на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

FAQ или ответы на часто задаваймые вопросы

Уважаемые посетители и участники форума! Если у Вас есть вопрос, то задавайте его сюда, а не создавайте отдельную тему. Это облегчит последующую жизнь всем нам.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

Может кто-то подробно описать как с помощью hex editora или Атрмоней или Чеатенгине заменить в своем инвентаре хлам на нужные предметы? Например уже ненужные ключи и письма - их в конце игры минимум половина инвентаря будет.

1

Еще есть один вопрос - где в золотом издании игры Dungeon lords брать заклинания?
По низшей магии вопросов нет - их все можно создать самому, даже не купив их рецептов в игре.
А вот прочие... Хотя минимум один способ есть - если есть навык Steal и он не ниже 10 уровня - с магов вполне можно выбить книги заклинаний, хотя без Кольца защиты сделать это будет намного сложнее.
Все равно остается вопрос с небесной магией - я пока не видел чтобы хоть один враг ее использовал, потому возникает вопрос - могут ли ее книги вообще падать с врагов?
Второй возможный источник - сундуки, но их во всей игре не так много, на заклинания приходится от половины до четверти всех сундуков - возможно даже восьмой части. Из сундуков с замком 1 уровня всегда падает всякий хлам, плюс добыть заклинания 1 уровня точно не проблема.
Третий возможный источник - торговцы. В Фаргруве каждый из этих торговцев продает максимум 4 заклинания, до вступления в его гильдию - точно не больше, скорее меньше.

1

В Фаргруве продаются магические заклинания - как минимум 4 круга, огненный шар - пример. Но далеко не все - это плохо. Из ужасных ведьм падаю лишь жгучие искры, волшебные стрелы, огненные вспышки (взрыва в моей версиии игры, но уровень и описание заклинае совпадает - 2 огоненные стрелы, магия 3 уровня) и огненные шары, плюс 1 или 2 заклинания Небесной магии, еще из них падает минимум 3 заклинания Низшей магии - но где еще, огненные мины например - ни одна не упала книга с ними, хотя ведьм уже под сотню убил.
.В Ариндейле в магазинах есть Небесная магия минимум 5 и 6 круга, возможно 7 тоже. Рунная магия там тоже есть - но в стеам издании, в золотом еще туда не дошел и не проверил.
У Гримлока есть неплохой асортимент унной магии и минимум одно крутое заклинание Арканной магии - смерч. Но в стеам издании асортимент у него явно больше, почти на треть точно, если не вдвое.
Заклинания 5-7 уруга Арканной магии есть у волшебницы которой нужно отнести посох Скариса, но есть ли у нее также Низшая магия - большой вопрос, без проверки не угадаешь.

В любом случае любая магия выше 7 или 8 круга в лавках в золотом издании не встречается - я это уже проверил у Гримлока, телепортировавшись к нему трейнером, а в Ариндейл прыгнуть не могу - нет координат, а прыгать в слепую - значит застрять в текстурах игры.
В стеам издания у Гримлока есть вся магия 8-10 кругов 2 или всех 4 школ магии - точно не посню, в последний доходил в стеам издании до него года полтора назад.

1

Вавке Арканной магии всего 6 заклинаний - все не выше 4 круга.
В монастыре их меньше не больше 4 штук - небесной магии.
Если повысить уровень персонажа ассортимент магазинов с магией возрастет?
Проверил - в разы лучше вступить в гильдию магов или небесного ордена. Плюс возможно он еще до этого будет шире, если начать игру за мага - для лавки арканной магии, или адептом - для лавки небесного ордена.
Советую начать именно магом - его магия лучше всего для боя, а защитные заклинания небесного ордена очень пригодятся лишь к приходу в Ариндейл - для охоты на драонов в долине, на дом Фатьен в Ульме, и на призраков во время Испытания Эльфийских Старейшин.
Все равно пока есть вопросы по поводу некоторых заклинаний - огненные мины, огненный пар, некоторых других.

Катаклизм точно стоит пытаться вытащить из сундуков высокого уровня - его из золотого издания не вырезали, даже в стеам издании игры оно в наличии.
А вот огненный пар, огенные мины, и возможно несколько других есть вопросы, выпадет ли оно хотя бы из сундуков.
Их у Гримлока вряд ли стоит искать - он продает магию самое малое 4 круга, не ниже, если я ничего не путаю.
После оставки посоха Скариса ведьма Рианна стала продавать на 2-3 заклинания Низшей магии больше - 5 или 6 штк максимум. Но целый арсенал низшей магии есть в Скалдуне, плюс если есть низшие кааталы и рецепт - их можно создавать самому. Зато с прочими школами магии, кроме отчасти рунной - там можно составлять комбинации из рунных камней или купить готовые рунные заклинания в Храме в Ариндейле или у Гримлока - хотя далеко не все, этот трюк не работает - крафт Арканной и Небесной магии в игре не предусмотрен в принципе.

1

Не знаю, глюк это или нет но проблема такая.
В крепости Ульм, добрался до места, где четыре рычага. Комбинацию подобрал - решетку открыл.
Доплыл до помещения, где на стене расположена потайная кнопка, ессно я ее нажал и направился в открывшийся проход... Там перебил всех скелетов и эльфийского призрака... вскрыл сундуки, забрал трофеи... Хочу вернуться обратно и вижу - дверь, что открылась под воздействием
потайной кнопки, благополучно захлопнулась... а я ессно сохранился...

В общем, выбраться не могу, помещение замуровано, и способа открыть эту долбаную дверь я
не вижу... Уважаемые знатоки, этой не в меру глючной игры, подскажите плз, может все-таки есть способ, выбраться оттуда?

0

Присылай сейв, я посмотрю. Только заархивируй его и укажи версию игры.

0

IDN, благодарю за отзывчивость, но я уже разобрался... нашел старый сэйв и прошел цитадель по новой. Оказываеться рычаг надо было вставлять в правый механизм, тогда открывается правая решетка а за ней сокровищница с квестовым доспехом. Похоже что, если использовать рычаг на левый механизм, игра заходит в тупик, тк второго, переносного рычага я нигде не нашел (Впрочем у меня V 1.0 не исключена возможность бага) Жаль что доспех пришлось отдать... а то я на радостях его напялил и прокачал навык тяжелой брони, до 7го уровня. Но это мелочь...

0

Можеш сказать как свернуть игру чтоб потом ее развернуть:)
А то сворачиваеться а потом невостанавливаеться.

0

BioWolf7:
я смотрю форум раз в день или два. Так что зачем мне письмо посылать еще?
В письме я тебе ответил следущее:
Если играешь в полноэкранном режим, то после восстановления ты уже ничего сделать не сможешь. Можно играть и в оконном режиме, но тогда не будет работать управление мышкой.

0

Немогу пройти квест разыскать дочь ету сбежавшую
когда убиваю чувака в фаргруве который захватил короля,
король сказал любой ценой найти дочь,и типа бери что хош в доме
,да на втором этаже есть 3 сундука сокровщ но они НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ,что делать,.ладно думаю фиг с ними иду в таверну
с официанткой поговорть,она должна сказать чтоб я помог маре отбится там от когото.НО она не говорит етого!!!!!!!!!!! пачемуу
я пришел в то место ТОЧНО где должна быть ета мара но там ее небыло!!!!!. (так вот я думаю мож ето из за того что сундуки не открылись???)незнаю ,помогите кто знает пожалсть,ато непойму нчего.
VER 1.3

0

про:
а ты уверен, что пришел туда? Чтобы встретится с Марой надо:
1) поговрить с чуваком в болен филдс
2) спасти лорда
3) поговорить с чувихой в таверне
4) выйти из Фаргрова через южные ворота
5) дойти до озера
6) повернуть на запад
7) дойти до развалин (руины чего-то)
и там помочь ей отбиться от ниндзюк. И сундуки здесь не при чем. они вообще не открываются.

0

Где можно скачать кряк для 1.4 от 1С?

0

Получил задание собрать оставшиеся артефакты, после того как отнес рог к постаменту. Эмминдор направил меня в Фаргров, дошел до места назначения а меня не пускают... ворота закрыты... что делать то?

0

PC_HERO:
не известно. Я даже не знал, что в у 1С версия 1.4.
NeoStаlker:
в следующий раз подобные вопросы задавай в теме "ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ".
Тебе надо опять сходить в Ариндейл и поговрить с магом в башне.

0

Помоги! Не могу принца ротнского спасти. Весь храм (раз 20) обошел, даже наги уже не встречаются (истреблены, как биологический вид), видел Вальдейна через верхнюю решетку и из тоннеля, а туда где его можно открыть пройти не могу... Что делать? HELP!!!

0

Где найти коды или трейнер к Dungeon Lords 1C v1.4?
Я не люблю прокачку,прокачаюсь с кодами, а дальше можно и без таковых.Зато нарвная система будет сохранена.

