на главную
об игре
Drakensang 23.02.2009

Вопросы по прохождению игры № 1

В этой теме помогаем друг другу пройти игру :))
P.S Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian] прикрепи темку ;)

Комментарии: 1328
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ответы на вопросы попа из церкви,что напротив дома главного героя 1:4:1:2:3.

1

Помогите!!! Я на том месте где надо серца ставить. 2 поставила перешла через мост. ставлю еще два - ничего не происходит!!!! ПОМОГИТЕ!! На карте показаны два ! - знака восклицания по обе стороны от стены лавы, но они не активны. Что делать????

1

Kristina play now
Там еще 2 тумбы. Прибегут еще духи, убей их, вынь сердца и вставь в тумбы в таком же количестве сколько было потухших сердец.

1

Кто нибудь покупал корабль за тыщу динаров ?
Что на нем можно делать , оправдывает ли он такую кучу денег ?

0

SelmaK
Спасибо.

tugoff
Дукатов)).
Я покупал. Ничего сделать на нем нельзя, более того, ты корабль, как таковой, и не получишь. Дадут кое-что другое. Груба говоря, это маленький "забавный" квестик).

Подскажите кто-нибудь, где можно купить "атаки" второго уровня, где бой прокачать? Может что-то сделать надо, но у меня персы и так уже 11 уровня. Первые купил, но они уже слабоваты.
Еще такой вопрос. Кто-нибудь за инквизицию проходил "темный лес", какие там плюсы?
И последний(пока)). В уровне про глаз дракона, в подвалах замка есть пару комнат закрытых. Как туда попасть, или если шумиху поднимаешь, то они запираются?
Два человека еще в камере сидят, как их освободить? Говорят орков много, мы не пойдем, но я всех убил, а они не идут.

0

А я вот здесь застрял (грубо говоря в первом городе), надо поговарить с этим челом, а он даже не отвечает ничего, скрипт не работает походу (( и что теперь делать ХЗ :'(

0

У меня чувак эльф, который просит дерево из портового квартала , тоже клинит , помогает перезайти в локацию .

0

SelmaK
Это глюк но-сиди, ты не первый.
Там должна девушка к нему подойти(Барла). Можно все это дело исправить(копанием в фаилах), но "дальше - больше". Это не единственный глюк с кряком.
Я играю, с этим мини-iso и этим кряком(дт 4.30.01, эмуляция всего кроме Securom) глюков не было.
Попробуй эти, но желатильно вообще без кряка, глюки из-за него.

tugoff
Что за квест? Может я что пропустил.
Эльф там вроде девушка, после болота(которую спасаешь). Других не помню.

0

voland555

у тебя глюк на самом деле, там они закрыты если в режиме стелс прошел не убив ни кого, открывается просто, убиваешь патруль с собакой и жди гостей ;) паровозик прибежит от 8-10 человек.

атаки 2 левела продаются в графском районе, стражник рядом с женщиной которой сдавал квесты об убийстве.
если на карте смотреть левый верхний угол.

Если не по порядку делать воровской квест (цепочка квестов для воров) то нельзя будет закончить.
ключ от курятника подойдет к сундуку в мельнице, а по квесту требуется записка и ключ.


Еще такой вопрос. Кто-нибудь за инквизицию проходил "темный лес", какие там плюсы?

я проходил, просят убить деревья ведьм для милишников они тяжелые.

дают хорошие броньки тряпку и кольчугу, но не магические

0

SelmaK
Попробуй) если что пиши.
Элиор

Ну да, я так и проходил сначала, первую пещеру по-тихому прошел. Потом вроде дали хр и "сказали молодец". Дальше тоже сначало шел осторожно, нашел потайные двери(гнома прокачал), там деньги верстаки. Добрался до арсенала(3 шкафа и сундука битком, пришлось кое-что выбросить). А дальше я походу спалился), там комната большая такая, закрыта была. Ты там был, есть что ценое?
Я понял где. Там эта Барла и стоит)
Но он, вроде, продает только первого уровня. Второго продает только защиту(ловкость, щиты). Или я прозевал...
Я еще думал рыцарь научит(которого в замке берешь(глаз дракона)). Но нет, он просто присоединился. Вообще ппц, полный дом народа уже. Дронор, боевой маг, ельфийка, араба купил), волшебник с пасынком), куриц накупил, и еще монстр в подвале тусуется(купил за 50дук, он мне пасхолки откапал))
Воровской я начал с мужика в городе(первый провальный, нем язык тогда был, фиг поймешь). А он просил 15дук, я дал. Он мне сказал пароль и куда идти. Монеты собрал, молот украл. Больше ничего не дают. Еще что-то должно быть?
А за ведьм их наоборот спасаешь(деревья). Хоть я и играл за ведьм, но инквизиторов вырезал, получил с одного шлем хороший). Так же ведьмы бутылки дают и волка, впрочем последнего быстро убили. Проще эльфийкой наколдавать зверей))

Вобщем я чувствую придется переигровать некоторые моменты).

tugoff
А он мне квест не давал, просто таргует и все(. Уклонения у него есть, но ударов нету... вроде.
А краб где, в таверне? Я просто обощел все таверни, в итоге получил три квеста, помочь мужику на табуретке, увести великанов, убить таракана).
Вход к ворам, он напротив таверни(тот же район, дом извощика). Около торгаша, слева, маленькая дверка).

0

это что за квесты?
помочь мужику на табуретке, увести великанов, убить таракана

небыло у меня
так там только первую и можно пройти не шумев
в этом чуток чит проходишь тихо а потов на обратном пути вырезаешь ;)
модные брюки металлические и перчатки которых нету в продаже можно найти в оружейке

вот бы хилера найти бы, а то надоело бинтами хилиться при боссах ;) и яд также снимать

за инквизитора тоже самое при смерти дают шлем, его всеравно надо будет убить

0

voland555
Краб квестовый в портовом районе , припасы жрал ))
Вообще все умения ближнего боя всех уровней есть у капитана стражи в Талоне ( Tallon ), туда попадаешь сразу после выполнения всех заданий оракула .

Кто мочил супер крысу на 4 уровне подземелья пивоварни ? Я ходил на нее на 4 уровне , незамочил , потом пошел на 7 , незамочил , теперь 10 уровень , еще чтоли попробовать ? Толстокожая крыса , цуко ))

Элиор
Эльфийка , которая в корнях запуталась , она и хилер и яд снимает , и лучница и магией жарит тока в путь )

0

хм невидел там хила да и не хилер она а средний клас)
ничего я выкрутился воровку обучил хилить ;)

супер крыса валиться легко ;) но долго и ядом травит тварь надо постояно снимать инача после пару наложений герой умирает
также и ранения снимать эффект тот же после пару раз герой умирает и зараза не показывают сколько уже ранений.
я ее убивал хилясь бинтами.

если есть возможность выстрели из лука с отравленными стрелами с эфектом яда она будет легче.

0

Элиор
Это маленькие квесты. Я просто обощел все таверни, а около каждой кто-то стоял и что-то говорил(ну как обычно, если чел стоит орет, значит квест даст)). С великанами, там надо поговорить, таракана просто убить(точнее будет ее макрицой назвать). А мужика просто заколдовали, надо собрать ингредиенты, чтобы волшебник(который в доме)зелье сделал.
В оружейки я был(модные брюки - штаны кальчужные), сапоги там еще замшавые есть)). Но есть еще такая комната(стою прям перед ней), там просто дверь заперта, туда попасть не смог. Плюс ключ от "камеры пытак", тоже не понял куда. И Людей не смог выпустить(в камере), говорят там орки, не пойдем.

tugoff
Про краба небыло, надо сходить к нему, может даст квестик.
Крысу я убивал так, есть небольшой секрет)
цитата с другого форума
...Прикупил разных способностей(для оружия, щитов, защиты), наточил всем оружие, намазал специальным бальзамом(для оружия), напоил "целевой водой"(повышает шанс попадания), и посыпал всех парощком от ранений. Трое слегли, а амазонка ее добила.
Такой совет. Не бегите сразу в пещеру, выманите сначало простых крыс. Когда закроется вход, тоже не бегите. Встаньте у этих сталагмитов(которые закрыли выход), и одним персов выманите простых крыс туда. Плюс, если стоять у этих камней, когда бьете мать, то иногда туда помощь не прибегает, они походу не видят..)

0

Элиор
Понятие классов там нечеткое всеже , кроме того магия делится на человечью и остальную ) Эльфийка прибыла уже имея все лечебные заклы и работает у меня по трем специальностям , и лечит и калечит . Этого монстряка в третьем задании оракула она у меня вынесла единолично , бить его ближним боем практически бесполезно , нипападают )

0

в 3 где камень?
используй камень точильный и смазку для оружия
и будет тебе счастье ;)

да и он в бою первые 2-3 раунда швыряет молнию и часто она попадает в мага)


у таверны пьянчуга денег просит, если копейки даешь только и говорит дай еще к тому же потом пол города бегает за тобой.

странно у меня крысы помощники прибегали и видели, где только не пробовал ныкаться.

либо квесты регенятся некоторые, либо не нашел(+ возможно влияние некоторых скилов) и многие появляются только если бегаешь с определенными компаньонами.
мне попался квест мужик упал с лестницы.

с магией тут конечно криво ;) но воину магию не дадут выучить,
только всякие маги и полу маги могут пользоваться.

0

Вообще мелких квестов много . Нищему побовали дать целый дукат ?) В графском районе в бочке сидит гном без бороды )) Попробуйте сшибить осиное гнездо ).

Кто нибудь помнит , как надо нажимать рычаги в графском районе для плачущего мента ? Ато влом , я посмотрел , 5 рычагов блин , повернулся и ушел )

0

Взял квест чтобы выручить из тюрьмы разбойника (того который в начале игры присоединяется), подхожу к дварфу беру квест оказываюсь запертым в камере %) это единственный путь как можно попасть в подвал пивоварни?.. Это прикол с защитой от nodvd? сначала юзал крэк (думал [url=http://www.cheathappens.com/show_board2.asp?headID=70085&titleID=14327]это единственный прикол[/url] с защитой, как оказалось нет) час назад поставил оригинальный exe-шник и юзаю nodvd образ что рекомендован выше, пропало несколько багов, но не этот... Есть способы обойти?

