на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы по прохождению игры v.9

Нашел в Тейг Ортане в пещере где живёт Рука часть меча Наземниа. Помогить найти вторую чать этого меча. Если она есть.

Комментарии: 859
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Насколько я помню, их три - лезвие, навершие и эфес. Все они разбросаны по глубииным тропам (в ящичках, сундучках и тому прочем мусоре). Если хорошенько поискать, найдёшь. Удачи:)

0

то что он брат Мэрика и т.п.
Не брат, а сын. Квест откроется только после того, как узнаешь о его происхождении, а это будет вроде бы когда Эамона вылечишь. Так что придется потерпеть )

0

ArmA 2
вопрос из серии "как добиться мира во всём мире" ))) ответов может быть масса
может подробности рассекретите? какое именно длс, в чём проблема и т.п.?

0

Разные официальные ДЛЦ Возвращение в остагар, подарки и броня кровавого дракона, но проблемы уже нет я нашёл ответ на свой вопрос и активировал эти ДЛЦ!=)

0

О, оперативно как, биг спс, а то я уже думал придется игру переустанавливать, с патчами\модами шаманить, чтобы "баг" обойти, еще раз спс, пойду из мальца демонов изгонять :)

0

Я тоже за мага проходил. От демона, парня я сам освободил, все окей, все живы и здоровы. Потом заглядываю в кодекс, написано что я спас его ценой его матери, вот сакс. Я специально всю башню почистил и магов спас. Черт, как будто зря старался. Обидно было, тем более что все живы.

0

Да забодали они этим багом... Который патч уже исправить не могут(( Обидно. Но в диалогах Эамон благодарит за спасение обоих. И если Страж самоубьется, сможете наблюдать все счастливое семейство на его похоронах)))

0

Да забодали они этим багом... Который патч уже исправить не могут(( Обидно.
А это так важно? Это всего лишь запись в кодексе, а в остальном игра воспринимает это решение вполне адекватно.
Вот когда Эамон после коронации спросил у моей ГГ не знает ли она, почему это Коннор такой тихий, я малость прифигела, ибо Коннор был такой тихий потому, что давно мёртв. Но такого варианта ответа почему-то не было. В эпилоге всё, к счастью, было нормально.

0

А можно как-нибудь оставить Логейна в живых и при этом чтоб Алистер стал королем или женился на Аноре?
Даже нужно) Шучу. Ужесточите Алистер в его личном квесте и договоритесь о браке с Анорой в доме Эамона. И Логейн останется жив, и чета королевская будет справедливо править.

0

А можно как-нибудь оставить Логейна в живых и при этом чтоб Алистер стал королем или женился на Аноре?
В квесте с сетсрой надо Ала ужесточить - когда выйдете сказать ему "Каждый сам за себя, давно надо было понять", что-о вроде этого. И потом еще раз подтвердить это.
На СЗ с Логейном драться самому, Ала не пускать. а потом убедить Ала жениться на Аноре. Но тогда Ал из команды все равно уйдет..

0

Ужесточите Алистер в его личном квесте и договоритесь о браке с Анорой в доме Эамона.
Я его ужесточил. Теперь будим ждать собрания земель

0

о как , а я и не знал о_О столько раз играл и до сих пор не знал такого нюанса , как стыдно)

0

о как , а я и не знал о_О столько раз играл и до сих пор не знал такого нюанса , как стыдно)
Как же ты так? )) Это же лучший вариант: все живехоньки))

0

Но тогда Ал из команды все равно уйдет..
Ну и пусть. Я игру 7 раз проходил и все время Логейна убивал. Ща 8 прохожу раз надо для разнообразия оставить Логейна в живых оставить)))

0

Серый Страж Командор
если посадить на трон одну Анору или Анору и ГГ,то Эамон в конце игры не придёт на церемонию награждения.Обиделся.
Меньше народу - больше кислороду)) Уж в этом случае так точно)))

whiterat
А это так важно? Это всего лишь запись в кодексе, а в остальном игра воспринимает это решение вполне адекватно.
Но исправить-то они могли? Один из самых известных багов все-таки.

Вот когда Эамон после коронации спросил у моей ГГ не знает ли она, почему это Коннор такой тихий, я малость прифигела, ибо Коннор был такой тихий потому, что давно мёртв.
М-да, это и правда покруче будет))

0

Stace Layere-Hawke
да сам не знаю как такое пропустил , а кто то еще тут писал мол ДАО не реиграбельна , а тут люди спустя полгода игры в нее , все продолжают узнавать новое :D )

0

Подскажите, пожалуйста, как поднять отношения отношения с "привязанности" на "любовь" ? Вроде как "любовь" начинается с 90, а у меня уже 100 и до сих пор "привязанность". Это глюк? Если да, то как бороться? (последний патч установлен). Проблема эта с Зевраном. ГГ женского пола. С Тальесоном (или как его там) встреча уже произошла, Зевран даже не пытался уйти. Но никакого "прорыва" в отношениях не случилось. Сережку не подарил.
Что теперь можно сделать?

0

Hamachiin
поболтай с ним в лагере , если все по прежнему , уйди из лагеря в какую нибудь другую локу и потом опять вернись в лагерь и поболтай

0

Hamachiin, может попробовать загрузиться перед встречей с Тальесеном? или еще можно кодом попробовать понизить отношение чутка...

0

Азирафаль
Ну, загрузиться перед встречей можно, но так не хочется заново проходить. Я надеялась, что есть какой-то другой способ.
У меня установленно DLC "розыгрыши" (точное название не помню), так что понизить отношение я могу луковицей или углём без кодов. Уже пробовала это, но когда заново набираю 100 - все та же "привязанность" .

0

Хм, тогда честно говоря не знаю.. С Зевой до конца не романила, только пару раз в палатку звала, чтоб ачивку открыть.. Попробуй все же загрузить сохранку перед Тальесеном, может там где не ту опцию выбрала...

0

Hamachiin
когда на массаж зазывал согласилась? у меня такое было, когда отказала - тоже привязанность и дальше никак. Понизь репутацию и зазывай в палатку тогда. Лучше конечно до Тальесена )))

0

Люди,а что делать в головоломке для освобождения девочки(В деревне с големом).Я так и непонял,как там поворачивать плиты.

0

GuRu13, никак там не надо поворачивать, это же пятнашки обычные. на плитах стрелки нарисованы, куда огонь пойдет, вот и выстраивай из них линию в правый нижний угол.

0

Hamachiin
оппа.. вот так новость ))) что ночь любви до сих пор не состоялась? или ты его первая затащила?

0

А кто-нибудь может подсказать где смотреть какие бонусы дает тот или иной комплект доспехов, а то пишет "вы получаете бонус за комплект", но ни в статах ни в сопротивляемостях ничего не повышается :(

0

ArXangel_ann
Состоялась, но затащила его сама ГГ .

Vertu
Вот тут можно посмотреть бонусы всех комплектов:
http://www.gamehive.ru/forum/index.php?showtopic=8161

0

Спасибо. Я так понял материал доспехов не влияет на конечный бонус сета?

0

Vertu, материал влияет на броню. ну и цену тоже ))

0

Читала, что в игре есть возможность заняться групповым сексом с Зевраном и Изабеллой. Но при разговоре с Сангой (управляющая в Жемчужине) таких вариантов и в помине нет.
Так каким образом можно этого добиться?

0

Hamachiin, надо поговорить не с Сангой а с самой Изабеллой ))) Санга тут ни при чем )

0

Азирафаль
А где ее найти теперь? Та встреча в жемчужине с игрой в карты уже давно состоялась.

0

Hamachiin, ну если ты с ней в карты играла, то уже нигде. с ней в обмен на спецу можно либо в карты сыграть, либо "уединиться в каком-нибудь укромном месте". можно только с ней, можно взять Ала/Зеврана насчет Лилианы не знаю..
Но не думай, что покажут какую-нибудь заставочку )))

0

можно только с ней, можно взять Ала/Зеврана насчет Лилианы не знаю..
И Лелиану можно. А если она перекована, то можно даже устроить групповуху на четверых.)

0

Азирафаль
Hamachiin
Можно и Лильку взять. Будет глобальнейшее ЗТМ и в этой темноте Лилька скажет: "Во что это я вляпалась?" ))) От и вся групповуха

0

Подскажите,в лесу Бресилиан на нижнем уровне эльфийских руин есть волшебный фонтан с каким-то кувшином,как открыть металлическую дверь напротив,где взять ключ?

0

vladis86
Надо совершить ритуал.Налить в кувшин воду из пруда.Поставить кувшин на алтарь.Помолиться перед алтарём.Сделать один глоток из кувшина.Вылить оставшуюся воду в пруд.

0

vladis86, надо найти табличку с эльфийским ритуалом и выполнять как там написано. На сколько помню надо набрать воды в кувшин, поставить на алтарь, помолиться, сделать из кувшина глоток и вылить оставшуюся воду в фонтан. Но табличка с ритуалом обязательно должна быть, иначе ничего не выйдет. Проверь в Кодексе - Заметки, если нашел ее запись должна быть там. Если нет, поищи на нижнем ярусе руин, в саркофаге каком-то должна быть

0

Да,табличка у меня,я просто не могу найти алтарь.

0

Можно ли каким-нибудь образом сбросить специализации? Ну или просто как-то их поменять.
Подскажите, пожалуйста.

0

А в "Побуждение" кто-нибудь играет? г.г. воин, гном берсекер, маг и разбойник. Не могу мать завалить!

