на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Верните Дюка

вы-увы, кризис не пощадил даже святое – студию 3D Realms, подарившую нам в свое время целый вагон хороших игр и трудившуюся вот уже который год над Duke Nukem Forever. Но разработку им уже никогда не закончить – на этой неделе студия навсегда закроется. Утвердительный кивок на вопрос «Вы действительно мертвы?» уже получен от работников 3D Realms. Несите венки к новенькому надгробию.
В свою очередь, судьба Duke Nukem Forever остается неясной – права на издание игры еще остаются у Take-Two и издательство может отрядить другую студию на завершение ее разработки. Уточнение: теоретически – может, но не хочет. На это все-таки нужны деньги, причем немалые. А швыряться по сторонам миллионами долларов при не самых вылизанных финансовых отчетах даже Take-Two не рискнет.
Снимать мерки для гробика с Duke Nukem Forever мы пока не будем. Но знайте – вряд ли она выйдет в ближайшие лет… десять? Короче говоря, лучше переключите свое внимание с Duke Nukem Forever на Duke Nukem Trilogy для PSP и Nintendo DS. Ее издатели в лице Deep Silver и Apogee Software уже заверили публику, что закрытие 3D Realms никак не повлияет на процесс создания Duke Nukem Trilogy и три игры про Дюка выйдут в срок.
Они убили Дюка Гады

Комментарии: 202
Ваш комментарий

Мда... ппц полный... Этож надо так не ожиданно закрыться. Шок для тех кто ждал игру еще с 1998 года!

0

аааааааа "вытирая слезы"
как они могут так поступать(ТЭЙК ТУ)

0

Мда...что можно сказать, вовремя не выпустили, вот и поплатились. Сделали бы раньше, сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые нравились бы всем.

0

2 Sooltan DJ
Я уже и не ждал, годами делать "нечто" показываю по моментам в 5 лет, говорит о развале компании.

0

Мамби немного фигню написал. Т2 имеют права только на издание Дюка, а не на сам тайтл и его разработку. Даже если бы им очень хотелось, они не смогли бы передать разработку другой студии. Прей 2 также остался на плаву, так как рарабатывается другой студией. Официальных коментариев о судьбе Дюка все еще нет, но судя по всему хорошего можно не ждать.

0

Relax people Это был рекламный ход 3dRealms. Официальный сайт заработал таки. :)

0

Он и работал, просто не выдержал наплыва народа. Попросту говоря элементарная ддос атака пользователями. Вебадмин форумов 3DR написал, что это правда. Позже он добавил, что никто не хотел уходить, когда это случилось, некоторые даже предлагали работать бесплатно. Вот:
Joe Siegler:
"Of the staff that was here when this happened, nobody wanted to leave. They wanted to stay. Some even offered to work for free. The devs here have other priorities than stabbing the company in the back like that going out the door."

http://forums.3drealms.com/vb/showpost.php?p=868542&postcount=852
Также Джо добавил, что пока форум и сайт 3DR работает, но никто не знает сколько они еще продержатся. Я не думаю, что это рекламный ход. Слишком много фактов...:(

Edit. Еще один пост Джо:
Originally Posted by Nihilanth View Post
I still try to think it's the biggest marketing trick ever. But I know it's not...
Stop that. It is not. Getting tired of seeing this.

http://forums.3drealms.com/vb/showpost.php?p=869039&postcount=1208
В общем, все это печально, но 3DR все-таки действительно закрывается...

Edit2.
Jeremy Soule: "Ну, что я могу сказать? Многие источники сообщают о том, что 3DRealms уже не в бизнесе. Я пока не слышал об этом от сотрудников лично, но я скажу, что игра была реальной вещью. Я не имел возможность ознакомится с билдом, но видеоролики , которые были мне предоставлены, показывали детализированную графику и очень крутой геймплей.
Я буду держать вас в курсе ...
JS - "

http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=61514897&blogId=487643040

Edit3.
Похоже, что сервер 3drealms слег полностью. Форумы все еще работают. Джо отписался, что "починит" серв с утра, как только доберется до офисов (у нас это будет уже 16-17 часов).
Ветка на форуме 3DRealms о сложившейся ситуации: Rumors of 3DRealms being no more...
То же на duke4.net: 3D Realms shutting down?
Оба сервера перегружены, так что темы могут открываться не сразу.

0

На форуме игромании кто-то выложил пост со скрином главного сайта. Там написано что завтра будут новости. Какие? Неизвестно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тема на форуме 3D Realms сменила название с Rumors of 3DRealms being no more... на 3D Realms closing down - confirmed, sadly. Теперь закрытие официально подтверждено. Домены 3drealms.net/org/biz/info, dukenukemforever.com/org/ , dukenukem.com/net/org более не переадресовываются на 3drealms.com и находятся в свободной продаже. Как подтвердил Джо, началась чистка ресурсов... Форум и веб-сервер 3DR перенесены из офисов 3DR в даллаский датацентр. В ближайшее время ожидается обращение "к народу" Джорджа Бруссарда.

Edit. Главная страница 3drealms.com по состоянию на 19.10 (20.10 по московскому времени).

Как видите, никаких сообщений о "новостях". НА форумах игромании очередной фейк.

0

Мда... пациент скорее мертв чем жив.

0

Арт директор выложил несколько ранее неопубликованых скринов DNF. Все они сделаны в UnrealED и являются скринами уровней игры.

В продолжение:


Edit. Вот и все. На главной http://www.3drealms.com появилось прощальное сообщение и последнее общее фото коллектива студии (фото снято до объявления персоналу о закрытии студии). Сервер и форумы останутся работоспособными и будут перенесены на более дешевый канал. 3ДР остается студией на бумаге, и может, когда-нибудь возродится. http://duke4.net анонсировали страницу с кучей нового контента дюка форевер. Также ожидается еще прибавление медиа.
По поводу самого дюка, ходят слухи, что Т2 купила права на его разработку, но пока они ничем не подтверждены. Бруссард так ничего и не сказал.

0

Блин такой не ожиданный конец разработки. :(

0

Ещё не всё потеряно.Будем надеятся что Дюк будет!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бруссард молчит, как партизан. Это такой жук, что может забрать с собой исходники ДНФ и оставить всех с носом. Будем ждать новостей, больше ничего не остается.
Вторая часть дискуссии на форумах 3ДР - 3D Realms closing down - confirmed, sadly Part 2

Edit. Апдейт с форумов 3ДР.
BloodWolf806: "Так что, ты можешь официально подтвердить, что DNF отменен? Он не будет отдан другой студии или что-то вроде того?".
Joe Siegler: "Я не могу подтвердить ничего вроде этого. Такая информация может поступить только от Скота или Джорджа, тем более с этой пятницы я здесь больше не работаю и не смогу давать никакой информации. Я сказал лишь то, что над игрой сейчас никто не работает - ничего больше не происходит - наша студия закрылась - 8 мая было последним рабочим днем для разработчиков".
Слово за Миллером и Бруссардом.

0

Эх, Дюк! С тобой было весело!
Ну да у меня оригинальная игруха на новом движке с хайрес текстурами и музыкой есть...И все адоны...
Так что играть в классику буду всё равно... -)))

0

Да они дураки - им надо было еще тогда выпустить игру, в 1998 а не переводить на новые движки. Тогда она и популярной бы стала как HL а может и лучше - а сейчас бы ее выпустив - получили бы очередной Crysis.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда, мы действительно теряем лучшую из лучших игр... Вот утекший с сайта Bryan Brewer-а (http://www.liquidmesh3d.com) ролик с врезками из геймплея. Посмотрите, не пожалеете.
Скачать ролик:
http://www.playground.ru/files/17482/
http://www.megaupload.com/?d=YLHALVVM
http://www.megaupload.com/?d=FACI6IPJ
http://rapidshare.com/files/231211591/demo_reel_web.mov.html
http://rapidshare.com/files/231229773/demo_reel_web.mov

On-Line просмотр:
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/316683.html

0

Jart
"Мда, мы действительно теряем лучшую из лучших игр..."
уже сказали что ДНФ не будет??? Или это твое мнение?

0
George Broussard
George Broussard

Пока только мое, да и сказал я "теряем", а не "потеряли" ;). Я все еще надеюсь на лучшее. Но ты знаешь, я не удивлюсь, если никакого официального статуса не будет. Это очень похоже на Миллера и Бруссарда. К тому же посмотри на фото на главной 3ДР. Миллера там нет. Похоже Бруссард остался совсем один...

0

Посмотрел ролик. Это НЕВЕРОЯТНО КРУТО просто невозможно описать словами. 12 (или 13) лет разработок не пропали даром. Если игра доберется до прилавков фанаты все простят разработчикам.
Насколько я помню Миллер был главным по финансам в 3DR?

0

Все верно. На форумах duke4.net даже запостили целую теорию об уходе Миллера вместе с его кошельком из 3ДР задолго до официальной кончины студии. В любом случае без официальщины не разобраться.

Edit.Duke Nukem Forever - Unreleased. Project Cancelled May 8, 2009 - сайт Scott MacLean’а - бывшего маппера 3DRealms. Из-за утечки ролика Скотти заблокировал доступ к скринам уроней ДНФ.

Edit2. (23.40) Очередной медиа контент. Теперь от Randy Forsyth-а и Mark Skelton-а.


Update 11.05.09
Брат одного из девелоперов DNF под ником cubeblue в комментариях к утекшему ролику на сайте shakenews написал следующее:
«Я могу подтвердить, что игра была сделана на намного больший процент, чем показано в видео. Парень явно вырезал много подробностей в некоторых моментах видео, чтобы выделить движения и анимации.
Я играл в небольшой кусок игры, мой брат работал там. Та сцена с большим инопланетянином на футбольном поле? Это первый уровень игры, Дюк играет в аркадную версию Duke 3D, находясь внутри своего огромного особняка. Это было прошлым летом, и я увидел четыре разных уровня, которые были полностью играбельны (некоторым просто необходима была кое-какая шлифовка). Они, честно говоря, начали делать игру еще раз с нуля (как это они уже делали несколько раз) около полутора года назад. Они установили крайней датой разработки 11/2009, а датой релиза 4/2010. Они были очень близки, чтобы на самом деле доделать эту вещь.
Стоило ли это 12 лет ожидания? Конечно, нет. Но это выглядело солидным предложением от студии, которая провела 2,5 года в работе над тайтлом…»

«…для этого была хорошая причина. В игре, это первый уровень, и вы Дюком играли в Duke3D. Очень гениально, честно говоря. Так, при старте вы играли и видели современный уровень технологии игры, вы играли несколько минут, и это было круто, затем вы возвращались из аркады в реальный игровой мир, и ваш Дюк, и все остальное выглядело намного блестяще и лучше, теперь вы в самом игровом мире, и это еще более впечатляюще. Это действительно крутой эффект».