Ага, как и написано на англ. форумах, даже один единственный запуск с nodvd креком приводит к порче сохранения :( рискнул, стёр старые сейвы, запускал из-под образа с оригинальным exe, быстро дошёл до первого "защищённого" квеста - всё работает.

0

В первой же локации Жена у одного из спорщиков про яблоню (она там все ходить траву собирает) просит сказать ей какой то "правильный лозунг"... Никто не в курсе что там за лозунг?

Так, с этм йа разобрался эт типо Бонус от разрабов ... мну подошлы фраза 3EXD6L . Дали Артефакт +3 к харизме.

Теперь исчо вопрос - Где эта чертова посылка (с языками кого-то там), йа так понимаю, что она должна валяться где то на дороге в Фирдок. Эт та локация которая выпрыгивает из ниоткуда.... Но блин йа её вдоль и поперег облазил... нету там этой чертовой посылки с языками.
Если кто нашел эту злоеб....ю посылку, расскажите или принскринте карту с её точным местоположением... Заранее Благодарен.

0

Потерянная посылка для самой первой локации находить у кибитки чуть подальше яблони. лежит на земле, вид как маленькая посылка.


alexdn

вход в портовом районе левый нижний угол.
там не запертый окажешься, а в коридорах тюрьмы.

0

Элиор спс за подсказку но так получается только если не срабатывает механизм защиты игры ^^ Большинство даже не знает об этот идиотском механизме защиты игры от копирования, когда игра втихую изменяет квесты приводя к полной непроходимости игры если обнаруживает факт взлома :(
Нашёл вчера случайно статью http://www.sebastianbender.com/2008/08/spoil-the-software-pirates-party/ где некий мужик правильно обосновал и расписал почему ТАК делать нельзя... чую скорый выход "фикса" от самих разработчиков (возможно в ближайшем патче), но факт остаётся фактом - нежданно негадано ты может зайти в тупик совершенно ни о чём не подозревая, и узнаешь об этом слишком поздно >:) Я думаю что временным решением будут SQL-фиксы к логике квестов (как тот что я выше на пару постов привёл) до тех пор пока (и если) не выпустят соотв. фикс

0

tugoff
Папробуй так: ВННВН.
В - верх
Н - низ.

Nash17
У меня лежала, возле камня, около мужика с павозкой.

Рендом есть, сам удостоверился когда книгу для послушника искал(в храме), она может быть в двух местах.

0

Элиор а об этом в той статье и написано) просто предлагается несколько более разумных альтернатив, более, так сказать, гуманных и выгодных для всех.
Кто знает как проходить квест "старая карта сокровищ" в болотах? (вторая карта, если напоить всех пивом за 6д. то один дядька проболтается о сокровище, потом после выноса всего (все основные квесты карты) он мне наконец-то сказал где лежит карта эта... пошёл, карту нашёл, ну а дальше... промтовский перевод не располагает к пониманию загадок которые там написаны %) ... гхм... короче, может кто знает как это проходить? :)

0

хто знает как найти адомантовое серце у гномов
и как обойти двери с переключателем в глубоких шахтах 2 уровня

позже: ага уже нашол

0

хе хе я напоил, но мне только опыт дали и про карту ни слова, видно мало был прокачен 1 из талантов.

0

tugoff
Ну как, получилось? (с рычагами)

Про карту сокровищ.
Сначало нужно "выпытать" информацию у пьяного мыжика(тот который сидит около официантке). Далее, поговарить с мужиком который стоит около знахарки. Но, поначалу он будет вам не доверять, чтобы поверил, надо спасти калдунью, ту, которая в гробници заперта. После того, как он скажет где лежит карта, вам надо найти недостающий кусок. Если все делать как положено, то вы должны "идти по падсказкам". Три меча - это три могилы мертвых наемников(по карте слева, внизу полуостров). Что-то там про препятствие - это холм за могилами. Дальше про "горький опыт"(точно нипомню) - эта могила четвертого наемника, за холмом(*запомните эту могилу). Далее про каменные колеса - это мельница, жернова... Дальше я не разобрался, нашел случайно недостающую часть:).
Она находится - около руин, в которых маг варил зелье в котле. Если стоять лицом к руинам, то слева будут 3 могилы, на центральной много кнопок(в виде змейки), там ключ и 4-я часть. Сам клад лежит, там же, где и три мертвых наемника(на этом же полуострове), первый склеп. Точнее будет сказать, второй походу пути. Клад лежит не совсем в могиле, он лежит в голове. Нужно нажать на каменную голову скульптуры(на крышке саркофага). Дальше рассказывать небуду, увидите:). Но..
*Есть еще один клад=).
Запомнили про могилу 4-го наемника? На ней, под эпитафией, нацарапано подсказка. Клад лежит на острове(в центре карты), под деревом стоит бочка, там много ценного;).

PS Если дать кузницу лопату, он вам даст хороший меч;)
PSS Амулет-флейту можно не отдавать призраку, если прокачен навык "балабольства";)
PSSS Там же, в пещере, слева за корнями лежит скелет. У него можно взять эльфийский шмот: кафтан, перчатки, сапоги и вроде лук.. ;)

0

вот блин ;) столько пропустил

хотя все могилы очистил.
а под деревом найти без всплывающих подсказок тяжело видимо повезло.
кто нибудь хилера лучше чем алхимичка нашел?

0

voland555
Не пробовал еще .
У гномов застрял в пещере карбункула. там дверь надо открыть в самом начале , чет невъеду как ее открыть. Кто там был ?

0

слева гном призрак там первый ключ.

0

Элиор
Не , после , уже когда шлем получишь , надаешь люлей королю , потом идешь в огненные пещеры , там дверь в правом проходе , а прямо в зале еще скелет циклопа валяется и таблички раскиданы .

0

Я пока не играю, времени нету=(...

Посхалка.
Если купите у торгаша монстра за 50дук(в графском районе, за церквушкой), то он вам выроет проход в доме, в подвале. Там сундук, в нем 3 придмета).
Один из них одет на моей девчушке, на скрине(от 16.08.08 00:38, про великанов, посмотрите на иконку).
Да, это женщина:).

0

Народ подскажите плиз где искать гильдию воров.

0

читай выше ;) там уже писали в самом правом верхем углу есть таверна напротив нее дверь (локацию забыл точно не графский и не портовый)
наведешь на нее будет шестеренка )) после 1 входа дверь будет нормально выглядить.

tugoff

правее скелета есть колона за ней кнопка на самом вверху
надо толкнуть колонну

2Элиор
если постишь второе сообщение почти сразу после первого изволь нажимать "редактирование" в первом и дописать то, что хотел. Даблпост разрешается только в случае большой разницы во времени.
by CelSp aka MeitDeist

0

"Три меча - это три могилы мертвых наемников(по карте слева, внизу полуостров). Что-то там про препятствие - это холм за могилами. Дальше про "горький опыт"(точно нипомню) - эта могила четвертого наемника, за холмом(*запомните эту могилу). Далее про каменные колеса - это мельница, жернова... "
А делать то что надо? Ну нашел я эти три могилы, надписи почитал и все. :(

0

гномами ктонибудь играет? в квартал гномов пускают или пускают только после квеста?

и еще кто магам играет вам что тоже фулл плейт дают собрать или для магов сет?

0

и чего маг с ним кастит без проблем?

0

да. Никто не помнит где вторая таверна которую обокрала воровка с болот? В первую я бабло вернул, а вот где вторая с этим долбаным промтом найти не могу. :(

0

1 таверна в городе (напротив гильдии воров) другая в болотах
вроде так

так что ни кто гномами не играет и не знает откроется ли локация в городе "гномский квартал"?

0

Elistan
Ну как я понял, подразумевается, что ты сам должен найти, по подсказкам. Конечно, если был бы нормальный перевод стихов, то я думаю, это было бы не сложно. Но так как перевод промтовский, то конечно половина непонятно. Я наткнулся случайно. Вот здесь лежит ключ и кусок карты(слева).



Здесь бочка с кладом, на острове.



Гильдия воров.
Там такая штука. Если ты все сделал в первой локации(в деревушке)прошол обучение воровскому ремеслу, то в городе идешь в район "Дом извощика" и заходешь в маленькую дверку(1-й скр. дверка слева). Но, если ты не прошел обучение в начале игры, то нужно подойти к человеку, заплатить ему 15дук, он скажет пароль, и только тогда идти в гильдию, иначе не пустят(2-ой скрин, тот человек, дом извощика).



По поводу пасхалок(на скрине продавец и монстрик).
Покупаете этого монстрика, у меня он был после "темного леса". Он появляется у вас дома, в подвале. После этапа с "глазом дракона", он прароет ход(в подвале). Там будет сундук, в нем лежит накладная борода, гавайская рубашка и бумажный пакет на голову. Все это можно носить =)



Корабль вам тоже не продадут, точнее продаст этот... гад, шлюпку и смоется с деньгами. Появится квест, найти его и забрать деньги:). Если посмотрите около корабля(внизу у причала, около продавца), то вы увидите этот "корабль".

Про таверню и воровку.
Первая, эта та, которая в городе. Типа она ее обокрала и смылась, хозяин просит найти ее и вернуть табакерку(если уже не путую)). Когда находите ее на болотах, точнее спасаете ее(даете денег мертвецу), то она обещает вам все возместить. Но в итоге обворовывает и эту таверню, на болоте. Хозяин просит вернуть украденое, вы встречаетесь с ней около мельницы, она предлагает "забить" на "болотного" хозяина товерни, и поделить деньги. Я отказался от такой сделки, и она все вернула. А хозяин товерни, помимо вознаграждения, дал мне еще цепочку(якобы нашел в ее комнате, после побега). Цепочка эта стоит 8дук, можете продать, а можно вернуть вместе со шкатулкой таму же трактирщику, кому и табакерку).

Про район гномов говорят, что это будет в аддоне. Вроде как анонс уже был:)

0

voland555
Пасиба за развернутый ответ, но я вроде сам допетрил до всего. :) Щас сижу в замке глаз дракона никак не пойму куда идти. Как раз на том уровне где комната с кучей оружия. Рычаги эти просто беда. Наверх поднимаюсь обе двери зарыты :( Куда идти то?