0

Bero:
тебе нужно найти комнатку, где под ногами люк открывается. Ну и плюс еще ключик (нужно по лаве пройтись). Вот перепргыни и направо, тогда ты зайдешь с другой стороны камеры, туда же и ключик вставлять.
Zluc:
лично я не знаю.

0

Zluc:
лично я не знаю.

Жаль, прохожу с большим трудом.

0

Спасибо, IDN. Уже...
Еще во вторник нашел в сети прохождение - предлагали прыгать и юзать кристалл времени... Плюс атлетику улучшил... Чела освободил, маску нашел (может пригодится еще, королеву-то я завалил и без маски).

Не могу понять, а что дает переход на уровень?

Кстати, через этот гребаный проваливающийся пол я и сам прыгать пытался... Раз десять упал и решил что где-то есть другой путь...

0

Господа помогите пожалуйста у меня такая ошибка при подходе к эльфийскому городу Ариндейлу выскакивает ошибка Open DAKModelAnimations: Open Error on DRAKE_flying_hover.grn, патч 1.3

0

For IDN.
Вечер перестает быть томным - в смысле - начинаю уставать от маразма в игре. Вообще-то не в моих правилах по каждому сложному моменту в играх консультации просить, но... Помоги еще раз, пожалуйста.
1. В склепе душ - одна решетка не открывается (требуется предмет). Думал - ее глаз Вартуга откроет (он же в ключи встал) - не фига. Как ее открыть?
2. Куда глаз Вартуга применить?
3. Хотел глаз Вартугу отдать (пусть будет запасной) - он "в отьезде". 4. Задание с расторжением его сделки не закрыто, хотя с демоном мы перетерли.
5. В храме теней вообще - труба - застрял в комнате с колоннами и тремя каменными дурами. Активен единственный из четырех портал, который, после беготни по летающим ГДЕ-ТО островкам, ведет сам в себя.

Я понял, мне, как лоху, нужно полное пошаговое прохождение. Нашел ведь на прошлой неделе отличное прохождение в мельчайших подробностях... Теперь не могу вспомнить - где и как. Безумие.

Помогите.

0

For Bero:
Для начала стоит вспосмнить слова Карлсона: спокойствие и только спокойствие.
1. Она и не откроется. Тебе нужен Demon Key, который дают в храме наг разбойники за их освобождение
2. Глаз Вартуга отдай владельцу
3. Если он в отъезде - пойди "сдай бутылки". То есть все ключевые артефакты (их у тебя должно быть 3 или 4) отнеси в Талендор на подставки (куда рог отнес ты помнишь?)
5. Я про это уже отвечал раза 3 точно. В общем, сделай так: лезь в портал, ищи выход, вернись на 1 портал обратно, открой сундук, найди выход и лезь в него, втсавь кристалл в другую статую, откроется новый портал. Далее знаешь что делать (то есть повтори).

0

Спасибо. Понял.
Вот пи...оры! Это я о разбойниках. Я ж их освободил гадов, а ключ не дали..., наплели что-то про королеву в подвале и смылись. Ну ладно, надеюсь ничего особо ценного там не было?

По Храму Теней уже три раза, говоришь, отвечал? Боюсь, еще триста три раза спросят. Лично я не понял, что это лабиринт (восток-восток-север-сундук-и все такое), а был уверен, что это просто четыре острова, на которых оказываешься из любого портала в храме. Сделали бы их хоть разными что-ли... Вообще, согласись, я имею право ожидать от РПГ, чтобы какой-нибудь Диего объяснил мне секреты храма, и что из него нельзя выходить, кстати.

В общем, спсибо друг, но мне все равно хана. Я не могу пропрыгать по четырем опускающимся под воду(кислота?) платформам. Не люблю такие игры (вроде Принца Персии) и не играю в них. Быстрота реакции... Ха! Кому это нужно? Тетрис на максимальную скорость поставь, и развивай реакцию... Эх, и друган мой, который любит эти все прыжки (терпения хватает по 100 раз пытаться), в Кёниг уехал...

0

For Bero:
Включи замедление.

0

Bero:
если хочешь я могу тебе перепрыгнуть (уже другим прыгал :) ). И советы я давал (поищи в обоих темах "ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ" :) ). Но у меня версия 1.3 максимум.

0

Уважаемый IDN, у меня один простенький вопросец. Где находится Скалдун? Облазил все от Фаргрува до драконов на западе Ариндейла, от острова с "синими" львятами и до конца карты на юге. В Ульм тоже забегал, в болотах к ведьме забегал, на севере от Форгрува с мужиком базарил, НО долбаного Скалдуна не нашел. У меня версия 1.4 Будте так добры подскажите...

0

Igorm_xp:
надо выйти из Фаргрова из ЮЖНЫХ ворот, а не из западных. Тогда все будет. Правда до него пешком далеко идти, по дороге на юг старайся и все.

0

у меня возникла проблема в самом начале игры, я не могу уйти из фагрува...
лорд роворит чтобы я искал его дочь, но кваста в днивнике не появляется и ворота мне не открывают :(

0

IDN, не вопрос, конечно хочу... Но как?

0

VladDraKula:
поговри со служанкой на 2м этаже и посмотри старые темы (та же помощь в прохождении). Это было много раз.
Bero:
если у тебя версия 1.4 (от 1С) то помочь я тебе не смогу. Патч должен выйти для английской версии и я его должен буду скачать. А это будет точно после Нового Года.
Так что, смотри темы, ищи, там описывалось как это делать.

0

Привет IDN!
Вхожу в башню Эмминдора. Говорю привратнику Эльдерону, что у меня Рог Галдрина, пусти меня к Эминдору, типа побазарить. НЕ пускает сволчь и всё тут! Мало того, из этой башни даже выйти не могу!
Дверь после разговора с этим гадом больше не активируется! Да и сам он больше на меня не реагирует.
Чё только не делал! И в рог ему дул, и зекало показывал, и лупцевал его по мордасам, даже раздевался перед ним до гола! Ждал по 10 минут, может смилостивится и пропустит падло - нифига! Уже 4 раза до этого места игру проходил разными героями - бестолку!
П А М А Г И Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Странно, так как когда тебя отошьет привратник, ты нажимаешь на дверь чтобы выйти и тут должен раздаться голос мага чтоб лакей пропустил тебя. Вроде так. Может попробуешь патч поставить?

0

Андерс
нужно просто нажать на выход, тогда он тебе остановит и впустит к Эмминдору

0

Спасибо за отклики!! Кстати, всех С новым Годом! ... кроме гада Эльдерона, конечно!!
Дело в том, что после обращения к Эльдерону ни дверь, ни сам Эльдерон совершенно не юзаются! Короче, остаюсь один на один с энтим хлюстом в пустой комнате... Может всё дело в том, что я играю барышней? Может в этой игре Эльдерон баб к Эмминдору не пускает? типа хочет пошиться сам, да стесняется? :)
Может есть у кого-нибудь патч для русской версии 1.4 от 1С? Можно ли поставить патч 1.3 на эту весию? Кто-нибудь попадал к Змминдору играя версмей 1.4 от 1С? если да, то каким персонажем?
КА-РА-УЛ!!!!!!!!

0

Андерс
я был у Эмминдора дважды... играю за человека(мужика)

0

VladDraKula!
Любопытно, что в этой игрушке мужики и бабы - это разные рассы! Хотя, мне трудно с ними не согласится...
А какая у тебя версия игры, уважаемый ДракулаВлад??

0

Андерс
у меня точно такая же как у тебя...
но это не чего не значит... реально многое зависит от многих других факторов...
например от побочных квестов...

0

Люди!
У кого нибудь была такая же ситуация в башне Эминдора как у меня? Если да, то что вы сделали, чтобы долбанутый Эльдерон вас все-таки пропустил к Эминдору? У меня версия 1.4 (от 1С).
Памагитеееееее.........

0

2 Андерс
Первый раз подходишь к ученику, он тебя посылает нафиг. Ретируешься к двери, пытаешься выйти, а он сзади такой: "А, ща, мастер". Грит что волшебник Эминем :) жела-ет тебя видеть. Проходишь в комнату, встаёшь на лифт и "улетаешь". Чтобы избавится от бородатого мага, надо дунуть в рог Галдрина.
Когда возвращаешься из Талендора, то бежишь сразу в комнату, а лифт не поднима-ется - надо побалякать с учеником, а как встанешь после этого на подъёмник, то он зара-ботает.

2 не помню кто
Кто там говорил что у 1С нету 1.4?
Проблема с кряком решалась долго. Скачал немецкий патч 1.4 - всё стало по-немецки, зато робит без диска. На дороге к Ариндейлу вылезла консоль с тем что не мо-жет найти текстуру. В конце концов я плюнул на всё и купил DL 1.4 от 1C/Nival Int. на 4CD (есть версия на DVD).

2 Всем
Всё шло как по маслу. Если где-не мог пройти, пользовался прохождением Алексан-дра Яковенко (Machin) из журнала "Лучшие компьютерные игры" №8/45.

