на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

За "доброго" или "злого" персонажа вы играете?

Я щас пройду 1 раз за злого, потом за доброго, потом за середняка, я вы?

Комментарии: 336
Ваш комментарий

Пытаюсь играть как по жизни, а получается зло, потому что спутники и вообще многие персонажи какие-то зашоренные. У них узкие и однобокие представления о морали.

Вот, допустим, я не уважаю богов, чушь все это поклонение вымышленным существам, поэтому мне куда интереснее было бы не брать пепел, а вылить туда кровь. Не то что по злобе, а просто так рациональнее, не надо было бы драться с культом прислужников дракону. По жизни многие бы так сделали, этот культ там никому не мешал, да и рисковать перед важной миссией глупо. Так нет ведь, это считается каким-то смертным грехом, сразу Винн и Лелиана на тебя нападают...

Самый бред с игре это религия а-ля христианство, ну такой бред, что обидно. Почему у меня спутницы такие зашоренные и помешанные на религии фанатички? =(

Еще отношение к магии крови бесит. Ну ничего такого ужасного в ней нет, просто предрассудок. На самом деле никакое она не "зло" - ну вот какая разница, магией крови тебя пришибут или файрболлом разнесут? Одинаково смертельно. Но при этом файрболл это нормально, пользуйся на здоровье, а магия крови грех. Это как сказать, что из винтовки стрелять нормалек, а из снайперки грех. Чушь. =(

3

Согласен, но если говорить про лор игры, то там говорят, что магия это дар демонов из тени, но, сколько магов в игре? 2? 3? Нет блин, целая башня, а про магию крови вообще молчу, они же просто развивают свои таланты, зачем их убивать, Йован из башни тоже маг крови, но ты об этом сразу не узнаешь. Так что разроботчики решили сделать магов которые получили маг.дар от демонов-добрыми, а маги крови которые улучшили свои способности-злом

0

никого не оставил в живыхх на своем пути

2

За справедливость. Жаль в игре не все предусмотрено для этого :(

1

За доброго, но всюду требующего деньги за работу...

1

Yesira, еще уничтожить магов, перебить либо всех оборотней, либо эльфов - это не самые добрые поступки

0

knockin_on_heavens_door
они не злые, а больше нейтральные)

0

согласиться помочь храмовникам вырезать до конца итак еле-живых от потерь магов - это нейтральный? хм... написать в урну с прахом по-моему вообще фигня тогда ))

0

knockin_on_heavens_door
а если поставить себя на место храмовников? Вдруг, среди магов, действительно, есть одержимые? Вторая атака демонов может закончится не так хорошо... ГГ-то рядом не будет)

0

Насчет "геноцида" магов, эльфов и оборотней, то это уж никак не нейтральные поступки, смотрите, как бы ваш ГГ после этого не начал есть галстуки.
Поступки зависят, как и надо, не от таких слепых категорий как "добро" и "зло", а именно от того, кого игрок отыгрывает. С точки зрения, скажем, религиозного послушного благородного человека, слушающего церковь и храмовников - геноцид магов ничего такого "злого" из себя не представляет. С точки зрения, похожего человека, всю жизнь считавшего эльфов за изгоев и прислугу, то ничего такого в работорговле эльфами и их убийстве за проклятие ЛЮДЕЙ тоже не будет. Оборотней зарежет как раз очень ревностный за расу эльф.

В отличие от Масс Дефекта в Драгон Эйдж тема с такой формулировкой некорректна. Это там убогая система с двумя крайностями - здесь есть роль.

0

Юлий_Цедербаум
Ну я конечно не спорю, в этой игре каждый играет, как хочет, для храмовника вовсе не зло убить мага (как потенциальное зло). Но я лично считаю, что "добро" все таки не проявляется в убийстве невинных. Судя по вашему, то для того, кто отыгрывает злую роль, "зло", которое он творит является для него "добром".

0

для того, кто отыгрывает злую роль, "зло", которое он творит является для него "добром".
В том-то и дело, что никто не отыгрывает злую роль (именно, злую), а если он так считает, то плохо играет. Это является не то что добром, а данностью.

0

Юлий_Цедербаум, глубоко мыслите

0

Да вооссияет Свет во веки веков. Аминь...

Моя гг сеет Добро и Истину везде, куда только дотягивается:) Хотя бывают спорные ситуации, например, с тем жёлудем... когда выбираешь, помочь полоумному старикашке, зарубив Древнего Энта, или же наоборот. Каждый всегда волен поступать так, как он желает. И каждый сам выбирает себе дорогу, по какой идти:)

0

Я не делаю только плохих или только хороших..все зависит от ситуации..к примеру послушав лорда, который был в заточении у хоу , прирезал его со спокойной душой..а вот разбойников в лотеринге пожалел и отпустил на все четыре..

0

Ворожея, а полоумного старикашку вовсе не обязательно убивать, желудь у него можно выменять.
Мне кажется, что я играю за доброго или справедливого персонажа, хотя некоторые поступки, которые ей приходится делать, в моем понимании нельзя назвать добрыми.:) Например, воровство. Нет, можно, конечно, и не воровать, но тогда не получишь некоторые квесты. А ведь хочется все пройти в игре.:)

0

Играл за доброго, но справедливого. К примеру, работорговцев с Тевинтера не пощадил и прирезал с удовольствием. Терь думаю буду играть за злого и ужасного, истребляя всех и вся на своем пути :)

0

Как обычно - за рыжеволосых злюк играю. ))
С добрым персонажем одни проблемы. Договариваться нужно, убеждать, деньги раздавать.
Зло! Только зло! )

0

Первый раз конечно, прошел за "доброго спасителя". Второй раз решил пройти за негодяя, специально взял для этого мага))... В результате был очень разочарован.
Игра абсолютно не продумана в этом плане! Выбора, грубо говоря, никакого... Все равно придется помогать ради продвижения по сюжету. О концовке и говорить нечего. Вобщем все сводится к (убить); (напасть) и понижению респекту у сопартийцев.

0

Пытаюсь играть соответственно рассе. Есле гномом, то скупой - ни кому не помогаю, все за вознагрождение делаю. Если за эльфа то ненавижу людей и им не помогаю. А человеком сею добро по Ферелдену!!!!!

0

Madckapss

Кстати, если почитать кодекс, то там написано, что скупость гномов - миф. Делающими все ради своей выгоды становятся только ушедшие на поверхность купцы. А вот городские эльфы, пожалуй, за деньги на все готовы.)

0

kndbug, скажу чесно кодексы не читаю, спасибо что рассказал!!!

0

Злыми быть не умеем... Так что добрые

0

Злой - моочу всех на право и на лево, беру все, что захочу))) ситх

0

Замочить разбойников, когда их можно было отпустить- это добро или зло?

0

Но ведь они могли продолжить свою деятельность, значит отпускать их тоже зло.

0

Прошол за мага среднего щас попробую за вора злого.

0

Какая разница концовка одна.За злого трагичней,особенно когда мать собственного ребенка мочит ,можно и самому...

0

Здесь нет ни добра, ни зла, все поступки так многогранны, а мораль так относительна..)

0

Какая разница концовка одна.За злого трагичней,особенно когда мать собственного ребенка мочит ,можно и самому...

это как? о_О

0

Самый бред с игре это религия а-ля христианство, ну такой бред, что обидно.
Да. Обидно. Надо бы побольше возможностей ее почаще втаптывать в грязь. Но и культ придурков ничем не лучше. Поэтому выливать кровь.. ну наверное можно только из рациональных соображений. Но для меня рациональней порой - уничтожить кого можно за экспу и веселуху.

Но при этом файрболл это нормально, пользуйся на здоровье, а магия крови грех.
Насколько я помню, магия крови вплотную соприкасается с демонами, поэтому пользование ей влечет очень резко повышенную опасность одержимости.

0

Юлий_Цедербаум]
Насколько я помню, магия крови вплотную соприкасается с демонами, поэтому пользование ей влечет очень резко повышенную опасность одержимости.
Да, ты прав, я и забыла. В игре нет опасности одержимости (в смысле, для ТЕБЯ), поэтому складывается впечатление, что ничего опасного нет.

