на главную
об игре
DRIV3R 21.06.2004

Помощь в технических проблемах игры

В этой теме будем обсуждать, как можно устранить лаги и глюки дрива.

Обьясно самое главное:


Если вы запустили игру и она начала жестоко тормозить на маленьком разрешении где пиксели на весь экран...
Попробуйте зделать следуюшее: Отключите звук(Это устраняет лаги, если у вас встроеный звук), Отключите тени(Тоже убирает лаги, тем более что тени там ужастные), отключите синхронезацию, но не вкоем случае не отключайте фильтрацию текстур(Текстуры будут отображатся в чистом виде и на зданиях, на дороге, на транспорте будут видны пиксели, а лаги это не уберет!) Графику ставьте только на 32 бита!!!

Проблему с мигающими текстурами по ходу устранить нельзя... И патчи с этим не помогают.
Честно говоря первый и второй патч мне ничего не дал... Как было так все и осталось...

ЗЫ Если у вас пиратская игра и неустанавливаются патчи, то не отчаивайтесь! Просто нажмите сюда! С помощью этой проги вы сможете установить патчи(Все!!! Которые есть и будут) На пиратскую версию игры. Внимательно прочитайте readme.

Комментарии: 62
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня патч 1.2 исправил глюки с мигающими текстурами, но exe он пиратский не смог "пропатчить" :( и кое где есть глюки :(

0

У меня повысилось на 10 фпс (круто) и появились дырки от пуль. Жду 3 патча.

0

У меня только текстуры мигают в некоторых местах, а так тормозов не наблюдается вообще (на полных настройках)

0

Да это та все фигня... Я бы мог и без дырок и без воды в басейнах играть.
Они фигню какуюто выпустили вместо того чтоб устранить лаги.

0

Взял Driver 3. ПРитом он пиратский и на одном компакте. Расспаковался на 2.5 гига. Глюков нет. Запустилась нормально хотя стоят достуточно старые дрова от звуковой.Звуковая 7.1 SOUNDMAX. Пошло все на ура без тормазов играю по максимум video: Radion 9600.

0

У меня тоже соундмакс! :-)
Ты не знаеш где можно дрова последние скачать?

0

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
1 Если у вас GeForce FX, то форсируйте используемые шейдеры на уровень 1.4. Это повысит скорость игры в два раза. С помощью этой программы: http://www.nvworld.ru/docs/rt.html
2 Отключите тени, если ваша карта просто слабая.
3 Отключите синхронизацию.

У меня, н-р, ФХ5600, я всё это сделал, теперь играю 1152*864 без сглаживания и теней, но с шейдерными эффектами и 8х-анизотропией. В среднем 40 фпс, хотя порой проседает до 20, картинка отличнейшая.

0

У меня soundmax стоит (клевая штука) :)
Проще видюху разогнать и прибавиться 15-20 фпс (смотря какая карта)

0

У меня при запуске выдает сбой памяти
Можь кто знает что делать

0

Скажи сначала, какая у тебя игра (если пиратская)?

0

Купил пиратскую версию на 3-х СД, а она С*КА неустанавливается пишет после минут 5 загрузки, что фаил загрузки поврежден! Уже менял ТРИ раз! Может есть какой- нибудь выход??

0

Поставил патч, gf 6600gt + sblive5.1 выключаешь звук нормально, а так.....
Вопрос
Я не понял где в РиваТюнере ставить шейдеры?

0

Малой, ставь аудио драйвер KX PROJECT
http://www.kxproject.com/
Всё будет супер!

0

Описание проблемы

Игра отедает 97-100% проца

Ос 2000Pro Sp4
2400Nor 512(рс2700) Ati 9000 Pro (275/275) Catalist 4.7 или 5.3

Пробывал понизить приоритет процесса не помогает

Потом в заставке атари и инвидиа тормоза наверно нужен другой кодек (уменя вроде 5.0.5)

На низких настройках идет ,но сильно тормозит

0

А такая вот беда.
Игра на DVD (пиратка, естественно). Установка проходит без проблем. Запускается без проблем. Звук, изображение - всё в норме. Начинаю игру,
обалдеваю от вступительного ролика ( в хорошем смысле), но... Как только дело доходит до непосредственно игры - синий экран, комп
перезагружается. Что только не делал: отключал звук, снижал настройки до самого минимума, отключал все эффекты и т.д. и т.п., ничего не помогает.
Кто чего может посоветовать?

