на главную
об игре
Dreamfall: The Longest Journey 17.04.2006

Впечатление от полной версии

Будем обсуждать здесь впечатление о игре, что понравилось, а что нет !

Комментарии: 161
Ваш комментарий

..а мне вот кажется,что "загадки" там такие легкие,потому как публика казуальная пошла..


"Иногда ни очень прикольно, когда сутки разгадываешь одну загадку, а потом забываешь, что было до нее."
Угу,неприятно,но существует и разумно-компромиссный вариант.А у нас явный закос..в одну сторону.
Хотя "загадочная" и "экшиональная" части ни к черту,но сюжет стОит огрехов или,вернее,игра стОит сюжета..Игрофильм,малоинтерактивен,но цепляет..

1

Кстати, я на Игроманском сайте статью про Dreamfall читал, так там пишут, разработчики специально отказались от сложных моментов по просьбам геймеров.

1

Эх, таварисчи. Пытался пройти игру. Честно. Но не смог. Не потому, что сложная, а потому что геймплей - полный ноль. Не могу играть больше чем пол-часа и всё. Хотя очень хочу узнать сюжет. Может где-нить есть чё-нить типа книжки по дримфолу?

1

Вопрос а эта игра тоже-самое что и The Longest Tourney (7Wolf Multimedia) или другая..................................

1

Boлaнд
Да, в это игру надо только ради сюжета, истории и персонажей играть. Там они поистине впечатляющие. Геймплей, честно, там никакой. Хорошо, что в Dreamfall Chapters разработчики учли выводы по прошлой игре и в новой элементов "стелса" и "экшена" не будет.

1

Хорошо.
Впечатление первое - по прохождению, конечно - было...эм...Ну, как-то опустошило. Затягивало, затянуло, заставило сопереживать...Прошли за сутки. В оригинале. Иначе никак.

Сравнивать с TLJ не хочется, но, видимо, не избежать. Всё равно история одна:^)

Торнквист, судя по всему, так увлёкся историей (и есть чем!), что пожертвовал кинематографичности и сюжету определённую часть квестовых элементов. Они были, но они очень строго подчинялись канве истории и старались не тормозить процесс прохождения. Можно было и не жалеть, вообще-то, игроков. Акшн элементы вышли не такими дух захватывающими, как он обещал...хотя что-то новое. Второстепенных персонажей (новых), таких, чтоб врезались в память, не замечено - наверное, потому, что история уже объёмнее, чем TLJ, расширяется, и ей просто некогда сосредотачиваться на выдающихся личностях. Чуть-чуть жаль. Ну да ладно.
Кто-то верно заметил у Торнквиста в блоге, что новый композитор привнёс что-то от голливуда, и это верно - Dreamfall масштабен. Но прежний композитор был самобытнее, по-моему.

Зато какое счастье видеть личности знакомые! Какое счастье гадать, что же там такого творится на самом деле... Нет, пусть Dreamfall и не игра в том плане, в каком игра должна быть игрой, но это такая история, что просто...упасть и не подняться. Ради этого можно ждать, терпеть и тратить деньги, висеть на сайте, не спать....

И вот она оборвалась на самом интересном месте. И что? А ничего. Опять буду ждать, терпеть, слушать музыку, копить деньги, висеть на сайте...

Оно того стоит.

0

Прошла... и что? Ждем продолжения... Ничерта не поняла, мильон вопросов на которые так и не ответили...
Почему она сказала что Рез - это не Рез, папу предупредила...
Что стало с Эйприл,
судьба красавчика Апостола меня жутко интересует...
Лямур у Зои с Техником (не помню как имя) началась, а продолжения так и не получила.
Нафига злобная китаёза Зои усыпила, ведь мелкая девченка уснула и ушла... Теперь Зои там что ли шляться будет?
Причем тут мужик, что в самом начале был? И что за чудище с неба его утащило? Че это за монах в том измерении с посохом у костра? Брррр.. Или это из-за того что я в 1-ю часть не играла? А концовка меня вообще смутила,.. Что там на башне произошло?
ААААААААА умереть и не жить... 3 дня у компа и вопросов без ответов в моей жизни прибавилось. Втопку такие игры! Ненавижу ждать продолжения по 3 года!

0

О, нет, предыдущая часть тут никак не поможет. The Longest Journey было посвящено исключительно Эйприл (и она была там довольно интересной личностью...никак не ожидала, что десять лет сделают из неё хладнокровную убийцу. Жду раскрытия причин). Только ещё больше вопросов.
Например, что там замутил Брайан в горном монастыре да что ему наговорил Кортез (а! это ведь был Кортез! мы чуть со стульев не попадали, хотя всю игру ждали, ну когда же уже он появится) в снегах; откуда вообще взялся этот Брайан и что случилось с драконицей в библиотеке...
В общем, Торнквист уже заявлял, что Dreamfall - кусок истории. Вот и будем ждать. Нет, ну всё равно, как круто завернул. Я кланяюсь.
На самое главное даже не намекнул...вот Вера там всё шептала - спаси Эйприл, спаси Эйприл...а что такого в Эйприл? В игре никоким образом (кроме того момента, когда она обнаружила странное место, последовав за Пророком - кстати, о пророке с тех пор вообще ни черта не было сказано) не намекается на избранность её натуры. А она ведь всё же Chosen. И Rebel. И Emissary. И в странном родстве с белым драконом. И вообще.
Радует одно - в своём блоге гадкий дядька Торнквист заверил всех воющих от нетерпения, что продолжение выйдет не через три года, а раньше.

