на главную
об игре
Driver: Parallel Lines 14.03.2006

Впечатления от полной версии

Пишем свои впечатления кто играл в эту игру ;)

Комментарии: 155
Ваш комментарий

очень порадовали видеовставки,если бы во всей игре была такая графика как в них,было бы очень круто! ) играл очень мало пока что,город скорее напоминает Мафию, чем ГТА,тачки скорре напоминают ГТА. В целом игра очень и очень неплоха,по сравнению с Драейвер 3 - небо и земля

1

Отличные впечатления!!! И не надо сравнивать с ГТА, они же разные...Тут главное гонки...Мне кажеться разработчики вернулись к 1 Драйверу, всё по делу, графа отличная, тачки тоже нормальные, правда копы немного тупые, ну так это везде...Зато прокачка тачки реализована на уровне, тут тебе и диски, и нитро, и стекла и т.д. и т.п. + новых машин, которые можно закупить нормальной кол-во...Что еще понравилось? Модель повреждении, тут прям "CRASHDAY" какой-то, не то, что в ГТА...Да и вобще не знаю как там дальше, но первые впечатления посильнее чем от GTA SA, хотя последняя безусловный хит...
P.S. Да, скорее бы лицензия появилась, а то перевод пиратки УЖАСНЫЙ, я хоть и знаю анг. но напрягает слушать их, ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД!!!

1

Двойственное впечатление. С одной стороны задумка очень хорошая и оригинальная, но с другой - реализовано это всё на среднем уровне. Иногда становится очень скучно.

1

2Xstar88
включи титры и не парься ;-)

Игра мне понравилась, думаю фанаты первых 2-х частей, тоже остануться довольны. Графа очень хорошая, тачки и повреждения гораздо лучше чем в ГТА. Ещё огромный плюс за оптимизацию, игра идёт шустрее driv3r'а
Минус игры- авторы решили сделать героев мультяшными как в гта. Это очень плохо!

Надеюсь- это достойный конкурент ГТА4)))

1

Как графика в игре? По скриншетам полный абзац, хуже только в ГТА 2.

1

Графика хорошая, гораздо красивее GTA: SA, скриншоты смотри тут, потом еще выложу.

1

2TipaYa
похоже скрины делали с минимальными настройками и разрешением 640на480)

1

Мои скрины
http://bf2modsmaps2.freephpnuke.org/gate.html?name=Forums&file=viewtopic&p=446#446

1

поиграл я в драйвер оч.понравилась
плюсы:хорошая графика,в разы лучше driver3,музыка класс да и ролики сделаны стильно
минусы: не понравилась широкоэкранность , ну и гг так как похож на волосатую бабу модель)

1

Ему 18 лет, и он довольно субтильного сложения. Ничего, потом ему будет 46...

1

СУПЕР!!!По сравнению с San Andreas просто небо и земля!Классные погони,хорошая графика, интересный сюжет и классная музыка.Короче говоря MUST HAVE!

1

слишком легкая водительская часть, противники водители обладают нулевым интелектом, и догнать гг не способны, разве, что по прямой если ехать на автобусе))
Машины прикольно нарисованы, дома- коробки обтянутые текстурами а люди мего убоги.
Экшн часть никуда негодиться.

1

Ребята , драйвер он ив африке драйвер . В этой игре никогда не делался упор на action часть , водила всегда была гонкой и очень даже неплохой . Помню первый драйвер , второй , ох вот это были бешеные погони , да что там я недавно играл в первый драйвер и второй на эмуле , ностальгия . Driver 4 , ну что сказать , Бомба !! , но только что-то , мне не понравился город в 2006-ом , какие-то слишком корявые машины , полигонов совсем им мало досталось , нежели машинам из 1978-го , а так игра в своём репертуаре ---- Уникальная игра !

1

Кстати, тот, кто поет о том, что AI у копов нулевой...у того нет слуха...
Копы себя ведут очень логично, одним словом, так, как бы повел себя я. Т.е. к примеру, во время погони, когда у тебя на хвосте одна машина, ты проезжаешь еще один ничего не подозревающий ментовоз, то видишь, как долю секунды он соображает и только потом включает мигалку и присоединяется к погоне.

В Сан Андреасе о твоих преступлениях через секунду узнавал весь штат и ментовозы начинали респауниться прямо перед носом.

Впечатления от знакомства с полицией серьезно портит корявая анимация...и небольшие баги в AI, когда менты приехавшие на место преступления, не найдя преступника, садятся в тачку и убиваются ап стену...вместо того, чтобы уехать восвояси...

1

Diablo4832
В 70-х так модно было.

1

Кстати, тот, кто поет о том, что AI у копов нулевой...у того нет слуха.Копы себя ведут очень логично, одним словом, так, как бы повел себя я
===========================================================
я тебе очень сожалею.
Хороший аи? ну-ну...
Полиция в драйвере это отдельный разговор....
1. не может догнать игрока, постоянно во что-нибудь вписываясь=> про езду по закаулкам можно забыть, тк тогда про ментов можно забыть навсегда.
2. та задержка в секундах вообще бред( плюс это вообще никаким боком к аи не относится), если это игра то я должен получать удовольствие. в данном случае от кошек-мышек с полицией, но тут какие-то черепашьи бега... точнее копы черепахи.

В Сан Андреасе о твоих преступлениях через секунду узнавал весь штат и ментовозы начинали респауниться прямо перед носом
-----------------------------
ну тут они респаняться не перед носом, но толку то от них ноль.

1

1. не может догнать игрока, постоянно во что-нибудь вписываясь=> про езду по закаулкам можно забыть, тк тогда про ментов можно забыть навсегда.

Так а ты чего хотел? Чтобы они тебя таранили чтоль...во все щели...
Ты представь, как себя ведут мусора при подобных ситуациях в жизни...При погоне они стараются не терять преступника из виду, поэтому просто соблюдают некоторую дистанцию, пока тот либо сам не впечатается, либо не совершит еще какую-нибудь глупость...Кроме того, ментовозы казенные...использовать их как пушечное мясо не выгодно.

