анора просто отдала свой голос против логейна, чтоб стражей поддержал народ. тем не менее у него всё ещё остаются верные слуги

0

Нужно бандерЛога на дуэль вызвать. А поставить против него можно хоть Шайлу.

0

Анюта1234
В самом начале на Собрании земель нужно сказать Логэйну, мол настоящая угроза - Мор, а не гражданская война, тогда драки не будет. По крайней мере у меня всегда это срабатывает :)

0

Спойлер!!!
Начал проходить Awakining, перенес своего персонажа - воин 22 уровня. В начале игры есть возможность взять в команду сына Хови (того который убил семью ГГ). Мне кажется, что за такие вещи надо мстить по полной програме и вместо того, чтоб присоединить к партии я решил убить его нах.
У него была специациализация - вор. И теперь получается что всю игру прийдется проходить без вора в партии и забивать на закрытые сундуки, ловушки и т.д.???
Или будет возможность взять потом еще кого-то???
Просто присоединять его это реально гониво, а без вора в партии не интересно будет.

0

AlexxxSSS
леллиана и... эльф (пипец)
какой ещё сын хови? я проходил за воина и ничего такого не помню. да и ваще, если б такой был, он встретился мне и при прохождении другими классами и рассами. что-то ты не то намолол. там нету такого перса

0

Tony_Redgrave, он про вышедший аддон говорит ))

Кстати, если я не ошибаюсь, то сынуля помойму не в курсах был дел папаши.. по крайней мере который Натаниель точно ( ты про него ведь, да?) Хоу мою ГГ вначале все за Томаса сватал, подлюка..

0

так он уже вышел?! пля, а я проспал =*(
ну ладно, буду качать когда закачается метро ;)
а ведь ещё сёдня мне должны доставить ас2

0

AlexxxSSS

Там еще гномиха-вор должна быть

http://images1.wikia.nocookie.net/dragonage/images/2/2b/Sigrun-04.jpg

0

Ребятки, плиз объясните поступенчато (ну чтоб более менее поняла) как , откуда и куда установить или скачать Awakening. Что мне для этого нужно? А, то посекрету - никада еще такое не устанавливала. Я ждала и хочу побыстрее попробовать продолжение. Спасиба!


p/s Еси чесно, мне тоже чтота не очень-то хочеться спеваться с сыном Хоу... Странно и не приятно как то будет. И,тем более, когда я этого Хоу убивала, жаждала крови больше , чем когда билась с Архидемоном. А, то я тоже воина играла. И если не подвернется другой разбойник....... да, Лелианы не будет хватать..

0

le_Sab
Спасибо! Теперь его точно казню))) Был у него шанс, но раз так, то буду искать гнома.
Wstfgl
Да, это Натаниель, говорит, что его отец был очень плохим человеком, он не знал, бла бла бла... Но все равно он должен сдохнть, месть дело чести!)))) Тем более за такое.

0

Там еще гномиха-вор должна быть

Ааа,.... ну тада Точно убью отпрыска Хоу.
хотя можно ради интереса посмореть что он из себя. Но, потом при первой возможности точно прикончу.

0

скажите пожалуйста, вот когда я выбрала королём Алистера, а не Анору он пришёл ко мне и сказал что "мы не можем быть и дальше вместе" как это повлияет на наши с ним дольнейшие отношения??? А то очень не хочется терять этого душку))))

0

Алистер никуда не девается, просто любовь исчезает, остается дружба. Однако, если влияние велико и между чаром и Алистером до собрания земель были отношения - диалог можно повернуть в иную сторону, и любовь останется.
1. "Никто не может указать королю что делать"
2. "Быть королем - это не наказание"
3. "Конечно, прощу"
вот три строчки диалога, если кому-то охота хеппи-энд

0

knockin_on_heavens_door
А после того как он сказал что мы не можем быть вместе можно повернуть разговор в нужное русло или заново биться, а только потом говорить??

0

knockin_on_heavens_door и Анюта1234, да, после того, как Алистер становится королем, а у героини с ним роман, то возможно несколько вариантов развития событий:
1. Если героиня благородного происхождения, то она, при прокачанном убеждении, может уговорить Алистера женится на ней и сделать ее королевой.
2. Если героиня не благородного происхлждения или ты просто не хочешь делать ее королевой, то Алистер после Собрания Земель с ней расстанется, правда потом, во время решающей битвы, осознает свою ошибку, попросит прощения, и героически погибнет, вместо тебя.
3. Если Алистера "ужесточить" во время его личного квеста с сестрой, то после Собрания Земель, он также попытается расстаться с героиней, но можно уговорить его на продолжение отношений без брака, при том, что для продолжения рода он женится на другой. "Ужесточить" его можно, если после его разговора с Голданной сказать ему: "Каждый сам за себя...тебе пора бы это понять". А после, в лагере он скажет, что ты права, а ты должна сказать, что это и имела ввиду.
Полагаю, этот вариант и имела ввиду knockin_on_heavens_door, но как видишь тут свои подводные камни, так что скажи за кого играешь (раса и предыстория).

0

играю я за долийскую эльфийку и на протяжении всей игры к нему отношусь с пониманием и подбадриваю его и всё это ради того чтобы увидеть хеппи энд! Получается зря старалась??

0

Значит не "ужесточала"? Видимо хэппи-энда не видать, таков мир DA:O, здесь самые благородные и добрые посупки могут привести к нежелательным последствиям. Но есть вариант переиграть Собрание Земель и возвести на престол Анору, в таком случае Алистер останется с тобой, тем более, что становиться королем ему не очень-то и хочется.

0

я как раз на собрании земель и зависла))) Неа, не ужесточала(( Ну значит отдам трон Аноре, ведь этого лапулю терять не сильно хочется, да и старалась я зря что-ли))))) Спасибо))

0

По аддону: при прохождении посвящения девка со щитом (Майри вроде) никак не обходится без склеивания ласт или всё-таки как-то спасается?
И интереса ради: если пустить в расход Алистера на собрании земель, кто притащится в крепость стражей после потрошения похожего на Тома Хэнкса говорящего зомби - Анора или Логейн?

0

shamos
Дохнет при любых раскладах, чисто такой себе 10минутный компаньен, по ней сразу было видно, что она не на долго. Так как не слишком яркая личность.
Вот например, только встретив дыбильного мага, сразу становиться ясно, что его можно присоединить и всю игру бродить с ним.

0

по ней сразу было видно, что она не на долго
Хз, тогда зачем делать по ней отдельный ролик-презентацию и оставлять шкалу отношения (у Давета и Джори из 1-ой части её не было). Жаль, конечно, потому что щитоносцев в аддоне больше не предвидится. Или всё же будут?

0

shamos
Хз, тогда зачем делать по ней отдельный ролик-презентацию и оставлять шкалу отношения

Так обрати, внимания на ролик, там с ней только эпизоды до того момента как она умирает (первые 20 минут игры). Наверно решили добавить презентацию, чтоб сложилось впечатление что в адоне будет дофига нового)))) Чтоб покупали не задумываясь))))

0

Странно было оставлять ГГ магов и рогаликов без танка... Или можно заиметь Логейна/Алистера членом партии? :)

0

le_Sab
Танк - Огрейн. Тоже практически в самом начале добавляется.

0

Про Огрена я знал. Как танк нормально, правда вот сейчас иду с ним, и плююсь, буду плеваться еще полтора уровня - "гномского/ферелденского разговорного" (Taunt) не знает, так что моим магичкам приходится много бегать ;)

0

Народ, скажите мне пожалуйста, почему у половины персонажей игры ни с того ни с сего лица стали почти чёрными?? Складывается такое ощущение, что они конкретно переборщили с солярием))) Это глюк???

0

))) Анюта Чемпионат мира по футболу в африке))) Вот персы и подготовились, гуталином морды намазал.

0

Подскажите, а в финальной битве, когда ищешь порождений-генералов можно призвать отряды. их можно призвать на помощь в городе или лучше припасти их для битвы с драконом??

0

их можно призвать всегда - и в эльфинаже и с архидемоном. Но только один отряд на битву.

0

народ,где находиться в лесу эльф по квесту Винн,не могу найти...я уже давно прошел лес,А тут квест сплыл и не могу найти того эльфа

0

Как зажечь маяк если ты играешь магом и стобой ходят 2 олуха - солдата и алистер который один не может справиться с громилой....на верхнем этаже.....помогите что делать очень прошу(((

0

убить громилу.Лучше всего почаще его замораживать

0

Скастуй на громилу магом что-нибудь злобное. Он сильно обидиться, и начнется забег за твоим магом по кругу. На остальных он внимание не обращает. Солдатам - Луки-арбалеты, Алисе - по вкусу, но лучше пусть бегает со щитом и мечем. Если громила догонит тебя и схватит, Алистеру нужно ударить щитом - тогда тот сразу выпустит.

look_skif

В лесу, рядом с сумашедшим магом.

0

look_skif
Если ты уже общалась с сумасшедшим магом в Бресил. лесу ( у него Желудь для говорящего дерева был), вот этот Анейрин там же близко находиться, у пня

0

Люди, хэлп, пожалуйста! Скачала дополнения, там The Stone Prisoner и Warden's Keep и еще много всяких предметов. Установила вроде правильно, предметы появились в инвентаре и у торговца, а доп. квестов нет. И никто в лагере у меня тоже не появился. В чем проблема-то?

