на главную
об игре
Planet Alcatraz 03.11.2006

Обсуждение игры

А игра то,хорошая?
Это я у Insomniac спросил.

Второе предупреждение за даблпостинг. Ещё раз увижу - будет бан


-----
---
если у тебя какие то проблемы с браузером , пожалуйста обрати внимание сам и сотри лишние сообщений сам - Рената

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Игра прикольная конечно не стоит ждать супер графике и геймплея, но вот юмор там на высоте )

0

Я может куплю только чтоб посмеяться.

0

Игра действительно прикольная.

0

Игра не просто хорошая, игра очень хорошая. Лично мне очень понравилась. В лучших традициях старой школы RPG...

Но как и в любой игре есть свои но. Графика конечно отнюдь не на высоте, но вобщем показывает неплохую картину (не считая скриптовые ролики, там она показывает свои худшие стороны). Досаждают глюки и баги, но патч 1.2 уже на подходе. Но впринципе даже в таком состоянии вполне играбельная.

Озвучка не всегда удачная, но особых нареканий не вызывает. Музыка не плохая, но и не фонтан. Но в общем и целом оставляет приятное впечатление.

Диалоги просто шикарные. Некоторые фразы просто в цитатник заносить можно. Огорчает только то, что квесты довольно однообразные. В 99% случаев все оканчивается дракой.

Но что то в этой игре есть. Может просто меня ностальгия мучает, но игра затягивает, притягивает и погружает в себя.

Хотя гейм-плей сложноват. Даже на 30 уровне ты будешь чувствовать себя очень не уютно, а схватка с толпой народа чаще оказывается отнюдь не в твою пользу.

Но все недостатки - мелочи. Баги исправят патчами, а по слухам уже идеи даже для аддона собирают. Вобщем всем любителям старой школы RPG (Fallout в частности) крайне советую...

Пользуясь случаем хочу задать два вопроса:
Есть два квеста в Северном в черном квартале.
1. Найти порнушные журналы старику. Вопроc где их искать?
2. Найти нигеру пушку вроде "Лобзик+" (или как то так). Тот же вопрос: ГДЕ?

0

Игруху я запустил. Она просто супер! Интересный сюжет, добротная боёвка, много юмора и стёба.
Немного растроила графика но зато игра не тормозит на максимальных настройках!
Моя оценка: 99 из 100.

0

Дима Пучков свой гонорар отработал честно :-) . Напрягает только слабенький АИ супостатов и мелкие баги, а так всё довольно неплохо. Игре поставлю твердую четверку .

0

Четверку? Не тута ребята постарались, растравили душу ностальгией по Фалауту, юмор на высоте , особенно про регистрации для китайцев :-) Так что моя оценка 5 не меньше.

0

Вчера наконец-то получил по почте DVD c игрой, еле дождался вечера, чтобы поставить и посмотреть.
Ставилась около 5 минут. Сразу запатчил 1.3. Директ у меня октябрьский, если что, на диске есть нужная версия, по-моему апрельская. Первые впечатления: РПГ она и есть РПГ. Ходим, смотрим, треплемся с народом. Наличие шуток юмора в диалогах просто радует, хотя весьма специфично, что обусловлено местом прибывания ГГ. Откровенно ржал над абривиатурами в диалогах, поздно уже, дети и жены спят, а меня разобрало. Графика - да, слабовато, но не напряжно, и не это главное. Порадовало отсутствие автолевелинга (возможно, ещё просто не дошел до этого?). Музыка - на 4. Песенка в титрах - текст - 5, исполнение - увы... можно было пригласить кого-нибудь поголосистей ;) и пожестче. Но и это не главное (хотя и хорошо - текст слышно, кто там и что там делает). Главное - игра затягивает так, что время пролетает незаметно, и его не жаль. Интерфейс понятен и доступен (ИМХО). Считаю, что игра удалась. Ст. о/у - респект за все, что сделал...

0

Для меня оказалась лучшей игрой прошедшего года.
Диме можно ставить памятник (а лучше - два).
Один единственный маааленький минусик-минусочек за довольно редкие, но всё же подвисания и однако-таки один вылет из игры, коих всего набралось за неделю игры - три.
Висло при показе ролика о регистрации китайцев - пришлось их зарубить,
виснет на ролике о поставке водки бармену (не успеваю пропустить ролик).

0

Игра супер! Юмор, персонажи, игровой мир, все на высоте! Графа неплохая.Жаль багов много,но патч все исправляет.

0

Игра просто ох*ительная!!! Только прошел, впечатлений масса! Мне даже больше Фоллаута понравилась! Гоблину респект!!!

0

Ответ для Элвина
1 Рисунок с бабой голой находится в деревне лесорубов, у быка при "глубоком массаже простаты" :-D. да-да, там.
2 Лобзик+ воруется у хозяина желтого борделя или дальше по сюжету из врагов сыпятся лобзики в немеряном количестве. Ксати, с Лобзиком+ связан еще один квест у китайцев.

