на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Как вам оптимизация?!

Говорите у кого какой комп и как идет демка!!

По мне оптимизация не особо вроде

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Сорри за оффтоп, но втф ??







такая же шняга была в gta 4, two worlds 2, (Видюха - GTS 450)

У кого похожая проблема отзовитесь !

0

оптимизация превосходна, настройки не менял, но заходил и смотрел что там - высокие стояли. 60фпс стабильно, 2 раза фризнуло на секунду - место с зеркалом и после входа в пещеру

0

Настройки все на максимуме. Оптимизация шикарная на мой взгляд.
Ноутбук asus: pent t4400, nVidia Geforce gt 320m- 1gb, 3gb ram.

0

40 фпс на макс, и фризит
*facepalm*

0

Отличная оптимизация! Все работает прекрасно - еще бы, движок то UE3, он же старый уже.
ГОЛДБЕРГ наверно у тебя видяха накрывается или дрова обнови.

0

Хорошая оптимизация, графика правда топорная.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При слгаживании FSAA - 60fps
При FXAA - 30fps о__О
но я играю на телике, и разницу я заметил только когда подошел в упор к нему)

FSAA


FXAA

0

Всё ничего,но иногда бывают фризы.Всё на максе.
ГОЛДБЕРГ
Система XP ?Если да,качай новые дрова.Проблема известная,у самого на 460GTX была.Только в новых дровах исправили.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=192661&p=8442361&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0#p8442361

- смотри внизу страницы !

0

9500 gt 512 mb скажу что графа далеко не фонтан, а оптимизация тоже хромает.

0

Xtreme1993
С вашей видеокартой расчитывать на стабильный фпс - глупо.

0

Seabandit
Лол. Системные требования + UE2.5 который был использован ещё в 1 Splinter Cell говорит об обратном.

0

Говорите у кого какой комп и как идет демка!!
наркоман чтоле?
У игры движок Unreal 2.5 и поэтому должен идти даж на нищебродских ПК. Хотя если у вас дрова старые или руки кривые, то возможно у вас оптимизация ж0па полная.

0

Я бы удивился, если бы с такой картинкой была хреновая оптимизация.

0

003_ криворучек много разных бывает))

А анрил 2.5 не такой уж и убогий, и суда по некоторым комментам он до сих пор нагибает нищебродские пэка)))

0

атлон 3800+ 1 ядро, 1 гиг оперы, 8600 gt 256mb, дрова последние, директ икс тоже, фреймворк обновил. 1-2 фпс в меню и в игре. чзх? двиг то старый, а тормозит пздц

0

Проц и озу увеличить тебе надо, вот и все дела.

0

Оптимизация хрень полная,ибо на моей системе на с включенным FXAA игра выдаёт в среднем жалкие 30-40 фпс(Crysis,к слову,на максе,только шейдеры на высоких,выдаёт ровно столько же),хотя графика здесь чуть более,чем уныла.

0

религия не позволяет включить FSAA?

0

Дон Кейн
Позволяет.Я же ничего плохого про игру не говорю,только про оптимизацию,она здесь действительно плохая,так как даже с FSAA фпс не супер,50-60,это конечно хорошо,но для такой графики-очень мало,тот же UT3,который на движке UE3,намного быстрее идёт(в 2 раза),хотя графика там получше.

0

нет там никакой оптимизации, движок древний - зачем ещё оптимизировать - если все недочеты проглотять современные видеокарты (одно дело если сам движок медленный - вот и проседает в нек. местах).

0

Дон Кейн
+1
Я помню, что писали про холатность к игре. Типо главное чтобы вышла, на все остальное наплевать
Знал что UE будет, но не думал что старая версия =\
З.Ы.
Играешь как в Халф - Лайв в 1
такой же графон...

Надеюсь хоть геймплей и сюжетка не подведет(в демо ничего особенного я не увидел)

0

Запустил путём долгих стараний на своей однушке игру и офигел, таких лагов я не встречал со времён своего пентиума 2, когда пытался поиграть во что либо. Не знаю надеюсь в полной игре лагов таких не будет, но в демке это пи3д*ц мало того, что даже ролики зависают, так в игре тормозов не меньше, при любых настройках вердикт один 5 фпс\в час наверное.