0

Даже на карте Ферелдена ничего нового не появилось?

0

В главном меню в загружаемых ресурсах вкладка загруженный контент напротив твоих The Stone Prisoner и Warden's Keep галочка стоит (то есть включено) и есть ли эти дополнения там вообще?

0

Конечно, все в норме



А может кто-нибудь дать ссылочки на DLC, которые 100% работают?

0

я б дал, но но сейчас не могу

зы: всегда давайте ссылки в лс, а потом на форуме пишите типа "смотри в лс"

0

Верка Смердючкa
Ссылки в личке, если еще нужны. ;)

0

Помогите плиз взял у Морриган квест найти какую то книгу в круге магов, но найти ее не могу, помогите плиз скажите где она.

0

В кабинете Ирвинга сундук, там гримуар. Комнаты старших магов - салатовые паласики на полу ^^

0

а вы уже скачали аддон на русском???

0

4ubuk, А чо, есть чо? ))) кто найдет субтитры на русском - прошу, не жадничайте) Мне понравились голоса из аддона )

0

Народ, подскажите, есть ли ещё какие-нить части Dragon Age? или только "Начало"???

0

Анюта1234вышло Пробуждение, правда пока только на инглише ))

0

Жаль, я по английски почти не шарю(((

0

скажите спасибо что не на китайском

0

Вопрос по "Пику Солдата".
Там есть зал, где сражаешься с большим демоном, которого поддерживают 4 демона поменьше из каких-то порталов на полу. Из этого зала ведет дверь в часовню. Когда на нее кликаешь, появляется надпись "Невозможно взять". Вопрос - как эту дверь открыть?

0

Всем привет, столкнулся с проблемой при прохождении Глубинных Троп. Перед входом туда, ко мне присоединился гном Орик, далее я его не взял с собой (моя четверка мне более по нраву). Прочесал все тропы и туннели на появившемся перевале "какой-то Перекресток", но не нашел куда дальше следовать. Уже по 4 раза все обследовал, но везде тупики и хожу опять по кругу, да и всех перебил. Может кто вспомнит, что делал там или может надо было мне гнома сразу с собой брать и именно из-за этого такой тупик образовался?

0

ertyuo
Не знаю может кто-то и нашёл как это обойти, но я в первый раз тоже так же лажанулся. В результате без гнома просто невозможно проийти Орзамар - скрипт не срабатывает. Причём когда я его всё же взял в команду, скрипт срабатывал но портил мою команду в область вне карты - т.е. там двигаться было невозможно и никакие перезагрузки не помогали.
Пришлось чертыхаясь откатываться к началу гномов и менять Стена на этого пошляка и пьяницу Огрена.

0

_Judas_

Не про это ли вы говорите?
"...собрав 4 главы истории Пика не забудьте открыть тайник Астуриана потрогав картину над камином." (с)

0

Judas_, а с Софией Драйден поговорил? Обычно куда-то не пускает раньше времени, когда не всю локацию зачистил, либо не со всеми пообщался

ertyuo_, без Огрена проходила все нормально, он автоматом добавляется только перед Бранкой. Перекресток Каридина запутанный, 4 тропы и две площадки,где стоят порождения тьмы. Так вот только 2 тропы ведут в тейг Ортан, Огрен тут ни при чем. Одна из этих троп напротив площадки с баллистами

0

knockin_on_heavens_door
исправь - огрен... а то тебя не правильно поймут

0

HiDeyKan, картина не активна. Сколько собрал глав не знаю, но обшарил вроде бы всё.

knockin_on_heavens_door, вот к ней как раз я и не могу попасть.

0

Judas, попробуй походить по соседним, осматривая ВСЕ на своем пути. Ну или переустановить ДЛС

0

На каком-то буржуйском сайте нашел видеопрохождение Warden's Keep.
Блин, ну ведь все делаю в точности так же! А чертова дверь открываться все равно не хочет.
Какой смысл в переустановке ДЛС?

0

ertyuo
Скорее всего не твой случай, но иногда если бегать Разбойником на невидимости, а отряд оставлять на месте (клавиша "H"), то некоторые мобы не появляются. Такие как Крикуны или Глубинные охотники.
Возможно такое же происходит и с некоторыми сюжетными боссами, типа демонов.
А вот от того брать Огрена в пити или нет ничего не зависит.

0

Появилось о4ко для выбора дальнейшей професии.......РЕшыл стать берсерком.....купил книгу......и серавно недоступно! 4То за фигня спрашывается? =(

0

Начала проходить "Пробуждение". В крепости не желает начинаться скриптовый диалог с Огреном, из-за чего продвижение дальше не возможно. Сейвы загружала, заново начинала - ничего не помогает. Как устранить?

0

а где меч стена?... и как пройти квест) по суссекам у волонтеров... лотеринг то сгорел..

0

Чтобы начать поиски меча иди на пристань у озера Каленхад и поговори с мародером (как войдешь в локацию, увидишь его слева от входа), у него узнаешь куда идти дальше. "По сусекам поскрести" уже не пройдешь, нужно было отдать письмо до ухода из Лотеринга (там можно было взять этот квест).

0

странно.. в лотринге брал задания у волонтеров) но там не было сусеков)

0

Верка Смердючкa Ну вапше было как купил книгу на стандарте ДА.....потом поставил пат4 1.03....он у меня глюканул .....снес его и поставил снова ДА стандартку......ну и все и книга улетела в туман! да лан хрен с той книгой.....где взять професию на берса.....ну или хотяб потрошителя?

0

KENT123456789
Как это не было? Недавно начал игру проходить заново и взял это задание именно в Лотеринге, там сразу и обрадовал призывника повесткой.))

R___
Берсерку можно обучиться у Огрена (гном, присоединится в Орзаммаре) при хороших с ним отношениях или купить книгу у Горима в Денериме (ближе к концу игры).
Потрошителю обучит Колгрим (сектант), если окропить прах Андрасте кровью дракона.

0

а вот так) взял задание в жемчужине... а в лотеринге другие задания былир)

0

Go.mGn эх долго ждать! Уже охота новых умений поду4ить......А открыт тока храмовник (Алистер нау4ил)
По поводу книги я писал - 4то купил ее ,Професия не открылось!-(
Спасибо за помощ!

0

Та жзе проблема что и у Есм. В Пробуждении не начинаеться диалог с огреном(( Что делать?? хочеться поигратЬ!!

0

R___, може профессия просто недоступна пока? можно взять всего 2. Одна откроется после 7, 2-я после 14 уровня. Если не взял ни одну, можешь при любом повышении уровня использовать ячейку профы

0

Професию не брал не 1у еше....а уровень уже 12

0

у меня такая фигня, продолжил играть старым персонажем из DAO, но почему-то в дополнении нет брони и предметов из dlc, что это может быть?

0

Егегей!! Кто с таким стикался??? ПомогитЕ!! (

0

у меня такая фигня, продолжил играть старым персонажем из DAO, но почему-то в дополнении нет брони и предметов из dlc, что это может быть?

предметы из ДЛС просто не совместимы с аддоном.Это у всех так.в инете где-то есть плюшка. которая это лечит(неофициальная, есесно)

0

В Пробуждении загадка с камушками возгорающимися. Я совсем не понял её фишки. И как решить тоже не понял. Надеюсь на ваше содействие )

0

Слушайте, может, я кому нибудь кину свой сейв или перса, и он за меня поговорит с гномом, пройдет в дверь и кинет сейв назад?? Может кто нибуть помочь а? Пожалуйста!! Очень охота пройти!!!

0

Tativiz
Там есть 2е загадки с камнями.
Если ты о той которая в разрушеной деревне, то там их надо поочереди активировать. Как только будешь находить правильный порядок, то они будут зажигаться особым цветом и так надо один за другим. Чтоб правильно подобрать уходит не больше минуты.
А если ты про камни в крепости, то там надо, чтоб совпали рисунки на камнях (плитах) с рисунками на стене возле этих камней, сначала нажимаешь на камень с нужным рисунком, потом на другой с которым хочешь его поменять.

0

S.T.N., установка патча 1.03 не гарантирует сохранность ДЛС- контента, так у многих. Но у меня инвентарь полный кстати переехал с Ориджинс, чтобыло на конец игры, то и перешло

0

Кстати вот давно мучает вопрос.. в Эльфинаже, помнится, есть эльфик Аметин (так кажется.. с желтым именем), и вроде так же зовут дочь у эльфийки-фрейлины из предыстории за знатного человека. И вот мне интересно - она к чему вообще? потому что у меня она только говорила чтото вроде "мама обещала привезти из Хайевера подарок" и "никто со мной не играет". Или я что-то пропустила?

0

ну это квест для городских эльфов

0

Tativiz
Есть еще одна загадка с камнями)))
Вот решение
http://slil.ru/28823589

0

AlexxxSSS

Спасибо тебе добрый человек. Сам вроде бы неплохо решаю головоломки. С мостом, например, быстро прошёл, а вот здесь застрял:)

0

AlexxxSSS
Вот про эту загадку я и говорил. (в лесу)

0

а если я не поговорил... я уже в орзамаре... морриган хочу на маги. крови подсадить... есть там мод или способ получить специализацию?)

0

Господа, подскажите, как пройти "матку" в Dragon Age Какие там плиты нажимать возле мостов и где и как конкретно??? Пожалуйста вторая неделя не могу пройти

0

21.03.10 15:29
[новый пользователь]
Поищи в DOX по прохождению игры.