0

mister47 Тоже самое уменя в 98 (приложение вызвало ошибку) ,но в ридми и написано что 98 не держит, установи XP HomeE насчет SP2 незнаю я бы неставил.

ankol Уменя только в 98 синий эран бывает возможно дрова к видео

Ps Подробнее описывайте систему и версии драйверов

0

Ни кто не сталкивался с такой проблемкой - сенса мышки увеличина до неприличия, уменьшить никак не выходит!!!

0

2 Ankol

По идее это конфликт железа
Синий экран, какието строки - это оно и есть.
---
Кстати: Синхронизацию можно не убирать: ничего не даст

0

Хм...

А никто способа не знает как мне запустить игруху на Duron 1200,Geforce 2 MX 400 и 256 оперативы ? Может патч или эмулятор поможет какой ? А то у меня при попытке запуска выдается ошибка экзешника... Или без вариантов ?

0

У меня ATHLON XP 2600+ , AC97 дрова Vinyl_AudioCode_v590b_M, GeForce 4 TI 4800 SE, 512 DDR, и одна проблемка во время игры после нескольких выходов в меню жутко изменяется звук, как бы звук воспроизводится только добовляются сильные помехи и писки. А вот на GeForce 2 MX ты ее не запустишь так как из за дебильных шейдеров с которыми у меня нет тормозов, а без которых есть. Всем желаю наиграться в доволь. PLATINUM DVD RUS&ENG ver.

0

У меня такой комп: p4 2.8 1024 Ram R9800pro - [b]тормозааа!!!! я балдю! дум не тормозит, халфа не тормозит![/b]

и ещё : [b]сенс просто обалденный!!!!!!!!![/b] просто доталово!! мышь логитек mx300, выставляю в дровах на самый минимум, тогда ещё ничё, можно играть

0

2 Ramo

Geforce 2/Geforce mx - не поддерживаются! Советую поменять видюху
---
2 Riant

По видимому в настройках, выставлен не тот драйвет. Попробуй поменять!
---
2 Agressor

Возможно у тебя шина оперативки стоит на 333 MHz или матиринку ктото поставил на 533 MHz (Материнку наврятле).
Наверняка ты не сразу купил себе 1024 оперативки... Может ты когда покупал комп добавил оперативку из старого компа, а в старом компе шина оперативки 333 MHz. Попробуй посмотреть в биосе и если я не ошибся, поставь скорость оперативки на manual(auto-опредиление) либо на 400 MHz.

У тебя наверное лаги с загрузкой текстур: едеш по городу, кадр замирает, а потом раздупляется, а если по этой дороге проехатся еще раз, то уже лагать не будет! Просто сразу его пишет в оперативку(из за скорости оперативки не успевает загрузить), а потом, когда ты уже выехал за рамки прорисовки, в виртуалку. С виртуалки раздупляет быстрее.

Ну короче ты меня понял...

0

Мне тут дела нечего было и я написал статью:

