на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Duke Nukem 3D

можно скачать на old-games.ru и там же аддоны

Комментарии: 62
Ваш комментарий

я вот я не могу там ничего качать, даже после регистрации. Живу в Эстонии. Наверно поэтому :(

1

2 A.Soldier of Light
Все нормально, просто есть 2 версии сайта. http://www.oldgames.ru - только для товарищей из России, http://www.old-games.ru - для всех желающих. Скачка начинается не сразу, так что не спеши. Перед тем как начнет качаться пройдет 10-15-20 сек. Как когда. Качать лучше менеджером закачек, так как часто происходят разрывы коннекта с сервером. Скорость тоже не ахти - от 4-5 Кб/сек, иногда даже 40-50 Кб/сек. Скачал оттуда Дюк 3Д плутониум пак, а на него сцуко хай рез пак не ставиццо. На мой старенький обычный пиратский Дюк3Д образца 1996 года пак встал без проблем. Пак последней версии билд 2007 года с одного из фан сайтов Дюка. Не помню уже с какого, он один из первых в списке на http://www.3drealms.com

P.S. Форум по дюку 3д это круто!!!!

1

Разобрался, у меня просто игра атомик девелопер эдишн 1.7 оказалась, потому 3Д ХРП и не ставился.
Полный неглючной Дюк3Д атомик 1.5, на который без проблем ставится 3д хай резолюшн пак http://takegame.com/action/htm/dukenukem3dru.htm

1

у меня он ваще незапускается че делать

1

Что именно? Дюк или пак? Версия дюка какая, винда какая и т.д.? Что пишет или ничего не пишет при запуске?

1

Мда.. вот так и хотят они получить ответ, давая самый минимум информации. И потом еще удивляются, почему им помочь не могут...

1

Немного скринов Duke Nukem 3D High Resolution Pack для разрядки :)

1

дюк - одна из самых первых игр.и я рад,что её улучшают.

1

А если к дюку ENB Series прикрутить?

1

Прости мою безграмотность, но ENB Series - это что?

1

ENB Series ну это типа улучшение графики.

1

Ну так 3D HiRes Pack и есть улучшение графики :)

1

не разобрался как по сети в кооп играть :)
мб поможет кто?

1

В оригинальном Дюке игра по сети запускалась через Setup.exe. Поскольку в 3д хай-рез паке Setup.exe свой (он заменяет оригинальный) и в нем нет никакого намека на сеть, видимо поиграть по сети нельзя. Хотя при запуска едюка выдаются сообщения о типе сети и айпишнике. На офф. сайте хай рез пака и едюка, так же как и ДЖФДюка никаких упоминаний об игре по сети к сожалению нет.

1

Также можно скачать тут -
Duke Nukem 3D -

http://turbobit.net/hdidpiaesqzt.html

1

Твоя ссылка с очередного файлообменника, а та, что я дал - прямая с фан-сайта. Оттуда и скорость поярче будет, чем с этого турбобита. Что-то я чую ты на файлообменник его и залил.
По поводу сетевой игры в Дюка с хайрезом - вот тут утилита Yang.

1

Что за WG Realms? На Duke4net есть ролики. Пародия на Дюка 3Д?

1

Игра просто улёт! Жаль что Duke Nukem Forever закрыли.

1

Спасибо за инфо Zaxap Nukem.

1

Zaxap Nukem
WG Realms 2 - это не пародия, а мод на движке Duke3D в стиле Дума, Кваки и Херетика. хоть в нем и есть огрехи, должен заметить, что дизайн уровней довольно неплох, хотя кое-что можно было-бы скрыть туманом, т.к. видеть всю карту, в том числе "парящие" в небесах части уровня как-то странно. Также, отмечу затянутое и немного непонятное начало, неопытным геймерам легко будет запутаться. А в целом, неплохой мод для любителей олдскульных шутеров.

1

Jart
А ссылочку на игру можешь дать?

1

Ну, ссылка на оф. сайт мода в моем предыдущем посте. Оттуда же и скачать можно.

1

Все нормально, читов там нет. Если придрюкаться, то вполне реально так проходить. Только это не самое скоростное прохождение. Вот самое скоростное:
Скоростное прохождение первого эпизода
Скоростное прохождение второго эпизода
Скоростное прохождение третьего эпизода
Скоростное прохождение четвертого эпизода

1

Со стороны скорость передвижения кажется сильно большой. Тут что-то не то. Ктому же во втором эпизоде в 3 уровне, где надо с одного края обрыва на другой перемещаться с помощью специальной движущейся платформой и в конце надо прыгать и приземляться на маленький уступ внизу и хватать прыжковый ранкц, чтобы вверх полететь, здесь же он просто эти обравы перепрыгнул. А там расстояние огого какое.

1

Со стероидами все обрывы покорны

1

Да, [Just Think About It] прав. В таких скоростных прохождениях используются все баги и фичи движка игры. Тут как раз такой вариант, хоть это и не так наглядно видно. Другой вопрос, что если кто-нибудь хочет достигнуть такого уровня мастерства в прохождении, ему придется очень долго тренироваться и очень сильно любить эту игру.

1

[Just Think About It]
Возможно, но стероиды он не везде применял и это видно. Циклопа в третьем эпизоде вообще офигенски убил

1

Циклопа в третьем эпизоде вообще офигенски убил
Вот тут как раз использовались баги движка, а не читы.

1

Да про циклопа я ничего не говорю. Если там и правда нет читов на скорость, то это нужно наверное годы потратить, что бы так досканально исследовать каждый уровень и каждое местечко где можно провалиться в текстуры.

