на главную
об игре
Drakensang: The River of Time 19.02.2010

Технические проблемы и вопросы

Тема для вопросов , ответов по всем техническим вопросам по установке и вообще по игре.

--------------------------------------------------------------------
А, теперь, Не подскажет кто, как можно язык текста поменять? Никак не найду файл конфигураций. Звук англ., текст ""русскиЙ"" (как бы). хочу английский текст.
Спс!

Комментарии: 84
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

При запуске игры просто черный экран и игра виснет как бороться помогите...

1

Ты просто долго жди , и игра запустится. А у меня такая проблема : сразу после загрузки начинает появляться главное меню , но игра тут же вылетает.У кого-нибудь было такое?

1

помогите у меня при запуске игры вылезает чёрный экран и ошибка FILE: чё делать?

1

Черный экран секунд 40 у всех, потом должна нормально грузиться.

1

Очень добрый

Обычно, все вопросы по прохождению тут задают ---> http://forums.playground.ru/drakensang_the_river_of_time/598934/

А по-теме - странная ситуация. А что значит "не получается взять в команду"? Ардо стоит на корабле в зависшем положении и никак не реагирует на кликанье на нём мышкой? Или пообщаться с ним всё таки можно?

1

Очень добрый

Попробую побыть "КЭП"-ом из службы поддержки. Уверен, что на момент "попытки включить Ардо в команду" у тебя нет перебора по максимальному количеству людей УЖЕ включённых в команду? Попробуй побазарить с Ардо первым и первым включить его в команду. А так - сколько сижу в этой теме - с такой проблемой ещё не сталкивались.

1

проблема в видеокарте вернее, в драйверах к ней

1

Модератор, люди!!Помогите бедному игроку.Очень страшний баг!После смерти, персонажи не воскресают!Единственный способ их возродить-у лекаря.Хотя по правилам, после битвы должны вставать!
Жду помощи!

1

Помогите пожалуйста!!!! Я когда пытаюсь зайти в игру мне высвечивается ошибка: NEBULA3 SYSTEM ERROR и затем высвечивается еще одно окно ошибки : Runtime error , Потом пишет: Прекращена работа "drakensanga.exe" - я не знаю, что делать!!! Подскажите, что мне делать. Может кто-то сталкивался с этой проблемой! Я игру прохожу 4-тый раз и ранее ничего подобного не встречала, кстати, с другими играми все нормально. Я вообще ни разу с этим не сталкивалась!!! Помогите, а то я там уже пол игры прошла, а удалять и опять скачивать не хочется!!! Помогите пожалуйста!!!

1

да, минус, что нет такого файла для редактирования. У меня тоже пиратка. У меня вообще все пиратское, но проблемы бывают редко.
ArcticStan
что за ветка реестра? у меня звуки на английском, текст сам знаешь. на немецком там ничего нет

0

Про то,как вернуть английский(немецкий,без разницы) уже сказал-обязательно посмотрю.)
да, не парься, все в порядке, я так гамаю :))
про файл реестра все понятно, спасибо!))

0

ЛЮди, а скажите пожалуйста, разговоры между спутниками за спиной ГГ в локациях не озвучены? А, то всплывают диалоги над их головами, а звука нет. звук только в главных разговорах. Вот чесно слово в Драган Эйдж все было на месте.

0

да, конешьно ж у меня пиратская пиратка, в жизни не видела в глаза лицуху ))) так и гамаю!

0

У всех был "пиратский" репак - ввиду отсутствия официального! Благодарите наших энтузиастов-умельцев. Понятно, что они на жизнь зарабатывают. Но ведь - и дворник щас нехило получает - а сделать перевод игры может только человек увлечённый!

Кстати по сообщению DaSein http://forums.playground.ru/drakensang_the_river_of_time/574422/#729825
26 ноября должна поступить в печать официальная русская версия.