Комп мой вот:
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+, MMX, 3DNow, ~2.2GHz, 3GB оперативка, NVIDIA GeForce GT220 1GB.

0

у мя комп 5 давности демо летает

0

Да есть немнога, как на оттягивали срок отправки в печать, хорошую оптимизацию все равно не сделали.

0

у меня все ок, вот только пока дрова 275 не поставил в игре ничего не видно было, только кнопки и звук.

0

Ждём.. будем надеяться на патчи итд.

0

да вы чё на моих 2 ядрах демка на высоких прёт, оптимизация отличная

0

Black Label Society
вот и я о том же

0

херовая оптимизация на арене к примеру лагает так же тупо как в свое время в DOOm 3, когда были эффекты огня плазмы и т.д. большие

0

Dj_Force
однушка уже современные игры не тянет, особенно заметно на роликах - постоянные фризы.

0

prodigy007
2 ядра, 2 гига, 512 видео-высокие настройки графики без лагов-ХЕРОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ?

0

У меня Inte Pentium Dual Core E2160, 1,80 Ггц, 1,65 Гб оперативки и Intel GMA X4500 и игрушка идет идеально на минимуме

0

PROGAMER66666
я говорю только про тот момент когда монстр ехал и сзади шел синий огонь

0

ГОЛДБЕРГ
Ты не одинов в своей беде! У меня тоже GTS 450, и та же фигня с производительностью!

0

Оптимизиция отличная. У меня на ноуте на максимальных настройках стабильно идет

0

ПАрень с КаМчатки
Epic Facepalm.jpg

0

Решил показать свои луркодрочерские знания? И где ты в моем посте нашел эпик фейл? Я написал правду. Не согласен,аргументируй нормально.

0

ПАрень с КаМчатки

Ладно, аргументирую. У меня на 9800 ПЕЧ+ все современные игры летают если не на максе, то как минимум на высоких в разрешении 1280x1024. Значит ты совершенно неправ. Значит ты дебил. :3

0

Оптимизация порадовала, все на максималках просто летит!!! аааах даже душа радуется!!!)))))))))

0

Оптимизация норм, пашет без фризов, да и подгрузки текстур не видно.

0

Самое смешное, господа вот что! Поставил я на ноут свой старый Дюка, а там видяха 7600 GS, и угадайте что? Там идет ЛУЧШЕ, чем на GTS 450! Как это понимать? 0_0

ПАрень с КаМчатки
Молчал бы уже, не все такие мажоры, чтобы тысячами выбрасывать на железо. Тем более 9800 - легенда!

0

учитывая движок, оптимизация не какая! у UE3 требования и то ниже!!!

0

Просто я написал так,потому что у меня у самого недавно была жтс250,тоже самое ,что и 9800+,на квадрате 1280х1024 все тормозило блеать. И даже иногда на минимальных фризило. На 9600,до этого, все приемлимо шло.Точно не знаю, или у меня все тормозило из-за левой карточки,может из-за кривых дров. Сейчас вышеупомяннутая системка все тянет на мах'е. Дело в том,что на мах то любой все выставить может,но главное чтоб все шло плавно,без тормозов,для этого нужно баллансировать между настройками и производительностью(да я кэп),но есть индивиды,которые на фулхд и 9800 хотят,чтоб у них все летало,это уже ненормально.

0

оптимизация нормальная. Фпс в среднем 100-115. Всё отлично

0

Сабы Русские появились ?

0

ПАрень с КаМчатки
да, парень, а может ты еще всем расскажешь, сколько см у тебя член? хули ты тут обсираешь людей? мамка с папкой денюжек на компутер дали и терь надо всем рассказывать, какой у тя комп крутой и какие все нищеброды, которые не могут такой же купить? пойди и подрочи на своё железо, олень!

0

А че делать с долгими загрузками?

0

Конфа: Athlon 3000+ 2.2 ггц, 1 гб RAM, Radeon HD3650 512 mb. Пойдёт ли на минимуме хотя-бы?
P.S. Школьничкам-железодро*ерам и троллям просьба не беспокоить.

0

Deffog
Пойдет конечно! Если у меня в 10 FPS пошло на втором компе - ноуте, вот конфиг:
RAM: 768 Мб, Celeron M440 1.86 (разогнан до 2.33), GeForce M7600 GS.

