на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

За кого будете играть?

За кого будете играть в Dragon age: Origins?

Комментарии: 202
Ваш комментарий

В первый раз магом, потом эльфом Далиш. А лучше сразу эльфийкой-магичкой.От такой все точно шарахаться будут.)

1

эльф далиш,обожаю играть изгнаниками,чтобы мстить всем,ненавидеть всех и быть всех сильнее!у них магические способности как всегда наверн выше всех,они жестоки и красивы,хотел бы ими поиграть,если Хуманов сделают нормальными (в ВоВе они мну бесят,как во многих других играх)то мона будет хуманом варом пошпорить

1

Я лично Человек дворянин-воин, по специализации берсеркер, но при этом буду сражаться двумя мечами и прокачивать убеждение)

0

Windcatcher
Почему банально, а испытание в конце обучения, борьба с внутренними демонами. Не просто так это написали. На биоваровском сайте писали, что испытание можно избежать и получить клеймо отступника. Интересно было бы им поиграть.

0

Дождусь выхода, решу. Но за гнома сходу уж точно нет :) Да и возможность смеси заклинаний притягательно выглядит.

0

Наверное всеми пройду.

0

Человек или Маг там видно будет...

0

за эльфа,но не знаю именно какого =)

0

эльф или человек(не маг).

0

Только человек, класс естественно основа основ - Воин, что я люблю так это меч кладенец, да тяжелые доспехи с закрытым шлемом с крыльями (крылья в смысле на шлемаке) и я буду рад .

0

сначала городским эльфом, потом магом, потом дворянином ну а потом как получится))

0

гыгы) я замучу эльфийку-бомжиху или магичку) и всем пипец)) дождаться бы релиза....

0

за человека скорее всего или за мага

0

воин/паладин человек аристократ

0

расса\пол неважно.... а вот над професией стоит заматься =) скорей всего воин, для первого раза.... а потом.... маг или асасин...

0

Ну,беру человека.Первый раз пройду ассасином,а второй-магом.

0

Не я буду играть за бога максимального уровня с максимальными скилами,отношение ко мне - все меня обожают, предыстория - я пришёл на землю чтоб всех порубить, класс - воин,маг и ассаин в одном лице(да, и ещё я буду пулемётчиком)

0

зачем такие подробности?!:)

0

Прост так...
Ах да забыл, у меня ещё будут конечности как у алекса мерсера(prototype)

0

Прост так...
Ах да забыл, у меня ещё будут конечности как у алекса мерсера(prototype)

0

Ты уверен что эти твои конечности будут в игре?:)

0

Будут, будут... Игровой редактор многое может :)

0

Звучит отвратительно. А по мне так и в придачу тупо)

0

Какие ещё конечности?ты серьёзно?

0

Щас дождусь 13 октября, скачаю редактор и там видно будет)))) а так вообще думаю магом или человеком))

0

за того кто понравится(за всех 5 мин и кто понравится за того и буду)

0

За брутального гнома-простолюдина.

0

брутального ?(на ум приходит только одно Brutal Legend)

0

Пристрастия в выборе расы и специализации фентезийного героя у меня такие:

Буду играть за: эльфа магической специализации(вероятность 90%), эльфа-воина(вероятность 70%), рыцаря-человека(вероятность 50%), гнома-воина(или аристократа)(вероятность 40%), за мага-человека(30%), за гнома-простолюдина(вероятность 20%). Если будет возможность изменять напарников, то будет команда: эльф-маг, эльф-воин, гном-воин и рыцарь.

0

Я, вот, в первую очередь пройду игру гномом-обывателем-воином, делая упор на меч+щит со специализациями, скорее всего, берсерк и витязь.
Во-вторую очередь, человек-нобиль-разбойник с упором на лук и специализациями: дуэлянт и убийца.
Ну, а в третий раз - эльфийка-магичка со специализацией на духовном целительстве и магии крови.
Во всяком случае, такой план я себе наметил. :)

0

эльф или человек,класс воин,убийца,НО точно не маг!

0

первый раз наверное отыграю за мужчину-мага, хотя возможность отыграть за городского эльфа мне кажется очень привлекательной, нигде не встречала эльфов на таком положении (интересно с чего игра начнется). гномы не умеют кастить спеллы.

0

Кажется я единственный на форуме кому нравятся дворфы, и кто будет проходить за них. :D
Вобщем планирую так
Дворф - Простолюдин - Воин - Берсерк

0

Magnum00

Кажется я единственный на форуме кому нравятся дворфы, и кто будет проходить за них. :D


Не единственный. :)

Первым будет гном-аристократ-воин, затем эльф-дикарь-воин, а последней эльфийка-дикарка-маг.