Ну и по поводу того, что "не могут догнать"...
Ты, по-моему очень поверхностно ознакомился с игрой и не понял, что уровень и качественность преследования зависит от степени тяжкости совершенных тобой преступлений. Естественно, что если ты скорость превысил...за тобой вертолет не вышлют...Ну а если, к примеру, угнал ментовоз, тогда и прессовать тебя будут как следует...

1

Ты, по-моему очень поверхностно ознакомился с игрой и не понял, что уровень и качественность преследования зависит от степени тяжкости совершенных тобой преступлений.
------------------------------------------------------------------------
Открыл глаза!! полность заполненый индикатор, даже спецназ вызывали, но только это это даже усилием не назовешь,
тупо уезжал от них нас самой первой мускул тачке без апгрейда, я уж не говорю, что когда садишья за всякие БХ 9(ну которую еще в 2-ом задании нашей эпохи дают), то они вообще ничего сделать немогут.

Так а ты чего хотел? Чтобы они тебя таранили чтоль...во все щели...
они это и делают.
использовать их как пушечное мясо не выгодно
нет, их КАК-РАЗ и используют как пушечное мясо, 2-3 мента тупо лезут напролом(тут мягко говоря преувеличиваю, скажем так: "еле-еле ползут"), при попытке сесть на хвост встречают... препятствия в лице гражданских машин, столбов и других обьектов которые ну никак нельзя обьехать. а от тех что остались можно избаавиться просто заехав в переулок, не важно на какой скорости шанс того что они промахнуться и поедут есть пончики очень велик, даже если вы едете на автобусе. Отличный пример нахождения пути- миссия где надо копов привести к опр. местам... Вот вам и отличное бездумное мясо.
Ты представь, как себя ведут мусора при подобных ситуациях в жизни...
мне до лампочки как в жизни, если так нравиться сам садись и угоняй, но факт остаеться фактом, мусора в драйвере просто для красоты.
К вопрос о реалистичности, у мусоров что тоже есть узенький угол обзора? они что тоже не способны оглянуться назад?

1

у меня тут проблемка: я купил пиратку, сборник всех частей Драйвера. лицухи пока нет и неизвестно когда она появится. так вот: в игре вырезаны все заставки !!! скажите, можно их где-нибудь скачать? и или может есть кто-то с безлимитным траффиком и может залить куда-нибудь чтоб я скачал ? :-)

1

У кого нибудь есть коды на PS2 версию???????? Пжалуйста, дайте. очень нужны!!!!!!!!

1

как на мотоцикле на заднем колесе ездить?

1

НА ps2 просто стик назад отвести нужно.

1

На PC аналогично, но только мышью...

1

Лично мне из всей игры понравились только заставки, особенно когда малышь вышел из тюряги, эдакий Аль Пачино из Рекрута.

1

Неплоха игрушка на пару вечеров.
Оценка 6/10.

1

Гринго, привет. Давненько тебя тут небыло. Благодаря насколько я знаю той всененавистной Ренате. Которая кстати ушла.

А где игру можно купить?

1

Лично мне из всей игры понравились только заставки

Красиво, ничего не скажешь...Не свой стиль, конечно...но в лучших традициях Гая Ричи...

Здарово, Димон...

1

2 Gr1nGo

Ты в реальном магазине купил игру?

1

Ага, в самом, что ни на есть...С прилавком, кассовым аппаратом и прыщавым продавцом...

За 100 р...

1

Лично мне из всей игры понравились только заставки

а у меня их нет, как я упоминал выше.. и меня это бесит :-(

P.S: о, Димон появился )) а чё ты на плэйграунде делаешь? ты же сейчас вроде должен быть на выставке E3 в Лос-Анджелесе... =)) :D )))))

1

Игра классная, задумка с разделением на 78/06 вообще шикарна (интересно чехи копирнули эту идею для 2й Мафии отсюда, или изначально так и задумавыли?). Жаль только что Reflections уделяет мало внимания деталям и интересным локациям, город выглядит пустынно, что в Driv3r, что здесь. Саунд офигенный, графика на 3+, но с эти ничего не поделать учитывая что выпускалась игра на оригинальный ящик и вторую плойку. В общем игра оставляет противоречивые впечатления)

1

Еще игру до конца не прошел, но есть впечатления )).
Игра понравилась, не жалею потраченное время. Хорошо передана атмосфера, сюжет немного банален, но великолепно сделан. Интересные миссии.
Минусы есть, как и в любой игре, но к ним быстро привыкаешь.
Из минусов:
Немного устарелая графика
Рывками идет сама игра, но через полчаса уже не обращаешь на это внимание.
Нету ручной коробки передач
Бесплатно выполняю миссии, денег не дают, а проходить занудные стандартные миссии......
1978 год не расскрыт, быстро как-то закончился, мне то время больше нравиться
Нету прыжка

Были еще какие-то минусы, ну раз не вспомнил значит несущественны : )

0

to Yastreb86: когда пройдёшь игру появится возможность менять эпоху - вот и расскроешь полностью её :-) мне она тоже больше нравится

0

И какие тут впечатления !! от таких тормозов не грех повешаться!! хотя чему тормозить!! ведь физика та-же что и на ЗЫ2!!!

0

нормально идет,разве что изредка есть небольшие падения кадров)

