на главную
об игре
DRIV3R 21.06.2004

Ну вот и купил я Driver 3...

Чтож сегодня взял пиратку (1 CD - около 2,5 гигов весит типа распаковался)... Что сказать? Да ничего. Ничего ни изменилось по сравнению с консольной версией. Начнем с управления - мой совет сразу лезте в настройки и выставлйте их как вам надо ибо по умолчанию разработчики предлагают нам газ- END тормоз- ж, рулить вправо-лево - д,э соответственно, стрелять на Num5 - короче вы поняли - разрабы по моему PC игры вообще не видели...
Если вы видели рецензии на консольный драйвер, а так же глядели препортьвю от Игромании, то мне в принципе вам нечего сказать - все точно так же... В принципе разработчиков можно похвалить только за одно - они держат обещания. Да да, когда они обещали нам в Driv3r сделать тотже самый старый добрый Драйвер - не поверите -они его и сделали. Только с гораздо большим бюджетом.
Пешая часть отвратительна - она и в Вайс Сити была не очень а тут полный отсос... Прогулки в миссиях сложны еще и по отсутствии возможности сохранятся (так и не сделали ироды) вообщем из-за одной глупой ошибки приходится иногда проходить все с самого начала.. А еще местная Полиция - как и во времена Драйвер 1-2 эти перцы просто все как один отличники боевой и полит. подготовки - все как один заправские Шумахеры и Хакинены, их стиль и умение езды по городу просто поражает - ТАК ТОЧНО И ЛИХО не могут ездить обычные люди... Имплантаты что ли???
Возможность монтировать реплей осталсь и это есть очень гут. Поверьте тока ради него стоит приобрести его - благо всего один диск в пиратке...
Ах да еще есть шейдеры. Не больше и не меньше. Но в любом случае этого хватило что бы игра не шла на видюхах MX (не имеет значения какой серии)
Но все равно вот правда игра чем то понравилась, есть в ней что то такое что заставляет проходитьмиссий снова и снова...

Короче я рекомендую не полагатся на мое мнение, а ознакоится с проектом самостоятельно...

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Ну....ну....а как же графика????вот ходил по различым форумам и галереям!!!Люди гоаорят что графика ужас(нет теней на машинах нет отражений и текстуры размытые ах да и физика глючит!!!)это правда???и еще скриншоты(pc версии)ужасныеее.......!!!
p.s.а в техническом плане...графа лучше чем в gta?????

0

Короче, ждем локализации Сан-Андреас на PC !

0

Тени есть. Даже мягкие. (ну в настройках фитча) На отражения внимания не обращал, блики присутствуют. В тех плане смотрится не хуже но и особо не лучше GTA. (в принципе так же тока стилизация немного другая) С одной стороны машины получше прорисованны, с другой вода ужас просто, на счет физики пока никаких проколов не видел.. Вроде все в норме... Короче возми сам и посмотри.. Ну конечно не Half-life 2)))

0

ну а как вообюще играбельная или нет???или как true crime(не дай бог а то через 20 минут забью)???

0

Намного хуже чем в Nrue Crime. Если есть возможность взять у друга или скачать по сети - сделай это. Но не покупай ни при каких обстоятельствах. Деньги выброшенные на ветер. Мне даже жалко что я её скачал.

0

2G-man

2.5 гига говоришь? а видео то у тя там вообще есть? а то у меня после инсталла весит 4.2 гига

2GEor

>>в техническом плане...графа лучше чем в gta?????

в техническом - ДА, в наглядном УЖАС В НОЧИ! гта рулит!!!

0

А он че уже вышел?
И какие системки?
Как считаете он здесь пойдет?
Целерон 920 Мгц 128 ОЗУ Жираф 2 64 мега.

0

2Agent Smith: даже не запустится. 2Ггц нужен проц и видео Radeon8500, GeForce3Ti - это минимум.

0

Блин.
Я так понял что игруха мало того,что жрет 4 гб так есче полнейший АЦТОЙ и такого требует?
НИХ-Я СЕБЕ.
Я это понял по описаниям.
И скажите где можно закачать хороший руссификатор к игре Зе Пунишер?