0

вот моя Маруся:)


там правда аватарка немного другая в кружочке, видимо раннее фото:)

0

это видимо не раннее фото, а баг в редакторе, который не сохраняет аватарку.
кстати, я тоже мог бы выложить свою городскую эльфийку, но думаю никому не будет интересно...
кстати, может создать тему и выкладывать там своих персов?) мне нравится)

0

скрины сохраняются принтскрином в папке Мои документы->BioWare->Dragon Age->Screenshots.
пошёл оффтопик)

0

Для начала человек-девушка-маг

0

Человек\мужик\аристократ\маг

0

я наверно вором,а потом из него берсеркера сделаю,будет воровть,и при этом если заметят,можно было дать отпор =) но это я только предпологаю)

0

Специализация "берсерк" есть только у воина) а вообще разбойники(привыкаем к русской локализации) больше специализируются на скрытности и дальних атаках, они не особо сильные воины.
ЗЫ. Народ подтяяяягиваеццо)

0

А вот жалко))) могли бы и такую штуку вместить,это опять придется пользоваться только луками или арбалетами?

0

Маг.Раса как получиться.

0

"Разбойники – опытные приключенцы с самым разным прошлым и положением в обществе. Представители любой расы могут развить навыки взлома замков и обнаружения ловушек. Потому разбойники очень полезны в партии, и хотя тактически они не идеальны для удара «в лоб», если удастся обойти противника – их удар в спину довольно эффективен."
Источник

0

Эх, к сожалению по сравнению со вторым невером класов и рас в игре маловато...хоттелось бы штоб монах был и чтото типа дроу ли аасимара...но увы

0

Человеком, магом. как и всегда :)

0

эльф или человек,второе предпочтительнее

0

начал играть человеком, воином. в дальнейшем хочу взять спец. берсерка... вот только хз у кого (

0

поиграл всеми классами, кроме Лукаря и Брига, потому что там на старте уже была видна их ущербность, если можно так выразитса... Самыми убойными оказались Маг и Гном-Боец. У первого можно купить все скилы хоть на 1м лвл, ибо они ограничиваются только параметром Магия, прокачав который можно купить и улучшить хоть все скилы сразу, в отличае от других классов у которых есть еще и ограничение в прокачке по уровню и кое-каким навыкам, что раскрывает их только на высоких лвл. А второй - просто за счет неубиваемости :) Вот такая петрушка.
За человека непонравилась слишком сложная начальная компания, в которой сложность составляет черезчур большое количество мобов. Я вначале начал с ними открытый бой вести, но их прибежало не меньше десятка и сложили нас.
В итоге по моему мнению, Маг и гном-боец - имбаклассы, как ни крути :)

0

Человеком, гопником однозначно.

0

эльфом сначала потом кем-нибуть другим

0

человек,дворянин-воин,пока им,потом буду Эльфом

0

я играю гномом-простолюдином. это я думаю сложнее всего - ПРОБИТЬСЯ ИЗ ПРОСТОЛЮДИНА В ДВОРЯНИНА. =)

0

играю за человека воина, качаю умения с щитом, частенько очень тяжело приходится, но зато интересно

0

я тоже гном простолюдин и мне нравится реально за него играть прокачиваю двуручное оружее воин.со мной на моём этапе прохождения ходит алистер- воин, разбойница- тётка, тёмна магичка- морриген и пёс Чаппи)).

0

я тоже гном -простолюдин и мне нравится реально за него играть, прокачиваю двуручное оружие, воин.со мной на моём этапе прохождения ходит алистер- воин, разбойница- тётка, тёмна магичка- морриген и пёс Чаппи)).

0

я иногда меняю рогу и тёмную магичку

0

Не ужеле за гномов так йухово играть?

0

гном-бомж, классный чувак ))

0

Сейчас играю эльфийкой (из леса): Воин, Берсерк.
Потом думаю взять перса мужского пола (скорее всего человека), сделать его убийцей либо темным магом

0

Млин, 1й раз проходил за человека (боевой маг/маг крови) но в конце настое*ало, резня идет, а ты из посоха шарики выкидываешь, поэтому самый интересный класс для меня человекотанк (мужик с бихандером каким-нибудь), имхо начинал за эльфа, тощее, маленькое убогое существо, ведущее за собой толпы людей, ваще абсурд. За мага играть легче всего, стихийная ветка спеллов оч сильная, да к тому же 3 мага в команде глупо.
Играл на сложной, пару раз переключался на средний (Флемет и места в лесу, где спавнится этот восставший из мертвых, будь он злодей неладен, оч блин сильный).

0

Хех. Начинал воином, но к середине игры махать двуручником надоело до жути - либо нужен сторонний обкаст и хил, либо слив за сливом. Чувствовал себя балластом.

При игре тем же боевым магом крови посохом почти не пользовался. Разряжал в резню весь арсенал заклинаний, а затем с визгом носился от разъяренной толпы мобом, мигом забывшей о существовании танка, или корчил рожицы в центре руны отталкивания. Всяко веселей, черт возьми!

0

Играю за человека так , как у него внешность самая нормальная

0

Зэр Аэль
рун никаких у меня не было, только стихия к концу игры, тк на большее геймплейного времени не хватит, я наоборот чувствовал себя ущербным балластом, когда мана кончалась...
Сдандартно в кучу мобов: фаербол, буря, геена огненная, вьюга. Конечно, пока все это кастуешь, хилом лечишь себя любимого, а потом, когда готово, себя же в силовое поле. И какие нах комбо заклинаний?)
Магия крови тоже херь, ниче в ней сильного нет, выбрал потому что оборотнем неохота было играть, а хил уже был.

