на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Duke Nukem Forever - отличная игра

Это на самом деле отличная игра, очень интересная и нескучная, пропитанная юмором и сатирой. Предзаказав в стиме, я ни капельки не разочаровался: это тот же Дюк, что и 15 лет назад, тот же, в которого я играл, будучи сопливым школьником... Та же шедевральная проработка уровней, острый и с толикой здоровой пошлости юмор и пышные груди стриптизерш! Те, кто сейчас гонят бочку на игру (личности с жаждой чужого внимания), приводят следующие аргументы:

- графика устарела.
Да, очень устарела... Для тех, кто уже не застал золотые игры нашей молодости: Morrowind, Gothic, Unreal, Half-Life и вырос на мыльных консольных шутанах и, естественно, Cruзисе. Для старшего поколения графика - дело десятое. Графика в новом Дюке выше средней, и этого DNF достаточно: во время игры на графику совершенно не обращаешь внимания.

- концепция устарела.
Ага. Вам подавай казуальщину с социальными элементами. Нам же нравится олдскул, и до нового Дюка нашу душу грели лишь Bulletstorm (хоть он и по-детскому легкий, но очень смешной) и Half-Life 2 с его эпизодами.

- уровни коридорные.
Скажу одно: Cruзис вам в руки. В Doom 3 уровни тоже были линейные, но это не мешало нам перепроходить эту игру по 10 раз. Уж больно она была атмосферной. А новый Дюк превзошел Doom 3 по атмосферности, и это радует.

В общем, если вы ругаете DNF, то вы - просто мерзкий тролль, и с вами нечего разговаривать. Я кончил.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Меня не обрадовало то что теперь здоровье у нас самопополняется, да и к середине геймплей сдувается, хотя к концу обороты снова стартуют. Плюс взбесило плаванье под водой. На локализацию не жалуюсь итак норм. Прикольно маты запиканы )))))
Че за ху(пип)йня! xD

1

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.

1

Кончаешь ты походу от каждого упоминания о "великом и брутальном дюк нюкеме". Игра ГАВНО! Параша! Отстой! Я привел уже кучу доводов в теме про первые впечатления, там и предлагаю продолжать баталию.
вырос на мыльных консольных шутанах
Убило. А дюк нюкем ПеКа эксклюзив и с ч0ткой графой? Там сплошное мыло и оконсоливание на лицо. Не смешите меня ,тот же крусис(первый)-эксклюзив на ПеКа. Что здесь мыльное и консольное???
Графика в новом Дюке выше средней,для 2004 года.
А новый Дюк превзошел Doom 3 по атмосферности, и это радует.
Атмосферой ебнутого блондина, который "надирает всем задницу" и матерится? И это вы называете атмосферой?!
Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.
А на месте активижн, я бы засудил ЕА за убогое копирование кода в своем бф3.

0

Лихор
Я кончил.
=\

Если честно, игра полное г***о. Я разочарован после 14 лет ожидания всякими регенами здоровья, атрофированными перестрелками в стиле Halo, кастрированным инвентарём и арсеналом, кривой физикой, отсутствием пинка и коопа, ну и т.д. Но с другой стороны это всё-таки игра про Дюка, и пусть она очередной унылый консольный боторез, наличие Дюка в игре просто закрывает все минусы))) Всё-таки заочная дуэль между легендами DooM 4 и DNF выиграет первый, очевидцы говорят что DooM 4 в отличии от Дюка сохранил все свои главные фишки и приобрёл шикарную техническую базу.

Г.Т.А._Уффолог
Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.

КоД давно исчерпал себя. Хорошая пострелушка, но не более. И хардорности в нём чуть менее чем ни*уя. Дум, Дюк 3D, Квейк 1 или Серьёзный Сэм на найтмаре - вот это хардкор, а код на высокой сложноси - это тир для задротов.

А на месте активижн, я бы засудил ЕА за убогое копирование кода в своем бф3.

*тут картинка со смеющимся мультяшным чуваком с фейспалмом, которую я не нашёл*

0

Кончаешь ты походу от каждого упоминания о "великом и брутальном дюк нюкеме".

Да, кончаю.

Игра ГАВНО! Параша! Отстой! Я привел уже кучу доводов в теме про первые впечатления, там и предлагаю продолжать баталию.

Приведи тут еще раз, я там флуд читать не намерен.

А дюк нюкем ПеКа эксклюзив и с ч0ткой графой?

Я ничего не говорил насчет эксклюзивов, не сочиняй.

Что здесь мыльное и консольное???

К чему это ты сказал?..

Атмосферой ебнутого блондина, который "надирает всем задницу" и матерится?

Да, это атмосфера. И мы это так и называем.

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.

Ага. Твое мнение нам очень интересно. Любишь КоД - люби его. А DNF не трогай.

