на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

Как сундуки открывать?

Только начал вот прохождение, а вапросов уже накопилось
Что для открытия сундуко и замков надо? Вроде прокачал "определение" ловушек до 3, и открывание замков до 1, а не один сундук открыть не могу, лупит меня нещадно. Как открыть и что учитывать?
И ещё таскаю с сабой кучу хвостов, крыльев и прочей дряни. Я так понимаю их можно соеденить, а вот как и что в каких колличествах соединяется? И для чего потом используется? Где бы такую инфу надыбать, желательно на русском, по английски не рублю.
И по карте непонятки, жму М, а карта не появляется, её что , как в Готике, сначала надыбать где то надо?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

карта появится в патче 1.2 который уже скоро выйдет !!!!

0

сундуки открывать элементарно жмёшь shift выбираешь обезвредить и под шкалой будут иконки с рисунками вот когда по шкале пойдёт закраска по той пиктограмме которая нарисована ниже нажми эту кнопку снизу

0

Сундуки и двери...
У ловушки 2 показателя – уровень и время, дающее на открытие. Скорость от 1 до 99. Чем ниже – тем быстрее бежит ползунок по линейки пиктограмм и ты элементарно не успеваешь кликать на нужные кнопки (под линейкой). При 75-99 открыть реально все…

Навыки…
Первый «определение» дает возможность видеть линейку пиктограмм до начала взлома и решать - браться или вновь shift’ануть. Второй навык отвечает за то, насколько различные отмычки увеличивают время на открытие (выбирай линейку и лезь в инвентарь за отмычкой). Третий – отвечает за время напрямую.

0

я наверно туплю, что то не выходит обезвреживать.
Может кто объяснит ещё раз где и что я не так делаю то.

Сразу скажу в навыках вора стоит 3,2,2 соответственно.
Подхожу к сундуку, жму shift, появляется менюшка.
Там с верху вид ловушки, потом ниже уровень(что за уровень? Мой по игре или по определённым навыкам вора(если да то по каким) или просто уровень ловушки, чем выше тем сложнее?)
Далее, рядом проценты, это, я так понял, и влияет на время которое мне даётся на обезвреживание ловушки или на открытие. Чем больше тем лучше.
Ниже панель, а под ней две иконки.(и панель и иконки серые)
Сбоку четыре кнопки ,первая - разоружить(видимо обезвредить ловушку ), вторая - ударить(я так понимаю, сломать замок), третья - инвентарь(ну с этим понятно), ну и четвёртая - выход.
Если я хочу обезвредить ловушку, то жму на первую кнопку, и что должен успеть пока закрашивается красным понель щёлкнуть? вот тут я не понял где щёлкнуть. На самой понели? Или на иконках ниже? Они остаются серыми. Если на самой понели, то что надо успеть щёлкнуть по закрашивающёйся полосе, до того как она станет красной? Там вроде успевает мелькать у закрашиваемой части вначале полоска цветная(не красная). По неё нужно щёлкнуть? Что то не выходит.
Это я так понял работает обезвреживание,ну а вторая кнопка ударить(или сломать), это что просто открыть, можно и не обезвреживая? И как это работает, нажимаю и пока закрашивается панель красным, должен успеть кликнуть по одной из двух иконок под панелью? Тут меня конечно шарахнет, но замок открыться должен.

0

Попробую с обезвреживанием.

«Там с верху вид ловушки, потом ниже уровень». Это уровень ловушки.
«Далее, рядом проценты… Чем больше тем лучше». Верно.
«Ниже панель, а под ней две иконки… Что должен успеть пока закрашивается красным понель щёлкнуть?» В серой панели n (7 или 8, не считал я их :) иконок. Они каждый раз в произвольном порядке. Под панелью 2-4 (в зависимости от уровня ловушки) кнопки с иконками, которые тебе надо нажать, чтобы обезвредить ловушку (эти иконки в панели есть).
При нажатии на «разоружить» тебе дается три секунды (если у тебя навык определения мал, а уровень ловушки высок, то панель в начале черная - за эти 3 секунды она проявляется) затем идет закрашивание панели красным. Сперва панель серая. Как только красная полоса панели доходит до новой иконки, она (иконка) становится желтой. Именно в этот момент надо нажимать на кнопку с соответствующей иконкой (2-4) под панелью… Если успеешь кнопка станет желтой. Если перепутаешь кнопки – долбанет. Если не успел – кликай «выйти»… Не факт, что нажимать придется сперва 1-ю, затем 2-ю кнопки, так как все зависит от панели – в каком порядке там иконки, так и нажимай.

Что делает «ударить» я не понял, так как у меня навыки 7.6.6 и проблемы мне пока доставила только ловушка 8-го уровня (30% с магическими отмычками и 5 кнопками) на сундуке у гнезда одного дракона :)

0

А про рецепты так никто и неответил :( (смешивание ингридиентов)
Или там как в моровинде нужны причендалы?
Было бы прикольно замутить себе во время боя воостановление здоровья :))

0

Есть один метод, как не прокачивая умения по сундукам, прослыть их лучшим первооткрывателем. Достаточно прокачать до четвёрки и открывать сундуки с 7 без отмычек.
Есть такой кристалл времени, по-моему его астролог в фаргове даёт, возле сложного сундука инициируешь кристалл(для этого астрология должна быть не меньше 3-ёх) идёт слоумошион и полоса на резьбе двигается черпашкой - содержимое твоё.

0

8) Вариант... Хотя и читерный, так как зачем вообще тогда воровские умения... ;) Почем они в продаже? Их же штук 10-15 надо в данжах, где сундуков - навалом.

0

Кстати а кому попадались сундуки не открывающиеся? я нашёл их несколько, подходиш к нему, а он на Shift не как не реагирует или может надо больше прокачивать или просто баг, а у вас такое бывадо?

0

у меня было...это скорее всего баг потому што я уже эти сундуки открывал убегал по квесту сохранялся потом бегу в тех же местах сморю они закрыты подходиш а там х на рыло но встречал и те сундуки которые не открывал и они не открываюца...

0