0

А кто полностью понял как работает система магии? Я не особо разбирался но так поверхностно понял что максимальный уровень заклятия определяется двумя-тремя характеристиками указанными в описани (типа му/ха/ха - мудрость/харизма/* :)) и чем выше эти характеристики в совокупности (или всё же по отдельности?..) тем выше потолок прокачки заклинания... А то купил файрболл для боевого мага своего, так aganazzars scorcher могу прокачать до 21го уровня а файрболл до 16 го :( И вроде характеристику повышал основную для него (интуиция вродеж?) а всё равно для перса 13го левела максимум левел спелла = 16... Короче кто знает как магия на самом деле работает в игре? :)

п.с. да и забыл ещё, очень интересная фича - у любых заклов есть время подготовки во время боя, у файрболла это 8 когда как у простого magic missile - 2, но если кастануть спелл пока противник далеко или не видит тебя - спелл проходит мгновенно, таким образом я успеваю минимум 2 раза кастануть файрболл и хорошенько поджарить кучки врагов до того как начинают рубить топором мои воины, собственно ради этого момента и качал мага :) До появления файрболла в магазине маги наносят повреждений одному противнику даже меньше чем воины имхо, заклинания призыва и различные проклятия гораздо эффективнее пока не появятся действительно разрушительные спеллы типа шаровой молнии или того же файрболла... Поделитесь плз. своими стратегиями и мыслями по сабжу!

0

voland555

там есть место где 4 факела и дверь
за ней 2 пары ворот

вобщем факелы на стене это рычаги ;) если ошибешься получишь фаерболом по лбу.

alexdn
тут бой идет по раундам.
без боя раундов нету и кастится почти мгновенно,
а в бою по правилам.

0

Застрял на квесте "для горсти дукатов", выбрал торговую компанию "stoerrebrant", во второй части этого квеста "хмель и солод" необходимо отнести какой-то пакет в фердокскую пивоварню.
Обежал все локации, не могу найти эту пивоварню. Если кто проходил этот квест, подскажите?

0

Алекс27
Кароч не в пивоварню те нада,а к NPC,который находится в гаване,а именно тебе необходимо идти от места,где ты взял пакет с телеги,прямо мимо чела,который корабли продает-вот идешь идешь и там на тя нападут парни-поколотишь их и идешь прямо до конца-будет тип стоять у ворот,которого раньше небыло,за ним еще двое тусуются и отдаешь ему пакет - все - затем снова к рабочему компании возвращаещся и сдаешь квест. Смотри на карте бывает NPC отмечены знаком вопроса - ток нужный квест выдели и все.

0

Игра классная,мне понравилась.А никто не в курсе для чего,у некоторых персонажей
трубка,табакерка,фляга и какая-то байда ввиде клевера.Они для чегото нужны или так
для того,чтоб были.

0

Как украсть молот, задание про воров, там наверх забираешься, а дед видит, к сундуку не подойдешь.

0

По приставной лестнице,справа от входа,поднимаешься на верх идешь прямо,
спускаешься вниз,обратно тем же путем.

0

Так с лесинки же не спустишься, у прилавка мужик стоит, он сразу ловит.

0

Поднявшись по лестнице на верху сломай лежащие там доски,мужик из-за
прилавка выйдет на шум.

0

Застрял на квесте "для горсти дукатов", играю за сторону "Neisbeck". Квест "Take the order form back". Куда ее нести не понятно, никто нигде не нападает... нид хелп!

0

будете ржать но застряг в самом начале немогу убить 2 кабанов я поним мажу а они меня за 5-6 напасов.помогите!

0

Я точно непомню,в квесте "горсть дукатов"бумаги надо отнести одному из хозяев таверн,в
городе их три.

0

подскажите как пройти квест Preparation for Dragon Quest > Look for the Oracle Stones
надо найти 3 итема в данже под церковью Hesinde. Я нашол только 2(правое и левое крыло статуи дракона Umbracor), где третий?
Город Ferdok

0

Андрюха123, а если взять с собой Рулану? ;)

0

boobbbb иди дальше вниз там пауки, нада убить матку, за ней будет на полу валятся 3й

0

Корень мандрагоры .От места с эльфийкой идешь в право до воды там еще вправо по
берегу,и там поищи.

0

Люди добрые помогите выложите сейв ПОЖАЛУСТА после миссии где всетречаешся с главным инквизитором(свой запорол безвовратно)И вопрос по теме кто знает что за пароль требует баба одна в начале игры рядом с мостом ,там где еще охранник не пускает на др сторону(написано введите password)?????

0

OMEH666 попробуй пароль IM3Z91 или 3EXDGL .А вообще пароль находитсь
в каталоге игры Export\db\static.db4 строка KEYWORD .

0

за код СПАСИБО дали маску в награду

0

Пипл, подскажите - кого лучше взять за главного героя? я вот, например, хочу взять баттлмага. посоветуйте, насколько жизнеспособный класс, как в бою, и как лучше его качать? а то просто не хочется провозиться кучу времени и понять, что взял фуфло

0

Господа, где эта долбаная книжка, которую ищет ученик в храме Хесинды?!
Я, понимаешь, весь такой собой довольный, перемазанный с головы до ног в слизи этих чёртовых амёб, смердящий во все стороны выползаю. А эта мелочь пузатая "Ай-ай, ай-яй-яй, помоги мне найти книжку, с ног сбиваюсь, караул!".
Уже три раза обошёл весь этаж, по которому он бегает, но так ни черта и не нашёл. Абыдна, да! :(

0

Книга там есть,ищи лутше,точно где лежит не помню,а лежит она на какой-то
подставке для книг.

0

Ладно, и на том спасибо! Попробую ещё раз осмотреть все эти книжные развалы. :)

0

Люди, хелп плыз)
не могу пройти квест, точнее не знаю куда бежать в квесте "найдие останки Хесперии" это в локации Таллон.
И кто знает что там за чудище?:)

0

Тем кому интересно что будет если выбрать ведьм или инквизицию.

Если вы выбираете инквизицию - вам необходимо убить деревья ведьм и собственно самих ведьм, когда сражаетесь с деревьями то собственно столкнетесь с самим деревом и 2мя духами природы которые его защищают(довольно сильны), если есть в команде маг или шарлатан то предлагаю некую помощь - можно использовать атакующее заклинание огня на дерево потому как у этого заклинания большая дистанция и духи сразу не появятся, раним дерево остальными после этого добиваем его и разбираемся с духами.
Самих ведьм бить не проблема, ведьма у которой дом на дереве появится если перевернуть чашу с огнем возле мостика. Появится в сопровождении нескольких теней(не очень сильны но хлопот доставить могут)
И о приятном, после выноса деревьев в лагере инквизиции у торговца обновится ассортимент можно будет купить хороший меч 1d5, кольчужные штаны и много другого на ваш выбор, так же в этом лагере есть тренер который может обучить атаке 2го уровня, защите 2го уровня и другим премудростям, плюс вам дадут две брони одна неплоха на тот момент для танка во второй может кастовать маг без проблем.

Если вы выбираете ведьм - соответственно вы должны спасти деревья от уничтожения для этого нужно уничтожить лесорубов и их охрану возле каждого дерева, так же придется уничтожить лагерь инквизиции это будет достаточно серьезная битва. Так же еще нужно будет выполнить ряд заданий от ведьм, они не сложные и описывать их не вижу смысла.
И конечно о приятном, вы получите молоток 1d4 с меньшими штрафами, хороший шлем, много лута и по одному зелью от каждой ведьмы. (молоток и шлем поднимите с трупов)
Да, за ведьм меньше приятного но совесть чиста)))

0

а кто прошел в руины замка это после деревьев квест(там сначала барьер прозрачный) никак не могу понять что делать?

0

В руины попадешь выполнив все квесты за ведьм или за инквизицию,выполнив
их докладываешь о выполнение и они снимут барьер.

0

Kaluganin
у тебя в миссии где надо арестовать Даноса(мужик в трусах с голым торсом) и сопроводить его лагерь глюков не было,потомучто у меня он убегает на место где я его первый раз встретил потом идет до ворот города и незаходя опять убегает (пля заколебался уже незнаю что делать подскажи и еще в миссии про 3 ведьм уже убил 2 (morla и saphira ,не могу найти alvin нашел тока ее дневник и все) деревья все уничтожил
PS пля когда же будет норм русик :(

0

Про убийство ведьм не знаю,я за них играл.Alvin по моему тусовалась,где-то
в середине карты,ближе к лесорубам.

0

мда, запинал Мамашу Ратзински - жэсть! на ногах остались тока мой герой-баттлмаг и гном, и то протагониста мого сильно покусали оставшиеся 2 крысы и в итоге остался тока гном.

за мага кто-нить играет? посоветуйте - что ему качать лучше, рукопашку (щас с посохом бегаю, но посохов нормальных не видел вообще) или лук лучше? и еще - я так и не пойму, если в партии еще есть маг, то в бою чтобы колдовать надо им самому управлять, что ли? сам он кастовать не будет? если так, то хреново, т.к. помню по Невервинтеру и Балдурс Гейту там любому песонажу сценарий поведения выставлять можно было. иногда конешно тупили безбожно, но в общем и целом более-менее колдовали хорошо

0

Качай посох на болоте с трупа получишь очень хороший и еще где-то
есть не помню.А колдовать придется самому.

0

мда... иксово... кстати, когда магу дадут заклинания помощнее??? а то подзапарился уже thunderbolt'ом тумаки раздавать! но, правда, пока это иногда даже поэффективнее спецударов милишников. кстати, кого с собой лучше всего таскать? как изначально - гном, амазонка и шарлатанка? что тогда шарлатанке качать лучше?

0

Заклинания купить можно в городах.А кого лутше с собой тоскать,это каму как
нравится.

0

да то, что в городах покупать - это я понял, я имею в виду когда заклы помощнее появятся? у меня уже партия 5го лвла, а самое сильное, что есть это тандерболт. файрбол тот же самый когда можно будет пиробрести?

0

люди, кто гамает с кряком - скажите, какой нормальный, а то, честно говоря, запарили танцы с бубном с демон-тулз

0

Мощнее заклинания продаются в следующем по сюжету городе.
Игра имеет довольно линейный сюжет и в следующий город можно попасть,
только пройдя определенный ряд квестов.Про кряк не знаю.

0

Народ подскажите кто помогает с расшифровкой рецепта для алхимика! И еще такой вопрос. Что делать с гильдиями торговцев в доках? Я сделала первое задание, и больше мне ничего не дают!

