на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

А кто играл в Дюка на сеге? Я про 3D

Неужели я один такой?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Я на эмуляторе сеги играл.Причём он вышел на 16-битной сеге!

1

Да, про хосмос это да, была жесть.

1

На пятом уровне музычка слассная!

1

Не знаю, как вы, но я включал карту и по мигающей точке аккурат в центре экрана ориентировался.

1

func_MYXOMOP
Нет! Ты не один такой. Я в него играл на сеге Mega drive 2. Классно было. Там ещё помнится был уровень, где надо было в скафандре в открытый космос выходить, ух и намучился я там:)

0

func_MYXOMOP
А ты поиграй в хайрезпак. Там есть уровни, которые очень похожи на те, что были в Дюке на сеге. Тот жеуровень аккупированная территория там есть. Да и музыка, взятая из Дюка на сеге, там тоже есть.

0

Какое совпадение!! Только сегодня скачал!

0

я ее всю прошел(тогда компа еще не было)
она мне бешено понравилась т.к. тогда для меня фпс было нечто новым=)
Там ещё помнится был уровень, где надо было в скафандре в открытый космос выходить, ух и намучился я там:)
да!одно из самых сложнейших мест в игре,специально броню и здоровье копил для этого места

0

Ещё мучился на уровне "Камеры смертников". Там этих летающих гадов здоровых с ракетницами была туева хуча. За каждым углом, при том, что каждый из них с одного, максимум с 2х попаданий убивал. Это уже в новом Дюке 3Д они слабее и урона меньше, но там они меня просто бесили. Выходишь и тут же ху*к ракету отхватил.

0

Там есть уровни, которые очень похожи на те, что были в Дюке на сеге. Тот же уровень аккупированная территория там есть. Да и музыка, взятая из Дюка на сеге, там тоже есть.
Ты так говоришь, как будто бы Дюк вышел сперва на сегу, а потом уже на ПК. С таким же успехом можно сказать, что hud в Diablo такой же, как в Diablo 2 :) Дюк на сеге - это всего напросто порт культовой ПК-игры на консоль, не более. Кстати, разрабатывала этот порт не 3DR.

0

Да, с здоровяками этими проблема была! Но, пожалуй, из- за них игра не превратилать в "беги и стреляй". Приходилось ждать, когда он выглянет, пальнуть и самому смываться. Это было красота... А что касается атмосферы в игре- так это вообще фишка игры: такие ржавые стены, космонавт, подвешенный вверх ногами.. И сам представляешь, как его пытали там... В комповском дюке небыло такой атмосферы...

0

Играл, только в отличии от PC версии он очень сложный. Мне нервов хватило только до второго уровня.(

0

SanekXtream
Конечно сложный. Я его 2 месяца проходил:) А как игра, в которой нет прицела и приходится целится наугад, и в которойот первого пападания ракеты чаще всего дохнешь может быть легкой?

0

нихрена. Я наглазок целился:))
Мы еще, помнится, сегу неделями не выключали, чтобы не проходить все заного, а это было очень сложно.

0

Для Sega Megadrive нормал игра.

0

Мы еще, помнится, сегу неделями не выключали, чтобы не проходить все заного, а это было очень сложно.
Ага.) Я кстати до сих пор понять не могу для чего в меню паузы присутствуют пункты Load/Save)

0

Потому что с соньки портировали, кажется.

0

Вряд ли. PSX-версия практически полностью аналогична PC-версии Duke Nukem 3D Atomic.

Update. У сеговской версии даже движок свой.

0

>>>Вряд ли. PSX-версия практически полностью аналогична PC-версии Duke Nukem 3D Atomic.
Хватит врать,версия для Playstation гораздо лучше по качеству.А ведь это быд порт с компутера.
По крайней мере звук там гораздо лучше,и я играл,и там действительно было всё нормально.

Но это называется оффтоп.Сеговский движЫк?Ой.Там вроде какая-то нелегальная копия
двигла Wolf3D.