0

Магом какчю энтропию самую нижнию ветвь хочу прокочаться на Мага Крови очень жаль что в игре нельзя стать нормальным некромантом скажем как в Аллодах или в диабло

0

Ветка магии духа тебе на что дана?)
И взрывающиеся трупы,и скелеты,и полгощение поверженных вражин для пополнения маны.
Плюс ко всему этому магия крови,практически вся энтропия и заклинания которые получаешь выпивая плод экспериментов Авернуса из DLC.

0

Ветка магии духа тебе на что дана?)
И взрывающиеся трупы,и скелеты,и полгощение поверженных вражин для пополнения маны.
Плюс ко всему этому магия крови,практически вся энтропия и заклинания которые получаешь выпивая плод экспериментов Авернуса из DLC.


ветки духа если я не ошибаюсь тм тока скелет маловато хотелось бы больше закленаний на призыв например ак в балдуре можно вызыть демона или големов тех же зомби как в Аркануме вот в Аркануме настоящий некромант ;)
ветка энтропии котурую я качаю ну там в большинстве проклятья и вытягивание жизни в принцепи не плохие
До Магии крови пока еще не дошел вся надежда на нее родимю надеюсь не разочерует;)

0

Varggoth моддеров и энтузиастов благо хватает.Думаю скоро что-нибудь сообразят.
Мод для увеличения колличества возможных форм,которые может принимать маг-оборотень уже видел.Сыроват,кажется немного манчкинным,но все равно радует.

0

Играю за Человека, Принца из знатной семьи.

0

Хм, играю за чела-воина-витязя, пока не жалуюсь (:

0

Nhiar Думаю скоро что-нибудь сообразят.
Сомневаюсь.

0

сперва играл воином специализирующимся на двуручных мечах, им играть было оч сложно, постоянная нехватка припарок, плюс постоянно прикрывать хилера (Винн) и мага (Морриган), ибо если они умирали, то выиграть бой бы почти невозможно.
потом пробовал эльфа разбойника..понравилось разбойником..вдруг чего в стелс и наутек, плюс если грамотно назначить тактику танку (Алистер был оным), то в боях особых проблем небыло..
сейчас играю магом..ну что сказать, два мага в пати это сила)) ближе чем на метр к нам редко кто добегает)))
ну боссы отдельный разговор))

0

сначала долийским эльфом, потом человеком - магом, потом человеком - дворянином.
(Последним прошла все концовки вдоль и поперёк)

0

Начал второй раз проходить за Эльфийку из бомжатника (эльфидор).

0

2 раз буду проходить за эльфа мага

0

Человек - воин - благородное создание ^_^

0

эльф-лучник..спокойно стоишь в стороне и поливаешь врагов стрелами.. а команда ГГ(лук)-Лелиана(лук)-Алистер(танк)-Винн(хилер) - cool :/

0

хиллер это что? Винн вроде лечит всех

0

первое прохождение - долийка, лучница-воровка.
второе - девушка-эльф, боевой маг.
теперь хочется дворфийкой пройти. =) единственная дочь короля, однако xDDD


хиллер это что?
это такой умопомрачительный геймерский слэнг. =)) Целитель или тот, кто усиливает боеспособность команды. =)
Винн то лечит, но если ГГ "плохой", то особо ее за собой не поводишь. xD

0

Исклюсительно в своих корыстных целях засесть на троне играю знатной воительницей =Р

0

Black Doomer я не представляю, как ты с такой партией играешь....2 лука и танк особого урона не наносят, а уж хиллер тем более...лично мая партия ГГ-танк (человек-мажор), воин-дамагер, маг-дамагер, вор-дамагер бэкстабами\луком, а хил можно получить от всяких там припарок и тд, благо делать их можно в промышленных масштабах....плюс у Морриган, куча спелов с фризом можно вкачать...

0

Peterson
Стрела-убийца и критический выстрел валят всех наповал; лучникам качнуть специализацию следопыт - команде + 2 медведа; Винн прокачать энтропию и (все атаки противника - промахи, все попадания по ним - криты); танк и медведы не дают подобраться к лучникам и хилеру..вот и все. Босы и элитники выносятся на УРА, мясо - разрывными стрелами.. P.S. используя припарки, персонаж тратит драгоценные секунды..которых достаточно, чтобы какой-нибудь огр успел оторвать ему голову.. :/

0

Julia-007
Она со мной с радостью ходит

0

я был есть и всегда буду магом-хоть в диабло, хоть в Dragon Age, везде...)) xDD

0

я чаще всего в рпг качаю разбойника (лучника) и изредко война

0

Любимый класс в ролевых играх - вор - обожаю шмонать сундуки, искать потайные двери и снимать ловушки - люблю исследовать и узнавать чужие тайны. Но в DAO пройду всеми классами, ибо их всего-то три.

0

Как всегда - истинный мастер боя на мечах, то бишь воин с парными клинками. Разумеется, ГГ - женщина (к тому же благородных кровей). Ну иногда приплетаю немного магии, что б было подспорье. Люблю больше ближний бой, чем дальний, потому что так больше действия и веселья. Не в моих правилах стоять в стороне, если где-то намечается Большая Драка С Плохими Парнями %))

0

Плиз, скиньте на ni-kit-kravtsov@mail.ru ключ к Dragon Age!!!ПОжалуйстааааа!!!Оч хочу поиграть

0

За эльфов прет играть, но у гнома-дворянина начало игры больше понравилось!!!