Еще в доп. контенте есть башня, где сидит древний колдун, пытавший других в надежде обрести бессмертие. Не знаю кому как, но он меня не разозлил. Понятная мотивация, даже странно было что все так его клеймили. Жить хотел. Имхо это тоже не "зло", хотя это уже достаточно спорный момент. Как-то слишком его там очернили, вполне понятная мотивация, он мог и жалеть о необходимых жертвах, а там все почему-то сразу же решили, что это обязательно хладнокровный убийца, который прямо-таки наслаждался пытками.

0

Да, заходил я к нему в комнату, ожидая увидеть и услышать черти что..
На деле оказалось, что вполне заслуживает жизни и сам, и его идея.
И он даже не бессмертие искал, а хотел помощь стражам не умирать через 30 лет.. да и вообще действие скверны направить в положительное русло.

0

это как? о_О
Леди Изольда просит Вас не убивать ее ребенка Коннора,вы можете убить сами ее ребенка ,или позволить зарезать его ей собственноручно(причем Стэн и Морриган одобряют +4)потом пойти и до кучи казнить Йована,(все не одобряют -5).Все очень трагично показано.А также можно стать героем и спасти всех отправившись в башню.

0

Леди Изольда просит Вас не убивать ее ребенка Коннора,вы можете убить сами ее ребенка ,или позволить зарезать его ей собственноручно

Там замес был в том, что времени нет, и ты выбираешь между спасением одной жизни или потерей драгоценного времени. Ничего плохого не видно в решении не терять время, многие бы так сделали. Правда, по игре не чувствуется что время поджимает, но в диалогах это было.

А также можно стать героем и спасти всех отправившись в башню.

А в это время, допустим, на вас пошли войной и унесли сотни жизней, пока вы геройствовали, теряя время на одного ребенка... =)

Или ты про башню где Винн? Там вроде и нет другого выбора, кроме как геройски ворваться =)

0

Мне всё по-барабану. По костям пойду, если выгодно. А вообще - я - добрый жёлтый пушистый, и женщин люблю. Им - скидка.

0

Тож за доброго, я пытался проходить за злого, как то не очень интересно!!! А так можно и попробовать, но уверяю не очень!

0

Добрый перс, конечно же :) Хотя один раз в игре сделала бяку, когда решила пожертвовать женой эрла Эамона для обряда крови, дабы изгнать из Коннора вселившегося демона. Вместо этого можно было сбегать в Башню Круга.
А нет, еще оставила наковальню пустоты... Ну в общем буду проходить еще раз!

0

Отличительной чертой этой игрухи является то, что нету в ней темной и светлой стороны силы как в КОТОРе, нету доброго и злого, есть жрецы, храмовники, маги, отступники, демоны... и миссия которую надо выполнить любым способом. Это делает игру намного реалистичней.

0

сейчас почти за доброго прошёл, в конце был хэпиэнд для всех кроме гномов, я им церковь построил через 30 лет они её разрушили теперь на них крестовый поход готовиться. Сейчас буду за злого проходить.

0

Уничтожал всё на своём пути. Даже пытался договариться со старикашкой, но он нёс муть и я его замочил. ха-ха-ха

0

"Уничтожал всё на своём пути. Даже пытался договариться со старикашкой, но он нёс муть и я его замочил. ха-ха-ха"

*с подозрением оглянулсо*
фигасе...ты уже поработив фсе мир??????...
_______________

пытаюсь помочь любому по пути и спасаю всех...думаю тут нету выбора злой я или нет....хоть и убью я магов или очищю башню от всех демонов.....я всегда буду на стороне добра.....

но меня потом будеть грызть советь за убитую Винн или напомилованного смерти Эльфа Асасина...который за мной охотился ((((((

0

За практичного эгоиста, который не любит людей вообще, но конкретных судит их по делам. типичный Хаотик - нейтрал.

0

За доброго. Кстати где то на форуме вычитал, что если вообще полностью быть тираном, всех резать, всех из спутников кого можно выгнать/казнить, в любом случае концовка добрая-макс нейтральная, в общем не настолько все нелинейно )))

0

Хаотик-Гуд
ИМХО Логейн хаотик-нейтрал или вообще CG, его образ очень похож на варлока из НВН2, как его...Аамон Джеро

Как ни старался городских эльфов освободить- неполучилось.

0

Первый раз прошёл, как считал правильным... вроде положительно большинство относилось. Вот токма мамочку ребёнка не пожалел... и никогда не жалел мелких шаек, типо разбойников в лотеринге или посланников Логейна.... 1е сами выбрали такой путь...встав на путь грабежа, вторые мне не нужны были как свидетели... мало ли чего они Логейну передадут. А вот второй раз прохожу за меееерзкую такую личность... где только можно лью кровь. Некоторые моменты вызывают усмешку... Например тот факт, что играю за мага...а при убийстве брата Дженетиви в пещере, он проявил не хилое проворство в метании кухонного ножа, по удаляющейся мишени... по глазам б.Д тоже было ясно, что он сим фактом оч уж удивлён... А недобитый солдад в диких землях... "Он мёртв..." "Но как, он же..." "Я же сказал: Он мёртв, вот смотри...дальше идёт в дело всё тот же кухонный нож с засечками..."

В общем забавно играть подончеГом :)

0

его образ очень похож на варлока из НВН2, как его...Аамон Джеро - если мне не изменяет память, Джерро был Нейтрал-Ивлом...

0

"не изменяет память, Джерро был Нейтрал-Ивлом..." вродь LE, но это скорее косяк обсидов, неточно вымеренный характер. на злого он нае тянул, как и на NC.
Вообще жаль Логейна. Непомню чья фраза: "Каждая кухарка может управлять государством, но не каждый может стать вождем"
Самое опасное для государства: всезнающий самодур на троне

0

прошёл игру раз 12-15 за всех и вся

0

За доброго, пускай это будет хорошая сказка =)

0

Нечто среднее, не прочь оказать помощь нуждающимся, но ту же Наковальню оставил, женой Эамона пожертвовал, прах осквернил и т д.

0

Что-то среднее. Скорее добрый.

0

Я добрая, но иногда делаю гадости)) Добрым быть модно, а плохим быть выгодно

0

Я вообще не заметила тут однозначно добрых и однозначно злых поступков.
Конечно, можно иногда завалить задание и кто-то погибнет. Но это же не отыгрыш за зло, просто обложался.

0

если за человека то доброва.если эльф то злой на людей а ко астальным добрый

0

если за человека то доброва.если эльф то злой на людей а ко астальным добрый
так и делал, но сказать королю Кайлану - "мне от тебя ни чего не надо король людей " у меня язык не повернулся

0

Выбираю как поступить согласно здравому смыслу) Так что не добрый и не злой мой ГГ, просто иногда настроение плохое, а иногда лень лишний раз сражаться:)

0

но сказать королю Кайлану - "мне от тебя ни чего не надо король людей " у меня язык не повернулся

Все правильно, ГГ ведь не дурак и может предположить, что хамить королям вредно для здоровья :))

0

я пытался грубить кому не лень , но в итоге , разговоры заканчивались ничем , лишь пару раз я нашел способ испортить сюжет , кто помнит миссию про эрла , скорифеился с сектантами на горе у урны , испортил урну и прибил лелиану , не брал винн в замок редклифа , замочил мага крови и заставил жену эрла убить сына и что я услышал , спс братан , ты сделал все что мог и алистер меня поддержал ! королю хамил в астагаре и ниче , король сьел мое хамство ! -)

0

Все правильно, ГГ ведь не дурак и может предположить, что хамить королям вредно для здоровья
Ну не знаю, я когда проходила городским эльфом чтоб открыть достижение за предысторию и с Морри шуры-муры закрутить, Кайлану при первой встрече сказала чтото типа "Дункан меня забрал, когда меня хотели повесить за то что я убил сына эрла Денерима который изнасиловал мою невесту." Кайлан встрепенулся и только. ну, Дункан пообещал ему рассказать потом поподробнее. Вобщем, как обычно. ))

0

Я не про то, как это реализовано в игре, я про отыгрыш ;) Хотя, конечно можно и попытаться отыгрывать "Характер - экстремально нордический (полный отморозок)" :))

0

Безусловно, в игре присутствуют элементы сложной и неоднозначной системы выбора и, как следствие, достаточно противоречивые поступки. Но всё-таки прослеживается линия «добрячка» и «злого». Пробовала играть и хорошим, и плохим персонажем. Злым героем играть интереснее)). А потом ещё становишься принцем-консортом...

