на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Возможно ли спасти Мхаири?

Не могу найти однозначного ответа на єтот вопрос.
Можно ли сделать что б Мхаири выжыла?

Комментарии: 103
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тьфу черт. чето совсем ослепла.. показалось удалили тему )
Огрена грохнула. Прихожу в AW на место где его встречаем, и что вижу? Огрена! Ну вобщем-то если подумать, оно и неудивительно - после поединка в лагере тела его не было оО



Сча посмотрим, что будет с Майри. но похоже без вариантов ))

Послала всех лесом. Андерсу сразу сказала "вали отсюда пока есть возможность", но на крыше он появился вновь. одобряю) я думала его приведет храмовница что с Алом/Анорой приходит. Но для чистоты эксперимента все же сбагрила его храмовникам. Огрену тоже перед Алом сказала "Это плохая идея", он обиделся вдрызг, но походу вернется в армию. Ал ему ляпнул что-то про такую возможность.
В итоге остались мы вдвоем с Майри, и все равно конец тот же. Видать кровь не в то горло пошла (((

2

товарищ, может Вы все-таки будете сдерживать свои эмоции?

2

Мхаири НЕЛЬЗЯ оставить в живых !!
1.В меню выбора напарников для неё нет места .
2.Ни на одном (!) скриншоте её нет .
3.У вас после того как она умирает остаётся Огрен и Андерс(если оставили) , и ещё почти сразу Натаниель.

1

вводит меня в состояние ярости берсерка.:)
Вызовешь меня на дуэль? )))

1

Да вы что?:) Может я еще буду секундантом:))

1

А по - моему Мхари не нужная.
Сказал ей что бы взяла себя в руки, а ей это не понравилось. Ей не понравилось что я, командор серых стражей, посоветовал ей оставаться спокойной... и еще когда приходит Алик или королева (забыл как её кличут :D) от неё очень много текста.
И насчет Огрена. Люди, как вы може убивать гнома - воина - пьяницу? Он ведь такой маленький и такой пьяница, да и в пати он нужный, если правильно качать.
Вердикт: Мхари - лесом.

1

А лично продолжением ДА2 не считаю


Согласен я тоже

1

мне да2 понравилась. очень красивая)) но дао просто великолепна раз 20 уже прошел)

1

Как его убить-то можно? Я изо всех сил старалась испортить с ним отношения, но в конце концов он просто ушел от меня и все.

0

Dpaкon
Ага, а от себя еще добавлю..
4.На ее портрете, нет фона("!Факт!"), только чернота(ну ни красиво же)))), а у всех запланированных персов(спутников) фон есть: красный, зеленый, фиолетово-синий и тп. ^_^))))

0

А все же Огрена убивал кто нибуть в Оригинале?

0

Верка Смердючкa
Кто-то писал, что если сильно испортить отношения с Огреном, то он напившись нападет на гг. Сам я этого не проверял.

0

Завтра посмотрю, отпишусь ))

0

Dракоn
SheparD7

1 - может она как раз заменяет Огрена
2 - ну а кто-то Огрена пытался убить что ли?Вот поэтому и нет скринов
3 - За неимением Огрена в команде может она и останеться
4 - может фон появиться после добавления в команду?Ну не зря же у неё есть шкала отноешения.И к томуже ей можно дарить подарки.

Всё это моё предположение.Надо попробовать.

0

Ох значит будем снова мучить Огрена. Бедняжка :'(

0

А все же Огрена убивал кто нибуть в Оригинале?
Завтра посмотрю, отпишусь ))
Ох значит будем снова мучить Огрена. Бедняжка :'(


Ой как интересно.......))) Обязательно тоже попробую!

Век играй в эту игру, век ее обследуй, в итоге все равно куча неизведанного.

0

Похоже все таки бред. Кодом опустила с Огреном отношения чуть не до -100, а толку нет. Только "неприязнь" и убиваться об нас никак не хочет. Когда код вводила была вне лагеря, без него, думала - зайду в лагерь он и наедет, а нифига (( "Хочешь узнать обо мне? Обращайся к Хроникам" "Хочешь узнать о берсерках? пожалста, вот этот конкретный тебя ненавидит" и все. Эх, не видать нам Майри похоже...

0

Oghren
-100
Кризис: В результате падения одобрения до кризисного Oghren захочет покинуть партию. Можно уговорить его остаться либо начать с ним бой, по завершении которого убить, заставить остаться или прогнать.