0

скиллы юзай , ну которые башня дает)
сложность понизь в конце концов)

0

башню лечения не активировал, одного кристала нехватает

0

потщательнее надо было все обыскивать , я помню в первое прохождение тоже без одного кристалла остался) загрузи сейв до башни , если таковой имеется)

0

Hamachiin
есть моды. поищи
divimark
маловато дальнобойщиков как по мне. я ставила в пати 2-х магов, сама за лучника (или магом, тогда можно Ната заделать лучником), ну и танк за всех отдувался. вовремя его лечишь и попутно потихоньку долбаешь мать. Ещё и архитектора подгребала в союзники, правда толку от него... )))

0

Я на мать с собой Справедливость брала, Сигрун и Веланну, ГГ - разбойница с ножами. Магичкой кидала на мамку всякие проклятия и руны, ну и подлечивала своих. правда она чет в этот раз быстро скопытилась, и большую часть боя пришлось без нее. Справедливость с Сигрун долбали вызываемых мамкой ПТ и щупальца, а ГГ стреляла из лука с более-менее безопасного расстояния. Ну и вобщем-то все. Башни даже не использовала, хотя и все были доступны. Как-то забываю постоянно про них ))
Да, прохдила на кошмаре, если что ))

0

А возможно объединить "Возвращение в Остагар" с "Пробуждеием". Что бы история была одна?

0

i-divimark, нет. "Возвращение в Остагар" это вырезанный квест из основной компании, и доступен только в ней. А "Пробуждение" это аддон - новая история, новая карта, новые персы, новые квесты. Вернуться в локации из Ориджинса нельзя.

0

Кто знает где остальные три ключа от склепа аварров, под башней "Бздения"? (сорри, неудержался)

0

i-divimark, они будут позже, когда разгребешь второй завал под башней )

0

Люди,а в игре можно вообще получить броню Дункана?

0

Жаль что нельзя...
Кинешь ссылочку?)

0

Проверял?)
Ток что в Пробуждение гамал,классное место эти болота!

0

И самое обидно - что в Големах планку уровня не поднимают ((
Наверное и в Охоте ту же оставят (((

0

И самое обидно - что в Големах планку уровня не поднимают ((
Не поднимают,потому что из DLC перенести персонажа нельзя.К примеру из Пробуждения в Пробуждение можно,а из Големов в Пробуждение нельзя.

0

Реально ли вообще, чтобы Голданна приняла, не на орала на Алистера, а то онтакие сопли распускает, жуть(((

0

Нет. Это квест типа на ужесточение - ему можно либо подтереть сопли, либо сказать "КАждый сам за себя", и тогда он будет немного как бэ жесче, и на Собрание Земель уже не будет отбрыкиваться от королевствования

0

и потребует непременно прикончить Логейна. А при переключении на него будет фраза типа "Быстро говори чего надо")

0

и будет требовать непременно прикончить Логейна
А он и так этого требует. А если Логейна взять в СС, то он и так и так уходит из команды. Но ужесточенного его можно уговорить жениться на Аноре по крайней мере.
Просто если ужесточенный, то на СЗ если перед тем как выбрать кому отдать корону, поговорить с ним, он скажет "Отдай корону мне, Анора нам не подходит. Ты же сам/а сказал/а мне решать за себя, вот я и решил - делай меня королем" И если таки сделат его королем, то ужесточенный он по крайней мере будет проявлять интереск гос.делам, а не шляться по стране снискивая любовь граждан.

0

Привет народ.
Кто подскажет, кого вобще можно набрать себе в команду ????
Где можно посмотреть весь список по Dragon Age: Origins
Извиняюсь, возможно этот вопрос уже был не однократно, но я первый раз сел играть

0

MORF2010
мабари, Алистер, Морриган, Стэн, Лелиана, Зевран,Винн, Огрен, Шейла (офф.длс "Каменная пленница"), Douglas (фан-мод "Возвращение в дикие земли Коркари")

0

Кто подскажет, кого вобще можно набрать себе в команду ????
Алистер - в Остагаре
Морриган - после прохождения Башни Ишал
мабари - в предыстории благородного человека, или после того как уходишь в Лоттеринг
Стен - в клетке в Лоттеринге. можно уговорить Преподобную Мать в церкви отдать ключ или взломать замок, если навык достаточный
Лелиана - в таверне в Лоттеринге
Винн - в Башне Круга. если сказать ей, что собираешься перебить всех магов, она нападет, так что тут осторожнее надо быть.
Огрен - в Орзаммаре, когда пойдешь искать Бранку
Зевран - после прохождения одного из сюжетных квестов будет видеоролик как Логейн и Хоу нанимают эльфа для нашего убийства. После этого будет случайная встреча, где он попытается отработать свои денежки. Когда разберешься со всеми его можно будет либо убить, либо взять в команду
Шейла - голем из официального ДЛС "Каменная Пленница"
Логейн - на Собрании Земель можно либо убить его, либо взять в команду (тогда уйдет Алистер). Если захочешь взять, то не позволяй на дуэли Алистеру драться - он его убьет.

0

Как завалить дракона на вершине горы,деревня убежище.

0

Драконов лучше мочить из луков. имхо. Ну и неплохо у меня с двумя магичками прошло - Морри кидала порчи и дамажила, Винн лечила и парализовала. Еще стоит слопать всем теплый бальзам. Ну и если очень трудно либо сложность понизь, либо приди попозже. Дракониха никуда не денется )))

0

Ну всё дракона я завалил! Теперь другая проблема,от меня ушла Винн,обиделась что я прах Андрасте осквернил,уё можно вернуть?

0

Загрузиться и не осквернять прах ))
Специализация все равно будет открыта )

0

Я хотел,Но в загрузках не осталось сохранёнок! Блин,ничего наверное не исправить?!

0

Даже автосейвов нет? должны же быть ))
Можно кэшно попробовать ее консолью добавить, но могут быть глюки. так что похоже придется те без нее обходиться

0

ArXangel_ann и Азирафаль
Спасибо большое что подсказали )))))

0

Люди подскажите пожалуйста где мне найти урну с прахом Андрасте(кажется правильно написал),я уж всю карту облазил,мож я не там ищу???

0

Cheshirr Cat_1987, надо в Денериме зайти в дом брата Дженетиви, дверь напротив таверны "Покусаный дворянин" на Торговой площади. Там поговоришь с его "помощником" и если удастся выяснишь что он никакой не помощник, прибьешь его, прошерстишь записи в другой комнате и на карте будет отметка деревни "Убежище". идешь туда, перебиваешь в храме всех сектантов, берешь с тела главного ключик, за скрытой дверью находишь брата Дженетиви, ну а дальше разберешься )))
Если подловить "помощника" не удастся, то придется идти на пристань озера Каленхад, в таверне "Избалованная принцесса" поговоришь с хозяином о брате Дженетиви, выходишь, отбиваешься от сектантов и вроде снова говоришь с трактирщиком. Вобщем, так или иначе открываешь местоположение этого "Убежища". А уже оттуда и до Праха рукой подать

0

Азирафаль

Имхо оно ,конечно, имхо и вот мое, в следующий раз когда будешь подсказывать, не раскрывай все карты, а просто дай наводку (в данном случае это Дженитиви), а то игрок будет знать, что ожидать и игра теряет интрижку ;)

0

Kirill721
насчет "до Праха рукой подать" это шутка, а хочешь интрижку - возьми на поиски урны Стэна

0

Может кто и спрашивал по этому сильно не бейте. Пошел выполнять квест проныры Коудри "Частная коллекция". Зашел на местность "Южное крыло поместья бана Франдерела". Нашел тайник оказалась западня, всех покромсал. Иду дальше, а там путь перегородили скамейки и с ними ничего нельзя сделать чтобы пройти дальше. Возвращаюсь на место выхода на карту города, а она не выходит. Тупо крутишься и ничего не происходит. Как пройти, выйти? Помогите люди добрые.

0

Назад иди, как пришел. другого выхода там помойму нету

0

Не хочет выходить в карту города. Походу отыгрался. Нужно ждать нового патча, на 1.04 глюк.

0

Хм, не знаю, у меня там нормально вышлось..

0

Помогите
Как пройти огненный барьер когда ты находишься в "Тени"?

0

На одном из островов дают форму Огненного человека. Вот его надо взять и тогда пройдешь огненный барьер. Остров как называется не помню счаз, сорри.

0

Остров как называется не помню счаз, сорри.
Горящая башня вроде )

0

Зачем открывать? Она открыта. Когда активируешь портал с островами там можно на любой из них прыгать. ну кроме копаньонских, они откроются после того, как убьешь главных демонов на основных островах.

0

Как убить архидемона? Кто подскажет?

0

Наесться духовного бальзама всем, взять луки со стрелами и пулять в него стрелами. неплохо при этом магом кидать на него всякие порчи. Когда он отлетит на островок - пуляешь катапультой. Если в команде есть вор с прокачаной невидимостью - включаешь невидимость и идешь к катапульте. Тогда вызываемые им порождения тьмы будут стоять смирненько. Ну и все собстно. дальше опять берешь лук и пуляешь. Когда хп у него остается совсем мало, можно для эффектности добить в ближнем бою.
На кошмаре таким макаром убивается в легкую ))

0

Как убить архидемона? Кто подскажет?
Танк пусть оденет шлем порча и идёт на АД,но не атакует его,а просто стоит так,что бы АД доставал воин только магией духа хотя пусть иногда всё же атакует АД,особенно если АД переключился на мага.Кто нибудь идёт к балисте и атакует с помощью неё АД.Балиста прерывает атаки АД и в этот момент пусть воин атакует АД.Прист пусть всех лечит.Маг-дамангер атакует АД.Когда АД улетает на островок то атакуй его баллистами и магами.Когда идёт последняя стадия боя та же тактика,что и в первой стадии боя,а если заряды в баллисте ещё остались,то будет совсем легко.Да и фаталити лучше сделай.Убивается АД легко на кошмаре без армий,бальзамов,припарок и смертей.
Если в команде есть вор с прокачаной невидимостью - включаешь невидимость и идешь к катапульте. Тогда вызываемые им порождения тьмы будут стоять смирненько
У меня вся пати шла к баллисте без невидимости и ПТ не замечали их.