0

Всем здрасти! Вот и я поиграл в драйвер (дощел до миссии где надо лимузин украсть). И сложилось у меня впечатление о игре и при этом не очень хорошее, я бы даже сказал ужасное. Есть конечно плюсы, но минусы многократно перекрывают все эти плюсы. Все сравнивают драйвер и гта: са, по мне так гта в разы лучше. конечно в гта и графика хуже, и повреждения авто на порядок примитивнее, но все подобные плюсы драйвера в миг улетучиваются когда начинаешь проходить сюжетную линию. геймплей вобще отстой, много таких мелких раздражающих недостатков, что аж, $лять, комп хочется разбить. например управление мотоциклом - это вообще кошмар какой-то, ну зачем, например, надо камеру так сильно вверх задирать, когда газуешь на мотоцикле, а иначе не получается (не газовать); нельзя бытро сесть в машину, то есть нужно конкретно к двери подойти,а не, например, к багажнику или капоту. светофоры горят ОЧЕНЬ долго. особенно это чувствуется когда на перекрестке мент и в этот момент у тебя идет миссия на время. перестрелки вообще ужас. кто-то здесь говорил, что это больше гонки, чем экшен, но если уж разрабы хотели ввести в игру стрельбу, то надо было до конца все продумывать, а не оставлять в зачаточном виде. столбы: до определенной скорости они представляют из себя практически не проходимое препятствие, а после определенной скорости отлетают практически не повреждая машину! что и в жизни такая ситуация со столбами? может кто пробовал, скажите? и опять же, кто-то говорл, что в игре ну очень интересные мисси... как бы не так. все же видели мультфильм Шрек 3? так вот там такая фраза была: (шрек артуру, когда тот в спортзале со всеми "прощался") "Только не переиграй, только не переиграй! Ну вот, переиграл!". такая ситуация и сюжетом драйвера: переиграли. короче очень много в этой игре косяков и почему-то у меня не получается их игнорировать. надеюсь эта игре не станет хитом, только из-за того что там машины красиво разбиваются. гта са я прошел три раза, а это дерьмище ни разу не буду проходить. конечно это только мое мнение. я бы поставил игре 4/10, на большее она не тянет.

0

Иди СиДжэя гоняй, он "мужик хоть куда", угони какой-нить кривенький "сцанрайс", покатайся на нём, порадуйся "супер реалистичной" гта-физике, потом постреляй из базуки, из той же базуки отстрели кому-нить бошку, авось и полегчает. А к нам больше приходить срать не надо, мы тут люди взрослые собираемся, всё-таки, по идее, Драйвер, игра "не для мальчика, но для мужа". Кстати, у тебя некоторые проблемы с ником. Я не смог прочитать его правильно с первого раза. Удачного дня.

0

Ну ведь впечатления бывают разные, не только хорошие, в духе "вау, игра улет!". И если надо будет, то буду сюда ходить сколько мне нужно. И с ником у меня нет проблем: читай больше книжек. Удачного дня!

0

какой смысл сравнивать Driver с GTA ? это две разные игры. :-) не нравится - не играй.

P.S: и между прочим, журнал Игромания выставил оценку этой игре - 4/5.. и я с этим полностью согласен.

0

Вообще игра очень классная, мне понравилась. Недостатки конечно есть, порой они очень бесят, но все равно из всех клонов ГТА этот однозначно самый достойный! Я прошел всю игру, и мне она очень понравилась!

0

2 myasnik
Поддерживаю.

Гта и драйвер совсем разные игры. Но они похожи (как диабло и обливион), так что не не надо их сравнивать!

0

какой смысл сравнивать Driver с GTA ? это две разные игры. :-)
да, епт врот вы че все зазомбированные штоли, вот это в каждом форуме вижу - как кто-то начинает что-то подобное сразу разные игры, разные игры нельзя сравнивать (да кто ж сказал что нельзя, в мире все можно, что возможно, если чё, только не все желательно), легче всего сказать разные игры - это наверно есть проявление ума (типа "смотрите планету открыл"). Необязательно сравнивать по жанровой составляющей, можно элементарно сравнить по графике, по геймплею и не вдаваться в какие-то мелкие детали типа вот в ГТА хавать можно в Драйвере нельзя. Если есть что-то общее, значит уже можно сравнивать, тем более в этих играх этого общего будь здоров. Драйвер ни с чем лучше не сравнить, кроме как ни с ГТА, с третьей частью особенно. У каждого свое мнение и нужно его уважать. И еще - все игры разные, абсолютно все.

Насчет моих впечатлений от полной версии
Сразу скажу, что к игре у меня предвзятое отношение, т.к. я любил первый Driver и третий ни смотря на то что его все опускали да и по сей день это делают, более того я его прошел и ни чуточку не жалел то время, что на него потратил, низнаю почему я его так ценю, наверно долгое ожидание сыграло ключевую роль. Driver - Parallel Lines это просто офигенско уделаный в лучшую сторону Driver 3 в плане графики и забагованности. Сюжет понравился, не соглашусь с теми людьми, которые говорили, что он банальный, две эры токо чего стоят не припомню такого в других играх. Графика шикарна, но жаль что она не считается некст-геном, до него остается совсем чуть-чуть. Прошел с удовольствием, откровенно говоря даже жалко было в нее играть, обидно что короткая. Порадовало, что сделали дорожные правила, что были в первой части, наконец-то вернулись к истокам. Наконец-то дырки на тачках присутствуют так сказать нормально, а ни как в Driver 3, то есть то нету. Хотя на Х-Вох версии все было путем.

К минусам отнесу то, что написал Дарвин 10.07.07 23:33. И еще малек добавлю своих: кровь ушлёпистая, но по крайне мере хоть какая-то есть, ато в Driver 3 хер поймешь стреляешь в него или через него. Взрывы тачек в третьей части увы были получше, но в этой они более под динамику подходят. Не сделали спринт. Фаст травел ни к чему, хотя кому как. Пушек бы побольше. Ну все впринципе.

С баллом не определился, но где-то в районе 8/10.
Все ИМХО))))

0

Ммм... старый добрый Драйвер... милое посмешище для поклонника GTA...

0

2EROY
Почему посмешище?? Драйвер, я считаю, намного лучше ГТы (которая изначально, кста, слизана с Драйвера -8)).
Драйвер несколько хардкорней, физика в игре лучше, графика намного лучше, да и само название игра оправдывает на все 100%!
Я считаю, что у Driver PL всего один недостаток. Один! - Кривой движок! Нет, нет, с графикой и физикой все Ок, вот только почему производительность падает процентов этак на 25 когда включен звук?! Разве это нормально? И все микро/макро лаги из-за звука.. Мне-то грех жаловаться, благо тачка у меня не гоуно, игру тянет спокойно, но все же немного обидно (
..а все остальные минусы - это так, мелочи )))

0

2AriesRubs
ГТА была до драйвера, аж целых две игры (оригинал, Лондон). Помню читал превьюшки первого драйвера и думал, вот он трехмерный наследник ГТА, но первая состояла из одних лишь гонок. Третья ГТА была логическим развитием серии и взяла с собой черты двухмерных предков. Драйвер же с самой первой части позиционировался как водительская составляющая с миссиями на колесах.
Четвертая часть серии о водиле более напоминает первую, чем ГТА. Основные здесь автомобили, а не ГГ. Именно по этому управление транспортом достаточно неплохо проработано, в отличии от пеших прогулок, где небольшая ступенька становиться непреодолимой преградой. К чему я это веду, игры похожи геймплеем, но основной уклон у каждой игры в свою сторону и фанаты ГТА останутся преданны своей игре, а фанаты Водилы своей.

