на главную
об игре
Drakensang 23.02.2009

Показывается рабочий стол, но при этом слышно звуки из игры

Недавно скачал Drakensang The Dark Eye. По умолчанию в игре разрешение экрана стояло маленькое, я поменял его на свое (1400х900), перезапустил игру и теперь при повторном запуске игры просто показывает рабочий стол, но при этом я слышу звуки из игры. Пробовал переустанавливать, скачивать другие версии → не помогает. Если кто знает как это исправить, помогите!!!

P.S Извините за скрин с телефона, с компа не получилось

Комментарии: 15
Ваш комментарий

И правда, на 10-ке тоже есть проблемы у игры. Берите совместимость с 7-кой и запуск от администратора + параметр -windowed, при этих условиях игра у меня запустилась (стим лицензия).

6

febll
Совместимость и запуск от имени администратора не помогла, но параметр -windowed в свойствах ярлыка помог (Игра стала запускаться в окне, разворачивается на весь экран клавишами Alt+Enter)

5

Пистча .
Ну вот, дальше вроде проблем не должно быть.

0

Темка старая но просто если кто-то поинтересуется я сама сталкивалась с этой проблемой!
Нормальных ответов нет! Даже в "Макросе" дают лишь глупые пояснение по поводу установки подходящей версии "Framework"
Но суть состоит именно в системе, а точнее в обновленных библиотеках дополнительных драйверов.,
Такие как "VS+++" и обновление библиотек безопасности.
***
Как пример: У меня была установлена эта игра и работала нормально да-же на 10-ке но потом удалила.
Как водится решила установить снова и у игры идет только звук.
Установка проблемных игр которые анулировала система как не совместимое приложение, бесполезно устанавливать любыми методами.
От имени Администратора, до Режима совместимости., Возможно только изменения в свойствах ярлыка, или какие-то иные методы, Компании исправлять это не будут!. Игры устарели и потеряли актуальность.
Исправлять систему ради игры не станет никто., Они не исправляют даже ошибки системы выпуская всякие заплатки или попросту удаляют функции которые становятся не совместимыми с новой версией.

1

скорее всего игры не подходит к windows 10 тебе проще на восьмерку или на 7 перейти чтобы играть на таком разрешении у меня стоит виндовс xp sp3 и я нормально старенькие игры играю

0

Николай Моисеев
Хорошо бы, но на 7 и 8 тоже есть проблемы с их играми.

0
Комментарий удален

DaSein
Какие именно не идут? Мне пока только несколько встретились, над которыми пришлось поколдовать.

0

У игры то нет проблем, это скорее у 10-ки проблемы)

-2

DaSein
Издеваетесь? Drakensang: The Dark Eye и Drakensang The River of Time довольно проблемные игры и это не зависит от версии Windows. Помню не один день ушел, чтобы Drakensang The River of Time нормально запускалась и перестала вылетать в определенных местах.

1

febll
Наоборот, это одни из самых стабильных игр, вы ещё, видимо, не сталкивались с проблемными. У меня дисковая лицензионная версия и всё прекрасно работало и работает на XP/Win 7. Смешно, но даже пиратские репаки этих игр знакомому на Win 7 ставил и они без проблем работают)
А так называемые "проблемы" с игрой связаны в основном с отсутствием нужных версий библиотек Microsoft Visual C++ Redistributable у пользователей в системе.
На счёт стимовских переделок ничего не могу сказать.

-1