0

Матка -там есть камни по краям - расставь пати на них и щупальца тебя не достанут. Вооружаешь всю пати дальнобойным оружием и почти безнаказанно лупишь по беззащитной розовой обжоре. Время от времени появляються шрики, генлоки и ещё там всякая гадость - даёшь им дойти до камней, переключаешь на рукопашную и мочишь . И так далее.
Мост - http://www.playground.ru/dox/dragon_age_origins/2604/#8

0

У меня такой вопрос...В квесте Круг магов-Заблудившиеся в снах,На острове кошмарный сон хромовика,я не могу найти выход,ну в смысле добраться до демона...куда не иду прихожу к тьеневому пьедисталу,уже вроде и все мышиные норы облазил...помогите пожайлуста...

0

Basti-92, полазий по другим островам. там до многих демонов чтоб добраться надо форму голема взять и сломать тяжелые двери

0

KENT123456789
Магии крови ты можешь научится когда будешь спасать сына Эрла Эамона-Конора, для зтого воиди в тень и договорись с демоном!

0

Люди такой вопрос а часто ли будут давать очки навыков? хочу убеждение развить а их все не дают и у меня сейчас 8 вроде уровень а специализация не доступна хочу берсека изучить

0

lexa[ubica_chelovekov]
Воины и маги получают одно очко навыка за каждые 3 уровня, разбойники - одно очко каждые 2 уровня.

у меня сейчас 8 вроде уровень а специализация не доступна хочу берсека изучить
Наличия очка специализации недостаточно, нужно сначала открыть желаемую специализацию. Для этого нужно найти учителя или купить руководство. Учителей и расположение всех руководств можешь посмотреть здесь: FAQ по прохождению игры

0

Господа, Спасибо огромное - по "матке" помогли-, играю дальше...

0

че за ингридиенты нужны для гнома, который гномиху во вдроце лечит?)... чет найти не могу список этот у себя..

0

Сделать противоядие может только мастер-травник.У него появлется рецепт в общем списке известных рецептов собрать ингредиенты мало нужно самому и сделать зелье.Для этого нужно 4 эльфийских корня,2 камня жизни,1 склянка,2 концентрирующих реагента.Давать противоядие нужно отравленной гномихе, а не гному.Вообще это зелье якобы снимает все вредные эффекты наподобие сна или паралича но как не выяснял.

0

уже сделал).. а где труп солдата? чтобы меч собрать... а то я части нашел.. а труп нет

0

Труп воина лежит в саркофаге, в тейге Ортан.

0

хмм.. а есть мод, чтобы в лагере и поместье эрла в денериме ходить не одному а отрядом?)....

0

KENT123456789чтобы сундук открыть)
это если ты маг для взлома замков:
http://www.playground.ru/files/25771/

Или поищи в файлах вот это: Dragon Age "Mutator"
Это вообще для много чего, только перед установкой птички подряд не ставь, только куда необходимо.

0

А зачем в лагере отрядом ходить????

0

- а есть мод, чтобы в лагере и поместье эрла в денериме ходить не одному а отрядом?)....
- А зачем в лагере отрядом ходить????

KENT конешь меня уморил,
но Le_Sab добил.

Оййй! Встать не могуу!!

0

)шоб замок вскрыть)... хмммммммммм.. 1 письмо осталось... че за секретная дверь рядом со входом в верхний уровень руин ?)... чет не вижу...

0

Письмо лежит в обычном сундуке в резиденции эрла в Денериме

0

да нету...................шит... 2 письма надо... 10 есть... 2 осталось.. где их искать)

0

Подскажите, а в Форте Драккон есть части любовной переписки ? Я просто постоянно Коутрен голову снимаю:)
Квест любовная переписка можно только рогаликом пройти ?

0

Sanderland, нет, в Форте Дракконе нет ни одной части любовной переписки. И квест этот можно пройти независимо от того, кто твой ГГ.

0

she-wolf
Хм...вот ведь странная штука получается - прошел игру 4 раза, постоянно с зажатым табом, а квест на переписку сдать не могу:(
Go.mGn
Спасибо, без взлома квест не закрыть:( Все упирается в поместье Эамона в Денериме.
PS надо будет за рогалика пройти.

0

Sanderland
в поместье письмо лежит в открытом сундуке, ищи косяк в другом месте :)

0

Я открыл уже почти все достижения,а как открыть 2 между ветераном и пилигримом????

0

достижения "генерал" - до собрания земель не потерял ГГ
"я типа крутой" - за всю игру не разу не потерял ГГ

0

В разрушенном храме возле Убежища нашла в сундуке черную жемчужину, что с ней делать-то?


Sanderland
В поместье эрла в Денериме письмо лежит в сундуке, который не нужно взламывать, уж это я помню. Я два раза прошла игру разбойником, и все равно к концу игры собрала всего 11 писем :(

0

Да, меня тоже интересует вопрос про чёрную жемчужину)))

0

Судя по журналу, ee нужно сунуть с чашу с огнем - тогда призраки нападать не будут.

0

Народ кто знает,стоит связываться с воронами?Стать для них наёмным убийцей?А то там какого-то посла надо убить в Орзамаре,игру то не запутаеш с этими заказами?

0

Нет, посол не влияет на основную сюжетную линию. И квест не связан с политическими событиями в Орзаммаре. Только та часть дворца, где сидит посол, кажется, открывается после выборов короля.
Ах да, еще Винн не одобрит твое сотрудничество с Воронами, не бери ее в пати, когда будешь "на заказы выезжать" ))

0

благодарю,а то сам к ним навязался и хотел уже поубивать их.

0

Однозначно стоит. Последний разговор с ними многое прояснит. Вороны-то ведь не дураки. А Винн совершенно нормально к заданиям относится :)

0

Не, Винн не одобряет только один раз - когда соглашаешься на сотрудничество с Воронами. Но там не страшно, всего -1, кажется. Но вознаграждения Воронов не очень-то щедрые %)

0

Господа подскажите как "Бранку" пройти, и на до ли вообще наковальню уничтожать, может оставить легче?

0

Про вознаграждение воронов - перчатки, которые мой ГГ не собирается снимать до конца игры - это щедро или нет? :)

0

DmiTRy Ku
В любом случае будешь драться либо с Каридином, либо с самой Бранкой. Но, по-моему, лучше наковальню все таки оставить.

le_Sab
Я не помню характеристики тех перчаток, но очень хорошо помню, что у них маленький процент брони, даже для разбойника, да и стоят они мало :D

Вот еще у меня такой вопрос: где можно найти сапоги от доспехов усердия и усилия? Что-то я ни разу их не находила, как и сапоги от древнего эльфийского доспеха.

0

Верка Смердючкa, сапоги от древнего эльфийского должны быть в шкафу в Лотеринге, от которого нам ключ храмовник дает. Грят, если нет то ето баг. я гдето даже скачала патчик который добавляет эти сапоги в шкаф/сумку (если деревушку уже разбомбили)

0

2 Верка Смердючкa

Red Jenny Seekers
Drakeskin
Requires: 20 Strength Armor: 1.5 +15% Critical/Backstab Damage

Кожаных перчаток с лучшей броней просто нет, но главная характеристика - последняя, поскольку в спину бьем постоянно ;). Вначале, действительно, дают дрянные перчатки, а эти - в конце.

Ботинки Усердия - продаются в Редклифе после спасения дочки кузнеца, Усилия - вроде бы в Орзамаре в пыльном городе

0

Верка Смердючкa
Dragon Age: Origins "Ancient Elven Boots v1.0"

Ну и вообще все комплекты с описанием месторасположения каждой из составляющих частей: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=280

0

Спасибо всем :) Наконец-то я собрала эти доспехи!

0

у меня проблема в задании где нужно найти урну праха ,короч прихожу в деревню" убежище" захожу там в церковь побазарил с мужиком они все на мя напали я всех в деревне убил и сё обыскал всю деревню а задание всё такое и стоит узнать что скрывают жители деревни ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

0

В церкви справа в стене есть потайной ход, приглядись повнимательней и заметишь его. Нажмешь на него один раз и сможешь пройти в другую комнату, а там дальше уже соориентируешься.

0

Вернуться в церковь и направо от алтаря будет тайная дверь, из "типа кирпича". Ну или Tab зажми )

0

Yesira
он закрытый, его типа потом по сюжету откроют?

0

Где найти броню красного дракона? Говоря какое то дополнение надо...
Ну короче меня запутали :(

0

есть дополнение под названием "Blood Dragon Armor" (броня кровавого дракона) возможно её ты исчеш...

0

Монстр_Crysis
Здесь есть эта броня (Броня кровавого дракона).
Коллекция DLC не требующих авторизации

0

А да ещё. Скачал дополнение Dragon Age Origins Awakening.
И не знаю куда его ставить. Пробовал в папку с игрой ни чево.
Что делать?

0

Кто учит на боевого мага? Извиняюсь, если вопрос уже задавался выше.

0

Oygen
Посмотри тут, в последнем посте скрин с точным месторасположением: Специализации (описание где, что и как получать)

0

Надо установить патч а потом только аддон . Потом заходиш в игру и
1)Нажать "Другие кампании" .
2)Нажать "Новая игра" и выбрать игру в дополнение

0

Подскажите, плиз, после убийства архидемона можно продолжать играть??