0

ну ладно, сча попробуем до -100 опустить, делов-то :D

только дам Алу об АД убиться ;)

0

Люди, если уж кто то взял на себя подвиг таковой)) сообщите вдруг кто то пройдет, грохнет многими любимого Огрена - сможет ли тогда Мхаири остаться в живых при ритуале в аддоне. Please))

0

Wstfgl
Спасибки за ваши эксперименты!!:) Хотя я предполагал, что как прописали программу изначально в игру, так оно и будет-( Таков уж язык программирования)

0

Да что там)) Воскресший Огрен это прикольно :D Ради одного этого диалога можно было попытаться )))

0

А он не бойсь после своей смерти называет вашу ГГ своим страрым другом:)) Классные наверно у нее в этот эмоции:)

0

Мдя не очень-то наши поступки в Origins влияют на сюжет аддона, надеюсь со второй частью игры такого не будет, а то прям как-то не интересно даже :(

Диалог с Огреном получился любопытный, ему как всегда все по-барабану!

0

Wstfgl.
Спасибо за труд, обидно - что разрабы плюху такую допустили :(

0

Мдя не очень-то наши поступки в Origins влияют на сюжет аддона
Не, ну я уже выше писала - тело Огрена из лагеря пропадает при его убийстве. Для сравнения - при убийстве Зеврана с Тальесеном, наш эльфик остается лежать где завален был ) Так что вполне можно предположить, что ГГ пыряет Огрена ножичком и сваливает в ближайшую канаву, не удостоверившись что он точно коньки откинул.

Меня вот больше интересует такой момент: гному-бомбисту можно задать вопрос типа "Уж кого а гномов в гости не ждала". Героине Ферелдена он ответил чтото вроде "Было чертовски умно посадить Белена на трон, вот он и решил расплатиться со Стражами прислав пару чокнутых гномов". Так вот, при игре за орлейца, кто у гномов корольствует, никто не в курсе?

0

Да эт я поняла, я надеялась что после такого Огрен хотя бы обидется на ГГ, как минимум... А ему вообще фиолетово.

Жаль у меня удалились сохранения с орлесианским стражем, а так ответила бы...

0

Так вот, при игре за орлейца, кто у гномов корольствует, никто не в курсе?
Жаль у меня удалились сохранения с орлесианским стражем, а так ответила бы...
Блин, я тоже удалила уже :(( Я вообще за орлесианца самый первый раз играла, не дождалась, когда Ориджинс дойду до конца =))

Wstfgl, спасибо за эксперименты, и не поленилась ведь! :D

0

Вабще я думаю что её не спасти никак. Потому-что по сюжету она пьёт кровь порождений тьмы когда проходит посвящение в Серые Стражи и подыхает

0

Мистер Проф, так ведь вся интрига в том и была - точно ли она подыхает или разрабы всунули альтернативу?

0
0

Ага в следующей части Мхаири вылезет из могилы и станет очердной маткой)))

0

Я смотрю, тут кое-кто всерьез рассуждает о возможности убить Огрена ради какой-то Мхаири из аддона? Ничего святого для вас нет.

0

vad231437, да ладно, он все равно не дохнет )))

0

Wstfgl
Одна мысль, что у кого-то может подняться рука на этого рубаху-парня, вводит меня в состояние ярости берсерка.:)

0

я шас в Амарантайне) спутники все мужчины а вообще женщины будут спутницы?

0

Будет эльфийка-магичка-мизантропка Веланна и гномка-разбойка Сигрун из Мертвого Легиона
Советую на Болота идти в последнюю очередь, а то некоторые спутники тогда не пройдут посвящение в Серые Стражи. это скажется на эпилоге )

0

на скринах видно блондинка магичка а она будет?

0

Да, это и есть Веланна. встретишь ее в лесу. присоединится к тебе после зачистки леса перед тем как идти в сильверитовую шахту

0

и еще подскажите пожалуйста в силверитовых шахтах взяли вещи, всех нашел только вещи главного героя не нащел( и еще рядом тюрмы который очнулис двер закрытый електричеством как пройти?

0

demoton, у тя главный герой раздетый совсем или в одежде как остальные? если совсем раздетый, то это баг такой. загрузись перед шахтой, надень шмотки попроще и заходи. Если в одежке, то посмотри повнимательнее трупы, я не заметила как подопытного в своей броньке убила, тож испугалась сначала ))
А закрытая электричеством - подергай рычажки наверху: левый-правый-левый-правый, дверка и откроется ))
И вообще для вопросов спец темка есть сверху ))

0

с чьей стороны? )))
А по моему секундант на дуэли не на чьей стороне, он лишь засекает время и следит за правилами: типа по десять шагов друг от друг со спины, стрелять по очереди одним выстрелом и т.д.)))