0

За благородного гопника- человека. Воины и маги напрягают своей некомпетентностью в работе с замками( столько сундуков осталось нетронутыми в Остагаре, сердце кровью обливается.) Кстати, в бою один на один вор с прокачанным двуручным боем дамажит похлеще воинов- песком в глаза и все удары считаются атакой в спину. А возможности покалечить противника, плюс бонусы к шансу избежать атаки (делают его ещё и живучим) - о чём ещё мечтать?

0

Гномихой-благородной(злой) и Эльфийкой-Городской, если играть начало самое почетное.

0

Здесь есть кто-нибудь кто- проходил игру гномами? :D коротышкой.

с Мориган или Лилианой в реале хрен замутил бы))

0

Кoshey
Я проходил. Благородным. Классная раса. И начало очень интересное.

0

Я первый раз прошёл игру за война человека с оружием в каждой руке, в пати были алистер (мы с ним танки), Винн хилл хороший и Морриган (тоже хилит ну и проклятья хороши) я считаю что это самое лучшее пати в моём раскладе.
Щас играю человеком магом, в пати Морриган, Винн и бедный Алистер (единственный танк) :) НО!!! Я, Винн и Морриган по профе Духовные целители, что делает его почти непобедимым), так же на Алистера наложено Огненное, Холодное, телекинетическое оружие(урон соответственно увеличивается немало)

0

хм мне покачто устраивает идти игру Человеком благородной крови Кузлендов....хм потом попробую за Далийских или городских Эльфов....

0

А я играю за гнома-бомжа-разбойника-дуэлянта-убийцу,так прокачался что в итоге один мочу Гаксканга Свободного (чувака в денеримском сарае) и это на самой тяжёлой сложности!

0

гном обыватель вот кем всего интересней играть

0

Самые интересные начала у эльфа-бомжа(когда всех грохнеш за женшин) и гнома-благородного(интриги и предательства это круто!), а я буду играть человеком-войном, меч и шит(всегда нравятся танки).

0

1. Человек, дворянин, воин двуручное оружие :))
2. Человек маг
3. Эльфика из городских разбойница, проорал с предыстории когда в замок к сынку Эрла забрали :) бегаю с двумя клинками, довольно забавно, всех кому не нравится что я эльф ставить на место :) (в процессе прохождения)
дальше наверное гномом из знатных буду, интересно им в квесте "Совершенная" стать королем реально??? Так как за человека дворянина королем стал женившись на королеве :)

V1-rus 777 Не за эльфийку городскую прикольней чем за эльфа... Когда в замке к тебе приходят стражники дабы развлечься, тут появляется твой братец с мечем, ой как они удивляются что вместо того чтобы напасть на них он кидает меч девушке в свадебном наряде :)

0

Долийский эльф, жулик.

0

Первый раз за мага эльфа, второй за знатную девушку разбойницу.

0

За мага. Я во всех играх, где возможно играю магом. Люблю красиво побеждать, стоя на расстоянии. Этак крибле-крабле-бумс и все кто дружненько ломанулись чтоб те навалять замерзли или горят. Любо смотреть)))

0

Маг Крови. Люблю черную магию: дебафы, демоны, контроль над разумом. Везде, где можно по этому профилю иду.

0

"За мага. Я во всех играх, где возможно играю магом. Люблю красиво побеждать, стоя на расстоянии. Этак крибле-крабле-бумс и все кто дружненько ломанулись чтоб те навалять замерзли или горят. Любо смотреть)))"

попоже сходи к психиатру, не в обиду, просто переживаю за тебя.....

Прошёл всётаки за знатного Человека(мужчина).....начинал потом магом(женщина) чёт непотянуло.....странно....я люблю хилерами играть.....за гномов пока что нехочется....за эльфов скоро начну....

а так создал опять знать...тока женщину....немного вливаюсь в роль "рыжего" война.... ^_^

0

Играю за мага.
Вот только магию крови могли сделать и позрелищней. Визуальный эффект один на всю, блин.(((
Да и от демона-помощника никто бы, думаю, не отказался. Хотя, может его убрали потому, что маг и так силён.

0

Скорее уж потому, что из спутников магию крови никто не одобряет, так что приходится сохранять секретность. А то дальше будешь проходить только с Морриган и псом))

0

Полностью проходила игру за девушку-человека благородного происхождения, класс - разбойница. Сейчас решила перепройти еще на раз, вот только пока в раздумьях кем...

0

Полностью проходила игру за девушку-человека благородного происхождения, класс - разбойница. Сейчас решила перепройти еще на раз, вот только пока в раздумьях кем...

