на главную
об игре
Dragon Ball Z: Kakarot 17.01.2020

Как вам игра ?

Какие у вас впечатления от игры ? Лично мне, очень понравилась и прохожу с полным удовольствием, хотя даже не смотрел Аниме )

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я хорошо знаком с серией. Игра в общем понравилась, изначально когда запустил по ощущениям было прям на крепкие 8,5 из 10, но по ходу игры оценка упала. Изначально она упала на целый бал до 7,5 из 10 когда оказалось, что открытый мир по сути бесполезен и в нем нечего делать кроме как добератся из точки А в точку Б и поиска отсылочек(собирать сферы бесполезно, гонять на машине незачем, бегать роботом вообще худшее что есть в игре, бейсбол тоже незачем). Ещё пол бала игра потеряла когда решила сделать не так как было в аниме/манге и когда вообще пропустила некоторые события, тут я думал вот 7 из 10 и не больше, но последняя глава игры было очень даже хорошей по сравнению с третьей и она подогрела оценку до крепких 7,5 баллов.

1

Egtoz
Я не смотрел аниме но вот опыт в играх этой серии огромен, сама игра (без мата ни как) ....... Чудесна ;) Пример: Графон мне понравился даже не отключял эффекты ( из всех настроек отключил слаживание). Оптимезон очень хороший но масштабирования дальше 160-170 норм оптимезон держит но игра в 200% уже не выдерживает что на слабой карте (как soulcalibur 6 или one piece world Seker там сам выуручивал до 200% и норм было) что на мощной ну Толи баг там не пойму кто как пишет..... гемплей лучше чем в one piece world Seker раз в 20... не чувствуеться кортоность перса:) есть навыки, ульты, разнообразность между персами где то средне но играется фиг оторвёш:) музыка хороша всё как было в селенной dragon Ball но кампозиций мало, мир огромен не смотря что разбито по секторам....не плохо проделали весь сюжет практически перенесли всё из манги и аниме вдобавок выпихнули со своими изюменками с босс боями в кат сценах( и вообще кат сцены сюжета получились чудесными даже мимика перса видна), боссы, мини боссы получили свои навыки и мощные навыки что дало (опять без мата ни как) чудесный бои и каждый босс уникальный особенно в сюжете, есть стандартные но при этом не плохие суб миссии который оталкиваються от аниме и манги что самое интересное и не хочется пропускать особенно диалоги , заделали сообщества с значками что дало дальше углубление в игру, есть мини игры (кто вспомнит МК тот поймёт но тут без крови) машины, бейстбол...... Мир не пустой по мима врагов можно собирать не только ресурсы но разговаривать с людьми они дают ништяки :) и находим истории что было во времена короля демона Пикколо и как мы встретили нам знакомых персонажей, можно собирать ништяки виде медалек, есть тренировки но тут по подробней есть тренировки как у бульмы там и дают конкретно навыки пассивные так и дал можно пракочать и с особым боссом подраться ( бонью - чё то они её мощной сделали и не плахой босс вышел) есть идиотские тренировки которые открывают тупа навыки ульты и ТД. Но вот лвл почему то не дают и получается они бессмысленные задания, Энциклопедия это просто сказка там и расписание истории, и доска как у ФБР ( кто с кем спит, бухает, кто кому быть, чей брат тёщи🤣 чей зять любовник 🤣 такого я ни где не видел только если взять игру phantom doctrine👈 игра пахожа на xcom только с ЦРУ и КГБ вот там такое было) сома Энциклопедия сама как будто мини игра ковыряйся как можешь роспись персов, роспись животных, роспись врагов такой Энциклопедия я не в одной игре не видел за 20 лет даже ни в одной аниме игре а мне можете поверить опыта там у меня много и даже больше,. Есть система РПГ даже лучше чем в dragon Ball xenoverse 2 250 лвл но во всех РПГ есть и постоянно интересно продвигать перса когда ты прокачеваещься разница чувствуется и да в игре есть усиления стартов но на время но не хилые бонусы даёт и можно главное ПОЖРАТЬ...... Даже это подаётся с кат-сценой (а выглядит она так как будто все родственники собрались на новый год и пожрали весь гадовой запас и из твоего холодильник и погреба и тайных занычек 🤣) персов играбельных прокачать можно каждого (их 5) аж даже можно пробовать персов поддержки у которых свои навыки, поссивные навыки есть у всех.