«Рассказ моего брата был долгий и затянувшийся, но насколько я понял, в основном причиной была нехватка средств у студии и, ожидалось вливание финансов от издателя. Из-за имевшей историю борьбы с издателем (3DR аудировали их на заработках с продаж Макс Пэйна и выяснили, что они их придерживают, так что отношения уже до этого были не лучшими) был и некоторый личный аспект того, почему они решили их не инвестировать.
Плюс, я уверен, что общее состояние мировой экономики внесло своих 5 копеек, а также, чтобы быть честным, какой авторитет остался у 3DR после пустых обещаний в течение многих лет? Как было уже сказано, даже если выглядело, что они были так близко, как кто-нибудь может быть уверен, что кто-то не сделает глупый ход и не примет решение начать заново или независимо?
Я не знаю всех деталей, но знаю точно, что девелоперы из 3DR были просто потрясены, что они были так близки и все накрылось медным тазом. Я слышал, они даже показывали игру Valve, id Software и другими студиям, занимаясь попрошайничеством, уповая на уважение к тайтлу, чтобы разработка продлилась еще ровно столько, сколько нужно для полного завершения проекта. Но, конечно, все разработчики вливали деньги в свои текущие проекты. Деньги для такой птицы были нужны немалые и люди были не готовы их отдать студии с такой плохой репутацией, даже если они видели, что игра почти сделана. Это слишком рискованно.
То, что я видел, и еще раз, это было почти год назад, это много материала, который отсылал к или непосредственно имитировал D3D. Были, например, уровни которые вы проходили полностью и, затем игрока уменьшало и уровень проходился с конца в начало, при чем теперь вы были маленьким и все выглядело совершенно по-другому с этой перспективы. Я слышал слух о уровне, где Дюк уменьшается и садится в RC-машинку, ездит на ней на некоторое время, прыгая со стола на стол и так далее.
Я думаю, что они явно пытались дать игроку эти узнаваемые моменты, с несколькими поворотами и здесь и там. Сюжет, насколько я мог понять из нескольких уровней, в которые я играл, был снова основан на противостоянии Дюк-пришельцы, но он, несомненно, начинался по-другому, и развивался в нескольких различных направлениях.
Причина, что вы начинаете игру с «аркады» Duke3D, насколько я понял, была в том, что между тем, как вы были Дюком-супергероем и заимели собственное поместье, прошло некоторое время (в одной из частей этого поместья был огромный трон Дюка). Я не знаю, каким образом сюжет прогрессирует с этого момента, но это, как я понял его начало. Я думаю, что идея (позже, она могла быть изменена) заключалась в том, что Дюк имел все в этот момент, он богатый супергерой в своем мега-поместье в Вегасе, и он начинает скучать по прошлому, когда внезапно, огромный корабль инопланетян терпит крушение.
Многое могло быть изменено с того времени, но из того, что я видел в рендерах брата и роликах из игры в последнее время, в основном все это выглядит аналогично тому, что я видел год назад, лишь более отполированно.
Если бы это был рекламный трюк и 3DR действительно не закрылась, то тогда они убедили работников, что все это на самом деле. Мой брат составил резюме и создал портфолио сайт. Он звонит по объявлениям. Он на самом деле считает, что он безработный. Итак, хотя я и был бы счастлив считать, что это огромный трюк, я думаю, что уже немного поздно для объявления этого.
Я не хочу говорить слишком много, больше чем уже утекло в сеть по кусочкам. Может быть, это не важно на данном этапе, но Джордж мог легко понять, кто я и кто мой брат, и я не хочу, чтобы у него были проблемы с этим.
Насколько я понял со слов брата и историй, которые я слышал, Джордж действительно большой парень, который пытался делать все, что мог, для предотвращения этого. Может быть, он был частью проблемы в какой-то момент, будучи слишком большим перфекционистом, я не знаю, но я чувствую его любовь к Дюку, и этот тайтл был всегда на хорошем счету.
Я считаю, что кто-то в конечном итоге купит тайтл и сделает что-нибудь с ним. Так что, хотя 3DR похоже умерла, я сомневаюсь, что это последнее, что мы слышим о Дюке. Я просто надеюсь, что кто-то ужасный не купит его и не отдаст какой-нибудь обычно-говняной студии, которой будет наплевать на проект».

Бывший сотрудник 3dRealms Mark Skelton выложил на форумах zbrushcentral.com несколько своих работ и написал следующее:
«Очень жаль, что так вышло с Дюком, тем более что мы были так близко…»
«…я работал на 3drealms почти ровно 2 года. Большинство сотрудников работали 3 года. Я пошел работать туда, потому что если какая-либо компания на планете, нуждалась в помощи чтобы доделать игру, то 3DR уж точно, и мы почти закончили его. За 2 года моего пребывания, мы смогли превратить полнейший бардак в самую крутую «плохую» игру. Хотелось бы, чтобы весь мир увидел ее, чтобы понять как круто и весело это было. Команда разработчиков была фантастической. Но теперь никто этого не узнает...»
«Я хотел бы, чтоб они выпустили больше скриншотов и трейлеров ... 3d realms просто была частной и очень осторожной компанией и я не совсем уверен, почему. Думаю, они хотели, чтобы она (игра) в общей сложности была шоком, когда попала бы на полки магазинов... Думаю, в конце концов, это, вероятно, навредило им в конце пути».

Update2 Твою налево!!! Вот это красота, ниже 31 новый скрин DNF, включая геймплейные. Помимо них в сеть утек Excel-файл с описанием всех(!) уровней игры и процентажем их готовности по состоянию на 29.07.2008, 23:04:48. За все это говорим спасибо главному дизайнеру игры RickHuenink-у. Если в ближайшие дни станет официально известно о смерти Дюка (а все, к сожалению, к этому идет), выложу содержимое файла. А пока, наслаждайтесь. Будет очень-очень плохо, если ЭТА ИГРА не увидит свет...:(


Update3 Еще 4 скрина уровней и обновленный Enforcer.


Из блогов разработчиков исчезли все концепты, скрины и модели, связанные с DNF. Некоторые блоги стали запароленными. Mark Skelton на форумах говорит, что представители 3ДР вежливо попросили убрать все связанное с игрой.

Update4 Еще некоторое медиа от ребят, котрые успели его сохранить до "обнуления" сайтов разработчиков.

0

Посмотрел Ехсеl таблицу о готовности уровней. ОЧЕНЬ много интересного, учитывая то что ещё не всё готово. Никакой СТАЛКЕР и GTA 4 даже рядом не стояли. Это будущий ХИТ всех времен и народов (если конечно игра увидит свет (ну я очень на это надеюсь))!!!

0

Да, я смотрю на duke4.net тоже уже выложили этот файл. Ну раз так, для тех кто хочет посмотреть (осторожно, спойлеры) вот ссылки на документы:
Документы, описывающие дизайн одного из боссов и двух уровней
Экселевский файл с геймплейными фичами всех уровней игры и раскрытием сюжета
Если хотите смотрите, это будет хоть каким-то утешением, если игра не выйдет.

0

взято со stopgame:

После появления известий о кончине студии 3D Realms, в сети начали появляться различные материалы по Duke Nukem Forever, а также новая информация относительно этой игры. Согласно последним слухам, компания Take-Two Interactive предложила Джорджу Бруссарду (George Broussard), одному из основателей уже бывшей 3D Realms, тридцать миллионов долларов в обмен на интеллектуальную собственность Duke Nukem, однако источник не сообщает, входит ли в эту сумму уже проделанный объем работ по Duke Nukem Forever. Думаем, что да. Выпустить (начав даже разработку с нуля) знаменитый долгострой после стольких лет ожидания – заманчивое предложение абсолютно для любого издателя.

Тем временем все тот же источник утверждает, что Бруссард отверг это предложение. Для разработчика гораздо важнее выпустить уже практически доделанную игру. Поэтому он сейчас занялся активными переговорами с другими заинтересованными издательствами, которые могли бы выделить необходимые средства для завершающей стадии работ над проектом. Среди них оказались id Software, Epic Games, Electronic Arts и даже Microsoft. Не можем не позлорадствовать над компанией Билла Гейтса. Представляете, как бы подскочили бы продажи Xbox 360, окажись «Дюк» эксклюзивом для этой консоли! В общем, на данный момент будущее Duke Nukem Forever остается под вопросом. Вряд ли история этой игры закончится так нелепо и непредвиденно.

0

Я читал это дело еще 7 мая на форумах 3DR. Там еще запостили целую теорию о якобы покупке 3ДР Мелкософтом и создание Дюка эксклюзивом для гроба-360. Это все всего-лишь спекуляции. А насчет id, ea и т.д., Бруссард уже ездил туда, при чем давно, дабы "одолжить" пару денег на Дюка. Посмотрите даже его твиттер, там много интересных фактов, даже можно узнать когда Бруссард ездил в id. Лично я думаю, что Дюк в его текущем виде либо мертв либо будет отдан на доработку (хотя на это даю 10%) другой, приближенной к 3ДР студии (Radar Group например). Скорее всего тайтл со временем будет продан и повторится ситуация с Bethesda и Fallout 3.

0

Дюк мы тебя ждём..........(всё-еще)

0

Бывший работник 3DR Joe Wampole, работавший там с 2003 по 2006 год, запостил еще несколько скриншотов из Дюка. Эти скрины правда очень старые, и как Джо говорит , очень устарели и могли вообще не использоваться в дальнейшей разработке (с момента его ухода в 2006 году). На самом же деле на его персональной странице этих скринов было намного больше, но они были убраны. Интересно то, что там есть надпись "Извините, скриншоты из Duke Nukem Forever недоступны, пока игра не выйдет". Интересно к чему бы это? Я думаю, что если бы игра была полностью отменена никто не волновался бы о выложенном медиа, тем более устаревшем (как это вам?).
А вот и сами скрины. "Старый" супер-мутировавший пигкоп.

Старая версия бэтллорда.

"Старый" энфорсер.


Edit. Немного юмора :)

0

12 мая 2009 года некоторые крупные игровые обозреватели, а именно IGN, G4TV, Destructoid.com и другие опубликовали аналитические статьи, в которых утверждалось о том, что заявление о закрытии разработчика и последующие массовые утечки медиа-материалов являются тщательно спланированной акцией с целью привлечения внимания к игре. В качестве основных аргументов приводятся следующие:[61][62][63][64]
Сайт Save Duke Nukem был зарегистрирован в день анонса о закрытии 3D Realms.
Сайт Save Duke был зарегистрирован днём ранее анонса о закрытии 3D Realms.[65]
Оба сайта были зарегистрированы с анонимных прокси.
Через несколько дней стали доступными огромное количество материалов по игре: сотни скриншотов, моделей, картин, видеоролик, 60% всего сценария[66] и дизайн-документ[67], описывающий все уровни в игре.

0

Если это спланированная акция почему "уволенные" разработчики ищут работу?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Также могу сказать почему на сайте 3ДР новости о закрытии, почему тогда Джо Синглер на форумах 3ДР так переживал о нахождении новой работы, почему Бруссард написал каждому из своих сотрудников рекомендации? Да и зачем это все тогда? Его репутация и так подмочена, если вообще не в одном месте. Это не маркетинговый ход, однозначно. А вот с судьбой самой игры явно что-то не чисто, это факт.
P.S. А вышеназванные сейвдюко сайты были открыты 7 мая. Первые сведения о закрытии 3ДР поступили 6 мая от shakenews.com. А еще в сети ходят скрины поста на одном из форумов от якобы сотрудника 3ДР, в котором он заявляет, что все это маркетинговый ход и игра будет показана на Е3, только вот грамматических ошибок у него в посте через чур много (странно правда?), а также скрин письма от "какого-то приближенного к Т2 парня", который клянется, что дюк не умер, в отличие от 3ДР и что скоро будет полностью готов. Странно, не так ли? Это всего лишь спекуляции. Все теперь зависит от слова одного человека - все еще Д. Бруссарда - он правда ничего говорить не спешит, да и скажет ли вообще...

0

Надеюсь Бруссард не повесился от горя закрытии студии.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Может я не по теме прошел, может шапку для форума к примеру такую сделать Это пока бета шапка если, что я сделаю по другому.