Надо же было этому случится... осталось залезть на болото, что охраняют каменные головы - и игра глюкнулась! С демоном не разговаривал, а сразу убил (кстати, Ниндзюцу - убойная штука! А если ещё использовать кристал времени, то, как говорится, "Matrix has you :)" ). Взял глаз Вартуга, потащил в Скалдун... и что вы думаете? Этот засранец не впустил меня к боссу! Грит: "Брателло, опять ты!" И всё... могу только торговаться с ним. Люди, запомните: "Все проблемы с прохождением решаются загрузкой ранее сохранённо-го сейва!". Ранее сохранённые сэйвы у меня были, но... слишком ранее. Поэтому меня не прёт проходить заново.

О читах.
С 1.4 появилась уникальная возможность для читеров:
Сохраняетесь перед предпоследним старейшиной (Что скидывается в воду). Валите его, получаете 750 штук экспы. Сохраняетесь в другой слот. Делаете сервер в сетевой игре. Загружаете первую запись. Загружаете "последнего одиночного персонажа". Запускаете игру. Валите старейшину. Сохраняетесь на другой слот. Запускаете сетевую игру. Делаете всё тоже, только загружаете "последнего сетевого персонажа" и так сколько душе угодно.
Таким же образом можно дублировать предметы.

О читах (часть вторая).
Как вы поняли мне нужны теперь читы, чтобы пройти до конца игру. Я нашол в папке с игрой фалик интересного содержания:

CHEATS.KBD

#
# DEEP6 Config File -- CHEATS
#

#
# Developer Keys
#

#
# Cheat Keys
#
bind K_F9 "debug"
bind g "genenc"
bind t "mon_freeze"
bind y "fly"

bind 1 "remote_cyc"
bind 2 "remote_off"
bind i "mon_passive"
bind b "weather"
bind u "+d_modelmip"
bind h "pc_kill"

Мне бы пригодилась команда полёта - я бы просто перелетел через головы. Увы, как я не нажимал на F9, ничего не срабатывало.
Вы также можете посмотреть файлы AUTOEXEC.KBD и DEFAULT.KBD, но ниччего не добьётесь. Может кто поможет мне?

0

Всех с новым годом! Застрял вот в Развалинах Тьмы, на долбаных островах висящих. Добыл теневой меч, освободил старика, вложил меч в его статую он мне показал куда дуть дальше, прошел, попал на колонну с руной. Активировал руну, колонна опустилась. Теперь есть куча порталов из этой комнаты, часть которых ведет в нее же, а часть на острова. Вот и бегаю по ним периодически возвращаясь обратно в ту же комнату.
Подскажите кто знает куда идти и чаво делать? Спасибо.

0

Игра ваще хорошая а?С морровиндом сравнится сможет?Купить или нет?

0

Mi11er:
почитай старые темы, по храму теней их минимум 2. Там должно быть.
J.Davis:
лично я не играл в Морривнд. Во-первых, почитай темы "мнение об игре" и еще подобные, там все есть. Если ты большой любитель action\rpg (а не чистых рпг), или просто action (другими словами - нравится диабла) - то покупай обязательно. Если же ты любишь более или менее "классические" рпг (НвН, Врата Балдура) - то это игра не для тебя. Здесь сюжет линеен и кол-во кликов мышью в секунду способно зашкалить любоей счетчик :)
В общем, я бы не сильно советовал ее покупать. Эта игра на 1-3 раза, больше ты не выдержишь. Хотя, если купишь, то знаешь куда за советом обращаться :)

0

Скажи а там игровой мир большой.Оружия там разнообразные.?

0

J.Davis:
мир меньше чем в Морривнд, значительно меньше, зато растительности мобольше...
выбор орижия достаточен, но как правило находится одно орущие с которым ходишь и ходишь...
к сожеланию эксклюзтвные вещи выподают очень редко... как правило стандартные...
всего в игре примерно 500-600 предметов включая руны, свитки, оружие, броню, книги, каталы и т.д.

0

Я в скриншоте видел магический меч.Он такой голубоватый.Именно это меня и привлекло.

0

IDN нет в старых темах именно этого ответа. Те последовательности которые указаны в других топиках не подходят. Так что повторяю вопрос.
Застрял вот в Развалинах Тьмы, на долбаных островах висящих. Добыл теневой меч, освободил старика, вложил меч в его статую он мне показал куда дуть дальше, прошел, попал на колонну с руной. Активировал руну, колонна опустилась. Теперь есть куча порталов из этой комнаты, часть которых ведет в нее же, а часть на острова. Вот и бегаю по ним периодически возвращаясь обратно в ту же комнату. Подскажите кто знает куда идти и чаво делать? Спасибо. Могу сейв выслать. Задолбался бегать уже.

0

Объясните мне почему никто не играет в Dungeon lords по интернету ? я зашел так там сидело 4 человека и то они не играли!! у меня лицензионка от 1С с патчем 1.4! неужели все считают ее такой отстойной игрой?

0

2 J.Davis
Это ...экхм... "пародия" на Морроувинд.
Весь ландшафт был сгенерирован. Природа одноообразна - арктических пустошей вовсе нет. Боевая система похожа на начальном уровне - но здесь есть комбо. Тоже навыки копья, метательное оружие - звёздочки, ножи. Для магии есть быстрое меню, на которое можно повешать и эликсир. Магия разнообразней, чем в Морре, но маны нет - есть заряды, которые восстанавливаются со временем (как в D&D). Есть навык чинить армор. Есть навык торговли. Рукопашный бой. Можно таскать по 2 оружия. Есть возможность смешивать ингридиенты (низшие каталы) - в итоге получаются заклинания (рецепты некоторых можно купить, остальные же - сам догадывайся какие заклы из чего намешать. Стрелы, ножи бесконечные, а оружие не ломается.
По стрельбе и по магии - Автоприцел. Первого лица нет. Модели простые, зализанные текстурами. Напихано много травы - некрасивой, двухмерной, которая мешает обзору.
Вообще, предметов в игре мало. Синий меч, что ты видел, мождет быть либо ледяным мечом, либо с заклинанием "Клинок ваала". Есть, кстати, навык - Магическое оружие. Нет, не зачаровывать предметы, а просто пользоваться уже зачарованными.
Всего 3 города с до удивления низким кол-вом неписей - не сравнится с Моррой.
Решай сам, ибо нормальных сетевых Action-RPG мало.

2 Rg.DarkDuke
Наличие многих багов в сетевой игре не позволяет нормально поиграть даже по LAN-y.

2 Всем, кто заблудился в Храме теней.
А вы посмотрите со своего острова на другие острова - найдёте на одном из них Ворота - это и будет выход...
Кто там застрял в комнате, которая возвращает тебя обратно? Вырезка из прохождения:

"После телепортации мы попадем в нечто похожее на коридор, откуда будем отправ-ляться на различные испытания. Все пространство Развалин забито разнообразными ло-вушками и лабиринтами, так что приготовьтесь! Первая ловушка проста - как только вы пройдете через комнату, статуи Афины оживут и нападут сзади. Все просто: достаточно убить статуи и нажать на рычаги.

Цель миссии - найти четыре руны-переключателя, активировать специальную дверь и отобрать у местного черта очередной артефакт - копье. Перед каждой руной-переключателем нас ждет ловушка или лабиринт. Комната налево по коридору не содер-жит никаких рун: ее задача - поставка специальных теневых камней (shadow stones). Эти камни нужны для преодоления одной из комнат справа. Два камня можно добыть у ста-туй, а еще один - если нажать на одну из книг в библиотеке.

Первая дверь справа ведет к руне на башне. Сперва нужно перепрыгнуть через от-верстия в комнате с огнем, а затем - найти путь через лабиринт летающих островов. Принцип лабиринта прост, но беспощаден: есть ряд островов, с каждого из которых есть два выхода-телепорта. Острова соединены между собой, и необходимо найти постамент-выход. Сложность заключается в том, что узнать свое положение в пространстве без кар-ты крайне сложно, потому блуждание по островам часто превращается в бег сумасшедше-го по однообразному лабиринту. Видимо, именно так выглядит ад для геймера-интеллектуала. Во избежание ран головы и разрушения соседних стен приведу маршрут к выходу: восток, восток, юг, юг. Логично, правда? Не волнуйтесь, подобных лабиринтов будет еще много. Последнее препятствие - башня с руной на вершине. Чтобы открыть ступеньку наверх, требуется найти и нажать выступающий из стены кирпич. На вершине башни кнопка, осталось исполнить ее кармическое предназначение: нажать на нее. Теперь убейте местного главного врага и уходите по платформам, что подвешены вокруг башни.

