на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Пасхалки и отсылки

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Удивился, когда не обнаружил такой темы, игры про Дюка всегда отличались обилием секреток и пасхалок)

Ну-с, начнём. Сразу двойная отсылка к DN3D и к Dead Space:

Hmm...that's one dead space marine (С)

Комментарии: 104
Ваш комментарий

MiG2010, Маx Damage
Таки оба не правы - неужто никто не узнал в лысом трупе агента 47?

Насчёт штрих кода генерала на щеке:
Был такой американский фильмец, Солдат, кажись, назывался. В главных ролях Курт Рассел.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет из HALO!! ^_^

0

А где ты нашёл этого дед спейс марина?

0

mr.Truman
Привет из HALO!! ^_^

Ну это вообще гениальный прикол! xD "Power armor is for pussies!"))). Кстати в подсказках при загрузке игры тоже есть несколько жестоких приколов на современные игры:
(примерно)

- Если вы упали с обрыва - это по любому ваш фейл (стёб над "стеночками", которые огораживают дитё от гибели в обрывах в современных играх)
- Если вы застряли при прохождении, вы всегда можете посмотреть читы из онлайн FAQ

Есть ещё, но запамятовал =(

Agent of Chaos
А где ты нашел этого дед спейс марина?

На уровне The Hive под пологой плитой

0

Есть вроде еще третий шлем от какого-то персонажа из игр следуя из достижения: найти 3 шлема в игре.

0

Sooltan DJ, наверное ближе к концу игры, я не прошёл ещё)

0

mr.Truman
Привет из HALO!! ^_^

-на дюк, держи свою мото-броню
-мото-броня. для муд*ков.

xDDDD

0

для тех, кто не осилил это дерьмо, но хочет узнать, где шлемы в несмешных пасхалках,
уже запилили два видео на Ютуб:
дойче швайне:
Duke Nukem Forever - Bucket Head / Blechkopf - Achievement / Erfolgsguide HD
пиндос версия:
Duke Nukem Forever - Bucket Head Achievement / Trophy

0

Есть такой хинт: "Если в туалете вы подняли какашку, ваш уровень Эго не понизится, хотя мы хотели так сделать".

0

"Сиськи-сити" прям раздолье для пасхалок.
Отсылкf к Left 4 Dead

Волчок из фильма "Начало"

Надпись из фильма "Сияние"

И вот ещё

0

пиндос версия:
Duke Nukem Forever - Bucket Head Achievement / Trophy

я так и не понял че за шлем третий

0

Это маска психа из
Borderlands
- последней разработки Gearbox.

Duke: Well, at least he got an ending.
- а это он, видимо, про себя сказал, реально конца достиг сериал про Дюка.

0

Ачивмент "Companion Barrel", Portal и здесь не забыли.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашёл в дюк-бургере голову, странно похожую на..

0

Фраза "Always bet on Duke" была в е3 трейлере 1998 года

0

[img]http://bmc.ucoz.com/pashalka.jpg[/img]
Вот нашел на полу рядом с телеведущим (у входа в студию)
Явно отсылка к Age of Empires III т.к. там есть такой чит-код

0

Дюк часто говорит "Tonight you dine in hell". Отсылка к фильму "300 спартанцев", где царь Леонид перед битвой говорит "Tonight WE dine in hell".

0

p.s. Долго ржал с того, как Дюк открывает органические ворота в пещерах.. Еще и выдает фразу, что-то типа "Ммм, тугая.." ))))))))))

0

Вся поездка на машине как HL2, потом дамба гувера пародия на Fallout NV.

0

А кто нибудь заметил что код к пещере Дюка 1996?

