на главную
об игре
Dreamfall: The Longest Journey 17.04.2006

Жива ли Зои?

Вот чето я не пойму. Она лежит в коме или умерла? И потом что значат ее слова "Это не настоящий Реза ТемиЗ"? Я лично вобще концовку не понял. Вроде намекают на продолжение, но продолжения нету. И зачем показывают ролик после титров ,где чавез с Берхаузом поднимаются в Гималаи?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

К сожалению, игра оставляет больше вопросов, чем ответов. Ждем продолжения)))

0

Думаю она жива,но теперь она живёт как жила Вера:) наверное...но то, что её дух не в её теле - явно..

0

Капитан Альварез
зои лежала в коме и вспоминала события в игре-произошедшие ранее.

И потом что значат ее слова "Это не настоящий Реза ТемиЗ"?
значат то что Реза который пришел к ней в палату- клон- не настоящий. Настоящий Реза находиться под действием дрим.

Вроде намекают на продолжение, но продолжения нету
продолжение будет в 2009 году Dreamdfall Chapters. Игра будет порезана на эпизоды и каждый эпизод продаваться отдельно.

0

Вроде намекают на продолжение, но продолжения нету
насколько я знаю, в 2010 уже должно выйти

0

Если Secret World будет комерчески успешным то можно будет ждать продолжения dreamfall.

0

Блин,и ведь так и не вышла игра.(

0

Вот что Вики говорит:
1 октября 2009 директор по связям с общественностью Funcom Эрлинг Эллингсен заявил в интервью,что разработка Dreamfall Chapters была заморожена на неопределенный срок. Спустя год в конце сентября 2010 в онлайн-интервью Рагнар Торнквист сказал, что есть шанс, что «Chapters» будут выпущены до 2013 года.

Возможно когда-нибудь, да выйдет.

0

Да уже сколько лет прошло, могли бы уже сотворить продолжение. Вот именно эта игра достойна своего продолжения как минимум, а как максимум именно такие игры и должны находить своих инвесторов в первую очередь и выходить в свет, показывая на своём примере, что значит сюжет и небанальность.

0

Вот именно эта игра достойна своего продолжения как минимум, а как максимум именно такие игры и должны находить своих инвесторов в первую очередь и выходить в свет, показывая на своём примере, что значит сюжет и небанальность.
Полностью согласен. Интереснее сюжета в играх не видел. Есть много хороших игр, много интересных историй... Но такого, искреннего, цепляющего, я еще не видел. Теперь я уже никогда не буду жалеть, что увлекся компьютерными играми, раз поиграл в такую игру как Dreamfall.

0

nick hander aka Night Bloomer
Ух ты, как здорово встретить единомышленника на форуме который скорее мёртв, чем жив :) Зайди ко мне в галерею посвящённую этой игре, возможно какие то арты тебе понравятся:)

0

Да уже сколько лет прошло, могли бы уже сотворить продолжение
О продолжении здесь:
http://www.gamer.ru/dreamfall-chapters/prodolzhenie-dreamfall-ne-mertvo-formspring-intervyu-s-ragnarom-tornkvistom

0

О продолжении здесь:
--
Ну как обычно - много бакафф, мало инфы. Но все равно спасибо за ссылку.

0

Virgil_
Инфа не нова, но в любом случае спасибо. На сегодняшний день понятно, что над Dreamfall Chapters будут работать после выхода The Secret World. В Википедии дата выхода игры 2013 год.
Наберёмся терпения.. и будем ждать:)

0

Это для меня важнее и значительнее всего – эмоциональный отклик, и тот факт, что люди продолжают говорить об игре четыре года спустя.
Именно поэтому мы обязаны показать вам продолжение и завершение.

Браво! Одно радует: продолжение дримфолла будет рано или поздно. Остается только ждать. Хотя, признаться, такой формат продолжения меня не слишком то привлекает, лучше бы сделали не кусками-главами, а цельную игру-продолжение. Как например Syberia и Syberia 2. Но тем не менее мы имеем самое главное - желание Торнквиста выпустить продолжение дримфолла. Остается только надеятся на коммерческий успех этой злосчастной The Secret World, может тогда наконец анонсируют Chapters... По большому счету меня не интересует, насколько хороша будет Chapters, Dreamfаll своим сюжетом преисполнил все мои ожидания...

Лично мне еще хочется, чтобы продолжение было таким же интерактивным фильмом, как и дримфолл. В этиой игре головоломки не слишком приемлемы, так как игра ориентирована в основном на сюжет, а головоломки будут только мешать развитию сюжета...

Ух ты, как здорово встретить единомышленника на форуме который скорее мёртв, чем жив :) Зайди ко мне в галерею посвящённую этой игре, возможно какие то арты тебе понравятся:)
Сейчас гляну=)

0

а головоломки будут только мешать развитию сюжета...
--
Каким образом, интэрэсна?
Я очень люблю головоломки в играх, и еще никогда они мне не мешали следить за сюжетом.

0

а головоломки будут только мешать развитию сюжета...
Ерунда.

0

nick hander aka Night Bloomer
Ты упомянул в своём комменте такие чудесные игры как Syberia (великая игра) и Syberia 2, а они также ориентированы на сюжет, хотя при этом имеются небанальные интерессные головоломки, которые скорее дополняют игру, и придают особую изюминку.
Поэтому если говорить об ожиданиях от игры, то мне лично хотелось бы чтобы помимо классной сюжетной завязки, имелись и интерессные головоломки ( я любитель головоломок:))

0

Каким образом, интэрэсна?
Я очень люблю головоломки в играх, и еще никогда они мне не мешали следить за сюжетом.

В той же TLJ было достаточно много головоломок.... Бывает просидишь с полчаса за одной головоломкой, а потом не можешь вспомнить, что было до этого. Головоломки превращают цельный, плавный сюжет в дробленое месиво эпизодов, имхо.

Ты упомянул в своём комменте такие чудесные игры как Syberia (великая игра) и Syberia 2, а они также ориентированы на сюжет, хотя при этом имеются небанальные интерессные головоломки, которые скорее дополняют игру, и придают особую изюминку.
В сибири головоломки удачно подстроены под сюжет и не мешают его развитию. Там сюжет не так насыщен по сравнению с дримфолл. Дробления не получается.... Например, приехали мы на поезде куда то, осмотрелись, узнали, что нам нужно... А потом идут головоломки... В дримфолле сюжет же идет "без остановок", поэтому головоломки там только мешают его развитию.

Поэтому если говорить об ожиданиях от игры, то мне лично хотелось бы чтобы помимо классной сюжетной завязки, имелись и интерессные головоломки ( я любитель головоломок:))
Ну это дело хозяйское, люди вправе что-то желать... Но лично мне головоломок хватает, когда я решаю, например, задачи по физике=) А если их еще будет много в играх...

0

Как говорится "из песни слов не выкинешь" , а квесты и адвенчуры без головоломок это уже.. другой жанр.
Ну опять таки дело вкуса, а о вкусах не спорят... так как это бессмысленно. Каждый вправе от игры ожидать то что ему ближе и интерессней по сути. Ты ждёшь интерактивности, а я хорошего сюжета насыщенного отменными головоломками... а когда дождёмся, посмотрим чьи ожидания оправдались ;))

0