0

Помогите найти Бранку жену Огрена я всё под землёй облазил немогу найти зарание рахмет

0

РУС9I

Вот нашёл, читай :)


Прохождение Dragon Age: Origins – A Paragon of Her Kind

Приготовьтесь, мы начинаем самый длинный и самый сложный квест во всей игре. Нам предстоит пройти через несколько подземелий и уничтожить по-настоящему сильных боссов. Прежде чем отправиться на эту миссию советую закончить все дополнительные квесты, которые у вас есть на данный момент – ваша партия должна быть очень хорошо прокачана и экипирована. Если вы только начали играть можете даже и не мечтать о прохождении A Paragon of Her Kind. Считайте, что я вас предупредил.


Frostback Mountains



Наш путь лежит в столицу гномов находящуюся в горах на северо-западе. По пути вы наткнетесь на группу охотников за головами. Учитывая то в каких битвах мы уже побывали эти ребята не должны представлять особых затруднений, как обычно, первым выносим мага, остальных замораживаем и рубим на куски, у вас же есть заморозка? Штука очень и очень важная при выполнении этого квеста, фактически Конус Холода это чуть ли не основной способ контроля толпы. После вырубания бандюг идем дальше, у огромных ворот вы увидите посланника Логана спорящего с гномами.

Если у вас достаточно хорошо подвешен язык, можно напугать Imrek'a, если же не получится то просто зарубите грубияна. Тактика та же что и с Охотниками за головами. После победы разговариваем с гномом и отправляемся в Орзаммар (Orzammar).


Commons


Orzammar
Наши герои попадают в Холл Славы (Hall of Heroes), осматриваем все что только можно в этой части – практически за каждый осмотренный предмет получаем немного экспы и запись в Кодексе. Следующая зона – Orzammar Commons. Здесь есть много торговцев и NPC с дополнительными квестами, так что прежде чем отправиться на основное задание, можете выполнить мелкие поручения. Когда же будете готовы отправляйтесь в зону Diamond Quarter.
К этому времени вам уже вероятно расскажут, что король гномов умер, но нового пока нет – совет который должен выбирать правителя тормозит. Мы можем поддержать одного из основных кандидатов – Лорда Хэрроумонт (Lord Harrowmont) или Принца Белена (Prince Bhelen) – в зависимости от того кого вы выберете, придется выполнить разные задания. Я выбрал сторону Лорда Хэрроумонта, Белен оказался уж больно зазнавшимся и борзоватым – принц, что поделаешь.


Diamond Quarter. Желтая точка - дверь в дом Лорда Хэрроумонт



Сторона Белена
С представителем Белена можно встретиться в Палате Сборов (Chamber of the Assembly). Представитель не разрешит вам увидеть принца, чтобы получить доступ к нему нужно выполнить пару заданий. Для начала необходимо отнести записку Лорду Хелми (Lord Helmi) и Леди Дэйс (Lady Dace).


Представитель Белена

Леди Дэйс находится в Diamond Quarter, однако она отправит нас к отцу в Aeducan Thaig. Helmi сидит в баре Tapster’s Tavern в Commons.

Попав в пещеры (Aeducan Thaig) вы наткнетесь на кучу монстров Сил Тьмы и уродцев Depp Stalker. Походив немного обнаружете, как на Лорда Дэйса напали вышеупомянутые. После вырубания первой волны появится вторая вместе с лидером. Вам нужно просто поддерживать силы Лорда, после сражения показываем Дэйсу бумаги. Возвращаемся в Палату Собраний и получаем разрешение на разговор с Беленом.


Сторона Хэрроумонт
Если вы решили принять сторону Хэрроумонт отправляемся в его дом и разговариваем с агентом который тоже не разрешит встретиться с главой клана. Так же как и с Беленом нам нужно доказать свою надежность. А как это сделать? Сражаться в подобии колизея Proving Grounds вместо отказавшихся участвовать воинов Хэрроумонта. Соглашаемся и идем в Commons, Proving Grounds находятся на юге по центру.


Сундук с письмами одного из гладиаторов

Два “гладиатора” Хэрроумонта находятся в комнатах ожидания (нее забудьте во время разговора с судьей сказать, что вам нужно время для подготовки), поговорив с ними и выполнив маленький квест (нужен рога со способностью открывать двери) идем к судье и принимаем первый бой.
Первое сражение 1 на 1, по идее должно быть очень легко. Следующая битва 2 на 1, здесь так же все должно быть предельно просто. Если играете за мага – заморозка и дальше основные дамаговые спелы. Третья битва снова один на один, тут опять должно быть все просто. Четвертая битва - можно взять одного из партийцев или одного из гномов Хэрроумонта (при условии, что вы выполнили их задания). Снова рвем противников.



Финальная схватка будет немного сложной, не босс конечно, но и не обычный моб. Здесь с вами будет вся партия, так что схватка 4 на 4. Постарайтесь заморозить или парализовать/усыпить врагов иначе коротышки покажут как дерутся настоящие гномы. После победы идем в Tapster’s Tavern, разговариваем с Дулином (Dulin), далее идем на встречу к Хэрроумонту.


Dust Town
Наша первая серьезная миссия – найти криминальную баронессу Джарвию (Jarvia) и разобраться с ней. Однако, где она находится никто не знает, а бомжи в Пыльном Районе (Dust Town) не особо общительны. Прежде чем вы рванете в эту локацию советую подготовится, так как уже в Commons на нас нападет группа убийц – не забываем про бдительность! Похожая ситуация будет и в Dust Town, не гоните напрямик, иначе нахватаете слишком много врагов.


Бандиты напавшие при входе в Dust Town

В Пыльном Районе есть несколько гномов у которых можно узнать местоположение входа в “крепость” Джарвии. Легче всего поговорить с гномихой Надеждой (Nadezda) сидящей у костра на главной площади бомжовского квартала. Разведите её на информацию и дайте несколько серебряных монет. Надежда расскажет, что для входа нужен специальный токен. Как вариант, можете поговорить с Alimar'ом или подкупить Rogek'а.


Надежда (Nadezda)

Получив информацию отправляемся в Slums Households (дверь недалеко от Надежды). Внутри нас будут ждать бычки Джарвии, если у вас прокачан разговор, можно заболтать главаря и получить необходимый токен, если же не сработает, то придется резать коротышек. Запомните как вы расправлялись с врагами, похожую тактику в дальнейшем будем использовать сплошь и рядом. Кстати, если не убивать главаря после стычки, вы получите ачивмент Bully - мелочь, а приятно. Получив токен идем к подозрительной двери и выбираем “вставить токен в дырочку” (или что-то вроде того).


The Carta Hideout
Попав внутрь у нас на пути будет стоять несколько гномов, один из них спросит пароль. Конечно, пароля у нас нет, так что можно сказать что угодно. Почему там нет вариант ответа вроде “Ща я тебе скажу пароль. *Зарезать гаденыша*.” В любом случае, привыкайте к таким стычкам, почти у каждой двери будет стоять похожая группа, где-то могут попасться ловушки, так что возможно стоит взять Лильяну (если снятие ловушек прокачано).



Описывать каждое сражение не вижу смысла, главное будьте аккуратны, первым в двери должен проходить танк. Да, и не забывайте: лечебки, лечебки и еще раз лечебки. И еще, надеюсь вы очистили инвентарь перед началом миссии – под конец сумка будет набита всяким “хламом”.

Походив по туннелям мы рано или поздно наткнемся на тюрьму и несколько хорошо вооруженных охранников. Если вы начали игры за дварфа, в тюрьме окажется ваш соратник Лески (Leske). В любом случае, почему бы не выпустить чувака? Ключ находится у охранников, хотя, если вы отыгрываете злодея, можете забить на беднягу – пусть гниет в клетке.



Вообще подземелья как рельсы, особых развязок нет, так что не потеряетесь. Если у вас в партии есть разбойник (Рог), но “бронька не ахти, да и даггеры не самые крутые”, то к концу этих туннелей вы экипируете его от пят до макушки! Если же нет, то, по крайней мере, ради экспы стоит походить в ответвления. Надоело ползать по норам? Тогда идите к пересекающимся туннелям на северо-востоке. Главное особо не гнать, под конец в некоторых комнатах вам попадутся убийцы-асассины – если не присматривать, то нож в спину обеспечен.


Битва с Jarvia
Эта битва похожа на сражение с Колгримом в квесте Urn of the Sacred Ashes, похожа да не очень. Как и с Кологримом, на вас нападут быки Джарвии, а сама она уйдет в инвизибл. Вместо магов тут будут лучники, но от этого не легче. Первое что нужно сделать - это разобраться с её мечниками и асассинами – причем как можно быстрее, так как скоро и сама Джарвия вступит в битву.



Гномиха, как вы заметите, окажется мясным боссом с кучей здоровья и отличной броней, так что после того как её бойцы ближнего боя будут мертвы, используем AoE (Area of Effect – буря, конус холода/огня/электричества и прочее) на лучников, при этом танк должен держать на себе Джарвию. В подобных ситуациях используем лечебку и ману.

После нанесения Джарвии серьезного урона, она исчезнет и появится еще пачка асассинов. Сперва вырубите подмогу и снова на босса. Во время битвы не отходите далеко от входа, даже если Лильяна умеет снимать ловушки, которыми забита вся комната, времени на это не будет.


Caridin’s Cross
Добив злобную гномиху, наш кандидат в "президениы" подкинул новую работенку, да еще и какую - найти Paragon (типа Супер Голем). Paragon обладает правом последнего голоса при выборе короля.

