на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Решение проблемы с запуском игры (100% ЦП и т.д)

Подумал и решил создать отдельную тему с решением данной проблемы.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ВНИМАНИЕ !!! (не гарантирую работу на Vista и 7, у меня XP, попробуйте, может поможет)
Я (да да именно сам додумался =)) сумел запустить Duke Nukem, у меня была похожая проблема, как у некоторых кто здесь отписывался. Игра просто напросто не запускалась, после флага был черный экран, 100 % загрузка ЦП, ну если конечно подождать 10 мин то появилась бы картинка с надписью "Нажмите клавишу ENTER", но от этого ни чуть не легче, ибо игра намертво висела. Так вот, для устранения данной кривизны рук разрабов необходимо:
1)скачать прогу CPU-control (Поставить её соответственно. Прога очень хорошая, во многих играх помогает, она распределяет нагрузку на процессоры)
2)тыркнуть на ярлыке с игрой правой кнопкой мыши, в окошке где указан путь до ярлыка после кавычек дописать ( -window) надпись с пробелом перед ней. Выглядит типа того (.....\DukeForever.exe -window). Каычки исчезают после добавления этой приписки.
3)запускаем игру. запускается в окне. далее переходим в окно программы CPU-control, находим процесс игры Duke Nukem, клмкаем правой кнопкой мыши и выбираем (Все CPUs -> 2 CPUs -> 1+2) для двух ядерного проца и (аналогично -> 4 CPUs -> 1+2+3+4) для четырех ядерного проца. Далее на том же процессе игры выбираем (Add to CPU list -> дальше как написал уже). В правой части окна проги выбираем "Ручной", у кого англ. версия, то "Manual".
4)видим, что игра нормально запускается, идет ролик, загружается меню и т.д.
5)выходим из игры, открываем свойства ярлыка (пункт 2) и убираем приписку ( -window).
Всё. При каждом следующем запуске игра будет исправно работать (у меня так). Главное НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ и НЕ УДАЛЯЙТЕ программу CPU-control, она должна висеть в трее, и перед запуском игры она должна работать (просто поставьте авто запуск с Windows в настройках). Кому помог этот метод отпиcываемся, не стесняемся =) Приятной игры !

0

Не помогло. Как и не мог запустить первую миссию "Дюк Жив", так и до сих пор сижу с чёрным экраном после загрузки и самбит репортом(

0

кто нибудь отпишитесь ещё помогло или нет

0

Мне помогло сделать приоритет низкий и походу в конбинации с этим способом.

0

а вот как №2 сделать на виндусе 7?

0

не не помогло №4 не было

0

От жутких тормозов в игре помогло сведущее, после запуска игры заходите в диспетчер задач>процессы>ставите низкий приоритет. Что мной замечено, чтобы не было долгих загрузок, заходить в игру надо в оконном режиме и после манипуляций в диспетчере задач переходить в полно экранный режим. В противном случае 5-10 минутные загрузки обеспечены.

0

я думаю, что еще проблемой в лагах может быть то, что игра (по крайней мере у меня) сжирает ВСЮ память (ОЗУ и виртуальную) которую видит =( , я поиграл где-то полтора часа, потом у меня появилась ошибка, типа "нехватка виртуальной памяти ( у меня на подкачке стоит 12 гигов), глянул в диспетчер, там написано выделение памяти 13800 мб, я чуть не охренел, комп потом минут 5 отходил после закрытия игры

0

Поддерживаю! Я играл с начала и дошёл до пещеры Дюка. До спортзала дошёл, и вдруг - вылет. Не хватает оперативы. Так кроме того через пол-часа игры при нажатии escape меню появляется только через 15 секунд. И конечно же очень долго грузится.

0

чуваки короче во время флага вылет системная ошибка пишет (типо программа не может быть запущена так как на компьютере отсутствует файл d3dx9_37.dll) и чо делать не епу
может переустановить игру и поставить язык игры просто русский а не русский без цензурыили вообще ангийский помогите плизззззззззззз

0

я у себя нашел проблему купив дюка столкнулся с проблемой файла подкачки из-за него нехватки игра неимоверно тормазила хоть скока поставь подкачки я проста убрал со всех дисков её и вуаля игра о чудо идет без единого тормоза и уровни загружаются за секунд 15-30 если кому поможет®

0

CPU-control не помог даже стало ещё хуже!!
Вернул всё как было и установил AMD Optimizer (он был с образом) и стало работать хоть не так быстро, но всё ж быстрей чем с CPU-control:)

0