на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Driver: San Francisco по отношению к прошлым частям

По-моему Driver:San Francisco значительно хуже, чем остальные части. Прошлые части имели большую свободу, то есть свободная езда по городу, интересные миссии, увлекательные погони. А в Driver:Parallel lines мы вообще увидели 2 мира. И после прохождения линейки миссий в старом мире, мы попадали в новый и это рождало новый интерес к игре, как-будто 2 в 1.
Интересно узнать мнения других людей, как вы считаете серия игр Driver станет хуже после выхода Driver:San Francisco, или это как раз то, что надо?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Отсутствие свободного перемещение это большой минус в игре

0

Так же как и отсутствие свободных миссий, а точнее говоря разнообразных. Т.к в игре с такими ограничениями как "нельзя выходить из авто" особого разнообразия миссий не придумаешь, так же как и сюжета

0

Миссии наверно будут такого плана: Перевести груз,следить за определённой целью ну или стараться избавиться от полиции... То есть миссии будут такими как и в первой части Driver

0

Согласен с ya-pyank.
Но замете, это редкий случай, когда игра ещё не вышла, а мы знаем, что она провалится по тем фактам, что у нас есть.
Ведь в open-world игре, в которой нельзя выходить из машины, крутой сюжет вряд-ли спасёт.
Да и молодой Таннер меня бесит.
По-моему мнению, Driver: San Francisco будет гораздо хуже моего любимого Driv3r.
Может там и не такая крутая графика (но по тем временам она была прекрасной) и сюжет на любителя (должен признаться - он мне понравился), но там ТАКИЕ ролики! К какой там OST!
Так-что по геймплейной части (да и по всем остальным) San Francisco не обгонит 3 часть.

0

разрабы знают, что делают. Отсутствие открытого мира - это возвращение к истокам. В первых частях игры он отсутствовал, но игра от это хуже не становилась, а была даже интересной, погони были отличные - каждая как из голливудского фильма. Как сейчас помню как гонял по Майами, по-моему во второй части
Что касается Драйвера3 и Параллельные линии - то это была всего лишь попытка угнаться за ГТА. Тогда они заметно хуже смотрелись своего оппонента, так с чего же теперь она будет лучше?
Поэтому разрабы решили и отойти от открытого мира. Имея ввиду сколько сейчас игр-клонов ГТА, да и вообще с открытым миром, то можно сказать, что такое возвращение к линейности смотрится довольно оригинально и свежо.

0

Драйвер - не клон GTA, а в 1 части - можно было кататься по всему Майами.
А Paralell Lines - вообще не надо относить к Driver'у. Там вообще другой персонаж.

0

Ну и раз они пошли по пути gta, то в parallel lines у них это отлично получилось, а идея с новым и старым миром была очень кстати. Так зачем же возвращяться к истокам? Помоему таких игр как Burnout и тп у нас и так навалом, а игр подобным gta 4 - очень мало. Они выходять достаточно редко, но безусловно игра со свободным миром будет пользоваться большим приоритетом по сравнению с играми где эти возможности ограничены.

0

В gta все бонально и предстказуемо, к примеру я знаю что и в gta 5 будет в нашем распоряжении город и мы будем работать на местную мафию. А вот в Driver были свежие и интересные идеи, особенно я был очень приятно удивлен, когда играя в parallel lines меня посадили в тюрьму...я думал это конец, и тут вдруг я выхожу и все новое! Здания обновлены, автомобилей старых почти не встретишь - все новое! Сразу интерес и вправду к игре просыпаеться. Так что Driver это не клон гта, т.к в гта мы в каждой части видим абсолютно одно и то же, и мне это честно говоря уже сильно надоело! Мне Saboteur понравился намного больше gta

0

Без спорно в Параллельных линиях задумка классная, но ее реализация...Это ужас. Никакие перестрелки, никакие задания, анимация и графика - никакая.

ya-pyank,
интересно, а что будешь ждать от Драйвера с открытым миром? То же самое, что было в ГТА - "в нашем распоряжении целый город и мы будем работать на местную мафию"

открытый мир сейчас слишком заезжен - ГТА, Тру Крайм, Саботер, Ред Деад Редемпшин, даже его впихали в Ксенус, Фар Край2...Зачем снова повторять? Возвращение к линейности при должной реализации будет смотреть отлично - вот увидишь.