0

Рецепт для алхимика расшифровует леприкон на поле возле Талона если пройдешь квест консулов города и отгадаешь загадку леприкона, то появится возможность спросить у него про рецепт.
После выполнения первого задания в гильдии, по-моему, надо доложить регенту в цитадели (должно появиться задание в квестбуке), а потом переодически приходить и спрашивать есть ли новые задания. Если новых нету, то иди выполнять другие дополнительные или основные квесты .

0

Спасибо за ответ! А как убить матку крыс в пивоварне, уж больно она жирная, еще и напомощь завет себе((((

0

Вообще на этот вопрос уже отвечали, например voland555 в посте от 16.08.08 00:38.
Ну а я просто наточил оружие и запасся бутылочками, а когда бился, так концентрировал основные войска на главной крысе, а один воин занимался мелкими крысами.
Еще некоторые рекомендуют вернутся к главной крысе немного позже с большим уровнем.

0

Спасибо. Вроде все читала, этот момент что-то пропустила) Ну всеравно огромное спасибо.

0

Народ подскажите про квест с медведем, не того что в первой локации мочить, а про танцующего медведя который на мельнице ловит рыбу как его назад к хозяину отвести ? я подхожу диалог есть но он тока рычит :( как быть ?

0

У кого нибудь получилось эмулировать ENG версию ? если да то поделитесь как !

0

Медведя может усмирить эльфийка магией ) Я лично усмиряла той , что в ловушке была на болотах)))

0

Медведя может вернуть любой герой с прокаченым животноводством (Animal Lore), тогда в диалоге с медведем появляется соответствующий пункт.

0

дааа, за животноводство зачот и +1! давно так не смеялся! прикольный вариант перевода

0

Ну "lore" переводится как уздечка или древние знания. Так что Animal lore можно конечно перевести как "древние знания о животных", но животноводство, по-моему, более хороший перевод, тем более в ситуации с уговорами медведя.
А за плюсик спасибо.

0

блин, нифига не пойму - запускал на всех макс. настройках и на всех минимальных - результат один - кадров до 30... фигня какая-то... по идее летать должна

0

У меня спокойно 150 кадров выдает (не на максималке). Я проверял Fraps 2.9.8 . ghoul666, может обнови дрова на видяху и директ Х.

Kaluganin, байда в виде клевера - это счастливый талисман. Когда его носит герой, то переодически при атаке и защите он помогает удачно пройти тест. Действует только на героя, в чьей сумке находится, так что надо раздавать каждому.

0

"байда в виде клевера - это счастливый талисман. Когда его носит герой, то переодически при атаке и защите он помогает удачно пройти тест".

Да ну?! И как ты это определил? :)

0

iosa, начал смотреть логи игры (знак вопроса на панели слева). Я могу и ошибаться, но до того как начал носить счастливый клевер не было надписи "Lucky", а потом появилась. Она не при каждом ударе или защите появляется, но все же частенько.

0

nitro1

а комп у тя какой? мой в профиле написан. дрова нвидиа 182.06, директ ноябрь 2008

0

ghoul666, Core 2 Duo, Radeon HD 2900 с 512 МБ, 2 ГБ ОЗУ (но для игры доходит не больше 1 ГБ). Если учесть, что он паралельно с игрой подгружается не игровыми процессами, то у тебя должна быть производительность приблизительно такая же, ну во всяком случае не меньше 60 кадров. Если у тебя есть возможность прогнать 3D Mark 2001, то напиши мне результаты в личку, я тебе дам свои и тогда можно будет сравнить.

По игре - прошел, ура. Играл за рыцаря, теперь буду проходить за мага.

0

Подскажите две вещи
1.где находится храм хесинде
2.Застрял на квесте "для горсти дукатов", выбрал торговую компанию "stoerrebrant" в первой часте где надо притащить списо (где взять список?)

0

храм находится на площади сразу после входа в город. список берется в таверне silver pitcher у хозяина, кажись

кстати, вот вам, господа, ссыль на солюшн, тока на английском
http://kittoo4202004.blogspot.com/2009/03/drakensang-walkthrough.html

0

Кстати не знаете нормальный перевод еще не появился??? Ато с таким переводм только портить впечатления)

0

О русском переводе не слышал, говорят в этом году, но когда не известно. Играй на английском (если можешь).

0

если не обманывают то русская локализация в апреле сего года будет, а там и до норм перевода не далеко :)

0

По последним данным локализация будет 23.04.2009 .

0

Помогите плиз-город Талон,там за городом в овраге гоблины,но зльф без подкрепления не пускает. Чтоб было подкрепление надо что то в склепе в городн сднлать. Я там всех замочил а тип на алтаре как лежал так и лежит, и подруга из соседней комнаты исчезла. Чё делать то?

0

Возможно у тебя защита от пиратства сработала или просто баг. Попробуй выйти из склепа и зайти снова. Если не поможет, то попробуй загрузится до склепа и пройти его заново. И почитай свитки в склепе перед разговором со скелетом (может поможет).

0

прошла дракона, тобиш убила а что теперь этого гнома нигде нет куда идтить памагиииииииииииииииииииите)))))))))))))))))))))))))))

0

Янишен, на карте появился Муронлош (на горном хребте) тебе туда идти.

0

nitro1 спасибо но дело в том что на карте не появилось Муронлош это что и до меня добралось защита от взлома до этого все было отлично ни одной проблеы

0

Янишен, а гном забирал с дракона кристал? Он должен стоять не далеко от поля боя. Если его нету, то попробуй выйти в Талон и посмотреть на карту, может появится Муронлош. Можешь попробовать загрузится и еще раз сразится с драконом. Я не слышал, чтобы на такой стадии игры была защита.

0

помогите! Застрял в первой локации. Что делать с собакой которая охраняет курятник? Этот курятник нужен по поводу задания " второе задание для вступления в гильдию воров". И где найти бандероль чела который стоит возле таверны. Он ещё говорит там какието языки

0

fallout_1991,
По поводу собаки: надо у хозяйки фермы (она стоит рядом) украсть собачью кость (способностью pick pocket), а потом подойти к калитке и появится диалог отдать собачке кость.
Бандероль лежит недолеко от выхода с локации между телегой (около которой лысый чел ходит) и валунами (это на краю поля). fallout_1991, рекомендация - посылку не обязательно так дешево отдавать торговцу, надо с ним побазарить и сказать, что найдешь другого торговца. В Фердоке сможешь продать подороже. Но поговорить с заказчиком надо обязательно, иначе квест будет провален.

0

Народ где искать последнюю ведьму??? Никак не могу ее найти(

0

Все ведьмы отмечены знаками вопроса на карте. Одна свинарка - при входе на локацию, потом лучница - если пойти чуть правее от дороги на замок, то встретишь, еще одна в поместьи, которое за лагерем инквизиторов и последняя в лесу - идешь к лагерю инквизиции потом на север, переходишь мостик поворачиваешь направо и там в домике на дереве она (точнее рядом с ним).

0

У меня на карте только один вопросик отображается замок в руинах! Мне нужно как то эту ведьму выманить из укрытия своего.

0

Ты можешь поподробнне описать свою миссию. Я просто проходил за ведьм и такого не помню.

0

Задание называется уничтожить Сафиру(вроде так)
Нужжно узнать ее слабость, что бы выманить из своего потаенного места( тупой перевод знаю, но вроде так написано)

0

кстати еще такой вопрос для чего нужны карты и кости?) Где-то можно играть?? Если да то где, я не встречала просто)

0

Извини, я спасал ведьм и уничтожал инкизицию. Так что не знаю этого задания.

Я тоже не встречал где их применить.

0

А ты не помнишь какая слабостть у Сафиры? У одной там любовь с челом из поместья бла, у другой жаба на болоте, свинарку мы не считаем. Осталась еще одна че она любит то?

0

Возможный вариант: подойди к ее домику на курьих ножках и переверни чашу с костром.

0

Спасибо) дом нашла подпалила его слегка)

0

Кстати, если играть по-совести, то надо за ведьм проходить.

0

nitro1 спасибо тебе огромное если бы ты не сказал что на горе фиг бы нашла, просто я карту не двигала случайно нажала мышью и вышло. УРАААААААААААААААААААА

игра класная только перевод все портит многое непонятно, я потом качественно проходить буду когда лицензия выйдет будем надеться на апрель

0

nitro1
Я знаю что надо было за ведьм играть, но уже поздно было, когда я это поняла! Подскажи лучше как в руинах завалить того гада , который бежал в первый раз из Фердока?

0

Янишен
Я тоже планирую с лиценьзией проходить уже капитально, ато с этим переводом даже толком не вникнешь в сюжет игры) Только в общих чертах.)

0

Luizasan, рекомендации по большей части стандартные: наточить оружие и смазать его, с собой взять побольше бутылочек с лекарствами, если в группе есть маги, то накастуй всем увеличение атрибута силы, а магам защиту тела (синий щит с крестиком), не забывай использовать спец-удары. Сначала разберись с культистами-пешками, а потом иди к главному гаду. Будет не плохо если маги на главного накастуют "Lightning Finds You" (коасная молния на значке) - это ослабит противника на несколько секунд (желательно в тот момент всем бойцам применить спец-техники).

И еще совет по локализации - тем, кто знает немецкий лучше проходите в оригинальном переводе, тем кто знает английский - проходите в англ. переводе (он качественный, я в этом переводе прохожу и все понятно), ну, а тем кто остался прийдется на русском.

0

nitro1
видимо я слабенькая чтоли) не успеваю даже отлечиваться(долго они лечаться) Маг у меня 1 и его в первую очередь убивают(

0

Luizasan, во время боя лечиться надо только бутылочками (это занимает 1 ход). На мага надо наложить заклинание увеличения защиты. Если есть у мага очки опыта, то вложы их в силовые атрибуты или очки жизни. Кстати, к этому моменту у тебя должно быть колечки жизни, одень его мага. Еще можно применить такую систему: маг ударяет главного гада первым и культист бежит за ним, магом бегай по кругу (только выдели исключительно мага, а остальные пусть сами по себе) и тогда остальная команда будет колотить культиста, пока он бегает за магом. Еще поставь мага в режим защиты, а не атаки и постарайся не подпускать к нему противников.

