на главную
об игре
Drakensang: The River of Time 19.02.2010

Баги в игре

Заметил такой баг.

Если после разрушения демонических статуй не поговорить с Архоном Мегалоном, а взять зелье и вылечить болотушу - Архон Мегалон навсегда уйдет от статуй и не даст задания на поиск печатей. После этого пентаграмма не открывается, Ардо не излечивается и дальнейшее продвижение по сюжету невозможно. Будьте внимательны!

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Zacher
снять с мага металлические части доспеха - и заклинания разблокируются.

1

"Улучшенный длинный меч" по рецепту имеет урон: 1К6+5, а уже в инвентаре в описании урон: 1К+5. В бою наносил и 20 единиц урона. Возможно только опечатка.

0

Andrey34
К - это кость со случайным значением от 1 до 6
1К + 6 = 7 -11 урона
Это не считая прибавки от силы. При мощном ударе будет 14-22 урона, при ударе молотом 21 - 33 урона

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не смертельный но немного неприятный баг с тенями.

Такие странные тени возникают на некоторой одежде, оружии или вообще на терстуре персонажа или животного. Помогает лишь полное отключение теней.

Еще один неприятный баг - при надетых наплечниках Ти-Шианны рукояти двуручных мечей проваливаются в наплечники. Боле-менее нормально носить можно лишь Гребень Рондры.

У всех подтормаживает Надорет? А то у меня что на максимальных, что на минимальных, фпс в городе не выше 40. Наверно неправильная архетиктура локации.

0

у меня маг целитель!Когда на корабле я приплыл в лагерь эльфов почему то не знаю точно когда но я не могу делать заклинания!?Что сделать?из-за чего это помогите!Пожалуйста!

0

Не могу найти клинок жрицы в Боспаранских руинах, все вопросительные знаки обошел и нашел только останки и амулет. Так же не могу найти скелета которого нужно провести по каким то плитам, из - за него я не могу открыть главную дверь. Это баги или я чего то не сделал. Подскажите пожалуйста.

0

jdonovan2
не то сделал

1) все части для жрицы - под головами гиганских статуй, которые расбросаны по всей локации. Будь внимателен и тебе воздасться :)
2) загадка со скелетом - подойди самым зорким членом пати к рву и он засветит все ловушки. Потом нужно кем то из пати идти по своей шахматной доске (центрально-симметрично), так чтобы скелет, повторяющий ваши действия, не наступил на трапс.

0

Купил рецепт на Наручи Огромного Краба, собрал все ресурсы, но сделать все-равно не могу, т.к. якобы не хватает Кошской стали, при том, что её нужна 1 ед. а у меня её 2, даже в скобках отмечено, что её 2, но все-равно красным написано, что делать? (талант ковки на 10, за счет молота кузнеца).

0

ColleR-ack
Для крабьих наручей нужно 4 слитка кошской стали, если ты рецепт внимательно читал, а не 2.
Красным название компонента всегда выделяется, если его нет или нужного количества не хватает.
И к теме багов это никак не относится.

0

Баг когда убиваю капитана Соормана в тайной гавани и выхожу с пещеры вместе с Капитаном Айлер Доннерфауст то вылетает вот такая ошибка: NEBULA3 SYSTEM ERROR
Помогите оч прошу

0

Wan_Helsing
помощь проста - поставь локализацию от 1с - бага не будет. А капитан Доннерфауст превратится в Громовой кулак

0

На получается включить Ардо в отряд. Из-за этого не получается начать последний квест.

0

Уже ответил на этот вопрос. В нормальной локализации от 1с такой проблемы не существует.

0

Ребята здрасте))что делать??спасаю Гарлинга...знаю что когда на складе махач с големом,надо просто кликнуть на Гарлинга,но не тыкается..кто знает почему так,и что делать???

0

В двух темах необязательно об этом писать.

0

vantastik
возможно, ранняя пиратка с бета тестирования украденна. Поставь оф. локализацию от 1с.

0

привет всем народ спасите игра установилась запускается а при первом переходе на другую локацию выкидывает(((

0

привет всем народ спасите игра установилась запускается а при первом переходе на другую локацию выкидывает(((

0

777нико777
Если с ошибкой выкидывает, то код ошибки запостить.
Если пиратка, то ставить версию от 1С либо искать нормальный репак, такие к счастью есть.

0

DaSein
просто закрывает игру и всё

0

Версия игры и Windows у тебя какие?
Microsoft Visual C++ Redistributable установлен?
Драйвера на видеокарту обновлены?

0

777нико777
На Win7 всё нормально запускается при условии отсутствия проблем с драйверами.
Если стоит антивирус, то перед запуском игры исполняемый файл игры, с помощью которого она стартует (drakensanga1.exe) следует добавить в исключения антивируса, чтобы он его не проверял. Если не знаешь как это сделать, то попробуй отключить антивирус вообще и запустить игру.

Версию игры не указал свою.
Если пиратка, то баги возможны в некоторых репаках. Тут выход один - искать нормальный дистрибутив игры, сделанный с русской локализации от 1С/Софтклаба и переустанавливать игру с него. Либо просто установить лицензионку.

0

777нико777
еще можно попробовать запустить в режиме совместимости с ХР. Но с 7 официальный 1с/софтклаб работает почти нормально, глюки только с принскрином

0

КроулиДваПистолета
пробовал она запускается нормально и играю нормально а при переходе на другую локацию меня выкидывает и игра закрывается

0

Здравствуйте, игра имеет значительные пролаги несмотря на мощность пк можете посоветовать оптимизацию к игре чтобы прибавить фпс?

0

Мерцает трава постоянно. И так было не всегда. В какой-то момент появился этот баг. Есть у кого-нибудь решение?

0

Здравствуйте, после запуска игры в стартовом меню при нажатии любой кнопки мыши игра сворачивается. Подобный баг был и в Drakensang: The Dark Eye, но лечился легко, просто нужно было перевести в оконный режим и обратно через нажатие "Alt+Enter". В Реке Времени данное сочетание клавиш не работает.
Win 10, все дрова новые, все библиотеки установлены, запуск в совместимости со старыми версиями винды результатов не дал.

0

здравствуйте,у меня получилось на Windows 10 запустить игру с параметром -windowed в свойствах ярлыка,игра запустилась в окне которое можно развернуть.
Косяк игры в том что курсор в меню просто не прорисовывался в игровой вот она и вылетала ,ну и само разрешение игры 4:3 и игре нужно дать время чтобы прогрузилось нормально

1

Если у ко-во нибудь на карте мира не работает мышь, то в драйверах NVIDIA поставте ограничение для этой игры в 60fps. Мне помогло.

0