0

скачал setup и еще там что запустилась установка но доходит почти доконца когда уже устанавливается Vehicles\nyc_vehicles.sp потом еще что не успеваю прочитать что и выдает ошибку INSTALLATION FILES AVAILABLE. IF YOU'RE INTSTALLING FROM THE DVD, PLEASE REPLACE THE DVD INTO THE DRIVE. Я думаю это архив data8 битый. Если кто может выложите плиз.

0

Блин,кто-нибудь знает как выдрать ролики из игры???Уж больно понравился ролик -переход из 78 в 2006 год и самый последний ролик!Пожалуйста,помогите!

0

FCHD Я же тебе написал помоги мне я тебе

0

Vlad1692 Бл*ть!!!!!!Значит файл у тебя битый !!!!!!Иди в магазин купи за 100 р нормальный диск и установи!И нехера быть жлобом,если можешь мне помочь- так помоги не можешь и не надо!!!!!!!!!

0

Легко сказать пойди купи но вот помочь... Открой на фтп свой дистрибутив игры я скачаю файлы некоторые и всё. Пожалуйста

0

Я видел скриншот на каробке с игрой и там были полиция и такси нашего времени такое насамом деле есть в игре?

0

Конечно есть!!! Ведь там и 1978, и 2006 год!!!! прикольно сделали!

0

Круто а человеком темже играешь?

0

Да,человек тот же,только старше стал.Сюжет вообще охренительный!!!!!!!

0

Сегодня играл и замет один прикол когда порходишь к любому человеку с сази и нажимаешь кнопку атаки то он переадиваеться в нево.

0

Ни в кого он не передевается!!!!!Он его душит!

0

Блин,кто-нибудь знает как выдрать ролики из игры???Уж больно понравился ролик -переход из 78 в 2006 год и самый последний ролик!Пожалуйста,помогите!

0

Ну после того как задушит становиться таким же чуваком или это глюк?

0

Это глюк!Сам подумай ,как он может стать другим человеком,это тогда уже каке то матрица!

0

когда пройдёте игру, становится доступно меню "Экстра" в котором можно включать режим "Похитители тел". S.T.A.L.K.E.R.2142, вероятно у тебя включен этот режим :-)

0

Да я тотько что разобрался в чём дело ты был прав myasnik.

0

По-моему, сюжет игры слизан с фильма Кокаин...Но очень он крут...

0

да,сюжет классный!!!Цепляет сильно.

0

Прошёл вот сегодня Драйвера и впечатления у меня сложились очень д*рьмовые. Самое первое, что бросилось в глаза это гг. Нет, я конечно не против 70-х, я даже за, но играть приходится за какого-то хиппона, которому вообще противопоказано брать в руки пушку. Наверное, поэтому такая кривая экшн часть. Иногда, кажется, что лучше бы её вообще не было. Мусора тут как было уже сказано для красоты. Эти дэбилы во время погони могут собирать столбы, гражданских, встречные автомобили. На что-то большее они не способны. За время игры я вообще не обращал на них внимания, разве что некоторые миссии нельзя начать, не сбросив хвост, но это не страшно. По городу они почему-то не ходят пешком, то же интересно. Так же интересная вещь, если проехать на красный свет на скорой или на той же ментовозке с включенной сиреной, начнётся преследование, хоть я по идее в машине спец. службы. Но в NY закон для всех один. Скорая так же для красоты она никогда не приедет на место перестрелки, оно и понятно тела так быстро пропадают, что ни одна скорая не успеет. Зато если в скорую или пожарку стукнуться они врубят сирену. Зачем? Люди какие-то корявые куклы-клоны с одинаковыми походками. Такие же тупые, как и копы. Свою машину никто не будет защищать, а если стукнуться в кого-нибудь, он может просто стать и стоять. Шок или он чего-то ждёт? Управление у машин одинаковое за исключением грузовиков, различная лишь макс. скорость. Физика вообще какая-то д*рьмовая. В прыжке машина может начать делать непонятные вращения и кульбиты с переворотами, а управление мотоциклов вообще хуже, чем в мото моде для GTA III. Город хоть и большой, но много сделано по принципу копировать/вставить. На одном перекрёстке может быть 3 одинаковых магазина. Поэтому город исследовать скучно и не интересно, на достопримечательности хватает одного раза взглянуть. Бывают мелкие багги, пару раз видел, как одна машина проезжает через другую или гг застревал в невидимой стене, но это уже мелочь. Активные предметы зачем-то подсвечены ядовито зелёным цветом. На музыку чёт тож лавэ пожалели. 80 композиций на 2 эпохи это мало, тем более что тут понамешано разных стилей, да и музыка тут не самая хитовая, а свою вставить нельзя, хотя в отличие от GTA здесь эта функция пришлась бы само то. Хорошо хоть можно мотать треки. В 70-х лишь пара тем, остальное хер знает откуда вытянули, в нулевые тоже самое несколько тем суперских, 4-5 просто хороших, а остальное нигеры и просто средненькое музло. А миссии это вообще отдельный разговор. Сказать, что они тупые это ничего не сказать. Навскидку пара миссий. Мужлан забегает в поезд и нам нужно его догнать, начинает идти время… Я в замешательстве. Если думать логически нужно либо гнать по станциям и следить что бы он не вышел, а когда выйдет прикончить или же обогнать поезд, стать на станции, а когда поезд остановится заскочить и убрать з*сранца. Нет, разработчики решили по-другому… Поезд едет до определённой станции и стоит там! Нам нужно доехать до неё за отведённое время. Успеваем – видим ролик с прибытием поезда. И поезд почему-то можно увидеть лишь в этой миссии, так просто они не ездят. Или миссия с танком, развод детского сада мля. Миссия, где мы сопровождаем Марию. Когда её водилу валят, она просит нас сесть к ней за руль. Зачем этот цирк? Почему бы сразу не вести её машину, а она бы отстреливала плохих парней? Мы же играем за драйвера! И т.д и т.п. С миссиями лишь один приятный момент, когда нашего засранца накачивают д*рьмом и он потом гонится за толстяком. Тогда всё начинает троиться прямо как в GTA III. Заностальгировал аж. Сюжет какой-то банальный. Пацанёнок мстит своим врагам кинувшим его аж 28 лет назад. Мда… Потом выходит из тюрьмы убивает первого врага и подкидывает его главному мусору города… Ооо… и Корринган (или как его там?) не догадывается, кто это и тихо следит, как отстреливают его бывших дружков/компаньонов и ждёт своей очереди. Или догадывается? Тогда почему не арестует его. Он же шеф полиции он может взять нашего драйвера и нарисовать ему всякой шн*ги и засадить ещё на 30 лет. К тому же наш волосатый засранец не скрывается и живёт в том же доме что и 28 лет назад. O_о Из положительных моментов можно отметить красивую заставку Ubisoft в начале, классные видео ролики и красиво бьющиеся машины, но для хорошей игры этого мало. В общем, конечно, если сказать правду не такое д*рьмище коим был 3 Драйвер, здесь что-то уровнем повыше. Но всё равно слабовато. В целом средненько макс 4.5/10 ещё одна поделка в стиле все сами знают чего. Кто-то писал, что достойный конкурент GTA IV… о да тоже на это надеюсь… ладно, разошёлся я чёт…