1

В Лос-Анджелесе копы-свиньи (в прямом смысле) стали охотиться за Дюком. В 1996 году он не уступил 1-му Квейку. Хотя игра одиночная и не имела тогда выхода через Интернет. Белобрысый как отозвался крутой Сэм.

1

Баянизм.
ЗАчем вообще нужно проходить игру за пять минут,мы куда-то спешим? D:
В такие игры нужно играть без напряга,а не навроде "Проснулся - сел за комп - включил Duke3D - пробежал первый эпизод - собрался - пожрал - ушёл на работу -
включил комп - на перерыве прошёл второй эпизод за семь минут - пришёл домой - посрал - прошёл третий за 5,6 минут."
А карту "Area 51" на 25,5 секунд пробегать вообще кощунство.

1

тут я солидарен с Andrew LEE aKa Triada - эту игру не нужно так быстро оббегать, гораздо интереснее играть в неё по сети с друзьями. Нычки там всякие искать, секреты... и.т.д.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вы знаете, что Дюк- десантник?:))) Да да, я серьезно. Вот скрин:

Данная текстура лежит тут: http://rapidshare.com/files/361054912/Duke.rar.html
Readme:
Обязательно нужно иметь установленный хайрезпак на компе
1. Скачиваем архив и распаковываем.
2. Открываем в папке с игрой autoload/duke3d.grp
3. Открываем (не распаковываем) там архив duke3d.grp проходим по пути в архиве highres/sprites/characters/
4. Через контекстное меню нажимаем "Добавить файлы в архив"
5. В появившемся окне задаем скачанный файл, а именно 1405_duke и жмем ОК
6. В окне архивации никаких галочек не ставим, задаем метод сжатия "без сжатия", жмем ОК
7. Включаем игру и смотрим в зеркало:))))

1

Zaxap Nukem

Супер мод! Давайте его ещё ВДВшником сделаем! :D
Или РУССКИМ :D :D :D

1

Да я ему хотел еще тату на плечо прикрепить в виде голой бабы))) Но боюсь не получится. Мелкий объект слишком. Размыто будет((((

1

и как ты ее увидишь? У него к тому же на спине прыжковый ранец

1

Опоздал я, конечно.
"Скоростное прохождение первого эпизода..."
В конфигах скорость увеличена раза в 2 а еще урон попутно.
Он в 3-ем эпизоде в 9 уровне завершает игру обычным endом, а в 10 уже на бонусном уровне.

1

И что это значит?
ЗЫ:
Только совсем уж ламьё не знает,спид-демосы рисуют читеры-задроты.

1

Не все кончено, но так и есть.

1

подскажите как сохраняться

1

sapir, у меня просто наживать Save game и всё.

1

Хорошее видео. Сразу же вспоминаю, как поиграл в эту замечательную игру первый раз.

1

Не знаю как вам, а мне HRP не нравится. Уж лучше настоящий Duke Nukem, а не эта поделка. Причем мне HRP попался странный, от некоего "Олега Шилова" c отвратительной озвучкой и кучей свистелок-перделок.

1

кучей свистелок-перделок.
Что это такое?

1

1) Cтарый добрый трехствольный пулемет убрали. На его место за каким-то куем поставили MP-5.
2) Вместо шотгана вставили обрез, зачем?
3) Воткнули дурацкие надписи. К примеру, "Превед Медвед" там, где раньше была надпись Duke Nukem must die!
4) Трубчатые бомбы превратили в какую-то странную куйню. Они в себя монстров засасывают, а после их можно выпустить и они будут сражаться на твоей стороне.
5) Вместо Duke Nukem theme засунули зачем-то Prodigy "Girls".
6) Отвратительный сиплый голос какого-то школьника вместо голоса Дюка.
7) Уменьшитель - стал хреновым оружием. Он теперь уменьшает монстров только с 3го выстрела!
8) Что они сделали с моим любимым RPG я и говорить не стану. *Злость!*
9) Там где раньше по телеящику или в кинотеатре был интересный фильм (причем все было мило и без перегибов), теперь добавили натуральную порнуху.

Есть правда и небольшие плюсы.
1) Пистолеты можно взять в каждую руку и стрелять "по македонски".
2) Засунули кучу монстров на те места, где раньше было по 2-3 кабана. Даже L.A. Meltdown трудно пройти.

Удалил нахер.

1

Трубчатые бомбы превратили в какую-то странную куйню. Они в себя монстров засасывают, а после их можно выпустить и они будут сражаться на твоей стороне.
Пистолеты можно взять в каждую руку и стрелять "по македонски".


Эти фишки я видел в модификации DukePlus. Правда, там сохранения глючат, поэтому так и не прошел. DukePlus это куча настроек, в том числе и геймплея, игру можно сделать очень сложной... Да, и там как раз пулемет заменен на MP-5.
А вот перевод это нечто новое. Хотя судя по твоему описанию, мне он не нужен =)

1

Давно меня здесь не было...Поцоны, кто без эмуляторов запустил DN3D?

1

Глазго - скачай лучше этот: http://www.duke4.org/files/hrp/dn3d_hrp5-sfx.exe . Он без дурацкой русской озвучки, без duke plus - только hrp с polymer рендерером. Полимер рендерер можно отключить при запуске.

1

Самая лучшая игра 1996 года!!!!!!!!

1

Вот это игра, реально сложная интересная, не то что всякие калы и батлы.

1

Самая лучшая игра 1996 года!!!!!!!!
+1 и в десятке лучших того года вместе с Героями 2, Диабло, Даггерфолом, C&C, Quake и др.

1