0

А почему бы и нет? Шапка для форума не помешала бы. По поводу бетки, вроде ниче так, но добавь может еще парочку персонажей.

Update.А вот и приехали. Т2 подала в суд на Apogee (3DRealms). Они хотят вернуть деньги, которые влили в ДНФ (около 12 млн. баксов), поскольку проект так и не был завершен.
http://kotaku.com/5255220/take+two-sues-duke-nukem-forever-devs-over-failure-to-deliver
http://www.duke4.net/comment.php?comment.news.277
Одним словом, в ближайшее время ДНФ можно не ждать однозначно...:(((

0

А что с них можно взять? Тем более 12 лимонов

0

Видимо хотят окончательно ударить по их карманам (Миллера и Бруссарда).
И наконец-то хоть какая-то оффициальщина. Scott Miller на вопрос давала ли Т2 им деньги на разработку ответил: "Нет. Мы не получили ни гроша из этих денег. Это, и еще много чего, 100% бред, съеденный теми, кто не имеет ни малейшего представления о происходящем. Мы пока еще не можем говорить что-либо. Но скоро сможем...".
http://www.shacknews.com/laryn.x?id=19924013#itemanchor_19924013

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скажите мнение об этой шапке если, что еще подкорректирую

0

Кульно. Возьми наверное немного уменьш октабрейна, чтобы было видно его моск, а вместо дяди справа кинь пигкопа (duke4.net - в правом верхнем углу). Он как раз по размерам будет, как энфорсер слева. Да и тогда думаю пойдет :)

Update Первое слушанье по делу 3DRealms-Т2 состоится 4 июня. До тех пор думаю, новых новостей не будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- Пока последняя шапка, может потом еще подкорректирую если смотреться будет плохо на шапке.

0

Я думаю шапка пойдет :)

0

отправил на запрос последнюю шапку.

0

специально для тех, кто тащится от фирменных фраз Дюка этакий своего рода словарик с переводом всеми любимых его реплик =), который я переместил в соответствующую темку

0

самая лучшая вот эта

I feel like drinkin' a gallon o' turpentine, and pissin' on a brush fire... - Как-будто выпил галлон скип##ара и поссал на костёр...

0

может тему открыть "ваши любимые фразы Дюка" или меня забанят за такие слова? =)

0

Давайте откроем. Заодно можно будет почистить (удалить) здесь посты и перекинуть все, что связано с фразами туда. Тем более тут не все фразы дюка. В Duke Nukem Manhattan Project еще были такие фразы, как "Rest in pieces", "So there is life after death", "Making pigging", "I hate pigs" и многие другие. Надо будет их туда докинуть. А я попозже сюда закину перевод кое-каких новостей. Некоторые из них старые, некоторые новые, просто не было времени перевести. Будет что обсудить.

Итак, начнем по порядку. Новость от 18 мая на shakenews.com об ответе 3DRealms на судебный иск Т2.

Оригинал: http://www.shacknews.com/onearticle.x/58681

Оставшиеся руководители студии 3DRealms, разработчика Duke Nukem Forever, отреагировали на обвинения, выдвинутые против них издателем DNF Take 2, , заявив, что 3DR не получала средств от Take-two на разработку DNF до 2008 года.
3D Realms также пыталась прояснить ситуацию с заявлениями о том, что она полностью закрылась, заявив, что в настоящее время планирует "реорганизацию" как компания, после того, как почти $ 20 млн. было влито в разработку все еще не завершенной игры.
«Хотя 3DR сейчас стала намного меньшей студией, мы будем продолжать работать, как компания и по-прежнему будем лицензировать и совместно с другими разработчиками создавать игры, основанные на бренде Duke Nukem» - говорится в их пресс-релизе.
«Take-two никогда не выплачивала авансы, бонусы и какие-либо другие средства 3DR, связанные с DNF, вплоть до июля 2008 года, когда они выплатили $ 2,5 млн. в связи с другим соглашением, часть которых предназначалась для разработки неаносированной игры» - добавили в компании. «Это вся сумма, которую Take-two дала 3DR на разработку DNF».
Take-two подала иск против 3D Realms на прошлой неделе, заявив, что 3DR ей должна «миллионы долларов» из-за невозможности закончить DNF. Игра находилась в разработке уже более 12 лет, до тех пор, пока «отсутствие финансирования» резко не завершило разработку.
По словам 3D Realms, Take-two сделали в конечном итоге предложение 3D Realms в "последнюю минуту" о приобретении тайтла Duke Nukem и финансировании всей команды текущих разработчиков. 3DR сказала, что отказалась от предложения, и утверждает, что сделка содержала такие условия, как «никаких авансов, никаких гарантированных минимальных платежей, никаких гарантий завершения разработки DNF».
Пресс-релиз также включает точку зрения 3D Realms на разборки между двумя компаниями:
«Take-two сохраняет издательские права на DNF, хотя 3DR имеет некоторые права на продажу игры непосредственно потребителям. В конце прошлого года, 3DR начала вести переговоры с представителями Take-two о предоставлении финансов для завершения DNF. В то же время 3DR выполнила взаимно согласованные условия сделки, хотя новое соглашение так и не вступило в силу. Take-two было хорошо известно, что 3DR необходимы финансы для продолжения разработки игры DNF. И вдруг, после многих месяцев переговоров, Take-two существенно изменила условия предлагаемого соглашения о финансировании. 3DR сообщила Take-two, что она не может себе позволить в финансовом отношении изменения, предложенные Take-two, и будут вынуждена распустить команду разработчиков, если соглашение не будет достигнуто.
Take-two сделала в последнюю минуту предложение о приобретении бренда Duke Nukem и всей девелоперской команды 3DR. Предложение Take-two было неприемлемо для 3DR по многим причинам, в том числе отсутствие авансов, отсутствие гарантированных минимальных платежей, отсутствие гарантий завершения разработки DNF. С точки зрения 3DR, мы видим цель Take-two в быстром приобретении тайтла Duke Nukem в «удобный момент». Эти переговоры были завершены 4 мая, сделка так и не материализовались, и команда разработчиков DNF, к сожалению, была распущена спустя несколько дней.»


Едем дальше. Тоже 18 мая. Пресс-релиз 3ДР.
Оригинал: http://www.shacknews.com/docs/press/20090518_dnf_3dr_.x

Пресс-релиз 3D Realms, касающийся последних событий, связанных с Duke Nukem Forever.

Даллас, штат Техас (18 мая 2009 года) - В свете недавних статей в прессе и заявлений Take-two (к средствам массовой информации и в иске), мы хотели бы внести ясность в некоторые вопросы.
Несмотря на слухи и заявления об обратном, 3D Realms (3DR) не закрыта и не закрывается. 3DR, сохраняет право собственности на франчайз Duke Nukem. Однако, из-за нехватки финансирования, мы с сожалением подтверждаем, что распустили команду девелоперов Duke Nukem Forever (DNF) 6 мая, хотя мы и выполняем перегруппировку как компания. Несмотря на то, что 3DR стала намного меньшей студией сейчас, мы будем продолжать работать в компании и по-прежнему будем лицензировать и совместно создавать игры, основанные на франшизе Duke Nukem.
Как некоторые из вас, возможно, знают, Take-two подала иск на прошлой неделе, содержащий различные обвинения и претензии в отношении 3DR и незавершенного DNF. Take-two никогда не выплачивала 3DR авансы, какие-либо бонусы или любые другие средства, связанные с DNF, вплоть до июля 2008 года, когда они выплатили $ 2,5 млн. в связи с другим соглашением, в том числе и для разработки неанонсированной игры. Эту сумму Take2 заплатила 3DR для продолжения работ над DNF. Претензии Т2 основаны на том, что они выплатили $ 12 млн. GT Interactive / Infogrames для приобретения издательских прав на DNF. Чтобы было ясно, 3DR не является одной из сторон этой сделки и не получила никаких денег от нее. Когда DNF была изначально подписан с GT Interactive в 1998 году, GT выплатила 3DR бонус в размере $ 400,000. Вплоть до июля 2008 года, это были единственные издательские деньги, которые мы получили за DNF. Между тем, 3DR влила более $ 20 млн своих собственных денег в разработку DNF.
Take2 сохраняет издательские права на DNF, хотя 3DR сохраняет за собой некоторые права продажи игры непосредственно потребителям. В конце прошлого года, 3DR начала переговоры с Take2 о предоставлении финансирования для завершения DNF. В то же время 3DR выполнила взаимно согласованные условия сделки, хотя новое соглашение так и не вступило в силу. Take-2 было хорошо известно, что 3DR необходимы финансы для продолжения разработки DNF. И вдруг, после многих месяцев переговоров, Take2 существенно изменила параметры предлагаемого соглашения о финансировании. 3DR сообщила Take2, что она не может себе позволить в финансовом отношении эти изменения и будет вынуждена распустить команду разработчиков, если соглашение не будет достигнуто. Take2 сделала в последнюю минуту предложение о приобретении франшизы Duke Nukem и девелоперов 3DR. Предложение Т2 было неприемлемо 3DR по многим причинам, в том числе из-за отсутствия авансов, отсутствия гарантированных минимальных платежей, отсутствия гарантий завершения разработки DNF. С точки зрения 3DR, мы рассматриваем действия Take2, как попытку приобрести бренд Duke Nukem в «удобный момент». Эти переговоры были прекращены 4 мая, сделка так и не материализовалась, и команда разработчиков DNF, к сожалению, была распущена спустя несколько дней.
Менее чем через неделю после этого, Take2 подала свой иск в Нью-йоркский суд в поисках немедленного временного судебного запрета на разработку игры. Суд отказал Take2 в просьбе временного запретительного судебного приказа. Хотя мы не можем комментировать подробности продолжающегося судебного дела, мы считаем действия Take2 безоснованными и просто хулиганской тактикой, направленной на получение прав на тайтл Duke Nukem. Мы будем решительно защищать себя от этого издателя.


И, наконец, 19 мая. Новость на fudzilla.com о том, что 3ДР ищет партнера для продолжения разработки ДНФ.
Оригинал: http://www.fudzilla.com/index.php?option=com_content&task=view&id=13742&Itemid=1

3D Realms говорит, что продолжит работать.

Студия поменьше, иск Т2 необоснован.
Тучи снова начинают сгущаться вокруг разработчика Duke Nukem 3D Realms, которая теперь утверждает, что студия будет продолжать работать, но с гораздо меньшей мощностью. После увольнения большинства разработчиков, многие из которых были задействованы в разработке Duke Nukem Forever, источники в настоящее время говорят нам, что, несмотря на то, что уже было сказано, 3D Realms не закрыта.
Из последних новостей, которые мы получили, компания будет продолжать в качестве одного из создателей игр основанных на франчайзе Duke Nukem. Команда разработчиков Duke Nukem Forever была распущена и компания утверждает, что они будут проводить перегруппировку и реорганизацию.
Как мы ранее писали, проблема в деньгах, точнее в их отсутствии для 3D Realms. Несмотря на то, что права на франшизу Duke Nukem Forever, а также Duke Nukem являются основным активом 3D Realms, компания будет продолжать работать и над чем-то новым. Что касается будущего Duke Nukem Forever, несмотря на то, что многие пишут о его кончине, это может еще не конец. Наши источники говорят о том, что компания может искать партнера для продолжения разработки незавершенной игры и отправки ее «на золото», и что 3D Realms, по крайней мере, будет хотя бы частично участвовать в этом процессе.
Что же касается иска Т2, 3D Realms утверждает, что они ничем не обладают, кроме издательских прав на Duke Nukem Forever. 3D Realms заявила, что они не получили деньги от сделки Т2 и Infogrames, и они продолжают владеть правами на все еще незавершенный Duke Nukem Forever. Исходя из этого, 3D Realms утверждает, что иск T2 не имеет под собой никаких оснований. Конечно, это будет решать суд и, если он выяснит, как и мы, была ли разработка Duke Nukem Forever действительно близка к завершению.
3D Realms идет еще дальше, утверждая, что, поскольку переговоры между Take2 и 3D Realms о предоставлении дополнительного финансирования, чтобы закончить игру, провалились, компания пытается нечестным способом завладеть франшизой Duke Nukem.
Итак, последняя глава в этой саге еще не написана, и никто не знает, что будет дальше. Можно быть уверенным лишь в том, что нас ждут гораздо более драматические события до полного урегулирования этого конфликта.