Пропустим одну дверь и направимся в конец коридора. Там нужно вставить теневые камни в статуи и разломать оживших существ - откроется дверь в очередной лабиринт. Первая комната состоит из нескольких платформ - летающих и просто парящих. Необхо-димо перенести кристалл из левой комнаты в правую. Выполнить задачу мешают четыре противника, которые активно сталкивают игрока в пропасть. Стрельба в каждого из про-тивников - занятие долгое до невозможности, зато приносящее несколько сот тысяч опы-та. Впрочем, преодолеть комнату возможно и без единого выстрела - точными прыжками. В следующей комнате мы по очереди преодолеем три лабиринта из островов: необходимо найти три сундука с кристаллами, вставить три кристалла в три статуи и сломать статуи. Запоминайте, ниже описаны маршруты движения по лабиринтам. Западная дверь: восток, восток, запад, сундук, юг, восток, восток. Восточная дверь: восток, восток, восток, сундук, север, север, запад. Северная дверь: восток, запад, запад, восток, сундук, север, юг, юг, юг, юг. Последняя задача не слишком сложна: нажать на руну и вернуться в исходную комна-ту.

Вернемся к пропущенной абзац назад комнате. Задачка целиком стянута из фильма про Индиану Джонса: нужно перепрыгнуть по колоннам в правильной последовательно-сти. Неправильные колонны сразу же опускаются вниз, в объятия к монстрам. Подсказка по корректной последовательности расположена на полу сразу перед входом в лабиринт. За колоннами есть два выхода: нам налево.

Следующий лабиринт похож на кошмар: вы попадаете в комнату с двумя выходами-телепортами. Каждый выход ведет в точно такую же комнату. Есть все причины долго-долго бежать по одинаковым комнатам, а потом падать на пол и биться в истерике до при-езда скорой помощи. Проблема решается, если посмотреть на стену: одна половина ком-наты украшена картинами с монстрами, другая - картинами с героями. Нам нужна та по-ловина, которая с героями. Очевидно, правда? Сохранивших душевное здоровье ждут очередные острова: выход на запад, юг, север, юг, восток. Последняя загадка довольно проста: необходимо пропрыгать по рунам через пропасть. В этот раз достаточно выбирать руны синего цвета.

Вот мы и подошли к последней части подземелий. После телепорта мы видим карти-ну, как три монстра мучают призрак рыцаря. Мы пока ему ничем не можем помочь, по-этому бежим направо, к очередной ловушке. Следующая комната состоит из бассейна, что разделяет вход и выход из комнаты. Преодолеть бассейн нужно с помощью четырех плат-форм, что постоянно поднимаются и опускаются. Проблема в том, что при касании воды выход на другой стороне бассейна становится недоступным, а для полного счастья в бас-сейне водятся пираньи. Для преодоления бассейна нужны выдержка и отличная реакция, чтобы поймать подходящий для прыжков момент. Пожалуй, это - одна из самых сложных ловушек игры. Есть по крайней мере два момента, когда можно перепрыгнуть на проти-воположный берег (эти ситуации повторяются циклически). Первый - когда на несколько секунд все платформы остаются в верхнем положении, правда, начать движение необхо-димо еще до их появления. Второй - когда сначала появляются первые две плаформы, а после паузы - первая опускается, а третья и четвертая ненадолго поднимаются. Да, чуть не забыл: время от времени выход из комнаты выключается сам по себе, и его приходится включать кнопкой на полу возле входа. Удачи!

Следующая задача - игра в шахматы со статуями. Принцип несложен: есть доска че-тыре на четыре клетки, с одной стороны - герой, с другой - четыре статуи. Клетки бывают четырех цветов, каждому цвету соответствует статуя. Чтобы начать игру, вставьте рунный камень в постамент у входа. Если наступить на какую-нибудь клетку, статуя такого же цвета шагнет вперед. Игрок проигрывает, если после своего шага статуя оказывается воз-ле него: в этот момент она начинает атаковать его по-настоящему - мечом по голове. Кро-ме того, закрывается решетка и приходится начинать игру сначала. Задачу упрощает тот факт, что наступать на одну и ту же клетку можно несколько раз, и статуи будут каждый раз шагать вперед. Решение у задачи такое: желтый камень в первом ряду, синий камень в первом ряду, снова первый желтый камень, вперед еще на две клетки, направо и снова вперед. Берите приз (меч) и бегите на помощь призраку рыцаря.

Теперь мы можем убить тюремщиков своим новым оружием. Поговорите с призра-ком - лордом Кингстоном, узнайте его поучительную историю и бегите в соседнюю ком-нату. Вложите меч в руку статуи, и тогда призрак подскажет правильный путь по телепор-там. Последний выход выведет нас к очередным островам. Маршрут таков: восток, юг, юг, юг, север. Осталось активировать руну и бежать к двери в комнате, где мы впервые уви-дели Кингстона.

Выбирайте дверь по вкусу, и бегите по короткому лабиринту из островов - восток, юг, запад. В следующей комнате нужно перепрыгнуть через две пропасти, предварительно использовав (ничего определенного, просто нажатие кнопки « использовать ») статуи рыцарей справа по ходу. Использование рыцаря слева открывает секретную дверь слева же. Если упадете, выходите по маршруту: восток, юг, запад. В следующем лабиринте нужно найти два камня и поместить их на специальные подставки в центральной комнате. Камень в комнате слева добыть легко: достаточно убить охранника. С комнатой справа все не так просто: камень держит у потолка поток воздуха. Нужно запрыгнуть в поток, дать себя поднять и забрать камень. Добраться до самого верха получается лишь одним способом: подойти к потоку воздуха спиной и прыгнуть назад. (Надеюсь, навык атлетизма у вас на хорошем уровне?) Теперь глубоко вдохните и приготовьтесь к последнему лабиринту из островов: восток, юг, север, запад, юг.
Это важно: всегда оставляйте часть очков опыта про запас: иногда бывает нужно срочно развить какую-нибудь способность.
Битва с главным демоном состоит из нескольких частей. Сперва нужно пять раз вы-бить из демона камень и поместить добычу в пяти углах комнаты. Когда лучи образуют пентаграмму, в центре появится оружие, которым наконец можно убить демона. Кстати, это оружие по совместительству и нужный нам артефакт.

0

PC_HERO:
не очень удобно все это читать. Лучше бы кинул ссылку.

0

IDN

СКАЖИ МНЕ ИП АДРЕСС ЧТОБЫ ИГРАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ

0

Spector14:
1) я не знаю адреса сервера
2) не создавай темы, которые уже были
3) старайся иногда смотреть за состоянием клавиши капс лок (caps lock), некоторых сообщения, написанные только заглавными буквами, раздражают

P.S. прочти правила, я писал их не для себя.

0

У меня проблема ! ПОМОГИТЕ ПЛЗ !
Я немагу найти Мару !! я всё оббегал...бегал там где она должна быть ! нигде её нету ! может быть я чтото несделал ? замок от акатты освободил..с стариком в башне поговорил...с трактирщецей поговорил(она мне нечего нового несказала) ...всё вроде сделал как надо ! и ?
привильно я бегаю....Мара должна стоять около храма небесной силы ??я правильно ищю ?
ver 1.4 от 1C

0

Fank2:
если тебе лень прочитать хотя бы эту тему, то о чем с тобой говорить можно? Выше, в этой же теме писал лично я. Прочитай для начала,а потом вопросы задавай.

0

IDN
я всё внимательно прочитал и у меня всё сделано так как ты написал...но Мары там досихпор нету...плз отпиши тут ещё какие варианты есть ? а лу4ше стукни в асю

у меня сомнение насчёт разговора с девушкой в трактире....она должна какоенить задание дать которое отмечаеться в списке заданий или нет ? я с ней просто побазарил о болоте и т.д. но задания она мне недавала...правильно ?


Всё ! всем спасибо ! и отдельное спасибо Александру которые постучал мне в асю и всё объяснил ( загвоздка была в том что я неб в лагере который находяться в полях )
всем спасиба !

0

Пожалуйста помогите! У меня версия от 1С. Прблема заключается в том, что я убиваю синего льва на острове у затеряного озера, но лунного камня не остаётся. Может быть их нужно убивать после чего-то, но вроде как по прохождениям можно и сразу. Бегать без порталов уж очень не хочется. Если кто знает в чём проблема то подскажите.

0

flyman:
ты их шучек 5-6 убей. должен выпасть.

0

Большое, Пре-Большое, Пре-Огромное спасибо! А то я уже закал*ся бегать пешком. Чувствую ещё немного и забил бы.

0

Не могу найти Минаса Тау(второе задание за мародера). Все Запретные земли оббегал....Помогите плз!

0

IDN 3 вопроса:
1.как начать игру сначала с прокаченным героем (уже всю прошел 31уровень)?
2.что вообще зависит от уровня сложности помимо силы и живучести монстров?
3.при создании героя выбрал герб "удача" - что именно он дает?
заранее благодарен за ответ

0

У меня вопрос: Кто нибудь в Скаладуне у кузница Громовой молот покупал?? И что для этого надо? А то он мне говорит что силенок у меня не хватает. И еще Как сделать мулти класс, я играю боец\имперский солдат. И не кто мне больше не предлогает ни магом стать ни еще кем-то?. У меня версия 1.4 от 1С

0

Помогите! Я поговорил с валькирией, она сказала мне слова для часового в склепе душ. Когда подхожу к склепу душ и говорю с часовым то этих слов в списке вопросов нет, есть только фраза "тайна рун". Её выбор ни к чему не приводит и дверь не открывается. Что это за глюк, или я что-то не так сделал.