0

Я дак выбирал по ситуации. Т.к. война я выбирал сильнейших: ну там оборотней и т.д.

0

Встал на сторону зла. )

Во втором прохождении за доброго пройду.

0

Как вы умудряетесь играть злыми или добрыми персонажами? В игре нет четкого разделения на добро и зло. А отыгрыш злодея вообще не предусмотрен, во всей игре наберется максимум 1-2 по-настоящему злых поступка. Наш герой по умолчанию добрый, так как спасает мир. И для достижения этой цели все средства хороши.

0

я нейтрал, хотя Crociati прав

0

Crociati, если так рассуждать, тогда и Логейн добряк, готов на всё ради победы.
в игре стараюсь поступать правильно и никому не причинять вреда сверх необходимого

0

Crociati
Он прав. В игре нет как в сказки для детей распределения - там черное, там белое. Есть лишь серые тона жизни. Реально отыграть ГГ воплощение зла не может, толком особых злых поступков у него нет, разве что Гейну обесчестит, и то..
Если хотите играть за зло, играйте в новый DLC Darkspawn Chronicles, вот там будет вам Evil в чем только захотите:))

0

DalioS По поводу Гейны... Рассорить парочку Гейна-Каммен (любым способом, будь то пересыпание с одним из них или просто наговор о ненависти Каммена) будет таким же хреновым поступком, как и перемирие их посредством уговоров девки, чтобы она поддержала этого олуха в его начинаниях. Эту парочку лучше вообще обойти стороной. Это будет хорошим поступком. Играя в Darkspawn Chronicles авангардом гарлоков вы не несете зла. Вы выполняете приказы Архидемона, которым не можете сопротивляться. Он говорит, вы - его марионетка - делаете. Ничего плохого нет. Для людей угроза - пт, а для пт - люди.

0

За доброго, хоть в игре и все равно приходится совершить парочку плохих поступков =)

0

Казнить Алистера злой поступок.

0

Казнить Алистера злой поступок.

По сути, любая казнь - дело не благородное, неважно даже, кого именно казнят:)

0

Это не только казнь,но и предательство друга.

0

Это не только казнь,но и предательство друга.

Если вы имеете в виду отправление Алистера на смерть - то да, это предательство. Во всём остальном ничего такого не вижу)))

0

Кстати,казнь Логейна-это право крови Алистера,так же как и убийство Хоу у ГГ Кусланда.Поэтому это не злые поступки.

0

Кстати,казнь Логейна-это право крови Алистера,так же как и убийство Хоу у ГГ Кусланда.Поэтому это не злые поступки.

Лично для меня злые. Хоу - мерзавец, не спорю. Право крови, право крови... И зачем? Оно кого-то вернет? Не думаю. Только себе хуже сделаете. Месть опустошает. Поначалу вы ходите целыми ночами, не можете уснуть, лелеете замыслы. Месть становится целью вашей жизни. Ни о чём другом вы думать не в состоянии. А когда вы её добиваетесь, вы умираете. Потому что ничего не остается. Незачем жить.

Алистер - Дункан не был ему кровным родственником. А про погибшего брата Ал не слишком-то много думает.

0

Хоу можно было бы простить,но он сам ни капельки не раскаивается в своих поступках,а только наоборот выводит ГГ.(при разговоре с Хоу он такое говорит о родителях ГГ).
Насчет Алистера.В DLC возвращение в Остагар Алистер довольно много думал о Кайлане(тогда наверное у Алистера ненависть к Логейну перешла все границы).

0

Насчет Алистера.В DLC возвращение в Остагар Алистер довольно много думал о Кайлане(тогда наверное у Алистера ненависть к Логейну перешла все границы).


Ах, нет. Алистер убедился, что битву при Остагаре нельзя было выиграть (как он мне признался) и сказал, что Кайлан со своими играми в рыцарей погубил целое войско(

0

Алистер о Кайлане: Да нет, я про то, что был тогда совсем другим. Я верил ему, понимаешь? Верил, что это будет славная битва, что мы победим...

0

Так же он ещё говорил что то типа этого:Всего бы этого не случилось.А все Логейн.

0

Ну насчет Логейна и Остагара - почитайте темку Логейна)))

Добавлю лишь слова Элрика, очевидца, о битве:

Даже если бы Логейн не увел свои войска, порождения тьмы нас все равно бы одолели. Даже Кайлан при всей своей браваде знал, что при Остагаре мы не победим

Прошу у всех прощения за оффтоп)))

0

Даже если бы Логейн не увел свои войска, порождения тьмы нас все равно бы одолели. Даже Кайлан при всей своей браваде знал, что при Остагаре мы не победим
Алистер(он у меня был в пати)на эти слова никак не среагировал.Вобще после прохождения DLC странно,что в лагере Алистеру и Винн нечего было сказать ГГ.

0

Разработчики - лентяи:) Изначально планировалось присоединение Логейна к партии без ухода Алистера. В темке Логейна есть даже диалоги между ними (огромное спасибо за это Ellewilde)

0

Надо как нибудь с Логейном в Остагар прийти и послушать его мнение.

0

Сходите. И заодно захватите Винн - у них очень интересные диалоги:)

0

Ох, интересные мнения в темке появились. Stace Layere,полностью с тобой согласна по поводу мести, права крови и Логейна). Кстати, как я уже писала выше, злого персонажа отыгрывать интересно: оставляешь Редклиф в трудную минуту, казнишь Алистера, разбиваешь пару Гейны и Каммена самым некрасивым образом и т. д. Вот доброго персонажа мне оказалась сложнее отыгрывать. По-моему, игра во многом не предусматривает абсолютно добрых поступков. Очень часто приходится действовать по принципу "меньшего зла".

0

Наоборот, игра не предусматривает абсолютно злых поступков.Эти поступки-добиться победы над злом любой ценой.

0

Ну, а как же промежуточные решения, незасимые от основного сюжета, которые то и дело приходится принимать нашему ГГ? Например, разбивание пары Гейны и Каммена или убийство Конора. По-моему, это если и не абсолютные, то ооочень злые поступки. В задании Каммена Морриган, помню, ещё и одобряет). А вообще так хочется по поводу абсолютного и относительного высказать своё мнение, но это уже, жаль, не по теме будет).

0

Кена Кефрил

Спасибо:) Вижу мы единодушны.

А вообще можно совершить "добрый поступок" и с не очень благородными намерениями. Ну например, спасли мы Коннора - очень даже благородно. В чьих-то глазах. А теперь мы можем шантажировать Эамона - вот, мол, глянь, сына спасли, так что давай, слушайся. Знаю, пример не самый удачный, но всё-таки. Не всё то золото...

0

Играя добрым все в концовке рулят кроме гномов.У них не надо совершать добрые поступки(поддержать Харроумонта и открывать церковь).Хорошо,что в Awakening добром гномам помогаешь(Кел-Хирол под контролем гномов.С помощью амулета найденного в Кел-Хироле к внекастовым гномам стали лучше относиться и в честь них устроили церемонию).

0

Kostyaaaaa

Да, с этими господами проблематично. Правда, я все равно Харроумонта возвожу на трон - не могу по-другому, зная, что Белен иначе его казнит...

0

Stace Layere,Каждый раз поступаю так же.И мне все равно,что у гномов снова нет короля.В Dragon age 2 разберёмся.