0

Игра прежде всего считаю интересна своим сюжетом мне лично он очень понравился...хотя так же как и многих других осталось много вопросов,особенно в концовке где произошло много интресных событий...
графика конечно средняя для сегодняшних дней хотя играть вполне можно и нужно...
геймплей разочаровал я так за всю игру не нашел ни одного сложного квеста или места где я бы застрял(за исключением багов)и незнал что делать дальше...все предельно ясно и понятно в отличии от первой части где я иногда целый день думал как разгадать ту или иную головоломку...
Прошел игру достаточно быстро даже сам не ожидал...и в основном смотрел сюжетные ролики вообщем получилось что -то типа КИНОигры...
Но все равно все недостатки игры покрывает сюжет он интересен...будем ждать продолжения..
P.S.понравилось в конце когда зоя попала в Питер хотел найти хоть что-нибудь напоминающее о нашем городе но наткнулся только на телефонную будку и слова ФАБРИКА на заводе..но все равно приятно...

0

Да, сюжет там...мировой:^)
Кстати, я так и не нашла ни одного бага. Глюки были (когда Эйприл попадает в заброшенный город - на воде стояла зеркальная Зои...впечатлило), были непонятки с синими безымянными созданиями, которые испуганно убегали в стенку (кажется, это был самый сложный квест за всю игру:^)).
Ещё русского в Питере было - кран. Всё такой же простой кран, несмотря на суперпродвинутые технологии будущего. Меня особенно порадовало, что у него не было хватательных механизмов, а надо было идти и вручную цеплять его за решётку. И верно. Простое - надёжнее.
Надо бы TLJ пройти заново. Напитаться головоломками к выходу продолжения.

0

Кстати, насчёт киноигры. Верно подмечено.
Хотя в том же Farenheit действий со стороны игрока требовалось побольше:^)
Но я понимаю дядьку Торнквиста: с таким сюжетом кино не сделаешь, а растягивать игру ему не хотелось.

0

наверное игра получилось такой просто потому что оринтирована она в основном на консоли а там народ парится не любит ну обещали в скором времени продолжение и что точно 3 года ждать его не придется так что самое интересное впереди...а насчет багов они были но незначительные...у меня Зоя несколько раз просто застревала на месте и ничего не помогало...

0

MAX-I-MUM У меня Зойка тоже постоянно застрявала в углах и узких проходах, так что под конец игры у меня боязнь замкнутых пространств началась.

0

Можно было, конечно, и поприятственнее мысли изложить, ну да к чОрту.
Игровой элемент слабоват, да. Но спасибо, что сыгрыли:^)

0

Начал играть. Вроде затягивает, но показалась посредственной работа художников и очень уж плохие диалоги, да и вообще постановка cut-scenes.

0

Да, ещё главная героиня явно не умеет пользоваться косметикой.

0

Ну вот и отпутешествовала, куча вопросов на которых нет ответов) Ждем-с... И все-таки игра получилась хоть и не совсем то, что ожидала, если первая-это чистый квест то во втором понамешали всего тут вам и стелс и файтинг. Первая была хм..если можно сказать родная, ну люблю я квесты! Зато как здорово было встретить "старых" знакомых, смеялась от души увидев Рупера Клакса прошедшего курс реабилитации, вообщем впечатления положительные и немного недоумевающие..все-таки ждала квеста)Конечно понимаю, что разработчики ищут новые пути-находки. Думаю специально игру квестово упростили, чтобы прошли многие.
Насчет косметики главной героини, сударь Вы стилист?))

0

Не нужно быть стилистом, чтобы видеть, что столько тёмной туши на веках и такие густые брови девушке с густыми чёрными волосами ну никак не идут. Напоминает плохую ручку, которая размазывает чернилами буквы в строчке.
Кстати, это не квест. Вот, Voyage недавно проходил - вот это квест. А дримфол - это интерактивное кино-мультик.
Да и сеттинг не цепляет как-то. Слишком уж художественно привязан к видам из реальности. Но некоторая интрига сюжета всё же достаточно увлекает.

0

Это называется не стилист, а к каждой бочке комментатор =)
Как вы думаете, стоит ли мне незнакомому с предыдущей частью начинать знакомство с серией? Много ли я не пойму или не оценю?

0

я думаю в целом тебе понравится...но вопросов после прохождения останется ещё больше...на самом деле подожди немного сейчас уже скоро выйдет локализованная версия первой части(если конечно тебе квесты нравятся)пройдешь её и потом сядешь за dreamfall...а так может везде купить и первую и вторую на пиратке(там зато озвучка оригинальная английская) с русскими субтитрами...

0

какие вопросы ? я всё понял ... героиня нанюхалась цветка и епанулась .... разрабы игры тош цветка нанюхались, ганжа называеццо и под кайфом зделали этот ацтой

0

Ты глуп. Во всяком случае поступаешь глупо.
Max-I-muM, спасибо.

0

Велиал, приветствую вас здесь, хотя и удивлена))
Насчет игры, попробуй возможно зацепит, если любишь мешанину из квеста, стелса, файтинга и все это приправлено большим количеством роликов, что больше похоже на увлекательное кино, в котором частично принимаешь участие…+море красивых локаций, респект разработчикам и левел дизайнерам. Думаю сюжет поймешь, а вопросы неизбежны в любом случае) первая часть останется для меня все равно самой-самой потому что именно с нее начинала знакомство с компьютерными играми и квестами!
Да, косметика главной героини мне понравилась…экзотичная внешность!

Руслан Папан который имеет бан, йаду или стену.