0

разбойник обязательно нужен в пати, а то эти баллисты от пары выстрелов ломаются
если кого-то схватил архидемон и начал рвать в клочья, то кастуешь на союзника Силовое поле, он будет стоять в отрубе и неуязвимости секунд 20, за это время маг его неплохо подлечит

0

Люди,подскажите плиз,где на рыцаря можно классный щит взять как тут http://www.playground.ru/gallery/dragon_age_origins/30162/?? ????

0

GuRu13
хз
на гномский щит похож , какой именно не понятно)
Бранки может быть )

0

Может это щит витязя? у подельника Белена (ну который нам задания дает. Вортаг Гаворн чтоли?) его можно стащить. причем дважды ))

0

benites
А разве силовое поле не защищает и от дружественной магии?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

bigchapa
защищает только от любого урона, лечить можно
на картинке точно щит Бранки, получить можно у Бранки методом изымания с мертвого тела)
щит витязя

0

Блин, раз 10 игру проходил и не заметил.

0

на картинке точно щит Бранки
йо-йо , я так и знал)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

bigchapa
вот и всё его действие. Ещё им можно дробящую темницу разбивать

0

Спс за инфу,вот теперь ещё вопрос,а где найти четвёртое надгробие в брелистианском лесу(квест на броню,которую запрятал сумашедший маг)подскажите плиз,я уже нашёл три вещи,а нагрудник нет и не могу:(

0

GuRu13
надгробия 3, а нагрудник (последняя часть сета Джагернаута) получишь, когда выполнишь эльфийский ритуал в руинах (фонтан и алтарь), читай выше посты - уже много раз описали как его выполнить

0

benites
Да я понял, уже юзаю. Спасибо, что просветил.

0

Прошёл "Пробуждение",а прокаченый персонаж не импортируется дальше,а тока каторый после прохождения "Начало". Так и должно быть чтоли?

0

Перса из Пробуждения можно импортировать в "Големов Амгаррака" и "Охоту на ведьм". в других ДЛC (Песнь Лелианы и Хроники Порождений Тьмы) свои ГГ.

0

подскажите плизз как пройти мост ,что в храме который нужно собрать...

0

1. 1 справа,3 слева,2 справа.
2.Шагаем на первую клетку моста.
3.3 слева,2 справа,6 слева.
4.Шагаем на вторую клетку моста.
5.2 справа,6 слева,4 справа.
6.6 слева,4 справа,1 слева.
7.Шагаем на третью клетку моста.
8.4 справа,1 слева,5 справа.
9.1 слева,5 справа,5 слева.
10.Мост пройден.

0

вопрос на засыпку:.... как провестиритуал в башне магов и что там нафиг за секрет башни?

0

muromez
На третьем этаже проводится ритуал.Надо активировать четыре статуи.Три из них находятся там где мертвецы устроили ловушку.Последняя там где "оранжевый"Одержимый.Порядок активации такой:сатуя с сосудом,статуи с поднятым мечом,статуя с опущенным мечом(эти три статуи в комнтае где мертвецы устроили ловушку),статуя с щитом(там где "оранжевый"Одержимый).После того как проведёшь ритуал возвращайся на первый этаж туда где присоединилась Винн.Попытайся открыть дверь в подвал и на тебя нападёт "оранжевый"демон гнева.После того как убьёшь его с него подберёшь двуручный меч Юсарис.

0

У мну вопрос (и не только у меня)

что нужно сказать Алистеру на крыше форта чтоб убить Архидемона самой?

0

Ничего. Надо либо мод какой-то скачать поставить, либо оставлять его у ворот.

0

У меня такой вопрос, если взять в группу Логейна, можно ли сделать так чтобы Алистер остался?
PS может есть такой мод?

0

Увы, нету. Ала можно женить на Аноре, и тогда он по крайней мере останется в Денериме, а не пойдет пьянствовать по свету.. но в пати его все равно не будет (((

А ведь изначально планировалось, чтобы они с Логейном могли быть в одной пати..
Увы, разрабы решили зарубить сие на корню (
А жаль (((

0

Чужoй

можно. для этого надо его "ужесточить", после встречи с сестрой. Выбирать в диалоге варианты ответа, мол "каждый сам за себя" и т.д.

0

Feangren
Я точно не помню что я сказал ему, но после этого разговора, в лагере он сказал мне что-то типа "Я подумал над тем что ты сказал мне после визита к Голданне, ты был прав,я должен постоять за себя". это то или нет?
И ещё я так понял если сделать Алистера королём, Логейна в отряд не взять, а если Анору сделать королевой, то она приказывает казнить Алистера, а если поженить их, тогда он уходит из отряда, но приходит Логейн, короче у меня никак не получается. Что там нужно говорить на Собрании Земель, чтобы они оба были в отряде ты не знаеш?

0

Логейн и Алистер одновременно в отряде не могут быть. Никак.

0

Да добавьте вы Ала после его ухода читом runscript zz_addparty Alistair в отряд и не мучайтесь))

0

Да добавьте вы Ала после его ухода читом runscript zz_addparty Alistair в отряд и не мучайтесь))
Ага, я как-то этим кодом добавила... так у меня потом вся пати за мной тенью носилась оО

0

Ellewilde
runscript zz_addparty снимает ограничение количества членов группы, если его ввести то вся команда будет бродить за тобой.

0

На глобальной карте в процессе путешествия на меня напали демоны, убил их и взял из трупа рядом с ними предмет "изорванная записка"... После чего с удивлением заметил что на мне висит дебаф "аура слабости". Дебаф не проходит со временем и его невозможно излечить.. подскажите, что это может быть и кого мне убить чтобы от него избавиться? (сама записка меня не волнует)

Чужoй
Логейн виноват в смерти Кайлана, Дункана и всех серых стражей... Думаешь Алистер смог бы быть с ним в одной группе?(вопрос риторический)

0

Думаешь Алистер смог бы быть с ним в одной группе?(вопрос риторический)
Вообще-то изначально так и планировалось )))

0

Вообще-то изначально так и планировалось )))
Кем? Кто в здравом уме планировал запихать в один отряд предателя всех и вся вместе с отважным рыцарем спасителем государства? О_о

Впрочем меня это мало волнует, мне бы узнать как избавиться от дебафа... прошло уже несколько часов игры, множество загрузок разных локаций, пару раз даже игру перезапускал... Слабость все еще висит.

0

Кто-кто.. Разрабы. На это остались обрывочные намеки в Тулсете. Там внизу есть тема "Вырезанное и найденое в тулсете", можешь заглянуть. Есть даже на ютубе ролик ихнего диалога..

Слабость все еще висит.
а висит только картинка или эффект тоже? Перезагрузиться до той локи не пробовал?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

улыбнуло тесное сотрудничество Алистера с Логейном

0

так у меня потом вся пати за мной тенью носилась оО
А почему, интересно, у меня никто не носится кроме выбранных персонажей?.. О_о Или они с какого-то определенного момента носиться начали?

улыбнуло тесное сотрудничество Алистера с Логейном
Это еще что - иногда при выборе персонажа так получается, что Логэйн складывает руки на груди под подбородком у Алистера - полное впечатление, что пытается его слегка придушить)))

0

руки сами тянутся к беззащитной шее Алистера xD

0

Азирафаль Решил забить на принципы... раздел ГГ и подставился под злобных упырей. При смерти дебафы спадают легко. Да, эффект от него тоже был. [полагаю это просто был какой-то злостный баг, духи которые были перед появлением неспадающего дебафа использовали как раз таки ауру слабости]

Всеже подскажите способ сделать Алистера и Логейна в одной группе О_о хочу над ними посмеяться) (желательно без скриптово-консольного способа... если в игру прикручу консоль, то руки будут тянуться к читам =( они меня не слушаются ^__^ )

0

такой вопрос=
что будет если собрать все страницы кодекса?

0

Makdon
что будет ? да ничего)
и по моему вроде за одно прохождение невозможно собрать все)

0

А почему, интересно, у меня никто не носится кроме выбранных персонажей?.. О_о Или они с какого-то определенного момента носиться начали?
Не знаю. Я тогда попробовала в Тень Логейна затащить, были у меня остальные в пати тогда или нет, не помню, но добавила его когда командой, за мной носились все, причем в тех шмотках, в каких мы их и встречаем.. Стен в крестьянской одежке был, это точно..

Всеже подскажите способ сделать Алистера и Логейна в одной группе
Нету такого способа. НЕ-ТУ. Даже с консолью будут проблемы. Как пишет вика, если в пати будут Логейн и Ал, а ГГ - девка, то диалога с Морри про ритуал не будет. Можно будет вызвать Алика консолью, он тогда скажет вроде то же самое что на СЗ говорит и свалит.
Хотя можно наверн попробовать добавить его через тулсет, куда-нить в осажденный Денерим, прописать пару диалогов... Наверн это лучший способ. Но как - я хз.

что будет если собрать все страницы кодекса?
Во-первых, это не удастся, во-вторых, ниче не будет. Некоторые страницы открываются только при определенной предыстории. И к тому же в главе "Управление" лично у меня к примеру открылось где-то 35 страниц из 41. Почему - загадка.

0

добавила его когда командой, за мной носились все, причем в тех шмотках, в каких мы их и встречаем..
А команда была zz_addparty Loghain или просто zz_addparty? Вот странно, у меня никаких проблем не возникает - нормально все добавляются и функционируют...

Если Ала добавить консолью при его браке с Анорой, то да, он опять ругается и сваливает. К жене) Если же он уже свалил до этого, то все нормально - запускается его основной диалог - правда, отношение пока на нуле, но ведь это же понятно)) В случае казни - не знаю. Если только консолью проверить. Но по идее должно быть то же самое. И да, приличную броню лучше заранее отобрать а потом отдать обратно - а то заявится в отряд оборванцем - пропил, наверное)

Для меня единственный минус в том, что у ворот Денерима при прощании со спутниками по умолчанию Ал влезает со своими репликами вместо Логэйна) Но это можно поправить в диалогах - ничего особо страшного, просто пока мне это особенно нужно не было, ибо Ал добавлялся исключительно в качестве эксперимента.