0

Огрена - в короли! Хотя лучше не надо:)

0

Огрена - в короли
Вот это я себе представляю!! Еж, пей народ веселись и ни о чем не парся!!:)) Во житуха была бы гномам..))

0

Во житуха была бы гномам..))
Ага. минут на пять )))

0

Помирать - так с музыкой!

0

Судя по их производству эля, они это могут себе позволить:)

0

Ещё ведь Фельзи королевой станет.

0

Хм... вы думаете это поможет нам взять в команду Майри вместо Огрена?

0

Wstfgl
Я так понял ты все еще заинтересована в ее сопартийности в аддоне:)

0

DalioS, не знаю.. мну щита не хватает в игре это точно. а Справедливость почти в самом конце присоединяется.. Кэшно можно из Огрена щита сделать, благо учебники фокуса есть, но это ведь будет не то )))

0

Wstfgl
По поводу щита полностью согласен, особенно когда вором и магом играть, это катастрофа..(

0

Мне больше двуручник нравится,чем щит.

0

Но щит больше урона на себя может принять, а у двуручника больше интересных умений..))

0

Кстати, в Авекинге Огрен у меня стал просто ходячим орудием убийства за счёт мощного оружия. А в Ориджинсе у меня, помнится, его всё время первого выносили. На счёт щита - его действительно не хватает, когда играешь разбойником.

0

Двуручник наносит больше урона.У двуручника самый полезный режим неукротимость появляется в начале игры.Еще у двуручника есть массовое умение(не помню названия)которое раскидывает всех противников которым вокруг двуручника.Вобщем двуручник помимо защиты может ещё по убивать противников,чего не скажешь о щитоносце.
Интересно парные клинки в руках воина(не разбойника) хорошее оружие.

0

Kostyaaaaa - Согласна. Урон, который наносит двуручник, впечатляет, а если брать во внимание его умения... Ммм)). А парные клинки в руках у воина действительно сильная вещь. Всегда ими играю).

0

Я играл один раз щитоносцем и несколько раз двуручником.Надо будет сыграть воином с парными клинками.

0

Парными клинками первый раз сыграл воином(этот стиль боя мне всегда больше всего нравился) а недавно поиграл вором, то у него парный бой меня больше впечатлил. Танк в DAO по моему лучше щит/двуручник. Но Огрена напоминает мне Гимли из Властелина колец, потому без двуручника я его не представляю))

0

Я играл вором с парными клинками.Нормально,в начале лишь неприятно что мало умений и невидимость не прокачена.
Может Огрену лук дать.

0

Может Огрену лук дать.
Не плохое зрелище было бы))

0

Не плохое зрелище было бы))
ага, вы еще мага из него сделайте.. вот ЭТО действительно будет зрелище...

0

ага, вы еще мага из него сделайте.. вот ЭТО действительно будет зрелище...
Лучше всего сделать его духовным целителем.Эта специализация очень подходит Огрену.

0

Эх, что-то мы опять не по теме:)

0

Эх, что-то мы опять не по теме:)
Согласен.
Вот ксати чисто злой поступок.Помочь оборотням перебить всех эльфов.

0

Помочь оборотням перебить всех эльфов.
У меня вот что-то рука ни разу не поднималась даже предложить. даже ради интереса..

0

У меня вот что-то рука ни разу не поднималась даже предложить. даже ради интереса..
Я тоже ни разу не убивал эльфов.Смысла нет.В последнем бою оборотни(по крайне я так думаю) будут хуже эльфов.Да и просто рука не поднимается убить всех эльфов.

0

Я один раз перебила эльфов. Оборотни лучше в финальном бою.

0

Помочь оборотням перебить всех эльфов.
Сделала это - открыла достижение - вернулась обратно - Ланаю было очень жалко и Вэйда.... У кого еще столько эльфийского корня?...

0

bizsyst аналогично , сделал так же ради ачивки )
Ланаю было очень жалко и Вэйда
Вэйд в Денериме) ты наверно имела ввиду Вараторна )

0

В основном квесте с долийцами вариантов плохой-хороший нет, зато четко прослеживается вариант умный-тупой. Если выслушать всю историю и показания всех свидетелей, то станет ясно, что единственный логичный вариант – помочь вервольфам снять проклятье, заставив лысого пожертвовать собой. Перебить тех или других – вариант неверный. Он не плохой и не хороший, просто неверный и все.

0

плюсую :)
я вот раз 10 прошел игрульку и лишь в последний раз , позавчера прошел этот квест верно , т.е. заставил Затриана снять проклятие , даже честно говоря до этого не знал что возможен такой вариант , думал что только геноцид тех или иных решает этот вопрос )

0

Я один раз перебила эльфов. Оборотни лучше в финальном бою.
А я практически всегда прохожу без помощи всех этих армий.. Ну разве что разок гномов позвала перед входом в Форт Драккон.

единственный логичный вариант – помочь вервольфам снять проклятье, заставив лысого пожертвовать собой
Единственное что меня бесит - в этом случае все равно дают достижение "Браконьер" за убийство оборотней. и Ланайя про отвар из сердца говорит. Ну почему было не сделать на этот случай еще одно достижение? было бы куда лучше, а то вся логика куда-то пропадает (((

0

и Ланайя про отвар из сердца говорит
у меня подобный бред , только с другим квестом , Редклиф , спасаю Коннора при помощи Магов из круга , а в кодексе пишется "Изольда погибла , отдав свою жизнь в обмен на жизнь Коннора" и подобное еще где то встречается
ррррр , как же такие вещи бесят :\

0

а в кодексе пишется "Изольда погибла , отдав свою жизнь в обмен на жизнь Коннора"
Это у всех помойму так.. У мну помнится еще было про квест "Горе Зерлинды" в Орзаммаре - там где гномку из семьи выгнали из-за сына-неприкасаемого. После коронации уговорила ее отца принять ее с сыном обратно, а в кодексе написали - "Вы не смогли дать своему сыну достойную жизнь" и это моей Кусландше! ржала долго...
Потом при переключении с русских субтитров на аглицкие, эта запись поменялась на что-то вроде "Вы помогли Зерлинде и ее сыну вернуться в семью", но при следующей загрузке опять поменялось на "Не дали своему сыну блаблабла"
Вобщем баги там знатные, да )))

0

а в кодексе пишется "Изольда погибла , отдав свою жизнь в обмен на жизнь Коннора" - Видно, это весьма распространённый баг). А я бы всё же осмелилась причислить убийство эльфок к злым поступкам. Ведь то, что наш ГГ предлагает такой выход, говорит о том что чт-то он всё-таки соображает, пустьи не очень хорошее)). И это нехорошее ему так сильно хочется сделать, что к логике и практичности он уже следовать не будет.

0

:DD
мои впечатления от самой игрульки это все равно не испортило , но вот маленький осадок оставило)
Кена Кефрил тоже так думаю , все таки одно дело убить кровожадных оборотней (которые в какой то мере тоже правы) , а другое дело вырезать целый долийский клан , с детьми , стариками :\

0

мои впечатления от самой игрульки это все равно не испортило , но вот маленький осадок оставило) - У меня впечатление об игре то же не испортило, но в первый раз повергло всё же в небольшой в ступор)).

0

ты наверно имела ввиду Вараторна )
да точно, ошиблась ... я этих обоих всегда путаю Вэйд и Вараторн - одно и тоже для меня - изготовители

0

Оборотни лучше в финальном бою.
Почему лучше.Пехоты у нас и так много,а стрелков мало.а в кодексе пишется "Изольда погибла , отдав свою жизнь в обмен на жизнь Коннора"
У меня тоже такой баг.

0

если убить эльфов то ты играл за злого, если выжили оба клана то ты добрый, а, если перебить оборотней, эльфы живы - ты кто?

0

если перебить оборотней, эльфы живы - ты кто?
Нейтральный.Сказали достать сердце бешенного клыка,значит надо достать его и ничего другого не принимать.