Городскую эльфийку возьми (именно девушку). Начало реально интересное, а по классу воина-берсерка. Огрен как-то говорил, что чтобы впасть в его фирменую ярость нужно вспомнить что-нить очень хреновое (в его случае - жену), а с данным началом действительно есть, что вспомнить

0

Ogrin, вот кстати все возможные предыстории я прошла и городская эльфийка действительно цепляет. Вот только с классом беда: если взять воина, то в команде в конце концов окажется слишком много воинов. Насчет магов не слишком парюсь, мне двоих вобщем-то хватает, проблема именно в разбойниках, а точнее в их ограниченном количестве - без них запертые сундуки не открыть, а в них частенько лежит, что нибудь интересное и нужное. Так что стараюсь играть именно за этот класс.

0

Я проходила предысторию за всех, кроме гномов. На мой взгляд, самая лучшая это про городских эльфов =))) потом за людей-дворян, потом за магов и самая ужасная - за долийцев. Вообще не понравилась предыстория. Сырая какая-то. Такое чувство, будто ее наспех делали. Надо будет на днях за гномов попробовать =))) А вообще мне нравится разбойниками играть - тут тебе и замки послушные, и прятаться под носом у врагов весело, и зверюшек разных можно вызывать (если умение "следопыт" прокачать). Воином ни разу не играла - не тянет. Магом начала, пол игры прошла и бросила =))) Тоже как-то не очень они меня впечатлили. Так что на мой взгляд разбойники самое то! =))))

0

Это не разбойники самое то, это оба их NPC сгенерены так, что их приходтся долго доучивать ;) Так что вот и приходится самому ;)

0

Всегда играю за эльфиек))))

0

Я обычно играю за полуэльфов, но тут эльфы какие-то жалкие (имхо ессно), что даже не хочется. Магов и гномов никогда не жаловала. Так что остается за человека-разбоя отыгрывать. ибо люблю с двумя оружиями ходить, а тут для них ловка нужна)))

0

ибо люблю с двумя оружиями ходить
точно так же ношусь по фентезийным мирам - щитами не пользуюсь, а с оружием в одной руке неинтересно =))) К тому же "лишним" мечом можно так же атаки отбивать (почти как щитом), а не только увертываться от них. Так что для меня разбойники все равно самое то! =))

0

Я всегда в первый раз играю за тёлок, а потом за менов!

0

ибо люблю с двумя оружиями ходить,
точняк!))) Я со времен Ведьмака люблю ходить с двумя мечами, а вот меч и щит не самая моя любимая комбинация, особенно, если ГГ - девушка.

0

she-wolf
У ведьмака было 2 отдельных двуручных меча.
Ведьмак вообще реалистичный: 2 клинка за спиной, 1 на поясе, и кинжал, + куча мелких предметов в инвентаре.
А тут 1 сет оружия за спиной, 1 еще х/з где, + еще 70 клинков в рюкзаке))

0

Ogrin, а что - тягать за собой обоз прикольно ))) Мне вот в Ведьмаке обиднее всего было добычу оставлять ((

0

Ogrin, да уж, в Ведьмак был пореалистичней в этом плане, но все никак не могу забыть, как эти два меча висели у Геральта за спиной в воздухе, никак к нему не крепясь. Кстати, меня что-то память подводит, в DAO у героев дело так же обстоит? Или пририсовали таки ножны?

0

Или пририсовали таки ножны?
Если бы! Все точно так же на "абре-кадабре" держится. Особенно меня прикалывает, как висят щиты... =)))

0

Если бы! Все точно так же на "абре-кадабре" держится. Особенно меня прикалывает, как висят щиты... =)))
))) Блин! Нехилая "абра-кадабра" однако, если даже щиты выдерживает!)))

0

Блин! Нехилая "абра-кадабра" однако, если даже щиты выдерживает!)))
На честном слове и на одном крыле © :D

0

Сыграл за всех, лучше всего играть за разбойника, все сундуки откроешь. Легче всего за мага, потому что в пати становится 3 мага и воевать легко становится. Драматичнее всего за знатного гнома. Сложнее всего за человека воина.

0

По моему все классы кроме маг скууууучные... (зеваю...)

0

По моему все классы кроме маг скууууучные... (зеваю...)

поиграй в Awakening

0

Мистер Проф
Согласна. Хочу пройти игру еще раз с другой предисторией, но никак не заставлю себя играть кем-то еще. Неинтересно :( Хотя магия как она сделана в DAO мне и не очень нравится.

Bombadil33
поиграй в Awakening
Да уж, там и правда ручное рубилово рулит. Мне кажется кроме как последнего дракона там можно все и без мага в партии пройти.

0

Прошел всеми персами, и всеми полами причем не один раз.
Лучше всего человек-разбойник или маг.
За гнома играть достает, а Лелиана его целует становясь на колени))) короче надоедает быть мелким.

0

Щас играю Городской Эльфйкой....начало грусное....я плакаль...

0

За сексапильную девушку.

0

Играла за человека. За разбойницу. :3

0

ЧИКАГО

Видно что ты из чикаго...))) ха-ха-ха

0

NuuR
Человек Вор во всех РПГ для начала. А ТЫ все достижения открыл?

0

Никкогда больше не буду проходить магом! Даже боевым магом не очень жжеться. Да и прикиды у них ни кудышние...... Только Воин или Разбойник. Все равно у Винн и Мориган лучше получается.=))

0

Хех. Твой выбор. Но посмотрим как ты будешь играть за воина, когда играя за мага можно всех валить одним ударом, а играя за воина нужно всех хоть по разу, но тыкать.