Как пишет вика, если в пати будут Логейн и Ал, а ГГ - девка, то диалога с Морри про ритуал не будет.
Не, ну это же тоже понятно - три варианта спасения от смерти сразу - слишком жирно будет)) Но, думаю, это тоже исправимо.

Хотя можно наверн попробовать добавить его через тулсет, куда-нить в осажденный Денерим, прописать пару диалогов... Наверн это лучший способ. Но как - я хз.
В принципе, можно попробовать - особых сложностей пока не вижу. Разве что с написанием диалогов - все, что я хочу сказать Алу по этому поводу, в романтическую линию как-то не вписывается)) Если напишешь подходящий диалог - будет просто отлично) Разве что на озвучку можно не рассчитывать...

0

А команда была zz_addparty Loghain или просто zz_addparty?
адд_пати Логейн было )

Если напишешь подходящий диалог - будет просто отлично)

Хмм... можно попробовать покумекать ))) На аглицком или на русском? или на обоих сразу? оО

Разве что на озвучку можно не рассчитывать...
Ну ты бы еще сказала "На оригинальную озвучку..." :DDD

все, что я хочу сказать Алу по этому поводу, в романтическую линию как-то не вписывается))
Может тогда скооперируемся? Ты мне пришлешь свой вариант, а я от него уже плясать буду ))

0

Хмм... можно попробовать покумекать ))) На аглицком или на русском? или на обоих сразу? оО
Лучше на обоих - чтобы избежать ляпов при переводе) Я все-таки далеко не копенгаген в этом вопросе)))

Может тогда скооперируемся? Ты мне пришлешь свой вариант, а я от него уже плясать буду ))
Да вбить готовые фразы в диалог - дело совсем недолгое. Так что можно вносить коррективы по ходу. Накидай пока варианты для условия жГГ/роман с Алом, я пока подумаю над своим вариантом, потом сведем и усредним. Согласись, доводы для уговоров вернуться все-таки должны сильно отличаться для этих веток)) Я думаю, Ала все-таки стоит закинуть к Голданне - и под ногами путаться до нужного момента не будет, и будет возможность еще побегать с ним в пати до финальной битвы. Или ты все-таки хочешь, чтобы он вернулся в последний момент?

Ну ты бы еще сказала "На оригинальную озвучку..." :DDD
А что, если я озвучу - будет очень оригинально)))

0

Ну ты бы еще сказала "На оригинальную озвучку..." :DDD
А что, если я озвучу - будет очень оригинально)))
Озвучите Алистера? Действительно оригинально. Зарубежные мододелы решают проблему с озвучкой дёшево и сердито с помощью Microsoft Sam. Получается презабавнейше.)

0

Зарубежные мододелы решают проблему с озвучкой дёшево и сердито с помощью Microsoft Sam. Получается презабавнейше.)
А можно ссылку на пример? Если есть, конечно))

0

Ellewilde
Я это читала в обсуждениях некоторых сюжетных модов на социалке. Самой поиграть руки пока не дошли. Но, кажется, что-то подобное имеется в моде "София Усмиренная" на bioware.ru.

0

Надо будет присмотреться - может быть, в этой идее что-то есть... Хотя и не хотелось бы с самого начала усложнять задачу)

0

Озвучку в любом случае всегда можно добавить позже.
Алистер жутким голосом инопланетного захватчика признающийся ГГ в светлых (или не очень) чувствах... В этом действительно что-то есть.)

0

Хм... В крайнем случае можно будет прописать вместо всех его реплик пьяное мычание)) ГГ просто перетащит его в лагерь, а утром опохмелит не раньше, чем Ал даст слово остаться в отряде)

0

В крайнем случае можно будет прописать вместо всех его реплик пьяное мычание))
Тоже вариант.
В принципе, так вполне может выглядеть даже то самое страстно ожидаемое многими появление алкоголика-Алистера в ДА 2, учитывая то, что Стив Валентайн, вроде как говорил, что в озвучке ДА 2 не участвует.))

0

Уф... Нафиг такое счастье) Хотя, наверное, кому как...))

0

учитывая то, что Стив Валентайн, вроде как говорил, что в озвучке ДА 2 не участвует.))
Нууу это типа же оч давно было.. Мож они потом решили все же ввести 10 сек Ала в игру )))

0

Помогите пожалуйста .что то нето(((

Всем известно ято когда разблокируются достижения начисляются очки которые можно тратить на контенты---
у меня такая проблема-в пункте там где все достижения у меня написано 445очков НО когда я хочу купить контент за 400очков (кпримеру) мне показывается табло с надписью НА ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ НЕДОСТАТОЧНО ОЧКОВ....
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как это исправить и вообще почему так

Может надо получать эти достижения войдя в систему в левом нижнем углу главного меню?

напишите мне пожалуйста в асю 560107468 .Если вдруг данные нельзя сюда писать-извините я новичок))))
Помогите)))

0

Очки достижений это просто для понта. Очки чтобы скачивать дополнения покупаются за денюшку.
Хочешь DLC, а денех жалко/нету - торренты в помощь )

0

а такие контенты как Возврашение в остагар и праздничные розыгрыши можно скачать?я просто нигде не видел

0

На торрентах все дополнения есть ) и некоторые моды тоже.
в личку кину ссыль

0

Подскажите пожалуйста. В начале квест где нужно спасти королеву, выдаются доспехи. Квест уже давно пройдет, а стянуть их не могу висит надпись нельзя снять - нельзя уничтожить. Как от них избавиться?)

0

sergeyaz, это скорее всего баг. можно попробовать переиграть квест. доспехи должны пропасть, когда ГГ и Ко спускаются в подвал Хоу и натыкаются там на стражников.

0

Вот блин. Квест давно пройден, на повестке дня выбор короля:) Придется до конца игры в них бегать. Спасибо за ответ.

0

Здравствуйте! Проблема такая: Взял у Дулина Фориндера квест, пошел на испытания. После группового боя с Эдуканом, появляюсь в комнатах бойцов подхожу к распорядителю он меня поздравляет с победой, а диалог не начинается. Квест засчитался, иду обратно к Дулину, а он говорит что испытания еще не закончились и я должен вернуться. Возвращаюсь к распорядителю испытаний, у него диалог по прежнему не начинается. Что делать? Сохранений до начала испытаний не осталось =( Можно конечно попробовать пойти к Вартагу Гаворну, но я нехочу на Белена работать.

0

BelykhA
попробуй не к Дулину идти , а сразу к Харроумонту
чем черт не шутит)

0

Люди, у меня вопрос - в звуковых файлах игры я не так давно обнаружила вариант диалога с Риорданом, где он "убитым" голосом говорит что-то типа "Я не справился. Теперь всё зависит от тебя, Серый страж" Судя по всему диалог должен был быть после того как Риордан навернулся с крыши. И вот собссвенно вопрос: есть ли в игре возможность найти Риордана при походе в форт Драккон? Или это просто недовырезанные огрызки?

0

есть ли в игре возможность найти Риордана при походе в форт Драккон? Или это просто недовырезанные огрызки?
Помоему я видела где-то нечто похожее на его тело. Но оно точно было неактивным (в смысле - ни поговорить, ни посмотреть) Да и учитывая, с какой высоты его сбросили, оно и пнятно.
Так что, если хотите, единственный вариант - похимичить с Тулсетом )))

0

Азирафаль
))) Тело его валяется на входе в форт Драккон в хрониках порождений тьмы. А вот в оригинале там никто не валяется, хотя должен бы

0

А вот в оригинале там никто не валяется
Да? А мне казалось я что-то подобное видела.. в локе где два огра на лестницах стоят...

0

ArXangel_ann в звуковых файлах игры я не так давно обнаружила вариант диалога с Риорданом, где он "убитым" голосом говорит что-то типа "Я не справился. Теперь всё зависит от тебя, Серый страж"
А сам файл как называется, не подскажете?

P.S: ага, нашлось. "I have failed, Wardens. I am sorry" - это? Это фраза для катсцены, в которой Риордан терпит неудачу в попытке убить дракона: Riordan has just attacked the dragon, which he swore to kill -- and was thrown off the beast and is plunging to his death. As he falls he sees the dragon crash to the ground but it is only injured. So he has failed his mission. What he says here is with deep emotion, sworn under his breath as he falls. He is apologizing to the player, essentially, since he knows that killing the dragon now falls to him.

0

Ellewilde
Это фраза для катсцены, в которой Риордан терпит неудачу в попытке убить дракона
Ага. Только вот нифига подобного в кат-сцене не наблюдается - и эта фраза находится в разделе диалогов
И у меня в русской версии она переозвучена

0

эта фраза находится в разделе диалогов
Все диалоги для катсцен находятся там) А переозвучена бОльшая часть вырезанного контента - видимо, просто все подряд озвучивали.

Похоже, эту фразу Риордан должен был произнести, так сказать, в полете - ибо шансов дожить до появления ГГ при падении с такой высоты у него и правда не было...

0

Похоже, эту фразу Риордан должен был произнести, так сказать, в полете
В полёте? О_о Представляю сцену...

ибо шансов дожить до появления ГГ при падении с такой высоты у него и правда не было...
А кто его знает? Не стоит забывать, что в том мире персонаж, которому стрела попала в глаз и торчит из затылка, преспокойнейше продолжает сражаться как ни в чём не бывало.)

0

Не стоит забывать, что в том мире персонаж, которому стрела попала в глаз и торчит из затылка, преспокойнейше продолжает сражаться как ни в чём не бывало.)
Разве что) Может, и правда пристроить в локацию умирающего Риордана и прикрутить к нему эту фразу?..