0

Ну незнаю мне Driver PL нравиться больше чем Сан Андреас, а насчёт GTAIV мы ещё незнаем чё из него выйдет шедевр или громкий провал.

0

Вспомнил ещё забавный момент. В миссии где нужно забраться в тюрьму охрана вооружена кто чем. Некоторые даже Калашами. Непатриотично мля...

0

EROY, да помню. сам смеялся :D )))) как такое может быть когда у сотрудников Американского гос-учереждения оружие их "врагов" - СССР )))))

0

Из приятных моментов забыл так же отметить машину скорой из 78-го. "Охотники за приведениями" вернулись, ностальгируем...

0

Прикольно реклама Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent в центре манхэтена.

0

Мне игра понравилась - выглядит и играется намного лучше 3-й части...

0

EROY,я не знаю как ты б*я играл в игру!?!?!?!?Там есть поезда,прежде чем сидеть и обсирать что то, надо сначала убедиться в правильности того,что ты Болтаешь!!!!!

0

Я тоже один раз видел поезд и при том только в миссии где его нужно догнать. А насчет сюжета соглашусь с EROY'ем. Две эпохи конечно "круто" как многие говорят, но уж лучше бы они одну проработали достойно. Ведь все согласны, что в современном периоде авто не могут похвастаться большим количеством полигонов. И вообще, почему все так критику плохо воспринимают? Правда глаза колит?

0

Какого х** ты будешь мне втирать. Я прошёл всю игру, катался по путям пару раз туда-назад и ни разу их не видел. Более того катаясь по Манхэттану или Гарлему я даже не слышал звуки поездов. Где они? В GTA III видел монорельс? Там поезда ходят туда-назад каждые пару минут. За*бись расписаньеце у них - раз в две недели?

Они как на станциях останавливаются и может ещё сесть в них можно? O_о Я в шоке мля...

0

Еб*ный в рот!!!!!!При чем тут GTA!?!?!?!?!?Это совершенно разные игры!!!!И нех*я тут орать!!!!!На счет поезда:я не е*у видел ты его там или нет!!!!Мне пох*й ,просто я видел и все!!!Это мое мнение и нех*р пытаться навизать мне что то.

0

Еб*ный в рот!!!!!!При чем тут GTA!?!?!?!?!?Это совершенно разные игры!!!!И нех*я тут орать!!!!!

И что что разные, я тебе что мля говорю что они одинаковые!?!?!?!?!? А разные они аж некуда, а особенно названия. Спорить не стану скажу лишь, что насчёт разности согласен с постом Al-106 за 14.07.07 00:07. Так причём тут GTA!?!?!?!?!? Ну наверное хотя бы притом, что я просто привёл в пример игру в которой так же есть монорельсовое метро, но притом есть не просто рельсы, а ещё и поезда по ним ездят!!!!

На счет поезда:я не е*у видел ты его там или нет!!!!Мне пох*й ,просто я видел и все!!!Это мое мнение и нех*р пытаться навизать мне что то.

Кто тебе пытается что-то навизать!?!?!?!?!? Перечитай мой пост ))))

Вопрос ко всем кто видел поезда, мож они и правда есть. Они останавливаются и сесть в них можно!?!?!?!?!?

0

Сесть-не знаю,что они есть-факт!!!!Я по рельсам ехал и из-за поворота поезд меня протаранил,но это было один раз(ездил просто по городу,т.е был без миссии).

0

Поезда есть, но они такие же, как и в третьем драйвере в Маями. То есть - вроде хорошо прорисовано всё, видно салон, т.д., но мимо станции идут 2 км/ч, и не открывают дверей, так что сесть в них не представляется возможным. Для тех, кто не видел поезд во время прогулки - стоит только остановиться на путях, и подождать минут 5. Это из-за того, что местные поезда, в отличие от мафии и гта3 не привязаны к расписанию, то есть: ты пересёк его вэйпоинты - он появится, а так можно ехать хоть всё время РЯДОМ с путями, и не увидишь.(кстати, так же и в СА - поезд можно встретить, лишь выйдя на рельсы)

EDIT: Поезд можно услышать, проезжая под навесной ж/д, но это опять таки связано с вэйпоинтами, которые существуют в двух плоскостях(исключая Z).

0

Жаль что нельзя кататься...