0

Против ВТО. Не любят они "пиратов". Я живу на самом краю нашей большой страны - пограничный город. К нам сюда лицензионный диск с MassEffect1 до сих пор не поступил, к примеру. Интернет - очень дорогой. Я живу в деревне, в городе-то уже проводят безлимит - но по такой цене!!! (450 рубликов в месяц), а у меня в среднем выходит - 150 руб., но я не качаю большие файлы, игры -покупаю в магазине. Я выхожу по GPRS В ночное время - 40 коп. по Билайн-Клик, а днём - 1 рубль, через TELE2. Тут уж не до скачивания. Максимальная скорость у обоих операторов до этой недели была 21 килобайт, правда с этой недели Билайн вроде сделал 3G - но приём неуверенный - иногда перескакивает на какой-то HSDP (а может - HDSP). Чо за хрень - я не пойму. У меня USB-модем Билайна.

0

Вылетает на миссии спасти Герлинга,когда подбегаешь ко вторым воротам ведущим в порт.
Вот что выдает http://s45.radikal.ru/i109/1011/08/b919c30f1158.jpg

0

подскажите как выставить нормальное разрешение в игре
а то выше чем 1400 на 900 не ставится

0

star2056 я писал уже про разрешения в теме "Делимся мнениями" посмотри там ;)

0

Народ помогите я скачал и 4Г. версию и RePack и когда запускаю то у меня она тупо не отвечает. Что делать ?

0

запускаю то у меня она тупо не отвечает. Что делать ?
А подождать не пробовал?

0

как использовать точки быстрого перемещения?

0

Decline
Когда находишься в одной из таких точек, вызываешь карту (M) и щелкаешь на ней по точке перемещения, куда тебе надо.

0

Народ!Играл магом после прохождения таможни панель быстрого доступа стала серой!Тоесть все касты серые, щёлкаю по ним и они не включаются!Всё что угодно на панель перенашу всё серое и не активное!У остальных персов всё норм а у меня такая шняга!!!

0

ни кто не знает можно ли как-нибудь сделать что бы миникарта вращалась вместе с героем?

0

Levorn , а ты случайно на мага не надел шапку которая волшебство блокирует ?

0

проблемка следующего плана, выполнив все квесты у эльфов, капитан исчезает с корабля, но на том месте где он должен быть по квесту - нет никого, глюк или просто квест заумный?

0

Недавно обнаружила - если в настройках драйвера не выставлять на максимум сглаживание, - игра начинает быстрее бегать в разы, при чём - без потери качества отображаемой графики.

0

Boudika Недавно обнаружила - если в настройках драйвера не выставлять на максимум сглаживание, - игра начинает быстрее бегать в разы, при чём - без потери качества отображаемой графики. Что то я настройки драйвера найти не могу Ge force 9800 gt

0

Народ вот в гномих шахтах там где рычаг, стоит этот гном и все никак его поченить не может, и не повернуть его никак чтобы воду спустил что делать?

0

DoomHammer40
это на тебе одета железная броня, она заклинания блокирует

0

Денис Флинт
Если нет настроек драйвера - значит он установлен не полностью (без графической оболочки), - если есть диск, который в прилагался к видеокарте - запусти авторан - и пусть устанавливает всё полностью.
Если диска нет - ищи драйверы на дисках в магазинах - или скачай с сайта производителя карты или с сайта nVidia.

0

killername
Рычаг находится в другом месте, в каком-то закоулке на стене слева от входа.

0

как пройти гномью шахту? тот рычаг который воду спускает не повернуть, а рядом стоит гном мол я ша починю починю и них не делает) а на выходе этот долбаный кобольт мну обратно телепортирует

0

killername
Рычаг можно дернуть только во время второго посещения шахты, по другому квесту, не раньше.

Все вопросы по игре следует писать в теме Прохождение. Вопросы.. Здесь только по техническим проблемам с игрой.

0

у меня после установки игры, при запуске игра повисает и черный экран...

0

DaSein
я минут пять ждал,ничего не происходило, и в конце концов вырубил через диспетчер...

0

версия какая не знаю, у меня семерка...

0

Проверяй, чтобы системным требованиям твой комп соответствовал и места на диске было достаточно. У меня при первом запуске тоже всё подвисло, через диспетчер пришлось выгружать на ХР, но потом запустилось нормально.

0

немогу квест с моряками пройти кто играл помогите молчуна нашол озле рыночной второго а тот что кулачный боец все никак

0

Народ а у меня такая проблема!! Установка после 3х процентов прекрашается и пишет: "Установка игры не завершена, устраните проблему и запустите установку снова! " Что делать!?

