на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

Мнение об игре

Очень странно, что до сих пор тут нет такой темы.
Вчера наконец таки приобщился к данной игре и мне есть что сказать.
Во-первых хочу отметить, что являюсь большим поклонником гонок в любом их проявлении. Соответственно в виртуальных гонках имею тоже огромный опыт. Если игра про машины, то я в нее играл. Основным же интересом являются аркадные симуляторы и симуляторы. Так что есть с чем сравнивать.
Начну с плюсов: физическая модель просто космос. Вот серьезно, ощущения от езды самые яркие за весь мой многолетний опыт. Торможение, снос машины, перекладывание веса, смена покрытия выполнены просто на каком-то невероятном уровне. А про работу машины с неровностями дороги и небольшими скачками просто оргазм.
Система штрафов за столкновения тоже топ. Давно я так не ездил аккуратно а аркаде в одиночном режиме. Это реально заставляет взвешивать все принятые решения.
Так же очень зашла система отметки зон торможения в виде флагов вдоль дороги.
Так же к плюсам хочу отнести музыкальное сопровождение. Добротная электронщина. Правда не хватает Хип Хопа и роцка
Теперь о минусах
Минусов у самой игры сейчас ровно ноль, но есть минусы относящиеся к Сони.
Самый главный минус для меня - графика. Да-да именно графика. С момента релиза все что я слышал об этой игре - топовая графика.
И вот, запускаю я ее на пс4 про и 4к телевизоре и прозреваю. Мыло просто адское. Все потому, что не завезли патч для про версий консолей.
Следующий минус - дополнительный контент. Играю с диска, так как в цифре купить уже невозможно. Сервера игры закроются 1го апреля. Но в мгре почему-то есть заблокированные машины, которые можно разблокировать только в пс сторе, но там их купить естественно уже нельзя. В чем проблема раздать бесплатно контент, если купить его все равно уже нельзя?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я никак не могу понять, почему Сони закрыла студию разработчикоа и прикрыла поддержку такой выдающейся гоночной игры.

3