0

Поезда там - вагон без колес, просто лежащий на рельсах, на станциях не останавливаются, сесть вроде не представляется возможным. Если не ошибаюсь, то там два поезда, которые движутся по кругу от конечной станции к конечной. Когда слышишь поезд, то он проезжает по рельсам над тобой или рядом, не обязательно видеть его. Глюк, когда засвечена машина и я сам, то при пересаживании на самый простой мотик в 70 (не помню как называется), то полиция меня не видит в упор и не гонится за мной.

0

мои впечатления - ГОРАЗДО круче третьего драйвера, геймплей круче, графика ништяк, НЕ ТОРМОЗИТ, и ТЮНИНГ... короче, игра зацепила...

0

На AG рецензия появилась. Советую почитать, особенно тем кто боготворит эту игру. А также советую тем кто считает что эта игра уникальна и сравнивать ее не с чем почитать пункт "похожие игры"

0

номаду пора на пенсию.. помоему он и не играл в драйвер перед написанием статьи.. а если и играл, то до конца не прошёл

0

если постоянно читать рецензии типа этой и не видеть игру собственными глазами, то можно ваще просидеть на одном дерьме. играть в gta годами и думать что остальное говно. не читайте рецензии, это глупо. возьмите игру - и поиграйте. если понравилась - значит игра хорошая. вот и всё. да и ваще - о вкусах не спорят.

0

2 FHCD:
как смотреть ролики с драйвера:
1) сначала нада скачать прогу для просмотра файлов типа BINK (.bik) с сайта http://radgametools.com (BINK AND SMACKER).
2) идеш в папку FMV што в папке с игрой, там есть файлы типа .XMV (те же bink) и открываеш с помощью проги (кстати можно перекодировать
в авишку... или наоборот) :)) удачи
Я ваще в шоке как можно сравнивать GTA:SA и Driver4 по графике! джта выйшла в конце 2003 года! какие тогда были компы... не тот уровень чтобы
сравнивать.

0

ЖДЕМ GTA IV!!!! ролики видели? есть на http://gta.ag.ru или кто имеет DownloadMaster в топ-поиске напишите gta4 и там много чего есть!
всетаки ближний конкурент драйвера - это джта 4, то всетаки драйвер прячется.

0

Рецензия хорошая...
Я ее прошел на днях...В конце, конечно, разочаровала...2006 год вообще какой-то тухловатый получился...Под конец игры уже хочется поскорее пройти эти миссии...Да и миссии сами бредовые, стрелковые, дебильные. В 76 было гораздо интереснее - там ставка была на вождение...а с шутерной частью у Рефлекшнс проблема как была...так и не сплыла.

0

если постоянно читать рецензии типа этой и не видеть игру собственными глазами, то можно ваще просидеть на одном дерьме. играть в gta годами и думать что остальное говно. не читайте рецензии, это глупо. возьмите игру - и поиграйте. если понравилась - значит игра хорошая. вот и всё. да и ваще - о вкусах не спорят.

Если тупо брать игры и играть во всё подряд, то можно выкинуть кучу денег на всякое д*рьмо типа Драйвера. Рецензии же помогают отсеить всякую шн*гу. Конечно они зачастую могут быть не объективны (это зависит от автора и от его личного отношения к игре), поэтому для большей уверенности так же стоит почитывать коменты пользователей. Что до рецензии на АГ, то тут всё точно я согласен, разве что оценку следовало поставить ниже… 50 наверное много…

З.Ы. Хотя наверное правильно – о вкусах не спорят. Кому-то нравятся качественные и добротные игры, кому-то третьесортное д*рьмо, ведь эти игры тоже для кого-то делаются и кто-то тоже должен в них играть…

0

Тогда, что не "третьесортное д*рьмо"?

0

У меня в городе эта игра на двд стоит 20 гривен = 4$, классно правда. Я ее за полтора дня прошел, без читов.

0

У меня комп три года и я ещо ни разу не купил вобще никакой игры в магазине :), эту хрень тоже не покупал. Есть здесь ещо такие же девственники?

0

Тогда, что не "третьесортное д*рьмо"?

Хехе, често даже не знаю что и сказать. Попробуй наверное для начала пролистать золотой пантеон на АГ...

0

на АГ тоже не все объективно оцененные игры.

0

Чем GTA SA и PL разные и почему их нельзя сравнивать? В обеих есть экшн часть, автомобильная часть, открытый мир со свободой действия, можно взять любую тачку и поехать в любое место. Так чем же они такие б*я разные? На мой взгляд в PL нет ничего кроме сюжета, после прохождения которого я ещё чуть чуть побаловался с читами и апгрейдом тачек, а потом тут же её стёр. Если в первых трёх частях было довольно таки интересное и сложное управление машины (а я играл Driver и Driver 2 ещё на PS1), то в PL управление машин стало просто примитивным и почти у всех одинаковое. Далее графика..... нет слов она ужасна. Копы это отдельная история кто-то про это уже писал. Далее идёт открытый мир. И что в нём делать?!?!? Про экшн часть я промолчу т.к. игра называется Diver так что можно и простить. Итого - игра просуществовала у меня на жестком 3 дня.
SA же просуществовал у меня на жёстком 1 год. Там действительно открытый мир с кучей возможностей в котором интересно находится после прохождения сюжета, там куча тачек, интересный сюжет, куча модов и далее далее далее чего нет у PL...

И не надо писать типа ты дол*оёб иди на... и в... так как ты ничё не понимаешь, а я вот такой один умный всё знаю и понимаю и моё мнение закон. Я сказал своё мнение и "Впечатление от полной версии игры"

P.S. В PL действительно интересный сюжет но слишком короткий.

0

Игрушка не супер но скоротать пару вечеров когда не во что играть самое оно. Хотя есть и игры полутче

0

По-моему ничего так игра. Только, главное, в ней не засиживаться. А то я,как -то раз, игра в неё весь день - потом месяц от Driver'a, GTA, Mafia тошнило. А в целом - прикольная игрушка.

0

игра получилась норм графон класс сюжет тоже.