0

литает на максимуме 50-60 фпс, система в профиле, а вообще игра не понравилась, хотя в далеком прошлом 99-2000 году играл в нее еще в доме пионеров на кружке информатики и проходил, ну тогда больше не во что было играть, так как дум тоже был пройден

0

Оптимизация очень плохая. У меня даже на ноутбуке все игры на UE3 на максе летают, а тут на настольном (он мощнее) подлагивает UE 2.5 на максе. Очень плохо.

P.S. Есть подозрение что плохо оптимизированно под конкретные серии видеокарт, часто такое встречала раньше. У меня и на ноуте и на настольном 9-е жирафы.


D-Man610

учитывая движок, оптимизация не какая! у UE3 требования и то ниже!!!

Угу, полностью согласна, о том и речь.

0

60 fps постоянно, даже доходит до 62

0

У меня тормозит!!!!!

проц 4 ядра видяха 5770

0

Andre3014

У меня тормозит!!!!!

проц 4 ядра видяха 5770


купи сам знаешь что...

:trollface:

0

ПАрень с КаМчатки
Ахахахах, у тебя у самого карта от АМД, вот теперь ты нищеброд.

0

Оптимизация для такой графики полный отстой. Сразу видно что движок UE 2 сильно переписан, причём разными людьми и каждый раз по-новой, по-своему - отсюда очень много мусора в ресурсах и хреновая оптимизация.

0

Оптимизация убога. Играю при параметрах: 1280 на 1024, Высокие текстуры, Сглаживание - 2x, Постэффекты - Вкл., Тени - Откл.
Выдает: 20-40 кадров. Тормозит.

Core 2 Duo E8400 (3.00 GHz), Radeon 5750 (1024 mb), 2Gb DDR2 PC6400 (800 MHz)

0

Joxer
2 GB достаточно мало для нынешнего времени, поэтому фпс у тебя нормальные.

У мебя я фпс не мерял .но не думаю что они ниже 60 , лагов и проседаний нет, настройки все по максимуму. Конфа в профиле.

0

парни сможете скинуть оптимизированный system.ini он в папке систем, корневого каталога, желательно, чтобы игра в окне запускалась.

0

кто нить разобрался, как убрать фризы? 9800 GTX+ 4gb оперы e8400 3 ghz

0

slavyan777
А фиг знает. На АТИ, говорят ещё хуже. У меня 40-45 фпс, но прицеливаться крайне неудобно, фризит как в Black Ops

0

AntiFreeze666, ты действительно считаешь, что если увеличить объем оперативной памяти до 4Гб, то игра будет гораздо лучше работать?

0

Joxer

Прирост будет несомненно. 4гб обьем оперативы , который позволит твоей системе работать более балансировванно.

0

Маx Damage

В блекопсе я отключаю вертикальную синхронизацию и фризы исчезают. А тут в принципе и не сталкивадся с такой проблемой.

0

Норм в 720p на максе все летает

0

Что-то тут с вертикальной не то!

0

у меня 2ГБ ОЗУ, ATI Radeon 3850 512мб, всё на максимуме кроме сглаживания и V-syns и нормально играет. Лаги бывают лишь в том случае если долго играть(уровней 5-6) и то исправляется перезапуском. Оптимизация хорошая

0

какой прогой fps меряете?скажите кто какую использует у меня есть fraps не думаю что покажет точно

0

35-50 fpc на улицах
50-60 fpc в коридорах и зданиях

0

AntiFreeze666, спасибо, я пожалуй докуплю оперативки и поставлю, потом отпишусь. (:

slavyan777 и Маx Damage, вы про какие фризы?

0

Чёрный экран при запуске, 0 fps, зависание намертво.

Оптимизация явно на высоте.

0

Joxer
не в оперативке дело, fps не увеличится. На макс. настройках показывает 30-60 fps стабильно, но движок не тянет и получается подергивание картинки.

0

у меня первые два раза запустилось нормально, только с фризами (поссать в начале успел :D). последующие разы запускаеся в широком окошке - просто черный экран, 0 fps и какой-то крест вместо курсора. при этом лагает комп в целом так, что хер до диспетчера доберешься.
у меня steam версия на англ. через феникса.