Устранение глюков и лагов в Driv3r

Дождались: В свет вышла новая, просто потрясающая игра «Driv3r». Как вы знаете, «Driv3r» это – продолжение серии игр «Driver», которая покорила сердца многих геймеров. Многие из нас с нетерпением ждали выхода «Driv3r», но после выхода разочаровались в ней. И действительно: Мигающие текстуры, жестокие лаги и глюки говорят сами за себя. И в этой статье я опишу все известные, на данный момент, способы от них избавится. В основном, все зависит от двух опций: звука и теней.
Игра требует мощный компьютер, но и компьютеры у большей половины наших геймеров, устарели. А именно: слабые видеокарты (SE – неполнопроцессорные, Radeon 9200 и меньше, GeForce 5200 и меньше, интегрированные видеокарты), остальное устаревшее железо (Оперативка с тактовой частотой 333 MHz и меньше, материнские платы с шиной 533 MHz и меньше). И как результат: Жестокое торможение! Чтоб от него избавится, нужно правильно настроить игру!
Больше всего, загрузки ЦП требуют звуковые эффекты. Вы наверняка замечали: Когда вы выезжаете на трасу или на обычную дорогу, по которой ездят машины, игра начинает тормозить. Это все из-за тех машин, которые ездят по дороге: Каждая машина имеет двигатель, тормоза, звук которых ваш компьютер воспроизводит для каждой машины отдельно! Вы его можете отключить двумя способами: В опциях игры, поставив на месте драйвера звука «Без звука», отключив при этом все звуки в игре или удалить файлы, содержащие данные именно спец. эффектов машин. Второй способ более приемлемый, поскольку, все остальные звуки останутся! Для этого зайдите в папку с игрой --> Sounds и удалите следующие файлы: «MIAMI.VSB», «NICE.VSB», «ISTANBUL.VSB». Если вы захотите вернуть эффекты машин, просто верните эти файлы.
Тени также требуют много ЦП и их тоже можно отключить. Если учесть убогие тени прохожих, машин, мотоциклов, то кажется они и не нужны, но не спешите с выводом, ведь, как уже писали в одной из присланных статей, на овле, «Тени остальных объектов, даже ничего» и действительно они качественные. Так что рекомендую немного поразмыслить насчет их отключения и отключить, если только в этом будет необходимость!
Мигающие текстуры исправляет второй патч, но ставится он, только на оригинальный «driv3r.exe», который требует оригинального компакт диска. Поскольку не каждый может позволить себе приобрести лицензионную версию драйвера, на патч можно не рассчитывать. Не надейтесь на то, что пираты выпустят пропатченый «driv3r.exe», который не будет требовать оригинального компакт диска, поскольку драйвер снабжен последней версией защиты «SecuROM 7.00.00.0036». Если, это и произойдет, то нескоро! Так же не думайте, что после установки «Driv3rReg», патч исправит пиратский exe. На самом деле, он установится, исправит все файлы кроме пиратского «driv3r.exe».
А теперь и о приятном: Игра поддерживает сглаживание, которое обеспечивает потрясающее качество графики на низком разрешении! Советую поставить графику: 800*600*32, а если даже на таком разрешение компьютер не может справиться с игрой, то смело ставьте 640*480*32.
Отключать остальные функции не имеет смысла, т. к. большего результата это не принесет! Советую отключить «Анимацию частиц», при прохождении миссии «Грузовик с бомбой»!

Ну, вот вроде бы и все! Приятной вам игры!

0

.Bubrick. зашибись да чужие мысли воровать от своего имени? Хоть бы сказал, что это я этот способ придумал.

0

Ну вобщето, здесь не тотько твои способы! А тем более с твоим ником "z" это было б сложно. Не обижайся, но если бы я везде подписал имена авторов, сам знаеш что бы получилось.

Я вообще не пойму: почему ты ее не запатентовал?
В следующий раз знай: Чтоб такие как я не использовали твои идеи, то нужно зарегестрировать права на них!
:-)))

0

А я вот купил пиратку на DVD от Platinum. Глюков полно.Тачки цвет просто так меняют.

0

Помогите пожалуйста! только сегодня купила игру, а она не запускается, т. е. запускаю ее, на 2-3 сек загорается черный экран, потом со стандартным виндовским звуком ошибки (хотя саму ошибку не показывает) меня выбрасывает обратно в виндоус.
система п4 1.7 geforce 2, версия игры на dvd.

0

У тебя слабая видеокарта. Нужно как минимум GeForce 3 Ti.

0

______Блин помогите взял драйвер (на одном CD.не DVD) у меня Athlon 1.26 ГГц, 256 МБ ОЗУ, GeForce 4 MX, когда включаю игру и она сразу вылетает пишет "отпровлять отчёт или нет" установил последнюю версию детонатора! НИЧЁ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
_____________СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ КОСЯК__________

0

А у меня игра вообще не грузит. Даже не какого окна не открывает. Помогите.

0

У меня такой косяк: включаю игру играю минут 7 и потом комп перезагружается, а после перезагрузки пишет система восстановленна после серьёзной ошибки отправить отчёт или нет!!! что делать???????????????????????