0

Может, и правда пристроить в локацию умирающего Риордана и прикрутить к нему эту фразу?..
Вот, даже помереть человеку спокойно не дадут.
И вообще...)
Если хоть один персонаж говорит что-нибудь перед смертью (особенно - если его фраза обрывается на полуслове, если он манит к себе кого-нибудь скрюченным пальцем, если зачин его слов - "Скажите жене, что...", если он давится кровью, но все равно стремится к самовыражению, - словом, почти при любых обстоятельствах) - или оставьте его в живых, или заткните ему пасть.
(с)10 способов укрепить сюжет

0

Вот, даже помереть человеку спокойно не дадут.
Да по мне - хоть бы и совсем не помирал...(( Хоть памятник ему поставить, что ли. И второго сына в честь него назвать (хотя и первый далеко не факт)).

И вообще, так нечестно - обшарить его в Хрониках ПТ на предмет лута, видите ли, можно, а высказаться перед смертью не дают - непорядок!)

0

Ellewilde
И вообще, так нечестно - обшарить его в Хрониках ПТ на предмет лута, видите ли, можно, а высказаться перед смертью не дают - непорядок!)
Видимо, сценаристы Биотварей тоже читали ту статью.)

Немного не в тему (если честно, я не знаю где такое вообще может быть в тему), но не может ли какой-нибудь добрый человек поделиться сейвом перед битвой с Архидемоном с мГГ, помолвленным с Анорой? Надо кое-что протестировать, а прЫнцев-Кусландов у меня не имеется.(

0

хм..прЫнцы есть , но помолвленных с Анорой нет )
могу в принципе загрузить сейв перед собранием земель и фастом все пройти , это если тебе не срочно )

0

Сейва перед собранием будет достаточно. Просто прыгну консолью куда нужно.

0

У меня только эльфокусланд был, и от того только финальный сейв остался) Бастард еще до помолвки не добрался. А что тестируете?..))

0

Ellewilde
Да фигня на самом деле. Чуть-чуть подправила скрипт, отвечающий за ролики с коронацией и, естественно, соответствующие диалоги. Просто хотелось, чтобы при живом Десятом поженившиеся Алистер с Анорой короновались как положено - вместе. А то нелогично как-то получается.
Вот только терзают меня смутные сомнения, что в случае с прЫнцем-Кусландом это дело может работать неправильно. А вот как раз именно Кусланда мужского полу у меня вообще не имеется. Можно, конечно, вручную поменять флажки, или поставить Equal Love и женить на Аноре девицу-Кусланд, но это явно повысит вероятность глюков.(
Вроде, мелочь, а покоя не даёт.

0

А-а, хорошее дело) Хотя учитывая, что при живом Десятом Ал определенно не больше чем консорт на самом деле, одиночный ролик можно понять.

0

Хотя учитывая, что при живом Десятом Ал определенно не больше чем консорт на самом деле, одиночный ролик можно понять.
А с чего такой вывод? Они становятся равноправными правителями вне зависимости от судьбы Десятого. Из диалогов и эпилога это вполне явно видно.
Одиночный ролик это, скорее всего, просто недоработка. Оказалось, что за помолвку Алистера и Аноры при живом и мёртвом Логэйне отвечают разные флажки: LANDSMEET_ALISTAIR_ENGAGED_TO_ANORA и LANDSMEET_ALISTAIR_AND_ANORA_ENGAGED_LOGHAIN_LIVES. Во время СЗ устанавливается только один из них. А вот в скрипте, отвечающим за ролик обрабатывается почему-то только первый. Как по мне, явная недоработка.

updat3
Премного благодарна.)

0

А с чего такой вывод?
Просто личное впечатление, не зависящее от скриптов) Хотя бы потому, что все значимые речи толкает именно Анора, а Ал где-то неподалеку блестит доспехами. То есть называется-то Ал, конечно, королем, но и только. По крайней мере, поначалу.
Если же Десятый казнен, то Ал куда более активен.

в скрипте, отвечающим за ролик обрабатывается почему-то только первый. Как по мне, явная недоработка.
В этом случае, разумеется, да)

А флажок LANDSMEET_ALISTAIR_AND_ANORA_ENGAGED_LOGHAIN_LIVES, похоже, должен учитываться в эпилоге в первую очередь в том случае, если ГГ стал канцлером. Интересно, кстати - неизмененного Ала можно-таки женить на Аноре при живом Логэйне или опять огрызки старых вариантов:

Alistair and Anora Married / Player is Chancellor / Alistair Unchanged / Loghain was not executed at the Landsmeet:

As the new chancellor, the former Grey Warden is seen often at court--at least for a time. With the king seldom seen and disinclined to offer the chancellor his support, Queen Anora has the most sway over the running of the kingdom and arguments with her chancellor generally end in her victory. The hero of Ferelden continues to enjoy great popularity in Ferelden, however, and maintains considerable political influence.

0

Хотя бы потому, что все значимые речи толкает именно Анора, а Ал где-то неподалеку блестит доспехами.
Он просто настолько обижен.))) Не королевское это дело - речи толкать, когда лютый враг стоит в радиусе сотни метров.)

А флажок LANDSMEET_ALISTAIR_AND_ANORA_ENGAGED_LOGHAIN_LIVES, похоже, должен учитываться в эпилоге в первую очередь в том случае, если ГГ стал канцлером.
Ещё затем, чтобы Алистер поорал на ГГ дурным гласом после СЗ и изображал вселенскую обиду на коронации. Нашелся ещё один флажок EPI_ALISTAIR_ALIVE_AND_ENGAGED_TO_ANORA(Defined). Вот он-то как раз совершенно не учитывает наличие/отсутствие Десятого в картине мира, но используется только для слайда о совместном правлении Алистера и Аноры. Пожалуй, перепишу-ка я то, что намудрила с тем скриптом...

Интересно, кстати - неизмененного Ала можно-таки женить на Аноре при живом Логэйне или опять огрызки старых вариантов:
Огрызки старых вариантов. Дорого бы я дала, чтобы увидеть игру в непорезанном виде.
Хотя, вынуждена признать, что то, что некоторые вещи вырезали, оказалось к лучшему.

0

Не королевское это дело - речи толкать, когда лютый враг стоит в радиусе сотни метров.)
Очень может быть) Хотя в этом случае он явно передает инициативу Аноре - а при другом варианте решительно так утверждает, что Аноре не удастся отодвинуть его в сторону. Ну-ну...)))

вынуждена признать, что то, что некоторые вещи вырезали, оказалось к лучшему.
Например?..)

0

Хотя в этом случае он явно передает инициативу Аноре - а при другом варианте решительно так утверждает, что Аноре не удастся отодвинуть его в сторону. Ну-ну...)))
А в этом разве нет?
I'll make the best of it, I guess. I'm not going to roll over and let Anora rule, that's for sure.

Например?..)
Например, то, что Логэйн увидел милую переписку Кайлана ещё до Остагара и именно поэтому отвёл войска.) Лично я предпочитаю то, что мы получили в итоге.

0

А в этом разве нет?
Хм, вот вариант локализованной версии:
"Я устрою все разумно. Не буду прыгать выше головы и поручу править Аноре. Так будет лучше".

Например, то, что Логэйн увидел милую переписку Кайлана ещё до Остагара
Об этом где-то есть подробнее?)

0

Хм, вот вариант локализованной версии:
"Я устрою все разумно. Не буду прыгать выше головы и поручу править Аноре. Так будет лучше".

Что ж. Ещё одним ляпом локализации стало больше.) Кто-то удивлён?

Об этом где-то есть подробнее?)
В Гейдеровском интервью, которое я выкладывала во второй теме о Логэйне. Том самом, где он говорил, что Кайлан действительно собирался жениться на Селине и с этим был связан большой квест, но его вырезали.

0

Что ж. Ещё одним ляпом локализации стало больше.) Кто-то удивлён?
Не-а) Просто уточняю, почему я не в курсе коварных намерений Ала))) Впрочем, поступает он скорее как раз в соответствии с локализованным вариантом - и на том спасибо) Вздумай он бодаться с Анорой... Я ему не завидую))

В Гейдеровском интервью, которое я выкладывала во второй теме о Логэйне.
А, это я помню) И не во второй, а в третьей ;) Вопрос был на всякий случай - вдруг Гейдер еще что-нибудь выдал (дождешься от него...)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вздумай он бодаться с Анорой... Я ему не завидую))
Судя по эпилогу, не стал.

И не во второй, а в третьей ;
Точно. Я уже сбилась со счёта. Позор мне.

Странно... Вот этих слайдов я раньше, вроде бы не видела... Это я такой тормоз, или они действительно обычно не появляются?

0

Мне они попадались только при просмотре через редактор... Хотя второй слайд давно хочу получить)
Для первого условие: if the player sided with the templars; Irving was not killed, для второго - the PC ended the curse & did not kill the werewolves afterwards, но почему-то у меня этот слайд не выходит...

P.S: ясно вроде - там почему-то стоит флажок на альянс с оборотнями, а не на то, что они вообще живы и освобождены от проклятия... Фублин... Какой в час ночи альянс, если они уже не оборотни?!

0

Уфф... Это хорошо, а то я уже подумала, что совсем с катушек съехала с этим ДА.)

Хотя второй слайд давно хочу получить)
Он у меня получился путём прыжка на крышу форта к Архидемону с помощью консоли. При этом каким-то странным образом в списке доступных армий имелись и эльфы и оборотни. Видимо, получилось это потому, что в прохождении проклятие таки было снято, а при этом прыжке установился флажок альянса с оборотнями.

Зато не было ни магов ни храмовников. О_о А в Кодексе написано, что круг был спасён... А вылезли вот эти слайды.

ясно вроде - там почему-то стоит флажок на альянс с оборотнями, а не на то, что они вообще живы и освобождены от проклятия... Фублин... Какой в час ночи альянс, если они уже не оборотни?!
Кажется, тут мы снова имеем дело с ошмётками того, что было безжалостно порезано.

Мне точно надо пнуть себя и склепать патч к эпилоговым слайдам. Странно, что этого ещё никто не сделал...