0

Народ - поскажите плизз.
В игре очень скудные подсказки на кветы (приходится чуть ли не записывать).
1.Где найти Рианну, которой посох надо отдать?
2. Где находится УЛЬМ? Все оббегал, не пойму где дорога на него?

0

RamZa Tagir:
1) у меня версия не 1с, играл давно. Не знаю
2) ты сам ответил на свой вопрос :) больше вроде ничего. Ну умнее они немного становятся.
3) Не знаю. вообще в 1.3, которая у меня, гербы не пашут никак.
GDE:
ты должен быть не человеком или эльфом. Любым другим. Если будешь ящперицей - тогда отдаст без проблем.
flyman:
не знаю, у меня такого не было.
KillahertZ:
1. Она живет в Дьявольски Болотак (Devils Marsh), идти надо от Фаргорва в Ариндейл и свернуть на первой развилке направо, на второй тоже.
2. Ульм: От ариндейле в Фаргров ведет дорога, и там же эта же дорога в другую торону ведет в Ульм.

0

То есть по дороге нужно пройти насквозь Ариндейл, чтобы попасть в Ульм?Я шел сначала вдоль реки, потом дошел до земли полуготов.Даже до палаточного городка какого-то Лорда дошел - Ульм не нашел.Лана,попробую.Но все таки, если можно, чуть по-подробнее сорентируйте, как добраться до Ульма?
Все, нашел.Карта глуповато сделана - аля ДУМ.Поэтому область с поворотом в сторону Ульма не увидел.Теперь застрял в УЛЬМЕ.Всех порешил, а выйти не дают - типа ворота закрыты.И куда идти?
пиши все в одном сообщенииIDN

0

Про Ульм есть куча всего. Смотри обе "ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ", или, например, эту
http://forums.playground.ru/dungeonlords/72931/
смотри на других страницах, на первой давно нет.

0

Проблема помагите как попасть в долину СМЕРТИ???????

0

To Sergeey:
Если ты еще не прошел это место - нужно получить у Староксии (знаешь такую?) волшебные словечки для колдуна Гримлока (живет в северных землях,на развилке между двумя озерами выбрать левую),он даст лунные знаки для телепортации

Вопрос: 1)получил за воинскую гильдию Лорда, но в способностях не оказалось парного среднего оружия,хотя в мануале указано.Вот профессии мои если как то влияют: воин-адерт-рыцарь-паладин-лорд,не знаю глюк ли - версия 1С 1.4патч
2)что за чувак в Фаргруве - Фрайбон,с чем он связан??

0

В подземельях замка Фатьен не могу найти квестовые доспехи.(в секретной комнате их нет)
Освободил эльфа, прошёл комнату с 4-мя рычагами, нашёл 2 других рычага для решёток, нашёл комнату с кнопкой и 2мя гробами, за ней в потайной комнате стоят 3 гроба и появляется призрак эльфа. Бью его, за него дают только камень души, а в гробах «доспехов» нет... Пробовал открывать по одной решётке, обе решётки, вообще не открывать – как об стенку горох, доспехов нет и нет... Может это из-за версии (v.1.0)
Что делать? Подскажите пожалуйста.

0

Насколько я понял место правильное. Плыл по каналам, так? Аргалия Эридорна типа висит над постаментом. В гробах доспеха и не должно быть.

0

Люди! А как пользоваться рунными храмами/саркофагами, например, рунной кузницей или другими (типа тех, что возле драконов или посреди озера страха). Какой предмет для них нужен?

Версия игры 1.4 от 1с

0

По-моему они нужны для квестов астрологов.

0

есть часть квестов для продвижения по линии от астрологов (Паладин, зевздочет), там нао найти три храма таких и зарядить кристал. И есть часть квестов для воинов, надо "околдовывать" оружие (по-моему, это не работает).

0

Версия от 1с, 4цд.
Когда выхожу из первого города, игра грузит этап канализацию - самое начало. Сто делать?
Переначинал два раза, глюк повторяется.

Пиши все в одном сообщении
IDN

0

У меня такое было в сетевой игре. Поробуй стереть сейвы раз, и второе - начни играть заново абсолютно другим персом (например, играл урготом воином, стал магом эльфов), ну и имя дай новое.

0

>RamZa Tagir
>2.что вообще зависит от уровня сложности помимо силы и живучести монстров?

1) как я заметил, что чем больше уровень сложности тем встречанная пачка больше по размеру мобов, и с большей вероятностью в ней окажутся более сильные мобы из тех что возможны в этой локации. Иначе говоря поставишь уровень сложность в центре фаргурва на максимум - чаще будут встречаться большие пачки грабителей и реже мелкие пачки шелупони (а вот частота самих встреч регулируется иным параметром)

2) При уровне "сложный" экспы с мобов того же типа на 15-20% больше (наверное погтому что они сложнее)

0

А кто нибудь знает что можно сделать с Алтарем Звезд идля чего он вообще (Он находится на острове)?

0

ОН нужен для квестов "продвинутых" классов по линии священников (после получения звания паладина или небожителя), для получения элитного класса. Надо найти таких 3 алтаря (еще 1 где спасать Мару, и последний в самом правом и нижнем углу карты в Запретных землях).

0

Слушайте такая фигня:
Я с моим напарником играем в мультиплейере... сохранились... вышли...
Мы попробовали продолжить:
Я как сервер жму загрузить игру появляется перс жму на него он перекидывается в левую строку а у моего напарника нет этой опции
он только может выбрать перса но тогда он 1 лвл и не прокачен и без вещей((((((((
Что нам делать?

Зараннее спасибо.

0

Скажите, а нормальный день в этой игре есть? А то всегда сумерки да сумерки, как то мрачновато и наприятно играть:)
И карта! Где можно достать карту, чтобы не путаться в больших катакомбах?

0

Карты есть в папке самой игры. Открой папку "Map" - в ней карта всего мира. А в папке "maps" остальные более подробные карты подземелий и другого.... Я рапечатывал некоторые карты на принтере, чтоб лучше было ориентироваться...
Насчет дневного освещения у меня все нормально было, может в настройках полазить...

0

У меня несколько вопросов:

1) Где найти Эрлинмира (красную флягу нашел, вернулся, а на дороге этого эльфа уже нет)

2) Где лежат похищенные сокровища (шайку бандитов завалил, из главаря выпал ключ, а где манускрипт искать не знаю). Минаса-Тау тоже прибил (недалеко от шайки), рыцаря освободил, а сокровища найти не могу.

3) Как попасть в дом Кустадара (вроде так, не помню (требуется некий предмет)) в Фаргруве (в трущобы попал).

4) Играю за эльфа (Небожитель + Повелитель Смерти), могу ли я как-то получить громовой молот или надо обязательно быть любой другой расой, кроме эльфа и человека.

5) Где зарядит пламенный меч, а то не горит, хотя в пиратской 1.0 - сразу горел.

6) Почему не отображаются бонусы от "уникальных" вещей (например, в Ульме забрал щит с пьедестала, написано дает всякую процентную защиту, одеваю щит, открываю окно скилов и ничего, хотя с другими вещами, купленными у торговцев все работает)

P.S. версия 1.5 от 1С Золотое Издание

Заранее благодарен

0

А в дроконей чёта там (школа самураев вроде как) там дали задание какихто драконов завалить как его выполнить или яица достать (не помню ток сёдня играть начал) вобшем задания в школе самураев им. Дракона как выполнить?

0

Драконов валить не надо. Нужно просто стащить у них яйцо из гнезда. Их гнезда находятся за городом Ариндейл, за аптекой, немного прямо а потом налево. Попадешь в большой закуток. К гнёздам я подходил с правой стороны... а потом быстро так, не мешкая... подбигаешь, хватаешь и бежать, что есть сил... На секунду замешкаешся и ты труп. У меня с первого раза не получалось, так что, немного помучаешся...

0

Если решишь их мочить,то мучится будешь долго! Мы с другом по сетке мочили его минут 8 кинжалами и шурикенами,зато ~1075000 очков опыта дают! Там драконов около 4(покрайней мере мы 4 замочили ,по одному выманивали и мочили).

0

Что надо прокачать что-бы носить два лёгких меча (напишите по-порядку)

0

нужно получить звание - за него дадут способность - оружие в две руки
например получить марадера (у эльфа оружейника или гнома в фаргруве)
там кажется в одну руку легкий меч,в другую средний

0

>_Hell_

1) Эрлинмир не стоит на одном месте, а постоянно перемещается в определённой области. Поэтому надо вернуться в место первой с ним встреч и поискать в окрестностях. Могут помочь Кристал Видения или прокачка навыка Разведка - на мини-карте становятся видны дополнительные объекты (красные - враги; жёлтые - сундуки, рычаги, двери, т.е. всё, что можно использовать; розовые - квестовые личности, торговцы и пр.). Благодаря такой подсветке издалека видно всё ценное, а также и недружелюбное.