0

если перебить оборотней, эльфы живы - ты кто? - Может, исполнительный?))) Хотя, если честно, не знаю. Никогда такой вариант не выбирала. Не знаю, как ГГ в таком случае аргументирует свой поступок.
Kostyaaaaa - Верно. Сделал так, как сказали, не идя ни на какие компромиссы ради мира или во имя зла).

0

я то вот вроде пробовала так , тока непомню какие разговоры были у ГГ. Но, вроде там объясняющего по поводу ты добрый или злодей не было. сама тоже незнала тогда куда же своего ГГ приписать. Может безмозглый или незаморачивающийся...

0

если перебить оборотней, эльфы живы - ты кто?
Нейтральный

Имхо нейтрал, это как раз когда уговариваешь Затриана снять проклятие.

0

Может безмозглый или незаморачивающийся... - Нет-нет). Наверно, всё же как я написала выше, - иполнительный).

0

Kostyaaaaa
а в кодексе пишется "Изольда погибла , отдав свою жизнь в обмен на жизнь Коннора"
У меня тоже такой баг.
при этом эрл Эамон приходит в себя и спрашивает: что с женой?
ему говорят: всё ok
что с сыном?
всё ok, но много людей погибло
а он отвечает: Мертва? Так значит это был не сон...

0

FAMINEDA да да да )
только он у меня говорит как бэ про Коннора : "Мертв? Так значит это был не сон..."

0

Кена Кефрил
йес мэм, пусь будет исполнительный:)) Хотя когда идет разговор с БЕШ. клыком и он идет к варианту истребить оборотней, ГГ выбирает ответы из своего репертуара серии - "ничего нехочу слышать, прикончу тебя"

0

updat3 да, точно. специально сейв загрузил))

0

а он отвечает: Мертва? Так значит это был не сон...
только он у меня говорит как бэ про Коннора : "Мертв? Так значит это был не сон..."

В русской у мну тож что-то такое было, а вот включила аглицкий звук и все вроде норм, правда в Кодексе все равно Изольда помре как бэ.. Не наю, мож когданить собирусь да и пройду полностью на аглицком, уже без всяких переключений субтитров, посмотрим что тогда будет..

0

bizsyst я этих обоих всегда путаю Вэйд и Вараторн - одно и тоже для меня - изготовители

Не только вы - разрабов тоже глючит. В предыстории долийца Тамлен спрашивает моего ГГ во время прогулки по развалинам: "А разве ты не должен был сегодня помогать мастеру Вараторну?" Оно конечно, приятно, что у ГГ, похоже, руки растут откуда надо, но отправлять для помощи в другой клан?.. Что, своего мастера Айлена уже совсем достал?!))
В английских субтитрах то же самое.


Баг с Изольдой и Коннором у меня наблюдается в кодексе и во фразе Эамона после его пробуждения, но на коронации и в эпилоге все правильно - Коннор учится, Изольда жива. Если ГГ погиб, то на погребении все семейство в полном составе в первом ряду. Что запишется в финальный сейв - ЧЗ...

0

а он отвечает: Мертва? Так значит это был не сон...
только он у меня говорит как бэ про Коннора : "Мертв? Так значит это был не сон..."

Еще один баг нашли, а я думала, только у меня такая глючная игра :)) Хорошо хоть, на прохождение большинство багов почти не влияют :))

Насчет "доброго" и "злого" перса: вот как ни сяду рпг проходить (любую), так вечно получаются "ведьмаки" какие-то, нейтральные герои, в общем :)) Иногда уже специально хамишь или лебезишь, чтобы сделать своего ГГ злым/добрым :))

0

Ellewilde
Оно конечно, приятно, что у ГГ, похоже, руки растут откуда надо, но отправлять для помощи в другой клан?.. Что, своего мастера уже совсем достал?!))

Ой..., я то ведь через это проходила, а не додумалась ...))

Насчет багов с Изольдой: ничего багового в разговорах небыло, но был ролик будто кого то хоронили, я так и непоняла к чему он был.

Иногда уже специально хамишь или лебезишь, чтобы сделать своего ГГ злым/добрым :))
))) да, уж! Особенно в МЭ пытаюсь за отступника, а, шкала героя первее пополняется.

0

но был ролик будто кого то хоронили, я так и непоняла к чему он был.
Когда там трупы пускают в плавание? Дык их скока времени мертвяки мурыжили? вот тех кто помре в битве и хоронят... ну может и мертвяков заодно. не валяться же им на улице?

0

так вечно получаются "ведьмаки" какие-то, нейтральные герои, в общем :)) - У меня аналогичная ситуация). Вот доброму и злому ГГ приходится постоянно подыгрывать.
Особенно в МЭ пытаюсь за отступника, а, шкала героя первее пополняется. - В МЕ2 легче очки отступника набираются). Не заживёт лицо ГГ к концу игры, чувствую.

0

Просто трупов не помню там

0

Не заживёт лицо ГГ к концу игры, чувствую.
Я тож так считаю ). А, шрам у тя тоже светится как ясно солнце, радиоактивная плоть?

0

bizsyst Просто трупов не помню там

Даже тех, которые бегали?))

0

В МЕ2 легче очки отступника набираются). Не заживёт лицо ГГ к концу игры, чувствую.
В МЕ2 у меня всегда получаются отступники :( Уже вроде хочешь и героем пройтись, новые ветки разговора открыть, так нет же! Это единственная игра, где действует исключение из правил, когда получается не ведьмак-нейтральный, а ведьма-злючка! :D

А, шрам у тя тоже светится как ясно солнце, радиоактивная плоть?
Ага, сначала весело было, но когда Шеп пошла турианца соблазнять, шрамики залечила :D

0

Ellewilde Даже тех, которые бегали?))

Они что еще и бегали?

0

Ага, сначала весело было, но когда Шеп пошла турианца соблазнять, шрамики залечила :D - Ммм... Помню этот момент)). Просто в МЕ2 действия отступника больше логичные, чем злые.

0

bizsyst Они что еще и бегали?

Ну, агрессивных мертвяков-то в замке хватало) А под ногами вроде и правда никто не валялся - надо будет приглядеться...

0

ну нападения начались еще до того как мы в Редклиф прибыли , может просто жертвы уже были , но просто жители своих мертвых родственников попрятали по домам , чтобы потом когда все уляжется - то спокойно похоронить , ну и чтобы не дай бог их кто нибудь оживил :О

0

Ну, агрессивных мертвяков-то в замке хватало)

А, не ,ну я то наших имела ввиду, а это враги .... ладно погляжу))

0

Народ, не знаю конечно, но у меня глюков очень мало, либо потому что я как то по другому хожу, либо полное отсутствие модов (стоят только оф ДСЛ). Да же в адд-не наблюдал один только глюк (квест Сигрунд и контрабандистов). Сейчас вот в шахтах был - все нормально, шмотки есть, Веллана нашлась без проблем, все квесты в лесу сделал без проблем. А насчет доброго или злого ГГ, ближе конечно к доброму (переругиваясь с любимой Морри :) ). Так добустим оборотней расколдовал с первого раза, гномы - сначало Хоррумант, но потом Беллен (пришлось использовать принцип меньшего зла), наковальню разбиваю (один раз смотрел что будет если оставить), прах никогда не осквернял, так же никогда не был магом крови (хотя 4 из 5 персов маги), один раз принес в жертву Изольду, остальными спасал с помощью магов круга. Магов всегда оставлял. Логейна почти всегда убивал, один раз оставил. Хотя всегда выполняю воровские квесты, квесты пройдохи Лойда, Воронов так же. Так что не белый, и не черный - скорее всего серый. Как в принципе и большинство выборов в этой игре.

0

А у меня ни одного бага в Пробуждении). Мне аж обидно стало. Я так тщательно к ним готовилаь, читая советы на форуме)).