0

2 Pooh - тварь не пеарь игру , будь человеком .. я ненавижу пеарщиков .... Я говорю всем нормальным людям которые понравились такие игры как Сибериа и Фаренгейт - Дримфал 2 - АЦТОЙ СОБАЧИЙ ... а ты напиши что то твоё ИМХО ... ни мне, ни моему другу абсолютно не понравилась ... вот и всё ... йад сама пей

0

2Руслан Папан который имеет бан, шож ты такой агрессивный...успокойся все хорошо, жизнь продолжается, это не конец) Писать ИМХО везде--ГЛУПО, если Я это пишу, то это уже лично МОЕ мнение, а не кого либо еще!
Ты прав стена лу44е и на этом закончим:)

0

А как по части оригинальности? После Морровинда меня сложно удивить дизайном =)
Тот, кторый имеет, ты показал себя конченым безосновательно надменнным идиотом.

0

Велиал, игру с Морровиндом не сравню, только если по объему мира. В TLJD много самых разных локаций,но игра еще раз повторюсь на любителя! Это не чистый квест как Сибирь. А насчет оригинальности, не знаю смотри сам, посмотри скрины, а вот еще в игре меняются персы, ты играешь все время за разных..ммм..еще подумаю и допишу)

0

щас модерам скажу и кого-то отшлёпают по попке за сквернословие

Вообще, если игра хороша, то хороша сама по себе, даже и без опыта игры в оригинал.
Пух права в том, что разработчики сделали всего понемногу, получилось, честно говоря, ни то, ни сё. Не хочу я играть в мини-игру с бульдогами и охранниками, мне не хочется никакого напряжения и концентрации. Плюс ещё голос инфернальной девочки и сам её образ раздражает. Девочки по локоть в крови - это уже банально. Ещё мне понравились фэнтэзийные локации Аркадии. Кстати, в 99 была такая jrpg Skies of Arcadia. И опять же порой невыносимо затянутые диалоги и гипертрофированная эмоциональность с переигрыванием героев.
Вообще, я заметил, что квестам почему-то не идёт озвучка. Ну никак. Просто текст читать как-то более затягивающее, чем слушать в сотый раз про галлюцинации героини.

0

Нет, серьёзно, люди добрые, сыграйте в TLJ. Там диалоги были что надо (там просто не было постоянного разрыа на три фронта, и можно было сосредоточиться на молодой Эйприл - а молодая Эйприл была та ещё девица...), и забавно, и по делу. И квесты ещё были. И озвучка...

озвучка...гипертрофированно эмоциональная? У кого? По-моему, у этого типка скандинава вообще не было эмоций в голосе. И Reza тоже блеклый вышел. И Клакс не дотянул до прежнего себя. Наборот, как мне кажется, чуть-чуть недоиграли.

Но ежели вы считаете, что в Dreamfall плохая озвучка, то сыграйте в Black Mirror.

0

Нормальная озвучка в Dreamfall во всяком случае с русскими титрами, которые, кстати поганенькие чувствуется "титаническая" работа Промта)))а сравнение с Черным зеркалом даже сравнить не могу, сама по себе игра такая шняга с бесконееееееееечно скучными диалогами...есть проблески, но их так мало что сейчас даже вспомнить не могу)) Может Сокаль порадует своей новой игрой...

0

А правда что в конце игры Зои и Эйприл умирают?????!

0

2 Prince Sirius

Горькая правда(((

0

Ребят, да вы че в первую часть не играли??? Какая правда? Эй, все будет хорошо я в это верю и никто пока не умер;)

0

Люди добрые,знатоки Dreamfall помогите пожалуйста -позарес надо!! Чего из этого списка нет в кофейне Moca Loco??
- зеленый и черный чай
-эспрессо
-капуччино
-двойной и тройной эспрессо
-кофе мокко

0

Ага...На игроманский тест отвечаешь.....

0

Не про смерть я ради интереса спросил. А второй вопрос, да я не скрываю, для теста!!! Так поможете? А то у меня глючит - не устонавливается,так что сам пройти не могу...

0

Аааа... классная игруха, тока я ее еще не прошла:)))))

0

Ну помогите же кто-нибудь!!!!!

0

Мне игра нравиться,вот прохожу.:)

0

Да ответьте же кто нибудь!!!!!!!!!

0

Вчера сидела до ночи, но прошла... те же ощущения что и у всех, ничо не понятно. Почему опыты проводили именно на девочке, ну это фиг с ним по-моему она типа особенная была, а Зои это мечтатель. А кто такой мечтатель и зачем он нужен? И чо за мужик в черном плаще за которым бегала Эйприл? И каким это образом Зои спасла Эйприл раз спасать ее больше не надо было? Ндааа... кочмар. Ждемс-ждемс.

0

мне кажется что людям которым dreamfallне очень понравился, воспроинимают его немного не так как задумал автор...в этой игре главное сюжет а все остальное после...хотя согласен про мертвых девочек уже слишком много всего и это поначалу кажется неприкольным но потом как говорится чем дельше тем интереснее...так что воспринимайте эту игру как фильм а не как квест или любой другой игровой жанр..фильм в котором вы принимаете участие...

0

Что ж тут непонятного bumbastic? Мечтатель человек душа которого может существовать независимо от тела, например тело Зои лежало в Японии, а сама она преспокойно путешествовала по Аркадии, даже когда тело Зои перестало функционировать сама она т.е. её душа продолжила своё бесконечное путешествие и почему-то я думаю что мы ещё не раз услышим и увидим её в продлжениях Dreamfall. Опыты проводили на Вере из-за того что она как и её сестра тоже была мечтателем ( вспомним её слова в конце игры ''Ты такая же как и я.''). Что же касается пророка и спаения Эйприл то на эти вопросы я ответа дать не могу.

0

Наверное Зои будет как девочка, по сети летать....