А на месте активижн, я бы засудил ЕА за убогое копирование кода в своем бф3.

Хех. Это уже слишком толсто. "В КоД нет пуль в рожке" (с)

наличие Дюка в игре просто закрывает все минусы)))
++

0

Г.Т.А._Уффолог
Про какую хардкорность ты говоришь???
)))))))
Это не в кал оф дути посидел за стеночкой и легче стало? Это не в кал оф дути тупо идешь и стрелявкаешь? Это не в кал оф дути все Экшен сцены привязаны к скриптам и камере игрока? Это не серия Кал оф дути васасывает бабки у родителей не понимающих детей? Это не в кал оф дути маленьким русским детям нравится убивать русских людишек (от гражданских до военных?)

0

Маx Damage
Дюку бы выйти в далеком 2004м он бы потеснил 3ку лидеров некст гена шутеров.

0

Пф. КоД - треш для выжимания денег из консольщиков, и это всем известно. Давайте не будем очернять форум Дюка упоминанием этого, простите за выражение, куска г-на.

0

мне тож нравится и луцуху даж преобрёл

0

s1ash
Дюку бы выйти в далеком 2004м он бы потеснил 3ку лидеров некст гена шутеров.

Как раз в 2004 он и не вышел. Халва, Дум и Фар Край растоптали бы его

0

Кому как, но я лично изголодался по играм эпохи Doom 3 и Half-Life. 2004-2006 годы... Такие воспоминания... Навскидку: Painkiller, UT 2004, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, F.E.A.R., Quake 4, Hitman: Blood Money... Эх, ностальгия...

0

согласен хоть я и не играл в 3D но игра очень классная! а кому не нравится игра то вы просто ребятки зажрались...
ИМХО:DUke Nukem Forever это такой шутер,и прикольный юморок,эта игра шутер,игра создана пострелять,поржать,и развлечься после тяжелой работы

0

Что здесь мыльное и консольное???

К чему это ты сказал?..

Я сказал к тому, что по сравнению с первым крусисом, ДНФ гораздо более замыленный(в прямом смысле слова) и оконсоленный(консольностьд вообще во всем там проявляется). А крусис эксклюзив на ПК и там нету ни мыла, ни консольности. Чего, впрочем, не сказать о втором.
Мои доводы вкратце были о том, что в свое время ДН3д привнес в жанр шутеров много новых и невиданных элементов и только засчет этого снискал по праву заслуженную славу технологичного и крутого шутера. У дюка против нынешних технологий и игр нету ни единого шанса и его спасет только имя, но разработчики, видимо это осознав, особо и не напрягались с созданием чего то стоящего. Сделали кучу коридоров, напихали туда мобов, скриптов. И пожалуйста. The duke is back.

0

по сравнению с первым крусисом

По сравнением с DNF, Cryзис скучен и уныл.

в свое время ДН3д привнес в жанр шутеров много новых и невиданных элементов

Ага. А почему в него до сих пор с удовольствием играют?

0

Duke Nukem Forever - не отличная игра, а игра прошлого, так сказать для ностальгирующих по шутерам 90-х.

0

Г.Т.А._Уффолог
Я тоже приобрел лицензию, ЗНАЛ ЧТО МЕНЯ ОЖИДАЕТ ПРОВАЛ ГОДА... Но я так же сделал из-за того что это была дань за веселое детство еще с соньки первой. Хотелось посмотреть и все. Да ему не тягаться с нанешними ААА проектами. Но это скорее олдфаг-шутер пришествие, нежели революция аля Crysis или реинкарнация Half-life. Хотя надежда на то что он станет откровением как SCII все же была...

0

Вот... Бедный Дюк падает с трона под градом третьесортного треша, так любимого современными игроками... Жаль, очень жаль...

0

Блин, не знаю, кому как, а мне игрулина понравилась. Я не ожидал от нее ничего большего. Я хотел игру с тупым блондином с завышенной самооценкой, сальными шуточками и хряками в лампасах. Я ее получил! Это тот же goog old Duke...

0

Мне тоже она понравилась своим юмором. Но оказуалилась до нельзя. Консоли конечно вложили своеобразный вклад в игру, но она же должна окупиться. Потому и пустили на консолях.

0

Люблю шутера типа КоД Ну дааа... Играть за американца, убивающего русских, куда веселее, чем играть за американца, убивающего пришельцев...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.

Все выделенные слова никак не связаны между собой. Дутый Кал ненормальный шутер и в нём нет и не было никогда хардкора. А в Срузисе есть... есть... ээмм... графон!.. И... всё!

И да, Дюк прекрасен. Его портят лишь автореген и чекпоинты.

