на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Оптимизация игры

Кто уже играл - делимся впечатлениями об оптимизации. По моему мнению она на высоте. Я думал что буду на минимуме играть а играю на максе все. Ноутбук ACER. Athlone X2 2.1 , RAM 3Gb , ATI Radeon 4570 , Win xp. FPS в где то между 45 - 50.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

F_1N
100% не играл в первого раз бубуйню пишешь)
ты тогда еще на свет не рожден был походу)

3

zz01
Если то, что написано у тебя в профиле - реальность, тогда игра хуже оптимизирована чем ГТА4. =)

1

yuoups
когечно можно. обойти магазины и купить достойный проц.

1

Игра то летает без проблем то начинает лагать не по детски...

1

Скорее кряк косячный игра вроде нормальная...кстати при измене настроек графике я заметил что вообще ничего не меняется

1

У меня фпс 60, потом снижаеться до 25-30, потом снова 60.Оптимизация не-очень.

1

maksdid понизить приоритет процесса Driver.exe на низкий,мне помогло!

1

У тебя видеокарта слабая и оперативы мало! Для 7-ки 64 бита нужно минимум 3гб!

1

игра посути аркадного типа, так какого хе*а они так управление и физику авто сделали, на клавиатуре просто убого.. на геймпаде чуть лучше.

0

норм управление, не люблю аркады ...

0

у меня звук тормозит и игра лагает=( в чем дело? комп вроде норм. Ведьмака 2 на максимальных тянет хорошо, а драйвер притормаживает

0

систему то пишете какая,а то мы тут не ясновидцы чтоб знать какая у вас система.

0

AMD Athlon II x4 635 2.90 Ghz
2 Gb оперативы
1 гб видео ATI Radeon

0

У меня порой тоже немного лагает на макс настройках. Конфиг в профиле.

0

игра довольна неплоха в 1920*1080 имеем 60-70 кадров в секунду при максимальных настройках
460 gtx 1gb. Остальное железо в профиле
Физика машин порадовала. Хорошо сделано.

0

Народ у меня 8600GT игра не понятно себя ведет ( загрузка GPU всего на 48 - 50 процентов ( иза этого лагает ! может ктонибудь подскажет как это исправить можно!????

0

Окау там оптимизация. Иногда ФПС проседает, но в целом, все хорошо

0

в простой езде 40 фпс, проседает до 20 фпс
вывод: оптимизация ***ня

0

Ray76
лолоэдер
дело ни в оптимизации у вас проц слабый
Дикий гуль
ясный перец что crossfire не работает выйдет новый драйвер вот и увидем

0

Ray76, этот недостаток исправят только патчи,или новый проц))у самого таже херь с кол-вом фпс

0

У меня 1-ядерный проц.
пишет минимум 2 ядра
можнго обойти как-то это?

0

А у меня с моим интернетом будет качаться еще 2 ночи. =( Потом и скажу, что да как.

0

геймплей хороший да и графика не хуже,а вот звуки управление ни айс,хотя если сравнит управление с ТДУ2,то здесь еще играбельно...........но звуки машин иногда бесят........ну не может так звучать Кадилак Эскалэйд,как хрен пойми что

0

помоему оптимизация на высоте! Кол во кадров не замерял, но ни разу ещё не чё не лагануло, повисло и тп.

0

keeys
zz01
а мамки за брехню вас не наказывали,не? Игра-жесткий порт с консолей,поэтому у нее стоит лок в 60 FPS(((( (как и на консолях). Игра показывает в среднем 50,но при этом чуть дергается,не меняя показателя. Да и 4х сглаживание оставляет желать лучшего(

0

у меня какая то херня творится в игре, такое чувство что включили Slow motion :D
intel core i5-480 2.67ghz (ноутбук)
3gb оперативки
жираф GT540M 1gb
никто не знает в чем проблема?

0

Soni4eg может дрова или доп ПО надо переставить

0

стоит все самое последнее, на низких настройках то же самое -__-

0

может оперативу какая нить друга прога подъедает,включи игру и свернись на раб столы и через диспетчер глянь что и сколько кушает

0

проблему решил)
в панели управления nvidia кое что подкоректировал и готово)

0

Soni4eg
ну так по подробнее пиши что корректировал.

0

Orleano
аналогичная проблема!
ну не может порт с консолей так лагать! дело либо в кривом кряке, либо в кривых руках разработчиков!