0

Играюсь щас вот... Впечатления положительные, в основном... Порадовал сюжет, сразу видно что ставили именно на него + на погони и перестрелки... Иногда конечно перестрелки хромают, но в целом, если вы умеет играть в Контру то и тут будет не сложно пристрелятса... В 70-х очень не хватало ракетницы, в 06 это исправили зачотно:) Погони так вообще лучше еще нигде небыло, может тока в ГТА4... Некотороые тачки, если заточить вообще становятса реактивными и не управляемыми:) Очень понравился квест, где нада в гонках помочь чуваку первым придти... Вообще ездовая часть на 5+ сделана, столкновения классные и реалистичные, конечно той мегакрутой анимации столкновений нету, что обещали, но и та, что есть очень хороша...
Терь о минусах.
Очень мало свободы действий, и очень много плагиата на ГТА... Поначалу ваще казалось, будто в Первую ГТА играешь, герой такой же дистрофик и ваще урод, потом немного привыкаешь и кладешь на схожести... НО вот Реализму мало очень... Хотел пойти подкачатса, да не вышло:)
Мотоциклы - пожалуй самая сложная часть игры и я их избегаю:) Хотя прошел несколько миссий с мотикам, вроде даже придрочился...
Немного коряво иногда перестрелки вести, особенно пешкодрапом, дурацкое прицеливание достает, а вот автоприцеливания как такового нема:(
Полицаи очень часто очень невовремя попадаютса, порой ваще забиваешь на них и агришь их на себя во время миссий, заипался с первой миссой в НЁрке06, в итоге с 5 раза прошел не сагрив их:)
Очень прикалывает реакция полицаев, когда стоишь на месте и начинаешь шлифовать колесами, они почему то агрятса сразу, хотя я так и не понял из-за чего, обычно по радио говорят чо к чему, а в этом случае просто приметы передают:) Забавно
И еще напрягает корявое управление персонажем...
И последнееЭ, это пожалуй графика мелких деталей, в частности оружия... Ужасная:)
Вот и все минусы, как таковые у игры...
Всякие идиотики которые тут обосрали игру, пусть идут лесом, вам не обещали Второго Пришествия Сталкера;) PR-компании как таковой вообще не видел, так что нефиг тут обсирать игру, разработчики на 95% сдержали обещания...
Ставлю 8/10...

0

Ах да, совсем забыл про Музыкальное оформление... Выше всех Похвал! ГТА лесом идет со своими тупыми мелодиями:)
В 70-е ваще было просто классно все сделано... Главное музыка будто специально подбераетса под ситуацию, ЗАЧОТ за эту часть, разрабы просто красавцы...

0

Да нормально, на 4+ вполне тянет... Полный Дубляж, без английского текста... Шрифты можно было бы чуток получше сделать, нов целом на Хорошо....

0

Я бы не сказал что игрушка бомба. Можно потупить когда делать нефиг

0

Сказать нечего!Всё круто!ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!

0

Ну поиграл сразу как появилась в продаже , игра не плохая , музыка нормуль., мне понравися главгерой , с его остроумными фразами.

0

Игра понравилась. Нью-Йорк проработан отлично, музыка - супер.

0

ГТА лесом идет со своими тупыми мелодиями:)
Ну так е-мое в драйвере музыка - целековые трреки таких групп как Led Zeppelin.

0

Крутая игра.Мелодии некоторые в 78-м попадаются из моих любимых Бешеных Псов,графика прекрасная(привет GTA!),большущий автопарк машин.Минус-фигура и рыло главного героя.Но это ничего,берет умом:)Еще не понравилась уменьшенная копия Нью Йорка образца 78-ого,хоть и со всеми достопримечательностями.
Где то игра не соответствует со своим пиаром.Ожидал большего,а откупились авторы музыкой,машинами,графой и миссиями.И на том спасибо!

0

Да-м...Т.К. худоват получился.Но это ничего!

0

Начал проходить эту замечательную игру и без тени сомнения заношу её в "свои любимые". :) Прекрасная атмосфера, отличные ролики. Разнообразие машин радует глаз! Поставил в гараж тачку Rhapsody и тюнингую её помаленьку (кстати, никто не знает, как она в реале называется?). Также у меня там стоит кроссовый мотоцикл и 2 первых мускл-кара. Игра подтормаживает, но совсем чуть-чуть, в самых насыщенных машинами местах. Менты достают нереально - достаточно проехать мимо, чтобы за тобой погналось как минимум два таких упыря с дробовиками. Но оторваться тоже несложно, посмотрим, что будет потом.
Игра интересна и по-настоящему увлекательна. Думаю, она вобрала в себя достоинства третьей части, подкрепив их современными фишками. И это - по-настоящему культовая вещь!

0

Rhapsody - по морде - Chevrolet Chevette от 76 года и дальше.

0

Да, очень похоже! Но по заду - совсем другое... Кстати, эта же тачка (только купе) снимается в одном из эпизодов фильма "Большие каникулы" (на ней ездит сын директора, в частности - весьма лихо подруливает в одном из кадров к новоприбывшей студентке) с Луи де Фюнесом в главной роли. В фильме "Каникулы Гуфи" запечатлен мультяшный аналог этой же машины. Так что же это за марка, модель? Интересно! :)

0

-)Миссии легче чем в DRIV3R. Короткая. +. У мя 512 оп. 128. вид. ито без глюков.

0

Big-Dan
вообще отлично оптимизированная игрушка! :)

0

Всё, нашел ту малютку. Это AMC Pacer.

0

Fullmetal White Turtle Against Silver Coin
спасибо огромное! :) Это одна из моих любимых машин! Теперь знаю, как она называется. :)))

0

Игра нормальная.Конечно она попытка повторить GTA,но как альтернатива,сойдёт.

0

Привет,все!Пауло,я как всегда с тобой согласен.Ты тоже хорошо прочувствовал атмосферу игры?У меня щас в гараже Андек,Реджина,Церрано,Блеск и Гранд-Вэлли.Я уже в 2006-м.Полностью разочарован этой частью игры.Ностальгирую за 1978...
А как убирать тачки из гаража?У меня там много дерьма накопилось:Автозак из миссии со спасенсием Кэнди,Тачка Сутенера из миссии УБИЙСТВО СЛИНКА...