0

Мне точно надо пнуть себя и склепать патч к эпилоговым слайдам. Странно, что этого ещё никто не сделал...
Вот тоже давно собираюсь и все никак не соберусь))))
Насчет оборотней - интересно, это не тот флажок, который нужен на самом деле? NTB_MAIN_ELVES_PROMISED_ALLIANCE_ZATHRIAN_SACRIFICED_RANDOM
Проклятие снято, эльфы обещали помощь, оборотни, само собой, живы (хотя там же есть дикий вариант "оборотни убиты после снятия проклятия" О_о).

0

Насчет оборотней - интересно, это не тот флажок, который нужен на самом деле? NTB_MAIN_ELVES_PROMISED_ALLIANCE_ZATHRIAN_SACRIFICED_RANDOM Проклятие снято, эльфы обещали помощь, оборотни, само собой, живы
Так он же, вроде бы и устанавливается, разве нет? Хотя я там особо внимательно не копалась...

хотя там же есть дикий вариант "оборотни убиты после снятия проклятия" О_о
А О_о откуда? Убить их после снятия проклятия более чем реально.

0

Так он же, вроде бы и устанавливается, разве нет? Хотя я там особо внимательно не копалась...
Я не в смысле "устанавливается", а в смысле эпилоговых слайдов, чтобы учитывался этот флажок, а не на мифический в данной ситуации альянс с оборотнями)

Убить их после снятия проклятия более чем реально.
Хм, в самом деле) Как-то эта ветка диалога прошла мимо меня...

0

мифический в данной ситуации альянс с оборотнями)
Хм, может, они посчитали "альянсом с оборотнями" решение ГГ не вырезать их по одному только слову Затриана? А может, тот, кто выставлял условие, просто промахнулся по нужному флажку? Такое уже однажды случалось с Коутрен и проверкой на яды вместо проверки на убеждение.

0

А может, тот, кто выставлял условие, просто промахнулся по нужному флажку?
К сожалению, похоже, там нельзя промахнуться просто потому, что флажка на оборотни живы/убиты там нет вообще... И это может создать проблемы при правке, поскольку флажок NTB_MAIN_ELVES_PROMISED_ALLIANCE_ZATHRIAN_SACRIFICED_RANDOM не исключает гибели оборотней...

Такое уже однажды случалось с Коутрен и проверкой на яды вместо проверки на убеждение.
А это где именно? Они, кстати, даже в консольных командах налажали - при использовании чита zz_app_debug вместо влияния +10 на Логэйна оно поднимается на Огрена))

0

К сожалению, похоже, там нельзя промахнуться просто потому, что флажка на оборотни живы/убиты там нет вообще... И это может создать проблемы при правке, поскольку флажок NTB_MAIN_ELVES_PROMISED_ALLIANCE_ZATHRIAN_SACRIFICED_RANDOM не исключает гибели оборотней...
Надо будет на это поглядеть внимательнее. Но это уже утром.

А это где именно?
Когда уговариваешь её не нападать на ГГ перед СЗ. Многие жаловались, что её, гадину такую, переубедить нельзя даже с самым высоким навыком убеждения. Оказалось, что на самом деле идёт проверка не на убеждение, а на яд. И всё потому, что в списке флажков GEN_PERSUADE_VERY_HIGH и GEN_POISON_HIGH стоят рядом и, скорее всего, выставлявший флажок тупо промахнулся по нужному варианту и не заметил.)
Если ГГ сдался в поместье Хоу, то этой проверки вовсе не требуется. Потому я очень долго не могла взять в толк почему же все так жалуются на проблемы с уговариванием.)

0

Если ГГ сдался в поместье Хоу, то этой проверки вовсе не требуется. Потому я очень долго не могла взять в толк почему же все так жалуются на проблемы с уговариванием.)
Ясно) Ну, у моего основного ГГ и с ядами было все в порядке, так что вряд ли бы заметил в любом случае. Но там таких мелких (и не очень) багов полно, их подряд отлавливать надо...

0

помогте плз!!!
на DLC пик солдата при входе в цитадель там еше за дверью демон игра вылетает((
Что посоветуете?

0

на DLC пик солдата при входе в цитадель там еше за дверью демон игра вылетает((
Что посоветуете?

После первого захода в крепость выйти и снова зайти. Или пользоваться нормальной версией этого ДЛС.

0

я ее с rutracker-а качал...
ладно)спасибо,попробую

0

Подскажите пожалуйста каким образом можно добиться романтических отношений с Лелианой?Вроде бы уровень доверия 100% + помог ей с КВ Маржолайн (не убил а просто отпустил) , поцелуй был и прочие речи о любви но вот до палатки дела так и не дошло , так охото открыть эту ачивку!)))Плз помогите

0

ShadowNomad
уровень отношений точно 100 ?
если да , то попробуй перезайти в лагерь

0

ShadowNomad
Если ничего не помогает - могу кинуть сейв перед самым предложением переночевать вместе.

А ты спросил ее, как она себя чувствует после встречи с Марджолайн? Если нет - спроси, а после этого заговори с ней еще раз.

0

Спасибо))))Действительно в игре какой то баг был)))Зашел в лагерь по второму разу идействительно всё получилось)))Вообще в последнее время после установки новых DLC багов стало появляться всё больше и больше......Возможно ли что они так влияют на игру?А то с тех пор как установил Големов аргамака,вич хант, Хроники ПТ - игра стала вести себя капризно (то раны не лечяться аптечками , то штрафы остаются даже после отмены заклинаний)

0

ShadowNomad, не знаю, у меня вроде таких проблем не было, но то что к концу игра становится более забагованной, это факт. Правда у меня в основном в диалогах или квестах наблюдаются...

0

В диалогах действительно много багов. То файлы озвучки не туда назначены, то темы откуда-то всплывают. А сегодня был вообще убойный баг:
Лелиана: *приглушенным голосом* А... Да знаю я, знаю! *нормальным голосом произносит фразу*

Через некоторое время с Алистером:
*начинает говорить фразу* Ой, блин... *произносит фразу сначала, но с немного другой интонацией*

Хотя версия, вроде бы, не самая пиратская...

0

Sergamer
У меня вообще курьёзы были с Алистером и Морриган.Я каэшн понимаю , что Зевран и Лилианы Би сексуалы но что бы Ал и Морриган!))XDD))Когда Дарил Морриган зеркальце она начала общаться со мной как с женским персоонажем.А сегодня так вообще Алистер стал клинья подбивать после посещения Голданны)))XDD))Похоже какая то ошибка в озвучке (хотя до этого подобного не наблюдал) или что то с скриптами)))

0

Подскажите, пожалуйста. Хочу завершить все задания в Орзамаре. Вот, какие задания осталось выполнить:
1) "Славный наземник". Я нашла все части меча наземника и теперь мне нужно отнести их к трупу наземника, который находится в пещерах к востоку от Тейга Ортан. Это где? Что-то я не могу найти такого места...
2) "Мертвый замок". Если все удастся доказать, то, возможно, символ Дома Касты Мертвых позволит по праву признать Легион метрвых знатным домом. Если законность притязаний должна быть проверена, род следует занести в хроники Хранителей.
3) "Диковинные средства". Травник из королевского дворца передал мне рецепт противоядия, которое поможет мне исцелить отравленного благородного гнома. А где находится этот гном??

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Первый тупиковый отросток направо - там могила наземника.


2. Надо найти все части доспеха Легиона Мертвых, потом в Мертвых Рвах откроется новый контейнер, из него взять Эмблему Касты Мертвых и придти с ней к Хранителям в Орзаммаре, там где-то будет новая книга на постаменте. кликнешь на нее и сдашь задание.

3. Там помойму гномка рядом с ним на кровати лежит, во дворце в комнате. Чтобы сдать задание, сделай зелье и кликни на нее. Но если взяла квест на убийство гномьего посла, то квест с травником будет незавершен.

0

а можно ли собрать все части кодекса играя только за знатного человека-разбойника?
я просто хочу всю игру на 100% пройти.вот интересуюсь

0

Makdon
Нет кодекс можнособрать только за несколько прохождений. Так как у каждой рассы и социальной принадлежности персоонажей есть разные кодексы + ветки прохождений тоже разняться ,поэтому собрать весь кодекс на 100% за одно прохождение - нереально)))

0

а т.е если допустим играю за разбойника и за мага то полученный кодекс появляется у обоих персонажей?

0

Makdon
Нет у мага появиться свой орегинальный кодекс (большинство будет совпадать) но часть индивидуальной)))Но в профиле кодекс засчитывается за все прохождения суммарно))))Так что если пройти всеми ветками и всеми возможными персами то кодекс будет открыт на 100%)))Хотя вот я не помню есть ли ачивка за сбор кодекса?)

0

Makdon, при игре за нового перса Кодекс придется собирать заново.
Можно конечно попрыгать кодом по предысториям - некоторые записи в Кодексе появляются только при прохождении той/иной предыстории. Напр., у воина/разбойника не будет записи "Мана и использование магии" из раздела "Магия и религия", а при игре за гнома нельзя расспросить воина пепла в Остагаре о Лутиусе.

Хотя вот я не помню есть ли ачивка за сбор кодекса?)
Нету )

Да и прям совсем полностью собрать все равно нельзя - в главе "Управление" открывается максимум 33-35 записей из 41.

0

Хех)))Значит я ошибся)))думал кодекс можно собрать весь , пройдя несколькими персами)))
У мну вопросик - Возможно ли поднять уровень (свыше 25) давая деньги в казну войск Редклифа в Лагере?А то добил до 25 и выше он не поднимается сколько бы денег не отвалил))))

0

Возможно ли поднять уровень (свыше 25) давая деньги в казну войск Редклифа в Лагере
Нет, 25-й уровень и есть максимальный.