0

конфиг (для немогущих посмотреть профиль):
Asus P5K Premium
Intel Core 2 Duo E8400 (overclocked 3.8Ghz)
Asus Nvidia GeForce 8800 GTS
DDR2 Kingston 4GB
Windows 7 SP1 (7601)

0

Оптимизация у игры шикарная.
Все настройки на максимум. Включено FSAA. 1920х1080
140-160 к/с выдает в помещениях. Вне помещений не замерял, как замерю - отпишусь. Замерял с помощью мониторинка fps в программе MSI Afterburner.

0

запускаеся в широком окошке - просто черный экран, 0 fps и какой-то крест вместо курсора. при этом лагает комп в целом так, что хер до диспетчера доберешься.
Вот-вот, у меня тоже самое.

0

Не знаю, у меня Fraps выдает что на минимуме что на максе 20 fps. Играбельно в любом случае. Так что тут игре +5

0

Для мониторинга фпс используйте MSI Afterburner. Он строит график, очень удобно и информативно.

0

-Сергей Викторович-
Да и сама игра шикарна. У меня прям ностальжи))
Про оптимизацию ничего сказать не могу, так как играю только в 1280х1024 (Не лежит душа к широкоформатникам). А стаким разрешенеим, моя система пока перемалывает абсолютно все.

0

Оптимизация так себе, на моём конфиге (смотрим профиль) игра на максе (без сглаживания) выдаёт 20-30 фпс. Это очень мало учитывая что графон Дюка недалеко ушёл от 3-го Дума.

0

С первым кряком от рэзора были подергивания при движении мыши, а как поставил от скидров, то всё пошло плавненько без рывков. Заметил, что рывки проявляются при включённой вертикальной синхронизации. Проц грузит на все 100, как бы я его не разгонял(крузис2 только на 80% нагружает), а видюха не разогнана и загружена на 75-80 процентов. Оптимизация убогая...

0

Конфиг в профиле.Идет на высоких без сглаживания,не фризится,иногда бывают мелкие подергивания.

0

не понимаю в чем дело. На моем 4-ех ядернике и видюхе 460 gtx игра идет коряво. То фризит то фпс низкий то текстуры не прогрузятся. Дрова менял не помогает.

0

groban89
Где то видел что смена кряка помогает.

0

Поставил 275 дрова на NVidia, теперь все стабильно на max...

0

Оптимизация отличная,лагов нет!
1280х1024,Mаксималки,FSAA-вкл. , Vsync - вкл.
FPS 35-50 (ниже 35 не падает):)))



p.s Конфиг в профиле))

0

Tatarko 04.06.11 14:34
У тебя на двух скриншотах, где идет сравнение FSAA и FXAA, разница минимальна и едва ли заметна.
И это ценою в -30 фпс ? Что-то жирно получается :) Не стоит того.

0

По мне так оптимизация вполне хороша) на старых компах потянуло бы ,а вот для новых ,загрузки слишком часты (в такой игре и без них вообще обойтись можно было))) А то что на 2-х Ггц не тянет меня удивляет !! Халфу 2 тянет ,а ДНФ не тянет ! (так что оптимизация не 7-очку не более)

А вообще на оптимизацию мне пох ! - у мя все игры современности тянет без проблем !)

0

A.Soldier of Light
Прям как Запредельное качество в Ведьмаке 2, которые заставило плакать главного редактора игромании)))

0

которые заставило плакать главного редактора игромании)))
Жирноту ловгинова? Или как там его.. ))

0

Как вам оптимизация?!
Не круто. При езде на лифте картинка начинает дёргаться. Было два момента, когда игра просто фризила нереально.
Но для меня в целом нормально. Привык уже к тормозам за много лет игр :)

0

A.Soldier of Light
Жирноту ловгинова? Или как там его.. ))
Его самого

0

Главный редактор вообще то Макаренко.

0

tabak96
Главный редактор вообще то Макаренко.
Был когда-то Логвинов ;D

0

как поставил в диспетчере приоритет Дюка на Ниже среднего система перестала лагать, но Дюк так и идет к меню минут 15 :(

0

невероятно! обновил дровья на видео и все заработало! поставил 275.33

0

Оптимизация очень хреновая,все на максе,бывают частые просадки с 75 кадров до 35

0

Nikopol69
Разве 35 кадров это мало???