0

я вот начал новую сегодня , и как обычно - убиваю Иссохшего , мечи прячу и дальше заставка , и мой гг с растопыренными руками так и ходил начиная с того момента как Алистер приехал и до посвящения Огрена , Мхаири и Андерса , ррррррррр :/
а так помоему там в будущем еще будут какие то , не помню уже :)

0

А у меня ни одного бага в Пробуждении)
Хочешь багов? найми Волка решить проблему с заговором, после первого выполненного сюжетного квеста иди в денерим к нему, потом перебей баннов на ферме и ступай в крепость. и встретишься там на суде с недавно убиенной теткой (не помню как ее звать). Безобидно, весело и можно спокойно, не боясь ее угроз, отказать ей в ее притязаниях )))

0

Кстати, у меня всё же был один баг с неубиваемыми порождениями тьмы в Амарантайне. Они чуть было не испортили мне игру).

0

Что эта за тётка?
Не помню, как ее звать. Она на суде у нас требует мост, который ей Ренди за помощь обещал.

0

Не помню, как ее звать. Она на суде у нас требует мост, который ей Ренди за помощь обещал.
Не знал,что именно её убил.А насчет моста,использовал навык убеждения в следующий раз полностью приму сторону лорда,который был владельцем моста.

0

Не знал,что именно её убил.
Помойму это если проходить ферму до суда. мб после суда ее там не будет, не проверяла.
Но вроде, если я прально вику поняла, когда даешь знати поставить тебе ловушку, а ей отдаешь мост, то тогда в Башне ее не будет с прочими...

0

Я проходил ферму до суда и она на суде была.Кстати,что за ловушку знать поставит если их не рассекретить?

0

Наймут Воронов и нападут после второго сюжетного квеста.

0

Кто сказал что в игре нельзя за злого. В DAO Много выбора злых поступков, просто ты как ни крути будеш героем в конце, но и тогда эгоэстичный вариант есть типа "Титул и сообразное ему состояние".
Я лично был таким злобнем что при фаталити Перс смеялся!

0

Я лично был таким злобнем что при фаталити Перс смеялся!
смех и прочие реплики - это по дефолту так)
он от твоих поступков не зависит)

0

Зависимо от ситуации кто рядом-Лелиана или Морриган

0

Тут скорее есть лишь точка зрения,даже мелкие,чисто добрые поступки задерживают конечную победу увеличивая количество смертей от войны в целом.Конечно в игре время статично..пока все дела не сделаем - закат не начньётся :) Но вот многие "добрые" пошли бы за помощью к магам,если б по возращении от Редклифа окончательно ничего не осталось бы.

0

Странный вопрос для игры где понятий "Добро" и "Зло" как таковых нет

0

Tipa "Zlo" i tipa "Dobro".Predstavleniya razrabov kak i bolshinstva lydei ob etih veshah
ochen primitivni. 99 prozentov mozgov zapolneni klishe pro svobodu i demokratiy.
NO nuzno ponimat,chto eti ponatia otnosatsa tolko k tem kto ih ponimaet.
Esli na vas bezit beshenaya sobaka vi ved ne nudite ee ugovarivat?
"Ostanovis pozaluista,davai pogovorim".Slushat ona vas ne stanet.Kak tut podmetili vremeni v igre net.Poka script ne srabotaet,Solnce ne sadet.A esli bi podrugomu?
Vremeni net demoniha vot-vot vernetsa.Libo ubit malchika libo ego mamu.
Rassmotrim.Malchik naslednik,suda po vozrastu Eamona drugogo on sdelat uze ne smozet.
A zena?Glupa,beszeremonna,bezotvetstvenna.Ubit ee eto odolzenie Eamonu.Druguy vozmet.

0

Не могу не помочь, если слезно просят о помощи, ну а если хамят и нарываются, пускай ловят стрелу, и совесть меня мучить не будет. Для меня важны обстоятельства в каждой отдельно взятой ситуации. Я скорее играю не за добро или за зло, а за справедливость. А в какой момент что считать справедливым решать только мне :)

0

зло правит миром и я конечно же качаю злого

0

"Добро в конце концов победит зло, поставит его на колени - и зверски убьет" ;)

0

Понятия не имею, выбираю, что мне нравится, и все собственно.

0

Всю игру старалась и "овец" сохранить и "волков" накормить, жизнь спасала всем, кому можно было спасти.Вообщем, ГГ у меня а-ля миротворец.

0

за злого) убил всех кого только возможно)

0

Жаль что нет более большой кампании за порождения тьмы нежели того слабого дополнения

0

80 на 20% примерно в пользу злого проходил

0

Короче тут походу в последних сообщениях собралось обозленное на весь Мир, с комплексом неполноценности, даже не знаю как этих людей назвать.....................

А вы знаете народ почему большенство хотят чтобы ГГ и Морри навсегда остались вместе в 3 части, и их ребенок остался с ними (не факт что они там будут), (хотя они уже в ДЛС вместе), и уже никому этого не отнять) пусть это всего лиш игра!!
Да просто потому, что в этом мире столько зла и ненависти, что всем хочется что-бы хотя-бы в игре все было по человечески, и если вы думаете что у вас хватит единомышленников поддерживающих вас, то вы сильно ошибаетесь))

Может из вас кто нить читал книгу Гарри Поттер и Дары Смерти) Вы вспомните как хотела закончить ее Джоан)) и если вы читали, то должны знать что из этого получилось) и если по чесному, это было правильным)) иначе она бы нажила себе очень много врагов) и это тоже было-бы правильным) она очень умная женщина и вовремя все правильно поняла)

я тут по инету много видел (хотя он у меня недавно появился вместе с компом, (но поверте я многое успел понять в отличее от тех кто там сидит годами)

просто скажу вам так друзья мои) положительное окончание ( неважно что это - фильм, книга или игра, может что-то другое) это единственное в современном Мире (можете мне поверить) что может спасти что-то святое что осталось от нашей с вами души)

я тут никого учить не собираюсь, а просто хочу чтобы каждый задумался над своими словами) это очень важно) один мудрый человек говорил (и он кстати до сих пор жив) что если-бы, хотя-бы треть населения нашей планеты задумывались над своими словами, которые они собираются произнести, Мир бы был совсем другим)) в положительную сторону конечно)

0

Sayram, думаю, что, может, треть населения Земли и задумывается над своими словами, но не настолько, чтобы голос разума и/или сила воли (коей часто недостаточно; - и это нормально. Никого не виню, ведь человек такой по своей сути.) могли перебороть некоторые вещи... К тому же, сейчас настолько раздвинула границы слов ирония, а другие "облегчающие жизнь" модные действия распространились почти в каждом поступке, что трудно понять, где, когда и что...

0

вот в этом все и дело, понимаеш) вот это самое плохое в людях, о чем ты написал) и это не прогресс, это не раздвинутые рамки и границы, и не модные действия, знаеш что это, это просто деградация человечества, и путь только в одну сторону) ******* думаю ты догадался в какую) и это не "нормально", и как ты говориш человек такой "по своей сути", но только по тому, что большенство людей никогда не переживали страх пред лицом смерти, или никогда не теряли своих родных и близких) поэтому хотят чего-то необычного, но ведь можно обойтись и без этого, если иметь голову на плечах, и что-бы в ней было хоть чуток мозгов, а не соломы, а в сердце хоть капля любви)
и знаеш, если ты вериш что треть населения Земли задумывается над своими словами, тогда мой друг ты как минимум - космический оптимист:))
тут кто-то говорил о справедливости, ну что-же это тоже очень даже правильно)
и ты мне ответь, ну неужели ты даже не догадываешся и не понимаеш:...где...когда...и что...?)