Что касается игры, то она меня порадовала. Два раза. За 12 дней, что проходил два раза. Лучшая игра прошлого года, однозначно. Не было ни разу желания даже заснуть за компьютером в 4 часа утра. Больше бы таких незаезженных РПГ.

Минус - короткая что-то:-). Нет глобальности. Но это опять же МНЕ так кажется.

0

одна из лучших рпг года и чот не маловажно-из россии!так держать!
ждем аддон или сиквел(надеюсь что таковые будут!)

0

Уже анонсировано продолжение. Теперь вроде как будем Хартмана спасать с планеты. Думаю, через годик поиграем.

0

Игрушка - мега рулез !
Гоблин - мега респект !
Правда потенциал движка "МК" раскрыт на мой взгляд процентов на 40%, такиж рож уродливых давно не видел ....

0

>>>Игрушка - мега рулез !
Согласен! тем приятнее, что сделали ее наши!
не перевелись еще на земле русской таланты несусветные!
З.Ы. А по многим опросам, "Санитары" наряду с "Oblivion" стали лучшими РПГ, обойдя "Готику 3" и "Невервинтер Найтс 2"!!!
Браво, Гоблин!
Ждемы дальнейших успехов!
З.Ы.Ы. Я не понимаю только одного-ПОЧЕМУ ФОРУМ ПУСТУЕТ? Надо срочно исправлять!

0

Игра отличная!
Юмор! Разветвленные диалоги, в которых выбор реплик действительно влияет на что-то! Нелинейность!
Графика приемлемая, когда сверху смотришь, но вот ролики на движке - выбор не лучший для графики такого уровня - надо было подретушировать что-ли...
Музыка в игре мне не понравилась совсем. Еще не понравилось, что у каждого персонажа походу только 1 фраза для стандартной ситуации - бой или мирное время, которую он талдычит как попугай.
Еще минус - интеллект врагов. Кроме нескольких людей, убегавших за подмогой (что похоже прописано у них отдельно) проявлений интеллекта я больше не увидел - позу не меняют, укрытия не пользуют, по-моему, не лечатся...
Но плюсов все же больше. Особенно, когда патчем 1,05 пропатчишь - ваще играется на ура: растреляешь пару бандитов, выполнишь какой-нить забавный квест, поиграешь в очко, обворуешь несколько пупырей - и не заметишь как время пролетит.

0

Игра замечательная!
Но немного портит впечатление однообразность второстепенных заданий =(
Зато всё остальное на 9,8 балов!

0

Игра хорошая, играть стоит всем любителям ролевых игрух, НО! есть и минусы, которых, надеюсь не будет в следующей части, например:
- ужасная картинка на главном экране, убийственный спрайтовый КАбан, весь пикселированный
- ужасное начало, я как увидел челнок, первых вражин и первую картошку - чуть не пожалел что игру купил, благо дальше стало интереснее и красивее
- ужасное управление в том плане, что нет мануаля в самой игре (например, как целить в голову) и раскладки не поменять, на ноуте приходилось зажимать 3 кнопки (пальцы враскоряку) чтоб атаковать вражин - неискушенные уже бы перестали играть, дойдя до поезда и охранников
- кривейшие ролики без лицевой анимации
- довольно однообразные миссии
- без патчей игра непроходима
- под конец игры складывается впечатление, что разрабы устали ваять и побыстрому ваще свернули лавочку, дали спец. костюмы и рэйлы и все закончилось за час - последние несколько карт ваще проходятся без всякой стратегии и интереса
- прохождение в итоге оказывается линейным, без ответвлений
- яды есть, а толку нету, есть противоядие, но я не встретил ни одного врага с ядовитым оружием (страусы и слизни не всчет)
- сама ролевая система далека от балланса, много ненужных способностей
ух, сам не ожидал что столько получится... НО! Маст хэв!!!Игра хорошая, не отличная, но хорошая, все недостатки перекрывается русским подходом ко всему...

0

А насчет одних и тех же фраз, то мне даже понравилось:) Теперь частенько цитирую "Враг думал что это пень, а снайпер снес ему мозги набекрень!" А чего стоит взять и всеми членами команды выпить по бутылочке веселящего кваса! дискотека прямо:) Хоп хэй ла-ла-лэй :) Где вопрос и гиде ответ:)

0

dimi4
"- прохождение в итоге оказывается линейным, без ответвлений"
позвольте с Вами не согласиться)))
Многие моменты в сюжете зависят от того, кем были на промзоне - если электриком - тогда город арийцев атакуют, а китайцы строят типа "челнок", поселок лесорубов доступен, а если охранником - тогда на тебя нападать будут зэка во главе с этим, как его ... ну главным на промзоне, открыт сгоревший поселок и что-то там еще, забыл уже. Да и так много отличий в финале будет.
Это меня весьма впечатлило.
В какой еще игре пара фраз так повлияет на финал?