0

Andrew LEE aKa Triada
Он вроде и сделан на движке вольфа3Д

0

Да,сделан.Копия то пиратская. :D
Сделано для бразилии на сегу мегадрайв два.Там даже нельзя приседать,смотреть вверх/вниз,прыгать/интерактивности куда меньше.
И вообще этот Duke"3D" на сегу - теже яйца,что и мерзкая игра Zero tolerast,брр...

0

Zero tolerance:) Да и что плохого в этой игре. Отличная по-моему. Насчет прыгать не помню А вот смотреть вверх это зачем? Тем более как ты себе представляешь уместить все эти функции на 6 кнопок джоя от сеги?

0

Andrew LEE aKa Triada
Ну вот ты и не гони насчет PSX-версии. Роди себе где-нибудь старенькую видеокарту с поддержкой VESA 2.0 (тогда они были практически у всех), установишь весовский драйвер под дос, запустишь дюка3д в 800х600 и потом уже посмотрим, где лучше графика. Плойка нервно плачет в углу. Звук в версии плейстейшн кажется чище из-за того, что современное железо просто отстойно эмулирует Sound Blaster-совместимые звуковые карты, а отсюда и потрескивания и похрипывания при воспроизведении. Возможно на плойке и лучшее качество звука (в плане битности и частоты), но я сомневаюсь. Если сейчас найти старенькую исашную звуковуху типа AWE32, то и тут плойка нервно заплачет. Я в свое время играл и на ПК и немного играл на плэйстэйшн. Особой разницы не ощутил, та же игра, но с дополнительным эпизодом, которого не было на ПК. А вот музыка в версии для плойки действительно намного лучше, чем в ПК-версии по качеству. В плане графики, если уже брать, то наилучшая картинка из всех Duke3D-портов того времени в версии для Nintendo64 - Duke Nukem 64 (не беру в расчет Duke 3D XBLA, вышедший на гроб в 2008 году, в нем графика наилучшая из всех портов абсолютно). Вот там действительно видно работу портирующих - перерисовано было практически все. В сети можно найти как эмуль так и ром этой игры для интересующихся.

Там вроде какая-то нелегальная копия двигла Wolf3D
Была бы она нелегальной копией вольфва айдишники уже давно затаскали бы разрабов по судам. Можно подумать больше разрабов нет, которые смогли в то время написать аналогичные по функциональности вольфа движки. Lobotomy's SlaveDriver engine - название движка.

P.S. Ролик с геймплеем PSX Duke3D (Duke Nukem Total Meltdown), карта E1M3. Картинка аналогична ПК-шной DOS-версии с разрешением 320х240 (без VESA), звуки абсолютно такие же по качеству, музыка звучит лучше, чем на ПК (все таки XA-Audio будет получше Midi).

0

" Duke Nukem 64"
*Сблёв говна*
В голландию такие порты!Перерисовано,говоришь?Лучше бы они этого не делали...В перерисовке текстур уровней и монстров нет смысла.Качество примерно
тоже самое.А вот насчёт баб...Они тупо перерисовали всё!Хотел бы я увидеть Red Light Diricts на Duke64,да вот меня не хватило пройти дальше первого эпизода первого уровня.
Я уверен - стриптизёрж там тупо не будет.В кинотеатре тупо кольца на палочке,в коконах какой гей,который очень похож на моего друга Гиви(Cъ)
(на самом деле у меня друга по имени Гиви,просто цитата в голову подходящая пришла.)
А от появления из ниоткуда таксо рядом с ящиком,и монстром,который обязан стоять и поджидать Дюка на коробке зачем-то пляшет на крыше таксо.Я не вижу никаких
преимуществ в таксо в Duke64.
А вот срать кирпичами из-за того,что я сказал,что мне более понравился Duke Nukem Total Meltdown ненадА.
Во первых - я себе никогда не смогу достать карту с поддержкой VESA 2.0,её просто нет.
Во вторых - эмуляторы - говно,а я идиот,потому что я играл в оригинального дюка на пека,и он видимо плохо портирован и там не поиграть нормально.
Насчёт звука - а я точно знаю,что на PSX он хорошЪ,потому что я на пека играл не очень продолжительное время,причём долго задрачивался
в PSOne версию,играл на встроеном эмуле на PSP.
" (все таки XA-Audio будет получше Midi)."
То-то.

