на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Моды для Duke Nukem Forever

Будут ли модификации?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Пока моды делать не получится, нет инструментов для их создания и возможно уже не будет. Стоит только надеятся, что после выхода всех DLC Gearbox сжалится над простыми смертными, хотя интерес у многих людей уже пропадает. На мой взгляд лучше осваивать CryEngine3 SDK один из самых лучших и современных движков находящихся в открытом доступе для некоммерческого использования.

0

хотя интерес у многих людей уже пропадает.
Уже пропал, особенно после того, как узнали, что DLC платное ;] К такому жалкому зрелищу все должно быть бесплатным.

0

A.Soldier of Light
Мне лично не показалось оно таким жалким, но забагованным... Насчет багов не спорю.

0

Дело не в багах, а в том, какая игра была до DNF. И это был Duke Nukem 3D. На фоне него DNF жалок, а на фоне других шутеров последних лет так, более-менее.

0

На фоне Duke Nukem 3D DNF жалок, а на фоне других шутеров последних лет так, более-менее.
Ты конечно прости бро, но тут я не могу не вставить свое.
Вот вы все твердите, мол DNF жалок по сравнению с Duke Nukem 3D? А что в вашем понимании жалок? Forever должен был выйти такой же безсюжетной (да-да!) пострелушкой? Если бы DNF вышел бы такой же пострелушкой - его бы еще больше засрали бы. А Дюка просто подкрутили под современные нужды: сделали хоть что-то похожее на сюжет, добавили графику (не самую плохую), оружия не добавили (пошли на уступку олдскулам). И вот вы все твердите, мол (олдскулам не читать далее!) тупая пострелушка лучше чем Forever? О_о Ведь тут тоже все есть что было там! Может вы его возненавидели за столь долгое ожидание?

Так что мое мнение таково: мне Forever намного больше понравился чем 3D. А когда перестал тормозить - я его полюбил еще больше.
Может у вас просто (как и у меня по отношению к некоторым играм) комплекс олдскула - не хотите мириться с новой оболочкой старой доброй игры?

0

В тебе нет столько олдскула, сколько требуется для осознания истины о DNF и DN3D :D

У меня такое впечатление, что это лишь проба пера, так сказать, и нас ожидает более адекватное продолжение в будущем. Больше локаций, больше разновидностей вооружения (можно даже необычные вещи добавить для прикола), больше видов монстров. И графон на уровне 2012 года, а не 2007! И, конечно же, заточенность под ПК, а не консоли. На консоли - портирование через месяц или больше. Шутер должен быть для компьютера, а потом уже для приставок с геймпадами.

Сюжет есть в Duke Nukem 3D, если только ты ролики не пропускал.
По пункту сюжета я бы лучше оценил DNF только, если бы сюжет был нелинейным, что, согласись, для шутера очень круто само по себе. Но нет, здесь сюжет линейный, как и предшественнике.
Если ты считаешь, что сделать сюжет нелинейным так сложно, то ты очень ошибаешься. Было бы желание.

Если бы DNF вышел бы такой же пострелушкой - его бы еще больше засрали бы.
Ньюфаги - несомненно. Для них DN3D это старье, заросшее мхом, как говорил здесь один тролль где-то. Ну что сказать, конфликт старичков и новичков был во все времена :]

добавили графику (не самую плохую)
И все плохую, что даже на графоне игра далеко не уезжает, хотя требовательна игрушка. Очень даже. Парадокс? Нет. Бизнес...