0

НЕТ согласен игра безусловно интересная, НО обрывать события на самом интересном месте - это не дело - прошел одинь день или чуть меньше я встал из-за компа и понял, что получил лишь часть ответов на вопросы, гложившие меня в начале игры, НО в дополнение к ним получил еще кучу на которые помоему смогу получить ответы только через три года!!! Так зачем я вобще тогда играл - не проще было тогда проити обе части через три года и получить ответы сразу навсе вопросы - хотя кто сказал что на следующей части все закончится и сгорающие от любопытства игроки получат ответы на все свои вопросы?!!! Я прошол уже очень много игр, но такие не уважаю лишь потому, что считаю ожидание самой худшей из пыток!!!

0

Может не 3 года? может годего, конечно, есть шанс, что играть уже не будешь:)

0

Как сделать нормальное управление мышью? Пол часа играю, уже все стены лбом обстучал. Впервые вижу, как для того чтобы повернуть налево, надо мышку направо вести. Это ж, блин, с ума сойти можно.

0

Сними инвертацию с мыши в меню...ph34r

По поводу игры - специально поиграл в The longest journey.Даже сравнивать нельзя,тот - классный квест, это - припопсованная аркада:( Не зря в названии нет порядкового номера...Из-за казуалов-консольщиков в очередной раз вышла лабуда.Детские загадки и асолютная линейность прохождения в комплекте.

Что понравилось:
Неплохой сюжет,запомнился обгаженный отель a la silent hill 4.В сравнении с оригиналом выглядит довольно забавно (в хорошем смысле).
Ну еще миловидная героиня.Пожалуй и все.

0

Я вот казуал по части квестов, и прочим казуалам советую начинать знакомство с квестами именно с такой потрясающей игрушки с великолепным сюжетом и не очень замороченной загадками, как Dreamfall. После нее мне невероятно захотелось ознакомиться с первой частью, и желательно оригиналом. Да и вообще, после увлечения исключительно шутерами (каюсь, ограниченный вкус), понял, что открыл для себя новый мир благодаря квестам (StillLife и Larry7 подкрепили это убеждение).
По поводу достоинств и недостатков игры говорить ничего не буду, по-моему, FamilyFoo и max-i-mum охарактеризовали сюжет, геймплей, графику, etc, более чем исчерпывающе, за что им всяческий респект и уважуха - целиком разделяю их мнение.
Одним словом, новичкам - однозначный маст плэй, искушенным квестоманам - отнестись снисходительнее к некоторым... ммм... компромиссам этой в целом замечательной игры. $;'D

0

Ок, ап так Ап. Тогда совсем не по теме...но может у кого-нить совершенно случайно..ну просто так..чудом сохранились сохраненки из первого и очень доооолгого путешествия. Вылетает у меня на полицейском участке игра, а поиграть понастальгировать Очень-очень хочется:) *хотя весьма вероятно, что я уже приставала с этим вопросом*)))
А по сабжу, по-моему уже все обсудили-прожевали, высказали свое важное "ИМХО"%)))и разбежались играть в другие игрушки....Ах, да и ждать третью часть..интересно какая она будет.......?

0

я как раз щас в первую часть играю =) полицейский участок недавно миновал =)
ася - 329-710-979, последний сейв - начало 4-й главы (у отеля The JourneyMan)

0

Раз уж форум пустует,то можно и пофлудить немного...

Что,продолжение анонсировано уже?

0

Незнаю как продолжение, но я недавно в магозине видела первую часть :), очень мило, переиздание уже в 2006 году :)))

0

 Ага..видел в двд-экземпляре одноглазом первую часть с этикеткой от второй..очень мило:)

0

хорошая игра, но меня как-то не особо затрагивает, была бы атмосфера похорорнее)

0

В первую часть я например не играла.... есть счастливчики?

0

To т. Маузер
Загадки в Dreamfall такие легкие по одной простой причине, чтобы игрок не отрывался от сюжета.
Иногда ни очень прикольно, когда сутки разгадываешь одну загадку, а потом забываешь, что было до нее.

0

Выигрывай, очень интересно.....интересно пройти до конца....

0

Ну какие могут быль млин, впичатления. Ну конечно ОХУ........, афигенные хотел сказать. Ну как я и сказал они(впичетления) клевые. Игру наверное написали такие челы как: Пушкин, Толстой ну и т.д. много их короче. А графику наверное иноплонитяни придумали, ну т.к. они по технологиям лучше самих япошек. А самих главных 3(трех) персонажей нарисовали такие челы как: без ухий Ван Гог, Айвазовский, Графитеры(реперы) ну и как обычно т.д. А саму русификацию, за которой я охотился, как купил игру (от "НовогоДиска" на англиском). Так вот написал ее обычная программа перевода из WWW.MAIL.RU. даааа русик просто с тяжолым трудом писался для этого надо сделать такие офигенные кликанью мышкой как:
1)нажать на кнопку включения компьютера (не легко).
2)нажать на иконку где высветится изоброжения "интернет эксплорер".
3)а вот начинается самое трудное. надо написать адрес выше приведенный мною, и сказать ПЕРЕВОД.
Вот это просто АааД целых 3 действия. даааааа

Ну лан надеюсь этим сообщением я некого не обидел. Удачи читающим

0

Вот скажите. Я не квестер, не люблю КОРОТКИЕ игры, но люблю классный, необычный сюжет, и постановку. Стоит купить???

0

Конечно, сюжет закрученый, для начала советую купить первую часть The Longest Jorney

0

Вторая тож супер, моя любимая игра

0

Отличная игра! Интересный сюжет обательные герои и не очень замороченые загадки. Что еще нужно для квеста? Присоединяюсь к Banksy.

0

Ага,и персонажи из тех, в которых можно влюбиться (не в прямом смысле конечно:) )...