2)Что-то я уже подзабыл - это что за квест?

3)Нужно найти в трущобах здание (по-моему, единственное жилое), в котором заседает приятного вида девушка, которая предложит вступить в Тайную гильдию, а в качестве вступительного испытания предложит обыскать дом Кустарда и найти карту сокровищ. Задание можно выполнить в любом случае, а вот в гильдию вступать необязательно. Эта девушка как раз и выдаст нужный ключ.

4)Насколько я знаю, надо быть полуготом, то есть ни эльфом, ни человеком, а каким нибудь трэлем или урготом, тогда и молот, как брату по разуму, кузнец отдаст.

5)Меч заряжается на Алтаре Огня в западной части Долины Смерти в третьей сверху выемке в скалах.

6)По идее бонусы от уникальных вещей работают так же, как и от остальных. Я точно помню, как одевал броню регенерации из Храма Наг, и всё работало. И, насколько я помню, в Ульме нет щита-реликвии, а есть только реликвия-броня - Аргалия Эрилдона. Каково же тогда название щита и в каком месте крепости Ульма он был найден?

0

Всё-таки хочется обрести ясность в вопросе набора бонусов предоставляемого каждому из классов. В мануале написано одно, в игре выходит совершенно другое, больше похожее на информацию на GameBanshee.

Вот достойный пример. Решил я сравнить Wizard (Колдун) и War Witch (Боевая Ведьма).
И что я обнаружил? С колдуном всё ещё более-менее, ну а с боевой ведьмой дело обстоит так:

В мануале - Бонусы: Вся магия и доспехи. Навыки: Тяжёлые доспехи, вампиризм.

На GameBanshee - Бонусы: Вся магия и доспехи. Навыки: Алхимия, канал, грамота, вампиризм.

Как здорово, а? При этом для получения этого класса требуются тяжёлые доспехи 5 уровня, которые, если верить мануалу, как раз этот класс и даёт!

И самое главное, что меня интересует: под всей магией (или Magic skills) подразумевается вообще все магические навыки, включая грамоту, алхимию, канал, маг. оружие или только 4 школы магии и больше ничего? Ведь это весьма и весьма существенно. Может, кто качал до Ведьмы и подскажет, если не трудно?

0

Вопрос я пошёл задание старейшин выполнять дошёл до места где сундуки ламать надо, вобшем и это прошёл взял какойто щит попёрся в место где мосты в форме Т прошёл и их, а дальше самый отстой захажу в какойто зал там дофига призроков один призрак маг и войны чё мне делать а мочю их мочю а толку ноль и в конце концов меня убивают призраки мастеров эльфов чё там делать плиз хелпните!

0

TheFirst1 Это заключительная часть испытания! Здесь надо гасить всех до последнего.Сначала убей призрака мага,а потом всех остальных.После этого встань на лифт и поднимайся наверх,пробегись по коридору и выходи через дверь.Поговори с Галибреандом.Дальше идёт миссия с УЛМом-крепость такая.

0

for AZERON86 Еще раз спасибо за ответ,

но у меня возник еще один вопрос:

Застрял в развалинах тьмы в башне. По островам попал в башню, подбегаю к кирпичу, что из стены торчит - и ничего, неактивен. Пробовал даже запрыгнуть на него. Все сундуки и ящики поразбивал, демона завалил, а кирпич как стоял так и стоит на месте. Загружал сохранку до Развалин - все-равно не работает.

P.S. Минаса-Тау нашел, а речь шла вот о каком щите: второе испытание духов (или как там), где нужно руны с четырех сторон активизировать возле клетки, потом она открываеться и - забираем щит.

0

> _Hell_

Так всё-таки удалось забраться на верх башни и активировать руну или нет? По идее, нажатия на кирпичи должны опускать или поднимать края башни, давая доступ к следующим, верхним кирпичам. Этого точно не происходит?

Теперь ясно. Но только это испытание всё же было не в Ульме, а в Ариндейле, поэтому я и удивился...

0

for AZERON86

Про ульф это да, эт меня...

А кирпич тот самый что с низу. вот поэтому и не могу на башню запрыгнуть, пробовал даже демону на спину прыгнуть и сальто назад - результат тот же.

вышлю сэйв на предложенный адрес для рассмотрения этой проблемы.

0

> _Hell_

Что-то сэйв пока до меня не дошёл... Опять, наверное, этот яндексовский антиспам!

0

for AZERON86

так ты мне адрес и не давал

напиш адрес вышлю сэйв, очень нужно пройти эти развалины, надеюсь поможешь.

0

Кому отправить свой мод и как весит он 2 мб в архиве к DSungeon Lords

0

Кому отправить свой мод и как !!! Весит он 2 мб в архиве к Dungeon Lords

0

for _Hell_

Адрес есть у меня в инфе... Но на всякий случай: azeron86@yandex.ru.

Кстати, насчёт того щита хочу сказать, что все щиты с бонусами к резистансам не прибавляют эти бонусы в окне характеристик. Насколько я понял, эти бонусы действуют только когда блокируешь щитом, так как даже у не самых лучших щитов маленькой стоимости бонусы по 25 - 35%, а это весьма много.

Я вот нашёл способ неограниченного добывания денег - прокачать торговлю до 5, честь до 40, а затем идти в Дом Тигра или Храм Эмпирей, покупать что-нибудь дорогое и тут же продавать. Там закупочные цены становятся гораздо ниже продажных, и я, например, на покупке и продаже кристалла Божественного Вмешательства заработал около 5 миллионов, а потом мне надоело, да и эту сумму я так до сих пор не потратил. :-)
Правда, я это делал после вступления в Гильдию Небожителей в роли адепта и выполнения квеста Дома Дракона, так что не знаю будет ли добывание денег работать до этого.

0

Всем здравстуйте. Хочу спросить - версия игры у меня 1.0 и мне необходим хоть какой-то патч! Но ни один не работает. У кого-то была такая проблема? Есть ли патч именно для моей версии? Заранее благодарю.

0

ктонибуть знает где можно скачать DUNGEON LORDS полную версию

0

Здрасте!
Кто-нибудь играет в Dangeon Lords"Золотое издание"? А то кое где подзастряла, и спросить не у кого!
Или есть форум отдельный по золоту?

0

привет! подскажите что за "алтари" я видел по всем локациям Dungeon Lords ?
зачем они нужны? как ими пользоватся? какие предметы надо вставить чтоб они заработали?

0

Как ранги получить---половина как написано характеристики--остальные хз как набирать.Магом играть начал а ранг получить не могу

0

А кто нить знает как можно в игру добавить солнце ( или сделать его ярче , если оно конешно есть) и сделать небо поярче да штобы там тучки были покрачивше , а то блин ощущение как будто ты всегда в подземелье . Блин небо тупое - матого синее и кое где облака ,крайне редкие и убогие.
Кроме того ,можно ли убрать траву ,или увеличить дальность вида ?
Если кто нить что нить знает о написанном мной выше - просьба не молчать и написать во всеобщее обозрение ;)

0

Подскажите пожалуйста,не могу попасть в Развалины тьмы,первый раз попал и выбежал по глупости ,а теперь не могу туда опять попасть!!!!!!!
уже больше половины игры прошел_караул,что можно сделать!!!!!!?????

0

Если хотябы раз вышел из этих развалин, то больше туда не войдешь! Как зашол, то нужно идти до конца. Загружай последний save до входа в развалины. По другому никак!

0

Подскажите где находится маг Кругас в квесте на боевого мага?

0

Подскажите
как войти в замок в началеже игры?

0

У меня проблема в призрачных развалинах !!!
Сначала иду налево убиваю двух рыцарей беру два кристала
третий в библиотеке надо нажать на книгу и вот здесь проблема она не
активируется, а так же НЕ работает кирпич чтобы подняться на башню с
руной.

0

Такая праблема: когда первый раз установил игру прошел храм наг, взял там вроде все. после того как случайно испортился dlords.exe я ее переустановил, поставил в нее сэйвы,и с последнего места продолжил, и вроде все нормально НО когда прошел TS и пришел в скалдун мне сказали что вартуга нету, на форуме прочитал что надо отнести реликвии в талендор, ну я туда пришел, хочу поставить и нифига ничего туда не ложит???? кроме щита кот взял в TS. А теперь внимание вопрос куда делась реликвия которую я брал в храме наг? и не является ли это следствием переустановки игры?

0

Как выполнить квест с поиском фляги? Где она находится?

0

второй раз притопал в Фаргув.
убил всю охрану. убил военноначальника.
освободил короля,охрану.
а он,(король), знать ниче не хочет не о каком письме.
у меня всего 3 письма.может у меня нужного нету?НО в журнале есть квест про это письмо.
затем надо топать в трактир, говорить с теткой, так она мне про девку, которую надо спасать ниче не говорит. говорит только о какой-то стране, которая далеко.

и мятежников несколько раз убивал, и трактир тоже много раз ходил, и к алтарю, где девка быть должна, ходил. а ее там нету.(а должна быть, я это место уже проходил года полтора назад)

что делать-то? может не убил кого за городом?