0
Подайте люди добрыя...на Duke Nukem Forever...
Подайте люди добрыя...на Duke Nukem Forever...

На Twitter'е Джоржда появилось два интересных сообщения.
Первое: "Which older games of ours would people like to see on new platforms like Xbox Live, Playstation network or iPhone? Curious." - Какие еще из наших старых игр вы хотите увидетьна новых платформах (Xbox Live, Playstation network или iPhone)? Просто интересно.
А вот второе поинтереснее. Оно касается старых игр, но быть может в будущем DNF будет выпущен в массы именно этим способом: "Jeloki, We've been discussing a Steam game bundle. It may be something we pursue when we get some more time." - Мы осуждаем создание комплекта игр для реализации через Steam. Возможно это станет нашей целью, когда у нас появится больше времени.
К чему это все? Да к тому, что многие отрицают возможность релиза DNF через Steam из-за интервью Скота Миллера (кажется оно 2006-го года), в котором он раскритиковал Стим, дав понять, что 3ДР его использовать не будут. Как видите, времена меняются. Теперь можно говорить о том, что если 3ДР выиграет процесс и доделает (на это мы все надеемся) ДНФ, то вполне возможно, что его релиз произойдет через Стим. До первого слушанья осталось 3 дня. Как говорится Stay Tuned.

P.S. Happy birthday, George Broussard!

Update 6.06.2009.
На сайте 3ДР появилась новость о реструктуризации онлайн-магазина. Ее первая строчка - "...bet you thought that Goodbye meant there will be no more updates ever? That was a Goodbye from the development team." - ...вы что думали, что новость "До свидания" означает, что не будет больше новых новостей? Неа, это было "До свидания" от команды разработчиков. Теперь думаю и ежу понятно, что 3ДР не закрылась, но теперь состоит из нескольких человек. По поводу слушания в суде до сих пор ничего не известно. Второе пройдет 11 июня. Бруссард на следующей неделе, если верить его твиттеру, отправляется в Вегас на мировой турнир по покеру. Не находите, что он как-то слишком спокоен?

0

"Не находите, что он как-то слишком спокоен?"

Ну или он на все 100 уверен в своей правоте и у него есть весомые доказательства того, что Т2 них""я не получит, или он просто не понимает всей серьезности происходящего вокруг с ДНФ, а ведь оборванцы из Т2 могут отхватить большой лакомый кусочек-ДНФ (тьфу-тьфу не дай Бог :-\)

0

Или, в худшем случае, ему глубоко нас*ать на судьбу игры... Надеюсь, очень надеюсь, что это не так.

Update 9.06.2009
3 новых игры о Дюке летят на iPhone - источник. Там же написано, что эти игры выходят в связи с отменой Duke Nukem Forever. *CENSORED*, неужели его все-таки отменили?

Update 2. В этот четверг выйдет финальный эпизод текущего - второго сезона Jace Hall Show, в котором, если верить его создателю Джейсону Холлу (точнее его твиттеру), мы снова увидим Duke Nukem Forever, и возможно узнаем что-нибудь о его судьбе. Ждемс...

0

Че, очередной ахрененный тизер про Дюка скоро будет?

0

Хотелось бы не тизера, а информации о судьбе игры. Хотя и тизер тоже не помешает.

0

Но-но... Знаю я эту информацию. Опять будут говорить: "3ДР не мертва, она продолжает работать ........тудым-сюдым............Щас мы переформировываемся......ляля-тополя......Дюка мы будем делать.....тили-тили-трали-вали.........Остальное узнаете потом, скоро." Надоело одно и то же слушать и ждать этого "скоро". Все равно ничего интересного из новостей не узнаем. Одну фигню и ничего внятного и нового.

0

Ты прав, это все уже достало и надоело. Но хотелось бы просто знать, что игра не канула в лету, что она все еще жива. Час назад Холл выложил кусок шоу (0:13), которое нас ждет завтра. Судя по заставке на рабочем столе второго компьютера - это то самое видео, куски которого мы видели в самом первом выпуске Jace Hall Show, а снято все это было в начале 2008-го...

0

А по мне все равно лучше, чтобы был ролик из игры. Там я хоть пойму, как он будет внешне выглядеть и какой будет геймплей. И это будет гораздо информативнее, чем очередной блок ниочем не говорящей информации.

0

Я же говорю, я с тобой полностью согласен. Но я еще хочу знать стоит ли ее ждать, выйдет ли она или можно плюнуть и на нее забить, так как она не выйдет. Forever.

0

Да этой информацией нас просто обнадеживают, ходят вокруг да около. Носом чую, что они что-то очень и очень важное скрывают.

0

Наконец-то вырезки из последнего эпизода JaceHallShow (только часть с геймплеем ДНФ) попали в интернет, так как, поскольку мы живем не в США, посмотреть эпизод было нельзя ни на офф. сайте, ни на crackle.com. Люди, смотревшее весь эпизод полностью, говорят, что Джейс ничего вообще не сказал о будущем игры (а как это все пиарилось...). Я, в принципе, и не сомневался. За монтаж и выкладку благодарим пользователя Serge с форумов duke4.net. В видео есть небольшой лаг на 1:30, за что он просит прощения. Само видео меня, честно говоря, не очень впечатлило, хотя оно еще снято в начале 2008-го, после чего в игре было многое переделано. Ролик, утекший в сеть 9 мая от Брайана Брюэра был намного поярче. В общем смотрите и делайте ваши выводы. Видео лежит тут (159 МБ, 02:03)
Update. Онлайн-просмотр тут.

0

Jart
Да нормальный ролик. Мне понравился. Ты чего ожидал: что Дюк будет всем фак показывать, везде будут голые бабы и нецензурная брань на каждом шагу? В прошлом тизере были вырезки одних из САМЫХ ЛУЧШИХ моментов геймплея. Не могут же все они быть на одной карте. Единственное то, что он чего-то сильно темный и мрачный. В Дюка3Д было весело играть, а в этого будет немного страшновато (как в Анабиозе или подземках сталкера).

0

Дело не в том. Обидно то, что все так пиарилось, мол трибют для Дюка, покажем кучу геймплея и новые пушки, а показали аж целых 2 минуты при чем еще с забагованой альфо-бето версии (у пигкопов видал какие-то полосы от них к верху экрана) и часть этого ролика уже была показана в июне 2008. После того, что Джейс обещал, я разочарован в увиденном, может потому мне ролик и не очень понравился.

P.S. Судя по всему ролик был отснят на уровне дамба и в катакомбах, потому так и темно.

0

"После того, что Джейс обещал, я разочарован в увиденном, может потому мне ролик и не очень понравился."
Ага. 3ДР тоже обещала выпустить Дюка в 97м, потом в 98м, потом в 99м......... Потом в 2009м =). И что? Из-за этого я тоже разочаровался. Че там насчет слушания?

0

Ну так у него было 30 мин геймплея заснято, а что он показал? 2 мин? При чем, не самые лучшие. Херня полная. Не нужно было тогда делать такой пиар и вешать фанам лапшу на уши. Да и геймплей больше Прей или Дум3 по сути, а не Дюк. При чем, это не только мое мнение. Вот, почитай темку, а особенно, что там говорят люди, которые игру ждут с момента ее анонсирования (хотя бы тот же автор сайта duke4.net). Я не буду кричать "Вау" или "ахеренный футаж", поскольку он таким совершенно не является. Если бы я не знал, что это Дюк, я сказал бы, что это очередной тупой шутер класса "run and shoot". Очень многие разочарованы показанным геймплеем. Я очень хотел бы поиграть в финальный продукт и сказать, что я был не прав.
По слушанию все глухо, как в танке. Да и хрен знает когда процесс закончится, игру, судя по всему, в ближайшие 2-3 года можно не ждать, так как 100% еще будет куча "аппиляций" и т.д. Выйдет игра - хорошо, а не выйдет - значит так тому и быть. Я за 1 вариант. За новостями я, конечно, следить буду, но откровенно говоря, вся эта волокита, переносы, обещания и подобная фигня уже изрядно поднадоела, если не сказать по хуже.
3DR нужно было выпускать игру в 2001-м, тогда был бы какой-то толк. А итого они и себя практически похоронили, и репутацию свою ниже плинтуса опустили, и игру в задницу засадили.

0

А как ты думаешь, почему показали не, как ты говоришь, 30, а 2 самые говеные минуты геймплея? Это ведь тоже не просто так.

0

Возможно. Не увидев остального судить трудно. Короче, как обычно, "stay tuned, и возможно что-то узнаете новое".

0

А может Дюк раельно очень крутой получается. И такой стремный ролик сделан для того, чтобы на его фоне финальный продукт выглядел ещё круче, чем ожидалось. А то бывает показывают классные тизеры, все ждут игру с нетерпением. И игра выходит хорошая, но уже ничего супер удивительного там нет, т. к. всё уже было показано заранее. Бывало, что ролики были сногсшибательными (как например крисис или про стрит), А финальный продукт был такой лажей и казался ещё х*ювее на фоне тех сочных роликов, на которые мы пускали слюни и говорили "ВАУ!! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!". 3ДР- они тоже ещё те хитрецы.

З. Ы. Почему-то ты во всем видишь негатив, а я позотив :))

0

Может ты и прав, нужно как-то позитивнее относиться. Ждем новостей в общем.

0

Судебный процесс поссорившихся из-за Duke Nukem Forever компаний Take Two и 3D Realms обрастает новыми деталями. В середине июня представители Take Two сообщили об авансе, который выдали разработчикам DNF в 2008-ом. Заявленная сумма в $2,5 млн предназначалась на спонсирование производства игры, и должна была быть возвращена с процентами в том случае, если игра не появится в продаже до 22 октября 2012 года.

По условиям соглашения, за каждый год просрочки, считая с сентября 2009-го, сумма увеличивалась на 7%. Подавшая иск сторона высказала мнение, что компания 3D Realms и ее юридическое лицо Apogee открыли несколько оффшорных валютных счетов, и перевели деньги на них. Возвращать эти деньги они не собирались, но теперь, в свете открывшейся кредитоспособности 3DR, Take Two усилит прессинг. Иск стал еще более запутанным…

0

Да, я тоже уже это прочитал на duke4.net. Тут сканы документов из суда.
А здесь для разрядки ржачное видео о том, что Гитлер узнал об отмене Duke Nukem Forever.