Например я так и не понял, как подойти к Козлику у арийцев, как зайти в поселок к горцам без стрельбы. Как-нибудь еще раз пройду. Потом.

А так-то конечно, и на солнце есть пятна и в любой игре можно нарыть массу недостатков)))

0

Яды в игре, чтоб самому травить - я лично всегда мазал ядом клинки и был доволен результатом - особенно в начале игры помогает. А меня травили только раз - таракан летающий.

0

Наконец-то я прошёл Санитаров!!!!!!!!! Игра недавала спокойно жить, играл постоянно (в разумных пределах). Общее впечатление - игра сложноватая, сюжет на блещет неожиданностями. но ролики смешные. Всем, кто тоскует по рпг в стиле fallout - рекомендую.

0

К написанному dimi4 можно еще добавить следующее:
- Ужасная анимация всех людей
- Глуповатый AI
- Нельзя обойти ai (например если кто-то встал в дверях его уже никак не обойдешь)

0

Игра прикольная хотя и туповата

0

Ни во что не играл уже пару месяцев..вот дотянул свои ручонки до этой игры..не скажу,что не могу оторваться,но прохожу с удовольствием.

Сразу отмечу,что рпг непопсовая,штучноделанная.."не продаж на западе ради,а токмо ради русского игрока сделана.."


Что понравилось:некоторые квесты (да,и в сп штампы есть,но без них всё равно никуда),такие как освободить трёх негров - Мартина,Лютера и Кинга..или принести чекушку-заначку..на редкость мило..отдаёт чем-то родным..

Юмор.Чувствуется,что "СП" делали наши люди и делали не для казуалов..

Игра,конечно,никакой не учебник выживания в колонии/дикой местности,но компромисс между моралью,похабщиной и правдой жизни найден блестящий - всего в меру..

По мере прохождения как-то вспомнились "Проклятые земли" - тут и прицельные удары на "намах",режимы движения и открывающиеся по мере прохождения новые локации, и ещё кое-что..
..А также иконоподобные Фаллауты - атмосферы игр,где никому верить нельзя,а твой единственный друг - ствол калибром побольше,сродни друг другу..
Кроме того,реплики врагов во время битвы - они сделаны довольно хорошо и навевают воспоминания о фолле,но никоим образом не копируют его..за что разрабам - отдельное спасибо.

Что НЕ понравилось :

Слабая боевая система..надеюсь,её оперативно перетряхнут патчами..
Когда какие-нибудь тушканы тебя окружат и начнут безбожно критовать,хочется поприветствовать окошки..

Не всё гладко с управлением..

Не понравилось персонаже-генерациооное окно и список перков - неоригинально..такое копирование фаллаута не есть гуд..


Ну вроде пока всё..По мере прохождения буду добавлять..


ПС.На графику мне в общем-то пох.Это рпг,а не фпс..

0

Купил, установил, началь гамать, первые впечатления не очень, потом понравилось, играл неделю, прошёл всю. :) Как говорилось выше игра не супер, но..., играть можно даже НУЖНО!:) Этаки наш ответ Фолауту, ака Русские ребята! :) ;)

0

А нам ещё не привезли((((((((((!!!!!!!!!!!удоты!!!!!

0

да прикольная, только вот графика оцтой

0

В таких играх графика не так то и важна. Главное - сюжет.

0

С графой проблемы!Все круто только когда герои базарят губы не двигаются!
Вот это бесит!

0

Ну в игре мне всё понравилось конечно есть кое какие не достатки но всё равно я их пытался не заметить!
1. В игре есть юмор( особено мне понравилось что его озвучивал по кличке гоблин! Мне мужик нравиться что и это я его хвалю!
2. Сюжет он заманчивый сразу с юмором смешиваються.
3. Разные виды снарежение что тоже прятно.
4. Разнообразные карты и каждый со своими характеристиками.
5. Но те кто в 1 раз играл в такую игру тем будет сложнее я навреное недели за 3 прошёл. Без кодов и артмони.
Не достатки.
1. Физика можно было получше но не считая что там сделали я это не заметил.
2. Графика принципе для меня нормальная.
3. Трудность игры не сразу пытаешься к ней пристроиться на это уходить время.
4. НЕ значительные баги.
Ну я высказался всё равно игра супер ставлю 10+ балов!

0

Игра супер! Если б только не эта тюремная тема, вообще б цены не было б! Надо было делать чисто по книге, а не по мотивам... хотя, если б точно по книге сделали, то получился бы Квейк! )) А так отличнейшая RPG! Пучков рулит.

0

Игра интересная, жаль только враги долго убиваются, особенно в начале. Мне вторая часть больше понравилась.

0

Играл очень давно, но игра понравилась, жаль только не допрошёл немного комп поломался и мои сейвы полетели к чертям нафиг, а ведь только, только получил новую броню, так и неузнал как она в действии и конец игры не узнал а переигрывать уже не охота.

0