Этот квест как раз и окажется чертовски тяжелым, я очень серьезно говорю про сложность. Здесь будет несколько “мини-боссов” сравнимых с Джарвией и даже Demon Sloth из The Broken Circle. Сбываем хлам найденный в подземельях Джарвии и закупаемся неоюходимым. Во время покупки лечебок так же не забудьте аптечки Injury Kit (чем больше тем лучше) – ваши сопартицы будут умирать, гарантирую, а снижения характеристик вам точно не нужно. Замечу еще раз, если партия не прокачана серьезным образом, то финального босса вам не завалить.



После подготовки идем в The Deep Roads – это основная зона с подземельями (вход находится на противоположной стороне города от входа в Dust Town). Рядом с входом вы встретитесь с дварфом Oghren'ом – чувак отлично танкует, к тому же в последней части этого квеста он будет обязательным персонажем, в начале брать его не обязательно.



Первое подземелье Caradin’s Cross проходится без особых проблем, заблудиться здесь негде, есть небольшие ответвления, но далеко они не уходят. Тут мы встретимся со старыми знакомыми Генлоками, Хурлоками, Эмиссарами и Ограми (а так же усиленными версиями двух последних). У самого входа на нас наедут гномы вроде тех, что были у Джарвии, вырезаем мелкоту. После этого отправляемся прямо по туннелю, после поворота он окажется заваленным, зато сбоку будет дыра. Попав в огромную пещеру не спешите – периодически будут появляться отряды Сил Тьмы, но разобраться с ними не должно доставить геморроя. Первая ваша цель в этой части подземелий - вырезать Эмиссаров. Оптимально – танк держит обычных отродий, маги выносят Эмиссара. В остальном все должно быть просто.

Когда попадете на мост нужно постоянно двигаться, не быстро, но двигаться. По пути выносим Hurlock Alpha, если достаточно быстро не перейти мост, сзади появятся лучники... много лучников. На другой стороне моста находится проход глубже в подземелья, однако если подойти слишком близко появятся Шрайки (Shrike). Тут серьезно поможет заморозка, так как эти враги могут исчезать и подкрадываться сзади. На этой стороне расщелины так же найдете небольшой лагерь и Огра в нем. Использовав все ту же заморозку (Конус Холода) уродец рубится просто на раз-два.



Идем дальше. Выйдя в коридор мы столкнемся с несколькими Генлоками и взбесившимся Бронто. Сначала выносим огромную тварюгу, потом Генлоков. Пройдя дальше у нас будет выбор - пойти прямо или свернуть направо. Прямо по основному коридору находится хорошо укрепленная база Отродий набитая врагами под завязку. Если вы уверены в своих силах, можете попробовать атаковать, здесь уж действуем по ситуации. Все зависит от состава партии. Сперва было бы неплохо снять первые ловушки и убить моба управляющего баллистой, потом усыпить/парализовать лучников позади и заморозить первых добежавших врагов.
Если вы выбрали путь направо, приготовьтесь к нападению Шрайков, ох и кричат эти твари. Так же в одной из пещер будет Огр Альфа – страшный монстр во всех смыслах, важно не подпускать его к магам.


Ogre Alpha

В любом случае, какой бы путь вы не выбрали, вы дойдете до перехода на следующий уровень Ortan Thaig. Думали все, последний? Нет, только начало.


Ortan Thaig
Попав в эту часть штолен дварфов, вы обнаружите, что по бокам пещер валяются трупы отродий – не самый хороший признак, ведь кто-то же их прикончил? Ну кто еще живет в подземельях? Конечно гигантские пауки (почувствуй себя человеком с прогрессирующей арахнофобией).
Основная опасность при сражении с пауками - их количество, будьте готовы к тому, что напав на пару насекомых-переростков сверху во время битвы спрыгнет еще несколько. Как и раньше заморозка или огонь отлично справляется с тварями.



Недалеко от входа, в большой пещере вы станете свидетелем сражения между Силами Тьмы и пауками. Отстреливаем потихоньку пауков магией или луками, в итоге придется вырезать всех. Пройдя дальше на наших героев нападет Шрайк Альфа – используем магию.



Выйдя из пещеры попадаем в туннель и видим как паук скрывается за углом. Тут нужно быть предельно осторожным, иначе группу атакует орда пауков – а это гарантированная смерть как минимум одного персонажа. Отстреливаем врагов с расстояния.


Замораживаем голема и разбираемся с духами


Пройдя дальше попадаем в полуразрушенный город с новыми врагами – Големами и Взбешенными Духами. Не забыли големов из квеста The Broken Circle? Тогда вы в курсе, что завалить их было ох как не просто, к тому же, там у нас была форма голема, а тут все ручками и никакого вам каменного сердца и туши весом в пару тонн. Тактика проще простого – выносим голема всем, чем только можем, желательно магией. На каменных монстров отлично действует заморозка Конусом Холода, а так же Паралич. Магия так же эффективна и против духов, если вы сами не играете за мага, возьмите с собой Морриган… гм... наверное надо было написать это в начале? Не дергайтесь к загрузке, если дошли до этого места, то и сами справитесь.



Походив по развалинам, вы наткнетесь на полусвихнувшегося гнома Ruck'а. Если не пытаться выпустить ему кишки, то после возвращения в кемпинг ему можно сбагрить накопившиеся броньки, оружие и прочеий хлам.



Отдохнув, двигаемся к мосту, не спешите переходить его, на обоих его концах находятся големы. Выносим каменных по одному. На другой стороне реки есть небольшой проход в стене – снова к паукам. Если до этого пауки атаковали с земли, то в этой части они будут прыгать с потолка, в остальном тактика не изменилась. Немного дальше встречаем Генлока Эмиссара, выносим магией с расстояния



Еще немного походив по туннелям вы попадете в большую пещеру где произойдет схватка с боссм Corrupted Spider Queen (назвать её мини-боссом рука не поднимается). Первое, прежде чем атаковать, встаньте всей партией недалеко от её логова, нажмите “h” и отправляйте танка. Если пойдет вся партия, то при первой же атаке персы завязнут в паутине – что может привести к серьезному урону - обычные паучки присоединятся к ужину. Используйте какие-нибудь тормозящие/замораживающие/оглушающие заклинания/способности, не позволяйте боссу много двигаться – чем быстрее вы её вынесите, тем проще будет - каждый раз поднимаясь на потолок, к ней присоединяются новые паучки. Далее двигаем к столу с книгой – это журнал Бранки (Branka), читаем и уходим в The Dead Trenches.





The Dead Trenches



Поздравляю, ваша партия достаточно хорошо прокачана, раз дошла так далеко. В этой зоне пауков почти не будет, зато снова вернутся Отродья. Приготовьтесь вырезать небольшую армию Сил Тьмы на своем пути, а так же сразиться со сложным боссом(таким же сложным насколько и отвратительным). Почти у самого входа вы наткнетесь на отряд гномов Dwarven Legionnaires отбивающих нападение Отродий. Можете стоять среди дварфов и потихоньку вырезать врагов, после того как первая стычка закончится не спешите идти дальше по мосту, появится еще несколько волн Отродий.



Когда вы убедитесь, что больше монстры не пойдут начните медленный переход моста, здесь вас снова атакуют, однако ничего особого: Огры, Хурлоки, Генлоки и Шрайки. Лучшая тактика – остановить партию (клавиша “h”), сзади поставить мага или лучника, и тогда до танка будут добираться полумертвые мобы, а рога закончит дело.



После очистки моста к вам подбегут Дварфы и поблагодарят за помощь. Если у вас прокачана Хитрость (Cunning) вы сможете уговорить Легионера Кардола присоединиться к вашей партии. Дойдя до огромных металлических ворот, поворачиваем налево и идем через небольшой боковой проход. Ждите очередное нападение. Добежав до основной зоны (за воротами) у вас будет возможность походить по склепам забитым оружием и броней (гномы, традиция).


Воон тот парень и есть мега-лучник

Уничтожив врагов у ворот и пройдя через рядкоридоров мы окажемся в большой пещере с очень сильным лучником и конечно кучей более слабых помощников. Вам не обязательно разбираться с ним, однако это того стоит, из него выпадает соответственный такому мобу лук – мечта любого арчера. Исопользовав AoE большую часть лучников (обычных) можно убить с расстояния, пока остальные партийцы выносят Хурлоков. После этого валим главаря.



В комнате находящейся перед мостом на вас навалится группа скелетов. Сначала выносим мага Отродий. В центре моста с двух сторон на вас нападут Шрайки, отойдите в бок, чтобы все они в итоге атаковали танка, так же незабываем про контрль толпы – заморозка, паралич. Далее алтарь с Эмиссаром и еще несколькими скелетами – как всегда, маг Эмиссар должен умереть в кротчайший срок. Побродив по коридорам вы встретитесь с обезумевшей гномихой которая раньше работала на Бранку. Идем дальше.


Коридоры
Выйдя из коридора оказываемся на другой стороне пропасти, здесь ждет несколько Огров – выносятся магией. Заморозка одного, паралич второго, третий (или их было двое?) в любом случае, выносим тварей по одной штуке.


Зал духов

Пройдя еще немного вы увидите приличных размеров зал с духами по сторонам. В центре и чуть позади есть два алтаря. Нажав на первый, вы получите обновление кодекса, в следующем алтаре будет ключ – вот тут духи разозлятся и атакуют партию. Духи отлично замораживаются, намек понят? Ну что, готовы узнать, что за херня творится вокруг? Ответ за следующей дверью.