0

а красное возмущения в небе, как в ХЛ2 не помню в каком эпизоде

0

А еще в Русской версии Дюк когда убивает мозг с щупальцами(хз как правильно называется) говорит "Вали в свой проклятый хентай"

0

кстати городок в пустыне в точности копирует один из уровней в Duke Nukem: Time to kill

0

Когда Дока в первый раз уменьшают мальчик спрашивает " ты был игрушкой а потом ожил? " может быть как отсылкой к Пинокио так и к фильму "Toy Solders"

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/962777/40280/493270/][img]http://i.playground.ru/i/07/23/94/00/pix/image.jpg[/img][/url]

Вот эта срань, по-моему, встречалась в Brothers in Arms - Hell's Highway, не помню, что она значит, вроде как ее американские солдаты рисовали чтобы что-то пометить..

0

Был приятно удивлен, что на уровне "Пустынное ралли", играет микс на "Полет валькирии" (Рихард Вагнер ), тем самым отсылка к фильму "Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now".))

0

Beirut
Вся поездка на машине как HL2, потом дамба гувера пародия на Fallout NV.

Таких поездок на машине туева хуча. И дамба Гувера была ещё в ранней версии DNF до 2000 года.

Izotic
а красное возмущения в небе, как в ХЛ2 не помню в каком эпизоде

Похожие порталы встречались и в комиксах, и в фильмах задолго до появления HL2. Например в Mortal Kombat 3 есть точно такой же.

luckymakc
Вот эта срань, по-моему, встречалась в Brothers in Arms - Hell's Highway, не помню, что она значит, вроде как ее американские солдаты рисовали чтобы что-то пометить..

Да, Hell's Highway дело рук Gearbox, как и Дюк. Это что-то вроде русского "здесь был Вася"))

Izotic
городок в пустыне в точности копирует один из уровней в Duke Nukem: Time to kill

Не обратил внимания, надо будет посмотреть повнимательнее. Спасибо)

0

Есть Лерой Дженкинс, игрок в WOW, еще обыгранный в Mass Effect, который конечно же сразу умирает
После боя с маткой солдат кричит, что он инженер, а не врач. Возможная отсылка к Team Fortress.
Есть фраза примерного содержания "Хороший, плохой, какая разница, главное у кого пушка". Известная фраза, если не путаю, то была в одном из вестернов с Клинтом Иствудом.

0

Думаю щяс кэпну,но имхо близняшки эт типа породия на Мэри-Кейт и Эшли Олсен

0

Red keycard забыли ) отсылка к дюку старому. А вообще и трехцветные ключи и зеленая/синяя поверармор была в Думе.

0

Читал, читал, вы реал все Дженкинса пропустили?)) После шлема Чифа погибает чел, по имени Дженкинс, убежав вперед. Дюк проходит мимо и говорит:"Ебаные Лерои" Кто помнит видос по ВоВ?))

0

Beirut
Ты наверное не знал, но дамба Гувера реальное место (сам в шоке)

0

Sveige
Есть фраза примерного содержания "Хороший, плохой, какая разница, главное у кого пушка". Известная фраза, если не путаю, то была в одном из вестернов с Клинтом Иствудом.

Из фильма Зловещие Мертвецы 2, когда Эш убивает какого-то упыря из шотгана. "Good. Bad. I'm the guy with the gun!". Вообще почти все фразы Дюка и Калеба из Blood - это цитаты из фильмов (в частности ЗМ 2)

0

На дамбе когда погибает дилан,нюк говорит:"В сиквеле его явно не будет".(возможно намек на продолжение)
И в миссии взрыв дамбы на дне стоит труп у которого ноги в цементе.(скорее всего отсылка к гта вс там тоже похожая пасхалка была)

0

Из фильма Зловещие Мертвецы 2, когда Эш убивает какого-то упыря из шотгана

А! Точно-точно. С другой фразой спутал)

0

MiG2010
скорее всего отсылка к гта вс там тоже похожая пасхалка была

GTA тут не причём. Это такой популярный способ избавляться от людей у выходцев из Маленькой Италии

0

Не пасхалка, но понравилась фраза. Когда долго ссать, Дюк выдает "This ain't a pissing game!", типа "игра не заключается в том, чтобы сцать" ))