0

А я выкачал с локалки исошку в 3,5 гига. Что я могу сказать: полная версия занимает 4,7 гига. Даже ролик о создании есть. Пока глюков не замечал. Так что все что на СД - обрезалка полная! 2 Агент Смит - ну зачем так орать, мол игра такая требовательная и ацтой. Очень даже походит на ГТА. Заглавный мувик отлично зделан - рям как фильм.
Вспомни ГТА 3 - тоже в свое время была очень требовательна к процеку.

0

А вот на этом на какой графе пойдет : p4 2.66, 512 ram , radeon 9000 128 mb...стремает только видюха.

0

2 patron
Пойдет. Я ж всамом начале говорил что не идет тока на MX -ах и радиках 7000-7500.
2 all
Не знаю народ ну прада чем то она мне понраилась. Есть в ней что то такое что не удалось испоганить криворуким програмерам и дизайнерам. И груха и впрямь достаточно кинематографична. Конечно анимация в пешей части это жуть - напоминает древний стиль "буратино корявый"...
А на счет GTA SA я бы ее ждал даже если бы DRIV3R стал революцией в жанре, мне чисто все равно, в такие игры надо играть и все. И конечно их надо ждать.

0

хммм даже не знаю бежать в магазин али подождать нормальных версий %)
лады у меня 3 вопроса:
дравосек лучше мафии?
дравосек лучше гта?
дравосек хуже тру крайма? :)
ЗЫ 2 Морбо
не дождешься... поскольку сан будет издавать ск
значит его роль в распространении саньки будет ограничиватся англиской версией
и тупорылой книжкой в комплекте %( давить!

0

Наконецто она выйдет. У нас в городе она появится уже во вторник. КРУТО. Но как бы я неразочаровался в ней. А машин там много АААААА?

0

2 BPA4

Ну так пираты-то, ради такого дела расстараются ! ;)

0

Вот тока что мой друг поиграл в Драйвера. Ему понравилось. Конечно это не мафия. (Я могу об этом говорить так как обожаю мафию) Но похоже. Во всяком случае графан явно под Мафию стилизован нежли под полукомиксный ГТА (фаны не обижайтесь просто мне так кажется) Больше всего раздражает именно отсутствие возможности сохранятся. А еще там есть возможность плавать. Слава богу.
Машин нормально - надо поглядеть статитстику скока там их... Ну ща вот на мотоцикле погонял - неплохо, почти так же как в GTA. Понравилось вообщем. Там кстати так же как и в Мафии есть режим миссий, а есть свободные заезды. (а еще есть режим трюки вождения - типа оторвись от ментов, не сбавляй скорость ниже 40 миль в час иначе машина взорвется и т.д...)

А насчет покупать или нет... Не знаю если для вас 70 рубликов очень большие деньги то конечно лучше просто обменять ее (у нас свободно за 20р меняли на Respublic Commando)
Ее ж вообще то собирается оффициально издать у нас 1С. Так что есть возможность определится перед покупкой лицензионного DVD - нужен ли он вам?
И еще очень бы хотелось услышать мнение прожженых фанов первого Драйвера. (к которым я себя и отношу) Что они думают об игре? Их мнение - самое важное, потому что Драйвер 3 не делался как конкурент ГТА (разрабы вообще от сравнений всячески открещивались, и правильно - это не ГТА и не Мафия. Это все тот же Драйвер...)

0

а мотоцикл сразу доступен если да то где он ездит чаще спасибо!

0

Мотоцинл доступен сразу, если очень хочется, то можно его оседлать в take a ride, а в городе нет определённого места, где их больше.

0

Правильно, что покупаете. По такой игре нужно только самому складывать мнение. У меня она сильного отторжения не вызвала. Возможно по тому что я уже был наслышан о его "успехах" на консолях и в принципе знал что покупал... Не знаю. А на мотоциклах кстати тоже мона и на заднем и на переднем колесе кататся... Забавно.