0

тема с магом порадовала)))) бегать по кругу идея) надь попробовать)))

0

nitro1
кстати какие статы надо магу проачивать в первую очередь? Какая характеристика отвечает за уровень заклинаний, коорый применяешь в бою???

0

За разные заклинания отвечают разные атрибуты. Наведи курсор на нужное заклинание в панели прокачки и серым будут выделены атрибуты, отвечающие за закляпку. Но по-моему на ее мощность больше влияет прокачка самого заклинания.

0

У меня появился еще вопросы по самой игре! Например какую кнопку надо нажать, что бы уменяи или магия каставолись автаматически подряд. И еще можно ли отозвать призванное существо?

0

Если хочешь создать ряд действий, то зажми Ctrl и нащелкай. Как отозвать призванного я не знаю (да и небыло необходимости, все равно манна уже потрачена, а существо не мешает). Если надо вызвать другое существо, то спокойно вызывай, предыдущее будет автоматически убито.

0

А если в отряде 2 мага, которые могут призывать существ? Всеравно можно вызвать только одно??

0

Я такое еще не пробовал, но судя по мануалам останется только одно сушество, а жаль.

0

У меня эльф боевой маг я им медведя вызываю, а йотсом боевым магом елементаля огня так они вместе воюют, кстати очень удобно они отвлекают, правда елементаль бысто исчезает.

0

А как надо установить рычаги,которые находяться под Фредоком? Возле ратуши стражник просит помочь возле фонтана. По нажимал ни какого эфекта не увидел.

0

fallout_1991, по-моему 1 и 4 (дымящиеся) вверх, а остальные вниз, а потом нажать на колесо справа.

0

А кто нить открывал запертую дверь в доме Арго в Фердоке?

0

Luizasan, расследуй активнее убийство Ардо (выполняй почаще квесты за одну их торговых компаний) и получишь ключик, кстати, если у тебя есть мечник, то там лежит приятный сюрприз.

0

nitro1, спасибо, учтемсь) Кстати игра то долгая? Ты за кого проходил в первый раз?

0

Luizasan, игра сначала кажется длинной, а когда пройдешь - то не очень длинная вроде бы. Первый раз проходил за черовека обычного (тот, что сразу предлагается) и сделал из него танка, а со мной был Форгрим - танк, эльфийка - маг и лучница и шарлотанка - по большей части маг но и рапирщица.

0

у меня вопрос. устала бороться с крысами хочу найти болота чтоб там поднабраться опыта. подскажите как попасть на эти болота откуда заходить?

0

galina7, расскажи конкретнне где ты находишься и что тебе надо, а то так не понятно твое расположение и что ты хочешь найти.

0

на 4 уровне в городе фридок подвалы под церковью прошла и дракончик оракул сказал идти на болота кого то искать где эти болота находятся это якобы 2 задание оракула

0

и ещё говорится что в доме ардо можно оставлять своих товарищей а потом из них можно будет выбирать хотела взять дарнора но ничего не получилось он замки неплохо вскрывает

0

galina7, для того, чтобы бродить по миру на задания надо либо выйти с локации либо зайти в свою резиденцию и на стене слева от входа увидишь карту, на нее нажимаешь и тебе показывают карту мира, там выбираешь появившуюся локацию болота и идешь туда.
И, кстати, это первое задание оракула.
А команда у тебя потихоньку наберется, к концу игры у тебя все резиденция в людях будет. А замки неплохо вскрывает шарлотанка, особенно если прикупить отмычки в гильдии воров.
Дранора чуть позже ты спасешь, если не будешь брезговать сторонними квестами.
И еще рекомендую не забывать про расследование у торговых компаний в доках.

0

а вообще игра прикольная жаль только что поспать нельзя чтобы силы восстановить и день не сменяется ночью а так есть немного от ведьмака и в первой деревне торговцы с рюкзаками за плечами как в фабле и портит конечно плохой перевод всю сладость игры

0

galina7, играй в анлийском переводе (он нормальный) или скоро уже должен русский официальный выйти. А, вообще, игрушка очень хорошая. Тут и оружия много и магия прикольная. Жалко только разновидностей боевой магии маловато. И, galina7, не игнорируй сторонние квесты и старайся найти на картах как можно больше всего (иногда это очень не плохо вознаграждается).

0

спасибо за помощь но дарнора я уже спасла,и шарлотанка у меня есть но пока плохо замки открывает .а на диске написано английский и русский и перевод не очень. у шарлотанки ещё есть магия но как ею пользоваться пока незнаю не работает она ,видимо опыта маловато. и ещё смешно пока крыс проходила в пивоварне узнала что простой союз это бинты а то не понимала для чего они предназначены и про напиточек травяной узнала что она против отравления дойдя до 4 уровня крыс.единственно проблема с бальзамом оружия и точилкой для оружия нигде больше 2 не могу купить .бальзам научился делать главный герой плохо что он не может из своей сумки передавать какие-то вещи другим.

0

galina7, не за что. Я качал с инета и английскиц перевод прекрасный. Чтобы пользоваться магией на персе не должно быть тяжелых доспехов (чтобы проверить какие из доспехов не годятся ты сними все и по-очереди одевай, как только магия на быстрой панели станет темной - этот доспех тяжелый для мага). А когда магий прикупиш и мага прокачаешь, то про лечение, бинты, отраву, переломы и т.д. можно будет забыть - все лечит маг (хотя бинтов немного в сумке должно быть, так как маг не может вылечить критическое повреждение после псевдосмерти одного из персов). А передавать из своей сумки другим можно даже во время боя (если стоят не очень далеко), только нажми паузу и передавай другим предметы.

0

спасибочки,попробую передать .и спасибо за подсказку про карту в доме ардо,а то так бы и плутала по фридеку в неведении и поиске болота

0

ещё появился вопрос как спасти воровку возле дерева?убивать грибки или как а то мухи бесконечным потоком летят невозможно их всех уничтожить

0

galina7, ну тут способов море, самый лучший - не нападая на дерево облазить весь остров и уничтожить все гнезда летающих тварей, потом поговорить с эльфийкой и уничтожить все возможные (всех по-моему не дадут) плевательные цветы, а потом уже идти мочить дерево. Кстати, флейту эльфу внизу можно не отдавать если у тебя хорошо прокачано болтовство всякое то можно убедить его и еще если поискать там лежит скелет с неплохими шмотками.

0

спасибочки за помощь,я уничтожила всех мух кроме 2 коконов висячих и грибки-цветы но с деревом не справится надо наточить оружие.ещё вопрос по непонятному заклинанию называется специальное заклинание светящийся сверху шарик только оно пока работает это что просто замена фонарика? для другого вроде не годится

0

galina7, это и есть фонарик, кстати очень полезный (ведь не надо таскать в левой руке факел /который снижает оборону если таскать вместо щита и не дает возможность носить двуручное оружие/, да и при соответствующей прокачке светит очень хорошо).

0

Люди подскажите что нужно делать в пещере карбункула. Не могу открыть дверь.

0

belamor2004, если ты про каменную стену-дверь, то надо пройти в соседнюю пещеру, где лежит скелет циклопа и нажать на колонну (правую по-моему), там походи вокруг нее и когда курсор изменится нажми.

0

хорошо когда есть такой знаток по игре как nitro1 ,не надо мучить интернет в поиске прохождения.

0

Подскажите где искать Гнома-принца после того как замочили дракона, у меня на карте не отражается город о котором в квесте идет речь , чего делать? И где найти того мерзавца , который умыкнул мои кровные 1000 дукатов, хочу с ним серьёзно поговорить....8))

0

у меня снова вопрос у эльфийки пропало действие магии после того как я одела шлем выпечки что делать?

0

А все разобрался...Во разрабы поглумились над игроками , оказывается катра не на 100% отражается, надо было просто вниз сдвинуться и появиться этот гномий город, а я млин весь Таллон облазил , каждый кустик.

0

galina7, так сними шлем, просто видимо ей эта броня тяжеловата...

0

Deus_Ex80, ты пойди в глобальную карту, зажми левую кнопку мышки и подвигай карту, там ближе к низу появился новый город. А вот вернуть деньги можно в центре "Площади Прайоса", с обратной стороны здания возле которого стоит тренер боевых искуств.
galina7, некоторые предметы брони слишком тяжелы для магов (или нарушают течение энергии).

0

я сразу же сняла этот шлем и отдала его и другие ненужные вещи игрокам ничего не помогает

0

galina7, попробуй снять с эльфийки всю броню (а лучше вообще все) и если магия вернется, значит ищи предмет не подходящий магу, а если не поможет - то скорее всего это глюк и прийдется загрузится из последнего нормального сейва.

0

ещё вопрос где взять песчаник? и что делать с воровкой которая осталась в склепе со своим бывшим компаньоном и за неё требуют выкуп а у меня нет 27 дукатов

0

galina7, ну на сколько я помню, это камушек и често продается иногда в бочках лежит. А на счет воровки - не знаю, у меня были деньги.

0

в том то и дело что песчаник никто не продаёт нашла только в 3 бочках ладно что-нибудь придумаем.у меня деньги вечно уходят на средства для приготовления бальзама оружия и на лечебные цели

0

galina7, так ты прокачай у кого-нибудь из персов умение торговаться, потом найди в Фердоке рецепт, ингридиенты которого продаются В Фердоке в неограниченных количествах и можно результат продать с плюсом и зарабатывай деньги.

0

спасибо всё благополучно завершилось увидела в своём инвентаре пару дорогих вещичек и продала воровка спасена и благополучно отправилась в фердок.Проблема с картой сокровищ всё рифмы на немецком языке ничего не понять.и как открыть последний склеп у шарлотанки 22 шпильки и 16 уровень вскрытия замков какой должен быть уровень по замкам?только недавно её наградили новой ступенью опыта и теперь может повышать вскрытие замков

0

Идти надо таким путем для сокровыищ:
По-моему сначало надо напоить всех за 6 Дукатов, потом у пьяницы узнать, что есть карта, поговорить с челом возле барной стойки, далее освободить главу города из склепа и снова подойти к челу из барной стойки и договориться поделить клад пополам, далее (не знаю надо ли это, но за башней-часовней где сидит глава города есть какойто сосуд не знаю надо ли его брать, но знак вопроса на нем появляется), далее идем к трем могилам наемников под горой с гарпиями и читаем надписи, далее идем к могиле с другой стороны холма и тоже читаем, далее идем к месту где стоял маг Ракориум, там рядом есть могила с кнопочками выложеннвми буквой "S", когда нажмешь на нужную получишь ключ, далее идешь назад к трем могилам, там два входа в склепы, надо идти в крайний левый (он самый дальний тут), подходишь к саркофагу и нажимаешь на рот фигуры на крышке, далее получишь рецепт мега-стрел и несколько стрел.
А на счет вскрытия, то можно в Фердоке в гильдии воров можно прикупить отмычки.