0

R1DEK
Как раз зашел что бы добавить скрин)))

ЗЫ Начало последней главы просто 3.14здец как похоже на начало HL2 E1. И, если честно лучше бы они из халфы текстурку неба взяли)))

0

я наткнулся в "СИСЬКО-СИТИ" на дверь с паролем (она находитса за барной стойкой) пытался открыть но не получилось
пароль1996 не работает, хотя это ведь заведение дюка... ах да и еще там в туалете повышение ЭГО классное=)

0

incernio
Начало последней главы просто 3.14здец как похоже на начало HL2 E1. И, если честно лучше бы они из халфы текстурку неба взяли)))

Это фирменный прикол Дюка - копировать в извращённом виде всё из других игр и фильмов))

waggg
я наткнулся в "СИСЬКО-СИТИ" на дверь с паролем (она находитса за барной стойкой) пытался открыть но не получилось
пароль1996 не работает, хотя это ведь заведение дюка


Пароль можно посмотреть в комнате охраны в камере слежения. (что-то вроде 4756)

0

Вобщем в конце игры есть 2 отсылки:
1)сцена ядерного взрыва и падения вертолета,а также последующая заставка (является отсылкой к CoD4).
2)(после титров) Там дюка спрашивают что он будет делать дальше,а он отвечает что хочет стать президентом.(отсылка к фильму неудержимые)

0

Васян12
3 лестница, где на дюка скидывают бочки - отсылка к древнющей игре kong или как-то так (там еще марио прыгал по сваям и уворачивался от бочек, которые кидал кинг-конг)

Точно, а когда поднимаешься наверх и убиваешь хряка, Дюк говорит что-то типа "Странно, а я ожидал обезьяну".

0

привет из Хитмана
Посмотрите на генерала у него на щеке штрихкод

0

mAKsim47
привет из Хитмана. Посмотрите на генерала у него на щеке штрихкод

Генерал со штрихкодом был ещё в трейлере DNF 1999 года, т.е. раньше первого Хитмана. Это отсылка, но к какому-то фильму

Васян12
пинбольный автомат наз-ся balls of steel

Пинбол Balls of Steel появился официально от Apogee Games во времена аркадного Дюка.


коло одной заколоченной досками пещеры дюк говорит примерно так: "мне бы суда монтировку" (hl2)

Да-да, тоже улыбнуло)))


MiG2010
сцена ядерного взрыва и падения вертолета

В некоторых местах игры можно выстрелить в ядерную ракету на борту корабля (в демо тоже)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати кому нужен код на дверь в Сиське клубе то вот:

0

дюк говорит примерно так: "мне бы суда монтировку"

Нет говорит он примерно: "Именно в таких моментах нужна монтировка"

0

А заметили в стриптиз баре за барной стойкой на стене часы реальное время показывают ;-)

0

xapkep
Они везде реальное время показывают.

0

Вот что что ,а на пасхалки игра щедра !!!ОООчень ! (одна из тем которые удалось реализовать полностью )

0

дирежабль на первом боссе можно сбить

ага xD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Напомнило :)

incernio
Начало последней главы просто 3.14здец как похоже на начало HL2 E1. И, если честно лучше бы они из халфы текстурку неба взяли)))
HL2 E2, правильнее.

Васян12
Это было не в SS 2, а в Second Encounter (оригинал и HD).
В конце было что-то типа "Чёрт, да я его уже целую вечность жду!" )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

все наверное знают что будет если....))
но если включить очки дюка то видно под кабинкой женские ноги и мужские о_О

0

Tatarko
Ага я тоже замечал, походу у них там doggy-style на тулике + ротворк.

0

NOS-god, эмм... Я вообще не помню чтобы кто-то тут писал о лысом трупе

0

Маx Damage
В цемент который закатали. На подводном уровне перед боссом-ктулху)
Цитата поста MiG2010: И в миссии взрыв дамбы на дне стоит труп у которого ноги в цементе.(скорее всего отсылка к гта вс там тоже похожая пасхалка была)

0

NOS-god
Какой хитман? Ладно бы галстук красный был, а так никакой это не 47ой!