Массовый Паралич - отличная штука


Битва с Боссом: Brood Mother

Сэкси!


Оууу, дааа, Brood Mother, вы играли в консольные рубилки? Босс как будто вылез из приставочного экшена, щупальца, кровища, туша весом в несколько тонн и море блевоты.
Сперва может показаться что завалить это чудовище невозможно, к тому же позже, на подмогу "Мамаше" появятся Отродья. Однако все достаточно просто – не подходите слишком близко, стойте где-нибудь позади и вырезайте щупальца, одно за раз. Тут очень полезно использовать луки, у босса просто море здоровья, так что мана понадобится только когда появятся Отродья – их нужно выносить так быстро как только возможно.



Когда здоровье The Brood Mother опустится ниже 25 процентов, появятся лучники, новые
щупальца и пара Шрайков. Выносим мелкоту и снова концентрируемся на боссе, больше мобов не будет. Думали все? Нет, у нас впереди еще один... БОСС.


Anvil of the Void





Попав в последнюю часть подземелий обязательным героем будет Oghren. Дварф отлично пользуется двуручным оружием, в частности топорами, так что из него можно сделать отличного танка + дпс. У самого входа у нас будет разговор с самой Бранкой – баба свихнулась конкретно. Судя по разговору, впереди вашу партию ждут ловушки, и она хочет, чтобы вы сняли их и позволили пройти к Наковальне Пустоты (Anvil of the Void). Это судьба героев, выполнять тупую и грязную работу.



Пройдя по туннелям снова вырезаем несколько групп Отродий. К этому времени у вас уже должна быть выработана тактика под вашу группу, так что смелее.

Когда попадете в комнату наполненную зеленоваты газом, не паникуйте. Ваша группа может выдержать урон который наносит газ, но только не тогда, когда вас атакует голем. Есть два способа сражения: откачать газ из комнаты нажав на четыре рычага находящиеся по сторонам или просто выманить големов наружу. А так заморозка, паралич и дамаг.



В следующей комнате будет еще больше големов. Оживает только второй и предпоследний ряды, так же, по центру находятся ловушки. Сложность этой комнаты в том, что сражаться нужно будет с двумя голема за раз. Ваша задача - остановить их сразу как только они проснутся – иначе привет способности Hurl. Короче вырви глаз, а големов останови!



Вот тактика, которую использовала моя партия: по центру идет танк, позади него, по сторонам идут маги – я и Морриган. Как только големы оживают, они пытаются использовать Hurl. С одной стороны мой маг замораживает одного голема, с другой Морриган использует паралич (он не всегда действует, так что если танк может выдержать один Hurl, стоит использовать Mass Paralyse – шанс парализовать врага выше). После этого концентрируемся на одном големе. Маги должны смотреть за кулдауном заморозок, чтобы, как только они обновятся, снова использовать спелл на соответствующей цели. Так же помните, у Големов есть способность Quake (землятресение), если стоять слишком близко, тогда привет оглушение и смерть мага.



В следующей комнате нас ждет очередной мини-босс. В центре стоит каменная хреновина, а по её сторонам четыре наковальни. Тактика: подходим к одной из наковален, активируем режим остановки персонажей (“h”). Дух не будет атаковать вас, так что встаньте так, чтобы маг мог использовать заморозку без вреда сопартийцам. Атакуем одного духа, и не двигаемся с места! Когда дух будет мертв, засветится наковальня, нажимаем на нее, смотрим разрушение одной стороны каменной вертушки по центру. Остаемся на том же месте или отходим обратно ко входу. Снова появляются духи, снова подходим в то же место и атакуем того же духа, при этом не нанося урон остальным. После его смерти снова нажимаем на наковальню. Короче повторяем это действие раз 7-8. Все.


Битва с Боссом: Branka/Caridin

Попадаем в новую зону, смотрим кат сцену. Нам нужно решить кого поддержать – свихнувшуюся Бранку или Каридина-голема. Если вы выберите Бранку, в финальной битве с Силами Зла за вас будет сражаться армия Големов, а еще вас сильно невзлюбят хорошие сопартийцы. Если вы выберите Каридина, в финальной битве за вас будет сражаться армия дварфов, и только мнение Ogrhen’а о вас снизится. Чтобы вы не выбрали, у вас впереди схватка с четырьмя големами (как минимум) и босс (Каридин или Бранка, в зависимости от того, кого вы выбрали).




Битва с этим Боссом для каждой группы разная, все зависит от тех героев, которых вы выбрали. Если как и у меня у вас хорошо прокачана магия и в частности AoE спеллы вроде Конуса Холода/Электричества/Огня + Паралич тогда вы сможете блокировать большинство големов магами, и в это время упорно пить танком лечебки (мой маг так же может лечить. Уничтожив всех Големов, переходим на босса.



Задача для всех групп – по крайней мере один союзный Голем должен дожить до босса (все той же лечебной магией). Было бы неплохо иметь Групповое лечение, но сотня-другая лечебок тоже сойдет.
Каридин, фактически, просто очень мощный голем, с соответствующими способностями. Бранка же похитрее. Гномиха отлично владеет мечом и щитом, а главное у нее есть отвратительная способность делать несколько своих копий. Если это случится не паникуйте, атакуйте по очереди. Настоящая Бранка та, что не превращается в призрак при любом ударе.
Если оба голема Каридина дожили до битвы с Бранкой, тогда это будет огромным, каменным плюсом в сражении.

После битвы можете похвалить себя – вы завалили самого сложного босса в игре (самого сложного обязательного босса).

Коронация Короля
Неважно, чью сторону вы приняли, у вас уже должна быть блестящая корона – награда тому кандидату, который станет королем. Во время коронации, противник будет очень недоволен, настолько недоволен, что атакует нового правителя дварфов. Вообще, битва окажется очень простой, играя за мага, можно использовать какой-нибудь спел из специализации Магии Крови, например AoE спел наносящий урон всем врагам на чертовски большой территории. Враг будет легко побежден, однако проигравший клан будет очень недоволен – позже вы возможно столкнетесь с Дварфами побежденной семьи во время путешествий.

0

Помоготи пожалуйста!!
Такая тема в квесте с оборнями там есть дверь а перед ней фонтан и алтарь че с ними надо делать??

0

3JIa9xCMeTaHKa
Чтобы открыть эту дверь, нужно выполнить эльфийский ритуал, но перед этим надо найти глиняную табличку с описанием этого ритуала иначе вода из кувшина будет испаряться. В комнате справа от той, в которой разговариваешь с призраком мальчика, есть саркофаг, вот в нем лежит табличка.
Вот сам ритуал (можно посмотреть в кодексе, раздел заметки, называется "Эльфийская гравюра"): взять кувшин из фонтана, наполнить его водой, поставить на алтарь, помолиться, сделать из кувшина один глоток, взять кувшин с алтаря, вылить оставшуюся воду обратно в фонтан. Все, удачи.

0

Народ, помогите с демоном праздности в царстве снов... В первом обличии (большой огр) я становлюсь големом и валю на раз два, потом во втором обличьи (огненный демон) становлюсь тоже огненным чуваком и тоже убиваю, но в третьем его облике, когда он становится одержимым, я его убить не могу... Подскажите в каком обличи нужно его валить, когда он в облике одержимого? Моя основа - ельф маг, пробовал магом убить етот облик, не получилось, сношу ему половину хп, а потом он меня либо тройным ударом убивает, либо критует, и тоже убивает. Надоело уже, помогите народ!!!!

0

посмотри вокруг, там есть жилы лириума они востановят и жизни и ману.

0

gobl95 да я знаю, неуспеваю к ним бегать. Кстати, Этот облик последний или нет?

0

А чем голем плох против третьего облика? У меня больше всего проблем было в последнем облике, когда он заклинаниями начинает кидаться. Кстати, а что остальная партия делает?

0

Меня просто бесит то, что если здох, то приходится начинасть сначала((( и еще бесит то, что когда он меняет облик то вокруг проходит волна, которая сбивает меня с ног.

0

AHXEJIb не помню как я его убила в первый раз, но помню что бегала - он за мной, а, остальные - "пли" по нему.
Но, этот раз я его големом угробила - бей при возможности , потом пока навыки его не восстановятся держись от него по дальше. Не обязательно всегда наступать на врага. Остальных расставь по трем углам пусть метают из дальнобойного на дистанции, Прикажи стоять на месте. Маг пусть периодически пытается парализовать, морозить, проклинать, порчи наводить - вот это очень помогает. Так быстрей.

0

AHXEJIb
Демона праздности легче валить големом, но можно и простым эльфом используя разные яды или бомбы. А можно просто в настройках на время поставить легкий уровень сложности)))

0

AHXEJIb
Демона праздности легче валить големом, но можно и простым эльфом используя разные яды или бомбы. А можно просто в настройках на время поставить легкий уровень сложности)))

0

Люди помоготе!
Плиз....
У меня отношения с морриган перестали рости! У меня щас 100, а пишет "тепло". А я столько подарков на неё потратил! Я ставил несколько дополнений (.dazip). В общем чё делать!?