0

Возможно ли поднять уровень (свыше 25)
Можно поставить какой-то мод, который дает возможность прокачатся хоть до 50 левла, но имхо это лишнее. в Ориджинсе и на 25 нечего делать.
Перса можно перенести в аддон и взять там десяток уровней. Планка в Awakening - 35.

0

Плз подскажите как сделать ГГ (знатный человек) королём?Пока что ни за одно прохождение так и не получилось(((

0

надо жениться на Аноре
Ну ето я и так знал)))Просто для этого нужно выполнить какое то обязательное условие)))а я не знаю какое(

0

ShadowNomad, помойму там с ней заранее надо договориться и не убивать Логейна самому

0

Подскажите пожалуйста, после прохождения сюжета отправился в лагерь, там взял задание у Морриган, чтоб Флемет завалить, но по миру почему=то перемещаться нельзя, все значки мест на карте мира неактивны. Что не так?

0

Ksur
После основного прохождения, да - локации на карте становятся недоступны. Кроме тех, что появляются при установлении dlc (если не прошел дополнения). Ндо было на старушку охотится до Архидемона. Хотя у меня один раз был глюк : Лотеринг, Редклифф и помоему Орзаммар остались доступны после игры.

0

Так игра пройдена всего на 31%, а значит остальные 69 можно пройти только в контентах?

0

Так игра пройдена всего на 31%, а значит остальные 69 можно пройти только в контентах?
Чтобы пройти игру на 100% надо открыть ВСЕ достижения.

0

Никак не могу найти дочь кузнеца Оуэна (из Рэдклифа).Подскажите пожалуйста где она находится?)

0

у меня проблема в DLC про лелиану у меня все говорят на англ-ком и у лелианы головы нет :D .подскажите как исправить эти проблемы пожалуйста

0

Никак не могу найти дочь кузнеца Оуэна (из Рэдклифа).
Она в замке в одной из комнат напротив большого зала, в котором много мертвяков и запертая дверь.

у меня проблема в DLC про лелиану у меня все говорят на англ-ком
Это потому, что ДЛСки "Песнь Лилианы", "Големы Ангмаррака", "Охота на ведьм" и "Хроники порождений тьмы" не локализовывались. Перевод делали фанаты.
Почему головы нет - хз. может ставил мод на новую внешность Лильки? у меня такой проблемы не было...

0

неа.с лелианой нече не делал стандартная.хм странно((((

0

То есть эти оставшиеся 70% включают в себя только достижения игрока, и никаких заданий после сюжета?

0

Ksur, после сюжета да, заданий никаких нету. На смерти Архидемона игра в принципе заканчивается. дальше можно кэшно пройти ДЛС "Возвращение в Остагар", "Крепость Стражей", "Каменная пленница" (хотя личный квест Шейлы выполнить не получится), но по хронологии мы их проходим как бы до финальной битвы..

0

у меня все говорят на англ-ком и у лелианы головы не - найти нормальное длц с переводом и не ставить то глючное, что есть в наличии. игра хоть не репак какой-нибудь левый?

0

(хотя личный квест Шейлы выполнить не получится)
Почему? Возвращаешься в лагерь и она сразу спрашивает про Каридина и просит увести ее в нужный тейг, после чего на глобальной карте появляется иконка этого тейга, куда и можно сразу направиться. Если сюжет неокончен, то придется идти в этот тейг через Орзамар.

0

после чего на глобальной карте появляется иконка этого тейга
да? а я слышала, что в тейг зайти нельзя..

0

Он даже выделен тем цветом, что и остальные местности из DLC. Заходишь, вычищаешь, смотришь на памятник, а выход из локации переносит на глобальную карту, в которой попасть можно только в лагерь и пустую деревню Хонлит

0

Люди
Вот в башне магов кв страж предела
Что там сделать надо?:)

0

У меня чего то не получается стать королём(((Подошел к Аноре и поговорил с ней , предложил ей так сказать руку и сердце и она согласилась но сказала что сделает меня принцем.Когда предложил ей сделать меня королём она сказала что ей надоело быть марионеткой и всё такое(((
p/s -Прохожу за знатного человека, и уровень речи/уговоров полный (навык).Не знаю что не так.

0

Horror13, надо в зале на третьем этаже кликнуть по статуям с чашей-с поднятым мечом-с опущенным мечом, потом в центральной комнате на этом же этаже кликнуть на сломанную статую. Дальше спускаешься на первый этаж и где Винн встретил тыкаешь на дверь в подвал. она не откроется, но вылезетдемон-босс, завалишь его и сдашь квест. получишь помойму лучший двуруч в игре.

ShadowNomad, именно королем стать нельзя. можно только принцем-консортом. Тоесь будешь сидеть на троне, но реальной власти у тебя не будет. С Алистером кстати точно так же - хоть он и назовет Кусландшу королевой, но в эпилоге она будет принцессой-консорт.

0

Здравствуйте всем!!! У меня ВОПРОС если можно!?,Скажите пожалуйста в "Golems amgarrak"и "Witch Hunt",МОЖНО ИГРАТЬ На 1.3 патче??? ИЛИ НЕТ???

0

Спасибо
Но у меня творится след
У всех статуй меня бьёт молния! А внизу не чё не происходит
Что делать?

0

Horror13
Когда активируешь статую,то совсем ничего не произойдёт,но статуя активируется.Просто продолжай активировать статуи.Если ударило молнией,то значит не в том порядке активируешь.

0

Когда активируешь статую,то совсем ничего не произойдёт
При активации статуи происходит то же самое, что и при активации предметов в библиотеке для кругов призыва )))

Может не все записи нашел?

0

При активации статуи происходит то же самое, что и при активации предметов в библиотеке для кругов призыва )))
У меня ничего не происходило.А записи я все нашёл так как у меня в задании к тому моменту как я поднялся на третий этаж уже было написано,что надо совершить ритуал,а не искать записи.

0

У всех статуй меня бьёт молния! А внизу не чё не происходит
У меня почему то , то же самое(((Записи вроде все нашел , да и активирую статуи в нужном описаном здесь порядке , но меня колотит молнией и ничего не происходит((

0

здравствуйте! помогите с прохождением.
я застрял в "Лабиринте Хранителей", где 4 статуи хранителей (север, юг, запад, восток), к каждой подходишь, перемещаешься в такую же комнату и сражаешься с хранителем. По ходу нужно в определенном порядке это делать, я всех хранителей победил. Если не в том порядке, то ничего уже не сделать? как пройти? Это по-моему мод (точно не знаю, качал игру с интегрированными модами)

0

Это мод, похоже, "Гробница Каленхада" (могу ошибаться). Вопросы лучше задавать автору мода или его переводчику. Порядок вроде должен быть таким: южная-южная-западная-восточная-северная-южная, но насколько помню, многие жаловались на глюки.

0

В Торговом квартале Денерима в таверне "Покусанный дворянин" трактирщик дает задание "Никаких поблажек" - надо сходить в указанную точку в лесу Брессилиан и пустить сигнальную стрелу. Так вот когда я прихожу туда и нажимаю на курсор в нужном месте, получаю только такие варианты действий: 1) оставить все как есть; 2) подождать до того момента, когда у меня в снаряжении окажется оснащенный лук. Что это значит? Должны быть какие-то специальне стрелы? У меня в отряде у Лилианы лук с огненными стрелами. Что нужно сделать?

0

И ещё:0
Не в тему
Что значит излучает холод?

0

фа минор, нужно надеть лук и с ним уже кликнуть на место. попробуй Лилькой подойти, может сработает. нет - давай ГГ в лапы лук.

0

Horror13
Что значит излучает холод?
Оружие наносит дополнительный магией льда.Скорее всего у тебя включено заклинание,которое зачаровывает оружие группы на магию льда.

0

Где взять 15 порций экстракта животного яда?

0

фа минор
В лагере долийцев у торговца вроде есть.

0

помогите сдать квест Горе Каммена...выполнил основной квест в лесу и каммен пропал...сдать некому квест...Гейна разговаривает со мной обо всякой фигне но только не об этом...дар убеждения прокачан полностью

0

kos_028
квест сдаётся ДО выполнения основного задания. Можно уговорить Гейну наплевать на то, что Каммен не охотник, или уговорить Каммена и принести ему шкуру волка ДО разборки с оборотнями. Если основной сюжет пройден, то Каммен скажет, что теперь сам может пойти в лес и квест так и будет висеть.

0

Привет всем! Как закончить квест "Само совершенство" в нем написано: Теперь у вас есть корона самой совершенной.Пора вернуться в Орзаммар и выбрать короля. Я уже давно его выбрал,а квест не выполняется.Мож кто знает что нужно сделать ?

0

Ne3lobin, после разборок с Бранкой вернулся в Ассамблею в Орзаммаре и отдал корону? Если да, то скорее всего баг.

0

Ne3lobin
забей )))
у меня такой баг был, когда выполняла задания Белена, а в итоге выбрала хароумонта. Или если пытаешься обе линии пройти - квест так и остаётся в заданиях висеть. Но в разговорах и эпилоге всё будет норм - по крайней мере у меня всё соответственно отображалось.
кстати, мож кто не знает - если Харроумонту оставить армию големов (принять сторону Бранки соответственно), то он получится вполне себе тираном на троне и не помрёт )))

0

Азирафаль
ArXangel_ann
Печально...Ну лана спасибо,а то мучился искал, с кем поговорить, что бы выполнить его :)

0

Люди, обьясните тупому- как вы сделали из Алистера танка? Смотрите, чтобы качать танка, надо качать телосложение а что приходится делать мне:
- чтобы носить норм броньку, Алу надо докачаться как минимум до 36 силы, это примерно +9 левлов==> уже 12 левел
-потом приходится качать ловкость до 36 тоже вроде==> это уже еще больший уровень
-чтобы на него лучше действовали припарки, развил магию на 8 очков, это + 3 левла
А если бы я тратил все очки на телосложение, то получил бы танка, но без норм броньки, без скилов и нормального оружия...что делать?