поможите люди добрые.

ver 1.0

0

ЛЮДИ, А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ЗАМЕДЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧАЕТ ВСКРЫТИЕ СУНДУКОВ?

И ЕЩЕ, МОЖНО-ЛИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ВЕЩИ САМОМУ, ИЛИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАЩИТЬСЯ К ТОРГОВЦАМ?
V1.5(ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ)

0

Застрял в самом начале - катакомбы Фаргрува (где нужно рог достать). Исползал всё подземелье, завалил (с трудом) безголового монстра, но никакого пароля нигде не появилось, и голова-страж дела со мной иметь не хочет. Версия игры - 1.4 (от1С).
Может ли быть такое вследствие "нестандартного" убиения монстра? Я ему сделал "умиротворение", и когда он отошёл подальше, добил стрелой в спину.

0

doom in rock, вещи сами могут определять воры. У них такая способность иметцо

Pxoenix, там вообщем в комнате с этой мордой есть ещё два хода в другие комнаты с подземельями. В одном из них надо найти бычка такого, он ещё перегаром дыхнуть может. Вот когда его убиваешь в воздухе висит надпись. Это и есть пароль. Герой сам её запоминает. А безголовый монстр это так, ходячий экспириенс

P.s.: привет всем кто помнит. Вот ДЛ с другом по лакалке проходить начали снова. Когда я её в первый раз прошёл ещё патча 1.4 не было))

0

Хохо, а мне подскажите (ну точнее не мне а чуваку с котрым прохожу) про квест на рыцаря. Вообщем с его слов:

[2:54] : ну я брал на рыцаря, сгонял обратно, он 2ой квест дал. и где же найти этого Minas Taw??

___________________________

Вот чёрт. Только счас заметил что последнее сообщение было месяц назад. Забросили млин...

0

Спрашивайте у меня все...на многое отвечу.Сам я почти прошел игру если бы не баг с камнями говорящими.Здарова OlroK.

0

подскажите пожалуйста! как пройти квест на мошенника (в чем заключается состязание с демоном)?

0

У меня такой вопрос:в списке квестов остался квест насчет письма мага и квесты вартугга.Все реликвии добыл и положил на постаменты,кроме реликвии дочери лорда,пошел и поставил их после того как сказали что вартугга нет и я не смог отдать ему его глаз.Что мне делать дальше?где искать дочурку старпера?или вернуться к вартуггу:может приехал уже :)

P.S Юрий я сам не понял как прошел этот квест :) просто вызывал нежить и она его била попутно кидался магией сам.долго и муторно,когда же стало надоедать был удивлан что он умер)))

0

Привет Andver! Спасибо я уже разобрался с этим вопросом. Действительно демона могут убить только вызываемые игроком существа, сам он не может. Я эту информацию прочитал на официальном сайте игры. Если "шпрехаешь" по английски - разберешь. Там обсолютно все есть. Если языка не знаешь перевидешь через переводчик http://www.translate.ru/text.asp#tr_form.
Официальный сайт DL - http://www.gamebanshee.com/dungeonlords/walkthrough/guildofmages.php
Успехов!

0

Доброго времени суток! хочу спросить возможны ли данные комбинации класов:
Колдун-Кендзясай
или для персонажа женского пола
Колдун-Боевая ведьма

0

Ребят где находится воин нечестивого света? (квест паладина) А то у меня в журнале этого квеста не присутствует, хотя я его давно ещё взял! Помню только что этого воина надо найти, а где искать не знаю! Заранее спасибо!

0

Всем привет! плиз подскажите где я могу скачать NoDVD v 1.5 немогу нигде найти( дайте плиз точную ссылку! зарание спс!

0

Не могу запустить игру!!!
Привет! Ставлю лицуху Dungeon Lords Collector's Edition от 1С, запускаю, после всех заставок только стоит дотронуться до мыши чтобы навесть на НОВАЯ ИГРА, тут же вылет в винду. Подскажите как решить эту проблему!

0

Проблема не в игре. Какая то прога типа "троян" скорее всего прерывает процесс, я такой прикол уже где то видел!

0

Подскажите, пожалуйста: я замочил самого главного злодея, а там мужик в кристале висит, что с ним надо делать?
или это какой-то глюк?

0

Люди, хотите раскажу гайд\баг\недоделку... называйте как хотите, но ета штука чертовски упрощает прохождение.
Пройдя игру примерно до снредины сюжета, можно опробывать на себе роль "титана"))) ХД
Делаем так:
1. Сохраняем игру в одиночном режиме
2. запускаем мульти плеер ( и пох что нет нета)
3. Создаём сервер
4. загружаем последнего сохранённого одиночного героя
5. Начинаем играть ( начинаем у костра за стенами Фаргрува)
6. т.к. Мы загрузили героя у него остаются: все станы, профы, уровень, предметы ( кроме квестовых: Типа " Аргалия Эрилдона", "Реликвии силы", "Разящий меч" и т.д. и т.п.)
7. Сохраняем ( Нажимаем: Esc, выбираем пустую ячейку, кликаем "сохранить", называем)
8. Выходим в "Главное меню"
9. Загружаем недавно сохранёную сетевую игру, и начинаем играть в одиночную.
10. Подумайте вы начинаете у костра с 21уровнем в Хэви)))
Проходить игру становится гораздо легче=)

P.S. У мя v1.56 Game Edition... незнаю как такая штука пройдёт на других...

0

Евгений25, подойди так чтобы кристал выбрался и используй рог Галдрина. Кристал разобьётся а чувак выпадет, игра пройдена

0

Кстать, у мя такая фигня! Я играю войном, вначале, когда подошёл к гадалке рна дала карту на ускореную регенерацию "Аркан" и "Небесой", это пофиг! САМЫЙ ФИГ В ТОМ, что я с ближнего боя вообще не попадаю, слышны звуки удара а датчик хэлов монстров не уходит!!! Попадаю примерно на 3% а с магии аркан... выношу по 135-200 урона... есть вопрос... ЧТОЗА ХНЯ???!!!

0

Ребят,помогите пожалста,установили с другом игру просто с пираток,затем поставили патч 1.04-толку никакого-игра по локальной сети сохраняет перса только сервера,тем кто цепляется мало того что не возможно качаться(герой не сохраняется)так еще и заново постоянно начинать приходится.Может просто не знаем как сейвить,подскажите пожалуйста,как сделать чтобы поиграв по локалке,можно было потом всем игрокам своих персов загружать и играть ими же,и с того же места.Что больше всего удивляет что только у серва есть кнопка сохранить...

0

Помогите как сохраняться в сетевой игре ?
Уровень персонажа не сохраняется

0

Приветствую Вас!!!Собираюсь впервые поиграть в Dangeon Lords,а потому,пользуясь предыдущим опытом,дабы получить максимальное удовольствие от игры,почитал обсуждения игры заблаговременно!!!И у меня есть ряд вопросов:
1.У меня лицензионка от 1С версия 1.4.
Исправлены ли в ней все недоработки к 2009году или нет?(уж слишком многожалоб на форуме,а игру я уже приобрёл).Если нет,то надо ли мне качать какой нито мод или патч с исправлениями?
2.Я тоже сразу прошу переслать на мой электронный адрес:
evgenij.13@mail.ru
карту этого виртуального мира или ссылку на него...
3.Встретил упоминание о Dangeon Lords 2-что?Уже есть и такой?
4.Так же встретил упоминание о версии 1.5,хотя среди официальных патчей на этом сайте не числится...
5.Заранее благодарен за оказание помощи!!!

0

ребят,спасите от нервного срыва!проблема заключается в том,что после того как я отношу рог галдрина в талендор и возвращаюсь к эминдору все начинается заново.в том смысле,что меня опять не пускают в великому магу,в диалогах с привратником я снова показываю ему рог(хотя он уже покоится в палате духов),после чего маг снова направляет меня отнести рог.плюс к этому я еще и выйти не могу то есть "лифт" меня не везет вниз.грузил сэйвы перед первым разговором,снова проходил этот квест,но все заканчивается так же...помогите!!!что делать?

0

Народ, если не в падлу, скажите, как запустить мою любимую DLords в окошко, а то жму Alt+Tab, она сворачиваеся, а при развороте, только ченый экран!А руковдство в данном случае советуте запускать игру в системное окно...

0

Без обид!!!Но похоже здесь никого нет!!!Попробуйте здесь:
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=subscription
мне помогло!!!

0

Господа игроки, из всех знатоков здесь обычно только я, а так как я в основном выхожу с телефона, эта страница у меня почему то не открывается, поэтому убедительная просьба задавать вопросы в других темах, желательно с тематикой вопроса. Заранее спасибо.