0

А если кстати в Take a ride ездишь то в Ницце мотоциклов на улице просто до ж*** А наверняка они есть на набережных и различных стоянках...

0

А как на заднем колесе котаться?
И можно ли включить спидометр, а то в настройках можно ставить ки/ч или м/ч

0

Мдя купил себе драйвера а толку то запускаеться только начальный лейбл после которого игра вообще перестаёт подавать признаки жизни.

0

А можно во время "свободной" езды выходить из машины и брать другую, ну как в ГТА...

0

На колесе кататся над в настройках кнопку поставить - поднять вверх-вниз - и все путем - прикольно смотрится...
А спидометр тож по моему либо кнопокой либо в настройках активируется....

0

для ПАТРОНА естестно можно и выйти и сесть в авто и пострелять и ВЫПРЫГНУТЬ (ПО РАЗНОМУ) ИЗ МАШИНЫ !!!

0

А машину брать как в ГТА - запросто, там в принципе без этого никак - тачка быстро бьется, приходится на новую пересесть, или надоело на суше - вышел, спрыгнул в воду доплыл до катера и погнал (в смысле поплыл)

0

ну вот! схватил наконец заветную 3-х дисковую версию!
даже не знаю как высказатся %) толи сукс толи рулез...
про графику:
здесь тоже нельзя сказать чтото определенное %)
с одной стороны она очень реалистична с другой
отвратительна... мож мне так показалось изза того что даже
на почти минимальных настройках она умудрялась тормазить
на моей довольно таки неплохой мафынке :(
ЗЫ а геймплей хорошь ничего не сказать

0

Сегодня видел игруху на DVD на Горбушке как мне показалось от Platinum.А в России ее официально издавать 1С помоему будет ! Так говорили летом 2004 года а сейчас незнаю ?

0

2 Bpa4
Ну вот видишь я не один такой. и ты тож однознпчно высказатся не можешь...

Игра будет издаватся 1с в России.

0

Вра4 а у тебя "мафынка" какая?

0

P4 1.800 Ghz, 768 mb ram, Sapphire Radeon 9600 XT edition
на самых паганых настройках ( без теней и тп) на самом отстойном
разрешении ( 640*480, 60 герц, 16 бит) умудряется в особо напряженных погонях
торомзить до 10 фпс! нет ну как это называется? :(

0

Это назывется:
-Нах эту работу идем пить...
.
В прочем это напоминает Вампиров от Тройки тоже никакого намека на оптимизацию движка...

0

Че сказать Вра4 тебе не везет...
У меня XP2500, 1024 Ram, FX5600 Ultra в 1024Х768 ну тока иногда притормаживает.. Но в среднем во free ride 40-50 fps-ок...
Может все дело в том что Driv3r входит в программу от Nvidia - "this way is meant to be played"???
(Хотя в большинстве случаев это в основном просто реклама... Кто знает...)

0

На 1CD если взять-нормально? Ничего не вырезано? Или не советуйте.

0

Stomper на 1 сд роликов нет...урезан вообщем.

Врач это из за проца наверное, а может чё с системой...а если нет то я представляю что будет у меня :(

0

Там не тока ролики там и музыки почти нет... Эх не я лучше лицензионку куплю когда выйдет... Так лучше будет. Будем ждать...

0

Обращение к критикам.
Уважаемые, я конечно понимаю, что для писишников три-дэ криминал начался с ГТА3 и Мафии (хотя первый драйвер вышел на ПС вроде в 99ом). Однако надо понимать, что когда ГТА пешком под стол в 2Д ходила, драйвер1и2 уже рвали аудиторию. Драйвер имеет свой стиль (в геймплее, дизайне и сюжете). Через 3 года после Д2 вышла ГТА3 и начался бред... Поэтому прошу понять, что:
1) Драйвер не стремится быть похожим ни на какие симуляторы бандитов (типа симс2 для мальчиков).
2) Не надо его сравнивать с ГТА и Мафией.

0

кстати, у него же и форум имеется.

0

Я не являюсь ярым поклоником Драйвера, НО эту игру стоит уважать. Драйв3р это серьёзная вещь!!
А самое главное в ней сохраняется драйв американских боевиков и это круто!!!!