0

В стрип-клубе можно посмотреть прон с Дюком на DVD.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На геймпаде на кнопках написано DUKE

0

Когда ты убиваешь в конце игры Императора Циклоида, и при попытке улететь с дамбы с генералом. Корабль падает и показывают планету Земля с последующим приближением к последнему месту со спутников, где был Дюк Нюкем. Причем все сделано в стиле Call of Duty и показывают Duke Nukem Status K.I.A. и тут Дюк начинает материться поэтому поводу что типа них*ра не умер он.

0

В игре есть отсылка к фильму "Коммандо". Иногда, завалив врага Дюк говорит: "Я обещал убить тебя последним. Я соврал".

0

...и к Хищнику - "У него течёт кровь, значит его можно убить".

0

Ближе к концовке, когда умирает Дилан, Дюк прогоняет: "В сиквеле мы его точно не увидим" - продолжению, похоже, быть!))) Если продастся хорошо, я думаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После локации с шестерёнками Duke - one, gears - nothing. По-русски и для тех кто в танке: Дюк довольно радуется что прошёл через ловушки и кагбэ случайно намекает "1:0 в пользу Дюка против Gears of War"

P.S. Не помню к чему отсылка

0

Дон Кейн, не, скорее всего просто стёб типа "не суйте руки в вентилятор")))

Да, ещё прыжок с дамбы очень похож на начало фильма Золотой Глаз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Может, не свосем пасхалка, но одна из карт мультиплеера - это первая миссия первой главы из Duke Nukem 3d, только спустя 14 лет (Даже секретные места легко заметить и добавлены картонные, плоские монстры туда, где они раньше были, тоже отсылка к тому, что в DN3d враги были как-бы плоские, тоесть в 2D.)

0

Если в настройках уменьшить громкость голосов дюк скажет "Ну и х*й с тобой"

0

Big Man, вообще-то это просто тест громкости звука, он есть в 99.999% игр...

0

Мах Damage
Да нет, это скорее намёк: "Не хочешь слушать меня? Ну и х с тобой"...

0

Кстати я не знаю может уже кто и замечал но я все равно напаишу
в уровне где вы маленький и на машинке гоняете по всему казено, в момент когда проезжайте с одним чуваком его расстреливаать начинают и перед тем как его убивают он говорит что то типа этого "Это пришельцы? Агде же тогда летающие тарелки и Анальные зонды " что то типа этого
про анальные зонды я думаю все знают что отсылка к самым первам сезонам Саут парка где каротмано в жо.пу пришельцы вставили анальный зонд

0

Нуарлатотеп
Нет, это просто фразы Дюка в случайном порядке, на примере которых ты проверяешь громкость настройки голосов в игре. В английской версии эта фраза имеет совсем другой смысл.

0

На первом уровне есть отсылка к сериалу South Park.
Два солдата обсуждают план нападения на Императора Циклоидов.
- 1-ый пункт: Дженкинс, ты с отрядом альфа атакуешь его с фланга. 2-ой пункт: Эээ... эм....
- (второй солдат подымает руку) Ээээ... PROFIT!
- ТОЧНО!!! Побежали!

Похожий план был в серии South Park про кальсонных гномов.

0

Если долго клацать по банкомату, то вместо фразы "Out of Order" он выдаст фразу "Feed me a stray cat" что является отсылкой к фильму "Американский психопат", где главному герою, Патрику Бейтману, мерещилась такая же надпись.

0

Прослушивание автоответчиков на телефонах- явная отсылка к игре F.E.A.R.

0

mafiozzo555
Умри пожалуйста.
Неужели не хватает мозгов нажать кнопочку "редактировать"?
А профит это вобще баянистый мем, но произошёл он именно от саус парка.