Есть ещё от поддержки помощь в боях и не плохая хочу сказать людей могут дать не слабо так ульту дали командную что выручает против сильных боссов, бои происходят на воздухе что как ни странно как было в аниме но на землю их нет но вот просторы дают огромные что бои выглядит как будто ты бьешся по всей карте и притом есть не плохие взаимодействия с навыками которые тоже проводиться со своим мини- мини кат-сценами, ну вот например: есть битва с боссом но с определенной мини кат- сценой где можно Фризе дать поддых 🤣 или обычные где мы били Радитца там можно сломать горы или обычным навоком удара продолжать удары,.
Разрушения в игре есть но не такие как (tenkaichi budokai 3- где можно было превратить арену в кокашку или износиловать планету во все дыры что её взорвёт ко всем чертям) но они есть и не плохие ты можешь кусок от земли оторвать и ямы оставить но есть супер добивания где ты можешь выкинуть лучом(камехамеха) в космос или бомбой духа всё таки бомбануть планета как у школьников жопу или как у всех после оптимезона rdr 2 что аж инопланетяне видели:)
Есть важное что по мимо какаротто (гоку) мы можем играть полностью как в аниме за гохана и сюжет ..отца и сына.. выглядит как будто ты сам переживаешь за этих симейные отношений и при этом выглядит как тяжело маленькому ребёнку без родителей, а вообще переживаешь за всех персов особенно в арке фризы где дали люлей нашим героям и даже дошло до уничтожения:( но начинаешь улыбаться после Многоходовочки от сюжет когда начинают воровать постоянно драконии шары и насильно заставляют его похать по полной как твоих стариков и тебя на заводе 🤣
Про драконьи шары это вещь отдельная и без них ни как и они реально помогают они дают боссов для мини битвы с сюжетом где можно столкнуть команды гинью но уже с гоханом опять или гохан с зарбоном можно драться опять где миссия босс батла не одна а 2 и шары можно усилить по ходу сюжета и суб миссии где расширение возможностей с 1 желания до 3 и это реально помогает тебе так как ресурсы тоже можно желать. И да их искать на много проще чем в dragon Ball xenoverse 2 настолько что за ними просто надо придти.
Про собираемые сферы.... да сначала игры вам покажется муторно и для кого-то гриндом ( да догмит не смог ты справиться с monster Hunter world фууууу слабак как и многие пользователи пг которые жалуются на гринд как в примере assisins creed odyssey в которой гринд это нормально и нет сложного для меня мне тупа 1 месяца декабря хватило чтоб игру пройти до дыр а вам и пол года не хватило фуууууу бяки🤣) но со временем и с правильной прокачкой доски сообщества у вас этих шаров хоть жопой жуй будет столько что мне даже пришлось убрать значки и быть лалкой🤣👍.
Доски сообщества помогают и это факт без них реально стрёмно и с ними интересно так как при правильном подборе можно открыть не только вазможность проходит игру на легке но и услышать секретные фраз как например Фризу с его отцом или весь отряд гинью даже с бонью ;) да даже есть значки драконов порунги( каторый открывает битвы с фризой дабурой и селом и т.д) и шенрона.
И это все + плюсы игры я могу сказать что маё описание игры не полностью в это надо играть самому.
И да в игре много отсылок не только к манга так и аниме так и к играм dragon Ball z fighter: Андроид 21, dragon Ball xenoverse 1,2 мира и това отсылки к филлерам фильмов аниме dragon Ball и даже отсылки андроид #8 из boudokai 3.
А вот теперь перейдем к минусам -
1) не смотря на большой объём игры всё таки есть что попелили на длс а об этом я напишу в примере # 2.1 , 3 , 4.
2) играбельных персы а их 5 ими можно играть а вот поддержки не понятно почему нельзя ведь у них есть всё как и у играбельных персов а это мувесет, и свои навыки как странно что не дали поиграть полностью ведь даже в сюжете они имели свои действия за таких персов как слияния дают один раз поиграть в сюжете это виджито и готенкс видемо распелили на длс:( ( не факт сам не знаю
2.1) как не крути а меж сюжетами сожрали и опять попелили в примере где должен гохан драться с garlic jr где не хилая битва должна быть но я вас успакою это будет в длс🤣
3) филлеров как с броли и куллером (брат фризы ) тоже нет но если верить в утечкам ( слухам ) длс всё же будет
4) музыка порубили тоже🤣 и опять будет в длс🤣 офециально выйдет весной
5) лишние мини игра для меня это машины ( да в суб миссии это должно быть так как в истории с гоку и пикколо это важно фанатам так и обычный и навичкам где сюжет подаёт как юмор - где гоку и пикколо сдают на прова) ну не скажу что прям плохо но ковыряния чувствуется но есть + машину можно прокочать так и вид от 1 лица есть как в gta 5 и вот здесь мне очень понравилось так что #5 из минусов уходит автоматом в +
На данный момент это все минусы которые бьются об борт каробля данной игры