0

америкаские тачки звери 4.0 6.0 движки 70-80-90 годы тачки збз были

0

to kora
не думал что хоть что-либо ещё хорошего накатаю в этом форуме-но то что ты пишешь- полностью согласен!! ЗВУК,ВИД,КРУТОСТЬ у этих зверюг=====ЛУЧШЕ НЕ БЫЛО на планете!!!! Ну и мексиканские старенькие неплохо звучат!

0

патч

http://www.3dgamers.com/dlselect/games/driver3/driv3r_retail-update1.exe.html

0

у кого тормозит просто в опциях звука ставим "без звука"
ПОЛЕТИТ!

0

Вообще версию выпустили сырой, почти не каких дороботок по сравнению с консолью нет - проходить по миссиям тоже глупо

0

А как на 1400Целероне rad9000 384ram пойдет

0

Я думаю что пойдет да вот только лагать будет.Вот у меня p4 2800, 512 ram , radeon 9600xt и игра идет по максам без всяких лагов.

0

не драйв там просто.. просто.. Миссию с погоней за катером на мотоцикле по берегу.. Я никогда не забуду... Каайф... Такого я очень давно не испытывал..
А еще там есть Томми Версетти (вернее пародия на него - Тимми Вермишель)))

0

На сайте 1С пишут, что локализация драйвера будет в 4 квартале – козлы, издеваются что-ли? Как с Мафией получается, которую только через 1,5 года локализовали, если не позже и с глюками к тому же, а потом плачут, что пиратских версий много…Чё мы до конца года будем ждать вашей грёбаной локализации, да нет конечно. К концу года будем играть в godfather уже

0

а на Celeron 1700 Radeon 9600 и оперативка 768 не будет тормозить ?

0

Вообще не должен. Хотя х\з... Возьми попробуй. Во всяком случае в 800 на 600 не будет точно...

0

Да б**ть! Тормозит будет полюбому нах! Потому что кто делал это игру имбицылы! Гумно.

0

НИУЯ У мя Audigy 2 ZS А со звуком всеровно тормозит!!!!!!!!!!!!

0

Шоб игра не тормозила - отключите звук, можете оставить музыку(хотя по моему мнению она говно), но лучше вырубить полностью тогда не будет торозить. А вообше игра мне понравилась(не знаю почему) даже больше чм GTA, видимо на самом деле в ней есть шо-то особеное что заставляет в нее играть и играть. Я советую поиграть всем. Шо касается того если за вами в свободной езде увязались менты заедте в здание отмеченое на карте крестом (для тех кто не знает)

0

Игру та хоть стоит покупать????
У меня она пойдёт Radeon 9000,атлон ХР 1600+ ,ОЗУ 512 ???

0

А У меня глюк,который мешает нормально поиграть.
Когда играешь, вылазит синий экран,после чего мой комп перезагружается!О,Ужас!!!
Но это еще как-нить можно пережить,благо перезагрузки не сильно частые.Но если берешся снимать клип,то рискуешь 500раз посмотреть,как перезагружается комп.
У меня Radeon 9700 pro;athlon xp 3000+ ;1gb озу.

Блин,как исправить-то?

0

Комп помощнее всегда нужен...

0

Спалибо пацаны!!! Надо чтоли пойти да купить или не надо ЭТО покупать прям не знаю!!
Хотя нет куплю всё таки!!

0

Игра мразь!!!!! (интересно пройдет слово) продам за 10 рублей , а нет за 15 чтоб пиво купить !!! ужассная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше поиграйте в игру которой сто лет называеться Ингнишион на машинках ездить ! кстате не у кого нету ??? обменяю на DVD диск драйвера 3 =)))))
andrey335B@mail.ru

0

Че Driver 3 продашь за 15 рублей ????
Если чё я куплю!!

0

Парни , я тут абрейт собрался видюхи делать !!! Что посоветуете ??? У меня сейчас GeForce 4 mx 4000. Драйвер блин не идет ... Хочу Radeon 9600 256 VRAM... или Radeon 9200 ....