0

gta щас слишком бонально, а такие идеи как saboteur очень хорошие, сделать открытый мир только во время войны в париже. Да и разрабатываются такие игры довольно долго. Я считаю что если серия игр драйвер в этом жанре показала себя с очень хорошей стороны, я бы не рисковал на ихнем месте. Может быть среди таких игр как Бернаут и тп драйвер будет лучшей, хз

0

ya-pyank,
ты играл в первые части Драйвера? Причем здесь Бернаут? Бернаут - это обычные покатушки, догонялки и т.п. А в Драйвере было совсем по-другому. Ты можешь свободно передвигаться по городу, но из-за миссии это передвижения ограничено и само по себе отпадает за ненадобностью, поскольку игра линейна, а между миссиями ты не катаешься по городу.

GTA банально? Рассказанной криминальной историей с самыми живыми персонажами, которыми я видел в видеоиграх? Увы, но как ни крути, ГТА4 - одна из лучших игр на сегодня.

И как это Драйвер себя зарекомендовал очень хорошо в таком стиле? Косой анимацией, неинтересными перестрелками, отвратительной графикой и никаким геймплеем?
А Саботера откровенно говоря не довели до ума. Но эта тема про него.

0

Может быть саботер и не доведен до ума в оптимизации или еще чем-то, но сюжет, геймплей - очень даже доведено

0

Да, gta одна из лучших, но там в каждой серии обычная работа на мафию в каком-нибудь городе.

0

Саботер скучен, мне где-то на трети игры надоело уничтожать фашистов...Тем более методы уничтожения однообразны. Стоило ввести в игру стелс, с переодеваниями, и получилось бы офигенно (помятуя Смерть шпионам), а так стелс в игре страдает и почти все миссии сводятся приди, постреляй, взорви, укради, убеги. Вот что не отнять у саботера - это стиля. Особенно в оккупированных зонах...Черные цвета, дождь, красная свастика...Играл после второго просмотра Бесславных ублюдков, поэтому фашистов мочить было очень весело))

0

В саботёре если что стелс есть, а по поводу самой лучшей истории и с самыми живыми актёрами я бы тоже поспорил истории есть и получше да и актёры поживее (дождёмся той же мафии 2) а в первых частях драйвера прошу заметить свобода была только в отдельном режиме а так игра была строго линейной и акцентировалась на погонях скреплённых хорошим сюжетом так что по мне идея хорошая вернутся к истокам а не гнаться за гта

0

General146,
есть стелс не отрицаю. Но стелс этот уровня ТруКрайма. А представь Смерть Шпионам в Париже и погонями по всему городу? Вот это действительно круто было бы...

История в ГТА4 - обычная криминальная, но актеры лучше в том же МассЭффект. Персонаж Нико получился живым. На протяжении всей игры ему сочувствуешь, сопереживаешь. Не знаю может это только у меня так))

0

Не играл в прошлые части. Однако, если из GTA 4 выдернуть нафиг ходьбу... это будет супер! Я в GTA ради тачек и играю.

0

То это и будет GTA: San Francisco xD

0

Driver: San Francisco,это возвращение к истокам к 1 и 2 части Driver'а,и меня это полностью устраивает ибо надоело играть в gta клоны,хочется чего-то олдскульного,мне кажется что игра не соберет много денег потому что большинство игроков будет возмущаться что здесь нельзя выйти из машины и набить морду менту или угнать вертушку, и вообще здесь не как в gta 4.Да и открытый мир наверняка будет,как будут и различные мини игры в стиле продержись 3 минуты против копов или пройти маршрут не сбив не одного конуса.

0

Будет хорошо, нафиг этот опен ворлд драйвер дожен быть им на не убогим каллом как 3 часть, просто неудачный клон гта.

0

Да фигня будет, после второй части драйвер сдулся к чертовой матери

0
0

Ппц кул игры была а тер какоето гомно с переселением незя по городу бегпть это большой-------

0

Играл во все части и буду играть.Очень жаль что убрали спосбность выходить из машин(свободное перемещение).