0

bizsyst "Остальных расставь по трем углам"
Помоему остальных там нету. А точнее во сне все союзники изчезли, я их нашел там, но они пропали, и ждут меня в обычном мире drgnage'а. Где же их взять на битве с демоном?? Их тим тупо нет и все!(
Может можно както их вернуть?

0

1.Они должны быть с тобой при битве.
2.Надо сделать её персональный квест.

0

AHXEJIb Ты фокусник, как ты умудрился.???
даже не знаю, судя по всему ты своих друзей спас , потому что пока не сделаешь этого, и все остальные острова не закончишь, в центральный остров , где и сидит Праздность не попадешь.
А, когда ты разговаривал с праздностью твоих друзей точно рядом не было??

Dракоn
не понятно чей "ее" персональный квест, подробней?

0

Прошу всех!!! покажите пожалуйста скриншотами или просто,какие реплики выбирать на Собрании Земель чтобы стать королем?! (я знатный человек\разбойник)

0

Эмм...если я не ошибаюсь, нужно изначально с Анорой поговорить, там еще влияние нужно высокое, также нужно лояльно говорить с ней о Логейне и не убивать его на собрании. Анора сама тебя объявит королем.

0

а репликами или скриншотами не поможешь? иии,тупой вопрос но что такое влияние?

0

Влияние это разговорный навык, он отображается в самом верху, над воровством. Реплики я применял опираясь на людей, спасенных в подземелии Хоу. Перед собранием обязательно нужно поговорить с Анорой.

0

такссс,это выяснили,спасибо,влияние у меня на максе,с Анорой побазарю,ща попробуем,еще раз спасибо=)

0

Не королем а принцем-консортом.
принцем-консортом называют мужа Королевы, избранного из числа высших аристократов. Принц-консорт по закону не имеет никакой реальной власти и не принимает участия в государственных делах. Главная и единственная задача принца-консорта - брюхатить Королеву, производя наследников престола. В случае смерти Королевы принц-консорт престола не наследует, а числится при дворе как любимый папочка наследников престола. В случае, если принц-консорт так и не смог ни разу обрюхатить Королеву, его разводят с Королевой и отправляют в родовое поместье пить горькую, а для Королевы подыскивают другого кандидата на роль принца-консорта. Принц-консорт в свободное от брюхаченья Королевы время занят пирами, парадами и псовой охотой. И да завидна его участь!

0

Вот решил пройти DA в 3й и последний раз естественно все внимательно изучив. И сразу возник вопрос.
В Лотеринге есть церковь, а в церкви есть шкаф.
Шкаф закрыт на ключ и без ключа его не открыть.
Вопрос где можно найти этот ключ, и есть в шкафу что нибудь интересное или нет?

0

предлагается три реплики,она спрашивает*правд что будет собрание земель?* ответа с моей стороны-три-на которые она отвечает почти одинаково,так и надо?

0

это правильный путь или чет не то?

0

После того как ты спасаешь ее от Хоу в поместье Эрла Эамона говоришь с ней и соглашаешься ее поддержать только в том случае если она за тебя выйдет, на собрании земель Логейна пусть убьет Алистер, если оставить в живых Логейна Алистер уидет с пати.

0

Ты должен поговорить с Анорой до того как скажешь эрлу Эамону что у тебя есть доказательства связи Логейна с работорговцами

0

Надо выбрать верхнюю реплику кажется там что-то про поддержку сильного короля, сделку то есть. Тогда Анора согласиться и можно спокойно ждать собрания если так уж королем нетерпится стать.

0

Darkrider
Там в церкви храмовник , Брайан, что ли, ну на "Б" , разговоришь его, он даст ключ. Тока на черта, ключ туда делали - там ничего особо ценного.

0

Люди, подскажите как камни расставить, чтобы по мосту перейти??? Это в ХРАМЕ "в поисках урны праха". Как потом идти по одному, или кучей???

0

DmiTRy Ku
Троя двигаются по камням с двух краев, один двигается по центру по мосту. Там весь мост сразу не соберешь, по чу-чуть двигаешься. как платформа моста твердеет становишся на нее , потом затверди вторую, двигайся дальше и т.д. Чтоб на которой стоишь не исчезала.
Да глянь в эту тему :
http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/593031/

0

bizsyst Цитата: "Тока на черта, ключ туда делали - там ничего особо ценного."
Да уж проверил шкаф действительно лежат 4 припарки. За чем тогда Bioware делали ключ? Похоже на очередные плоские шутки от Bioware.

DmiTRy Ku Люди, подскажите как камни расставить, чтобы по мосту перейти???

Ответ:
1 - на цифру 1 ставим первого сопартийца
2 - на цифру 2 ставится второго сопартийца
3 - на цифру 3 ставится третьего сопартийца
4 - Провести ГГ по мостику до конца
5 - Провести сопартийца с точки 2 на точку 5
6 - Провести сопартийца с точки 1 на точку 6
7 - Провести ГГ дальше по мосту вперед
8 - Провести сопартийца с точки 3 на точку 8
9 - Провести сопартийца с точки 5 на точку 9
10 - Провести ГГ до конца

0

"ее" - Морриган .
P.S. Это для Монстр_Crysis

0

Там в церкви храмовник , Брайан, что ли, ну на "Б" , разговоришь его, он даст ключ. Тока на черта, ключ туда делали - там ничего особо ценного.
Это баг. Там должны быть ботинки от комплекта древнего эльфийского доспеха. Выше уже давали ссылочку на них - можно в шкаф скачать, если Лотеринг еще цел, или в сумку персу, если городишку каюк пришел.

0

Wstfgl
Ясно,... я же не патченая! еще с того века! ))))))))))

Darkrider тоже живо ссылку качай на шкаф! Пока Лютеринг Жив!

0

Dракоn
Обясни , пожалуста, как может влиять личный квест Мориган на квест снов в Тени? Я, вот позавчера , после Лотеринга сразу пошла в круг Магов. Личный квест Морианы еще даже не получила от нее самой. А, тень со снами и всеми его Празностямии + Весь квест с Башней прошла уже. А, другога квеста нет у нее - тока Флемет. убить!

0

Ясно,... я же не патченая! еще с того века! )
Да ладно, я вот патченная, а толку? И ботинок в церкви не было, и капканы как оказалось сдавать можно)))

0

да ладно. я патчился ваще только перед остагаром

каким образом квест мориган можно получить, если первый гримуар находится в башне магов, а оттуда в первый раз зайдя уже не выйти?

0

Книга в кабинете Ирвинга в незапертом сундуке, и чтобы ее взять не нужно брать квест.
Берешь книгу, проходишь квест магов, возвращаешься к себе в лагерь и говоришь с Мориган. Она просит тебя достать книгу ты соглашаешься.
и тут же даришь ей эту книгу - она рада.
дальше проходишь квесты не забывая после каждого из них заглядывать в лагерь и она даст следующий квест.

0

Ребята, не я начала толкование про квест Мориган.
с ней у меня всегда все в порядке.
Проблема была вот в чем:
Не намного выше чувак по имени AHXEJIbПросил помощи, говорит:
Помоему остальных там нету. А точнее во сне все союзники изчезли, я их нашел там, но они пропали, и ждут меня в обычном мире drgnage'а. Где же их взять на битве с демоном?? Их тим тупо нет и все!(
Может можно както их вернуть?
До демона Праздности он дошел, а спутников нет, и борется одни на один. Мне тоже странно разве такое возможно?

А, Dракоn ему в ответ:
1.Они должны быть с тобой при битве.
2.Надо сделать её персональный квест.
Под 2-м пунктом он имеет ввиду Мориган.
Вот отсюда и пошел вопрос как связан квест Мори с Основным квестом в Башне - в Тени.

Ведь пока задания на всех боковых островах не закончишь, в центр к Прздности не попадешь!!.

0

Вот отсюда и пошел вопрос как связан квест Мори с Основным квестом в Башне - в Тени.
Да никак не связан. Дракон имхо отвечал про другой вопрос другому челу, просто ответил криво )))

0

И верно! я не так поняла!! Тупить не все умеют.
Drakon, извини ! Че ж ты молчишь?

Но вопрос "как AHXEJIb дошел до Празности , а рядом остальных спутников нет" - в силе!

0

Возможно у тебя баг в игре, потому что после того как ты их спасаешь с островов они исчезают и появляются уже на главном острове где ты будешь бится с демоном праздности.

0

но есть ещё вариант: если он их не спасал, то в битве с демоном праздности будет биться один!))

0

А, как их не спасти-то? Пока не спасешь всех друзей, демон же не доступен?
Да, и с чего их не спасать?

0

Допустят, главное убить всех боссов с других островов и путь открыт.

0

Не. он же писал, что нашел их и они исчезли. так что спас. Посему получается что у него какой-то очень въедливый глюк )))

0

Скорей всего ГлюЧИЩЕ! Всех подряд убрал!.......

0

Я молчу потому что проверяю почту в 14 часов )))

0

Нарядил Алистера в комплект брони джаггернаута, а бонус за комплект не дали. Это баг?

0

Кстати да.. у меня у Стена за комплект Усердия бонуса нету...

0

в весь комплект?Бронька, варежки, валенки и ушанка?Если да, то баг)

0

Вопрос по "Пику Солдата".
Там есть зал, где сражаешься с большим демоном, которого поддерживают 4 демона поменьше из каких-то порталов на полу. Из этого зала ведет дверь в часовню. Когда на нее кликаешь, появляется надпись "Невозможно взять". Вопрос - как эту дверь открыть?