0

Игра КЛАССНАЯ!!! И сюжет очень интересный, но жалко, что незаконченный (((. В конце игры вообще непонятно, что же все-таки случилось с героями. Очень хочется поскорее начать играть в продолжение. И я надеюсь, что в нем, сюжет, наконец то, дойдет до своего завершения, и в нем все закончится очень хорошо :-)))))))))))

0

Кто знает, когда намечается выход Продолжения к Dreamfall?

0

Да ребята и девчата, это ''интерактивное развлечение'' под названием Dreamfall просто великолепно!!!
Но всё же подмечу, что сюжет переплетается с нашей с вами реальностью, а именно с политикой, и в частности с нами с вами ''любимой'' аМЕРИК...(гаткое слово:))...
Мусульманская тематика, диалоги,лёгкость головоломок... ОСОБНЯКОМ или так сказать ПИКОМ всего выше сказанного в Dreemfall считаю диалог между Эйприл и послом(случайная встреча по дороге к тюрьме)... На злобу дня так сказать и этим всё сказано!?

0

Никогда не играл в adventure , но решил попробовать , поставил и игра понравилась , правда я в самом начале , но атмосфера очень радует , играю в русскую версию , ну просто класс , если где остановлюсь то в теме выше напишу и надеюсь мне помогут пройти дальше

0

Прошел таки вчера все ) прикальнуло) надеюсь будет продолжение....

0

а как я на это надеюсь:)

0

А по мне очень свежая концовка....жили жили,ока не померли...Эйприл зарезали,Апостола арестовали,Зои в коме...Драконицу(самого привлекатьного персонажа игры) кто-то тоже,походу дела,убил...Малец хаккер пропал,так зе как и подруга Зои тоже легла на дно и пропала.ВАТИ выпустила Дример в продажу.....короче Хеппи Енд!!!!!!

0

Сэд Енд... Но все-таки мы знаем точно что продолжению быть! ^^

0

Ага в онлайн версии :(

0

Нет... В синглплэйере. Разработчикам незачем терять курицу несущую золотые яйцы.

0

я читала, что в онлайн...

0

могу даже журнал назвать:)

0

Вроде Навигатор №4, или игромания....что-то из них

0

Мне бы тоже верить нехотелось бы:) инет непотянет

0

Да везде об этом писали, даже на АГ. Но сама задумка Dreamfall Online ИМХО
бред!

0

...Dreamfall...чертовски мне эта игра понравилась.Сюжет, графика, музыка, персонажи...все это соединено с такой скурпулезной точностью, что кажется будто ты не играешь, а читаешь какую-то сказку или книгу.Конечно диалоги нудноваты и можно было кое где их урезать...но все же они по теме.Я, играя в игру просто погрузился в нее полностью и она пользуясь этим ловко играла на чувствах- где-то смешно, грустно, где-то волнение, переживание итд.
Но концовка...черт возьми..., как это ВСЕ могло ТАК кончиться!? После смерти Эйприл, я 4 раза переигрывал эту роковую сцену разговора ее с Апостолом в надежде, что какой-то вариант ответа все же освободит Эйприл от смертельной участи...не помогло.Далее, дойдя до конца и узнав, что Зои тоже погибла...осталось такое...плаксиво-злое ощущение.Ну в самом деле- влюбляешься в главную героиню, проходишь с ней этот долгий путь к истине и такой конец....
После финала специально стал заново играть и попытаться не спасать эту японскую сучару Чанг...но никак...таков сюжет.
Вообще в этой истории хорошо отображена реальность- ведь, порой мы, помогая кому-то можем обрести и себе проблемы, сами того не желая втянуться в пучину проблем...или же ситуация с Чанг- мы спасли ее, а какова отдача? Мало того эта мразь подсунула микрофон, так она еще и "умертвила" Зою!Таких жизненных ситуаций в этой игре немало, да и глупо здесь их всех описывать!Пускай каждый выберет то, с чем он однажды столкнулся и может ситуации отображеные здесь помогут кому-нибудь..
С меня все.
Игра- шедевр.
Жду вместе с вами продолжение.
Не позволяйте теме пустеть...

0

Восхитительная игра. Кстати тоже хочется отметить разговор Апостола с Эйприл возле монастыря-тюрьмы, очень сильный момент.

0

Если будет продолжение, думаю Киан с Эйприл будут вместе:)))

0

Kot-Rin
Ведь Эйприл погибла, но кто знает...

0

Я совершенно случайно выбрала эту игру в магазине, чтобы скоротать пару скучных вечерков у компа, но не ожидала что всерьез втянусь в сюжет и буду переживать за каждого героя. Дримфол, конечно, на любителя, но кому понравится - не оторвется. Я не играла в первую часть и хотела бы узнать её точное название. The longest jorney? так? Ибо не все понятно, с чего началась история? Не уверена, в этой ли теме надо спрашивать, но кому не жалко - ответьте

0

А вы смотрели шикарные Фан арты на deviantart.com

Особенно мне понравились http://devildocry.deviantart.com/gallery/
http://alvane.deviantart.com/gallery/

Красотки ничего не скажешь, костюмы подобрали просто супер!!!

0

The longest jorney- название первой части, там хоть графика ужасная, но игра восхитительная, сразу врубишься в историю, и белого дракона узнаешь и тиренов:))))

0

Классная игра, а продолжение будет?

0

--COOL-T--
Будет. Точное название Dreamfall: Chapters дата выхода неизвестна.

игра восхитительная
Полностью согласна.

графика ужасная
Не скажи. Ужасная она только местами, а так похожа на Сибирь2.

0

Ждём продолжения ))))))))))))

0

Кстати...
Плевать на графику!!!!!!!
Главное сюжет.

0

Неплохая игра, хотелось бы побольше таких игр. Мало играл что-то подобно этому. Есть интересные игры Омикрон (очень старая, но мне понравилась) и Фаренгейт(советую тем кому понравилась Дримфол).