0

Ничего не буду говорить касательно игры, по крайне мере до тех пор, пока она не выйдет. Как поиграю, так и напишу о впечатлении.

0

убрали спосбность выходить из машин(свободное перемещение)
зато добавили Shift,только я не уверен что из этого что то выйдет

0

Постойте, что, фрирайда не будет??? Точно???? o_O

0

По сравнению с другими частями, на первом месте легендарный Driver 2 и его супер-пешеходы, которые вбегали в стену, когда сигналишь. После выхода Driver 3, я понадеялся, что след. часть будет лучше, но когда появился этот "Driver: Parallel Lines" Driver умер в моих глазах, и ждать от San Francisco чего-то невероятно крутого не имеет смысла.)))

0

Dvixer
на машине по городу можно будет ездить(фрирайд),а пешком нет,тут SHIFT

0

Я так посмотрел, вроде ничего игруля получается, скриншотов мало, не видел ни разу скрина, где ,машину разворотило бы на части, а вдруг не будет системы повреждений?? О_о
Это было бы совсем не по-драйверовски ))))
Графика на скринах что-то не впечатляет совсем, да улучшения есть. но они настолько мизерны, что как-то не по себе, на дворе 2011 г PS3, Xbox360... а тут квадратные дома lol
Хотя, если прикрутят DX10 или 11 для ПК-версии, то было бы ничего ))
Так же хочется надеяться, что физику не испохабят...

0

Dimonius
Остается только надеяться что физика будет,но больше всего хочу посмотреть на SHIFT.Что из него получеться.

0

tabak96
Я так понял, шифт будет неким подобием GTA, то есть, мы будем не на своих двоих угонять тачки, а в какой-то момент будет доступно сменить авто с помошью вот этого сдвига шифта =) Например, если машину ухандохал и до взрыва дадут быстро сменить на другую, любую проезжающую мимо... Как-то так мне кажется =)

0

А мне всё это напомнило Матрицу 2-ю, где агенты на автобане в водителей вселялись. Тут что-то подобное получается ))

0

Я покойник драйвера и что бы не сделали с геймплэем , главное что бы остался фирменный сюжет игры. , хотя что бы не было мои любимые части , это 1 и 2 драйверы

0

Драйвер 3 и Драйвер Параллельные линии были адским гамном. Касательно Сан Франциско поговаривают о возрождении (или перерождении) серии... незнаю-незнаю

0

похрену свободный мир или не свободный! игра называется драйвер ,водила, значит миссии должные быть на водительское мастерство , а не как в гта больше стрельбы и беготни не путайте товарищи эти две игры! а вообще лучшая игра серии на мой взгляд драйвер 2! там действительно нужно водительское мастерство

0

Dimonius
да,именно так и будет.

0

Игра выйдет - увидим. Свободное перемещение можно отнести как к минусам, так и к плюсам.

0

Joxer и прочие
Отсутствие свободного перемещение это большой минус в игре
----
Вы такую фигню несете ребята, провал, скучно... Кто-то скажет, что первый драйвер был скучен? Я его даже на пиратке с вырезанными роликами гонял как сумашедший. А там ведь нельзя было выходить. Да и во втором ходьба была лишь для галочки, зато какая там была атмосфера!!!

Так что не надо хоронить игру раньше времени.

0

Игра не должна бить провальной и скучной.|Хотя минус за то что нету свободного перемещения=(|

0

Игра отличная,свободное перемещение на любителя, мне оно не нужно чисто моё мнение,да выход из машины тоже бред,в ПЛ они это реализовали,но крайне убого......
Немезис
Первый Драйвер был шедевром своего времени.

0

Чем-то мне NFS напомнил. Ну, а так, скучная игра, нет нужной атмосферы. Конечно в плане прорисовки автомобилей игра сильно отличается от предыдущих частей, но отсутствие нужной атмосферы, отсутствие хорошего сюжета и интересных заданий сильно портит игру, да и физика убога, разбиваемости нет. Так что в одном преуспели, но в остальном сильно облажались.
ИМХО

0

Mega Dimka
разбиваемости нет
А Вы хорошо смотрели? Врежьтесь на Ламбо на скорости под 200 миль в грузовик. Разве полное отсутствие передних частей автомобиля это не разбиваемость?