оружия не добавили (пошли на уступку олдскулам)
На какую уступку, господи? )) Новое оружие это не уступка. Никому вообще. Это просто дополнительное оружие, это всегда плюс. И новое есть, хотя толку от него все равно ноль.
Речь о двух видах лазерных винтовок пришельцев. Никогда ими не пользовался. Не потому, что место занимают, нет. Просто фиговое оружие. РПГ и чайник лучше по-любому. Если бы было новое хорошее оружие, это бы добавило баллов игре.
Нет же, разработчики решили пойти иным путем. Вместо дополнительного арсенала, Дюк теперь вовсе более не смог таскать с собой все найденные пушки. Это хорошо в плане реалистичности геймплея, но это было бы плюсом только в случае, если бы мы оценивали Duke Nukem Forever как самостоятельную отдельную игру, сравнивания с другими шутерами. А DNF не самостоятельная отдельная игра, а продолжение серии, и Duke Nukem 3D дышит ей в затылок.
В принципе, я не против особо нововведения, ограничивающего переносимый с собой арсенал. В мультиплеере это добавляет хоть какую-то тактику, помимо обычных мин-ловушек. Но если речь об олдскуле, то DNF проигрывает предшественнику по этому пункту.

Может вы его возненавидели за столь долгое ожидание?
Ненависти нет. Но и шедевра нет. Есть попытка возродить серию. Попытка жалкая, ведь у нас даже нет инструментария для создания карт, например. А сколько всего вышло для DN3D? Масса аддончиков всех типов, куча модов. Это возвышало предшественник до небес, как и плагины - Морровинд. Как и Restoration Project сделал из второго фола еще большую конфетку... Это по пункту модификаций (сабж).

0

Ньюфаги - несомненно. Для них DN3D это старье, заросшее мхом.
Ньюфагам всегда старый стиль игр невдомек. Но вот насчет Дюка ты меня конечно раскусил не желая этого (= В старого я играл всего лишь этой весной, тем не менее немедля добавил его в список вечных для меня игр.

Дюк теперь вовсе более не смог таскать с собой все найденные пушки.
А вот с этим согласен - самого доставало постоянно лишь два оружия. За это конечно порвал бы разробов.

И графон на уровне 2012 года, а не 2007!
Графон подкачал, для Unreal 3 это конечно позор, тем не менее - выходят сейчас и пострашнее игрушки (=

Но если речь об олдскуле, то DNF проигрывает предшественнику по этому пункту.
Вот наверное поэтому игру так низко и оценили - много кто играл в оригинального Дюка.

Ладно, что смысл продолжать спор? (= Но я все равно не понимаю, почему стольким игра показалась дерьмом?

0

DNF-это пустышка в которой почти не осталось олдскула. Тот же Bulletstorm выглядит круче и "олдскульнее" чем ЭТО.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
В старого я играл всего лишь этой весной
Подумаешь, я первый Blood увидел только год назад =-)

А вот с этим согласен - самого доставало постоянно лишь два оружия.
Установил я игру, стим патч скачал. Сразу же смог таскать 4 пушки с собой. Почему у тебя было иначе?

0

A.Soldier of Light
Сразу же смог таскать 4 пушки с собой. Почему у тебя было иначе?
Потому что я в русик играю, потому и не пошел апдейт )=

0

И нафига тебе такой убогий русик? &)

0

A.Soldier of Light
Поставил как-то ради прикола русик - понравилось как никак, не было бы еще запикивания - вообще отлично было бы (=

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Графон подкачал, для Unreal 3 это конечно позор,
Там не UE 3, а UE 2.5... ;)

0

Тем более позор ставить такой графон на игру 2011 года.

0

Позор, да... но с другой стороны, фанаты бы не поняли, если бы игра задержалась еще на n-лет в связи с переводом на новый движок...

0

Там не UE 3, а UE 2.5... -Если уж на то пошло, то Модифицированный Unreal Engine 2.5.
Графика в новом Дюке на порядок лучше, чем в большинстве современных игр, шутанчиков в частности.

0

Ну это спорный вопрос, с детализацией проблемы, освещение вырви глаз! Игра выезжает только на харизме Дюка и не стандартном геймплее!

0

Jacks0n
Графика в новом Дюке на порядок лучше, чем в большинстве современных игр, шутанчиков в частности.
Все новые шутанчики сейчас выходят на новых граф движках, так что, графон в Дюке никак не может быть лучше, чем в них...

Alex25051
Ну это спорный вопрос, с детализацией проблемы, освещение вырви глаз!Да еще и с оптимизацией беда...(

0