Update. Та же новость на Shacknews. Самая интересная цитата оттуда: Судебные документы свидетельствуют о том, что эти переговоры (прим. переговоры между T2 и 3DR) были связаны с Xbox 360 портом ожидаемой игры, которую подразделение Apogee 3D Realms разрабатывало для PC. В начале 2009 года, Т2 "отправило запрос" 3D Realms, чтобы убедиться, что студия может совместно с PC-версией разрабатывать Xbox 360 версию. В результате последующих переговоров, по всей видимости, 3D Realms "требовала, чтобы Take-2 полностью финансировала Apogee в достижении определенных вех", если она хочет совместной разработки Xbox 360 версии наряду с давно ожидаемой PC версией.
...3DR нарушила судебные обязательства, не предоставив исходный код игры, тем самым не дав Т2 портировать игру на консоли, например на Xbox360.

0

Ха. До меня только сейчас дошло то, что Миллер вовсе никуда не уходил из 3ДР, исходя из последней новости на ПГ. И то, что на главной фотографии на сайте 3ДР его нет ище ничего не значит. Значит еще ни все потеряно. И мне как-то похрену, что 3ДР может быть, нечестно наепала Т2. Главное, чтобы игра вышла. Миллер че-нибудь замутит.

0

игра к стати в разработке до сих пор ее доделывают половина умельцев которые делали игру до того как 3д риалмз закрыли так что игру ждите в конце этого года тк у разрабов больше нет сил и стараются на полную выложится

0

Они... Они убили Дюка !! Сволочи ! СВОЛОЧИ !!!!!!!!!!!

0

ыыы короче я прочитал в игроманьке или гдето в другом жернале то что игрулька в настоящее время дорабатывается!!! Нет ну вы сами подумайте кто будет бросать игру которая уже на половину (НАДЕЮСЬ НА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ) готова и что разрабы не хотят чтоб какая нить другая другая криворукая компания ее доделывала

0

Доделать то они доделают. Но вот вопрос когда. Пока не закончится судебное разбирательство с издателями, разработка игры приостановлена. А кто знает сколько лет они ещё будут судиться.

0

Вот-вот. Тем более в игромании по сути написаны очередные слухи. ВСЯ команда разработчиков была уволена, так что разве что Миллер на пару с Бруссардом ее там доделывают. :) То, что они не собираются ее бросать, это тоже факт. Но, как уже было подмечено, до окончания судебного разбирательства игру никто доделывать не будет.

0

вот я это прочитал в игромании "лайт" N3 2009
"Take-Two возжелала получить последнию версию билда игры - с оговоркой "мало ли что может случится во время судебных разбирательств". Отповедь не заставила их ждать: Джорс Бруссард сооснователь ,студии 3D Realms, никаких $12 млн не видел и сам вложил в Duke Nukem Forever $20 млн, никаких кодов и данных игры отдовать не собирается да и зачем если компания . . .жива?! Мистер Бруссард признал, что большая часть команды DNF была распущена но только с целью руструктаризаци, а сама разработка продолжится до победного финала."
если хотите то могу страницу распечатать

0

Железо. Не надо ничего распечатывать. Обо все этом уже давно известно и не только на игромании есть эти факты. Лучше почитай последние новости на ПГ по ДНФ, там куда интереснее, чем эти очередные игроманские слухи

0

Zaxap Nukem все верно говорит, в игромании очередные слухи, часть из которых уже давно была опровергнута. В этой теме собраны все новости, начиная с момента хождения по инету слухов о закрытии 3DRealms. Пролистни, если не лень.

0

FERRUMM. А, если хочешь увдеть самые свежие новости о Дюке, то заходи на duke4.net. Там новости появляются даже на пару дней раньше, чем здесь на ПГ. Можешь оттуда скачать новую обою для рабочего стола (на 22июня) или посмотреть еще один ролик с геймплейными вырезками из игры Дюк3Д с более улучшеной графикой (это днем ранее). Но там, я смотрю, улучшена не только графика, но и физика, и звук. Теперь выстрелы из дробовика и пистолета звучат куда реалистичнее, а не пим-пим-пим. Оружее уже перезаряжается, а пистолетов теперь можно использовать сразу 2. Но это только то, что мы увидели, а сколько там ещё будет прибамбасов на самом деле...(я впредвкушении). Приятно осознавать, что такие в свое время хитовые игры сейчас не забывают, не смотря на их возраст, а наоборот только усиливают к ним интерес и переделывают на новый лад.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

3D Realms отвечает на иск.
22 октября 2007, Apogee, Take-Two, и 2K Games заключили соглашение, в котором Apogee предоставляла 2K Games исключительное право на разработку и издание новой игры, основанной на франчайзе Apogee Duke Nukem... Новая игра получила рабочее название "Duke Begins", и это совершенно самостоятельная игра, не связанная с DNF...
Оригинальный график разработки игры Duke Begins предполагал, что игра должна была быть завершена и коммерчески выпущена к середине 2010 года...а разработка стартовать через 2 месяца после октября 2007 и, что Apogee должна быть в курсе всех изменений и без нее они не должны приниматься...
Take-Two и/или его подразделение 2K Games прекратили или иными словами отменили все работы по разработке сторонними разработчиками игры Duke Begins в апреле 2009 года... без одобрения или согласия Apogee...
Когда Apogee обратилась к Take-Two и 2K Games о ... отмене разработки Duke Begins ... Take-Two и 2K Games просто отрицали это... Take-Two и 2K Games принимают такие меры с целью оказания давления на Apogee, чтобы последняя продала франшизу Duke Nukem за сумму, намного меньшую ее действительной стоимости.

PDF-файл с полным текстом на английском. Альтернативная ссылка.
А вот обоина, о которой говорил Zaxap Nukem на тему отмененной "Duke Begins".

Также, на shacknews расширенная версия этой новости, в которой затрагивается и тема Duke Nukem Forever.
Разработчик также пролил дополнительный свет на переговоры с Take-Two относительно разрабатываемой 3D Realms Xbox 360 версии тогда еще PC-эксклюзива Duke Nukem Forever. Наряду с Xbox 360 портом, переговоры включали добавление мультиплеера и финансовых средств, необходимых для 3D Realms, чтобы завершить Duke Nukem Forever для PC в течение 12 месяцев.
3D Realms говорит о том, что они просил $ 6 млн. для "покрытия расходов, связанных с обеими и Xbox 360, и PC версией" для крайне долго разрабатываемого тайтла, и Take-Two, якобы согласилась с этой суммой. Так или иначе, Take-Two снизила сумму до $ 5 млн., и "в последнюю минуту (на 22 апреля [2009])" дополнительно снизила ее до 2,5 млн. долл. США.
3D Realms добавляет, что Take-Two не была "не уверена в развитие прогресса" разработки игры, как заявила Take-Two в ее иске, так как Take-Two ", заявила, что они под впечатлением от игры, и с удовлетворением отмечают прогресс в области развития по игре ", когда 3D Realms посетила компанию в апреле 2009 года.
Переговоры закончились 1 мая 2009, если верить 3D Realms, с увольнением "большинства из команды разработчиков DNF" несколько дней спустя, 6 мая. 3D Realms утверждает, что "Take-Two в полной мере осознавала, что это произойдет за много недель до этой даты, в следствие не достижения соглашения о финансировании".
Кроме того, 3D Realms отрицает утверждения о том, что она имеет "значительный объем средств, переведенных на офшорные счета."
Наконец, 3D Realms заявляет, что "Take-Two, не имеют никакого основания для своих претензий "по различным причинам, в том числе в том, что они "нечисты на руку", отметив, что "Take-Two не имеет право доступа к исходному коду PC версии DNF, пока игра не будет завершена [3D Realms / Apogee Ltd.], "лицензионное соглашение на DNF не предусматривает крайнего срока", и "вариант [для Take-Two] разрабатывать "консольную версию" DNF не осуществится до тех пор, пока PC версия DNF не попадет на прилавки магазинов".
Удивительно, но 3D Realms четко отмечает, что она продолжает работы по "разработке" Duke Nukem Forever, хотя они "уволили большинство своих сотрудников, работающих над этим проектом" из-за "нехватки средств для поддержания высокого уровня разработки."
"[3D Realms / Apogee Ltd.] признает, что она постоянно разрабатывла DNF в течение многих лет, и продолжает делать это".

G.B. объявился на форумах 3drealms в теме, созданной пользователем That Guy Реальная причина, почему Скотт и Джордж не оставляют посты на форуме", в которой пользователь пишет, что причина в том, "что им наплевать на то, что думает комунити. Когда они имели шанс на жизнеспособный продукт, они терпели этот форум по доброй воле. Теперь они знают, что DNF мертв, и поэтому им глубоко нас*ать на этот форум". На что Джордж ответил: "That Guy, ты глубоко ошибаешься, если думашь, что нам все равно. Пока мы больше ничего не можем сказать и я прошу за это прощения".

0

Zaxap Nukem а как там видео скачать???

0

Видео по-моему никак, но там можно другие некоторые файлы о Дюке скачать. Надо у Jarta спросить

0

2 FERRUMM
Какое видео ты хочешь скачать?

0

игровое какое же еще?!

0

Игровое видео- пост 10.05.09 12:59. Качай.

0

я это видео давно видел, а что нибудь еще там из видео есть?

0

Ага. Может тебе еще и бета-версию дать?))))))). Это же ДНФ.

0

мля я сюда закачал реальное геймплейное видео на PG но незнаю где оно, вот там реальное геймплейное видео. Там даже в самом начале можно было увидеть главное меню, и как меняют в настройках игры управление

0

Вот это чтоли: http://www.megavideo.com/?d=G735PVSV ? Так его Jart уже выложил давно.

0

Ты закачал? А почему тогда у тебя выставлен женский пол? :) Есть 2 таких геймплейных видео - одно, как уже сказал Zaxap Nukem, я ссылку дал, второе - ссылка в соседней теме. Оба из Jace Hall Show.

0

Всё. Это 2 видео.
пост 10.05.09 12:59.
www.megavideo.com/?d=G735PVSV
Чего тебе ещё надо? Это же ДНФ. Это тебе не какой-нибудь Ассассинс крид 2, где много скринов и тизеров

0

ой да я просто спросил, ведь поверьте нереально делать игру 13 лет и не знать что там делается. НО все равно спасибо

0

Не за что. А пол в профиле поменяй (редактировать профиль - а там уже, думаю, разберешься).

0

Игра выдет только в одном случае если кто нибудь забашляет за Дюка 50 миллионов бакинских, врядли кто нибудь осмелиться.
Да название игры себя оправдало, типа мы запомним Дюка навсегда и вечная ему память!!!

0

"Игра выдет только в одном случае если кто нибудь забашляет за Дюка 50 миллионов бакинских"
Неа. Бруссард его ни за что не отдаст. Ни за какие деньги. проект выйдет, но ещё нескоро. Пока суд, пока набор команды девелоперов, прежние то распущены.

0

Это если еще им не стрельнет в голову к моменту завершения суда переписать все с нуля.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура. Еще 2 скрина выложены на всеобщее обозрение


И заметьте, графика вполне приемлима, и выглядит это очень даже неплохо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хм, 2 босса из игры. Обоих мы уже видели в краденом ролике 11 мая. Эти скрины явно не игровые, они сделаны в unrealEd. Графика в игре будет такой же или даже на порядок выше. 2 концепт-арта оттуда же:


Скотт Миллер отсавил следующий пост о Duke Nukem в ответ на вопрос "почему дюк не добавляет больше пользователей в друзья" в своем аккаунте на Facebook за день до появления 2 скринов и 2 артов на Facebook-е Duke Nukem'a:
"Если вы еще не слышали, он (Дюк) взял небольшой перерыв, но теперь он вернулся в игру."