0

ap18
Проблемы обычно не возникают просто так, код ошибки должен быть. Не исключено, что у тебя просто битый дистрибутив, с которого игру ставишь.

0

Код ошибки 267 неверно задано имя папки!!

0

ap18
В имени папки и во всём пути к файлу, которым запускается игра, не должно быть русских символов. Попробуй переименовать латиницей.

0

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Купила сегодня игру Drakensang: Река времени, лицензия, а она не запускается. Вместо загрузки лишь черный экран со стрелкой в режиме "Wait". А диспетчер задач пишет, что приложение не отвечает. Что делать?
Системные требования гораздо выше тех, что стоят на упаковке.

0

Help please
Странная штука. В битве с врагами, часто (то есть не всегда) мой персонаж как будто бы специально начинает тыкать рапирой не в противника, а рядом с ним. Навык владения этим оружием есть. В чем тут проблема? Как бороться? Или может это нормально?

0

stranger8 ---- мой персонаж как будто бы специально начинает тыкать рапирой не в противника, а рядом с ним.
Это нормально. Это значит что твой персонаж промахнулся.

Salvatore.
Добро пожаловать к нам на форум )))
А на счёт требований - напишите какие у вашего компа требования. Причин может быть много.

0

Negih
Я бы понял если бы он промахнулся один раз, ну два, но не десять же раз подряд. Это явно ненормально. Дерусь с один - все ок, переключаюсь на другого - така лажа.

0

Negih
Большое спасибо, но игра пошла! Оказывается, нужно было немного подождать.) Но все равно спасибо)

0

stranger8 ---- Я бы понял если бы он промахнулся один раз, ну два, но не десять же раз подряд.
С кем ты дерёшся? Еслит с демоном то норм, а если с крысой какой нить, то не нормально. А урон наноситься когда он так промахивается???

0

Ну с людьми или там волками (когда встречаешь их первый раз, проходя квест гильдии воров). Странно, как я сказал, то что такое случается через раз.

0

stranger8
Лог боя из консоли заскринь, когда промахи идут и выложи сюда. Посмотрим, что там может быть не так.

0

Извиняюсь, не знал про эту консоль. Это действительно промахи. Но их действительно слишком много.

0

stranger8 ----- Это действительно промахи.
Вот видишь как. Есть потенциал прокачивать владение оружием))) Есть к чему стремиться и это главное!!!!

0

Всем доброго времени суток. С недавнего времени при попытке сделать БЫСТРОЕ сохранение игра вылетает и вылазит такая ошибка:

***ERROR***
Application: Nebula3
Thread: MainThread
Error: ***NEBULA ASSERTION***
expression: saveGameDeleted
file: ..\db2\dsadbserver.cc
line: 131

, причём автосэйвы делаются нормально. Кто знает, в чём проблема?

0

Помогите, играл в игрушку сначала муж, затем подключил меня. Проблема в том что мы не можем повысить боевые навыки у героев - галочка тупо не появляется. все остальное повышается на раз, два. А боевые навыки не хотят. У мужа герои уже третьего уровня.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите пожалуйста.

И вот так выглядит каждый двадцатый персонаж. Что за х и как с этим бороться?

0

Решил проблему выключив адаптивное сглаживание в настройках видеокарты.

0

SANSARA5
Если плюсик есть, которым входите в режим повышения параметров, то и галочка должна быть на том же месте)

0

Такое дело:
Устанавливал и с лиц. образа и с репака. Начинаю новую игру и с момента создания персонажа до момента разговора с троицей "торговцев"( 0 - 10 мин.) игра в произвольный момент зависает и вешает всю машину. Несколько минут активно крутится хард, звук зациклен в полусекундном периоде. После чего на 1-2 секунды игра оживает и вылетает "Синий Экран" комп перезагружается.
Другие игры (новинки) все идут без проблем на самых высоких графических настройках. Наверное конфликт с железом.

А оно у меня такое:
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
В-карта NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)
Оперативка 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

ОС Microsoft Windows XP Professional SP3
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

--------------------
Скачал первую часть, такая же ерунда и там. Из-за чего, подскажите?

0

Никто не знает как нагрузить видеокарту,а то она вообще на 30 процентов загружена и fps 30 выдает

0

Может, кто-нибудь все же нашел решение проблемы с долгой загрузкой игры при запуске?