0

Мистер Проф, ну не знаю, у меня вором очень спокойненько все валились с 1 удара )) Особенно когда тебя окружат - вихрь или взмах двумя руками - и гора трупов вокруг. красиво )))

0

Мистер Проф

Да, в том то и дело во вкусе)) Именно что по кайфу тыкать по всем! Ну, не совсем по всем, а по порождениям! Да, и если до конца витяза дойти - это вабще балдеж! Да, и сопартийцы маги на что.....?
Магия в этой игре мне крайне интересна как и традиционный бой, просто ГГ для меня больше Воин чем маг!

0

Ну не знаю... По мне маг лучше всех.

0

Wstfgl вихрь или взмах двумя руками - и гора трупов вокруг. красиво )))

Ваауу!!! Мои мысли!....... Согласна - Блеск, Красота и Гора! Каждый раз когда иду в бой с мечами в руках мурашки по коже от предвкушения всей этой картины!)) А, после заморозки Мориганннн......... - вдребезки одним критом - ну это вобще "счастье" - не обойтись без пары запасных штанов!

0

За всех. но лучше за разбойника . чтоб сундуки сразу вскрывать и не парится

0

Я могу За всех! Но долийский разбойник самый... крутой

0

А, после заморозки Мориганннн......... - вдребезки одним критом - ну это вобще "счастье" - не обойтись без пары запасных штанов!
А это теперь мои мысли))) Меня почему-то тянет только разбойниками играть =)) Тут тебе и взлом замков, и скрытность (особенно если полностью прокачать) и опять же - мечи в обеих руках (хотя этим и воины могут баловаться, но им как-то двуручники и щиты солиднее). И не надо удирать от врага, когда он пытается тебя проткнуть мечом во время чтения заклинания - у меня почему-то в игре за мага все враги всегда бегут на ГГ. Что-то типа, "мага вырубаем первым". Порождения тьмы что, опытные стратеги? =))

0

Я не понимаю, зачем всем так нужен взлом замков? Все равно в них ничего ценного не бывает, обычно там лежат всякие малые б@льзамы, осколки льда и тому подобный хлам. Причем ценность вещей не зависит от сложности замка. Бывает не можешь открыть замок - думаешь немного подкачаюсь приду открою, потом приходишь открываешь,- а там фигня какая-нибудь трехкопеечная. Вероятность найти что-нибудь путное в не закрытом сундуке намного выше. Поэтому играть разбойником только из-за взлома замков - по меньшей мере глупо.

0

Crociati
Для этого и нуно проверить все а потом играть за кого нравится. И вора прокачать быстрее за счет сундуков и ловушек

0

Я человек-благородный, разбойник, следопыт и дуэлянт.

0

играл за всех , интересно было узнать мир и его изнанку - кто помнит , играя за гнома , узнаем мир гномов и уже проще принять правильное решение , так и со всеми . а то не зная той или иной подоплеки принять ошибочное решение ! жаль только , что из эльфов сделали чуть ли не цыган !

0

Ну не знаю... По моему из эльфов цыган не сделали... И даже намёка на цыган я не увидел...

0

мистер проф ! городские эльфы-слуги, попрошайки , воры , давалки и не имеют прав ! а лесные , чисто кочевой табор , бродящий с надеждой о возрождении былого ! реально эльфов опустили- видать сценаристам эльфы приелись !

0

Ет тебе так показалась что эльфы почти как цыгане. А вот про городских эльфов не спорю. Но цыгане не из тех, ни из других как-то не получаются по моему.

0

Crociati
...Поэтому играть разбойником только из-за взлома замков - по меньшей мере глупо.

Разбойник не разбойник ГГ, но в команде должен быть один! И прокачан на взлом замков:
1. Ради опыта
2. Замки ломать не только на сундуках, но и дверях (ключики не на все даются)
3. Может и не часто, но все же бывает, что сундуки оказываются полными, и полезными вещами.

ps - Кроме взлома у них шикарные бэкстабы, ловушки ставят лучше всех они (невидимость), а в Авайкенинг новые спецы только украшают умения разбойничка... или разбойницы. И если эти спецы добавить из Пробуждения в Оригинал... это вообще класс!

0

Вот кстати что странно... у моей ГГ почему-то с прокаченой линией ловушек и довольно высокой хитростью в AW ловушки нифига не обнаруживались. Нат их замечал издали, а моя в упор не видела ((

0

Да, я тоже заметила, но поленилась обратить на это глубокое внимание, чтобы понять. Только не может ловушки высечь Сигрун, а У Натанеля все получается. Но седня выясню.