0

Ну во-первых кирпичами никто не срет, во-вторых порт на Нинтендо64 выглядит, несмотря на все недостатки все же лучше, чем его сверсники (в графическом плане), при чем это признанное мнение многих экспертов, а в-третьих я всего лишь привел доводы в сторону того, что ПК-версия все же выглядит лучше, чем плоечная и это факт. Вот и все. А VESA-карту и старенькую звуковушку при желании можно найти практически на любом радиорынке, так же как и желязяку под них, но этим в основном страдают только любители классики.
в PSOne версию,играл на встроеном эмуле на PSP
У ПСП экран слишком мал, чтобы оценить ее в сравнении.
что мне более понравился Duke Nukem Total Meltdown ненадА
Ты этого не сказал, ты просто заявил "Хватит врать,версия для Playstation гораздо лучше по качеству", а это отнюдь не так. Ладно, сворачиваем дискуссию, так как это флуд и оффтоп.

0

"на ВСЕ недостатки"
Это ж сколько надо налепить всякого г0вна,чтобы так испоганить игру?Графика не сильно лучше,по крайней мере
наворотов там незаметно.И мне насрать на то,что Циклоп там трёхмерная,с%ка,моделька.Это ничего не меняет.

0

Ты видимо только на эмуле играл, на самой Нинтендо64 картинка смотрится вполне достойно, да и в эмуле она достаточно неплоха.

0

А с чего это на эмуле графика должна быть лучше? По моему всегда на эмулях она хуже.

0

Это зависит от разрабов. В большинстве эмуляторов доступно большое количество всевозможных фильтров, антиалиазингов и всякой подобной всячины для улучшения качества картинки.

0

Мать вашу...
Но зачем оно надо?

0

В основном это делается для современного балованного графикой народа. Хочется вспомнить ностальгию, но запустив ее и увидев "квадратыки" большинство этого народа отсеивается. Поэтому и пытаются хоть как-то улучшить графику, вплоть до даже программного увеличения размера оригинальной текстуры. Тру любителям классики все равно на квадраты, оригинал навсегда остался в их памяти таким каким он был и они в него будут все равно играть, не смотря ни на что.

P.S. Кстати в Дюке 64 по-моему стриптизерш вообще нет, их вырезали по "приказу" Нинтендо. Там во втором уровне вместо стрип-клуба вроде бы Дюк Бургер. Все ради того, чтобы и самые маленькие могли поиграть xDDD

0

Это верно. Хайрезпак для чего сделали? Для того же самого- балования народа, который играл и привлечения того кто еще не играл.

0

"P.S. Кстати в Дюке 64 по-моему стриптизерш вообще нет, их вырезали по "приказу" Нинтендо. Там во втором уровне вместо стрип-клуба вроде бы Дюк Бургер. Все ради того, чтобы и самые маленькие могли поиграть xDDD"
*Сблёв говна*
Ненавижу всё это!А что насчёт ПОЛНЕЙШЕГО отсутствия девок в Duke 64?Напоминаю - в коконах какой-то гей,похожий на моего друга Гиви(C)
(на самом деле у меня друга по имени Гиви,просто цитата в голову подходящая пришла.)