0

я уже прошла основной квест поэтому если я уйду то уже не вернусь в болота спасибо за подсказки. будем что-нибудь придумывать

0

galina7, ну можно пытаться много раз вскрыть дверь, если не получается, то попробуй магом поднять самый слабый атрибут, нужный для вскрытия. Кстати, ты брала квест у главы города на освящение склепов?

0

мне осталось пройти 2 квеста :сокровища и квест главы города вот в нём то мне и осталось очистить последний склеп который не открывается. а как заклинание называется для повышения атрибута или пробовать всеми которые есть?

0

galina7, заклинания у магов в разделе "атрибуты" (это первый раздел заклинаний), чтобы определить нужные, зайди в окошко шарлотанки и наведи на умение вскрытия замков, слева в разделе атрибутов будут подсвечены несколько, отвечающих за этот талант, посмотри какой их них самый слабый и у мага найди этот спэл (его может и не оказаться еще).

0

понятно спасибочки.замок открылся когда до 17 уровня вскрытие подняла.Всё сделала, единственно что прочитала в форуме что возле какого то дерева в середине карты стоит бочка с чем то, ты случайно не знаешь где эта бочка?или где это дерево случайно не возле 3 ёлок возле которых крутятся крабы с которыми мне сложно бороться.Всех я поборола только не смогла крабов одолеть возле них пробегать побыстренькому приходится всегда.

0

Бочка находится на центральном островке, посмотри в посте voland555 от 23.08.08 05:00, только там охрана приличная. Еще есть немного бочек в самом низу карты на островке. А крабов таки попытайся уничтожить, ведь экспа всегда нужна. Крабов хорошо издали магом и лучником валить, если не получается в открытую.

0

АГА СПАСИБОЧКИ Я УЖЕ В ТЁМНОМ ЛЕСУ И ЗНАЮ ЧТО НАДО БОРОТЬСЯ НА СТОРОНЕ ВЕДЬМ ПРОЧИТАЛА В ФОРУМЕ

0

galina7, дам тебе одну подсказочку. Когда будешь выполнять задания за ведьм и пойдешь за заданием к ведьме, которая на постоялом дворе, то перед этим зделай один мини квэст. В северной части карты, перед рекой, возле озер на пне сидит говорящая жаба, ты подойди к ней и выполни квест, получишь очень хорошее колечко, а только потом иди к ведьме за квестом. Не знаю точно можно ли будет выполнить этот миниквэст после выполнения задания ведьмы, но лучше зделать это раньше.

0

Да битва с гоблинами это - жесть!!! Думал не замачу короля - на последнем издыхании, добежал до верха, а там внезапно как то от меня призраки отстали , подлечился и дал прикурить этому королю

0

Вощем то дошла я судя по всему до конца и застряла, на горе дракенсанг, эти ящеры лезут и лезут, я разрушила все порталы, и уже дошла до этой магички , которая украла камень, но вот не задача я ее не могу победить...и охрана не слабая у нее(((((Не знаю что с ней делать и закупиться негде, вроде я встряла по черному, пока кто поможет, начала за война играть((

0

Deus_Ex80, ты вообще про что?
Luizasan, ты попробуй магией перед боем накастоваться, там Fatness of Body и т.д.

0

ещё хотелось бы узнать кто-нибудь играл в "Сердце вечности" как вообще игрушка?

0

nitro1, яя вообще то про игру, в том месте , где циклоп потом отдает мне карбункул или че там за хрень незнаю, вот теперь готовлюсь к бою с магичкой на горе дрэйкенсэнг, скупаю все травы через алхимию пытаюсь наделать себе различных бутылочек с полезным.

0

galina7, я играл, тока не долго и немного , похожа чем то на готику, тока упрощенный вариант во всех отношениях, насчет интересности не понял и не распробовал, а вот счас сам думаю после Дрэйкенсэнг поиграть в Невервинтер2 или Ведьмак, вроде как похожи на дрэйкен

0

Подскажите, какое максимальное число соратников по партии можно иметь? У меня в игре 4 штуки, а тут в ролике про игру увидел 5. Вопрос что нужно качать для большего количества НПС в группе? харизму?

0

Deus_Ex80, в партии 4 человека + 1 саммон (зверушка, тень, скелет, джин, огненный элементал).

0

Deus Ex80 советую поиграть в Ведьмака он мне понравился и в игре дракенсанг многие моменты похожи на ведьмака

0

Все ребята...Я прошел ИГРУ!!! Прочитал в Навигаторе, что еще готовят 2 игры по Вселенной Drakensang, буду ждать ( да...в квартал гномов я так и не зашел)

0

> еще готовят 2 игры по Вселенной Drakensang

Ага.
Во-первых, продолжение Drakensang: The Dark Eye - Drakensang: The River Of Time. По сюжету это будет приквел.
Во-вторых, в разработке какая-то action/RPG, дьяблоид. Название забыл. Но там тоже Drakensang в названии, только что-что вроде "Ляляляляляля: Drakensang".

0

Камрады ,спасайте=) Либо это глюк игры, либо я такой тупой, короче, не могу поставить умения на шкалу. Т.е. выучил, я например, нокдаун, или там заклинание какое-нить, а как его юзать хз. Висит у меня в умениях стоит галочка, что мол выученно, а как в хотбар перетащить не знаю, все уже перепробовал и перетаскивал, и двойной клик, и зажим цифры + клик ничего не происходит=(((

0

Dubplate, выученные спецприемы касаются конкретных оружий. Чтобы посмотреть какой спецприем для какого оружия надо в закладке спецприемов внизу навести курсор на нужный тип оружия и тогда будут подсвечены соответствующиее ему спецприемы. Чтобы вынести магию или спецприем на слот быстрого доступа, выбери соответствующую закладку, зажми левую кнопку мышки на иконке слева от магии или спецприема и тяни в нужный слот. Кстати, магия будет недоступна если перс носит тяжелую броню.

0

Спос, я уже разобрался, это я тупил, тянул не за иконку а за название приема ,которое зеленым выделяется=)))

0

Еще вопросик, квест в подвалах церкви, которую реставрируют (это где еще с соплями такими драться надо), там надо найти три части какого-то камня, как я понял. В подвале я нашел только два крыла (в описании сказанно, что от статуи какого-то дракона) и дневник из саркофага достал, больше там ничего нет, однако квест не закрыт сдать его не могу, видимо что-то пропустил, хотя излазил все вдоль и поперек. В чем может быть дело?

0

Dubplate, там на нижнем уровне есть спуск в пещеру, в пещере убиваешь большого паука и за ним рядом с трупом культиста лежит центральная часть статуэтки.

0

Хм...посмотрю повнимательнее, ничего там не нашел, спос.

0

у меня снова появился вопрос как спасать деревья в тёмном лесу когда добиваю последнего инквизитора дерево погибает я захожу в вихрь и дерусь с инквизиторами но ничего не получается

0

galina7, если не успеваешь убивать инквизиторов около деревьев, то прикупи точил и мазей для оружия, еще не плохо юзать магию из далека и спецприемы лучниками.

0

лучники у меня пока неопытные незнаю магичка и шарлатанка за лучников годятся?точилы для оружия гном сделал а вот бальзам пока негде купить и сделать иногда когда бандитов убиваешь из них выпадает,придётся наверно в фердок съездить за бальзамами?

0

как называется магия поражающая врагов если возможно на русском и другом языке,а то у меня названия наполовину на русском наполовину то ли на англ. то ли на немецком,и расшифровка плохо понятна, например мужество какое то пользовалась им а оно никак особо не помогает

0

и ещё,у шарлатанки уже 40 шпилем а замки пока плоховато открывает у неё уровень взлома 17

0

galina7, ну можно применить ThunderBolt (не знаю как точно перевести - типа Громовой Болт) еще не плохо Atributio Strength (Атрибут Силы) для умощнения команды, а на счет шпилек - сходи в гильдию воров, купи рецепт для отмычек и сделай их - они гораздо лучше, чем шпильки.

0

galina7, попробуй прокачать шарлатанке навыки которые отвечают за взлом замков (когда наводишься на взлом, там выделяются 3 нужных навыка типо ловкость, одаренность и еще что-то) Чем выше уровень навыка, тем больше шансов на успешное действие ,в данном случае, на успешный взлом замка.

0

[offtop mode on]

> Во-вторых, в разработке какая-то action/RPG, дьяблоид. Название забыл. Но там тоже Drakensang в названии, только что-что вроде "Ляляляляляля: Drakensang".

Я ошибся, вторая игрушка по этой настолке называется The Dark Eye: Demonicon -> http://www.demonicon.de/EN/index.html
И маленько инфы по ней на инглише: http://rpgvault.ign.com/articles/969/969382p1.html

[offtop mode off]

0

опять проблема,сходила в фердок за бальзамом для оружия и мне из-за этого закрыли квесты с деревьями ведьм как это очень страшно?может придётся попробовать спасти деревья без бальзама и переиграть? или это не повлияет на дальнейший ход событий?из болота почему то без последствий можно было выезжать в фердок а тут вот так сделали,нечестно это.Здесь бальзамы негде сделать и вынуждают ехать в город и вот результат...
Всех любителей Дракенсанга поздравляю с днём Великой пасхи!!!

0

а когда планируется выход продолжения игры?

0

galina7, на основной сюжет провал этой миссии не должен повлиять (хотя 100% гарантии не даю). А за выполнение ведьмы тебе чтото дарят, но что именно я уже не помню. Кстати, я спокойно входил и выходил с карты в Фердок и ничего не проваливалось. Возможно я играю в пропатченныю игру (сам я не патчил, но есть вероятность, что выложенная уже пропатченой была).
Спасибо за поздравления, тебя так же с Пасхой.

0

galina7, планируется, что он появится в продаже в начале 2010 года. Конечно, это приблизительная дата и только для немецкого релиза.