0

Классная гама. Но блин что-то D:TLJ вышло коротким - на 2 дня. Качал дольше.
После прохождения игры осталась масса вопросов и дикое желание следующей части. Правда в первую я не играл, так что щас буду сливать. Кстати никто не подскажет какую лучше лить - от 1С или от Фаргуса?

0

Я играл только от Фаргуса. Звук там неважнецкий, и шрифт плохой, так-что советую от 1С.

0

Я играл вообще черт знает какую версию и все норм было. Игрой доволен. Одна из лучших в 2006 году.

0

:) Скорей бы продолжение:)

0

:) Скорей бы продолжение:)


увы, скоро его не будет.......
придется подождать...

0

хм...
че-то запылилась темка...

0

Какая нафиг 1С официальный издатель на территорий СНГ Новый Диск, а если не знаешь не чего советовать. Ну а мой впечатления такие игра понравилась только концовка не понятная надеюсь, в продолжений все разъяснится.

0

Какая нафиг 1С официальный издатель на территорий СНГ Новый Диск, а если не знаешь не чего советовать. Ну а мой впечатления такие игра понравилась только концовка не понятная надеюсь, в продолжений все разъяснится.


ты, мудила, мы вообще про первую часть говорим, а она, если ты не в курсе от 1С...

0

А я думал про вторую и перестань обзываться.

0

Я вообще-то никогда (на форуме) не обзываюсь, но это было сверх наглости...
кстати, думал....там сверху написано...

Правда в первую я не играл, так что щас буду сливать. Кстати никто не подскажет какую лучше лить - от 1С или от Фаргуса?


ладно, забудь...

0

Какая нафиг 1С официальный издатель на территорий СНГ Новый Диск, а если не знаешь не чего советовать.


типа это окарбление...

0

С наступающим Новым Годом. Надеюсь в 2008 году Дримфол принесет нам еще одну игру!!!

0

нда....заштооооооооооооооооооо...

0

нда....заштооооооооооооооооооо...
это что?

0

У меня тоже проблема. Я хочу поиграть в третью часть Дримфол:(

0

Так в ч|м проблемыёёёподожди с годик

0

а я о чём :))))))))))))))))))))) (смех сквозь слёзы)

0

Я хочу поиграть в третью часть Дримфол:(

может сперва нужно дождаться вторую часть Дримфолл?
или ты имел ввиду третью часть Бесконечного Путиществия...

0

Фуф... доиграла. Играла, честно скажу, долговато... Поиграю, заброшу, потом снова играть сажусь.
Игра действительно необычна... Прогулки, диалоги, несложные квестовые моменты. Не понравились сцены боев, считаю, что ни к чему они в игре.
А Киан... ожидала от него большей роли в игре... а все свелось к тому что он помог недругам найти Эйприл.
Концовка игры и финальные диалоги так себе... И что значит это загадочное "Папа, это не он..."? Тема Резы осталась в сумраке.
В общем, пройдена еще одна игрушка.

0

я неиграю в квесты...Dreamfall совершенно случайно попал ко мне...в итоге так затянуло, что я дошел до финала на одном дыхании...еще есть Фаренгейт, но в Дримфолл сюжет, помойму, лучше...

0

The Longest Journey, там рассказываеться о Эйприл Райан. Классический квест.

0

Первая часть является философским рассказом-сказкой о молоденкой художнице - Эйприл Райан, Балансе, драконах, хранителях, космосе и паралельных мирах. А здесь продолжение - 10 лет спустя.

0

мужиков на самом деле много было...сейчас как раз первую переигрываю...что за мужик то?

0

Т.е. и 1 и 2 части называются The Longest Journey.
Первая The Longest Journey
Вторая Dreamfall: The Longest Journey

0

ХЗ)))Это я в прохождении читал ,Глава 0 (типа того) сперва играете за (...имя...) известного нам с 1 части.
Ну тот мужик ,которого во 2 части один монстрег сожрал))) (неспящий).
Я начало вообще не понял...


Мужык - Брайан Вестхауз.
Его никто несжирал.

0

И не начало это вовсе. Это события 10-310 летней давности. О том как Вестхауз попал в Аркадию. В первой части он только скромно, без подробностей, сообщил что „застрял“ между мирами на 300 лет. O никаком неспящем и речи небыло!

0

А я думаю это начало как-то связано с самым концом (когда после титров в заснеженом месте)

0

Еси я не ошибаюсь, то в "конце" Кортес привел его в храм, из которого он телепортировался в начале...

0

угу и он изменился...думаю, что это он убил Драконицу...

0

The Longest Journey была по части квеста более сложновата чем Dreamfall.но все равно игра поразила,так как по мне это самый печальный квест в который я играл,да и из игра по драматизму можно сравнить только с Sillent Hill 2.

0

ИГРА ПРОСТО КЛАССССССССССССССС
Только что потратил 12 часов на прохождение!!!! Жалко сестрёнок!!!Но вопросов больше чем ответов!!! Что случилось дальше? Что вообще происходит? Тысяча и одна недомолвка. В душе осталась непонятая грусть и надежда. Бесконечная история.....
Когда выйдет вторая часть??????

0

Игра просто невероятно красивая и интересная! Но меня немного напрягала необходимость с кем-то там друться... Уж если квест - так квест... Поиграв в нее, я потом месяц слушала саундтрэк и у меня везде, где только можно, были иллюстрации к игре))

0

Недавно прошел всю игру до конца, но мне
Непонятно: а что стало с главной Героиней Зои?
Она умерла или не умерла? А так игра
Интересная .