0

Люди а у вас тоже предложило скачать патч 101???

0

mike88
1.панель управления nvidia
2.управление параметрами 3D
3.Программные настройки, выбираем driver.exe(если нет, то добавляем)
4.под цифрой 2 выбераем "Высокопроизводительный процессор NVIDIA"
готово) игра не лагает, полет нормальный

0

Народ, у всех так или только у меня? На высоких настройках игра выглядит точно так же, как и на низких. То есть отстойно.

0

23hudo
разница есть,не особая,конечно,но она есть=)

0

Графика говно, все выглядит очень пластмассовой. Идет нормально 50 фпс онли, без единных просадок. У друга с Е4400 и 5770 идет тоже 50 фпс онли. Короче, ололоши вверху которые писали что оптимизация г - удалите папку Систем 32.

0

Дикий гуль
не пались так жестко троль

0

я могу скрины кинуть если надо

0

Monster22
Ты хочешь чтобы я включил режим тролля, еда моя любимая?

0

Для такой графики оптимизация вполне хороша.На моей конфигурации(В профиле) стабильные 40-45 ФПС.Однако детализацию(и особенно спуски\подъёмы в стиле сани)можно было и лучше сделать,2011 год ведь на дворе.

0

Говорите оптимизация хорошая... тогда может кто поможет.. у меня камень e7500 и печь 460 GS. Лаги какие то ужасные, то 60, то 45, а потом берется и снижается до 25 fps. кто может подскажите что можно сделать с этой проблемкой, видно что тянет хорошо, а вот подвисания жуть

0

Минут через 15 после запуска игры, ФПС в игре начинает падать и падать. Что посоветуете?

0

C оптимизации проблем никаких пока не заметил, исправные 60 FPS.

0

110-120 FPS на максах. Оптимизация хорошая.

0

у меня core 2 dual (2 ядра) 3 гига оперативы GTS 450 на гиг, все норм а сволочь тупит по жести...
На низких сильнее чем на высоких...
прям тупит так, что жесть...

0

когда запускаешь игрулю и минут 20-ть отрываешься то прям летает как истребитель но после начинает замедляться прям жесть какая то но стоит выйти из игрули и вновь загрузить то опать все в норме. Прямо издевательство какое то блин.

0

Linderman555
FPS - это количиство кадров показываемых в секнду, точнее количество кадров которые успевает обработать твой комп. чем мощней комп, тем больше кадров он обрабатывает.

0

Mega Dimka
У меня тоже репак, дрова новые но падения есть

0

Оптимизация вообще никакая катаюсь по городу 50-60 FPS, в погоне или гонках FPS проседает ниже плинтуса до 10 кадров.
Конфиг:С2D 3 Ghz, 2 GB ram, 8800GT 512 mb
Mega Dimka - какая у тебя видеокарта?

0

После 10-15 минут отличной игры, ФПС в игре заметно просидает, что не комфортно. Что посоветуете?

0

17 - 26 FPS на минимальных настройках .
4x2300mhz
4gb
hd 5470 512

0

Рптимизация очень странная. Например выполняю одиночные задания всё гладко. Тут погоня иль ещё чего, то фпс никакущий, ИИ слишком много жрёт.

0

Snowboard - попробуй почистить от пыли комп
tryunder - видеокарта слабовата, да и проц не помешало бы разогнать

0

Amid_Dmitriev Да вообще фиговая gt220 1Gb разогнанная от "Gigabyte", поставил где-то месяцев 5 назад, так как коплю на новый комп, в играх проблем вообще никаких нет, GTA IV на максе спокойно идет, собственно как и Драйвер и с ФПС все норм =) Сложно понять почему у кого-то есть проблемы, а у кого-то нет

0

Отличная оптимизация, 100 фпс при всём максимальном стабильно. Прошел игру на одном дыхании ни разу не дернулась даже)

0

у меня intel core 2 duo e7400 2.80mhz , nvidia 9500gt 512 mb, 2gb оперативной памяти , как думаете на каких потянет?

0

на средних настройках пойдет

0

Dan.yan98
на максе у тебя влет пойдет®

0

У меня начинает лагать при погонях или гонках...уто нибудь знает решение этой проблемы?

0

Тема насщёт панели nvidia очень помогла спасибо!Я уже собирался игру удолять.