0

Я хочу попросить вашей помощи, дело в том, что у меня установлена Dungeon Lords: Золотое издание (скачал с торента) и поэтому немног ов прохождении запутался, в интернете я находил несколько прохождений, и по-разному в каждом из них описано место, где я могу найти Лунный камень, чтобы активировать лунный мост... но в процессе игры я ни водном из этих мест данного предмета не обнаружил, прошу помочь мне в отыскании его
И ещё один вопрос: после того как я второй раз вернулся в Фаргрув, мне (в прохождении одном написано) нужно зайти в трактир и поговорить с Гилией (вроде так зовут, точно не помню) и она должна меня отправить к какой-то девушке по имени Маата, но когда я с официанткой говорю, ничего она мне про Маату не рассказывает! как мне бытЬ! застопорился я на этом месте... Жду ответа, заранее спасибо за помощь

0

ЛСbambuk13

над игрой никто не работал с 2006 года.

у меня gold edition v1.5. патча соответствующего нет. надо либо покупать лицензию, либо качать пиратку(я не нашел).

багов в 1.5 не замечено

dl2 - еще в разработке.

если нужна карта - пиши мне

0

DmitrySaid

на северо-западе есть затерянное(lost) озеро. на острове(заплывать с севера),пасуться лунные львы (голубые такие)

после смерти, они делятся большой экспой и тем самым лунным камнем.

0

где этот минас тау? подскажите пожалуйста. нашел в запр. землях маленькую избушку возле нее походный костер и горшги с огнями а этого минаса нет . замучился шарится и искать его вокруг. подскажите пож.

0

мне кто нибудь ответит где минас тау?

0

народ у кого нить есть трейнеры к голд едишен 1.5 а ?

0

народ помогите плиз где находится башня с этим п...ором эминдором или как его там всё облазил!!!!

0

Подскажите пжлст, зачем нужны "Алтарь звёзд", "Лунная кузница" и т.п. Ни разу они мне за всю игру не понадобились, использховал - ничего не происходило, хотя надпись, что нельзя использовать, типа вещь нужна, не появлялась.

0

NEGATIV95, башня с п...ором эминдором рядом с японским посольством в городе эльфийских морд. Переходишь по мосту к дому тигра, потом по мосту к башне. Но открывается она с помощью зеркала, которое получишь у главного эльфа за возврат бронижелета от фатьена.

0

спасибо я понял где просто ума нихватило перейти по мостику возле Дома тигра)) и один вопрос где фляга для эльфа лежит кто проходил???

0

У меня вопрос. Я прохожу квест на мошенника, надо замочить демона, я его бью, а ему пофиг, удары не входят. Не знаете что с ним надо делать?
И вопрос насчёт зачем нужна рунная кузница, алтарь звёзд и подобные фиговины, которые никак не используются.

0

Народ помогите плиз. У меня Dungeon Lords вылетает если я хочу из южных ворот Фаргрува выйти. Самый прикол что у меня лицензионная игра. Пишет, что Инструкция по адресу ... обратилась к памяти по адресу ... Память не может быть read

0

У меня такая проблема - игра не хочет включаться. В главном меню, где в воротах поднимается и опускается решёка, анимация опускания решётки с надписями - (Новая игра, настройки и т.д.) идёт минут 10 - 15 покадрово и Очень тормознуто, а когда загрузится, при нажатии на (Новая игра) опять начинает Очень долго грузить, и похоже просто виснет. У меня золотое издание, думал что это от того что диск старый - нет, купили новый, таже проблема, кто-нибуть знает, как это решать?

0

ПРОБЛЕМА: При запуске после роликов ничего нет только ворота, а кнопок нет, пробовал делать совместимости но все равно не пашет. Помогите если знаете что делать.

0

ребят кто нить в курсе в склепе крепости Ульм где еще 4 рычага нужно активировать для открытия двери, что бы после взять регалии Аарнума( или как их там), косяк в том что затупил и и решетка за мной захлопнулась, а открывается снаружи вроде только, знаете проблемы решение?

0

Не работают настройки смены разрешения экрана и дальности обзора. В папке с игрой есть какой нибудь файл отвечающий за это, не могу найти?

0

У меня такая беда:нашел кристал теневой,положил на пьедестал и затем открылся портал.Подумал еще покачатся и побродить по миру.Когда вернулся портал закрыт,никакие манипуляции с загрузкой не помогают.Дальнейшее прохождение не возможно.Как с этой бедой справится помогите пожалуйста!!!(((

0

Xsardas09
Никак. Кристал на пьедестале, портала нет? Загружай более ранний сейв. Если такого нет, значится тупик. Возможно единственный теперь шанс пройти игру это попасть на территорию за теми головами стражами в запретных землях. Придется тебе похимичить с сейв едитором. Удачи.

0

http://torrent-games.net/news/dungeon_lords_zolotoe_izdanie_pc_repack_rus/2011-03-01-12098 качайте здесь, золотое дополненное издание. Никаких багов, лагов, глюков, ошибок и вылетов, все прекрасно работает. Ищу тех, кто играет в это издание по интернету, порт: 2606. Кто играет, заходите почаще, присоединяйтесь, кто не игарет, начинайте. Начнем совместно проходить игру или просто по PVP-шимся)

0

если кто нибудь еще тут есть то привет!)
вопрос-в склепе душ есть решетка которая не открывается,ключ вроде дается когда в храме наг спасаешь воров,но мне почему то не дают ключ!(может кто что подскажет заранее спасибо

версия 1.5лицензия коллекционное издание

0

Привет, DracuJIa. Я тут недавно появился. Слушай, на твой вопросу меня ответа, к сожалению, нет. Но есть свой вопрос :) У тебя когда-нибудь была такая проблема??? В Ульме (дом Фатьен) есть комната с 4 рычагами. Я в неё залез и опустил за собой решётку, сохранился, а назад никак. С этим можно что-то сделать? Если что, отпиши на Golem.kot@yandex.ru

0

Golem-kot
уже никак((только заново!

0

Ага. Обидно, досадно, но ладно. Да, кстати, выше в теме про храм наг по-моему кто-то уже писал. Почитай внимательно, DracuJIa.

0

Есть ещё вопрос. Начал я, значит, играть по-новой (что грустно) и нашёл свободный кирпич в театре Фаргрува (раньше не обращал внимания). Открыть почему-то не получается. Играю в золотое издание (1.5). Может, её убрали ?

0

Как найти флягу для Эрленмира? Это около Ариндейла я встретила эльфа, он попросил и я не могу её найти!

0

я тоже на счёт фляги где её можно найти???подскажите....да и еще как можно по сети поиграть))))

0

Народ при сворачивании и последующим разворачивании игры она зависает.Чё делать?

0

всем привет,кто нибудь решил проблему с вылетом при выходе из театра?

0

переиздали игрупоищи в гугле Dungen lords mxii

0

Ребят подскажите че мне делать!!!!!!!!!!В замке теней я активировал 3 руны.Осталась последняя в комнате с двумя статуями и неактивировавшимся порталом.Чтобы оживить статуи нужны теневые камни,но я их все потратил на шахматах.Проверил все тайники,облазил весь замок нигде нету(((

0

Всем привет!!!Когда то я в нее играл и прошел больше половины,но играл без карты и вы понимаете насколько это было тяжко,но смог...потом все же забросил.Сейчас загрузил пропатченную версию и карта есть,но блин хоть застрели меня не могу попасть в Ариндейл.По дороге которая показывает указатель и никаких развилок я прихожу в какую то деревню эльфов и меня туда не впускают,нужна какая то грамота эльфов...ничего не пойму,в прошлый раз все было без проблем...уверен что я туплю,но все же подскажите пожалуйста

0

Коли тут есть кто, подскажите.
1. Где в настройках настройка клавиатуры? А то в упор не хочу разбираться с местным управлением.
2. Как настраивать персонажа? Я могу менять при создании только общий вид и класс, это так надо, или я где-то туплю? И где вводить имя персонажа при создании, у меня ни одно место ни активно?

0

BrashnashlaКогда открывается менюха после того как будет создан персонаж там будет позиция НАСТРОЙКИ,нажимаешь и появляется вверху первая же позиция настройка клавиатуры,вряд ли можно пропустить,жмешь на стрелочки возле букв и меняй на здоровье.Управление достаточно простое.Даже если и не получится так как игра славится своими багами и может быть установлена у тебя недопропатченная версия то на обычном можно легко не заморачиваясь пройти.....а имя персонажа слева вверху над его иконкой,курсор наведи и щелкни мышкой может включится если не активно...но это только при новой игре,если только уже персонаж загружен имя его поменять нельзя

0

Drummer111Побегай вокруг этой деревни.Там совсем не далеко есть озерцо.Плыви в середину и там будет маленькая башня.Завали призрака,поднимись на самый верх и там получишь божественное благословение,которое поможет тебе пройти через эльфийскую охрану.

0

Подскажите где можно ознакомиться с кристаллами небесной магии,а то стоят нехило.А я даже не знаю что они дают,какие эффекты у них?

0

Что делать если игра не дает сохранится??
Вылазит какая то табличка на которой 2 кнопки "ок" и какую не нажимаю пишет "ошибка сохранения" и не сохраняется!

0