0

Derk96
ну вообще-то есть ещё колечки-пояса-амулеты, дающие от 1 до 3 единиц ко всем характеристикам, и много-много всего остального. И откуда мысль, что всё надо тратить на телосложение? Или танк в твоём понимании, это что-то вроде чувырла для битья?
Да в игре классические танки - Стэн и Огрен - у меня максимум по 25 телосложения получали. И то если везло ))) А обычно не везло.
Сейчас специально глянула статы своего танка - воин-двуручник.
15-й уровень - телосложение 16 (надеты - кольца Живитель (+10 к телосложению, +3 к броне и т.д.) и Камень Удачи (+1 ко всему), пояс Благословение Андруила - +2 ко всему, и антимагический амулет - на выходе телосложение 32. И чтобы моего героя прибили, надо забыть магов и все припарки в лагере
В средней броне, при грамотно расписаной тактике из Ала отличный танк. Режим "глухая оборона" - и его невозможно сбить с ног или оглушить. Простейший удар щитом вообще великолепная вещь. А в массивную броню его тупо засовывать - два умения использовал и запыхался, тяжёлая - эт его. И конечно собирать комплекты брони, а не тулить абы статы повыше
И тактика-тактика-тактика... Грамотная тактика - и кошмарный сон проходится без проблем)))

0

ArXangel_ann

В моем понимании танк- это тот, кто наносит очень мало дамага, но очень сильно защищен и он обычно приниммает на себя всю дамагу. С Алом все не так. Чтобы принимать больше дамага, нужна хотя бы нормальная тяжелая бронь. Для нее нужна сила. Для перков Ала нужна ловкость. В итоге получается, что он ни атакует никак, и дохнет всегда самый первый...
ЗЫ Поверь, в тактику лазяю постоянно, ловшки ставлю перед боем, бомбы бросаю, яды готовлю и т.д=)

0

Сначала Алу прокачиваем силу до 38,что бы одеть броню кровавого дракона.Можно ещё вещами поднять силу,что бы много очков не вкладывать.Следующем качаем ловкость до 26.Здесь уже вещи которые повышают ловкость одевать нет смысла так как умения не реагируют на параметры которые подняты вещами,в отличие от доспехов и оружия.Потом абсолютно все очки вкладываем в телосложение.Из оружия Алу можно дать булаву которую дают за убийство Пожинателя на высоком или кошмарно сне из Големов Амгаррака или кровь Мора который даётся за прохождение Хроник Порождения Тьмы.Меч Мерика будет как запасное оружие против Порождений Тьмы.Щит должен быть Оплот Истинного Короля.Он будет практически всю игру и только в конце его сможет заменить щит Дункана.Амулет подойдёт амулет кровопийцы.Кольца:Живитель и кольцо воина.Можно вместо кольца воина дать ключ от города,но его скорее всего оденет ГГ.Доспехи:Сет Кровавого Дракона и только шлем Честь Бергена.Пояс:единственный нормальный пояс в Origins Благословление Андруила,но его скорее всего оденет ГГ,поэтому Алу достанется к примеру пряжка ветров.
Из специализаций качаем полностью Витязя и два ранга Храмовника(Храмовника можно развить до конца,но только не сразу.Сначала лучше Витязя).Из умений владения щитом важны все кроме штурма и подавления,по крайне мере сразу качать их не надо.Есть и важнее.

0

На счет квеста проныры Коулдри "Волна преступности" там где он дает задание украсть слитки на складе.Я туда захожу убиваю охрану, краду слитки из 3 сундуков, задание засчитали.Потом возвращаюсь к Коулдри, а он мне говорит, типо что-то этого: "Все говорят что кто-то обокрал стражника Софи"(точно не помню как он сказал).Спрашиваю у него про следующую наводку он говорит "Есть зацепка в дворцовом квартале.Я понимаю тебе сейчас не до этого, но если дело выгорит ты станешь живой легендой" и всё на этом разговор окончен.А задание ни какого не даёт.

0

Это попозже, после определенных сюжетных событий)

0

и всё на этом разговор окончен.А задание ни какого не даёт.
Помоему дальше он дает задания перед и после Собрания Земель

0

Люди, у меня вопрос- как открыть дверь в жемчужине, там сразу после входа видишь как будто переодевалку, там стоит наемник и сундук, а дверь с обратной стороны закрыта! Просто интересно как туда попасть...или тебе это задание ворон дает?

0

Derk96, если мя не ошибается, то если перебьёшь сообщников Хоу в одной из комнат Жемчужины, то сможешь открыть и эту дверь. Пароль к этим типам надо взять с объявления у входа в Эльфинаж в Торговом районе. Хотя возможно тут играет роль и квест с "собиранием трупов", берущийся у бармена в Покусаном дворянине. Просто дверь таинственным скриптовым образом отпирает как дверь к Хоувским приспешникам, так и в эту самую "переодевалку".

Теперь сам обращусь за помощью: начал проходить за вояку, и у мя возник большой вопрос: есть ли какие-нить интересности при игре за него на подобие тех, что есть в приключениях мага и разбойника. Маг может мило побеседовать с очаровательной демонесской (суккубкой) в замке Рэдклифа и даже заняться с ней "тем самым", у вора так и вовсе уйма приключений от "Проныры" в Денериме, а воин? Неужель он так обделён Создателем и обречён на серую, скучную жизнь?

0

у вора так и вовсе уйма приключений от "Проныры" в Денериме
Проныра квесты дает всем, не только ворам. Просто на его появление стоит условие - хотя бы один навык невидимости ИЛИ воровства у ГГ )))

0

Азирафаль, спасибо. Мя подозревал, что сии квесты могут быть доступны и другим классам, просто играл за ворьё, а магом проходил уже очень давно. И всё же, есть ли у вояки хоть что-то особенное, наподобие тому же миленькому общению мага с демонесской. Может гномы чего предложить ему особое смогут? Или, не знаю, "драконьи фанатики" из Убежища смогут ему квесты давать, когда он станет потрошителем? Сомневаюсь, конечно, что есть что-то подобное, но всё-таки.

0

Люди, появился еще вопрос- Огрен ко мне поюбому присоеденится? А то я выступил на стороне Харромоунта, прошел арену, а он мне говорит, мол- не буду с тобой разговаривать- ты им пятки лижешь. В прошлом прохождении он со мной шел....ЗЫ дверь открылась в Жемчужине после того, как победил наемников за дверью, где надо сказать пароль

0

Derk96
Огрен в любом случае присоединяется , независимо от того на чью сторону ты встанешь :)

0

Noramel, за воина не играла, но никакой инфы про спецквесты для него не встречала. Так что врядли.

Derk96, Огрен по-любому должен будет присоединиться, когда пойдешь искать Бранку. Правда из-за одного бага его может и не быть.. так что на всякий случай - поаккуратнее с модами )

0

И всё же, есть ли у вояки хоть что-то особенное, наподобие тому же миленькому общению мага с демонесской. Может гномы чего предложить ему особое смогут? Или, не знаю, "драконьи фанатики" из Убежища смогут ему квесты давать, когда он станет потрошителем?
Когда воином играл, ничего подобного не было.

0

Ещё раз пасибки, Азирафаль. Печально, что нет. Значит, если вкачать на 1 магу воровство, то он ничего не упустит? ЗдОрово!

0

Archangel_950, а вы за кого играли. Я где-то слышал, что когда начинаешь за благородного гнома, то вернувшись в Орзаммар уже серым стражем будет что-то особенное, хотя и совсем чуть-чуть: один персонаж в Орзаммаре что-то персональное ему может предложить. Хотя вряд ли это больше, чем пара слов, подобно тем, что бывают у других персонажей, когда они вновь встречаются с кем-то из своих "предысторий".

0

Noramel, если играешь за благородного гнома-мужика, то у тя может родиться сын (если в предыстории переспать с кем-то), ну и вроде при каких-то определенных обстоятельствах можешь стать преемником Харроумонта. Вроде на этом все )

0

Не подскажет кто-нибудь как пройти в потайное помещение на складе в Денириме?

0

может родиться сын (...) можешь стать преемником
Мдя, интересно. Ещё раз благодарствую, Азирафаль. Правда, мя всё равно за гнома простолюдина. Это, наверное наподобие того, как человеческая девушка может стать женой Алистера и королевой? Тогда, получается, эльфов в этом отношении обделили: ГГ гном и человек могут стать правителями своих народов, а вот эльф, при всём своё желании, никак не сможет потом повести хоть один какой-нить клан к светлому будущему.
Dmitry 666, если освободил Риордана, то следует поговорить с ним.

0

Это, наверное наподобие того, как человеческая девушка может стать женой Алистера и королевой?
"Человеческая девушка" несколько некорректно. Принцом/принцессой-консортом может стать ГГ-Кусланд. МГГ женится на Аноре, ЖГГ - выходит за Ала. А вот человеку-магу такое не светит )))

0

Люди, а есть у Зева персональный квест?Не считая того, что на вас нападут в Дунериме и он будет выбирать?

0

Люди, а есть у Зева персональный квест
Нет, личного квеста, как такового, Зевран не имеет.

0

Люди, а есть у Зева персональный квест
Нет, личного квеста Зевран не имеет.

Его "личный квест" это нападение Тальесена - случайное событие в Денериме при подготовке с Собранию Земель. После него у Зева и меняется отношение к ГГ на дружбу/любовь (если было "Тепло"). Если отношения были плохие или нейтральные, то он встанет на сторону Тальесена.

0

да ну,слабый меч...рог архидемона из дополнения круче!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rezak91, ты одну часть нашел или две? Вобщем, одна в пещере Рука, вторая - не помню. Третья часть выбивается вроде в Мертвых Рвах из Древнего Порождения Тьмы, но чтобы оно появилось, надо посетить могилу наземника. Она в слепом отростке в Тейге Ортан, где красная точка стоит. Выбиваешь третью часть и идешь назад к могиле собирать меч.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