0

Печальный конец, при чем абсолютно для всех героев. Да и не понятная вообще концовка, у меня много вопросов, но, походу, тут мне никто на них не сможет дать ответы. А продолжение вообще будет?!
Сюжет интересный, но в геймплее чего-то не хватает - иногда было скучно играть.

0

Мне кажется что в этой игре слегка перегнута палка:
не стоило так во всех подробностях описывать сцену
смерти ребенка Веры. А Вам так не кажется?

0

Самая интересная игрушка из всех, что я играл. Хотя всетаки скорее это мультик, чем игра. Прошел залпом, за один подход. Оторваться было просто нереально, хоть квесты мне совершенно до этого были не интересны. Концовка очень понравилась, эта неястность лишь подогревает интерес, да и тому же она необычная и очень грустная..
Порадовала русская локализация: озвучка получилась очень хорошей и с текстом вроде косяков нету.
Теперь остается идти в магазин и покупать первую часть, а потом еще одна бессонная ночь...

0

Рамон 25
Ну, в игре есть затянутые моменты, но все же мне кажется, что недосказанности там больше. Много вопросов в итоге осталось.

Sov-4-Lexin
Концовка очень понравилась, эта неястность лишь подогревает интерес
Ага, но если бы еще было продолжение, чтобы эта неясность ПРОЯСНИЛАСЬ. А так вроде конец с намеком на продолжение, да вот нету все и нету его...

0

Да! какие же вы все без жалостные!

0

Сегодня полностью прошел, на одном дыхание, как-будто там, в этих двух мечтательных мирах засыпанных лепестками роз и легким пухом снежинок, я прожил жизнь. Жизнь тех героев, что так долго вели сквозь сквозь закоулки волшебной Меркурии и городов Земли Будущего. А еще помню как впервые я шагнул в этот удивительный мир, медленно прошелся по алее роз, тихо вновь и вновь нашептывая одни и те же слова: "Как красив этот мир..." - оставляя после себя еще одну вереницу многоточий, ведь поставить точку уже нельзя. Нельзя! Музыка Magnet'а медленно растекается по моим жилам, величественная и прекрасная, грустная и добрая одновременно, она каждым звукам обволакивает меня отрезая все пути к отступлению. И теперь уже нет боли, слова персонажей игры, четкие, скрупулезные и выверенные, просты и вто же время многогранные, они снова заставляют тебя прикоснутся к кусочкам их собственной жизни, пройтись вместе с ними по их жизненному пути, сметая все на своем пути, а потом вдруг конец. Ведь даже у самого длинного и увлекательного путешествия есть свой конец, как бы ты не хотел его оттянуть. И мы открываем озаренную светом дверь, последний рубеж перейден. Что нас ждет впереди? Не знаем или не хотим знать? Сердце медленно замирает и ты вскоре замечаешь шум тикающих часов. Путешествие окончилось, ты вернулся и прежним тебе больше не стать. Все окончилось, теперь лишь ты и медленно проясняющийся разум. Просыпайся!

P.S. Хотел поблагодарить человека, придумавшего эту игру - неповторимую, неописуемую, как жизнь. Он вырвал свое сердце и подарил его нам, еще бьющееся, она больше никогда не остановится в моей душе.

0

В общем игра класная, особенно мне понравилось... когда Зои пробралась в отель "Виктория" Этот мужик который на диване сидел, сначала поверил в то что мне т.е Зои
нужно снять комнату но потом... я его утехамирел.

0

Если рассматривать игру как цельный проект, не имеющий ни продолжения, ни предыстории, то получается грустная от бессмысленных трепыханий история. Почему бессмысленная? Да потому, что действия героев ни к чему не привели.
Зои. Мечтатель, который оказался впутан в сети заговора. У неё было две цели: сначала - найти Резу, потом - не допустить выхода Дримнета в продажу. Её жизнь на время обрела смысл, она объездила весь мир в поисках ответа. Но что в итоге? Она умерла, а Дримнет, несмотря на все её старания, всё же был выпущен, пусть и позже, чем планировалось. И настоящий Реза, не тот, что пришел в конце, наверняка был убит и "пожран" Питсом.
Эйприл Райан. Она же Грач, она же Скорпион, она же Бунтарь, сражающийся против азади не ради освобождения, но только чтобы оправдать своё существование и, возможно, найти цель жизни. Не буду теряться в догадках, опираясь на сцену в городе повстанцев, Эприл убивают. И она также как и Зои в своем мире, не смогла помешать окончанию строительства Башни в Меркурии.
Киан. Азади, у которого есть две отличительные способности: искусное владение мечом и фанатичная преданность Шестерым. Свою цель он выполнил, Скорпион мертва, но только это не принесло ему удовлетворения: Эйприл раскрыла ему глаза, заставила посмотреть на всё под другим углом, чем серьезно пошатнула его веру. Но в итоге Киан тоже ничего не достиг: он не сумел помешать азади убить Скорпиона, и сам за свои сомнения был арестован. Теперь впереди у него только суд и смерть.

0

Да игра мне здорово понравилось , больше всего понравилась озвучка наших русских актеров на высшем уровне. Все эмоции и чуства прямо скажем "выливаются через экран прям в душу". Оссобенно это чуствуется в 12 главе ,когда Зои приходит домой (разговор с отцом.) , и боже каой у нее грустный голос когда она плачет на кровати .(эта сцена мне глубоко запала в душу).
PS:В версии игры которую я играл можно менять звук на оригинал и прокрутив эту сцену на нем я полностью разочаровался в оригинал озвучке никаких эмоций ,хотя раньше был сторонником оригинал озвучки.