Итог: игре я ставлю твёрдо 9.7
И призывают поиграть это всем а лучше даже купить ( не смотря что я пират император🤣👍) такие игры не валяются на дороге как на пример (ведьмак 3 или ГТА 5, rdr 2 таки игры выходят к сожалению в наше время редко) если не можете купить есть сторонние возможности :) ну вы поняли:) но обязательно поиграете в игре есть даже русский язык ( да разрабы идеоты каторые не могут вставить русский язык в своих говна играх и при этом есть китайский и трад.китайский который мат... сложный на перевод и есть бразильский где в 4 раза народу меньше чем в России (мат)) и на выбор две озвучки английский и японский я пользовался 2 🤣 временами ну павторю Вердикт: 9.7

Лично обо мне как играл: прошёл игру на легке ни где ни проиграв не разу в сюжете ни в суб миссиях, как многие игроки где застревали на радитце и додории (не ну там прям пацаны ревели когда проиграли додории 11 раз жесть 😵) а вот я хетрил.... Ну вы сразу подумали что читы.... а вот хрен и редиску ( с перевода Гугл как раз босс Радитц🤣👍) вам в во все дыры🤣 обьесню так как вигре можно жрать и еду брать 👍 можно не хило поднять статы так ещё и на прокачку есть жратва что можно прокачку поднять на 30% так + сообщество на 10% так выходит 100% + 30% + 10% и получаем 140% прокачки я даже одному ( ютуберу помагал👍 ) вот пример (да да задолбал я вас но ни чего потерпите 🤣) когда вы прилетаете на планету намека ну бегая по сюжету и суб миссиям и спавните ботов у вас примерно 16-19 lvl но вот если схетрить с прокачкой то по прилёту на намек у вас уже будет как у меня 22 lvl и дальше если жрать постоянно между сюжетом то вам и зарбон и додория и отряд гинью покажуться лалками и пройдёте без проигрышей так как у меня с отрядом гинью уже был lvl 32 так как у многих было только 25-27 и уже с фризой я догадался у ГОКу у меня был 37 lvl да в это можно мало поверить но такое возможно.
Играл я с пятницы с 17 - 22 числа я прошёл сюжет и суб миссии, полностью суб миссии я прошёл 24 числа и 24 числа я открыл Энциклопедию до 99% дальше поиграл 25 убил всех боссов красных каторые открывают супер секретного босса Миру он был 100 лвл.
Щяс на данный момент у меня гохан 114 lvl ГОКу 112 lvl веджита 110 lvl всё остальные где-то в районе 85-95 lvl кроме транкса он (fuck - зараза 👋 ) 72 lvl он позже всех открылся, игру прошёл на 99% не открыл 1 музыку и 2 животных и после миры прохожу игру почему то опять открыли красных боссов но уже лвл так 135-200лвл это уже просто жесть тут уже я напрягаться 🤣 ну а теперь пока👋.

0