0

(Дюк) взял небольшой перерыв, но теперь он вернулся в игру - это про ИГРУ? ато я не вдомек

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FERRUMM, Дюк теперь будет добавлять пользователей в друзья.
И еще 2 скрина. Узнаете, кто это?


Это тот самый урод, которому мы будем выдирать рога:)

0

Сканы очередных судебных документов, если кому интересно. Фигурирует дата 9 июля 2009 года. Как говорится, а суд идет...
А теперь самое интересное. Ввиду судебного разбирательства, все медиа, связанное с ДНФ было убрано со всех сайтов уже бывших сотрудников 3ДР (хотя оно и успело разойтись по интернету) по требованию судебной комиссии (короче говоря Т2). Документы, как видно выше от 9 июля. 2 новых скрина и арта появляются на фэйсбуке Дюка все того же 9 июля, еще 2 скрина 13 июля. Значит ли это, что 1) суд закончен в пользу 3ДР, 2) снято ограничение на выкладывание медиа или 3) Скотт Миллер просто играет с огнем? Очередная пища для размышлений. Ждем дальнейших новостей.

0

тю так это получается разработка Duke Nukem Forever до сих пор продолжается? Ведь это очевидно за счет скринов, закрылась бы студия выложили бы все скрины и арты (включая последние).
(и на последок Zaxap Nukem это тот монстр но когда я пересмотрел ролик у того были наплечники и всякая там броня(походу разрабы не стоят на месте))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

17 июля на Facebook'e Дюка появилась еще одна галерея, названная "Chicks", в которой появился новый скрин (скрином его назвать трудно, но все же) - голая задница одной из цыпочек в игре.

После этого фейсбук Дюка был закрыт - оф. комментарии, мол нельзя на фейсбуке держать неживых людей. Хотя лично мое мнение - Скотт Миллер продолжает выкладывать медиа из ДНФ не смотря на судебный запрет и руководство фейсбука просто не хочет неприятностей. Скотт тут же отреагировал: "Facebook не разрешает создавать страницы для несуществующих людей. Они просто не понимают, что Дюк настоящий! ;-) На следующей неделе будет открыт официальный фан-сайт Дюка. Scott Miller, www.RadarGroup.com.".

0

Зачем ещё один сайт открывать? Чё duke4.net или сайта 3DR мало

0

3DR - сайт конторы, он обо всех играх этой студии, а Дюк всего лишь одна из них. дюк4.нет - это сайт, созданный фанами, неофициально, а Миллер, судя по всему, хочет создать официальный сайт для фанатов Дюка.

P.S. Уррра!!! Не прошло и полгода, как администрация утвердила шапку на форум. Оперативно, однако...

0

чет я не понял
www.RadarGroup.com - это официальный сай Дюка Ф?

0

Нет, это сайт организации RadarGroup, в которой работает Скотт Миллер.

0

кхм вчера видеоманию смотрел и там сказали что за дюьк нюкем ф можно не беспокоится мол типа разработка идет ладом и все оке

0

чёза игра?нечего таого мега крутого в ней нет чё вы так распереживались подумаш студия обанкротилась

0

Вот обанкротится твоя Infinity Ward, посмотрю я, как ты запереживаешь.

0

GameOver1993 Ничего не понимаешь в играх, так промолчи.

FERRUMM Игромания всегда все слухи перебирает. По сути нам абсолютно ничего не известно о текущем статусе игры.

0

Да уж. Только Миллер сказал, что Дюка всё ещё делают, как игромания тут же раздула эту новость. Они может только набирают группу девелоперов, а игромания уже орет, типа разработка игры идет полным ходом. Они бы еще сказали, что со дня на день игра будет готова. Вот очередной пример того, что на Игроманию нужно забить. Себе врать- себя не уважать

0

вообще прям мега крутая игра под название дюк дизель форева я прям пляшу от радости,игра отстой!

0

Слышь, тролль. Если ты думаешь, что мы тут будем тебе отвечать и обратим на тебя внимание, то ты ошибаешься. Пиши сколько хочешь, нам насрать

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

GameOver1993, тебе одного горчичника мало, малолет? Как ты можешь говорить, что игра отстой? Ты ее видел? У Дюка миллионы фанов по всему миру, а вот ты такой крутой, не зная даже о чем идет речь сразу "отстой". Могу сказать одно - ты абсолютно ничего не понимаешь в играх. Дюк это целая эпоха в игростроении, а 3Drealms одна из первых и самых лучших игровых студий. Я думаю мнение миллионов важнее мнения глупого тролля. Посему больше тебе никто здесь отвечать не будет.

Update 08.08.2009. Duke4.net выложили сборник всей неофициальной медиа-информации, касающейся DNF за период с 05.06.2008 по 13.07.2009. Скачать все это добро можно здесь. Единственное, что не попало нам на глаза и не было выложено в этой теме это скрин, представленный ниже.

0

а что это за логотип в правом нижнем углу?

0

Скорее всего один из спецсимволов Unreal Editor.

0

А в том архиве на duke4.net есть что-нибудь новенькое?

0

Ну я же говорю, по сути только этот скрин. Все остальное уже было здесь выложено. Это для тех, кто хочет взять все и сразу одним файлом.

Update 11.08.2009
С тех пор, как 3DRealms распустила свою внутреннюю команду разработчиков, было много новостей о самой компании и ее дальнейших действиях. Мы все знаем о судебном процессе между 3DRealms и Take Two по поводу Duke Nukem Forever и Duke Begins. Скотт Миллер также отметил, что на iPhone выйдет ряд новых игр, в том числе вышедший порт Duke Nukem 3D.
Однако это не все, что произошло с 3D Realms в последние несколько месяцев. Недавно стало известно, что торговая марка Prey, принадлежавшая 3D Realms, уже дважды сменила хозяина. 22 июня, 3D Realms переуступила права на торговую марку Prey в пользу Radar Group. Однако более интересно, что меньше чем через месяц спустя, 21 июля, Radar Group переуступила права на нее ZeniMax Media - компании, которая много пестрила в новостных лентах в последнее время, как издатель Splash Damage’s Brink и как покупатель знаменитой студии ID Software. Причины этой сделки, связанной с торговой маркой Prey и ее последствия, их влияние на судьбу Prey 2, завершена ли сделка - все это неизвестно. Следите за новостями.


Оригинал взят с duke4.net Что-то нехорошо это начинает попахивать, раз 3DR начала распродавать права на свои торговые марки.

0

Будет очень жалко, если пропадет такое добро!
Да пусть Дюка издает хоть Ubisoft, но чтобы он все-таки вышел!!!

0

Так 3ДР передает права только е издательство игр или еще и на разработку?

0

Сложно сказать, смотря что значит "переуступить права" в юридическом законодательстве США. Об этом, я думаю, мы узнаем из последующих новостей.

0

Так они просто жертвуют малым, чтобы спасти остальное.

0

Zaxap Nukem 12.07.09 18:02
И заметьте, графика вполне приемлима, и выглядит это очень даже неплохо
Согласен, отлично выглядит.

И еще 2 скрина. Узнаете, кто это?
Оверлорд, что был боссом во втором эпизоде из "Duke Nukem 3D" ?

0

Я скорее думаю, что это батллорд, слишком он уж тощий для оверлорда.

0

На первом же снимке в посте 12.07.09 18:02 этот чувак приготовил свои два скорострельные ракетомета. Единственный, кем еще он может быть, это, как я его называю, "Рыцарь" - босс третьего эпизода (легендарная битва на стадионе). Да, точно. Потому что Оверлорд все же стрелял из ракетометов на плечах и реально толще.

0

Да. Это самый интересный босс. Не то, что оверлорд

0

Первый скрин 12.07.09 18:02 это действительно Cyclope Emperror a.k.a. "Рыцарь". Циклопа мы убиваем в начальном уровне игры (если верить украденному сценарию). Его модель можно рассмотреть отлично в ролике Брайана Брюэра. Второй скрин и скрины 15.07.09 13:59 - это, насколько я помню, Giant Battlelord (если верить все тому же сценарию). Battlelord был боссом в первом эпизоде Дюка 3Д.

0

На Gamasutra'е появилось интервью со Скоттом Миллером, в котором он довел до нас следующее:
"...3D Realms не закрылась и не закрывается. Разработка внутренними силами студии более не часть нашего бизнеса...Наше будущее в порядке. У нас в работе есть около 11 или 12 проектов. Один из них выходит на следующей неделе. Еще один - через шесть недель. Оба для iPhone. ...Фильм Max Payne, вышедший в прошлом октябре, хорошо пополнил нашу казну, также сейчас находится в производстве фильм о Duke Nukem."
Вполне возможно, исходя из этого, что теория об отдании DNF на доработку другой студии имеет место быть.

0

кстати фильм выйдет в 2011 году

0

1 ноября на Facebook'e Скотта Миллера появилась таинственная надпись: "Кое-что большое и неожиданное будет скоро анонсировано". На форумах duke4.net спорили то ли это будет анонс долгожданного выхода Дюка из туалета, в котором он черезчур засиделся, то ли новость о его женитьбе :) 2 ноября Скотт подтвердил, что данный анонс напрямую связан с Дюком. Также одним из местных пользователей был найден комментарий Джорджа Бруссарда к одной из новостей на shacknews, в котором он намекает, что в скором будущем возможно выйдет что-то навроде Duke Nukem Manhattan Project. Ждемс.

0

Очень жаль, что "скоро"- понятие растяжимое:) Особенно, если дело касается 3ДР и ДНФ. Навскидку, это неожиданное будет анонсировано через месяц-полтора, ну, как новогодний подарок для фанов.

0

А нет. Я ошибся. Только для владельцев РС новостей хороших пока нет. Duke Nukem Manhattan Project портируют на Xbox.

0

12 лет ожидания и всё в пустую! Буду надеяться, что кто-то завершит проект.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот еще один скрин предположительно из игры ДНФ. Пока официальных громких новостей нет. Ждём и разбираем по пикселям очередной скрин.

0

Первые три скриншота сделаны из вот этого ролика, выложенного два месяца назад бывшим сотрудником 3ДР Джероном Муром (Jeron Moore), который отвечал за саундтрек Прея и ДНФ. Кадры из Дюка начинаются в 2:03. Скачать только кадры из Дюка можно здесь. Также в этом видео на Youtube, есть пару невиданных ранее кадров.
Едем дальше - последний скрин из галереи D-Day, на снова открытом Скоттом Миллером фейсбуке Дюка. Миллер подтвердил, что скрин залил он. D-Day может означать либо термин американской армии, обозначающий "день начала операции", либо попросту Duke Day. предполагается, что на скрине изображен солдат EDF - Earth Defence Force, в которой служит и Дюк. Стадион со скрина перекочевал прямиком из ДНФ, единственное отличие у Cyclope Emperror красный глаз, как в Duke3D, хотя в ранее увиденных роликах и скриншотах этот глаз был черным. На фейсбуке появилась надпись -
doesn't stay down for long ("долго не отсутствую" или "не бываю недоступным долго"), которая скорее всего относится к самому фейсбуку. Также ходят слухи, что скоро нас ждет новый тизер ДНФ и конечно же "кое-что большое и неожиданное", которое до сих пор неясно что из себя представляет - то ли анонс DNMP для Xbox Live Arcade, то ли что-то еще, ясно одно - это напрямую связано с Дюком. Ну и напоследок некоторое ранее не виданное медиа из игры.