0

Dreaming Aloud
Сегодня полностью прошел, на одном дыхание, как-будто там, в этих двух мечтательных мирах засыпанных лепестками роз и легким пухом снежинок, я прожил жизнь. Жизнь тех героев, что так долго вели сквозь сквозь закоулки волшебной Меркурии и городов Земли Будущего. А еще помню как впервые я шагнул в этот удивительный мир, медленно прошелся по алее роз, тихо вновь и вновь нашептывая одни и те же слова: "Как красив этот мир..." - оставляя после себя еще одну вереницу многоточий, ведь поставить точку уже нельзя. Нельзя! Музыка Magnet'а медленно растекается по моим жилам, величественная и прекрасная, грустная и добрая одновременно, она каждым звукам обволакивает меня отрезая все пути к отступлению. И теперь уже нет боли, слова персонажей игры, четкие, скрупулезные и выверенные, просты и вто же время многогранные, они снова заставляют тебя прикоснутся к кусочкам их собственной жизни, пройтись вместе с ними по их жизненному пути, сметая все на своем пути, а потом вдруг конец. Ведь даже у самого длинного и увлекательного путешествия есть свой конец, как бы ты не хотел его оттянуть. И мы открываем озаренную светом дверь, последний рубеж перейден. Что нас ждет впереди? Не знаем или не хотим знать? Сердце медленно замирает и ты вскоре замечаешь шум тикающих часов. Путешествие окончилось, ты вернулся и прежним тебе больше не стать. Все окончилось, теперь лишь ты и медленно проясняющийся разум. Просыпайся!

P.S. Хотел поблагодарить человека, придумавшего эту игру - неповторимую, неописуемую, как жизнь. Он вырвал свое сердце и подарил его нам, еще бьющееся, она больше никогда не остановится в моей душе.

Сам писал?=) Какой-то слишком красочный и красивый стиль повествования...

Сабж: в принципе, сказать нечего, все уже сказано за меня. Начинать сорить эпитетами очередным постом уже как-то смешно, что-ли....Десятки человек выше меня уже описали все прелести, мне остается подписаться только под их словами. Что могу сказать от себя... Эта единственная игра, которая меня конкретно затянула. Интересное приключение, обилие новых мест, проникновение историей, переживание за главных героев... Это действительно то, чего я хотел. Мне нужен был интересный квест, я давно хотел поиграть дримфол... Но я не думал, что эта игра настолько интересна... Играя в нее, было просто очень трудно оторватьяс. Я игра семь часов подряд, не отрываясь, и не замечал, как пролетело время.... Затягивали так меня только книги о Гарри Поттере в свое время. Из игр - ничего. Мне кажется, эта игра безусловно лучшая в жанре приключенческих квестов. Все Сибирь, фаренгейты и прочее смотрятся просто УГ по сравнению с дримфолл (ИМХО). Жаль, что она не настолько популярна, как, например, тот же фаренгейт... В общем, благодарен студии Funcom за очень интересную и качественно сделанную игру.

0

А Я вообще чуть не прослезился, настолько трогательный конец...

0

Игра супер хорошая !!

но конец этой игры как ничего не понял:
когда Эйприла убыли она исчезла,
Киан значит попал в тюрьму,а
почему убыли белую женщину дракона и кто это сделал.
наcчеть Зои в больнице коме и хочу знать дальше
что действительно она умерла и превратилась духа призрака
и ужла к чёрту снов навсегда и никогда не вернеться себе дамой?

если можете то пожалуйста поисните мне что стало сними,а то непойму конца сюжета?

0

Игра обалденная,на самом деле.)
Сюжет впечатлил,вдохновил,заставил чувствовать.Вобщем,можно много говорить об этом.Но не суть)
И да,у меня так же как и у многих осталось множество вопросов.Но я думаю,ответы на них нам будут даны.)
Очень понравились диалоги и кинематографичность игры,интересные персонажи)
Я под впечатлением.Жду продолжения)))

0

Обажаю первое Путешествие и второе оказалось тоже чудесным:)) Пример яркой, сюжетной игры, которая завораживает своей нестандартностью. Вот именно таких игр должно быть как можно больше: умных, тонких которые заставляют чувствовать и переживать массу эмоций. Спасибо что такие игры были, и очень надеюсь, что такие игры ещё будут.

0

Увлекательная игра с действительно интересным сюжетом. Разочаровывает только то, что даже к концу игры сюжет так толком и не объясняется, туча вопросов по-прежнему остаются без ответа.

0

Возможно это будет громко звучать, но данную игру я могу сравнить с первой любовью.

0

На данный момент эта игра мне понравилась больше всех из того, во что я играл. Поиграв в этот шедевр, я больше не жалею, что угробил довольно много времени на игры, и ничего не нашел.

0

Сегодня прошел игру, очень понравилась, но не знал что ни одна из сюжетных линий не заканчивается, а продолжения в ближайшее время похоже не будет

0

Позавчера анонсировали продолжение. Ура, товарищи!

0

Сейчас как раз прохожу впервые, пару дней назад первую прошёл. Сюжет ОЧЕНЬ хорош, да и графика глаз радует, плюс отличная музыка и звук. Но вот за геймплей разработчикам нужно руки от ж0пы поотрывать. Игра отлична, но геймплей эдакий Франкинштейн - куски первой части, куски от какого-то стелса и куски от экшена, в итоге, временами, хочется биться башкой об стену и линчевать разработчика. Впрочем сиё праведное желание проходит с очередным роликом или полноценным диалогом. Я уже говорил, что сюжет ОЧЕНЬ хорош? :-)

0

согласен с предыдущим оратором, экшн сделан через ж0пу, стелс тоже.

0

ИМХО - игра ацтой собачий
и этим фсё сказано
не квест а гогно
коробки всякие, бутылки носить
графа тош ацтой
мимика перков 2003 года , а то и хуже

-1