на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

TooManyQuestions(или тонна вопросов)

Ребят, скопилось много вопросов и ответы на них найти не очень удалось.
1.Вот прошел я игру, бегаю по эверфоллу - это что так теперь бесконечно?
2.Ссылка на 1, в инвентаре лежит меч который якобы покажет мне правду, он как я понял нужен для прохождения второй концовки и смогу ли я вернуться потом в эверфолл?(юзать стремно ибо вдруг сейв уделаю)
3.Как сделать "своей возлюбленной" ведьму Селин?(где-то в гайдах парнишка говорил "i prove the gulty of this merchant because i want to see Selene in final cutscene"
4.Что значит "знак дракона" на снаряжении в котором я закончил игру?
5.Ур дракон прилетел и улетел, как заставить эту ящерицу вернуться?
6.Крафт, вроде что-то пытался комбинить но ничего полезного не получил (если не трудно напишите крафт норм хилок и всякий зелий для снятия ВСЕХ проклятий и всяческие усилители).
7.отссыль к 6 но на этот раз про оружие, на множестве вещей написано "used for craft weapons and armor" это я что-то упустил или там имеется ввиду "улучшение" ?
8.Мерседес, она говорит что уплывет а потом вернется что-бы помогать нам, что и к чему?
9.Есть ли продолжение истории с королевой? или её помощь в побеге последнее что с ней связано?
10. Hard Mode это как я понял начало новой игры со всем достигнутым в прошлой игре?
11. Онлайн мод (игра конечно пиратка но мне интересно) в эверфолле убивая всяческих боссов я буду играть в онлайн режиме с другими игроками?(весы в польщу покупки игры часто склоняются в сторону "да" и мне нужен добивающий конкретный ответ который позволит либо купить либо забить) (игра то стоит своих денег)
12.Оружие появляется у всех торговцев одинаковое и в зависимости от уровня? или что-то другое влияет на это?.
13.Кузница черной кошки - обновляется ли там ассортимент? а то я что-то на протяжении игры так и не заглянул туда.
14.Как в эверфолле открыть свою кладовку?=) (слишком много полезного там лежит, в особенности зелья снятия окаменения и слепоты как впрочем и другой заразы)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Zorran
1.Нет, если ты убил дракона но не добрался к Богу то ты не прошел игру. Твоя задача отыскать 20 вейкстоунов и отдать их пешке в Эверфоле
2. Меч нужен что бы убить себя, ни больше ни меньше. К стати полезная штука на островах, если фармить нужное содержимое сундуков
3. Подарить ей букет который в свою очередь тебе подарит Квина в монастыре в лесу (Правда спасти Селину от дракона, как и переспать с ней не получится в виду слишком юного возраста последней)
4. Закалка огнем дракона. Почти на максимум улучшает (затачивает) надетое снаряжение. Рандомно дается после убийства обычных драконов, и полностью улучшает все твое снаряжение после убийства говорящего. Правда после этого на островах экипировку с красным драконом можно улучшить (заточить) еще дважды, до синего и золотого дракона.
5. Перезайти к нему.
6. Алхимия по большому счету тут бесполезна. Хилку лучше покупать у островного торговца. А зелье на ману и улучшалки у лысого барыги Гран Сорен (мы ему еще доказательства искали виновности-невиновности)
7. Улучшение, разные виды оружие требуют разные материалы для заточки у торговца, но проще убить дракона и получить чуть ли не самую лучшую заточку абсолютно бесплатно.
8.Гран Сорен не пуп земли, местные персонажи имеют свою жизнь где-то за бугром и они не обязательно вернутся, даже если так говорят.
9. Ну если особенно с ней крутил шури-муры то именно ее приведут как жертву дракону, а после убиения оного она будет тусить у тебя в комнате комуналки. Можно и правильную концовку с ней выбить.
10. Да, ничем не отличается от Новой Игры + (немного другой только спидран)
11. Нет. Онлайн тут чисто абстрактный. Ты не играешь с реальными игроками. Максимум ты можешь себе нанять бота-пешку которую создал другой игрок. Да еще УР-дракона (его онлайн версию) нужно убивать всем вместе, но опять таки все абстрактно и с другими тут играть в реальном времени нельзя.
12. Прохождение сюжетного квеста и только у официального торговца Гран Сорена. Самое лучшее оружие можно найти и очистить на острове БиттрБлек ур3. Более менее такое себе дадут за убийство говорящего дракона исходя от класса которым его убил.
13. Нет, ничего там не обновляется.
14. В Эверфоле можно надыбать торговца который барыжит драконьими оружками. А что мешает подняться в Гран Сорен где кладовка из готеля перебралась в Гильдию Пешек?

2

Yoshemitsu
Мешает то что я забыл свой камень телепорта в кладовке=(
Так, Селин, это к ней нужно идти когда мне сообщают что Кина ушла в ведьмолесье искать ведьму? или нужно раньше/позже?

0

Zorran
Ну так прыгни в бездну и приземлись на самой верхней платформе.
Пожже намного, проходишь тот квест, потом прешь в монастырь что на северо-западе от Гран Сорен в обычном лесу. Там будет Квина которая покинула деревню и стала монашкой. Она там смотрит за садом. После короткого диалога она тебе даст квест мол подари букет самому дорогому человеку. И это букет даришь кому хочешь.

1

Yoshemitsu
Дружище, выручай=)
На руках есть букет цветов Кины и еще получил кольцо Арайзена, Селена стоит у меня дома, я сохранился и вышел чтоб не напортачить. (Подарить Селине букет как и кольцо сейчас не могу но над ней горит желтый знак вопроса)
Что мне сделать что-бы Селену впихнуть в концовку? (я вроде видел как-то на ютубе что она там была)
Только что закончил квест охоты на ведьму, получил цветы, получил кольцо из таблички, ну и поспал разок.
Какие мои дальнейшие действия чтоб заполучить желаемую? =) (и есть ли возможность "перебить" конечного персонажа на левую шушору? ибо помню вроде в какой-то игре можно было развивать отношения с 1 персонажем а затем случайно выполнить кв для другого и он перебивал старые отношения)

0

Zorran
Почему не можешь подарить цветы?
+ еще можно проверить свой круг общения, если во время разговора у кого-то розовая аура возникает и звук характерный, сразу же бей ему в рыло.

1

Yoshemitsu
Ну розовая аура у меня как минимум у Кины, Селин, Мерседес и еще у кого-то.
Ну не могу ей подарить, вот нажимаю на неё открывается окошко, цветов в нём нет.

0

Еще есть зелье какое-то.
Если кто-то к тебе не ровно дышит даришь это зелье и ему стирает память.

0

Нужна помощ с квестом охота на грифона с камондай солдат

0

Co6uPaTeJIb
Что конкретно интересует?

0

Zorran
Разобрался. Но можеш помочь где Силина после квеста охота на ведьму ,а то найти немогу чтобы здать ее квест на растение

0

где Силина после квеста охота на ведьму ,а то найти немогу чтобы здать ее квест на растение

У меня она после этого квеста пошла домой к ГГ, в Кассардис.

0