0

Игра нормальная.Конечно она попытка повторить GTA,но как альтернатива,сойдёт.
Driver не пытался повторить GTA, это просто отдельная игра.

0

DRIVER НЕ ПЫТАЛСЯ ПОВТОРИТЬ GTA,ЭТО ПРОСТО ОТДЕЛЬНАЯ ИГРА.
Не согласен.
1.Это,конечно,не GTA3 и 4,это игра нового поколения с прыжками во времени,атмосферой и тачками.
2.Но посмотрите на кружки,в которые въезжаешь для окончания миссии,указатели на цель,схожестью игры с GTA San Andreas,фигурками пешеходов и видео,как в 25 To Life,и наконец,последовательностью появления копов и их настырность!
Это игра других разработчиков,с детализированой графой и атмосферой,музыкой,но всё остальное-GTA!!!Это не попытка повтора GTA,а ёё прямой конкурент!

0

Мне игрушка очень понравилась, особенно графика, которая на порядок лучше, чем в ГТА Сан Андреас. Перестрелки понравились, особенно трассирующие пули. Отличный саундтрек. Ну и просто огромный город, который хочется изучать.

0

Ну город не очень то велик,так-взяли основные улицы и перенесли в игру.Изучать Нью Йорк можно в True Crime,играть-в Driver Pararrel Lines,а и то и то будем делать в GTA4!
ViceTim,где ты нашел трассирующие пули?!

0

А у тебя их разве нет в игре? Кстати, в Трю Крайме весь Нью Йорк?

0

Ещё какой весь!Только без Нью-Джерси.На 100% пройди игру и откроется Лонг-Айленд!

0

На 100% пройди игру и откроется Лонг-Айленд!
А ты проходил? Дак может сейв скинешь, а то у меня ничего не открылось. А может еще Бронкс и Стейтен-Айленд открывается?

0

Может он имел ввиду ещё все собранные кросовки ,разбросанные по всему городу ?

0

За них только костюм от Пумы дают и все!

0

Какие костюмы?


Ню-Джерси Лонг-ФАйленд

0

Задолбали. Иди в форум про Тру Крайм. И еще скиньте мне сейв, раз у вас все открылось. Толку им делать ТАКУЮ локацию, если там нет миссий.

0

Игруха классная, только я не понимаю почему в Драйвере и в тому подобных играх на улице детей вообще нет?

0

для меня ета игра лучше любого gta!!!

0

для меня ета игра лучше любого gta!!!
Для меня то-же самое.

0

бесит тупое управление и дибилы копы а так игра нечего поиграть можно

0

Игра убогая как и 3-я часть норм токо физика машин

0

жалко, что деньги пожно только а апгрейд тратиь. Добавили бы каких-нить развелечений. Например, наркотиков там или алкоголя пускай герой шатается, петляет. Было-бы интересненько.

0

отличная игра, хороший сюжет, задумка с двумя эрами, вот только Ти-Кей мне совсем не понравился

0

Очень хорошая игра, но все же драйвер 2 был лучше. Игра была бы конкурентом ГТА сан андреас или даже ГТА4 если бы разработчики задумались о хорошей рекламме и малость переделки игры, бо жаль бесприделить как в ГТА нельзя и когда врезаешься жизнь убавляеться.

0

Сейчас только установил игру. Играю. Ну что сказать...понравилось мне. Графика, даже саундтрек понравился. Ничего так игра. Пойду играть дальше...

9 из 10

0

да, игра норм. Сразу вспомнил GTA 3. только вот управление...

0

подскажите пожалста, как инвертировать мышь? а то неудобно, просто жуть - двигаешь мышь вниз - а камера едет вверх

0

извиняюсь за вопрос. просто у меня инверт мыши называется "взгляд обратного свода" (в меню опции->игра)
и с разрешением монитора никаких проблем. просто поставил настройки своего экрана.

0

Игра супер,ну есть конечно недочеты но эт мелочи) 10+

0
0

Хорошая игрушка, сюжет очень понравился. 9/10 не нравится желтая графика в начале.

0

Хоть я и поиграл в нее через 4 года после выхода, мне очень понравилось. Графика не очень, но меня это мало волнует, главное, что я нашел игру про 70-е годы! Жаль, что в 1978 так мало миссий :(

0

После прохождения зато можно и в 70-х бывать. :)

0

После прохождения зато можно и в 70-х бывать
------------------------
Сегодня я в этом убедился когда прошел игру. :)
Зашел в 70-е - картинка куда приятнее чем 2006й и музыка лучше

0

Зашел в 70-е - картинка куда приятнее чем 2006й и музыка лучше
Совершенно согласен. В 2006 суетно, обыденно. В 1978 расслабленная тёплая атмосфера, и такая музыка звучит, что как будто кто-то из того времени говорит: "Посмотрите, как мы классно жили!" :)

0

А мне наоборот 2006 по душе. Графика с синевой глаз радует, мощные авто, да музыка вполне хорошая.

0

поиграл сразу как вышла на пс 2 у друга ,а потом и на пк
сейчас заглянул на форум и решил отписаться
игрушка очень поразила тогда особенно переход и старого времени в наше ,так же тюнинг транспорта ,модел ьповреждений ,было много чего прикольно ,например можно было менять вид из машины и замедлять игру это мне очень нравилось когда аварии устраивал .,игра конечно шикарна , теперь жду последнюю часть скоро должна выйти и посмотрим ,что она из себя представляет !
играл во все части игры еще со времен 1 соньки ,все части игры очень хороши я думаю и Сан франциско не подведет!

0

Прикольная игруха была,однажды уныло глючнула. Какой то хрен на вертолёте,его нужно было догнать,это ближе к концу игры как понимаю. Там какая то непонятка возникла,всё задание проваливалось,мне это задолбалло,снёс. Но с читами потом тоже,были моменты где подурачица над копами,чисто для раздолбайства такой занятный местами гэтэаклон. Да... переход в современность был запоминающимся,точно . THEKILLER . ))))))

0

игра стоит внимания т.к. уникальная в своём роде, ставка сделана на вождение

0