0

.Bubrick. ну коль создал тему так помоги мне.

0

Как в игре включать спидометр???????????????

0

o toljko v odnoj missii, tak on ne vkljuchaetsa (sam hotel..)

0

Чё-то этот driv3r сплошная ошибка! Зачем тогда в настройках выбирать мили или км/ч?!

0

Вечером отвечу на все вопросы!

0

2 Sandi, Ninashim, Sergio

У вас может быть версия дирекс ниже 9.0c или конфликты с дровами или с самой системой!

0

2 CorD

У тебя по идее ошибка биоса!
Может быть видюха, процессор или оперативка перенагреваются... Я незнаю какой у тя биос и ничего подсказать не могу

0

Купил игру на 3 CD. требует оригинального диска. Все нормально устанавливается, но не запускается. Пишет ошибку, просит послать отчет и жалуется на Direct X.
Та же штука с Need Underground 2, только не пишет причину ошибки, а просто не запускает. Выдает ошибку в файле exe.
Проблему решить установкой новой версии Direct или не в этом причина?

0

Я решил проблему вылетов. Я в настройках видюхи прибавил частоту у экрана а в игре немножко понизил!!!

0

У меня почемуто жестко тормозят фильмы в меню и игре.Может нужен какой-нить кодек?

0

1. Комп слабый или какае-то техническая ошибка... Я не знаю!
2. Не нажимать эскейп!

0

Комп никак не слабый,сама игра гоняет токо так.Может нужен драйвер на Радеон 9600 какойто?

0

ludi dobrije!nu kak ispravlat etot gluk!zapuskaju igru i 4erez 3 sekundi viletajet i piset cto v exe oshibka.please!

0

А знает кно-нить, как поворотники включать?

0

ЛЮДИ!!! у кого при запуске игры через 2-3 минуты высвечивает ошибку не волнуйтесь! ПРОСТО ПОМЕНЯЙТЕ СВОЮ ВИДЕОКАРТУ!!!!
У меня GeForce 4 MX 44, Такая же ХРЕНЬ!!!

0

все привет народ. такая проблема в игре слишком резкая машина и носит сильно можно как то это устранить че надо в настройках поставить. киньте ссылочку где можно скачать русификатор

0

привет! у меня такая проблема- когда играеш постороннии звуки! что надо делать,помогите!

0

ребята помогите у меня какой то прикол с миссией где надо разрушить все строения Тико а потом расстрелять всех в баре, я всех убиваю выхожу но зайти в машину не получается а когда в последний момент сажусь в тачку показывают что я сижу и тут же я вылезаю из неё и мне говорят провал ломаз ушёл. не понимаю в чем дело что это за баг такой

0

Постараюсь тебе помочь, Cidjey
У меня такого не было
Попробуй управиться в баре побыстрее

Русификатор
http://www.zoneofgames.ru/games/driv3r/files/105.html

0

Теперь тебе, DEN5310.

Найди на диске С файл dxdiag.exe
Это настройки ДиректХ
Во вкладке звук отключи аппаратное ускорение
должно помочь

0

У меня такая фигня - Значит прохожу я 2 миссию (сегодня только установил) и в некоторых местах тормознет, а после тормоза я уже около столба стою или еще где нибудь. Конечно и миссия проваливается. Что делать?

0

Потому что форум сдох,как и сама игра.

0

Привед всем фанам драйвера. Подскажите плиз, где раздабыть РУССКИЙ патч для Driv3r'а. А то у меня не один не ставится.
Помогоите чем сможите.
Заранее благодарен.

0

почему driv3r когда запускаешь игру пишет Please insert the Driv3r disk что делать? плиииииииииииииииииззззззззз........помогите....! (((

0

почему driv3r когда запускаешь игру пишет Please insert the Driv3r disk что делать? выручи

0

Помогите плиз у меня незапускаетца driver 3.Я видел что нада( 64 mb )видеокарты у меня стоит на( 64 )(directx 9) стоит а вышыбает (Failed to create Directx . No supported display adpter present ) помогите плиз что делать ? Как запустить ?

0

DimonStafa
А видеокарта дискретная или интегрированная? На интегрированных Драйвер не идёт.

0