0

Sayram, я именно и говорю об иронии, модных действиях и другом, как о паразите общества. "Облегчающие жизнь" я специально взял в кавычки, ведь на самом деле они только визуально "облегчают жизнь" тем, кто всем этим пользуется. На самом же деле мне всё это не нравится. Сейчас именно считается нормальным делать, что угодно, если всё это выставить шуткой. Только вот те, кто так делают, вовсе не с добром это делают, а обычно наоборот - упиваясь тем, что ты в конце концов ещё и ангел после этого!.. По крайней мере, мне так кажется.
А не виню я других людей - тех, кто пытается всё исправить, но часто не может. Понимаешь, у каждого может быть что-то в себе, что он хотел бы исправить, старается, но полностью не может... Или это только у меня так?..
Насчёт трети "задумывающейся Земли" - а почему нет? ;] Я думаю, что почти каждый задумывается, только вот некоторые отгоняют эти мысли, а некоторые, что хуже, задумываются и оправдывают себя и свои действия. При желании, с совестью можно договориться... (опять же увы)
Насчёт где, когда и что: Я не всегда могу отличить, когда за иронией скрывается что-то стоящее, а когда простая озлобленность..

0

Gendolfas,я со всем согласен, ну кроме "задумчивости", ну разве что китайцы в этом немного преуспели)) а вот другие сначала ляпают языком,или творят какую небудь хрень... а потом думают ..."че-то я не то исполнил")) и вместо того чтоб исправить положение, (ну там к примеру "извениться"), как ты говориш оправдывают свои слова и действия и договариваются с совестью)) ну а другие просто считают себя на несколько карат и рангов выше других, так для них это в порядке вещей)),
короче, пока эти (уточняю, что не все) люди не прочувствуют всего того о чем я выше написал (чего я им не в коем случае не желаю) все останется как есть, а дальше будет только хуже, и в первую очередь для них самих.

0

Спасибо за разговор, Sayram. Приятно было поговорить. ;]

0

Не знаю! Мне как-то за злого интереснее играть, потому-что пересмотрев множество фильмов, постоянно наблюдалась победа добра, а игра за злых в компьютерных играх дает посмотреть на то, что бы было, если ГГ стал злым и победил! Так что злым интереснее.

0

Zlo Dobro...
Mirom pravit bablo vse ostalnoe ne vazno.

0

Попытался отыграть "злого редиску" ндааа...Стер сейвы.
Начнем с Башни Магов.Никакой замены Винн нет.Неужели так трудно было сделать?
Дальше пошел в Редклиф.Сначала было отказался помогать,но потом плюнул и вернулся назад.Опять нет смысла.Допустим если б кто то другой в это время молил
бы о помощи и пришлось бы выбирать...Вообщем совершенно не проработано.
Дальше Урна Праха.Гадить или нет?Конечно нет!!!Теряем и Винн и Лелиану.
Где замена?Нетути.Мне нужны бойцы!!!С кем мне отвоевывать Денерим в конце?
Дальше можно не продолжать.

0

Добряк?Нет.Просто одному воевать скучно.

0

Обычно пытаюсь спроецировать на персонажа свой образ)

В целом,получаются добрые персонажи)

0

У меня получаются тока добрые)))
Шинь
+1

0

Зажигающий Звезды
Ну Винн можно Морриган заменить, Лелиану ужесточить и тогда она нормально воспримет осквернение урны или вообще просто не брать.
В Редклифе тоже всех перебить не сложно, хотя жалко конечно.
В конце концов можно играть с собакой, Морри и Алистером, а остальных в расход. Правда это не очень интересно, зато полного злодея отыграть можно.

0

Зажигающий Звезды
Играть за злого мне совесть не позволяет. Помнится убил я мать Конорра, потом из-за угрызений совести перехагружал сохранение.

0

убил я мать Конорра
Я почти всегда ее убиваю.
Для тебя copy-past.
Почитай.

0

Раз уж вспомнили Йована и семейку эрла Эамона, то грех не обсудить Изольду. :)) Лично для меня в игре - моральный выбор был не в том "убить или пощадить Конрада". Мой главный вопрос "достойна ли жизни Изольда?" Сугубое имхо - это один из самых гнусных персонажей игры. И вот почему:

1) Молоденькая жена старенького богатея, что как бы уже символизирует. Избалована и капризна (видно по манере поведения). Высокомерна, заносчива (когда ГГ начала ей возражать, в шоке вопила "Какая наглость, это еще тут КТО??").

2)Глупа, как пробка - иначе бы сообразила, что потакая демону ситуацию не исправит, а только ухудшит.

3)Труслива - когда ее бесноватый сынок напал на ГГ и началась битва в замке, убежала в угол и сидела там зажав уши руками (например мать ГГ, при прохождении за знатного человека, билась с врагами с мечом в руках)

4) Изольда ставит себя над обществом - и искренне считает, что никакие правила ей не писаны. Всех магов забирают в Башню. И все подчиняются - ибо это ЗАКОН. А вот Изольда искренне уверена, что знатное положение ставит ее вне системы. Это пусть у плебеев рушатся жизни, рвуться семьи, калечатся судьбы... Изольда же - плевать хотела! Ее ненаглядный Конрад должен остаться при ней. А вызов "нелегального" мага в дом - это так, легкая шалость! Конечно, любого крестьянина за такое просто бы вздернули - но кто же тронет жену эрла, верно?

5) Во всем оправдывая себя, крайне жестока к другим. Сама ведь совершила государственное преступление, но считает себя "жертвой" обстоятельств. Зато на сломанного судьбой (см. прохождение за мага) Йована - вопит "Казнить! Только казнить!! Я требую!!!" Ей абсолютно плевать на сельчан, которых зверски убивали по приказу ее одержимого сыночка. Придя в деревню - она даже не поинтересовалась их судьбами.

6) Поняв, что выпустила ситуацию из под контроля - окончательно растеклась соплями и принялась расстилаться перед демоном. Дошла до того - что заманила на потеху к бесу своего родственника, прекрасно сознавая что Теагану не под силу одолеть суккуба.

7) Многие сочли красивым ее предложение принести себя в жертву. Да, конечно, материнский инстинкт... Но думаю, мотивы эрлессы несколько глубже. Изольда прекрасно понимала, что вокруг благородные джентельмены - а значит ее 100% кинуться отговаривать и предлагать другие варианты! (То есть, с одной стороны вроде как показала всем что она супер-мать, готовая умереть за сына - с другой стороны "жертва" скорее всего не потребуется, то есть чистый профит!) Есть и еще момент: наверняка эрлесса успела задуматься: что с ней сделает Эамон, когда выздоровеет и узнает как женушка подставила его семью перед храмовниками, пригласила в дом отравителя, погубила сына, слуг, вассалов, фактически разорила поместье и близлежащие земли? Да и у церковных инквизиторов и королевских судей неминуемо возникнут СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы. Так что "самопожертвование" - помимо прочего еще самый примитивный и эффектный способ уйти от ответственности.

Резюме. Имхо - избалованная с&чонка. Пыталась обмануть Церковь - в итоге мужа отравили, а в сына вселился демон. Обосралась от страха - пустила ситуацию на самотек, потакала демоническим забавам сынули. В итоге - куча трупов. Погибли стражники, погибли слуги, погибли крестьяне. Погибли женщины и дети.

Так как же Вы с ней поступили?

0

Зажигающий Звезды
Я её сохранил не ради неё, а ради Коннора и эрла Эамона.

0

И еще выкинула Алистера из дома как бездомную собаку.
У меня мачеха точно такая же была.
Пришлось из-за нее уйти жить одному.

0

Зажигающий Звезды
Совершенно согласна с ее оценкой, но ее обычно не убиваю, потому как этого не хочет мой друг и для него я и спасаю Редклиф и всех в нем, ведь моей эльфийки вообще то на них по барабану, но ради Алистера все живы и здоровы в итоге остаются.

0

Зажигающий Звезды
ууу, да у тебя богатый жизненый опыт.

0

Зажигающий Звезды
Не опущюсь до её уровня и проведу ритуал БЕЗ магии крови)))
Я её сохранил не ради неё, а ради Коннора и эрла Эамо
И это одна из причин

0

RazorPinsk
Прикинь что она может намутить следующий раз,когда что то пойдет не по ее
хотению.
В этот раз отделались одной деревней,а в следующий?

0

Зажигающий Звезды
Думаю урока в деревне Редклиф ей хватило. Хотя...... Эамон сказал, что Коннора отправят в Круг, просто интересно как она на это прореагирует.