0

Не запускается игра Drakensang: река времени
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: drakensanga1.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4c4416e2
Имя модуля с ошибкой: drakensanga1.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4c4416e2
Код исключения: 40000015
Смещение исключения: 0000a863
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 3215
Дополнительные сведения 2: 32159fb52dcf8772423a17ac047892c4
Дополнительные сведения 3: 0cd3
Дополнительные сведения 4: 0cd33c7995264fdf6219f8fa9dc97f28
Помогите пожалуйста! Очень хочется в нее играть!

0

как оживить героя после драки? В "The Dark Eye" умершие герои сами понимались после битвы.

0

Ребята кто знает есть ли возможность чтобы не умирала ваша спутница (лучница) в начале игры?

0

вот какая ошибка.нигде не нашел помогите

0

Народ, прошу помочь!
Добрался до последнего квеста. Рыжий не хочет вести команду к тайному входу в замок без Ардо, а Ардо никак не получается включить в команду. Вопрос - я чего-то не сделал, или глюк в игрушке??

0

Ардо самовольно, скриптом, включается в команду после согласия идти с Рыжим на выполнение финального квеста. если Ардо исключить - Рыжий не поведет. Но в любой момент Ардо добавляется соотв. опций в диалоге. Видимо, некая бетаверсия. Можно поправить, поставив официальную локализацию от 1с

0

товарищи, подскажите в чем может быть проблема?


после запуска, белый экран и собственно все :(

0

Мозаика в храме Эфферда,есть у меня 16-ый элемент сей картинки но как его водрузить туда? Кликаю ПКМ по элементу в квестовых предметах ,значка использовать(шестерёнки) нету,может ещё как надо?Подскажите кому нетрудно.

0

Xshathra
Если мозаика собрана правильно, появляется шестеренка. И идет анимация размещения фрагмента картинки.

0

здравствуйте,у моего героя в дракенсанг исчез лега лук,что делать

0

исчез со всеми рубинами,мне посто его жалко столько времени потрачено получается зря.

0

у меня такая проблема - курсор не двигается, и не поиграешь - в настройках ни оконного режима, ни поддержки аппаратного курсора нет (в других играх бывает и это помогает)
была у кого еще такая проблема?
стоит Win 7, 64 бит - может в системе дело? Кто решил сию проблему помогите! Плз.

0

Добрый вечер, не подскажете, как сделать скриншот в игре (PrtScr цепляет рабочий стол, хотя в первой части все работает)?

Заранее благодарю.

0

111Kramatorsk111
настройки-видюха не отрисовывает

0

Ребята, такая проблема - при заходе в игру курсор просто пропадает, картинка курсора остается в углу экрана, можно шевелить мышкой и нажимать на что-то даже, но мышка получается невидимой.
Что можно сделать?

0

Подскажите пожалуйста как исправить вот такую ошибку.

0

У меня после установки пишет нет файла exe,что делать?В папке дата кроме видео тоже нет ничего,а размер почти 4г.

0

Товарищ Модератор, не нашёл ссылку, как к Вам напрямую обратиться. Но почему Вы мой рейтинг понизили - ведь я написал прохождение для этой игры. Мне чуть-чуть обидно. Повысьте пожалуйста - до 10. Я думаю - заслужил :)))

-1

Aahen
Против ВТО. Не любят они "пиратов". Я живу на самом краю нашей большой страны - пограничный город. К нам сюда лицензионный диск с MassEffect1 до сих пор не поступил, к примеру. Интернет - очень дорогой. Я живу в деревне, в городе-то уже проводят безлимит - но по такой цене!!! (450 рубликов в месяц), а у меня в среднем выходит - 150 руб., но я не качаю большие файлы, игры -покупаю в магазине. Я выхожу по GPRS В ночное время - 40 коп. по Билайн-Клик, а днём - 1 рубль, через TELE2. Тут уж не до скачивания. Максимальная скорость у обоих операторов до этой недели была 21 килобайт, правда с этой недели Билайн вроде сделал 3G - но приём неуверенный - иногда перескакивает на какой-то HSDP (а может - HDSP). Чо за хрень - я не пойму. У меня USB-модем Билайна.
читал и плакал-ну ты и терпила проигранный...иди дров наколи

-1