Update 01.12.09 22:12 (GMT+2). Похоже, что при помощи пользователя Zchri9 Duke4.net получил доступ к некоторому ранее нигде не появлявшемуся медиа. Начиная с сегодняшнего дня, каждую неделю на протяжении четырех на сайте будет выкладываться подборка нового контента, а соответственно нас ждет, что-то около 12 новых скриншотов. Первая подборка посвящена пиг-копу. Один из этих трех скринов уже был над этим абзацом, но данный немного более качественный (на несколько точек больше в разрешении). В общем смотрите.


Из других новостей - GB, не выдержав поток гнусного калла и отборного поноса, выливавшийся на 3DR и на него в частности, сделал два ответа в теме о его твиттере на форумах 3DR.

Вы, ребята, должны понять, что мы не говорим о специфике дел компании по очевидным причинам. Таким образом, мой Twitter-аккаунт охватывает только личное и вещи, о которых я могу свободно говорить. Не уверен, чего люди ожидают, но чтобы быть честными, если вы хотите получить информацию о состоянии дел компании, то вы ее не получите ни здесь на форумах, ни на Twitter'е, ни где-либо еще, пока у нас не появится возможность что-либо сказать об этом. Если вам это надоело, или вы хотите просмотреть все сообщения чтобы сказать: "... ЛОЛ, DNF отсрочен из-за конца света в 2012!", вы всегда можете прекратить заниматься этим. Оригинал.

Originally Posted by ZuljinRaynor
Печально то, что 99% людей здесь будут игнорировать ваш пост, Джордж, и будут продолжать тупить.

Этот пост предназначен именно для этого 1%, хотя все должно быть и так очевидно. Люди должны жить своей жизнью, а не висеть здесь на форуме каждый день, ожидая новостей. Люди не должны сердиться из-за нашего молчания или из-за отсутствия каких-либо новостей. Если новости будут, вы узнаете об этом. Если нет, то их попросту не будет. Не ожидайте чего-либо и не лелейте несбыточные надежды насчет того, о чем мы можем или не можем говорить. Наши руки связаны, и мы, по сути, не можем и не будем говорить о чем-либо конкретном.
Оригинал.

После этого поток калла увеличился и поделом Джорджику. Сам в свое время говорил, что его твиттер это официальный источник новостей и постил там информацию о ДНФ.

Update 01.12.09 23:20 (GMT+2)Хм, интересно. Вовремя я успел слить скрины. Новость со скринами почему-то исчезла с Duke4.net. Сами скрины на сервере duke4 пока еще есть. К чему бы это?
И самое интересное - ниже приведен старенький концепт-арт EDF-солдата в DNF, который почти полностью повторяет модель солдата из D-Day скриншота, выложенного на фейсбуке, соответственно этот скрин из Duke Nukem Forever.


И еще один момент - в 2003 году на приставку PlayStation2 должна была выйти игра Duke Nukem D-Day, разрабатываемая n-Space в сотрудничестве с 3D Realms, издателем должна была выступать та же Т2, но игра была отменена. Вот ее страничка на IGN. Интересно, правда?

0

Теперь все стало на свои места. Как оказалось, новость и скриншоты с главной страницы duke4.net были убраны по просьбе великого и могучего GB. По мнению основателя и главного администратора сайта Yatta'ы, Джордж просто напросто прикрывает свою задницу, т.к. при детальном изучении судебных документов оказалось, что Т2 использует все утечки медиа-материалов по игре в качестве одного из своих козырей по пункту фейла завершения разработки ДНФ в судебном разбирательстве. Новоиспеченное медиа было потырено с портфолио еще одного бывшего сотрудника 3ДР, Бена Иоффа (Ben Eoff). На данный момент оттуда убраны все скриншоты, кроме 2-х. Сложно сказать относятся эти 2 скрина к ДНФ или нет, но скорее все же относятся. Вот то медиа, которое было вовремя сохранено (последние два скрина все еще находятся в портфолио). Представляет оно их себя z-браши и оттекстуренные модели из игры. Оттекстуренные пигкопы оттуда в предыдущем посте.


Далее, в продолжение темы об скриншоте "D-Day" - на форумах duke4.net провели сравнение солдатика со скрина с мертвой тушкой солдатика из тизера 2007 года, а также сравнение пулемета в его руке с пулеметом из геймплея, показаного в Джейс Холл Шоу. Результаты можно посмотреть на скриншоте.


Дюк Нюкем (читай, скорее всего Скотт Миллер) выложил на своем фейсбуке пятисекундное видео со своим артом и одной фразой - These guys don't stand a chance (У этих ребят нет ни одного шанса) и подписью Heh heh, who am I talking about? You got two guesses (Ха-ха, хотите знать о ком это я? Угадайте с двух раз). Ну как-бы либо об ненавистных инопланетянах, либо о ненавистной Т2.

0

Вы, ребята, должны понять, что мы не говорим о специфике дел компании по очевидным причинам. Таким образом, мой Twitter-аккаунт охватывает только личное и вещи, о которых я могу свободно говорить. Не уверен, чего люди ожидают, но чтобы быть честными, если вы хотите получить информацию о состоянии дел компании, то вы ее не получите ни здесь на форумах, ни на Twitter'е, ни где-либо еще, пока у нас не появится возможность что-либо сказать об этом. Если вам это надоело, или вы хотите просмотреть все сообщения чтобы сказать: "... ЛОЛ, DNF отсрочен из-за конца света в 2012!", вы всегда можете прекратить заниматься этим.

Наверное больше новостей в ближайшие несколько месяцев не будет(((, хотя что толку? Все равно нихера внятного не скажут. Даже в этих 2 больших постах одна вода и ничего интересного.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, раз неинтересно, то и смысла нет мне постить здесь.

0

Дело не в тебе, а в том, что нет интересных новостей нигде и в последние несколько месяцев, начиная с мая их не было. Хотя их и до мая было еще меньше.

0

Не в том дело. На этом форуме, по крайней мере складывается такое впечатление, всем фиолетово даже на хоть какое-то новое медиа, на хоть какую-то новую инфу, даже если она топчется на месте. Поэтому нет никакого смысла постить все это до того момента, пока действительно не поступит официальная информация от GB или SM. А информации этой может и не быть никогда. Фаны игры, если захотят, и так найдут новую инфу, а посему постить новые спекуляции здесь не вижу смысла, народ все равно обсуждать ничего не хочет, а раз так, то незачем тратить время на никому ненужные посты.

0

Мне интересно. Тут постоянно сижу только не пишу посты ибо лень. А так зачетные новости. Обидно что выход игры не будет никогда(надеюсь что ошибаюсь).

0

И меня запишите, хоть я обычно смотрю сразу на duke.net но здесь информация полнее, так чтоли

0

A.Man.Apart
Куда записать?
Здесь информация восновном с duke4.net, но и есть нарытая с форумов 3dr, блогов и твитеров

0

Чёёёрт вышло как с фолом онлайн. разница лишь в том что там студия таки выжила (крещусь) а тут нет (снова крещусь и ищу свечку. минуту молчу).

0

Господи,спасибо тебе,что ты сохранил эту великолепную студию.Ну что,еще никто не разочаровался?:)

0

Как многие уже успели увидеть на duke4.net появилась статья о Epic Fail'e 3DRealms и DNF, основанная на данной публикации, которая рекомендуется к прочтению всем фанатам Дюка и содержит много интерсной информации, в том числе и от бывших сотрудников 3DR. Если знаете инглиш - читайте в оригинале, перевод я подготовлю ближе к концу недели.

0

"Мы возродим Дюка"- кричит 3ДР. Кто на этом форуме в это верит?

0

Я читал новость, но в оригинале. Посмотрим, что у них выйдет. Миллер заявил, что на данный момент они хотят познакомить Дюка с казуальной сферой (Duke Nukem Trilogy (PSP и DS) и пока не подтвержденный DNMP для XBLA). В качестве новых игр должны также выйти еще две игры о Дюке для iPhone. Мамби на ПГ немного исказил смысл, но последнее предложение в его новости вполне справедливо. Если у 3ДР такое хорошее финансовое состояние на кой черт она уволила всю команду девелоперов если релиз игры, как они говорят, был настолько близок? Вот над чем стоит задуматься. И это при том, что Миллер еще раз заявил, что разработка игры не отменена. Я все еще перевожу ту статью (мой предыдущий пост), там есть много очень любопытных и интересных фактов, как только закончу - выложу, большая она зараза. :) Думаю всем будет очень интересно ее прочесть.

Update 22:30. Собстно, наконец-то закончил перевод - Успех, который погубил Дюка Нюкема

0

Ну а что было делать толстому, когда Дюк3Д получился такой классный, когда 3др с этим Дюком 3Д подпрыгнули выше своей головы. Создать что либо стоящее по сравнению с ним, а уж тем более еще круче очень и очень непросто, а они не жалели на это времени и средств. Радует, что студия не делает игры наот**бись, как многие сейчас, а на совесть. Но себя они переоценили, думая, что они могут создать любую по крутости игру. Только осознали очевидное они поздно.

0

Бл%ть,я хочу что-то намутить...

0

Andrew LEE aKa Triada, будь другом, заканчивай материться.

0

Дык Duke Nukem не умираемый очень совсем никогда вообще даже теоритически!

0

Бывший сотрудник 3DR, арт-директор Tramell Isaac, прочитав статью журнала "Wired" (перевод которой я выполнил) обновил свой блог, написав ответ на нее. Кто желает, может прочесть его в оригинале.

0

А ты вкратце перескажи, пререведи.

0

Честно говоря, времени переводить нету. Вкратце, он категорически не согласен с автором статьи и упрекает его в том, что он так и не докопался до истинной сути по определенным моментам. Больше всего Трэмэла убил начальный абзац из статьи, в котором говорится, что команда разработчиков добровольно сдалась и признала свое поражение, опровергая это. Рассказывает, что народ жил этой игрой, занимаясь ее разработкой даже в нерабочее время по собственному желанию, проверяя каждый байт выполненной работы не потому, что так надо по уставу фирмы, а потому что они любили и ценили игру. Также он все же говорит о плохом руководстве проекта, но замечает, что они были близки к завершению игры, очень близки, он бы даже сказал, что они ее завершили. Также, Трэмэл еще раз говорит о неповторимости и профессиональности команды разработчиков, а также, что готов, если представится возможность, снова с ними поработать; отдает должное Скотту Миллеру, Бруссарду и Стиву, которые помогли абсолютно всем уволенным сотрудникам устроится на новую работу. Еще пару интересных моментов - он упоминает день окончания разработки, как D-Day, что может быть внутристудийным сленгом, а посему как бы намекает о том, что D-Day Pic на фейсбуке Дюка появилась очень даже неспроста. Второй момент - Трэмэл пишет, что один из программистов игры в свободное время от нечего делать сам написал порт (ессесно неполный и только программной части) игры под [не-РС] платформу, что как бы тоже намекает на существование либо консольной, либо Мас-версии игры. В целом, более детально все можно прочитать по вышеприведенной ссылке на инглише.

0

...Также он все же говорит о плохом руководстве проекта, но замечает, что они были близки к завершению игры, очень близки, он бы даже сказал, что они ее завершили...

Эх как же обидно всё-таки((((

0

Как оказалось, в последний месяц вокруг Дюка снова поднялась шумиха. Но, обо всем по порядку.