0

Кто знает, как убрать проседания fps? система: intel core2 duo e6540 2.33ghz 2ядра, ati radeon 5670 hd 1гб, 4гб оперативки. При свободной езде 55-70fps, а при гонке или погоне или когда рядом какая нибудь происходит погоня сразу падает вдвое : где то 20-30. Что делать, помогите(

0

maksdid
ну как помогло понижение приоритета? стоит ли заново установить игру и попробовать?

0

спасибо помогло , где то кадра на 3-4 прибавилось, можно ещё файлы GUI_Online.fchunk и GUI_FilmDirector.fchunk удалить , если при запуске ошибка error code 2 то восстановить GUI_Online.fchunk лично у меня она решается со второго раза запуска игры и ненадо ничё удалять))

0

забыл написать, из папки media их надо удалять

0

На моём компе прет 33FPS где то, с просиданиями до 20. Заметил что на масимальных настройках летает лучше чем на минимуме, а сглаживание включил FPS еще поднялся

0

странно у меня что на минимуме 40-50 , что на максимуме 40-50)) и всёравно проседания при погонях, проблему с проседаниями гонках я решил удалением файлов))

0

maksdid
Способ с удалением файлов помогает, спасибо за совет.

0

Брр,проц AMD 9550 4 ядра,4 гига,видео nvidia 250GTs 1гб,игра летает всегда на всех настройках 100+ фпс,но тупо по прохождению времени (минут 20) фпс падает до 15-20,и никак кроме перезапуска,это не убирается,в чё может быть проблема?

0

после удаления файлов придётся отказаться от функции РЕЖИССЁР и от онлайна(
Но зато я наконецто решил проблему с проседаниями fps на видекарте ATI

0

Реально помагает удаление файлов. 30 кадров стабильно держиться

0

А то)) и понижение приоритета очень помогает

0

ZreGlt
какая система стоитт windows 7? если семёрка, то попробуй активировать все ядра через пуск- msconfig- загрузка- дополнительные параметры - число процессоров. Ставишь галочку и выбираешь сколько их, в твоём случае поставь 4, попробуй по экспериментировать, надеюсю поможет, я так тоже делал. На хр может типо того. Незнаю, активируются ли они но мне немного в некоторых играх помогло, и обнови дрова на видюху, и до этого писали что там надо чтото в панели nvidia настроить чёто про высоко производительный процессор

0

Разоптимизированная игра совсем. Особенно управление и геймплей, под писипользователей не оптимизированы.

0

Да, друзья !) Действительно помогло удаление файлов: GUI_Online.fchunk и GUI_FilmDirector.fchunk , из папки Media в корне Driver SF !!!
И еще приоритет в диспетчере задач выставил на НИЗКИЙ !!!

Всем удачной игры !)
Юзайте у кого лагает... (ну этот метод будет думаю бесполезен тем, кто не следит за своими ПК =) )

0

лагает из-за вертикальной синхронизации, которая самопроизвольно включается при начале игры даже если её предварительно отключить в настройках (потом если выйти из игры и посмотреть настройки она будет включена, хотя перед игрой вы её отключили)

0

Я охреневаю от ШИКАРНЕЙШЕЙ оптимизации игры. На моем ведре с разрешением 1280х768 с высокими настройками идет с 21-25 fps! Boner...

0

Если просто катаюсь по городу то работает нормально, но в гонках или когда погоня с кучей копов начинает лагать причем сильно. Кстати "загаженность" винди тоже сильно сказывается на производительности, после переустановки играть стало комфортней, провисаней fps стало меньше.

0

Удаление файлов реально помогло, но слабо( Проседания фпс всё равно остались

0

приоритет в диспетчере задач ставил на низкий?

0

Soni4eg
26.09.11 20:25 mike88
1.панель управления nvidia
2.управление параметрами 3D
3.Программные настройки, выбираем driver.exe(если нет, то добавляем)
4.под цифрой 2 выбераем "Высокопроизводительный процессор NVIDIA"
готово) игра не лагает, полет нормальный
_____________________________

Захожу в управление параметрами 3д... но под цифрой 2 у меня нет "Высокопроизводительный процессор NVIDIA"...Есть CUDA графические процесори...анизотропная фильтрация и т.д.

0

Решение тормозов в игре(связанно с многоядерными процессорами(Win 7 and Vista)!!!!!!!!!!!
1.Запускаем игру и сворачиваем
2.диспетчер задач
3.выбираем процесс Driver, жмем правой кнопкой и выбираем "Задать соответствие"
4.Здесь ставим галочку на и ОК.
5.открываем игру и все.
Объеснил очень подробно.