0

--потрескивания и похрипывания при воспроизведении--
Ага, как на старой пластинке

0

"Zero tolerance:) Да и что плохого в этой игре."Отличная игра,говоришь?
Ненене Девид Блейн,нет.
Представьте,что вы играете в дюка"3D"на мекко-драйв 2,только гасите всех не за него,а за татджика,в нижнем правом углу
висит его медицинский полис,посередине радар размером с уёбищность "Димы Еблана",слева внизу
вообще какое-то говно,по бокам в маааленьком окошке ваши жизни и армор,наверху обозначены найденые стволы.
Какая-то космическая станция,темнота,срамота,без радара нифига непонятно куда идти,да выпускать на сеговские игр. притавки к телеку
в жанре "FPS" - кощунство,местный движоГ рисует какие-то дохлые картинки...И ТУТ ИЗ-ЗА УГЛА ВЫПРЫГИВАЕТ ВАССЕРМАН И ЗАСОВЫВАЕТ
ВАМ В РОТ ЧЛЕН,А В СРАКУ РЕЗИНОВОЕ ДИЛДО ЗАСОВЫВАЕТ И КРУТИТСЯ КАК ИДИОТ 20 СЕКУНД КАКОЙ-ТО НИГРА..0_o...
ОБИДНО?Мне лично было-бы обидно - я не с упчк,на счёт остальных - не знаю.
В общем плохая реализация шутера от первого лица...

0

Тебе видать не приходилось играть в тупейшие игры на sega, которые были созданы ради денег. Счастлиффчик...
И вообще, ты хоть знаешь, как трудно реализовать 3D на платформе, которая поддерживает только спрайты??? И знаешь, почему 3D вид такой узкий? По той же причине, что и в старых компьютерных играх была функция "размер экрана"
У зеро толеранс рейтинх 80% был, а это не мало.

0

" 80%"
FFFFUUUU!!!
"И вообще, ты хоть знаешь, как трудно реализовать 3D на платформе, которая поддерживает только спрайты???"
Это невозможно.Дум был спрайтовый,вульф спрайтовый,Hovertank 3D[1991](а вы не знали?)и подавна.
Да только на сеге я знаю только одну нормальную игру с видом из глаз - Сабж(Duke3D на megadrive2/Genesis)
Зависит на самом деле не только от спрайтов,но и от тупости разрабов.
И вообще - DOOM Legacy лучше всех!

0

А ты не задавался вопросом, почему на sega было только четыре "изглазовых" игр?
В bloodshot поиграй, и не гони на зерик. Он хуже дюка, но тоже уважения заслуживает!!!

0

Ну и как я в него поиграю,если приставки дома не держу?

0

O_o а про эмуляторы не слышал???

0

Мда. Больше тебе нечего сказать.

0

А мне лень что либо сморозить.

Могу дишь сказать,что сега лепила лучшие,нет,не так,вот так - ЛУЧШИЕ
игровые платформы.

0

Короче во втором Крутом Сэме можно найти скелет Дюка, наверное это соперничество Сэма с Дюком или команд разработчков.

0

Врядли.Это просто пасхалка,признайте же.

0

Ну не знаю не знаю. Знаю только то, что в первом эпизоде Дюка можно найти труп бойца из дума

0

А вот это уже совсем другое - всё из-за соперничества ID и 3DRealms.

0

Вот у меня такой вопрос попробовал первый раз поиграть в duke nukem 3d а самое начало 1 уровня даже пройти немогу и оружие кончается может там надо както поднимать это. подсажите как играть надо?

0

Raxl
нет. Его там в самом начале мало. потом побольше будет

0

Попробовал первый раз в дюка сыграть на сеге ну игра довольна нормальная

0

Мне это игра с трудом дается уже до 3 уровня дошел. Скажите я незнаю куда идти все осмотрел но незнаю куда. В самом начале незнаю куда идти

0

Прохождение на youtube посмотри.А ты на каком уровне сложности играл?

0

Залил видюху с музыкой с пятого уровня

0

Я играл и на СЕГЕ и НА ПК - только вот новая Duke Nukem Forever 2011 херня полная не стал в нее играть вообще не то , что Duke Nukem 3D ( SEGA )1996 и Duke Nukem HD Plus ( DOS )1996

0