Оказывается дело было вот в чем. После битвы с демонами ГГ получил очередной уровень, и из-за этого (!) стало невозможно открыть дверь. Глючище короче. Спасибо за подсказку дружественному буржуйскому сайту геймфакс.

0

Nimhane, ага, весь. Стэну, кстати говоря, тоже не дали бонуса.

0

кто знает:в лесу руины,рядом на карте две локации(логово оборотней и эльфийское кладбище).все облазил в этих руинах,нигде не видел этого эльфийского кладбища.где оно?там только этажи(уровни) и два логова, оборотней и нежити.

0

кто знает:в лесу руины,рядом на карте две локации(логово оборотней и эльфийское кладбище).все облазил в этих руинах,нигде не видел этого эльфийского кладбища.где оно?там только этажи(уровни) и два логова, оборотней и нежити.
Чтобы туда попасть надо пройти ритуал с кувшином, в другом месте еще есть закупоренная душа древнего мага-эльфа, если его освободить то получишь специализацию боевого мага.

0

значит просто был невнимательный.был там и мага боевого получил и последнею часть доспехов нашол.

0

был там
Вот эти саркофаги и есть кладбище эльфов.

0

благодарю,а то уйти никак не мог,все лазил там искал.

0

Народ, мой вопрос про спутников досихпор в силе! что делать? Я могу дать вам скриншот битвы с праздностью, и спутников нету! ТУПО НЕТУ!! ААА паника что делать, блин, меня задолбало, я его один убить не могу! изза того что мне это надоело я тупо создал ельфа лучника разбойника, и играю за него, а маг там во сне сидит и ждет (образно).... Помогите, могу дать скрин, если напишете как его сюда можно кинуть, либо могу залить вконтакте, и дать ссылку. Заливать вконтакт?

0

AHXEJIb, а полностью переиграть Тень не пробовал? Начиная с подхода к залу, где стоит демон и все по очереди засыпают?

0

А почему?
Там его не фиг убивать .Напарники только мешают(они горят и быстро начинают дохнуть).
Просто надо не жлобится и жрать припарки как в последний раз)))
Ещё можеш пересмотреть свою тактику .

0

NuuR
да ладно?! неужели?! фигасе...
зы: прочитай на 1 пост выше моего

bizsyst
я писал к вот это твоему посту 25.03.10 22:11

0

AHXEJIb
Если это глюк в игре такой и он не лечится, то могу только посоветовать после Лотеринга отправится выполнять другой квест, где смог бы прокачать героя, прикупить припарки и уже подготовленным идти в башню круга.

0

Начал я заново проходить игру. Всё не совсем нормально. "Проныры" Коудри нету.

0

Tativiz, Проныра помойму появляется, если ГГ хотя бы одну кражу совершил. У меня он например прошлый раз чуть ли не перед Собранием Земель только появился

0

На СЧет Лелианы и ее песнопений:
Понятно, что текст к песне Leliana's song лежит в сундуке, который охраняет Ланая в Бресил. лесу. (ин Утенера - Свобода-во сне наяву). Я его взяла. А, как заставить Лелиану петь? вроде упоминали что в лагере должна. Или это не связано с книгой или же надо дождаться пока Ланая ее сама дасть. А, то я этот песенник насильно против воли Ланаи взяла.
как быть?

0

После того как снимешь проклятие с эльфов и оборотни снова станут людьми, возвращаешься в лагерь и если отношения хорошие она споет песенку, а насчет книги я ее никогда и не брал у них.

0

А, ну спасибо!! Помог очень!!!))) Просто в первом прохождении тоже не было такого. Может помимо отношений , зависит еще и от того взял ты ее квест иль нет.
А, на счет песенника, я случайно узнала что там слова песни Inon Zur - Leliana's song. Смотрю , знакомые буквы. Сверила - оно самое.

0

NuuR не факт что у меня вобще есть сейвы кроме основного. развечто автосейвы...

0

Как Awakening запустить или войти в него? Соранки есть с той игры.

0

Запустить DA:O, начать новую игру, выбрать Awakening.

0

Go.mGn

А у меня нет списка выбора оригинала или Awakening
Она сразу новую игру оригинала начинает.
От чего это?

0

AHXEJIb
Рекомендую тебе перед каждым большим квестом делать основные сохранки, так как если че не так пошло можно вернутся и переиграть, я всегда делаю.
К тому же после прохождения игры можно снова загрузить перед каким нибудь квестом и проити его по другому что может отразится как в концовке игры так и в союзниках, например:
эльфы или оборотни, маги или храмовники и др.

0

Монстр_Crysis "если у вас нет зубов, значит забыли посадить" (с) ))) Я к тому что, может Аддон не корректно установился? Попробуй запустить игру с ярлыка Аддона в папке bin_ship

0

Кстати, а имеется ли где-то в свободном доступе трейнер на 1.03 от читхеппенсов? Ну, или у кого-то, возможно... Короче, где скачать сей нужный экземпляр:))

0

где наити меч стена и когда можно это сделать?

0

DarkVergiL-
Сначала говоришь с мародером у озера Каленхад, затем с Фарином в Морозных горах, и наконец с Двином в Редклифе... ну это в общих чертах %)

P-r-a-i-M

А что такое читхеппенс?

0

как проити кошмар храмовника в тени

0

не там есть одна локация где надо взять форму духа что типа загадки с дверями?

0

в самом начале у благородного человека есть вариант отодрать эльфийку из свиты какой-то там подруги мамаши гг. так вот, если с ней поговорить (во время прохождения я это сделать забыл), она расскажет про свою дочь, которую в конце игры можно увидеть в эльфинаже.
вопрос в следующем: если потрепаться о дочери и вдуть эльфийке, то в эльфинаже с ее дочерью что-нибудь изменится (новая ветка диалога, новый квест) или нихрена не измениться и можно не париться? кто-нибудь знает ответ? просто перепроходить еще раз из-за одного диалога уже в лом (и так 14 пролетов над ферелденом в активе))

0

aka_WaDe, как мне сказали эта дочурка дает квест только для городского эльфа )

0

Народ, помогите пожалуйста!! Вот у меня такая проблема: хочу установить дополнения, а их нужно добавлять в какие-то папки,а в какие я не понимаю. Вот моё описание по установке
Установка дополнений:
- Запускаете Dragon Age\bin_ship\daupdater.exe
- В апдейтере жмете "Select DAZips" и добавляете все .dazip файлы (можно выбрать сразу список если зажать CTRL)
- В апдейтере выбираете дополнения и нажимаете "Install Selected" (можно выбрать сразу список если зажать CTRL)

Ищите папку BioWare в "Моих Документах".В ней вы найдете папку Dragon Age,заходите в нее и идете там в папку \Settings и открываете файл AddIns.xml Notepad'ом. Ищите значения (все !!) RequiresAuthorization="1" и заменяете их на RequiresAuthorization="0".

Объясните более понятно, пожалуйста

0

Анюта1234

вот этот \bin_ship\daupdater.exe ты ищи не в диске С: (мои документы, Dragon age) , а, в папке Dragon Age где сама игра установлена (диск D: или Е:, короче где игра)
Запускай этот daupdater.exe (у него значок как у значка запуска самой игры), потом выбираешь "DAZips" - т.е. укажи где они, эти файлы дополнения; потом выбирай и жми установить.
Вроде так оно делалось.

0

не могу я найти RequiresAuthorization="1" в файле AddIns.xml Notepad'ом. Где его искать??

0

Попробуй запустить игру так, я лично в моих документах ниче не менял.

0

если не поможет открой AddIns.xml любым текстовым редактором и наверху нажми наити вставь RequiresAuthorization и нажим поиск.

0

Это что за дополнения?Каменная пленница, Пик солдата или ещё какое?

0

вопрос что лучше сделать для нопьепенно доброго героя человека сохранить жизь логейну и сделать его серым стражем а после послать на смерть во имя искупления тем самым отдав ему должное за любовь к ферелдену или дать алистеру зарубить его тем самым отомстить и востоновить честь дункана а такжн короля и всей героически погибшей армии?... а так же ещё один вопрос делать при этом её королевой а его королём или вполнить просьбу алистера отрекая его от всех прав стать королём тем самым продолжая своё путешествие как старые добрые..???или его королём а её в темницу??? и ещё вопрос стоит ли убивать того знатно урода в темнице у хоу или оставить гнить

0

-DarkVergiL-, делать как я - сохраниться перед Собранием Земель и пройти всеми вариантами дальше )))

0

как тут цитировать кстати или жирным делать? сорри за флуд...

0

-DarkVergiL-
Пишешь что нибудь, потом выделяешь и нажимаешь на буквы в левом верхнем углу.

0

совсем забыл что скобки треугольные а таак спс...

0

NuuR
не находит у меня это RequiresAuthorization="1" даже по поиску

0

Анюта1234
А где ты ищешь?
C:\Users\Documents\BioWare\Dragon Age\Settings
ну или того
Нужно в поиске набирать не RequiresAuthorization="1" а RequiresAuthorization.
Надеюсь поможет!

0

Да, именно там я и искала, ну щас ещё раз попробую

0

не. с 1 надо вводить в поиск

Анюта1234
C:\Users\Documents\BioWare\Dragon Age\Settings\AddIns.ini
ты тут искала?

0

да, тут. Ничего у меня не находит даже подобного, ну я правда с "=1" вводила. Может без этой единицы попробовать??

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