0

Не знаю как кому, а мне DNF вполне понравилась. Такой шутер в прямом понимании слова, с юмором(пусть и пошлым), с атмосферой предыдущих игр(кто играл в предыдущие части - тот поймет), с вполне нормальной графикой и что самое главное с Дюком который каждые пять минут отпускает пошлую шутку или дает какой ни буль веселый комментарий. Ну блин, я не знаю чего ждали вы, но лично я, как фанат предыдущих частей ждал именно такой игры и по мне кажется, что таких как я много. Конечно же, школьникам которые не застали Дюка не понять не чего из того что выше написал я и из того что выше написал любой фанат этой игры, просто потому что они не видели ТОГО Дюка и им не понять, но это же еще не повод выставлять себя знатокам игр, коим ты не являешься Г.Т.А._Уффолог. Выглядит это как минимум смешно, а как максимум страшно. КоД и хардкорность. Два не как не связанных слова. Как так можно... Вот тебе бесплатный совет Г.Т.А._Уффолог: Высунь руки из ж*пы и тогда КоД перестанет для тебя быть хардкорным.

0

Да игра с юморком - тут не поспоришь. Однако все остальное на уровне среднестатистического трэша. Сам лично на дюка возлагал очень большие надежды, как и на Дум 3 и Халф-Лайф 2. Только в отличие от последних двух, Дюк меня разочаровал. В плане сатиры, атмосферы, юмора и прочего дюковского барахла игра верна себе, но как шутер от первого лица игра убога, крива и бедна. Абсолютно не чувствуется, что игру делали аж 14 лет. И ладно, если бы только графика была слабенькая, а тут все собрано как будто на коленке. И что бы там не орали ярые фанаты Дюка, это всего лишь довольно плохосостряпанный середнячок. Не так должны выглядеть и играться долгожданные продолжения культовых игр.
Игра не удалась. Я бы даже сказал, что игра опозорилась. Сталкер, который делали не 14, а 8 лет и то получился более путевым ( не считая забагованности ), а про Дум3 и Халву2 я вообще молчу - это неоспоримые хиты у которых есть будущее, а Дюк - это всего лишь неуклюжее, но приятное воспоминание о великой, но давно покойной игре.

0

Хороший,качественный FPS,но DN3D был,всё-таки,круче.

0

Г.Т.А._Уффолог
Включи режим совместимости с мозгом, возможно тогда ты поймешь, что все твои калодути и крузесы однообразное говно с ниибацца графой...

Атмосферой ебнутого блондина, который "надирает всем задницу" и матерится? И это вы называете атмосферой?!
Нет конечно, это говно же... куда более атмосферней, уже за*бавший драматичный сюжет, когда какой нито очередной доблестный паренек в читерском нанокостюме, коих овер 9000, героически спасает мир, срывая овации детишек...

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД
Если будущее за КоДом, значит у шутеров нет будущего...

У дюка против нынешних технологий и игр нету ни единого шанса
Раз речь зашла о технологии, а разве кто обещал, что в Дюке будет графон, который будет жарить видеокарту? К тому же, насколько помню, это в крузесе 2 обещался мощный графон, а в итоге, он только 9-й dx держит...

особо и не напрягались с созданием чего то стоящего
Ты походу думаешь, что все 14 лет создатели трудились над тем, чтобы сделать супер пупер мега игру всех времен и народов? Открою тебе секрет, все 14 лет Дюк переносился с движка на движок, люди, которые делали Дюка увольнялись, компания обанкротилась, а в 2009 году Gearbox его просто начали доделывать на том движке, на котором им достался Дюк...

но тебе конечно будет насрать на все доводы, и ты все равно будешь и дальше поливать Дюка говном, и говорить, какое он дерьмо по сравнению с КоДоКрузесами, а потому и дальше фапай на свои "хардкорные" шутеры с крутой графой...

0

Ой позоор...вот позооор...

0

Лично я ничего от этой игры не ожидал...т.к. в эту серию никогда не играл...только слышал о ней, не более того.
Прошел полигры и в принципе пока не разочарован. Игра чистый трэш, с древней шутерной механикой...но со своим шармом. Графика не супер, но и бог с ней...есть другие интригующие моменты: уменьшение дюка например, отличная английская озвучка...и может еще что найду.
Сравнивать игру с крайзис или фир нельзя, у них мало общего. И уж точно игра не ГАВНО, как тут некоторые пытаются доказать...это просто игра старой шутерной школы, которая лет на 8 опоздала с выходом в свет. Да в ней почти нет не единой светлой мысли...ну и фиг с ним. Любителям шутеров играть однозначно...ценителям крутой графики, как и любителям глубоких сюжетов, точно не сюда!
Игра чистый фан! Мозг просто отдыхает!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.
I lol'd... aka epic facepalm =)


открыл Г.Т.А._Уффолог.