0

как она на это прореагирует
Да никак.Как будто у нее выбор есть.

0

Зажигающий Звезды
Да вдруг учинит новый беспредел.

0

новый беспредел
Какой наф беспредел?
Эрл теперь на хозяйстве.Все,дорогуша!!!Лафа кончилась.

0

Зажигающий Звезды
Ладно-ладно. Но я её в живых оставляю, ради Эамона, Коннора и Алистера.

0

В башне выступил на стороне магов, в Бресилианском лесу расколдовал оборотней, в Орзамаре посадил на трон Белена, наковальню уничтожил, Редклиф, Изольду, Коннора спас, урну не осквернял, Логейна, Флемет казнил, Архидемона убил Алистер, а затем мы вместе с Алом шагнули в Пробуждение. Ах да, забыл, Алистера поженил на Аноре. Добрый или злой решать не мне.
P.S. Белен - *цензура*!!!

0

DR66
А как можно Флемет убить?

0

А как можно Флемет убить?

Идешь к ней без Морриган.После того как отдашь Морри гримуар из Башни Магов,
она скажет тебе(в лагере)что она вычитала там...
Вообщем она пошлет тебя(далеко)убить Флемет и забрать ее гримуар.
Да ты вообще игру прошел хоть раз???

0

Начал за обозленного на весь мип городского эльфа.
Предвкушаю убийства.

Ух я готов на подлости!!
Ух я готов на гадости!!!

0

за доброго и милого спасителя мира)XD)

0

за доброго и милого спасителя мира

Спасители мира сейчас не в моде.
Мотай ливер на пики!!!!!!

0

У меня не получается,что бы был либо белый,либо черный. Решения принимаю исходя из ситуации,в пользу своей выгоды в основном. :)

0

Всегда делаю положительных героев.

0

в меру (злой) скорее циничный и разумный

0

я исправилась) теперь у меня в меру злобный убийца магов и разрушитель урн )))))))

0

а я вот люблю аццких кровожадных монстров=)

0

ne44to

о да)) и насколько они кровожадные))) XD)

0

ахахах=) могу сказать одно, это страшно! ну по крайней мере мне было тяжело никого не убивать, что бы достижения открыть..

0

ну прям))) прям тебе совсем старуху нежалко было... )) она же такая прям правильная))

0

да я и Коннора с убила с удовольствием... а на счет правильности.... так по мне все так странные... кого куда понесло.

0

ну незнаю...... Стен-мужик! и нормальный! а вот остальные....даже Алистер- он то вот вообще коз**осёл!)) XDD))

0

ну даже у стена есть свои... как бы по мягче сказать... странности... и все таки в конце вся эта беленькость и пушистенькость не по мне!

0

о да)) я мне прям нравится быть беленькой и пушистенькой)) все тебя любят, уважают)) только вот морри со стеном ненравится моя беленькость и пушистенькость)) а вот за то что я башню раздолбала меня морри просто полюбила))

0

Хаотик-гуд.

Разрушаю, убиваю, проституток нанимаю, но с хорошой целлю

0

http://vkontakte.ru/gameslive

добавляйтесь) группа для любителей компьютерных игр ) новости журналы видео и многое другое)

0

Всё таки для прохождения я принимал много злых решений.

0

Эринка Не фига ты беленькая и пушистая))) Что башню раздолбала XD

0

А какой смысл?Если раздолбать башню магов то не получаем в команду Винн.
Если нагадить в Урну,придется убить Лили.
Нее,так не интересно.

0

Наверно самый плохой поступок это убить сына Эрла в Редклифе я так и сделал. А кто то ещё так поступал?

0

Without A Name
Я поступил еще хуже, я продал его демону за специализацию "Маг крови", я таакой гадкий :)

0

Не мне было лень хотел как можно быстрей это пройти

0

Всех убить!!!
Все забрать!!!
Мы рождены для войны!!!

0

Каннибал Чебуратор
Девиз для прохождения Хроник порождений тьмы :)

0

D-E-V-I ну а если я этой же героиней раздолбала урну и перебила всех эльфов, а ещё ради магии крови бедного Коннора не освободила от демона , а просто попросила уйти, да ещё в добавок убила Изольду) а...ну и ещё отпустила мага крови в эльфинаже ради повышения своего здоровья) вот как)

0

Эринка
Твоя героиня просто мечта Рендона Хоу :)

0

Изольда ох как она меня раздражает.

0

эх) а я её прибила) меня она тоже жутко бесит........

0

Жалко собственноручно это сделать не дают :(

0

ага..) я бы её...я же тоже маг крови...)

0

Да и сыночек не лучше сплошная проблема.

0

А сыночка демону загнать, пускай помучается (зловещий смех).

0

эх..)) как я и сделала))) (тоже зловещий смех XD))

0

Из наших персов получилась бы отличная команда с лозунгом "Одолеем врага его же методами!!!" :)

0

Не мне понравилось зарезать малявку.

0

Жесть!!!Дарт Вейдер одобряэ!!! DDD

0

Добро пожаловть на темную сторону брат! D

0

Дарт Вейдер один из моих любимых персонажей а костюм его просто супер.

0

костюмчик класс) чёрный такой)) мне тоже нравится)))

0

Живодеры ай-ай, вот я играю средним живодерам, т.е у моего любимого характера своя правда.

0

У меня даже есть маска почти такая как с фильма.

0

Суровые времена требуют суровых решений! Утопим Ферелден в крови ради светлого будущего!!! (ушел затачивать большой топор)

0

да!) а ведь убиваем то не таких уж и хороших людей!) так им и надо) нефига злорадствовать когда другим плохо( например про изольду)))))

0

Ведь всё это во благо Ферелдена великие Серые Стражи

0

(вернулся с заточенным топором) Вот так, предлагаю создать "Лигу спасения Ферелдена"!
Принимаются маги крови, ассасины, потрошители а так же просто хорошие люди которым не безразлична судьба своей страны. Покажем порождениям тьмы что значит борьба за добро и справедливость! ( ушел проверять заточку топора на Рендоне Хоу)

0

XD)) думаю я туда войду) я маг крови)) а так идея хорошая XDD)))

0

ironHAMMER.ms
А люди правящие миром туда входят, моя героиня из таких, она вершит судьбы всех в этом мире: с королей до простых смертных.
Или моя героиня слишком плохая для лиги, ведь на Ферелден ей плевать. Кстати, серых стражей она презирает.

0

(вернулся из пыточной камеры) Вот список устав Лиги:
1. Убивай, но помни это во имя великой цели! ( или ради удовольствия)
2. Грабь, тебе это нужнее!
3. Воруй, пусть народ ферелденский хлебалом не щелкает!
4. Заключай сделки с демонами, но не забудь их обжулить!
5. И вообще просто расслабься и получай от мора удовольствие!
"Для вступления в лигу поставьте роспись кровью в левом нижнем углу договорного листа" ( ушел к своему доброму другу Рендону Хоу)

0

Runaa
В Лиге собираются люди идейные, а "Лига Маньяков" была расформирована после знакомства Рендона Хоу и моего топора.

0

Ну моя героиня не человек, а маньячить да любит, этого не отнять, а с другой стороны что ей до людей. Да и к тому же властительница мира так почетно звучит, почему не отыграть именно этот характер у долийской эльфийки.

0

Насчет людей прошу прощения но гуманоиды как то не звучит :( А насчет власти над миром так это больно хлопотно, а так убил, ограбил, своровал, добытое непосильным
трудом спустил и все заново. Так гораздо проще и интересне. Но несомненно все ради великой цели! (правда какой не суть важно, главное чтобы великой)

0

А бездушные убийцы подойдут?

0

а злобная магесса крови?))

0

ну вообще я могу предложить любую специализацию но моя последняя магесса лучшая из всех моих персонажей))

0

Эринка/Without A Name
В Лигу принимаются все желающие в не зависимости от пола/расы/возраста/вероисповедания/сексуальных предпочтений и т.д. Устав Лиги см. выше :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