0

Ребята, залейте кто-нибудь пожалуйста файлы GUI_Online.fchunk и GUI_FilmDirector.fchunk у меня поле их удаления через некотрое (где-то минут 7) время игра стала вылетать, причем каждый раз..

0

F_1N
ты шо фигню несешь, яте говорю!
графика тут на высоте!!!!! Яна максе играл. хоть комп средненьки (на это время)!

Slavik12345
лучше переустанови игру и не мучайся. только сейвы сохрани , потом их залей и играй дальше!!



maksdid 31.10.11 09:40
приоритет в диспетчере задач ставил на низкий?


а зачем ставить приоритет на низки? что оно даст???

0

Помогите с такой проблемой:
при появлении рядом со мной машин под управлением ИИ (в смысле гонки/погони а не трафика) ФПС падает в два раза - с 30-40 до 15-20. ЦП Athlon 64 X2, видео GeForce 8600gt 256mb, 2гб опретивной.
Пробовал махинации с диспетчером, msconfig и Dual core optimizer - бесполезно.

0

Detective_Bullitt
может просто снизить настройки графики...а?

0

Extreme91
Естественно, что я и это пробовал, и если дело было бы в настройках графики, то ФПС всегда на 20 висел бы.

0

Здраствуйте, выложите пожалуйста файл GUI_Online.fchunk если нетрудно очень нужно. Спасибо

0

При запуске игры - игра летает. Идёт идеально, без тормозов, фризов, и т.п. Минут через 15 начинает падать производительность, начинает тормозить, точнее идти как-то заторможенно. Что нибудь посоветуете?

0

amd 4 ядра,8гб озу DDR III,GTX 550 Ti(конфиг обновлю).Все летает на ультра,репак от феникса.

0

Ребят, кто знает, почему когда только начинаешь играть на макс, всё летает, а через 15 мин фпс опускается до 15. Играть не возможно. Всё тормозит
Intel pentium D 930 3.75 GHz
4 Gb 415 MHz DDR 2
GeForce GTX 550 Ti
Перепробовал все варианты представленные выше, ничего не помогает! А при удалении файлов игра вобще не запускается, выдает ошибку!

0

У меня на максе летает просто, единственный недостаток это то что нельзя настроить яркость, если кто знает как напишите.

-1

В игре поставил все на максимум, в Каталисте тоже все что там есть врубил на полную, разрешение 1920х1080(мое 1920х1200 не ставится)среднее 100-110fps, изредка падает до 80-90.

-1

Оптимизация хорошая! FPS за 50 на максимальных настройках, сглаживание включено. Была проблема с производительностью в начале на ноуте, пришлось в панели Nvidia переключить на высокопроизводительный процессор, после этого всё стало работать отлично! Так же для тех у кого не отключается Vsync в настройках игры, отключите его принудительно в профиле игры в настройках панели Nvidia

-1

на максе летает 115-120FPS конфа в профиле

-1

Оптимизация хорошая, единственное что, не пойму почему руль не пашет, приходится через эмулятор иксбокс подключать. Видать забыли руль под PC сделать xD

-1

а что за ФПС? И где его настроить

-1

Возможно падение FPS зависит от производителя или модели видеокарты, попробуйте дрова обновить. У меня например никакого падения FPS нет, всё идет гладко и ровно.
P.S.
Стоит не лицензия, а какой-то репак )))

-1

F_1N пойдти утопись лучше,за написание такой ереси=)

Графика отличная,машины прорисованы значительно лучше чем в GTA4 и на одном уровне с NFS Shift 2

На максе ни лагов ничего,хорошо оптимизирвана

-2

Оптимизация хорошая! не проседает,

-2

У меня в игре ни разу фпс на макс настройках не просел! Конфиг в профиле.
Для тех у кого игра лагает:
1) Презагружаем компьютер, заходим в БИОС, во вкладку Advanced, в раздел Jumper free configuration, и ставим режим Manual overclock, ставим частоту шины FSB 220МГц, при необходимости повышаем волтаж и занижам частоту памяти.
2) Если п.1 не помог-разбераем компьютер, снимаем кулер, вынимаем проц и выкидываем нахрен! Затем идем в магазин за хорошим камнем.

-4

в игре графики то нет, на уровне первого драйвера.

-7