Из другой теме: "Сколько же здесь агрессивных неадекватов."
Один неадекват уже в бане... и это ты :D

0

Чем DNF лучше Call of Duty?
1. В DNF гигантюарский масштаб уровней. (CoD сосёт!)
2. В DNF не так сильно выпирает линейность уровней как в CoD. (CoD всё ещё сосёт!)
3. В DNF колоритный и запоминающийся главный герой. (герои CoD сосут толпой!)
4. В DNF разнообразный геймплей. (CoD сосёт причмокивая!)
5. DNF это ХАРДКОР! (CoD отсосал!!!)

0

Полностью с тобой согласен CoD по сравнению с DNF сосёт

0

A.Soldier of Light
А почему нет положительных ачивок?

0

mafiozzo555
Если DNF хардкор, то я испанский летчик. Потому как, на мой взгляд игра в которой авто-сейвы и само восстанавливающиеся жизни не может быть хардкорной, но при этом DNF это хороший шутер.

0

j.o.k.e.r-, ну на среднем и я король :) Как насчет 4 сложности?
А по теме соглашусь - "Отличная игра!"
Король вернулся, а Чак Норрис отдыхает ;)
P.S. После "Удачного" выпуска в России Ведьмака 2 не побоялся снова-таки приобрести диск со значком "1С". И не жалею. Переведено хорошо, глюков не нашел, спасибо)

0

DNF можно назвать разочарованием года, потому что графика и физика сильно устарели (привет, 6-ое поколение консолей и Core 2 Duo), но тем, кто ждал не столь просто шутер, а ждал Дюка Нюкема , на это просто пофиг, потому что это тот же Дюк, что и далекие 14 лет тому назад. Да, техническая сторона подхрамывает, но игра лично меня не разочаровала, потому что я давно понимал, что, как и всякий долгострой, DNF выйдет устаревшей игрой. На Metacritic средний балл игры около 45%, в то время как у Мафии 2 - 77%, но я считаю, что DNF для фанатов Дюка куда меньшее разочарование, чем пустая и распиаренная вторая Мафия для поклонников первой части (к коим я тоже отношусь), потому что дух и концепция игры не поменялась, а для нас это самое главное.

0

Не застал Дюка 3Д по причине того, что был мал, но DNF лично от меня твердые 8 баллов. Разнообразный геймплей и Дюк вытягивают) Из САМЫХ ужасных недостатков - только 2 вида оружия с собой. Автореген и чекпоинты еще терпеть можно, слава богу не как в PoP 2008 ( я про бессмертного ГГ если что )

0

знаю что сейчас фанаты меня запинают но...
...игра полнейший кал причем однообразный,тупо мочишь монстров попутно посылая на х*й всех и вся подряд
хотя маты прикольнули))
и тот кто говорит что DNF хардкор пздц как ошибается
вот bad company 2 хардкор

0

Darth_Nihilus
По твоему во всех шутерах есть глубинный смысл, кроме Halo? Полный бред - "тупо мочишь монстров". В B:BC 2 "тупо мочишь наших". А в дюке всё скреплено крепкими словечками.
Г.Т.А._Уффолог
В коде хардкорность?!?! Да я прошёл Modern Warfare 2 на эксперте все уровни и меня не разу не убили. Наверно из-за того, что я все игры прохожу на хардкоре. Скажу тебе прямо - COD пиарят, как не знаю что, но между тем КОД остаётся убогим шутером. DICE копирует COD?! Ну что мне сказать - мозги у школоты не окрепли, поэтому и думает, что все шутеры пошли с его COD.

0

big fear
ну я имел ввиду мультик у бад компани

0

-j.o.k.e.r-
Попробуй пройди Gears Of War (насколько я помню первая часть есть на компах) на харде. Там есть автосейвы и восстанавливающиеся жизни, и перекаты, и укрытия (первый шутер такого рода, по моему мнению).

0

Ну да, это тот же Дюк, что и раньше. Но, фанаты, признайте, разве Вам не хотелось очень качественного, добротного шутера? Я понимаю, тяжело признать провал любимой игры, но это так, и это не изменить. Игра вышла не такой, какой ее ждали.

0

Продаю ключи за 320 рублей
Skype: melder_12
ICQ: 498671464

0

Полностью согласен с автором темы...такие игры уже не делают...это идеально передает атмосферу старых игр

0

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.
ИМХО Дюк намного сложней.
bad company 2 хардкор
Вот с этим я согласен.

0

Мах Damage
Если честно, игра полное г***о. Я разочарован после 14 лет ожидания всякими регенами здоровья, атрофированными перестрелками в стиле Halo, кастрированным инвентарём и арсеналом, кривой физикой, отсутствием пинка и коопа, ну и т.д. А те чё с отличной графой подавай,чтоб самая лучшая,с отличной физикой и т.д.Эта игра не за всё это ценится,а за шутки,расчеленёнку,хрени для увеличения ЭГО и самое главное за брутального персонажа-матершиника-Дюка Нюкема.А с кооперативом она тупей была бы.

0