0

Графа просто ацтой, но к нему можно привыкнуть. Может разработчики выпустять патч гдето на 1 гб, чтоб поменять все. Что за текстуры??? Ужас. Да еще отражения нормального не хватает. Вот если бы графу раза в 3 лутче сделать етой игре цены бы небыло!!!

0

Ошушение такое что вы тут напокупали каких то урезанных бета версий и обсираете игру.У меня например весит 5.5 gb .И графа улёт всё на месте!!!!!!!!!!

0

Слыш Драйвер мен ты прогнал!!все версии одинаковые!!!Есть там версии без роликов просто!!
А я купил в субботу!!Чёрт его знает !!Вроде нормально ,но косячная графика!!Странная физика! Физика очень странная.....А так вроде не чё !!
Но всёже странная игра какое-то....

0

Купил DRIV3R сильно тормозит - слабо сказано! Максимальные настройки - минимальные настройки - томозит одинаково. Подскажите это оно серьёзно или это у меня проблемы с софтом(хардом, ОС ...)?
Sempron 2500
GeForce FX 5200 128/128
256ddr
Ещё как вариант, что мог кривой пиратский диск попасться...

0

Поставь все новые дрова, отключи в настройках звук ("без звука").

0

И что действительно звук играет такую большую роль в тормозах?

0

Да, если у тебя звук встроен в материнку.

0

Понятно. Ща проверю.
Заметил ещё что количество тормозов прямо пропорциоально значению прорисовки=>может дело в памяти?

0

Не греши на память ни в ней дело, а в звуке.П Р О В Е Р Е Н О

0

Дело в самой игре! Когда я купил эту х...ню и установил, было тоже самое. Тормоза, что на высоких, что на низких. Разница в картинке минимальная, тормоза везде ужасные. Управление кривое. Просто отвратительно.Мой совет такой,облей диск бензином, подожги, выбрось и поиграй в GTA, она хоть не тормозит. (на мои системки не наезжать: Pen 2400, 640 MB памяти, Radeon 9600XT 256 Mb)
p.s. Зато в Driv3r можно плавать! спасибо хоть на этом.

0

я у друга взял на 3 cd игру, мне сразу не понравилась, но возможостей побольше чем в gta vice,
но куча багов меня бесили

0

а как избавиться от ментов, вобще скажите возможности кому не лень

0

Проверил. Действительно без звука идёт не с такими страшными тормазами, хотя с памятью я прав 250 метров - жестокий минимум. Также сносно идёт если выбрать звуковой драйвер не [][][][][][] [][][][ ][][][], а Realtec(или как там его) и 22 герц битрейт.
Так что если нормально в неё играть:
GeForce FX 5200 или лучше
512ddr или больше
звуковой драйвер Realtec(или как там его) и 22 герц битрейт

0

ВРА4 я driv3r спакона граю на celeron 1000/384ram(ddr133)/inno3d geforcefx 5200(128/128) проста нада звук выключить и все путем!!!!!!!!!!!!!!

0

Купи я Короче Пиратку с DRIV3r на 1CD пришол , установил И ТУТ ПРИШОЛ ОН БОЛЬШОЙ ГЛЮК ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ОБЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну вот про графу не надо графа там выше всяких похвал играете наверно на низких настройках из-за тормозов а если по полнякам всё поставить графа охренеть!!!!!!!!!!

0

Покупйте лицензию и будет вам счастье...


Графика там неоднозначная - машины отлично, а здания так себе
Но нет возможности снять FPS-ограничитель, как в GTA, поэтому графику лучше не сделаешь
А жаль...

0

а в звуке.
В оперативной памяти!

0

хОрошая игра,но полная багов и однообразие съедает

0

люди у меня когда я запускаю игру высвечивается "что память не может быть READ,что мне далать????7

0

А как говорится игра по русски?

0

1234566666666666
Попробуй поставить совместимость с другими системами. У тя винда какая? На xp все отлично должно быть.

-DexTer-
"Драйвер 3"

0