0

[Undertaker]
Для такой графики,на стареньком движке еще как мало.

0

Оптимизация терпима,все на максе 35-40fps,бывают просадки до 20fps

0

AntiFreeze666, поставил до 4Гб. Дело не в оперативки, игры очень плохо оптимизирована.

0

оптимизация под консоль, чуть быстрее пойдешь - тебя невидимый экран не пускает, когда с геймпадом играешь - всё плавно - без рывков, но мочить боссов на геймпаде это ещё тот гемор, когда с мышкой за минуту управляешься - на геймпаде пол-часа.

0

Joxer
у меня 6Гб оперативы

0

Игра использует 1,8 Гб ОЗУ, больше ей и не нужно.

Кто-нибудь знает, как решить проблему с заторможенной (всё идет рывками) мышью?

0

Тоже самое... начинаешь башкой крутить влево-вправо, постоянно лагает, фризы или как это называют, а ФПС вроде приличный 50-60, самое интересное убирал все настройки на самый минимум - ТАКАЯ-ЖЕ ХРЕНЬ(!), первый раз такое встречаю. Грузит проц на 100% ни в одной игре такого не видел, пробовал два репака, одну лицуху, менял кряки, все без толку, хрен знает кто хвалит оптимизацию...

0

Не знаю ребята,на 7ке все идет МАКСИМАЛЬНО и лагов нет ВООБЩЕ если только не пользоваться некими кривыми "Трейнерами" или "Кряками"! Они,порой,вызывают ошибки и не стабильность системы (те самые "Фризы" как с "Трейнером" так и со включенным "Инетом" на пердмет обновления "О.С.",где они висят в "Трее" и "Пингуются" через определенный интервал секунд в 10-15 что и может давать определенный в системе "Лаг",собственно через такой промежуток времени "Фризы" были и у меня, пока не установил данные обновления "О.С."и все стало нормально-Сам тому свидетель!) И еще бывало,что текстуры отрисовывались не сразу после загрузки уровня а через короткое время,но "Тормозов" и "Фризов"-НОЛЬ!! P.S.:Не забывайте обновлять "Драйвера" системы и "О.С.",надеюсь все доступно отписал??!

0

demanus, проблема решена. Необходимо сложить игру и в диспетчере задач поставить на Duke Nukem Forever - Высокий приоритет. Мне помогло. :)

0

оптимизация хреновая,у меня 4 ядра по 3,2 ггц,8 гигов оперативы и видяха радеон 6850 1 гб и игра умудряется тормозить и фризить,жду патчей

0

Joxer, действительно помогло, спасибо тебе!!)

0

Оптимизация ГОВНО редкостное. Вернее даже у**анство. Ubreal Engine 2.5 и тормозит? WTF?!

0

Интересное кино!На 4 ядрах имею в некоторых местах резкое падение fps,плоть до слайд-шоу (например под водой,когда надо взорвать станцию).Но отключаю 2 ядра,и о чудо на 2-ух ядрах ничего подобно вообще нет!Странно,то ли игра такая,то ли из-за crack'a или репака.

0

оптимизация ужасна. Лаги и тормоза на HD 5730, провал.
херайзис на хардкоре и то 29 фпс выдаёт.

0

самая не оптимизированная игра по моему мнению

0

Всё отлично, мне нечем беспокоится.

0

На макс. настройках 50-60 фпс, хотя лагает жутко. Я посмотрел в диспетчер задач, и оказывается она загружает процессор на 100%
Процессор: AMD Athlon II Dual-Core M320 2.10Ггц
ОЗУ: 2ГБ
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD4200 256Мб
ОС: Windows 7 32bit

0

Работает на ультра без тормозов.

0

На ультра норм без тормозов и каких либо лагов =)
M52L-S3, AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+, NVIDIA GeForce 8600 GT , 2,00 GB
У кого траблы с нагрузкой на проц, CPU-control в помощь

0

На 5850@70 и i5 2500 все летит,стыдно иметь 9800 или 5670,чето типо того и нищебродский амд,и говорить,что у меня фризы и тормоза. Молчали бы с таким хламом уже,или бы играли на низких,кто мешает,нет,надо сидеть с допотопным железом и ныть,почему у меня на мах'е тормозит.Не понимаю таких людей.

-1