0

DalioS, ну на сколько я помню, у каждой стороны должен быть свой секундант ))

0

А-а... Вот как)) vad231437 тогда в ауте, я на твоей стороне, если что то и порох кому то подмочу;) чтоб по правильней было))

0

DalioS, увы, подпортить порох не получится. ибо:

143. Секундант должен обладать следующими обязательными качествами:
1) честностью;
2) беспристрастием;
3) отсутствием личных выгод в исходе данного дела;
4) физическими и умственными качествами, необходимыми для достойного выполнения своего назначения.
© Дуэльный Кодекс, 1912г.


И потом, я лучше на клинках )))

0

Ну если вы будите на клинках, то дело еще проще будет)) Кстати теория очень часто далека от практики, так что кодекс кодексом;) Главное что бы он не был магом, а то интересно получится)

0

Ниче, я спрячусь и зайду со спины ))

0

А если маг скастует "взрыв разума" когда в ближайшем радиусе все его враги оглушаются?:)

0

Мну довольно психически уравнове.. всмысле устойчивый человек ))

0

Все таки лучше чтоб на мечах или клинках, но воришка может обламать воину шлем хорошо...))

0

Потому мне воришка и нравится - может всех обломать хорошо )) особенно с прокаченной невидимостью. я ее как-то в первое прохождение не оценила. сча вот пользуюсь во всю - оставил команду за углом, подкрался к магу, дал ему ответный удар+каратель и готово дело, можно остальных в дело пускать )) Если мага два, то на второго собачку натравливаем - валит с ног и загрызает на ура )))

0

Ну что, дуэлянты есть, секунданты тоже. Осталось уговорить разрабов мультиплеер сделать.:)

0

vad231437
Это точно!:) Хотя мне даже не так эти дуэли как просто хотелось бы с кем то побегать вместе, когда не надо отдавать другим команды и следить за другими сопартийцами. Я слышал где то, что разрабы планируют сделать так чтоб игроки сами создавали себе карты и на них играли, все таки мир ДАО обширный))

0

DalioS
Это будет другая игра.

0

vad231437
Понятное дело, что это не будет Dragon age:Origins))) Главное чтоб сейвы могли импортировать!!!:)

0

Wstfgl Потому мне воришка и нравится - может всех обломать хорошо )) особенно с прокаченной невидимостью. я ее как-то в первое прохождение не оценила. сча вот пользуюсь во всю - оставил команду за углом, подкрался к магу, дал ему ответный удар+каратель и готово дело, можно остальных в дело пускать )) Если мага два, то на второго собачку натравливаем - валит с ног и загрызает на ура )))
А магом кастуешь столкновение маны при включенной магической мощи и без разницы скока там магов стояло 1, 2 или 10 :)

0

FallAngel, ну что поделать, я люблю ближний бой. потому и лук в руки беру редко ))

0

Wstfgl
потому и лук в руки беру редко ))

Кстати вот прошел аддон своим NightWolf'ом то мать быстрее с лука(который Вейд сделал) уделал чем в ближнем бою с кинжалами))

У меня вот вопрос: а перенесутся ли наши ГГ которые сделаны с помощью модов?? Ну там прическа, фейс, сами знаете)) Как кто считает??

0

Не, ну мать и драконов убираю луками, это и ежу понятно ))
На мать первый раз ходила в компашке Справедливость+Сигрун+Веланна. Вилка магией долбала, Сигрун и Джастис колупали в ближнем бою щупальца и всяких детишек, а я фигачила мамку из лука )

У меня прическа перенеслась без проблем. с новой ГГой со шрамом не пробовала, но думаю тоже. Ибо когда делала орлейку, и шрамы и прически модовские в креаторе были )

0

Wstfgl
Не ну в аддоне проблем с модами нету, у меня и магичка и вор мой любимый(а оба отмоденные:) ) проблем не было:) Это радует. Я имею в виду будущий потенциал переноса. Гипотетически их можно ли будет перенести в Dragon Аge 2 например или будет ли сиквел поддерживать моды с первой части?? А то будет оооочень великий облом(((( А они мне отмоденные намного больше нравятся чем обычные ГГ-и!:)

0

Ааа.. в этом смысле.. будем надеяться, что можно будет ))

0

А я решила не рисковать... и всех своих героев слепила без модов :)

0

Не, ну то понятно, у меня также есть запас ГГ-ев обычных, вот только отмоденные мне намного больше нравятся))

0

А я своих немоденых поудаляла... и как-то даже не хочется делать..