0

возникла маленькая проблемка,мне главарь банды дал ключ от сокровищ в руинах а я не могу найти эту сокровищницу,и ещё обязательно ли убивать белых медведей духов природы а то они какие то не убиваемые???

0

galina7, ключ от сокровищницы подходит к сундуку, напротив темницы мага (который тебя просит освободить его). И для сундуков в темнице. Темница и есть сокровищьница. А медведи, вродь, не особо должны на тебя нападать (если ты за ведьм проходила). Ну, а если напали, то прийдется биться или убегать. Но при правильной прокачке и сбалансированной команде это не должно сильно обременять.

0

спасибочки ,я против медведей начала бороться до того как с инквизиторами повздорила,а сундуки почему то всё равно не открывались,видимо надо достать этот ключ и навести на сундуки?

0

galina7, если ключ в кармане есть, то он сам подставится, но там, возможно, не все сундуки ключом открываются.

0

Всем хай. Помогите люди кв не пашет нащет, что бы найти 3 части оракулов... "Путь Дракона"
Обошол все нашол токо правое, и левое крыло... а 3-ую часть найти негде не могу весь храм облазил везде был там не нашол:( Помогите... Кто знает где 3 часть точно находиться?

0

StealingInShade, на нижнем уровне есть вход в пещеры, в пещере убиваешь огромного паука и после этого в тупике за пауком рядом с трупом культиста лежит часть статуэтки (если не найдешь, могу карту поискать и выложить).

0

снова вопросик,сколько всего ступеней у героев, у моих сейчас 9-я.И интересно чего хочет амазонка Аидан когда стоит в графском городе возле входа в храм,приходим с воровкой Рулиан а она всё равно говорит то же что и когда мы без воровки.

0

снова вопросик,сколько всего ступеней у героев, у моих сейчас 9-я.И интересно чего хочет амазонка Аидан когда стоит в графском городе возле входа в храм,приходим с воровкой Рулиан а она всё равно говорит то же что и когда мы без воровки.

0

а кроме заданий оракула будут ещё крупные квесты?

0

galina7, всего уровней у героев 20. Но реально игру заканчивают на 16-17 уровне. Амазонка хочет чтобы к ней пришел только твой главный герой и амазонка из твоей партии (всех остальных оставь дома). На это задание рекомендую хорошо экипероваться и запастись бутылачками и свободным местом в сумке. На счет больших квестов - фактически все большие квесты подченены выполнению заданий оракула. Но сюжет лучше сама изучай, а то будет не интересно.

0

Всем доброго вечера. Люди где находиться человек который мог би прочитать карту сокровищ? и фторую часть просили вроде... Воще, что делать от я нашол карту сокровищ по заданию в бутылки поговорил в таверне с Мужиком, что дальше?

0

StealingInShade, прочитай мой пост ( nitro1 ) от 13.04.09 14:51, я там постарался достаточно подробно описать как искать сокровища.

0

Прочитаю... А может кто сказать примерно, что там будет за сокровища?Итемы какие, или золота много?

0

StealingInShade, там будут мегастрелы и рецепт для их изготовления.

0

Вижу за это не стоит бороться... Спасибо Нитро! Та и пох я покинул локацию квест был провален... Я думал там, что из моего класс будет, а стрелы то ... А ты упоминал, что там отмычкой надо открывать сундук, или что та... что там?

0

А еще Нитро помоги... Я кузнец не знаешь где взять "Связку дерев" она добывается каким то путем?

0

StealingInShade, про какой сундук идет речь? Если про то что я говорил в посте от 13.04.09 14:51, то там я говорил в общем о вскрытии сундуков. На счет "связки дров" - укажи как она на английском называется. Или скажи как выглядит или в каких рецептах учавствует(и какая по порядку в рецепте). А то у меня английская версия и я понятия не имею что за компонент такой связка дров.

0

Я не знаю как по англ. Но знаю если делать копье то этот ресурс в самом низу,а точнее называется "Кожание полосы"

0

StealingInShade, "кожанные полосы" есть в небольшом количестве в продаже,а остальные надо добывать методом резделки туш (использовать умение "знания о животных" там паучек по-моему нарисован).

0

Люди подскажите где находиться секретный тунель в замок за глазом дракона?

0

StealingInShade, так его пропустить не реально: идешь со входа в локацию, встречаешь убегающего чела, идешь дальше, бъешься с ордой орков на поляне и освобождаешь еще одного чела, идешь за ним вниз мимо кладбища и далее вход в подхемелье замка.

0

застряла конкретно уже незнаю что делать, не могу справиться с крабом в гавани, с амазонками в золотой пике,в золотой пике если б было можно взять друзей всё было бы ок а вдвоём справится с этой ордой амазонок никак не можем,ещё этот огромный орк в подвале замка еслиб не 2 мелких путающихся под ногами справилась бы, ни огненная струя ни стрелы ничего не помогает и опыта поднабраться негде вся мелкота уже перебита

0

galina7, у меня ни с кем из них проблем не возникало (ну разве что с амазонками немного). Если надо опыта поднабраться, то бегай по маршруту Фердрок-Локация для миссии и обратно. Там на временных локациях можно нормально помочиться. Для борьбы с сильными противниками нагребай мазей и точил для оружия и зелья жизни. Только не пользуйся в бою бинтами - это долго и плохо. Бой с амазонками сложен для танков (обычно) но можно схитрить - взять с собой мага на задание, подойти к амазонке, обкастоваться и отпустить мага, после этого начинаешь говорить с амазонкой, но делай это побыстрее и пропускай всякие мувики (этим ты сохранишь время действия заклинаний). И напиши какая у тебя команда, так как странно часто у тебя возникают проблемы в боях. Еще совет - если не справляешься с противниками, то командуй всем атаковать на одного противника и так по одному исстребляй их.

0

у меня они командой не всегда дерутся,а что за маршрут фердок-локация,извиняюсь за глупость? болота закрылись,кровавые горы закрылись а там где замок всех мелочёвок уже поистребила,один только огр бегает глюченый какойто потомучто удары на него не действуют.Насчёт бальзама для оружия понятное дело,а зелья здоровья пока купить не могу а для создания опыта маловато и алкоголя нет,купила нассредина за последние 200 дукатов,думала поможет краба побить а он как и все в доме ардо остановился.Команда у мнея такая-гном,шарлатанка,танк и колдуна поменяла на нассредина.

0

galina7, маршрут Фердок-локация это: заходишь в локацию в которую тебя послали, потом возвращаешься в Фердок. И так много раз. Тогда будут попадаться временные локации с монстрами (обычно не очень мощными). Деньги заработать на бутылочки достаточно просто: берешь желательно не используемого перса и прокачиваешь ему торговлю, далее идешь в город и ищешь какие ингридиенты есть в неограниченых количествах и на каких рецептах можно заработать. И начинаешь скупать ингридиенты, клепать и продавать. А в команде желательно когото прокачать под мага, который может делать спелы усиления силы и т.д.

0

хорошо спасибо,насчёт локаций я вспомнила,на пути попадаются трудности и их надо либо преодолевать в борьбе либо отклоняться от них,спасибочки ещё раз,nitro1

0

nitro у тебя аська есть? если да. Будь добр напиши ее номер на этом мыло - praeatorianec@mail.ru

0

спасибо дорога между локациями помогла поднабралась опыта и победила огра в подвале замка ещё помогла магия шарлатанки превращения в камень,теперь застряла в замке глаз дракона возле 3 рычагов как их выставлять?

0

с рычажками разобралась всё очень легко ,вопрос только в том что пленники которых мы хотели освободить не выходят из клетки видимо выйдут когда всех оргов побьём?вопрос можно оставить без ответа если я права

0

galina7, если ты про двух челов, сидящих в клетке, то их от туда не получилось выманить ни какими ковришками, так что я оставил их сидеть там.

0

Люди на болотах не могу найти гоблина, один раз его видел, так он смотался...небыл только в одной крипте(не могу её открыть)...

0

теперь встряла я по страшному во дворе замка остаётся 1 гном и никак не может победить этого монстра потомучто магичка шарлатанка слабовата в восстановлении здоровья,незнаю что делать ой ой

0

Saint Nerevar, гоблин в бочке возле алтаря. Крипт этот по-моему правый из группы, которая перед самой северной. Но этот крипт вродь легко открывается.
galina7, попробуй перед боем на всех наложить спэл увеличения силы, а магичке магический щит. Ну и не забывай про мази и точила для оружия и бутылочки лечения.

0

спасибо,но не очень помогает боюсь придётся переигрывать с другой магичкой,кстати,nitro1 прочитала выше что ты писал про какие то колечки жизни что это за колечки и где их найти?

0

galina7, за всю игру можно найти несколько таких колечек, которые дают +10 к количеству жизней, но где конкретно их найти я не помню

0

В Кровавых горах замочил три ведьмы(если считать ту, что со свиньями)...не могу найти последнюю и не знаю, что делать... Ведьму которую осталось убить зовут Алвина

0

Saint Nerevar, я не помню точно как всех ведьм звали но попродуй в таких местах поискать: после входа в локацию есть дорога налево, если пройти чуть вперед и идти паралельно левой дороге то пройдешь мимо лагеря дровосеков и дальше на север там будет одна ведьма (кстати там вроде бы надо из сундука стырить ее дневник) и есть еще одна на севере за рекой: поворот направо, найдешь подход к избушке на курьих ножках, подойдешь ко входу и сбросишь подставку для огня.

0

nitro1, спс за помощь, но нашел сам, не дождавшись ответа )

0

Помогите, пожалуйста, как поворачивать рычаги, под замком, где ищешь глаз. Там двое ворот- никак не могу пройти.

0

Edwarder, ну конкретно какой когда поворачивать я не помню, по-моему надо сначала повернуть потухший рычаг, а далее поворачивать те, ктороые будут тухнуть при повороте предыдйщего.

0

Не понял- как это "потухший" рычаг?

0

Edwarder, ну ты сначала скажи конкретнее про какие рычаги ты говоришь: про горящие факелы-рычаги или про 5 рычагов возле клеток с орком и людьми или про какието другие.

0

Народ подскажите плиз как пройти квест "за горсти дукатов", торговая компания "stoerrebrant"?

0

Я говорю про 4 рычага. Их расположение таково: слева, спереди-слева, спереди справа и слева; не рычаги-факелы.