0

А у меня вообще никакой альтернативы нет. В любой игре ГГ – только человек-воин. И ведь что интересно. Фэнтезийное РПГ мой любимый (даже можно сказать основной) жанр. Фэнтези , как таковое, тоже. Зачитывался Сапковским, Феликсом Кресом и другими. То есть мир магии – мой мир. А вот играть магами не люблю. И эта нелюбовь, чисто субъективно, сложилась ещё со времён Балдура. Начнёт там, бывало, маг бормотать – пнёшь его в бок. Он только: «Ой!». И заклинание сорвано. Или отравленной стрелой в него запустишь. Так он: «Ой! Ой! Ой!». И ничего скастовать не может. А заклинания там были штучные – пока не поспишь, они не восстановятся.
ИМХО. Хотя с тех пор многое изменилось, для меня всё равно «Дубинка лучше файербола». И маги у меня на сцене всегда в подтанцовке. Ой, чувствую, полетят сейчас в меня гнилые фрукты)))
Гномы. Вообще за них никогда не играю. Может потому что, чтобы им увидеть что-нибудь интересное, нужно постоянно подпрыгивать?
Эльфы. Ну не ощущаю себя Гойко Митичем, вождём индейцев. (Вы не подумайте, я совсем не расист.)
Вор. Просто не хочу. Хотя, если подумать… Прислушался сам к себе. Нет. Вот есть хочу, в отпуск хочу – вором не хочу.
Так что вечно обречён в DA проходить только 20% предысторий. Ибо гимн мой как у Мистера Икс из «Принцессы Цирка»: «Всегда быть воином суудьба мооооя!»
Для меня вождь это воин. Это Атилла. Если король, то это Артур, а не Мерлин.

Crociati
Я не понимаю, зачем всем так нужен взлом замков?
Если я не ошибаюсь, он ведь влияет и на обезвреживание ловушек.
Wstfgl
А раньше она у тебя их видела? Если да, то действительно странно. Может тоже дело во взломе?. Я вот своей героинессе при последнем прохождении, перед походом в башню Иншал (или как там она называется), прокачал изготовление ловушек. Знал уже, что там будет ловушка. Думал найдёт, обезвредит. Фиг там. Походу их видит только тот, кто может разминировать. А у воина, как понимаешь, навыка взлома нет.

0

А вот играть магами не люблю.
Гномы. Вообще за них никогда не играю.

Анналогично )) Хотя вот помню проходила Pool of Radiance когда, так команда была знатная - в первом ряду гном-воин, хафлинг-вор и полуэльф вроде клирик. а во втором 3 мага.. шикарная команда была ))

А раньше она у тебя их видела?
Дык у меня ГГ-воровка. хитрости выше крыши, все ловушки обезвреживались на раз-два..
Сча вот кстати немного попроходила орлейкой, опять-таки воровкой, так у нее с ловушками в порядке все, видит, снимает.. Фикзнает что такое

0

Фикзнает что такое
Такая же история. Скорее всего баг (о, небо, еще один?!)

0

Давайте испросим у модеров добро на тему "Коллекция багов в AW"?

0

Давайте испросим у модеров добро на тему "Коллекция багов в AW"?
Веселая получится темка =))

по теме: осилила я все же магичкой до конца игры дойти. А что, ничего так маги в драгоне =)) всегда комбинациями заклинаний пользовалась для увеличения эффекта =)) но второй раз магом не пойду, не интересно мне в стороне стоять, когда вся пати развлекается - для этого Морриган и Винн есть =)) осталось теперь осилить воина на всю игру, а то им тоже не могу пройти из-за неинтереса, так как нравятся больше разбойники =))

0

Wstfgl
Да я помню, что у тебя воресса. Поэтому и написал, что странно. А капканы и взлом замков у тебя по полной прокачаны? Может там ловушки стали сложнее? Всё-таки разница, наверное, есть - с первого уровня начинаешь, или с двадцать пятого.
Впрочем, советовать что-то не мой профиль. Ты в DA "В Законе", я там "Солдат Джэйн")))
А может ей татушка на лице мешает?)))

0

Всё-таки разница, наверное, есть - с первого уровня начинаешь, или с двадцать пятого.
Дык до конца ессно...
И в ловушках не столько даже сам навык важен сколько уровень хитрости. у моей воровки хитрости тогда гдет 40-50 было. А у орлейки - в районе 25-30..

0

Wstfgl
Разобралась, что ли? А то я это и хотел предложить. Если один видит, а другой нет, то сравни, что у него есть такого, чего нет у тебя.
Блин! Как-то двусмысленно получилось - разденьтесь и сравните, чего у него устроено не так как у тебя)))
А у своего Ната я посмотрел: капканы вообще не качал, взлом замков прокачан по полной. Хитрость 54 со всеми бонусами. Хотя нафига смотрел? Всё равно ведь не помню, чего он там с ловушками делал.

0

Kotenko61, не, я думаю это все же какойнить баг.. хотя я и пыталась скинуть все навыки и распределить по новой.. но вроде так и не помогло ((

0

Wstfgl
Да согласен. Я ведь тоже из за бага перестал играть. Обнаружил, что ни в одной броне нет слотов под руны. Переустанавливать, или начинать по новой, вообще не охота. И не потому что я лентяй. Не вижу смысла. Просто заранее знаю, что буду играть опять за Кусланда. Всё уже пройдено перепройдено - интриги никакой.

0

А я и не юзала руны как-то.. только в оружие пихнула по старинке и все...