0

Стандартные все скучные получаются :( Я вот решила игру заново пройти без модов практически только для того, чтобы "на всякий случай", а старые сейфы с отмоденными ГГ оставила =))

0

Главное, чтоб сиквел поддерживал моды под персов с первой части!:)) Я думаю они бы смогли. При том, что на некоторых форумах, то там в аватарках в основном выставляли отмоденных своих ГГ-ев))

0

Мдя..... Обсуждали Огрена и Мхаири а стали обсуждать дуэли , сейвы и причёски.

0

Ну, выяснили же что нельзя спасти Мхаири.........

0

а стали обсуждать дуэли , сейвы и причёски.
Еще мультиплеер Dракоn и сетевой потенциал будущего этой серии))

0

Возможно ли спасти Мхаири?
Неt.

0

Мхаири!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огрен-лесом.

0

По мойму, это бесполезный спор)))

0

мхаири - танк.
зачем еще 1 танк, если есть справедливость?
а двурук кроме огрена кто?? правильно - никто!

мхаири разве что ради сюжета..и квеста к ней

0

чтот я забыл что за мхаири)

0

Возможно ли спасти Мхаири?
Нет разрабы не забацали
Может DLC замутят (размечтался)

0

Может DLC замутят
раз до сих пор не замутили - то и не будет, но есть какой-то плагин, где она живая, только поговорить с ней нельзя. Или консолью её добавить можно - тот же эффект

0

Аа эффект не тот все равно
А может теперь после провала DA2 они вернутся к DAO?
(Опять размечтался)

0

Silent Robber
они же не считают его провалом - наоборот, что всё удалось, а какие были ошибки - они их в Наследии исправили %)

0

Linnan
Каюк серии это и так понятно. Чем дальше, тем все хуже.

0

Runaa
это не кирдык серии - это кирдык мозгов биотварей

0

Linnan
А кто кроме них может ее продолжить, увы "биотвари" свихнулись и нет больше серии, одна ДАО с адонами.
А лично продолжением ДА2 не считаю.

0

А лично продолжением ДА2 не считаю.
а это не продолжение - это неудачный чересчур затянутый плагин-квест

0

биотвари" свихнулись
Они не свихнулись их купили
Ээх не знаете вы западной ментальности про зарабатывание денег

0

Они не свихнулись их купили
и даже совесть свою они продали

0

и даже совесть свою они продали
Здесь продается все и клиент всегда прав

0

Господа, вы задрали уже поливать биовар говном. Они не обязаны вам во всем угождать. Если хотите знать, они вообще ничего не обязаны для вас делать, если, конечно, вы не входите в число их инвесторов. Понимаю, что для многих это открытие, но все же посмотрите правде в глаза. Это их серия - что хотят, то и делают. Они сделали DAO? Вам понравилось? Ну, значит, они молодцы, скажите им спасибо, что у вас есть DAO. Захотят - сделают одномерный шутер от 5го лица продолжительностью в 2 минуты и скажут, что это продолжение DA. Это их право, и говорить после этого, что они продали совесть, по меньшей мере некрасиво.

Пошел нах отсюда дебил!!!!!

Сайлент, если ты не научился уважать чужое мнение, уважай хотя бы правила форума. Я удивлен, что ни один модератор до сих пор не навесил тебе флажков.

0

по моему нет,я думал первый раз что если за мага играть то андерс умрет-нет
или андерса посалть к храмовникам тоже-нет

0

http://dragonage.nexusmods.com/mods/1698 вот там файлы что бы оставить Мхаири живой))

0

Anishua

И диалоги персонажу прописаны что ли? По мне смерть Мхаири такая же каноничная как и смерти Давета и Джори. Посвящение - жестокий обряд и смертельный.

0

Как-то всё равно можно или нет.

0

Генерал Багратион в треде

0

Вроде говорят, если в Ориджинсе Огрена убить, то Майри остается жива. Но сама лично не проверяла еще.

-1

Wstfgl
Молодец. Спасибо, за труды.(я хоть и понимал что она труп по любому, но теперь убедился на 100%, а не на 99,9, как раньше).

обидно - что разрабы плюху такую допустили :(
Поддерживаю. Мхаири была бы, крайне интересным персонажем, но такова воля разработчиков.^_^)))

-1

Мхаири - тварь, которую и спасать не нужно. Все равно эта паршивая дура сдохла бы рано или поздно.

-4

Мхаири такая типа крутая. Ходит с ЧСВ овер 9000, думает, что сейчас запросто пройдет посвещение и будет крутой Серой Стражницей. Типа ей это ничто не стоит вообще, раз плюнуть. А ВОТ ХРЕН! ТУПАЯ МХАИРИ СДОХЛА, КАК ПОСЛЕДНЯЯ КРЫСА! МРАЗЬ! Ха-ха будет знать!

-5