0

Edwarder, если я правильно догадался где ты, то их (на сколько я помню) должно быть 5 - один слева, три по центру и один справа.. Там методом перебора достаточно не сложно можно открывать по одной двери. И (опять же если я правилно догадался место их размещения) они второстепенны. В следующий раз постарайся описать что вокруг если это не те. А нужные рычаги - 4 факела у входа в это тюремное помещение.
Rj_kost, скажи понкретнее какое задание тебе надо выполнить, так как в квесте "за горсть дукатов" заданий 15.

0

Извиняюсь за беспокойство- это было необязательное задание.

0

А где искать дядьку по имени Growin после Dragon eye квеста?

0

Edwarder, я уже точно не помню, но вроде бы там надо подойти к магу Ракнориуму (в твоем особняке) и распросить куда надо идти, а потом обратиться к главе охраны в цитадели (гном, который тебе квартиру Ардо дал), вот они и скажут куда дальше идти.

0

такая глупость,дошла до середины игры и только сейчас обнаружила что незнаю как увеличивать пункты повышения у моей магички они почему то 0 помогите, подскажите как их повысить ,и нужна магия превращения в камень у кладдис она есть а я хочу с гвиндалой попробовать пройти уровень замка и без этой магии у меня трудности где можно её приобрести?

0

galina7, заходишь в меню прокачки. Там по-моему последняя вкладка - магия. Нажимаешь большую красную кнопку и поднимаешь нужную магию. Магии много, по-этому на вкладке есть стрелочки вперед и назад. После прокачки нажимаешь кусок красной кнопки с галочкой. У кого покупать уже не помню.

0

и ещё вопросик, в порту мы сможем когда-нибудь подраться за деньги?а то ставки какие не поставлю всё проигрываю как устроить так чтобы можно было самим подраться?

0

galina7, тебя разводят на деньги (ну всех разводят), ты сделай несколько ставок подряд и появится соответствующий диалог.

0

nitro1 - Прочитал почти все посты! Что я могу сказать! Молодец, за терпение 10 с плюсом (по пятибальной!). Я б не выдержал))))

0

ПОЯВИЛСЯ новый вопросик,по торговому дому,отравила пиво гвардейцу а он всё никак его не выпьет, уже и в таллон сбегала пару квестов сделала а он как стоял так и стоит пиво с зелёной пеной как стояло так и стоит, в чём проблема?

0

galina7, ты за какой торговый дом проходишь (если за Неизбеков, то я не знаю)?

0

сначала за один проходила потом за другой стала. А ещё со скелетами в таллоне в крипте незнаю как справиться,только убью партию с десяток и опять новая партия появляется,и снова и снова,как их побороть?помогите пожалуйста

0

galina7, ну я проходил полностью за Сторебрадтов, по этому подсказать с твоим квестом не могу, а на счет крипта: там по-моему все скелеты считаны (не бесконечны) так что рекомендации стандартные - мази, точила, бутылочки, предварительно магией обкастоваться.

0

появился ещё вопросик,когда дадут ещё 1 квест по гильдии воров?квест с молотом для графа прошла.И кто-нибудь из знатоков игры может проходил за торговый дом Незбеков, подскажите,что делать чтобы этот гвардеец тошманн выпил отравленное зелёное пиво,может сходить к кому на разговор надо?и ещё читала в сообщениях о клевере что он хорошо в бою помогает, это случайно не тот который в игре переведён как податель счастья?

0

galina7, по-моему гильдия воров дает только 1 квест, про клевер и кроличью лапку и я писал по-моему (правда мне мало кто верит, хоть я и смотрел логи специально), а как переведено у тебя не знаю (в общем это амулет удачи).

0

спасибо nitro1,но про кроличью лапку не знаю,у меня есть какие то гусиные лапки похожие на капканы и клевер пока особой удачи не принёс.А ловушки недавно узнала как ставить от них хоть эффект какой то есть?а то когда много врагов типо тараканов сворачивающихся в шарик трудно справлятся и отделить их друг от друга чтоб они по 1 защищались от нас,не всегда получается...

0

galina7, "клевер и лапка" это одна вещь в игре (если так можно выразится) и он переодически увеличивает шансы на удачный удар и защиту (на сколько я помню), но переодически, а не всегда, а на счет ловушек: я их не использовал (както справлялись мои персы и без ловушек).

0

galina7 в общем чтоб отравить стражника разбей бочку рядом со стойкой к тому месту пойдёт трактирщик когда он подойдёт к нему насыпь яду в кувшин который стоит на стойке у трактирщика затем когда тот вернётьса скажи трактирщику чтоб он поставил это пиво стражникам и всё тот выпьет пойдёт на пирс умирать...надеюсь не позно

0

я скачал игру вроде сначала понравилась, а потом обнаружи что мышь работает по тупому и так расстроился:(

0

nick засекречен Что есть того не отобрать!) Вообще игра нацелена на wasd кнопки! Тогда, практически, все проблемы с камерой решаються!

0

Помогите, не могу продвинкться дальше. В "Темном лесу" решил играть за ведьм, им требуется украсть какое-то священое вино, а для этого, якобы, надо войти в доверие к Ray Of Lightовцем. Однако их главный инквизитор со мной не разговаривает, чувак к вину не подпускает. Спас их монаха от электрических медведей в лесу — никакого результата. Нашел всех ведьм, но они никаких заданий не дают, ничему не хотят учить. Короче, бегаю по лесу уже третий день. Подскажите, что делать.

Заранее спасибо.

0

JeneDOff, на противоположной стороне двора есть загон с курами. Загон надо отпереть, чтобы куры разошлись. Сторожу вина говоришь об этом и он ломанётся их собирать, а ты в это время ломанёшься ящики вскрывать. :) Токо по-быстрому, а то он тоже шустрый. ;)

0

iosa, кстати, есть еще один способ - если болтовня прокачана, то говоришь охраннику, что просто хочешь выпить и он тебя пускает, а дальше твори что хоти и сколько хоти.

0

nitro1, хм... Странно, не помню такой реплики... Но я это место уже давненько проходил, так что вполне мог и запамятовать. :)
Я вчера наконец-то прошёл уже эту игрульку. Переигрывать совсем не сейчас и только по-русски. :)

0

Сем привет!
Помогите, как завалить 3хголовую змею в горах дракенсанг, это ведьма, она потом преврещается в чудовище, валит меня и всё, может подскажите какой-нить трейнер, а то скачал какой-то, а он ток на бесконечное здоровье, ставят 5 ран и герой падает((( как быть, помогите!!!))))

0

Tony-krutony, можно скачать SQLlite и вскрыть файл с сохранялкой, но лучше затариться всякими мазями, брусками, бутылочками, бинтиками, чаями и т.д. и победить.

0

Tony-krutony, как ты так умудрился пройти игру, что у тебя проблемы с этой зверюкой? :) Какой ты после этого "крутони"?! :)))
Я это козу замочил, даже не отвлекаясь на призываемых тварюшек. :)
Чтобы раны не вешали, надо было willpower качать!

0

спасиб всем, пойду биться))
а долго до конца игры с момента этой козявы???

0

блин...вот и конец...ещё хочУ!!! а релиз даж ещё не вышел((
может аддончики есть???

0

Друзья, может подскажите какую-нить похожую игруху, такую же качественную как Drak...:?

0

Tony-krutony, аддончика нет. Щас разработчики делают вторую часть - Drakensang: The River of Time. Это будет приквел, т.е. события будут разворачиваться за 20 (кажется) лет до событий D:tDE.
А из хороших, качественных игр, похожих на Drakensang можно назвать Neverwinter Nights (и первую часть, и вторую; вот там полно аддонов), The Witcher (сольная РПГ, но качественная; играть желательно в Enhanced Edition), ну и осенью ожидается Dragon Age: Origins (по всем прогнозам - будет круто!). Всё остальное, что приходит на ум, это игры старые, ещё не в 3D, а в изометрии, так что рекомендовать их можно только очень осторожно. :)

0

о да, Dragon Age: Origins ждём, оч ждём!!! наслышан, но боюсь разочароватьсЯ(( это всегда обидно...эх
а стоящих игрулек не так -то и много!)))

0

помогите подскажите в квесте про обвинение Салины в Муронлоше при любом раскладе мы сразу не можем её спасти или есть вариант с положительной концовкой при первом же суде? Дело в том что во многих диалогах из которых мы должны выбрать правильный ответ написано на немецком или английском т.е без перевода поэтому в результате с ответами вышла ошибка...Помогите спасти Салину,пару улик против других людей я нашла и есть свидетель её невиновности

0

galina7, там можно спасти с первого же суда, но надо сначала по-моему свидетелей пускать, а в конце улики против торговки и еще надо достаточно улик собрать (я не помню сколько точно, но одна улика с хитростью - надо уже прийти в зале для суда, подойти к Сальвине и поговорить, тогда она тебе даст еще одну зацепку и выход на еще одно доказательство), если надо полное прохождение суда, то могу сказать, но скорее всего не раньше чем через неделю.

0

Там три или четыре свидетеля и пять или шесть улик.
Сколько надо для успешного оправдания Салины - не знаю.
Знаю только, что у меня одной улики не хватало, но Салину выгородил.

0

Последний квест "расследование в доках" прошел с трудом там где с огненным духом мочиться, чудом магичку сохранил - толпами рабочие прут. Первым помер Тралгар со своим двуручником - парирование без щита не помогло, шарлатанка с щитом продержалась значительно дольше его, у всех прокачена воля от ранений на максимум. Ситуация такова что в этом не равном и не честном бою все лечилки который скупал и сам изготовил ВЫПИТЫ. У торгашей еще до этого уже они не появлялись, нет нигде в продаже onerbeti, бутылек двойной очистки для приготовления лечилок был у травницы и больше не появлялся. Короче в переди бои наверно не слабые и если там будут толпами наваливаться то без лечилок там делать нефиг. ОДИН НЕСЧАСТЫЙ СОК требует 10 onerbeti, даже если выходить с локаций и заново заходить то таким макаром может на пару пызырей и наберется. А с таким запасом только сидеть дома и курить бамбук и не вылазить. Что делать фиг его знает.

0

как избавиться от вони после подвала со амёбами?

0

где то писали что можно мыло использовать, сам избавился в цитадели, там маг в зеленом около травницы и в разговоре есть опция вылечить со всей толпы он вонь и снял. Про мыло узнал позже.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