Многие в курсе о том, что голос Дюка намекнул, что разработка DNF продолжается. Многие читали эту новость на ПГ, многие на duke4.net, где в добавок приведено видео с конференции. Ну, об этом почти все знают, это так для полноты картины.

Далее, были найдены новые рендеры DNF образца 2006 года.
Tube Worm

Forklift

EggPod Chick


Далее. Был найден скриншот из Xbox-360 версии игры.


Как оказалось, в районе католического рождества (25 декабря 2009) в портфолио одного из бывших сотрудников 3DRealms было найдено несколько новых, ранее не виденных видео из DNF. К сожалению, скачать их сумели немногие, и на этих немногих красиво наехал дядя Джордж, в том числе и на Yatta - создателя фан-сайта Duke4.net. Yatta обрисовывает сложившуюся ситуацию в этой теме на тамошних форумах. В кратце, из-за тонн писем Джорджа, просящего удалить и не размещать данные видео, чтобы не подкидывать дров в огонь судебного процесса, Yatta принял это предложение и выпилил все связанное с этими видео. К сожалению, засейвить данные видео, также как и посмотреть их я не смог. Так или иначе, Ятта и остальные юзеры, посмотревшие данный материал утверждают, что видео выглядит ну очень прескорбно. Один из пользователей написал, что после выстрелов в тушку элиэна брызги крови на объектах (земле, стенах) не остаются и т.д. Ятта сделал на основе этих "ужасных", как он выразился, видео довольно неплохой трейлер, но выложит он его не раньше, чем закончится судебный процесс, также он говорит, что мы не потеряем ничего, если не посмотрим эти видео. Ко всему прочему, Джордж просил убрать данные видео именно из-за того, что они подрывают позицию 3DR в худшую сторону в судебном процессе, показывая плачебное состояние разработки, что на руку Т2 (у меня правда возникает вопрос, а те скриншоты, которые были выложены на фейсбуке не подрывают?). Вот два скриншота вроде как из этих видео - одно из WMP, второе просто выдрано из видеоряда.


Update Все же еще не все видео выпилили, нашел на ютубе 4 из них:
Взаимодействие с игровым автоматом
Боевка
Еще одна боевка
Подрыв пайпбомбы
Как по мне, так вполне нормальные видео, хотя я так понял, это всего лишь часть из тех, которые утекли.

Joe Wampole, ушедший из 3DR в 2006-м и выложивший несколько скринов из версии 2006 года (мой пост от 14.05.09 13:42 в этой теме) снова отметил, что у него на руках есть еще немного полностью отекстуреных моделей из игры, которые он пока не может выложить из-за судебного процесса.

Скотт Миллер на фейсбуке заявил: "Я просто умираю, так хочу поделится с вами кое-какими новостями" в ответ на вопрос фана "Чего нам ждать в этом году?".


Журнал Wired снова открыл тему о DNF. Прослушать аудио, где Chris Baker и Mark McClusky обсуждают недавнюю статью Клайва Томпсона "Успех, который погубил Дюка Нюкема" можно по этой ссылке.

Трейлер третьего сезона Jace Hall Show, который стартует 29 января, содержит в себе несолько секунд геймплея DNF (почти в конце, где-то на 2:30 ролика). Вот, сделанный фанатами GIF-анимационный файл показанного.

При детальном рассмотрении ролика, было замечено, что скорее всего это то самое видео, куски которого мы видели в первом и втором сезоне шоу, то есть снятое в начале 2008 года. За это говорят тот же монитор и что-то похожее на книжную полку на заднем плане, хотя кто знает, может это видео снималось позже в этой же комнате.

Вполне возможно, что нам покажут и новый геймплей, хотя скорее всего мы увидим ранее не показанные кадры из старого. Джейс Холл на вопрос есть ли у него разрешение показывать футаж DNF ответил: "Не беспокойтесь, все в норме". Что ж, посмотрим.

Ну, и наконец, если кто не видел, фаны Дюка сняли довольно таки неплохой трейлер к DNF.

0

вот еще один ролик с геймплеем Дюка:)

0

Блин, я думал в самом деле геймплей. Эх ты! xDDD

0

Подскажите: как видео с контакта качать? Я просто там нашел еще один геймплейный ролик.

0

Давай ссылку на видео, я посмотрю как его можно стянуть.

0

[Just Think About It]
http://videosaver.ru/ в помощь

0

Вот ссылка, а через videosaver.ru качать не получается.

0

ничего особо интересного(

0

Как оказалось, сегодня ночью на просторы интернета попало еще одно видео, являющее собой компиляцию из ранее виденных беззвучных "кусочков" (мои предыдущие посты), в котором, помимо прочего, запечатлен еще ранее невиданный геймплей, в основном в ночное время суток. Сражу же активизировались сторудники 3ДР, которые постарались его выпилить везде, где это только можно. На данный момент это видео можно посмотреть только здесь. На логотипы T2, 3DR и Gearbox, ровно как и на логотип DNF с надписью PC CDROM, который был выдран из Е3 трейлера 1998 года, внимания не обращайте, их прилепил автор, склепавший этот ролик. В принципе ничего особого в ролике нет, но к ознакомлению рекомендуется.

P.S. Дядя Джордж подтвердил, что отрывок из превью 3 сезона JaceHallShow, не что иное, как часть старого футажа, снятого им в 3DR еще в начале 2008 года. В общем, ничего нового мы не увидим.

P.S.S. Дядя Джордж прокомментировал скрин из Xbox360-версии игры: "Это скриншот из PC-версии игры. Мы добавили в нее поддержку Xbox-360 контроллера для Windows. Также мы просили людей пройти некоторые части игры с контроллером, чтобы понять какие моменты игры, проходимые без проблем с мышкой и клавиатурой, сложны для прохождения с контроллером".
Мое мнение, боксовая версия в начальном виде все жде существует, т.к. ее создание было одним из условий для предоставления Т2 денежного транша 3ДР. Неспроста Бруссард хотел внедрить поддержку контроллера в игру.

0

Никаких новых новостей по Дюку нет?

0

Блин, игра хорошая... Посмотрев видео про ДНФ я вообще чуть не упал - такая шикарная игра! И НЕИЗВЕСНО ВЫЙДЕТ ЛИ ВООБЩЁ!

Но я думаю проект так просто не бросят....

0

В этом видео присутствует масса новых интересных вырезок из геймплея., хотя новыми их назвать трудновато- похожи на те же стыренные в 2009м году но не показанные.

&feature=player_embedded

0

Никита Ена
хочу дюка

А я Джесику Альбу хочу))) Намек понял:)

0

Хочу Дюка.
PS Незря он него название Forever ухахаха.

0

Есть два предположения:Будет чудо,и игра выйдет в скором времени;Игра не выйдет вобще.

0

Будет чудо,и игра выйдет в скором времени
скорее всего все-таки выйдет. Ибо Duke Nukem сказал: I was dead(я бы мертв). Может на E3 2010 что-нибудь будет известно об игре.

0

Sooltan DJ
Буквально 4 месяца назад ты думал, что Дюку не быть никогда:)
А когда будет Е3 2010?

0

Всё равно))) Если DNF выйдет, то это будет совсем другая игра!
Что лучше: сотый раз пройти DN3d или смотреть на красивый мираж, имя которому Duke Nukem Forever????

0

Zaxap Nukem за 4 месяца мнение может измениться. :)
А когда будет Е3 2010?
июль или август.
Если DNF выйдет, то это будет совсем другая игра!
верно с блекджеком и шлюхами. :)

0

надеюсь кровь, кишки, говно оставят)))

0

ДЮК НИКОГДА НЕ УМРЁТ ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ.p.s (игра в разработке?)

0

а я тем временем откладываю бабос на лицуху....
я всегда буду ждать DNF. =(

я всегда являлся фанатом серии Quake и Doom, но DNF - это часть моего детства, очень яркая часть..
Игра с таким задорным экшеном, юмором и возможностями - Duke Nukem 3D - это было чтото. Сколько проходил , всегда любил погонять в биллиард...заглянуть в бар и вышибить дух из парочки инопланетных баранов.
"нефиг лапать земных баб"!
ах и конечно...залезть на сцену и исполнить кабанам арию "born to be wild" а потом раздробить их тупые башни с шотгана и смачно добить сапогом приговаривая "Making bacon' !

PS. и конечно незабывал дать чаевых моей любимой танцовщице в красном :P

0

Почему все так надеятся, что именно на Е3 будет новая инфа о ДНФ? Во-первых, суд еще не окончен и кто знает сколько еще продлится, а во-вторых, Бруссард неоднократно заявлял, что все эти выставки - это голимые пиар-акции, в которых он участвовать не будет. Так что, не думаю, что Е3 что-то изменит.

0

Но ведь ДНФ вроде привозили на выставку в 2003 году или не так?

0

Нет. Дюк показывался в последний раз на Е3 в далеком 1998 году, да и то в виде трейлера. Ну и в 2001, если мне память не изменяет, на Е3 крутили трейлер 2001 года. В 2005-06 3ДР показывали на Е3 переделанный на двиге Дума3 Прей. Фанаты ждали Дюка, но тогда Бруссард его так и не показал.

0

Много ли мы узнаем после E3 2010?

0

alexaxela +1. После Е3 мы абсолютно ничего не узнаем. Совершенно не понимаю, почему все так надеятся на то, что в рамках этой выставки что-то всплывет. Судебный процесс все еще идет, так что новой инфы пока 100% не будет. Да и вряд ли что-либо прояснится после его окончания. С каждым днем игра все больше технологически устаревает. Epic Fail.

0

В принципе, на главной эта новость уже появилась, но все же. Суд между 3ДР и Т2 завершился по состоянию еще на 14 мая сего года(!). Обе компании остались при своих интересах, права на торговую марку Дюк Нюкем™ остаются за 3ДР. Бруссард отказывается комментировать данную новость, Т2 (Алан Льюис): "Мы можем подтвердить, что этот вопрос был решен; дополнительные детали соглашения являются конфиденциальными.". Так-то. А жирненький Бруссардик молчал в тряпочку целый месяц. Хотя 3ДР может теперь и выпустить ДНФ, до сих пор неизвестна его судьба, кто его будет доделывать и будет ли вообще. Will See.
Линк официальной новости на shacknews.

0

и че теперь делать?:( Игра почти готова. Если только кто-нибудь им даст денег взаймы на доделку игры. А разрабы сами припрутся назад, если только будет, чем им зарплату выдавать. Более чем уверен, что они сейчас сами просто душой рвутся её доделать

0

А с чего ты взял что она почти готова? На данный момент мы абсолютно ничего не знаем о реальном состоянии игры, а по роликам и скриншотам судить сложно.

0

"и че теперь делать?:( Игра почти готова. Если только кто-нибудь им даст денег взаймы на доделку игры. А разрабы сами припрутся назад, если только будет, чем им зарплату выдавать. Более чем уверен, что они сейчас сами просто душой рвутся её доделать"
lol
процитирую аноннимуса:
" "...Нет мы целый день пьем пиво и смотрим поддельное видео с Бритни Спирс"- а все-таки они говорили правду:("

Если б игра была готова, то правообладатель вместо иска в суд пнул бы под зад разрабов, и вместо гемора на полгода получил бы profit.

0

Ура Дюк жив. А тема так понимаю мертва ?

0

на тему столько материала угрохали и вот теперь вы решили ее забыть?

0

FERRUMM
а что в ней еще писать?

0

ну не знаю, новости какие нибудь

0

У этой темы теперь только один удел - быть закрытой и служить сугубо для архивных целей.

0