0

Кстати, почти по теме. А кем мне играть в грядущем аддоне с за порождений тьмы? Там ведь людей, поди, совсем не будет. Может за Огра? У него ведь самая большая башка - значит он самый умный)))

0

первый раз играл за мага - человека
у магов в игре вообще много заклятий и мне ими играть интереснее всего

0

Kotenko61

Огром вы сможете командовать как подчиненным. Сами будете играть за ПТ, несколько напоминающего древнего, что в Глубинных Тропах. ГГ выбирать не будем(

0

Мне Воры и Войны по душе......щас прохожу Далийской Эльфийкой(лучник)...но буду делать что-то среднее между кинжалами и луком...
а магами пока нетянет...я хз почему...всегда во всех РПГ первый раз магов делал...а в ДАО всё подругому........

0

человек(воин, маг), дальше не знаю наверное за гнома начну

0

я за человека знатного играл королём стал )))))

0

ниц падать не буду, но поздравления Ваше Величество)))

0

Я первый раз играл за эльфа-мага, второй за долийскую эльфийку, но точно могу сказать что за гномов играть не буду

0

Больше всего понравился человек-разбойник-парник-убийца) Из напарников 2 воина и один маг или лучник. Ловкость прокачать и вообще бдет супер т.к. устойчивость хорошая , да и блок иногда ставит.А еще удар ниже пояса прикольная вещь) Может быть не столь эффективная но эффектная))

0

Я буду играть за ГНОМА_Знатного_Принца буду разбойником.Вы спрашиваете почему гном он маленький как я и он силён его трудно убить.Мне нравятся гномы !! =)

0

Играл за всех, кроме знатного гнома. Человек-дворянин/плут/убийца по имени Ралл, предок Даркина Ралла и Сайфера. Беспорный лидер по ролплею. Впечатление колоссальное.

0

Как по мне,так я люблю воинами(особенно с двумя мечами)еще с DIABLO)))))))))))эльф-воин-оружие в двух)

не знаю,но терпеть не могу магов-каличи,что касается силовухи да и шмоток,ну а насчет магии спору нет канешн(.)
воры-обсосы,не люблю тихарей)

0

играл за всех -на меня произвели впечатление долийская ельфийка- вор- лук + рубилово с двух рук ,знатный человек воин , человек - маг, знатный гном тоже ничего

0

Играл за разбойника(2 прохождения) и за мага. Очень понравилось за мага - раскачал его в ходячую машину смерти(в начале он не очень сильный ибо маны мало и спелов сильных не хватает) но вот с логейном дуелился - он меня ударить не успел(дробящая темница + ходячая бомба + мочу потом заморозил конусом холода молнией. Ах еще наложил черное облако и в конце финалку крови)

Еще всем советую силовое поле(кидал силовое поле на главарей , пока они в нем сносил мобов а как выходили всеми силами на главаря).
Качал магию крови и мага воина. В крови полезный третий спел ибо на триторию , парализует и кастуеться моментально(каст вюги или черного облака или огненой гиены могли сбить их полезно кидать после старта)

0

4 раза прошёл игру за одного и того же перса (знатного человека,воина)
за другие рассы играл только до прибытия в Остагар Х)

0

На самом деле много за кого хочется поиграть. На данный момент полностью раскачан бой с двумя мечами у воина (одет в средние доспехи Вейда) - быстрая, крепкая - играть приятно :)
В данный момент играю долийкой с полностью раскаченным луком. В гномятнике было не просто по-первости, зато порождения тьмы ложатся штабелями с трех ударов. Особенно порадовал расстрел миньонов боссов, которые стоят или агрятся частями, если соблюдать дистанцию. Играть еще более приятно чем контактником :)
Руки вот чешутся попробовать мага в прокачке какой нибудь экзотической школы, энтропии, например.

0

человеком - воином, из знатной семьи, он для Морри больше всех подходит, да еще он у меня такой красавец ахрененный:))) для Морри в самый раз то, что надо:)))

0

Гномы рульные мужики всегда за них прохожу)

0

Я долийский ельф разбойник специализация бард вторая следопыт

0

Я знатный человек разбойник, специализирующийся на стрельбе из лука!

0

Kusland.Zenshina.Zakrutil romani s Lili i Morii.Odnovremenno.

0

Лично я предпочитаю быть знатным гномом,разбойником,со специализацией легионер-разведчик, тут получаеться так могу бить и в лоб и и за спины и лук-арбалета в придачу короче имба (а насчёт 2 специализации тут я не определился взял какую попала но если играете в оригинал то берса берите потому что кто не знал в оригинале легионера нет)

0

Разбираю все варианты:
1 эльф далиш - эдакие эльфы-изгнанники, хранители таиных знаний (нолдоры да и только) звучит интересно, нада попробовать.
2 городской эльф - их не уважают. И этим все сказано. Штоб меня в каждой деревеньке встречали с недоверием и презрением? Неее, так дело не пойдет.
3 гном-дворянин - типичный сноб. И колдовать не умеет. Скууучно.
4 гном-обыватель - это ваще бомж.
5 человек-дворянин - всегда играл за благородных рыцарей))) Так что пока - кандидатура №1
6 маг - предыстория звучит жутко банальной.

-2