0

Mega Dimka
я бы не сказал, сюжет конечно не шик. но иногда все равно затягивает, и про миссии ты загнул, там есть конечно повторяющиеся миссии но все равно разнообразия в этой игре хватает, для меня в этой игре 2 минуса, это то что отсутствуют две марки машин, это бмв и митсубиси, ну и окружающий мир в плане графики очень слабоват для нашего то года, но все равно мне эта игра нравится

0

SaGiO_o Не, ну конечно повреждения есть, но они нереалистичны. Посуди сам, на скорости под 200 миль дтп с грузовиком фатально, там не то что передние части отсутствовать будут, там вообще вся машина развалится. =)

oldman| На вкус и цвет ....... Лично для меня Драйвер это не совсем то, что я увидел.

0

Из красивого и интересного шутера сделали гонку и то не самою хорошую или хоть бы сделали хорошую игру ну это это вобщежж гавно

0

игра радует только что лицензированым авто а так конечно сделали для галочки минус плохая оптимизация на PC кроме детальных машин нет нефига®

0

Из красивого и интересного шутера сделали гонку и то не самою хорошую или хоть бы сделали хорошую игру ну это это вобщежж гавно
Щито? o_O
Driver всегда был в первую очередь Гонкой, элементы шутера пределали потомучто видели как в этом преуспевает ГТА и неплохо раскупается.
В этой части разрабы плюнули на всякие ГТА и сделали свою, оригинальную игру, и так как теперь нет этих элементов шутера, игра теперь полноценная гонка и причём отличная гонка, в какой гонке вы видели такой сюжет? Такие разнообразные миссии, разработчики сконцентрировались на главном и правильно сделали.
плохая оптимизация на PC
Незнаю как у вас но уменя на средних выдает стабилные 30Fps, притом что у меня GTA 4 со всеми патчами на самых минимальных не больше 22ух п новые игры так вообще не идут.

0

меняйте уже компы,по мне так в этой игре одна из лучших оптимизаций на пк,естественно если у вас 4 ядра,просто бывает такие игры что и 10 ядрами будет тормозить...

0

некоторые тут говорят про физику некоторые вообще неездили на реальных авто и здят что то про физику, ой тут ходить нельзя идите и ходите в гта до посинения, задолбали ныть. игра хорошая!

0

Сегодня прошел игру полностью...в принципе она оправдала мои ожидания только оптимизация чутка подводит а так прошел с удовольствием...и физика в игре отличная, машину реально чувствуешь когда едешь...даже обычный дрифт очень сложно проделать....особенно порадовали саундтрек из первого драйвера а также миссия в гараже, которую на PS 1 я прошел раза с сотого))

0

Orleano, что за миссия в гараже??
что касается сабжа, то игра тру! интересный сюжет, красивые ролики и конечно красивый город! хочется продолжения, но в другом городе. поэтому не знаю, что они будут придумывать, но нужна та же тема с шифтом и комой, но только в другом городе! :)

0

Миссия в гараже - это пасхалка. Полностью копирует первую миссию из первого Драйвера.

0

Первый и второй драйверы очень нравились,3 и 4 уже было совсем не то.Эта часть ближе к первым двум так что зачет.Задание в гараже очень понравилось,правда прошлось как то очень легко,помню в первой игре пришлось немного помучиться такое сложное начало,подумал было ну вот и поиграл в драйвер но потом все таки получилось.

0

Игра просто потрясающая!!! давно таких не видел!!! в своё время помню как гонял в первый и второй драйвер! самая любимая гоночка была, но 3-й драйвер разочаровал в параллельные линии и 2-х минут не выдержал а вот этот драйвер просто огооооонь!!

0

та не, автор, ты категорически НЕ ПРАВ!!! эта игра признана ЛУЧШЕЙ в своём жанре в плане сюжета за последние 10 лет. Не зря я думаю у неё такие высокие оценки практически по всем параметрам (графа, сюжет, "нескучность гонок"ы), и при чем многие издательства считают ДРАЙВЕР СФ- игра 2011 года. (я думаю это вполне достойный выбор!)

0

И еще одно! Таннер крут!!!

0