0

Одна из газировок называется Crack Cola.

0

mafiozzo555, а раньше F.E.A.R. не было думаешь телефонов с автоответчиками? Duke Nukem Time to Kill, Max Payne и т.д.

0

waggg
я наткнулся в "СИСЬКО-СИТИ" на дверь с паролем (она находитса за барной стойкой) пытался открыть но не получилось
пароль1996 не работает, хотя это ведь заведение дюка

Пароль можно посмотреть в комнате охраны в камере слежения. (что-то вроде 4756)



верно,а пароль тот-4768

0

Когда мы впервые встречаем Дилана, он начинает жаловаться на друга, который постоянно просил найти его жену. Если учесть, что Дилан в бандане да и лицом похож на Маркуса Феникса... Да и фраза "Duke - one, gears - zero" намекает на Gears of War.

0

Про волчок из "Начала" здесь уже писали, а вот про песню из Team America - нет.
Когда Дюк на дамбе встречается с генералом и слышит от него:"Дюк, ты - последний шанс Америки", то напевает песню "America - f*ck yeah!" из фильма "Команда Америка - мировая полиция".

0

По-моему еще никто не писал про пасхалку на дамбе, когда бежите вверх по лестнице, в вас кидают бочки, дойдя до конца, убиваем свинокопа, которых их кидал. И на этом месте Дюк говорит: "А я думал, тут будет обезьяна" Это отсылка к одной очень старой игре, Где в вас тоже кидают бочки, только деревянные кадушки...

0

после уничтожения корабля-носителя надо залесть в вентиляцию,после сразу сворачиваем направо,разрушаем решётку, проходим вперёд и видем пикантную сцену)

0

markus_888
какую если не секрет?

0

Дюка не забыли и в SS 2!
http://pix.playground.ru/902064/40947/504253/

0

Alex_Zebol
сам посмотри, небуду момент портить)

0

markus_888
это какая миссия?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто нибудь знает как отпереть чулан в конце "Кладовщика",бочку я нашёл,а вот как она может помочь понять не могу.

0

prapor_
Тут видео, как добыть бочку компаньон, и что с ней делать...

0

CCCP MENER
я не помню ,где-то 3-4 мисия

0

markus_888
о-Да! сценака офигенная)))

0

Большую часть того что я хотел назвать уже написано. Но вот этого не видел, не пасхалка, а просто прикол, почти в самом начале мальчик берет автограф у Дюка, после того как ему вернут книгу он спросит "Как стать таким же сильным?" Дюк отвечает "Жри больше стероидов... Бл* ... я хотел сказать витаминов и будешь таким же как я"
И еще в подсказках написано-Если вы возьмете в руки какашку из унитаза, ваш уровень ЭГО не уменьшится, хотя мы хотели так сделать

0

Эй люди)
Смотрите, может уже многие заметили, но вот какое сходство я заметил)

http://s007.radikal.ru/i301/1107/cf/dd2d46c1e0ed.jpg

Считаю интересным, но не считаю пасхалкой (какая нах пасхалка?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Chris_Jericho
Да всё сам нашёл,не будешь же сидеть у окна PG и ждать ответа)))

0

prapor_
Ну, я тогда ответил быстро, как смог... Кстати, у меня в непройденных те же достижения, что и у тебя...)

0

Chris_Jericho
Ну телефоны я думаю соберу в ближайшее время,а вот зубатки меня конкретно достали,я уже 5-6 раз начинал тралить затон дамбы,вроде всех отстрелил,но ачивка не загорается хоть убейся.

0

prapor_
С зубатками, да, конкретная проблема... Сам несколько раз ради этого переигрывал "взрыв дамбы", но все бесполезно...

0

да много интересного.Хотел вот про часы написать(показывают системное время,time to kill),но уже написано.Очень необычная игра.

0

Смотритете что нашел,не пасхалка но прикольно (извиняюсь если уже было)

&feature=relmfu

0